Домашнее хозяйство

Посоветуйте телевизор 50" , чтобы смарт

Ursvamp 08-03-2021 18:04

У меня Нокия есть на ОЛЕД, как бы еще не выгорела - а ей лет 10 или больше. Гнусмасовский экран, конечно, не выгорит - он просто однажды издаст "пшшик" и перестанет работать. Года так через 3 - абыдна. да?
Олед последних поколений если и выгорит едва заметно - то нескоро, и при упрямой долбежке по Перову Каналу. Чтоб логотипчик.
be-open 04-03-2021 09:15

quote:
Originally posted by DimichSH:

Обратимый? Интересно, первый раз слышу.


Да, там есть и программные и аппаратные методы борьбы с выгоранием, периодически в фоне запускаются циклы регенерации. Надо понимать, что на статическом контенте может выгореть любая матрица, в том числе и VA, поэтому круглосуточно держать включенным один и тот же канал в любом случае плохая идея. Вот как раз на смартфонах с выгоранием статичной верхней полосы со служебной информацией сложнее бороться, чем на телевизорах, но и там есть прогресс - технология матриц на органических светодиодах довольно бурно развивается. Собственно инженерам есть за что бороться, другие технологии по яркости и контрасту даже близко не рядом.

ps но по соотношению качество-цена кетайский QLED на Hisense это хороший выбор.

DimichSH 04-03-2021 08:51

quote:
Изначально написано be-open:

Недостатки есть у каждой технологии, в целом с точки зрения качества картинки матрицы с органическими светодиодами безусловно лидируют. Проблема выгорания на самом деле во многом надуманная, потому что на OLED матрицах этот процесс обратимый. Вот цена жлобская да.

Обратимый? Интересно, первый раз слышу. С выгоранием столкнулся сам с смартфоном Samsung серии Note, за три годы выгорела полоска сверху экрана.

be-open 04-03-2021 08:41

quote:
Originally posted by DimichSH:

OLED и на обычном смартфоне выгорают, а на телевизоре уж точно будут выгорать на эмблеме телеканала.


Недостатки есть у каждой технологии, в целом с точки зрения качества картинки матрицы с органическими светодиодами безусловно лидируют. Проблема выгорания на самом деле во многом надуманная, потому что на OLED матрицах этот процесс обратимый. Вот цена жлобская да.
DimichSH 04-03-2021 08:23

quote:
Изначально написано be-open:

Если позволяет кошелёк, надо брать OLED. Думаю будущее не за изощрёнными способами подсветки обычной ЖК матрицы, а когда пикселы сами по себе светятся.

OLED и на обычном смартфоне выгорают, а на телевизоре уж точно будут выгорать на эмблеме телеканала.

be-open 03-03-2021 18:12

quote:
Изначально написано DimichSH:

От бюджета зависит качество матрицы. Если позволяет кошелек то берите с QLED (квантовые точки) матрицей. Именно они дают настоящий HDR. А смотреть 4K c настоящим HDR очень приятно!


Если позволяет кошелёк, надо брать OLED. Думаю будущее не за изощрёнными способами подсветки обычной ЖК матрицы, а когда пикселы сами по себе светятся.
DimichSH 03-03-2021 10:15

quote:
Изначально написано Охотничег:

50 Мб\сек

Для торрента 2 Гб должно с головой хватать. Возможно раздающих мало. Сейчас с засилием медиа приставок никто не хочет качать торрент себе на компьютер - все хотят онлайн смотреть)))

DimichSH 03-03-2021 10:08

Посоветовал бы Hisense 50U7QF с отдельным ТВ боксом, к примеру Xiaomi Mi Box S. C Hisense вы получите матрицу, которые в самсунгах и лыжах ставятся в модели в 2 раза дороже. Сам имею Hisense 50 дюймов но попроще - очень доволен.
DimichSH 03-03-2021 10:02

quote:
Изначально написано Охотничег:

по большому счету бюджет не играет роли, что Сони 50", что Самсунг, сейчас позволительно стоят.
Просто хочется и голосовое управление с пульта и сериалы пиратские сразу на телеке без танцев . Почему то это нельзя иметь на лыже или самсе. Типа как 2 симки на айфоне из принципа не бывает, а хочется.

От бюджета зависит качество матрицы. Если позволяет кошелек то берите с QLED (квантовые точки) матрицей. Именно они дают настоящий HDR. А смотреть 4K c настоящим HDR очень приятно!

be-open 03-03-2021 08:07

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Или, выражаясь привычным для Вас языком: когда Вас *бут в попу не таргетированно, а совершенно рандомизированным способом (сиречь - выбрав наугад), то Вы ничего не имеете против?


Это немножко не так работает, с обычной рекламой в жопу *бут скорее рекламодателей, впаривая им мысль, что дескать медийная имиджевая реклама в прайм-тайм это круто. Рекламщики распиливают рекламные бюджеты, зрители тихонько ворчат и делают вид что смотрят, понимая что иначе кина не будет.
be-open 03-03-2021 07:23

quote:
Originally posted by Nick Brake:

А с рекламой нетаргетированной - будет легче? Нетаргетированная вам не мешает смотреть ТВ и совсем не раздражает?


С обычной рекламой всё намного проще, это тупая стрельба по площадям когда все в касках и давно привыкли, жертв и разрушений нет.
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Да мне вообще нас рать. Я никакой рекламы на ТВ не смотрю. Если она вставлена в эфирную телепрограмму - тут никуда не денешься, придется пережидать. Выключаю звук, иду на кухню и ставлю чай. Или открываю еще одну банку пива. Включаю звук, когда фильм продолжается.


be-open 03-03-2021 07:08

quote:
Originally posted by BobbyS:

Э - нет -- это вы здесь устроили парад параноика совецкого мышления


При чём тут советское мышление вообще? Всего лет 15 назад ничего этого не было, а сейчас вторжение в приватность приобрело угрожающие масштабы и не надо делать вид, что всё норм. Это не норм, это вообще реально стрёмная х*йня. Вы просто не представляете масштабы явления, например ваш новый прекрасный смарт телевизер каждую секунду делает скриншот экрана и каждые несколько минут отсылает их куда-то на сервер в Южную Корею, откуда эти данные утекают ещё чёрт знает куда. И это не паранойя, можно проанализировать сетевой трафик и самому убедиться в этом.

https://www.washingtonpost.com...v-watches-back/

Nick Brake 02-03-2021 21:55

quote:
Originally posted by be-open:

Глупости какие, конечно мне лучше без всей этой таргетированной рекламы.

А с рекламой нетаргетированной - будет легче? Нетаргетированная вам не мешает смотреть ТВ и совсем не раздражает?

Или, выражаясь привычным для Вас языком: когда Вас *бут в попу не таргетированно, а совершенно рандомизированным способом (сиречь - выбрав наугад), то Вы ничего не имеете против?

BobbyS 02-03-2021 21:41

quote:
Чё за демарш любителей рекламы вы тут с Боббисом на пару устроили?

Э - нет -- это вы здесь устроили парад параноика совецкого мышления
be-open 02-03-2021 21:34

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Пусть мне будет хуже


Глупости какие, конечно мне лучше без всей этой таргетированной рекламы. Таргет это цель, мишень, таргетированная реклама гораздо эффективней обычной, она чаще попадает в цель и эта цель - вы сами. В чём прикол вообще быть мишенью и всем рассказывать как это комфортно и удобно? Не ну я слышал что есть люди, которых *бут в жопу и им это нравится, но пусть делают это тихо и у себя дома. Чё за демарш любителей рекламы вы тут с Боббисом на пару устроили?
Nick Brake 02-03-2021 20:39

quote:
Originally posted by be-open:

Для меня телевизер это просто большой экран, а удобство заключается в том, что я сам решаю какую картинку он мне показывает.


А что - есть другие варианты? Расскажите!
quote:
Originally posted by be-open:

По сравнению с не таргетированной рекламой на обычном ТВ, таргетированная более релевантна. Но ещё лучше вообще без рекламы,


Да мне вообще нас рать. Я никакой рекламы на ТВ не смотрю. Если она вставлена в эфирную телепрограмму - тут никуда не денешься, придется пережидать. Выключаю звук, иду на кухню и ставлю чай. Или открываю еще одну банку пива. Включаю звук, когда фильм продолжается.
Если это на Ютубе - там есть кнопочка, типа "закрыть рекламу через 1 с.". Нажимаю на пульте "Enter" и смотрю дальше. Вот внуки не умеют еще пользоваться пультом, и начинают звать деда или бабу, чтобы убрали рекламу.
Но чтобы еще и смотреть ее? Мы еще не настолько впали в маразм...
Nick Brake 02-03-2021 20:30

quote:
Изначально написано be-open:

Вижу я как эти "помощники" миллиарды долларов зарабатывают на таргетированной рекламе, продавая рекламодателям персональную инфу и паттерны поведения.

Вот она, квинтэссенция "совкового" мышления!
"Сын мой, я твой Господь! Проси меня - и я дам тебе все, что попросишь, но - с условием, что соседу дам вдвое больше!"
"Господи, выколи мне один глаз!"

Пусть мне будет хуже, лишь бы только никто не смог на мне заработать!

be-open 02-03-2021 19:16

quote:
Originally posted by BobbyS:

А про шпиёнство и про то как на вас на этом зарабатывают начали вы - это заработок затмил вам глаза на удобство СмартТВ по стравнению с обычным телеом


Для меня телевизер это просто большой экран, а удобство заключается в том, что я сам решаю какую картинку он мне показывает. Но в принципе я нормально отношусь к людям с альтернативной жизненной позицией, пока они мне не начинают впаривать про повышенный комфорт от таргетированной рекламы. По сравнению с не таргетированной рекламой на обычном ТВ, таргетированная более релевантна. Но ещё лучше вообще без рекламы, без персонализированного поиска и без адаптивной системы рекомендаций. Тем более что это не так уж сложно устроить.
BobbyS 02-03-2021 18:30

quote:
Просто вопрос был про ютуб без рекламы и прочие торренты

Про торенты со СмартТВ я не заморачивался - понравившийся качнул на комп, а телек находящийся в одной Wi-Fi с компом видит егожёсткий диск - оттель и смотрю скаченные торенты.

А про шпиёнство и про то как на вас на этом зарабатывают начали вы - это заработок затмил вам глаза на удобство СмартТВ по стравнению с обычным телеом

be-open 02-03-2021 18:18

quote:
Originally posted by BobbyS:

Эта система мне помогла уже на этапе поисков зимних ботинок - которых, кстати, уже не было к зиме -- и зима с морозами ниже минус 30-ти показала и правильность моего выбора и хорошую помощь помощников


Если вам нравится таргетированная реклама - да на здоровье, все люди разные. Просто вопрос был про ютуб без рекламы и прочие торренты, а не про сплошную пользу рекламы.
BobbyS 02-03-2021 17:50

quote:
система рекомендаций отформатирует вам мозг, чтобы вы купили по рекламе меховые ботинки и ещё радовались удачной покупке

Эта система мне помогла уже на этапе поисков зимних ботинок - которых, кстати, уже не было к зиме -- и зима с морозами ниже минус 30-ти показала и правильность моего выбора и хорошую помощь помощников
be-open 02-03-2021 17:14

quote:
Originally posted by BobbyS:

это злостные шпиёны - для подавляющего кол-ва людей - это помощники


Вижу я как эти "помощники" миллиарды долларов зарабатывают на таргетированной рекламе, продавая рекламодателям персональную инфу и паттерны поведения. Как говорится, если вы не платите за продукт, то вы сами и есть продукт. А с умными телевизорами ещё веселее, сначала вы платите за телевизор, а потом вы всё равно продукт, потому что система рекомендаций отформатирует вам мозг, чтобы вы купили по рекламе меховые ботинки и ещё радовались удачной покупке. Взрослый человек ещё ладно, когда ребёнка окучивают суперкомпьютером это уже досадно.
BobbyS 02-03-2021 16:51

quote:
за вами шпионит только смартфон.

Для параноиков и прочих диванных Джеймс Бондов - это злостные шпиёны - для подавляющего кол-ва людей - это помощники
be-open 02-03-2021 10:59

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Обсуждали уже, и не раз.


И чё порешали, проблема цифрового слабоумия сильно преувеличена?
Nick Brake 02-03-2021 10:33

quote:
Originally posted by be-open:

Вы серьёзно? Погуглите про "информационный пузырь" или про "пузырь фильтров",


Обсуждали уже, и не раз.
be-open 02-03-2021 08:49

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Остальное время - он показывает внуку мультики по Ютубу.
Само собой, никакой контексттной рекламы в этих передачах нет.

Вот Ютуб - запоминает историю просмотров, и при очередном включении сразу предлагает похожие мультики. Это только в плюс - не нужно искать. Но если захочется чего-то конкретного - поиск всегда под руками.


Вы серьёзно? Погуглите про "информационный пузырь" или про "пузырь фильтров", что это такое и в чём его опасность, особенно для ребёнка с ещё не сформированным критическим мышлением.
quote:
Originally posted by Nick Brake:

У меня - нет. Да и стоит он не у меня в комнате. Сам я его не смотрю


Вам значит можно не переживать - за вами шпионит только смартфон.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

А там в телевизоре сидит майор и пальчиком грозит: "Я тебе понажимаю!"


Всё намного хуже - там сидит самообучающийся искусственный интеллект, который не грозит, а наоборот приглашает, дескать "смотри как интересно, давай ещё полчасика позырим, а потом ещё 15 минут".
Nick Brake 01-03-2021 17:33

quote:
Originally posted by be-open:

Подслушивают телевизеры с включенным голосовым управлением,


У Вас с голосовым? У меня - нет. Да и стоит он не у меня в комнате. Сам я его не смотрю - смотрит жена (телепередачи типа "Голоса" или "Модного приговора", и сериалы). Остальное время - он показывает внуку мультики по Ютубу.
Само собой, никакой контексттной рекламы в этих передачах нет.

Вот Ютуб - запоминает историю просмотров, и при очередном включении сразу предлагает похожие мультики. Это только в плюс - не нужно искать. Но если захочется чего-то конкретного - поиск всегда под руками.

quote:
Originally posted by be-open:

как нажимаете на кнопки пульта и т.д.


А там в телевизоре сидит майор и пальчиком грозит: "Я тебе понажимаю!"
be-open 01-03-2021 16:33

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Или Вы считаете, что телевизор вас тайно подслушивает, и передает ваши с женой разговоры своем хозяевам?


Подслушивают телевизеры с включенным голосовым управлением, а так все умные телевизеры передают по сети кучу информации, что вы смотрите, как нажимаете на кнопки пульта и т.д. Эти данные майнятся, анализируются, передаются третьим лицам, продаются, иногда утекают. Обычно с молчаливого согласия пользователя, который об этом часто даже не в курсе, потому что никто не читает пользовательские соглашения.
Н.Валерич 01-03-2021 16:12

quote:
Посоветуйте телевизор

В который раз убеждаюсь что телевизор - ЗЛО ! !

Мало того что кучу времени забирает так ещё и муки выбора не дают покоя .

Nick Brake 01-03-2021 15:54

quote:
Originally posted by be-open:

Например, это грубое нарушение Конституции РФ, статья 23.


Что именно является нарушением?
Контекстная реклама?
Или Вы считаете, что телевизор вас тайно подслушивает, и передает ваши с женой разговоры своем хозяевам?
SDR 01-03-2021 15:01

quote:
Изначально написано be-open:

Например, это грубое нарушение Конституции РФ, статья 23.

Кто сейчас этим заботится?

be-open 01-03-2021 14:50

quote:
Originally posted by Nick Brake:

И что в этом страшного?


Например, это грубое нарушение Конституции РФ, статья 23.
Nick Brake 01-03-2021 09:58

quote:
Originally posted by be-open:

Она вас не пугает ровно до тех пор, пока вы не думаете об этом. А если (когда) вы заметите, что к примеру пожаловались благоверной в спальне на боли в шее, а назавтра ваш умный телевизер начал рекламировать ортопедические подушки с гречневой шелухой - тут будет самое время немного насторожиться. Потому что подобное происходит везде и прямо сейчас.


И что в этом страшного?

BobbyS 01-03-2021 08:33

quote:
Изначально написано be-open:

Она вас не пугает ровно до тех пор, пока вы не думаете об этом. А если (когда) вы заметите, что к примеру пожаловались благоверной в спальне на боли в шее, а назавтра ваш умный телевизер начал рекламировать ортопедические подушки с гречневой шелухой - тут будет самое время немного насторожиться. Потому что подобное происходит везде и прямо сейчас.

Очень удобно, кстати!
Я вот недавно к холодам по контекстной рекламе прикупил ботинки на меху!

be-open 01-03-2021 07:39

quote:
Originally posted by BobbyS:

Угу - меня не пугает контекстная реклама


Она вас не пугает ровно до тех пор, пока вы не думаете об этом. А если (когда) вы заметите, что к примеру пожаловались благоверной в спальне на боли в шее, а назавтра ваш умный телевизер начал рекламировать ортопедические подушки с гречневой шелухой - тут будет самое время немного насторожиться. Потому что подобное происходит везде и прямо сейчас.
BobbyS 28-02-2021 20:20

quote:
Изначально написано Охотничег:
ну и другие хакнутые программы, типа HD Video box, торрент-тв. И чтобы без тв бокса отдельной коробкой. На самсунгах и лыжах я так понимаю, это невозможно?

Надо посмотреть в библиотеке приложений - возможно эти программки есть не тлько для смартфонов, но и для ТВ.

Ну и со Смарт ТВ ничего не мешает просто выходить в Инет - строчку адреса можно набрать либо стоковым пультом, либо любой БТ клавой, либо на любрм смартфоне.
А тае же если есть на смартфоне хакнутые приложения - то можно ТВ просто использовать как внешний экран для смартфона -- ТВ Самсунг + Смарт Самсунг и ТВ Самсунг + Айфон это позволяют.

BobbyS 28-02-2021 20:13

quote:
Конечно есть вероятность, что ваш Филипс теперь шпионит за вами в спальне, но при вашем эксгибиоционизме возможно вам это даже нравится.

Угу - меня не пугает контекстная реклама
be-open 28-02-2021 07:54

quote:
Originally posted by BobbyS:

А упомянутый в сообщении Смарт ТВ Филлипс, отпахавший без проблем 10-ть лет(и, кстати, продолжающий нормально работать в спальне) оставили за скобками - т.к. это не вписывается в концепцию восприятия вами мира!


В начале десятых годов расклад был немного другим, тогда технология смарт тв только набирала обороты, умный телевизор стоил заметно дороже аналогичного по размеру обычного. То есть потребитель оплачивал технологию на входе уже при покупке. А сейчас все телевизоры умные, обычный либо не найти, либо он даже обойдётся дороже. Потому что производители научились технологию смарт монетизировать, продавая рекламодателям персональную информацию в "обезличенном" виде для таргетированной рекламы.

Конечно есть вероятность, что ваш Филипс теперь шпионит за вами в спальне, но при вашем эксгибиоционизме возможно вам это даже нравится.

BobbyS 27-02-2021 23:34

quote:
Изначально написано be-open:

Когда речь идёт о тенденциях, конкретный частный пример ничего не опровергает и не доказывает. За два года ваш Самсунг ещё не успел ни морально устареть, ни физически устать от перегрева. Что не мешает ему за вами шпионить, отправляя по сети кучу инфы, включая что вы смотрите и даже что вы говорите, если активировано голосовое управление. А ещё он может заблокировать ваш смарт ТВ, если решит что это телек из серой поставки для другого региона. Вы напрасно его вообще в инторнет выпускаете.

А упомянутый в сообщении Смарт ТВ Филлипс, отпахавший без проблем 10-ть лет(и, кстати, продолжающий нормально работать в спальне) оставили за скобками - т.к. это не вписывается в концепцию восприятия вами мира!

be-open 27-02-2021 23:00

quote:
Originally posted by BobbyS:

У меня точно такая же ситуация была как у ТС - купленный в начале 10-х СмартТВ Филлипс 55" FHD 2K в 2019-м пеменял на СмартТВ Самсунг 75" UHD 4К - смарт система всё время получает обновления и не устарела на мой взгляд обычного пользователя.


Когда речь идёт о тенденциях, конкретный частный пример ничего не опровергает и не доказывает. За два года ваш Самсунг ещё не успел ни морально устареть, ни физически устать от перегрева. Что не мешает ему за вами шпионить, отправляя по сети кучу инфы, включая что вы смотрите и даже что вы говорите, если активировано голосовое управление. А ещё он может заблокировать ваш смарт ТВ, если решит что это телек из серой поставки для другого региона. Вы напрасно его вообще в инторнет выпускаете, но дело конечно ваше.
BobbyS 27-02-2021 19:42

quote:
За эти же 3-5 лет сама система в смарт тв уже успеет сильно устареть, и в тв боксе тоже. Поэтому разумно всю вычислительную нагрузку и управляющую логику вынести по максимуму из телевизера, потому что он большой и сука дорогой. А тв боксы просто менять периодически.

У меня точно такая же ситуация была как у ТС - купленный в начале 10-х СмартТВ Филлипс 55" FHD 2K в 2019-м пеменял на СмартТВ Самсунг 75" UHD 4К - смарт система всё время получает обновления и не устарела на мой взгляд обычного пользователя.
А вот от покупки АпплеТВ -- у меня вообще ещё первое поколение 2К -- нового поколения с 4К я воздержался - цены на фильмы во встоенных проигрывателях такие же как и в Аппле ТВ, да и сам проигрыватель АпплеТВ теперь это приложение, которое скачивается прямо на телек.
be-open 27-02-2021 18:20

quote:
Originally posted by BobbyS:

НО! ТВприставка для смарт телика не нужна


Разделять функцию показа телевизора и бокса полезно не только из-за паранойи (причём вполне оправданной), но и по вполне разумным соображениям - чипы тв боксов прилично греются, и это существенно снижает срок службы устройства. Современные смарт тв мрут как мухи от перегрева чипов, ожидаемый срок их службы 3-5 лет. За эти же 3-5 лет сама система в смарт тв уже успеет сильно устареть, и в тв боксе тоже. Поэтому разумно всю вычислительную нагрузку и управляющую логику вынести по максимуму из телевизера, потому что он большой и сука дорогой. А тв боксы просто менять периодически.
BobbyS 27-02-2021 17:47

quote:
хочется в 2 раза меньше пультов

Управление и телевизором(любым) и ТВприставкой со смартфона(любого).

НО! ТВприставка для смарт телика не нужна - там идут встроенные и Megogo, и Ökko. и Apple TV - плюс скачиваешь и ставишь отдельные приложения типа Евро Спорт, Теннис АТР, Опера и проч.

Фильмец в аренду за 99руп ящитаю недорого.

Как смтортеть торренты сразу на СмартТВ - не знаю - я скачиваю на МАК, а подключенный к смартТВ Самсунг приставочка Аппле ТВ видит все эти фильмы, находящиеся на компе(пульт как говорил выше - один для ТВ Самсунг и приставкой Аппле ТВ = смартфон).

be-open 27-02-2021 15:36

quote:
Originally posted by Охотничег:

так вот и ищу нормальный смарт с нормальным экраном.
А разве Сяоми телевизор с 2 Гб оперативки и 8 гБ постоянной памяти уступает коробочке с тв-боксом? Те же хар-ки.


Все смарт телеки шпионят, чтобы впаривать вам более релевантную рекламу. Если вы хотите резать рекламу - вам придётся смириться с некоторыми неудобствами. Можно попробовать резать рекламу на уровне неймсерверов с помощью pi-hole, но там всё равно нужна коробочка рядом с роутером, и из ютуба всю рекламу она не вырежет. Купите ТВ-бокс с 4Гб оперативы на чистом андроиде, обойдётся максимум в пять тыщ денег, с ним можно получить максимум свободы без риска угробить телек. Телевизор должен быть не смарт, а тупым как пробка, но с хорошим качеством картинки.
Охотничег 27-02-2021 13:10

да у меня сейчас тв-бокс 2/16 и ТВ 42", но хочется в 2 раза меньше пультов, проводов, тумбу с тв, только чтобы тв без кучи гаждетов! удобства в общем!
SDR 27-02-2021 12:52

quote:
Изначально написано Охотничег:

так вот и ищу нормальный смарт с нормальным экраном.
А разве Сяоми телевизор с 2 Гб оперативки и 8 гБ постоянной памяти уступает коробочке с тв-боксом? Те же хар-ки.

Вот мне больше Kiwi 50 дюймов российской сборки понравился - 3 года гарантии, голосовое управление на пульте, андроид 10 тый. Как у него с качеством? Брал кто-нить себе?

Все универсальное всегда уступает специализированному
ТВ с 4гб оперативки будет стоить в 20 раз дороже аналогичной приставки

Охотничег 27-02-2021 12:50

quote:
Изначально написано be-open:

Вы напрасно отказываетесь от тв-бокса отдельной коробкой, цена у коробочки очень недорогая по сравнению с ценой телевизора, а возможность решить вопрос с торрентами и рекламой резко увеличивается, когда у вас мозги не внутри телека, а рядом в маленькой китайской коробочке на чистом андроиде. Выбирайте любой телек, который показывает хорошую картинку, а на встроенную функцию "смарт" просто забейте - она даже у крутых телеков убогая.

так вот и ищу нормальный смарт с нормальным экраном.
А разве Сяоми телевизор с 2 Гб оперативки и 8 гБ постоянной памяти уступает коробочке с тв-боксом? Те же хар-ки.

Вот мне больше Kiwi 50 дюймов российской сборки понравился - 3 года гарантии, голосовое управление на пульте, андроид 10 тый. Как у него с качеством? Брал кто-нить себе?

SDR 27-02-2021 10:09

quote:
Изначально написано BobbyS:

Давно уже Айфоны идут с двумя СИМками

Ты опять обосрался, понторез

Во первых недавно
Во вторых только на недешевых моделях 11,12 и паре других
В третьих радио модуль при этом один и одновременное использование невозможно, как на дешевеньких телефончиках

SDR 27-02-2021 10:05

quote:
Изначально написано be-open:

Вы напрасно отказываетесь от тв-бокса отдельной коробкой, цена у коробочки очень недорогая по сравнению с ценой телевизора, а возможность решить вопрос с торрентами и рекламой резко увеличивается, когда у вас мозги не внутри телека, а рядом в маленькой китайской коробочке на чистом андроиде. Выбирайте любой телек, который показывает хорошую картинку, а на встроенную функцию "смарт" просто забейте - она даже у крутых телеков убогая.

Опять плюсую

be-open 27-02-2021 08:52

quote:
Originally posted by Охотничег:

2. Хочется смотреть ютуб без рекламы, ну и другие хакнутые программы, типа HD Video box, торрент-тв. И чтобы без тв бокса отдельной коробкой. На самсунгах и лыжах я так понимаю, это невозможно? Нужно брать китайцев типа Сяоми, TLC , Kiwi и т.п.?


Вы напрасно отказываетесь от тв-бокса отдельной коробкой, цена у коробочки очень недорогая по сравнению с ценой телевизора, а возможность решить вопрос с торрентами и рекламой резко увеличивается, когда у вас мозги не внутри телека, а рядом в маленькой китайской коробочке на чистом андроиде. Выбирайте любой телек, который показывает хорошую картинку, а на встроенную функцию "смарт" просто забейте - она даже у крутых телеков убогая.
BobbyS 26-02-2021 23:39

quote:
Типа как 2 симки на айфоне из принципа не бывает, а хочется.

Давно уже Айфоны идут с двумя СИМками
Охотничег 26-02-2021 21:53

quote:
Изначально написано DimichSH:

Это не от оперативки зависит. Какая у вас скорость интернета?

50 Мб\сек

Охотничег 26-02-2021 21:52

quote:
Изначально написано DimichSH:
Автор, вы бюджет озвучте, так без бюджета безполезно что то советовать.

по большому счету бюджет не играет роли, что Сони 50", что Самсунг, сейчас позволительно стоят.
Просто хочется и голосовое управление с пульта и сериалы пиратские сразу на телеке без танцев . Почему то это нельзя иметь на лыже или самсе. Типа как 2 симки на айфоне из принципа не бывает, а хочется.

mekhanik1981 26-02-2021 16:15

Охотничег ,Экран в 50" смело берите ,раз было 42". HD Video box , трудно сказать так так надо Тв на Андройд , у нас Сансунг, Сони дороговато и не очень .. Загляните на 4ПДА там надеюсь помогут с выбором.

дебрянск 26-02-2021 14:09

quote:
Изначально написано SDR:

Если глаза еще нужны, то минимальное требование врачей 3-4 диагонали от экрана. Исходя из этого и считайте какой вам размер подходит
Можно конечно и сто инчей повесить, и за пару лет очки одеть -8, если совсем нет разума а погоня за картинкой превуалирует

у меня 150 дюймов))) Смотрю метров с 4х. Норм. И с глазами все норм. Хотя смотрю уже далеко не пару лет.

А "рекомендации врачей" - это чушь из седой древности, када телеки были черно-белые с разрешением в 300 линий(или в чем там раньше качество картинки измерялось)

DimichSH 26-02-2021 11:00

quote:
Если торренты - смотрите что б оперативки было побольше.
В наличии Сяоми 43" и торрент больше чем на 2 гига тупит, хотя по wifi 4К ютуб нормально прокачивает.

Это не от оперативки зависит. Какая у вас скорость интернета?
DimichSH 26-02-2021 10:58

Автор, вы бюджет озвучте, так без бюджета безполезно что то советовать.
Nick Brake 26-02-2021 10:30

quote:
Originally posted by BobbyS:

Самсунг 4К с картиной на выкл экране

Да, Samsung The Frame 2020 - хорошая идея.
Продолжение популярной одно время темы цифровых фото-рамок.
Только поправлю: не на выключенном экране. При показе картины устройство продолжает работать, только с меньшим энергопотреблением.

ЗЫ. Хотя, с другой стороны, любой Смарт-ТВ Самсунг умеет показывать на экране изображение с флешки. Скопировал репродукцию картины - и показывай ее! Захотел деревянную рамку - закажи под размер, или сделай сам.
Можно и видео поставить (например, тропический пляж с набегающими волнами, или густой лес с птичками, или горящие дрова в камине).

Мутёк 24-02-2021 09:12

quote:
Изначально написано Охотничег:
3. А с другой стороны хочется нормальный современный экран, он лучше у корейцев, я так понимаю?[/B]

Сони плюс коробка, остальное низачот

Ursvamp 23-02-2021 21:25

quote:
Originally posted by Охотничег:

хочется нормальный современный экран, он лучше у корейцев, я так понимаю?


LG OLED - и ничего круче нет. В принципе, и не особо дорого. 4К и 50" самое то для 2-х метров. Саундбар к нему желательно, или отдельные колонки - тогда полное вовлечение.
Если можно себя побаловать суперсистемой - надо баловать!
Alex3452 23-02-2021 02:30

quote:
Изначально написано Охотничег:
Наш домашний 42" LG славно отработал свои 11 лет. Смотрю замену.
Хотелось бы:
1. Экран побольше, раз новый берем. До дивана 2 метра. 50 дюймов нормально?
2. Хочется смотреть ютуб без рекламы, ну и другие хакнутые программы, типа HD Video box, торрент-тв. И чтобы без тв бокса отдельной коробкой. На самсунгах и лыжах я так понимаю, это невозможно? Нужно брать китайцев типа Сяоми, TLC , Kiwi и т.п.?
3. А с другой стороны хочется нормальный современный экран, он лучше у корейцев, я так понимаю?

Если торренты - смотрите что б оперативки было побольше.
В наличии Сяоми 43" и торрент больше чем на 2 гига тупит, хотя по wifi 4К ютуб нормально прокачивает.
Ну или торренты заранее скачивать на флешку и ее подключать.
Приложения ставятся без проблем, чего в гугл-плей нет - руками поставить можно.
Голосовой поиск с пульта - норм тема.

Хотя реально этот телек включается пару раз в год ) Куранты послушать, да какой нить футбол на большом экране посмотреть. Поэтому яркий\неяркий - хз.

Такой покупал уж года полтора как.


Охотничег 22-02-2021 22:03

quote:
Изначально написано SDR:

Если глаза еще нужны, то минимальное требование врачей 3-4 диагонали от экрана. Исходя из этого и считайте какой вам размер подходит
Можно конечно и сто инчей повесить, и за пару лет очки одеть -8, если совсем нет разума а погоня за картинкой превуалирует

А как же таблица выше? Разрешение 4К почти у всех тв идет сейчас. Ну тех, которые я присматриваю, 50"


Пысы. Ничего же, 10 лет смотрели LG 42" в 3х метрах.

SDR 22-02-2021 15:36

quote:
Изначально написано Охотничег:
Наш домашний 42" LG славно отработал свои 11 лет. Смотрю замену.
Хотелось бы:
1. Экран побольше, раз новый берем. До дивана 2 метра. 50 дюймов нормально?
2. Хочется смотреть ютуб без рекламы, ну и другие хакнутые программы, типа HD Video box, торрент-тв. И чтобы без тв бокса отдельной коробкой. На самсунгах и лыжах я так понимаю, это невозможно? Нужно брать китайцев типа Сяоми, TLC , Kiwi и т.п.?
3. А с другой стороны хочется нормальный современный экран, он лучше у корейцев, я так понимаю?

Если глаза еще нужны, то минимальное требование врачей 3-4 диагонали от экрана. Исходя из этого и считайте какой вам размер подходит
Можно конечно и сто инчей повесить, и за пару лет очки одеть -8, если совсем нет разума а погоня за картинкой превуалирует

Н.Валерич 22-02-2021 12:33

Оказывается надо обращать внимание на такой нюанс как яркость .
Некоторые производители выпускают с изображением чуть поярче у других оно чуть потемнее .
Телевизор выбирается в зависимости от естественного освещения в помещении .

У мну Самсунг - яркий , у брата "лыжи" - тёмный .

Пыс . брат смотрел в сторону "сяоми" , но продаван в магазе отговорил .
Покупал перед НГ .

Nick Brake 22-02-2021 11:03

quote:
Originally posted by Охотничег:

До дивана 2 метра. 50 дюймов нормально?

Расстояние маловато.

Но если 4К - тогда можно:

bigross 22-02-2021 10:24

quote:
Originally posted by Охотничег:

LG славно отработал свои 11 лет


Тоже "лыжу" берите.
Охотничег 22-02-2021 01:11

Наш домашний 42" LG славно отработал свои 11 лет. Смотрю замену.
Хотелось бы:
1. Экран побольше, раз новый берем. До дивана 2 метра. 50 дюймов нормально?
2. Хочется смотреть ютуб без рекламы, ну и другие хакнутые программы, типа HD Video box, торрент-тв. И чтобы без тв бокса отдельной коробкой. На самсунгах и лыжах я так понимаю, это невозможно? Нужно брать китайцев типа Сяоми, TLC , Kiwi и т.п.?
3. А с другой стороны хочется нормальный современный экран, он лучше у корейцев, я так понимаю?

Домашнее хозяйство

Посоветуйте телевизор 50" , чтобы смарт