Частные обьявления

Куплю сруб дома

doctor762 26-09-2009 10:52

так, для информации:
знакомому привезли баню 6х4 пятистенок осину под ключ, без фундамента и печки вышло 195 тыр - собирает мастер с помошником, привлекая таджиков на подсобные.
Drobi4 25-09-2009 18:47

quote:
Originally posted by cometa401:

Вот профильный форум http://www.forumhouse.ru/
там вопросы задайте. точно помогут!


Благодарю за ссылку, почитаю на выходных.
Ten** 25-09-2009 18:37

quote:
Клеёный брус оч дорогое удовольствие!! куб под 20 тысяч стоит.

Не спорю, но пока остановился на нем.
cometa401 25-09-2009 17:28

Вот профильный форум http://www.forumhouse.ru/
там вопросы задайте. точно помогут!
Клеёный брус оч дорогое удовольствие!! куб под 20 тысяч стоит.


quote:
Originally posted by Ten**:
на самом деле, интересный спор получился, позновательно. А вот на что стоит обратить внимание при выборе клееного бруса, в качестве материала? Есть ли у нас на форуме, кто работает с клееным брусом? Готов скинуь предварительный проект, для предварительной оценки.

З.Ы. Если хозяин топа, посчитает нужным перенесу вопрос в отдельную тему.

kuente 25-09-2009 16:03

С клееным брусом дел не имел, тут я пас
Ten** 25-09-2009 13:38

на самом деле, интересный спор получился, позновательно. А вот на что стоит обратить внимание при выборе клееного бруса, в качестве материала? Есть ли у нас на форуме, кто работает с клееным брусом? Готов скинуь предварительный проект, для предварительной оценки.

З.Ы. Если хозяин топа, посчитает нужным перенесу вопрос в отдельную тему.

kuente 25-09-2009 12:38

Рони вас бы я на проведение работ не нанял бы ниразу растратчики мне ни к чему...
рони 4х4 25-09-2009 12:23

Вспомнилась фраза из учебника.......
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить...
Теоретик вы наш!
kuente 25-09-2009 10:45

quote:
Originally posted by рони 4х4:

И почему же это древесина не может быть 8-12% влажности.....


да потому что это древесина камерной сушки, а на рынке все свежее прямо с пилорамы
по цене - умейте торговаться, все получится, логистика тоже полезна экономия на транспорте - хотите, научу экономить? ведь обычный сруб так же придется везти из той же вологды, владимира, кирова и т.д.
quote:
Originally posted by Drobi4:

По поводу дома из бруса тоже думал, но, прикинув затраты на вагонку и другие материалы, которые понадобятся на отделку и утепление снаружи и внутри, по ценам вышло даже дороже за куб, чем купить сруб из тёсанных брёвен и лишь заморочиться конопаткой и пропиткой.


неправильно посчитали затраты, хотя можно и не утеплять и не отделывать снаружи, дом я как понял не под постоянное проживание и теплоизоляционных свойств бруса 100*150 с лихвой хватит даже на зимние заезды

кстати маленький совет - на бревнах обязательно должен быть пропил вдоль

Drobi4 25-09-2009 09:29

Ого, сколько понаписали!
На самом деле извлёк для себя и полезную информацию из всего сказанного, благодарю.

Мысль купить готовый дом в деревне, раскатать и сделать из тех брёвен то, что мне надо, посещала. На рекомендованном сайте цены на готовые дома вполне сравнимы с изготовлением нового дома, поэтому не вижу практической выгоды. Конечно, купить сруб по 500р за куб, как написал уважаемый keunte, было бы замечательно, но где такие места мне неведомо, и, к сожалению, я не располагаю большим кол-вом времени на поиски, да и опыта в подобном нет совершенно, поэтому не уверен, что это подходит мне.
По поводу дома из бруса тоже думал, но, прикинув затраты на вагонку и другие материалы, которые понадобятся на отделку и утепление снаружи и внутри, по ценам вышло даже дороже за куб, чем купить сруб из тёсанных брёвен и лишь заморочиться конопаткой и пропиткой.

По существу. Уже вчера получил 2 предложения на рубку сруба. Выслал дизайн, теперь жду расчётов.

рони 4х4 25-09-2009 04:14

Ни один продавец вам просто физически не может сделать такую скидку!!!!
Продавцу дается отпускная цена .... возьмем к примеру половую доску......
средняя цена 14000 руб. за м3 продажная
отчетная цена к примеру 13000 руб. без учета паза
Продавец получает в среднем 500 руб. выход плюс то что он набегает!!!
Клиенту он говорит цену в 12000 руб.
Вроде и клиент доволен дешевле чем у соседа!!!
Продавец просто вам добавляет по одному или два мм. на толшине , щирине, или плюс паз...... в принципе не важно..... сушествует очень много способов обмануть клиента!!!!
В итоге на словах вы купили дешево, а по факту получается тысяч по 16000 за м3.
Конечно с приходом кризиса и продавец и хозяин умерили свои апетиты!!!
Но кушать всем хочется, и продавец не может прожить на 15000-20000 руб. в месяц!!!
А вы пройдитесь по любому строительному рынку..... там на жигулях никто не ездит )))
Как вы думаете за счет чего????
Наверно за счет скидок в 50% и более )

Но на древесине.... я вас уверяю никто 100% прибыли не делает!!!!
Только если это производитель и продавец в одном лице, который занимается продажей готового или дорогого пиломатериала!!!
Хозяева обрезного пиломатериала которые занимаются продажей на рынке соны или ели (обрезного пиломатериала) имеют всего 500-800 руб с куба
Только если это производитель и продавец в одном лице!!!

Соотвественно и про скидку в 50% и более это уже сказки!!!!
Готов даже подьехать с вами к тому продавцу о обьяснить как вас......
и в каком месте....... как бы это помягче сказать..... обьегорили !!!!

У нас был очень интересный случай..... в пору очень хорошей торговли....
Клиентка покупала пиломатериал достаточно большой обьем, в ассортименте....
Так вот после покупки она сказала...... Я понимаю что вы меня наеб... и
но где ...никак не могу понять....... Она даже уговорила одного продавца рассказать ей в каком месте ))
Разумеется пообещав не предьявлять никаких претезий!!!
))))

рони 4х4 25-09-2009 03:30

Ну цену в двое -это уже из области сказок ))))
Это как же можно влажность измерить теоритическим путем по учебнику????
И почему же это древесина не может быть 8-12% влажности.....
Даже в Москве есть очень серьезные производство которые способны и на меньшие велечины!!!
Ну а по поводу дома б\у..... ну никак 500 руб. за м3 не получается !!!!
Доставка из Вологды-400 руб. м3 Из Кирова 500-550 руб. за м3 плюс разборка загрузка......
Если вы уже и пишите цены то пишите реальные!
А то у нас получается разговор теоретика с практиком.........
Без обид!!!!
kuente 25-09-2009 02:36

вы вроде умный человек, а из моих слов делаете крайне неверные выводы - я не говорю СЛЕДУЙТЕ СТРОГО УЧЕБНИКУ,
я говорю ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИЗ НЕГО ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ЭКОНОМИТЬ И НЕ ВЕСТИСЬ НА РЕКЛАМНЫЕ ЛОЗУНГИ ПРОДАВЦОВ
например - покупая на рынке половую доску каждый продавец утверждает что она сухая 8-12% влажности, используя полезную информацию из того же птушного учебника, я ему показываю что это не так, НАГЛЯДНО, и ценник обычно сбиваю вдвое (помимо обычной скидки) - помогло, торгуюсь
и т.д.
лично мне нас... ть что хочет рубщик или пилорамщик, я написал как я сделаю для СЕБЯ, а не в интересах рубщика пильщика

по поводу использования дома б/у я вам уже написал - дикая экономия на материале, НО НИКАКОЙ экономии на рубке сруба
общая сумма в итоге значительно меньше, ведь в итоге куб сухой древесины обошелся руб в 500 а не в 5000 как обычно за сырую (естественной влажности
по поводу замера - простая проверка, без обид.

<h1>ps а для автора темы я еще в самом начале (если вы не заметили) порекомендовал дом из бруса, как самый недорогой вариант, что бы не прокатили продавцы с доставкой и сборкой коробки

рони 4х4 25-09-2009 02:33

За сим предлагаю закончить наш спор......
А то и так нафлудили в топике две лишние страницы )))
Решать какой сруб должен топикастер а не мы с вами!
рони 4х4 25-09-2009 02:22

Да поймите правилно!!! Учебники тут ни при чем.....
Рубщику или пилорамщику тем более, он рубит или пилит не по учебнику!!!
И ему абсолютно по барабану что вы хотите сруб или брус по учебнику, даже если вы ему за этот сруб или брус заплатите в два раза больше!!!
Почему для вас любой учебник как библия????
И опять...... вы уже решите если это для себя, так об чем спор???
Я тут никому счет не выставлял...... давайте посчитаем реально сколько денег буду стоить эти варианты, один для себя по всем правилам и учебникам и второй вариант который будет приемлем для топикастера.....
А по поводу сруба б\у немного риторический вопрос..... Все равно в конечном итоге человек будет смотреть на цену в итоге!!!! Общую сумму!!!
Ну а по поводу замера..... Зря вы обижаете, я с древесиной работаю давно, и достаточно долго ( и как минимум два влагомера у меня имеется) а замеры производились при выпиливании проема.....
kuente 25-09-2009 02:06

1. не загоняйтесь, констатировался уровень знаний
2. или из болотной древесины, я уже писал - пишу кратко, остально читайте в учебниках
3. мне все равно, у вас из серии учимся на своих ошибках, плюй на многовековой опыт в погоне за прибылью
4. личные пожелания, при написании для себя любимого, мне не интересны. к примеру если коньяк должен 7 лет отстоятся для получения 7ми звезд - значит за полгода год 7ми звезд не будет
5. боюсь спросить чем вы ее замеряли? опять личным опытом?
6. опять дебри - я уже писал про общие положения и говорил что написать вам все значит написать многа букфф, которые вы не осилите, да и мне лень

quote:
Originally posted by рони 4х4:

Ну если еще и перерубать, да еще и две стены, а то и три..... То дешевле нового точно не получится!!!! Хотя смотря где покупать..... И разумеется за сколько!!!


такой дом можно купить тыщь за 5 в идеале, весь, надеюсь на калькуляторе кубатуру древесины подсчитать сумеете? и стоимость той кубатуры из расчета затрат на приобретение (экономия не на рубке сруба, а на дикой экономии расходов на материалы)
раскатайте по бревнышкам, используте их в постройке нового сруба
+
дешевое, сухое, готовое к использованию бревно, которое не даст усадку
-
обычно уже темное, отбеливать бессмыслено
рони 4х4 25-09-2009 01:53

quote:
Originally posted by kuente:

проявите смекалку - дома разбираются, бревна перерубаются под новый сруб

Ну если еще и перерубать, да еще и две стены, а то и три.....
То дешевле нового точно не получится!!!!
Хотя смотря где покупать..... И разумеется за сколько!!!
Но точно не по данной ссылке!!! Дом за 300+разборка+доставка+сборка!!!
сЮмашедшие деньги получаются!!!
Зато времени на усадку минимум )))

рони 4х4 25-09-2009 01:51

quote:
Originally posted by kuente:

проявите смекалку - дома разбираются, бревна перерубаются под новый сруб

Ну если еще и перерубать, да еще и две стены, а то и три.....
То дешевле нового точно не получится!!!!
Хотя смотря где покупать..... И разумеется за сколько!!!

рони 4х4 25-09-2009 01:44

quote:
Originally posted by kuente:
незачет за вами остался я уже говорю - мыслите с точки зрения продовца, впарить бы... а я написал с точки зрения для себя любимого, исходя их ваших же рекомендаций, контролировать все, всегда, везде и в кратком изложении я не рассматриваю род используемой древесины, только общие положения.

первые 2.5 года извините за продавцом, вам остается год полтора на постройку и доделку
в жизни это поставили сруб с крышей, дали осень, зиму, весну отстоятся, дать первичную усадку
летом начали установка окон, дверей, планировку комнат, вторые этажи, прочая отделка
еще через год последняя 3я конопатка + доусадка окон дверей
и живи радуйся

Ну давайте по порядку....
1. Я тут никому и ничего еще не предлагал.
2. Если вы для себя любимого, то как минимум нижние 2-3 венца должны быть из лиственниц или дуба!!!
3. Рубкой срубов мы тоже занимаемся, только не ель, сосна......
Это уже пройденный этап..... стало не интересно..... все хотят подешевле..... а дешево-хорошо не бывает, это вы и без меня знаете!!!
4. Я исхожу из опыта пройденного не с одним заказчиком.... так вот.... процентов 50 готовы ждать пару месяцев отстоя после рубки и год после сборки!!! Остальные вовсе хотят ждать максимум пол года!!!
5. Конкретный пример, у меня баня стоит 2 года влажность внутри бревна
(не в торце, а в середине) 15-18%
6. И наконец очень много зависит от древесины, откуда, где растет, и на болоте делянки тоже продают!!!! И влажность при рубке доходит до 60%. Ну и соответственно на севере и в сибири и в Вологде тоже древесина разная по плотности!!!
Так что теперь топикасера отправлять в Красноярск за срубом????
Там самая лучшая древесина, для себя любимого!!! А еще лучше лиственницу или дуб!!! (дуб правда на северах немножко не тот)
А он готов платить на 30-40% больше???? А на круг выйдет на все 50%!!!
А если лиственница..... ?????

kuente 25-09-2009 01:27

quote:
Originally posted by рони 4х4:
Честно говоря не нашел там на вывоз!
А сама идея очень хорошая!!!

эту идею я еще в 10летнем возрасте от деда своего узнал

quote:
Originally posted by рони 4х4:

Но у топикастера уже залит фундамент, соответсвенно нужны определенные размеры!!!

проявите смекалку - дома разбираются, бревна перерубаются под новый сруб

kuente 25-09-2009 01:24

quote:
Originally posted by Garibaldi 66:

а не проще крепкий дом в Ивановской области купить под вывоз?


в большинстве случаев я так и поступаю, особенно под бани, только на ивановской области свет клином не сошелся
рони 4х4 25-09-2009 01:23

Честно говоря не нашел там на вывоз!
А сама идея очень хорошая!!!
Но у топикастера уже залит фундамент, соответсвенно нужны определенные размеры!!!
kuente 25-09-2009 01:21

незачет за вами остался я уже говорю - мыслите с точки зрения продовца, впарить бы... а я написал с точки зрения для себя любимого, исходя их ваших же рекомендаций, контролировать все, всегда, везде и в кратком изложении я не рассматриваю род используемой древесины, только общие положения.

первые 2.5 года извините за продавцом, вам остается год полтора на постройку и доделку
в жизни это поставили сруб с крышей, дали осень, зиму, весну отстоятся, дать первичную усадку
летом начали установка окон, дверей, планировку комнат, вторые этажи, прочая отделка
еще через год последняя 3я конопатка + доусадка окон дверей
и живи радуйся

Garibaldi 66 25-09-2009 01:14

а не проще крепкий дом в Ивановской области купить под вывоз?
www.t-d-n.ru
рони 4х4 25-09-2009 01:08

Только не говорите что таких не бывает!!! Люди заказывали и из лиственницы, из дуба, даже собственными глазами видел из березы ООООООО как!!!
И у всех разное время и размер усадки, усушки!!!
рони 4х4 25-09-2009 01:04

- )

Браво!

Не зачот не принимается !!!
К сожалению еще ни один клиент не попался который готов 4-5 лет строить себе коробку!

А так конечно улыбнуло!!!!
Хотя по некоторым моментам можно тоже поспорить!!!
Если делать сруб из лиственницы, почти ни один пункт под это не подходит!!!!

kuente 25-09-2009 12:57

в дебри лезть не надо, достаточно обычного ПТУшного учебника

кратко о строительстве для себя любимого
1. Рубим зимой
2. храним два года
3. рубим сруб, отстаиваем 4-5 месяцев
4. ставим (лучше подгадать под конец осени)
5. крыша
6. отстой год
7. завершаем строительство
8. 2я конопатка + подгонка дверных и оконных проемов
9. через год 3я конопатка
10. + любая внутренняя отделка

рони 4х4 25-09-2009 12:44

quote:
Originally posted by рони 4х4:
Ну вообще то я лично не тороплюсь )
Да и как то обидно это слышать в свой адрес такие слова, действительно без конкретных аргументов.......
И учебники бывают разные!!! У меня кстати ест пару изданий ...очень занимательные учебники!!! )))
Но только не надо забывать, что и пишутся они в разное время......... и разными людьми...... иной раз читаешь и можно сразу в обморок падать толи от смеха толи от слез......
А иногда действительно попадается профессиональная литература..... неизвестного автора....
Впрочем я не ассоциирую себя с профессионалом!!!
Я ассоциирую себя практиком!!!
Хотя и без вышшего образования ......
Который не только с помошью рабочих может дом поставить, но и сам кое что умеет!!!

рони 4х4 25-09-2009 12:43

Ну вообще то я лично не тороплюсь )
Да и как то обидно это слышать в свой адрес действительно без конкретных аргументов.......
И учебники бывают разные!!! У меня кстати ест пару изданий ...очень занимательные учебники!!! )))
Но только не надо забывать, что и пишутся они в разное время......... и разными людьми...... иной раз читаешь и можно сразу в обморок падать толи от смеха толи от слез......
А иногда действительно попадается профессиональная литература..... неизвестного автора....
Впрочем я не ассоциирую себя с профессионалом!!!
Я ассоциирую себя практиком!!!
Хотя и без вышшего образования ......
Который не только с помошью рабочих может дом поставить, но и сам кое что умеет!!!
kuente 25-09-2009 12:28

quote:
Originally posted by рони 4х4:

Так а это тогда к чему ??????(в целом резюмирую - у вас знания рядового продавца для впаривания)?


долго писать многа букфф... учебник плотницких работ все скажет сам
рони 4х4 25-09-2009 12:19

Нусс с хорошим человеком всегда приятно познакомится ))
kuente 25-09-2009 12:15

quote:
Originally posted by рони 4х4:

И если не секрет, в каком направлении работаете???


по деревянной специальности только подрабатываю время от времени - подгоняю материалы, подгоняю строительные бригады, контролирую работы, хотя это моя основная профессия
а так - оружием торгую www.kuente.ru
рони 4х4 25-09-2009 12:14

Так а это тогда к чему ??????
(в целом резюмирую - у вас знания рядового продавца для впаривания)
?
kuente 25-09-2009 12:12

с чего вы взяли что не верю ? всю сырую древесину еще года два точно сильно крутить будет
рони 4х4 25-09-2009 12:10

И если не секрет, в каком направлении работаете???
рони 4х4 25-09-2009 12:09

Первый пункт это с вас ))))
Я лично только по работе ))
Так почему вы не верите, что при перевозке рубленной бани может повести бревна???
kuente 25-09-2009 12:06

quote:
Originally posted by рони 4х4:

В пятницу и в субботу буду ездить по обьектам а заодно к себе на дачу.... приглашаю !!!!


с шашлыками, водкой и бабами?
в общем я не оскорбляю (даже в мыслях не было), моя деревянная профессия обязывает знать подводные камни деревянного вопроса
рони 4х4 25-09-2009 12:00

quote:
Originally posted by kuente:

в целом резюмирую - у вас знания рядового продавца для впаривания

В пятницу и в субботу буду ездить по обьектам а заодно к себе на дачу.... приглашаю !!!!
Так сказать лично, и без взаимных оскорблений!

kuente 25-09-2009 12:00

quote:
Originally posted by Drobi4:

И в мыслях не было! В кошмарном сне присниться если только может ))

это и так без обсуждений - в таджикии деревья не растут, плотников там нет, малдаван - только на внутренние отделки, плотников среди них практически не попадается

рони 4х4 25-09-2009 12:00

quote:
Originally posted by kuente:

в целом резюмирую - у вас знания рядового продавца для впаривания

В пятницу и в субботу буду ездить по обьектам а заодно к себе на дачу.... приглашаю !!!!

рони 4х4 24-09-2009 23:57

quote:
Originally posted by Drobi4:

И в мыслях не было! В кошмарном сне присниться если только может ))

)) Если есть желание.... в Яковлевском.... недалеко от Рассудово поставил себе дом из бруса, и баню рубленную ,дом оседает уже год, а бане 2 года.
Можете подьехать посмотреть, посчупать )) расскажу про подводные камни..... абсолютно бесплатно!!!
Как раз и в пятницу и в субботу там буду......

kuente 24-09-2009 23:56

quote:
Originally posted by рони 4х4:

Аргументируйте незачот!!!!


quote:
Originally posted by kuente:

открываем учебник плотницких работ, читаем просвещаемся


в целом резюмирую - у вас знания рядового продавца для впаривания
Drobi4 24-09-2009 23:47

quote:
Originally posted by рони 4х4:

Если уж вы решитесь на таджико-олдавский вариант, то мой вам совет, вы там должны присутствовать, при укладке каждого венца, и будете им тыкать пальцем на каждый косяк который вас не устраивает!!!


И в мыслях не было! В кошмарном сне присниться если только может ))
рони 4х4 24-09-2009 23:22

Аргументируйте незачот!!!!
kuente 24-09-2009 23:15

quote:
Originally posted by рони 4х4:

Самый хороший вариант это конечно самому контролировать рубку бруса или оговаривать все нюансы заранее и в письменной форме!!!! Тоже касается и сборки самого сруба!!! Поймите правиль молдаванам-таджикам самое главное быстро собрать, забрать деньги с клиента и быстро, быстро домой!!! Деньги тратить, а дальше уже никому ничего не дакажешь! Если уж вы решитесь на таджико-олдавский вариант, то мой вам совет, вы там должны присутствовать, при укладке каждого венца, и будете им тыкать пальцем на каждый косяк который вас не устраивает!!! Главное не жалейте на это времени, больше сэкономите!!!!


+1
quote:
Originally posted by рони 4х4:

Затем сруб должен пару месяцев отстоятся на месте рубки, для предварительной усадки иначе его после перевозки собирать очень тяжело будет! Проверено на своем опыте, уже не один сруб собирали(это не реклама ) ) Дажа за 4-5 дней которые уходят на разборку, перевозку и сборку сруба на месте, бревна немного ведет, а если и температура +15-20 постоит то может и сильно повести!!


незачот
kuente 24-09-2009 23:10

открываем учебник плотницких работ, читаем просвещаемся

далее по этому высказыванию не паримся, сушеный лес купить нереально, везде в продажу идет деловая древесина естественной влажности (прямо из под "топора" лесоруба)

рони 4х4 24-09-2009 23:00

quote:
Originally posted by kuente:

лес надо искать не зимний, а сушеный

для тех кто хочет экономии - едем самостоятельно по глухим деревням, договариваемся на месте... либо могу порекомендовать делать дом из бруса, так как самому легко найти производителя бруса и любая бригада плотников соберет из него коробку дома легко и просто. дом потом можно либо чем нибудь обшить с доп. утеплителем или в будущем обложить кирпичом


Дико извиняюсь, а что значит в вашем понимании сушеный?????

рони 4х4 24-09-2009 22:55

Ну весь зимний лес скуплен еще в начале июня!!!!
А вот спешить действительно не надо!!! Лес под сруб рубят февраль-март это если вологда-Киров....
Затем сруб должен пару месяцев отстоятся на месте рубки, для предварительной усадки иначе его после перевозки собирать очень тяжело будет! Проверено на своем опыте, уже не один сруб собирали(это не реклама ) ) Дажа за 4-5 дней которые уходят на разборку, перевозку и сборку сруба на месте, бревна немного ведет, а если и температура +15-20 постоит
то может и сильно повести!!
Самый хороший вариант это конечно самому контролировать рубку бруса или оговаривать все нюансы заранее и в письменной форме!!!! Тоже касается и сборки самого сруба!!! Поймите правиль молдаванам-таджикам самое главное быстро собрать, забрать деньги с клиента и быстро, быстро домой!!!
Деньги тратить, а дальше уже никому ничего не дакажешь!
Если уж вы решитесь на таджико-олдавский вариант, то мой вам совет, вы там должны присутствовать, при укладке каждого венца, и будете им тыкать пальцем на каждый косяк который вас не устраивает!!!
Главное не жалейте на это времени, больше сэкономите!!!!
kuente 24-09-2009 22:44

quote:
Originally posted by Stroitel:

Сейчас зимнего леса почти не найти, или обманут.


лес надо искать не зимний, а сушеный

для тех кто хочет экономии - едем самостоятельно по глухим деревням, договариваемся на месте... либо могу порекомендовать делать дом из бруса, так как самому легко найти производителя бруса и любая бригада плотников соберет из него коробку дома легко и просто. дом потом можно либо чем нибудь обшить с доп. утеплителем или в будущем обложить кирпичом

Drobi4 24-09-2009 21:29

Sieg, благодарю за фото.
Stroitel, эскиз выслал.
Sieg 24-09-2009 20:45

Все правильно, такой сруб за год может осесть до 7 см., поэтому, места, где эти проседания происходят жестко не сшиваются. Я, например, в мае буду вызывать ремонтную бригаду (гарантия год), которая будет устранять недостатки. Лестница на 2-й этаж не закреплена, уже сейчас он поднялась на 1 см. По контракту я не имею права ставить тяжелое оборудование или проводить перепланировку до истечения срока гарантии.
Stroitel 24-09-2009 20:45

Усадка идет активно в первый год, и по чутку еще может усаживать 2 года, это надо иметь в виду. Сейчас зимнего леса почти не найти, или обманут. Спешить в таком деле не стоит, если делать по-хорошему надо ждать сезона на делянках.
Drobi4, в принципе в теме, ручная рубка, отборный лес северный - Вологодский, диаметры любые (в разумных пределах), возможна сборка на месте, скиньте на seversrub /собачка/ mail.ru эскиз, посчитаем.
рони 4х4 24-09-2009 20:21

Извиняюсь что со своей колокольни!!!
Вечный спор.... какой ставить дом, из оцилиндрованного бревна или рубленный????
Это конечно решать вам!!!!
Но люди которые ставят за 3 недели из оцилиндровки....... а затем сразу преступают к утеплению, крыльцо и т.д. чем думают......
Любой дом, будь то из оцилиндровки или рубленный, после сборки, даже конопатить толком нельзя!!!!
Дом должен осесть минимум пол года если это оцилиндровка!!!! А если рубленный то и год по хорошему!!!

Sieg 24-09-2009 20:07

Ок
Drobi4 24-09-2009 20:00

quote:
Originally posted by Sieg:

Я в июле ставил дом из оцилиндрованного бревна 150 мм 6х6 на участке с мансардой и верандой, заказывал в компании ООО Медвежьи Озёра, выступающие под торговой маркой "Детинец", цены у них адекватные, заказ с дополнительным утеплением обошелся в 430.000, с бригадой договорился о дополнительной перегородке, люфтклозете, мезанине, крыльце. Ставили 3 недели. Если интересны фотки, могу скинуть, хотя их фоток на их сайте полно.


Вот это по делу. Если несложно, то скиньте фотки дома мне на почту (она в профиле указана моём). По описанию на мой проект похоже.
Sieg 24-09-2009 19:53

Я в июле ставил дом из оцилиндрованного бревна 150 мм 6х6 на участке с мансардой и верандой, заказывал в компании ООО Медвежьи Озёра, выступающие под торговой маркой "Детинец", цены у них адекватные, заказ с дополнительным утеплением обошелся в 430.000, с бригадой договорился о дополнительной перегородке, люфтклозете, мезанине, крыльце. Ставили 3 недели. Если интересны фотки, могу скинуть, хотя их фоток на их сайте полно.
cometa401 24-09-2009 19:33

ЭТО ФАНТАСТИКА!!

quote:
Originally posted by Drobi4:

ищу нормального производителя или контору честную.

Drobi4 24-09-2009 19:10

quote:
Originally posted by cometa401:

В случае если строитель сам закупает материалы, то он во первых
наваривает на материалах. и ещё может химичить с качеством (заказывает второй сорт вместо первого).


Этого и опасаюсь, т.к. мне как раз и предложили купить сруб и воспользоваться услугами по сборке и пр.
В виду этого и ищу нормального производителя или контору честную.
cometa401 24-09-2009 18:47

Производитель не отвечает и не гарантирует качество проданного товара!!!! Рашша чтоб её )
А тот, кто будет работать с материалами будет все время выдавать свое "фи" типа этот брус кривой, это плохой!!! так всегда!
Производитель производит!! а стротель строит!!
В случае если строитель сам закупает материалы, то он во первых
наваривает на материалах. и ещё может химичить с качеством (заказывает второй сорт вместо первого).

quote:
Originally posted by Drobi4:

У меня уже есть бригада узбеков, выполняют все перечисленные тобой работы (ломать/копать/грузить). Но сруб они не сделают. Мне бы производителя найти. Спасибо в любом случае за отклик!

Drobi4 24-09-2009 17:41

quote:
Originally posted by cometa401:

Таджики среднего-образования не имеют, зато дешево и сердито. Я с ними договариваюсь только, когда надо КОПАТЬ или ЛОМАТЬ )


У меня уже есть бригада узбеков, выполняют все перечисленные тобой работы (ломать/копать/грузить). Но сруб они не сделают. Мне бы производителя найти. Спасибо в любом случае за отклик!
cometa401 24-09-2009 17:07

Могу дать тел. таждиков кот. мне конопатили дом.
Есть тел. молдавашки )
Чей нужен??
качество у малдавашки лучше, чем у таджиков )) Но не на "пятерку"
Мне молдавашка сделал 2 лестницы из дерева, выгонкой первый этаж оббил, плитку в ванную уложил. Вобщем руки нормальные.
Таджики среднего-образования не имеют, зато дешево и сердито. Я с ними договариваюсь только, когда надо КОПАТЬ или ЛОМАТЬ )

Сразу скажу, если хотите качество, то придется достойно платить!!
Если нет, то берите таджиков!! Качественно и дешево не получится.

quote:
Originally posted by Drobi4:
Решил построить второй домик на даче, т.к. одного растущей семье уже мало. Дом планируется установить под Наро-Фоминском (фундамент уже заложен).
Рассчитывал на один бюджет, однако по факту расценки сильно отличаются от запланированных. Т.о. хочется узнать на родном сайте есть ли кто из форумчан, по роду дейятельности имеющий дело с подобным строительством или где-либо заказывавший по адекватным ценам.
Меня интересует возможность и расценки изготовления сруба из обычных бревён и оцилиндрованных под мой проект дома (6*6м, полтора этажа). Так же интересны сопутствующие материалы (металлочерепица, стропила, половая доска, окна, двери) и работы (складка сруба, монтаж крыши).

Заранее благодарю.

Drobi4 24-09-2009 16:34

Решил построить второй домик на даче, т.к. одного растущей семье уже мало. Дом планируется установить под Наро-Фоминском (фундамент уже заложен).
Рассчитывал на один бюджет, однако по факту расценки сильно отличаются от запланированных. Т.о. хочется узнать на родном сайте есть ли кто из форумчан, имеющий дело с подобным строительством или где-либо заказывавший по адекватным ценам.
Меня интересует возможность и расценки изготовления сруба из обычных бревён и оцилиндрованных под мой проект дома (6*6м, полтора этажа). Так же интересны сопутствующие материалы (металлочерепица, стропила, половая доска, окна, двери) и работы (складка сруба, монтаж крыши).

Заранее благодарю.

Частные обьявления

Куплю сруб дома