Домашнее хозяйство

Посоветуйте малобюджетный робот-пылесос, что в нём нужно, без чего можно обойтись.

Безмен 11-04-2017 17:50

истинная правда

так что у меня
в борьбе мебели
с движущимся порождением хайтека
выиграла мебель
воистину: сиди у реки и жди когда проплывёт труп врага

GDem 11-04-2017 12:08

quote:
Originally posted by Безмен:

потом бестолково тыкается под креслом до посинения


основной затык с этими роботами - квартира должна быть подходящей: никаких проводов, ничего не должно быть разбросано на полу, не всякая мебель подойдет и т.п. В противном случае перед запуском робота придется квартиру готовить к уборке, что резко снижает пользу от этой механизации )
Безмен 02-04-2017 19:17

quote:
Originally posted by GDem:

- если есть мебель с наклонными стенками, может упираться в нее и достаточно долго буксовать (датчики столкновения не дотягиваются до препятствия),


если есть мебель (конкретно - кресло) с гнутыми ножками из фанеры -
заезжает внутрь периметра
потом бестолково тыкается под креслом до посинения

если есть сушилка белья -
конструкция из тонких трубок -
легко переезжает одну из трубок
зависает
и буксует на этом месте до усрачки

MSG 02-04-2017 13:40


[QUOTE]Originally posted by 8bullets:
[B]
видимо аккумуль Литий-Ион
[/B]
[/QUOTE]

Сфотографировал:
click for enlarge 960 X 1280  50.6 Kb
GDem 01-04-2017 12:33

quote:
Xrobot

про другую немного модель расскажу:
- выступающая сверху штука почти обломилась о низковисящцю батарею,
- если есть мебель с наклонными стенками, может упираться в нее и достаточно долго буксовать (датчики столкновения не дотягиваются до препятствия),
- меньше, чем через год, отказали сенсорные кнопки на верхней поверхности и управление осталось только с пульта,
- иногда останавливается с ошибкой - помогает выкл\вкл,
- при нечастом использовании (раз-два в неделю) за год батарея прилично потеряла в емкости,
- есть две скорости уборки - на быстрой пыль из ковров не вычищает.

Однако! При всем при этом нормально убирает (животных нет, ковры с коротким ворсом), сам встает на базу (ищет ее методом тыка, никакой навигации нет), полноценную уборку можно делать реже.

Да, и это не совсем пылесосы, скорее электровеники с вентилятором, чтобы пыль не разлеталась, а попадала в контейнер (к слову, небольшой).

8bullets 31-03-2017 12:58

quote:
Originally posted by MSG:

У нас такой Xrobot XR-510D.

Спасибо. Время работы приличные - 120 минут, видимо аккумуль Литий-Ион.

Я уже точно понял, что с никелевым аккумулем робот покупать нет вообще никакого смыла - дохнет быстро, заряжается два года, буду смотреть только на Литий-Ион.

MSG 31-03-2017 12:38

У нас такой Xrobot XR-510D.
Покупали на ОЗОНе. http://www.ozon.ru/context/det...rehod=xrobot001
Правда за шесть с копейками, скидки на него тогда были.
Посмотрел в личном кабинете - купили в сентябре 2015.
В принципе, делает всё, что обещано. часа полтора ездит, метёт, всасывает. Стена и база работают корректно. Правда, часто надоедает, что пылесос ползает под ногами в поисках базы - относим сами или просто втыкаем в него зарядку.
Используем раз-два в неделю.
Ездит по вменяемым траекториям, забавно подруливает при движении вдоль плинтусов.

Основной пылесос KARCHER DS 5600, тоже раз-два в неделю, скорее раз.

Это как с мультиварками, кто-то пользуется и доволен, а кто-то считает ерундой, занимающей место на кухне.

Кстати, это второй пылесос с ОЗОНа, первый (тоже Xrobot, но другая модель) где-то через полгода перестал заряжаться, сдали обратно, получили сумму на счёт ОЗОНа, купили этот.

Безмен 30-03-2017 18:20

quote:
Originally posted by 8bullets:

Посоветуйте малобюджетный робот-пылесос, что в нём нужно, без чего можно обойтись.

в первую очередь можно обойтись
без малобюджетного робота-пылесоса

хотел бы дописать "подарю за стоимость пересыла"
но душит жаба
ведь в нём столько интересных деталек

вон он в углу валяется, говно хайтековское

Клод 30-03-2017 17:42

Вот таким пользовались.
click for enlarge 960 X 1280 131.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 188.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 187.2 Kb
8bullets 30-03-2017 17:15

quote:
Изначально написано Клод:
Чем меньше препятствий( типа ножек мебели, кучи проводов и т . д.) те лучше.
Да, многие роботы некоторые препятствия удачно преодолевают - но мы говорим о малобюджетном- техника движения у него тоже может быть малобюджетная. Например заблудиться в ножкаж стульев или под кроватью или затянуть провод в себя и застрять или не успеть доехать из другой комнаты на подзарядку или вообще не суметь выехать из комнаты. Вообщем малобюджетники они такие.

Я Вас очень внимательно слушаю, личный опыт - бесценен!

Проводов на полу у меня нет, как класса (по крайней мере в досягаемости такого робота), ноже тоже очень мало, но есть. Есть ещё ковёр, небольшой, но ворсистый.

Клод 30-03-2017 17:10

Чем меньше препятствий( типа ножек мебели, кучи проводов и т . д.) те лучше.
Да, многие роботы некоторые препятствия удачно преодолевают - но мы говорим о малобюджетном- техника движения у него тоже может быть малобюджетная. Например заблудиться в ножкаж стульев или под кроватью или затянуть провод в себя и застрять или не успеть доехать из другой комнаты на подзарядку или вообще не суметь выехать из комнаты. Вообщем малобюджетники они такие.
8bullets 30-03-2017 16:46

quote:
Изначально написано Клод:

Я бы начал с того - а там где планируется его использовать - всё подходит для его функционирования. Правильного функционирования. А то купят( по своему опыту)- а квартира не подходит для его использования.
Если из недорогих- можно посмотреть фирмы QQ ( ку-ку). И покупать по скидке- если с али. Но у всех роботов небольшая емкость для сбора мусора.

Да обычная квартира-трюльник, вся квадратно-прямоугольная, внешних шкафов нет, мягкая мебель присутствуют, межкомнатные двери - тоже.

8bullets 30-03-2017 16:45

quote:
Изначально написано Куш-тэнгри:
Я заказывал именно у той стороны. По отзывам глядел - об этом лучше всего отзываются. По эксплуатации - скажу, что мокрой уборкой пока не пользуюсь, собирался в "офисе" убираться по ламинату, там было нужно (почему-то пылится и пачкается даже новый). ПОка пашет дома, нечасто, но очень хорошо убирает, запихивает в себя даже карандаши, не то что шерсть (животных много разных). Минус один - после каждой работы надо отчищать/вычищать целиком и весь, пыли налипает по статике много и всюду, волосы/шерсть наверчиваются на всё крутящееся, объём пылесборника маленький. Благо что всё это делается легко и быстро.

Ага, фирмы ILIFE один пылесос занёс в корзинку, и ещё какой-то, в которм как раз был учтён такой нюанс, что волосы и шерсть не накручивается. Спасибо!

Клод 30-03-2017 14:55

quote:
Originally posted by 8bullets:

Посоветуйте малобюджетный робот-пылесос,


Я бы начал с того - а там где планируется его использовать - всё подходит для его функционирования. Правильного функционирования. А то купят( по своему опыту)- а квартира не подходит для его использования.
Если из недорогих- можно посмотреть фирмы QQ ( ку-ку). И покупать по скидке- если с али. Но у всех роботов небольшая емкость для сбора мусора.
Куш-тэнгри 30-03-2017 13:32

Я заказывал именно у той стороны. По отзывам глядел - об этом лучше всего отзываются. По эксплуатации - скажу, что мокрой уборкой пока не пользуюсь, собирался в "офисе" убираться по ламинату, там было нужно (почему-то пылится и пачкается даже новый). ПОка пашет дома, нечасто, но очень хорошо убирает, запихивает в себя даже карандаши, не то что шерсть (животных много разных). Минус один - после каждой работы надо отчищать/вычищать целиком и весь, пыли налипает по статике много и всюду, волосы/шерсть наверчиваются на всё крутящееся, объём пылесборника маленький. Благо что всё это делается легко и быстро.
http://ru.gearbest.com/vacuum-cleaner/pp_360002.html
Ahasverus 30-03-2017 13:31

quote:
Изначально написано 8bullets:
Подумываю в кетайскую сторону, но не знаю абсолютно - на что там обращать особое внимание?

Мне нравится ход ваших мыслей...

8bullets 30-03-2017 12:57

В бюджете - 10000.0 рублей +- туда, сюда.

Залез к кетайцам - там гора, как обычно, но хрен чего поймёшь по содержимому. На Юлмарте ну очень скудно, раз-два и обчёлся.

Подумываю в кетайскую сторону, но не знаю абсолютно - на что там обращать особое внимание?

Домашнее хозяйство

Посоветуйте малобюджетный робот-пылесос, что в нём нужно, без чего можно обойтись.