Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Где в МСК\МО пострелять можно из гладкоствольн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в МСК\МО пострелять можно из гладкоствольного дабы определиться с выбором оружия

VladimirKM
P.M.
19-6-2012 14:36 VladimirKM
Где в Москве или Московской области есть тир с хорошим выбором боеприпаса под гладкоствольные ружья( навески там разные (20 24 28 32 гр)) - чтобы было представление об отдаче.
Ситуация такая - стрелял из пистолетов на базах IPSC, а сейчас захотелось гладкоствольного. Всё бы ничего но спина болит - грыжа у меня, а стрелять очень хочется вот и ищу приемлемый для себя вариант. До этого хотелось помпу в 12 калибре и стрелять спортивными, сейчас что-то ближе к 410 калибру.
js
P.M.
19-6-2012 15:16 js
Когда стрелял 410 пулевыми из короткой Сайги, то было ощущение, что из
пневматики стреляю. )) Уж не знаю, кто там отдачу сильную увидел, игрушка.

Из помпы 12к спортингом - отлично. А вот пулей я пару раз так качественно
по щеке выхватил, что даже обидно стало.. . но с опытом всё проходит.

Кстати, спортингом можно и из полуавтомата стрелять, не из каждого,
но можно. Это существенно расширит круг выбираемых Вами моделей.

У меня тоже с позвоночником не особо, если что.

VladimirKM
P.M.
19-6-2012 16:10 VladimirKM
Благодарю за рассказ из личного опыта.
Я присматривался к Hatsan Aimguard за новую 12 с копейками отдают в Москве в магазине, но пока не попробую эту спортивную навеску - желания нет покупать. А вот на 410 типа сайги 410к -03 -04 взял бы без пробы - как никак отдача малая.

js
P.M.
19-6-2012 16:17 js
Originally posted by VladimirKM:

вот на 410 типа сайги 410к -03 -04 взял без пробы


Берите сразу и напильник драчевый заодно. ))
Кому-то везёт и сразу из коробки всё работает, а кому и пиление светит.
DemonMSK
P.M.
19-6-2012 18:15 DemonMSK
Originally posted by VladimirKM:
Где в Москве или Московской области есть тир с хорошим выбором боеприпаса под гладкоствольные ружья( навески там разные (20 24 28 32 гр)) - чтобы было представление об отдаче.
Ситуация такая - стрелял из пистолетов на базах IPSC, а сейчас захотелось гладкоствольного. Всё бы ничего но спина болит - грыжа у меня, а стрелять очень хочется вот и ищу приемлемый для себя вариант. До этого хотелось помпу в 12 калибре и стрелять спортивными, сейчас что-то ближе к 410 калибру.

Лично мне показалось что сайга 410 лягается не то чтобы сильнее, но почему-то существенно больнее чем мой ТОЗик. За 10+ лет ею впервые набил себе синяк, причем всего с 10 патронов.
При этом длинные вепрь и сайга 12 воспринялись вполне комфортно.

Имхо - стенды, в лисьей норе патроны точно разные есть, а вот есть ли там прокатное оружие - не знаю.
В СКМ - оружие в прокате есть точно, а вот какие есть патроны - хз. Меня жаба душит туда ехать.

And_petr
P.M.
19-6-2012 18:27 And_petr
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС (стрелково-стендовый) ВОЕННО ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
В районе Кузьминок.
Как проехать на сайте http://www.sskvoo.ru
Вроде продают 28гр патроны N7.
Есть труба для пристрелки оружия.
evgen_48
P.M.
19-6-2012 19:20 evgen_48
Вроде продают 28гр патроны N7.
Есть труба для пристрелки оружия.

А где там конкретно эта труба и где собственно продают патроны?
В смысле заезжаю я на парковку за шлагбаум, слева двухэтажное здание, прямо и чуть справа - стенды. Направо - одноэтажные здания вдоль забора.
В какую хоть сторону идти?
Виталий А
P.M.
19-6-2012 21:40 Виталий А
Originally posted by evgen_48:

А где там конкретно эта труба и где собственно продают патроны?
В смысле заезжаю я на парковку за шлагбаум, слева двухэтажное здание, прямо и чуть справа - стенды. Направо - одноэтажные здания вдоль забора.
В какую хоть сторону идти?

За патронами: слева двухэтажное здание, в правом его углу(1 эт) дверь.
Спускаетесь в подвал, прямо по коридору до стеклянной двери, справа железная дверь - там патроны(24 г. и 28 г.).
Пострелять спортинг:
прямо за ёлками площадка, есть еще три там можете спросить как пройти.
Труба(пулевой тир) от двери в подвал(если стоять лицом к зданию) направо метров 20-ть. Примерно столько же от площадки "елочки" но налево.

Добрый Кот
P.M.
20-6-2012 00:01 Добрый Кот
а почему никто не струляет 32гр??
unname22
P.M.
1-7-2012 12:19 unname22
да успокойтесь вы, на спину именно отдача влиять не будет, если грыжа в поясничном отделе.
DemonMSK
P.M.
2-7-2012 14:01 DemonMSK
Originally posted by Добрый Кот:

а почему никто не струляет 32гр??

На стенде?
Ну я обычно последнюю пачку стреляю 32-36, сейчас если с ремом, то регулярно заканчиваю десятком 42х.
Для "запоминания" отдачи охотничьего патрона

На охоте даже 20 выстрелов - это уже очень много. На стенде/тренировке норма от 100.
А сделать 100-150 32ми просто тяжелее, и при этом не имеет смысла. Этим страдают только пользователи оружия, не принимающего 24-28 грамм.

mityaipdm
P.M.
2-7-2012 21:46 mityaipdm
Originally posted by Добрый Кот:

а почему никто не струляет 32гр??



От когда наснаряжаешь под 400-500 патрончиков на раз, начинает сказываться стоимость дроби!!!
Большого смысла в стрельбе 32 грамма на стенде нет! Стоимость патрона, отдача, да и ресурс ружья (не значительно, но тем не менее).
Если целкость в порядке, 24-28 нормально идут - и более не нужно.
С уважением.

mityaipdm
P.M.
2-7-2012 21:58 mityaipdm
Originally posted by VladimirKM:

Всё бы ничего но спина болит - грыжа у меня, а стрелять очень хочется вот и ищу приемлемый для себя вариант

Стрелять вам можно любыми навесками!!! А вот в офисе просиживать, да в пробках протрузии зарабатывать - это совсем не хорошо.
На мой пяток грыж (пояс-крестец), полученных после 10 летнего стажа в борьбе отдача не очень влияет. А вот офис и машина... так потом жопа отваливается, что хоть в петлю лезь!!!
С уважением.

Ясный сокол
P.M.
4-7-2012 22:51 Ясный сокол
Originally posted by evgen_48:

А где там конкретно эта труба и где собственно продают патроны?


1. Патроны без разрешения не продадут.
2. Прокатные ружья только спортивные и полуспортивные вертикалки. Если не ошибаюсь, то Беретты, МЦ и СКБ.
3. Хатсанов, помп и п/а в прокате нет.
Из чего стрелять собрались?

DenK81
P.M.
24-7-2012 19:43 DenK81
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут.
А кто определился и купил ружьё где можно пострелять? Желательно на свежем воздухе.
Планирую ездить раз в неделю. Можно и в области.
Виталий А
P.M.
24-7-2012 21:16 Виталий А
Originally posted by DenK81:
Не хочу создавать новую тему, спрошу тут.
А кто определился и купил ружьё где можно пострелять? Желательно на свежем воздухе.
Планирую ездить раз в неделю. Можно и в области.

Координаты известных нам стендов (требуется пополнять)

evgen_48
P.M.
24-7-2012 21:42 evgen_48
1. Патроны без разрешения не продадут.

Типа в курсе .

Из чего стрелять собрались?

Отстрелять в тире свой ТОЗ 66, чтобы все по правилам. Блажь, конечно, но по газете осыпь +/- километр, а это ружье для души .
А патроны хочу - 7.5 28 грамм на вальдшнепа попробовать, а то чего-то последнее время меня отдача стандартных 32 грамм напрягать стала - возраст, чтоб его.. .
Виталий А
P.M.
26-7-2012 17:47 Виталий А
Originally posted by evgen_48:
А патроны хочу - 7.5 28 грамм на вальдшнепа попробовать, а то чего-то последнее время меня отдача стандартных 32 грамм напрягать стала - возраст, чтоб его...

Попробуйте спортинговые на контейнере PS - очень душевно.

magcyril
P.M.
26-7-2012 20:18 magcyril
Originally posted by VladimirKM:
[Всё бы ничего но спина болит - грыжа у меня, а стрелять очень хочется вот и ищу приемлемый для себя вариант.

Я недавно отстреливал в тире Беретту 20 колибра сразу после покупки. Дело было через 3 дня после очередного обострения проблем со спиной. Перед стрельбой одел корсет ottobock.ru , никаких проблем от 20 выстрелов пулями и картечью не испытал, нагрузка была только на плечи/шею. Магнуном, конечно, стрелять не пробовал.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Где в МСК\МО пострелять можно из гладкоствольн ...