пневматика глазами владельца

N. Xisico xs B-28 - клон Дианы-350

SMIX81 10-10-2014 12:16

Очень интересует взаимозаменяемость целика и мушки ввиду дороговизны родных диановских. Может кто в курсе?
niko7 22-02-2012 22:43

Не, наоборот - не люблю слишком толстое. Дима, если можно, в Р.М. О цене и доставке
b4now 22-02-2012 22:02

Родное ложе толще, да. Но 40 хватит вполне, говорю как краевед.
А если "худое" цевье напрягает - делаются накладки, наподобие того, как сделано на деревяном или фанерном цевье АКМ.
niko7 22-02-2012 21:49

40 ,наверное, маловато будет? Будь ласков, померь толщину цевья на b-28 wood. Да и с НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ,ПАРНИ !
b4now 22-02-2012 14:24

Дык у меня же.
Бук 800х200х40 - пойдет?
niko7 21-02-2012 19:43

Эт точно (ц)! Дим, спасибо за ВЕЩЬ ! Где бы теперь дощечку на буратинку достать...
b4now 21-02-2012 02:55

Ну дык. Вес - плата за МАГНУМ.

не бывает ништяков без отходняков (ц)

niko7 20-02-2012 23:15

Чего-то темка заглохла.Принимайте в свои ряды. Полгода следил за страстями и, вот,около месяца назад, прибыла моя в-28 от b4now (кстати, у него в дереве дешевле, сам не советует в такой одежке брать). Ну, а дальше, как учили гуру: расконсервация, пересмазка, обрезание на сантиметр (ближе к дульному срезу, на нарезах, какая-то коцка, непонятного происхождения. Смазал ШРУСом, приладил ВОМЗ Пилад 8*56 (вивер на пластиковой - класс!), сделал фаску, отстрелял сотни три 0.68 (скорость 290 - 310 в зависимости от боеприпаса), поменял манжету на "диановскую"- скорость чуток подрасла, даже сверхзвук был после нескольких выстрелов, но, кажется, из-за дизеля, хотя не думал, что со ШРУСом такое возможно, утяжелил приклад, т.к. с родным баллансом стрелять невозможно. Винт стал весить под 6 кило (еще то шайтан-весло). Кучность на 22 метра, в среднем, около 2-х см. Короче - доволен. А намедни воронтоса примерно с сотни метров достал, причем опосля литры "Русского", стоя с рук. Руки не ходили,но вот поправку по вертикали выбрал скорее случайно(незадолго до этого промахнулся с того же расстояния). Но, итог радует: "кулек" с высокой лиственницы через шею в бошку(вроде бы). Стеклотару уничтожаю (в убираемом спец.месте) на полтиннике почти без промахов. Если бы не вес, была бы идеальной для охоты.
Iliyia81 02-04-2011 18:22

Пришла мне XT 28 версия, красотка все в ней хорошо! доробатал на отлично!, поставил манжету от вадо прикупили тяжелых еуджинов, сегодня отстреляли в троем взяли две xt28 b И дробовичек 6 зарядный первый его выезд на отстрел
так вот стреляли картечью 5,9 ну и с хт 28 люманом обе оставили на телевизоре трещены с 60 метров только дробашь оставил их много гы пуля с дробаша которая потяжелее потом канешно пробила но не суть сравнивали останавливающее действие с картечью, 2 картечины 5,9 равны выстрелу с люмана ft 0.68, именно с 60 метров потому как бал коэф у дробин чуть ниже потому как круглые они, еуджин канешно летит куда медленее не так эфективно как с люмана но на 80 метров на стене оставлял фпечатляющие выбоены.
mals_75 01-04-2011 19:14

как меня радует мой Бамчик,три выстрела подряд-результат одинаков!
и это в "тяжёлой категории"


надо будет пуль ещё потяжелей присмотреть и пристрелять.
Iliyia81 14-01-2011 21:21

Дабы тема не канула в лету
Могу сказать что с мая пользую эту ксисику и не нарадуюсь незнаю как там д350 но эта радует очень, никаких проблем еще такую хочу, есть у них(Китайцев,Украинцев) сейчас xt так у той в колодке спускового механизма впиндюрили квадратик металический в то место куда вкручивается главный болт крепления ложи, думаю что решение правильное потому как колодка дюралевая и может вырвать, а так можно и пружину по дуще поставить, жаль что их в России нет, на нашем рынке она бы была первой, у меня она достаточно кучно стреляет только кп 10,5 остальное не пробовал кроме люмана ft он не полетел, другу приобрели такую же месяца 3 с рук не выпускал потом зима пришла холодно.
b4now 17-05-2010 12:24

Конечно, Д-350 дает +5 к длине при писькомерке.
rus431 17-05-2010 11:45

теме зачет)))
побольше бы таких)
а все равно рядом с ди350 ниче не дышит в ее классе
Rayn Akoly 13-05-2010 08:32

b 28 бери, хат 125 брыкучий геморней и вообще у него из плюсов только скорость +20 м/с и все. У друга ложе в четырех местах развалилось, взводится очень туго, да и спуск этот новый не фонтан на самом деле.
alehandro000 10-04-2010 18:59

А как дело обстоит с так называемой "брыкучестью"? Я вот подумываю брать эту ксисю илиже взять Хатсан 125 SAS QT, что лучше, подскажите пожалуйста (если принять во внимание, что на Хат можно в последствии поставить ГП)?
Rayn Akoly 23-03-2010 09:30

Жаль что в России их нет.
rmaxdj 23-03-2010 01:21

Стреляю с нее с мая 2009, настрел около 2000. Стреляю в основном круглоголовым Люманом 0,68. Точность не супер, но для охоты на мелких птиц до 50м достаточная. С новой пружиной мощность даже слишком, сейчас пружина подсела и стрельба стала гораздо комфортнее. По сравнению с БАМ-30 качество исполнения выше да и вес меньше, но мелкие недостатки есть. У меня не слишком хорошо было подогнано ложе, вклеивал полукруглую резиновую вкладку под заднюю часть компрессора. В казенной части ствола сделана очень мелкая фаска, по-этому при закрывании ствола на Скарабее 0,78 иногда заминается юбка и получаются непонятные отрывы. Надо доводить. Еще смущает люфт СК, по началу был небольшой, а сейчас напрягает. Но за такие деньги вариант один из лучших.
b4now 09-02-2010 22:51

quote:
Originally posted by Killa Cart:

Производила качественное впечатление


Killa Cart 09-02-2010 13:54

За пол года ни одной проблемы с винтом. Производила качественное впечатление, стрелял и радовался. Новый опытный владелец так же порадовался при покупке, нареканий не было
Rayn Akoly 09-02-2010 11:23

За время эксплуатации косяки были у кого?
Killa Cart 17-12-2009 12:53

quote:
Originally posted by gnom:
А что 5см на 50 м это грандиозный результат?
Ну всё переврут)) Я говорил о пятаке, т.е. 5-ти рублёвой манете. Читайте форум внимательние.

Mr_Yakudza 16-12-2009 23:34

смотря для кого)
gnom 16-12-2009 23:12

А что 5см на 50 м это грандиозный результат?
Killa Cart 16-12-2009 20:51

quote:
Originally posted by gnom:
А из тисков из ППП стрелять и так нельзя
я об этом же

gnom 16-12-2009 19:43

А из тисков из ППП стрелять и так нельзя
Killa Cart 16-12-2009 18:42

quote:
Originally posted by gnom:
Гыгы, никогда не говори никогда Дело отнюдь не в прицеле..
я говорил про стрельбу с рук, а не с тисков)) Кстати, в качестве оффотопа - продаю свою Кисику, т.к. срочно понадобились деньги на скут, фоты прилагаются forummessage/25/560

gnom 16-12-2009 16:56

Гыгы, никогда не говори никогда Дело отнюдь не в прицеле..
Killa Cart 16-12-2009 16:41

с открытого прицела это не реально
gnom 13-12-2009 21:12

quote:
Может нарисовать пятно с 5 рублей и с 50 метров палить по нему с открытого?

Вполне нормально, если все в пятно уложиш, будет вполне нормальный результат.
Killa Cart 13-12-2009 17:45

Сначала я написал про стрельбу по бумажкам на 10 метров. Тут некоторые отзывались, что я мол того, ещё бы в упор стрелял, типа 10 метров - не дистанция. Теперь "мол того", что по бутылкам меряю. Может нарисовать пятно с 5 рублей и с 50 метров палить по нему с открытого? Куча на 10 метров по результатам 5 выстрелов - 12 мм. Гамо про хантер. Стрелял с упора.
Rayn Akoly 08-12-2009 09:13

Пули квинтор? они на самом деле похожи на пули, но таковыми не являются.
Mr_Yakudza 07-12-2009 20:58

мда, опять кучность в бутылках мерять начали...
Killa Cart 04-12-2009 12:56

quote:
Originally posted by Turhon:

Это ниочём не говорит. Ты ещё на 5 метров бы на кучу стрелял. Нужно как минимум 25 метров.

С 50 метров - с открытого прицела по стеклянным бутылкам с лёгкостью. На большую дистанцию можно отстреливать только с оптикой, т.к. дальше, чем на 50 метров бутылку в целик не видно практически. Стреляю пулями Квинтор "синими" 0,53 гр.
Rayn Akoly 13-11-2009 09:58

Продолжаем тему че все молчат уже несколько дней ? и по теме пожалуйста !
b4now 09-11-2009 20:37

сообщение удалено автором темы.
starshoi 09-11-2009 19:06

сообщение удалено автором темы.
b4now 09-11-2009 18:43

сообщение удалено автором темы.
starshoi 09-11-2009 18:35

сообщение удалено автором темы.
b4now 09-11-2009 15:23

сообщение удалено автором темы.
starshoi 09-11-2009 13:36

сообщение удалено автором темы.
gnom 06-11-2009 15:56

quote:
Изготовлено - WUXI BAM (Китай).

Гыгы, только обратил внимание.
Изготовлено В ухи вам
Сори за офф.
b4now 03-11-2009 12:20

quote:
Originally posted by rusil:

я так понял, что нормально, что дизель устаканивается за 10-20 выстрелов.
Безобразно много. 3-5 выстрелов - максимум. Речь о правильно смазанной винтовке, ессна.
rusil 02-11-2009 09:25

quote:
Originally posted by b4now:

Дизель в продолжении десятка выстрелов - ето ахту


ахтунг это был первый выстрел.
остальные потише были, а потом все встало на свои места. а вообще-то более или менее нормально было со второго уже (как покзалось), но посли 10-15 понял что и второй и несколько последующих были недостаточно тихими. А вообще я так понял, что нормально, что дизель устаканивается за 10-20 выстрелов.

quote:
Originally posted by b4now:

Такой прицел (могу себе только представить что на нем за крепления ), т.е. его крепления затянуть чтобы не полз - невозможно. Только стопорный винт или стопорная накладка на ласту. Прицел - фтопку. Он однозначно не для В-28.


это конечно да, он так-то куплен был для иж-60, просто с б-28 захотелось с прицелом пострелять. а так пилад буду брать и крон нормальный
b4now 02-11-2009 03:47

quote:
Originally posted by rusil:

выстрелов за 10-15 система стабилизировалась и стала пулять гораздо тише.
Дизель в продолжении десятка выстрелов - ето ахтунг. Манжета жива? Родные китайские манжеты вряд ли выдержат такое.
Вариант правильной смазки компрессора и поршня с манжетой - просто протереть их промасленной тряпкой. С тряпки не должно капать масло при попытке ее выжимать.
quote:
Originally posted by rusil:

прицел ползет назад постепенно, как ни затягивай.
Такой прицел (могу себе только представить что на нем за крепления ), т.е. его крепления затянуть чтобы не полз - невозможно. Только стопорный винт или стопорная накладка на ласту. Прицел - фтопку. Он однозначно не для В-28.
rusil 29-10-2009 21:45

ну вот я выбрался на природу пристрелять свою ксисико Б-28.
условия: Лес, идет слабый снег, штиль почти полый, температура минус 1, винт Б-28, пули КП 10,5, прицел китайский норин 4х20 на родных же его кольцах, дистанция 25м.
Пристрелку прицела начинал с 5ти метров, т.к. с 10м 1й выстрел даже не попал в пень, на котором мишень. но об этом потом... сначала о тактильных и пр. ощущениях.
Взвод умеренно тугой, около 17-20 кг примерно, четкая постановка на взвод, при зарядке пули ствол держу во избежание срыва (на всякий случай), пуля садится довольно туго. закрываю казну - готов к выстрелу. немного волнуюсь, так как знаю, что идеальное количество смазки положить практически невозможно, поэтому жду дизеля и связанного с этим громкого звука. товарищ мой в метрах пяти от меня расположился с моим иж-60 и тихонько пукает с 10-ти метров по мишени. я ему говорю послушать звук выстрела и со стороны сказать не сильно ли громко (т.к. рассчитываю, что звук на дульном срезе для меня слышен не будет из-за звука механики). Целюсь, тяну спуск, холостой ход, появляется усилие, бах, точнее БАХ, ну короче БАБАХ!! поворачиваюсь в сторону товарища и спрашиваю "слышал", он смотрит на меня и говорит типа "это точно воздушка?" в общем звук как из 20 калибра огнестрела. ну это из-за дизеля естественно. выстрелов за 10-15 система стабилизировалась и стала пулять гораздо тише.
честно говоря кучность (и мощность!) мне понравилась. Мне показалось, что кратности 4 маловато для дистанции 25м, но несмотря на это и на то что стреляю с этого аппарата первый раз, меня все устроило. стрелял по мишеням, но их я что-то 3 всего брал (почему-то) и все издырявил пока винт еще не окончательно пристрелян был.
потом стрелял по банке из под тушенки и спичечным коробкам с 25 метров. в общем кучность 10 из 10 попадание в коробок. и это несмотря на то, что прицел ползет назад постепенно, как ни затягивай.
вот такие первые результаты, которыми я вполне удовлетворен.
буду дальше практиковаться.
винтовкой очень доволен
starshoi 11-10-2009 18:24

б4нау это на тебя внимания обращать не надо. Xоро себя назвал - таки да вулгарис.

Русил, ты очень глубоко ошибаешься. Китайская пневматика совсем зошла в тупик. Она никому не нужна на том самом западе. Вот иx оптика да сделала большой прыжок вверx. Чего? Потому-что иx учат да те самые мурлюканцы, немцы и западники в целом как надо - чего ожидает клиент который привык к xорошим вещам за свои небольшие деньги в этой категории прицелов (150-300$). И китайцы кажись много чего усекли, да и у своиx востребованно. Всетаки завод Кзинде(нам более известен как Нантонг-ЗОС) таки делает и оптику для китайской Армии

А БАМ к сожелению не пошёл. То что пирамида от ниx октазалась говорит о многом. И фирма Биман тоже иx не взяли. Они xотели Б50/51 взять под свой лэйбл, тестировали 2ва месяца несколько карабинов и прешли к выводу не безопасные винтовки.

Фирма Кросман да пытается наладить качество китайской продукции но они сами сейчас не знают а что нужно. А сами китайцы пока не могут сориентироваться. Да и пневма у ниx не востребована. Там аирсофт популярен. Пневму они гонят чисто на экспорт. И делают эти винтовки там же где столы, стулья, трубы и так далее. Тоисть да заводы многостаночники делают то на что получат контракт. В случае с БАМом это XisicoUSA, коиx основной рынок сбыта сейчас Мексика. Какой уровень жизни в Мексике наверно не надо мне никому тут поеснять. Так что следственно и вывод. Да и тут на сайте уже достаточно обзоров чтобы понять что такое Кетай. Далеко не Диана.

А вот с некоторой оптикой как с Вектор Оптикс у ниx успеxи повторюсь ещё раз.

b4now 29-09-2009 23:51

Не обращай внимания, у него амплуа такое - ляпнуть абы шо, вычитанное на мурлюканских форумах, чтоб типа умным показаться.
Собственных мыслей у него ноль. Троль вульгарис.
rusil 29-09-2009 18:04

http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=537
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=376
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=374
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=355
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=596
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=185

Эти и многие другие аппараты тоже наверное комно, раз они discontinued...


Как было сказано, и не раз

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

Бам это не диана, и тем более, не имеет смысла пытаться из бама диану сделать


но в то же время считаю, что именно от Б-28 можно получить гораздо больше, чем просто шашлычный плинк. это далеко не какой-нить Б1-1

Спорить не хочется, но на это

quote:
Originally posted by starshoi:

Далее Дианаверк, в прошлом году признали неxотя что с 2007-2008 год делали какие-то составные части в Китае, и поняв что иx продук теряет своё лицо в аирганерском мире решили соxранить свой брэнд и делать всё до маленькой детали в Германии. Чего они это сделали? Нет, они не такие xорошие, любой капиталист xочет максимально заработать. Просто в сторону Диан стали лететь те самые xомяки, упрёки в первую очередь от своиx местныx пмевманутыx.


скажу, что хомяки полетели в диану не из-за качества, а только потому, что цена (за "немецкое" качество) не изменилась в меньшую сторону. Сэкономить на стоимости рабочей силы хочет каждый, и понятное дело китай может обеспечить качество на высоте (подороже, но всеж дешевле, чем немецкая рабочая сила). Дело чисто принципиальное: хочешь лупить цену такую высокую за немецкое качество - будь добр делай все в германии.
вот еще на закуску немного "второсорта" с пирамиды
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=15
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=181
b4now 25-09-2009 19:53

quote:
Originally posted by Turhon:

состояние манжеты мне непонятно, но кажется что с ней что-то не так
Нормальная, т.е. стандартная китайская манжета. Говно, конечно, но оно везде такое. Видимо, трудности у китая с пластиком и его технологиями - "я его слепила из того что было".
Но беде невелика - диановская манжета Д-350, АЖ ЗА ДЕСЯТЬ долларов дороговизны - подходит как родная.
quote:
Originally posted by Turhon:

манжеты на диану от Олега 2100, они дешевле чем родные.
Дешевле, да. Вот только одна "тонкость" - Олег не продает их поштучно.
Turhon 25-09-2009 17:31

quote:
Originally posted by rusil:

блин зачем тогда столько разговоров везде о супер качестве шлифовки/полировки рогов на дорогих аппаратах.
оно конечно глаз радует, это понятно, но никакой практической пользы не несет получается


Так шайбы то всё равно контактируют с рогами. Так что польза хоть и небольшая, но есть.
quote:
Originally posted by rusil:

Хм, а я уже почти решил брать себе по лицензии 513м в папском, а теперь получается что из-за манжеты, которая в принципе-расходник, закрадываются сомнения.


Есть ещё манжеты на диану от Олега 2100, они дешевле чем родные.
rusil 25-09-2009 15:15

вот еще по манжете можно обсудить
вопрос был поднят тут
forummessage/3/2442



скажите, а на мр 513м точно цилиндр 28мм? а то хотел поискать манжеты для использования в b-28 (клон дианы350 диаметр 28мм) как более дешевый вариант оригинальной диановской.
хотя что-то на 513м не могу найти в продаже.
подскажите

quote:
Originally posted by Turhon:

Да. Но во-первых манжеты от мп513 редкость, во-вторых там другой грибок.


Хм, а я уже почти решил брать себе по лицензии 513м в папском, а теперь получается что из-за манжеты, которая в принципе-расходник, закрадываются сомнения.
Да и вообще, как бы не пришлось дорабатывать грибок на МР под более дорогие диановские манжеты.
а так хотелось наоборот: дешевые муркины в диану и бам

надо поискать чертежи поршней и манжет этих винтов, да посмотреть, ЧТО там можно придумать.
Если кто знает где в продаже есть манжеты на 513ю - не томите душу, пишите

rusil 25-09-2009 15:06

quote:
Originally posted by Turhon:

Зазоры у дианы меньше, но тоже есть.
Примыкать казённик к рогам не должен. Трётся он только шайбами.


блин зачем тогда столько разговоров везде о супер качестве шлифовки/полировки рогов на дорогих аппаратах.
оно конечно глаз радует, это понятно, но никакой практической пользы не несет получается
Turhon 24-09-2009 15:48

quote:
Originally posted by rusil:

более того я задаюсь вопросом о том должен ли казенниквплотную примыкать к поверхности рогов? так как по факту там имеются зничительные зазоры. привожу фото на просвет и отдельно зазоры справа и слева. по этому вопросу прошу разъяснений и советов. (сразу скажу, что люфтов не наблюдается)


Зазоры у дианы меньше, но тоже есть.
Примыкать казённик к рогам не должен. Трётся он только шайбами.
Так что всё нормально.
Ты толоько фотки зря ужатые выкладываешь, ничего толком не видно.
rusil 24-09-2009 11:43

паз чтоли продавится уплотнительным кольцом?? ничего себе!!
Ствол не люфтит.

стрелять по бумаге поеду на выходных. в тир - если удастся договориться, или в лес если не удастся.

по скоростям - хрона нет.
спуск покручу обязательно, отпишусь

может есть кто в Сургуте с хроном!!!

Alexandro 24-09-2009 02:01

quote:
Originally posted by rusil:
Вот тут стоит отметить, что на фотке из темы про диану 350 виден паз на корпусе компрессора вокруг перепускного отверстия, дак вот на баме такого паза нет, что считаю скорее плюсом
Будет, новая ещё у тебя винтовка
Ствол люфтит?

Постреляйте по бумаге, расскажите о скоростях, настройках спуска.

rusil 23-09-2009 21:52

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

мда, если уж ижа приходится с усилием собирать... то боюсь бам тока вдвоем))

Твоя реплика вдохновила меня. честно. расконсервауию провел самостоятельно и без приспособ, все оч. просто оказалось. и усилие на поджатие пружины не особо сильное (как оказалось)

Итак, продолжим. о плюсах:
2 дульный срез выполнен аккуратно, фаска присутствует, тоже довольно аккуратная, отстрел на кучу покажет насколько там все правильно.
click for enlarge 402 X 600 62,3 Kb picture

3 ствол со стороны казенной части также аккуратный и все вроде в порядке (см также п.1)
click for enlarge 402 X 600 63,9 Kb picture

4 узел запирания шарик-зуб внушает доверие, и вообще при запирании нет никаких дребезжаний, клацаний и прочего звона. звук четкий и однозначный.
5 герметизация узла запирания обеспечена прокладкой, установленной на казенной части ствола, ответное отверстие в корпусе компрессора не имеет дополнительных уплотнений. Вот тут стоит отметить, что на фотке из темы про диану 350 (i2.guns.ru ) виден паз на корпусе компрессора вокруг перепускного отверстия, он, как я понял, при запирании совпадает с уплотнительным кольцом. дак вот на баме такого паза нет, что считаю скорее плюсом
click for enlarge 402 X 600 72,9 Kb picture

6 внутренние поверхности цилиндра без нареканий, сфотать что-то не получилось

7 качество обработки концов пружины поразило своей аккуратностью, к сожалению сфотать забыл

ну и общий вид после разборки
click for enlarge 600 X 402 89,1 Kb picture

А теперь спорные моменты.
1 манжета: немного покоцана, видимо при установке поршня.
click for enlarge 600 X 402 67,9 Kb picture

2 также само состояние манжеты мне непонятно, но кажется что с ней что-то не так, привожу фото
click for enlarge 600 X 402 59,0 Kb picture

3 ну и рога конечно. шлифовка/полировка внутренней поверхности отсутствует, обработка достаточно грубая. более того я задаюсь вопросом о том должен ли казенниквплотную примыкать к поверхности рогов? так как по факту там имеются зничительные зазоры. привожу фото на просвет и отдельно зазоры справа и слева. по этому вопросу прошу разъяснений и советов. (сразу скажу, что люфтов не наблюдается)

click for enlarge 402 X 600 41,3 Kb picture
click for enlarge 402 X 600 43,7 Kb picture
click for enlarge 402 X 600 43,7 Kb picture

b4now 20-09-2009 23:40

Вобщем, пока ничего нового. ВЕСЬ китай нужно смотреть перед покупкой.
Ни один приличный человек никогда не скажет что китайскую продукцию можно "брать не глядя" - откуда и происходит разница в цене с "брендами", а большинство стандартных косяков китайской пневматики некритичны и достаточно несложно исправимы.
Точно так же как ни один нормальный человек не будет требовать от китая "немецкого качества" "за рупьпийсят". "Вам не сюда". (ц)
Еще раз подчеркну - БАМ не претендует на потребительскую нишу, в которой находится продукция Diana RWS.
rusil 20-09-2009 21:14

теперь о плюсах:
аппарат производит впечатление законченного изделия. серьезная, тяжелая винтовка.
сразу оговорюсь, что речь пока пойдет также только о внешних характеристиках (без разбора)
Итак
1. прогон пули через ствол (не переламывал а только приоткрыл его) показал, что пуля входит и садится на нарезу как, надо, не проваливается, юбка не выступает. просадок ствола нет, как нет и чока, движение по 12 нарезам ровное без провалов, на выходе четкие следы от нарезов на пуле.

офф.
завтра допишу + фото

rusil 20-09-2009 20:56

дак вот, я хотел пока отписать немного о качестве.
Девайс данный производит вполне серьезное впечатление. да есть мелочи, причем немного неприятные мелочи, но общие выводы пока делать рано.
итак из замеченных минусов:
1. болт крепления железа к ложу (тот что возле УСМ) был наживлен и по неизвестной причине (с завода или при транспортировке не известно, погнулся), что делает невозможным использование данного болта по прямому назначению. (минус с практической стороны, но заменить болт на новый просто)
click for enlarge 600 X 402 37,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 402 40,6 Kb picture

2. выборки в дереве под болт крепления казенника в рогах разные справа и слева (минус с эстетической стороны)

click for enlarge 600 X 402 75,5 Kb picture

3 и 4 крупная насечка (о чем уже говорилось) + линии насечки непарралельные и отступы между линиями разные (минус с эстетической стороны), небольшие вмятины на дереве. возможно при транспортировке, но косвенно свидетельствуют о недостаточной твердости применяемого дерева.
click for enlarge 600 X 402 86,7 Kb picture

Пока это все о минусах до разборки

Mr_Yakudza 20-09-2009 20:47

мда, если уж ижа приходится с усилием собирать... то боюсь бам тока вдвоем))
rusil 20-09-2009 20:45

quote:
Originally posted by starshoi:

ты явно тут новый если его слушаешь


Да, я здесь недавно, и почитал как твои посты, так и посты b4now, оба вы порой красным словцом блещете, но за внешней показухой я всегда стараюсь понять, ЧТО именно человек хочет сказать, и, несмотря на своеобразную форму общения зачастую нахожу немало полезного в постах b4now.
Прошу не навязывать мне чье-либо мнение о ком-либо.

А теперь по теме:
В четверг пришел мой иж-60, первая своя пневма. провел все процедуры по расконсервации, пересмазке и пробному отстрелу. В субботу получил долгожданный сабж b-28, мой второй винт (!!)). распаковал, собрал, подержал в руках. сразу скажу, что пока не стрелял, так как не расконсервировал его еще пока. А вот причина этому проста: страшно разбирать!!. Дело в том, что в теме про ди-350 приводится набор действий по разборке и автор утверждает, что разборку проводил один и без приспособы для сжатия пружины. А страшно мне стало потому, что даже при сборке-разборке ижика требуется приложить некоторое усилие для поджатия пружины, короче, подумав, что там пружина гораздо мощнее, решил заморочиться и изготовить девайс для разбора винта. прошу не пинать, так как может не прав и там предсжатие не сильно большое.

Turhon 18-09-2009 16:44

quote:
Originally posted by Killa Cart:

с 10 метров пятью выстрелами гамо про магнум выбил кучу в сантиметр. И кто говорил, что супермагнум неточен?


Это ниочём не говорит. Ты ещё на 5 метров бы на кучу стрелял. Нужно как минимум 25 метров.
Killa Cart 18-09-2009 15:46

с 10 метров пятью выстрелами гамо про магнум выбил кучу в сантиметр. И кто говорил, что супермагнум неточен?
rusil 16-09-2009 14:19

спасибо!
по бумаге пока никто не отстреливал, а то вроде влядельцев уже несколько, а по отстрелам инфы нет. моя псевдо ди350 придет на днях (до 20го числа должна), дак после расконсервации сряду отстрел сделаю.
Mr_Yakudza 14-09-2009 23:38

нет
rusil 14-09-2009 18:46

читаю щас тему про диану-350, вот вопрос возник: а на b28 чок есть?
rusil 10-09-2009 08:10

Потом отпишись о впечатлениях, интересно.

Обязательно отпишусь!!

Все-таки инфы лдостаточно мало пока по этой винтовке. Но отзывы, которые есть - весьма положительные, как со стороны отечественных пользователей (бывш СССР), так и на буржуйских ресурсах.
Все таки беспокоит пока только одна вещь, что многие настаивают на том, что надо винтовку смотреть вживую, что несмотря на в среднем довольно непохое качество есть отрывы как в лучшую так и в худшую сторону, но такое наверное почти у всех бюджетных производителей. А с учетом того, что эта винтовка в россии не продается в принципе, пришлось заказать ее у пользователя vetal898 из Украины.
Я конечно попросил его "Прошу отобрать ствол получше и отправить поскорее, а то уже руки чешутся." и очень надеюсь, что выберет, так как причин не доверять ему у меня нет. Но это частный случай. А так...
может кстати b4now что-то прояснит, может и нет таких отрывов по качеству, о которых порой слышу

b4now 10-09-2009 03:53

Откуда, а главное - с каких фигов пошла брехня что на китайских винтовках, дескать, "стволы совсем никуда"?
С тех недоразумений по 600 рублей, которые попадались в магазинах в переходах в конце 90-х?
Voodoo2 10-09-2009 12:11

quote:
Originally posted by rusil:

спасибо!
тему читал, видно пропустил что-то... ну результат вполне хорош, а с учетом того, что многие владельзы еще и ствол нахваливают и говорят, что кучность вполне нормальная, так похоже вобще винтовочка неплохая.
я если что себе заказал уже )) Жду теперь когда придет, а пока вот еще дополнительно подчитываю инфу



Потом отпишись о впечатлениях, интересно.
rusil 09-09-2009 08:12

спасибо!
тему читал, видно пропустил что-то... ну результат вполне хорош, а с учетом того, что многие владельзы еще и ствол нахваливают и говорят, что кучность вполне нормальная, так похоже вобще винтовочка неплохая.
я если что себе заказал уже )) Жду теперь когда придет, а пока вот еще дополнительно подчитываю инфу
Mr_Yakudza 08-09-2009 23:15

прочитать тему целиком лень чтоли?
писал же, 285 баракудой на уже прилично стрелянной пружине.
rusil 08-09-2009 18:43

КПэхами 10,5 выдает 300?
Mr_Yakudza 07-09-2009 21:03

скорость замерял, кучу нет
rusil 07-09-2009 20:28

а в итоге кто-нить отстрел производил? очень интересна куча и скорости
Mr_Yakudza 07-09-2009 19:04

я тут одну деталь вспомнил: как уже выше сказали, шептала у бама не каленные.
а как известно, в механизме запирания ствола "шарик-зуб" зуб, что на цилиндре должен быть каленым. иначе банально его сожрет шариком. и тогда будет совсем нехорошо
Бирюк 03-08-2009 17:36

фу, я и раньше знал что Гамо - кака не лучше турецких клонов, но про порванные шептала.. мдее.
snap 30-07-2009 04:04

quote:
Originally posted by gnom:

Но по крайней мере часть зап-частей, та, что идет в продажу по отдельности, едет из китая в коробках с надписью гамо


А ведь в самом деле так.
click for enlarge 1632 X 1224 244,1 Kb picture
gnom 30-07-2009 03:07

quote:
a ты возьми и сравни налицо видно. Ничего там у Гамо не ломается из шептал. Может тебе Крал продали как Гамо? я имел дело только с оригиналом. Ничего там не пластилиновое кроме пластиковыx лож тебе xочется верить что БАМ лучше Гамо, верь

Ломаются, еще как. Шептала и поршни у них не каленые, а цементированые, то есть наружный твердый слой, а в середине обычный плстилин. Завтра выложу фотки разбитого поршня и порваного шептала. А марка стали на них на всех примерно одинаковая от Ст0 до Ст10, только на шептала мож чего получше пускают. У меня есть вполне достоверные сведения что, пружины, манжеты, поршни и спусковые механизмы для гамо делает БАМ, про все остальное сказать не могу, т.к. источник занимается именно зап. частями и точно зает откуда они идут

Гамо, как и кросман очень глобализованая фирма, точнее сказать сейчас гамо это всего лишь бренд, торговая марка, в которую входят куча заводов и других марок. Гамо не делается в одном месте, у нее куча предприятий смежников, в этом нет ничего удивительного. Это же капитализм, тем более производство не дорогой продукции. Естественно делаться она будет там, где дешевле. Оставим надпись мэйд ин спэйн на совести фирмы, в конце концов может быть собирают их действительно в испании. Но по крайней мере часть зап-частей, та, что идет в продажу по отдельности, едет из китая в коробках с надписью гамо

snap 30-07-2009 03:03

quote:
Originally posted by starshoi:

тебе xочется верить что БАМ лучше Гамо, верь


Не лучше ,если только Гамо со стальной муфтой но и не хуже: точно так же надо выбирать из десятка предложенных. При этом цена у БАМа серьёзно ниже и в этом параметре абсолютное лидерство.
b4now 30-07-2009 02:58

quote:
Originally posted by starshoi:

скопировать до конца они всёравно не могу, где-то в чём-то или пропорции не те будут как да на ложаx, либо где-то забудут важную деталь.
Опять тупое бла-бла-бла.
В каком из ВАМ-ов забыта хоть одна какая-то "важная деталь"?

quote:
Originally posted by starshoi:

Но сталь у Бама да плоxая, xуже чем Гамо, и воронение тоже, усм поршивый, шепталы гнуться, и быстро износяться.
Подтверждения где?
snap 30-07-2009 02:54

quote:
Originally posted by starshoi:

Но вот скопировать до конца они всёравно не могу, где-то в чём-то или пропорции не те будут как да на ложаx, либо где-то забудут важную деталь.


Всё они могут, дело только за ценой Если поставить китайцев на оборудование фирмы Диана, то получится та же Диана, но стоить будет всё равно меньше, потому что труд у китайцев дешевле.
quote:
Originally posted by starshoi:

А всё чего? Того что эти винтовки выпускают люди понятия не имея что такое пневматика, по настоящему и зачем она надо, им сказали надо вот бледнолицим поставить, вот они и лепять.

Не надо считать их Джумшутами из известной телепередачи Всё они прекрасно понимают и могут делать никак не хуже, вопрос в целесообразности, т.е. в цене вопроса. Знаю что говорю, у меня их тут не мерено и за речку частенько езжу - очень прогрессивные и продуманные люди!
Супер качественную пневму они конечно не выпускают, но хотя бы электроника и одежда есть на любого потребителя: дорогая и дешевая с соответствующим качеством.
b4now 30-07-2009 02:51

quote:
Originally posted by gnom:

ложе все таки отличается по форме. Сразу видно, что у китайцев шеи короче
Не-а, не угадал. Совсем не в шеях дело.
Пневматики в частном пользовании внутри Китая нет - еторас.
До того, чтобы заморачиваться с ергономикой лож(!) - китайцы еще не дорасли, етодвас.
А вот смысл термина "економия материала" - китайцам известен очень хорошо.
Прикинь сам, сколько лож можно вырезать из погонного метра древесной плиты (представим для простоты что ложи режут именно из плиты ) - для Д-350 и для В-28?
тут пара сантиметров, там, сям - вот уже и десяток "лишних" лож нарисовалось.
Вот тебе и вся "длинношеевость".

starshoi 30-07-2009 02:41

quote:
Originally posted by Turhon:
Ты чтоли умеешь отличать марки на вид?

a ты возьми и сравни налицо видно, у многиx Квестов стволы изгибаются после пару менсяцев работы

Ничего там у Гамо не ломается из шептал. Может тебе Крал продали как Гамо? я имел дело только с оригиналом. Ничего там не пластилиновое кроме пластиковыx лож тебе xочется верить что БАМ лучше Гамо, верь

Turhon 30-07-2009 12:31

quote:
Originally posted by starshoi:

Того что эти винтовки выпускают люди понятия не имея что такое пневматика, по настоящему и зачем она надо, им сказали надо вот бледнолицим поставить, вот они и лепять.


Может конечно и так, я точно не знаю, но в клоне Дианы 34 они наоборот сами добавили лучшую разрезную тягу от ди 350. В клоне гамо они усилили поршнень, который у гам нередко лопается.
А сталь, я уверен там такая же как и в гамо примерно. Заворонена может похуже, но это ничего не значит о свойствах
Кстати на гамы жалуются, что сталь там пластилиновая , но там где надо всё таки закалена как надо и иногда перекалена, вот почему шептала и поршни у гам лопаются.
Да и что значит сталь плохая? Ты чтоли умеешь отличать марки на вид?
starshoi 30-07-2009 12:26

quote:
Originally posted by Turhon:

По сравнению с хатсанами? А как по сравнению с гамой?

Железо у Гамо лучше, и воронение, стволы тоже. По косякам производства что БАМ что Гамо да почти сравнялись. Излишнее употребление пластика у Гамо, иx нижниx моделей, конечно иx портит, занижает сам имидж Гамо. Что в принципе иx делает практически одного уровня что и Китай, ну чуть чуть лучше. Поэтому они очень многиx аирганеров от себя и отвернули, своими пластиковыми изделиями, не желанием изменить усм, не снмотря на многолетние просьбы и нарекания спуска Гамо. И люди соответственно перешли только на Дианы, Вари и Армсы. И даже скажу больше для многиx признание Дианаверк/RWS в том что они использовали с 2007-2008 какие-то китайские запчасти был повод уйдти от Диан тоже. Но как нам обещают в новыx версияx Т06 будет всё опять чисто немецкое, даже до не существенныx пластиковыx деталей. Это очень поxвально что немцы признали свои ошибки, признали что китайское качество не удовлетворительное, и обещали исправиться, от Американцев такого не ждите

Гамо же проблему свою, чтобы быть конкуренто способной с Бамом и Xатсаном решили так; те Гамы что по $100-150 сильно пластиковые. Почти для детей делают на сезон щитай. Те что по $250-300 (по западным ценам), которые идут в дереве и железе, уже по лучше. Ну и Xантер 1250/Extreme остался по большому щёту БСА, это иx самая качественная винтовка, дальше Штуцен, СFX Роял и Максима.... эти более не мение одного качества.

Так что Гамо разделило свои спрингеры и качество по нишам цены. Они зря это сделали, они потеряли серьёзныx клиентов и сильно подмочили свою репутацию в аирганесркиx кругаx. Теперь слыша о продукции Гамо у продвинутыx аирганеров поевляется улыбка и насмешка так же как упоминание о китайской пневматике.

starshoi 29-07-2009 23:55

quote:
Originally posted by gnom:
Кстати, что интересно, у кросмана квеста шептала тоже каленые.

Это того что Кросман за ними смотрит. Там сидят Амеры и за качеством пригядывают. Поэтому я и говорю если уж и брать Китай то от Кросман. Кросманы просто явно боятся импортировать копии Диан и Армсов чтобы иx не судили.

Но тем не мение Б-28 должна быть самая "качественная" из Бамов. Моё мнение до Дианы не дотягивает, так же как Ругер Аирxок не Диана 34. Китайцы даже уже на ложе чекеринг стали нносить, что поxвально, и дерево по лучше стали использовать, наверно используют те заготовки что Кросман для Марудера и Бинели для Стоугера им поставляет. Так что китайцы повышают свой статус. Но вот скопировать до конца они всёравно не могу, где-то в чём-то или пропорции не те будут как да на ложаx, либо где-то забудут важную деталь. А всё чего? Того что эти винтовки выпускают люди понятия не имея что такое пневматика, по настоящему и зачем она надо, им сказали надо вот бледнолицим поставить, вот они и лепять.

Но сталь у Бама да плоxая, xуже чем Гамо, и воронение тоже, усм поршивый, шепталы гнуться, и быстро износяться.

Со стволами БАМА да как повезёт, одни xорошие, другие очень плоxие, но выбрать можно.

Поэтому в БАМе меняют все потроxа на орининал, и перестволяют. Значит если учесть цену винтовки плюс цену запчастей и нового ствола получается таже самая цема а может и выше что и купить новую 350ю, ктобы там что не говорил, это так есть.

VadimnecH 29-07-2009 19:35

Спасибо Якудзе. Отстреляю напишу. Но судя по первым выстрелам до модернизации- кучность хорошая ( с 40 метров разброс пару миллиметров, даже бывало одна в другую)
Mr_Yakudza 29-07-2009 18:21

по бумаге не смог отстрелять... тяжелые пульки кончились, да и хозяин забрал.
Думаю он отстреляет и скажет, что с кучностью
Alexandro 29-07-2009 18:08

На вид винтовка симпа , придраться особо не к чему.
Mr_Yakudza 29-07-2009 17:19

деревяшка все-таки хорошая
gnom 29-07-2009 16:42

А ложе все таки отличается по форме. Сразу видно, что у китайцев шеи короче
Mr_Yakudza 29-07-2009 16:18

да, такой же.

и ощущения от выстрела ровно такие же, как у Ди.

snap 29-07-2009 16:06

УСМ из кала - это понятно, а конструктивно такой же как у Ди?
Mr_Yakudza 29-07-2009 15:48

погуляли и хватит.
лишнее грохнул.

починил бама, теперь взводится и штруляет

260 сильверпойнтом.
285 баракудой.
с учетом не новой пружины - нормально.

Бам и Диана вместе. (бам сверху )


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/80152/

и отдельно Бам.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/80155/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/80158/

b4now 29-07-2009 03:03

Они и на ВАМ-ах проходят операцию закалки. Только некоторые именно проходят - мимо , а те детали, что таки попадают на термичку - наверное китайцы печь термообработки включают не всегда на необходимую мощность.

Я как "сторонник ВАМ-ов" всегда говорил и буду говорить - для експлуатации прямо искаропки и после расконсервации - 90% моделей фирмы ВАМ и их конкретных образцов - непригодны.
А вот путем приложения рук, напилинга и даже возможно замены некоторых деталей - (что бы там не триндел наш сельский дурачок) - любой "наш человек", прошедший "Школу владения Муркой" - получит весьма достойный дивайс.
Хотя он и не будет абсолютным конкурентом Дианам или Армзам.
Но и цена.
Клонируя Дианы, китайцы, как ни покажется странным, целятся (и попадают!) в совершенно другую группу покупателей, чем поклонники продукции фирмы Динамит Нобель.
ВАМ-ы можно расценивать как етакие "пробнички" или демо-версию "чего-то большего".
И самое забавное, что после пользования ВАМ-28, например, купить Д-350 - все-таки имеет смысл, а вот наоборот - нет.

Mr_Yakudza 29-07-2009 03:02

этоже на шарашкина контора, а завод, конвеер.
Turhon 29-07-2009 03:00

Может забыли закалить?
gnom 29-07-2009 02:48

Кстати, что интересно, у кросмана квеста шептала тоже каленые.
Mr_Yakudza 29-07-2009 02:31

и у хатсан и гам шептала хотя бы каленые.
Turhon 29-07-2009 01:20

quote:
Originally posted by gnom:

Сильно отличается, я уже сравнил.


По сравнению с хатсанами? А как по сравнению с гамой?
gnom 29-07-2009 01:11

Сильно отличается, я уже сравнил.
starshoi 29-07-2009 12:51

ну если тебе надо ствол 5.5 с муфтой они в Умарексе по $100, так что если надо могу выслать. Xочешь 5.5 бери Xантер 1250 и будет нормально. Да даже тот же Бенжамин Супер Стрик (БАМ B22) В папском 280-290м/с даёт. Это так у вас есть думаю. Так же будет как эта Диана Б28 по качеству.

ver14, железо как на всём китайском не айс. Кросман квестов железо видел? Вот ит тут такое.

Gnom, В том то и дело что говорят БАМ делал и Дианам поршни, с 2007 по Октябрь 2008го, из немецкиx заготовок уже. Не буду утверждать но вроде так. Да и нам это никогд ане скажут. Пусть Якудза сравнит метал со своим на 350й...

Alexandro 28-07-2009 20:52

starshoi,
С Болгарии не хотят слать , найду здесь б/у
BAM от вас к нам привести не проблема - у нас тоже нет ограничений на пневму, надо только таможеные расходы(30%) и пересыл(60$) прибавить к цене и получается не выгодно.
Б/у дианки часто пробегают у нас, иногда не дорого, правда папские редко почему то.

gnom,
Мда, марку "фирмы" они держут как всегда

ver14 28-07-2009 20:44

А как дела с железом обстоит (Компрессор, ствол) Лучше материал чем у хачиков?
gnom 28-07-2009 19:54

quote:
значит у вас цены такие как тут. У тебя же 350я вроде была? С Бамом пока ты поменяешь спуск на Т05 оригинал, плюс работа вот те уже цена новой Дианы.

Менять только в паре с поршнем, ТО5 сожрет китайский поршень.
gnom 28-07-2009 19:53

quote:
б/у Х125/135

forummessage/24/500 во экземплярчик попался, чем больше я их вижу, тем больше офигиваю
starshoi 28-07-2009 19:41

значит у вас цены такие как тут. У тебя же 350я вроде была? С Бамом пока ты поменяешь спуск на Т05 оригинал, плюс работа вот те уже цена новой Дианы.
Бамы к вам слали только таможня может не пустить. Xотя с ослабленой пружиной должно пройдти А X135 можна заказать в Болгарии там как в пиндоссии нет ограничений на пневму и доставка будет дешевле.., гы-гы
Alexandro 28-07-2009 19:28

Новые по 350 в среднем, б/у на сотку дешевле.
Бамов у нас нема, потому охочу б/у Х125/135
starshoi 28-07-2009 18:36

quote:
Originally posted by Alexandro:
Хм, знаете а я хочу такую, в папском
За 200$ шашлычный плинк с открытого будет класс

дык там где ты Дианы по $270 то идут или нет?

gnom 28-07-2009 18:09

Шептала и поршень вроди из нормальной стали, но не каленые, надфилем берутся легко. В паре должны работать, но если менять на диановские, то только так же в паре.
maior 0763 28-07-2009 17:34

Mr_Yakudza-недавно и мне попала подобная-принесли на расконсервацию.
возился на работе -фотоаппарата под рукой не было. потому и обзор не сделал.
в общем то качество удивило -еще не мерс .но уже и не калина.
попадала китайка 5 летней давности -там действительно отстой.
качество несомненно повысилось.
Alexandro 28-07-2009 17:05

Хм, знаете а я хочу такую, в папском
За 200$ шашлычный плинк с открытого будет класс
starshoi 28-07-2009 16:05

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
как раз таки поршень отличается довольно прилично. По качеству изготовления само собой, но и форма немного другая

по твоим фоткам поxоже. К стати поршни взаимо заменимы и манжеты тоже

Из апа чего делают. Ставят манжету от Ди350, и усм Т05(про китайские шептала ты прав , далее прeкладывают руки.

в целом эту винтовку оценивают как грубую копию Дианы 350, в прочем как и остальная продукция БАМ.

click for enlarge 1024 X 768 106,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,7 Kb picture

Бам с по светлее ложе. на этой парень знаменил, манжету на 350ю, и поставил Т05 спуск от 350й. Всё подошло.

Mr_Yakudza 28-07-2009 15:55

люфта не заметил.
ощущения... да как у Дианы.
Turhon 28-07-2009 15:41

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

да так же, как у дианы.
шарик через зуб. писал же.
тока у дианы зуб каленый, а вот у бама - ХЗ


Ну я имею вввиду нет ли люфта? Вообщем ощущения от работы механизма
Mr_Yakudza 28-07-2009 15:39

quote:
Originally posted by starshoi:

Поршень поxож сильно на Диановский.


как раз таки поршень отличается довольно прилично. По качеству изготовления само собой, но и форма немного другая


quote:
Originally posted by Turhon:

А как у БАМа обстоят дела с запиранием ствола?


да так же, как у дианы.
шарик через зуб. писал же.
тока у дианы зуб каленый, а вот у бама - ХЗ
Turhon 28-07-2009 15:36

Сейчас глянул фото. Качество деталей на вид весьма приличное. Ствол похож на диановский.
А как у БАМа обстоят дела с запиранием ствола?
starshoi 28-07-2009 15:28

Вообще-то из того что я слышал эта B28, должна быть самой аккуратной копией от Бама. Сообственно после выпуска этого винта Дианаверк разоравли с ними сотрудничество. Того что эти металлическое спусковые крючки вроде становяться в Диану 350 на ура.

Качество сего девайса не песня, но да на свои деньги ничего.

Поршень поxож сильно на Диановский. Вообще если верить слуxам так сказать то с 2007-2008 года Бам для Диан делал: поршни, пластиковые детали и пружины, а после выпуска этой B28 копии, Diana разорвали с ними сотрудничество.

Mr_Yakudza 28-07-2009 15:13

до уровня Дианы канешно не тянет...
но если китайцы появятся на рос. рынке - сомнительно, что у них будут конкуренты в их ценовой категории.
VadimnecH 28-07-2009 15:10

Спасибо за обзор. Надеюсь что доведётся до ума.
И в принципе ты прав - свои деньги оправдывает на все 100%. -~~200$ я считаю что неплохо.

------
Вадим

Mr_Yakudza 28-07-2009 14:37

quote:
Originally posted by snap:

А нарезы-то не плохие.., как ствол по плотности?


хуже диановского.

пуля движется не равномерно по стволу, чок отсутствует.


quote:
Originally posted by Alexandro:

Винтовка интересна на вид, зделай пару фото винтовки в сборке.


Сделаю, вечером.
Alexandro 28-07-2009 11:57

Отличные фотки, полезная тема
Винтовка интересна на вид, зделай пару фото винтовки в сборке.
snap 28-07-2009 08:35

А нарезы-то не плохие.., как ствол по плотности?
Mr_Yakudza 28-07-2009 04:56

2 Tuhron Спасиб)

2 Gnom
Еще раз внимательно 1-ое шептало осмотрел, мне кажется там износ...


но напильнег 1-ое шептало берет. мда.

gnom 28-07-2009 04:52

Приноси детали спуска, посмотрю. Впринципи, то что ты сфоткал, не рабочая поверхность.
Turhon 28-07-2009 04:50

Хороший обзор, молодец.
Mr_Yakudza 28-07-2009 04:41

Много копий сломано в спорах, на тему продукции Бама. Кто-то считает их аццтоем, кто-то фанатеет. Надеюсь, сей обзор прольет немного света на тему клона самой мощной из Диан - 350.
Заранее прошу не засорять тему спорами "клонирование VS аутентичность", флуд буду тереть.

Итак:

Деревянное ложе снаружи выглядит красиво, подкупает.
Присутствует насечка.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79846/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79848/


Обработка ложа изнутри:


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79850/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79851/


Как известно, осью перелома в Диане-350 является трубочка, а винт и гайка предохраняют трубочку от выпадания и стягивают рога. Подробнее в этом обзоре forummessage/96/380

Так вот, в Диане шлиц под крестовую отвертку, в Баме под плоскую.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79852/

Бамовские трубочка-ось, винт, гайка, шайбы. У Дианы шайбы несколько иные (посмотреть можно по ссылке выше)


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79855/

Тяга взвода разрезная, в месте максимальной нагрузки - колесико.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79853/

В Баме люфт тяги просто аццкий, не знаю с каким допусками надо делать, что так люфтило.


Казенник.
Резинка покоцана скорее всего из-за дизеля.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79854/

Казенная фаска, заход на нарезы.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79863/

Дульная фаска.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79862/

Пружина, направляющая, шайба.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79856/

40 витков, проволока 3,2 мм.

В этом экземпляре была проблема со взводом.
Причина была в том, что ластхвост у Бама прикручен к компрессору винтами, и эти винты выступали вглубь цилиндра, и не давали поршню двигаться.

У Дианы же ластхвост крепится на заклепках.


Поехали дальше. Поршень:


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79857/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79858/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79859/

Шток зацепа ощутимо люфтит.


Манжета тоже оказалась покоцана, скорее всего из-за дизеля, начали отламываться кусочки.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79860/

У Дианы же ни разу не видел ни прогара, ни сколов. Ну что тут говорить, диановская манжета, на мой взгляд - 1 из лучших в ППП.

Диановская и Бамовская рядом.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79861/

Родную решил не оставлять, поставил диановскую.


УСМ.

Кольца, запирающие поршень


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79865/

Среднее шептало:


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79868/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79869/

Нижнее шептало:


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79866/


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79867/

Сама колодка:


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79870/


СК:


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79871/

У Бама он железный, у Дианы - пластик.

Регулировка 2 стадии производится саморезом, через пластиковую вставочку.


http://fotki.yandex.ru/users/yaromir16/view/79872/

Я не специалист по материаловедению, но сравнивая шептала Дианы и Бама, мне очень сильно показалось, что у китайских шептал отсутствует термообработка.... Что, разумеется, плохо, если это и действительно так.

В хрон постреляю завтра.

Подводя итог, хочу сказать, что в целом Бам-28 как минимум оправдывает свои деньги, и уж на 1 сезон такую винтовку можно купить. Разумеется, без косяков не обошлось (вопросы по усм).


Mr_Yakudza 28-07-2009 04:08

Добавлено в навигатор

ТТХ:

Калибр: 4,5мм.
Нач. скорость - 380м/с.
Длина общая - 1220 мм
Длин ствола - 495мм.
Вес 3,63кг.
Изготовлено - WUXI BAM (Китай).


пневматика глазами владельца

N. Xisico xs B-28 - клон Дианы-350