Домашнее хозяйство

Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?

Sasha095 27-02-2019 16:23

У меня на даче два Града-500 отбили нашествие мышей, два года нет. Работают постоянно в мое отсутствие.
bacl66 09-02-2019 16:22

Кокой же прибор лучще?
wadimru 25-06-2018 09:33

уж не знаю, реклама или не реклама, а многие из нас ещё живут в СССР... Если на коробочке написано- отпугиватель, значит, должен пугать! А ведь это реклама утверждает,а не факт! Я могу по своему опыту заявить, что большая часть этих приборов не способна выполнять свои функции! И не только по мощности излучения... есть огромное количество откровенных "пустышек", представляющих из себя коробочку с лампочками... А поэтому отпугиватель не может быть одновременно недорогим, эффективным и широко рекламируемым, ибо реклама сама стоит недёшево. Поэтому нужно выбирать два пункта из трёх. Поэтому говорить, что отпугиватели не работают, неправильно. Скорее, не все отпугиватели работают. Более пространное описание тут: https://vk.com/@364606569-korotko-ob-ultrazvukovyh-otpugivatelyah-gryzunov
Ursvamp 19-12-2017 22:04

quote:
Originally posted by vasilievart81:

Все советуют вот эти отпугиватели


Наоборот, все их НЕ советуют. Потому что говно и обман.
vasilievart81 19-12-2017 15:15

Возможно дело в производителе, если кому-то помогло, значит работает, не ушли же мыши сами... Все советуют вот эти отпугиватели как лучшие на рынке на сегодняшний день http://klopam-net.ru/krysy-i-myshi/effektivnyj-ultrazvukovoj-otpugivatel-krys-i-myshej-kakoj-vybrat.html
почти аноним 15-12-2017 12:53

quote:
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?

нет.
использую старый способ: на железный прут надеваю жестянку от пива. Она на ветру шебуршится о прут и крот думает, что хищник землю роет. Работает. Осенью убрал, опять весь двор перерыл сволочь.
Еще кошка ест кротов. Правда не много - одного на несколько дней хватает. И мышей ест.
vasilievart81 15-12-2017 11:15


Акклиматизировались наверно, все со временем приспосабливаются к новым условиям! Но и тот факт что продукция может быть не качественная тоже нельзя исключать
quote:
[B][/B]

bairat 15-12-2017 09:48

На клей в одну ночь сразу десяток прилипло, а до того на разные отравы извел 500 рублей, то ли там ядов не докладывают, то ли мыши уже не те, съедали все без видимого эффекта.
Ursvamp 15-12-2017 01:30

quote:
Originally posted by vasilievart81:

Складывается впечатление, что результат зависит от грызунов! кому-то помогает отпугиватель, кому-то нет!


Всё зависит от мотивации грызунов. Явно ультразвук их беспокоит. Даже котов беспокоит. А вот если тот же кот мотивирован - он не уйдет и будет терпеть. При возможности слинять, ничего не теряя - уйдет подальше. Неоднократно замечено.
меховой диктатор 07-09-2016 07:25

сосед натыкал у себя, мой пес мне их все перетащил...не работают))
chukapabra 02-09-2016 16:05

нет не работают
там надо дорогой излучатель (порядка 40 баксов)
естественно цена пугалки получится дорогой
и народу ее не впарить
dim99 15-05-2016 19:38

Мнеб котов перевести
Nafigvajag 15-05-2016 16:50

Живу в доме, рядом поля. По осени вся живность прет в тепло как зомбаки, и пофиг им ультразвук. Очень эффективно - домашняя ручная крыса. Естественный враг мышей. Не приходят.
А сейчас у меня помешанный на охоте кот, дрыхнуть дома не любит, пожрет и на охоту, тоже мышей не видно. Как-то так...
михаил75 15-05-2016 16:05

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Упаковки обычно 75,200 и 400,дом шо ли соломенный что-б 300 на всё?

Так это йа так,
А 300 если толком покласть,то очень даже не дурно.
А обчем,пойду ка по тихой грусти.

CMS-UA 15-05-2016 15:47

Упаковки обычно 75,200 и 400,дом шо ли соломенный что-б 300 на всё?
михаил75 15-05-2016 13:11

quote:
Изначально написано CMS-UA:

Старое средство без алергии - мука с алебастром,если не сыро мумии за три дня.

Вот Гринписа на Вас нету.
И всяких прочих любителей насекомых.
А так,грамм 300,и ни дома,ни мышей.

CMS-UA 15-05-2016 13:00

quote:
Originally posted by михаил75:

А так,тротилом их


Старое средство без алергии - мука с алебастром,если не сыро мумии за три дня.
михаил75 15-05-2016 12:50

На хорьков у ребенка аллергии нет?
Или вообще на всю шерсть?
Либо ласку,если есть знакомые охотники.
А так,тротилом их,паразитов.
CMS-UA 15-05-2016 08:28

Пугалки для мышей - то же что мёдом медведей гонять по Канаде
У меня три все USA. Из личного опыта - осень когда прёть миграция - до лампочки,можно не включать,бессмысленно - одна семья ушла - другая пришла,поморозело - включай и уперёд + мышеловки и популяции песпец,весной мышва как и масквичи - все на природу Весь опыт с УЗ 6-лет,дача и гараж,если засилье - бороться надо как на войне - всеми доступными способами. В гараже всё просто - еда для определения погрызана - включил + две давилки,ловятся 2-3 и опять чисто до осени.
Да ещё и мышва разная бывает - полёвка и домовая - борьба несколько отличается
ibugor61 14-05-2016 12:55

Возможно работа отпугивателя как-то зависит от индивидуальной восприимчивости грызунов...

По своему опыту могу сказать, что неплохо работают отпугиватели град. Мы вот такой в прошлом году испробовали на даче http://gdekupit.com.ua/grad-a-500-ultrazvukovoi-otpugivatel-kris-mishei-krotov.html

Мышей не стало, но есть минус прибор шумит во время работы. Поэтому включали его днем когда находились на улице (долго находится в комнате с работающим прибором напрягало), а вечером отключали.

Вот демонстрация работы https://www.youtube.com/watch?v=4g1N2cwBO1o

В этом году пока были на даче всего пару раз на выходных, мыши опять появились. Так что нужно будет их снова попугать))

Лонжерон 08-11-2015 12:56

quote:
Изначально написано Fencer:
Ребята, ну вы что, ну не проходит ультразвук через стены, он от них отражается. Максимум он может работать на одну комнату, если в ней нет мебели, и перегородок, которые будут мешать, а также мягкой мебели и ковров, которые будут поглощать этот ультразвук. Ну и, разумеется, мощность аппарата должна быть достаточной. Кроме того, эффект привыкания у мышей тоже есть, поэтому, если уж, то с автоматической сменой частоты и тональности.

Вот и проверим.

Fencer 07-11-2015 19:11

Ребята, ну вы что, ну не проходит ультразвук через стены, он от них отражается. Максимум он может работать на одну комнату, если в ней нет мебели, и перегородок, которые будут мешать, а также мягкой мебели и ковров, которые будут поглощать этот ультразвук. Ну и, разумеется, мощность аппарата должна быть достаточной. Кроме того, эффект привыкания у мышей тоже есть, поэтому, если уж, то с автоматической сменой частоты и тональности.
qwerty74 07-11-2015 16:00

quote:
Скажу честно, два года работало

Технология вполне вероятно работает. Не спорю. Но одно но. Сколько этих адских машин Вам нужно на весь дом? Только не говорите мне,что они как вайфай стены пробивают,да и без потери эффективности.
Лонжерон 06-11-2015 16:18

quote:
Originally posted by qwerty74:

А все эти ультразвуки-развод.


Скажу честно, два года работало. А вот надысь, приехали и... писец! Аж под одеялом устроили гнездо. М стные говорят что нынче просто опындец. Нашествие.
Сделал сразу и поставил ловушку ведро. Попались всего то 4 штучки.
При отъезде поставил УЗ отпугиватель прямо в комнату, до этого работал как бы на весь дом, стоял посередине. Поглядим чтотза неделю будет.
fitsko 02-11-2015 12:05


click for enlarge 960 X 1280 107.6 Kb
Yakyt 02-11-2015 10:23

Как-то на старой работе взялись крыс ультразвуком пугать. Они,недолго думая, шнур прибору отгрызли.
fitsko 01-11-2015 10:21

quote:
Изначально написано Вайдманс:
Понятно, спасибо. А проф обработка в чем заключается? Если рассыпать зерно по углам и отравление брикеты разложить, так я уже это сделал. Или там что то сложное?

приезжает специально обученный человек и обрабатывает все холодным туманом из парогенератора переносного, пол года никого

qwerty74 31-10-2015 12:47

кусочек черного хлеба смоченный НЕРАФИНИРОВАННЫМ маслом для мыша как наркотик.Проверено.Мышеловка. "дешево,надежно и практично"
А все эти ультразвуки-развод.
genium 31-10-2015 09:29

Против полёвок использовал ядовитое красное зерно - наблюдал невменяемых , частично потерявших ориентацию передвигающихся в открытую особей, которые уже утилизировались.

Если иметь свежую подкормку из такого в качестве профилактики, забредающие особи не создадут популяцию.

Fencer 29-10-2015 11:49

quote:
У меня положительный.
Да, точно, прошу прощения.
Лонжерон 29-10-2015 07:47

quote:
Изначально написано Fencer:
Вообще, в этой теме свой опыт у всех отрицательный

У меня положительный.
Ещё знаю способ, но он годится, если зимой не приезжать. Устелить пол еловым лапником. Мышки очень боятся колючек. Я пробовал только в подполе. По крайней мере шастали меньше точно.
Fencer 28-10-2015 22:22

quote:
Серной шашкой конечно здорово, но в погребе, в теплице. А вот в спальне, в гостиной или на кухне, точнее в стенах и перекрытиях между этажей как-то не представляю.

Была такая же проблема, летом вскрывали потолки и заделывали все возможные лазейки. Нам повезло, что только на одном этаже, а не по всему дому

Ультразвуковые отпугиватели тут бессильны, они сквозь потолки и стены не работают

Вайдманс 28-10-2015 21:36

Серной шашкой конечно здорово, но в погребе, в теплице. А вот в спальне, в гостиной или на кухне, точнее в стенах и перекрытиях между этажей как-то не представляю.

------
Однако.

tomakovmv 28-10-2015 20:49

Серной шашкой этих гадов пробовал?
Fencer 28-10-2015 12:08

quote:
У меня опыт положительный. Дачный дом на зиму родичи обсыпают из года в год - весной никпких мышей и их следов.
Нужно обсыпать из расчкта 1 пачка (50 г) на 10-15 кв. Метров площади

Ну, это не ваш опыт, а опыт ваших родичей. Вообще, в этой теме свой опыт у всех отрицательный, а опыт многочисленных родственников, друзей и друзей друзей, положительный.
Я прямо нору мышиную затыкала пучками сухой мяты и лаванды, рассыпала вокруг норы - не помогало, мыши все это просто игнорировали.
Что реально помогает: постараться перекрыть все мышиные лазейки (мелкая сетка и монтажная пена), привлекательные для мышей вещи хранить так, чтобы доступ мышам был закрыт, и постоянно травить мышей на участке вокруг.
Лонжерон 28-10-2015 07:52

quote:
Originally posted by Pan47:

Моя сестра на даче поставила с осени такой прибор. Мыши действительно ушли, но зато "пришли" летучие мыши (на ультразвук)

Ну это точно фигня. Как жили так и живут. Что у соседей, что у меня.
Твари мигрирующие. Прилетают с теплом. Летом УЗ пугалки не ставим.
Griggen 28-10-2015 07:35

quote:
Изначально написано Fencer:

Пробовала, не работает. Ни мята, ни лаванда, ни кориандр, ни тмин, ничего из этого не работает.

У меня опыт положительный. Дачный дом на зиму родичи обсыпают из года в год - весной никпких мышей и их следов.
Нужно обсыпать из расчкта 1 пачка (50 г) на 10-15 кв. Метров площади

ФокусНИК 28-10-2015 05:21

http://www.amazing1.com/ultrasonics.html
Fencer 28-10-2015 12:36

quote:
Эффективное средство - рассыпать в помещении мяту засушеную.

Пробовала, не работает. Ни мята, ни лаванда, ни кориандр, ни тмин, ничего из этого не работает.
Griggen 27-10-2015 23:53

Эффективное средство - рассыпать в помещении мяту засушеную.
Pan47 27-10-2015 23:40

Моя сестра на даче поставила с осени такой прибор. Мыши действительно ушли, но зато "пришли" летучие мыши (на ультразвук), а они, сволочи, стайные. Под крышей залезли во все щели, скребут когтями по крыше и чердаку, пищат. Ночью- фильм ужасов!!! Этим летом помогал разбирать потолок мансарды и часть крыши! Килограммы помёта, мертвые (они их не хоронят!), цепляются за куртку и бандану. Сестра к нам залезла и сразу две вцепились ей в волосы! Не напали, а место понравилось! От этого ужаса отошла только к вечеру. А раньше их не было. Вот так получилось. Всё снова сколотили. Извели пять коробок пены. Летом и осенью их не было.
igena 27-10-2015 21:51

quote:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

мыши попадаются на клей и зерно


Покупал ультразвук, понял, что лучший ультразвук - капкан и отравленная приманка.
Wand- 27-10-2015 19:20

quote:
Originally posted by Лонжерон:

К стати, как то по весне видел в деревенском доме, как при работе УЗ прибора у мыши буквально снесло башню. Она ползла по открытому средь бела дня, по подоконнике, в присутствии людей, в непосредственной близости от них и ссалась беспрерывно.



Может она так демонстрировала, что кладет и на прибор и на людей
Лонжерон 27-10-2015 18:09

quote:
Изначально написано RobBoy:
"Помнишь, как у нас в саду завелись полевые мыши? Муми-папа вкопал тогда в землю много столбов и поставил на них пропеллеры-вертушки. Когда пропеллеры завертелись, их дрожание передалось земле, у мышей сдали нервы, и они убрались восвояси!" (С) Туве Янсон

Муми папа конечно умен, но...речь про дом, а не про приусадебную площадь. Там мне, к примеру, когда за домом уже лес и поляны никак не побороть эту нечисть.
К стати, как то по весне видел в деревенском доме, как при работе УЗ прибора у мыши буквально снесло башню. Она ползла по открытому средь бела дня, по подоконнике, в присутствии людей, в непосредственной близости от них и ссалась беспрерывно.

Гы 27-10-2015 17:52

Кротов вертушки отпугивали, но не все, а каждая 3-4.
Мож от дырки зависело, а может от палки и гвоздя, ржавый лучше
RobBoy 27-10-2015 17:30

"Помнишь, как у нас в саду завелись полевые мыши? Муми-папа вкопал тогда в землю много столбов и поставил на них пропеллеры-вертушки. Когда пропеллеры завертелись, их дрожание передалось земле, у мышей сдали нервы, и они убрались восвояси!" (С) Туве Янсон
ДОМОВИТЫЙ 27-10-2015 15:58

В гаражах по два стоит,но мыши попадаются на клей и зерно,думаю пришлые,рядом стройка многоэтажек,от кротов нифига не помогает,но корпуса у отпугивателей кротов отлично подходят для изготовления модератора!Кротов кротоловкой-отлично и заодно спортивно,охота таки!
Филипок 27-10-2015 15:34

занесли как то домой мышь с картошкой, только ультразвук помог, хитрая была сска
www.podarkin.com
Вайдманс 27-10-2015 15:33

Спасибо

------
Однако.

Лонжерон 27-10-2015 14:41

quote:
Originally posted by Вайдманс:

Название прибора озвучьте пожалуйста.

От такой:
http://www.podarkin.com/snjaty...269232960837001
Клод 27-10-2015 14:06

Товарища встречу - спрошу( уточню). Но уже была тема подобная( давно правда)- вроде там писал про прибор.
Вайдманс 27-10-2015 14:01

quote:
Против мышей - 99% работает

Имя сестра, имя?
Название прибора озвучьте пожалуйста.

------
Однако.

Лонжерон 27-10-2015 13:33

УЗ отпугиватель работает уже третий год.
Против мышей - 99% работает. Т.е. бывают проникновения зимой, видимо когда выключают ЭЭ. А так было просто замечательно. А вот по этой осени было нашествие бурундуков. Просёк это по тому, что таскали только косточки от яблочных очисток и сливовые. Хлеб, смоченный маслом, сыр не трогали. Три, сцУко, косточки, положили под подушку на моей кровати , гады. Вот, думаю, это типа "фака", или спасибо сказали?
Почему то звукового отпугивателя не боятся.
ayf 27-10-2015 12:32

Ставили такую штуку на старой работе. Меня отпугивала, крыс - нет.
Sitnik64 27-10-2015 11:12

У друга было это устройство. В подвале картошку спасал от крыс и мышей. Помогало. А за пределами подвала, то есть за перекрытием, мыши по комнатам дачи бегали без опаски. Еще он любил с карманным отпугивателем собак на свою дачу ходить и собак шугать.Действовало не на всех собак, многие удирали, а некоторые просто крутили головой. Марку отпугивателя грызунов не скажу,съехал друг жить на юга. Знаю, точно, что производитель был Российский.
RobBoy 27-10-2015 11:07

quote:
Изначально написано Али-Баба:
...но некоторые помирали за обшивкой стен и в разных труднодоступных местах. Вонь была, я вам доложу порою.. Ну, не шанель..

Это неправильная СЭС была. Правильные используют мумифицирующие яды, типа Мортората.

sych.v 27-10-2015 10:53

Если в доме в стенах есть "зарубашечное пространство" мышей нужно срочно выводить всеми доступными способами. Мышеловки, коты, клей, ведра, и т.д. иначе просцут стены и в доме будет стоять ужасный запах. У меня в свое время был торговый павильон, проипал вспышку и они просцали стены так что старую конструкцию пришлось сносить.
qwert26-2 27-10-2015 09:10

пользовался отпугивателем УЗ - каким-то китайцем, вставляемым в розетку - типа и от жуков и т.д. ещё... - фигня полная...
так что мышеловки, клей...
Бонк 27-10-2015 02:00

quote:
Изначально написано Вайдманс:
Ув. ганзовцы, что думаете про сей девайс? Поделитесь своим мнением и опытом. Но только своим, большинство статей на эту тему отдают явной рекламой.
На даче этой осенью завелись гады. Мышеловки, яды - брикеты, отравленое зерно, клей все заряжено, но они сволочи в перекрытиях шуршат. вот и думаю применить ультразвук, а какой купить не знаю.
Спасибо.

У меня кошки пулей улетают из комнаты, как только включаю портативную ультразвуковую ванну. Но она работает 60 секунд, и выключается. Постоянно не будешь же её включать. Скорее всего в таком режиме она и полдня не проживёт.
Т.е. отпугивающее воздействие ультразвука имеется.
Но нет нормального прибора, чтобы гарантированно отпугивал, и это было видно по отсутствию мышей, или по их бегству с объекта в момент включения прибора.

Думаю, более действенным будет такой прибор (из интернета).

click for enlarge 1018 X 553 134.0 Kb

Реальная конструкция, наловившая в первую ночь семь мышек.
Во вторую - одну.
Потом проявления мышей не было.

Вайдманс 27-10-2015 12:07

Клод, название прибора не уточните у друга?
Спасибо.

------
Однако.

Али-Баба 26-10-2015 23:52

На одном объекте, где когда-то работал с грызунами боролись регулярно. С СЭС был договор на дератизацию. Приезжали примерно раз-два в квартал и че-то там ядовитое раскладывали по углам. Популяция крыс конечно снижалась по времени года, но некоторые помирали за обшивкой стен и в разных труднодоступных местах. Вонь была, я вам доложу порою.. Ну, не шанель..
Клод 26-10-2015 23:43

quote:
Originally posted by Вайдманс:

что думаете про сей девайс?


Работает.У друга в курятнике стоит. Много лет. Крыс , мышей нет.
п-ф 26-10-2015 18:52

quote:
, что думаете про сей девайс?

порожняк. крысампох
Вайдманс 26-10-2015 17:25

Понятно, спасибо. А проф обработка в чем заключается? Если рассыпать зерно по углам и отравление брикеты разложить, так я уже это сделал. Или там что то сложное?

------
Однако.

mad big 26-10-2015 16:54

ТОлько травить! Пройденный этап.
Fencer 26-10-2015 15:24

Пробовала, нет, не работают.
fitsko 26-10-2015 15:21

Cработает мощное устройство в небольшем открытом помещении, в перекрытии 100% работать не будет. Поможет проф обработка помещения, но это дорого
Вайдманс 26-10-2015 14:16

С котом увы не прокатит, у ребенка аллергия.

------
Однако.

Aspis 26-10-2015 13:19

quote:
Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?

Мышам они по барабану. Пробовал, толку ноль.
Клей работает, но еще лучше работает голодный кот, которого соседи забыли прошлой осенью на даче, всего на пару недель. Сожрал или разогнал всех. После него до сих пор ни одного мыша нет.

sych.v 26-10-2015 13:15

У меня знакомый на кротов ставил, говорит пустое все, как только заводится, только кротоловки помогают.
Neve 26-10-2015 13:07

отмечусь. аналогичные вопросы
Вайдманс 26-10-2015 12:31

Ув. ганзовцы, что думаете про сей девайс? Поделитесь своим мнением и опытом. Но только своим, большинство статей на эту тему отдают явной рекламой.
На даче этой осенью завелись гады. Мышеловки, яды - брикеты, отравленое зерно, клей все заряжено, но они сволочи в перекрытиях шуршат. вот и думаю применить ультразвук, а какой купить не знаю.
Спасибо.

Домашнее хозяйство

Работают ли ультразвуковые отпугиватели грызунов?