Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Одностволочка-курковка ИЖ17 (фото) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   Одностволочка-курковка ИЖ17 (фото)
  версия для печати
SUNtehnik
2-12-2005 11:30 SUNtehnik        первое сообщение в теме:

Вот, друг, коллега и соратник (BRaT2) по случаю прикупил одностволку курковку ИЖ17 1952 г.в. в 16 калибре. Ружьё очень замечательное и удобное. Крайне понравился рычаг отпирания ствола, находящийся за скобой закрывающей спуск. На прошлой охоте стволик показал себя только с лучшей стороны. Вот фото "как есть", то есть как оно ему досталось.

click for enlarge 2048 X 1536   1.4 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.5 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.7 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.0 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.2 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.2 Mb picture

ShAV
9-11-2007 09:26 ShAV    

У самого был ИЖ-17 16 кал. Классная машинка. Был я у него не первый хозяин, покоцаное досталось, в стволах сыпь, но било отлично просто!
Zhelezniy_Felix
9-11-2007 19:44 Zhelezniy_Felix    

эх заболел я ганофелией.... смотрел только что иж-17, 68мой год, дерево живое потертое но на цевье например насечка вроде вся целая, шата нет, ствол хромированный, сыпи нет но весь так я бы сказал в мелких таких полосочках, курок туго взводится, воронение подъубитое вот ствол примерно 16,5 мм это что?

короче думаю взять пулей стрелять на пострелухах

Abu George
9-11-2007 20:18 Abu George    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
эх заболел я ганофелией.... смотрел только что иж-17, 68мой год, дерево живое потертое но на цевье например насечка вроде вся целая, шата нет, ствол хромированный, сыпи нет но весь так я бы сказал в мелких таких полосочках, курок туго взводится, воронение подъубитое вот ствол примерно 16,5 мм это что?

короче думаю взять пулей стрелять на пострелухах

Чего на нём написано то? Лень искать таблицу диаметров по калибрам. Но похоже, что получок 16-го. Там диаметр канала где-то 17 мм.
Но в принципе - хороший девайс. Тугость курка уменьшается срезанием 1-2 витков боевой пружины. Но тогда могут осекаться отечественные Жевело и ЦБ. В принципе это не страшно, если только не предполагать стрельбу латунными гильзами. Весь отечественный пластик уже давно идёт с чувствительными импортными капсюлями.

Zhelezniy_Felix
9-11-2007 20:33 Zhelezniy_Felix    

латуни говорит много даст в комплекте

короче через неделю надеюсь будет мое

Zhelezniy_Felix
9-11-2007 20:36 Zhelezniy_Felix    

на стволе только номер КС 41111 буква Н в кружке и В в призме
Abu George
9-11-2007 20:52 Abu George    

Клейма и номер. Калибр набит на подствольном крюке. Там же и величина дульного сужения. Отделите цевьё, снимите ствол - и всё увидите...
Zhelezniy_Felix
9-11-2007 21:20 Zhelezniy_Felix    

ну при оформлении все увидим
Narciss
10-11-2007 13:36 Narciss    

Сообщение писал оно кудато пропало... есть у меня такое, от отца досталось а ему от его отца а ему от кого - хрен знает такое же только 32 калибра - патрончик очень маленький железный желтого цвета. Ружьё очень легкое, ствол длиннющий и тонкий по ошущению чуть ли не пневматика. Весит вообще мало не взвешивал по ощущениям - как полторашка пива не более. Не то что иж-27... Но ствол был ржавый, я самой мелкой наждачкой потер где ржавчина, но все равно остались такие маленькие рытвинки, ну типо кариес в начальной стадии. Не знаю как называется. Конечно ствол выбрасывать жалко тем более что я с ним охочусь, но вид, мягко говоря нетоварный. Да и с дерева лак послетал, но трещин и сколов нет. Как же быть? Куда податься ремонтных оружейников в нашем городе нет. Чем в бытовых условиях этой пукалке можно помочь - воронение, заново покрыть лаком и т.д. Мож ссылку дадите!!
Zhelezniy_Felix
10-11-2007 14:54 Zhelezniy_Felix    

вот что интересно пружина бойка которую собственно взводит курок насколько она живучая? от иж-18 подходит?
Huggu
10-11-2007 19:00 Huggu    

Э-э-э-эх! ладно напишу!
С пеленок у меня Иж-12, Батя в пеленки завернул...
А Дед (мудрый ЧЕЛОВЕК был) говорил: "Тяжеловата для пацана, двудулка то! вот тебе ОРУЖИЕ! (ИЖ-17) и 1 патрон! Во-о-о-он там (и пальцем тис-с-сь!) утки\перепела. Иди и принеси, что принесешь, то и съедим, (а сам хитро так улыбался) Если не приносил - "Слабак!... Иди на сороках\воронах (в зависимости от настрооения)тренируйся! ..." ВСЕ!!! чуть не слезы!

А сороку\ворону в нашей деревне подстрелить, я Вам скажу не в баню сходить... А пока не принесу перо сороки, дед на уток не пускал...

Чтож я сделал не так ?... Каждый выстрел ценил (и сейчас ценю : ОдЫн патрон - ОдЫн добыч (лучше двЭ!))

Прошли годы... В сейфе ИЖ-12 рядом с ИЖ-17...

Отгадайте с 5 раз какую БЕРЕТТУ беру на охоту? ...

А вот не угадали... Иж-12, а ИЖ-17 дочке отдаю...

Р.С. Этим летом подарили мне пол-сотни гильз 16к. латуни..., старых..., настоящих... ! Не тульских "WOLF"...

edit log

Zhelezniy_Felix
12-11-2007 17:18 Zhelezniy_Felix    

вот блин

еще один товарищ нашелся кто хочет избавится от иж-17 говорит практически не юзаное но комлектектухи никакой в комплекте

а с первым стволом штук 100 латуни но пушка с виду юзаная

вот и незнаю че думать

Zhelezniy_Felix
12-11-2007 19:56 Zhelezniy_Felix    

сомненья мои расселились приехал посмотрел экспортный иж-17 все надписи на нем по английски дерево орех светлый воронение как на новом говорит 4 раза брал на охоту год 68

паспорт странный одна бумажка белая на ней по русски и как я понимаю по французски, год 68 цена какаято странная 27 рублей всего

короче нада брать

Vladimir72
15-11-2007 09:06 Vladimir72    

замерзшими или мокрыми или в снегу пальцами курок взводить ... предохранитель передвинуть проще
Strelok54
29-11-2007 18:38 Strelok54    

На фото ружье ЗК., конструкции В.К. Казанцева(Златоуст-Казанцев) выпускалось Златоустовским и Ижевским заводами 1949-1955 г.г.(ЗК) и 1956-1958 г.г. (ЗКМ) также выпускались модели и с внутренним курком (ЗК-Б и ЗБ)
Модель ИЖК выпускалась на ИЖмехе 1955-1964 годах отличалось от ЗК креплением цевья которое было заменено с задвижки на рычаг ина коробке установлен целик.
Свою курковку купил спонтанно, оставалась последняя зеленка которую хотел потратить на Зимсон в очередной раз зашол в магазин чтобы купить газету "РОГ" но увиел ее, после осмотра не раздумывая забрал. Долго лопатил литературу т.к. ружье в лицензию записали как ИЖ-17 но их стали выпускать с 1963 года, в то время как мое 1950 г.в. Длина ствола 780 мм., калибр 16, воронение ствола и коробки сохранено на 100% все механизмы работают как часы единственный недостаток в стволе имеются небольшие пятна но это неудивительно всетаки возраст в полвека.

edit log

KraftsHerz
11-4-2008 18:32 KraftsHerz    

Мужики, извиняюсь за оффтоп, подскажите где можно приклад купить к Иж-17.
avtor-1
11-4-2008 19:41 avtor-1    

quote:
Мужики, извиняюсь за оффтоп, подскажите где можно приклад купить к Иж-17.

ИЖ-17 давно снято с производства, поэтому в магазине ложе не купить (если только б/у с рук), однако с небольшой подгонкой на ИЖ-17 подходит ложе от современного ИЖ-18 ( вот они в магазинах лежат).
KraftsHerz
12-4-2008 20:34 KraftsHerz    

quote:
Originally posted by avtor-1:

ИЖ-17 давно снято с производства, поэтому в магазине ложе не купить (если только б/у с рук), однако с небольшой подгонкой на ИЖ-17 подходит ложе от современного ИЖ-18 ( вот они в магазинах лежат).

В чем их отличия? Что спилить, просверлить, подшлифовать?
(посадочные места идентичны?(по углам, длине?))
avtor-1
12-4-2008 21:13 avtor-1    

quote:
В чем их отличия? Что спилить, просверлить, подшлифовать?
(посадочные места идентичны?(по углам, длине?))

Будете ставить увидите. На форуме писали: переставляется "на ура".
KraftsHerz
12-4-2008 23:16 KraftsHerz    

quote:
Originally posted by avtor-1:

Будете ставить увидите. На форуме писали: переставляется "на ура".

Вообщем, это можно расценивать как "покупай, установишь без проблем, если руки не из ж.."
Далеко не из ж кстати
avtor-1
12-4-2008 23:24 avtor-1    

quote:
Вообщем, это можно расценивать как "покупай, установишь без проблем, если руки не из ж.."

Да, необходимость в подгонке по минимуму... детали можете уточнить у "Константиныча".
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема