Коллекционирование оружия

LEP систему на основе боевого оружия

lennonlen 21-06-2007 12:53

quote:
Originally posted by филин:
http://www.sld.ru/press/194348.php

Прочёл статью - обяснение... Какой кошмар! И на фотографии ешё и С-96 Маузер показан (или модификация)! Кастрированный, изуродованный, полу-мёртвый... Полицейское государство, ето когда оружие только у полицейских.

Woldemar 27-02-2007 21:14

Да ничего за него не будет - он вообще под антиквариат попадает, да и патрон его у нас на вооружении никогда не состоял и т.д.
филин 27-02-2007 20:32

маузер с98 1898года
Woldemar 27-02-2007 20:20

"за 56 900р" Ну ничего себе цены! Да ещё с возможным криминальным душком! За такие деньги можно настоящий Парабеллум купить - статья УК та же, а удовольствия (перед посадкой в тюрьму) - больше (:0)))
AK_88 27-02-2007 15:54

quote:
Originally posted by филин:
покупал за 56 900р

А что за пистолет купили?

филин 27-02-2007 10:38

кстати интернет магазин SLD и сам магазин разные вещи по словом работников магазина
филин 27-02-2007 10:37

покупал за 56 900р
errrero 27-02-2007 09:40

quote:
Originally posted by филин:
http://www.sld.ru/press/194348.php

Ссылку открыл, но не видно в продаже.
Сколько стоит такая пневма?

Costas 27-02-2007 04:20

Да, только кто сказал (написал), что LEP - это оружие, или конструктивно сходное с ним изделие?
Micro 27-02-2007 02:35

А вот выдержка из Закона об оружии:

"Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.
Сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона."
Micro 27-02-2007 02:25

Так, про систему LEP!
Все-же есть там изменения в конструкции осн. частей оружия.
Но не факт, что их не признают необратимыми...
И не факт, что данный девайс сертифицируют В России. По закону должны быть необратимые доработки, икслючающие выстрел боевым патроном.
click for enlarge 640 X 480  47.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  58.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  22.4 Kb picture
филин 27-02-2007 12:34

Мишь ты прав одним надЫть продать другим купить)))
а сертификата на Енти железки нет и небудет)))
есть такое слово родина((((
как мне сказал господин Лосев с Петровки 38
законадательной базы нет
а шоб была денег ни у кого нехватит)
Micro 26-02-2007 23:44

Да вы поймите, продавцу нужно продать, вам нужно купить, а "органам" нужно на этом палку сделать. Вроде в итоге все и довольны...за исключением, как правило покупателя. Потому, как он в итоге, и оказывается самым беззащитным перед судебной машиной.
А насчет LEP систем, не плохо-бы было для начала законодательство почитать, прежде чем делать необдуманные покупки. Хотя я это не утверждаю, возможно, они и сертифицированы в России официально... Но почему, тогда сертификат не выдают к ним, а дают БАМАШКУ, с которой только в туалет и сходить можно.
филин 26-02-2007 23:36

попасться на удочку недобросовестных продавцов, которые возможно могут подсунуть какие-то липовые экспертизы и заключения.

ну эт про меня

Micro 26-02-2007 23:33

Да при чем здесь попал, не попал..
с Солдатом Удачи непонятки с трактовкой закона...да и с самим законом не все ясно.
Вот почитайте ветку: http://www.oldarms.ru/mess.php?mes=1181&frm=1&thr=297
филин 26-02-2007 22:37

эт что не я один так попал???
а попадробней??
Micro 26-02-2007 22:35

Основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. К сожалению по Российскому законодательству, если хоть одна из вышеперечисленных деталей не "убита" варварским распилом, то можно вполне нажить неприятности на свою голову.
Micro 26-02-2007 22:30

Да Солдату удачи и так сейчас не сладко..за Антикварное оружие разбирательство идет у них, помоему изъяли все.
филин 26-02-2007 22:30

в заключении эксперта по фамилии Баранов написано что ударник заменен на новую деталь -толкатель- но.... ударник тот самый который был при рождении
филин 26-02-2007 22:27

Самое правильное подать в суд на SLD
надо подумать над этим вопросом))
Micro 26-02-2007 22:13

quote:
Originally posted by Costas:
Какая 222-я, уголовная ответственность за основные части оружия отменена... Вроде это в административке сейчас имеется, не уточнял. Но в УК уже нет давно!

Откуда такая информация?
Ссылку на источник можно?

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (за исключением гладкоствольного), его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

quote:
Originally posted by филин:
спец для Micro
там всё оставили без изменения кроме ствола..

Ну вот за все основные части, оставленные без изменения будет ст. 222 УК РФ!
Если конечно этот пистолет не прошел ОФИЦИАЛЬНУЮ! сертификацию в России, как пневматика, разрешенная к свободному обороту.

quote:
Originally posted by филин:
Вопрос был именно о правомерности БАМАШКИ

Насчет правомерности БАМАШКИ, я Вам ответил - это "филькина грамота"!

филин 26-02-2007 15:13

http://www.sld.ru/press/194348.php
errrero 26-02-2007 14:45

quote:
Originally posted by филин:
Доброе время суток!!!
Всем известная компания SLD в Питере торгует LEP-ами давно, но вот вопросДавайте поговорим)

Ссылку можно? не на правах рекламы

филин 26-02-2007 10:19

спец для Micro
там всё оставили без изменения кроме ствола..
филин 26-02-2007 10:17

Вопрос был именно о правомерности БАМАШКИ
Costas 26-02-2007 03:40

Какая 222-я, уголовная ответственность за основные части оружия отменена... Вроде это в административке сейчас имеется, не уточнял. Но в УК уже нет давно!
Micro 26-02-2007 02:10

Выскажу свое мнение.
Бумажка "ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ под названием СОЮЗ КРИМИНАЛИСТОВ" ничего не дает, это неофициальное заключение, т.е. просто бумажка!
Насколько я знаю, в LEP системах оставляют некоторые основные части без изменений. Например в ТТ целой остается Рамка, а это уже 222-я. Так, что прав помоему Ваш друг криминалист. другое дело, будет-ли желание у "органов" заниматься этой пневматикой...
филин 25-02-2007 22:23

Доброе время суток!!!
Предлогаю к обсуждению: законность имения LEP систем на основе боевого оружия((((
Всем известная компания SLD в Питере торгует LEP-ами давно, но вот вопрос-- справка эксперта прилогаемая к девайсам выдана некой ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ под названием СОЮЗ КРИМИНАЛИСТОВ представительство в Удмуртской Республике!!!????????
номера Гражданской регистрации ентой самой организации нет не в одной бумажке!!! отсканирую выложу))
Мой друг эксперт-криминалист с 20-ти летним стажем, посмотрев девайсы сделал одназначный вывод -- статья владельцу обеспеченна,...
ТАК что -- могем иметь или как?????
Давайте поговорим)

Коллекционирование оружия

LEP систему на основе боевого оружия