Фильмы

Макс Пейн / Макс Пэйн / Max Payne

Dahorg 12-02-2009 22:17

А как вам такой вариант: http://www.youtube.com/watch?v=FavZOgB7JN4&feature=related
Piter O'Tour 14-12-2008 08:26

Мнения уважаемых товарищей разделились...
Вт и думаю, скачать все таки, или не стоит?
Хитман - откровенно разочаровал...
Куриленко - откровенно - проплаченная роль...
Glee 13-12-2008 18:26

Стрела - недельный отдых.
Мат/Олбанский не приветствуется. Категорически.
Дум 13-12-2008 18:18

quote:
почему?...

В Хитмана когда-нибудь играли?
Это не тот человек. Удивляюсь как он от неё сразу не избавился. Хотя там от оригинального хитмана только татуировка на затылке, да и та вечно по нему перемещается.
Дум 13-12-2008 06:45

quote:
а лучше б из 0.45 в голову....

Это конечно да, но там итак весь фильм через ж.пу, так что и такой вариант неплох. Вот если бы он согласился, вот тогда это был бы полный звиздец.
SDR 12-12-2008 22:24

quote:
Originally posted by Дум:

Ага, мне эта сцена больше в Хитмане понравилась - хренак из шприца в шею - и нет проблем

а лучше б из 0.45 в голову....

Дум 12-12-2008 15:32

quote:
Сцена когда шлюха из клуба ложится в постель и говорит "возьми меня", а ГГ сурово вопит ей "убирайся" - убила непрофессиональностью и пластмассовостью. Не поверил ни разу.

Ага, мне эта сцена больше в Хитмане понравилась - хренак из шприца в шею - и нет проблем
Streetseeker 12-12-2008 11:06

Эх, ждал фильм, ждал... Тут уже блестяще описали атмосферу самой игры, и атмосферу фильма. Главный герой - гомна кусок, долбаный червяк. Хоть бы поиграл бы перед тем как роль исполнять. Сцена когда шлюха из клуба ложится в постель и говорит "возьми меня", а ГГ сурово вопит ей "убирайся" - убила непрофессиональностью и пластмассовостью. Не поверил ни разу.
Manstopper 12-12-2008 01:08

Мне кино понравилось, только что посмотрел. Игра конечно сильнее, ясен пень.
Но фильм неплохой весьма, ИМХО
shlest78 27-11-2008 01:08

фильм не шедевр, Мону удешевили конечно, но--хорошая сцена преображения после ударной дозы наркоты и очень колоритная внешность *мясника*
Rusland 24-11-2008 16:03

Редкое Г... такая прикольная игруха и даже с её сценария слепили ХЗ что.. "ужассс" (с)
принималься смотреть раз семь.. осилил и подумал, накУа? жаль угробленного времени
TapakaH 20-11-2008 15:11

То-же двояко. В игру не играл. Снято очень классно, но сюжет как-то слабоват, не задевает, не трогает, пустоват. Многие сцены как то непонятны. Ходят, говорят, ну стреляют еще время от времени. Нарковские заточки разумеется непонятны. Герой слишком сыт, хотя три года искать убийц семьи, как-то наверное отъешься? А вот вы до девченки то чего докапались? Девка как девка. И сестренка то-же ничего, злющая. А поскольку игру не видел, все таки думаю, сюжет не раскрыт, и игра актеров, так, притронулись, мотор-снято, и к следующей сцене. РФ кинопром уже примерно так и делает, дорос до низов.
Yara 20-11-2008 02:03

Двоякое мнение...

Как средний, крепенький, ни на что особо не претендующий боевичок - вполне... Моя супруга, с игрой не знакомая, сюжет кина переносила вполне положительно. Видеоряд с глюками - прикольный; атмосфера снега, сумрака, слякоти, беспросветности - вполне; бабахинг - занимательный; оружие - смотрибельное...

Из непонравившегося:
Актеры совершенное не соответствуют игровым прототипам.
Макс - излишне упитан, безысходности и отчаяния пополам с усталостью от этого мира - в его глазах и впомине нет. Про барышню вообще молчу...
Злодеи предсказуемы до дрожи...

Так что...
Смотреть можно, но ожидание в очередной раз было напрасным...

Machete 20-11-2008 12:37

А я смотрел два раза подряд (большую часть времени при первом просмотре смотрел сквозь экран и повторял : "И вот этот мурзик - Мона Сакс ???").

С другой стороны - приятно, что в женских ролях сплошь землячки .

L0Ki 19-11-2008 23:43

quote:
Originally posted by брянск:
Наташа - худосочна и страшна как моя жЫсть. И вообще непонятно - накой ее в сюжет впихнули, вырежь сцены с ней, кЕно не потеряло бы ничего.

Видать очень просилась, бельишко показать, с Хитмана завалявшееся...
Хитман

Макс Пэйн
брянск 19-11-2008 17:49

Глянул. Унылое говно. Еле досмотрел до конца. Перестрелки немного оживили кЕно. Наташа - худосочна и страшна как моя жЫсть. И вообще непонятно - накой ее в сюжет впихнули, вырежь сцены с ней, кЕно не потеряло бы ничего. Мона - невзрачная, незапоминающаяся пустышка. Фильм - ни о чем. Если бы не связь с отличной игрушкой - выключил бы еще в начале.
SandmanJK 18-11-2008 19:34

хэкм... считать феминистом, тоже он первый попросил, если что
Hartman 18-11-2008 16:48

quote:
Originally posted by SandmanJK:
самая рулезная подпись ever!
PS считайте меня феминистом

Ну, это говорил товарищ Кувалда, детектив, из одноименного сериала...

Эндрюблейк 18-11-2008 16:29

Не впечатлил фильмец...
SandmanJK 18-11-2008 16:05

quote:
Originally posted by Hartman:Well, Miss, I was in this store when two thugs entered and threatened the owner with shotguns. At that time I drew my magnum and killed them both. Then I bought some eggs, milk, and some of those little cocktail weenies.
самая рулезная подпись ever!
PS считайте меня феминистом
Hartman 18-11-2008 15:00

quote:
Originally posted by volchonok:
... но я где-то читал, что в годы Второй Мировой американским солдатам не рекомендовали подставлять свои винтовки под самурайские мечи - прорубят. ...

Да - рекомендовали беречь казенное оружие и учили подставлять руки и шеи.
"Стоя лицом к эпицентру взрыва - автомат следует держать в вытянутых перед собой руках, дабы расплавленный металл не капал на обмундирование."

------
Well, Miss, I was in this store when two thugs entered and threatened the owner with shotguns. At that time I drew my magnum and killed them both. Then I bought some eggs, milk, and some of those little cocktail weenies.

SDR 16-11-2008 11:50

quote:
Originally posted by volchonok:
Ещё раз посмотрел в кинотеатре <Макса Пейна>. 8) Сходил с друзьями (перед просмотром дружно приняли по 100 гр. Огненной воды)
Всёж отличный фильм! Как красиво и дозировано (где надо) применены спецэффекты! Отличное трансцендентальное мочилово. Кстати, в роли девки из клуба снялась, я только щас врубился, оказывается, та самая Ольга Куриленко (<девушка Бонда> в <Кванте милосердия> ).Боевик получился великолепный. Только вот не понял, как Максу удалось спастись, когда мега-гад рубанул его мечом. Мрачного детектива спас подставленный дробовик - но я где-то читал, что в годы Второй Мировой американским солдатам не рекомендовали подставлять свои винтовки под самурайские мечи - прорубят. А тут меч, похоже, был того, всёж слабоват...
да, фильм, действительно, - хвалебная песнь старому доброму ружью. Типа автомат и пистолет - это, конешно, очень круто, но старый добрый дробовик (особенно в помещении) всё равно круче. 8)
Нормальный боевик в кислотных тонах.
завтра собираюсь сходить на <Квант милосердия> (боюсь, что снова пить будем .
--
кстати. Поздравляю с днём Революции!
(Что было - то было, и Историю нельзя отменить. Даже депутатам. - )
с уважением

а если бы вы по 0.5 приняли так вам небо в апельсинах показалось бы?
- не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки? (С)

про меч и ружья - звиздеж принципиально
сразу видно что вы не технарь... а уж пЕсатель - тем более

sam000 16-11-2008 02:13

шлак. уснул на середине фильма.
alexkevin 15-11-2008 20:42

quote:
под самурайские мечи - прорубят.

Звиздеж!Разрушители легенд испытывали-меч в дребезги.
volchonok 07-11-2008 19:19

Ещё раз посмотрел в кинотеатре <Макса Пейна>. 8) Сходил с друзьями (перед просмотром дружно приняли по 100 гр. Огненной воды)
Всёж отличный фильм! Как красиво и дозировано (где надо) применены спецэффекты! Отличное трансцендентальное мочилово. Кстати, в роли девки из клуба снялась, я только щас врубился, оказывается, та самая Ольга Куриленко (<девушка Бонда> в <Кванте милосердия> ).Боевик получился великолепный. Только вот не понял, как Максу удалось спастись, когда мега-гад рубанул его мечом. Мрачного детектива спас подставленный дробовик - но я где-то читал, что в годы Второй Мировой американским солдатам не рекомендовали подставлять свои винтовки под самурайские мечи - прорубят. А тут меч, похоже, был того, всёж слабоват...
да, фильм, действительно, - хвалебная песнь старому доброму ружью. Типа автомат и пистолет - это, конешно, очень круто, но старый добрый дробовик (особенно в помещении) всё равно круче. 8)
Нормальный боевик в кислотных тонах.
завтра собираюсь сходить на <Квант милосердия> (боюсь, что снова пить будем .
--
кстати. Поздравляю с днём Революции!
(Что было - то было, и Историю нельзя отменить. Даже депутатам. - )
с уважением

Сивутя 04-11-2008 19:12

p.s. Волберг всё равно клёвый. Из "new wave" он всё равно самый симпотяшка.
Сивутя 04-11-2008 19:11

нипашол

заломало

в жоппу кино. всё.

пойду только либо на Predator 3 либо на AVP 3

SDR 04-11-2008 17:35

а это минус режиссеру
сюжетную линию он хотел круто замутить
- фильм с конца начинается,
- только на 40-ой минуте про его проблему рассказывают
и т д
а получилось замУченное (от слова мутИть) говнище
и геймерам облом
и юзерам расстройство
Mitka 04-11-2008 11:43

quote:
Originally posted by Сивутя:
И вообще меня бесят какие-то имбецильные попытки сравнения фильмов с компьютерными играми.

Чё за бред? Кто это придумал?


Потому что без игры этот фильм "ни о чем". Из всех моих знакомых, кто не играл, никто так и не понял, о чем вообще шла речь в фильме. Наверное, исключительно с имбицилами общаюсь...
SDR 04-11-2008 09:47

quote:
Originally posted by Стрела:
поглидел ещё раз - нет там никакой оды. им у джона ву поучицца надо.
ода - это когда минут пять говорит один единственный ствол, говорит так, что все остальные замолкают... с боевой акробатикой, со смаком, с разных точек и в разных режимах, обсасывая каждое движение и каждый слог.
ода пушке - это... любовь.

прав....
особо его ранние фильмы
"киллер" и "круто сваренные"

Стрела 04-11-2008 02:24

поглидел ещё раз - нет там никакой оды. им у джона ву поучицца надо.
ода - это когда минут пять говорит один единственный ствол, говорит так, что все остальные замолкают... с боевой акробатикой, со смаком, с разных точек и в разных режимах, обсасывая каждое движение и каждый слог.
ода пушке - это... любовь.
Legatus 04-11-2008 01:44

Да, вот что-что, а "Квант милосердия" жду с нетерпением
psq987 04-11-2008 12:44

quote:
Originally posted by SDR:
ну почему нечего...

-бонд новый

Уже?

SDR 03-11-2008 23:47

ну почему нечего...

-заложница
-короли улиц
-крабат
-бонд новый

Сивутя 03-11-2008 22:35

Всё равно пойду.

Просто потому что люблю колу и попкорн

И Волберга.

И вообще хочется на чё-то сходить. Но в кино одно говно.

SDR 03-11-2008 22:33

я в игру не играл... сравнивать не буду...
а фильм откровенно слабый... просто никакой...
Сивутя 03-11-2008 22:32

quote:
Originally posted by SDR:
ага... ага... удачи...
пива и чипсов прихватите... если заскучаете...

не. под фильм у меня 0,8 колы и сладкий попкорн

пиво потом будет

Сивутя 03-11-2008 22:32

И вообще меня бесят какие-то имбецильные попытки сравнения фильмов с компьютерными играми.

Чё за бред? Кто это придумал?

Давайте сравнивать игру Дум2 с фильмом. Или давайте пытаться снять фильм по игре Дум2. И чё это будет? 2 часа ходилова и мочилова?

бред.

SDR 03-11-2008 22:31

ага... ага...удачи...
пива и чипсов прихватите... если заскучаете...
Сивутя 03-11-2008 22:26

сами вы все тут...

О, кстати, Мысль.
Значит и этот фильм нормальный.

Пойду.

SDR 03-11-2008 22:23

и "снайпер" - говно...
писали уже...
Сивутя 03-11-2008 22:13

Блин, заразы... опустили фильм.

Теперь не пойду. А жаль. После "Снайпера" у меня Волберг в почёте

Legatus 03-11-2008 11:04

quote:
Originally posted by 13mm:

Хотел сказать, что все вы лохи, но воздержусь.

А чего себя сдерживать? Валяй, режь правду-матку прям в глаза. Только, чур, обосновать за каждого в отдельности. А то за пизд3,14ола будем держать.

Стрела 03-11-2008 03:57

поглидел. бой в офисе зачотен, как спецназ с ним на перегонки играл - бежали в параллель, стреляя - посмешили. "оды помпе" не увидел, подумаешь двух чертей хлопнули. я рассчитывал, что вот щас дробовик себя покажет, пусь инвалид(потому как не п/а), а тут...
так себе короче фильмец - пуляют редко и сжато.
kotkov 03-11-2008 02:50

quote:
Хотел сказать, что все вы лохи, но воздержусь.

ну, вообщем то сказал.

13mm 02-11-2008 23:32

Хотел сказать, что все вы лохи, но воздержусь.
Скажу только что фильм "МаксПейн" - нонсенс и спекуляция.
Игра "МаксПейн" 2000 года была революционным шутером с КИНОШНЫМИ эфффектами. По сути игра была, если не пародией, то подражанием кинобоевикам конца 90-ых.
Думаю, что нет ни одного приличного оправдания, тому кто сделал фильм по мотивам игры-подражанию боевикам.
З.Ы. МаксПейн2 - говно, культовой оно стало только потому что малолетние задроты могли что-то там виртуально сделать с Моной.
kotkov 01-11-2008 20:21

Игра класс!Фильм-говнище!
Johnnie Walker 31-10-2008 02:31

quote:
я тоже. когда милиционегров мочут, прям садистское удовольствие какое-то испытываю.

Особенно когда участковых и ЛРОшников
Стрела 31-10-2008 12:17

quote:
Originally posted by Alanbechyr:

Люблю героев, которые в одиночку дают просраться отряду спецназа,


я тоже. когда милиционегров мочут, прям садистское удовольствие какое-то испытываю.
volchonok 30-10-2008 21:15

quote:
Originally posted by Alanbechyr:
. Люблю героев, которые в одиночку дают просраться отряду спецназа,
А вообще, называть всякие притоны громким словом Рагнарок становится херовой кинематографической традицией

просто великолепно сказано!!! -
скорее бы на dvd фильм вышел.

umuru 30-10-2008 16:07

quote:
Originally posted by Hartman:

А с Макса Пэйна - ноль целых, хер десятых

Та это нормально, проходняк не запоминаетцо...

Hartman 30-10-2008 15:52

Самое хреновое в этом фильме - спустя несколько дней я его вообще не помню. Ничего. Вообще - ноль.
С того же "В тылу врага" осталось много чего - например как автоматчика сносит взрывом, пробежка по растяжкам и т.д.
А с Макса Пэйна - ноль целых, хер десятых, разве что заснеженный пистоль...
Проц 30-10-2008 08:38

я слышал что первая игра была cделана по книге, есть у кого нить инфа по названию, автору?
SandmanJK 29-10-2008 12:20

Посмотрел, в принципе понравилось, но... я шёл на другое кино. Где экшн? Где драйв? Где адреналин? Одно сплошное ЛСД Да я при выходе из кинотеатра увидел больше экшна и испытал больше эмоций, когда увидел, как девка на высоченных каблуках оступилась и исполнила такой пируэт с середины лестницы с гимнастическим приземлением на обе ноги, какой и Джеки Чан бы с первого дубля не осилил
SDR 29-10-2008 09:01

а там не ремингтон
там моссберг или маверик
Johnnie Walker 28-10-2008 22:31

чето народ гонит на кино по-жооскому..
лично мне и моим друганам(все проходили игру по несколько раз) - понравилось - я даж ДВД куплю
Взбесили разве что курЫлэнко да Мона - думал уж покрасивей актрис найдут..
А что ода помпе и 12 калибру- особенно приятно как владельцу ремингтона=)
psq987 28-10-2008 20:08

quote:
Originally posted by Alanbechyr:

А вообще, называть всякие притоны громким словом Рагнарок становится херовой кинематографической традицией


В игре он так же называется.
ahin 28-10-2008 16:24

Играл в обоих Пейнов. Нравилось.
Фильм - есть моменты, роднящие с игрой. Н мало.
Оружия - мало. Стрельбы - мало.
НАташа (Куриленко) - отстой. Играет отвратительно.
Уолберг - похож на Пэйна.
Alanbechyr 28-10-2008 16:23

quote:
а третий сбил его самого с ног.

Помню, сбить-то его сбили, но каким-то чудом не убили
Wop 28-10-2008 09:35

quote:
Originally posted by Alanbechyr:
Что касается перестрелок - какая-то сплошная ода помпе, 12-му калибру и картечи.

За это он мне и понравился, перефразируя, можно сказать, что нам показали "офисную метлу" - в замкнутом пространстве шотган смотрится достойно. Помните перестрелку в темноте, когда Макс опрокинул пару поперов подряд, а третий сбил его самого с ног.

Hartman 28-10-2008 12:49

quote:
Originally posted by umuru:

Мне "Мгла" оченно понравилась Кинга, отличный фильм вышел, пробирает посильнее "Зеленой мили" как по мне...

Мгла - да, в жилу - но это и Зеленой Миле не мешает.

umuru 28-10-2008 12:30

quote:
Originally posted by Hartman:
Какой Макс Пейн без http://www.youtube.com/watch?v=atKv1JyQgV8 ?

rutube.ru

От тут лучшее, с подборкой из игры, дает некое представление об атмосфере оной...

Alanbechyr 28-10-2008 12:28

В игру не играл, к сожалению. Фильм во многом разочаровал. Негры на войну собрались - войну не показали, Куриленко разделась - не трахнули, демонов показали, а они - глючные Что касается перестрелок - какая-то сплошная ода помпе, 12-му калибру и картечи. Люблю героев, которые в одиночку дают просраться отряду спецназа, но на Пэйна в офисе вообще какие-то лошары траншейные вылезли, только дверь хорошо высадили. Невыразительное лицо Марка Уолберга получилось хорошо 1 раз за фильм - когда его новый коллега позвал пивка попить. Ей-ей, если бы старый боров с крыши все-таки улетел на вертушке, а Уолберг из трофейной винтовочки эту вертушку бы сбил, было бы интереснее, да и преемственность образов сразу бы в глаза бросилась
А вообще, называть всякие притоны громким словом Рагнарок становится херовой кинематографической традицией
umuru 28-10-2008 12:25

quote:
Originally posted by Hartman:

Вот Sin City я пересматриваю с удовольствием.

в HD скачал и включил в колекцию любимых кинох

quote:
Originally posted by Hartman:

Это как с экранизациями Кинга


Мне "Мгла" оченно понравилась Кинга, отличный фильм вышел, пробирает посильнее "Зеленой мили" как по мне...
Hartman 27-10-2008 23:57

quote:
Originally posted by Glee:
...

Вот мне как раз и получилось "непонятненько".
Один раз посмотрела и забыла.

Угу.
Возможно секрет в том, чтобы фильм делали люди, любящие и понимающие первоисточник.
Это как с экранизациями Кинга - иногда те, кто делал фильм, поняли и полюбили книгу, как это было, например, с Зеленой Милей - а иногда увидели в книге что то своё и... в лучшем случае получилось Сияние, а в худшем "Сердца в Атлантиде".
Фильм, увы...
Вот Sin City я пересматриваю с удовольствием. Тех же резидентных ивилов - с неменьшим удовольствием ффтыкаю (за фразу: "Сочненький попался !" в третьей части - я бы вообще сценаристу Оскара дал... )
А вот Макса Пейна... ну никак. Никуда. Какой Макс Пейн без http://www.youtube.com/watch?v=atKv1JyQgV8 ?

Glee 27-10-2008 23:19

Игрушку ни разу в глаза не видела.
Сходила вчера в кинотеатр.

Как-то не однозначно ощущаю.
Вроде и зрелищно, а вроде и не то что-то.
Как поддельные елочные игрушки.

quote:
Originally posted by Hartman:

Повторюсь - Киану Ривз в Королях Улиц - вот где Макс Пейн был...
Я аж удивился - весь фильм думал, что таки вот так Макс и выглядит и так он ходит и так стреляет...


Надо посмотреть.
И чисто по-женски - обожая Ривза и чтобы сравнить.

quote:
Originally posted by Hartman:

НЕ помню, в какой-язычной прессе встретил такое мнение - мол, делать фильму для геймеров - нет смысла, геймеры кассы не соберут, а негеймерам непонятненько будет. Посему слепили фильму "для всех".
Нормальный такой середнячок-с.


Вот мне как раз и получилось "непонятненько".
Один раз посмотрела и забыла.
SDR 27-10-2008 22:11

спасибо всем за наколку на "королей улиц"
замечательный фильм
Hartman был прав
Grimnir 27-10-2008 20:21

quote:
Originally posted by L0Ki:

Там же людей мачете разделывают


Процесс разделки остался за кадром . Показали только результат и то в упаковке.
А я-то подумал, что дело в голой спине "Наташи".
L0Ki 27-10-2008 19:52

quote:
Originally posted by Grimnir:
почему фильм "детям до 16"?

Там же людей мачете разделывают
Grimnir 27-10-2008 19:15

Загадкой для меня осталось, почему фильм "детям до 16"? Для привлечения публики?
Hartman 27-10-2008 18:37

quote:
Originally posted by umuru:
Hartman
Согласен.
Но эти даже не старались, от что обидно...

НЕ помню, в какой-язычной прессе встретил такое мнение - мол, делать фильму для геймеров - нет смысла, геймеры кассы не соберут, а негеймерам непонятненько будет. Посему слепили фильму "для всех".
Нормальный такой середнячок-с.

umuru 27-10-2008 18:31

Hartman
Согласен.
Но эти даже не старались, от что обидно...
Hartman 27-10-2008 18:26

quote:
Originally posted by umuru:

Да нет по моему, ниразу не поверил что у него убили семью, как заводной болванчик, но вина в том не его... режисера скорее, сценариста, который из него комичного тугодума сделал...

Вот в "убили всю мою семью" - очень хорошо веришь в Смертельном оружии, Мартин Риггс в исполнении Гибсона -просто шедевр.
Круче такой расклад, по моему ,не сыграть в принципе.

umuru 27-10-2008 18:15

quote:
Originally posted by mmy0462:

Марки Марк - отлично с ролью справился

Да нет по моему, ниразу не поверил что у него убили семью, как заводной болванчик, но вина в том не его... режисера скорее, сценариста,который из него комичного тугодума сделал...

mmy0462 27-10-2008 17:35

quote:
Originally posted by Hartman:

Повторюсь - Киану Ривз в Королях Улиц - вот где Макс Пейн был...
Я аж удивился - весь фильм думал, что таки вот так Макс и выглядит и так он ходит и так стреляет...

+1 ИМХО

Стрела 27-10-2008 17:34

макс пейн, судя по вашему описанию, должон быть как константин!

p.s.
иниибёт!

mmy0462 27-10-2008 17:34

Обидно, сцуко...
Такую вещь запороли ИМХО.
Марки Марк - отлично с ролью справился, а вот сценаристов на мыло - неужель все бастуют?
umuru 27-10-2008 14:22

Посмотрел. Гомно.
"Макс Пейн" должен был быть такой как "Sin City",и никакой другой... этот же детективчик с элементами экшена не тянет даже на роль проходняка, так,муть "на один раз" без удовольствия, по старой памяти...
Стрела 27-10-2008 14:03

позор мжмз
Legatus 27-10-2008 13:58

quote:
Originally posted by Стрела:

пейдател

Кто?

Стрела 27-10-2008 11:43

quote:
Originally posted by Hartman:

Повторюсь - Киану Ривз в Королях Улиц - вот где Макс Пейн был...
Я аж удивился - весь фильм думал, что таки вот так Макс и выглядит и так он ходит и так стреляет...

да ну, он там пейдател

Стрела 27-10-2008 11:23

макс пейн почему-то не играл. даж не захотелось.
Titan2007 26-10-2008 22:47

http://www.intv.ru/view/?film_id=59414
SDR 26-10-2008 22:22

а я еще не смотрел "королей"
сравнивать не с чем...
Hartman 26-10-2008 21:56

quote:
Originally posted by SDR:
а у меня сложилось глубокое впечатление что марк уолберг - не актер
хотя в "идеальном шторме" он был хорош
но здесь.... просто бред
он не вытягивает роль человека потерявшего семью, и находящегося в депрессивном ступоре

Повторюсь - Киану Ривз в Королях Улиц - вот где Макс Пейн был...
Я аж удивился - весь фильм думал, что таки вот так Макс и выглядит и так он ходит и так стреляет...

SDR 26-10-2008 21:43

а у меня сложилось глубокое впечатление что марк уолберг - не актер
хотя в "идеальном шторме" он был хорош
но здесь.... просто бред
он не вытягивает роль человека потерявшего семью, и находящегося в депрессивном ступоре

Hartman 26-10-2008 21:40

quote:
Originally posted by Grimnir:
...
Хотелось добротного мясного мочилова в духе игры, получилась имхо упадочная невнятица.
...

+1.
И хотелось еще и выпуклых характерных героев из игры, а не ботву с глазами, где без таблички и не врубишься - это черт зашел кабинет прибрать от пыли или таки Бравура...

3war 26-10-2008 20:54


посмотрел... меня постигла вселенская печаль...
Hartman 26-10-2008 18:47

quote:
Originally posted by Wop:

чего она вам всем так далась? мне наоборот понравился ее "московский" выговор, прикольно... да и так ведь всегда приятно посмотреть на красивую девушку ...
плюс, сцена, где она бежит на длинных каблуках (единственно, не понял, зачем они ей, если у нее ноги и так не "средне-статистические" ) по переулку..... выжимает слезу..... такую красоту загубил нарк...

Когда она к месту - можно. А когда она торчит, как Шанель в щах - то нах она там нужна ?
Каким боком то Мона стала русской, йопта ? И отчего она ну ниразу не похожа на Мону из игры ? Причем тут эта хохлушка то ?
Куда девали семью Пунчинелло ?
Алекс вообще был из DEA, а не из NYPD.
А куда дели Влада ? {Хэв но фир - ВЛАД из хир !) Где Влад Лем, владелец клуба Vodka ?
Тьфублин...

Wop 26-10-2008 18:32

quote:
Originally posted by volchonok:

p.s. а вот Наташа ,действительно, так себе... ни к селу девка, ни к городу...

чего она вам всем так далась? мне наоборот понравился ее "московский" выговор, прикольно... да и так ведь всегда приятно посмотреть на красивую девушку ...
плюс, сцена, где она бежит на длинных каблуках (единственно, не понял, зачем они ей, если у нее ноги и так не "средне-статистические" ) по переулку..... выжимает слезу..... такую красоту загубил нарк...

quote:
Originally posted by volchonok:
Ну так вот, в процессе просмотра фильма я был просто потрясён. Похоже, к идеальным экранизациям компьютерных игр вроде первой <Обители зла>, первой <Смертельной битвы> и <Сайлент Хилл> наконец-то добавился ещё один достойный фильм.

+ 100
когда в первые минуты сидел в зале, тоже вспомнил Сайлент Хил... тот тоже как бы "ни о чем" .... но в такие моменты о нем сразу вспоминаешь

Grimnir 26-10-2008 18:09

Посмотрел сегодня. Жаль времени, денег, жаль ожиданий. От игры остались только тёмные грязные переулки и снегопад. Перестрелки вполне на уровне, но их катастрофически мало. И лохматые макаки с крыльями - герои наркоманских приходов и "Волшебшика Изумрудного города", ИМХО впёрнуты в сюжет только за ради мастерства художников по спецэффектрм.
Хотелось добротного мясного мочилова в духе игры, получилась имхо упадочная невнятица.
Ещё с просмотра трейлера мучал меня вопрос - откуда снег на пистолете ГГ, он же по идее должен быть горячий? По итогам просмотра получается главгерой или тупил под наркотой пока ствол не остыл и не покрылся снегом или ждал рассвета, чтобы главнегодяя расстрелять по законам жанра?
volchonok 26-10-2008 17:56

сходил в кинотеатр на новый блокбастер <Макс Пейн>. Фильм снят по мотивам двух довольно известных в самых широких кругах геймеров игр про Макса Пейна. Это классические <полицейские стрелялки> (то бишь шутеры) с видом от третьего лица. Лично я тоже играл когда-то в <Осень Макса Пейна>: Ну так вот, в процессе просмотра фильма я был просто потрясён. Похоже, к идеальным экранизациям компьютерных игр вроде первой <Обители зла>, первой <Смертельной битвы> и <Сайлент Хилл> наконец-то добавился ещё один достойный фильм. В главной роли - Марк Уоллберг (<Стрелок>, <Явление> и др.), хороший актёр, сумевший действительно <вдохнуть жизнь> в персонажа старой доброй стрелялки. Его Макс Пейн - не только машина для поиска и уничтожения гадов и просто чмошников, но ещё и человек. Это не ходульный <Каратель>, кроме отмороженного экшена (но без смакования садизма) мы видим ещё и драму потерявшего своих близких человека (стандартный, в общем-то ход для целой уймы т.н. <полицейских боевиков>,), человека с выжженной душой. Короче говоря, надо найти и уничтожить: Но в <Максе Пейне> важна не только т.н. <боевая составляющая>, это ещё и очень красивый фильм. Смотря его, я получал просто эстетическое удовольствие. Этот фильм - великолепное воплощение нуара. Тёмный, мрачный город, заваленные мусором переулки, над которыми незримо реет безумие: Тёмный кирпич давит, плющит оказавшегося на улицах этого нового Готема прохожего. Но как красив падающий снег! Как он невероятно, просто божественно красив! А как здорово сняты потоки ливня! (подобный снег я видел только в фильмах <Один дома> и <Гарри Поттер и узник Азкабана>, а капли такого тихо-апокалиптического дождя - лишь в <Городе тьмы> ). Но, когда с небес, кроме снега, начинаются сыпаться искры, и в небе становятся видны всполохи ада - это тоже что-то невероятное. Это круче, чем было в <Спауне>, круче, чем в <Константине>. Редкий случай, когда спецэффекты применены по прямому назначению, да ещё и с таким хорошим чувством вкуса.
И вот детектив Макс Пейн кружит по этому тёмному городу, заглядывает в мерзкие норы и дыры, где клубятся и тусуются люди с больной душой. Он чужой для всех. Искать и ждать, ждать и искать: А где-то там, высоко над городом, парят ангелы и демоны:
сцена, где обдолбавшийся по самые уши крутейшей дури Макс с дробовиком и автоматом в руках идёт мочить всех гадов - это что-то.
Некоторые моменты в фильме напоминают что-то уже виденное ранее. Это так. Но тем не менее, <Макс Пейн> - отличный и глубоко оригинальный фильм. Сплав боевика и ужастика. Притча о преступлении и возмездии. Плюс ещё можно отметить и хорошую ценностную ориентацию фильма - <не глотайте наркоту, детки, и тогда вас не прирежут где-нибудь в засранной грязной дыре, и демон не прилетит за вашей бессмертной душой>.
Резюме: Отличный фильм. Практически шедевр. Не ожидал, что игру можно будет экранизировать ТАК...
p.s. а вот Наташа ,действительно, так себе... ни к селу девка, ни к городу...
Вайзёнок 26-10-2008 15:34

Киборги блин, заполонили, понимаешь... Такую идею загубили.
Hartman 26-10-2008 14:23

"Макс Пэйн ! ДиРрест оф Олл май фРрендс !" (с)

Посмотрел. Слава Богу - с оригинальным звуком.
Нуу...
Мур экранизировал сценарий на 120%. Режиссерская и операторская работа - отменно. Свет, картинка, раскадровка - супер.
Нот вот набор героев и сюжет...
Бля. Откуда взялась эта поблядь Наташа ? Каким она боком то эта русская потаскуха в сюжет воткнулась, как и с какого-то усёра Мона стала тем, чем она сделалась в фильме ? Бравура - это что, Бравура из Макса Пейна ? Тогда я, бля - валькирия...

Не, Уолдберг - вполне себе Макс Пейн, хотя макспейнистее всего был Киану Ривз в "Уличных королях" - совсем Макс...
Сценарий потерял главное - непередаваемый нуар, нанизаный на бейсбольную биту, Макса Пейна, которого все постоянно мочат и никак замочить немогут, потерял непередаваемого, только фины такого могут изобразить, русского - не то друга, не то врага.
Осталась какая то жидкая водичка, валькирии какие то затраханные, которые даже в подметки негодятся шепоту джанки в заброшенном доме: "Тей коминГ ! Теееей кооооминг !" - и...
Игра была рвущим душу густым нажористым нуаром, танцем человека, который не собирался жить потом и не шибко то думал о последствиях. Не до того ему было. В игре была лихая безбашенность Мартина Риггза из "Смертельного оружия", была мафия, был русский, была Мона - настоящая, а не то, что было в кино...
Все было на своих местах - тут Макс, тут мафия, тут русский, тут правильный полицейский Бравура, вот Мона, вот глюки Макса, вот зловещая корпорация Амбреллл... тьфубля, Аесир или как ее там, вот Макс убил всех и остался один на крыше отеля, хер поймет - добьют или посадят до смерти.

А из этого сценарист высидел какой-то детектив, с блядями русского происхождения одна трахучая, другая с МР5К. Прилепил сценарист обдолбавшегося морпеха (морпехи ему этого не забудут, payback - motherfucker !) с мочетом, жижа какая то несусветная.

Вот к середине я совсем не ко двору подумал о том, что, пожалуй, сто раз был умен Гибсон, не продавший киношникам образ Молли. И дай Бог - "Нейроманта" не экранизируют никогда - лучше уж никак, чем как получится...

Мур - молодец. Из дерьма сделал более-менее привлекательный на вид продукт - обреточка, форма...

------
Well, Miss, I was in this store when two thugs entered and threatened the owner with shotguns. At that time I drew my magnum and killed them both. Then I bought some eggs, milk, and some of those little cocktail weenies.

L0Ki 26-10-2008 10:27

В игру не играл, попробовал когда-то давно в демку поиграть, оказалось нудно и скучно, бросил, поэтому и на фильм шел без особого желания. Сюжет, прямо сказать, никакой. Между фармацевтической фирмой и неким голубеньким веществом, от которого нещадно штырит большинство персонажей фильма, связь разглядит даже школьник. Перестрелки смотрятся неплохо, а побоище в офисе фармфирмы даже чем-то напоминает месиво в вестибюле из первой "Матрицы".
Основное внимание, как и во всех последних фильмах, уделено спецэффектам. В общем, кино на один раз посмотреть.

quote:
Originally posted by SDR:
эта тощая безгрудая курица так вас поразили....

По сеньке и шапка, как говорится, убогому Бонду - убогую телку!!! Шон Коннери форева!
SDR 25-10-2008 21:29

у нас с вами разные вкусы....
мне нравятся другие типажи...
Wop 25-10-2008 21:22

quote:
Originally posted by SDR:

кому то шампанкое с клубникой
а кому то клинское с чипсами...

Что-то мне подсказывает, что она как раз и есть тот самый клубничный десерт.
click for enlarge 1000 X 1505 362,1 Kb picture
forum.guns.ru[IMG]

+ кадры на пирсе, когда вокруг Макса электризуется воздух и над его головой появляются валькирии ... так снято, что сразу ясно - сейчас он их всех порвет .....

Skoggkottr 25-10-2008 21:16

Не, не айс кино вышло. Тупо, нудно, долго. Все интересные моменты, как стало слишком часто встречаться, оказались в трейлере. Особо обломали люди улетающие от выстрела дробовика, как от удара паровым молотом и неуязвимость у ГГ во всех перестрелках.

Единственное радовало, что картинка очень похожа на игру.

SDR 25-10-2008 20:14

quote:
Originally posted by Wop:
Вчера вечером посмотрел - все 5+, атмосфера игры сохранена. Сценаристы поработали на отлично, умышленных затягиваний и болтовни нет.

Перестрелки на уровне, все снято качественно и по-американски. Понравился револьвер у Макса в начале, что-то типа под 410-й калибр от гладкоствола, я так понял, и дробовик у Макса в офисе. И естественно финальная сцена на автостоянке с двумя пистолетами, когда он заглотил две ампулы наркоты тоже отснята просто здорово. Что еще раз убеждает - не зря едят свой хлеб оружейники-консультанты Голливуда, в каждом фильме новой трюк, новое упражнение.

И наконец, в самом начале показали Наташу (О. Куриленко), которая будет новой девушкой Бонда в "Кванте милосердия". Девушка просто улетная - супер-пупер-модель. Надеюсь, что в Кванте ее не выведут так быстро из сюжета и мы будем ее видеть весь фильм.

мне очень жаль что такое гавнище как этот фильм и эта тощая безгрудая курица так вас поразили....

в конце концов вкус... дело тонкое...

кому то шампанкое с клубникой
а кому то клинское с чипсами...

Wop 25-10-2008 14:55

Вчера вечером посмотрел - все 5+, атмосфера игры сохранена. Сценаристы поработали на отлично, умышленных затягиваний и болтовни нет.

Перестрелки на уровне, все снято качественно и по-американски. Понравился револьвер у Макса в начале, что-то типа под 410-й калибр от гладкоствола, я так понял, и дробовик у Макса в офисе. И естественно финальная сцена на автостоянке с двумя пистолетами, когда он заглотил две ампулы наркоты тоже отснята просто здорово. Что еще раз убеждает - не зря едят свой хлеб оружейники-консультанты Голливуда, в каждом фильме новой трюк, новое упражнение.

И наконец, в самом начале показали Наташу (О. Куриленко), которая будет новой девушкой Бонда в "Кванте милосердия". Девушка просто улетная - супер-пупер-модель. Надеюсь, что в Кванте ее не выведут так быстро из сюжета и мы будем ее видеть весь фильм.


kjan 25-10-2008 02:01

бляяааааааааааа...

пересмотрю пожалуй Aliens
разучились фильмы делать...

Legatus 24-10-2008 13:09

Блин, ну не может все быть так плохо. Я так ждал этот фильм... Ну, будем посмотреть. Хочется все таки самому составить мнение.
Wop 24-10-2008 09:29

Посмотрим, из уважения к игре нужно все-таки сходить...
Harpushtak 24-10-2008 02:02

А я не попал в кино, все билеты раскупили, может и хорошо?
psq987 24-10-2008 01:10

Эх, жаль... Да и хрен с ним.
SDR 24-10-2008 12:32

ну что вам сказать про колыму...
не ходите в кино
не покупайте двд
посмотрите его в сети
и решите для себя сами
стоят ли 10 минут слабенького мочилова приправленого глюками главного героя
тех 1 ч 20 мин нуднятины и гомосятины, что я упомянул раньше...
лично я даже пересматривать не буду...
возьмем за аксиому
чем громче реклама-тем говенней фильм
пример
"заложница" с л.нисоном
рекламы не было
а фильм на ПОРЯДОК интересней
а уж про детали - стрельба из помпы 12го калибра с обрезанным по магазин стволом с пистолетной рукояткой-как два пальца
изредка-перезаряжание
и на 50 выпущеных патронов из пистолета всего одна смена магазина...
я вообще молчу...
фильм настолько, увы, слаб... что тянет только на второсортные фильмы категории "В", и только по знакомым лицам понимаешь что все таки заявка на блокбастер
Hunkil 23-10-2008 23:59

Посмотрел фильм - по правде говоря ожидал большего.
Порядка часа (из 90мин фильма!!!) все действо какое-то нудноватое. Потом полчаса быстрого рассекречивания всех секретов, потом немного трупов и все.
Да, и еще, сценарий уж очень наивный получился - многое можно предсказать.

Несколько моментов похожих на игру:
Атмосфера ночного зимнего города получилась ничего - похоже.
Только один момент со слоу-моушен (замедление времени), ну и тот так себе получился.
Глюки есть - летающие валькирии, огонь на небе, немного воспоминаний Макса.

Вот и все.

Полтора часа, а смотрел как три.

В общем не тронул фильм, а как ждал.

SDR 23-10-2008 22:10

пока грустно ;(
40 минут мудянки какой то и нуднятины
похоже что мистика все же будет..
промелькнула ненадолго ольга куриленко-девушка нового бонда
подумалось, знать в голливуде девок не хватает раз таких стремных со стороны приглашать начали...
dimsоn 23-10-2008 21:35

Садист !!!
SDR 23-10-2008 20:27

ща ща погодьте
ужин, чай, фильм
потом отчет
Legatus 23-10-2008 19:18

ну? *с нетерпением*
SDR 23-10-2008 18:52

сел смотреть фильм
брянск 23-10-2008 10:10

Уменя был ОЧЕНЬ хороший перевод. Многоголосый. А без перевода - мне вилы. Я в аглицком - нихьт ферштеен немношка.
Mitka 22-10-2008 19:20

quote:
Originally posted by брянск:

Первая часть конечно очень атмосферная весчь. У меня был диск с качественной русской озвучкой, ночью сидишь в темноте, играешь не пропуская ролики и эпизоды - б-р-р-р..... Аж мурашки.


+мильён! Только без перевода лучше, кмк.
dimsоn 22-10-2008 16:06

http://www.kino-govno.com/?movies&id=maxpayne

"Бонд" 6 ноября стартует.

tamikkk 22-10-2008 15:16

quote:
Originally posted by брянск:

И интересно.
Тоже хочу себе на комп кинуть, понастальгировать.
IP


Я как то решил, тоже, понастальгировать. Не стоит. После современных игр первый макс смотрится очень убого. Хотя атмосфера, конечно, та еще. А вот для своего времени, да, вещь суперская была.
Wop 22-10-2008 13:27

Откуда такая инфа? Мне казалось, что он после Бонда выйдет.
dimsоn 22-10-2008 13:24

С завтрашнего дня в прокате .
брянск 22-10-2008 11:07

quote:
Originally posted by Wop:


А Пейна жду тоже с нетерпением. Думаю даже поставить первую часть (вторая пустышка) игры на ноут, походить по коридорам.
Хотя у меня игра оставила двоякое впечатление - с одной стороны завораживала атмосфера Америки 70-80-х годов, underground в виде парней в кожанных куртках и вязаных шапках. Обшарпанные отели и бары. Там где собирается по ночам и ведет свои дела оргпреступность. И холод сползающий с экрана монитора. Метель над городом действительно классна показана.
А напрягало тупое хождение по кровавым коридорам типа "во сне" или пьяном бреду, непонятная мистика, валькирии всякие и "бронированным боссы" в конце каждого уровня и прочая муть.
Посмотрим что будет в фильме...

Первая часть конечно очень атмосферная весчь. У меня был диск с качественной русской озвучкой, ночью сидишь в темноте, играешь не пропуская ролики и эпизоды - б-р-р-р..... Аж мурашки. И интересно.
Тоже хочу себе на комп кинуть, понастальгировать.

tamikkk 21-10-2008 21:08

Ну так видел кто нибудь уже?Трейлер многообещающий, сайт тоже хорош. Лишь бы не получилось как с хитманом. Надеюсь Уолберг не подведет.
Собственно по игре: раздражает сильно оружие. Точнее его характеристики. А вот детализация оружия, когда оно валяется на полу выше всяких похвал!Лучше нигде, до сих пор, не видел. Одни прострелянные капсули и обозначенния на донцах гильз калибра чего стоят!Нигде больше такого нету!
Wop 22-09-2008 16:59

quote:
Originally posted by Yara:
"В тылу врага", "Полет Феникса" - вполне качественное смотрилово. Кино крепкого среднего уровня. Возможно как и режиссер.

Смотрилово???
В "Тылу врага" не смотрел, а вот "Полет Феникса" для меня выше снят на твердую пятерку. Часто хочется пересмотреть, очень позитивный и "100% американский".

А Пейна жду тоже с нетерпением. Думаю даже поставить первую часть (вторая пустышка) игры на ноут, походить по коридорам.
Хотя у меня игра оставила двоякое впечатление - с одной стороны завораживала атмосфера Америки 70-80-х годов, underground в виде парней в кожанных куртках и вязаных шапках. Обшарпанные отели и бары. Там где собирается по ночам и ведет свои дела оргпреступность. И холод сползающий с экрана монитора. Метель над городом действительно классна показана.
А напрягало тупое хождение по кровавым коридорам типа "во сне" или пьяном бреду, непонятная мистика, валькирии всякие и "бронированным боссы" в конце каждого уровня и прочая муть.
Посмотрим что будет в фильме...

3war 22-09-2008 13:30


Да, игра-что надо, надеюсь, что киношники не поизвращаются
над ней как над резидентом или думом...
Хотяб уровня сайлента что нибудь получилось
Yara 06-09-2008 17:18

"В тылу врага", "Полет Феникса" - вполне качественное смотрилово. Кино крепкого среднего уровня. Возможно как и режиссер.

Но вот не маловато ли это будет для экранизации, не побоюсь этого слова, культовой игрухи? "Макс Пейн" цеплял в первую очередь атмосферой, настроением. Смесь драйва, целеустремленности и полной душевной пустоты с усталостью и болью...

Смогут это передать в фильме - с радостью проголосую за него. Не денежкой, так временем...

kjan 04-09-2008 12:56

в отсебятине главное - без фанатизма, и увязать с базовым сюжетом. тогда замечательно будет. например, концовка фильма "мгла" - чистейшая отсебятина, в книге конец иной абсолютно.. но как сделано! ничуть не хуже, а кое в чем и получше
Hartman 04-09-2008 11:13

quote:
Originally posted by STEPAN1983:
...Млять, как же меня раздражает, когда в экранизацию хорошей игры добавляют отсебятину!

Ну и на запись прохождения игры самым опытным геймером, под видом "фильм художественный, пра игру" - нах надо кому то смотреть ?
Почему бы и нет ? Покупался ведь копирайт на героев игры и на название, а вот сюжет - врядли заинтересовал киношников.
Её богу - ну не хотел бы я видеть фильм "100% игра Макс Пейн" - лучше еще раза сыграть в эту игру.

------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Dahorg 04-09-2008 01:53

quote:
Originally posted by umuru:

Там была какая то телега про валькирий... на уровне диалога Макса с самим собой помнитцо... и вся игра как бы мистикой оттавала, не явной мистикой а поддекст так сказать... снежная буря, демоны... туда сюда...

"Вельзевул! Люцифер! Локи! Плоть павввших ангелов...."

STEPAN1983 04-09-2008 12:42

И вообще, Макс должен быть как в первой части, такой задрот с придурковатой улыбкой (они его кажется с программиста лепили, не помню точно). А во втором уже попсовый актер
umuru 04-09-2008 12:12

quote:
Originally posted by STEPAN1983:

но чтобы в кошмарах какие-то демоны летали

Там была какая то телега про валькирий... на уровне диалога Макса с самим собой помнитцо... и вся игра как бы мистикой оттавала, не явной мистикой а поддекст так сказать... снежная буря, демоны...туда сюда...

STEPAN1983 04-09-2008 12:06

Что это за летающая готишная херня??? Обе части игры насквозь помню, но чтобы в кошмарах какие-то демоны летали, небыло такого. Млять, как же меня раздражает, когда в экранизацию хорошей игры добавляют отсебятину!
umuru 03-09-2008 13:50

quote:
Originally posted by Hartman:

что это за твари такие крылатые ?

Типа валькирии как я понял... в мистику потянуло, чтоб атмосферности типа добавить...
Насколько я понял оные как бы понарошку, не на самом деле... что то типа глюков...

kjan 03-09-2008 12:29

quote:
Originally posted by Hartman:

Насторожили только "пытычки" - что это за твари такие крылатые ?


возможно глюки
посмотрим
Dahorg 03-09-2008 11:13

Лучшая фраза первой части:
"Что значит "Вы не можете его остановить"?!? Выс больше, вы лучше ооружены!"
Hartman 03-09-2008 11:12

КСТАТИ, судя по трейлерам - картинка очень даже ничего, Уолдберг вполне на месте (хотя вот глядя на Киану Ривза в Street Kings периодически думал: "Так вот ты какой, Пэйн. Макс Пэйн."), режиссер, сделавший "В тылу врага" - вполне мастер делать экшн...
Так что - по любому должно буть смотрибельно.
Насторожили только "пытычки" - что это за твари такие крылатые ?

------
Happiness is a belt fed weapon.

kjan 03-09-2008 10:48

Русский в первой игре появлялся эпизодически в паре междууровневых комиксов, выдав целеуказание на корабль конкурентов, забитый оружием. одним из основных действующих лиц он был во второй. так что не факт что данный персонаж будет присутствовать в сколько-нибудь заметном виде

пысы в начале второй игры:
- эй, вы, неудачники, сюда Мак Пэйн приехал! хана вам!
- Макс, да они стрелять-то не умеют!
- Макс, да приди уже и убей их всех, у меня патроны кончаются!
моя просто валялся от хохота

Hartman 03-09-2008 10:28

Интересно, кто там будет играть русского и будет ли он там вообще ? Max ! Dearest of all my friends !

------
Born stupid? Try again!

kjan 03-09-2008 10:19

посмотрел трейлеры... внушают надежду...
ролик, который дублированный, порадовал хорошим актером который за Макса говорит - как и в игре, хриплый, прокуренный и равнодушный голос вусмерть измотанного человека

насчет саундтрека.. уловил какой-то жуткий ремикс на тему музыки из боевых сцен... хотя наличие в одном из трейлеров Мэрилина Мэнсона тож радует, этот фрик умеет сваять музыку, от тоски в которой удавиться хоцца

в общем, бум ждать

edit:
впрочем, раньше времени лучше особо не вдохновляться, на "волкодава" помнится трейлеры тож порадовали поначалу

umuru 02-09-2008 23:15

Думаетцо надо было этот фильм снимать тем же людям что "Sin City" сняли, у меня когда я смотрел оный даже было ощущение "Deja Vu" настолько атмосфера походила на Макс Пейн-овскую...
Ну да ладно, посмотрим что снял Джон Мур, надеюсь не разочарует не смотря на не совсем выразительный список его работ...
Viper NS 02-09-2008 20:59

А супер была игра... до сих пор вспоминаеццо иногда. Особенно начало и все "глюки".

Жду и надеюсь

З.Ы. ну хоть не увеболл...

Hartman 02-09-2008 11:06

Надо было тодавать экранизацию той же финнской команде, что делала Max Payne - тогда был бы толк...
Хотя и Джон Мур - это неплохо, очень неплохо.... бум ждать.
Саундтрек - ну стопудов там должна быть Late Goodbay от Poets of The Fall - иначе это не Макс Пэйн...

------
"Only the chosen go to Heaven, Smoke. The rest of us go back to Detroit."

Лапа 02-09-2008 10:50

2008
США
время 125 мин

слоган - <New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.>
режиссер - Джон Мур (?!) [ссылка на его биографию , посмотрите он ли или перепутали ]
сценарий - Сэм Лэйк, Шоун Райан, Бо Торн
продюсер - Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер, ...
оператор - Джонатан Села
композитор - Марко Белтрами
жанр - боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, <Фокс>
релиз на DVD 20 ноября 2008
...


"Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет. " (c)

120 x 170

Трейлеры

kjan 02-09-2008 10:48

ссыкотно мне, ох ссыкотно... (с)
опять небось говно сделали в расчете на пожирателей попкорна
бум ждать отзывов...
Dahorg 02-09-2008 02:23

Режисером Джон Ву???
Mitka 01-09-2008 18:08

Ну что, ДОЖДАЛИСЬ!
С 17 октября в прокате.

Фильмы

Макс Пейн / Макс Пэйн / Max Payne