Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите выбрать двустволку вертикалку для ход ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите выбрать двустволку вертикалку для ходовой охоты

1496090sergei1966
P.M.
7-10-2012 16:00 1496090sergei1966
Здравствуйте ! Уважаемые форумчане поиогите пожалуйста,прежде чем брать зеленку хотелось бы определиться с выбором двустволки. Нужно двустволку вертикалку для ходовой охоты,легкую,надежную,
желательно без сменных дульных сужений,только инастранного производства,12кал,ствол 680мм.можно меньше но не больше,бюджет до 150 000 т.р. но может чють-чють привысить.Подсобрал деньжат нехочется ошибиться в выборе и потом жалеть об этом.Имею Benelli Vinci Camo MAX-4, 12/76, 710 мм. на ходовой с ним тяжеловато да и длинновато.Если надоели такие вопросы то может кто ссылку подкинет по этой теме.Зарание спасибо всем ганзовцам! Р.S.Пишу первый раз но благодаря вашему сайту сделал вывод по первому ружью и ни капли не жалею даже очень доволен.
ППа
P.M.
7-10-2012 18:25 ППа
Шапуи. У меня С65 бекасье, вес 2,85 на стальной колодке, цилиндр-получок. Стволы 600, ни рябчики, ни утки в отпуске не жаловались. Пулей бьет в одну дыру, но это уже как бонус.Есть со сменными чоками, с разной длиной стволов, с одним-двумя спусками.Очень грамотная конструкция для рабочего ружья.
Рекомендую с чистой совестью, как бенелли бы рекомендовал.ИМХО посмотреть 20-ку, которую продают сейчас в барахолке. Может случиться, что и подойдет. Как двадцаточник могу сказать, что у нее одно преимущество -компактность, очень востребовано бывает.Калибра не бояться, с нетугими чоками и качественными полновесными патронами результат будет как и из 12.
Или не торопиться и заказать нужную опцию у дилера.

kdv2
P.M.
7-10-2012 19:57 kdv2
Сам до сих пор стою перед выбором горизонталки.. . Вроде с год назад определился со своим выбором (Browning Cynergy Composit).. . хотел пластик и регулируемый приклад.. . да и на стенде можно пострелять.
Сейчас уже момент покупки подходит, и чем ближе тем больше сомнений в выборе) Говорят кто покупает Браунинг, тот потом его продает и покупает Беретту)))) Браунингов особо легких на нашем рынке вроде как не представлено (не смотрел, если честно, особо), а вот у Беретты есть УльраЛайт.. . отменное ружьишко, приятель имеет такое, всем доволен! Но для стенда смотрит на Блайзер Ф3.
У Фабарма есть "HE" то же ни чего не весит (2,7-2,8кг), по нему не могу не сказать ни чего(((
Я в принципе и 3 с полтиной готов таскать.. . выбор у меня более широк, потому и больше не определенность по ружью.

что кривосделанное русское гуано в разы лучше твоего итальянца).

Это да! Из последнего диалога с охотничьей братьей:
1 - ИЖ27 - хватит на всю жизнь!!!
2 - Я хочу импортную надёжную!
1 - Всё одинаково, мы пробовали.. . стреляли из беретты....
2 - Что мне тогда ИЖа брать вместо иностранца?
1 - Да и не чего не выдумывай! Разницы нет! И денег главное съэкономишь)

занавес....

PS - напоминает становление нашего Автопрома.. . (быстрей бы уже конвейер по сборке в России открыл какой нибудь "синдикат".. . может подешевле нормальные ружья обходились обывателю)

ППа
P.M.
7-10-2012 20:08 ППа
А при чем здесь горизонталки. По поводу ультралайта. Когда искал себе легкую двустволку, объездил и повертел в руках все доступные ультралайты в Москве. Начинался разговор с продавцом примерно так- а чего беретту смотреть?, заканчивался - что хотите этож серийка? Жуткая подгонка. Щели на трапециях, а это вроде как элемент разгружающий, чуть не в мм встречались. Так что выбирать надо.
1496090sergei1966
P.M.
8-10-2012 21:37 1496090sergei1966
Здравствуйте всем! По поводу того ,что не в теме пишу извините пожалуйста, первый раз пишу ! Я не думаю, что все так уж пылают любовью к Российским самопалам (извените но по другому немогу назвать эту ъпродукцию ъ )это просто издевательство над людьми,это в конечном итоге даже колечит людя руки,но опять же я тоже на данный аппарат копил и немало так что... . Предложили МЕРКЕЛЬ 60Е ФАУСТИ 12/76 ,710 цена-134т.р. все идут без хромированных стволов за хром который под заказ + 400 евро.А вообще сейчас будет выстовка с 11-14 в Гостинном дворе ,так что методом щюпинга.. . По поводу берета или браунинг не могу сказать но после бинельки предпочтение итальянцам ,немцы тоже хорошо ну очень дорого !Попробую тему перенести в бинели клуб .Это правильно будет ? Подскажите если не так . Всем еще раз большое спасибо за отклик !

ППа
P.M.
9-10-2012 02:15 ППа
Выставка это очень правильно. Только и Шапуи посмотрите. В стандарте в бюджет впишется. Как член БК советую.
Виталий А
P.M.
16-10-2012 19:44 Виталий А
Originally posted by 1496090sergei1966:
Здравствуйте всем! По поводу того ,что не в теме пишу извините пожалуйста, первый раз пишу ! Я не думаю, что все так уж пылают любовью к Российским самопалам (извените но по другому немогу назвать эту ъпродукцию ъ )это просто издевательство над людьми,это в конечном итоге даже колечит людя руки,но опять же я тоже на данный аппарат копил и немало так что... . Предложили МЕРКЕЛЬ 60Е ФАУСТИ 12/76 ,710 цена-134т.р. все идут без хромированных стволов за хром который под заказ + 400 евро.А вообще сейчас будет выстовка с 11-14 в Гостинном дворе ,так что методом щюпинга.. . По поводу берета или браунинг не могу сказать но после бинельки предпочтение итальянцам ,немцы тоже хорошо ну очень дорого !Попробую тему перенести в бинели клуб .Это правильно будет ? Подскажите если не так . Всем еще раз большое спасибо за отклик !

Меркель хорошее ружьё, если устроит вес, Фаусти не посоветовал бы.. . ну и Шапуи у двух друзей легашатников только радуют.

Begaly
P.M.
17-10-2012 16:55 Begaly
Беретта ультралайт для ходовой само то.
ППа
P.M.
17-10-2012 19:11 ППа
Хорошее ружье, наверно, когда искал себе легкую двустволку, купил, если бы нашел без явных косяков, ну не было выбора. У беретты нет выбора исполнения, но оно и подешевле.
vitamind
P.M.
21-10-2012 19:14 vitamind
Актуальная тема.. .
НК-1
P.M.
29-10-2012 18:56 НК-1
Тоже интересно.. .
Alexandr NN
P.M.
29-10-2012 19:40 Alexandr NN
А я так думаю; что если двухствольное вертикальное ружье вам тяжело носить, то вы его просто мало носили. Тренироваться надо больше, на охоту ходить( не ездить) почаще, ходить побольше. да все по тяжелым местам, и после некоего промежутка времени вес ружья, скажем в 3,5 кг вам не покажется таким тяжелым.
НК-1
P.M.
29-10-2012 20:28 НК-1
Человек легкое маневренное ружье подбирает, причем тут штанга.

С уважением.
Виталий А
P.M.
29-10-2012 20:49 Виталий А
Согласен, было время и охоты, когда Ремингтон в 3.6 кг. был мне не в тягость, но все течет все меняется, больше стали интересовать ходовые охоты и немчик в 3.15 кг. мне кажется гораздо комфортнее.
arnold72
P.M.
30-10-2012 01:59 arnold72
Сам ищу такое ружьё Другу привез бетинсолли х-трайл,но оно не лёгкоеХотел себе чезет -маллард взять ,попробовать Цена копеечная На выставке повертел ,вроде пойдёт на первое время Но они разлетелись как горячие пирожки Хочу 2 спусковыми крючками и стволами 710-680
vitamind
P.M.
30-10-2012 09:03 vitamind
Originally posted by Виталий А:

немчик в 3.15 кг


а что за немчик? покажите?

Originally posted by arnold72:

2 спусковыми крючками и стволами 710-680


мне тож кажется это само то для прогулок по лесу.. .
Виталий А
P.M.
30-10-2012 19:13 Виталий А
Originally posted by vitamind:

мне тож кажется это само то для прогулок по лесу...

Зимсон 235
click for enlarge 1024 X 768 458.2 Kb picture

с весом соврал чуток, посмотрел записки - 3.075 кг., при длине стволов 746 мм.

list-asd
P.M.
1-11-2012 15:29 list-asd
Охочусь с Шапуи С-35 ,стволы 600мм, уже 2 сезона,Всем доволен. Для охоты с легавой собакой считаю его оптимальным. Минусов пока не вижу.
Zagria
P.M.
5-11-2012 02:54 Zagria
Бюджетно - но отходил сезон- не нарадуюсь!!!
shans2003.ru
Добавлю от себя- у моего вес 2550гр, ожидал от навески в 36гр зубодробительной отдачи- ан нет... на охоте очень даже терпимо- андреналин(с)... хотя реально на 90% это навески 24-28гр 7-9ки из под легавой и 32гр 6ки по утке и 3ки по зайцу из под гончих.. .
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
помогите выбрать двустволку вертикалку для ход ...