Домашнее хозяйство

Выбор холодильника

JFK 18-08-2008 15:45

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Нормально - взять холодильник в 5 раз дороже аналогичного - и доробатывать.

Я как увидел это - выпал в осадок. Сначала хотел менять, но после прочтения ответа официального представителя фирмы Либхер на аналогичный вопрос на сайте холодильник. ру (типа так и должно быть) решил доработать. Полгода уже стоит, пока все в норме.

Квик 18-08-2008 12:25

У меня ЭлДжишка работает уже 6 лет. Доволен.
И берите с нижней морозилкой. Очень удобно. В моём три ящика там. Один под фрукты/ягоды/овощи. Два других я отвоевал у семьи под дичь и рыбу соответственно. Плюс небольшой отсек под квик фриз (о! каламбур! быстрая заморозка) - когда водочку срочно охладить надо или льда наморозить.

Из минусов ЭЛДжи - шумноват. Но я привык и не слышу его.

Alexandr13 18-08-2008 12:17

quote:
Originally posted by Oleg79:
На моем тоже так сделано, остатки флюса я смывал, т.к. они могут трубки разъесть.

Нормально - взять холодильник в 5 раз дороже аналогичного - и доробатывать.

spp 17-08-2008 19:01

Посмотрю в середине недели, пока на даче нахожусь.
Oleg79 17-08-2008 18:44

quote:
Originally posted by JFK:

Приветствую. У меня такой же холодильник как у Вас. Вот хочется узнать, как у Вас обстоит дело с пропайкой трубок к компрессору? У меня поверх припоя не нанесена краска, да еще они видимо кислотным флюсом пользовались - отсюда окисления, и, следовательно, вид не очень. Хотя говорят на всех новых Liebherr так сделано.


На моем тоже так сделано, остатки флюса я смывал, т.к. они могут трубки разъесть.
JFK 17-08-2008 13:49

quote:
Originally posted by spp:
P.S. Эту маленькую треснувшую пластмассовую хрень на Либхерре уже заменили по гарантии, признали производственный брак.

Приветствую. У меня такой же холодильник как у Вас. Вот хочется узнать, как у Вас обстоит дело с пропайкой трубок к компрессору? У меня поверх припоя не нанесена краска, да еще они видимо кислотным флюсом пользовались - отсюда окисления, и, следовательно, вид не очень. Хотя говорят на всех новых Liebherr так сделано.
Сейчас думаю, что зря не взяли AEG.

Журналист 16-08-2008 15:55

quote:
Originally posted by george_gl:
Народ, не хочу новую тему заводить.
Может подскажете как с качеством у LG российской сборки ?
Или быть мне патриотом и выбрать родной "Атлант" ?

У меня лыжи чисто корейские, претензий нет, выбирал долго, но остановился все-таки на нем, судя по отзывам на спецфорумах на удивление хорошие холодильники. А вот как россияне собирают, увы, не подскажу.

Oleg79 13-08-2008 22:38

Либхеры хорошие, мой работает так что его и неслышно совсем, а из=за стинола однажды чуть пожар не случился и проработал он года 4 всего.
spp 12-08-2008 01:13

Хорошая фирма, это тоже концерт Мерлони (Индезит, Аристон), только за бренд денег не берут.
P.S. Эту маленькую треснувшую пластмассовую хрень на Либхерре уже заменили по гарантии, признали производственный брак.
george_gl 12-08-2008 12:49

еще тогда а как насчёт фирмы ARDO made in Italy ?
DrLupus 06-08-2008 14:29

На счет Атлантов. Стоит на сдаваемой мной квартире уже лет, эдак, 15...
Здоровенный, под два метра, двухкамерный, морозилка снизу.
Работает как часики. Жильцы полку в дверце поломали. Ну тут уж... Не свое ведь!
Так что Атлант я со счетов бы не сбрасывал. Особенно с учетом его цены.
Но, себе буду брать немца, Боша скорее всего.
george_gl 05-08-2008 02:42

Народ, не хочу новую тему заводить.
Может подскажете как с качеством у LG российской сборки ?
Или быть мне патриотом и выбрать родной "Атлант" ?
demon 001 03-08-2008 12:06

quote:
Originally posted by Saich:

Склоняюсь к Либхерам,

правильно.
7 лет безупречной работы.
берите, не пожалеете.

------
<Успех - это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом> (с) У.Черчиль <BR>

spp 02-08-2008 18:41

Привезли сегодня, все замечательно, работает так тихо, что надо прислушиваться, но уже сломалась одна маленькая хрень на дверце, буду в гарантийку звонить.
click for enlarge 1632 X 1224 125,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 89,6 Kb picture
Scrooge 30-07-2008 08:27

quote:
Originally posted by Ann:
На Либхер тут Сивутя сильно жаловался, если мне не изменяет память.
Мол регулярно слышны громкие щелчки, и в сервисе с ними послали - типа конструкционная особенность.

У меня у родителей Liebherr уже лет 15-17 без проблем (тьфу-тьфу-тьфу )работает, только один датчик накрылся, вызвали мастера, все быстро сделали. Морозит нормально, не намораживает, работает тихо, в общем очень довольны. Себе решил если буду брать то тоже Liebherr.

По поводу Side by Side Liebherr SBS 7252:

quote:
Originally posted by spp:
А у меня такой в лифт не влезет, по лестнице тоже не пройдет, отсюда и ограничение в 60 см.

Если я правильно понял, то вроде как эта схема Side by Side она как бы собирается из двух холодильников, то есть просто скрепляется определенными крепежами два холодильника, и даже можно по-моему сначала купить один холодильник, а потом к нему докупить второй с этим крепежом. Вот тут написано http://www.liebherr-shop.ru/catalog/accessories/
"С помощью комплекта для соединения в Side by Side вы, например, можете объединить два холодильника, если их устройство позволяет сделать это. "

spp 30-07-2008 02:11

Спасибо, я уже воспользовался ЯМ Разница с одним известным магазином бытовой техники 10000 получилась.
RAYNGER 30-07-2008 01:59

quote:
Originally posted by spp:

Не-не-не, если только Девид Блейн его не скукожит , лифт совсем маленький, к 121 см должен грузчик еще сзади встать? да и кухня не резиновая Ну и дороже на 20 тыс...
Придется им без коробки его в лифт грузить, поцарапают-повезут обратно, не мои проблемы.

www.holodilnik.ru

www.holodilnik.ru C=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90594&filter=&grhow=

spp 30-07-2008 01:42

quote:
Originally posted by RAYNGER:

ширина: 121 см
глубина: 63.1 см


Не-не-не, если только Девид Блейн его не скукожит , лифт совсем маленький, к 121 см должен грузчик еще сзади встать? да и кухня не резиновая Ну и дороже на 20 тыс...
Придется им без коробки его в лифт грузить, поцарапают-повезут обратно, не мои проблемы.
Ann 30-07-2008 01:41

Он кстати в упаковке поставляется И не разрешайте тащить по лестнице и в лифте без упаковки, обдерут. Сеструхе так ее Бош затаскивали, распаковали в газели, притащили голым по тесной лестнице, царапина на стенке. Забрали обратно и на следующий день новый привезли Тут уже корячились с упаковкой, на поддоне, в пенопласте и коробке. Но зато целый притащили.
RAYNGER 30-07-2008 01:27

quote:
Originally posted by spp:
А у меня такой в лифт не влезет, по лестнице тоже не пройдет, отсюда и ограничение в 60 см.

Упс, а я об этом и не подумал.

Хотя по размерам вроде должен пройти:
высота: 185.2 см
ширина: 121 см
глубина: 63.1 см

Ann 30-07-2008 01:15

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Ань, ну да, люблю покушать.
У меня вон у родителей и холодильник средних размеров и камера морозильная таких же размеров и вечно всё забито.
Вот я и решил сразу брать нормальных размеров.

У моих родителей тоже вечно всё забито. Отец отказывается покупать большой фридж: говорит, тогда свежую еду они будут есть реже
Лично я за правильную организацию продуктовых потоков. Пока всё не съедят, в магазин не пойду
spp 30-07-2008 01:14

А у меня такой в лифт не влезет, по лестнице тоже не пройдет, отсюда и ограничение в 60 см.
RAYNGER 30-07-2008 01:11

quote:
Originally posted by Ann:

Нихренассе вы жрете Я как раз о мини-холодильнике подумываю


Ань, ну да, люблю покушать.

У меня вон у родителей и холодильник средних размеров и камера морозильная таких же размеров и вечно всё забито.
Вот я и решил сразу брать нормальных размеров.

Ann 30-07-2008 01:08

quote:
Originally posted by RAYNGER:

У меня сейчас ремонт, выбрал для покупки вот такой:

Side by Side Liebherr SBS 7252


Нихренассе вы жрете Я как раз о мини-холодильнике подумываю
Ann 30-07-2008 01:07

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Стинол - говно. Лет за 14 работы 3 раза ломался, падла, причём первый раз - довольно быстро после покупки (то ли на 2м, то ли на 3м году).


У меня на съемной квартире Стинол из первых, с компрессором Мацушита, как гласит выцветшая наклейка По словам хозяев, ни разу не ломался. Я ему только уплотнитель герметиком подклеила. Ну и поддон сзади надо установить нормально, а то наклонился и течет. Кстати, очень забавыный холодильник - когда закрываешь морозилку, он откачивает из нее воздух Открыть тяжеловато
RAYNGER 30-07-2008 01:05

У меня сейчас ремонт, выбрал для покупки вот такой:


Side by Side Liebherr SBS 7252

click for enlarge 1000 X 749 148,9 Kb picture


market.yandex.ru

market.yandex.ru


Немного не то что Вам надо, но можно найти и под Ваши требования.

spp 30-07-2008 01:02

Холодильник я проверю при покупке на отсутствие лишних шумов и всякие там царапины и потертости.
З.Ы. Атлант (Минск) хорош, лет 7 уже работает без нареканий.
Billy Kid 30-07-2008 12:56

Стинол - говно. Лет за 14 работы 3 раза ломался, падла, причём первый раз - довольно быстро после покупки (то ли на 2м, то ли на 3м году).
Ann 30-07-2008 12:49

quote:
Originally posted by spp:

Был тут в гостях у владельца такого холодильника, не слышно его вообще, а этого Сивутю видимо в сервисе на..ли.


Факт в том, что холодильник щелкает, это, насколкь опомню, было термическое расширение и сжатие одной из стенок. Типа такая особенность модели. Наипали однозначно, но при покупке. Не знаю чем дело кончилось. Можно попробовать у самого Сергея спросить.
spp 30-07-2008 12:46

Был тут в гостях у владельца такого холодильника, не слышно его вообще, а этого Сивутю видимо в сервисе на..ли.
Ann 30-07-2008 12:40

На Либхер тут Сивутя сильно жаловался, если мне не изменяет память.
Мол регулярно слышны громкие щелчки, и в сервисе с ними послали - типа конструкционная особенность.
spp 29-07-2008 23:57

Наплевав на цвет, нофрост и 2 компрессора, по многочисленным советам остановился на Liebherr CBPes 4056 Premium BioFresh, в субботу должны привезти...
Saich 29-07-2008 19:17

Тоже неспешно присматриваю замену своему старому. Склоняюсь к Либхерам, в районе 30-40 тыр. Родителям такой покупал года три назад - отлично работает. По собранным отзывам не рекомендую всякие Стинолы и прочие Индезиты - дешево, но недолго...
ASv 29-07-2008 14:37

С одним компрессором не бери, я уже словил удовольствие, выйдет из строя один, так хоть второй будет морозить или холодить.
sahara 29-07-2008 14:12

мне золотистые шарпы нравятся, телефон по душе гораздо сложнее найти
spp 29-07-2008 13:34

Вечером тогда зайду в магазин, попытаю консультантов
Alex_F 29-07-2008 13:26

Я свой за 7 лет размораживал дважды.
Один раз когда уехал (на неделю) забыв закрыть дверь морозилки.

А нофросты (данные 8 летней давности) крайне кретичны к качеству напряжения.

spp 29-07-2008 13:25

Даже не знаю... Может есть какие-то новые изобретения? Чтобы не размораживать.
Alex_F 29-07-2008 13:20

Зачем "но фрост"?
spp 28-07-2008 21:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать холодильник. Требования-бежевый цвет, но-фрост, ширина 60 см. бюджет 40 тыр. На что следует обратить особое внимание? Кол-во компрессоров, электронное управление? Яндекс-маркет предлагает Шарп, есть-ли тут их владельцы?

Домашнее хозяйство

Выбор холодильника