Домашнее хозяйство

моющий пылесос, или просто пылесос с аквафильтром?

alecsa 11-10-2018 23:36

quote:
Изначально написано HARON:

Вот и вся разница - у меня нет и не будет «идеального» пылесоса, а вас все устраивает.

Если бы вас всё устраивало- я бы был рад за вас...
Пусть вас устроит то, что у вас есть.
Англичане говорят: "Если вы не можете делать то что вам нравится, то пусть вам нравится то, что вы делаете."
Не опускайте руки, у вас ещё всё впереди)))
Удачи вам.

HARON 11-10-2018 19:11

quote:
Изначально написано alecsa:

_------_

Вот и вся разница - у меня нет и не будет «идеального» пылесоса, а вас все устраивает.

alecsa 10-10-2018 21:45

quote:
Изначально написано HARON:

Вы так возбудились из-за чего? Вас задело слово дебил? Так гордитесь, башни излучатели не действуют только на выродков и высший аппарат управления, вы ведь не хотите относиться к первым и не принадлежите ко вторым?
Вам нужна агитация за определенные марки? Это можно. Вот только предложи я брать, скажем, исключительно дайсон, большинство взвоет, ибо несмотря на три высших образования, денег хватит на китайское поделие в яркой раскраске, мол зачем платить больше, если и этот сосет - мы же умные, а ведь дайсон - далеко не самый дорогой. Можно подумать у меня пылесоса с мешком не было и нет...хороший очень дорог в расходниках, дешевый не выполняет функций - с миеле пришлось распрощаться, зато свинтил отличный кабель питания, длинный и мягкий, рекламируемый некоторыми хозяйственный керхер давно уехал в подвал, я им теперь и машину чистить не буду - есть хороший электровеник. А вот робот не оправдал всех надежд, он делает видимость уборки и загрязняет воздух и это несмотря на силу всасывания и циклон с фильтром, кроме того туп как дуб и требует много внимания - но по телевизору вам расскажут, какой это умный помощник.


_------_------_------__________

Вы очень ошибаетесь, я совершенно спокоен как удав, да и неизчего возбуждаться))) Если честно, я не хотел и не хочу обсуждать характеристики и различия между пылесосами. Я просто высказал своё мнение которое произошло из моих личных наблюдений и сравнений среди моих пылесосов, которые сходятся с многими мнениями других людей. И ещё повторю: Для особо одаренных))) Моё мнение не единственное правильное, только по одной причине, что я не специалист по пылесосам и не менеджер по продажам пылесосов. Я лишь обычный потребитель и вполне доволен теми пылесосами которые имею. У меня сложилось такое мнение, что вы менеджер по продажам пылесосов, если я ошибаюсь, не взыщите)))

HARON 10-10-2018 09:42

quote:
Изначально написано alecsa:
. А потом уже вам подобные разносят весть - нам по телеку рассказали, что пылесос с мешком самый лучший...и особо одаренные тут-же покупают такого типа хозяйственный или строительный, главное чтобы одного мешка хватало на всю жизнь, а если он таки наполняется - умудряются его вытряхнуть, а когда совсем порвётся - купят самый дряной, но дешевый. Вот вам и пирожки с котятами.
__________----
Так я думаю совершенно по другому, подобные вам разносят по умам фуфломицин, что все "Аква" и т,п. это лучшее, а кто не согласен с вами, все Дебилы. Но вы не забывайте о том, что дебилы, они есть везде, во всём мире и во всех странах и населённых пунктах и не надо думать, что вы выше всех, хотя это не воспрещается))). Согласитесь с тем, что добровольно от лучшего к худшему человек не пойдёт, так устроен человек. Я не говорю за всех, (у меня к счастью нет мании величия) Я говорю только за своих родных, близких, друзей и знакомых, которые большинтво уже поменяли все свои "Аква" пылесосы на "Мешковые" и у этих людей в основном у всех высшее, а у некоторых из них два высших образования. Я это к тому, что они совсем не подходят к определению "Дебил"))) И как пользоваться пылесосом, какой мощности, когда менять мешки и на какие мешки, вы не волнуйтесь мы как нибудь разберёмся не хуже вас. А если кто-то вытрехает мешки с пылью, это понятно, что не от великого ума, я уже упоминал выше про особо одарённых во всём мире.... Так, вот я не говорю, что все "Аква" пылесосы плохие и не агитирую за какие-то определённые модели и фирмы пылесосов, я просто высказал своё мнение о том что я знаю и заметьте я ни кого не оскорблял и не унижал, я не говорил и не говорю, что моё мнение единственное и правильное. Вот вам и пирожки с котятами.

Вы так возбудились из-за чего? Вас задело слово дебил? Так гордитесь, башни излучатели не действуют только на выродков и высший аппарат управления, вы ведь не хотите относиться к первым и не принадлежите ко вторым?
Вам нужна агитация за определенные марки? Это можно. Вот только предложи я брать, скажем, исключительно дайсон, большинство взвоет, ибо несмотря на три высших образования, денег хватит на китайское поделие в яркой раскраске, мол зачем платить больше, если и этот сосет - мы же умные, а ведь дайсон - далеко не самый дорогой. Можно подумать у меня пылесоса с мешком не было и нет...хороший очень дорог в расходниках, дешевый не выполняет функций - с миеле пришлось распрощаться, зато свинтил отличный кабель питания, длинный и мягкий, рекламируемый некоторыми хозяйственный керхер давно уехал в подвал, я им теперь и машину чистить не буду - есть хороший электровеник. А вот робот не оправдал всех надежд, он делает видимость уборки и загрязняет воздух и это несмотря на силу всасывания и циклон с фильтром, кроме того туп как дуб и требует много внимания - но по телевизору вам расскажут, какой это умный помощник.

alecsa 09-10-2018 23:36

. А потом уже вам подобные разносят весть - нам по телеку рассказали, что пылесос с мешком самый лучший...и особо одаренные тут-же покупают такого типа хозяйственный или строительный, главное чтобы одного мешка хватало на всю жизнь, а если он таки наполняется - умудряются его вытряхнуть, а когда совсем порвётся - купят самый дряной, но дешевый. Вот вам и пирожки с котятами.
__________----
Так я думаю совершенно по другому, подобные вам разносят по умам фуфломицин, что все "Аква" и т,п. это лучшее, а кто не согласен с вами, все Дебилы. Но вы не забывайте о том, что дебилы, они есть везде, во всём мире и во всех странах и населённых пунктах и не надо думать, что вы выше всех, хотя это не воспрещается))). Согласитесь с тем, что добровольно от лучшего к худшему человек не пойдёт, так устроен человек. Я не говорю за всех, (у меня к счастью нет мании величия) Я говорю только за своих родных, близких, друзей и знакомых, которые большинтво уже поменяли все свои "Аква" пылесосы на "Мешковые" и у этих людей в основном у всех высшее, а у некоторых из них два высших образования. Я это к тому, что они совсем не подходят к определению "Дебил"))) И как пользоваться пылесосом, какой мощности, когда менять мешки и на какие мешки, вы не волнуйтесь мы как нибудь разберёмся не хуже вас. А если кто-то вытрехает мешки с пылью, это понятно, что не от великого ума, я уже упоминал выше про особо одарённых во всём мире.... Так, вот я не говорю, что все "Аква" пылесосы плохие и не агитирую за какие-то определённые модели и фирмы пылесосов, я просто высказал своё мнение о том что я знаю и заметьте я ни кого не оскорблял и не унижал, я не говорил и не говорю, что моё мнение единственное и правильное. Вот вам и пирожки с котятами.
HARON 09-10-2018 17:18

quote:
Изначально написано alecsa:

Вы, я надеюсь заметили, что я не утверждал что либо и вполне возможно, что всё что показывают по телевизору это ложь. Я только сказал, что видел по телевизору передачу о тестировании пылесосов и верить или не верить этому, пусть решает каждый сам. По этому, вы уж не кидайтесь в меня тапками

Если бы по телевизору показывали голую ложь - даже дебилы не поверили бы. Не важны особенности - мешок, циклон, водный барботаж или еще что-то. Главное - параметры, такие как мощность всасывания и качество фильтрации. Не проблема подобрать пылесос с мешком и парой качественных последующих фильтров и сравнить со сферическим конем в вакууме. А потом уже вам подобные разносят весть - нам по телеку рассказали, что пылесос с мешком самый лучший...и особо одаренные тут-же покупают такого типа хозяйственный или строительный, главное чтобы одного мешка хватало на всю жизнь, а если он таки наполняется - умудряются его вытряхнуть, а когда совсем порвётся - купят самый дряной, но дешевый. Вот вам и пирожки с котятами.

Bizon413 09-10-2018 17:13

Кстати , заметьте ассортимент представленных на рынке "мешковых" пылесосов увеличивается !
alecsa 09-10-2018 17:10

quote:
Изначально написано Bizon413:

Это правда .После всех циклонов , аквафилтров , моющих,пресующих пылесосов вернулся месяц назад к старому доброму "мешку" причём китайской фирмы "Medeo".У кого животные , милое дело .Засасывает все , потом только влажную уборку сделать.

Хочу добавить, что я и многие мои друзья и знакомые, так же перешли после всяких "Аква" на "Мешковые" пылесосы.

Bizon413 09-10-2018 17:03

quote:
В итоге: Выиграл пылесос сухой уборки с мешком.

Это правда .После всех циклонов , аквафилтров , моющих,пресующих пылесосов вернулся месяц назад к старому доброму "мешку" причём китайской фирмы "Medeo".У кого животные , милое дело .Засасывает все , потом только влажную уборку сделать.
alecsa 09-10-2018 16:24

quote:
Изначально написано HARON:

Ой, ваше телевидение и не такие чудеса показывает, самое удивительное - люди верят

Вы, я надеюсь заметили, что я не утверждал что либо и вполне возможно, что всё что показывают по телевизору это ложь. Я только сказал, что видел по телевизору передачу о тестировании пылесосов и верить или не верить этому, пусть решает каждый сам. По этому, вы уж не кидайтесь в меня тапками

HARON 05-10-2018 09:08

quote:
Изначально написано alecsa:
Я как то видел по телевизору, по моему в прошлом году, как проверяли все виды пылесосов и водяные и сухие и т.д. и т.п., на очистку и обратного выброса пыли из пылесоса. В итоге: Выиграл пылесос сухой уборки с мешком.

Ой, ваше телевидение и не такие чудеса показывает, самое удивительное - люди верят

alecsa 04-10-2018 23:44

Я как то видел по телевизору, по моему в прошлом году, как проверяли все виды пылесосов и водяные и сухие и т.д. и т.п., на очистку и обратного выброса пыли из пылесоса. В итоге: Выиграл пылесос сухой уборки с мешком.
Люм 01-10-2018 15:32

у нас Ариет стоит пылится. желтый француз с паром и аквафильтром. неудачная покупка, хотя он и функционален. надо внимание обращать на вес, при его возможностях пользую его только я, жена не подходит даже, таскать не может. Долгое обслуживание после уборки, надо все промыть прочистить и высушить, иначе зацветет. Убирает шикарно, грязи в фильте видно воочию, пар можно сразу же запустить и отстерилить помещение, но забить потом канализацию ))) очень много принадлежностей к нему, некоторые даже не доставали. Когда отпала надобность в ковровом покрытии, пылесос пошел в угол пылиться...
HARON 29-09-2018 15:06

quote:
Изначально написано Ursvamp:

как раз удобство у хоз. пылесоса несравнимое. взял да включил и убрал где надо с большой скоростью. причем бесплатно.

Вот под такую задачу взял сегодня электровеник дайсон - оперативно, просто и под рукой...через пару месяцев, что к чему, смогу сказать наверняка.

MikhailAnt 19-09-2018 12:54

quote:
Изначально написано HARON:

Ничего вы не понимаете в ностальгии ...по молодости, по совку.

Я-то как раз понимаю) Но Томас-то тут причем? Вот, ностальгируйте, где-то в гараже валяется...

click for enlarge 786 X 522  81.8 Kb

HARON 16-09-2018 11:47

quote:
Изначально написано MikhailAnt:

Попробуйте воду менять чаще, пока в фильтре еще жидкость, а не густая жижа. Так за 5 лет с Томасом у меня ничего не забилось.
И про фильтр не понял, 600 рублей за комплект фильтров - это дико дорого?

Ничего вы не понимаете в ностальгии ...по молодости, по совку.

MikhailAnt 16-09-2018 09:31

quote:
Изначально написано V.G.life:

Пора и мне собрать старого дядюшку Томаса. 13 лет уже, как не пользовался. Большой тяжёлый. Если найду детали для мойки ковров- дам ему работу. Тут ещё одна тонкость- выливать грязную жижу прямо в унитаз чревато, в ней собирается немаленький клочок спутанных волос, шерсти, синтетических волокон. Забъёт каналью через несколько месяцев уборки. Дико дорогой HEPA фильтр. Но, думаю, можно его заменить чем то дешёвым. всё равно, уборка через водяной слой будет качественней, чем убока через бумагу мешка сухого пылесоса.
Дорогой деавайс был этот Томас. Где то лет 15- 20 держал цену в 400 евриков без серьёзных изменений конструкции. Харон наверное помнит, что Томас в Вильнюсе стоил 1500 литовских денег в начале 2000- х?

Попробуйте воду менять чаще, пока в фильтре еще жидкость, а не густая жижа. Так за 5 лет с Томасом у меня ничего не забилось.
И про фильтр не понял, 600 рублей за комплект фильтров - это дико дорого?

HARON 15-09-2018 18:03

quote:
Харон наверное помнит, что Томас в Вильнюсе стоил 1500 литовских денег в начале 2000- х?

Харон в начале 2000-ых за девками бегал и машинами интересовался, а не пылесосами .
V.G.life 15-09-2018 17:42

quote:
Изначально написано Serjant:
у меня был ТОМАС с водяным фильтром. убирает хорошо, не придерёшься. Но не советую я сию технику.
пылесос требует обслуги больше чем уборки. его надо каждый раз промывать основательно и просушивать.
а он гад занимает место и много. избавился и перекрестился.
такую технику держать надо только в доме метров на 200 квадратных.
и только попробуй не помыть и забыть жижу в ведре. начинает зело смердить.
нафиг нафиг такое счастье в квартире.
купил самсунг с циклоном и счастлив как слон после помывки. вынул ведро,
вытрехнул, на место поставил. раз в пару месяцев помыл его и на ночь просушить. красота.

Пора и мне собрать старого дядюшку Томаса. 13 лет уже, как не пользовался. Большой тяжёлый. Если найду детали для мойки ковров- дам ему работу. Тут ещё одна тонкость- выливать грязную жижу прямо в унитаз чревато, в ней собирается немаленький клочок спутанных волос, шерсти, синтетических волокон. Забъёт каналью через несколько месяцев уборки. Дико дорогой HEPA фильтр. Но, думаю, можно его заменить чем то дешёвым. всё равно, уборка через водяной слой будет качественней, чем убока через бумагу мешка сухого пылесоса.
Дорогой деавайс был этот Томас. Где то лет 15- 20 держал цену в 400 евриков без серьёзных изменений конструкции. Харон наверное помнит, что Томас в Вильнюсе стоил 1500 литовских денег в начале 2000- х?

Ursvamp 14-09-2018 16:41

quote:
Originally posted by HARON:

Да - не существует всё, чего мы не видим


У меня:
1 - нет мест где развиваться клещам. Нет ковров, ковролинов, минимум мягкой мебели - и то она обтянута такой тканью, на которой не зацепишься.
2 - у меня есть микроскоп, и я могу в любой момент поискать тварей любого размера.
3 - у меня проводятся капитальные уборки, плюс я использую моющие средства, мощные антисептики и инсектициды, если надо.

quote:
Originally posted by HARON:

Во-первых он заточен на видимость уборки


Вот зачем Вы рассказываете мне сказки? Убирает он вообще как ураган. Полы чистейшие потом - я с фонарем пылесошу, там молекулы видно. Выбросов в воздух тоже нет - уж поверьте, я знаю как их обнаружить.
Робот для меня не выход - перед его уборкой придется все тапки, табуретки, игрушки и т.д. убирать куда-то.

Хозяйственный керхер использовать удобнее традиционного пылесоса - не надо вытягивать шнур перед работой, всё всегда готово к действию. Я ценю время, и тут вообще без вариантов керхер рулит. Включил - убрался - выключил. щетки у меня разные есть, для удобства. Ездит он вообще как по маслу за мной, шнур я удлинил. По удобству он лучше встроенного пылесоса. Размер у него такой же, как если бы мой предыдущий панасоник 961 поставить на попу.

Кстати для аллергиков именно встроенный будет идеален. Они есть даже просто забортного монтажа, если разводки под них нету. Но лично мне они не нравятся, я жил с таким годы. Постоянно перетыкаешь шланг у пола - нафиг эти поклоны.

HARON 14-09-2018 15:05

quote:
откуда у вас столько клещей в квартире? рекламы пересмотрели много? обработайте мебель инсектицидом, что-ли тогда...

Да - не существует всё, чего мы не видим .
HARON 14-09-2018 14:57

quote:
как раз удобство у хоз. пылесоса несравнимое. взял да включил и убрал где надо с большой скоростью. причем бесплатно.

С таким подходом - вообще глупость. Во-первых он заточен на видимость уборки, а главное - тот-же результат получите от обычного робота, все видимое он подберёт пока вас нет дома, по расписанию или через интернет - это как вам уже удобнее, ну, фильтр раз в неделю промоете и контейнер опустошите. У меня и эта приблуда есть .
Ursvamp 14-09-2018 14:32

quote:
Originally posted by HARON:

говорю только относительно клещей и их экскрементов


откуда у вас столько клещей в квартире? рекламы пересмотрели много? обработайте мебель инсектицидом, что-ли тогда...
quote:
Originally posted by HARON:

такие пылесосы являются красной тряпкой для поборников пылерассеивателей. Им главное что? Цена в ущерб ттх и удобству, плюс мешок по-больше, дабы не менять никогда


как раз удобство у хоз. пылесоса несравнимое. взял да включил и убрал где надо с большой скоростью. причем бесплатно.
Ymka 14-09-2018 14:04

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Изначально приобретался для влажной чистки паласов , линолеума в прихожей и возможно там же мойки стен .

Геморойно его (сам пылесос) потом мыть и сушить , или надо каждый день им пользоваться . В принципе удобно им убирать разлившуюся жидкость , но каждый-ли день у вас от чего-либо образуются на полу лужи .
По моему он больше подходит для тех домов где есть каморка для инвентаря типа запихнул его туда и он не портит своим видом интерьер .

Ну и моющие средства к нему надо , а это опять-же надо где-то хранить .

Жаль. Я думал что за 5 мин будет на полу идеальная чистота. И что я пропустил выход вундервафли для уборки.

HARON 14-09-2018 13:11

quote:
Изначально написано Ursvamp:

И что, он тоже не фильтрует нормально?

Наверное смотря что, я доволен в целом - этот пылесос собирает пыль и не вызывает приступа, но говорю только относительно клещей и их экскрементов - с ними он справляется. Стоит относительно недорого, фильтры дороговаты. Легко моется и в целом беспроблемный. Но именно такие пылесосы являются красной тряпкой для поборников пылерассеивателей. Им главное что? Цена в ущерб ттх и удобству, плюс мешок по-больше, дабы не менять никогда...ещё желательно бак из металла, для чего - не представляю.

Ursvamp 14-09-2018 05:11

quote:
Originally posted by HARON:

Да, такой у меня тоже есть.




И что, он тоже не фильтрует нормально?
HARON 14-09-2018 03:16

quote:
Изначально написано Ursvamp:

фотка выше

Да, такой у меня тоже есть.

Ursvamp 14-09-2018 12:48

quote:
Originally posted by HARON:

Стал искать, что за медиклин- а это керхер


фотка выше
HARON 13-09-2018 21:43

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Нет у меня ни золы ни бочонка соответственно. Аллергик я сам, но умеренный, и пылесос мой как-то меня на аллергию не пробивает.
Хорошо, есть сособенно больные люди, у которых аллергия просто на все что можно. Таким наверно и надо Медиклин покупать. Но только таким!

Стал искать, что за медиклин- а это керхер . Это не вундерваффе, всего лишь бытовой пылесос и недорогой кстати - один пузырёк с вакциной стоит дороже, а курс пять лет. Меня другое удивляет - люди очень отдаленно имеющие представления о аллергии, дают весьма категоричные суждения.

zavit 13-09-2018 21:43

Пользуюсь таким.Никакой мороки, грязную воду слил, чистую налил.Тянет хорошо, только слегка громоздкий.
click for enlarge 921 X 1120  54.6 Kb
Н.Валерич 13-09-2018 20:48

quote:
Изначально написано unname22:
Доброго дня. В общем остро встал вопрос уборки в небольшой квартире, в связи с аллергией.
Что взять? Есть варианты удобных мобщих пылесосов, или, как многие пишут, он в итоге будет валяться и занимать место?

Отзыв алергика на как у мну пылесос \\\Zelmer 619.5 S Wodnik Trio\\\ http://otzovik.com/review_331508.html

Н.Валерич 13-09-2018 20:32

quote:
Originally posted by Ymka:

Братцы, подскажите, это что получается что моющий пылесос заменяет пылесос и швабру с тряпкой? Им прошелся и как попылесосил и потом шваброй протер?


Изначально приобретался для влажной чистки паласов , линолеума в прихожей и возможно там же мойки стен .

Геморойно его (сам пылесос) потом мыть и сушить , или надо каждый день им пользоваться . В принципе удобно им убирать разлившуюся жидкость , но каждый-ли день у вас от чего-либо образуются на полу лужи .
По моему он больше подходит для тех домов где есть каморка для инвентаря типа запихнул его туда и он не портит своим видом интерьер .

Ну и моющие средства к нему надо , а это опять-же надо где-то хранить .

Ursvamp 13-09-2018 20:14

quote:
Originally posted by HARON:

И опять вопрос - у вас есть этот бочонок и аллергик дома?


Нет у меня ни золы ни бочонка соответственно. Аллергик я сам, но умеренный, и пылесос мой как-то меня на аллергию не пробивает.
Хорошо, есть сособенно больные люди, у которых аллергия просто на все что можно. Таким наверно и надо Медиклин покупать. Но только таким!
Ursvamp 13-09-2018 20:13

quote:
Originally posted by Ymka:

Им прошелся и как попылесосил и потом шваброй протер?


И потом паркет с ламинатом дыбом.
Ymka 13-09-2018 15:11

Братцы, подскажите, это что получается что моющий пылесос заменяет пылесос и швабру с тряпкой? Им прошелся и как попылесосил и потом шваброй протер?
HARON 12-09-2018 08:14

quote:
Для золы специальный зольный фильтр в виде бочки на шланге полагается.

И опять вопрос - у вас есть этот бочонок и аллергик дома?
HARON 12-09-2018 08:12

quote:
Изначально написано Ursvamp:

А почему нет? Чистит точно так же как и обычный пылесос, только лучше.

Аллергики есть? Не те, что чихнут два раза...

Ursvamp 12-09-2018 02:44

quote:
Originally posted by HARON:

И нужен ещё один исключительно под золу


Для золы специальный зольный фильтр в виде бочки на шланге полагается.
quote:
Originally posted by HARON:

Но жилые помещения ими пылесосить?


А почему нет? Чистит точно так же как и обычный пылесос, только лучше.
Бонк 12-09-2018 02:11

quote:
Изначально написано HARON:

Я не знаю...


С этого и надо было начинать.
И ещё 120 раз надо было повторить.
Если и после этого не отпадёт желание флудить - повторить ещё 120 раз, ещё и ещё.
Не поможет четырёхкратная доза по 120 - останется только убиться головой об стену.
HARON 12-09-2018 01:48

quote:
Изначально написано Ursvamp:

а другие ратуют против хозяйственных

Это я? Но у меня есть хозяйственный - и он востребован. И нужен ещё один исключительно под золу. Но жилые помещения ими пылесосить?

HARON 12-09-2018 01:45

quote:
Изначально написано Бонк:

Йо бу дался? Какие советы?
Мне по.уй какие у вас пылесосы-мойки-тряпки.
Шарите вы в этом или нет.
Я сказал, что пользовался разными пылесосами.
И теперь не поменяю никакой бытовой пылесос на промышленный.
Это моё законное ИМХО.
Идите на...

Я не знаю, куда вы там дались, а может действительно ртуть пылесосили - это многое объясняет.

Ursvamp 11-09-2018 23:40

quote:
Originally posted by HARON:

одни чудаки ратуют за хозяйственные пылесосы


а другие ратуют против хозяйственных
Бонк 11-09-2018 23:31

quote:
Изначально написано HARON:
Вы уверены, что в публичном пространстве можно раздавать такие смелые советы?

Йо бу дался? Какие советы?
Мне по.уй какие у вас пылесосы-мойки-тряпки.
Шарите вы в этом или нет.
Я сказал, что пользовался разными пылесосами.
И теперь не поменяю никакой бытовой пылесос на промышленный.
Это моё законное ИМХО.
Идите на...
Н.Валерич 11-09-2018 23:00

quote:
Изначально написано unname22:
[Bгией.
... многие пишут, он в итоге будет валяться и занимать место? [/B]

Так и есть (зелмер куплен лет 15 назад) года два как непользовался , а моющей функцией наверно лет шесть .
Стоит зараза только место занимает , хотя прихожая позволяет .
Купил для "пылесосивания" "типа швабры" этот хоть на кухне между холодильниками стоит и не мешает .

HARON 11-09-2018 18:31

quote:
Изначально написано ienmik:

Наверное нужно учиться выделять главное))) ключевое там аллергия!

А потому начинать надо не с пылесоса.

HARON 11-09-2018 18:28

quote:
Изначально написано Бонк:

Н - класс. H - от Hydrargyrum, ртуть.
Пылесосы, которыми рекомендовано работать при обеззараживании помещений от ртути.
Там жёсткие стандарты на выхлоп.
Для аллергиков и М-класс сгодится.

Ну, и сосёт пром.пылесос заметно сильнее, чем бытовые, хоть моющие, хоть с аква-фильтрами.
Пром.пылесос может работать и моющим. У него это реализовано по умолчанию.

Вы уверены, что в публичном пространстве можно раздавать такие смелые советы? Ишь, ртуть сосет ...
Вообще грустно конечно - одни чудаки ратуют за хозяйственные пылесосы, которыми можно пылесосить гараж или авто, другие ухватились за промышленные, которые можно подключить к шлифстанку или использовать при штроблении стен.

Foma 11-09-2018 06:46

quote:
Изначально написано ienmik:

Наверное нужно учиться выделять главное))) ключевое там аллергия!


Может тогда лучше мойку воздуха взять? Точнее в пару к пылесос.
Ursvamp 10-09-2018 21:17

quote:
Originally posted by ienmik:

Минусы пром пылесоса габариты и цена


Я менее чем за 5000 купил. Габарит вполне обычный, а юзать легче.
quote:
Originally posted by Бонк:

У меня пром пылесос М класса. Совсем крутяк - Н класс


Изначально стоял патрон L класса, сменил на М. Можно было и на Н, но там проблемы с частой заменой могут быть.
Ursvamp 10-09-2018 21:13

quote:
Originally posted by HARON:

аллергия на что?


На моющие пылесосы бывает?
Ursvamp 10-09-2018 21:12

Шо, опять рвем старый баян?
ienmik 10-09-2018 20:30

quote:
кючевая фраза там на счет небольшой квартиры.

Наверное нужно учиться выделять главное))) ключевое там аллергия!

unname22 10-09-2018 16:10

quote:
Изначально написано Бонк:

Н - класс. H - от Hydrargyrum, ртуть.
Пылесосы, которыми рекомендовано работать при обеззараживании помещений от ртути.
Там жёсткие стандарты на выхлоп.
Для аллергиков и М-класс сгодится.

Ну, и сосёт пром.пылесос заметно сильнее, чем бытовые, хоть моющие, хоть с аква-фильтрами.
Пром.пылесос может работать и моющим. У него это реализовано по умолчанию.

кючевая фраза там на счет небольшой квартиры.

Бонк 10-09-2018 15:26

quote:
Изначально написано ienmik:
Минусы пром пылесоса габариты и цена)))) на эти деньги можно купить моющей, с аквафильтром и обычный)))

Габариты нормальные.
Цена нормальная.
Функционал превосходит всю шнягу, которую вы упомянули.

У меня бытовых разных было как грязи... промышленный их кроет как бык овцу.
Где для бытового уже "всё чисто" пром.пылесос насосёт ещё два раза по столько. И всё это останется у него внутри!

ienmik 10-09-2018 15:21

Минусы пром пылесоса габариты и цена)))) на эти деньги можно купить моющей, с аквафильтром и обычный)))
Бонк 10-09-2018 15:07

quote:
Изначально написано HARON:
И зачем он нужен дома?
что так актуально для аллергиков?

Н - класс. H - от Hydrargyrum, ртуть.
Пылесосы, которыми рекомендовано работать при обеззараживании помещений от ртути.
Там жёсткие стандарты на выхлоп.
Для аллергиков и М-класс сгодится.

Ну, и сосёт пром.пылесос заметно сильнее, чем бытовые, хоть моющие, хоть с аква-фильтрами.
Пром.пылесос может работать и моющим. У него это реализовано по умолчанию.

HARON 10-09-2018 14:50

quote:
Изначально написано Бонк:
У меня пром пылесос М класса. Совсем крутяк - Н класс.

И зачем он нужен дома? Вы его к конвееру пристроили или к станку? У вас много пыли меди и дерева, но абсолютно не заботит то, что так актуально для аллергиков?

unname22 10-09-2018 14:22

дело именно в пыли.

Может тогда пароочиститель? Правда что он сделает с ламинатом...

Бонк 10-09-2018 13:52

У меня пром пылесос М класса. Совсем крутяк - Н класс.
MikhailAnt 10-09-2018 13:20

В моющем пылесосе смысла нет, слишком много шлангов, принадлежностей, короче говоря, возни. Но аквафильтр - вещь хорошая. У нас семья аллергиков, пользуемся Томасом второй десяток лет, спасает.
По-моему, идеальное сочетание такое - Томас для уборки раз в неделю + аккумуляторный Дайсон на каждый день, вместо веника.
Serjant 10-09-2018 12:50

quote:
Но блин, аллергия у жены обострилась.

тут дело не в пылесосе.
а в жене. ищите источник аллергии.
может быть цветы, ковёр, зверушки, пряники и шоколадки.
Foma 10-09-2018 12:33

у меня Керхер с водяным фильтром, большой да. Убирает хорошо. Проблем по обслуживанию только водичку грязную слить и все. поначалу добавлял какую то спецхимию в воду керхеровскую, потом она кончилась и ничего страшного непроизошло.
ienmik 10-09-2018 12:06

У меня томас, жена довольна. Да мыть его приходиться после уборки, но это занимает 5-7 минут. Главное что убирает отлично, думаю с аллергией это на первом плане. Купил жене еще и небольшой самсунг, но он пока так и стоит новый в коробке. Но тут наверное важна и периодичность уборки, собирать и мыть его каждый день конечно муторно. Если планируете пылесосить каждодневно, то моющие наверное отпадают.
HARON 10-09-2018 12:04

Как-то не системно подходите...аллергия на что?
unname22 10-09-2018 11:47

Serjant
Да у меня несколько лет именно самсунг с циклоном.
Но блин, аллергия у жены обострилась.
Значит просто с аквафильтром аппарат?
APavel 10-09-2018 11:17

У мну вакс, в обычном режиме можно долго пользовать, т.к. ёмкость мешка большая, в моющем, как Сержант написал. Исходя из того, как выглядит процедура смены режимов, теоретически отдаю пальму первенства аквафильтру (по ряду причин). Замечание про до хрена места справедливо, особенно если частота использования как у меня
Serjant 10-09-2018 10:59

у меня был ТОМАС с водяным фильтром. убирает хорошо, не придерёшься. Но не советую я сию технику.
пылесос требует обслуги больше чем уборки. его надо каждый раз промывать основательно и просушивать.
а он гад занимает место и много. избавился и перекрестился.
такую технику держать надо только в доме метров на 200 квадратных.
и только попробуй не помыть и забыть жижу в ведре. начинает зело смердить.
нафиг нафиг такое счастье в квартире.
купил самсунг с циклоном и счастлив как слон после помывки. вынул ведро,
вытрехнул, на место поставил. раз в пару месяцев помыл его и на ночь просушить. красота.
unname22 10-09-2018 10:35

Доброго дня. В общем остро встал вопрос уборки в небольшой квартире, в связи с аллергией.
Что взять? Есть варианты удобных мобщих пылесосов, или, как многие пишут, он в итоге будет валяться и занимать место?

Домашнее хозяйство

моющий пылесос, или просто пылесос с аквафильтром?