Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор помпы Fabarm SDASS, Remington 870, Mossb ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор помпы Fabarm SDASS, Remington 870, Mossberg 5...

Ymka
P.M.
29-7-2012 00:10 Ymka
Всех приветствую!

Готовлюсь к покупке дробовика, помпы. Ружье не для охоты. Ружье для пострелушек, тренировки для быстрого применения в клубе Сайга-тактика.


Выбираю между: Fabarm SDASS, Remington 870, Mossberg 5...

Была помпа, и купил другую. Старый сдасс в дереве, 90х годов помер, купил б/у, после 50 патронов треснула коробка. Пришлось утилизировать.

Сейчас Бекас РП с Вепрем. Хочу еще одну помпу. Был на выставке в гостинном дворе. Трогал Ремингтон и Фабарм. Долго трогал. Рем тяжелый, цевье далеко. Фабарм сдасс приятно в руках лежит, очень удобный. Даже бинелли супер нова не так удобна (для меня). Моссберг не трогал.

Плюсы рема - стальная корбка - кондовый (надежность) , можно обвесить тактическим барахлом. Хотя мне это скорее не надо. Максимум в пластик, чтоб фонарь повесить.

Плюсы фабарма - удобный, в пластике.

Минусы рема - не очень удобный из-за длинного цевья. Вес не рассматриваем, т.к. надо тренировать руки. 2 раза задумывался уже и приходил к тому, что не удобное ружье.

Минусы сдасса - stvol.ua в этой статье пишут что не очень удачная конструкция, приводит к быстрому износу деталей.

Все ружья стоят примерно одинаково. Рем 35 тыров с 2мя стволами. Сдасс в пластике (не хеви комбат) тоже где-то также. Моссберг хоть и должен стоить дешевле, но стоит в той же ценовой политике.

IcePick
P.M.
29-7-2012 02:57 IcePick
Из личного опыта - Рем. Уверен, он не даст поводов жалеть о покупке.
Алекс1982
P.M.
29-7-2012 09:11 Алекс1982
Я за мос590
Ymka
P.M.
29-7-2012 11:49 Ymka
удлиннить магазин на реме и сделать цевье поближе, будет стоить еще где-то 7-8 тыс.
DemonMSK
P.M.
29-7-2012 13:03 DemonMSK
Вы же в клубе
Попросите разрешения из них пострелять.
Тогда и решите.
Ymka
P.M.
29-7-2012 13:25 Ymka
не, я не в клубе держал все кроме моссберга. Сдасс однозначно лучше в руках лежит. Но боюсь опять развалится
l)eacon
P.M.
29-7-2012 14:40 l)eacon
Я за ременгтон! К нему много всего можно докупить - тем самым настроить "под себя". Надежность и ресурс - вне конкуренции. Тяжеловат он правда, при стрельбе изматываешься быстро - больше 20 патронов без перерыва мне тяжело из него отстрелять - но все решаемо тренировками.
Ymka
P.M.
29-7-2012 17:36 Ymka
а против сдасса и моссберга есть что-нибудь?
sas7777
P.M.
29-7-2012 19:01 sas7777
если спорт и правша вы- берите сдасс или бенелли супернову с длинным стволом, там сменные д.с. есть и скорость перезарядки выше чем на реме (имхо рем придется пилить для практической стрельбы, но бытует мнение что по скорости за счет механики он все равно уступает сдассу и супернове). По пробегу Сдасс- знаю экземпляры перевалившие за 5 000 и нормально стреляющие. Только боек нужно будет менять каждую пару тысяч- ломается он, с железом итальянцы намудрили. Если вам для пострелять (а не спорт)+ на всякий случай (БП,зомби или конструктор типа сайги-хе-хе-хе)- берите рем 870 или моссберг 500 (который с длинным магазином)или 590 - аксессуаров и приблуд как и запчастей- хоть попой ешь. Сам имею 500 мосс и 870 рем. Тоже с Тактики,обращайтесь, дадим пошшупать 8))

Shizakroid
P.M.
29-7-2012 22:10 Shizakroid
Имею фабарм. Нареканий почти никаких. Кроме того что ствол вдруг стал точечно ржаветь после дождя.
js
P.M.
30-7-2012 00:37 js
Originally posted by Shizakroid:
Нареканий почти никаких.

Боёк токарю заказывать будем в итоге, ну, коллективно? ))
Shizakroid
P.M.
30-7-2012 00:45 Shizakroid
Originally posted by js:

Боёк токарю заказывать будем в итоге


Fabarm SDASS и отсекатель

shooters-shop.ru

Их в каталоге нет, поэтому нужно спрашивать.

js
P.M.
30-7-2012 00:59 js
Originally posted by Shizakroid:
Их в каталоге нет, поэтому нужно спрашивать.

Ага, читал и эту тему когда-то , спасибо.
Поэтому и хочется по форме, как родной, но из нормального металла.
MishgunP
P.M.
30-7-2012 09:03 MishgunP
590a1. В итоге выбрал между ним и ремом - доволен.
Tushisvet
P.M.
30-7-2012 11:00 Tushisvet
Originally posted by l)eacon:

Тяжеловат он правда, при стрельбе изматываешься быстро - больше 20 патронов без перерыва мне тяжело из него отстрелять


Спортом заняться не пробовали?!
Алекс1982
P.M.
30-7-2012 11:24 Алекс1982
А может он магнумом 56гр.тренируется:-)
js
P.M.
30-7-2012 13:43 js
Originally posted by MishgunP:
590a1. В итоге выбрал между ним и ремом - доволен.

В магазин приехал 590a1 (с приливом под штык-нож) в версии телескопик.
Подержал я эту штуку в руках, ну, сразу понял, за счёт чего обеспечена
грязеустойчивость. )) Всё люфтит, гремит, щели здоровые, крепление мушки
к стволу позабавило. Кондовость чувствуется во всём, ружьё явно не для
эстетического любования, а для использования в жёстких условиях.

Напрягло (опять таки) далеко расположенное цевьё. Но тут скорее СДАСС
выделяется особняком.

Originally posted by Ymka:
Минусы сдасса - stvol.ua в этой статье пишут что не очень удачная конструкция, приводит к быстрому износу деталей.

Я эту статью читал некоторое время назад, тогда сам находился в выборе,
обратил внимание на явную ангажированность автора на предмет продукции
Бенелли. Одна СуперНова Д'Артаньян, а все остальные ружья - виторасы.
СуперНова мне не понравилась чисто внешне, будто бластер галактической
доброты в руках держу, если бы можно было сменить пластик на более угластый,
то возможно я бы купил именно это ружьё себе. Но в итоге взял СДАСС.

Ругаются на отсекатель и боёк, ну, кто мешает взять их в запас, по штуке,
если развалится на тренировке, заменить и дело в шляпе. Если даже в
очень дорогом магазине г-на Ларина эти детали стоят по 900 рублей.

DemonMSK
P.M.
30-7-2012 16:12 DemonMSK
Originally posted by l)eacon:
Я за ременгтон! К нему много всего можно докупить - тем самым настроить "под себя". Надежность и ресурс - вне конкуренции. Тяжеловат он правда, при стрельбе изматываешься быстро - больше 20 патронов без перерыва мне тяжело из него отстрелять - но все решаемо тренировками.

??? я из чужого стрелял - имхо минимум сотню отстрелял бы без проблем.
Никаких ТАКИХ усилий по сравнению с ПА у 870го нет.
Как-то же я из переломки 150 на стенде отсреливаю, а из неё явно тяжелее.

Возможно - проблема не в усилиях, а в использовании тяжелых патронов и/или неправильной вкладки?

sas7777
P.M.
30-7-2012 20:43 sas7777
вероятно дело не в ружье, а в юзере. Рем просто сам по себе тяжелый. Его на тренировке таскать нужно, вскидывать, просто взять и подержать прицелившись хотя бы минутку во время пострелух 8)).Зато потом любой ствол в руки берешь- пушинка 8)), в особенности двухстволки. Мне раньше Иж 27 или мр 153 тяжелыми казались, теперь смешно даже. Хотя вес примерно одинаковый.А отдачи на реме 870 практически нет, также как и на сайге или вепре, все вес гасит. DemonMSK у тебя же тот же рем только полуавтомат, какая нах вкладка, скажи комраду просто-занимайся спортом ну или вечерком в верхний угол в комнате повскидывай и поприцеливайся (чтобы нагрузка на руки была при хвате ружья) и светлая сила проснется в тебе, о юный падаван 8))
l)eacon
P.M.
30-7-2012 21:03 l)eacon
Чего вы налетели то все? Я же не сказал "не могу больше 20 патронов отстрелять". Да. рем действительно тяжелый + удлинитель на 2 + действительно сейчас себя запустил и тренируюсь нечасто (в том числе и в стрельбе) ну и опыт владения небольшой. Вон. sas7777 один только адекватно пост воспринял. Вот прям, я не знаю... .
MishgunP
P.M.
30-7-2012 21:04 MishgunP
Originally posted by js:

В магазин приехал 590a1 (с приливом под штык-нож) в версии телескопик.
Подержал я эту штуку в руках, ну, сразу понял, за счёт чего обеспечена
грязеустойчивость. )) Всё люфтит, гремит, щели здоровые, крепление мушки
к стволу позабавило. Кондовость чувствуется во всём, ружьё явно не для
эстетического любования, а для использования в жёстких условиях.
Напрягло (опять таки) далеко расположенное цевьё. Но тут скорее СДАСС
выделяется особняком.

По поводу люфтов и погремушечности - есть такое дело, но так и должно быть. По поводу цевья - Вы учтите, что длина приклада для него должна быть около 12 - 13 дюймов, это же все-таки тактическое ружье. Лично мне стандартный 14"-вый длинноват, при том, что у меня руки длинные. Если Вас все остальное в моссберге устраивает, то есть смысл глянуть его еще раз и отрегулировать телескопический приклад покороче - может тогда и цевье в руку ляжет как надо.

Олег Палыч
P.M.
31-7-2012 16:25 Олег Палыч
Рем бери. У мну сдасс был тактик, продал и не жалею, взял рем, к нему зипа и тюнинга везде навалом, да и подкупает прочностью и основательностью (ствол на реме ощутимо более "ломлобразный")

------
Мerceneries never die, they just go to hell to regroup

волчья пасть
P.M.
31-7-2012 17:43 волчья пасть
Originally posted by Цитата из статьи:

870 модель, не смотря на почтенный возраст пребывания в строю, тем не менее, до сих пор страдает от детской болезни - у ружей с большим настрелом встречается следующий дефект - ствол начинает слегка вращаться вокруг своей оси.

мне кажется, статью, которую ТС привел в первых постах откровенно дебильная =) как понять слегка вращаться? Как понять по оси? Одно кольцо магазина не даст вообще вращаться стволу.. . Ну вывод, что бинелли зе бест (как отметил камрад несколькими постами выше) - это наводит на мысли о необъективности автора, поэтому статью не читайте - там здравых мыслей мало.

берите Рем870 =) не разводитесь на всякие новомодные прибамбасы - не известно, как они себя будут вести через 5 лет. Про рем же все ясно, все обмусолено - это ружье с историей.

Ymka
P.M.
31-7-2012 19:10 Ymka
ДА уже убедили на счет рема Ружье действительно против зомби и самообороны все-таки берется, спорт.. . хз.. . Куплю тогда модное если решу. Ведь патроны тоже кучеряво будут выходить.


У нас в России только комбо? Хочу с удлинненным магазином. В 3 стволах какая процедура? Заказывать надо?

Tushisvet
P.M.
31-7-2012 19:48 Tushisvet
Я бы взял Моссберг 590. Ремингтон у меня уже есть и хочется чего-то новенького поковырять )) А так Рем и только Рем.
sas7777
P.M.
31-7-2012 20:22 sas7777
Tushisvet
- а вот и древние ремоводы начали подтягиваться 8)). ТС- Выбор между Benelli SuperNova и Mossberg 590 A1 в параллельной темке комрад в практической (хомдефенсовой можно сказать) стрельбе с моссбергом 590 гоняет, там и коротенькие видео есть. Таже у AIRDENа был рем 590, он по правилам айписи из него стрелял, но сейчас на рем 887 махнул, стал первооткрывателем (правда что и как сейчас- не в курсе). У него кстати в купи-продае ружей есть темка, где новые моссы продаются по демократическим ценам (охот магазин в подмосковье). Вообще у американцев в полиции и армии из помпы большую часть составляют моссы 590 (погремуха как и калашников, однако за счет расхлябанности достигается высокая надежность безкосякового выстрела при большой загрязненности оружия (т.е. настрела без чистки). Рем более качественно сделан (зазоры и люфты меньше). Вы когда выбирать будете пощупайте и то и другое. Но в 590 плюсы- удобство пользования (предохранитель и т.д.- я описывал в вышеуказанной теме), а также не нужно будет удлинитель ствола покупать как для рема ( и в последствии чтобы им (на реме)пользоваться прийдется спиливать 2 фиксатора (выштамповки) заглушки в трубе магазина).
Ymka
P.M.
31-7-2012 20:31 Ymka
У нас в России ремы помпы только комбо? Еще какие версии есть? И где купить подешевле? Интересуют версии тактические, с увеличенным магазином (8патронов). Пока только в Костроме Remington 870 TACTICAL DESERT RECON за 40 тыров. Очень понравилось в теме тюнинг рема, как товарищ переодел свой дезерт в черный пластик. Есть альтернатива?

Tushisvet
P.M.
31-7-2012 20:41 Tushisvet
Originally posted by Ymka:

У нас в России ремы помпы только комбо? Еще какие версии есть? И где купить подешевле? Интересуют версии тактические, с увеличенным магазином (8патронов). Пока только в Костроме Remington 870 TACTICAL DESERT RECON за 40 тыров. Очень понравилось в теме тюнинг рема, как товарищ переодел свой дезерт в черный пластик. Есть альтернатива?


Купите комбо и сами переоденьте с коротким стволом в тактический вариант. Или поищите с 1 коротким стволом, раньше продавались такие, сейчас не знаю.
Ymka
P.M.
31-7-2012 23:28 Ymka
Originally posted by Tushisvet:

Купите комбо и сами переоденьте с коротким стволом в тактический вариант. Или поищите с 1 коротким стволом, раньше продавались такие, сейчас не знаю.

можно ссылки на цены по Москве? Прикинуть хочу во сколько обойдется тюнинг.

Tushisvet
P.M.
1-8-2012 08:44 Tushisvet
Originally posted by Ymka:

можно ссылки на цены по Москве? Прикинуть хочу во сколько обойдется тюнинг.


Нельзя. Все таскается из Штатов под заказ, в Мск если что и есть, то по большим ценам или остатки чьих-либо от заказов. В среднем пластик стоит 3-4 т.р., удлинитель +3 патрона 3 т.р., телескоп 10 т.р.
Ferkel
P.M.
1-8-2012 22:41 Ferkel
У нас в России ремы помпы только комбо? Еще какие версии есть? И где купить подешевле?

Посмотрите Р.М.
Caucasian64
P.M.
2-8-2012 00:40 Caucasian64
Originally posted by IcePick:
Из личного опыта - Рем. Уверен, он не даст поводов жалеть о покупке.

Если найти старый нестреляный Вингмастер, то да, пойдёт... новодельное г.. не стоит внимания.

Ymka
P.M.
2-8-2012 07:26 Ymka
Originally posted by Caucasian64:

Если найти старый нестреляный Вингмастер, то да, пойдёт... новодельное г.. не стоит внимания.

что с новыми? чем плохи?

Caucasian64
P.M.
2-8-2012 15:01 Caucasian64
Originally posted by Ymka:

что с новыми? чем плохи?

Качеством.

Ymka
P.M.
2-8-2012 19:54 Ymka
Originally posted by Caucasian64:

Качеством.

чот с трудом верится. но проверять не хочу)

Caucasian64
P.M.
2-8-2012 21:23 Caucasian64
Старый Рем отличается от нового ровно на столько, на сколько старый ИЖ от нового... .
Ymka
P.M.
2-8-2012 21:47 Ymka
А почему так получилось? Злым русским стали спихивать говно или хозяин поменялся у них?
Tushisvet
P.M.
2-8-2012 22:25 Tushisvet
Originally posted by Ymka:

А почему так получилось? Злым русским стали спихивать говно или хозяин поменялся у них?


Потому что рыночная экономика и тотальное уменьшение себестоимости.
Crew
P.M.
2-8-2012 22:51 Crew
Из СДАССА отстрелял тыщи 2. Ничего не ломается, блин) Повесил eotech и воюю с зомби))
Ymka
P.M.
2-8-2012 23:00 Ymka
Originally posted by Tushisvet:

Потому что рыночная экономика и тотальное уменьшение себестоимости.

уменьшение себистоимости за счет испоганивания хорошего ружья? Что там вообще испоганили? Интересно Читал что с сум намутили. Так? Если так, то уменьшение произошло на 10 долариев. А я бы заплатил эти 10 долларов, чтобы у меня было надежное ружжо.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор помпы Fabarm SDASS, Remington 870, Mossb ... ( 1 )