Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поличок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поличок

zuluzzz
P.M.
30-8-2012 01:11 zuluzzz
Кто нибудь может подсказать,можно ли стрелять с поличока завальцованными патронами?
Evgenij75
P.M.
30-8-2012 01:14 Evgenij75
У вас какой?
Дэмьен
P.M.
30-8-2012 03:19 Дэмьен
Originally posted by zuluzzz:

можно ли стрелять с поличока завальцованными патронами?



А Вы время от времени стреляете и незавальцованными?
mv28jam
P.M.
30-8-2012 08:51 mv28jam
Кто нибудь может подсказать,можно ли стрелять с поличока завальцованными патронами?

Можно.
Вот только поличок использовать не нужно.
Glam
P.M.
30-8-2012 09:16 Glam
Originally posted by zuluzzz:

Кто нибудь может подсказать,можно ли стрелять с поличока завальцованными патронами?


А разве здесь есть какая-то связь?
Дэмьен
P.M.
30-8-2012 09:45 Дэмьен
Originally posted by Glam:

А разве здесь есть какая-то связь?


А вдруг таки- ЕСТЬ?
Cotur
P.M.
30-8-2012 13:25 Cotur
Стрелять завальцованным патроном из поличока можно, но только с затыльником из ПОЛИмера Так хоть связь усматривается
zuluzzz
P.M.
30-8-2012 22:27 zuluzzz
Ни хрена не понял из прочитанного.Дело в том,что на этом набалдажнике(поличок)имеются достаточно длинные перпендикулярные стволу прорези,для сброса давл.Вопрос в том,что не может ли дробовая прокл.попасть туда,стать раком и разворотить этот прибамбас.Просьба ответить по сущ.кто знает,а не предпологает.Ответы типа "можно,только поличок использ.не нужно"не оригинальны и не умны.У меня опыт ОХОТЫ,а не рассуждений о ней четверть века.Да,забыл ответить,стреляю самокр.патронами,спрашиваю из за того,что оплатил Ремингтон 1187 с полич.и жду лицензию.
марсинатал
P.M.
30-8-2012 22:58 марсинатал
Originally posted by zuluzzz:
Ни хрена не понял из прочитанного.Дело в том,что на этом набалдажнике(поличок)имеются достаточно длинные перпендикулярные стволу прорези,для сброса давл.Вопрос в том,что не может ли дробовая прокл.попасть туда,стать раком и разворотить этот прибамбас.Просьба ответить по сущ.кто знает,а не предпологает.Ответы типа "можно,только поличок использ.не нужно"не оригинальны и не умны.У меня опыт ОХОТЫ,а не рассуждений о ней четверть века.Да,забыл ответить,стреляю самокр.патронами,спрашиваю из за того,что оплатил Ремингтон 1187 с полич.и жду лицензию.

Читать нужно после 50 грамм,так понятней будет
Я тоже не понял,так кто кого раком ставит,прокладка поличок или поличок прокладку?
А если честно,то Ремингтон вместе с пиличоком или как его,на помойку
Не обижайтесь я пошутил
А если честно,то стреляйте и не бойтесь,никто ни куда не попадет и прибамбас ваш останется на месте.

bigfly
P.M.
30-8-2012 23:03 bigfly
Стрелять завальцованным патроном из поличока можно, но только с затыльником из ПОЛИмера Так хоть связь усматривается

+100500
mara2107
P.M.
30-8-2012 23:13 mara2107
У меня опыт ОХОТЫ,а не рассуждений о ней четверть века.Да,забыл ответить,стреляю самокр.патронами,спрашиваю из за того,что оплатил Ремингтон 1187 с полич.и жду лицензию.

а что это какой то особо редкий рем - что его до получения зелёнки оплачивать надо ? а ежели не дадут зелёнку то ??!!

------
когда воротимся мы в портленд .. .

zuluzzz
P.M.
30-8-2012 23:20 zuluzzz
а что это какой то особо редкий рем - что его до получения зелёнки оплачивать надо ? а ежели не дадут зелёнку то ??!!

Я так захотел.Не думаю,что нужно обсуждать РЕМ или ещё,что то.Вопрос ясен.Зелёнку дадут(знаю).
Дэмьен
P.M.
30-8-2012 23:32 Дэмьен
По сути темы и без юмора.

1) Я лично тестировал поличок в летне-осеннем сезоне 2009-го года. Испытывал его на МР-153 со стволом L-710. ИМХО обычные д.с.- практичнее. К тому же, в описании к устройству чёрным по белому было написано: категорически запрещена стрельба пулей.

2) Незавальцованными патронами не стрелял никогда.

DemonMSK
P.M.
31-8-2012 00:06 DemonMSK
Originally posted by zuluzzz:
Ни хрена не понял из прочитанного.Дело в том,что на этом набалдажнике(поличок)имеются достаточно длинные перпендикулярные стволу прорези,для сброса давл.Вопрос в том,что не может ли дробовая прокл.попасть туда,стать раком и разворотить этот прибамбас.Просьба ответить по сущ.кто знает,а не предпологает.Ответы типа "можно,только поличок использ.не нужно"не оригинальны и не умны.У меня опыт ОХОТЫ,а не рассуждений о ней четверть века.Да,забыл ответить,стреляю самокр.патронами,спрашиваю из за того,что оплатил Ремингтон 1187 с полич.и жду лицензию.

дробовая прокладка - не встанет.
Пороховая - не знаю, в принципе тоже не должна. ХЗ тк стреляю или с био или с пк.

Имхо - у 11-87 с балансом и так достаточно грустно, чтобы вешать почти 200 грамм на конец достаточно длинного ствола.
Плюшка в виде - шел по полю, стояло положение чок, подошел к лесу перекрутил в четверть чока есть, но вес ружья при этом зашкаливает за 4 кило, что для ходовой - весьма дофига. Ну 1187 и так то для ходовой не айс.
При этом я как буржуй имею не только чоки но и брайлевский быстрый ключ Замена занимает секунды, но даже и с обычным ключом это быстро. Значительно дольше разряжать-заряжать. Что при поличоке делать тоже надо. Ну если голова и руки дороги, конечно
Чоки в край можно в патронташе носить. Коробочка на 3 места почти не занимает, а раструб, 0.25, 0.7 и 1.1 закрывают почти все нужды. Один в стволе - три в кармане. По факту брал максимум два, итого имея 3 с собой. Чаще - или вообще без них, или 0.25+1.1 или 0.25 + 0.7. Как-то же я 0.6 + 1.0 на двудулке 10 с лишним лет обходился

mrkooll
P.M.
31-8-2012 00:37 mrkooll
Патронами классического снаряжения не рекомендуется стрелять через портированные чоки. Пороховая прокладка может застрять. Есть чоки где в инструкции это прямо запрещено.

Насчет поличока - мне удобен. И вес его не мешает. Тем более на охоте не будешь вскидываться столько сколько на стенде. Кому тяжело поднимать ружье с поличоком рекомендую рывок с гирей немного попрактиковать

Originally posted by DemonMSK:

Значительно дольше разряжать-заряжать. Что при поличоке делать тоже надо. Ну если голова и руки дороги, конечно

зачем вы суете в него руки? Он же снизу, сбоку регулируется (поличок второй, про другие не в курсе).

zuluzzz
P.M.
31-8-2012 00:46 zuluzzz
Баланс мне наооборот понравился и ложится удачно(как продолжение руки),по этому и беру.Охота не ходовая(весна).В комплекте есть п.чок,мне этого достаточно.Но есть и поличок,вот про него и хочу узнать всё.
mv28jam
P.M.
31-8-2012 07:40 mv28jam
Ответы типа "можно,только поличок использ.не нужно"не оригинальны и не умны.

Ответ не содержал иронии.
Стрелять можно завальцовальцованными патронами.
Вот только поличок - говно, имею опыт в этом вопросе. Сравнивали на стенде - результаты наглядные дальше некуда.
DemonMSK
P.M.
31-8-2012 07:56 DemonMSK
Originally posted by mrkooll:
Патронами классического снаряжения не рекомендуется стрелять через портированные чоки. Пороховая прокладка может застрять. Есть чоки где в инструкции это прямо запрещено.

Насчет поличока - мне удобен. И вес его не мешает. Тем более на охоте не будешь вскидываться столько сколько на стенде. Кому тяжело поднимать ружье с поличоком рекомендую рывок с гирей немного попрактиковать

зачем вы суете в него руки? Он же снизу, сбоку регулируется (поличок второй, про другие не в курсе).

С первым соглашусь.
Со вторым - пожалуй тоже. На стенде мне больше интерная масса в метре от меня больше мешает чем общий вес. На "стоячей" охоте на это пофиг.100+ выстрелов на ней не бывает. Другое дело что на стоячей поличок и не особо нужен

Э-э-э любые манипуляции желательно производить над разряженным оружием. Тупо ТБ.

mrkooll
P.M.
31-8-2012 11:11 mrkooll
Originally posted by DemonMSK:

Э-э-э любые манипуляции желательно производить над разряженным оружием. Тупо ТБ.

В принципе да. Хотя он у меня на 870-м стоит, который я ношу разряженным и досылаю при вскидке. Да и ращрядить помпу проще - кнопочку нажал и все.

zuluzzz
P.M.
31-8-2012 11:25 zuluzzz
В общем однозначного ответа от практиков я не получил.Для некоторых постараюсь разжевать,что такое завальцованный патрон-это в большинстве самозаряженный с ипользованием войл.и двп пыжей с прокладками.А то здесь есть те кто "не стреляет НЕ завальц.патронами",что собственно правильно делает,разве только строго вертикально.

DemonMSK
P.M.
31-8-2012 11:40 DemonMSK
У меня "Разряжен" = патронник пуст, произведён контрольный спуск.
Для 11-87 это до кучи означает пустой магазин.
Я слегка параноик в этом вопросе, потому как видел более чем достаточно случайных выстрелов, чтобы теперь дуть на воду.