Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор между Benelli SuperNova и Mossberg 590 A1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор между Benelli SuperNova и Mossberg 590 A1

woodstock2010
P.M.
28-7-2012 00:09 woodstock2010
Добрый день! Имея отличное охотничье ружье, давно мечтаю и о коротком ружье для самообороны и стрельбы по тарелкам. Все поглядывал на М4 - но.. никак не придушу одно зеленое существо , поэтому М4 только на дальнее будущее.... Итак, завтра получаю зеленку, практически уже выбрал Mossberg 590 A1 со складным прикладом и пистолетной рукояткой, но в теме практической стрельбы в одной из веток увидел интересную статистику - процентов 60% (примерно, но процент большой)стрелков на соревнованиях (первенство Питера, кажется)использовали Benelli SuperNova. Думаю, что у них были основания.. Цены почти одинаковы - 36 000 руб. +-. Как считаете, что выбрать, какое ружье? Или поехать в магазин, и что ляжет - там и решить? Если похожая тема была - прошу извинить и дать ссылку на нее, мне пока не попадалась. С уважением к камрадам, заранее благодарен.
tihon7
P.M.
28-7-2012 00:23 tihon7
Я выбирал между fabarm sdass и benelli supernova. В итоге взял супернову Никаких технических подробностей сказать не могу, только завтра поеду первый раз на стрельбище. Но все равно покупкой доволен. Вам желаю удачной покупки!
Алекс1982
P.M.
28-7-2012 10:15 Алекс1982
Берите СуперНову с планкой,чоками и стволом 61см,не будет таких то Мос,на 15тыс.высрелов его точно хватит.
woodstock2010
P.M.
29-7-2012 12:59 woodstock2010
Спасибо за советы! А примерный возможный настрел Бинелли СуперНовы более 15 000 ? Правильно понял?
Алекс1982
P.M.
29-7-2012 14:36 Алекс1982
Есть и 20000
sas7777
P.M.
29-7-2012 19:17 sas7777
по тарелкам с моссберга не комильфо будет, на нем нет сменных ДС, банально цилиндр. Так что с вашими потребностями или Бенелли или Фабарм. Если есть деньги на беню- берите ее, только с длинным стволом со сменными дульными сужениями, а то смысла не будет.
woodstock2010
P.M.
29-7-2012 23:44 woodstock2010
А если без тарелок? Чистый home defense? Просто у меня Бинелли Винчи с 76 стволом и ИЖ-58 с 710, на стрельбище с ними вполне получается и для охоты - за глаза.. Но ввиду немалой их длины - хотел короткий ствол... Ветку Моссберга изучил, надо теперь почитать про СуперНову.. Поеду завтра в магазин оружейный на ул.Красной Сосны,подержу в руках все варианты - как что ляжет.

Ymka
P.M.
30-7-2012 20:12 Ymka
а что за магазин на Красной сосне?
woodstock2010
P.M.
30-7-2012 20:16 woodstock2010
Оружейный магазин - WWW.3stvola.ru . Хороший выбор всего, да и цены разумные.
sas7777
P.M.
30-7-2012 20:27 sas7777
А если без тарелок? Чистый home defense?
- я вам изначально написал по вашему вопросу, теперь касательно этого- из вами выбранных берите максимально короткий. У меня для таких целей мосс500 с 18,5 стволом- но такое вы только бу найдете и для айписи (спорта) не подойдет-магазин увеличить нельзя-5+1 и все/ Зато мах. короткий. Есть еще аналог мексиканский- маверик 88. Затем докупите откидной приклад с ручкой и самообороняйтесь 8)))
Имхо-Вы не бойтесь комрадам просто сказать- руки чешуться купить помпу,деньги есть на достаточно нормальную. Берите что понравится тактильно (пощупайте в магазине, встаньте в стойку- типа РембА или Терминатор- какое будет удобное- то и берите. Потому что судьба у этого ружья одна- долгое стояние в сейфе и финальная продажа через пару лет. Стрелять вы с него практически не будете, поверьте. Я бы для этих целей турка хатсана взял бы со складным прикладом+ классический в комплекте- 15 тыр все удовольствие. Затем здесь за десятку скинете.
woodstock2010
P.M.
30-7-2012 20:52 woodstock2010
Имхо-Вы не бойтесь комрадам просто сказать- руки чешуться купить помпу,деньги есть на достаточно нормальную.

Не в бровь - а в глаз! Сам думаю - ну может хватит ужо, а руки сами собирают документы и сдают в ЛРО - на очередную лицензию . Спасибо за совет, действительно посмотрю и подержу все модели в магазинах, а если турок (и не обращал внимания ранее на них) глянется - подумаю о его покупке!

woodstock2010
P.M.
30-7-2012 20:58 woodstock2010
tihon7
Я выбирал между fabarm sdass и benelli supernova. В итоге взял супернову Никаких технических подробностей сказать не могу, только завтра поеду первый раз на стрельбище. Но все равно покупкой доволен. Вам желаю удачной покупки!

Уважаемый tihon7! Как отстреляли новое приобретение? Расскажите о впечатлениях, и если не секрет, где покупали? Стоит ли своих денег разница между Бинелли Нова и Бинелли СуперНова?

Alex Chasnyk
P.M.
30-7-2012 21:05 Alex Chasnyk
Из собственного опыта(не очень большого,правда) стрельбы из 590-го и СуперНовы,лично я могу выделить только два преимущества СуперНовы перед Моссбергом: 1. В Моссберг нельзя заряжать патроны по двое за один раз( Load Two)(из так называемого "пояса шахида-))") мешает спусковая скоба и нет наклонного лотка,как у Бенельки. 2. У СуперНовы есть кнопка на цевье,блокирующая подачу патрона из магазина при открывании затвора.Это даёт возможность вложить в ствол нужный,в данный момент,патрон,например,картечьный или пулевой. Вот,а так,Бенеллька длинновата.Мосс как-то кайфовее,в плане экшена!-)))) Это всё чисто личные впечатления,не предендующие на истину.
click for enlarge 1920 X 1440 544.3 Kb picture

sas7777
P.M.
30-7-2012 21:13 sas7777
Бинелли Нова и Бинелли СуперНова
- одно и то же ружье только у суперновы есть возможность другой приклад установить (если найдете в России за адекватные деньги 8)) ) а на просто Нове- он одно целое со ствольной коробкой. Делайте выводы.. .
sas7777
P.M.
30-7-2012 21:25 sas7777
Alex Chasnyk
- а по дальним чем стреляете? Пятеркой? 7,5 хреновато с цилиндра роняет. Имхо 590 получше в плане селфдефенса- пояс шахида товарищ таскать дома 100 процентов не будет, по два патрона в угаре хрен запихнешь без тренировки (+ запилить окно подачи по любому придется) зато на 590 предохранитель сверху и управление как правше так и левше удобно сделано (предохранитель, рычаг открытия затвора за крючком а не спереди как на супернове, пальчиком дотянуться до него не могу- далеко он)+ лоток опять же в верхнем положении. Ну и сплав металлический (а лучше сталь 870 8) ) против пластика (тут можете табуретки кидать, но бывший гражданин СССР не может себя пока переубедить, не смотря на глоки, бенелли и прочие чудеса (аля рамка усм мр 155 хе-хе-хе) что пластмасса в один прекрасный (самый жопный как обычно это бывает) момент не скажет кряк.

Alex Chasnyk
P.M.
30-7-2012 21:39 Alex Chasnyk
Originally posted by sas7777:

а по дальним чем стреляете?


По дальним стрелять не приходилось.Максимальные дистанции 15-20м. Металл валится уверенно. А так основной патрон "ТАХО Практика 30гр ,дробь "четвёрка". Иногда картечь и пуля,опять же "спортивная" ТАХО.
Originally posted by sas7777:

Имхо 590 получше в плане селфдефенса


Это однозначно! Ружьё-то военное! Даже крепление для штыка есть!-))Ёмкий магазин 8+1,да слоты на 4 патрона в прикладе. В общем, "зомбихантинг" форева!-)) А сколько для него тактического обвеса.... Огроменный выбор!
А СуперНову называют "оружием чемпионов" в МКПС

Alex Chasnyk
P.M.
31-7-2012 00:20 Alex Chasnyk
Originally posted by woodstock2010:

давно мечтаю и о коротком ружье для самообороны и стрельбы по тарелкам.


Блин,хорошо сказал Козьма Прутков(ежели не ошибаюсь-))): "Нельзя соединить не соединяемое"-))) Стреляли мы по тарелкам и из М4,и из 590-го,и из СуперНовы! Это "не те ружья"-))Или они делают неправильный мёд!-))
В качестве АП-а запостим пару видео ламерской стрельбы из 590-го Мосса и СуперНовы. ДЛя меня это вообще оружие новое-я карабинщик,и долгое время считал,что эти ружья,просто "дробосралки" и нахрен вообще это нужно.. . Оказалось,что всё не так. Этот класс оружия занимает свою особую "нишу" и,чтобы освоить его,тоже надо приложить усилия. В общем,видео:

Моссберг:

СуперНова:

sas7777
P.M.
31-7-2012 00:48 sas7777
OFF а хде ваши спидстриперы, из мешочка как то грустно совсем? ну и подзарядка ленивая какая то 8))/ А остальным- вот за это дробовики и нужно любить, нарезняк в практике не так интересен, а тут побегать можно, патроны из коробочки и ружье из сейфа достать (как во втором видео 8) )
Alex Chasnyk
P.M.
31-7-2012 00:58 Alex Chasnyk
Originally posted by sas7777:

OFF а хде ваши спидстриперы, из мешочка как то грустно совсем?


В ИДПА всё спортивное запрещено. ТОлько как в реале.
Originally posted by sas7777:

ну и подзарядка ленивая какая то 8)


Да вот,работаем надо собой в этом плане. Таймер реально плохо воздействует-)))
Alex Chasnyk
P.M.
31-7-2012 01:00 Alex Chasnyk
Originally posted by sas7777:

нарезняк в практике не так интересен,


Ну,за это можно поспорить, только не в этой теме! А в остальном,согласен-ружья "затягивают"!-))
tihon7
P.M.
31-7-2012 11:02 tihon7
Originally posted by woodstock2010:
tihon7

Уважаемый tihon7! Как отстреляли новое приобретение? Расскажите о впечатлениях, и если не секрет, где покупали? Стоит ли своих денег разница между Бинелли Нова и Бинелли СуперНова?

Покупал в оружейном доме в Мытищах за 38т.р. У меня пулевой ствол 51см. Съездили с товарищем отстрелялись в Кузьминки на стенд. До этого я из ружей не стрелял, так что мое мнение тут будет слишком не компетентным. Ехал с целью, просто побабахать и не важно чем и куда Дробью выстрелил две пачки по тарелкам, могу сказать, что отдачи вообще не почувствовал. Потом отстрелял пачку пулевых в трубе. Пуля у меня шла выше или ниже. Но это как сказали из-за полного отстутствия опыта. На ружье грешить смысла нет, так как врятли кто-то на первых пострелушках бьет без промахов

Олег Палыч
P.M.
6-8-2012 16:15 Олег Палыч
ТС, присмотритесь к Mossberg 590 Mariner, если будет, глаз радует, да и такую модель всегда можно продать, не залежится

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

woodstock2010
P.M.
6-8-2012 20:14 woodstock2010
Спасибо всем за советы! В итоге выбрал и купил в охотничьем магазине на Павелецкой Моссберг 590А1 - взял в руки и не захотел выпускать . До этого ездил в Лачугу - поддержал в руках Бинелли Нову (Супер Новы на Варварке не было )- хороша, удобна, но - у меня есть очень похожая Винчи - без сожалений отложил и поехал за Моссбергом. Смотрел и на 590 Маринер - но плюсы 590А1 перевесили!
Alex Chasnyk
P.M.
6-8-2012 23:28 Alex Chasnyk
Originally posted by woodstock2010:

купил в охотничьем магазине на Павелецкой Моссберг 590А1 - взял в руки и не захотел выпускать


Поздравляю!-)) Отличное ружьё!
Олег Палыч
P.M.
8-8-2012 22:15 Олег Палыч
А сколько маринер стоил, из чистого интереса?

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

woodstock2010
P.M.
9-8-2012 00:03 woodstock2010
590A1 - 36 900, Маринер - примерно 32 000 руб/(чуток могу ошибиться). И еще - 10% скидка по флайеру с сайта 3stvola.ru/

sas7777
P.M.
9-8-2012 09:38 sas7777
Поздравляем.ю еще один примкнул к нашим стройным рядам трамбонистов 8)) Фотку выкладывай, похвастай ! Ну и как говориться- удачных выстрелов 8)
woodstock2010
P.M.
9-8-2012 10:14 woodstock2010
Спасибо! Вечером непременно добавлю фото!
Alex Chasnyk
P.M.
11-8-2012 21:22 Alex Chasnyk
Originally posted by woodstock2010:

Вечером непременно добавлю фото!


И хде?-))
woodstock2010
P.M.
11-8-2012 22:43 woodstock2010
Сорри! Все никак не доеду до дома, где сейф и фотоаппарат . Но обязательно сделаю завтра(в воскресенье) - край!
woodstock2010
P.M.
11-8-2012 22:49 woodstock2010
Что еще любопытно - из всех продавцов в магазинах, что продавали Моссберги - все как один были за него, наш (приятно написать ) 590А1, по сравнению с Беней! Хотя Бинелли тоже были в продаже (правда не помпа), другие модели... Объясняли тем, что - Моссберг рулит=история=опыт=оригинал производителя=металл!!

Alex Chasnyk
P.M.
11-8-2012 23:47 Alex Chasnyk
Ну, так сразу нельзя отметать Бенелли. Это тоже весьма и весьма неплохое ружьё. Для новичка,возможно,не все возможности сразу и откроются. Не зря же чемпионы его предпочитают. А Мосс-это харизматичный красавец,вояка!-)) Ружьё для сердца и души.
Ymka
P.M.
11-8-2012 23:55 Ymka
Originally posted by woodstock2010:
Что еще любопытно - из всех продавцов в магазинах, что продавали Моссберги - все как один были за него, наш (приятно написать ) 590А1, по сравнению с Беней! Хотя Бинелли тоже были в продаже (правда не помпа), другие модели... Объясняли тем, что - Моссберг рулит=история=опыт=оригинал производителя=металл!!

[/QUOTE]
да у всех история, но что сейчас выпускают на прилавок? Не испортили нововедениями или сраной экономией на 10 баксов, а потом выливается в головную боль пользователя?


Ну, так сразу нельзя отметать Бенелли. Это тоже весьма и весьма неплохое ружьё. Для новичка,возможно,не все возможности сразу и откроются.

у бени цена не кисло отпугивает.

Alex Chasnyk
P.M.
12-8-2012 00:07 Alex Chasnyk
Originally posted by Ymka:

у бени цена не кисло отпугивает.




А вы читните темку с самого начала, там эти вопросы оговариваются.
Ymka
P.M.
12-8-2012 00:16 Ymka
Originally posted by Alex Chasnyk:

А вы читните темку с самого начала, там эти вопросы оговариваются.

супер нова не стоит 35-40 тысяч. простая нова да.

Alex Chasnyk
P.M.
12-8-2012 00:21 Alex Chasnyk
Originally posted by Ymka:

супер нова не стоит 35-40 тысяч. простая нова да.




Ну,я не буду влезать в срач. Если хотите,попытайтесь обосновано донести вашу мысль до господ-продавателей. У них свои взгляды на ценообразование.Наверняка,обоснованные.
Ymka
P.M.
12-8-2012 01:21 Ymka
Originally posted by Alex Chasnyk:

Ну,я не буду влезать в срач. Если хотите,попытайтесь обосновано донести вашу мысль до господ-продавателей. У них свои взгляды на ценообразование.Наверняка,обоснованные.

Я хочу сказать что моссберг с супер новой не надо сравнивать, хотябы из-за цены.

Alex Chasnyk
P.M.
12-8-2012 01:43 Alex Chasnyk
Originally posted by Ymka:

хотябы из-за цены.


Тут так можно сказать: кому надо стрелять, тот смотрит не на цену. Это,касательно,вообще,выбора оружия. Я рад,что автор темы выбрал ружьё,что называется, "как на душу легло".Хотя средства позволяли сделать выбор.
Ingermanland
P.M.
12-8-2012 03:56 Ingermanland
Originally posted by Alex Chasnyk:

Не зря же чемпионы его предпочитают.


Чемпионы предпочитают тех, кто предлагают более выгодные рекламные контракты.
Alex Chasnyk
P.M.
12-8-2012 04:03 Alex Chasnyk
Originally posted by Ingermanland:

Чемпионы предпочитают тех, кто предлагают более выгодные рекламные контракты.



Так вы думаете,что стрелки-чемпионы чисто отрабатывают "призовые" за использоваие своих ружей? И вы стреляли из Моссберга и из Бенелли СуперНова,чтобы сделать окончательный вывод?У вас для этого основания?Или только догадки?МОжете как-то подтвердить? С фото,или с видео? Или просто так,по3.14здеть?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор между Benelli SuperNova и Mossberg 590 A1 ( 1 )