Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
БЕКАС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БЕКАС

Evge
P.M.
30-6-1999 11:23 Evge
Кто похвалит БЕКАС, почему не рекомендуется стрелять потронами с порохом Сунар ?
С уважением.
WERWOLF
P.M.
28-3-2006 17:37 WERWOLF
Сунаром? если патроны нормальные то почему бы и нет..

(Народ это первая тема появившаяся на форуме ещё в 99году.. )

Читатель
P.M.
28-3-2006 17:42 Читатель
Что за нах про сунар?
В 99 только из рогатки стрелял))))
WERWOLF
P.M.
28-3-2006 17:59 WERWOLF
Бывает Рогатка хоть фирменная была?
Vovan-Lawer
P.M.
28-3-2006 18:01 Vovan-Lawer
В последнее время только Сунаром и стреляю, с Бекаса в том числе. Другое дело, что Бекас требователен к гильзам. Например, мой Бекас плохо переносит гильзы "Рекорд", особенно старого выпуска. Лучшие гильзы - "Полиэкс" из Барнаула.
WERWOLF
P.M.
28-3-2006 18:14 WERWOLF
Originally posted by Vovan-Lawer:
В последнее время только Сунаром и стреляю, с Бекаса в том числе. Другое дело, что Бекас требователен к гильзам. Например, мой Бекас плохо переносит гильзы "Рекорд", особенно старого выпуска. Лучшие гильзы - "Полиэкс" из Барнаула.

У меня МРка тоже их не сильно жалует.. Кстати есть у меня подозрения что Рекорд кто-то левый делает потому как встречались мне патроны с которых надпись стиралась руками и вместо контейнеров какие-то колпачки как от клея..

чиж
P.M.
28-3-2006 19:56 чиж
Originally posted by WERWOLF:

У меня МРка тоже их не сильно жалует.. Кстати есть у меня подозрения что Рекорд кто-то левый делает потому как встречались мне патроны с которых надпись стиралась руками и вместо контейнеров какие-то колпачки как от клея..


Если бы хоть патрон нормальный был, а так.. Дерьмо в дерьмовой обертке! По моему мнению патроны Рекорд вообще с п/а несовместимы. Моя МРка также отказывается с ними нормально работать.
С уважением, ЧИЖ.

WERWOLF
P.M.
28-3-2006 20:48 WERWOLF
Он был когда то более менее приличного качества а потом стал хиреть и теперь его продукция только для переломок ещё годицца..
чиж
P.M.
28-3-2006 20:55 чиж
Originally posted by WERWOLF:
Он был когда то более менее приличного качества а потом стал хиреть и теперь его продукция только для переломок ещё годицца..

В общем-то согласен,хотя тогда просто не было сегодняшнего выбора. Единственная альтернатива-самокрутинг.
С уважением,ЧИЖ.

WERWOLF
P.M.
28-3-2006 21:03 WERWOLF
СамоКРУТ всегда рулит особенно после некоторой практики.. Хотя иногда лень
Женя534
P.M.
28-3-2006 21:04 Женя534
Originally posted by WERWOLF:
Он был когда то более менее приличного качества а потом стал хиреть и теперь его продукция только для переломок ещё годицца..

И для помповиков. Моему бекасу - помпе, все равно что и с каким зарядом, хоть травматические резиновые.

Artishok
P.M.
28-3-2006 21:13 Artishok
Офф. Хоть и речь шла про бекас, но ведь дошло и до РЕКОРДа. На охоте по перепелу активно пользовали рекордовские патроны "оширенной осыпи" т.е. для накоротке. Нареканий не было у меня (тоз-34) и у отца (браунинг голд) НО (!) часто со снарядом вдаль улетала и часть гильзы. У меня до сих пор есть гильзочки от которых оторвана половина. Хорошо хоть в браунинге ничего не застревало. Выбрасывало все нормально. ЗЫ. А патроны нормальные- гильзы хреновые.
SERGEYg
P.M.
28-3-2006 21:44 SERGEYg
Кстати говоря , краска стиралась руками у меня и с незабвенной Тайги, но на качество выстрела это никак не влияло. По Рекорду скажу, что на моих глазах дважды подряд из помпового Бекаса улетало по половине гильзы. А по пороху Сунар в Бекасе- почему бы и не применять, ежели все устраивает. А вообще, пообщавшись на Молоте с изготовителями- сборщиками, отстрельщиками, получил от них совет: лучше применять патроны с меньшей навеской пороха- для ружья лучше, рекомендуют Техкрим. По своему опыту ( у меня Бекас ВПО-201-05) навеску пороха снизил с привычной для ИЖ-27 2,2 Сокола на 2-2,1 гр. Резкость на удивление и осыпь тоже хорошая.
VANKOR
P.M.
29-3-2006 14:08 VANKOR
Я со своего помпового Бекаса 16к стреляю самокрутом только РЕКОРДОМ с порохом Сокол 1,8 грамм (для пробы с пулями 2,0 грамма пробовал)проблем никогда не было с гильзами. Может 16к гильзы лучше делают?
лис
P.M.
29-3-2006 16:19 лис
После покупки Бекаса, как проверочные покупал Рекорд, по принципу если Рекорд переваривает, то все остальные без проблем примет.. . Переварил без проблем..
Сунаром стрелял, всё нормально, вот только отдача какая-то резкая и не комфортная, поэтому только Соколом пользуюсь.
Читатель
P.M.
29-3-2006 16:53 Читатель
Иж 27 рекорд жрёт
Сайга 20к тоже. Только стрелял год назад с нее.
Может такие попадаются?
У меня к рекорду вопросов нет,
Всегда его беру(дешевле) а сейчас stoeger придет шт 50 пульну специально.. рекорд
DM
P.M.
23-6-2006 13:24 DM
Originally posted by Evge:
Кто похвалит БЕКАС, почему не рекомендуется стрелять потронами с порохом Сунар ?
С уважением.

Сунар-СФ жил, жив и будет жить

MVS
P.M.
23-6-2006 16:58 MVS
Более чистый ствол по сравнению с Соколом не так засрат газоотвод(у меня Бекас-Авто), ниже дульные давления, меньшая стоимость выстрела, по крайней мере 3 общедоступные марки под разные навески да и из затворной коробки кучи несгоревшего "Рошальского зелья" не нужно выгребать. Мне нравиться.
VVal
P.M.
23-6-2006 20:03 VVal
минимум 26 лет так или иначе с Рекордом. никогда он хорошим не был, даже для переломки. Только отдельные хорошие партии попадались. Но попадались и отдельные действительно хорошие партии. Одно время совсем из-за этого на самокрут перешел. Если хорошо заряжено, то и Сокол нормально сгорает. А уж в Бекасе и подавно.
Павел_Д
P.M.
23-6-2006 21:26 Павел_Д
Я наоборот прикупил для Бекаса Авто "Сунар"(под самокрут)