Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Самый надежный полуавтомат ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкое оружие от ROSSI в стиле WesternКомиссионная купля-продажа гладкоствольного оружия
Орех на приклады - кап, комель, корень Ударопрочные оружейные кейсы EVEREST. Требуйте скидку для Guns.ru - 20%!
Автор Тема:   Самый надежный полуавтомат    (просмотров: 52110)
 версия для печати
Garret74
6-9-2012 22:16    

Собрался купить полуавтоматическое гладкоствольное ружье для охоты.
В первую очередь требуется надежное оружие, не теряющее своих боевых и рабочих качеств долгое время (кучность и резкость, всеядность к патронам, отсуствие всяких там заклиниваний и зажевываний патронов и т.п.); такое ружье, которое можно будет передать сыну. Сына пока что и в планах нету, поэтому ружье должно быть ОООЧень наденым, как автомат Калашникова.

Ценник не особо важен (планирую потратить в районе 100 килорублей или больше, если ружье того стоит).

Что посоветуете, господа?!? (Фирму, модель)

P.S. Пока что засматриваюсь на Benelli Super Vinci или Browning 5-auto. Какое из этих ружей больше заслуживает звание "надежного" ?

Также вопрос к оружейникам: в ружье с патронником 89мм можно использовать патроны 70мм? НЕ влияет ли это на кучность, резкость?

edit log

Наум
6-9-2012 23:27    

За сотку не надежных быть не может ,что в магазине в руку ляжет-то и берите.
Nekromanger
6-9-2012 23:49    

Берите Benelli М4 и будет вам счастье на долгие годы.
Антон 64
7-9-2012 01:26    

Есть одно ружье.надежное как автомат калашникова. оно не клинит и не зажевывает даже если использовать несколько раз переснаряженные гильзы с "лохматыми" дульцами. с ним можно ходить под снегом и дождем, окунуть в болото, лазить по траве и кустам не боясь ,что в него попадет мусор. его можно не чистить целый сезон и больше, оно не заржавеет и все равно будет стрелять! НО, это ружье нужно правильно выбрать!
Только тут нельзя произносить его имени
zmey77
7-9-2012 09:35    

quote:
Ценник не особо важен (планирую потратить в районе 100 килорублей или больше, если ружье того стоит).

Если всё неплохо с "бюджетом", то рассмотрите вариант с приобретением полуавтомата Cosmi (Козми), Вот это ружьё останется не только сыну, но ещё и правнуки из него постреляют. http://www.hft.ru/lenta-sobyti...magazine-cosmi/
марсинатал
7-9-2012 12:03    

quote:
полуавтомата Cosmi

Давненько на такое заглядываюсь.
легаш
7-9-2012 12:39    

quote:
то рассмотрите вариант с приобретением полуавтомата Cosmi (Козми)
Л.И.Брежнев умудрился и такое сломать два раза
Escaper
7-9-2012 13:03    

Передать сыну - авто 5 из представленных, а для охоты, да за 100ку - любое будет супер. Козми, ИМХО, ни о чём - инженерный изыск для коллекции. Никаких преимуществ, кроме оригинальности перед остальными не имеет.
легаш
7-9-2012 14:24    

quote:
Никаких преимуществ, кроме оригинальности перед остальными не имеет.

Полностью согласен
Nekromanger
7-9-2012 15:22    

quote:
Передать сыну - авто 5 из представленных

По прайсу больше озвученного ТС.
Nekromanger
7-9-2012 15:29    

Cosmi как все ружья с подвижным стволом критичен к использованию патронов магнум, может конструктора и учли этот момент но все равно доверия не вызывает.
Nekromanger
7-9-2012 15:36    

quote:
Если всё неплохо с "бюджетом"

http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/445
Характеристики:
Калибр оружия 12
Длина патронника, мм 76
Общая длина ствола, мм 760
Масса, гр 3150
Емкость магазина, патронов 7
Количество стволов 1
Принцип действия Ход ствола
Тип Гладкоствольное
Страна производитель Италия
Сужение 1,0-Чок
Цена 800000руб.
zmey77
7-9-2012 16:22    

quote:
Originally posted by Escaper:
Передать сыну - авто 5 из представленных, а для охоты, да за 100ку - любое будет супер. Козми, ИМХО, ни о чём - инженерный изыск для коллекции. Никаких преимуществ, кроме оригинальности перед остальными не имеет.

Вы бы ещё БМку с Purdey сравнили, дескать тоже никаких преимуществ. А что курковки, стволы не хромированные и замки на боковых досках ... Есть ружья бюджетные сиречь Бенелии, Беретта, Браунинг, и есть ружья высокого разбора. Да дорогие, даже очень дорогие, но отличие между первыми и вторыми как у Мерседеса и Ладой Калиной. На Cosmi кстати фирма производитель даёт как и на все ружья высокого разбора пожизненную гарантию.
Escaper
7-9-2012 17:27    

Если авто5 дорого, то про косми даже не стоит и говорить.
PalFed
7-9-2012 17:34    

Вот, опять, человек полуавтомат выбирает. Советы, как обычно- за сотку бери любой. Вчера создал тему по выбору п/а, чтоб народ мог почитать, сравнить- что нравится в конструкции, что- нет. И владельцы "БББ" разных моделей там о своих ружьях могли бы подробно поведать- какое чем интереснее.
evgen_48
7-9-2012 17:49    

quote:
но отличие между первыми и вторыми как у Мерседеса и Ладой Калиной.

Проилюстрируйте примером, если не сложно.
Основные отличия Мерседеса от Калины - скорость, комфорт, управляемость, понты.
Переходя к ружьям - что есть предъявить реального и измеримого. Неужели только понты?
zmey77
7-9-2012 18:15    

quote:

Проилюстрируйте примером, если не сложно.

Не сложно, НО -Бесполезно объяснять что либо тому, кто в ружье высокого разбора видит только понты.
Escaper
7-9-2012 19:01    

quote:
Вы бы ещё БМку с Purdey сравнили, дескать тоже никаких преимуществ. А что курковки, стволы не хромированные и замки на боковых досках ...

Если сделать ружьё оригинальной конструкции, сделать руками, пусть и хорошо и заломить за него 800000 р., то вам оно явно понравится.
Достоинства штучников типа пердюка или того же косми - коллекционная ценность, как я и написал выше. В случае с косми ещё и инженерный изыск.
Но коллекционная ценность почти не совместима с практическим использованием. Ещё дорогие ружья - это вложение бабок, но это тоже плохо совместимо с охотой или частой стрельбой. Других достоинств у дорогих штучников нет.
И разница тут скорее не как у мерина с калиной, а как у эксклюзива с мерином. Я бы предпочел мерин Я пользовать люблю.
И для меня лично косми - только интересная причуда. Та же пица нравится больше, т.к. не только престижна, но и функциональна. Для чего нужен переломный автомат кроме прикола - мне не понятно, но раз вы такой спец, то может потратите немного своего времени и объясните свою точку зрения нам, непонимающим ничего и ружей крутых в руках не державших. Пока я кроме "косми - это ж огого!" ничего не вижу, а все эти сравнения с калиной - просто болтовня.

Garret74
7-9-2012 23:10    

quote:
Originally posted by Антон 64:

Есть одно ружье.надежное как автомат калашникова. оно не клинит и не зажевывает даже если использовать несколько раз переснаряженные гильзы с "лохматыми" дульцами. с ним можно ходить под снегом и дождем, окунуть в болото, лазить по траве и кустам не боясь ,что в него попадет мусор. его можно не чистить целый сезон и больше, оно не заржавеет и все равно будет стрелять! НО, это ружье нужно правильно выбрать!
Только тут нельзя произносить его имени

Я так и не понял - о каком ружье речь идет???

ГОСПОДА!!!!!!!!!!
Опять начали спорить, но конкретных советов я увидел лишь парочку, а с аргументами - так вообще нет!
Чтоб чуть чуть прояснить ситуацию, я подчеркну, что вышеупомянутую сумму денег я готов потратить на НАДЕЖНОСТЬ, а не на ЭКСКЛЮЗИВ!!!! То есть чтоб каждый вложенный рубль был вложен именно в качество и долговечность, а не понты!
Мне не нужна золотая гравировка, не нужен платиновый спусковой крючок! Мне нужен автомат Калашникова в гладкоствольном охотничьем исполнении!
(Я щас ни в коем разе не имелл ввиду "Сайгу", словосочетание "автомат Калашникова" в данном случае - понятие образное, нарицательное).

edit log

zmey77
8-9-2012 00:01    

Начну пожалуй с того что Cosmi моя Мечта. Я не обладаю данным ружьём. Получится приобрести, приобрету. Будет ЧТО внуку завещать(сыновей Бог не дал), в дополнении к штучному бельгийцу.
quote:
Для чего нужен переломный автомат кроме прикола - мне не понятно,

Ну что поделать, бывает, многие не понимают зачем нужна скоба Генри, ведь Мосин всё так правильно придумал. Пользователи Cosmi утверждают, что данная конструкция выигрывает в эргономике и эстетике.
quote:
И разница тут скорее не как у мерина с калиной, а как у эксклюзива с мерином. Я бы предпочел мерин Я пользовать люблю.

А вы не допускаете, что есть такие же пользователи как и вы, только пользователи эксклюзивов. Или это же проклятые олигархи обворовавшие страну и вас лично.
quote:
Если сделать ружьё оригинальной конструкции, сделать руками, пусть и хорошо и заломить за него 800000 р.

А вы не хотите за свою отлично сделанную по отношению к сделавшим такую же работу но хуже получить по максимуму?
Да. Эксклюзив это вложение денег. Ну и ЧТО тут плохого? Люди покупают антиквариат, полотна художников и т.д., не все же несут деньги в банк, который глядишь и лопнет.
Т.С. задал вопрос
quote:
такое ружье, которое можно будет передать сыну. Сына пока что и в планах нету, поэтому ружье должно быть ОООЧень наденым, как автомат Калашникова.

И тут же
quote:
P.S. Пока что засматриваюсь на Benelli Super Vinci или Browning 5-auto. Какое из этих ружей больше заслуживает звание "надежного" ?

И то и другое хорошие бюджетные ружья, НО до пользования сыном, которого пока нет доживут если только в сейфе "постоянно жить будут".
http://www.youtube.com/watch?v=cFpLSMVjmOY

всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Самый надежный полуавтомат ( 1 )
guns.ru home