Ножевая барахолка

продам нож, ручная работа

Вячеслав Дубовой 24-02-2010 22:27

Искренне хотел посмотреть подробности ручной работы крупным планом и не смог. Попадаю на сайт "Радикал фото", там надо регистрироваться... Зачем мне это, как покупателю... ?
Peregrimus 24-02-2010 02:00

Талант определяется в простоте?
В добрый путь ТС. Не обижайтесь на кликуш. Просто сейчас в моде на Ганзе простые ножи. Для произведений художественного искусства фантазии (у меня лично) маловато. Потому, сам, очень часто, прохожу мимо художественно украшенных ножей. Когда-то давно мне такие ножи на Кировском заводе (г.Ленинград) делали. Были там два специфических цеха. Буду ждать примеров простых рабочих ножей. А финские ножи уже всем приелись хуже перезрелой редьки.
slalomandro 24-02-2010 12:24

вот это - дело. на ганзе предпочитают именно хорошие рабочие ножи. а украшения на них - дело десятое. и не советую увлекаться резьбой по клинку - настоящие любители и знатоки этого не одобряют. вот по больстеру и навершию рукояти - да,там это может быть не лишним. и ответственнее отнеситесь к подбору материалов. и не забудьте об эргономике. а руки у Вас из правильного места растут, думаю Ваши изделия могут иметь успех. главное - учесть вкусы потенциальных клиентов. за хороший нож с высокими рабочими показателями здесь денег не жалеют, часто приобретая ножи выше своего достатка. но нож - это в первую очередь нож, и лишь потом - красивая фенечка. такое уж у нас мировозрение
P.S.а финские клинки использовать вовсе не грех. потребителю нужен нож из хорошей стали, а там она хорошая. если Вам претит использовать чужой дизайн, то ничто не мешает переточить исходный клин согласно Вашему видению проэкта. удачи!
sapsan1977 23-02-2010 23:06

Этот нож я выставил для примера, могу сделать любой по вашему желанию и по адекватной цене, но все что-то прицепились к этому ножу. Скоро доделаю рабочий выложу фото. Всех с праздником.
ande50390 23-02-2010 15:41

Для ТС.
Мне кажется, никто не ставит под сомнение Ваше мастерство. Вкус и используемые материалы это ДА. Начинать надо не с ножа за 13000, а с клинков, пусть и из клапана, но за 500-1000, если они действительно обладают выдающимися характеристиками, что подтвердится, то цену поднимите. Также предложите изготовление художественных оковок, гард и тыльников, не из дюраля и алюминия конечно, есть мельхиор, бронза, серебро. А желание хапнуть за сомнительное изделие, пусть и трудоемкое, НОРМАЛЬНЫХ денег-вызывает общественный негатив.
drunken sailor 23-02-2010 11:01

quote:
Originally posted by slalomandro:

да работал я с клапанами. молодой был, неопытный. бысро к ним охладел. из дерьма конфету не слепишь. а про охотников с дорогими ружьями - некорректно. они же не ходят на охоту с ММГ?! нож с пропилом на охоту!!!это извращённый способ суицида?проще убицо апстену. ну или йаду там...




Полностью соласен с автором. Для sapsan1977, ножи я делаю лет 25 проходил и хохлому и прочее. И поэтому считаю (думаю многие меня поддержат), что ножи со скандинавскими клинками для рабочих ножей самое оно. И одевать клинки тоже руки надо иметь. И "впариваю" ,как Вы выразились ножи по цене сообразно проделанной мной работе.
тень 23-02-2010 10:35

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
Взяли и ни за что, обматерили человека, который хочет зарабатывать своим трудом.

Хочет.
Как в том анеке:
-Почему у тебя по пять, а рядом по два?
-Деньги сильно нужны.
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
За одно это ему честь.

Согласен почествовать, но словами.
Работа его больше похожа на физическое определение.
Ну,толкает он стенку, устал,вспотел, бедняга-а стенка ни с места.
Реальный результат такой работы равен нулю.
Здесь ребята из Мастерской свои изделия продают-произведение искусства, и рабочие на все сто.
И куют, и одевают сами-как и ТС.
При этом цены у них куда более вменяемые.
За них и рублём голоснуть не грех.

ТС здесь неизвестен, а впаривает расписной ММГ из клапана на уровне признанных Мастеров.
Ну,да Бог с ним, я цену не обсуждаю.
А вот имя даёт гарантии, а не "мамой клянусь".

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
А нам, пустобрехам и бездельникам - порицание.
Говорите за себя.
preved-medved86 23-02-2010 10:30

quote:
Originally posted by TERMin:

сейчас набегут защитники "супер-секретной стали для ножа, я то знаю, мне на секретном заводе делали" ))

На ганзе еще такие остались?

TERMin 23-02-2010 10:09

quote:
Originally posted by slalomandro:

из дерьма конфету не слепишь.


сейчас набегут защитники "супер-секретной стали для ножа, я то знаю, мне на секретном заводе делали" ))
slalomandro 23-02-2010 07:30

да работал я с клапанами. молодой был, неопытный.бысро к ним охладел. из дерьма конфету не слепишь. а про охотников с дорогими ружьями - некорректно. они же не ходят на охоту с ММГ?! нож с пропилом на охоту!!!это извращённый способ суицида?проще убицо апстену. ну или йаду там...
Вячеслав Дубовой 22-02-2010 23:48

Взяли и ни за что, обматерили человека, который хочет зарабатывать своим трудом. За одно это ему честь. А нам, пустобрехам и бездельникам - порицание.
...
Мне тоже не нравится, что кликеашь по фотке, а там какая-то посторонняя страница интернета.
тень 22-02-2010 22:48

quote:
а с клапаном надо заморачиваться, и руки из нужного места.
А что, если поморочаться, клапан будет лучше финской трёхслойки или серебрянки?Или W75 от Розелли?

Тем более, что ваши ножи-ММГ:

quote:
Originally posted by sapsan1977:
сверху на фото виден пропил.

Здесь предпочитают рабочие ножи.

Вам бы на молоток, что ли-лохам впаривать.

sapsan1977 22-02-2010 22:35

Правильно что нет желания проще купить финский клинок, сделать рукоятку и впарить, как нож, а с клапаном надо заморачиваться, и руки из нужного места.
drunken sailor 22-02-2010 21:01


quote:
[B][/B]
Финские клинки на порядок( а то и выше) лучше. Лежит у меня 4 клапана , но работать с ними нет никакого желания.
Alpa4in 22-02-2010 20:43

повидемому надо еще странички 2-е обоснований, что бы все встало на свои места (цена в том числе)... -)
sapsan1977 22-02-2010 20:19

цена снижена до 10 000 рублей.
TERMin 16-02-2010 16:25

quote:
Originally posted by palin:

Могу логически предположить, что штоки и, что впускные. т.к. На ножи пригодны стали без никеля следовательно менее жаропрочные.


ага, а пластилин закаливать как тогда?
Штоки тоже идут, но надо обрезать чуть ниже канавки.
Но лучше взять нормальную сталь, сделать хорошую термичку, слесарку и рукоять... "но можно это и не делать, если Вас не интересует результат"(с) М.Жванецкий
palin 15-02-2010 21:29

quote:
ТС, а какой клапан использовался в качестве клинка? Есть несколько мнений, что клапан нужен впускной, т.к. выпускной закалку не воспринимает и ковать нужно тарелки а не штоки, хотя есть и другие мнения прямо противоположные!
На счет твердости, имхо 56 для клапана вроде норма.

Пишу второй раз((((. Дизельные клапана используют любые. Хоть впускные хоть выпускные. Тарелки и штоки. На бензиновых х.з. Могу логически предположить, что штоки и, что впускные. т.к. На ножи пригодны стали без никеля следовательно менее жаропрочные. как говорится имхо. По твердости, до 59хрс.
Антон42 15-02-2010 08:21

ТС, а какой клапан использовался в качестве клинка? Есть несколько мнений, что клапан нужен впускной, т.к. выпускной закалку не воспринимает и ковать нужно тарелки а не штоки, хотя есть и другие мнения прямо противоположные!
На счет твердости, имхо 56 для клапана вроде норма.
Holeg_M 15-02-2010 03:53

quote:
Я же не покупаю финские клинки, не надеваю на них ручку и продаю их по 6-7 тысяч,

Пож-ста, потрите сей перл...
TERMin 15-02-2010 03:37

Данный нож - ХО. Прогиб обуха недостаточен.
Цену продаваемого ножа обсуждать и критиковать запрещено правилами раздела.
Ценность (не цена) ножа для охотника-практика, для найфомана, для коллекционера (если не в кач-ве казуса) сомнительна.
Качество ножа вызывает большие сомнения.

НО! Такие ножи покупают люди ничего_не_понимающие_в_ножах. Примеров тому масса. Потом они, крайне довольные, начинают разводить вокруг этих ножей легенды. Да, каждый человек имеет право на свое собственное, НЕПРАВИЛЬНОЕ мнение, другой вопрос в том, что это мнение - пустой звук.

Продайте этот нож тут за эти деньги и Вы явите подвиг.

А теперь полезный совет. Целевая аудитория для данных изделий - это "охотники", те, что ездят на охоту 2 раза в год, чтобы пообщаться между собой и выпить, там такой нож оценят. А продавать сейчас - самое время до 23февраля осталось совсем чуть-чуть.

Ни грамма менторского тона, сарказма и глумления - только реалии.

PS Ко мне кста, такие "охотники" обращались много раз, оценить очередной ножик из клапана с уродской алюминиево-кожанной анти-эргономичной рукоятью рукоятью, купленный за 3000р! Поругал-пожурил, сказал что стоит 500-1000р., переделал рукоять и показал, что такое рабочий нож Теперь по-тихоньку берут на подарки уже правильные ножики.

PSS В переделку на днях принесли еще один, из танкового клапана, с рукоятью "разбить и сделать новую".

------
С уважением Term.

zav450 15-02-2010 03:24

quote:
Я же не покупаю финские клинки, не надеваю на них ручку и продаю их по 6-7 тысяч, а начинаю работу с заготовки.

А ведь товарищ в чем то прав, глядя на изделие, видно что работа проделана большая и по уровню трудозатрат безусловно стоит запрашиваемых денег. Другой вопрос - кому это надо? На мой взгляд сей предмет относится к категории сувенирно-подарочных, где не столь важна ТМО да и марка стали,
и в этом плане он наверное найдет своего потребителя, может быть не сразу, но найдет - все мы время от времени заморачиваемся поисками подарков кому-либо по разным поводам. Только единственно - надо бы топикстартеру освоить процедуру вставки фоток, а то действительно: "Пытаюсь кликать на фоты, а там мужик какой-то с расплющеным носом... - жуть". Все сказанное ессно ИМХО.

sapsan1977 15-02-2010 02:50

Меня не обижает слова хохлома и мои знакомые не считают что штучное ружье отличается от рядового только "оберткой", так почему же вы тогда считаете ,что хороший нож так обязательно у известного мастера ,а они откуда вылезли. А ведь наверное тоже многое выслушали, от таких знатоков. Руки отбить проще, чем что то хорошее сказать поддержать и посоветовать. Как я сказал представте уровень работы и что это вы сделали этот нож и предложите свою цену, очень интересно посмотреть. Я же не покупаю финские клинки, не надеваю на них ручку и продаю их по 6-7 тысяч, а начинаю работу с заготовки.
Holeg_M 15-02-2010 02:48

Блин, человек столько много всего понаписал, а инфы 0.
Пытаюсь кликать на фоты, а там мужик какой-то с расплющеным носом... - жуть. А паровозный клапан вместе с прокованным подшипнегом мне ещё в 80-х предлагали, настальжия, аднака...
ferrero 15-02-2010 02:06

Не люблю попкорн, но придется есть...
Прослышал народ что на Ганзе за все подряд большие деньги платят. Вот и подтягиваются сказочники. Скрылевщина...
Александр_Андерсон 15-02-2010 01:47

хохлома на ноже превращает его не в нож а сувенир для полочки. да и мозаичатый дамаск красивше будет)

а нож не холодный с паровозной сталью и 62 ед будет хрупкий аки стекло. потом как такая сталь даст такую прочность если отпуск не делать. а как мне кажеться излишне хрупкий нож- не хо

но кому нужен такой нож?


это напомниает кому ферари надо из силюмина. ктонибуть купит? врятли. да и дюраль асоциации с зоновскими ножами вызывает

ande50390 15-02-2010 12:55

sapsan1977 почему Вас так обижает слово хохлома, тоже очень трудоемкая работа, даже целое искусство.
LLIHYP 15-02-2010 12:43

Да никто не против хохломы, когда она является всего-лишь украшением качественной вещи. Есть любители - купят.
Гораздо хуже, когда вылазиет, откуда ни возьмись, "мастер" с тракторными и паровозными клапанами, турбинными лопатками и прочей хренью, раскрашенной под матрешку и начинает петь про ручную работу... Мастурбация, я дико извиняюсь, тоже Ручная Работа! Он даже не знает марку стали! Как он делал ТМО??? Наглазок??? За 13000????
Я уже не говорю за строй клинка, толщину подводов, удобство рукояти, качество исполнения, живучесть конструкции и прочие составляющие истинно Мастерской работы, за которую, собственно, люди и платят, обычно, деньги - тут до обсуждения этих аспектов даже не дойдет никогда
тень 15-02-2010 12:43

Осспади....
quote:
Мне лично любой ножик с мастерской куда интереснее

Таки любой?

ТС,за эти деньги можно взять ножи у известных мастеров, да из стали покучерявей.

А ваши местным товарищам и по дешёвке не нужны.

says 15-02-2010 12:41

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Просто интересен уровень умственного развития ваших знакомых - они правда считают, что штучные ружья от рядовых отличаются только хохломой?


+100
asi 15-02-2010 12:35

мда.

quote:
Не забывайте что материал подвергается ковке, закалки и отпуску.

Вы тоже не забывайте, что из изначально плохого сырья сделать что то дельное сложно.
Drakon-444 15-02-2010 12:24

Ну и чего накинулись на человека? Любая работа стоит денег, тем более ручная. Надо Вам - мастер сделает без хохломы и дешевле. Каждый товар имеет своего покупателя, кому не нравится - с попкорном наблюдайте и получайте удовольствие. Мне лично любой ножик с мастерской куда интереснее, чем гарпии за кучу баксов, но молчу и спаев не обсираю т.к. это все же личное предпочтение. Данный ножик не куплю - не по моим доходам, но теме Ап!
js 15-02-2010 12:24

Тэк-с. Вечер обещает быть томным.
Марка стали уже поджигает, осталось сущие мелочи уточнить...
ЦЦЦ 15-02-2010 12:22

quote:
Originally posted by sapsan1977:

Продаю гардавый охотничий нож ручной работы, кованый


А он ртутный? хорошо в дерево мечется?
Если да, то куплю хоть завтра.
13 тысяч - не такие большие деньги за качественную вещь.
LLIHYP 15-02-2010 12:16

2sapsan1977
А Вы спросите у своих знакомых, которые " спокойно охотятся с ними и на хохлому они не обращают ни какого внимания она им совсем не мешает", купили бы они свои ружья за 300 тысяч, если бы им сказали, что стволы у них сделаны из "стали велосипедных цепей", а ложе вырезано из "столетнего заборного дерева"? Ну так, ради интереса, чтобы знать их ответ? Просто интересен уровень умственного развития ваших знакомых - они правда считают, что штучные ружья от рядовых отличаются только хохломой?
sapsan1977 15-02-2010 12:13

Не забывайте что материал подвергается ковке, закалки и отпуску.
К группе сталей с особыми физическими и химическими свойствами относятся: магнитные и немагнитные, обладающие высоким электрическим сопротивлением, особыми тепловыми свойствами, нержавеющие жаропрочные и окалиностойкие. В такой стали особенно нуждается авиационная промышленность, электротехническая, турбинная, химическая промышленность, ракетная техника и др.
palin 14-02-2010 23:59

quote:
Люди подсказали 40х10см2 говорят что она.

На паравозные клапана используется 40Х10С2М, 40Х9С2М,40Х9С2, 40Х10С2. Заявленная вами твердость вызывает сомнения.

Eldar_77 14-02-2010 23:53

quote:
Originally posted by LLIHYP:
ого...

даже огого)

sapsan1977 14-02-2010 23:46

Уважаемые посетители форума я конечно извиняюсь, но честное слово надоело слышать Ваши высказывания про хохлому, почему же вы не пишите на заводы изготовители оружия где производят штучные ружья. А чем в принципе отличается рядовое ружье от штучного, да тем что к нему приложены руки(та же хохлома, резьба на цевье и прикладе, гравировка,инкрустация золотом и серебром, кейс с той же хохломой),вы же не говорите про ружья было бы меньше хохломы купили б быстрее. Если бы вам предложили штучное ружье без всей этой хохломы за 150-300 тысяч рублей в рядовом исполнении Вы бы задали бы резонный вопрос, а чем оно отличается от рядового ружья. Каждый охотник мечтает заиметь в своем арсенале штучное ружье, но тогда скажите для чего. Чтобы поставить его в сейф и вытаскивать его по праздникам похвастаться перед гостями, или ходить по лесу и дрожать над этим ружьем. Зачем тогда вы покупаете такие ружья, хотя у меня есть знакомые которые спокойно охотятся с ними и на хохлому они не обращают ни какого внимания она им совсем не мешает. И у меня как то не складывается представления человека с ружьем за 300 тысяч и ножом за 1500-2000 рублей. Если есть красивые ружья, почему не может быть красивых ножей. Как говориться в человеке все должно быть красиво. Если вы не хотите покупать не надо, Вас никто не заставляет. Но не надо обсе.. ть труд других, давайте уважать друг друга, не нравится держите свое мнение при себе. Да и надоело отвечать на весь этот бред экспертов, задавайте вопросы по существу, не устраивает цена так и скажите. С удовольствием послушаю ваши предложения по цене, только не надо писать "за пать тысяч заберу",давайте я вам закажу такой нож за эти деньги попробуйте сделать что то своими руками и отдать за копейку.
AAC 14-02-2010 23:35

quote:
Originally posted by sapsan1977:
Люди подсказали 40х10см2 говорят что она.

ого! это ж ракетная вроде! ))))
Запасся попкорном

LLIHYP 14-02-2010 23:23

ого...
sapsan1977 14-02-2010 23:05

Люди подсказали 40х10см2 говорят что она.
LLIHYP 14-02-2010 22:54

А, простите, какая марка стали у паровозных клапанов?
tyhjyys 14-02-2010 22:00

quote:
было б меньще хохломы, думаю быстрее купили бы

+1
sapsan1977 14-02-2010 21:02

Холодным оружием не является т.к. острие загнутое вверх и сверху на фото виден пропил.
Eldar_77 14-02-2010 17:07

мне кажется не хо, острие вверх уведено)
Скай 14-02-2010 16:42

аш нож очень похож на ХО... если хо, указывайте это если нет - пишите почему не хо

было б меньще хохломы, думаю быстрее купили бы.

sapsan1977 14-02-2010 16:40


asi 14-02-2010 16:39

ХО торговать тут запрещено.
sapsan1977 14-02-2010 16:34

Продаю гардавый охотничий нож ручной работы, кованый
Сталь из паровозного клапана (твердость 60-62 ед.),ножны березовый кап, гарда дюраль. Длинна ножа260 мм.,длинна клинка 130 мм.,ширина клинка 35 мм.,толщина клинка 3 мм.К ножу прилагаются полевые ножны из кожи. Цена 13000 руб.
Делаю ножи на заказ. Форма клинка по вашему эскизу или любой фотографии понравившегося Вам ножа. Клинки из стали паровозного клапана, дамаска.Рукоятки береста, кап,дерево твердых пород. Ножны подарочный вариант кап, красное черное дерево, американская акация, орех(также прилагаются полевые ножны из кожи),в рабочем варианте кожа. По желанию инкрустация, гравировка на любую тематику.
Цена на нож в рабочем варианте от 3 тыс. рублей

Ножевая барахолка

продам нож, ручная работа