Домашнее хозяйство

Кто в избушке на ночь закрывается и как?

Бонк 05-06-2019 22:56

quote:
Изначально написано Sobol':
Я думал это только в кино воры работают пока хозяева спят.

Ко мне только птички в дом залетают, да котеи заходят.
Четыре раза находил схроны орехов, крайний раз в моём тёплом ботинке по весне.
wink 05-06-2019 17:46

quote:
Изначально написано Sobol':

Хз, хз. Сейчас в тур-походах в Грузии народ всегда спокоен за свое снаряжение, да и вообще спокоен. В отличии от других уголков бывшего СССР, в т.ч. и РСФСР.

Так пишет же,беженцы из Грузии воры уехали вот и спокойно.

Sobol' 05-06-2019 11:50

quote:
Originally posted by Не-Он:

ворья среди них наверное больше чем во всех нациях бывшего СССР вместе взятых.


Хз, хз. Сейчас в тур-походах в Грузии народ всегда спокоен за свое снаряжение, да и вообще спокоен. В отличии от других уголков бывшего СССР, в т.ч. и РСФСР.
Не-Он 04-06-2019 20:09

Может душа просила дозу, сильно, очень сильно, хочунимагу как.....
Вот и не утерпел до того момента пока все свалят.

Там этим промышляют беШенцы из Грузии.
Работать не по понятиям ведь, а ворья среди них наверное больше чем во всех нациях бывшего СССР вместе взятых.

Sobol' 04-06-2019 14:10

Я думал это только в кино воры работают пока хозяева спят. Зачем так делать, если можно залезть в дом, когда хозяев не будет?
Не-Он 03-06-2019 23:48

Средиземноморье .....
Дом, 2 этажа.
Спит родственник с супружницей своей...
Среди ночи супружница толкает муженька и говорит, на первом этаже как будто бы кто то ходит...
Тебе показалось сказал муженек.
Может заленился спускаться, может просто зассал...
Утром когда спустились, то обнаружили визит гостя или гостей......
и кое что пропало.........

Вообщем может и хорошо, что не спустился, иначе бы мог получить режик в пузо.
Залезли в окно.
Теперь завели собаку, которую можно в кармане носить, но вони от нее в случае шороха очень много....

HARON 03-06-2019 09:05

quote:
Изначально написано bairat:

уже давно нет. датчики объема вроде называются. срабатывают на любое движение в комнате. у меня два раза приезжали на колыхание штор.

Вообще они инфракрасные. Колыхание штор не заметят. Через стекло не видят.

Alitet 03-06-2019 08:54

quote:
срабатывают на любое движение в комнате. у меня два раза приезжали на колыхание штор.

Правильные датчики хорошо настраиваются именно на объем. Можно на кошку настроить, можно на слоника...
А шторы и закрепить можно.

Alitet 03-06-2019 08:51

quote:
Есть датчики, которые могут сказать - пропилили стенку вам или нет. Стоят недорого, существуют - давно. Какие - не скажу, ибо должна быть небольшая интрига...

Прям интрига-интрига. Датчики движения уже в самых затрапезных домах на лестницах и в туалетах ставят. Лампочки включать.

bairat 03-06-2019 07:58

quote:
Изначально написано Maksim V:
Датчики ставят на окна и двери-

уже давно нет. датчики объема вроде называются. срабатывают на любое движение в комнате. у меня два раза приезжали на колыхание штор.

edrenaya.vosh 02-06-2019 23:09

quote:
Originally posted by Maksim V:

ни одна ГНР НЕ ПОЕДЕТ


поедет, поедет
Есть разные пути, вокруг люди-то живут? Надо только подумать чуток.

На звонок в 02 - задержали грабителей, вскрыли дом у соседей, приезжайте - поедут, никуда не денутся. С соседями надо дружить и мотивировать их правильно.

Один мужичек вот вахтами работает охранником - на месяц уезжает коттедж сторожить, заодно мелкие поручения по хозяйству. 35т.р. зарплата в месяц.

Это всё конечно дорого, но иначе замки и т.п. не имеют смысла. Вот совсем. Если придут дяди с инструментом и неограниченные во времени - мало что поможет из легального.
Замки и двери дают время другим дядям приехать к вам и плохих дядей повязать.

PS в 90-е частенько грабили дачи, причем приезжали на грузовиках, вскрывали все домишки, даже треснувшие чашки стащили. Так вот, вскрывали ломом - у всех были треснувшие двери, коробки и т.п.
Знакомый дверь подпер палкой уезжая на зиму, замок оставил открытым. У него прошлись культурно, посмотрели, ничего не нашли, вышли и дверь закрыли так же палкой.

Maksim V 02-06-2019 21:29

Это вы не понимаете - в деревню за 50 км - из них 49км-лесом ни одна ГНР НЕ ПОЕДЕТ ,ибо не один отдел такой объект на охрану не примет.
Единственный выход - заключать договор на охрану постовую - во сколько это обойдётся - представить трудно , но думается мне не меньше 10 000 р в сутки с учётом дороги.
edrenaya.vosh 02-06-2019 20:56

quote:
Originally posted by Maksim V:

Датчики ставят на окна и двери- если пилой пропилить стену -сигналка не сработает.


Максим, вы действительно не понимаете?

Сигнализация должна быть правильной, пассивная безопасность - правильной, активная составляющая - тоже.
Только при комплексе мер, без халтуры - получите действительно хороший результат. Если в городе на некоторых вещах можно сэкономить, то в сельской местности иногда каждая мелочь имеет значение.

Есть датчики, которые могут сказать - пропилили стенку вам или нет. Стоят недорого, существуют - давно. Какие - не скажу, ибо должна быть небольшая интрига...

Maksim V 02-06-2019 20:05

Датчики ставят на окна и двери- если пилой пропилить стену -сигналка не сработает.
edrenaya.vosh 02-06-2019 19:58


Я честно говоря поражен, что дверь и решетки не вырвали грузовиком на металлолом.

У товарища ставни - навесные щиты из необработанного горбыля. С дороги кажется, что дом оставлен и окна заколочены.

А чтобы не воровали - нужна охрана. Оборона должна быть комплексной. Maksim V, вот представьте, что бы было, если бы в доме стояла сигнализация, договор с вневедомственной охраной и в течении получаса - приезжает ГБР с автоматами.

Maksim V 02-06-2019 13:09

В соседней деревне москвичи купили дом - поставили решётки на окна и дверь железную - перед этим капитально отремонтировали дом и заменили крышу- то есть показали всей округе , что поживиться у них есть чем.
Ну и кто-то не выдержал... приехали зимой вечером -в воскресенье -сразу после того как хозяева в Москву уехали - бензопилой пропилили стену - сделали альтернативный проход и вынесли всё подчистую...
После этого москвичи сняли решётки и железную дверь - осенью демостративно подгоняют к дому ГАЗель и всё ценное увозят в Москву...грабить перестали...
Хотя за последние 50 лет это было единственное ограбление...
HARON 01-06-2019 07:50

quote:
Изначально написано Бонк:

просто нет слов
в натуре такое увидеть... совсем не хочется...


Да это вообще мертвая ветвь развития - то ли дело киборги. Я когда увидел Бориса в теле Алёши, подумал - всё, настал судный день.

edrenaya.vosh 01-06-2019 04:43

quote:
Originally posted by wink:

Желания должны сходится с возможностями


желания вам ну ничегошеньки не должны
Вечно все ноют, что что-то им должно...

Что за бред рабский? Желание - определяет промежуточные цели и направление развития. кореллировать желания с сиюминутными возможностями?
Ну нахер, а как же голубая мечта!

Забор - это дело хорошее, но - при хороших соседях. Стеклянный забор при херовых соседя - у нас тут дом горел, так соседи погорельцев стояли и ржали - так вам и надо... Какие-то мелкие обидки.
Не спасет прозрачный забор, если соседи гавнюки. Со сплошным - хоть живется удобнее.

Ни на что не намекаю, но есть такие системы пожаротушения, при срабатывании - вытесняют кислород. Человеки, соответственно дохнут. 2 в одном!
Только чтобы не сесть за предумышленное убийство - надо крепко подумать.

wink 26-11-2018 14:42

quote:
Изначально написано HARON:

Мне и за жизнь не реализовать десятой части желаемого...а вы говорите, наживное.

Желания должны сходится с возможностями.хотя тост слышал:чтоб наши желания оху...ли от наших возможностей так счас чиновники в рф тостуют

HARON 26-11-2018 14:08

quote:
Изначально написано wink:

Жадные вы.делаешь то под своё удобство.а деньги дело наживное.

Мне и за жизнь не реализовать десятой части желаемого...а вы говорите, наживное.

wink 26-11-2018 14:03

quote:
Изначально написано HARON:

Ставь...это расходы. А у меня железные с отделкой всей стоят, с доводчиками, фасад опять же профилями с дверьми стыкуется...поменять окна и двери - сродни пожару.

Жадные вы.делаешь то под своё удобство.а деньги дело наживное.

HARON 26-11-2018 13:57

quote:
Изначально написано wink:

Так ставь мне больше стекло нравится.а железо все одно от жулья не спасёт.да я наверное и небогатый гражданин воровать нечего это пусть благополучные беспокоятся.заборы высокие тоже с одной стороны хорошо,с другой стороны делай за ним что хощь.знаю случаи когда пенсионеров так чёрные наморщили,ну тут проблема больше в миграционной политики рф.

Ставь...это расходы. А у меня железные с отделкой всей стоят, с доводчиками, фасад опять же профилями с дверьми стыкуется...поменять окна и двери - сродни пожару.

wink 26-11-2018 13:51

quote:
Изначально написано wink:

Так ставь мне больше стекло нравится.а железо все одно от жулья не спасёт.да я наверное и небогатый гражданин воровать нечего это пусть благополучные беспокоятся.заборы высокие тоже с одной стороны хорошо,с другой стороны делай за ним что хощь.знаю случаи когда пенсионеров так чёрные наморщили,ну тут проблема больше в миграционной политики рф.

А так у избушки три входа.железную только в подвале оставил,ну есть ещё проход в погреб так это от лишних жбз делалось да и за картохой сходить удобно.

wink 26-11-2018 13:42

quote:
Изначально написано HARON:

Да, я тоже сейчас стеклянные поставил бы...как дурак наставил железных. Со всех сторон, ещё и с дополнительными замками, которыми за 10 лет ни разу не пользовался.

Так ставь мне больше стекло нравится.а железо все одно от жулья не спасёт.да я наверное и небогатый гражданин воровать нечего это пусть благополучные беспокоятся.заборы высокие тоже с одной стороны хорошо,с другой стороны делай за ним что хощь.знаю случаи когда пенсионеров так чёрные наморщили,ну тут проблема больше в миграционной политики рф.
click for enlarge 1707 X 1280 139.2 Kb

HARON 26-11-2018 13:16

quote:
Изначально написано wink:

Не верь я двери пластиковые поставил со стеклом,железные убрал.счас приятней стало.

Да, я тоже сейчас стеклянные поставил бы...как дурак наставил железных. Со всех сторон, ещё и с дополнительными замками, которыми за 10 лет ни разу не пользовался.

wink 26-11-2018 13:12

quote:
Изначально написано HARON:
Как страшно вы все живете...

Не верь я двери пластиковые поставил со стеклом,железные убрал.счас приятней стало.

AlexKa 24-11-2018 22:58

Да нормально живем. Время просто такое. Сам о своей безопасности не позаботишься твои проблемы. А маргиналов в последнее время прибавилось. Тут и алкаши и сидельцы бывшие и прочий асоциальный элемент. Отираются в садоводстве круглый год, у кого фамильная "фазенда" кто самозахватом в заброшке живет. Работы нет да и работать не тянет. А выпить-закусить охота. Вот и начинают шарить по домам благополучных сограждан. Цветмет, техника, инструмент. Тут одного типа прихватили, бдительный гражданин заметил. Вызвал полицаев. Много хабара у него нашли разного, ему не принадлежащего. Я то на зиму все ценное увожу в город да и дом под охраной, а кто то оставляет...
HARON 24-11-2018 22:41

Как страшно вы все живете...
AlexKa 24-11-2018 20:39

В городе дверь в квартиру само собой закрываю на замок. В предбанник тоже. На даче дверь на крыльцо и дверь на веранду тоже на ночь на замок. Ворота и калитка так же на замках. Летом, когда было жарко, для того что бы оставлять открытым окно на первом этаже сконстролил дополнительную вставную раму с сеткой. И от комарья и от непрошенных гостей. Пока сезон и народу много впринципе спокойно, как только основная масса съезжает начинают разные личности шарится. Мы на даче до первых морозов обычно. В этом году, в начале октября по утряни кто то топтался по крыше сарайки, видимо хотел с нее слезть во двор. Перелез с соседнего участка. Сплю я чутко, проснулся услышав громыхание железа. При этом ясно и понятно что дом не пустой, живут люди. Все одно - полез. Один был или нет хз. Шуганул окриком подкрепив бахом из пугача. "Гость" свалил.
Nafigvajag 16-11-2018 19:49

Двери на замок, ворота прикрыты. По периметру забора, в гараже и у входа в дом ИК датчики, включена сигналка на внешний периметр дома и входные двери. Камеры вкруг дома, после 23:00 активируется алярма на движение, пишут 24/7 в облако, вне дома. Сигналка и камеры делают рассылку на телефоны всем членам семьи. Паранойя? Не думаю, воруют, грабят иногда, лучше я проснусь пораньше.
Кстати, на сигналке еще висят дымовые детекторы и датчики утечки воды в котельной и на кухнях. Те вообще, 24/7 взведены, вся система уже окупилась однажды, когда лопнул гидрофор, но потоп не получился...
St-Crash 16-11-2018 19:19

Времена смутные. Были, есть и будут. Как говорится, береженого Бог бережет. Поэтому все двери на замок, а карамультук поближе.
jacker2000 28-10-2018 02:21

quote:
Изначально написано Стас:

К сожалению именно так. И обязательно калитку закрыть на дешовый китайский висячий замок - когда будет суд над вами за приземлённых незваных гостей - сломанный замок на калитке - ваш пропуск на свободу. Из личного опыта говорю.

Сегодня пили водку с соседом, он ушёл, я уснул но ночью сходил замкнуть периметр. И пусть все пнх, кто считает что это зря.

Стас 27-10-2018 22:26

quote:
Изначально написано jacker2000:
Зарываюсьна засов, периметр забора на замок, у печи топор. Ну это когда не охочусь. А когда ружье в доме, то тоже самое, только патроны поближе)).Собаки ещё)

К сожалению именно так. И обязательно калитку закрыть на дешовый китайский висячий замок - когда будет суд над вами за приземлённых незваных гостей - сломанный замок на калитке - ваш пропуск на свободу. Из личного опыта говорю.

jacker2000 26-10-2018 20:47

Зарываюсьна засов, периметр забора на замок, у печи топор. Ну это когда не охочусь. А когда ружье в доме, то тоже самое, только патроны поближе)).Собаки ещё)
Ded Mazay 25-10-2018 14:16

quote:
Originally posted by mekhanik1981:

дача-СНТ новое , тесно и голо на 6 сотках


Страшно смачно пукнуть!
mekhanik1981 25-10-2018 13:19

quote:
Изначально написано wink:
Не в тему но я видел такое цена в 2.6-2.8 от милионника км 40. Название как всегда красивое .по мне так пиздец.стена пол блока.


Винк. Вижу обычное дача-СНТ новое , тесно и голо , голо по перврсти лет на 10-15 , а тесно всегда .Кому нравиться а кому нет.
Отрада в новых СНТ как правило нету "хозяйственных людей" с животиной и пчелами на 6 сотках.

у же не голо, но на любителя джунгли.

beehunter 24-10-2018 11:09

На цепочку закрываемся. Точнее на цепь. Нормальную такую цепь.
Medved075 23-10-2018 10:41

quote:
Изначально написано wink:

А меня заборчики ещё впечатлили.у меня в избушке 2м хочу больше

главное не переусердствовать, ато товарищу досталась внутренняя броня от инкасаторского газеля, листы прямоугольные толщиной пару милиметров иль больше.. короче сварганил из них ворота возле дома. ночью както звук выстрела из бердана, сразу следом вопли - выскакивает - у ворот с матюгами и корчами двое подранков, упитых в хлам - решили пошутить типа из обреза в ворота жахнули, в деревнях свой юмор .. на листах даж вмятин не видно, у одного шутника щеку насквозь у второго в ляшке дробина.. еле убедили полицаев шо стрелял не он сам а юмористы

Postoronnim V 23-10-2018 10:03

Не закрываю.
А если кто заглянет - сам виноват, если спаниель его до смерти залижет.
wink 23-10-2018 07:43

quote:
Изначально написано Стас:

На конюшню похоже

А меня заборчики ещё впечатлили.у меня в избушке 2м хочу больше

Стас 23-10-2018 05:53

quote:
Originally posted by wink:

Не в тему но я видел такое цена в 2.6-2.8 от милионника км 40. Название как всегда красивое .по мне так *********.стена пол блока.


На конюшню похоже
wink 22-10-2018 23:07

Не в тему но я видел такое цена в 2.6-2.8 от милионника км 40. Название как всегда красивое .по мне так *******.стена пол блока.
click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb

бан месяц
модератор

Миномётчик 22-10-2018 22:57

quote:
Изначально написано wink:
Товарищи кто в избе на ночь закрывается?...
Я закрываюсь, чтобы обезопасить соседей.

Стас 19-10-2018 13:48

quote:
Originally posted by mokiy:

Суд обязал на ночь столярные инструменты сдавать в кладовку.


Феерический бред
alecsa 18-10-2018 21:31

quote:
Изначально написано Medved075:

еслиб у вашей "девятки" были клыки и она бежала зигзагами на вас - мы бы тут не разговаривали )

Был такой случай, только этот клыкастый раненый секач бежал прямо на меня, а не зигзагами... И ничего, не жужжу)))
Так у меня в тот момент была старая одностволка, а если бы был калаш, так я вообще был бы в шоколаде.

Цепятыч 18-10-2018 21:22


quote:
Суд учёл,что

Если это и не байка, то Суд "учёл", что то другое, сто пудов...
Цепятыч 18-10-2018 21:17

quote:
можно снять и сжечь

А обгоревшая отвёртка будет вас преследовать?
Medved075 18-10-2018 20:06

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Прокомментируйте реплику, пожалуйста. С остальным согласен

у стамески ручку можно снять и сжечь, соотв кто ткнул доказать невозможно )

wink 18-10-2018 20:06

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Прокомментируйте реплику, пожалуйста. С остальным согласен

Вот я тоже не понял а стамеска то зачем?или резьбой по дереву увлекаетесь что чурку не порезал день на смарку
click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb проще добрее надо быть к людям

Цепятыч 18-10-2018 19:32

quote:
-отвёртка,шило наравне с ножом -подсудны,а стамесочка-нет

Прокомментируйте реплику, пожалуйста. С остальным согласен
paradox 18-10-2018 18:58

quote:
Так ты вроде в землях живещь

живу в питере,дача в сосново.
wink 18-10-2018 18:31

quote:
Изначально написано paradox:
обычный засов.
решеток нет

Так ты вроде в землях живещь хотя там у меня у дитя геркулес новый украли.опять я без велика.это судьба.

Medved075 18-10-2018 16:56

quote:
Изначально написано alecsa:

Наговариваете вы на калаш! Меня когда призвали в армию, дали мне три патрона, так я одиночными три девятки с 50 метров выбил. А вы говорите весь рожок высадить можно Так плохому танцору и пять рожков мало будет для кабана
P.S. Так это я впервые калаш в руки взял.

еслиб у вашей "девятки" были клыки и она бежала зигзагами на вас - мы бы тут не разговаривали )

paradox 18-10-2018 11:11

обычный засов.
решеток нет
alecsa 17-10-2018 23:13

quote:
Изначально написано Medved075:

как ответили в деревне - нахрена этот калаш нужен, в кабана не попадешь с 20 метров, а попадешь - так весь рожок высадить надо чтоб убить

Наговариваете вы на калаш! Меня когда призвали в армию, дали мне три патрона, так я одиночными три девятки с 50 метров выбил. А вы говорите весь рожок высадить можно Так плохому танцору и пять рожков мало будет для кабана
P.S. Так это я впервые калаш в руки взял.

Medved075 17-10-2018 17:07

quote:
Изначально написано Цепятыч:
Как нечего, а калаш?

как ответили в деревне - нахрена этот калаш нужен, в кабана не попадешь с 20 метров, а попадешь - так весь рожок высадить надо чтоб убить

mekhanik1981 17-10-2018 16:42

quote:
Изначально написано wink:
Товарищи кто в избе на ночь закрывается? Я нет.псы во дворе.но баба вечно закрой дверь на замок.зачем? У кого какое мнение.

В деревне нет забора по периметру , так столбы с 2мя рейки по фасаду участка и у многих так - участки большие, и такого я много где видел,т.э. зайти на участок не проблема особо для местных . Чаше конечно закрываемся на ночь, собаки нет.
От местных с ближних населённых пунктов основная угроза по опыту и по крим. сводкам по области если маленькая деревня ( 15-25 хозяйст) удалена грунтовкой километра на 4-5-10 от "осфальта ", гастролеров как правило нетю.

Ну и тема..

Цепятыч 17-10-2018 08:30

Как нечего, а калаш?
Medved075 17-10-2018 05:14

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
дверь на веранду на замок, дверь сверанды в сени (стальная) на замок, дверь с сеней в дом ( стальная) на замок, калаш под кроватью, макар на тумбе под носом.
Регулярная стрельба, пьяные дебоши (хотя сейчас гораздо реже), морда кирпичом- все что бы дать понять, что "просто так не прокатит".
Результат: обнесли все пустые хаты, тьфу-тьфу-тьфу кроме моей.

мож знают что брать нечего?

Цепятыч 16-10-2018 21:24

quote:
Изначально написано Гы:
Во внутрь открывались, т.к. открытые наружу почти перекрывают проход ^пожбезопасность^, а в хрущах еще и лестницу.

По пожарной безопасности, если бы руководствовались ее требованиями, двери на путях эвакуации должны открываться только наружу

Medved075 16-10-2018 20:37

quote:
Изначально написано wink:

Это есть у баб.хорошо хоть входа два в край через подвал зайти можно.но счас думаю снять стальные двери,и лёгкие пластиковые со стеклом.задолбала эта оборона.хочу жить нормально.в тамбур вышел и что-то видещь а не глазок в двери.то что пластик это не дверь осознаю.

в металлическую тамбурную отлично окна делаются с остеклением каленой 8-кой, очень удобно - видно кто у лифта шарится и снаружи от лифта видно шо у квартир никакой гондурас не трется..

Medved075 16-10-2018 20:34

quote:
Изначально написано wink:

Я не рассматриваются что кто-то специально залезть хочет.просто вижу бессмысленность стальных дверей при отсутствии решоток на окнах.

если окна на уровне груди школьника 5 класса то конечно решетки надо а лучше ставни. изначально при постройке дома запланировал что окно должно начинаться на высоте 2.20 от земли, так что дверь входную не запираю, из нее выход на закрытую терасу кухню летнюю, а оттуда уже спускаюсь на открытую терасу-навес, которая вся из решеток сделана сварная, вот она на ночь и закрывается хитрым засовом с магнитом на ручке, не знать если куда тянуть то хрен на ощупь откроешь снаружи )

Гы 16-10-2018 16:50

Во внутрь открывались, т.к. открытые наружу почти перекрывают проход ^пожбезопасность^, а в хрущах еще и лестницу.
Цепятыч 16-10-2018 16:39

Я вам не про детство, в котором от нас мало чего зависило, а о возрасте сознательного принятия решений
wink 16-10-2018 16:16

quote:
Изначально написано Цепятыч:
Все нормальные люди, что то с дверью придумывали в те годы. Тем-более, что они тогда открывались внутрь квартиры

В моё детство в квартире дверь деревянная один замок онже изнутри закрывался.ключ часто под половичком оставляли.двери действительно открывались во внутрь во многих домах, зачем? я в сталинках жил там наружу открывались а некоторых проектах ещё и двойные стояли,где на площадке по две крартиры были.

Цепятыч 16-10-2018 06:14

Все нормальные люди, что то с дверью придумывали в те годы. Тем-более, что они тогда открывались внутрь квартиры
alexaa1 16-10-2018 05:29

У мня бабушка живя в квартире в панельном доме дверь подпирала шваброй.
оно как бы и не лишне было если учесть что в соседней пятиэтажки жили расконвоированые а до эпохи железных дверей было еще 20 лет.
wink 16-10-2018 01:07

quote:
Изначально написано Sobol':

Она так делает потому что так делала её мама. Только и всего.

Моя жена дверь когда закрывает, ключ на сувальдном замке оставляет поперек, типа чтоб с другой стороны не вытолкнули) Тёща делает также)) Решеток на окнах нет)))
Я эти вещи принимаю как данность. Если мне не особо это мешает, зачем спорить? Кто-то зубную пасту не закрывает, а мои женщины вот ключ ставят вертикально. Такая вот у них генетическая особенность.

Это есть у баб.хорошо хоть входа два в край через подвал зайти можно.но счас думаю снять стальные двери,и лёгкие пластиковые со стеклом.задолбала эта оборона.хочу жить нормально.в тамбур вышел и что-то видещь а не глазок в двери.то что пластик это не дверь осознаю.

alecsa 15-10-2018 22:43

quote:
Изначально написано ТераФлю:

У меня мнение такое...
Темы в разделе становятся все более шизофреничными...
Один спрашивает, как мангал до блеска отполировать и лаком покрыть, другой - как избу закрыть...
Осень, штоле, давит на умы?

Подождите немного, скоро откроется тема: "кто закрывает дверь в туалете"...

Лонжерон 15-10-2018 20:07

В избе на засов изнутри, от хозяев старых остался. Окна высокие,да рамы вторые не снимаю теперь на лето. Шуму много будет.
И сплю я чутко.
А в Москве так второй этаж, металлическая дверь, первая, общая с соседями деревянная. Сосед бывший мент.
Не вижу проблем.
Да, на даче тоже металлическая дверь, потом идите вынося, её не закрывает никто. Окна тоже высокие.
Вообще даже не задумывался никогда.
carrier 15-10-2018 19:38

quote:
Originally posted by Bazar80:

А на цепочечку?


Там ещё вроде шваброй надо было подпереть, без неё не счетово.
Цепятыч 15-10-2018 19:23

Не, ну он же не баба, чтобы кого то опасаться...
bairat 15-10-2018 19:21

quote:
Изначально написано wink:

Я не рассматриваются что кто-то специально залезть хочет.просто вижу бессмысленность стальных дверей при отсутствии решоток на окнах.

Решетки д.б. с возможностью быстро открыть изнутри. Не представляю как это можно реализовать. Ключи про@бутся, опять же женщины в панике ничего не откроют.

Пасека 15-10-2018 19:15

Всегда закрываю дверь в избе на ночь. Покойные сызранские Гошты не дадут соврать. Лучше пускай хлипкая дверь и хлипкий замок и пару секунд шума для проснуться чем вечное безмолвие после удара молотком по тыкве спящего человека.
ТераФлю 15-10-2018 18:29

quote:
Originally posted by wink:

кто в избе на ночь закрывается? Я нет.псы во дворе.но баба вечно закрой дверь на замок.зачем? У кого какое мнение.

У меня мнение такое...
Темы в разделе становятся все более шизофреничными...
Один спрашивает, как мангал до блеска отполировать и лаком покрыть, другой - как избу закрыть...
Осень, штоле, давит на умы?

Sobol' 15-10-2018 16:43

quote:
Originally posted by wink:

баба вечно закрой дверь на замок.зачем? У кого какое мнение.


Она так делает потому что так делала её мама. Только и всего.

Моя жена дверь когда закрывает, ключ на сувальдном замке оставляет поперек, типа чтоб с другой стороны не вытолкнули) Тёща делает также)) Решеток на окнах нет)))
Я эти вещи принимаю как данность. Если мне не особо это мешает, зачем спорить? Кто-то зубную пасту не закрывает, а мои женщины вот ключ ставят вертикально. Такая вот у них генетическая особенность.

Manowar 14-10-2018 17:31

quote:
Originally posted by Colobosc:

устойчива к сырости


у многих дверей внутреняя облицовка из двп отсыревает и вспухает нараз
Colobosc 14-10-2018 13:35

quote:
Originally posted by wink:

просто вижу бессмысленность стальных дверей при отсутствии решоток на окнах.


Многие ставят их просто потому, что готовая железная дверь удобна в монтаже и устойчива к сырости и перепадам температур.

Поэтому часто видишь такую недорогую дверь в хлипком доме.

wink 14-10-2018 08:23

quote:
Изначально написано T-L7:
Собаки "выключаются" на "раз-два", при необходимости.

Я не рассматриваются что кто-то специально залезть хочет.просто вижу бессмысленность стальных дверей при отсутствии решоток на окнах.

rettion 13-10-2018 23:57

Дверь на защелку.
Захотят зайти в гости - пусть вынесут окно.
Хотя если
quote:
Лучше перебздеть!

То окна можно и не закрывать, оно свежее до и шуму меньше
Травмат под подушкой главное держать, если алиены содомиты нападут, то хоть застреоиться успеешь
Bazar80 13-10-2018 23:38

-Сара! Ты дверь на замок закрыла?
-Да.
-А на 2 замок закрыла?
-Да. Шоб ты сдох!
-А на засов, не забыла?
-Да. Ты издеваешься? Закрыла! И на замок, и на 2 замок, и на засов! Отстань от меня, шлимазл!
-А на цепочечку?

fitsko 13-10-2018 23:31

Лучше перебздеть!
T-L7 13-10-2018 23:26

Собаки "выключаются" на "раз-два", при необходимости.

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

unname22 13-10-2018 23:25

Сейф поближе к кровати?
Цепятыч 13-10-2018 23:00

Крючок к двери никак не приделать? Наплодят тем...
carrier 13-10-2018 22:54

На ключ запираю, потому что кошка за собой дверь никогда не закрывает, комары налетят, а сейчас уже и холодно.
wink 13-10-2018 21:33

Товарищи кто в избе на ночь закрывается? Я нет.псы во дворе.но баба вечно закрой дверь на замок.зачем? У кого какое мнение.

Домашнее хозяйство

Кто в избушке на ночь закрывается и как?