Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фосфор на прицельной планке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фосфор на прицельной планке

pereira71
P.M.
19-9-2012 10:50 pereira71
Здоровья!
В условиях утренних сумерек или надвигающейся ночи мушки типа Тругло и Хайвитс(прошу прощения за орфографию) практически не видны.Стал вопрос о применении чего-то самосветящегося.Прошу высказатся по этому поводу уважаемых камрадов: кто что думает(желательно аргументированно) или поделиться уже сделанным.
У меня стоит Тругло,но ее не достаточно.Уже даже нашел краску,упертую кем-то с оборонзавода,которую наносили на стрелки часов и приборов.Но тут появился вопрос,а куда лучше ее нанести.Сама по себе мушка в условиях более-менее нормальной освещенности меня устраивает.Стало быть ее закрашивать данной краской не стоит.Обдумываю вариант с покраской начала прицельной планки(той,что ближе к глазу) и какой то части планки возле мушки.
В общем предлагаю уважаемому сообществу обмозговать это дело.
Применять какие-либо светодиоды не хочется.Нужно простое и практичное решение.Мушки заводские(типа кошачий глаз) меня не впечатлили.

stalkerVSS
P.M.
19-9-2012 11:32 stalkerVSS
Такие краски вроде бы вредные очень так что осторожнее с ней а то сами светиться будите.
imbitor
P.M.
19-9-2012 13:21 imbitor
Лучше пока не придумали,для оружия тоже есть вопрос в цене
ru.wikipedia.org
pereira71
P.M.
19-9-2012 15:30 pereira71
Да не столько цены,сколько головных болей по заказу из за рубежа.У нас не нашел.
ADV67
P.M.
19-9-2012 18:32 ADV67
Я планку мелом натираю. В сумерках хватает, позже - ни к чему, цели неясно видны, стрелять ТБ запрещает.

С уважением, Дмитрий.

SIV
P.M.
20-9-2012 23:05 SIV
На мушку черной изолентой светляка поплавочного диаметром 4,5мм , после охоты в морозилку. На месяц хватит , цена-копейки.
sixforest
P.M.
21-9-2012 00:08 sixforest
На мушку черной изолентой светляка поплавочного диаметром 4,5мм , после охоты в морозилку. На месяц хватит , цена-копейки.

+ 100, а на планку еще былый пластырь.
Шухард
P.M.
21-9-2012 06:52 Шухард
Duracoat есть светящийся
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.
Там же где то в теме и мушку целик красили
Vistavod
P.M.
21-9-2012 12:19 Vistavod
Однообразная вкладка, наработанная моторика и мушка не нужна совсем. Только мешает ИМХО.
sixforest
P.M.
21-9-2012 13:26 sixforest
Однообразная вкладка, наработанная моторика и мушка не нужна совсем. Только мешает ИМХО.

Если по птице то да, если в засидке на кабана, то очень даже пригодится ИМХО.
Vistavod
P.M.
21-9-2012 13:53 Vistavod
в засидке на кабана

Согласен. Но не лучше ли использовать коллиматор?

sixforest
P.M.
21-9-2012 14:03 sixforest
Согласен. Но не лучше ли использовать коллиматор?

Лучше, а ночник еще лучше, но не у всех есть возможность
imbitor
P.M.
23-9-2012 18:09 imbitor
Лучше, а ночник еще лучше, но не у всех есть возможность
Не мужики,лучше всего радар с фазированной решеткой,только вот как его прицепить на прицельную планку ума не приложу, вдруг отвалится!?
sixforest
P.M.
24-9-2012 00:13 sixforest
Не мужики,лучше всего радар с фазированной решеткой,только вот как его прицепить на прицельную планку ума не приложу, вдруг отвалится!?

Таки при такой технике нужно, что-то в стиле РСЗО 9К51 <Град>, а то несолидно как-то
dgek8
P.M.
24-9-2012 14:55 dgek8
"Светлячок" надо ставить самый маленький -3,5 мм толщиной.Крепится бумажным скотчем.
Технику Безопасности -соблюдать!
SIV
P.M.
25-9-2012 00:04 SIV
Originally posted by dgek8:
"Светлячок" надо ставить самый маленький -3,5 мм толщиной.Крепится бумажным скотчем.
Технику Безопасности -соблюдать!

Проверяли, 3.5 мелковат

pereira71
P.M.
25-9-2012 22:27 pereira71
Краска у меня есть,теперь нужно ею грамотно что-то покрасить
Вопрос что.По идее мушки и начала прицельной планки будет достаточно для мало-мальски нормального прицеливания.Дробовик все же.Какие у кого мнения?
pereira71
P.M.
29-9-2012 22:14 pereira71
В общем сделал следующим образом.Купил мушку в магазине,вынул из нее пластик,сделал смесь эпоксидки с люминофором,залил в форму.Сейчас сохнет.Потом полученный цилиндрик вставлю вместо вынутого пластика и вперед.Если будет плохо видно днем мушку(а цвет смеси бледно салатовый),то торец покрашу краской для поплавков яркой.Дополнительно сделал светящиеся сьемные метки.На отшкуренный,для лучшего сцепления,неодимовый магнитик(диаметр 5мм,толшина 1мм) нанес каплю той же смеси.Надо поставил-нужды нет-снял.
dgek8
P.M.
30-9-2012 10:18 dgek8
Зачем тогда задавать вопросы ,если не слушать ответы ...
"Светлячок" -самое оптимальное и горит всю ночь ,надламываем и активизируем состав перед установкой.
В Деде Мазае есть даже крепление для "светлячка" на место мушки ,но и бум.скотч справляется ,проверено.

Пробовал 4,5 мм светит ужас как ярко ,перекрывает большую площадь прицеливания (точность хуже).
Для пулевой стрельбы конструкцию надо пристрелять днём .

pereira71
P.M.
30-9-2012 14:23 pereira71
В магазине то он есть,но я далеко от этого магазина.Те мушки которые есть в наших магазинах(по внешнему виду кстати очень похожи на дед Мазаевские)еле светятся.Это раз.Картридж многократного применения скорее всего сделан тем же способом ,что и у меня,может даже хуже,я люминофора изрядно добавил.Это два.Ну и опять же:наши руки не для скуки и ингридиенты у меня были.А рыболовный лак мне не понравился.
hensho
P.M.
5-10-2012 16:48 hensho
Пардон, а если просто фосфорной краской для поплавков, не?
Или это одно и то же, что и рыболовный лак?

dgek8
P.M.
7-10-2012 08:30 dgek8
Рыболовный "светлячок" -это одноразовый химический источник света ,надламывается ,происходит активация процесса и 6-12 часов светится.

Сколько светится лак после яркого освещения? ... .

hensho
P.M.
7-10-2012 22:31 hensho
Originally posted by hensho:
Пардон, а если просто фосфорной краской для поплавков, не?
Или это одно и то же, что и рыболовный лак?

Честно - не в курсе, не рыбак, просто народ в соседней теме на мушку и целик на другой модели ружья наносил и говорит прикольно, вот я задумался может тоже, только вот решил здесь разузнать прежде чем на ствол краску наносить, а ну как не то и как я ее потом сотру?
Вот и пытаюсь понять, что к чему...
48al
P.M.
16-10-2012 19:33 48al
Зачем придумывать какие то лаки/конструкции? Рыболовный "светлячок" лучший!
А черная изолента для уменьшения светового пятна, ибо ночью "голый" "светлячок" слепит.
SIV
P.M.
17-10-2012 19:59 SIV
Светляк обматывается черной изолентой в один слой, оставляем открытыми торцы.
Чтоб небыло засветок на ствол.Дальше этой-же изолентой приматываем к стволу, сразу за мушкой.Меня не слепит, утку тоже.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Фосфор на прицельной планке