Домашнее хозяйство

Летающие фонарики

strateg 15-06-2009 21:36

О! Хорошо, что тему подняли. Пойду в магазин за пакетами
Kerby 15-06-2009 18:46

quote:
Я тут 120-ти литровые пакеты купил, завтра буду эксперименты ставить.

Ну дык как там с экспериментами?
ag111 28-09-2008 23:56

Садюги. Тоже захотелось
Destroerr 28-09-2008 23:51

Я тут 120-ти литровые пакеты купил, завтра буду эксперименты ставить.
cccb 28-09-2008 11:58

Ура!Он все-таки взлетел!Дело было в топливе:ни спирт, ни уайт-спирит не могли поднять фонарь в воздух, он вспыхивал еще до старта Сегодня запускал на одеколоне "тройной" Резво так поднялся метров на 50,завис ненадолго и начал снижаться. Попробую повторить вечером и сделаю фото если полет состоится.
ПВТ 26-09-2008 16:16

Уважаемые! Может не нужно загрязнять природу, город, водоёмы пластиковыми пакетами?! Думаю, может не прав - поправьте, общающиеся здесь люди должны отличаться иным, бережным, отношением к ПРИРОДЕ.
С уважением.
Destroerr 26-09-2008 14:10

Если запустится, фотки в студию.
cccb 26-09-2008 12:20

А я уже неделю запустить не могу, пакет загорается
Destroerr 23-09-2008 11:37

quote:
Originally posted by 3aXaP:

А кольцо на основании можно не делать?


По идее, можно просто подогнуть закраину и промазать клеем канцелярским, когда огонь под ним горит, пакет сам расправляется и держит форму.
3aXaP 02-09-2008 15:22

quote:
Originally posted by Ромбаль-Коше:

Покупаете упаковку мусорных пакетов по 60 литров, лучше не чёрные, а прозрачные. Берёте толстую спицу и на ней из пищевой фольги катаете две трубочки. Кладёте их крест-накрест, в перекрестие кладёте кусочек ваты и перетягиваете тонкой медной проволочкой. Разворачиваете пакет и к нижнему открытому концу пакета скочем приклеиваете крестовину (предварительно отрезав по размерам мешка).Ватка совсем немного смачивается спиртом.


А кольцо на основании можно не делать?
Ромбаль-Коше 02-09-2008 13:57

Не мой, бумажный, конструкция похожа.
click for enlarge 666 X 1000 162,7 Kb picture click for enlarge 666 X 1000 171,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 666 308,4 Kb picture
3aXaP 02-09-2008 12:34

Выложите, пожалуйста, кто-нибудь фото готового девайса
Ромбаль-Коше 30-08-2008 19:34

quote:
Originally posted by strateg:
Тут эффект долгоорения горючего, скорее минус, чем плюс.

Совершенно верно.

Умеренно смоченного спиртом кусочка ваты вполне хватает на то, чтобы спокойно поднять прозрачный пузырь на 150-200 метров. А там и спирт прогорит.

Abar 30-08-2008 19:09

Ага на Украине боеприпасы рвутся тоже кто то наверное фонарик запустил)))
Destroerr 29-08-2008 22:37

Ну слава богу, хоть кто то поддержал, а то один неготив сразу.
strateg 29-08-2008 22:20

Тут эффект долгоорения горючего, скорее минус, чем плюс. Зажигательная бонба нах. Надо кол-во расчитывать, чтобы в полете прогорало, через адекватное время.
Но идея прикольная, надо сделать)))
Ann 29-08-2008 17:21

quote:
Originally posted by Destroerr:

Ну ХЗ, бывает наверное, падают. Я вот тоже свой фонарик нашёл в 2-х кварталах от дома, когда повёз ребёнка в садик, чуть не долетел до моря. Сейчас можно по новой его запустить. Он практически не пострадал от падения.

Ну вообще да, наверное это очень мусорное развлечение, и небезопасное. Мало ли куда прилетит - на балкон, на помойку, на склад ГСМ, в зону аэропорта...
Ann 29-08-2008 17:19

У нас рядом с домом есть кафе. В кафе регулярно проходят свадьбы. Вид на площадку перед кафе прямо из наших окон.
Все свадьбы, как стемнеет, устраивают на этой площадке либо фейерверк, либо запуск этих фонариков, либо и то и другое.
Типа видимо модная такая традиция, уж не знаю как это озвучивается.
Destroerr 29-08-2008 17:04

Ну ХЗ, бывает наверное, падают. Я вот тоже свой фонарик нашёл в 2-х кварталах от дома, когда повёз ребёнка в садик, чуть не долетел до моря. Сейчас можно по новой его запустить. Он практически не пострадал от падения.

atrps 29-08-2008 16:50

Давайте сожжем Москву и подмосковье нах - рассадник зла!
Мало торфяников горящих и лесов опаленных, теперь фонариками будем все остальное поджигать...
Страшила мудрый 29-08-2008 16:09

quote:
Originally posted by Destroerr:

Запускал ночью, в темноте его очень хорошо видно.
Подозреваю, что затра в городе будут слухи об НЛО И многие его видели, через весь город ведь летел и довольно высоко.

Мне пару недель назад, вечером, звонит брат (живёт за пару кварталов от меня): смотри в окно! А там - светящиеся объекты какие-то летят вереницей по небу!!!! Если бы он не сказал, что это летающие фонарики - я бы не понял, подумал бы, что НЛО. Штук 20 всего было, поднимались метров на 100-150 и в потоке ветра летели из Москвы в Область. Один потерпел крушение на моих глазах: стал стремительно терять высоту и упал в лес, я ещё несколько секунд видел отблески огня между крон деревьев...

Destroerr 29-08-2008 01:35

Короче, я сделал фонарик по твоей технологии, всё прекрасно получилось, только в качестве источника огня, я использовал сухое горючее. Взял от плавающей свечьки стаканчик, его на подвесе в середину фонарика ив стаканчик таблетку. с таблетки стартует очень вяло, поэтому я подстраховался газовой горелкой, подогрел для затравки и фонарик бойко набрал высоту и уже летел без всяких проблемм. Народ головы позадирал. Чувак ехал на мопеде мимо, даж остановился и смотрел, пока тот за домами не исчез.

Запускал ночью, в темноте его очень хорошо видно. Единственно, у меня пакеты были только чёрные в наличии. Завтра в магазинах прозрачные пошукаю.

Подозреваю, что затра в городе будут слухи об НЛО И многие его видели, через весь город ведь летел и довольно высоко.

Destroerr 28-08-2008 17:05

круто, а если сухое горючее прикрепить? Оно дольше горит.
Ромбаль-Коше 28-08-2008 12:23

Делал, летают.

Покупаете упаковку мусорных пакетов по 60 литров, лучше не чёрные, а прозрачные.

Берёте толстую спицу и на ней из пищевой фольги катаете две трубочки.

Кладёте их крест-накрест, в перекрестие кладёте кусочек ваты и перетягиваете тонкой медной проволочкой.

Разворачиваете пакет и к нижнему открытому концу пакета скочем приклеиваете крестовину (предварительно отрезав по размерам мешка).

Ватка совсем немного смачивается спиртом.

Первый раз запускать лучше вне помещения в безветренную погоду.

Будьте аккуратны, чтобы не поджечь пакет, особенно в помещении. Ещё очень неприятно будет, если пакет загорится в полёте (много спирта), и порывом ветра пакет отнесёт на чей-нибудь балкон - запускайте на открытой местности.

Destroerr 28-08-2008 09:45

а если папиросную бумагу, да и опять же где её взять.
Egolf 28-08-2008 09:23

ИМХО, там вся фишка в тонкой рисовой бумаге. Газета, калька и пр. не подходит.
Destroerr 28-08-2008 02:00

Кто знает, как изготовить самому китайские летающие фонарики. Предложения купить, не катят, я знаю где и почём. А вот самый цимус сделать его самому бы.
Я дома конечно попробовал сделать из газетных листов, но не вышло нифига путёвого, хотя взлететь он явно хотел.
click for enlarge 656 X 474  89,9 Kb picture

Домашнее хозяйство

Летающие фонарики