Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с установкой боевой пружины на ИЖ-26

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с установкой боевой пружины на ИЖ-26

Depriver
P.M.
9-1-2006 17:24 Depriver
Обращаюсь за советом к тем, кто сталкивался с проблемой установки пластинчатой боевой пружины. После полной разборки и чистки не могу установить боевые пружины на ИЖ-26. Все делаю согласно инструкции в паспорте. Как ни тажусь, выступ пружины в выступ курка не заходит.
Спасибо за совет, кто сталкивался.
VVal
P.M.
15-1-2006 13:24 VVal
Я брал выколотку по диаметру оси курка, ну хоть гвоздь. Заточить подлиннее заходный конус, забиваешь его, этим курок ставится на место и пружина тоже.Потом просто осью выколотку пробиваешь насквозь и все. В.

Depriver
P.M.
25-1-2006 16:19 Depriver
Не понял.
Я устанавливаю пружины когда курки уже установлены с ограничителями на своих осях.
Или Вы про то, что пружину нужно ставить в колодку пока курки еще не установлены?
VVal
P.M.
25-1-2006 22:42 VVal
Именно так. Хотя вероятно ставили пружину и после, мне "по наследству" перешли спуциально заточенные плоскогубцы, одна из половинок очень сильно сточена- утончена. Использовались специально для установки боевой пружины, хотя как, не понимаю. Я же просто ставил пружину, отбойник в курке(его чтобы не выпадывал можно слегка "приклеить" к курку капелькой литола, и курок. Сколько хватает силы давишь на курок, чтобы просвет в отверстии под ось появился, протыкаешь тонким концом выколотки. дальше насквозь,осью.
Depriver
P.M.
26-1-2006 12:22 Depriver
До меня дошло.
Спасибо. Попробую.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с установкой боевой пружины на ИЖ-26