пистолет глазами владельца

Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)

DIDI 02-02-2011 15:09

Подержал тут Peters Stahl в 45м в руках.Пистолет зделан в 2009м году.Чем он настолько лучше моего Para Ordnance Hi Cap 14-45 Limited,что-бы стоить ровно в два раза дороже я так и не вкурил.
Правда спуск у Peters Stahl получше.
bulawog 11-05-2008 10:31

Уже представил
tyty 11-05-2008 02:28

quote:
Originally posted by bulawog:
Гы. О шлеме. Как-то я зашел на заправку, забыв снять штурмхаубе.. ну маску для лица, которую под шлемом носят. Шухеру было...


Вот такую:

forum.guns.ru

А представь если еще большой пистолет в руках????

bulawog 11-05-2008 01:54

Гы. О шлеме. Как-то я зашел на заправку, забыв снять штурмхаубе.. ну маску для лица, которую под шлемом носят. Шухеру было...


Вот такую:

click for enlarge 1280 X 960 129,5 Kb picture

pasha333 10-05-2008 23:42

Оригиналлы постед бы тыты:
надо пистолет покупать
------
Кстати, мотоцикл уже есть... Осталось приобрести шлем с непрозрачным забралом, и начинать работать по-взрослому...

А то какие-то ножики, магнитолы... Стыдно.

tyty 10-05-2008 23:12

quote:
Originally posted by bulawog:

Было б еще в чем. Один раз как свидетель - знакомого обвинили, дескать, он магнитолы в машинах 3,14здил. Оправдали, в конце концов. Ну и один раз заяву писал - у меня ночью какие-то 3,14дарасы мотоцикл перевернули.

Вот поэтому и денег нет, потому что мелочами занимаешся. На магнитолах не поднятся. надо пистолет покупать

bulawog 10-05-2008 12:54

quote:
Originally posted by Kirill73:

Wilde Leute, Kinder der Gebirge.

И не говори

Kirill73 10-05-2008 12:46

quote:
Originally posted by bulawog:

Ну и один раз заяву писал - у меня ночью какие-то 3,14дарасы мотоцикл перевернули.

Wilde Leute, Kinder der Gebirge.


bulawog 10-05-2008 12:13

Im Namen des Volkes...
Gefreiter 09-05-2008 23:59

Ok, wir glauben dir.
bulawog 09-05-2008 23:50

quote:
Originally posted by Gefreiter:

Костя, колись!

Было б еще в чем. Один раз как свидетель - знакомого обвинили, дескать, он магнитолы в машинах 3,14здил. Оправдали, в конце концов. Ну и один раз заяву писал - у меня ночью какие-то 3,14дарасы мотоцикл перевернули.

Gefreiter 09-05-2008 20:37

quote:
Originally posted by tyty:

Это довольно типично, поначалу все всегда утвержают, что не виноваты! Свидетель там, или даже потерпевшим себя называют...

Костя, колись!

tyty 08-05-2008 14:01

quote:
Originally posted by bulawog:

Нет. Свидетелем проходил. И один раз заявление писал.

Это довольно типично, поначалу все всегда утвержают, что не виноваты! Свидетель там, или даже потерпевшим себя называют...

bulawog 05-05-2008 21:14

quote:
Originally posted by pasha333:
Хулиган?

Нет. Свидетелем проходил. И один раз заявление писал.

pasha333 05-05-2008 21:10

Хулиган?
bulawog 05-05-2008 17:31

quote:
Originally posted by Gefreiter:
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

Я знаю...

tyty 05-05-2008 17:23

quote:
Originally posted by B_F:

От Бернарделли был получен ответ, что P.One больше не выпускается.

Но все еще есть в продаже. http://huntershouse.dk/kat138-Bernardelli/

Бюджетный пистоль, никогда ничем вроде не блистал. Если интересно, этот магазин торгует на экспорт, по английски там понимают.

B_F 05-05-2008 10:54

quote:
Originally posted by Gefreiter:
Вот тоже не хилая пушка. Первый мой пистолет был Bernardelli POne.Красивый, элегантный пистолет. Правда на уровне ЧЗ75-85.

От Бернарделли был получен ответ, что P.One больше не выпускается.

SQ 04-05-2008 03:10

quote:
Originally posted by tyty:

Ну вначале их вроде Hammerli прикупил, и последние модификации (с заводкой кнопкой выброса магазина) это вроде их были.

У Haemmerli они были уже убыточные, и у кого-то еще до них, смотреть лень. А "sport" с американским замком магазина они уже под новой Swiss Arms делали, это точно. И 210-5 Sport с длинным слайдом... я его так же хотел, как ты Heavy Frame

Gefreiter 04-05-2008 02:22

Вот тоже не хилая пушка. Первый мой пистолет был Bernardelli POne.Красивый, элегантный пистолет. Правда на уровне ЧЗ75-85.
click for enlarge 1024 X 768 224,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 323  53,5 Kb picture
click for enlarge 1081 X 630 153,7 Kb picture
click for enlarge 424 X 321  41,4 Kb picture
tyty 03-05-2008 22:21

quote:
Originally posted by SQ:

По информации завода, особенность Р210 в том, что в нем практически нет ручной обработки/подгонки. Он такой прецизионный уже из-под станка выходит, т.к. и точность станков, и качество материала исключительные.

В моем представлении, когда Германия и Дания отказались от Р210-2 (что и правильно, для ношения пистолет, конечно, устарел безнадежно) и когда гражданский спрос на пистолет такого качества не позволил загружать линю полностью, никаких более дешевых "массовых" моделей на ней выпускать было все равно невозможно и завод простаивал и копил заказы.

Ну вначале их вроде Hammerli прикупил, и последние модификации (с заводкой кнопкой выброса магазина) это вроде их были. Т.е. вроде был большой перерыв, боевыми уже всех кого хотели насытили, потом попробовали для спорта делать, также попробовали SIG-Hammerli P240 выпускать, встречается до сих пор, подержаные. Ну а потом дейатвительно, спроса нет достаточного а все производство на массовют продукцию рассчинано было, вот и закрылись.

tyty 03-05-2008 22:15

quote:
Originally posted by Gefreiter:
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

Ну у каждого свой стиль жизни Не много потеряли. Приезжайте в Данию, свожу в датский участок. Только на прошлой неделе там был, насчет импорта оружия все узнавал.

tyty 03-05-2008 22:11

quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы тыты:
В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить.
------
В Германии? И это без P210? Ага, щас...

Засмеют.

Все бы вам Паша над несчатными глумится Вот поэтому и боюсь там появлятся, стесняюсь

SQ 03-05-2008 16:36

quote:
Originally posted by Gefreiter:
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.

По информации завода, особенность Р210 в том, что в нем практически нет ручной обработки/подгонки. Он такой прецизионный уже из-под станка выходит, т.к. и точность станков, и качество материала исключительные.

В моем представлении, когда Германия и Дания отказались от Р210-2 (что и правильно, для ношения пистолет, конечно, устарел безнадежно) и когда гражданский спрос на пистолет такого качества не позволил загружать линю полностью, никаких более дешевых "массовых" моделей на ней выпускать было все равно невозможно и завод простаивал и копил заказы.

pasha333 03-05-2008 12:40

Оригиналлы постед бы тыты:
В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить.
------
В Германии? И это без P210? Ага, щас...

Засмеют.

Gefreiter 03-05-2008 03:39

А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!
tyty 03-05-2008 03:19

quote:
Originally posted by Gefreiter:

Так надо было сразу в Германию ехать а не в Даниию И вообще как тебя туда занесло?

Ну в Дании у меня дети, я их люблю и хочу видеть почаще. Занесло давно, в 1990 году, еще ГДР застал, фантастическая картина, куча лудей с одеялами, подушками и всяким барахлом, в ГДР раскупали все по социалистическим ценам за месяц до объеденения. Но через Германию пронесло транзитом Ну а потом тоже туда сюда, надо же все попробовать с разных сторон атлантики В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить. Мне ваши полицейские участки не нравятся, в Дании картины на стенках, все спокойные, мебель дизайнерская, стильно...

Gefreiter 03-05-2008 03:06

quote:
Originally posted by tyty:

Видимо дороже. Все оборудование продали, вроде до сих пор не понятно кто купил, во всяком случае даже зап частей никто не предлагает новых, только старые запасы. А в 2004 я в очередной раз начинал жизнь с нуля в новой стране, с одной сумкой шмоток в руках. Такой пистоль не в состочнии был купить

Так надо было сразу в Германию ехать а не в Даниию И вообще как тебя туда занесло?

tyty 03-05-2008 02:53

quote:
Originally posted by Gefreiter:
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.

Видимо дороже. Все оборудование продали, вроде до сих пор не понятно кто купил, во всяком случае даже зап частей никто не предлагает новых, только старые запасы. А в 2004 я в очередной раз начинал жизнь с нуля в новой стране, с одной сумкой шмоток в руках. Такой пистоль не в состочнии был купить

Gefreiter 03-05-2008 01:36

Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.
tyty 02-05-2008 22:48

quote:
Originally posted by pasha333:
А ты думал, бан в ИРО - это все? Гыгы...

Контора выдала дополнительно секретную директиву - изъять из продажи все P210 с тяжелой рамой, тока без шума...

Везде враги и недоброжелатели... Но я же могу ведь покаятся, сообщников заложить, вообще перековаться! Происхождение конечно не очень Но можно ведь публично от родственников отказатся??? Вы уж там похадотайствуйте! Мы же с Черномором земляки, я просто попал под плохое влияние Меня Мап заставил! Я не по своей воле!

pasha333 02-05-2008 18:10

А ты думал, бан в ИРО - это все? Гыгы...

Контора выдала дополнительно секретную директиву - изъять из продажи все P210 с тяжелой рамой, тока без шума...

tyty 02-05-2008 17:23

quote:
Originally posted by pasha333:
Все, теперь туту придется быть пацифистом...

Я и так в душе пацифист, остальные мои качества и пристрастия ты уже раскрыл в ИРО

Все равно найду P210 с тяжелой рамой рано или поздно. Пока постреляю со стандартной рамой, тоже неплохо

pasha333 02-05-2008 17:14

Все, теперь туту придется быть пацифистом...

SQ 02-05-2008 16:56

quote:
Originally posted by tyty:

В смысле рудементы прошлого? На складе нет и не будет?

tyty 02-05-2008 16:03

quote:
Originally posted by SQ:

Это просто ошибка на сайте.

В смысле рудементы прошлого? На складе нет и не будет?

SQ 02-05-2008 15:48

quote:
Originally posted by tyty:

Спасибо! Уже пишу письма!

Это просто ошибка на сайте.

tyty 02-05-2008 13:10

quote:
Originally posted by Gefreiter:
TyTy, зайди к www.Kettner.de у них есть вроде даже новые.

Спасибо! Уже пишу письма!

Gefreiter 02-05-2008 12:13

TyTy, зайди к www.Kettner.de у них есть вроде даже новые.
tyty 02-05-2008 03:16

quote:
Originally posted by SQ:

Возможно.
Friedl мне позвонит, если у него будет. И уже сказал, что в Данию продаст. Но ты бы позвонил Berty, телефоны у тебя есть, сам поговори. И есть еще мужик в Швейцарии, поищу его телефон завтра.

Мне бы email лучше, как то у меня не очень положительный опыт разговоров по английски с менецкими продавцами по телефону Ну или факсы, писменный английский они обычно все таки получше воспринимают.

SQ 02-05-2008 02:10

quote:
Originally posted by tyty:

Так может они там у вас и у дилеров чаще бывают в продаже???

Возможно.
Friedl мне позвонит, если у него будет. И уже сказал, что в Данию продаст. Но ты бы позвонил Berty, телефоны у тебя есть, сам поговори. И есть еще мужик в Швейцарии, поищу его телефон завтра.

tyty 02-05-2008 01:33

quote:
Originally posted by SQ:

Это действительно так, процентов 85 людей в моем клубе, стреляющих статические дисциплины в 9мм, используют Р210. По большей части с 6", как у тебя.

Так может они там у вас и у дилеров чаще бывают в продаже???

Gefreiter 01-05-2008 23:14

quote:
Originally posted by tyty:

У вас там какая то концентрация P210 наблюдается--...

Просто я, и мужик который продаёт (твой) Р210 живём в 70-80 км от Дармштада. Ну это если напрямки через Оденвальд.

SQ 01-05-2008 22:57

quote:
Originally posted by tyty:

Красавец! И 6" вполне сочетается с рамой.

Спасибо.

quote:
Originally posted by tyty:

У вас там какая то концентрация P210 наблюдается--...

Это действительно так, процентов 85 людей в моем клубе, стреляющих статические дисциплины в 9мм, используют Р210. По большей части с 6", как у тебя.

tyty 01-05-2008 19:35

quote:
Originally posted by SQ:

На 25м точно не напрягает, а лучше, потому и взял.
На 50 может и будет мешать, если фон под мишенью неприятный... попробую - скажу. Но соревнований в .45 на 50м у нас все равно нет.

Кстати, завала прицельных при выносе или возврате тоже нет.

Красавец! И 6" вполне сочетается с рамой.

tyty 01-05-2008 19:33

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Ну значит не судьба.

[/Б][/QУОТЕ]


Не растраивайся. Покупать пистоль по такой цене, не помацав его, не постреляв, не разобрав по самое немогу - глупость. Тем более у частника. Купив вещь на фирме, по закону, ты имеешь право в течении 14 дней вернуть его обратно, даже не обьясняя причин... С частником это не прокатит. Если после первой стрельбы, ты обнаружишь трещину на слайде или другой неустранимый деффект, то деньги окажутся просто выброшенными на ветер... Тем более почти за теже деньги ты можешь приобрести его по каталогу.

Я не расстраиваюсь так как фаталист значит это не мой пистоль, мой бы сам в руки пришел

Обратно я ничего не смогу завернуть, так как забрать пистоль в германии не имею права, он должен быть выслан в Данию, здесь мне его выдадут скорее всего только после оформления разрешения (хотя в полиции нормальные люди, могут и заранее разрешение оформить) в любом случае это скорее всего займет более 14 дней

Про каталог интересно, где тот каталог???? Я на последних немецких мессах (последний год) спрашивал практически у всех, у немцев и швейцарцев, все давно распродано. Последний каталог где фигурировал P210 это Франкония два или три года тому назад. В берлинской Франконии мне сказали что P210 у них больше нет. У кого то есть новый P210 Heavy frame??????? Подскажите координаты куплю сразу.

tyty 01-05-2008 19:27

quote:
Originally posted by Gefreiter:

Ну если в Дармштаде будешь, можешь Р210 навестить. Он живёт в 70 км от Дармштада.

У вас там какая то концентрация P210 наблюдается--...

SQ 01-05-2008 14:52

quote:
Originally posted by tyty:

Про фото, я имел в виду, что хочется посмотреть на фото с закрытым затвором Как выглядит с шестидюймовым стволом.

А то что прицел высоко не напрягает? Мне нравярся широкие и низкие желики, как то они визуально более устоичиво выглядят

На 25м точно не напрягает, а лучше, потому и взял.
На 50 может и будет мешать, если фон под мишенью неприятный... попробую - скажу. Но соревнований в .45 на 50м у нас все равно нет.

Кстати, завала прицельных при выносе или возврате тоже нет.

click for enlarge 1152 X 864 64,1 Kb picture

click for enlarge 1152 X 864 196,4 Kb picture

SQ 01-05-2008 14:31

quote:
Originally posted by map:
Не растраивайся. Покупать пистоль по такой цене, не помацав его, не постреляв, не разобрав по самое немогу - глупость. Тем более у частника.

...

Мар жесток в оценке, но совершенно прав, imho

map 01-05-2008 13:19

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Ну значит не судьба.

[/Б][/QУОТЕ]


Не растраивайся. Покупать пистоль по такой цене, не помацав его, не постреляв, не разобрав по самое немогу - глупость. Тем более у частника. Купив вещь на фирме, по закону, ты имеешь право в течении 14 дней вернуть его обратно, даже не обьясняя причин... С частником это не прокатит. Если после первой стрельбы, ты обнаружишь трещину на слайде или другой неустранимый деффект, то деньги окажутся просто выброшенными на ветер... Тем более почти за теже деньги ты можешь приобрести его по каталогу.

Gefreiter 01-05-2008 13:07

quote:
Originally posted by tyty:

ОК. Дайте знать как срок подойдет, у меня отпусков скопилось неприличное количество, в Келн и Дрезден в гости зовут, в Дармштаде есть интерес... А как насчет гешефта с P210? Не уговорил?

Ну если в Дармштаде будешь, можешь Р210 навестить. Он живёт в 70 км от Дармштада.

tyty 01-05-2008 04:06

quote:
Originally posted by map:
Нет.

Ну значит не судьба.

map 01-05-2008 04:02

Нет.
tyty 01-05-2008 03:22

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Попробовать можно/реально?[/Б][/QУОТЕ]

Вот ежли наш парадоксальный в ближайшее время не обзовется, то можешь приезжать и пробовать скока влезет...

ОК. Дайте знать как срок подойдет, у меня отпусков скопилось неприличное количество, в Келн и Дрезден в гости зовут, в Дармштаде есть интерес... А как насчет гешефта с P210? Не уговорил?

map 01-05-2008 02:40

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Попробовать можно/реально?[/Б][/QУОТЕ]

Вот ежли наш парадоксальный в ближайшее время не обзовется, то можешь приезжать и пробовать скока влезет...

tyty 01-05-2008 02:23

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Может вот это купите? [УРЛ=хттп://www.егун. де/маркет/итем. пхп?ид=1767503]хттп://www.егун. де/маркет/итем. пхп?ид=1767503[/УРЛ] и тут же мне продадите с наваром? Оплачу вперед 100%, быстро. [/Б][/QУОТЕ]


С этим перцем связываться не хочу: мутный он какой-то...

А чего с ним связыватся? Денег ему послать пистоль получить, подержать его у себя пока я сделаю импортную лицензию, потом выслать мне, все расходы за мой счет. Ваши комиссионные. 100% предоплата хоть завтра (вернее в любой банковский день).

tyty 01-05-2008 02:12

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

А можно подробней? Чего за машинка? На кучность отстреливалась? Спрингфиелд Аморы? Рама нержавейка или никелированная? Попробовать можно? Лучше в ПМ.

Комбинашка: рамку сделал я из нержавейки, затвор и ствол от Спринга. Мелкашка: за основу взята конструкция от КPS, но мною же модифицированная. Все кто стрелял на кучность не жаловались. Разные калибры на одной рамке имеют то преимущество, что имеют один и тот же спуск и хват, ну и экономия денег на тренировках и бабахинге...

Попробовать можно/реально?

Gefreiter 01-05-2008 01:02

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Может вот это купите? [УРЛ=хттп://www.егун. де/маркет/итем. пхп?ид=1767503]хттп://www.егун. де/маркет/итем. пхп?ид=1767503[/УРЛ] и тут же мне продадите с наваром? Оплачу вперед 100%, быстро. [/Б][/QУОТЕ]


С этим перцем связываться не хочу: мутный он какой-то...


Да он нормальный мужик, я его знаю. Просто он один раз карабин итальянскому коллекционеру продовал, забегался с оформлением бумаг. Хотя у итальянца все нужные бумаги были, бюрократы их за...ли. Поэтому второй раз на экспорт продовать не хочет.

map 01-05-2008 12:44

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Может вот это купите? [УРЛ=хттп://www.егун. де/маркет/итем.пхп?ид=1767503]хттп://www.егун. де/маркет/итем.пхп?ид=1767503[/УРЛ] и тут же мне продадите с наваром? Оплачу вперед 100%, быстро. [/Б][/QУОТЕ]


С этим перцем связываться не хочу: мутный он какой-то...

map 01-05-2008 12:41

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

А можно подробней? Чего за машинка? На кучность отстреливалась? Спрингфиелд Аморы? Рама нержавейка или никелированная? Попробовать можно? Лучше в ПМ.

Комбинашка: рамку сделал я из нержавейки, затвор и ствол от Спринга. Мелкашка: за основу взята конструкция от КPS, но мною же модифицированная. Все кто стрелял на кучность не жаловались. Разные калибры на одной рамке имеют то преимущество, что имеют один и тот же спуск и хват, ну и экономия денег на тренировках и бабахинге...

map 01-05-2008 12:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Переведи?[/Б][/QУОТЕ]

Ну, это то же самое, што и вот ЭТО :
click for enlarge 1920 X 1440 452,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1634 660,8 Kb picture

Gefreiter 01-05-2008 12:11

Да он пишет что ещё настоящий ПС.Всё от и до было изготовлено на фирме ПС.
Настрел по калибрам тоже указан. Ему (хозяину) под 60 годков. Очень интересная штука, сразу в четырёх калибрах. А чуть не забыл, он пишет что при смене ствола(калибра) требуется только вертикальная регулировка.
tyty 01-05-2008 12:02

quote:
Originally posted by Gefreiter:
http://www.egun.de/market/item.php?id=1779845

Шестидюймовый PS 1990 года может быть интерсен, но я не в германии И такие штуки надо пробовать перед покупкой, как мне кажется.

Gefreiter 30-04-2008 23:33

http://www.egun.de/market/item.php?id=1779845
tyty 30-04-2008 23:18

quote:
Originally posted by pasha333:
Переходник на .22 на Петерс Шталь, который я помучал малехо на нескольких пистолетах, по точности сравним со спортивными .22 пистолетами. Мне, чтобы выйти за пределы 9ки спортивной, потребовался подсрачник от коллеги. Задержек тоже не бывает (по рассказам владельцев).

У других производителей 1911, по слухам, - гамно.

Ну я не такой крутой, предпочитаю все таки для .22 спортивный пистолет, например Пардине, хотя .22 насадка как бонус тоже интересна.

tyty 30-04-2008 23:15

quote:
Originally posted by Gefreiter:
Сейчас на Егун. де продаётся интересный ПС.Тхумбнаил
ПетерсСтахл-МУЛТИЦАЛ Wаффенсыстем, 6ъ-Лäуфе, .45 АЦП, .38 СА, 9мм Пара унд .22 лфб, супер Зустанд

Переведи?

pasha333 30-04-2008 20:03

Оригиналлы постед бы тыты:

.22 слайд на 1911 для сколько нибудь серьезных целей использовать не серьезно, для этого есть другие пистолеты.
------
Переходник на .22 на Петерс Шталь, который я помучал малехо на нескольких пистолетах, по точности сравним со спортивными .22 пистолетами. Мне, чтобы выйти за пределы 9ки спортивной, потребовался подсрачник от коллеги. Задержек тоже не бывает (по рассказам владельцев).

У других производителей 1911, по слухам, - гамно.

tyty 30-04-2008 19:23

quote:
Originally posted by SQ:

Спорить не буду, но мое мнение от пашиного отличается, прими к сведению.
В частности, насчет прощания ошибок, это, с моей точки зрения, верно для 9мм vs .45 с легкой навеской. Т.е. прейдя на 1911 в 9мм как ты планируешь, ты может и получишь другую рукоятку, но мягче он не будет.
Открой и сравни серьгу направляющую ствол в 1911 с цельным стволом р210, сравни крепление слайда и ты поймешь, почему 1911 надо доводить до точности с которой р210 стреляет "из коробки".
Были бы р210 в .45, я бы на стороне не гулял.

Далее, sig-sauer 226 по точности с sig-ом р210 (и с Les Baer) не сравним (и уж точно не лучше), да и спуск у него слишком длинный для статики. Пистолет очень неплохой, но зачем, если за те же деньги есть лучше. imho, конечно. Попробовать, как и S&W Target Champion, не грех. Но не покупать Шучу. Любовь зла.

На МАР-иной картинке меня смущают разделенные ПП на .22, еслм я правильно рассмотрел. Даже малый люфт затвора может дать ошибку прицеливания.

Мне, когда попробовал расшатанный 1911 отдача на нем показалсь мягче чем у 210. Спуск, в случае 1911 надо пробовать конкретный пистоль.

.22 слайд на 1911 для сколько нибудь серьезных целей использовать не серьезно, для этого есть другие пистолеты.

Ну а .45 я могу стрелять в Дании только с черным порохом

tyty 30-04-2008 19:16

quote:
Originally posted by map:
Ty-Ty, есть машинка в такой комплектации ( вообще-то она была обещана Парадоксу, но он уже несколько месяцев Му-МУ топит... ):
[/URL]



forum.guns.ru

А можно подробней? Чего за машинка? На кучность отстреливалась? Springfield Amory? Рама нержавейка или никелированная? Попробовать можно? Лучше в PM.

Может вот это купите? http://www.egun.de/market/item.php?id=1767503 и тут же мне продадите с наваром? Оплачу вперед 100%, быстро.

tyty 30-04-2008 18:55

quote:
Originally posted by pasha333:

Та.... Все гамно, только Глок - весчь.

Гы! И этот человек боролся за чистоту темы??? Глог гавно! ПМ это наше все! Не имеет аналогов!

SQ 30-04-2008 13:41

quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы тыты:

Ну не возможно пистолет выбрать! Можно два в одном калибре, и какой теперь брать? Совсем про СИГ вроде решил, но тут так сладко пор 1911 поют....

По поводу СИГ версус 1911 - если Вы хотите очень точный пистолет, но не прощающий мелких ошибок - СИГ. Если (сосвем чуть-чуть, на полсантиметра, не более) менее точный пистолет, но прощающий ошибки - 1911.

Спорить не буду, но мое мнение от пашиного отличается, прими к сведению.
В частности, насчет прощания ошибок, это, с моей точки зрения, верно для 9мм vs .45 с легкой навеской. Т.е. прейдя на 1911 в 9мм как ты планируешь, ты может и получишь другую рукоятку, но мягче он не будет.
Открой и сравни серьгу направляющую ствол в 1911 с цельным стволом р210, сравни крепление слайда и ты поймешь, почему 1911 надо доводить до точности с которой р210 стреляет "из коробки".
Были бы р210 в .45, я бы на стороне не гулял.

Далее, sig-sauer 226 по точности с sig-ом р210 (и с Les Baer) не сравним (и уж точно не лучше), да и спуск у него слишком длинный для статики. Пистолет очень неплохой, но зачем, если за те же деньги есть лучше. imho, конечно. Попробовать, как и S&W Target Champion, не грех. Но не покупать Шучу. Любовь зла.

На МАР-иной картинке меня смущают разделенные ПП на .22, еслм я правильно рассмотрел. Даже малый люфт затвора может дать ошибку прицеливания.

map 30-04-2008 12:19

Ty-Ty, есть машинка в такой комплектации ( вообще-то она была обещана Парадоксу, но он уже несколько месяцев Му-МУ топит... ):
click for enlarge 1849 X 1363 532,7 Kb picture
click for enlarge 1218 X 800 210,3 Kb picture
click for enlarge 1575 X 979 315,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1114 423,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 961 422,0 Kb picture
pasha333 30-04-2008 12:10

quote:
Originally posted by tyty:

Ну значить надо думать дальше и пробовать хорошие 1911.

Та.... Все гамно, только Глок - весчь.

tyty 30-04-2008 03:21

quote:
Originally posted by pasha333:

Да.

Ну значить надо думать дальше и пробовать хорошие 1911.

pasha333 29-04-2008 13:15

quote:
Originally posted by tyty:

Имеется в виду SIG226 (например P226S X-Six)?

Да.

tyty 29-04-2008 13:14

quote:
Originally posted by pasha333:
не могу советовать, ростом не вышел (я Вас см. на 5 ниже буду).

По поводу СИГ версус 1911 - если Вы хотите очень точный пистолет, но не прощающий мелких ошибок - СИГ. Если (сосвем чуть-чуть, на полсантиметра, не более) менее точный пистолет, но прощающий ошибки - 1911.

Имеется в виду SIG226 (например P226S X-Six)?

pasha333 29-04-2008 12:51

Оригиналлы постед бы тыты:

Ну не возможно пистолет выбрать! Можно два в одном калибре, и какой теперь брать? Совсем про СИГ вроде решил, но тут так сладко пор 1911 поют....
------
Я не могу советовать, ростом не вышел (я Вас см. на 5 ниже буду).

По поводу СИГ версус 1911 - если Вы хотите очень точный пистолет, но не прощающий мелких ошибок - СИГ. Если (сосвем чуть-чуть, на полсантиметра, не более) менее точный пистолет, но прощающий ошибки - 1911.

tyty 29-04-2008 12:40

quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы тыты:

А то что прицел высоко не напрягает? Мне нравярся широкие и низкие желики, как то они визуально более устоичиво выглядят
------
Не напрягает, наоборот (если, естественно, прицельная стрельба). Очень хорошие силуэты со всех сторон (мушки, целика). Чем хороши положения Аристократа - на соревнованиях не надо ни подкручивать прицельные, ни целиться ниже центра, просто переключил положение и пистолет уже пристрелян.

Блин, у А то что прицел высоко не напрягает? Мне нравярся широкие и низкие желики, как то они визуально более устоичиво выглядят
------
Не напрягает, наоборот (если, естественно, прицельная стрельба). Очень хорошие силуэты со всех сторон (мушки, целика). Чем хороши положения Аристократа - на соревнованиях не надо ни подкручивать прицельные, ни целиться ниже центра, просто переключил положение и пистолет уже пристрелян.

Блин, у Лес Бера тоже проблема - пистолет стреляет сам, надо только направить куда-то в сторону 10ки, и группа сама ложится. Ошибок можно делать скока хошь. Потом переход на более жизненный пистолет неприятен. тоже проблема - пистолет стреляет сам, надо только направить куда-то в сторону 10ки, и группа сама ложится. Ошибок можно делать скока хошь. Потом переход на более жизненный пистолет неприятен.


Так что? Надо брать? Я вчера пострелял Pardini GT9-9 и из Springfield Amory 1911 на мой взгляд довольно раздолбаного. Оба 9мм. Группа из Пардини был чуть лучше, но отдача/подброс у 1911 меньше, мягче, хотя ствол у него на сантиметр выше относительно кисти.


Ну не возможно пистолет выбрать! Можно два в одном калибре, и какой теперь брать? Совсем про SIG вроде решил, но тут так сладко пор 1911 поют....

Спросил вчера про .45 в дании, сказали в принципе можно, но только если стрелять черным порохом. Интересно Les Baer .45 будет кучно стрелять дымным порохом?

pasha333 29-04-2008 12:18

Оригиналлы постед бы Wхале:

Спасибо, барин...
------
Зачем такие формальности?... В этой теме можно звать меня по-простецки - товарищ Наполеон Виссарионович. И номер палаты необязательно указывать, свои люди, где меня найти - все знают.

pasha333 29-04-2008 12:16

Оригиналлы постед бы тыты:

А то что прицел высоко не напрягает? Мне нравярся широкие и низкие желики, как то они визуально более устоичиво выглядят
------
Не напрягает, наоборот (если, естественно, прицельная стрельба). Очень хорошие силуэты со всех сторон (мушки, целика). Чем хороши положения Аристократа - на соревнованиях не надо ни подкручивать прицельные, ни целиться ниже центра, просто переключил положение и пистолет уже пристрелян.

Блин, у Лес Бера тоже проблема - пистолет стреляет сам, надо только направить куда-то в сторону 10ки, и группа сама ложится. Ошибок можно делать скока хошь. Потом переход на более жизненный пистолет неприятен.

tyty 29-04-2008 03:10

quote:
Originally posted by SQ:
Да, 25м, со свободных рук. На 50 еще не пробовал.

Фото с открытым затвором. Выглядит так немного непривычно, потому что ствол 6"

Аристократ "запоминает" 3 установки по высоте (25 грудь, 25 голова, 50 грудь), имеет больший диапазон, мушка и прорезь в целике раза в 2 выше/глубже обычных спортивных метрометрических. Мне пока нравится очень.

Про фото, я имел в виду, что хочется посмотреть на фото с закрытым затвором Как выглядит с шестидюймовым стволом.

А то что прицел высоко не напрягает? Мне нравярся широкие и низкие желики, как то они визуально более устоичиво выглядят

SQ 29-04-2008 02:51

Да, 25м, со свободных рук. На 50 еще не пробовал.

Фото с открытым затвором. Выглядит так немного непривычно, потому что ствол 6"

Аристократ "запоминает" 3 установки по высоте (25 грудь, 25 голова, 50 грудь), имеет больший диапазон, мушка и прорезь в целике раза в 2 выше/глубже обычных спортивных метрометрических. Мне пока нравится очень.

tyty 29-04-2008 02:08

quote:
Originally posted by SQ:

Только что попробовал свой.

Клинит пока, но это должно пройти. Спуск гениальный, отдача очень мягкая, группа просто сама ложится.

Через 3 недели скажу больше


25 метров? А фото с закрытым затвором??? Чем хорош прицел Аристократ?

SQ 29-04-2008 12:25

quote:
Originally posted by tyty:


Понятно, тема значит затевалась с коварной целью поглумится над соседями по плате.

Ну ладно, а про другие 1911 можно?????

Меня вот вдруг неожиданно Les Baer заинтересовал, у кого нибудь есть мнение или ссылки на интересные материалы по этому клону 1911?

Только что попробовал свой.

Клинит пока, но это должно пройти. Спуск гениальный, отдача очень мягкая, группа просто сама ложится.

Через 3 недели скажу больше
click for enlarge 916 X 776 130,0 Kb picture


click for enlarge 1152 X 864 88,0 Kb picture

Whale 28-04-2008 19:46

quote:
Originally posted by pasha333:
Блин, а так хотелось кого-то забанить, кому-то посты постирать...

Ну ладно, не буду... В следующий раз как-нибудь...

Спасибо, барин...

tyty 28-04-2008 19:40

quote:
Originally posted by pasha333:
Почему? Все демократично, я - самый главный, а вы все - как хотите...


Понятно, тема значит затевалась с коварной целью поглумится над соседями по плате.

Ну ладно, а про другие 1911 можно?????

Меня вот вдруг неожиданно Les Baer заинтересовал, у кого нибудь есть мнение или ссылки на интересные материалы по этому клону 1911?

pasha333 28-04-2008 17:36

Блин, а так хотелось кого-то забанить, кому-то посты постирать...

Ну ладно, не буду... В следующий раз как-нибудь...

Whale 28-04-2008 17:09

Смотри, будешь тереть чужие посты в своих темах, я буду тереть все твои что не по теме у других... Оно нам надо? Этот раздел достаточно либерален и имеет свою динамику. Не надо это делать.
pasha333 28-04-2008 17:04

Оригиналлы постед бы Wхале:
Паша, вот лично ты не имеешь никаких оснований обвинять кого либо во флуде в твоих темах.
------
Еээ... Мы не в участке! И меня не волнует - есть основания, нет...
Пообвиняю в свое удовольствие, и все.

Если серъезно, вечером треп потру малехо. Или так - ежели хто-то пообещает тему во флейм не сливать, то и тереть не буду.

Whale 28-04-2008 16:58

Паша, вот лично ты не имеешь никаких оснований обвинять кого либо во флуде в твоих темах.
pasha333 28-04-2008 16:25

Оригиналлы постед бы тыты:

Сатрап!
------
Почему? Все демократично, я - самый главный, а вы все - как хотите...

tyty 28-04-2008 16:13

quote:
Originally posted by pasha333:
Так, все уходы в сторону потру. Если хотите, заводите тему в другом месте.

Хулиганы.

Сатрап!

pasha333 28-04-2008 15:37

Так, все уходы в сторону потру. Если хотите, заводите тему в другом месте.

Хулиганы.

Foxbat 28-04-2008 07:54

Вот они в лучшем виде. Они перевертыши, но здоровые, вечно обо что-то задевали... купил их у меня какой-то итальянский граф или маркиз, доволен был страшно - пригнал в Делавар из Нью Йорка на машине специально. Чего уж секрет, прогуглить всякий может, $18К стоили, это со скидкой.
click for enlarge 800 X 1091 187,5 Kb picture
click for enlarge 1153 X 1542 643,2 Kb picture
Whale 28-04-2008 07:29

Квадратные часы эти красивые.

Витя, если не секрет, - почём брал?

tyty 28-04-2008 03:07

quote:
Originally posted by Foxbat:
Тоже, что ли, велосипедист? Я на велике летел через руль, ключицу сломал, Ролексом об асфальт в размаху трахнул... безел к черту, заменил, а стекло - только махонькая зацепка с краю, ничего не надо. Ходит все равно как надо, но... ему уже лет 25.

Еще раз летел в Анонимо - костей наломал, а они ничего. Продал потом - неудачу приносят!

Лунная Омега что у меня - для ценителя не та, те любят ранние выпуски, а у меня недавняя. В целом нравится, вот только стекло бы сапфировое, а так - царапаеться может. Она у меня новехонькая, чистая... Ну завод еще ручной, но часы приятные.

Коаксиалка у меня тоже есть, нравится, стиль ретро, и механика у них своя.

В Панерае таки кажется ЕТА, но он своим стилем берет, так что нормально.

А Пилота я все равно люблю. Во-первых, правильный для меня размер - рука у меня не маленькая. А во-вторых, механизм в них свой, а не ЕТА. В общем, если нравится - бери, из многих часов эти приличные, интересные, и время хорошо видно! Вот они рядом с Грисогоно.


В Дании все велосипедисты Даже министры на велосипедах бывает на работу ездят Ну и я летом в основном на байке, здесь везде есть велосипедные дорожки, даже в центре города и у велосипедов приоритет на дороге

У омеги своя механика кажетя только кооксиал и осталась. Сейчас ношу Aqua Terra Big Size Chronometer пока доволен, стекло не царапается . Панераи уж слишком дороги для часов с обычной механикой. Пилот видимо следующий кандидат на покупку, при случае, в Дании их брать глупо, цены здесь сумашедшие.

Foxbat 28-04-2008 02:44

Тоже, что ли, велосипедист? Я на велике летел через руль, ключицу сломал, Ролексом об асфальт в размаху трахнул... безел к черту, заменил, а стекло - только махонькая зацепка с краю, ничего не надо. Ходит все равно как надо, но... ему уже лет 25.

Еще раз летел в Анонимо - костей наломал, а они ничего. Продал потом - неудачу приносят!

Лунная Омега что у меня - для ценителя не та, те любят ранние выпуски, а у меня недавняя. В целом нравится, вот только стекло бы сапфировое, а так - царапаеться может. Она у меня новехонькая, чистая... Ну завод еще ручной, но часы приятные.

Коаксиалка у меня тоже есть, нравится, стиль ретро, и механика у них своя.

В Панерае таки кажется ЕТА, но он своим стилем берет, так что нормально.

А Пилота я все равно люблю. Во-первых, правильный для меня размер - рука у меня не маленькая. А во-вторых, механизм в них свой, а не ЕТА. В общем, если нравится - бери, из многих часов эти приличные, интересные, и время хорошо видно! Вот они рядом с Грисогоно.


click for enlarge 800 X 720 298,3 Kb picture

tyty 28-04-2008 02:33

quote:
Originally posted by Foxbat:

Еще чего... может их еще на машинке держать а не носить?

Скажу тебе так... лет так 35 назад купил я в Питере Ориент, механический. Так вот, сегодня он тикает как надо, ни разу ни в каком ремонте небыл, но били его нещадно, роняли, колотили, один раз в земле втоптаным провалялся три недели под дождями, и все ему ничего! Я его ношу когда во дворе работаю.

А Швитцеры эти сраные, так на них не глянь, эдак не заведи... говно, одним словом. Было дело, собирал, как мудак. Потом почти все распродал, так как смотреть на них честно говоря не особо хочется. Фуфло раскрученое, не больше. Теперь одни все время ношу - iwc Big Pilot, но он уже три раза в ремонте был, за 3-4 года... а ты мне... "чистить"! Да срать на него надо, вот что...

Еще дюжина осталась, но постепенно избавляюсь. Оставлю Пилота да Панерай для разнообразия, и лунную Омегу.

На одни часы дочке свадьбу справил... другие зятю подарил... и то хорошо!

Ну у меня нет большого опыта, но мнение сходно Купил одни, останавливаются через день! Присмотрелся, весь механизм болтается и стрелки клинит, послал в Швейцарию, сделали быстро и без разговоров, но осадок остался Купил другие. Сейчас Омега кооксиал вроде ходит без проблем уже более года. У ориента развалился браслет, сами часы потерлись, просто надоели, и деньги были нужны, сдал в комок, купил Ситизен на батарейках, с ними и в Данию приехал, сильно упал на байке, всю верхнюю часть снесло вместе со стеклом, часы шли... Потом сейка была довольно простая но симпатичная, на батарейке, но захотелось механику, пока балуюсь со швейцарскими А чем лунная Омега не нравится? Неужели и у нее проблемы с механикой? А в Панерай какая начинка?

Вот так лишаются иллюзий я думал как раз про iwc Big Pilot как следующую кандидатуру.

tyty 28-04-2008 02:23

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Ну сколько стоят, да - а что дырочки от них коллег по клубу не впечатляют?

Ну дырочки это не понты, это результат. Дырочки превращаются в хрустальные стаканчики и медальки Не впечатляют, все уже привыкли Вот когда обосрусь, как на последнем чемпионате Дании, тогда радуются потихоньку

Foxbat 28-04-2008 01:21

quote:
Originally posted by tyty:

ЕТА нормально, только чистить и смазывать в фирменом сервисе ежегодно надо, чтоб все работало как положено.

Еще чего... может их еще на машинке держать а не носить?

Скажу тебе так... лет так 35 назад купил я в Питере Ориент, механический. Так вот, сегодня он тикает как надо, ни разу ни в каком ремонте небыл, но били его нещадно, роняли, колотили, один раз в земле втоптаным провалялся три недели под дождями, и все ему ничего! Я его ношу когда во дворе работаю.

А Швитцеры эти сраные, так на них не глянь, эдак не заведи... говно, одним словом. Было дело, собирал, как мудак. Потом почти все распродал, так как смотреть на них честно говоря не особо хочется. Фуфло раскрученое, не больше. Теперь одни все время ношу - iwc Big Pilot, но он уже три раза в ремонте был, за 3-4 года... а ты мне... "чистить"! Да срать на него надо, вот что...

Еще дюжина осталась, но постепенно избавляюсь. Оставлю Пилота да Панерай для разнообразия, и лунную Омегу.

На одни часы дочке свадьбу справил... другие зятю подарил... и то хорошо!

zav.hoz 28-04-2008 01:01

Ну сколько стоят, да - а что дырочки от них коллег по клубу не впечатляют?
tyty 27-04-2008 23:14

quote:
Originally posted by SQ:

Если вопрос не провокация, то отвечу: факт сам по себе второстепенный (мне лично важнее чистый спуск и надежность), но во-первых, свидетельствует о качестве подгонки и обработки, а во-вторых, Вы же понимаете, что речь о пистолетах для статической стрельбы, а не для практических дисциплин и тем более не для ношения. Разница между хорошей и отличной вещью на соревнованиях ощущается, это не "удлиннитель".

Надеюсь, я на вопрос по существу ответил?

Кстати, имея возможность покупать не более одного пистолета на дисциплину, волей-неволей выбираешь то, что не придется менять как можно дольше, полумеры выйдут дороже. Это не оправдание, а напоминание о разнице между Германией и США. Здесь пустые понты по большей части - тактическое оружие и внедорожники

Пистолетом здесь даже если захочешь, сильно не по понтуешся, в клубе может три человека понимают сколько стоят мои пистоли

tyty 27-04-2008 23:12

quote:
Originally posted by Foxbat:

Это нормальный ответ, такой я понимаю. Не говори мне про ЕТу... У меня с ею старые счеты... !

ЕТА нормально, только чистить и смазывать в фирменом сервисе ежегодно надо, чтоб все работало как положено.

Foxbat 27-04-2008 23:06

quote:
Originally posted by tyty:

В общем просто хочется,

Это нормальный ответ, такой я понимаю. Не говори мне про ЕТу... У меня с ею старые счеты... !

tyty 27-04-2008 22:56

quote:
Originally posted by Foxbat:
A можно, господа, такой вопрос... какое значение имеет для Вас тот факт что пистолет из тисков дает 1" на 25 метров... а не 2"?

Ну а нафига ты Глоги покупаешь? И карманных пистолей у тебя уже явно больше чем карманов Да просто хочется иметь хорошую машинку. Можно купить часы попроще, практически любые с ETA внутри и они будут достаточно точно время показывать, а можно купить хорошую Омегу и чуствовать себя комфортно. Вот машина меня мало волнует, лиш бы ехала и не ломалась, а часы или пистолет хоечется чтоб радовали В общем просто хочется, я так развлекаюсь и получаю положительные эмоции

SQ 27-04-2008 16:08

quote:
Originally posted by Foxbat:
A можно, господа, такой вопрос... какое значение имеет для Вас тот факт что пистолет из тисков дает 1" на 25 метров... а не 2"?

Если вопрос не провокация, то отвечу: факт сам по себе второстепенный (мне лично важнее чистый спуск и надежность), но во-первых, свидетельствует о качестве подгонки и обработки, а во-вторых, Вы же понимаете, что речь о пистолетах для статической стрельбы, а не для практических дисциплин и тем более не для ношения. Разница между хорошей и отличной вещью на соревнованиях ощущается, это не "удлиннитель".

Надеюсь, я на вопрос по существу ответил?

Кстати, имея возможность покупать не более одного пистолета на дисциплину, волей-неволей выбираешь то, что не придется менять как можно дольше, полумеры выйдут дороже. Это не оправдание, а напоминание о разнице между Германией и США. Здесь пустые понты по большей части - тактическое оружие и внедорожники

zav.hoz 27-04-2008 05:16

На самом деле в результаты стрельбы с рук могут вмешиваться еще ряд дополнительных факторов - как-то баланс оружия, спуск, "ядовитость" калибра, удобство удержания и т.д. - и вполне может оказаться, что из пистолета который давал 2"-станок, реальная кучность конкретного стрелка будет выше, чем у теоритически лучшего 1"-станок. Но тем не менее, сравнительный отстрел из станка полезен, т.к. зная тенденцию - можно попытаться улучшить пистолет, подобрав удобную рукоятку, отрегулировав спуск и т.д. А для сравнения патронов - это вообще идеальный метод.
Foxbat 27-04-2008 04:54

Ну сравнивать надо по показателям которые имеют значение. Если для того что Вы делаете погрешность в 1" имеет значение, то тогда надо. Для того вида стрельбы что люди тут делают, это неважно. Ведь ошибка будет оцениваться как rms, а не максимальное отклонение, и при погрешности самого стрелка в 2" разница между пистолетами с 1" и 2" будет практически незаметна - она ведь не увеличится с 3" до 4", а вырастет с где-то от 2.3 до 2.8. На мой взгляд - совершенно несущественно. Если стрелок может дать 3", то разница будет еще меньше.
zav.hoz 27-04-2008 04:35

Погрешность из тисков надо умножить на погрешность рук и возвести в квадрат выпитого накануне - получим точность стрельбы с рук!
;->

А если серъезно - то как иначе корректно сравнить?

Foxbat 27-04-2008 03:57

A можно, господа, такой вопрос... какое значение имеет для Вас тот факт что пистолет из тисков дает 1" на 25 метров... а не 2"?
tyty 26-04-2008 22:08

quote:
Originally posted by SQ:
Мой собственный я вживую еще не опробовал, ДР был только вчера. Но те Les Baer Premier II в .45, из которых я стрелял раньше, заметно мягче Р210. но это скорее разница между 9мм и .45.
Les Baer, кстати, делает их и в 9мм, стоит не дороже Р210. Хотя мне лично конструкция Р210 для 9мм милее.

У нас они ( Les Baer) совсем не представлены, я смотрю на STI Rangmaster 9mm.

SQ 26-04-2008 16:42

Мой собственный я вживую еще не опробовал, ДР был только вчера. Но те Les Baer Premier II в .45, из которых я стрелял раньше, заметно мягче Р210. но это скорее разница между 9мм и .45.
Les Baer, кстати, делает их и в 9мм, стоит не дороже Р210. Хотя мне лично конструкция Р210 для 9мм милее.

tyty 26-04-2008 02:09

quote:
Originally posted by SQ:

Не думаю. На моем свежеподареном клоне 1911 (американском, правда) спуск чище и хрустальнее, чем на P210.

Я сегодня задавал вопросы на эту тему в магазине. Мне сказали, что у 1911 можно сделать какой угодно спуск, но нужен квалифицированнэй специалист.

А как подброс на 1911 в сравнении с 210???

SQ 25-04-2008 15:18

quote:
Originally posted by tyty:
Чего то я не понимаю. Попробовал за последние две недели штук 5 дорогих клонов 1911 немцкого производства. У всех спуск странный, вооще не понятно, когда у них свободный ход, когда срыв курка будет, ровное усилие все время с начла до конца, разница только в длинне спуска. Это что, такая конструктивная особенность 1911?

Не думаю. На моем свежеподареном клоне 1911 (американском, правда) спуск чище и хрустальнее, чем на P210.

Hind-D 22-04-2008 14:28

quote:
Originally posted by tyty:

Ну на кнопки только фамилия А Фамилия у гитлера была совсем не гитлер

Точно.
Его фамилие было Штирлиц.

pasha333 22-04-2008 14:13

http://www.myvideo.de/watch/178565/Adolf_Hitler_verarsche
tyty 22-04-2008 13:31

quote:
Originally posted by pasha333:
Мне в гостях дети показали записанную телеигру каких-то голландцев, викторина типа кто все угадает - миллионер, надо выбрать один из 4х ответов. Так вот вопрос - как звали по имени Гитлера?

Один из вариантов ответа - Хайль.

Ну на кнопки только фамилия А Фамилия у гитлера была совсем не гитлер

pasha333 22-04-2008 12:29

Мне в гостях дети показали записанную телеигру каких-то голландцев, викторина типа кто все угадает - миллионер, надо выбрать один из 4х ответов. Так вот вопрос - как звали по имени Гитлера?

Один из вариантов ответа - Хайль.

zav.hoz 20-04-2008 04:09

Да... почти что матрос Железняк...
;->
tyty 20-04-2008 04:00

Вот здесь он и живет....



click for enlarge 1200 X 675 196,3 Kb picture

tyty 17-04-2008 02:42

quote:
Originally posted by B_F:
Возьми на тест не немецкого производства.
Про спуск ответил ранее. Не веришь мне, достучись до Мапа.

Мало их вокруг, планирую поехать в столицу на след. неделе, там попробую американские.

B_F 15-04-2008 10:33

Возьми на тест не немецкого производства.
Про спуск ответил ранее. Не веришь мне, достучись до Мапа.

tyty 15-04-2008 02:42

Чего то я не понимаю. Попробовал за последние две недели штук 5 дорогих клонов 1911 немцкого производства. У всех спуск странный, вооще не понятно, когда у них свободный ход, когда срыв курка будет, ровное усилие все время с начла до конца, разница только в длинне спуска. Это что, такая конструктивная особенность 1911?
xwing 14-04-2008 10:11

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б]тыты - а какие будут мнения насчет ЗИГовских 1911?

[/Б][/QУОТЕ]

Народ говорит - проблемные они. Сиг конечно компания уважаемая но сильно амбициозно они выступили - никогда не делав 1911 сразу модерновый .

pasha333 10-04-2008 18:06

Народ, я по-моему нашел самый эротичный пистолет для девушек - это карманный Пара. Они мгновенно аж на визг срываются, когда его видят... Сразу ой, какая прелесть, ДАЙ!!!

Я так думаю, он не такой большой, не тяжелый, весь блестящий, с кучей цацок со всех сторон, но - настоящий пистолет! По-моему, 99,99% девушек во всем мире с удовольствием приобрели бы себе один такой, в цвет с мобилкой, для сумочки... Маленьки интимный дружок.

B_F 10-04-2008 12:04

quote:
Originally posted by zav.hoz:
какие будут мнения насчет ЗИГовских 1911?

Вмешаюсь со своими 5-ю копейками. Затвор с внутренним экстрактором проше для чистки. Не надо штифт выбивать, все легkо вынимается. На Зиговских как раз наружный, с штифтом.

B_F 10-04-2008 11:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]На прошлых выходных подержал в руках Петерс Стах никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?[/Б][/QУОТЕ]


это конкретный экземпляр с таким спуском, или все пистоли этой партии/производителя. При желании на 1911 производитель/оружейник может сделать как клиенту надо.

tyty 09-04-2008 14:19

quote:
Originally posted by zav.hoz:
tyty - а какие будут мнения насчет ЗИГовских 1911?

Откуда у меня мнение? Я их даже в руках не держал Пока мне больше всех STI нравится.

zav.hoz 09-04-2008 12:33

tyty - а какие будут мнения насчет ЗИГовских 1911?


500 x 360
500 x 360
500 x 360

tyty 09-04-2008 03:22

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Магазин втюхивал его как новый [/Б][/QУОТЕ]


Тогда, скорее всего, пистолет делался на склад, с расчетом дальнейшей индивидуальной подгонки. Фирма предпочитает сама продавать свое оружие, минуя посредников... Преобрести у нее запчасти или комплектующие лично для меня проблема: обычно они отвечают, мол пришлите к нам Вашего клиента и мы все сами для него сделаем...

Это потому что вы в Германии, здесь это продают в магазинах, но думаю магазин сам заказывает у производителя под заказ клиента. Спасибо за информацию, если все так сложно проще про них вообще не думать. Качество изготовления виденных мной выставочных образцов не впечатлило, вроде все гладко, но как то не так, что то в них не нравится... И цена неадекватно задрана.
У Felix Mogdans качество понравилось, но он сказал, что 9мм не делает...

map 09-04-2008 12:34

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Магазин втюхивал его как новый [/Б][/QУОТЕ]


Тогда, скорее всего, пистолет делался на склад, с расчетом дальнейшей индивидуальной подгонки. Фирма предпочитает сама продавать свое оружие, минуя посредников... Преобрести у нее запчасти или комплектующие лично для меня проблема: обычно они отвечают, мол пришлите к нам Вашего клиента и мы все сами для него сделаем...

tyty 08-04-2008 01:41

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

неожиданность спуска в спорте добиваются правильным нажатием, то ,что я пробовал был просто длинный, невнятный спуск, если бы он был был бы хотя бы коротким, возможно можно было бы использовать для спорта... А так, пистоль почти за 3000 евро, с таким спуском, это даже не смешно. [/Б][/QУОТЕ]

Ну, стало быть уже побывал в шаловливых рученках...

Магазин втюхивал его как новый

map 08-04-2008 12:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

неожиданность спуска в спорте добиваются правильным нажатием, то ,что я пробовал был просто длинный, невнятный спуск, если бы он был был бы хотя бы коротким, возможно можно было бы использовать для спорта... А так, пистоль почти за 3000 евро, с таким спуском, это даже не смешно. [/Б][/QУОТЕ]

Ну, стало быть уже побывал в шаловливых рученках...

tyty 07-04-2008 23:11

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]На прошлых выходных подержал в руках Петерс Стах никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?[/Б][/QУОТЕ]

Конструкционная особенность.... Апологеты от спорта утверждают, што спуск должен быть неожиданный...

неожиданность спуска в спорте добиваются правильным нажатием, то ,что я пробовал был просто длинный, невнятный спуск, если бы он был был бы хотя бы коротким, возможно можно было бы использовать для спорта... А так, пистоль почти за 3000 евро, с таким спуском, это даже не смешно.

map 07-04-2008 21:51

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]На прошлых выходных подержал в руках Петерс Стах никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?[/Б][/QУОТЕ]

Конструкционная особенность.... Апологеты от спорта утверждают, што спуск должен быть неожиданный...

tyty 07-04-2008 20:19

На прошлых выходных подержал в руках Peters Stah никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?
zav.hoz 07-04-2008 17:44

Вчера имел возможность опробовать пару Пары (пардон за тавтологию) - в общем парочка близнецов 14-45 и 18-9 на абсолютно одинаковых рамах и в одинаковой комплектации.
Что понравилось:
- качество изготовления, подгонки деталей и т.д.
- умеренная, я бы даже сказал слабая отдача, особенно на "девятке" (сказывается большая масса железа, заточенного под .45)
- удобный прицел на модели .45
Что не понравилось:
- извратный бивертейл, длиннющий, с выборкой на конце - за которую курок все время норовил зацепиться
- довольно толстая рукоятка (в принципе руки у меня не мелкие, и толщина бы подошла, если бы не фирменная 1911-я педаль автоматического предохранителя - например на однорядном классическом Gold Cup'e, мне он так не мешал)
- переборчивость в "еде", под .45 у меня был только один вид патронов (Winchester и он их ел), а вот в "девятке" - хотя задержек не было, но из трех сортов патронов (CCI, Geco и Remington) - он нормально стрелял только с Geco, хотя для корректности сравнения, мы отстреляли этими же патронами из моего CZ и из ЗИГа, которые оба дали гораздо более пристойные кучки.

Насчет спуска, трудно сказать - он был скорее жестко-полицейский, чем спортивный, хотя и весьма четкий. В общем познакомиться с пистолетом было интересно, но себе наверное я бы его не брал, когда я созрею на покупку 1911 - это наверное будет что-то однорядное и более классическое.

Hind-D 05-02-2008 13:37

Паш, у меня Пара .40, взял б/у, по словам хозяина (оружейник подтвердил) - настрел менее 2К.
Сам пострелял около 1 К - никаких проблем.
pasha333 01-02-2008 14:14

http://www.svi-flass.de/5zoll45.pdf
http://de.wikipedia.org/wiki/Colt_M1911 http://www.m1911.org/loader.swf
pasha333 01-02-2008 14:05

Оригиналлы постед бы зав. хоз:
правда Петерс Стахл там не было.
------
Что-то я в последнее время такого про ПС наслушался, что, блин, е-мое.


zav.hoz 01-02-2008 13:34

Это была статья в журнале Caliber, кстати с весьма полезными таблицами характеристик моделей и результатов стрельб, правда Peters Stahl там не было.
pasha333 - может выложить статью тут, будем всем полезно, кто 1911 интересуется?
pasha333 01-02-2008 12:56

По поводу гарантий на точность:

меня тут осчастливили номером одного фашистского журнала за март 2005, там обсуждение 6ти 1911ых разнличных производителей. Точности теста указываются, цены, впечатления. Так вот, заметили( причем только только у Les Baer, думаю, если у других было бы что-то подобное, тоже бы упомянули), что производитель гарантирует точность диаметра разброса не более 63,5 мм на 45,82 метров, а за доп. 295 баксов - гарантию на 38,1 мм.

Игрушки в тесте:
Les Baer Bullseye Wadcutter
Kimber Gold Match II
Para Ordonance P13-45 LDA Limited
Springfield Trophy Match
STI Range Master
SVI Vision

Whale 29-01-2008 08:31

Позвони ему - он закажет.
gozlun 29-01-2008 07:59

quote:
Originally posted by Whale:
Можно. Но зачем тебе рельса? Возьми тот что у Димы, может?

Не хочу регулируемые прицелы и спуск хочу тяжелее.
А без рельсы в принципе могу прожить. А так это
и есть Димын пистолет. В среду не получится, еду на работу в Midletown,upstate.

Whale 29-01-2008 07:36

Можно. Но зачем тебе рельса? Возьми тот что у Димы, может?
gozlun 29-01-2008 06:02

quote:
Originally posted by Whale:
С рук - 2-3 дюйма с полноразмерного. Только это не Пара.

Евгений, я созрел на 1911,хочу "Кимбер Custom TLE/RL II" http://www.kimberamerica.com/pistols/custom/tlerl.php
Mожно заказать через Джима, или он с кимбер не имеет дела?

gozlun 29-01-2008 05:55

quote:
Originally posted by Caucasian64:
А мне нравится вот это:

http://www.impactguns.com/store/les_baer_1911_pistols.html

Они конечно хороши, но в среднем на $450-500 дороже
адекватных моделей от спрингфилд или кимбер, которые
мало чем отличаются, по параметрам.

Caucasian64 29-01-2008 12:21

А мне нравится вот это:

http://www.impactguns.com/store/les_baer_1911_pistols.html


ImageMaker 28-01-2008 21:07

quote:
Originally posted by Whale:
С рук - 2-3 дюйма с полноразмерного. Только это не Пара.

==========

спасибо за информацию, коллега Whale,

Whale 27-01-2008 23:28

С рук - 2-3 дюйма с полноразмерного. Только это не Пара.
ImageMaker 25-01-2008 22:02

quote:
Originally posted by Whale:
Значчицца так, по порядку...

...
Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

==========

спасибо коллега Whale,
очень живописно объяснили... и обнадежили

...извините меня за дотошность, но недеюсь что поймете меня (как заинтересованное в приобретении 1911 лицо) правильно, меня очень интересует какую кучность покажет Ваша полноразмерник Пара с 5" стволом на 25 ярдах стреляя со станка (или тисков)... это уменьшит мои колебания в конкретном выборе

Whale 25-01-2008 20:11

Значчицца так, по порядку...

У меня 1911 - всего два. Одна - Пара, второй - сборный полноразнерник - под себя собирал у знакомого оружейника. Про него речь отдельная - возились с ним столько что если бы за деньги - он бы стоил в полтора раза дороже новой Пары. Но так как бесплатно почти - то за полцены я поимел шикатный М1911. Но, я отвлёкся...

Пара у меня (в профайле, если кому интересно) самая короткая, с только самовзводным курком. В этом смысле - не 1911. В остальном - таки всё такое же почти. Это вообще Пары мулька, УСМ этот, для ношения, ИМХО, кроет одинарное действие как бык овцу. Из коробки был 3 кило, после доводки стал 1 кило. При этом, три четверти хода спуска - лёгкие, потом явный порог, на котором можно держать спуск хоть весь день и чистый срыв, как на одинарном действии. Тяга спуска трётся о раму - её пришлось полировать - чуствовался скрип при выборе свободного хода.

П.С. У нас компания есть тут - они бакселей за 200-250 делают наборчик интересный - вставляется вместо стандартного 1911 УСМ и пистоль становится двойного и одинарного действия.

Далее, моя Пара - это самая короткая модель 1911 - 3 дюйма. Всякий кто знаком свопросом, подтвердит что в этом размере очень тяжело его собрать что бы он надёжно работал.

Что у меня получилось: я его купил новый. Так как в специфики 1911 я тогда не разбирался то вытащил его из коробки с уверенностью что он начнёт стрелять сразу, что, как нам всем известно, с 1911 почти никогда не бывает.

Должен заметить что Винчестеровских патронах он таки стрелял безукоризненно, а вот на Спир - горло патрона в магазине иногда цеплялось за жопу гильзы в патроннике - клинило намертво.

Вместо того что бы купить 10 пачек Винчестера и дать пиприработаться, я решил его починить, ну и заодно поставить на него пред под левую руку. Нужно заметить что вместе с пистолетом я купил ящик (1000) Спир, поэтому мне было вдвойне обидно. Позвонил в Канаду. Канадччики отнеслись к моей проблеме с пониманием и дали адрес куда послать пистоль для ремонта в США. Что я и сделал. На следующий же день позвонил оттуда оружейник и подробно выспросил в чём горе. Через два дня я получил пистолет обратно. Понёс на стрельбище - всё равно стрелял он не всегда - где-то один клин на магазин.

Я повторил операцию с звонками и отсылкой пистоля.

Получил его обратно через три дня, понёс на стрельбище - он вообще не желал выкидывать Спир гильзы. То есть совсем.

На третий раз я послал его им с пачкой фулл метал джэкет и экспансивок Спир и письмом с фотками проблем и заявой что если меня убьют из за того что их ёбанный пистоль заклинил, то Пару переиминуют в честь меня.

Через три получаю пистолет. Вынимаю из коробки, смотрю - что-то не то... Сравнил номер - другой. Их видимо задолбало с этим возиться и они просто тупо прислали мне новый. В этот раз я пожаловался одному старому иднейцу на все эти трудности. На что мужик сказал что нормальный 1911 может клинить на определённых типах патронов, пока не приработается.

Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

airlin 25-01-2008 18:48

В эти выходные я дежурю, потому не знаю когда доберусь до дома. Но если всё будет тихо, то с удовольствием "повишу на проводах"
ImageMaker 25-01-2008 18:43

quote:
Originally posted by airlin:
У меня Para 14-45 (Hi-Cap, Stealth, Limited) с матчевым стволом и регулируемыми прицельными. Заменил только накладки на рукоять, всем остальным доволен. На 25м кучность отличная.
Думал о STI, но цены у них в 2,5 раза выше, а соответствующего прироста в "потребительских качествах" не наблюдается. В любом случае, такому стрелку как я, до возможностей пистолета ещё расти и расти...
Да, кстати... на рынке б/у STI встречается, а вот Para не наблюдал. Симптом, знаете-ли... Мне тут один продавец страстно впаривал б/у STI Legacy. А потом я случайно познакомился с бывшим владельцем этого агрегата. Оказалось, что после серии клинов на соревнованиях, терпение хозяина лопнуло и он за пол-цены решил избавиться от этого пистолета. А пол-цены б/у STI, это чуть больше нового Para

==========

коллега airlin,
разрешите порадоваться возможностью пообщаться с Вами по Скайпу сегодня, пжлста

airlin 25-01-2008 17:34

У меня Para 14-45 (Hi-Cap, Stealth, Limited) с матчевым стволом и регулируемыми прицельными. Заменил только накладки на рукоять, всем остальным доволен. На 25м кучность отличная.
Думал о STI, но цены у них в 2,5 раза выше, а соответствующего прироста в "потребительских качествах" не наблюдается. В любом случае, такому стрелку как я, до возможностей пистолета ещё расти и расти...
Да, кстати... на рынке б/у STI встречается, а вот Para не наблюдал. Симптом, знаете-ли... Мне тут один продавец страстно впаривал б/у STI Legacy. А потом я случайно познакомился с бывшим владельцем этого агрегата. Оказалось, что после серии клинов на соревнованиях, терпение хозяина лопнуло и он за пол-цены решил избавиться от этого пистолета. А пол-цены б/у STI, это чуть больше нового Para
ImageMaker 25-01-2008 14:36

quote:
Originally posted by tyty:

Вроде еще в Дании видел, если интересно могу поискать через неделю.


==========

если не затруднит, коллега TyTy,... буду благодарен
и если это будут Пара, то 14-45 тоже интересует

zav.hoz 25-01-2008 14:24

quote:
Originally posted by map:

Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...


map - то есть если попадется Peters Stahl "из хороших рук" 90-х годов - есть смысл брать?
tyty 25-01-2008 13:57

quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы мап:
А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...

А почему все таки STI вас не заинтересовал? Довольно давно в европе, сервис есть, так как например датские спец подразделения армейские ими вооружились, точнось и все такие прочее на уровне. SPS есть еще, но они только 2011 делают... но есть сервис, изготовление на заказ.

tyty 25-01-2008 13:49

quote:
Originally posted by ImageMaker:

==========

коллега Whale,

с уважением к Вашей занятости и лаконичности ответов, можете чуть подробнее рассказать про характер поломок Para-Ordnance и после какого настрела они появлялись?
Может Вы имеете мнение почему эти поломки происходили?
Имеете ли Вы информацию "что" еще чаще всего в Пара Орд. ломается?


В наш Гастроном планируют завезти Para, но Литва несколько далековата от США и Канады, а вот есть ли диллеры в ЕвроСоюзе я не нашол. По этой причине прекрасный сервис может несколько растянуться, но 1911 от этого меньше мне не хочется

ПыСы
а про WILSON в аналогичном разрезе мнение имеете?

Вот этот магазин продает, это Копенгаген, по английски понимают.
http://huntershouse.dk/kat316-Para-Ordnance/

Вроде еще в Дании видел, если интересно могу поискать через неделю.

pasha333 25-01-2008 13:23

Оригиналлы постед бы мап:
А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...
------
Извините, это Ваше личное мнение или в кругах оружейников бытует такое мнение? И - что бы Вы посоветовали, подороже, модно, точно и с прибамбасами, но чтобы торговая марка была известна нормальному стрелку - любителю?

pasha333 25-01-2008 13:21

quote:
можете чуть подробнее рассказать про характер поломок Para-Ordnance и после какого настрела они появлялись?
Может Вы имеете мнение почему эти поломки происходили?
Имеете ли Вы информацию "что" еще чаще всего в Пара Орд. ломается?

+1 (тоже интересна)

По теме: Вилсон - т.к. в Евр. почти неизвестен, не подходит. Нужны такие игрушки, которые 1. точно точные, чтобы сразу при нарекании стрелка на качество пистолета бить в морду аргументированно, 2. модных производителей (но не очень уж супер-пупер вип, котрые могут быть неизвестны стрелку).

2. У ПС есть (грубо) модели с двумя видами запирания ствола (или как там это называется?) - одно как на 1911 с кольцом, другой - с зацепом. Насколько меня обсчастсливили информацией, различие в точности небольшое, но есть (с кольцом - разброс по вертикали из станка где-то на 1 см. больше). Как по мне, это не разница, но других хрен убедишь.

У Пары - якобы все с кольцом.

Насчет рамок - блин, не спрашивал о годе изготовления, все (ВСЕ!) гордо и с умилением рассказывали и показывали супер-пупер качество, вплоть до какой-то там подгонки ствола к затвору на каждом отдельном экземпляре (показывали мелкие и практ. незаметные царапинки на стволе и при этом с восхищением покачивали головами). Единственное но к качеству - уже упомянутые поломки зацепа. У двух это случалось, и каждый из них ездит на соревнования с запасным стволом именно из-за этого.

К обслуживанию - тоже якобы пожизненная гарантия с отличным сервисом и небюрократичной заменой на новые части, а не ремонт.

Чем хорош этот сервис - якобы есть и переходники на все нужные калибры (что важно) - .45, 9, .22, есть возможность перестановки целика на центр мишени/ под обрез, возможность регулировки усилия спуска (как - хрен знаю, может лажа?).

Чем хуже Пара - не понимаю, но почему-то владельцы Пара относятся к игрушке не с такой восторженностью, как владельцы ПС (типа Глокоманов). Мне это неприятно, а другим - как знак качества.

Может, кто-то поделится аргументами в пользу Пары? Или других супер брэндов?

ImageMaker 25-01-2008 11:04

quote:
Originally posted by Whale:
Пара Орднанс - или человек очень доволен, или плюётся. У меня чинили по гарантии дважды и в итоге на третий раз прислали новый. Скажу одно - лучше сервиса чем у Пара Орд. я нигда не встречал - от момента отсылки пистолета до момента его получения починенным - 4 дня. Все три раза. И пересылку возместили.

==========

коллега Whale,

с уважением к Вашей занятости и лаконичности ответов, можете чуть подробнее рассказать про характер поломок Para-Ordnance и после какого настрела они появлялись?
Может Вы имеете мнение почему эти поломки происходили?
Имеете ли Вы информацию "что" еще чаще всего в Пара Орд. ломается?


В наш Гастроном планируют завезти Para, но Литва несколько далековата от США и Канады, а вот есть ли диллеры в ЕвроСоюзе я не нашол. По этой причине прекрасный сервис может несколько растянуться, но 1911 от этого меньше мне не хочется

ПыСы
а про WILSON в аналогичном разрезе мнение имеете?

Whale 25-01-2008 12:57

Пара Орднанс - или человек очень доволен, или плюётся. У меня чинили по гарантии дважды и в итоге на третий раз прислали новый. Скажу одно - лучше сервиса чем у Пара Орд. я нигда не встречал - от момента отсылки пистолета до момента его получения починенным - 4 дня. Все три раза. И пересылку возместили.
sgt 25-01-2008 12:50

quote:
Originally posted by map:
А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...

Ситуация как с ПМом

map 25-01-2008 12:27

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы паша333:
[Б]Здравствуйте,

после длительных дискуссий, какую именно марку закупать, знакомые остановились на ПС. Аргументация - самые лучшие пистолеты, для всех запросов и кошельков. Именно как марку выбрали, чтобы никто из потенциальных пользователей не имел бы нареканий на качество. Вот.

Порылся в интернете, потом (был в командировках и целенаправленно искал владельцев игрушек данной фирмы) - выяснилось, что довольно-таки часто ломается зажим-зацеп на стволе.

Если кто-чего слыхал, дайте весточку - так или не так?

Ну и про Пару - есть ли какие нарекания к игрушкам?[/Б][/QУОТЕ]

Работал на PS в 97-98 годах. В то время, после банкротства фирмы KPS; Peters Stahl занимала ведущее место по качеству и характеристикам в Европе, да и наверное в Мире... Потом аппетиты у владельцев фирмы взыграли и началась потогонка... Если на KPS время изготовления пистолета по заказу было четыре недели, то на фирме PS я должен был выдавать один пистолет в день, и мы работали не на заказ, а на склад, а через год норма поднялась до двух в день.... Я мог бы и три выдавать, но с каким качеством... вам говорить не надо. Сегодня пистолеты этой фирмы ничем особенным не выделяются, таких сейчас много. А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...

ImageMaker 24-01-2008 22:20

quote:
Originally posted by tyty:
У PS, у тех что на выставках в руки попадали схема запирания отличастя от 1911, не знаю, хорошо это или плохо. Ствол сразу идет вниз довольно резко, у 1911 ствол движется по дуге т.е. отдача ощущаемая должна отличатся. По словам немцев на вэставке PS не делает свои рамки, собирает на американских, как собирает тоже вопрос, map вроде упоминал, что для них делал, значит не сами, а распределяют заказы по субподрядчикам, т.е. повторяемости качества нет, может быть что угодно. Похоже PS это просто эксплуатация устоявшегося мнения о немецком качестве.

Вильсон в европе вообще не представлен к сожалению. А как насчет STI? Мне пока они больше всех нравятся.


==========

спасибо, коллега tyty, за Ваше мнение,

То что Вильсон не представлен в Европе, жаль, но "это" решаемо теми или иными способами... если окончательная цель стоит того...

Я не знал, что Peters Stahl не делает рамки (а может и что другое) и распределяет заказ среди субподрядчиков, спектр качества работ которых может быть "от и до". Меня лично это несколько напрягает, я почему-то сразу вспомним Райкина и его "увертюру" про качество всего костюма и конкретных претензий к пришитым пуговицам...

Меня пока интересует именно "что такое Вильсон" и стоит ли за него "так" напрягаться. Но на этот вопрос, скорее всего, могут ответить американские коллеги. Очень было бы интересно

tyty 24-01-2008 21:06

У PS, у тех что на выставках в руки попадали схема запирания отличастя от 1911, не знаю, хорошо это или плохо. Ствол сразу идет вниз довольно резко, у 1911 ствол движется по дуге т.е. отдача ощущаемая должна отличатся. По словам немцев на вэставке PS не делает свои рамки, собирает на американских, как собирает тоже вопрос, map вроде упоминал, что для них делал, значит не сами, а распределяют заказы по субподрядчикам, т.е. повторяемости качества нет, может быть что угодно. Похоже PS это просто эксплуатация устоявшегося мнения о немецком качестве.

Вильсон в европе вообще не представлен к сожалению. А как насчет STI? Мне пока они больше всех нравятся.

ImageMaker 24-01-2008 20:47

quote:
Originally posted by pasha333:
Здравствуйте,

после длительных дискуссий, какую именно марку закупать, знакомые остановились на PS. Аргументация - самые лучшие пистолеты, для всех запросов и кошельков. Именно как марку выбрали, чтобы никто из потенциальных пользователей не имел бы нареканий на качество. Вот.

Порылся в интернете, потом (был в командировках и целенаправленно искал владельцев игрушек данной фирмы) - выяснилось, что довольно-таки часто ломается зажим-зацеп на стволе.

Если кто-чего слыхал, дайте весточку - так или не так?

Ну и про Пару - есть ли какие нарекания к игрушкам?


==========

коллега pasha333,

а Вы WILSON ( http://www.wilsoncombat.com/index.htm ) интересовались?
У них, говорят иссточники, ничего не ломается да и гарантируемая точность ( http://www.wilsoncombat.com/p_supergrade.asp ) не более 1дюйма на 25-ти ярдах (Accuracy Guarantee 1" At 25 yds.)...

Для примера на прямой вопрос о гарантируемой точности Para-Ordnance вообще не отвелила... может нечем хвастаться, а жаль, он у меня (пока) в списке "кандидатов"...

ПыСы
А что Вам гарантирует PS=Peters Stahl ? Вы интересовались?

pasha333 24-01-2008 18:39

Здравствуйте,

после длительных дискуссий, какую именно марку закупать, знакомые остановились на PS. Аргументация - самые лучшие пистолеты, для всех запросов и кошельков. Именно как марку выбрали, чтобы никто из потенциальных пользователей не имел бы нареканий на качество. Вот.

Порылся в интернете, потом (был в командировках и целенаправленно искал владельцев игрушек данной фирмы) - выяснилось, что довольно-таки часто ломается зажим-зацеп на стволе.

Если кто-чего слыхал, дайте весточку - так или не так?

Ну и про Пару - есть ли какие нарекания к игрушкам?

пистолет глазами владельца

Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)