Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как избавится от рефлекса дёргания стволами вн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как избавится от рефлекса дёргания стволами вниз при выстреле?

Vadimka
P.M.
2-12-2005 00:24 Vadimka
Похоже я заболел Теперь когда стреляю из ружья попадаю ниже точки прицеливания, причина как я думаю в рефлексе когда в момент выстрела ствол "ныряет" вниз. Заметил это на видеозаписе, мне повезло когда меня снимали на видео произошла осечка, благодоря которой я увидел этот рефлекс.
Вопрос. Есть ли какие-нибудь способы излечения этого рефлекса?
Alex K
P.M.
2-12-2005 00:29 Alex K
попроси кого-нибудь на стенде позаряжать тебе ружье вперемежку боевыми/холостыми (чтобы ты не видел) и постреляй.
Popov
P.M.
2-12-2005 00:34 Popov
Хм, да при осечке у всех стволы вниз подаются. Я думаю, это нормально. Мне, по крайней мере, абсолютно не мешает коцать тарелочки ну и пр. И как было опеределено смещение тп вниз при стрельбе влёт?
nakss
P.M.
2-12-2005 01:10 nakss
Originally posted by Popov:
Я думаю, это нормально.

Не нормально! Лечится лего - Шурик написал.
Т.е. в один ствол пустую гильзу в другой патрон и стрелок не знает что где.

Popov
P.M.
2-12-2005 02:09 Popov
Надо будет полечиться . Я не то, чтобы вниз клюю, - корпус вперед больше подается, а стволы... - ну может на 10 см вниз уходят. Инструктора в К-ках (Разумов, Савельев) на это внимания не обращали.
nakss
P.M.
2-12-2005 02:15 nakss
А чо обращать то, ты ж не собираешься в сборную!
Vadimka
P.M.
2-12-2005 02:32 Vadimka
Спасибо за информацию, буду тренироваться именно так
Hunter22
P.M.
2-12-2005 10:24 Hunter22
Vadimka,
Как вариант, можно потренировать спуск с гильзой в стволе. Приехать на стенд и пока кто-то стреляет помахать стволами делая холостой спуск вместо выстрела.
ПСВ
P.M.
2-12-2005 10:46 ПСВ
У меня это проявилось после смены ружья. На новом ИЖе были слишком тугие спуски крючков. Лечил уменьшением усилия спуска. Также помогает тренировка нажима на спусковой крючек пальцем, с неподвижной кистью руки. Проконтролировать процесс поможет камера, или товарищ.
С Уважением Сергей

Popov
P.M.
2-12-2005 13:37 Popov
Originally posted by nakss:
А чо обращать то, ты ж не собираешься в сборную!

Как не собираюсь? Собираюсь.. . Но мэ-э-э-э-эдлэнно. Сразу в супермегаветераны

nakss
P.M.
2-12-2005 13:44 nakss
Originally posted by Popov:

Как не собираюсь? Собираюсь.. . Но мэ-э-э-э-эдлэнно. Сразу в супермегаветераны

Ochotnik
P.M.
2-12-2005 15:33 Ochotnik
Originally posted by Vadimka:
Похоже я заболел Теперь когда стреляю из ружья попадаю ниже точки прицеливания, причина как я думаю в рефлексе когда в момент выстрела ствол "ныряет" вниз. Заметил это на видеозаписе, мне повезло когда меня снимали на видео произошла осечка, благодоря которой я увидел этот рефлекс.
Вопрос. Есть ли какие-нибудь способы излечения этого рефлекса?

Берешь "полмешка" патронов и ехаешь в лес.
Бахаешь по бумажкам-бутылкам,громко повторяя перед выстрелом-"Целимся,плавно нажимаем курок".
Особое внимание обратить на плотное прижимание ружья к плечу,но без напряга.
Инфа запишется в подкорку и усе будет хоккей.
Пользование холостых патронов или только с капсюлем,приведет к негативному ожиданию-а не "боевой" ли там патрон и страху перед "настоящим" выстрелом.
Удачи.

nakss
P.M.
2-12-2005 15:45 nakss
Дык рывок и есть боязнь отдачи!
Сначала с "гильза - патрон" будут проблемки а потом чел начхает на это дело и будет пофиг гильза аль патрон, а в дальнейшем вкладывай ему чего хочешь - всё будет ок.

fref1
P.M.
2-12-2005 18:14 fref1
Дык рывок и есть боязнь отдачи!
__________

Это верно.
Вы все время ждете выстрела потому и дергаете. Постарайтесь при выстреле не думать о нем. Сконцентрируйте все свое внимание на мишени или цели. Думайте только о мишени. Конечно здесь важно практиковатся в стрельбе по чаще. И будет Вам счастье!

Kazan
P.M.
2-12-2005 20:38 Kazan
Originally posted by nakss:
Дык рывок и есть боязнь отдачи!
Сначала с "гильза - патрон" будут проблемки а потом чел начхает на это дело и будет пофиг гильза аль патрон, а в дальнейшем вкладывай ему чего хочешь - всё будет ок.

А я вот думаю, это не боязнь, а компенсация отдачи. Подсознание знает, что ружье сейчас будет выброшено с линии огня и возвращает его обратно.
В точной пулевой стрельбе борются с этим явлением именно так - один из 10 патронов - вареный, а рядом инструктор наблюдает - дернулся на пустышке - по зубам
А вот надо ли устранять это на дробометах - не уверен.

nakss
P.M.
2-12-2005 21:09 nakss
Originally posted by Kazan:

А вот надо ли устранять это на дробометах - не уверен.

Если по утовке то пофигу а по тареловке то надо.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как избавится от рефлекса дёргания стволами вн ...