Кроулинг

Собака из 4,5

Shanson 08-10-2008 10:34

Данные тему обсуждаются в специализированном форуме. Ссылка на форум прикреплена вверху данной ветки.
Ace_Odinn 08-10-2008 10:04

в целом отзывы людей поменялись, как мне кажется.
раньше все в один голос кричали, что надо стрелять по поводу и без повода (т.к. сцобака бродячая и подлежит изничтожению), а сейчас вроде бы, мотивируют отстрел агрессивным поведением и нападением на людей.
что в приципе мне приятно читать ...

ЗЫ я тоже в момент нападения на меня или моих близких злой сцобаки не очень то буду думать сколько у меня джоулей в шторме или какой у него калибр, буду стрелять незамедлительно.
но никогда не буду ездить на машине, выискивать бродяжек, стрелять в них еще и снимать это на видео!

it's my point of view ;-)

Прихлоп 08-10-2008 07:37

quote:
Originally posted by Киви-птичка:

Что не мешает мне ненавидеть собак.


так и я про тоже. если что то предлагать в иной ветке, всегда нада цену вопроса озвучивать. и смысловое значение. помимо корочки кмс
2Vic 08-10-2008 03:52

Запоздав немного. Уже 5 страниц отгрохали, так что оригинальничать не буду, голое ИМХО:
либо собаку застрелили по нужде(санкционированный отстрел либо просто отстрел особи, проявившей устойчивую агрессию), либо для развлечения.
Если первое, то нахрена снимать видео и выкладывать? Дело сделано, цель достигнута. Не понимаю.
Если второе, то .... "ну в общем вы поняли"(с).
ИМХО: КГ/АМ.
Тему под снос.
Киви-птичка 08-10-2008 03:05

quote:
нет не надо сложностей. просто человек хочет бобла от привлечения клиентов в стендовую стрельбу. под любыми предлогами. собаки думаю не причем.

Ну я хожу на стенд и шо? К мастеру спорта не стремлюсь, ради удовольствия.

Что не мешает мне ненавидеть собак.

Прихлоп 08-10-2008 02:41

quote:
Originally posted by Burratino:

Банить может и не стоит, но особой логичности в его мыслях не просматривается, - больше морализирования и завуалированное пальцегнутие.


нет не надо сложностей. просто человек хочет бобла от привлечения клиентов в стендовую стрельбу. под любыми предлогами. собаки думаю не причем.
Cife 08-10-2008 02:29

quote:
Если это действительно приятно, то надо обратиться к психиатру.

один сеанс мля стоит как пол винтовки.... зато винтовку 1 раз купил и она у тебя навсегда.

лично меня достали всякие лающие шавки без поводка в лесу а также прыгающие на меня любимцы панков У МЕТРО. купил себе специально для этих целей небольшой газовый револьвер и лицуху на ношение. и пусть терь тока какаянить херня попробует гавкнуть...

ЗЫ в детстве 1 раз кусала какаято дворовая шавка, но не сильно.

Прихлоп 08-10-2008 01:32

quote:
Originally posted by doctor73:

Общая тенденция ясна. Главного не услышали, а время на Вас жалко, цари зверей. Теперь можете банить. Только подумайте на досуге: почему многих из Вас жизнь забанила уже давно и продолжает это делать регулярно.
Прощайте. Успехов.


Алексей Мы Все тоже не в подворотне выросли и по мимо тарелок (гребаных) многие имеют семьи и многие детей и все мы хотим в первую очередь что бы наши дети были защищенными от посягательств кого угодно и в первую очередь "членов общества" именно собак. если собака не член общества и кусает кого попадя то мое имхо пи"зда той твари которая хоть гавкнет на моего ребенка. Алексей заведите себе семью, детей, а потом о собаках подумайте. Бл@ зажрались!! Если вы позваляете спокойно хоть гавкнуть кабыздоху на вашего ребенка ты вы не отец а тряпка.
Тремор 08-10-2008 01:18

КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА?
НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?
Прикормленные дворовые по Вашей класификации считаються бездомными?
Такие кусали дважды, ощущения очень неприятные. Загрызть они конечно не смогли бы но прокушенная нога саднила долго. Мама отвела к доктору и мне в течении 2 недели (или около того) делали неприятные уколы.

Очень неприятно когда свора из 8-10 голов пытаеться тебя окружить и отрезать пути отхода. И дворик пустынный на помошь никто не прийдет. Пришлось отходить задом к машине, в одной руке баллончик в другой кулек с продуктамию
Но виноват то конечно я, ведь собаки из своры не напали, не лаяли, не скалилась и тем более не кусали, они видимо просто поиграть хотели всей компанией.

ИМХО на улице любая собака без ошейника, намордника или поводка являеться бездомной. Как с ней поступать дело каждого из нас, кому-то проще пристрелить, кто то будет кормить и выхаживать ее, а кто-то (и таких большинство) просто пройдет мимо.

mantisss 08-10-2008 12:43

КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА?
НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?

И меня в 11 лет, просто прогуливались с другом возле стоянки, если бы мне повезло чуть меньше - остался бы с порваным сухожилием под коленом...

Jet777 08-10-2008 12:03

Меня пока ещё не одна не укусила. Прежде всего потому что я их поганую натуру знаю и чую.

Самый последний случай: во-дворе живёт собака, которую подкармливает местный бомж. Та естественно ему показывает, как она его за это уважает - а именно в его присутствии облаивает и бросается на детей, а также всех, кто по её собачьему мнению безобиден и нее может дать ей по башке.

На днях выхожу из дома и наталкиваюсь на бомжа с его собакой. Собака внимательно разглядывает меня, я заглядываю ёй в глаза и понимаю, что эта тварь оценивает насколько я для неё опасен - стоит ли на меня бросаться. В течении секунды я с разворота впечатываю каблук сапога в её морду и та моментально отбегает даже не далая попытки на меня зарычать. Теперь псина знает, что я очень опасен, опаснее даже гопников на скамейке и более меня в присутствии бомжа в упор не замечает.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Caramba 07-10-2008 22:21

Прочитал первую и последнюю страницу. Нихрена не понял. Кстати из ХМа получал более 64дж в калибре 4,5мм. С неоптимизированным перепуском.
Burratino 07-10-2008 20:33

Банить может и не стоит, но особой логичности в его мыслях не просматривается, - больше морализирования и завуалированное пальцегнутие.
Snus 07-10-2008 20:29

Зачем банить-то?
Адекватный человек с логичными мыслями.
Давайте не будем походить на виторасов, которые банят просто потому что нет доводов.
ag111 07-10-2008 20:23

quote:
Originally posted by doctor73:

Прощайте. Успехов.

И Вам не хворать

doctor73 07-10-2008 19:54

Общая тенденция ясна. Главного не услышали, а время на Вас жалко, цари зверей. Теперь можете банить. Только подумайте на досуге: почему многих из Вас жизнь забанила уже давно и продолжает это делать регулярно.
Прощайте. Успехов.
ag111 07-10-2008 18:51

quote:
Originally posted by doctor73:
А теперь подумайте: если ВАШИ ДЕТИ увидят, как стреляют в собаку?

Ой. Моим детям (Одна штука) это не повредит. Главное самим выжить рядом с папой

trew-q 07-10-2008 18:51

quote:
Originally posted by doctor73:
Ребята! Ну не предназначено ваше оружие для поражения крупной цели! Стреляйте себе по воронам. Не надо стрелять по собакам! Они же умирают мучительной смертью... Неужели вам это доставляет такое удовольствие? Если это действительно приятно, то надо обратиться к психиатру.
Так с этого и надо было начинать, а не с того, что раз стреляете из пукалок, то и стрелки хреновые.

Вы в одном из своих постов написали, что всегда в покусах виновато только (мне так показалось) неадекватное поведение человека с собакой. Но простите, мне с детства вдалбливали, что я царь зверей.

Поэтому в городе я для них вообще бог. И единственное чего я должен бояться в городе - это таких же царей. Из разряда разного вида дебилов. И я никак не должен заботиться, и уж тем более даже думать адекватное у меня поведение с поганым кабысдохом или нет.

""КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА? НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?""

Ну и для статистики. Меня кусала. Правда мне повезло, ни кожу, ни штанину не прокусила. Но кусала так, как описано выше. Эта гнида пробежала мимо меня, ничем не показывая ко мне интереса. А потом молча подбежала сзади и хватанула чуть ниже колена. Хорошо, что я быстро шел. Это возможно и спасло от укуса. А вот когда я остановился и развернулся, тогда уже эта тварь начала брехать.

Lort 07-10-2008 18:44

quote:
Originally posted by doctor73:

Но позвонить то лень...


кстати.. у нас таких служб уже как лет 10 нету.. мож и раньше небыло но просто не помню
doctor73 07-10-2008 18:32

Если уж и нужно что-то делать, то отлавливать и безболезненно усыплять. А теперь подумайте: если ВАШИ (или чужие) ДЕТИ увидят, как стреляют в собаку? И она умирает в мучениях? Как объяснять то будете? И чего после этих объяснений из них вырастет... если убедите что это - правильно, то вырастет говно (если не хуже). Укус вылечат, сердце и душу - никогда.
Не надо ни в кого стрелять. Не подменяйте собой специальные службы! Вызывайте. Они приедут и заберут агрессивное животное. Но позвонить то лень... или самому шмальнуть охота. Чего это я хожу мимо стай бродячих собак, а они меня не кусают? )) Даже хвостами виляют )) Видимо своего чуют...))) И то, что я их не боюсь и не сделаю им ничего плохого.
Lort 07-10-2008 17:21

quote:
Originally posted by Прихлоп:

КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА? НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?


меня, моего друга.. а раз 200 просто кидались..
а вот никогда не забуду как мне было лет 8-10 и вне в курточку сзади вцепилась собака в мой рост.. я ишел, плакал и тянул ее, а она меня зубами за курточку..
теперь перед окном одна бегает, лично на моих глазах цапнула человек 5 , а про то что кидалась вообще молчу.. ее местные ребята кормят.

п.с. я очень люблю собак, может даже больше от некоторых людей, но если собака реально агресивна то с ней что-то надо делать(пока нечем), это вам не кошка

ag111 07-10-2008 17:01

Тяпнула сзади, но не бродячая а дворовая подлая. Вот и думай ставить уколы или нет За одно это надо убивать вместе с хозяевами.
Wireless 07-10-2008 16:58

quote:
Originally posted by doctor73:
[B]Владение оружием - большая ответственность и прежде всего дает возможность приобщиться к оружейной культуре и совершенствовать навык спортивной стрельбы ... Мастерство охотника достигается при помощи бережного отношения к объектам живой природы, гуманного отношения к добываемому животному и ЛИЧНОМУ СТРЕЛКОВОМУ МАСТЕРСТВУ, оттачиваемому на стенде или тире.

100%

quote:
подобрал на улице умирающей. Вылечил, выходил.

Было и у меня такое один в один. Только в городской квартире собаке нет жизни - пришлось отдать знакомым в дом.

НО!!! Я несколько раз видел, как свора бездомных собак, потом чья-то откормленная домашняя псина, задирали детей на улице. Кошачих детей, в смысле. Скажу честно, что хоть я разное видел, но после этих эпизодов у меня не вызывает сомнений необходимость отстрела любых собак без ошейника и намордника - чисто как санитарная мера. И нет никаких различий - бешеные шавки или спущенная с поводка без намордника непуганная домашняя дура.

Прихлоп 07-10-2008 16:50

часто бывал на выставках собак породистых и разных. все собаки без намордников, но с поводками. ни у одной домашней собаки не было в мыслях кого то цапнуть. человека или другую собаку независимо от породы. такая и не цапнет и на улице. это воспитание. увы у уличных собак и воспитание собачье, уличное. сильный прав и сильному достанется кость из помойки. хотя есть и собаки домашние с "уличным собачьим" воспитанием, которых хозяева выгуливают без поводка и намордника, которые бросаются на людей, похлеще беспризорных. но их все же меньше.
Kotofei 07-10-2008 16:29

quote:
Originally posted by Ace_Odinn:
Я на самом деле категорически против стрельбы по собакам из пневматического оружия. Молчу и не высказываюсь в этой теме лишь потому, что бесполезно чтото писать, не охота быть облитым говном с ног до головы, хотя это мое личное мнение и вы хоть усритесь, оно остнется моим.

У меня всего один вопрос, и я удалюсь из этой темы:

КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА?
НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?


Меня, яж тебе рассказывал вроде, как за ногу тяпнула. Ещё раз у метро грызанула, но повезло, прошлась зубами по джинсам. Я к нормальным собакам хорошо отношусь. Но бездомные стаи при случае отстреливать буду, сам знаешь какие от них беды бывают.
NIFIGA 07-10-2008 16:11

quote:
КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА?
НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?

Меня кусала, шол утром на работу, полусонный, подбежала сзази, и молча хватанула за ногу. Развернулся, и пнул. А у кого сердечко пошаливает? Слёг бы сразу. Собака до сих пор жива здорова (дело было почти год назад) живёт рядом с помойкой. Стрелять в неё мыслей небыло, но дёрнется ещё раз, задушу.
Частенько постреливаю ворон на территории оздоровительного комплекса, тамошняя охрана просила пострелять расплодившихся собак (около 15), рука не поднялась, не кусают веть, ну брешут, так и люди орут бывает.
Прихлоп 07-10-2008 14:09

quote:
Originally posted by doctor73:

Да чё ты все про спортинг!


ну да про собак забыли. а лучше оттачивать мастерсвто стрельбы в лет на охоте на утках. куда забавнее и азартней. а скит в те же деньги и обойдется, что я писал 3 серии(900р), 3 пачки(560), бензин(200). =1660 рубл минималка. ну конечно же менее 75(12руб на 25 в серии) тарелок стрелять просто не интересно.
doctor73 07-10-2008 14:02

Да чё ты все про спортинг! Это отдельная песня про богатеньких Буратино))) Чемпионат или кубок Москвы на ските (круг) или трапе (траншея) обходится в три серии по 300 рублей и три пачки патронов... Ну еще чайковский или кофа - 10 рублей и пироженка - 20 рублей (перед серией жрать не рекомендуется)
Сорри - траншея - шесть пачек патронов (там по два выстрела). Траншейники всегда завидовали кругловикам))))
Прихлоп 07-10-2008 13:56

согласен сначала надо разобраться что ты от стенда хочешь.
Спасибо, по тарелкам настрелялся вдоволь
а как же соревнования, турниры. они же самое интересное и азартное!!, например под эгидой "гансру" . а там условия: количество тарелок, призовой фонд, место проведения, иные условия ставит организатор соревнования. еще раз повторюсь чемпионат России мне обошелся в 12тр 2 дня 200 тарелок и это копейки!. я уже не говорю про соревнования на кипре или в хорватии. или иных городах. ах да мой опыт стендовой это в течении 1,5-2 лет по 2-3 раза в месяц.
doctor73 07-10-2008 13:43

Не стреляй спортинг - стреляй классику. См. выше.
50 патронов по 7,5 рублей и серия в кузьме - 300 рубх2=600 руб.
На круге один патрон - одна тарелка. Вот и будет щастье. Инструктор на площадке в Кузьме всегда поможет. Короче, дешевле в разы... Да и столовка там - не ресторан ))
Надо сначала разобраться с видом стендовой стрельбы, а потом проводить калькуляцию )) Стенд - не только спортинг.
Прихлоп 07-10-2008 13:17

песят тарелок это 2 площадки по 25 ничто. а есть еще дуплеты, квадродуплеты, зайцы(отдельная площадка), вертолеты итд итп . 50 тарелок=75-100 патронов минимум (не всегда попадаешь с первого раза, на 1 тарелку допускакется 2 патрона) плюс возможны перестрелки. а это еще 25 тарелок +30..40 патронов.. плюс пару чашек кофе с пирожным (лисья нора чашка=150рубл) плюс бензин. считаем по минимуму. 50тарелок. тарелки= 600(12р тарелка) патроны= 600р(патрон ганс ру) бензин 400р. гиперминималка=1600 в день. реально минималка выходит на 2000-2500 в день. если 1 раз в выходные это 10000 рубл в месяц. инструктор сколько сейчас стоит не знаю но 3 года назад 1200р в час(лисья нора).
doctor73 07-10-2008 12:41

ах да если 2-3 раза в неделю не стрелять на стенде -грош цена данному занятию, как виду спорта в котором Вы хотите чего то достичь. хотя бы кмс

Спасибо за пожелания! КМС у меня уже есть, причем с явно меньшим количеством тренировок - занятость не позволяет бывать на стенде 2-3 раза в неделю. Стреляю в основном на соревнованиях. Коль пошла речь, стреляйте "круг": 50 патронов-50 тарелок. Для тренировки на "классике" - больше 75 мишеней, по практике, принимать нельзя. Одной тренировки в неделю - за глаза, например, для первого разряда. А это - уже уровень! Не каждый охотник выполняет и третий, что на стенде, что по пуле. Охотничьи соревнования, в своем большинстве, жалкое зрелище.

Поднимая тему: у пневматиков гораздо больше возможностей оттачивать спортивное мастерство. Как по условиям, так и по финансам. Что делать в этом случае - я предложил выше. Вот пусть народ и докажет, что они стрелки и охотники, а не сборище живодеров. Надо направлять энергию в мирное русло. Лучше показать подруге или жене зачетку и значок, пусть даже третьего разряда по стрельбе, чем гадкий ролик с мучениями животного.

2 МАКС77: Вот и проведите "многодневку" по кроухантингу с братьями по увлечению. И вполне ясное определение для этого есть - охотничий спорт.

пример программы? пжлст! Охотничье многоборье с пневматическим оружием.
1. Мишени ISSF - для возможности выполнения норматива
2. Практическая стрельба по расположенным мишеням вне помещения на различном удалении.

И другой тип соревнований: кроухантинг (охотничий спорт) - один или несколько дней. Зачет по количеству лапок, сданных судейской коллегии.

Классы оружия:
1. Пистолет стандартный
2. Пистолет модифицированный
3. Винтовка стандартная
4. Винтовка модифицированная (в т.ч. оптика, диоптр.)
5. Охотничье пневматическое оружие

MAKC77 07-10-2008 12:36

Вороны - просто мишени. Тут и спорить не буду. А собак думаю никто так не стреляет, как ворон - ради развлечения. Да тут собаководов каждый второй наверное.
Ace_Odinn 07-10-2008 12:07

quote:
Originally posted by MAKC77:
Да мы тоже любим. Что Вы думаете тут сборище живодеров чтоли?

хочется в это верить, правда!

MAKC77 07-10-2008 12:00

Да мы тоже любим. Что Вы думаете тут сборище живодеров чтоли?
doctor73 07-10-2008 11:59

Меня кусали много раз.... царапали коты, клевали птицы, щипали гуси, даже тарантул укусил как-то. Жив пока ))) И люблю все живое )) Особенно в детстве доставалось.
Маринер 07-10-2008 11:54

Бездомные за колеса авто цеплялись, да "преследовали" несколько раз, когда на веле катался - кирпич в борт остужал их пыл (благо не свора была)
А вот домашние и кусали, и на штанине висели.
Прихлоп 07-10-2008 10:57

КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА?
НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?


1. меня за ногу бездомная . когда ехал на велике. чувство когда зубы впиваются и оттягивают кожу незабываемые.
2.бросались на машину 4 собаки из гаражного кооператива(типа прикормленные). носились облаивали, даже пытались покусать за колеса. вспомнился случай с великом. был бы на моем месте кто то на велике, ему пипец.
3. неоднократно набрасывались с цель покусать. ощущения супер. причем дважды в разное время бросалась одна и таже собака (месяц назад) причем первый раз еле отбился, второй раз с ней спас баллончик ко-джет.
4. ребенка Пыталась покусать. жена шла по улице с ребенком. собака избранно!! пыталась укусить именно ребенка. жена кричала, ребенок прятался воркуг жены от собаки. у ребенка теперь боязнь на собак. боится всех и на привязи и без.

валить надо бездомных, согласно закону , но не из пневмы а. 2,45 сокола на 32 дроби 00-0000.

valdes 07-10-2008 10:33

меня вот за почти 30 лет укусила всего одна в детстве, небольно, ибо я ее доставал и дергал за уши. а вот увидя такого стрелка по собакам я бы применил все свои возможности дабы отбить дальнейшее желание у человека, если его можно так назвать
Ace_Odinn 07-10-2008 10:21

Я на самом деле категорически против стрельбы по собакам из пневматического оружия. Молчу и не высказываюсь в этой теме лишь потому, что бесполезно чтото писать, не охота быть облитым говном с ног до головы, хотя это мое личное мнение и вы хоть усритесь, оно остнется моим.

У меня всего один вопрос, и я удалюсь из этой темы:

КОГО ИЗ ВАС ЛИЧНО КУСАЛА БЕЗДОМНАЯ СОБАКА?
НЕ НАПАДАЛА, НЕ ЛАЯЛА, НЕ СКАЛИЛАСЬ, А ИМЕННО КУСАЛА?

doctor73 07-10-2008 09:49

Я далеко не олигарх. И деньги считаю. А купить разок в год "чаппи" на сотку грина и отвезти в приют - дело недорогое. Или помочь Барбосу найти нового хозяина, дать ему тепло и заботу - тоже затратное дело, наверное, миллион стоит... Лучше пропить или прожрать.
Прихлоп 07-10-2008 09:42

quote:
Originally posted by doctor73:

Привет! А жрачку в собачий приют я покупаю регулярно и барбосам с улицы помогаю устроится в новый дом Одно другому не мешает. 18 собак я пристроил.

Все бы так! особенно когда материальное состояние позволяет и на стенде 2-3 раза в неделю стрелять(мне 3 года назад чемпионат России по спортингу обошелся в 12килорублей за 2 дня) и еду собакам покупать. у большинства сдесь денег хвватает только на барракуды или сильверпойнты. вот и помогают собачкам кто чем может. ах да если 2-3 раза в неделю не стрелять на стенде -грош цена данному занятию, как виду спорта в котором Вы хотите чего то достичь. хотя бы кмс

doctor73 07-10-2008 09:40

quote:
Originally posted by Прихлоп:
многие бездомные собаки, особенно щенки зимой от голода и болезней умирают мучительной смертью на улицах, только никто об этом не задумывается, прально лучше потратить 3-10 килорублей за раз, (за 1 день)!!! на стенде на патроны и тарелочки, чем купить жрачки бездомным собакам ну или бомжей в конце концов накормить. сам раньше увлекался стендовой стрельбой. тупее!!! занятия в жизни я не видел. вовремя остановился. после вида как народ рвет волосы на голове из-за промаха по какой то тарелочке.

Привет! А жрачку в собачий приют я покупаю регулярно и барбосам с улицы помогаю устроится в новый дом Одно другому не мешает. 18 собак я пристроил. Не надо по своим критериям людей оценивать. Добрых людей больше, чем злых. И на этой ветке тоже! Иначе жить не стоит... Бомжей и беспризорников я тоже кормлю с друзьями из "Красного креста". Чем всем советую и занятся в свободное время. И главное - я не один, нас - много и становится больше с каждым годом. И не надо сентенций типа: о людях не думают, собачек жалеют. Всех жалеют: собачек, кошек, людей... и помогают делом.

Прихлоп 07-10-2008 09:35

многие бездомные собаки, особенно щенки зимой от голода и болезней умирают мучительной смертью на улицах, только никто об этом не задумывается, прально лучше потратить 3-10 килорублей за раз, (за 1 день)!!! на стенде на патроны и тарелочки, чем купить жрачки бездомным собакам ну или бомжей в конце концов накормить. сам раньше увлекался стендовой стрельбой. тупее!!! занятия в жизни я не видел. вовремя остановился. после вида как народ рвет волосы на голове из-за промаха по какой то тарелочке. у многих башню сносит стендовая стрельба. серьезно сносит.
ag111 07-10-2008 09:17

quote:
Originally posted by doctor73:
PS: пора уже банить за разведение срача про отстрел из пневмы собак.

Баньте. Ваше право. В конце концов мне насрать... другим должно быть стыдно. За искалеченных, мучительно умирающих животных.

А не кусайся, и все будет в порядке.

doctor73 07-10-2008 08:54

PS: пора уже банить за разведение срача про отстрел из пневмы собак.

Баньте. Ваше право. В конце концов мне насрать... другим должно быть стыдно. За искалеченных, мучительно умирающих животных. Я пытаюсь донести до Вас основы охотничьей культуры и готов помочь в этом. У Вас есть все: любовь к оружию, охотничий азарт и, я уверен, ДОБРОЕ СЕРДЦЕ. В жопу: банки, бутылки, Мурзиков и Шариков - спорт и охота!

ag111 07-10-2008 08:35

quote:
Originally posted by doctor73:

Самым опасным животным является человек, особенно агрессивный.


С точки зрения криминологии - ничего страшнее такого субъекта, постоянно ожидающего нападения человека или животного, нет.

Интересная логика, оне кусаются чаще собак, а ты ходи сопли размотав ???

doctor73 07-10-2008 08:30

За 12 лет судебно-медицинской практики, именно практики, я не видел НИ ОДНОГО ТРУПА, причиной смерти которого являлись бы повреждения от укуса собаки! Повреждения при укусах бездомных животных - крайне редкое явление и обычно вызвано неадекватным поведением человека при встрече с животным. В Чечне голодные собаки трупы грызли, было дело... но их грызли практически все животные: от тараканов до птиц и котов. Не надо читать страшилки в прессе. Собаки кусались всегда, на то они и собаки. Кстати, соотношение укусов собакой человека и человека человеком при проведении судебно-медицинской экспертизы живых лиц - 1 : 20! Люди кусаются гораздо чаще. Домашние собаки кусаются гораздо чаще бездомных - это тоже голая статистика.
Самым опасным животным является человек, особенно агрессивный.
Господа! Владение оружием - большая ответственность и прежде всего дает возможность приобщиться к оружейной культуре и совершенствовать навык спортивной стрельбы. Нет ничего страшнее человека с оружием, который готов выместить внутреннюю озлобленность, детские и сексуальные комплексы, а иногда и пьяную агрессию. Все это плохо заканчивается. С точки зрения криминологии - ничего страшнее такого субъекта, постоянно ожидающего нападения человека или животного, нет.
С охотничьей точки зрения - пневматика - вполне серьезное оружие, предназначенное для спортивной и любительской охоты на ОПРЕДЕЛЕННУЮ дичь и животных. Птицы, мелкие пушные животные (при промысловой охоте). Никому же не приходит в голову охотиться с 410-м калибром на медведя или лося... или стрелять девяткой волка и лисицу. Этический компонент на охоте - основное правило! Животное должно быть поражено сразу (без подранков) из соответствующего оружия и соответствующим боеприпасом. Мастерство охотника достигается при помощи бережного отношения к объектам живой природы, гуманного отношения к добываемому животному и ЛИЧНОМУ СТРЕЛКОВОМУ МАСТЕРСТВУ, оттачиваемому на стенде или тире. Благо, у Вас есть возможность относительно малыми затратами это проделывать.
Можете меня материть, банить, называть кем угодно... мне все равно. У меня две замечательные собаки. Одна из приюта, вторую подобрал на улице умирающей. Вылечил, выходил. Кроме одобрения, у моих друзей - настоящих охотников и больших спортсменов - никаких других эмоций. Взамен я получил двух верных друзей и компаньонов, дарящих радость мне и моей семье. Регулировать численность бродячих животных надо - НИКТО НЕ СПОРИТ. Только делать это надо цивилизованными методами. Вот давайте за это и поборемся.
Человек с оружием - сильный человек. Сильный человек не может быть злым.
ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ МИР ДОБРЕЕ.

ПыСЫ: Организуйте соревнования в конце концов! С зачетом, с призами.
Модифицируйте правила. Разместите мишени на определенном расстоянии и в определенных местах. Можно сделать многодневный турнир по охотничьему спорту - вороны, как объект спортивной охоты. Собирайте лапки, считайте, определяйте победителя. Для пистолетчиков можно сделать соревнования по типу практической стрельбы с теми же классами: стандарт и модифицированный (для тюнинговой пневматики). Пять участников в классе уже достаточно. По мишеням можно привлечь членов семей, друзей, подруг. Спорт - это здорово! В московском регионе можем провести такой турнир под эгидой Военно-охотничьего общества ГШ ВС РФ. Включу его в план на следующий год и сделаем его открытым для всех. До второго разряда включительно присвоим (с нормативами чего-нибудь придумаем, оптимизируем под существующие по пневматике и охотничьему спорту). Сам с Вами постреляю с большим удовольствием.
Займитесь пока делом. Обсудите правила. Они должны быть едиными для всех регионов. Выделите эту тему в отдельный пост. Проведем на местах, можно будет и чемпионат Guns.ru по охотничьей пневматике и кроухантингу провести со временем. Поверьте, Друзья, чемпионом быть очень приятно... ))
click for enlarge 1920 X 1440 799,2 Kb picture

Jet777 07-10-2008 04:07

quote:
1. Ребята! Ну не предназначено ваше оружие для поражения крупной цели! Стреляйте себе по воронам. Не надо стрелять по собакам! Они же умирают мучительной смертью...
2. Неужели вам это доставляет такое удовольствие? Если это действительно приятно, то надо обратиться к психиатру.

Нет, к психиатру стоит обратиться людям привыкшим еб@ать мозги на предмет греховности отстрела собак из пневмы. Особенно этим славны огнестрельщики: начинают пояснить что пневма - ху.ня, а 12 калибр лулит. Вот только что-то я ещё ни одного огнестрельщика отбивающегося выстрелами из двустволки от стаи собак не видел. Видимо зверьки успевают их загрысть раньше, чем они сбегают домой за волыной. :-)))

MAKC77 07-10-2008 01:18

quote:
Originally posted by doctor73:
1. Ребята! Ну не предназначено ваше оружие для поражения крупной цели! Стреляйте себе по воронам. Не надо стрелять по собакам! Они же умирают мучительной смертью...
2. Неужели вам это доставляет такое удовольствие? Если это действительно приятно, то надо обратиться к психиатру.

1. Повсеместно распространенное невежество.
2. Утверждение, основанное на закостенелости мышления.

M@DnE$$ 07-10-2008 12:59

quote:
Originally posted by doctor73:

Если это действительно приятно, то надо обратиться к психиатру.


Как минимум пятьдесят процентов участников этого раздела, даже не задумываются над этим. Нет культуры охоты, и учить некому. Вот Вы и потрудитесь объяснить. Ведь именно здесь набираются теоретического опыта ваши возможные будущие последователи.
M@DnE$$ 07-10-2008 12:51

doctor73, KabaH
ППКС
KabaH 07-10-2008 12:34

quote:
Originally posted by Kotofei:

А если собака загрызла близкого человека? Памятник ей поставим и простим?

Нет, возмем арматурину, заточим на конце и смертельно у$бем собаку. А из пневмы перед этим выстрелим себе в жопу чтоб злее быть.

PS: пора уже банить за разведение срача про отстрел из пневмы собак.

Turhon 07-10-2008 12:34

quote:
Originally posted by doctor73:

Не надо стрелять по собакам! Они же умирают мучительной смертью...


Если бить по месту, то умирают мгновенно. Так же можно сделать мучительно умирающего подранка из оружия любой мощности. Сам собак не стрелял.
doctor73 07-10-2008 12:21

Ребята! Ну не предназначено ваше оружие для поражения крупной цели! Стреляйте себе по воронам. Не надо стрелять по собакам! Они же умирают мучительной смертью... Неужели вам это доставляет такое удовольствие? Если это действительно приятно, то надо обратиться к психиатру.
MAKC77 06-10-2008 23:14

quote:
Originally posted by doctor73:
Собаку то зачем? Не настрелялись? Тащитесь от кровопускания и прикрываетесь красивыми фразами и сказками про "чёрную кофточку". Хотя уверен на 100%, что и стрелять то толком не умеете... даже из своих "пукалок". Попробуйте из своего пневматического говна себе по жопе пострелять. Пользы будет гораздо больше. Уже писал, но могу повториться: займитесь спортом, если руки чешутся. Посмотрим, сколько из вас разрядников получится. Наверное, один на сотню...

По тарелочкам кайф не тот. Грохоту как от артилериста. Отдача скоро начинает за@бывать. Прицельности никакой - как из шланга поливочного. Вот Вы попробуйте на 50м муху на стене подстрелить - тогда с меня коньяк.

Kotofei 06-10-2008 22:57

quote:
Originally posted by doctor73:
Собаку то зачем? Не настрелялись? Тащитесь от кровопускания и прикрываетесь красивыми фразами и сказками про "чёрную кофточку". Хотя уверен на 100%, что и стрелять то толком не умеете... даже из своих "пукалок". Попробуйте из своего пневматического говна себе по жопе пострелять. Пользы будет гораздо больше. Уже писал, но могу повториться: займитесь спортом, если руки чешутся. Посмотрим, сколько из вас разрядников получится. Наверное, один на сотню...

А если собака загрызла близкого человека? Памятник ей поставим и простим?
trew-q 06-10-2008 22:36

quote:
Хотя уверен на 100%, что и стрелять то толком не умеете... даже из своих "пукалок". Попробуйте из своего пневматического говна себе по жопе пострелять. Пользы будет гораздо больше. Уже писал, но могу повториться: займитесь спортом, если руки чешутся. Посмотрим, сколько из вас разрядников получится. Наверное, один на сотню...
Да куда уж нам сирым да убогим, шмалять дробью по тарелочкам куда как сложнее.
Dross 06-10-2008 22:09

Смотреть на это не приятно - но и терпеть собак долбанутых не могу - сам отстреливаю... и у самого есть собака !

В общем правильно говорят - Собаки как люди ! Люди тоже есть такие пид#расы !

doctor73 06-10-2008 21:19

Собаку то зачем? Не настрелялись? Тащитесь от кровопускания и прикрываетесь красивыми фразами и сказками про "чёрную кофточку". Хотя уверен на 100%, что и стрелять то толком не умеете... даже из своих "пукалок". Попробуйте из своего пневматического говна себе по жопе пострелять. Пользы будет гораздо больше. Уже писал, но могу повториться: займитесь спортом, если руки чешутся. Посмотрим, сколько из вас разрядников получится. Наверное, один на сотню...
Lort 03-10-2008 11:42

quote:
Originally posted by eduardus:

Рот елси я не ошибаюсь?


наверное.. фото не мое (((

eduardus 03-10-2008 03:41

Lort
Ишь зверь какой)
Красавый щен)))

Рот елси я не ошибаюсь?

belyj-veter 02-10-2008 21:26

любила целовать она в засос, засасывая сразу рот и нос =)))
Lort 02-10-2008 19:24

для меня собаки поделяются на 3 группы:

1. у них есть хозяева - таких стрелять нельзя.
2. они хорошенькие и за ними не было замечено агрессивности.. - пусть бегают
3. все остальные - от них нужно избавляться.. но как то гуманно.. что бы не мучились
800 x 600

EmAl 02-10-2008 18:25

quote:
Originally posted by M@DnE$$:

С вероятностью в 99 против 1 могу предположить что второе.

Разве это имеет какое то значение? Появился шанс чисто и без палева снять кабысдоха, использовал его! Молодец парнишка, что ещё сказать, все бы так.

M@DnE$$ 02-10-2008 17:28

quote:
Originally posted by Alexwed:
агрессивная стая на территории или просто руки чесались (без обид, просто интересно)?

С вероятностью в 99 против 1 могу предположить что второе.
Lort 02-10-2008 12:15

ооо.. ну если переместили значить тут ей и место!

з.ы. простите за офф..

Сенатор 02-10-2008 11:51

А здесь никто не создавал, сюда тему переместили.
Lort 02-10-2008 11:37

quote:
Originally posted by eduardus:

ребята ну ХОРОШ СОЗДАВАТЬ МЕРТВЫЕ ТЕМЫ А?


а есть возможность сделать доступ к подобным темам только для избранных?
и давать доступ вручную для каждого кто попросится но после проверки на "адекватность"?
impeller 02-10-2008 11:18

quote:
Originally posted by eduardus:
ребята ну ХОРОШ СОЗДАВАТЬ МЕРТВЫЕ ТЕМЫ А?
Что вы шансону работу прибавляете вот же есть конкретный форум по этой тематике емае!!!!

http://dangerousdog.info/ !

Хватит тута это уже писать !

Закроют кроулинг и чего все давольны остануться?

Да ладно в панику впадать! Добрый человек здесь не модерирует да и витарасы не визжат.
Ну отписал кто-то про собаку - ну и что? Конкретных эпизодов с указанием времени и места нет. А за абстрактный шавкинг даже не оштрафуют.

andru 02-10-2008 10:12

quote:
ребята ну ХОРОШ СОЗДАВАТЬ МЕРТВЫЕ ТЕМЫ А?
Что вы шансону работу прибавляете вот же есть конкретный форум по этой тематике емае!!!! http://dangerousdog.info/ !
Хватит тута это уже писать !
Закроют кроулинг и чего все давольны остануться?

+100000000
eduardus 02-10-2008 04:20

ребята ну ХОРОШ СОЗДАВАТЬ МЕРТВЫЕ ТЕМЫ А?
Что вы шансону работу прибавляете вот же есть конкретный форум по этой тематике емае!!!!

http://dangerousdog.info/ !

Хватит тута это уже писать !

Закроют кроулинг и чего все давольны остануться?

y6uBaTop 02-10-2008 03:40

С папским не сталкивался, но ИМХО 4,5мм более 30дж - шило до 60м. Шансов у собакена мало. Только если пуля по касательной чирканет (тоже вариант?). А так не только прошьет, но и осколки костей черепной коробки войдут вовнутрь и свое дело сделают. И после соприкосновения пули с черепом ее диаметр увеличится и форма изменится. И будет фарш внутри. Так что не вопрос. Главное - по месту. Точное попадание в сердце тоже решит вопрос, но где гарантия, что попадешь? Так что легкие, да и в сердце тоже, считаю негуманным отношением, т.к. нет 100% гарантии, что ляжет на месте. А если найдет в себе силы прогрести метров 100-300 (или более?), или подранок (типа "по касательной") то нет и гарантии, что не грызнет (из последних сил) ребятенка за углом. Короче, для ликвидации данным способом очень много сопутствующих мероприятий необходимо провести, что бы по ТБ все идеально было.
impeller 02-10-2008 02:36

quote:
Originally posted by Cife:
запостите плиз это видео в сообщение тут, влом регистриваться, там защита от лиц до 16...

или еще проще. Вывесить прямо здесь.

Cife 02-10-2008 12:47

или так... благодарю.... поржал)
F_wer 01-10-2008 22:57

quote:
Originally posted by Cife:
запостите плиз это видео в сообщение тут, влом регистриваться, там защита от лиц до 16...

shareua.com

johns 01-10-2008 22:22

У меня был случай, как то пришлось из окна (40 м) завалить ментовского пса. Вакцинатор тогда был БулкоБАМ 4,5 целил в грудь, после попадания, собака с визгом убежала во свояси, где от внутреннего кровотечения кончилась (пробиты лёгкие).

------
Безполезно бегать от снайпера - умрёшь, за*бавшись!

Cife 01-10-2008 22:14

запостите плиз это видео в сообщение тут, влом регистриваться, там защита от лиц до 16...
ВиТТалий 01-10-2008 21:44

Хорошее заявление

вспомнился один пост, над которым я долго смеялся: паренек из 4,5 шмальнул в пса, тот взвыл, побежал зигзагами, где на проезжей части его настигласмерть, но уже не от 45 джоулей.

В крупное животное не стрелял, но все время гложет мысль что будет подранок (у меня - папский кал.).

Snus 01-10-2008 21:42

Знаю, что твердые: Кросман УльтраМагнум 10.5 (капешки), H&N Barracuda.
Уверен, что особенно хороши вторые. Твердые и отлично летят.
Lort 01-10-2008 21:36

кто то может мне это видео на асю кинуть?

quote:
Originally posted by Snus:

да пульку потверже


если не трудно то назовите штук 3-5 "идеальных" для такого дела пулек
Mr.Goblin 01-10-2008 21:34

Только что отписался владелец дивайса . Оказалось таки не 45 как говори , а 35 дж. Кого ввел в заблуждение , прошу простить .
Mr.Goblin 01-10-2008 21:31

quote:
Originally posted by Кайнын:

т.е. через 5 минут собака начинала шевелиться, через 10- уходила-уползала.


Возможно были и такие случии . до этого сильно не интересовался . На том месте были ещо не мение 1 часа , когда уходили собака лежала на месте .
quote:
Originally posted by Leon2008:

45дж в 4.5,быть не может,


Может . Да , сверх звук (0,68г), но летит на удивление нормально .
quote:
Originally posted by Alexwed:

Mr.Goblin - а в какое место вошла пуля?


между глазом и ухом .
quote:
Originally posted by Alexwed:

Осмотр тушки производился?


Подробного осмотра не было . два раза посмотрели проходя мимо .
quote:
Originally posted by Alexwed:

Для собака 4.5 возможно, но лучше 5.5 или 6.35


согласен . Но к сожелению папскими игрушками ещо не обзавелся. Вот и приходится стрелять из хорошо разогнаного 4,5 .
quote:
Originally posted by Alexwed:

Что вообще послужило причиной отстрела - агрессивная стая на территории или просто руки чесались (без обид, просто интересно)?


Эта стая живет на пути к свалке , где происходит регулярная охота на каров . Каждий раз когда иду туда один , собаки проявляют агресию , когда людей больше - такого нет . Вот и решил избавить себя от лишнего шума по пути к месту охоты .
Snus 01-10-2008 20:06

Конечно 4.5 может.. Еще одно видео проскакивало в нашей теме, где с Эда 4.5 собаку также чисто сняли, но стреляли в легкое. Скорость побольше, да пульку потверже. Вот и весь секрет.
MILDOTT 01-10-2008 17:38

А у зайца череп что тоньше? Если нет то есть люди которые из Вари100 на 60 метрах легко клепают ушастых


перемещено из охота с пневматикой
MAKC77 01-10-2008 16:46

quote:
Originally posted by Mr.Goblin:
"реально ли вальнуть собаку из 4,5 ".
Ответ - да , реально .

Присоединяюсь.

O4ki5000 01-10-2008 15:02

quote:
вы вкурсе, что это сверх звук

вкурсе
quote:
попасть в голову с 20 метров не получиться.

Ну это спорное заявление. Во первых остроголовые огнестрельные пули на сверзвуке летают отлично! Данный люман как я пологаю тоже остроголовый (почти оптимальная форма для сверхзвука, еслиб не задний поясок) и поэтому он полетит первые метры более или менее прямо (лучше чем круглоголовая пуля). Расколбас пули начнется когда она вернется на дозвуковую скорость (340м/с), в этот момент она получит щелчок под зад от догнавшей звуковой волны и тут начнется расколбас (возможно ее закрутит), это случится при дистанции 20м, у самой цели. Т.е большую часть пути пуля приодолеет более или менее нормально. Поэтому вероятность промоха не так велика как ты сказал. Стрелял из шароплюя полей? на 5 метров попасть можно без особых проблем, а там пулю похлеще колбасит (в шароплюе)
Ace_Odinn 01-10-2008 12:05

давно эту историю рассказывал, мамка на даче грохнула бродягу которая напала на нашего щенка, стреляла из моей Норики Дракон, 285 м\с полуграммом, какой пулей стреляла не помню, но овчаркоподобную псину завалила в висок НАВЫЛЕТ!
расстояние метров 10-15.
Leon2008 01-10-2008 12:00

в таком случае 365 м/с - тоже достяжимо
quote:
[B][/B]

O4ki5000 ,вы вкурсе, что это сверх звук, а пневмо пуля 4.5,при такой скорости, не может точно, лететь,и попасть в голову с 20 метров не получиться.

Alexwed 01-10-2008 11:54

Mr.Goblin - а в какое место вошла пуля?
Осмотр тушки производился?

Для собака 4.5 возможно, но лучше 5.5 или 6.35
Что вообще послужило причиной отстрела - агрессивная стая на территории или просто руки чесались (без обид, просто интересно)?

O4ki5000 01-10-2008 11:42

quote:
читать учись.

в первом посте "...пуля Люман 0,68..."


в таком случае 365 м/с - тоже достяжимо
и еще читал на одном (помоему украинском) форуме про молодого пацана, который себе прострелил голову из хатсана125, грустная история, пуля прошла лобную мозг и застряла в затылочной, паренек истался жив (слава богу), не байан, сочуствий и предложений помощи было страниц на 10, автор (старший брат) от бабла отказывался (которое в помощь предлогали), не байан точно.
Сравнение конечно не корректное (!!!) но все возможно
alex CB 01-10-2008 11:41

и сцылко не работает
Кайнын 01-10-2008 11:27

quote:
Originally posted by O4ki5000:

Ну я бы сказал, что ничего нерельного эта цыфра не представляет. Это гдето 300 м/с 1грамовой пулей
читать учись.

в первом посте "...пуля Люман 0,68..."

O4ki5000 01-10-2008 11:24

quote:
45дж в 4.5,быть не может

Ну я бы сказал, что ничего нерельного эта цыфра не представляет. Это гдето 300 м/с 1грамовой пулей (примерно тотже присловутый реббит II или как там его). Насчет "не пробьет" - чушь, пробьет еще как! кп 10,5 на скорости 250 м/с пробивает коровью лопатку на ура, проверенно (на лопатке, практически без мяса, 10метров).
das Tier 01-10-2008 11:02

Если рассуждать логически... Мягкая пуля .177 вряд ли прошьет навылет такую крупную цель. Не левретка все-таки. Скорее всего сплющилась о кости черепа, если, конечно не попала в шов между костями. Ну а раз не навылет- значит все 45 дж в тушке. Для сравнения- 50 дж с лихвой хватает для того, чтобы резиновой пулей остановить бааальшого бородатого гнома за 100кг весом.
В общем, "не верю" (с) Станиславский
Даже если имела место "мгновенная смерть"- то это скорее всего единичный случай.

quote:
45дж в 4.5,быть не может

Кстати- да, какая скорость пули по хрону? Что-то мне подсказывает, что там скорость, при которой пуля испариться должна Может собака помёрла от культурного шока, увидев перед собой поток свинцового тумана?
Посчитал вдумчиво- 364 м/с получилось. Не испарится
Leon2008 01-10-2008 10:57

Mr.Goblin,а зачем?,45дж в 4.5,быть не может,
Кайнын 01-10-2008 10:16

широко известны случаи, когда при выстреле в голову "Мгновеная смерть , более "чистый выстрел" трудно себе представить " на поверку оказывалась простым оглушением.

т.е. через 5 минут собака начинала шевелиться, через 10- уходила-уползала.

Mr.Goblin 01-10-2008 02:08

перемещено из охота с пневматикой


Ролик относяшийся к размышлениям на тему "реально ли вальнуть собаку из 4,5 ".
Ответ - да , реально .
Винт Урмакс 850 РСР разогнан до 45дж. пуля Люман 0,68. дист. около 20м. 1 выстрел в голову . Мгновеная смерть , более "чистый выстрел" трудно себе представить . rutube.ru .

ЗЫ если начнутся сопли на тему не гуманности отстрела из 4,5 и т.д. тему можете сносить как источник флуда . Просто хочу поделится опытом .

Кроулинг

Собака из 4,5