Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖ-43КН - ГДЕ ТЫ продаешься?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-43КН - ГДЕ ТЫ продаешься?

КОК
P.M.
20-6-2003 09:40 КОК
Сегодня обошел десяток магазинов в Москве и нигде не нашел ИЖ-43КН. Если кто увидит в продаже(в пределах Московской обл.), сообщите адресок ,ОЧЕНЬ прошу!!! Уж больно понравилась.
vsamsonov
P.M.
21-6-2003 08:38 vsamsonov
Ты про короткие стволы 510 мм? Если про них, то я взял в Красногорске за 5660 руб. Но название ИЖ-43К.. .
КОК
P.M.
21-6-2003 10:57 КОК
Иж43К имеет фальш-курки т.е. они используются только как взводители. Иж-43КН имеет полноценные внешние курки. Именно такое я и ищу.Насчет стволов я слышал,что КН делают и с длинными стволами,но взял бы и с короткими если бы знал где.
2 vsamsonov: Как тебе бой из 510-мм стволов, устраивает?
vsamsonov
P.M.
21-6-2003 02:27 vsamsonov
Пока рано говорить, пробовал пока только в тире...
Зло весьма стреляет, но кучно, я писал подробности об этом недавно: forums/Forum1/HTML/001036.html
А про КН я не уверен что это чистые курки. Уточни этот факт, на всякий случай.. .
Это ружье я брал для "гуляния" по лесу и на 3-м месте -как возможное и удобное оружие самообороны.. .
Werst
P.M.
5-8-2003 08:47 Werst
ИЖ-43КН - это курковка с дульными насадками. Сегодня видел за 7ххх рублей.
Lens
P.M.
5-8-2003 11:21 Lens
>KOK Магазин защита на Петровке. Есть короткий ИЖ, за 7 с чем то, есть за 18, опять же с чем то, ТОЗ весь в резьбе , с такими же короткими стволами.
Удачи
Л.Х.Освальд
P.M.
6-8-2003 10:38 Л.Х.Освальд
КН - курки точно настоящие.

Стоит посмотреть в Коробейнике (там было несколько КНов с длинными стволами).

Также имеет смысл поговорить в Оружейном доме в Мытищах, я свой экспортный КН брал у них.

forrest
P.M.
6-8-2003 03:08 forrest
Друзья мои,
для тех, кто спит и видит у себя в сейфе ИЖ 43 КН
Обратите внимание на комиссионные ТОЗ 63 или ТОЗ 66
после на ИЖ даже смотреть не будете
Стоит это великолепие от 2500 до 8500 в Туле (от Москвы всего 1,5-2,0 часа на машине)
через пару дней сброшу фото своего 63
Glam
P.M.
12-8-2003 01:31 Glam
Если кому из питерцев интересно, то я ИЖ-43КН видел час назад в Барсе за 8,5 т.р.
Сан-Саныч
P.M.
12-8-2003 01:34 Сан-Саныч
Эх, колиб не маузер... .
КОК
P.M.
12-8-2003 07:07 КОК
Уважаемые участники форума! Спасибо за ответы. В поисках Иж-43КН случайно наткнулся на Иж-58 1968г.в. 16к.в отличном состоянии + кожаный чехол за ,IMHO,очень скромную сумму-3000р. Увидел это чудо и сразу же купил, а 43КН на третью лицензию возьму через годок.Да кстати 16.08 в Подмосковье охота открывается - всем Ни пуха.. . (... Уже пошел)
Dahorg
P.M.
29-6-2004 15:05 Dahorg
Похоже, заразно это дело.. . Теперь меня торкнуло. Хочу. Причем - со сменным блоком стволов - 510 и 710 мм. В калибре 12х76. В Питере. Кто может помочь?
ed-lawer
P.M.
29-6-2004 17:22 ed-lawer
Коллеги,может кто-нибудь запостить картинку с крупным планом курков ИЖ-43 КН?
А то я видел только мелкие фото,а на них толком форму курков не разберёшь.
Учитывая,что конструктивно у ИЖа оси курков должны находиться несколько ближе к подушке стволов на колодке,то у ИЖ-43КН S-образная форма курка,как на ТОЗ-66(63,50,БМ) и прочей курковой классике уже не получается. Как там с эстетикой то?
Лонжерон
P.M.
29-6-2004 17:33 Лонжерон
Во - раскрут продукта пошёл!!!
Л.Х.Освальд
P.M.
29-6-2004 18:05 Л.Х.Освальд
C эстетикой все в порядке. Форма курков действительно необычная, но сделано весьма элегантно. Вот что плохо, так это форма ударников - они Т-образные и удар приходится по торчащей палке этой "Т". Полагаю, со временем данная деталька просто разлетится, но пока за 1000 с лишним выстрелов - все тьфу-тьфу-тьфу ОК.
ed-lawer
P.M.
29-6-2004 18:21 ed-lawer
Originally posted by Л.Х.Освальд:
C эстетикой все в порядке. Форма курков действительно необычная, но сделано весьма элегантно...

Как же, как же, верю , верю.
Но,... лучше один раз увидеть...
А насчёт фоточки то как? Ждать?

nakss+b
P.M.
29-6-2004 21:32 nakss+b
Братцы объясните пожалуйста как это фальшкурки? - фальшдоски знаю, это декорация, а если курки фальшивые так тогда и ружьё фуфлоция.
Сгиня
P.M.
29-6-2004 22:06 Сгиня
Хваатит поднимать больную тему!
Хочу 43КН!
Bobrusya
P.M.
30-6-2004 02:29 Bobrusya
Originally posted by Сгиня:
Хваатит поднимать больную тему!
Хочу 43КН!

Вы ведь вроде как из Питера?!...
Glam тут про БАРС упоминал.. . а БАРС собственно в Питере.. .

------
С уважением, Борис Вл. Фомичёв

murz88
P.M.
30-6-2004 03:48 murz88
Видел 2 раза.1-Ново-Косино=Барклай.2-Петровка 19.Май.2004г.Рад,помоч,в поиске!
kaa
P.M.
30-6-2004 06:07 kaa
Не, ну не гадство ли.
Я тут с лицензий парил мозги себе и соконфетникам, на тему где именно 43КН прикупить. Результат был - "токмо на экспорт". С завода меня деликатно къебенизировали, вообче ничего внятно не ответив. Ну меня и предупреждали, что так оно и кончится. А они теперь и в Москве, и в Питере.
А у меня теперь смысла нет покупать до ноября Ладно.. подождем теперь
Postoronnim V
P.M.
30-6-2004 08:22 Postoronnim V
Originally posted by ed-lawer:

Как же, как же, верю , верю.
Но,... лучше один раз увидеть...
А насчёт фоточки то как? Ждать?


На следующей неделе возьму ИЖ-43КН- заделую фото!
Л.Х.Освальд
P.M.
30-6-2004 10:04 Л.Х.Освальд
Originally posted by ed-lawer:
Как же, как же, верю , верю.
Но,... лучше один раз увидеть...
А насчёт фоточки то как? Ждать?

См. вот здесь http://saiga.narod.ru/Izh43KH.htm


click for enlarge

LANBER
P.M.
30-6-2004 10:10 LANBER
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Также имеет смысл поговорить в Оружейном доме в Мытищах, я свой экспортный КН брал у них.

Чем экспортный КН отличается от рядового? Только ли отделкой или же есть принципиальная разница в качестве? Если да, то в чем она заключается? Есть ли какая-либо особая маркировка для экспортных КН?

Dahorg
P.M.
30-6-2004 10:38 Dahorg
3 минуты назад:
"Магазин Барс, здраствуйте!.. . Нет, курковок не было очень давно.. . Нет, под заказ не работаем.. . Да, мы диллеры ИжМеха, но заказывать у них - геморой.. . Нет, комиссионных тоже очень давно не было.. . Досвиданья!"

Блин, есть деньги. Есть желание их потратить. Есть товар, который хочется купить. Непродают!
Сгиня
P.M.
30-6-2004 10:58 Сгиня
Originally posted by Dahorg:
3 минуты назад:
"Магазин Барс, здраствуйте!.. . Нет, курковок не было очень давно.. . Нет, под заказ не работаем.. . Да, мы диллеры ИжМеха, но заказывать у них - геморой.. . Нет, комиссионных тоже очень давно не было.. . Досвиданья!"

Блин, есть деньги. Есть желание их потратить. Есть товар, который хочется купить. Непродают!

А шо ви хотите с рашенского сервиса? Некий питерский магазин отказался везти ружьё за 5К баксов.
Притом ружьё у нас сертифицировано и они вроде как их должны возить.

spit
P.M.
30-6-2004 11:14 spit
Рекомендую позвонить в магазин на Седова. На мой взгляд это единственный магазин в городе, где продавцы держат свое мнение об оружии при себе, и не ленятся заказывать на заводах.
ed-lawer
P.M.
30-6-2004 11:57 ed-lawer
Originally posted by Л.Х.Освальд:

См. вот здесь http://saiga.narod.ru/Izh43KH.htm


Спасибо за фото.Точно такое же маленькое у меня уже было.Сейчас постмотрел чуть более увеличенный вариант.По сравнению с классической S-образной формой курков что-то не впечатляет. Конечно это субьективно,но какого-то особого "изяшчества" я здесь не вижу.Но м.б. кто-нибудь запостит фото именно Курков! крупным планом с ракурсом сбоку а также со стороны ключа (3/4) и несколько сверху?

Л.Х.Освальд
P.M.
30-6-2004 12:26 Л.Х.Освальд
Так пойдет?


click for enlarge
ed-lawer
P.M.
30-6-2004 14:02 ed-lawer
[QUOTE]Originally posted by Л.Х.Освальд:
[B]Так пойдет?

Спасибо большое! Посмотрел.
А чё? Вроде ничё!
Но,извиняюсь за назойливость,нельзя ли ещё фоточку таким-же,или около того, крупным планом,но ещё и "чисто"сбоку?
Пока общее ощущение,что для классической именно охотничьей длинностовольной "курковки" несколько "кондовато",но для версии со стволом 51 см. в виде "лупары" очень даже "катит".
И ещё вопрос. В принципе на хрена же там "пердохранитель"? "Запирать" уже взведённые курки? Или это только в связи с экспортом модели в США и "помешанности" БАТФ на предохранительных устройствах для огнестрела?
Или же,есть как и на дорогих "итальянках" функция автоматического взвода курков при "переламывании",т.е. аналогично "бескурковкам"?

Л.Х.Освальд
P.M.
30-6-2004 14:21 Л.Х.Освальд
Originally posted by ed-lawer:
Но,извиняюсь за назойливость,нельзя ли ещё фоточку таким-же,или около того, крупным планом,но ещё и "чисто"сбоку?

Сорри, но цифровика у меня нет, а самые крупные фотки какие у меня были уже вывесил.

Originally posted by ed-lawer:
Пока общее ощущение,что для классической именно охотничьей линностовольной "курковки" несколько "кондовато",но для версии со стволом 51 см. в виде "лупары" очень даже "катит".

Именно так.

Originally posted by ed-lawer:
И ещё вопрос. В принципе на хрена же там "пердохранитель"? "Запирать" уже взведённые курки? Или это только в связи с экспортом модели в США и "помешанности" БАТФ на предохранительных устройствах для огнестрела?

Да, запирает курки автоматически при открывании как на всех современных Ижах. Думаю, что наличие на 43КН рычажного предохранителя, предохранительных взыодов курка и блокировки ударников без полного нажатия на спусковые крючки - именно требования БАФТ.

Originally posted by ed-lawer:
Или же,есть как и на дорогих "итальянках" функция автоматического взвода курков при "переламывании",т.е. аналогично "бескурковкам"?

Нет, такого нет.
LANBER
P.M.
30-6-2004 14:57 LANBER
Originally posted by LANBER:

Чем экспортный КН отличается от рядового? Только ли отделкой или же есть принципиальная разница в качестве? Если да, то в чем она заключается? Есть ли какая-либо особая маркировка для экспортных КН?

А мне кто-нибудь ответит?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖ-43КН - ГДЕ ТЫ продаешься?