Высокоточная Стрельба

Опрос. Что можно считать варминт калибром?

Хабаровск 05-09-2008 18:47

не доходят слова. сожалею.
КАРИБУ 05-09-2008 17:50

а судьи кто? пуританин хабаровск, который посчитал. что вот эта спортивная фотография не подходит для форума ганз. ру? я раньше спрашивал тебя про нимб. не жмет ли? прости. ошибсо. карибу. скорее лычки фельфебельские тянут долу. страшное дело. когда плебс получает хоть кроху власти. а тут тебе дадено целое право модерирования.
карибу поет песню: ты меня любишь. лепишь. творишь малюешь. о. эту чудо. ты писю куришь"
зря ты пытаешься прикрыться правилами форума ганз. ру в отношении карибу. ты просто ко мне не равнодушен. противный только твоя убогость могла посчитать этот сникок унижающим чье-то достоинство. кстати. этот снимок изначально был невинной иллюстрацией моего постинга простофиле. простофиля ниабидилсо на карибу. патамушта уммный. но ты удалил и картинку и мой пост простофиле. который тебя вовсее никасалсо. меня конечно радует. что ты меня читаешь
з.ы. мои компании в разных часовых поясах . секретари получили указание отслеживать эту ветку. и если ты опять уберешь эту фотографию с ганзы. они будут ее вешать снова. ты долго выдержишь без сна?
з.ы.ы. этот пост вместе с дружеским шаржем я помещаю на хантклабе в общие. там до него твои шаловливые рученки не дотянуться а народ будет знать "героя" -муд. ратора..
760 x 428
ЗДАВАЙСО. ГАДИНА!
СОГЛАСЕН. ПРЕДЫДУЩИЙ ЖАРЖ БЫЛ НИУДАЧНЫМ. ЭТОТ ЛУЧЧИ ОТРАЖАИТ ТВОЮ СУТЬ
526 x 468
Хабаровск 05-09-2008 17:23

2КАРИБУ. Ваше настойчивое желание гадить везде где вы появляетесь, заставляет еще раз напомнить Вам, про соблюдение правил форума. Это пожелание не моё лично, правила едины для всех. Потрудитесь обходится без оскорблений и фотографий не имеющих отношения ни к теме раздела, ни к теме форума.
КАРИБУ 05-09-2008 12:56

quote:
Originally posted by AlexWinged:

Ну это вряд ли!

ось побачижь!
саня! я помню. что я поспорил со стомахиным. что порву его на следующем турнире как тузик грелку. но вот не помню на что мы спорили


AlexWinged 04-09-2008 01:04

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

на следующий год вам. мооиру не светит!


Ну это вряд ли!
onemen 02-09-2008 08:01

Фотка класс!
ПростоФиля 01-09-2008 19:55

quote:
Вот купит (закажет) человек такой калибр, будет стараться, готовится, а ему скажут "не варминтер ты, а гоблин, варминтеры стреляют тока с 223, и тока лежа"
Да еще и узнает он о своем не правильном выборе за неделю до соревнований. Как обычно.

+100%
Саша скоро все прояснится.
У меня есть эта книжка Давида. Где он сравнивает 6ммХ, 6ммХС 6.5-08 и 7мм-08. Он рассматривает калибры применительно к целевой стрельбе, а не варминту.
А еще есть люди, которые хотят в двух турнирах поучавствовать-
ПростоФиля 01-09-2008 19:43

quote:
у нфбв своя свадьба. у ск своя. кому не подходит формат. время. компания и т.п. ( причины могут быть разными) будет участвовать в другом турнире по другим правилам. главное чтобы проводились они в заблаговременно и публично объявленные сроки и шли с интервалом минимум недели в три.

+100%
quote:
и в охоткласс. в который допускаются калибры классов "а" и "в".

Вова, разные слухи надо дождаться публикации.
КАРИБУ 01-09-2008 19:02

филя. какую цель приследуешь своим опросом? правила ск рамочно уже были согласованы недели три назад. (может сейчас чёнить поменялось. я не в теме. выпал на три недели из работы оргкомитета) но суть правил - жесткая привязка к калибрам и весу винтовок в классах. в "а" классе: .222,.223,.22-250 (и заметь. никакого свифта) св "б" классе .243, (под вопросом были .6ппс и 6бр). и в охоткласс. в который допускаются калибры классов "а" и "в". и наконец личники. но они не будут теперь жестко привязаны к командам. было только одно условие. чтобы их было не менее трех в калибре. (так как в основном это будет .308.то просится отдельная номинация) все предельно четко и ясно. у нфбв своя свадьба. у ск своя. кому не подходит формат. время. компания и т.п. ( причины могут быть разными) будет участвовать в другом турнире по другим правилам. главное чтобы проводились они в заблаговременно и публично объявленные сроки и шли с интервалом минимум недели в три.
440 x 600
Gook 01-09-2008 16:19

Саша, (я то с тобой здороваюсь:-)))) Мне лично глубоко пох правила ск, но как я уже писал калибров очень много. И появляются они часто. Вот например я узнал недавно о 6XC, и не вайлдкет он, норма делает фабричные, с ним как быть??? http://www.6mmbr.com/6XC.html
Или 6 Dasher???
"...Effective out to 1000 yds, the Dasher holds the NBRSA 6-target 1000-yard world record..." (с)
Вот купит (закажет) человек такой калибр, будет стараться, готовится, а ему скажут "не варминтер ты, а гоблин, варминтеры стреляют тока с 223, и тока лежа"
Да еще и узнает он о своем не правильном выборе за неделю до соревнований. Как обычно.
ПростоФиля 01-09-2008 12:45

quote:
Ясен перец .223 фарева, все остальное злодейство. С ув. Алексей

Клуб сафари, вроде, принял правила по калибрам. Пилигрим обещал подготовить и опубликовать, но пока у него задержка.
Предлагаю обсудить все вместе и до кучи, чтобы больше не лезть в эту больную тему и не сыпать людям сольна раны.
Пока, персонально для Хабаровска, поскольку он со мной уже и не здоровается. Самые пулярные варминт калибры(опрос дестялетней давности) 6-284, 22-250, 223, 220, 22-250 Ackley. Так что, позиция СК по калибру 6-284 совершенно не верная. В варминтинге используются преимущественно "ваилд кеты". Для стрельбы на "ульто" дальние дистанции(от 850 ярдов) могут применяются и целевые пули, поскольку в крупных калибрах, например 338/416 Rigby Impr, варминт пуль не бывает. Получил еще несколько книг, поэтому все обстоятельно доделаю и опубликую.
С уважением Александр.
V_Junior 30-08-2008 12:12

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Фу!!! Вовочка, завтра в школу с родителями!!!

Сорри, Дядя Вася!

------
Sincerely Yours, VV

Али-Баба 30-08-2008 12:08

quote:
Originally posted by V_Junior:

"Дедушка Мороз, ВЫХОДИ!!!,- кричали дети, пританцовывая около туалета"(С)


Фу!!! Вовочка, завтра в школу с родителями!!!


А если серьезно, - вопрос был задан. Люди что-то ответили по своему пониманию, а результатов опроса и сенсационных разоблачений нет. Видимо пора отпусков. Ждём-с.

V_Junior 29-08-2008 12:09

quote:
Originally posted by Mess:
надо как дедушку мороза... хором.. ждемждемждем.

"Дедушка Мороз, ВЫХОДИ!!!,- кричали дети, пританцовывая около туалета"(С)

------
Sincerely Yours, VV

onemen 29-08-2008 07:53

Однозначно 408 СТ
kalmik 29-08-2008 12:18

Просто интересно!!
А каков вердикт у автора темы?
Mess 28-08-2008 23:56

надо как дедушку мороза... хором.. ждемждемждем
quote:
Ясен перец .223 фарева

а вот нифига.. 12к., дроб и скрад - вот это охота.
Хабаровск 28-08-2008 22:57

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Ну и?

И и, и ну.

Ясен перец .223 фарева, все остальное злодейство. С ув. Алексей

Али-Баба 28-08-2008 22:38

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

Обещаю рассказать очень интересные вещи по этому поводу, после подведения итогов опроса (при условии, что это подведение случится- ).


Ну и?
jukox 14-08-2008 22:25

Наверно высокоточка для задания етого вопроса выбрана неправильно, поскольку смотрю что понятие слова "варминт" тут несколько искажонное
6,5х284? Cмешно... то же патрон лонг рейдж БР.
IMHO, добывание сурка на 800-1000 метров НЕ варминт.

Варминт предпалагает добыть вредителя на расстоянии на котором он небоится стрелка, и ето никак не дальше 300-400м
а калибры - вот
22-250
.223
.243

зы. Чур без обид, калибры назвал и своё скромное мнение написал, как Вы и просили

ПростоФиля 14-08-2008 14:07

quote:
ну так что с подведением? и что за интересные вещи? ждем жы

Мне показалось, что меня тут с этим вопросом послали и он не итересен, поскольку все решено. Хорошо, сегодня опубликую.
Mess 14-08-2008 03:48

quote:
Обещаю рассказать очень интересные вещи по этому поводу, после подведения итогов опроса (при условии, что это подведение случится- ).

ну так что с подведением? и что за интересные вещи? ждем жы
п-ф 11-08-2008 04:48

quote:
Решили не все.

Улыбнуло.
quote:
Я потрачу немного своего время с Вашего позволения-

Дык, у нас свободная страна - мечтать и стучать по клаве никому не запрещено...
ПростоФиля 11-08-2008 04:21

quote:
Дык, вроде ужо решили...

Решили не все. Я потрачу немного своего время с Вашего позволения-
п-ф 11-08-2008 04:17

quote:
Далее можно обратимся в СК или самим решать как дальше жить.

Дык, вроде ужо решили... зачем зря время терять?(С)
ПростоФиля 11-08-2008 03:35

quote:
ну дальше что?

Что? Сейчас оформим статистику. Аналогичный опрос был проведен в США среди лучших стрелков по варминтингу. Через денек все там переведу и опубликую результаты. Статистика немного отстает от времени (10 лет разнцы), и там нет ВССМ-ов, но зато есть внятный подход к тому что дальше делать. Кстати, у них общепринятые пять градаций или классов. В каждый класс могут входить разные калибры по диаметру- :
Далее можно обратимся в СК или самим решать как дальше жить.
TSV 10-08-2008 22:21

ну вот плавненько и пришли к новому формату патронов для варминта
223wssm
243wssm
6.5-284

причем, представлены и пули по разным диаметрам, и более настильные аналоги известных патронов (223 и 243)

Али-Баба 10-08-2008 22:14

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

1. 223wssm
2. 6BR
3. 6.5x284


.223wssm, думаю, перестреляет 6ммBR при прочих равных, не смотря на меньший калибр.

.223wssm
.243wssm
.408СТ

DBoronin 10-08-2008 19:10

Любой который душе угодно... комуто нравится стоб ненавистный варминт помучился... комута нравится чтоб взорвался... у каждого свои тараканы.
п-ф 10-08-2008 11:30


quote:
Просьба указать три калибра (если получится) или сказать что-нибудь еще по этому поводу.

Местные браконьеры с успехом применяют 12 калибр, мелкан, 7,62х39 и 308й. Чистят угодья только шорох стоит. ну дальше что?
V_Junior 09-08-2008 15:07

quote:
Originally posted by Хабаровск:
экли нет, там и так пороху ведро, экли только вред. С ув. Алексей

Лёш, да то я пошутил!

------
Sincerely Yours, VV

HUNTER 004 09-08-2008 10:41

Все, в которых можно использовать пули варминт дизайна.
Хабаровск 09-08-2008 08:43

экли нет, там и так пороху ведро, экли только вред. С ув. Алексей
V_Junior 09-08-2008 02:25

quote:
Originally posted by Хабаровск:
.408 СТ С ув. Алексей

.408 СТ Экли! Самый варминтовый калибр!

ЗЫ Сегодня утром, держа в руках гильзу .408 СТ, почувствовал непреодолимое желание налить туда воттки... Как раз на глоток будет!

------
Sincerely Yours, VV

Albert3243 09-08-2008 01:36

quote:
Originally posted by Dmitry88:

308Win на все случаи жизни


падпишусь
Манлихер 09-08-2008 12:45

В америке там эти..... ну собачки..... которых как муравьев много. И конечно у них варминт, да.
А вот у меня лисы, и как думаете стрельба лисы это варминт, если ничего др.нет?А если бродячая собака в угодиях, или кошка?
Мой выбор-223,и законно и порвать может как тряпочку(шкуры не беру).
С ув.Манлихер
серый 08-08-2008 23:46

quote:
У меня мнение немного другое: варминт - это прежде всего развлечение, которое подразумевает отстрел мелких вредителей, которых много. Значит и патронов надо много...
А редкие калибры только релодить и компоненты заказывать, у нас с этим сложнее, чем в Штатах, в супермаркете не купишь.

Варминт как охота всегда был своего рода развлечением прикрывающимся занавесом " борьбы с вредителями" (для этого есть более эффективные способы борьбы с наименьшими затратами). Что касается тенденции выбора калибра то варминт как понятие " отстрел вредителей" канул в лето. На данный момент это своего рода развлечение для состоятельных людей, а так же мероприятие позволяющее "настреляться вдоволь" ,отточить своё умение и выявить способности своего оружия. Поскольку данное мероприятие позволяет на законных основаниях находиться (стрелять практически на максимальные дистанции) в угодьях при наименьших затратах на лицензии, то интерес к нему собственно соответствующий.
quote:
Да и лицензия на него уже около 50$ какой же он вредитель, он же денег приносит.

Думаю больший интерес стрелков к данному виду приведёт рост цен до неузнаваемости.
Dmitry88 08-08-2008 23:37

У меня мнение немного другое: варминт - это прежде всего развлечение, которое подразумевает отстрел мелких вредителей, которых много. Значит и патронов надо много...

А редкие калибры только релодить и компоненты заказывать, у нас с этим сложнее, чем в Штатах, в супермаркете не купишь.

Кстати, на Украине по закону нельзя стрелять того же байбака калибром более, чем 5.6мм(!) Да и лицензия на него уже около 50$ какой же он вредитель, он же денег приносит.

Мой выбор - это самые распространённые калибры:

- 22LR на короткие расстояния
- 223Rem для средних
- 308Win на все случаи жизни

Чем и пользуюсь...

P.S. Как вариант, для глубинки, 223Rem заменил бы на 7.62х39, а 308Win на 7.62х54.

серый 08-08-2008 23:29

Варминт калибром можно считать любой калибр, так как всё зависит прежде всего от поставленых задач-лонг рейнж можно тоже отнести к к разновидности варминта. Для себя решил что больше всего подходит линейка 6-6,5 мм-так как при всём удовольствии от попадания на достойной дистанции- тушка сохраняет хоть какой то первоначальный облик. Всё таки добыть и разнести тушку к чертям-не одно и тоже.
Хабаровск 08-08-2008 23:11

.408 СТ С ув. Алексей
НСК-И 08-08-2008 22:50

6 БР
6.5-284
300 HULK
mdw75 08-08-2008 20:13

Стоит добавить ещё следующие калибры:
- 20x82 mm
- 14,5x114 mm

А балалайки для таких боеприпасов можно выбрать здесь:
http://www.truvelo.co.za/armoury/a_201.html

Mess 08-08-2008 20:07

6.5x284
.338LM
.50BMG
ЛЮБОЙ! вредитель будет дОбыт
ПростоФиля 08-08-2008 19:12

Не в целях личного обогощения прошу откликнуться на простой вопрос.
Вот если бы у Вас было много свободных средств и времени, то винтовки в каких калибрах Вы бы предпочли для варминтинга? Просьба указать три калибра (если получится) или сказать что-нибудь еще по этому поводу.
Мое мнение, например, выглядит так
1. 223wssm
2. 6BR
3. 6.5x284
Обещаю рассказать очень интересные вещи по этому поводу, после подведения итогов опроса (при условии, что это подведение случится- ).

Высокоточная Стрельба

Опрос. Что можно считать варминт калибром?