Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поздравьте меня! Приобрел Бенельку !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравьте меня! Приобрел Бенельку !

DeCrass
P.M.
16-11-2005 00:30 DeCrass
Бенелька Рафаелька Де ЛюксЪ

Фотки ружа туточки crass.on.ru

В выхи еду пристреливать на даче
Просто жду не дождусь, когда же уже суббота !

В магазине ДВА часа боролся с жабой, был выбор , либо Бекас 12м 12/76

Либо бенелька..

Плюнул на все, буду жить в долг, но надеюсь , ружья мне хватит на долгие годы

nakss
P.M.
16-11-2005 00:41 nakss
Поздравлямс!
Чего ждать то? Сгоняли бы на стенд в Кузминки! И хушь обстреляйся!
Caucasian64
P.M.
16-11-2005 00:47 Caucasian64
Поздравляю!
Какая система запирания?И из чего сделан ресивер?Посмотрел цену.... за полуавто-многовато. IMnHO.

DeCrass
P.M.
16-11-2005 01:20 DeCrass
Originally posted by nakss:
Поздравлямс!
Чего ждать то? Сгоняли бы на стенд в Кузминки! И хушь обстреляйся!

Да днем времени нет А вечером ехать , уже ломает..
Кстати там до которого часа ?

DeCrass
P.M.
16-11-2005 01:26 DeCrass
Originally posted by Caucasian64:
Поздравляю!
Какая система запирания?И из чего сделан ресивер?Посмотрел цену.... за полуавто-многовато. IMnHO.


Устройство и принцип бенельки Сам я писать просто упарюсь forum/60/85939


Агдам
P.M.
16-11-2005 02:48 Агдам
Originally posted by DeCrass:


Устройство и принцип бенельки Сам я писать просто упарюсь forum/60/85939

###Xорошая система,мне нравится поворотная личинка.Но в ссылке другая Бенелли.Benelli M1S90.Твоя устроена так же?
С инерционками меня всегда "терзают смутные сомнения"(с).... Если патрон слабый-перезарядит?Или если мощи много,разбивать в коробке ничего не будет?Пружины-то те же самые на всё....


FORESTER
P.M.
16-11-2005 03:38 FORESTER
Все системы на Бенелли одинаковы,разница в оформлении,и в ствольной коробке на этих Люксах она стальная!Вот за это человек и заплатил.А насчет слабый патрон,так как мне посоветовали для проверки и приработки механизма отстрелятся магнумом штук пять,проверить после этого на трещины в прикладе итд.Если все окей дальше можно пользоватся не подведет,а перезаряжает СКМ 28грам легко,хотя на Фнттер 32грамма было два утыкания тоесть гильза не полностью вышла,На СКМ ни одной проблемы с разными навесками где-то патронов двести, отстрелял,у Феттера на первой пачке два утыка,вот так вот!Ружье "Элегант", как возьму в руки так аж самому приятно,такая штучька!!!Одно плохо затыльник твердый плече набивает,после пятидесяти выстрелов точняком дня три болит,(или я не правильно прикладываюсь)?

FORESTER
P.M.
16-11-2005 05:03 FORESTER
Ну и конечно же поздравляю Дениса с такой покупкой,оно вас только будет радовать,чем дальше тем больше,и обязательно напишите результаты отстрела,пулей тоже.
Агдам
P.M.
16-11-2005 05:30 Агдам
Originally posted by FORESTER:
Все системы на Бенелли одинаковы,разница в оформлении,и в ствольной коробке на этих Люксах она стальная!Вот за это человек и заплатил.А насчет слабый патрон,так как мне посоветовали для проверки и приработки механизма отстрелятся магнумом штук пять,проверить после этого на трещины в прикладе итд.Если все окей дальше можно пользоватся не подведет,а перезаряжает СКМ 28грам легко,хотя на Фнттер 32грамма было два утыкания тоесть гильза не полностью вышла,На СКМ ни одной проблемы с разными навесками где-то патронов двести, отстрелял,у Феттера на первой пачке два утыка,вот так вот!Ружье "Элегант", как возьму в руки так аж самому приятно,такая штучька!!!Одно плохо затыльник твердый плече набивает,после пятидесяти выстрелов точняком дня три болит,(или я не правильно прикладываюсь)?


###Понятно.Да,красиво оформлено ружжо,но за полуавто платить около $2K я бы не стал.Стальной ресивер-не плохо,но при таком запирании ствола-поворотной личинкой,он нагрузку от выстрела не несет,только отдачу,что не критично,а вес снижается при использовании сплава.Так что,сталь или сплав-не имеет значения.Сплавные колодки на переломках-вот засада.....
А размер патронника рассчитан на магнум?Тогда не должно быть сомнений,будет ли работать после 5 выстрелов.... трещины не появятся....
Ни одного названия патронов и их вида и качества я не знаю,в мое время были только Рекорд и папковые готовые.Так что мне ничего не говорят их названия.
Плечо от инерционки будет набивать больше,чем газоотвод,но после 50 выстрелов не магнумами все равно не должно болеть или на самом деле-не правильная вкладка.

Виталий А
P.M.
16-11-2005 10:16 Виталий А
Поздравляю!
Дмитрий И
P.M.
16-11-2005 10:32 Дмитрий И
Присоеденяюсь к поздравлениям.
Danunafig
P.M.
16-11-2005 11:12 Danunafig
Поздравляю!
VASILICH
P.M.
16-11-2005 11:14 VASILICH
Хорошее приобретение. Поздравляю.
Василич
ВВЧ
P.M.
16-11-2005 11:20 ВВЧ
Поздравяю!
В начале лета приобрел себе точно такой же аппарат - оченно доволен!
И стреляет отлично и глаз радует. Стрелял на стенде (в Кузьминках) довольно много - не было никаких утыканий ни разу (ни Феттером, ни СКМ).
Единстренный недостаток Рафаэльки Делюкс - иногда жалко бывает в условиях нашей охоты
Масол
P.M.
16-11-2005 12:40 Масол
Поздравляю!
Борода
P.M.
16-11-2005 12:49 Борода
Поздравляю! Метких выстрелов!
montoya
P.M.
16-11-2005 16:06 montoya
Денис Ну еще раз поздравляю!!!
я у тебя ее отберу )
а тебе дам мр-ку )))
DeCrass
P.M.
16-11-2005 16:16 DeCrass
Originally posted by montoya:
Денис Ну еще раз поздравляю!!!
я у тебя ее отберу )
а тебе дам мр-ку )))


Вот уж хрен Аврора крейсер ! )
Не отдам ! ))))

Postoronnim V
P.M.
16-11-2005 16:21 Postoronnim V
Поздравляю!
Ни пуха!
Yurich
P.M.
16-11-2005 16:26 Yurich
ПОздравляю! Отличная штучка, будет радовать!
Musket
P.M.
16-11-2005 17:36 Musket
Поздравляю! (У самого М1.)
Fuckis
P.M.
16-11-2005 18:46 Fuckis
Поздравляю искренне, владею похожей, рад до соплей.

Originally posted by Агдам:

Плечо от инерционки будет набивать больше,чем газоотвод,

Врет он все, не правда!

Stepnoi
P.M.
16-11-2005 19:12 Stepnoi
Мои поздравления!!! Сам в скором времени буду брать, только без всяких гравировок - не радуют они меня
Caucasian64
P.M.
16-11-2005 20:33 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фуцкис:
[Б]Поздравляю искренне, владею похожей, рад до соплей.

Врет он все, не правда![/Б][/QУОТЕ]

###Врать давно не пробовал.... газоотвод "мягче",потому,что часть энергии газов уходит на движение газового механизма.Самые "жесткие" по oтдаче-переломки,естественно.

brazilian
P.M.
16-11-2005 20:39 brazilian
///газоотвод "мягче",потому,что часть энергии газов уходит на движение газового механизма

бред сивой кобылы. Как Вы интересно почувствуете 2-5%???

Sizif
P.M.
16-11-2005 21:14 Sizif
Поздравляю с удовольствием! Бенелли, - это хорошо!
Fuckis
P.M.
17-11-2005 20:55 Fuckis
Originally posted by Caucasian64:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фуцкис:
[Б]Поздравляю искренне, владею похожей, рад до соплей.

Врет он все, не правда![/Б][/QУОТЕ]

###Врать давно не пробовал.... газоотвод "мягче",потому,что часть энергии газов уходит на движение газового механизма.Самые "жесткие" по oтдаче-переломки,естественно.

Отдача это импульс. И на его величину влияют массы тел: ружья и снаряда.
И если часть энергии уходит на движение газавого механизма, то на сжатие (забыл как правильно)пружины инерционного механизма, по-вашему не уходит ничего? Я много болел в школе, но слышал краем уха, что энергия не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. Стрелял одновременно поочереди из своей Бенельки и из МП-153 одинаковыми патронами. Ну нет никакой разници в отдаче, ВАЩЕ!

Моряк
P.M.
18-11-2005 12:13 Моряк
Примите и мои поздравления со вступлением в "итальянский полк". Удачных Вам выстрелов и ни пуха, ни пера! С ув.
Vad
P.M.
18-11-2005 13:49 Vad
Красивая весчь. Поздравляю !
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поздравьте меня! Приобрел Бенельку !