Домашнее хозяйство

Чем обшить гараж изнутри?

алхимик 08-10-2008 16:24

ага щас... полюбасу...
у кого кирпич и всё добротно - тода да, а вот есле битон...
У меня зимой в подвале 0 +1, летом выше 17 редко бывает
Спортист 08-10-2008 09:42

Это точно... а почему в отдельностоящем не так? все равно теплее улицы.
alex1 08-10-2008 05:53

Если гараж не отдельностоящий то в нем по любому зимой градусов на 15-20 выше чем на улице.
алхимик 07-10-2008 13:47

пенопласт а потом вагонкой или сайдингом, что дешевле и пожаробезопаснее

------
На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, <BR>бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову. <BR>

Спортист 07-10-2008 09:37

Идея... подумаем
алхимик 06-10-2008 18:33

пеноплексом, летом будет прохладно а зимой потеплее, у меня гараж не отапливается, однако, когда на улице температура -25, в гараже -15....

------
В продажу поступил детский набор <Юный разведчик>. В комплекте<BR>игрушечная рация и надувная радистка Кэт. <BR>

Спортист 06-10-2008 11:53

всем спасибо, остановился на первоначальном варианте - каркас из брусков, обшитый ПВХ-вагонкой
Alex_KAA 06-10-2008 11:50

Тоже вариант
ASDER_K 06-10-2008 11:38

quote:
Originally posted by Alex_KAA:

Чтоб не гадились ворота/пол при штукатурных работах они закрываются полиэтиленом.


бесплатные газеты не менее эффективны - и при том бесплатны.
Alex_KAA 06-10-2008 11:33

Стены штукатурить и красить, потолок белить из пылесоса/веником. Дешево, сердито, быстро и эстетично. Чтоб не гадились ворота/пол при штукатурных работах они закрываются полиэтиленом.
ASDER_K 06-10-2008 11:12

quote:
Originally posted by Спортист:

кирпичную кладку просто так не покрасишь,


почему?
Спортист 06-10-2008 09:07

кирпичную кладку просто так не покрасишь, а штукатурить не хочу.
ASDER_K 05-10-2008 21:30

quote:
Originally posted by Спортист:

цель исключительно эстетическая - гараж не отапливается.


я бвы просто покрасил. все покрытия в условиях гаража могут прийти в негодность... а краску таки проще всего подновлять.
кака 04-10-2008 23:58

quote:
Originally posted by Спортист:

цель исключительно эстетическая - гараж не отапливается.


Полагаю не только эстетическая, из второго следует должна быть ещё и практическая. Т.к. -не отапливается, то высока вероятность выпадения конденсата в том числе и на разные металлические предметы с известным результатом. По сему во первых ИМХО начать надо с "продуваемости" гаража чтоб влагу убрать, а далее исходить из того чтоб при постановке горячей машины температура ровненько по гаражу падала чтоб снизить вероятность выпадения конденсата. Отсюда-вентиляция, и несмотря на неотапливаемость, термоизолирование. А какими материалами вы это проведёте ну сами понимаете. Лично я препочёл бы дерево и сверху пинотекс цвету какой глазу приятнее.
С уважением.
Billi Boi 03-10-2008 11:25

У меня укупоркой обшит.
С ув.
Serjant 03-10-2008 09:41

в неотапливаемом помещении 4 мм фанера как её не прибивай и не крепи, выгнеться как падушка в ближайшие пару месяцев от влажности. поэтому и толстый лист желательней.
да и покрывать лаком или краской его придётся в любом случае. а дерево оно как извесно горит.
Штукатурь стены и крась в весёленький светлый цвет. и забудь о проблеме навсегда.
Спортист 03-10-2008 09:13

а зачем 8мм??? по ней же не на машине ездить если уж 4-ка кажется тонкой (хотя я из нее лодку сделал и ничего, плавает), есть 6-ка...
Мелкотравчатый 02-10-2008 22:07

8мм фанера. Я обил и мне хорошо...
Спортист 02-10-2008 09:22

уточню задачу: хлам складывать мне не нужно - для этого, а также всяческих точил, сверлилок, лодок и пр. у меня есть другой гараж у нас с этим просто, пока слава Богу гаражи не сильно дороги и от дома 200м. Обшивать потолок доской - смысл? Доску надо строгать, она гораздо менее эстетична чем вагонка и к тому же дороже. Короче пока не пришел к однозначному решению
Huggu 01-10-2008 18:25

quote:
Originally posted by Спортист:
занизить хочу во-первых, чтобы получить ровный потолок (плиты ПКЖ положена с наклоном, как обычно строят гаражи). Потом, у ПКЖ есть такие ребра, это не пустотка. Штукатурить не хочу - надоело, хочу обшить.

межу плит перекрытия полосу "40"-"45", на полосу поперек гаража уголок "40"-"45", на полки уголков доску "15"-"20" фальшпотолок готов! В фальшпотолке, в районе двигателя мин. 2 точечных светильника на 12в. На фальш потолок всякий домашний/гаражный хлам из под ног...

quote:
Originally posted by Спортист:
Штукатурить не хочу - надоело, хочу обшить.

мыши и пожарники не спят...

Стены штукатурить!!! - чем крыть/покрывать/красить штукатурку вопрос десятый. На стену панель с ДЫРОЧКАМИ, в дырочки обоюдные крючёчки, на крючёчки всякий хлам из-под ног...

продолжать?

Спортист 01-10-2008 17:17

занизить хочу во-первых, чтобы получить ровный потолок (плиты ПКЖ положена с наклоном, как обычно строят гаражи). Потом, у ПКЖ есть такие ребра, это не пустотка. Штукатурить не хочу - надоело, хочу обшить.
Serjant 01-10-2008 17:13

Штукатурить и красить любой акриловой краской на водяной основе.
не дёшево, но зато навсегда и более о проблеме можно забыть навсегда. пожаробезопасно опятьже, гореть нечему.
Ann 01-10-2008 17:03

на потолок наверное гипсокартон... дешево и сердито... хотя занижать - занятие странное
Спортист 01-10-2008 16:59

цель исключительно эстетическая - гараж не отапливается. Штукатурка - во-первых, мне не нравится готовый вид. Во-вторых, штукатуры унавозят все, начиная с пола и заканчивая воротами (проверено). В-третьих, с потолком фокус опасный - как бы ни была хороша современная штукатурка, что-то мне подсказывает нежелательность ее применения в неотапливемом гараже - в один момент все может рухнуть на машину (или того хуже на себя любимого). Еще нюанс - хочу занизить потолок где-то см на 70 - гараж мягко говоря высоковат
Ann 01-10-2008 16:34

А такая цель как теплоизоляция стоит? Или чисто чтобы выглядело прилично?
ag111 01-10-2008 16:31

Плиткой облицевать
chelgun 01-10-2008 16:30

отштукатурить и покрасить
или дешёвой плиткой фартук сделать.
Alexandr13 01-10-2008 16:27

quote:
Originally posted by Спортист:

Есть еще варианты? Штукатурить не предлагайте


почему (если несекрет).
Спортист 01-10-2008 16:25

Варианты:
1. ПВХ-вагонка. Минусы - пачкается, якобы слабая - чуть заденешь и дырка. Плюс страшилки про жуткую задымленность и 100% летальный исход в случае пожара.
2. Липовая вагонка. Плюсы - дешево (С-шка у нас 7 руб/метр). Минусы - надо покрывать, вообще подвержена гниению. Разбухает.
3. МДФ-панели. Дороговато... думаю, что тоже легко повредить в условиях гаража.
4. 4-мм фанера. пока мнений нет.
Есть еще варианты? Штукатурить не предлагайте

Домашнее хозяйство

Чем обшить гараж изнутри?