Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с новой Beretta DT11 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с новой Beretta DT11

GOLD1800
P.M.
13-10-2012 20:52 GOLD1800
Здравствуйте! Пишу Вам с целью получения информации о том как решить проблемы с ружьем Beretta DT11. Теперь подробнее о сути. Я проживаю в Краснодарском крае. Купил ружье Beretta DT11 Sporting 12*76 в магазине "Мир Охоты" в г.Краснодар 7 октября 2012г. Сегодня впервые с этим ружьем выехал на стенд. Каково было мое удивление что данное ружье после первого выстрела отказалось переключаться на второй ствол.. . Тренировка испорчена, настроение тоже!!! У меня в голове не укладывается, КАК РУЖЬЕ ТАКОГО УРОВНЯ И ЦЕНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМНЫМ!? КАК? УСМ был чистым в нем нет никакого мусора... . Самое интересное, если переводчиком выбрать второй ствол (верхний) для первого выстрела, то переключение на второй происходит и можно стрелять дуплет! Но в таком ружье ВООБЩЕ не должно быть таких проблем! Это моё мнение! Не ожидал этого вообще от DT11. Извините за много букв.. . Но подскажите как я должен теперь поступить с этим ружьем и как проблему решить??? Такое ружье в магазинах у нас было только одно, замены нет. Заявление на имя директора магазина сегодня написал. Обещают после выходных что то решать. Вообще что Вы мне посоветуете. Может у кого-то была данная проблема? Как её решили!?
Kalita
P.M.
13-10-2012 21:33 Kalita
Привет. Греться не надо. Ружбай гарантийный. Либо замена иль возврат деньгов с востановлением зеленки. Иль Сереня Курило осуществляет ремонт по гарантии.Но я бы на Вашем месте отдал и взял "Монзу"-Лондон 2012. И дешевше и крепче.Удачи.
Дульный срез
P.M.
13-10-2012 21:33 Дульный срез
Originally posted by GOLD1800:

Может у кого-то была данная проблема? Как её решили!?


В апреле с.г. купил новую В682... было ровно то же самое, при первой стрельбе УСМ не переключался на верхний ствол из-за консерванта, слоем коего означенный мехнизм был покрыт на заводе. Вылечил так--снял приклад, промыл как следует "промывкой для карбюраторов", в магазине автозапчастей продается--при внешней чистоте УСМ "промывка" выдувала какую-то слизь, наверное, остатки консерванта... потом продул УСМ сжатым воздухом из компрессора насухо... несколько капель нейтрального ружйного масла в механизм... приклад на место. Все. Довольно распространенный косяк на новых Береттах... лечится. СтрЕльнул уже ок.3000---без проблем с переключением как "низ-верх", так и "верх-низ"... на гарантию забил--старая советская привычка--доделывать за производителя...
Дульный срез
P.M.
13-10-2012 21:50 Дульный срез
Вот здесь еще : усм дт - 11
Черномор
P.M.
14-10-2012 07:23 Черномор
КАК РУЖЬЕ ТАКОГО УРОВНЯ И ЦЕНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМНЫМ!? КАК?

А какого такого уровня? Обычный ширпотреб.

GOLD1800
P.M.
14-10-2012 10:13 GOLD1800
Черномор, ширпотреб это иж 27 спортинг! Что бы Вы не говорили, но я не поверю что любой позволяет себе купить ружье DT10 или DT11. Обычно покупают 686 серию либо 682 кто не по жадничал! Так и ружья 6.. . серий очень надежные! Люди с ними проблем не знают! А серия ружей DT это высокотехнологичная линейка с повышенным ресурсом!
Черномор
P.M.
14-10-2012 10:24 Черномор
Черномор, ширпотреб это иж 27 спортинг! Что бы Вы не говорили, но я не поверю что любой позволяет себе купить ружье DT10 или DT11. Обычно покупают 686 серию либо 682 кто не по жадничал! Так и ружья 6.. . серий очень надежные! Люди с ними проблем не знают! А серия ружей DT это высокотехнологичная линейка с повышенным ресурсом!

Да бросьте вы. Кстати, с чего Вы взяли, что ширпотреб означает возможность купить для каждого?

Цитата из рекламы ружья:

- Знаменитая компания Beretta официально представила свою новинку - модель DT 11, "вертикалку" для стендовой стрельбы, чья премьера была долгожданной для тысяч поклонников оружия этого итальянского производителя...

Тысячи - это разве не ширпотреб? Чай не эксклюзив серией в сотню единиц.

worobej
P.M.
14-10-2012 10:55 worobej
Originally posted by Черномор:

Обычный ширпотреб.


Может быть автор этих строк поделится опытом владения спортивными ружьями ДТ 10 или ДТ 11? Опишет ощущения от стрельбы, сравнит с опытом владения с "эксклюзивом в сотню единиц" спортивных серий.
GOLD1800
P.M.
14-10-2012 11:11 GOLD1800
Если подумать что написано в рекламе.. . Тысячи поклонников! А не владельцев DT10. Тем более очень много как раз владельцев Beretta разных серий. Им интересны новинки фирмы что же они еще придумают улучшить DT10. А вот покупателей меньше! Ценник кстати в Италии на DT11 Sporting 7399 евриков. А по поводу эксклюзивных ружей EOS 5 6 7.. . Так это ружья как раз не для стрельбы! А показать свой статус друзьям. Вот я какой ружо купил за 2-3 миллиона! Смотрите ручная работа и гравировка.. . Как раз оно может и никогда у него стрелять не будет!
Виталий А
P.M.
14-10-2012 11:14 Виталий А
Originally posted by Дульный срез:

В апреле с.г. купил новую В682... было ровно то же самое, при первой стрельбе УСМ не переключался на верхний ствол из-за консерванта, слоем коего означенный мехнизм был покрыт на заводе. Вылечил так--снял приклад, промыл как следует "промывкой для карбюраторов", в магазине автозапчастей продается--при внешней чистоте УСМ "промывка" выдувала какую-то слизь, наверное, остатки консерванта... потом продул УСМ сжатым воздухом из компрессора насухо... несколько капель нейтрального ружйного масла в механизм... приклад на место. Все. Довольно распространенный косяк на новых Береттах... лечится. СтрЕльнул уже ок.3000---без проблем с переключением как "низ-верх", так и "верх-низ"... на гарантию забил--старая советская привычка--доделывать за производителя...

Ни разу не видел консерванта на Береттах, в общем не видел его так же и на других ружьях приличных брендов.

Черномор
P.M.
14-10-2012 11:29 Черномор
Может быть автор этих строк поделится опытом владения спортивными ружьями ДТ 10 или ДТ 11? Опишет ощущения от стрельбы, сравнит с опытом владения с "эксклюзивом в сотню единиц" спортивных серий.

Ни того и и другого. Что не делает крупносерийные ружья от беретты статусными или мнеее ширпотребными

Черномор
P.M.
14-10-2012 11:34 Черномор
Если подумать что написано в рекламе.. . Тысячи поклонников! А не владельцев DT10.

Так Беретта запустила эту серию не для продаж? Так, попонтоваться?

Тем более очень много как раз владельцев Beretta разных серий. Им интересны новинки фирмы что же они еще придумают улучшить DT10

Так за интерес Беретта ружья делает или для продаж? Вы обрушиваете мои представления об экономике.

Ценник кстати в Италии на DT11 Sporting 7399 евриков.

Немного, скажем так

А по поводу эксклюзивных ружей EOS 5 6 7.. . Так это ружья как раз не для стрельбы! А показать свой статус друзьям. Вот я какой ружо купил за 2-3 миллиона! Смотрите ручная работа и гравировка.. . Как раз оно может и никогда у него стрелять не будет!

Не спорю. Итальянцы вообще молодцы. Скоро лондонские The Best в Лондоне только в коробки будут упаковываться.

Черномор
P.M.
14-10-2012 11:38 Черномор
Originally posted by Виталий А:

Ни разу не видел консерванта на Береттах, в общем не видел его так же и на других ружьях приличных брендов.

Кстати, Фаусти внутри ружья мажут какой-то гадостью вроде смеси солидола с графитной смазкой. На днях мацал фаусти-горизонталку, до сих пор под впечатлением - таких косяков по металлу и дереву далеко не на всяком самом паршивом Иж-43 встретишь.. .

worobej
P.M.
14-10-2012 11:38 worobej
Originally posted by Черномор:

Ни того и и другого.


(С)
Понятно...
"Рабинович напел"
Юра, а тебе не кажется, что ты со своим квасным патриотизмом зашкаливаешь.
Кстати, вот определение ширпотреба.
ru.wikipedia.org
Черномор
P.M.
14-10-2012 11:42 Черномор
Юра, а тебе не кажется

Максим, не кажется.

То, что мировое оружейное производство катится в ж.. пу, очевидно и видно не вооружённым вглядом. Пока что хлам не делают ОРСИС и ЦКИБом, ряд европейских контор да некоторые американцы (серийку Ижевска, Молот и Тулу в расчёт не беру, речь идёт об оружии несколько иного класса, хотя наши те же Ижаки уступают импорту только внешним видом, а по многим параметрам превосходят), а это - всего 10-20% от общего количества производимого охотничьего оружия.
И это происходит во всех сферах - ограниченный ресурс закладывается конструктивно во всё. Это основы современной экономики.
И кажется ли кому-то или нет, а это просто медицинский факт.
Имеющий глаза да увидит.

Виталий А
P.M.
14-10-2012 11:42 Виталий А
Это не единичный случай, сырое ружье, так бывает не смотря на стоимость.

Что посоветовать? Прежде всего не растраиваться, ибо ружье действительно классное, в случае если конечно оно соответствует вашей манере стрельбы.
Учитывая, что Краснодар это не Москва и не Питер, найти оружие такого класса в этом регионе известная проблема. Поэтому я считаю правильным, отремонтировать ружье(точнее настроить усм), но осуществить это за счет продавца. Даже если в магазине нет мастерской, пусть оплатят частника.

Виталий А
P.M.
14-10-2012 11:53 Виталий А
Originally posted by Черномор:

Ни того и и другого. Что не делает крупносерийные ружья от беретты статусными или мнеее ширпотребными

Юра привет! Не напрягайся так сильно Там у них нет другой терминологии, или бестган или просто ружья. Так вот и Беретты DT и Кемены и Пиразы.. . все это серийные ружья.. . с небольшой оговоркой - высшей категории.
Про ЦКИБ можно было бы то же рассказать много грусных историй, достаточно вспомнить что не так давно у нас на стендах не было других ружей кроме ЦКИБ и ГДРовские Меркеля, зато при каждом стенде была оружейная мастерская, с запчастями и оборудованием вплоть до перепайки стволов. Я понимаю что ты меня не услышишь с высоты патриотизма по дням минувшим, но может другие люди прочитают.


Виталий А
P.M.
14-10-2012 11:59 Виталий А
Originally posted by Черномор:

Кстати, Фаусти внутри ружья мажут какой-то гадостью вроде смеси солидола с графитной смазкой. На днях мацал фаусти-горизонталку, до сих пор под впечатлением - таких косяков по металлу и дереву далеко не на всяком самом паршивом Иж-43 встретишь...

Юра я же оговорил "приличных брендов" Ты когда нибудь видел сразу три женщины на кухне? Так вот представь себе чего они накухарят на оружейной кухне!?

Виталий А
P.M.
14-10-2012 12:03 Виталий А
Ну и в догонку: человек совета прсил, а не лекцию о патриотах вояющих такое оружие как Иж-27,43
Есть что по теме сказать?
GOLD1800
P.M.
14-10-2012 12:31 GOLD1800
Я уважаю мнение любого человека кто тут отписался. Мой друг тоже до недавнего времени считал что наши ружья самые самые.. . однако когда дважды сломался его иж на тренировках (пружины) понятно стало что не стоит мучать старичка! Теперь стреляет из 682 и никаких проблем. Настрелял где то 10000 за год. Я стреляю с ним из Fabarm Elos C. Охотничье изначально ружье с переводчиком стволов. Тоже настрел 8-10 тыс за год. Полет нормальный! Так же знакомый купил ИЖ27 ЕМС-1 спортинг (кажется так маркируется), красивая тарелочка гравировка, дырочки на стволе.. . но я бы тому мастеру который её делал предложил ружьями не заниматься впредь! Ружье на позавтракав не переломишь, обратно не закроешь.. . Титанические усилия нужны. Опилки сыпятся из цевья постоянно. И это ружье спортивное??? Кстати ценник 35.000 за такую гадость!
Виталий А
P.M.
14-10-2012 12:41 Виталий А
Originally posted by GOLD1800:
Мой друг тоже до недавнего времени считал что наши ружья самые самые.. . однако когда дважды сломался его иж на тренировках (пружины) ...

Вы не запомнили модель ИЖа? Извините но за 30-ть с лишним лет обшения с оружием я НИКОГДА не видел сломанной боевой спиральной пружины, ИМХО их сломать просто не возможно.

Черномор
P.M.
14-10-2012 13:26 Черномор
Originally posted by Виталий А:

Юра привет! Не напрягайся так сильно Там у них нет другой терминологии, или бестган или просто ружья. Так вот и Беретты DT и Кемены и Пиразы.. . все это серийные ружья.. . с небольшой оговоркой - высшей категории.
Про ЦКИБ можно было бы то же рассказать много грусных историй, достаточно вспомнить что не так давно у нас на стендах не было других ружей кроме ЦКИБ и ГДРовские Меркеля, зато при каждом стенде была оружейная мастерская, с запчастями и оборудованием вплоть до перепайки стволов. Я понимаю что ты меня не услышишь с высоты патриотизма по дням минувшим, но может другие люди прочитают.

Виталий, приветствую!
Я стрелял раньше с покойнымм ныне Валентином Карамышевым, строителем стендов по всему СССР, включая Мытищи. Немного знаю про ружья того времени. Что нынешние ружья бывают надёжнее прежних - немудрено, современные материалы и технологии свлё дело делают.
Один хрен, куплю себе как-нибудь именно МЦ. Скорее всего - МЦ-105.
Кстати, а причём здесь патриотизм? Я просто люблю настоящее оружие.

Черномор
P.M.
14-10-2012 13:27 Черномор
Originally posted by Виталий А:

Юра я же оговорил "приличных брендов" Ты когда нибудь видел сразу три женщины на кухне? Так вот представь себе чего они накухарят на оружейной кухне!?

Виталий А
P.M.
14-10-2012 13:37 Виталий А
Originally posted by Черномор:
Кстати, а причём здесь патриотизм? Я просто люблю настоящее оружие.

Х.. м-м ты так обрадовался узнав о неисправном усм на DT
А что ты имеешь в виду под "настоящим оружием" невольно вытекает из вышесказанного.
ИМХО насоящие оружие не обязательно должно выдерживать нагрузки в виде использавания его, как весла, лома, кувалды.. .
ADV67
P.M.
14-10-2012 14:09 ADV67
настоящее оружие не обязательно должно выдерживать нагрузки в виде использавания его, как весла,

Виталий, при всём уважении, возражу. Пару лет назад, прое.... сломав и потеряв весло, был вынужден выгребаться 27-м ИЖом... использую его то как весло, то как шест... Вариантов было два: либо искупаться в ноябре месяце, либо понадеяться на неубиваемость отечетвенного ружжа. Я выбрал последнее. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но остался жив, сух и здоров. Ружжо тоже не пострадало )))) Не знаю, стал бы я грести изделием за лям с лишним.... думаю, вряд ли )))

С уважением, Дмитрий.

Виталий А
P.M.
14-10-2012 14:19 Виталий А
Originally posted by ADV67:

Виталий, при всём уважении, возражу. Пару лет назад, прое.... сломав и потеряв весло, был вынужден выгребаться 27-м ИЖом... использую его то как весло, то как шест... Вариантов было два: либо искупаться в ноябре месяце, либо понадеяться на неубиваемость отечетвенного ружжа. Я выбрал последнее. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но остался жив, сух и здоров. Ружжо тоже не пострадало )))) Не знаю, стал бы я грести изделием за лям с лишним.... думаю, вряд ли )))

С уважением, Дмитрий.

Дима, ваш пост полон противоречий и не логизмов
Пожертвовать здоровьем или оружием - вопрос скорее возраста или состояния того же доровья. Если бы стоял вопрос жизни и смерти вы с большим удовольствием гребли бы и Перде. Но я говорил не об этом, а о том что такие нагрузки не являются традиционными для оружия.

ADV67
P.M.
14-10-2012 14:24 ADV67
Если бы стоял вопрос жизни и смерти вы с большим удовольствием гребли бы и Перде. Но я говорил не об этом, а о том что такие нагрузки не являются традиционными для оружия.

Нууууу.... в общем и целом - да, согласен, погорячился...

С уважением, Дмитрий.

P.S. Перде греб быб - но без удовольствия )))

ADV67
P.M.
14-10-2012 14:34 ADV67
Собственно, мы сильно отклонились от темы. Нас за оффтоп ТС поругает. Со своей стороны я бы посоветовал таки сделать мозги директору ормага. Можно показать этот флейм, может, действительно промывка УСМ спасет ситуацию. Только пусть это делают спецы из магазина, чтобы ТС крайним не остался. Не поможет - замена по гарантии.

С уважением, Дмитрий.

GOLD1800
P.M.
16-10-2012 08:21 GOLD1800
В магазине вынимали и промывали УСМ баллистолом из баллончика.. . Результата это не дало. Может промывать нужно чем то более агрессивным? В приклад в механизмы тоже брызгали.. . но все так же и осталось. В положении "верхний-нижний" срабатывает дважды (и при выстрелах и если приклад стукнуть рукой), в обычном моменте "низ-верх" только один раз.. .
bmwod
P.M.
16-10-2012 16:47 bmwod
Есть закон о защите прав потребителей. Распространяется даже на Вашу ружбайку. Требуйте замены усм. Пусть снимут с другого ружья. Они вроде взаимозаменяемые. Проверить только надо сразу с фальшпатронами и все. А откажутся, пишите бумагу с требованием возврата в двух экземплярах. И пусть на вашем администрация распишется.
bmwod
P.M.
16-10-2012 17:41 bmwod
Тут некоторые, не будем показывать пальцами, считают DT ширпотребом)))) Улыбнуло. Феррари выпускаются тысячами. Порше,-десятками тысяч. Ширпотреб?))))
Starshoi1963
P.M.
16-10-2012 17:49 Starshoi1963
Originally posted by bmwod:
Тут некоторые, не будем показывать пальцами, считают DT ширпотребом)))) Улыбнуло. Феррари выпускаются тысячами. Порше,-десятками тысяч. Ширпотреб?))))

А макароны (спагетти) там вааще выпускают тонно-километрами.
И один хрен всё выходит через задницу в шлак
Дайте пожалуйста определение: к какому классу оружия можно
прировнять модель ДТ-10 (11)?

bmwod
P.M.
16-10-2012 17:59 bmwod
Огласите, ппожалуйста, весь список. ))) Ну, я насчет классов оружия. Тогда причислим))
bmwod
P.M.
16-10-2012 18:03 bmwod
Ружье гладкоствольное, спортивное, итальянское. О двух стволах, один под другим. (или над, кому как нравится) Двенадцатого калибра. Стоимостью десять килобаксов. Чем не класс?
bmwod
P.M.
16-10-2012 18:08 bmwod
Уважаемый ТС! У меня на SV-10 обратная проблема. Стреляет из верхнего, даже если не было выстрела из нижнего. (иногда) Хотите, махнемся?))
Starshoi1963
P.M.
16-10-2012 18:35 Starshoi1963
Originally posted by bmwod:
Ружье гладкоствольное, спортивное, итальянское. О двух стволах, один под другим. (или над, кому как нравится) Двенадцатого калибра. Стоимостью десять килобаксов. Чем не класс?

Другими словами: гладкоствольное ружьё, стоимостью около 10 000 долларов США - это класс.
Всё что ниже по стоимости, а так-же изготовленное отечественным производителем - не класс.
Вы простите меня великодушно, сколько классов в школе закончили?

ППа
P.M.
16-10-2012 19:06 ППа
Брак производителя. В чем проблема то? Мерседесы и тойоты тоже отзывают. Не классные машины?Серийное производство.
Дульный срез
P.M.
16-10-2012 20:30 Дульный срез
То-то мне ДТ-11 тактильно не понравилась... в июне, в СКМ, на Кубке Беретты... п/а, тем не менее, и А300 ( купил такой потом,настолько понравился!), и А400--ну очень даже!!!! такая же ситуация , как и с фототехникой: правило---не покупать последние модели!!! Нередки глюки--пока это железо и математику доведут:-((((
Виталий А
P.M.
16-10-2012 20:57 Виталий А
Originally posted by Дульный срез:
... не покупать последние модели!!! Нередки глюки--пока это железо и математику доведут:-((((

Пожалуй.. . друг купил в этом году, та же песня, настроили УСМ стреляет не нарадуется.

bmwod
P.M.
16-10-2012 23:28 bmwod
To: Starshoi1963. Был задан вопрос:
Дайте пожалуйста определение: к какому классу оружия можно
прировнять модель ДТ-10 (11)?

На что я ответил вполне в духе вопроса:
Ружье гладкоствольное, спортивное, итальянское. О двух стволах, один под другим. (или над, кому как нравится) Двенадцатого калибра. Стоимостью десять килобаксов. Чем не класс?

С чего вдруг Вы взялись приписывать мне следующий бред:
Другими словами: гладкоствольное ружьё, стоимостью около 10 000 долларов США - это класс.
Всё что ниже по стоимости, а так-же изготовленное отечественным производителем - не класс.

Вопрос-то вроде был о классификации ружья, а не о качественной характеристике (класс=круто)? И с чего Вас вдруг заинтересовало, сколько я классов закончил? Но поскольку вопрос прозвучал, могу поведать, что закончил я 10 классов (в смысле годичных курсов обучения в школе). Школы с углубленным изучением физики и математики. А после нее еще и Московский Авиационный институт. Факультет "Самолетостроение". Только к чему это Вам? Да, еще на всякий случай: правильно пишется не прирОвнять, а прирАвнять.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с новой Beretta DT11 ( 1 )