Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Срочно! Вопрос по ТОЗ-106

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно! Вопрос по ТОЗ-106

Спортист
P.M.
14-11-2005 17:04 Спортист
Нашел Тозика за 2 т.р., потертый, предохр. скоба квадратная и приклад на застежке. Думаю купить, но у него снята тяга блокировки при сложенном прикладе. Не факт, что она найдется Насколько сложной она формы и можно ли ее изготовить полукустарно (в слесарной мастерской)? Может кто даст рисунок, а то в справочнике Трофимова что-то мутновато изображено. Спасибо
spit
P.M.
14-11-2005 17:35 spit
Тяга блокировки это изогнутая проволочка миллиметра 2 в диаметре.
Спортист
P.M.
14-11-2005 17:58 Спортист
Насколько хитро изогнутая? Видимо не очень большая проблема сделать? Просто не разбирал ни разу, т.к. пока не купил. Может скидку попрошу за отсутствие тяги
glok17
P.M.
14-11-2005 18:10 glok17
Ну да, тяга не ахти какая деталь.. . Интересно то, что продается оружие которое может стрелять длинной менее 800мм, за эту информацию можно и скидку попросить. (если магазин продает)
С ув.Владимир

Postoronnim V
P.M.
14-11-2005 18:17 Postoronnim V
Блокировку там действительно из проволоки пассатижами сделать можно за 5 минут.
Iskander
P.M.
14-11-2005 18:54 Iskander
Проволочка под номером 30. http://www.gun.ru/oxota1017.htm
Там ещё пружинка 15 нужна
Спортист
P.M.
15-11-2005 09:33 Спортист
Да какой магазин, мужик бородатый продает Дятел дятлом пофигу ему все эти тяги-менты-законы (сам бывший потому что) у него и газовый-переделка имеется
Zingo
P.M.
15-11-2005 10:12 Zingo
Здравствуйте!
чой-то я не пойму: если снять тягу, то фигня, к кот она крепится отойдет и перекроет спуск - ружье стрелять не должно!!!
если оно струляет, то: либо эта фигня (к кот.крепится тяга) тоже снята и не перекрывает спуск, либо тяга есть, но расположена не тривиально и постоянно упирается во что-нибудь (при откинутом прикладе она прижата осью приклада, при сложенном - ничем не прижата, т.е. если ружо стреляет при сложенном прикладе, значит тяга есть, но прижата чем-нибудь другим, а не осью приклада, либо отсутствует и тяга и фигня, на кот.она болтается)
надеюсь понятно объяснил? (как смог - не судите строго)
Вывод: попросите разобрать ружо (вынуть затвор и отвинтить два болтика (снизу ружа и под затвором сверху) и все сами увидите.
С уважением
Всеволод
P.M.
15-11-2005 10:29 Всеволод
Originally posted by Zingo:
Здравствуйте!
чой-то я не пойму: если снять тягу, то фигня, к кот она крепится отойдет и перекроет спуск - ружье стрелять не должно!!!

Ага, абсолютно верно. Но есть еще немало способов, снять пружинку и примотать ту фигню (номер не помню), чтоб всегда была нажата, к примеру. Короче, разбирать надо. Те самые два винта.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Iskander
P.M.
15-11-2005 11:05 Iskander
Originally posted by Всеволод:
... ту фигню (номер не помню)...

33

То Спортист:
Конечное дело хозяйское, но если ещё и этот предохранитель отсутствует, то...
ИМХО полторы тыщщи деревянных не стОят того возможного геморроя при регистрации/перерегистрациях и возможных "проверок на дорогах"

А если всё изготавливать вручную, то вся конструкция может не сработать в тот самый момент, ради которого ТОЗик и приобретается.

Спортист
P.M.
15-11-2005 12:21 Спортист
При регистрации геморроя не будет, в деревне считай живем - все свои. После регистрации я ессно все верну на место, чтоб блокировалось при сложенном прикладе. Чего там изготавливать??? Снята только тяга и она вроде даже есть в наличии (звонил сегодня). Насчет полутора тысяч согласен, может теперь вместе убедим продавца? Но вообще-то к покупке меня подтолкнул увиденный в Москве в Артемиде Тозик за 5200 руб (новый). Если смотреть отттуда, то 2 тыр. вроде нормально. Если бы были еще варианты бэу, я бы их рассмотрел, но даже в Москве не видел, что тут сказать. А новый я покупать не буду - у него моей рукой затвор не открывается - сил не хватает
Всеволод
P.M.
15-11-2005 12:57 Всеволод
Originally posted by Спортист:
Чего там изготавливать??? Снята только тяга и она вроде даже есть в наличии (звонил сегодня).(

Еще раз: если "просто снять тягу", девайс стрелять НЕ БУДЕТ.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Iskander
P.M.
15-11-2005 13:16 Iskander
Originally posted by Спортист:
... Москве в Артемиде Тозик за 5200 руб (новый)... (

В Артемиде этой очень жадные люди работают. В Ордоме и Климовске ТОЗики около 3600р
А Всеволод прав. Если просто тягу снять, то курок заблокируется. Там сам предохранитель удалён (это который под номером 33 на картинке).

Ладно, удачи!

SCHUZMAN
P.M.
15-11-2005 14:57 SCHUZMAN
Разблокировать можна и при наличие тяги, через дырки двух подвижных хреновинок в которые тяги собственно и входят, (в одну предохранительная в другую блокировка)продевается скрепка или проволочка и всё. предохранитель выключаешь, одновременно отходит и блокировка, может и такой вариант быть.
Но мой вам совет открутить пару винтов и воочию посмотреть что к чему, потому как верно сказали отсутствие тяги блокировку не устраняет. Скорее всего ту хреновинку отогнули в сторону.
Brabus
P.M.
15-11-2005 15:02 Brabus
Originally posted by Всеволод:

Еще раз: если "просто снять тягу", девайс стрелять НЕ БУДЕТ.

без тяги (см. фото) и без пружинки блокировка спускового крючка " та самая фигня" болтается незафиксированная, и может заблокировать, а может и нет, следовательно может и стрелять...
click for enlarge 1024 X 768 178.9 Kb picture

spit
P.M.
15-11-2005 15:19 spit
Вот так и выявляются любители снимать важные детали и растягивать при этом пружинки
Всеволод
P.M.
15-11-2005 15:24 Всеволод
Originally posted by Brabus:

без тяги (см. фото) и без пружинки блокировка спускового крючка " та самая фигня" болтается незафиксированная, и может заблокировать, а может и нет, следовательно может и стрелять...

Именно что - без пружинки. А если еще и проволокой подмотать.. . Короче, разбирать и смотреть.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Спортист
P.M.
15-11-2005 15:26 Спортист
Ну понятно вроде.. . Надо конечно будет разобрать еще раз (разбирал уже, но не знал, куда смотреть). У нас тоже есть новые за 3600, но качество меня не устроило, а у этого хоть затвор приработался. Да и 1600 сэкономленные все же душу греют. Все равно покупаю на всякий случай, так пусть будет дешевле.
Brabus
P.M.
15-11-2005 15:34 Brabus
Originally posted by spit:
Вот так и выявляются любители снимать важные детали и растягивать при этом пружинки


сейчас, тов. лейтенант, ... . на место поставлю

Postoronnim V
P.M.
15-11-2005 16:54 Postoronnim V
У меня была как раз другая проблема - после того, как дерево пререгрел при сушке.. толкатель по нормальму работать перестал, и Тоз 106 мог стрелять в сложенном положение.
За полчаса разобрался, чем ему помочь - толкатель (на фото 1) сначала пытался погибать, а потом просто перевернул его относительно оси на 180 градусов и поставил дополнтельную пружинку (на фото 2).
click for enlarge 850 X 638  83.5 Kb picture

alabai
P.M.
15-8-2006 22:46 alabai
Снял пружину,на шток одел от шариковой ручки.... .
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Срочно! Вопрос по ТОЗ-106