Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Почему я не куплю ИЖ-27 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему я не куплю ИЖ-27

VEPR78
P.M.
25-9-2012 16:24 VEPR78
Паблик рилэйшн, ядрена вошь!

bmwod
P.M.
25-9-2012 17:04 bmwod
Уважаемый Топик Стартер"! Я сказал о посещении нашего "хуралтая" вашими знакомыми. Если Вы в самом деле верите с успех такого замысла, посещение данной ветки кем-то из лиц, принимающих решения на Ижмехе, даст больше, чем два месяца внутризаводских совещаний на тему "что делать и кто виноват"
sixforest
P.M.
25-9-2012 17:08 sixforest
Боюсь, что модераторы задолбаются тереть сообщения вида "рукожопые дебилы".
IzhG
P.M.
25-9-2012 17:22 IzhG
Originally posted by bmwod:
Уважаемый Топик Стартер"! Я сказал о посещении нашего "хуралтая" вашими знакомыми. Если Вы в самом деле верите с успех такого замысла, посещение данной ветки кем-то из лиц, принимающих решения на Ижмехе, даст больше, чем два месяца внутризаводских совещаний на тему "что делать и кто виноват"

Ну как бы не очень верю конечно.Тем не менее под лежачий камень вода не течет.
Вот именно в это время на заводе уже идет совещание по вопросам качества "навеянное этим топиком".
Посмотрим...

bmwod
P.M.
25-9-2012 17:30 bmwod
Ну так пригласите героев в студию! Если Вы сами еще руки не опустили! А мы с ними поговорим. Без мордобоя. По душам. Кто "за"?
IzhG
P.M.
25-9-2012 17:36 IzhG
Originally posted by bmwod:

Если Вы сами еще руки не опустили


Нет это хобби

bmwod
P.M.
25-9-2012 17:41 bmwod
Тогда ведите сюда ваших торговых партнеров! Милости просим. Им лень регистрироваться? Можем помочь. Пусть выступят перед целевой аудиторией. Страна должна знать своих героев. Я, к примеру, не бегаю о клиентов, если мой персонал накосячил!
bmwod
P.M.
25-9-2012 17:44 bmwod
Если это ХОББИ, то плохо. Если бы от этого зависел уровень благосостояния Вашей семьи, толку было бы больше! Приведите нам ижмеховца! Это не страшно. Готов общаться в рамках приличий. Ну Вы же один из ведущих дилеров!
IzhG
P.M.
25-9-2012 17:48 IzhG
Originally posted by bmwod:

Если бы от этого зависел уровень благосостояния Вашей семьи, толку было бы больше!


А он извините напрямую и зависит..
Originally posted by bmwod:

Страна должна знать своих героев.


Трудно предположить , что если бы кто-то хотел он не нашел бы
baikalinc.ru

Конечно по большому счету эта команда пытается разгрести ситуацию в которую завод загнали 3 подряд сменившихся в течении 3 лет директора.
Отработали завод и ушли.. Видимо на повышение

bmwod
P.M.
25-9-2012 18:19 bmwod
Слова! Тащите сюда нынешнего!
Виталий А
P.M.
25-9-2012 21:22 Виталий А
Как ни обидно но я разделяю мнение RTDS, хотя мог бы пожелать ему быть сдержаннее.
Ну просто не верю что что то в этой организации может измениться. Посещаю ежегодно Ганз-Армо в гостинном, вижу все те же лица с красными носами и спецыфическим запахом, запертые под стеклом ружья за три копейки(рядом с свободно лежащими на столах Кригкофами и Бозисами.. . Умные разговоры(посде рюмочки тянет расслабиться ) .. . и так год от года - кривые насадки, стволы, просаженные заготовки колодок, планки - "смерть председателя), ложе .. . это вообще китч ...
Реально если кто то заводит разговор о готовности КУПИТЬ ружье, но с какими то индивидуальными параметрами - вся группа поддержки дружно становится к потенциальному клиенту ж... задницей
bmwod
P.M.
25-9-2012 22:03 bmwod
Уважаемый ТС! Что значит "если кто-нибудь хотел, он бы нашел"?? Можно конечно отправить на все приведенные на сайте завода электронные адреса ссылку на данную тему. Пусть узнают, что о них в народе говорят. Вопрос же в том, будет ли кто-то по доброй воле это читать. Смысл предложения найти человека, который не побоялся бы выступить на форуме. Перед достаточно компетентной аудиторией. И рассказал бы нам, что на заводе делается, чтобы избавиться он ярлыка "рукожопых бракоделов". А если нет такого человека, то и шансов у них нет на исправление. Не волнуют их такие эпитеты и что-либо менять они не намерены.
CoreWall
P.M.
25-9-2012 23:16 CoreWall
Originally posted by IzhG:


Вот именно в это время на заводе уже идет совещание по вопросам качества "навеянное этим топиком".

Это просто пи... дец какой-то.
Это что, анекдот? Почему никуя не смешно?

BUA50
P.M.
26-9-2012 08:26 BUA50
Тогда ведите сюда ваших торговых партнеров! Милости просим.
Пусть узнают, что о них в народе говорят.
Слова! Тащите сюда нынешнего!

Наивно всё это.

Во первых - довольно глупо идти туда, куда тебя пытаются затащить (да ещё и с угрозами).
Во вторых - ответ на "челобитную" могут и дать. Один вариант - "умный" ответ-отписка. Второй вариант - "глупый" ответ-отписка.

"Умный" ответ:
Признаётся, что проблемы с качеством выпускаемой продукции "имеют место быть" и сообщается, что работа по улучшению качества продукции на заводе ведется. Планомерно и неустанно. Выражается благодарность автору "челобитной" за высланные замечания и клятвенно заверяется, что эти замечания будут обсуждены на всевозможных производственных собраниях и совещаниях, что позволит принять эффективные решения и действенные меры по кардинальному улучшению. Дополнительно сообщается о трудностях, испытываемых заводом, планах технического перевооружения, реконструкции и модернизации производства, внедрению новых технологий. О планах выпуска новых моделей тоже не забудут сообщить. Ещё раз выразят благодарность уважаемому автору "челобитной" за очень ценную информацию и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ним.
(Смысл этого варианта ответа - подождите, не трогайте нас года 2-3-4, пока мы разберемся, а вот потом уже вы увидите нашу продукцию свойств невиданных и по ценам удивительным).

"Глупый" ответ:
Сведется к утверждениям, типа: "Стреляет же и попадает", "Что вы хотите купить за 20 т.р.?", "Не нравится - не покупайте", "Хотите качественную продукцию - дуйте в объятия англичан, немцев, итальянцев и пр." и т.д.
(Смысл этого ответа понятен - Идите-ка вы на хрен, уважаемые. Вы что, хотите за ваши гроши "Меркель" или "Голанд"?)

IzhG
P.M.
26-9-2012 09:10 IzhG
Originally posted by Виталий А:

Ну просто не верю что что то в этой организации может измениться.


"Пока гром не грянет... " Несколько лет назад я был бы абсолютно в этом уверен. Сейчас когда качество выпускаемой продукции - это в принципе вопрос выживания - появляются мизерные шансы ( ну еще ряд нюансов , которые позволяют надеяться)..
ИМХО основная причина наших заводов не в этом. Российским директорам ЛИЧНО невыгодно делать государственные предприятия прибыльными и преуспевающими.
Представьте ситуацию, когда директор угробив кучу здоровья, времени и денег ( ведь их можно же себе оставить) делает из дерьма конфетку. Проходит немного времени и на этот преуспевающий завод. вместо старого директора,который его вытащил , назначается новый ("свой") директор из "Ростехнологий".
Под маркой того , что "такие перспективные с точки зрения государства предприятия надо развивать.. " в завод (Это естественно подается как заслуга нового директора) вливается куча государственного бабла. Затем это бабло пилится, завод разворовывается и начинает умирать. Пока он окончательно не развалился, "Свой директор" уходит поднимать другое предприятие, а на его место приходит "стрелочник", на которого потом возложат вину за развал завода и объявят выговор ( может даже строгий) . Схема может иметь нюансы в виде внезапной приватизации и т.д)
Вывод- лучше быть директором на вяло загибающемся предприятии, чем вылететь с прибыльного
BitteR
P.M.
26-9-2012 12:13 BitteR
Originally posted by IzhG:

ОТК заставляют подписывать выходные документы.
Предложенный мной вариант имеет смысл только если руководство завода будет в этом заинтересовано. Т.е. наоборот оно должно поощрять более строгий контроль и, как ни странно это звучит в наших условиях, болшее количество забракованного товара или товара, у которого снижен сорт. В ином случае это смысла не имеет.

Originally posted by IzhG:

о не выход.Хотя там реально хорошие специалисты есть. Мы их для проверки турков привлекаем
Ну вот видите, полдела уже сделано!

DEDV49
P.M.
26-9-2012 13:09 DEDV49

ОТК заставляют подписывать выходные документы.
Предложенный мной вариант имеет смысл только если руководство завода будет в этом заинтересовано. Т.е. наоборот оно должно поощрять более строгий контроль и, как ни странно это звучит в наших условиях, болшее количество забракованного товара или товара, у которого снижен сорт. В ином случае это смысла не имеет

Повспоминал,как работалось,да и с бывшим начальником ОТК завода повстречались.И пришла мне такая мысль,что от ОТК качество выпускаемой продукции не особо и зависило.А вот от желания руководства согласен.Знаю предприятие,где,как мечталось в этой теме рабочие подъезжают на работу на иномарках(все без исключения),имеют высокую зарплату и никто их не ущемляет в каких либо правах.Руководят бабы,извините женщины.И молодёжи хватает.
Mazar
P.M.
26-9-2012 15:06 Mazar
Originally posted by IzhG:

Вот именно в это время на заводе уже идет совещание по вопросам качества "навеянное этим топиком".
Посмотрим...

Что решили на совещании-то? Очень хочется протокол совещания увидеть.. . или услышать, как вариант.
Надеюсь, что на}{уй и по}{уй в протоколе написали слитно?

сергей14
P.M.
26-9-2012 15:28 сергей14
Надеюсь, что на}{уй и по}{уй в протоколе написали слитно?

Да ладно вам, чего вы накинулись))) Поставьте себя на место рабочего. Зарплата тысяч 15 (может и с задержками) из инструментов напильник 1941г.в. И ноль перспектив. И думает работяга:- Бля, где ж больше заработать в Ижевске? Автозавода больше нет, на ИжМаше такая же попа как и на родном ИжМехе. Может в Москву рвануть? Так там азиаты всё заполонили. Да, дилема. А пока соседка Людка просила ей сушилку напольную сварганить, 500р. обещала, ща сделаю, а потом и ружья на скорую руку. Во и манагер на "Крузаке" подкатил, ща опять про повышение качества втирать будет, ну послушаем.. . Примерно так.

RTDS
P.M.
26-9-2012 15:51 RTDS
Originally posted by Mazar:

Что решили на совещании-то? Очень хочется протокол совещания увидеть.. . или услышать, как вариант.Надеюсь, что на}{уй и по}{уй в протоколе написали слитно?

Блин, опередили... . Я как раз хотел именно это уточнить!

Вот только в письме заводчанам, по моему разумению, должны быть сочетания, типа "в жопу" и "за яйца".. . А вот "на}{уй" и "по}{уй" - это не в письме, это в ОТВЕТЕ на письмо будет

Mazar
P.M.
26-9-2012 16:17 Mazar
Originally posted by сергей14:

Поставьте себя на место рабочего. Зарплата тысяч 15 (может и с задержками) из инструментов напильник 1941г.в. И ноль перспектив.

Да разруха, как всегда, не в сортирах а в головах, как говорил проф. Преображенский.

Виталий А
P.M.
26-9-2012 19:29 Виталий А
Originally posted by IzhG:

"Пока гром не грянет... "

Есть и другая поговорка "Собака лает - караван идет!"
Несколько лет назад я был бы абсолютно в этом уверен. Сейчас когда качество выпускаемой продукции - это в принципе вопрос выживания - появляются мизерные шансы ( ну еще ряд нюансов , которые позволяют надеяться)..

Согласен, нужно их пытаться расшевелить .. . хотя кого я обманываю?
Себя? Зачем шевелить труп? Что бы сильнее воняло?
- Не буду я больше никогда покупать отечественное оружие Ижевского производства!!!
Оно устарело вместе с производственными мощностями НАВСЕГДА!
Проще построить новое предприятие, но это возможно сделать только при грамотном и сильном руководителе, заинтересованном материально и болеющем этим.
Что в принципе не возможно пока.. .
ИМХО основная причина наших заводов не в этом. Российским директорам ЛИЧНО невыгодно делать государственные предприятия прибыльными и преуспевающими.
Представьте ситуацию, когда директор угробив кучу здоровья, времени и денег ( ведь их можно же себе оставить) делает из дерьма конфетку. Проходит немного времени и на этот преуспевающий завод. вместо старого директора,который его вытащил , назначается новый ("свой") директор из "Ростехнологий".
Под маркой того , что "такие перспективные с точки зрения государства предприятия надо развивать.. " в завод (Это естественно подается как заслуга нового директора) вливается куча государственного бабла. Затем это бабло пилится, завод разворовывается и начинает умирать. Пока он окончательно не развалился, "Свой директор" уходит поднимать другое предприятие, а на его место приходит "стрелочник", на которого потом возложат вину за развал завода и объявят выговор ( может даже строгий) . Схема может иметь нюансы в виде внезапной приватизации и т.д)
Вывод- лучше быть директором на вяло загибающемся предприятии, чем вылететь с прибыльного

VVal
P.M.
26-9-2012 21:53 VVal
quote: Посещаю ежегодно Ганз-Армо в гостинном, вижу все те же лица с красными носами и спецыфическим запахом, запертые под стеклом ружья за три копейки(рядом с свободно лежащими на столах Кригкофами и Бозисами.. . Умные разговоры(посде рюмочки тянет расслабиться ) .. . и так год от года - кривые насадки, стволы, просаженные заготовки колодок, планки - "смерть председателя), ложе .. . это вообще китч ...
Реально если кто то заводит разговор о готовности КУПИТЬ ружье, но с какими то индивидуальными параметрами - вся группа поддержки дружно становится к потенциальному клиенту ж... задницей

Виталий, извините, но это действительно детский сад. видимо совершенно не зря за бугром на серьезные выставки без пропусков не пускают.
1. "наши ружья под стеклом-бозис на стекле". причины простые. наши ружья продавать никому не требуется. просто потому что их продают в любом ближайшем магазине и перебивать торговлю своему оптовому покупателю заводу смысла ровно 0. да и не за этой копеечной торговлей едут. и давать их в руки другому попросту запрещено. и за этим следит неустанно МВД. помню у нашего стенда на ВВЦ терся с автоматом аж целый майор.не считая множества остальных. а вот бозисам на наши российские законы и мвд попросту плевать, а продать надо позарез.
2. зачем едут и про пьяные морды. неужели всерьез думаете чтоб "с народом поговорить"? вот прикиньте- торгует коммерческий директор завода с дилерами. по интернету, факсу и пр- реально друг друга ни разу не видели. но личные контакты нужны позарез- тут и кредиты и скидки и прочее-прочее. в рабочей обстановке эти встречи получаются казенными- и времени нет и отвлекают постоянно и положение как бы неравное- один гость другой хозяин. вот для этих контактов начальство на выставки и едет. насмотрелся я на это. часто обоим и пить-то совсем не хочется и нельзя- но куды деваться. а представляете когда дилеры идут чередой с утра до вечера?
ну это ж не только в оружейной торговле, везде так. конечно смотрится со стороны тяжко- ну и не надо на это смотреть, работа у людей такая.
3. и неужели думаете что представитель завода на хорошей должности типа начальника отдела сбыта имеет время и страстно желает помочь какому-то охотнику купить подешевле ЕДИНСТВЕННОЕ ружье, да еще с "перламутровыми пуговицами"? которые еще покопытить надо по заводу и не только? не то что помочь. даже "просто поговорить за оружие" желание отпадает очень быстро. после второго-третьего часа выслушиваний про "трофейный отцовский зимсон три кольца который за сто метров утку насквозь пятеркой бил". по моему опыту 5летней езды на ВВЦ (не от завода) я ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз принес реальную пользу охотнику- пришел какой-то дедушка и я ему за пару минут поменял сломаный разобщитель эжектора. все остальное время либо мне ездили по ушам либо я от этого пытался отвертеться. пользу конечно я извлекал- встречался с коллегами, пропихивал статьи, книжки покупал. ну и т.д. но все это пожалуй вопреки "общению с народом".
и ждать кого-то серьезного здесь на форуме чтобы читать про пьяных птушников? и от кого? того кто не представляет сколько стоит 1 контролер и сколько их надо на 1 ружье? кто сам никогда ничего не производил и тем более что-то конкурентоспособное не у нас, а за рубежом? кто опять и опять будет рассказывать заводским про то как их государство завалило дотациями?
разговаривать с кем-то должно быть интересно и полезно. обоим собеседникам. здесь это несерьезно на 99%.
так что давайте не будем кого-то чему-то учить и ставить диагнозы. давайте будем о ружьях. и конкретно- вот это хорошо, а это плохо.
теперь о прикладах на иж27. последние несколько лет приклады идут вполне вменяемые. может быть несколько толстоватые конечно. я дорабатывал практически все свои и не считаю это дефектом. собственно и на перацци и прочие недешевые ружья приклады меняют довольно часто и вроде никто по этому поводу не плачет. такое вот ИМХО

RTDS
P.M.
26-9-2012 22:56 RTDS
Originally posted by VVal:

и ждать кого-то серьезного здесь на форуме чтобы читать про пьяных птушников? и от кого? того кто не представляет сколько стоит 1 контролер и сколько их надо на 1 ружье?

Буга-га! Укатайка.. .
Ну пипец - на вс` ответы есть у ижевцев, любые претензии в пыль бьют - прям даже чувствуешь себя виноватым - обижаешь, дескать, отличных ижевских парней своими гнилыми высерами
Ну да - ружья кривые, сделаны ногами, с облезающим воронением.. . НО ВЫ ЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, СКОЛЬКО СТОИТ 1 КОНТРОЛЕР И СКОЛЬКО ИХ НАДО НА ОДНО РУЖЬЁ?!!

VVal
P.M.
26-9-2012 23:06 VVal
ну хоть кого-то повеселил. рад за Вас. катайтесь дальше. ну или катитесь. хоть на дереве качайтесь -кто ж с Вами разговаривать всерьез будет.

ой заставили силком кого-то купить кривое ружье... ой бяда!! куда смотрит страссбургский суд по правам человека.. .

Postoronnim V
P.M.
26-9-2012 23:07 Postoronnim V
Читал-читал тему, но высказываться не решался. Смутные были чувства. С одной стороны со всеми своими ИЖами расстался, а с другой стороны - дурным словом их вспомнить не могу. Ложи почти у всех менял, но в остальном - нормальные были ружья. По теме, собственно, Виктор Павлович подвёл черту - а в самом деле - кто из высказывавшихся здесь имеет отношение к :
а) производству вообще
б) производству не придушенному экономией на инженерах, технологах, квалифицированных специалистах.
а?
Покупать или нет - личное дело каждого и оно и есть личный голос "за" или "против". Лично я . хоть и недолюбливаю вертикалки, но вот на днях в магазине с интересом осмотрел "Север" и теперь чешу репу. И приклад там вовсе не "весло".
ILLIDAN
P.M.
26-9-2012 23:31 ILLIDAN
Степень цинизма выше написанного поистине поражает воображение. С такими защитниками никаких врагов заводу уже не нужно. Может вам там специального человека нанять, чтобы выпивал за вас на переговорах? А дополнительные расходы возложить, опять же, на шею налогоплательщиков? Или же, все-таки, с водкой своими силами справитесь, без посторонней помощи? (Все вопросы риторические) Маркетинг по-русски, ... . , о качестве ли тут думать, когда водка остывает! Это же надо было довести завод до того, чтобы за его продукцию было стыдно обычным гражданам, не имеющим к заводу никакого отношения! На этом фоне все разговоры про форму приклада выглядят просто неприкрытым издевательством над покупателем. Осталось, действительно, только светящуюся мушку наверх присобачить(не все, видимо, оценили черный юмор этой шутки), желательно, правда, не поперек, а вдоль ствола (справитесь?). Не умеют/не хотят/не могут делать ружья в Ижевске - пусть тогда выпускают другие, не столь конструктивно сложные товары народного потребления, например кастрюли со сковородками, а еще лучше пускай держатся от напильника елико возможно дальше во избежание эксцессов. Когда, наконец, завод официально сдохнет, я лично не буду по нему скучать, так как он долго и планомерно шел к этому усилиями именно таких индивидуумов, как автор поста N144. В данных условиях нужно очень не любить себя и не уважать свой труд, чтобы отдать свои деньги бывшим коллегам данного оратора за изделие конструктивно напоминающее ружье, но, де-факто, не являющееся им.

Postoronnim V
P.M.
26-9-2012 23:45 Postoronnim V
2 ILLIDAN: Вы это о чём? При чём тут налогоплательщики? Какое издевательство над покупателем - его ни кто в магазин за руку не тянет. Вы на крупном производстве когда ни будь работали?
Caracurt
P.M.
26-9-2012 23:59 Caracurt
Originally posted by VVal:

кто ж с Вами разговаривать всерьез будет.

Беда в том, что с вашей продукцией общаться всерьёз не хочется. И если бы не оборонные заказы, то пи#дец на холодец был бы вам давно, сыпались бы как АвтоВАЗ и просили бы безвозмездных дотаций.
Просто обидно, что вместо выводов и действий по улучшению ситуации, вы начинаете разглагольствовать о том, почему надо ценить то что есть.
Рынок вам судья. А в условиях капитализма и конкуренции этот судья строг и беспристрастен. Впрочем, вы это и так видите по объёмам продаж в сравнении с зарубежными аналогами и отзывах о продукции. А впереди ВТО.. .

ILLIDAN
P.M.
27-9-2012 00:43 ILLIDAN
При чём тут налогоплательщики?

Они содержат бракоделов. Те, правда, пытаются этот факт игнорировать. (см пост N144)
Какое издевательство над покупателем - его ни кто в магазин за руку не тянет.
Говорить о форме приклада не изменив отношение к потенциальному покупателю - это и есть издевательство и неприкрытое циничное глумление! Нужно изменять не железку, а сознание производителя, железка никуда не денется. Лечить нужно причину, а не следствие. Само предложение подобного "товара" уже является плевком в лицо потребителю, т.к. оскорбление услужливо материализуется в железе ижевскими бракоделами. Когда же человек покупает данное изделие, то он соглашается с оскорблением в свой адрес. Я лично лучше останусь совсем без оружия, чем куплю нечто подобное вне зависимости от его цены. Это, повторяю, вопрос уважения уже к моему собственному труду, который я обмениваю на продукт труда ижевских итальянских и американских оружейников.
Вы на крупном производстве когда ни будь работали?

Нет и не собираюсь. Каждый должен заниматься своим делом. Свою работу я стараюсь выполнять хорошо не только ради конечного результата (денег, т.е.), но и ради удовольствия от качественно выполняемой работы, самореализации, процесса самосовершенствования, самого акта творения, если угодно.. . Это сложно объяснить, на самом деле. Распитие водки, кстати, не входит в мои рабочие обязанности, в противном случае я также постарался бы привнести в этот процесс одухотворенность. Все это мне представляется очевидным, по этой причине я и не стал первоначально растекаться мыслью. Благодарю Вас за уточняющие вопросы.
Postoronnim V
P.M.
27-9-2012 01:57 Postoronnim V
Originally posted by ILLIDAN:

Они содержат бракоделов. Те, правда, пытаются этот факт игнорировать. (см пост N144)

Как содержат - так и работают.

Originally posted by ILLIDAN:

Когда же человек покупает данное изделие, то он соглашается с оскорблением в свой адрес. Я лично лучше останусь совсем без оружия, чем куплю нечто подобное вне зависимости от его цены.

Ваше дело что покупать, но в бОльшей части РФ большинство охотников особого выбора не имеют. ТОЗ 34, ИЖ43 и ИЖ27 - вот и всё из двудулок, что им доступно по цене. При иной организации труда затраты на ИЖи будут выше, а сами ружья по цене на уровне бюджетных турков и итальянцев (которые, в свою очередь тоже в цене подпрыгнут).
И кому это надо?
А про "плевки" - это всё лирика..


Originally posted by ILLIDAN:

Нет и не собираюсь. Каждый должен заниматься своим делом. ....

Тогда откуда такое желание советовать кому и как что делать в тех отраслях, о которых не имеете представления?
Извините, но вспоминаю, как в восьмидесятые мне попался журнал "Корея". Красивый такой, с отличной по тем годам полиграфией.. Открываешь один разворот - там товарищ Ким Ир Сен советует сталеварам, как правильнее варить сталь. На втором развороте - советует рисоводам, как лучше сажать рис.. И так во всём журнале в том же духе...


Originally posted by ILLIDAN:

.. не стал первоначально растекаться мыслью ....

Просветите - это что за идиома такая?
Сильно подозреваю, что сие есть косноязычное или безграмотное перевирание фразы из "Слово о полку Игореве"

BitteR
P.M.
27-9-2012 07:58 BitteR
Originally posted by VVal:
и ждать кого-то серьезного здесь на форуме чтобы читать про пьяных птушников? и от кого? того кто не представляет сколько стоит 1 контролер и сколько их надо на 1 ружье? кто сам никогда ничего не производил и тем более что-то конкурентоспособное не у нас, а за рубежом? кто опять и опять будет рассказывать заводским про то как их государство завалило дотациями?
разговаривать с кем-то должно быть интересно и полезно. обоим собеседникам. здесь это несерьезно на 99%.

Давайте будем аккуратнее в высказываниях, если не трудно. Про контролеров писАл я, про ПТУшников, тем более пьяных - не я, про дотации тоже не я.
А вообще, как и от Вашего мнения о третьем сорте, почему-то становится все грустнее. Раньше Ваши высказывания вызывали в основном положителные эмоции
Ну и по делу - если какой-нибудь "представитель завода на хорошей должности типа начальника отдела сбыта" (c) не имеет времени/желания пообщаться с пользователями и потенциальными покупателями на форуме, может какого-нибудь заместителя пригласить? Или помощника заместителя? Ну хоть кто-то же из заводчан должен быть заинтересован в том, чтобы узнать мнение клиентов.
А кстати - сколько стОит один контролер? Думаю, тысяч 25 в месяц на зарплату плюс инструменты не из области нанотехнологий нужно купить один раз.
И сколько их надо на одно ружье? Неужели, как в ремонте труб - двое в яме, десять наверху
Практичнее наверное посчитать, на сколько процентов повысятся общие затраты на производство одного ружья после введения такого контроля и оценить, будет ли от этого польза. НО похоже это никому до сих пор не надо. А жаль.

Originally posted by VVal:
теперь о прикладах на иж27. последние несколько лет приклады идут вполне вменяемые. может быть несколько толстоватые конечно.
Послезавтра поедем на охоту как раз со знакомым, который весной ИЖ-27М заказал. Возьму его ружье повкладываюсь. Я если честно, новые ИЖи кроме "стрел" не пробовал.

bmwod
P.M.
27-9-2012 08:28 bmwod
Изначально в старорусском было "мысью по древу". То есть белкой. Впоследствии сокращено с некоторым искажением. Но в целом смысл выражения сохранился. Возвращаясь к теме: пост 144 весьма любопытен. Человек явно в курсе болезней, одолевающих завод. Хотелось бы только обратить внимание автора на то, что на автомобильных выставках машины не продают. Но, за редким исключением, в них можно залезть, подстроить под себя сиденье. Представить себя владельцем. Разумеется, покупателей среди праздношатающихся немного. Вернее не все сразу поедут покупать. А с дилерами производители тоже бухают. Просто с народом общаются чаще всего специально призванные сотрудники дилеров. И раздают свои визитки. Не должен коммерческий директор выполнять функции рядового сэйлза. Пусть бухает с руководством дилеров, если по другому налаживать связи не умеет. Хотя и для этого лучше не выставки использовать, а after party после специальноорганизованного тест-драйва. На который приглашаются ключевые фигуры от дилеров и журналисты. Проблема в инертности людей, долго работающих на командных постах крупных казенных предприятий. И в условиях жесткого финансового голода можно оздоровить предприятие. Нужно для этого не так уж и много. Современный, энергичный и желательно молодой руководящий лидер. Такие есть. Надо просто хорошо поискать.
Postoronnim V
P.M.
27-9-2012 09:21 Postoronnim V
2 bmwod: Разуется, что мысь-это белка и она же векша. В некоторых трактовках "Слова о полку Игореве" ещё встречается "мыслия", что тоже означает белку, но ни как не "мысль".
А про "энергичного лидера" - может оно и несколько поможет, но кук бы хуже не стало. И потом - повышение качества однозначно повлечёт за собой увеличение розничной цены. Хотя бы потому, что продаванов много больше и они своё возьмут без сомнения (даже если заводские отпускные цены окажутся на прежнем уровне. Да больше половины провинциальных охотников будут "ругаться сильно". Скажут, что руководство "не право". Потому, что многие из них чихать хотели на веслообразные ложи, а руки у них растут из тех мест, что инструмент в руках нормально держится. Да и вообще - ещё раз повторю, что ни кто не заставляет покупать кривое ружьё. Я много раз выбирал и себе и друзьям ИЖи - так вот всегда приобретался нормальный и исправный экземпляр. Потому, что не надо брать первый попавшийся экземпляр, а нужно выбирать из кучи осмотренных то, что нравится. А выбор, как правило, есть.
bmwod
P.M.
27-9-2012 09:25 bmwod
To: Postoronnim V. Мне кажется, что Вы напрасно недооцениваете мощь интернет форумов в частности и интернет технологий вообще. В некоторых странах это было инструментом переворотов. С кем пообщается новичок перед покупкой первого ружья? С мастером завода? Да он его никогда не найдет. Он залезет на guns.ru и охренеет. Тут не очень смыслящие в промышленных кайзенах такого наговорят, что желание поддержать отечественного производителя пропадет очень надолго. Завод просто обязан усилиями отдела маркетинга реагировать на подобные форумы. Тут не производственники, а потребители. Они голосуют рублем. За их симпатии надо бороться. И еще. Не тот бездарь, кто не пишет, а тот, кто пишет плохие произведения. А топикстартеру можно было бы установить правила общения в теме: слова рукожопые бракоделы и тупые дилетанты не употреблять. ))))
bmwod
P.M.
27-9-2012 09:38 bmwod
Насчет "парни будут недовольны". Мне кажется Вы не совсем точно оцениваете свою перспективную клиентуру. Вчера да, это были суровые рукастые парни. Так же и на ВАЗе думали: подумаешь, г... но! Так ведь втрое дешевле самой занюханной иномарки. Но времена меняются. Цены сближаются. Доля рынка сокращается. Это дорога в никуда. возможность выбрать один из десяти, это не достоинство. Девять тоже найдут своих владельцев. И послезавтра завод встанет, столкнувшись с удивительными реалиями: не покупают. Дилетанты сопливые! Щасья своего не понимают.
IzhG
P.M.
27-9-2012 09:41 IzhG
Originally posted by bmwod:

Современный, энергичный и желательно молодой руководящий лидер. Такие есть. Надо просто хорошо поискать.


Был недавно такой на Ижмаше.... Недавно ушел на повышение. Прошло 2 месяца , что наблюдаем? Легиона нет, продукции на заводе нет( реально ничего нет), с октября повышаются цены и уменьшается ассортимент.
Может просто хозяин (который живет с продажи оружия и для которого это основной бизнес) нужен?
RTDS
P.M.
27-9-2012 09:52 RTDS
Originally posted by bmwod:

А топикстартеру можно было бы установить правила общения в теме: слова рукожопые бракоделы и тупые дилетанты не употреблять. ))))

Все рукожопые бракоделы традиционно любят оперировать аргументами в духе "а вы на производстве-то работали?!!!"
"А вы в танке-то горели?!!"
И т.д.
Тут надо сказать, что вовсе необязательно ехать в Африку, чтобы попробовать ананас.. . В том смысле, что обладающий общей технической грамотностью и здравым смыслом человек вполне может на определенном уровне рассуждать о производстве, на котором он не работал. Тем более, что незамысловатый ижевский заводец - это, уж простите, не Массачуссетский технологический институт, и не атомная станция

Однако, если уж заводчан коробят рассуждения посторонних об их работе - ну черт с ними, мы, потенциальные потребители, думаю, готовы не обсуждать то, "что не понимаем", и рассматривать завод, как "черный ящик", на выходе которого появляются ружья. Но в этом случае, какая нам разница, кто там с кем бухает на выставках и сколько стоит один контролер, если конец, итог, апофигей (как хотите) - один: ружьишки-то говно! Чтобы выбрать хорошее ружье нужно в магазине перелопатить кучу.. . Спорить с этим бессмысленно - почти каждый, кто покупал отечественную поделку, прошел через эту малоприятную сортировку на прилавке.. .

сергей14
P.M.
27-9-2012 10:29 сергей14
Нужно для этого не так уж и много. Современный, энергичный и желательно молодой руководящий лидер. Такие есть.

Да уж. Только вся их энергия направлена не в ту сторону.

ILLIDAN
P.M.
27-9-2012 10:33 ILLIDAN
Тогда откуда такое желание советовать кому и как что делать в тех отраслях, о которых не имеете представления?
Давайте, все же, избежим явного уклона в демагогию. Я живу в России, и при прочих равных я бы с удовольствием пользовался именно отечественным оружием. VVal и компания лишили меня такой возможности и рассказывают теперь о том, как им трудно пить водку на работе. А кому сейчас легко? Моя обязанность, как покупателя, оплатить ружье и забрать его. Если я не исполняю своих обязанностей, т.е. не оплачиваю товар, а вместо этого начинаю рассказывать продавцу про свою тяжелую жизнь, трудное детство, энурез во младенчестве, трудности полового созревания, которые лишили меня возможности оплатить ружье по той цене, по которой оно предлагается в магазине, то продавец, скорее всего, покрутит пальцем у виска и откажется от дальнейшего общения. Я же, в свою очередь, как покупатель, также имею право не выбирать из кучи мусора менее кривое изделие, не выслушивать со стороны продавца невнятные отговорки, а пойти в другой магазин и купить там турецкое или, если повезет, китайское оружие. Так вот, повторюсь - не умеешь делать оружие (не хочешь, не можешь, мешает водка, покупатели и т.д.) - занимайся чем-нибудь таким, что не принесет явного вреда потребителю (т.е. от напильника, все-таки, лучше подальше держаться, также как и от пищевой промышленности). Скажите, неужели я многого прошу? Или, может быть, я сказал что-то новое, революционное, и почему, собственно, я должен буквально разжевывать настолько очевидные вещи? (вопросы, опять же, риторические)Противно же, если честно.
Просветите - это что за идиома такая?

Я намеренно первоначально не стал употреблять слова "демагогия" и "словоблудие" (кстати, при желании также можно углубиться в этимологию). Надеялся, что Вы это оцените.
Автор темы, нужно предполагать, получил-таки ответ на свой вопрос.
Забыл сказать - согласен с RTDS, "умерла, так умерла"*. Аминь.
__________
*Источник: Приходит как-то утром мужик в роддом и интересуется в справочном окошке:
- Скажите, а как самочувствие Ивановой из пятнадцатой палаты?
Медсестра посмотрела в журнал, изменилась в лице и таким скорбным голосом говорит:
- А кто вам будет Иванова?
- Жена.
- Мужайтесь. Ваша жена сегодня ночью.. . умерла при родах.
У мужика сразу лицо наперекосяк, слёзы, сопли. Вышел, пошатываясь, на улицу, идёт, как пьяный от горя. Вдруг слышит - сзади медсестра бежит и кричит:
- Мужчина, постойте! А как звали вашу жену - Маша или Наташа?
- Наташа, а что?
Медсестра просияла.
- Уф, слава богу. Просто в пятнадцатой палате две Ивановых лежали - представляете? Так вот, с вашей женой, с Наташей Ивановой, всё хорошо, просто замечательно - сегодня ночью благополучно родила. ТРОЙНЮ!!!
При последнем слове глаза у мужика расширяются от ужаса.
- Ну уж нет! Дудки вам! Умерла - так умерла!


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Почему я не куплю ИЖ-27 ( 4 )