Домашнее хозяйство

Подключение колонок к телевизору? Домашние кинотеатры и звук.

SDR 03-02-2017 16:29

quote:
У меня вот с уселками и рессиверами Ямаха в свое время не сложилось

я выше написал, что ямаха хороша для кино только

quote:
А вот Харман/Кордоны понравились. Чисто субьективно.

очень странно, т к у ХК звук плосковатый и резковатый, в отличии от размазанного техниксовского

РусскийЛапоть 03-02-2017 10:36

quote:
Изначально написано SDR:

не в обиду, но продайте нафиг
техникс не играет, это аксиома
эту модель впаривают за стрелки-типа фетиш
а из колонок к ней подойдет все, от техникса и кенвуда до сони и пионера, последний конечно будет звучать лучше

Какая тут обида. Если я его с середины 90х юзаю. Знаю его как облупленного. Уже почитал на других форумах по другим комбинациям этого уселка и акустики. Соберу ка я всё как и раньше с напольными Bose. Только колонки расставлю по широкой стороне комнаты. А продавать не буду - памятная весчь! А по поводу играет - не играет - дело вкуса. У меня вот с уселками и рессиверами Ямаха в свое время не сложилось, не понравилось мне. А вот Харман/Кордоны понравились. Чисто субьективно. А Техникс для детей пойдет, они всё одно МР3 слушать будут, да и если насиловать будут на максимуме - он выдержит - проверено

SDR 02-02-2017 17:05

quote:
Изначально написано РусскийЛапоть:

Не она, но очень приятное место, для настоящих индейцев

Пользуясь случаем, хочу то же посоветоваться со знатоками - решил собрать детям систему на базе первого моего импортного уселка Technics SU-A900D. Что для него подойдет из акустики для помещения 3,5х5,5 м? Рассмотрю полочники или напольники. Для музыку послушать и иногда громко Раньше к нему были подключены Bose 701, но размер помещения им не соответствовал.

не в обиду, но продайте нафиг
техникс не играет, это аксиома
эту модель впаривают за стрелки-типа фетиш
а из колонок к ней подойдет все, от техникса и кенвуда до сони и пионера, последний конечно будет звучать лучше

РусскийЛапоть 02-02-2017 15:18

quote:
Изначально написано 8bullets:
Чтобы не заводить новую тему, а эту обозвать любительские домашние кинотеатры.

Уважаемые знатоки, рассудите по вот такому вопросу:

дома стоит неподключенный уже восемь лет дом. кинотеатр ББК, усилок в коробе сабвуфера. К нему ДВД-плейер ББК, тоже восемь к аккустике не подключенный. Есть ли ещё шанс, что вся система заработает, как новая была или сначла как-то её "прозвонить"?

Включите саб в розетку, без нагрузки и если работает то всё хорошо. Отключайте питание и подключайте дивидюк и колонки. У меня самус аналогичный лет 15 кочевал туда сюда и лежал долго пока я его не нашол и компоненты все. Собрал и вуаля - работает!

митяй 02-02-2017 14:26

quote:
Originally posted by РусскийЛапоть:

хочу то же посоветоваться


http://www.e-katalog.ru/ACOUSTIC-ENERGY-AEGIS-165-CI.htm очень рекомендую...у меня тыл в потолок врезан, звук великолепный, габариты минимальные, запаса много (я думаю, на максимум даже не будет желания включать...тянут все усилки) есть такие ж полочники и подвешиваемые....из дешевых (в своем классе), это оптималый вариант....хотя кусаются рублем....(далбанный бакс )...хотя даже подешевели, я брал по 500 бакинских, (это было около 15тыр)
зелёный 02-02-2017 14:12

Подскажите, как подредактировать название темы?
8bullets 02-02-2017 13:50

Чтобы не заводить новую тему, а эту обозвать любительские домашние кинотеатры.

Уважаемые знатоки, рассудите по вот такому вопросу:

дома стоит неподключенный уже восемь лет дом. кинотеатр ББК, усилок в коробе сабвуфера. К нему ДВД-плейер ББК, тоже восемь к аккустике не подключенный. Есть ли ещё шанс, что вся система заработает, как новая была или сначла как-то её "прозвонить"?

РусскийЛапоть 02-02-2017 13:09

quote:
Изначально написано почти аноним:

э... не надо спешить... велосипедную шину под плиту забыли. Без нее звук на стены передается.

Гы, про шину прикол не слышал ещё Мы с корешем, как то на заимку приехали на охоту, ну и вечером после охоты поддали и взялись музыку настраивать. А у меня с одного объекта подоконники мраморные остались, заказчиком не востребованные. Ну мы их покололи и под акустику затолкали. Акустика на шипах, да и под плиты мы войлок подложили - дабы не качались на неровностях пола (всёж в избе половая доска по феншую уложена). Потом добавили колдовства в виде местного сема и изменения в звуке стали значительно заметны в лучшую сторону

почти аноним 02-02-2017 12:38

quote:
Ежели что у мну акустика стоит на мраморных плитах (для писькомера)

э... не надо спешить... велосипедную шину под плиту забыли. Без нее звук на стены передается.
Mich1 02-02-2017 12:20

quote:
Originally posted by РусскийЛапоть:

хочу то же посоветоваться


Посмотрите из этих. Звук очень не плох. Выбор по деньгам и размеру
http://www.e-katalog.ru/list/12/polk-audio/
РусскийЛапоть 02-02-2017 11:40

quote:
Изначально написано SDR:

Valhalla ?

Не она, но очень приятное место, для настоящих индейцев

Пользуясь случаем, хочу то же посоветоваться со знатоками - решил собрать детям систему на базе первого моего импортного уселка Technics SU-A900D. Что для него подойдет из акустики для помещения 3,5х5,5 м? Рассмотрю полочники или напольники. Для музыку послушать и иногда громко Раньше к нему были подключены Bose 701, но размер помещения им не соответствовал.
click for enlarge 640 X 480 61.0 Kb

зелёный 02-02-2017 11:23

quote:
слууууушай!
а поставь себе пару АКТИВНЫХ колонок деревянных (!)
будет неплохой звук

Да не, не буду больше экспериментировать. Тут жена уже возбухать начала. Мол, типа, звук не нравится, как то громко))) Верни звук из телевизора обратно.... Пока держу свою позицию.

зелёный 02-02-2017 11:18

Да общайтесь на здоровье!!! Тока рад буду.

Этим моим колонкам (кинотеатру) около 10 лет вроде. По тем временам вроде неплохим кинотеатром домашним считался.
А по звуку я не особый ценитель. Совсем говно, конечно, не приемлю, но и за "тёплым ламповым звуком" не гонюсь.)))
В машине вообще стоят родные Ниссановские колонки и магнитола китайская на Андроид. Меня устраивает.

SDR 02-02-2017 11:14

quote:
Но система уехала, на мой взгляд в райское место (уйду на пенсию и сразу туда), в лесу стоит домик - сруб, бревно не отделано ни внутри, ни снаружи, резонанса ни какого.

Valhalla ?
SDR 02-02-2017 11:13

quote:
зелёный

слууууушай!
а поставь себе пару АКТИВНЫХ колонок деревянных (!)
будет неплохой звук
РусскийЛапоть 02-02-2017 10:48

Уважаемые не ссорьтесь пожалуйста! Тема интересная и если Т.С. не против пообщались бы ещё о звуке. Меня вот ностальгия накрыла - уже лет шесть как моя "музыка" уехала. Уехала по причине отсутствия, по различным причинам, возможности улучшить акустику помещения (думается что в блочной многоэтажке это сделать вообще невозможно), да и приоритеты жизненные несколько изменились. Но система уехала, на мой взгляд в райское место (уйду на пенсию и сразу туда), в лесу стоит домик - сруб, бревно не отделано ни внутри, ни снаружи, резонанса ни какого. На полу под акустикой мрамор. Каминчик затопишь, заведешь рок баллады ммм... Этот звук я искал очень долго. А в квартире сейчас использую саундбары с сабами, звук конечно не сравнить, но кинишко посмотреть или послушать чего пойдут и места много не занимают.
митяй 01-02-2017 19:24

quote:
Originally posted by SDR:

Дружище, ненадо мне рассказывать что избыточно

В сабе важна не громкость а глубина звука, поэтому сабы у меня 12'', но я не включаю их громко, зато Пирл Харбор отыгрывает до мурашек по коже
Ямаха - лучшее решение ДЛЯ ДК, в звуке она слабее


А что? Являетесь профи по акустике??? или просто "греет теплый ламповый звук"??? Нееет, скорее всего идеальный слух, особенно "кожный"... Я не хочу стебаться и подкалывать, ваше мнение это ваше мнение (но компановку, своей то системы, хоть писать правильно надо) сколько сабов не вешай, оно всегда дает нижние басы, это самая летучая волна, и распространяется через все преграды (когда я мстил соседям, за громкую музыку в 7 утра, то апаратно выключал все колонки и оставлял только саб (естественно ямаху ) и уезжал на пару дней в другой город, и будильник на 6.00 гул стоял по всему дому...но квартиру виновника, ни кто вычислить не мог) Это я к смыслу, 2 и более сабов!!!достаточно одного, и можно у соседей....эфект тот же!!! Я профессионально занимаюсь оборудованием кинотеатров, я деревом и начинкой стен, (прокладкой проводов и звукоизоляцией) мой напарник, занимается всей акустикой (вернее это его бизнесс а меня он привлекает как хорошего столяра) Его афторитет не пререкаем, он пишет статьи для журналов, он настраивает концертные залы, он реально профи, он собирал кинотеатры с каждой колонкой по ляму (ионизационные) и ламповыми усилками, и неделю приезжал их раскачивал....Так вот, ЕГО мнение имеет вес, а ваше я пропущу мимо ушей.....Без обид, лечите лохов в другом месте!!!
РусскийЛапоть 01-02-2017 17:15

quote:
Изначально написано SDR:

да на здоровье

оптика звучит лучше, но ее главный плюс в многоканальности

И я о том же. Но с источника звук тоже должен идти многоканальным. Но у топикстартера другая потребность - есть саб и есть телек, и если соединять всё оптикой, то для многоканального звука (а не для его имитации) нужен источник его.

Ежели что у мну акустика стоит на мраморных плитах (для писькомера)

SDR 01-02-2017 14:07

quote:
Изначально написано зелёный:
))))

Ну так я же не написал, какое качество звучания я хотел получить?)

Мне просто нужно было звук погромче штатного ну и иногда с ящика музыку, бывает, слушаю. Дык ведь плазма не музыкальный центр Хай Фай класса....

Итог: купил аналоговый провод, подключил. В принципе, устраивает.
Есть идея, если буду мимо Царика проезжать, купить оптику. И сравнить.

И Ышшо раз Всем спасибо!

да на здоровье

оптика звучит лучше, но ее главный плюс в многоканальности

зелёный 01-02-2017 14:01

))))

Ну так я же не написал, какое качество звучания я хотел получить?)

Мне просто нужно было звук погромче штатного ну и иногда с ящика музыку, бывает, слушаю. Дык ведь плазма не музыкальный центр Хай Фай класса....

Итог: купил аналоговый провод, подключил. В принципе, устраивает.
Есть идея, если буду мимо Царика проезжать, купить оптику. И сравнить.

И Ышшо раз Всем спасибо!

SDR 01-02-2017 13:19

quote:
Изначально написано зелёный:

У меня друг купил мужскую шубу за 90000 руб и всем рассказывал, как в ней тепло и пестато.

А я в Баоне пуховик со скидкой взял за 5000 руб.

Так в недавние морозы ни он, ни я не замёрзли.

Но шуба на нём смотрелась круче, я не спорю....

тут такое дело.....я не зря выше написал про опыт, а некоторые оценили (по себе видно) как писькомер
первый японский ТВ я купил где то в 1995 году, это был Сони Тринитрон
у него был выход на ЗАДНИЕ колонки, т е дополнительный усилитель где то по 5-10вт, не более, но ЗВУК был потрясным, объемным

далее было много лет экспериментов, с разной акустикой и аппаратурой, менялись схемы объемного звука

если вы хотите СЕЙЧАС пройти этот путь методом СВОИХ проб и ошибок - дело ваше
но евреи говорят умные вещи, их надо слушать (имхо)

к тому же вы смутно описали задачу - получить звук от ТВ напрямую или через ресивер, и опять же через КАКОЙ? они бывают бюджетные, и hifi
звук будет и там и там, и лучше штатного, но..... как я выше уже написал, это дрочево, тк проходит все а hifi остается

SDR 01-02-2017 13:12

quote:
Изначально написано митяй:

7.1 (странная формула, это 7 колонок и саб, а к нему еще 2 саба???) для кина избыточна нужно исключить центральный канал (по нему идет основной звук), если его убрать аппаратно, то этот канал раскидается по остальным, и получится кайф от просмотра.....а центр надо подключать, только для прослушивания концертных записей....
p/s/ у самого ямаха 359 ресивер....качество достойное

Дружище, ненадо мне рассказывать что избыточно

В сабе важна не громкость а глубина звука, поэтому сабы у меня 12'', но я не включаю их громко, зато Пирл Харбор отыгрывает до мурашек по коже
Ямаха - лучшее решение ДЛЯ ДК, в звуке она слабее

зелёный 31-01-2017 20:18

quote:
это моя ямаха 7.1 + 2 саба + нормальная акустика
все остальное блуд и игрульки

ДК владею с 1997 года, как пролоджик появился, если что

У меня друг купил мужскую шубу за 90000 руб и всем рассказывал, как в ней тепло и пестато.

А я в Баоне пуховик со скидкой взял за 5000 руб.

Так в недавние морозы ни он, ни я не замёрзли.

Но шуба на нём смотрелась круче, я не спорю....

митяй 31-01-2017 18:51

quote:
Originally posted by SDR:

ямаха 7.1 + 2 саба + нормальная акустика

7.1 (странная формула, это 7 колонок и саб, а к нему еще 2 саба???) для кина избыточна нужно исключить центральный канал (по нему идет основной звук), если его убрать аппаратно, то этот канал раскидается по остальным, и получится кайф от просмотра.....а центр надо подключать, только для прослушивания концертных записей....
p/s/ у самого ямаха 359 ресивер....качество достойное
anakhoret 31-01-2017 17:34

писькомер?)
SDR 31-01-2017 16:41

quote:
звукштонадо...

это моя ямаха 7.1 + 2 саба + нормальная акустика

все остальное блуд и игрульки

ДК владею с 1997 года, как пролоджик появился, если что

anakhoret 31-01-2017 14:46

quote:
Изначально написано SDR:

не занимайтесь ерундой, нормального звука все равно не получите

чоэта?Подключил к самсу кинотеатр,6 колонок,звукштонадо...

SDR 30-01-2017 21:02

quote:
Подключение колонок к телевизору?

не занимайтесь ерундой, нормального звука все равно не получите
зелёный 30-01-2017 16:03

Ещё раз Всем Спасибо!
РусскийЛапоть 30-01-2017 15:55

Полноценно эта система будет работать с блюрей/дивиди проигравателем, подключеннным к сабу по звуку оптоволокном. Или к спутниковому ТВ то же через диджитал. А так по аналогу будет в лучшем случае стерео одинаково через все колонки. Так как у вас шесть каналов на колонки. А аналоговые входы дают стерео - правый и левый. Итого два. Диджитал как раз и даёт звук многоканальный, при условии что и источник даёт его. А это либо проигрователь, либо спутник.
Zly Pies 30-01-2017 15:51

quote:
Originally posted by зелёный:

а другой конец как называется?


Тип разъёмов называется RCA.

Вот готовый. Кабель audio Mini-Jack 3.5мм - 2 тюльпана-RCA https://www.avito.ru/nizhniy_n...a_1.5_608942355

Цена вопроса 100 р.

зелёный 30-01-2017 15:46

Ок, спасибо! Но попробую.
РусскийЛапоть 30-01-2017 15:42

На сабе есть кнопка "Сураунд Моде", скорее всего нажимая её будет создаваться иммитация звука вокруг. Я бы с аналагом не терял время. Только оптоволокно, только диджитал. Тогда всё будет более менее.
зелёный 30-01-2017 15:18

Решил для пробы купить аналог (по вышенаписанной ссылке в Юлмарте) Если не устроит- куплю оптику. Цены на то и то демократичные, вот и попробую.

И ещё вопрос- а при аналоге и оптике будет звук раскидываться по колонкам? Ну там типа звук вокруг? Или весь звук будет изо всех колонок постоянно одновременный?

митяй 30-01-2017 15:04

quote:
Originally posted by почти аноним:

телевещание такое, что без оптики не услышать нюансов.


Ну у меня телек выполняет роль проигрывателя мультимедиа + подключен к ресиверу и 4\1 колонкам (по оптике идет звук исходника, без обработки теликом).......и скажем "аватар" гигов на 40, смотрится очень здорово, с хорошей картинкой и отличным звуком...
почти аноним 30-01-2017 14:39

quote:
оптика....тока оптика.....небольшая\ задержка будет, но качество отличное....провод купить в КЕЙ , рублей за 300-500

эт-точно! у нас ведь телевещание такое, что без оптики не услышать нюансов. Особливо с прецезионного усилителя телевизора.

зелёный 30-01-2017 14:11

Всем спасибо!!!!
митяй 30-01-2017 13:54

оптика....тока оптика.....небольшая\ задержка будет, но качество отличное....провод купить в КЕЙ , рублей за 300-500
зелёный 30-01-2017 13:41

https://www.ulmart.ru/goods/4078453

Такой подойдёт?

зелёный 30-01-2017 13:37

quote:
Zly Pies
ветеран

30-1-2017 12:36
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB...%8B%D0%B5-1.jpg

В телевизор мини-штекер в гнездо наушников,а на сабе в "AUX"

edit log


Спасибо! А как кабель называется, чтобы по инету найти? 1-й это джек, а другой конец как называется?
quote:
Zly Pies
ветеран
30-1-2017 13:17
Не факт,что оптические вход-выход в наличие.Похоже на заглушки.

Глянул- на плазме выход оптический присутствует за заглушкой, на сабе тоже есть за заглушкой. Так и искать в инете: оптический кабель?
Zly Pies 30-01-2017 13:17

Не факт,что оптические вход-выход в наличие.Похоже на заглушки.
Мутёк 30-01-2017 13:10

А по оптике не лучше?
Zly Pies 30-01-2017 12:36

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB...%8B%D0%B5-1.jpg


В телевизор мини-штекер в гнездо наушников,а на сабе в "AUX"

зелёный 30-01-2017 11:59

Доброго всем! Вот озадачился такой фигнёй:

Есть плазма "SAMSUNG PS51E450A1W", с дачи приволок сабвуфер и колонки от домашнего кинотеатра "JBL ESCXCITE". Сабвуфер и колонки (5 штук) с проводами ТОЛЬКО для подключения колонок к сабвуферу. Самого проигрывателя нет, да и не нужен он мне.
Вот хочу подключить всё это к плазме, чтобы звук от телевизора шёл из колонок и саба. Но, так как c электрикой я на Вы, прошу Вашего совета по подключению. Фото задних панелей плазмы и саба сейчас выложу. (колонки к сабу уж как нибудь подключу сам)))

Прошу выложить ссылку на провода, которые нужны для подключения и куда что втыкать....

Вот такой я тугой, прошу не кидаться тапками)


click for enlarge 900 X 709 62.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.9 Kb

Домашнее хозяйство

Подключение колонок к телевизору? Домашние кинотеатры и звук.