пистолет глазами владельца

Глок как он есть..

interceptor47 19-03-2024 17:51

quote:
Изначально написано EvCl:

Конструкция пистолета мне не совсем понятна, поэтому я и задаю в профильной теме вопросы. Курка, как я понимаю, в конструкции УСМ нет в принципе. Но затвором частично взводится ударник. Далее, нажатие спускового крючка взводит ударник окончательно и далее происходит срыв ударника/выстрел. Перефразирую второй вопрос: как снять ударник с предварительного взвода после того, как затвор дослал патрон?

Отделить магазин, выбросить патрон из патронника передёрнув затвор, нажать на СК.

EvCl 19-03-2024 17:38

quote:
Изначально написано DENI:

Чего, простите?

Конструкция пистолета мне не совсем понятна, поэтому я и задаю в профильной теме вопросы. Курка, как я понимаю, в конструкции УСМ нет в принципе. Но затвором частично взводится ударник. Далее, нажатие спускового крючка взводит ударник окончательно и далее происходит срыв ударника/выстрел. Перефразирую второй вопрос: как снять ударник с предварительного взвода после того, как затвор дослал патрон?

DENI 19-03-2024 09:46

quote:
Originally posted by EvCl:

взвели курок ... снять курок


Чего, простите?
EvCl 19-03-2024 09:21

Всем привет, подниму тему. Расскажите практики:
- зачем на glock 17 сзади на затворе заглушка? В чем ее смысл и почему она такой сложной формы?
- вы передернули пистолет, взвели курок. Необходимость выстрела отпала. Как снять курок со взвода штатно (ну то есть не вытащить магазин и нажать спуск, а иной способ)?
DENI 26-06-2022 11:33

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Кого можно этим впечталить?


Просто для поднятия темы разместил.
Так что у нас и травматический Стример, из легких цинковых сплавов в свое время 500 спокойно выдал.
Змейго Рыныч 25-06-2022 12:55

Кого можно этим впечталить? Владельцев викинга разве что.
DENI 23-06-2022 12:23

1000 выстрелов кряду из 19.

Warbird 30-11-2021 18:22

Спасибо огромное!
DC 29-11-2021 15:36

Ставится.

https://www.dropbox.com/s/1oq0...0v2-0.xlsx?dl=0

Warbird 29-11-2021 13:20

Подскажите плиз Пружина ( пластина) останова затвора( слайд стоп спринг) Г17 пок 4 ставиться на Г17 пок3?
И где посмотреть какие запчасти всех поколений взаимозаменяемы? Спасибо.
Johnny Quid 12-09-2021 11:41

Запчасти приехали, плановое техобслуживание проведено. Замечаний нет) Большое спасибо за помощь в устранении проблемы камрадам DC и DENIED😉✊✌
click for enlarge 1080 X 810  79.3 Kb
Johnny Quid 28-08-2021 09:31

Владелец пистолета не шибко его жалует, как сломался так больше и не трогает, другой ствол взял. А мне интересно починить машинку 😊 Как запчасти доберутся обязательно ещё раз всех отблагодарю 😉
Johnny Quid 26-08-2021 10:52

Огромное спасибо за рекомендации, камрады DC и DENI! Будем работать ✊✊✊
DENI 25-08-2021 20:07

Вот так должна располагаться пружина затворной задержки.
click for enlarge 1280 X 1707 183.6 Kb
DC 24-08-2021 03:07

Пружина затворной задержки значит.
Дохлая совсем, отдачей, либо при энергичном взводе, затворную задержку подбрасывает вверх без сопротивления пружины.
Других вариантов вроде нет.

Пункт 8 проверки пистолета из стандартной глоковской инструкции по эксплуатации -
ПРОВЕРКА ЗАТВОРНОЙ ЗАДЕРЖКИ. Потяните
затворную задержку вверх и отпустите ее.
Задержка должна с щелчком вернуться в рукоятку.
Если задержка перемещается в нижнее положение
медленно либо остается в верхнем положении,
свяжитесь с представительством компании
'ГЛОК' в вашем регионе или сертифицированным
компанией 'ГЛОК' мастером-оружейником.

Регламент замены упомянутых выше пружин -

Magazine Catch Spring: 15,000 rounds
Slide Stop Lever Spring (attached to slide stop lever): 15,000 rounds

Так что при сотне вместо пятнадцати - это норма.

Johnny Quid 21-08-2021 16:21

quote:
Originally posted by Alec63:

Попробуйте, начала, магазин поменять


Не вариант. Во-первых, его нет, во вторых без магазина, он же не должен на задержку вставать, а он встаёт. Значит причина не в магазинах.
Alec63 21-08-2021 14:52

Попробуйте, начала, магазин поменять
Johnny Quid 21-08-2021 12:57

Всё оригинальное, родное. Настрел даже боюсь предположить, ствол прокатный. Сотню наверное бахнул)
Alec63 21-08-2021 07:38

quote:
Первое - это пистолет постоянно встаёт на затворную задержку после выстрела... И вторая беда. При интенсивной стрельбе выпадает магазин.

А ствол это все делает с одним и тем же магазином или с разными ?
Магазины родные?
Защелка родная?
Какой(приблизительно) настрел?

Johnny Quid 21-08-2021 06:57

Коллеги приветствую!
Есть пара проблем с Glock-17 которую до настоящего времени не удалось устранить. Первое - это пистолет постоянно встаёт на затворную задержку после выстрела. Система получается как в мануальном классе. Выстрел, сброс с задержки, выстрел и т.д. Без магазина если энергично отвести затвор в крайнее заднее положение история такая же. И вторая беда. При интенсивной стрельбе выпадает магазин. Здесь более-менее понятно, скорее всего пружинка защелки магазина ослабла, новая уже в дороге. Как специалисты посоветуйте грамотное решение данных проблем. Пистолету лет пять - семь. Австрийский.
hurik 09-04-2021 14:54

Менял как-то пластиковые прицельные на Глок-17 (2 поколение, мушка еще фиксируется как заклепка) на современный стандартный набор постоянных ночных от Триджикон, со здоровенной мушкой красного колора. Так пестик стал лупить выше от точки прицеливания сантиметров на 15-20.

Пришлось перебирать целики (да и мушки заодно). Выяснилось, что при стандартной мушке целик нужен 7,3. При этом на старом пластиковом целике стояла странноватая маркировка, не соответствующая современной на сайте Глока.

Видимо, шибко древний агрегат, времен становления. Но размеры посадочные мушки и целика совпадают.

vulcan 07-04-2021 09:52

https://www.ipscstore.com/ru/g...ock-metall.html

На месте только с тритием.

vulcan 07-04-2021 09:40

https://www.ipscstore.com/ru/g...1-vysota-6_5_mm

Напишите (можно по -русски) ,как придут,Вам вышлют ,полагаю.

vulcan 07-04-2021 09:35

quote:
Где бы нарыть на Г34?

там же,где и на 26,17,19

Aleksandr.M 07-04-2021 09:31

quote:
Originally posted by vulcan:

Есть стандартные табличные для каждой модели. Совпадают.


Где бы нарыть на Г34?
vulcan 04-04-2021 15:59

quote:
Покупать несколько штук для подбора не хочется.
Целик 6,5мм стальной с тритием Glock

Есть стандартные табличные для каждой модели. Совпадают. Мне как-то не нравилось,как стреляет один из глоков,оказалось,там целик не от той модели.Поменял,стало все хорошо.

На целиках сбоку справа есть маркировки.6.5мм стандарт для всех 9мм моделей 17-19-26 .Маркировка- одна черта .

Aleksandr.M 04-04-2021 14:53

quote:
Изначально написано mhasman:

В смысле? Покинул нас на Ганзе - или... вообще?

Надеюсь только ганзу.последний визит : 2018-5-17 19:35

Aleksandr.M 04-04-2021 14:52

quote:
Originally posted by DENI:

А что, нельзя постоянные прицельные нужной высоты подобрать?


Так никто не знает,какие нужны.Покупать несколько штук для подбора не хочется.
Целик 6,5мм стальной с тритием Glock
Добавить в корзину ?54.07 .
DENI 02-04-2021 12:06

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

если на Г34 регулируемый целик сменить на постоянный,куда бить будет


А что, нельзя постоянные прицельные нужной высоты подобрать?
mhasman 02-04-2021 07:30

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Автор темы,как я понял, покинул нас.

В смысле? Покинул нас на Ганзе - или... вообще?

Aleksandr.M 01-04-2021 08:30

Чисто праздный интерес,если на Г34 регулируемый целик сменить на постоянный,куда бить будет,сколько см СТП будет ниже ,от точки прицеливания?
Aleksandr.M 01-04-2021 08:28

Автор темы,как я понял, покинул нас.
DENI 21-03-2021 14:14

Решил, что тут интереснее разместить про историю Глока, чем в короткоствольном.

Yakov2019 15-11-2020 22:51

quote:
Изначально написано AndreyK1994:

Для доступа к винту, фиксирующему мушку

Спасибо.

AndreyK1994 15-11-2020 19:49

quote:
Originally posted by Yakov2019:

А зачем они отверстие делают на затворе снизу, у дульного среза? Видел такое и на Г48.



Для доступа к винту, фиксирующему мушку
Yakov2019 14-11-2020 09:08

quote:
Изначально написано TimUSA:
Сегодня забрал "новое" произведение от Глока. Самая последняя версия Г34 МОС 5-ого поколения. Скажу сразу что Аркон произвёл намного больше положительных эмоций. Вроде как Глок говорит спуск на них лучше и на коробке пишут что 4,5#, но на деле по моему как был дубовый так и остался таким. Ну может самую малость, поскольку при срыве хоть пистоль не так дёргает. Прицельные пластиковые, правда целик регулирумый. Так и хочется обозвать Глок нехорошими словами за эти прицельные. Я не знаю может потому что это Глок с системой МОС, но прямо из коробки целик торчал наполовину всторону. Т.е. прямо из коробки прицельные не работали. Пришлось доставать инструмент и ставить на место самому дрожа за то что прицельные пластиковые и стучать по ним как бы не очень полезно. Слава Богу у меня есть специальная приспособа для установки прицельных. Из положительного только две вещи это передние насечки а затворе и убрали дырку в передней части рукоятки, которую делали и видимо делают на другой версии. На Глоке говорили что она для того чтобы выдёргивать магазин в каких то там ситуациях. Многим эта дырень не нравилась и на Глоке видимо прислушались. Да и на Г34 Пок.5 наконец убрали вырез сверху затвора. Ну по поводу их нового ствола ничего пока сказать не могу. По мне так одно и тоже. Нужно пострелять. Ну теперь нужно будет довести до ума спуск (2-2,5#) и тогда отстреляю. Это займёт какое то время, поскольку УСМ будет скорее всего делаться под персональный заказ.

А зачем они отверстие делают на затворе снизу, у дульного среза? Видел такое и на Г48.

ventyl 30-07-2019 06:27

quote:
Изначально написано DC:
Посмотрите сообщение под номером #10 в этой теме, или же второе по счёту.
Там о трещинах, с картинками.

ага, спасибо

я прочитал, пробовал и рассматривать, и гнуть - вроде ничего такого нет.

Наверное, дело во мне, но просто отрывы слишком адские...

DC 30-07-2019 03:00

Посмотрите сообщение под номером #10 в этой теме, или же второе по счёту.
Там о трещинах, с картинками.
ventyl 30-07-2019 02:28

пока в планах

1. попробовать пострелять сидя с упора - исключить дерганье
2. попробовать сменить патроны

ventyl 29-07-2019 22:20

хотел спросить совета

Глок 17 Ген 4. Настрел тысяч 15 может. При стрельбе стали появляться сильные отрывы вниз. Ну всегда, но раз из 10. Сильные - на 15 метрах сантиметров 30 может быть Ж8-[]. Второй момент - после коробки патронов пальцы на правой руке все черные от газов, и раньше вроде небыло такого. И патроны наполовину закопченые - тоже небыло вроде. Я очень сомневаюсь, что дергаю спуск. Читал форумы, вроде говорят может трещина где - но я все осмотрел, ничего не вижу. Может сталкивался кто, что может быть ?

Колян Резкий 10-07-2019 19:09

quote:
Originally posted by Vlad17:

Дистанция 25 метров и да, если пистоль со стальной рамкой, то таких проблем нет. Может многолетняя ошибка удержания Глока?


Спусковой крючок нажимаете тем же местом на Глоке и других пистолетах?
У меня нечто похожее было с Кевином. Если на полноразмерных привык нажимать подушечкой пальца чуть ближе к месту сгиба, то при стрельбе из Кевина, пытаясь нажимать тем же местом, чувствовал сильный дискомфорт в пальце, как будто что-то щелкало внутри. Видимо под руку не подходит, хотя и средний размер перчаток, у каждого индивидуально. Приходилось жать второй фалангой ближе к месту сгиба между первой и второй, в результате тянуло в сторону и никакого удовольствия. Но это именно при переходе от полноразмерного к субкомпактному, на полноразмерных такой проблемы не было, независимо от материала изготовления рамки.
hiursa 10-07-2019 15:46

quote:
Изначально написано Vlad17:

Правша. Дистанция 25 метров и да, если пистоль со стальной рамкой, то таких проблем нет. Может многолетняя ошибка удержания Глока? Однако такую проблему я замечал ещё у нескольких людей.


Отстрелять группу стоя. Отстрелять группу с пистолетом на подставке. Сравнить.


Vlad17 08-07-2019 16:54

quote:
Изначально написано Yakov2019:

Насколько "влево" и с какой дистанции?
Левша или правша?
И с какими другими(с) все ок? Те, что со стальными рамками?

Правша. Дистанция 25 метров и да, если пистоль со стальной рамкой, то таких проблем нет. Может многолетняя ошибка удержания Глока? Однако такую проблему я замечал ещё у нескольких людей.

Yakov2019 08-07-2019 06:07

quote:
Изначально написано Vlad17:
Уже много лет в лево. Глок у меня почти 15 лет. Замучился. Есть идеи? С другими пистолями таких проблем нет.

Насколько "влево" и с какой дистанции?
Левша или правша?
И с какими другими(с) все ок? Те, что со стальными рамками?

Vlad17 08-07-2019 05:45

Уже много лет в лево. Глок у меня почти 15 лет. Замучился. Есть идеи? С другими пистолями таких проблем нет.
Aleksandr.M 03-07-2019 12:54

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

в смысле что б в грязь не упал



AndreyK1994 03-07-2019 12:53

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

по аналогии с пм, а как это называется?



Затвор


quote:
Originally posted by DENI:

Рамка


Речь о проточке под затворную задержку (отмечена стрелочкой на фотографии)
DENI 03-07-2019 12:52

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

по аналогии с пм


И где вы это у ПМ нашли?

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

а как это называется?


Рамка.
Losevoi 02-07-2019 22:16

quote:
Изначально написано Mr.J0ker:

Ствольная коробка

Лучше бы на луркмор ссылку дали, там и то грамотнее пишут.
Подучите матчасть

renars 02-07-2019 20:09

quote:

Глок дешевле Зига, но не дешевыи. Дешевыи ПМ.

Aleksandr.M 02-07-2019 19:00

http://strelnieks-a.lv/lv/cata...6-also-kal-9mm/

http://strelnieks-a.lv/lv/catalogue/military-pistols/

https://www.frankonia.de/waffe...iber=9+mm+Luger

renars 02-07-2019 18:35

quote:
Просто Глок дешевый


Глок дешевыи? Ню-ню..

https://www.gunmarket.lv/oruzh...85/item/391221/

Aleksandr.M 02-07-2019 17:21

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

ну с таким зазором, крепче в руках держать нужно


И,простите,Вам удаётся зажимать Глока настолько,что щели пропадали?Можно видео?
quote:
Originally posted by quas:

Ну и где в пистолете ствольная коробка?


Там же где его хват влияет на наличие зазоров в глоке.
quas 02-07-2019 16:17

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

Ствольная коробка


Лучше ГОСТ цитируйте, чем ширпотреб-русурс. И понимать тоже желательно.

Ну и где в пистолете ствольная коробка?

Aleksandr.M 02-07-2019 07:32

quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

1. Почему такие зазоры между ствольной коробкой и рамкой, по факту если не мм то приблизительно 0,7-0,8. На свет просматривается пружина к примеру


Заводской грязезборник,удалить который Глоку не удалось.Там,если что,и патроны хорошо видно.
quote:
Originally posted by Mr.J0ker:

а причём здесь менты? наёмники пользуются(как пример: Kroeker Partners в феврале), спецслужбы и не только пиндосовские в Вашем представлении эти люди зарабатывают в тепличных условиях


Просто Глок дешевый и долгоживущий при минимальном уходе в неопытных лапках,с кучей других недостатков,вроде иногда заедающего при попадании песка затворе.Скрестить ТТХ / надёжность Глока и ПМ невозможно,у всех КС-ов свои компромиссы.
Losevoi 02-07-2019 07:22

quote:
пропил на левой стороне ствольной коробки

Где у пистолета ствольная коробка?.. О_О
Mr.J0ker 01-07-2019 01:22

quote:
Originally posted by MVN:
для постанова на затворную

Спасибо за разъяснение, всё точно.
MVN 30-06-2019 11:47

По первому- от грязи. По второму- для постанова на затворную задержку.
Mr.J0ker 30-06-2019 04:55


click for enlarge 1333 X 889  80.9 Kb
Mr.J0ker 30-06-2019 04:51

ребят, из тех кто реально в теме, здесь ещё бывают? Пара вопросов по 17му
сейчас на картинке ТС покажу
1. Почему такие зазоры между ствольной коробкой и рамкой, по факту если не мм то приблизительно 0,7-0,8. На свет просматривается пружина к примеру
2. Для чего этот пропил на левой стороне ствольной коробки
Johnn38 20-04-2019 05:58

quote:
Изначально написано mirag80:
Добрго дням всем любителям стрелкового оружия.Сегодня тема обзора пистолет Глок 19/19С(ну и немного про 17-й,куда ж без него?).Почему именно 19?Просто в моих краях это самая распространенная модель,и по ее использованию имеется богатый опыт.Семнадцатка же отличается только габаритами и несколько большей массой,так что все ниже сказанное можно применить и к ней.

Есть четыре поколения Глоков.
Первое: с1984 до 1988 (вообще то с 1982,но название у пистолета было иным). Отличительные особенности: отсутсвует даже намек на направляющую под стволом;вся рукоятка отделана насечкой одного типа; разборная возвратная пружина;спусковой крючек гладкий;магазины с полукруглой формой выреза под досылатель;пластик корпуса по тактильным ощущениям какой-то не такой,как мы привыкли на Глоках (хотя возможно просто постарел).
К сожалению данное фото не мое,а честно спертое с Гугля.Когда появится мое-сразу заменю.

Второе поколение с 1988 до 1998.На рукояти уже применена насечка трех типов;возвратная пружина стала неразборной;вырез в магазине под досылатель стал прямоугольным;если разобрать пистолет,то вставляемое п-образное крепление стало другим по размеру.Остальное осталось тоже самое (по крайней мере на глаз).


Третье поколение с 1998 до .Появилась направляющая на корпусе под стволом;на рукояти появились выемки под пальцы с насечкой;начали устанавливаться и другие прицелы;со временем добавился третий пин(штифт) в УСМ;в магазине изменена конструкция подавателя;на спусковом крючке появились продольные насечки.В 2009 появилась модификация RTF 2( Rough Textured Frame-рамка с шероховатой поверхностью,и была опцией при заказе пистолета).Она отличалась другой формой насечек на рукояти и другими насечками на затворной рамке.Насколько я знаю,особого распространения не получила.


Четвертое поколение с 2010года : другая возвратная пружина;другая насечка на рукояти;сама рукоять регулируется по охвату;немного изменена затворная рамка под новую пружину;покрытие ствола стало иного типа;увеличеный фиксатор магазина;гордая надпись: 4 Gen по бокам пистолета.Фото пока отсутствует.

Спусковые крючки Глоков разных поколений.Слева первого-второго,справа третьего поколений.Обратите внимание на дополнительный штифт УСМ на правой фотографии.Это более поздняя модификация третьего поколения.


Магазины Глок четырех поколений (слева направо)

Обратите внимание на форму выреза под досылатель и различные формы подавателя.На самом деле разновидностей магазинов более десятка,но это основные.На удлинитель(+2) не обращайте внимание,просто такой магазин под руку попался.

Особенности эксплуатации пистолетов Глок: пистолет не имеет предохранителя в классическом его понимании,но в его конструкции присутствует ряд элементов безопасности (Safe Action)-это предохранитель спускового крючка,предохранитель ударника и противоударный предохранитель УСМ.Это три независимые системы,которые позволяют произвести выстрел только при нажатии на спусковой крючек.


Схема взята из сайта Глок.


В следствии применения подобных автоматических предохранителей,нельзя прижимать пистолет стволом к чему-либо во время стрельбы,т.к. произойдет разпирание (действие противоположное запиранию-извините за мой русский) ствола,и пистолет не выстрелит.

Так что кажется мне,что в фильмах нас дурят,когда хороший парень из последних сил прижимая пистолет к плохому убивает его...

К девятнадцатке подходят магазины от семнадцатого,наоборот же никак.Поначалу пистолет не очень удобно сидит в руке,но со временем и тренировками понимаешь,что пистолет довольно удобен и эргономичен.Прицелы стоящие по умолчанию-полный шлак и требуют замены.Модели с компенсатором очень интенсивно загрязняются через оный при каждодневной носке.Пистолет очень надежен,что дает людям увереность,что его можно и не чистить-результат задержки при стрельбе в самый неподходящий момент (в моем случае это скопившаяся грязь и нагар на направляющих вырезах затворной рамки,и как следствие,затворная рамка при стрельбе стала подклинивать в открытом положении (заднем крайнем),но легкий тычок в тыльную часть возвращал ее на место).


Проблемы,поломки задержки и их причины(начнем с самых распространенных и по мере убывания):

Как я уже указывал выше,родные прицелы порядочное Г,и при падении скорее всего Ваш пистолет лишится мушки,если не полностью,то до состояния исключающего ее дальнейшее использование.Целик-как видно на фото спокойно сдвигается пальцем в любую сторону.Поэтому стоит подобрать прицелы посерьезней.Типа тритиевых трижджикона или мефролайта.Лично я предпочитаю мефролайт-они чуть выше триджикона,и целиться немного удобней.Не забудьте при смене мушки посадить ее на Локтайт (помимо того что она закручивается шестигранником,либо защелкивается защелкой),или же вскоре будете ее искать по всему стрельбищу.Тритиевые вставки боятся купания в солярке и других растворителях-они гаснут.Это следует учитывать при чистке оружия.


Трещины на затворной рамке.Встречаются в пяти местах.
обычно тут:


Потом,если не обратить внимание ,то будет и тут:


Что перейдет в это:с незабываемым полетом пружины.


Трещина под окном выбрасывателя.Первый признак что появился этот тип трещин-пистолет начинает резко попадать влево,на метр-два от мишени.При том,что прицел стоит на своем месте.Обнаружить эту трещену просто,надо взять рамку в руки как на фото,и попробовать согнуть на изгиб.Не бойтесь-не сломаете.На фото вверху затворная рамка с настрелом примерно в 200 000 выстрелов.Почти все пистолеты были одной серии,даже номера шли один за другим. Вообще Глоки при интенсивном использовании редко переживают 250 000 выстрелов,но и меньше 200 000 обычно не живут,если не какой нонсенс.Но настрел это дело субьективное.Для обьективной оценки надо понять,что эти же пистолеты используются для тренировок вхолостую,и в день число его взводов-спусков вхолостую может сравнятся (если не превзойти) с числом выстрелов в тот же день.


Четвертое место для трещины самое коварное.Оно не бросается в глаза,но последствия неприятны:начинают менять угол установки направляющие вплавленные в полимерный корпус пистолета,а с этим,как говорят медики,не живут.Если запустить-весь пистолет под замену.


Пятое место-часть которая запирает патронник.Это уже даже не трещина,а скол.


Иногда в моделиях "С" бывают трещины на компенсаторе,и если не обратить должное внимание,то перемычку вырывает с потрохами.


Обрыв упора ствола.Происходит довольно редко.Я видел такое пару раз.


Трещина в компенсаторе ствола.Тоже довольно редкое явление,но проверять ствол у кого Глок с компенсатором,нужно обязательно.Обычно трещины в компенсаторе немного другого плана,но на данный момент таких у меня нет.


При обрыве пружинки креста усм пистолет перестает стрелять. Заменить на новую не сложно,а можно и просто подогнуть один виток у поломаной и закрепить.
Иногда ослабевает или выскакивает пружинка защелки разборки пистолета,и она выпадает.

Ну и в завершение поломки связаные с человеческой глупостью.
На фото то,что происходит с обычным Глоком,если в него вставить ствол от модели "С".


Никогда не пытайтесь отогнуть затворную защелку,чтоб было удобней на нее нажимать-она тут же лопнет!

Не стоит без видимых причин разбирать возвратную пружину,она выстрелит,разбрасывая части в разные стороны.Кстати лет 10 назад встречал рекомендации производителя заменять весь узел возвратной пружины целиком по достижении 10 000 выстрелов.Но на эту рекомендацию все успешно положили,и пружина работает дальше,пока не развалится либо не ослабнет окончательно.
Вывод:пистолет глок очень надежный аппарат,но нично не вечно под луной.Просто Глок под этой самой луной протянет дольше всех,и при правильном уходе жизнь пистолета будет измеряться десятками лет (у частного владельца разумеется),а посему:.продал к черту свой Зиг 226 и купил Глок 19С.Точно с таким я проработал семь лет. Чувства:как будто домой вернулся!

P.S.тема еще будет дорабатываться.Возможны небольшие изменения.Приятного просмотра.
Ну и напоследок ложечка дегтя:

Все эти пистолеты честью и правдой служили примерно года три,и затем все умерли в течении полутора месяцев.Настрел в р-не 200 000,проблема одна и таже,как впрочем и серия.


А это все наши Глоки отошедшие в мир иной по разным причинам.

TimUSA 17-04-2019 05:35

Ну Вам там близко отправлять на починку пистолет. Поэтому можно и Торас купить. А это всегда лотерея. Никогда не знаешь будет работать ли нет. Не самый лучший вариант для изучения.
yaguarete 17-04-2019 05:04

quote:
Изначально написано schmidt:

А пружина эта не меняется что ли при необходимости на новую? В чем выдуманная проблема?

А где гарантия что пролежавший 1-2-3-4 года в таком состоянии пистолет (замена пружины запланирована на следующий месяц) в критический момент не недоколет капсюль из-за ослабления пружины? (хотя он пришел с фабрики с абсолютно хорошей пружиной).
Вопрос поднимаю не из-за страсти к дискуссиям, реально интересно.
Глок пока не покупаю, не уверен, мое ли это. Чтобы понять эту систему Safe Action купил гораздо более экономный Taurus PT111 G2 Millenium.

schmidt 16-04-2019 18:47

quote:
Если пистолет лежит так годами, скажем, в прикроватной тумбочке, ну кроме поездок в тир, или в кобуре на поясе, не влияет ли это на ее состояние и надежность оружия? Есть же такие понятия как усталость металла и т.д...

А пружина эта не меняется что ли при необходимости на новую? В чем выдуманная проблема?
TimUSA 15-04-2019 04:23

У меня под диваном магазин провалялся года так 2-2,5 и хоть бы что. Пыль только стрянул и на стрельбище.
hiursa 14-04-2019 02:02

quote:
Изначально написано yaguarete:
Камрады, такой вопрос. Все мое - DA/SA, но в последнее время стал задумываться и о глоке. И вот меня терзают сомнения - УСМ постоянно находится в полувзведенном состоянии, то есть боевая пружина все время наполовину сжата.
Если пистолет лежит так годами, скажем, в прикроватной тумбочке, ну кроме поездок в тир, или в кобуре на поясе, не влияет ли это на ее состояние и надежность оружия? Есть же такие понятия как усталость металла и т.д...

Насчет Глока не скажу, но спрингфилдовский магазин, полностью снаряженный (правда snap caps), провалялся за сейфом порядка шести лет и считался потерянным. Хоть бы хрен. Работает как новый.
Так что похоже современные пружины не очень боятся длительной нагрузки.
yaguarete 13-04-2019 21:57

Камрады, такой вопрос. Все мое - DA/SA, но в последнее время стал задумываться и о глоке. И вот меня терзают сомнения - УСМ постоянно находится в полувзведенном состоянии, то есть боевая пружина все время наполовину сжата.
Если пистолет лежит так годами, скажем, в прикроватной тумбочке, ну кроме поездок в тир, или в кобуре на поясе, не влияет ли это на ее состояние и надежность оружия? Есть же такие понятия как усталость металла и т.д...
renars 16-03-2019 12:15

quote:
Но пишут что Глок таки был, таки стрелял и таки отказал.

вообще то пишут, что:"по одному из изложений - после заклинивания пистолета". Так что неизвестно, заклинил пистолет или это фантазии журналистов. Неизвестно, был ли там вообще Глок, как правило, у журналистов если стрельба, то либо Глок либо Арка.
хороший ролик про компетентность журналистов:

https://www.youtube.com/watch?v=0nqZ2YSzYZs

M a n u l 15-03-2019 22:24

quote:
Originally posted by SanSanish:

А самолеты летают с предельно допустимыми перегрузками во всем диапазоне скоростей.

Не болтайте ерундой, коли совершенно не разбираетесь в вопросе. Впрочем и понятие о Глоках у вас скорее всего сугубо интернетное.

SanSanish 15-03-2019 10:54

quote:
Originally posted by M a n u l:

Вы только подтверждаете этим, что пистолет скорее всего даже и не применялся) И самолеты не летают на сверхзвуке с перегрузками в десяток едениц)


Меня там не было, может он вообще без пистолета летал. Но пишут что Глок таки был, таки стрелял и таки отказал.
А самолеты летают с предельно допустимыми перегрузками во всем диапазоне скоростей.
TimUSA 14-03-2019 23:42

Что то Глок совсем похоронили. Я знаю только одно загрязнение при котором Глок глючит-это запыление. Ну и расслабленая рука многим здесь жить мешает. И самое главное никто здесь не говорит о том что на Глоковских компактах и субкомпактах эффект расслабленой руки может и встречается, но крайне редко, а на субкомпактах никогда.
M a n u l 14-03-2019 20:53

quote:
Originally posted by SanSanish:

Проблема в том, что Вы стреляете в уютном тире с девочками, а этот индус оказался на войне.
Сначала проведите воздушный бой на сверхзвуке с перегрузками в десяток единиц, получите в бочину ракету, похрустите барабанными перепонками при разгерметизации, катапультируйтесь получив под зад еще двадцать единиц, когда позвоночник ссыпается в трусы, повисите пару минут под куполом и возможно обстрелом с земли, брякнитесь хлебалом в грязь и джунгли, а потом и попробуйте продемонстрировать твердую руку и зоркий глаз. Со "спокойным передергиванием" затвора и отстрелом толпы чем то недовольных дехкан с мотыгами.
Я верю - Вы сможете!
Голливуд гарантирует.


Вы только подтверждаете этим, что пистолет скорее всего даже и не применялся) И самолеты не летают на сверхзвуке с перегрузками в десяток едениц)
SanSanish 14-03-2019 20:50

С воином понятно, но честно говоря тема об ненадежности Глока к загрязнению для меня нова.
И если подумать, то дедушка Браунинг получается таки - Гений и трижды прав, убрав элементы запирания вглубь своих пистолетов, подальше от внешней среды.
А Гастон Глок похоже поторопился выведя поверхности запирания наружу, прямо в окно для выброса гильз. куда с удовольствием попадает наружняя грязь и песок.
Ведь скажем Кольт 1911, Хай Пауэр или тот же ТТ для засорения и заклинивания боевых упоров придется как минимум в пылевую бурю потаскать, а у Глока единожды дернуть затвор и - путь открыт.
Aleksandr.M 14-03-2019 20:29

quote:
Originally posted by SanSanish:

Возможно виновата как раз схема запирания?
С открытым сверху окном и запиранием за него?


А воину ,у которого он при перезарядке на стрельбище заклинил,всё равно.Это был слом идеалов,что ПМ старое гавно а Глок что то новое ,вечное,непобедимое,и тут бац-обломы рошли,как холодный душ.Но,политика моей страны приказывала учить более менее реальному,а оды хвалебные всему западному петь всем остальным.
SanSanish 14-03-2019 18:54

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Нет.При работе,перезарядке,ЗЗ и иже с ними очень чуствителен к загрязнению,особенно к полужидкой грязи,глине.


Возможно виновата как раз схема запирания?
С открытым сверху окном и запиранием за него?
Как раз может черпануть грязи. Тогда как у классики вроде Кольта боевые упоры спрятаны глубоко под кожухом и добраться туда песочку близко к не реальному. Уж точно не в категории - "ветром сыпануло."

quote:
Originally posted by M a n u l:

И в чем проблема? У девушек стреляющих в клубе, эпизодически случалось такое. Передергивается затвор и продолжается стрельба. А описанный случай смахивает на байку для курилок. Жители эти такие, ниибацца эксперты по глокам, увидели, что вот прям заклинило и спокойно подошли отбирать.


Проблема в том, что Вы стреляете в уютном тире с девочками, а этот индус оказался на войне.
Сначала проведите воздушный бой на сверхзвуке с перегрузками в десяток единиц, получите в бочину ракету, похрустите барабанными перепонками при разгерметизации, катапультируйтесь получив под зад еще двадцать единиц, когда позвоночник ссыпается в трусы, повисите пару минут под куполом и возможно обстрелом с земли, брякнитесь хлебалом в грязь и джунгли, а потом и попробуйте продемонстрировать твердую руку и зоркий глаз. Со "спокойным передергиванием" затвора и отстрелом толпы чем то недовольных дехкан с мотыгами.
Я верю - Вы сможете!
Голливуд гарантирует.
M a n u l 13-03-2019 22:17

quote:
Originally posted by SanSanish:

Вот вот, на слабый хват я и намекал изначально.

И в чем проблема? У девушек стреляющих в клубе, эпизодически случалось такое. Передергивается затвор и продолжается стрельба. А описанный случай смахивает на байку для курилок. Жители эти такие, ниибацца эксперты по глокам, увидели, что вот прям заклинило и спокойно подошли отбирать. Больше поверю в то, что пистолет в принципе не извлекался.

xwing 12-03-2019 17:25

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

С того, именно с того.

Вранье. Ни одна крупная армия его не использует. Менты не работают в сложных условиях как правило, в тех тепличных все работать будет.

Aleksandr.M 12-03-2019 11:26

quote:
Originally posted by SanSanish:

Как то не хочется верить в ненадежность Глока от внешних условий. Все же система отработанная наверно больше всех на планете.


Нет.При работе,перезарядке,ЗЗ и иже с ними очень чуствителен к загрязнению,особенно к полужидкой грязи,глине.
quote:
Originally posted by xwing:

В плане опыта эксплуатации в сложных условиях ему до той же 92FS или ПМ как до луны раком.




Про беретту не скажу,у нас в войсках их не было,а вот ПМ всегда приятно удивлял надёжностью,надёжнее калаша,не говоря про глоки,но надо периодически смазывать,ржавеет.
Змейго Рыныч 12-03-2019 10:55

quote:
Originally posted by xwing:

С чего это она отработанна больше всех?


С того, именно с того.
xwing 11-03-2019 18:47

quote:
Изначально написано SanSanish:
Вот вот, на слабый хват я и намекал изначально. Летчик после катапультирования и шока вполне мог расслабить лапку.
Как то не хочется верить в ненадежность Глока от внешних условий. Все же система отработанная наверно больше всех на планете. В разных условиях и разными пользователями.

С чего это она отработанна больше всех? Он не особо-то работал в условиях БД и отзывы с тех мест были весьма неоднозначными именно по загрязнению. В плане опыта эксплуатации в сложных условиях ему до той же 92FS или ПМ как до луны раком.

SanSanish 11-03-2019 18:29

Вот вот, на слабый хват я и намекал изначально. Летчик после катапультирования и шока вполне мог расслабить лапку.
Как то не хочется верить в ненадежность Глока от внешних условий. Все же система отработанная наверно больше всех на планете. В разных условиях и разными пользователями.
Aleksandr.M 11-03-2019 17:52

quote:
Originally posted by SanSanish:

Да, ну, уж на "песочек рядом" Глок реагировать не должен. Вполне надежная штука. Скорее с боеприпасами какой косяк у индусов.


Очень плохо глок реагирует на попадания песка пр работе.Ну а хват слабый это само собой родной косяк,как и отсутствие самовзвода.
SanSanish 11-03-2019 17:15

Да, ну, уж на "песочек рядом" Глок реагировать не должен. Вполне надежная штука. Скорее с боеприпасами какой косяк у индусов.
Aleksandr.M 11-03-2019 17:10

quote:
Originally posted by SanSanish:

А чему там клинить то собственно?
Или бедолага пистолет двумя слабеющими пальцами держал?


Песочек при стрельбе рядом осыпался.
SanSanish 02-03-2019 11:00

Прикольный случай из жизни. свежий конфликт индусов с пакистанцами.
quote:


После приземления с парашютом индийский летчик пытался отстреливаться, сделав пять выстрелов из пистолета Glock 26, но был обезоружен после заклинивания пистолета и захвачен и избит местными жителями, при этом подоспевшие пакистанские военные фактически спасли индийца от линчевания.


А чему там клинить то собственно?
Или бедолага пистолет двумя слабеющими пальцами держал?
quote:
[B][/B]

sonnenrad 06-02-2019 09:18

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
С 4-го поколения родная кнопка переставляется.

Спасибо за информацию!

Змейго Рыныч 06-02-2019 12:45

С 4-го поколения родная кнопка переставляется.
sonnenrad 05-02-2019 21:14

Вопрос к владельцам 5ого, кнопка сброса магазина под левую руку переставляется "родная" или покупается отдельно?
Змейго Рыныч 17-01-2019 21:21

Место имхо одно и то же. На затворе отведенная назад плоскость есть
Марксист 17-01-2019 19:29

Получается, что не только сами зубы, но и место под них в затворе
Змейго Рыныч 15-01-2019 10:12

quote:
Originally posted by Марксист:

Для магазинного оружейника это было новостью.


Они разные, зубы эти. В armorers manual всё описано.
Марксист 11-01-2019 20:38

Вопреки распространенному мнению, что детали УСМ разных поколений (до 4-го) взаимоземеняемы, сегодня выяснилось, что эио не так. После замены на 2 поколении (у дилера) зуба выбрасывателя на такой же от 3-го (с выступом-указателем патрона) пистолет перестал стрелять вообще. Или нет следа на капсуле или глубокая осечка на краю капсуля. Типа ударник отгибался. Плюс затвор не всегда закрывался до конца. После замены детали на оригинальную все заработало. Для магазинного оружейника это было новостью.
Avanessov 24-11-2018 20:40

quote:
Originally posted by Norge:

Сейчас спрошу странное Скажите мне, официальные стальные прицельные на глок - мушка она же с винтом в комплекте идет ?

Все оригинальные мушки (и стальные и пластиковые) отгружаются с европейских заводов глока в комплекте с винтом.
Полное наименование детали: Front sight 01 steel/polymer/self-luminescent set ( 01 set sight including screw)
А вот продавать их потом в рознице можно на уже своё усмотрение.
Винты для мушек являются отдельной номерной деталью и всегда доступны для отдельной покупки.


gaudeamus99 22-11-2018 18:55

quote:
Изначально написано Norge:
Сейчас спрошу странное Скажите мне, официальные стальные прицельные на глок - мушка она же с винтом в комплекте идет ? А то меня официалы лечат, что идет без винта ЗАто они готовы мне ее поставить )Интересно как, если винта нет ? Просто ,насколько помню, всегда мушки с винтом продавались на глок.С другой стороны иногда винты отдельно продаются )


Лет десять назад мне поставили официальные триджиконы. Мушка была на заклепке! Разбалтывалась. Приходилось время от времени доклепывать. Плюнул, выкинул, поставил Труглов. Все с винтом.

TimUSA 22-11-2018 01:31

Сегодня забрал "новое" произведение от Глока. Самая последняя версия Г34 МОС 5-ого поколения. Скажу сразу что Аркон произвёл намного больше положительных эмоций. Вроде как Глок говорит спуск на них лучше и на коробке пишут что 4,5#, но на деле по моему как был дубовый так и остался таким. Ну может самую малость, поскольку при срыве хоть пистоль не так дёргает. Прицельные пластиковые, правда целик регулирумый. Так и хочется обозвать Глок нехорошими словами за эти прицельные. Я не знаю может потому что это Глок с системой МОС, но прямо из коробки целик торчал наполовину всторону. Т.е. прямо из коробки прицельные не работали. Пришлось доставать инструмент и ставить на место самому дрожа за то что прицельные пластиковые и стучать по ним как бы не очень полезно. Слава Богу у меня есть специальная приспособа для установки прицельных. Из положительного только две вещи это передние насечки а затворе и убрали дырку в передней части рукоятки, которую делали и видимо делают на другой версии. На Глоке говорили что она для того чтобы выдёргивать магазин в каких то там ситуациях. Многим эта дырень не нравилась и на Глоке видимо прислушались. Да и на Г34 Пок.5 наконец убрали вырез сверху затвора. Ну по поводу их нового ствола ничего пока сказать не могу. По мне так одно и тоже. Нужно пострелять. Ну теперь нужно будет довести до ума спуск (2-2,5#) и тогда отстреляю. Это займёт какое то время, поскольку УСМ будет скорее всего делаться под персональный заказ.

click for enlarge 1920 X 1113 188.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1077 190.7 Kb

Norge 16-10-2018 17:31

Сейчас спрошу странное Скажите мне, официальные стальные прицельные на глок - мушка она же с винтом в комплекте идет ? А то меня официалы лечат, что идет без винта ЗАто они готовы мне ее поставить )Интересно как, если винта нет ? Просто ,насколько помню, всегда мушки с винтом продавались на глок.С другой стороны иногда винты отдельно продаются )
Mangol921 25-09-2018 14:21

Доброе время суток.
Камрады подскажите, для установки сего чуда EVO ELITE COMPLETE TRIGGER на глок-17, на сколько и что нужно спиливать?
Друг подогнал конверт кит, но без руководства.
Все мануалы на английском, а я в нём не силён.
TimUSA 27-08-2018 04:20

quote:
Изначально написано andrey407:
Я даже не знал о существовании этого пистолета ранее. Посмотрел в Гугле размеры в сравнении с 43, почитал про их магазин иновационный на 10+... Впечатлён! Два момента смущают: делает ли кто для п365дней в году стволы с резьбой (для глоков - море контор) и что были за баги вначале у людей? Как пофиксили? Как определить, что пистолет уже рестайлинговый (внешне)? Кстати, цена не сильно выше. Не как у h&k (в два раза)...

В короткостволе снова темка образовалась про него. И там же ссылка на прошлую тему.

andrey407 27-08-2018 02:45

Я даже не знал о существовании этого пистолета ранее. Посмотрел в Гугле размеры в сравнении с 43, почитал про их магазин иновационный на 10+... Впечатлён! Два момента смущают: делает ли кто для п365дней в году стволы с резьбой (для глоков - море контор) и что были за баги вначале у людей? Как пофиксили? Как определить, что пистолет уже рестайлинговый (внешне)? Кстати, цена не сильно выше. Не как у h&k (в два раза)...
TimUSA 24-08-2018 19:18

quote:
Изначально написано andrey407:
С зигом труднее в плане тюнинга. Даже стволов сменных не видел. Я так понимаю, это совсем новый пистолет? Он дороже глока и как он Вам вообще в стрельбе после 43?

У народа по началу было много нареканий на него. У меня уже за 1000 давно настрел перевалил и пока никаких проблем. В стрельбе он мягче. Спуск по сравнению с Глоковским просто волшебный. Почему то и с обычным магазином стрелять довольно комфортно, но с 12тью зарядным вообще сказка. И что сразу замечаешь насколько он точный.

andrey407 24-08-2018 10:25

С зигом труднее в плане тюнинга. Даже стволов сменных не видел. Я так понимаю, это совсем новый пистолет? Он дороже глока и как он Вам вообще в стрельбе после 43? Согласен, что 26й толстый. Но и вышел он в 1995 году. Вопрос, почему до сих пор выпускают?
TimUSA 23-08-2018 17:13

quote:
Изначально написано andrey407:
На 8 и тем более 10 я - не видел пяток к 43.

Вот так выглядел мой. Работал без проблем. В наборе шла другая пружина для магазина.


click for enlarge 1920 X 1239 167.4 Kb

Просто он как бы удобнее для носки хоть в кармане, хоть на голени хоть в рукаве. Тонкий и маленький. Меня реально смущало что маленькая вместимость и поэтому сейчас у меня Сиг П365, который ещё меньше и такой же тонкий, но вместимость 10 и второй магазин на 12.

andrey407 23-08-2018 09:12

На 8 и тем более 10 я - не видел пяток к 43. И как он с ними смотрится. Читал, что есть от фаб дефенс и с ними подача патронов не корректная. Вроде бы , владелец от нее отказался. Любопытно, что сам Глок не делает такие пятки. В любом случае в пользу 26: пятая генерация и взаимозаменяемость от старших братьев магазинами. 10vs6, это очень много. Посему - потеря большая в боезапасе. Но 43й вышел - недавно сравнительно и уже очень популярен. Так что - кому что. Считаю, что отлично когда есть выбор! Ну, и с выходом 43 не сняли почему то 26. По Вашей логике могли бы и снять. П.С. Когда у бмв вышла трешка гран туризмо, многие возмущались, зачем она, если есть пятерка GT ( ныне шестерка), а когда гран-купе4 вышла и подавно было много вопросов, к чему такой огромный модельный ряд, когда есть "трешка". И ничего - покупают. Я - за возможность выбора.
TimUSA 23-08-2018 06:13

quote:
Изначально написано andrey407:

А есть те, кому: 1) нужен калибр от 40св и выше 2) нужно более 6 патронов в магазине 3) при этом критична длина рукояти даже г19/23 из-за скрытого ношения в рукаве или штанине (на голени). Это как минимум.

Не могу себе представить что я бы стал пистолет размера Г19, но только с укороченой рукояткой носить на голени или в рукаве. А у тех что затвор пошире тем более. Но это я. Другое дело если кому приспичит носить скажем 45 или 10мм, но нормально, а не на голени. Тогда ещё понятно. Хотя опять же есть Глок36. А чтобы увеличить кол-во патронов всегда есть удлинители магазинов. Тогда в Глок 43 вмещается не 6, а 8-10 патронов. Носить с 6-ти зарядным, а про запас удлиненые.

andrey407 23-08-2018 05:34

quote:
Изначально написано TimUSA:
Есть нормальный размер для ношения-Глок 43 или на худой конец как вариант 42. И куча других пистолетов в том же размере.

А есть те, кому: 1) нужен калибр от 40св и выше 2) нужно более 6 патронов в магазине 3) при этом критична длина рукояти даже г19/23 из-за скрытого ношения в рукаве или штанине (на голени). Это как минимум.

TimUSA 21-08-2018 22:48

Есть нормальный размер для ношения-Глок 43 или на худой конец как вариант 42. И куча других пистолетов в том же размере.
andrey407 21-08-2018 20:34

quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот я никогда не понимал Глоки от 26-ого по 30-ый. Толстые и с короткой и ужасно неудобной рукояткой.

Каждая вещь - под свою задачу. Есть люди, которые всю жизнь на траке/suv проездили и им не удобен низкий клиренс спорткара или даже седана...

TimUSA 21-08-2018 17:12

Вот я никогда не понимал Глоки от 26-ого по 30-ый. Толстые и с короткой и ужасно неудобной рукояткой.
Змейго Рыныч 21-08-2018 10:21

Вырез (выемка) под правое плечо зз на затворе - не слабое место. Затворы работают и там не рвутся / не лопаются. Тем более что работает все равно только левое плечо.
andrey407 21-08-2018 04:41

Я в г26 ген 5, еще один "косяк" усмотрел: вырез под пправую ЗЗ - "соприкасается" с вырезом под окно экстракции гильз. Ну, условно. В плане что металл там "тонкий" как бы трещины при настреле 10к + или несвоевременной не замены возвратки не случилось. Сам - левша. Но мне правая зз на субкомпакте даром не уперлась.
Змейго Рыныч 21-08-2018 02:55

quote:
Originally posted by mhasman:

А что, уже есть владельцы G26 Gen 5?


Не владелец (ладонь большая) но пару тыщ отстрелял. Удобнее чем пок. 4. Но из-за двухсторонней зз еще чуть шире, что сводит компактность и скрытое ношение ad absurdum.
Пошел другой дорогой.
Змейго Рыныч 21-08-2018 02:49

Они особняком стоят. Но по возвратке и переставляемой кнопке магазина, а так же по текстуре рукоятки и по покрытию ствола и затвора, они полностью повторяют решения пок. 4.
andrey407 06-08-2018 20:29

quote:
Изначально написано mhasman:
А что, уже есть владельцы G26 Gen 5? Не "я на картинках видел и все-все знаю" а "попробовал, купил, стреляю"?
Просто я сегодня в магазине в руках подержал, в моей мелкой ладони сидит удобнее чем Gen 4.

+1 Кстати, к какой генерации отнести G43? Или они с 42-м, стоят особняком?

dstrr 06-08-2018 15:34

Магазин для 9*18 какой используется?
Aleksandr.M 03-08-2018 15:37

http://www.igbaustria.com/shop...ock-pistol.html
gaudeamus99 01-06-2018 16:15

quote:
Изначально написано Norge:

Внезапно так!!! вершина прямо таки? мне просто кажется, что двойная пружина возвратки - неплохая идея..

Хозяин-барин. Дело ваше, деньги ваши. Двойная пружина или нет все равно иногда менять придется. На своем 17 ген. 3, поменял в районе 50 тыс./выст., второй раз в районе около 80. и это не двойная. На 26 ген. 3, там пружина двойная, пока не менял, но и настрел пока смешной, тысяч 10.

Norge 01-06-2018 02:32

quote:
Originally posted by gaudeamus99:

Пок 3 наиболее прокатаное и провереное оружие. ИМХО пок 3 это вершина. Далее начали портить хорошую вещь. Пок 5 еще необкатан, думаю полезут неувязки, как было вначале с пок 4. Потом исправились... Пок. 3 и не дурить себе голову. Если нужен именно Глок.

Внезапно так!!! вершина прямо таки? мне просто кажется, что двойная пружина возвратки - неплохая идея..

gaudeamus99 31-05-2018 23:00

Пок 3 наиболее прокатаное и провереное оружие. ИМХО пок 3 это вершина. Далее начали портить хорошую вещь. Пок 5 еще необкатан, думаю полезут неувязки, как было вначале с пок 4. Потом исправились... Пок. 3 и не дурить себе голову. Если нужен именно Глок.
TimUSA 25-05-2018 05:42

quote:
Изначально написано Norge:

Теперь собственно вопрос - выбирая из трех поколений Глоков на чем остановиться ? У нас есть третье четвертое и пятое. Различия между ними во внутреннем устройстве я себе представляю. различия по цене 1100 - 1200-1300 за 3 4 и 5 соответственно В пятом меня манил новый разрекламированный ствол, рукоятка без выемок. И отпугивает полное (пока или вообще) отсутствие запчастей.


Спуск на Пок.5 получше чем на 3 и 4. Стволы я бы не сказал что они стали лучше. По моему чисто маркетинг. Вот выступы под пальцы реально правильно убрали и я сразу же забыл про Пок. 4 и 3. Прибамбасов под Пок.5 уже много. Другое дело что у Вас там видимо с ними проблема. Короче, только из за ровной рукоятки я бы взял Пок. 5. Всё остальное уже не важно. Насколько я понимаю у Вас рука большая и выступы мешать будут. Можно конечно спилить их на 3 и 4,то тогда лучше уже Пок.3 из за спуска и рамка на них потолще и легче делать тюнинг рамки если нужно.

AlAl 23-05-2018 23:08

quote:
Изначально написано Norge:
Тожу спрошу


У нас в клубе есть 3 и 4gen, разница при стрельбе нулевая, больше на патроны смотреть нужно.
5 в руках не держал, но имхуется, маркетинг это всё.
И, полимерные рамки под gen3, 4 по цене около$100 и любой формы - не редкость на мидвее, к примеру

Norge 23-05-2018 22:32

Тожу спрошу ЗАдумал я купить себе глок Как бы я доверяю продукции этой австрийской кампании, и стреляю время от времени в тире из 4 поколения ВОпрос с длиной рукоятки я уже на форуме для себя провентилировал.
Теперь собственно вопрос - выбирая из трех поколений Глоков на чем остановиться ? У нас есть третье четвертое и пятое. Различия между ними во внутреннем устройстве я себе представляю. различия по цене 1100 - 1200-1300 за 3 4 и 5 соответственно В пятом меня манил новый разрекламированный ствол, рукоятка без выемок. И отпугивает полное (пока или вообще) отсутствие запчастей. В принципе, не исключаю, что ни одна из них мне так и не понадобится Но там где я живу с железками непросто. Для глока есть кое-что для спортсменов, но для 3 и 4 поколений. Хотелось бы понять - разница между двойной возвраткой и одинарной как-нибудь чувствуется ? я просто из третьего не стрелял поколения - ничего сказать на эту тему не могу. Пистолет предназначается для тира в основном, и хранения дома. ТАк что скорее всего это будет модель 17. В руках я все три варианта держал, подпальцевые выемки мне не нравятся, но могу с ними смириться на разницу в цене 3 4 и 5 поколений могу купить 2 или 4 запасных магазина соответственно и кое что из зипа Не знаю..Душа просила что-то цельнометаллическое, но глок есть глок..к нему привыкаешь
Змейго Рыныч 01-04-2018 17:41

Выбивается вбок молоточком и деревяшкой
Можно посадить на герметик
M a n u l 01-04-2018 16:51

Благодарю. Еще вопрос: целик постепенно смещается влево, уже не хватает смещения регулируемой части для компенсации. Как его снять и чем потом подклеить чтобы не двигался от стрельбы?
click for enlarge 931 X 960  99.2 Kb
Змейго Рыныч 01-04-2018 12:19

Обратите внимание на упор возвратки..
Говоря языком ганзы, возвратки "эдентичны", вернее, это одна и та же деталь.
M a n u l 26-03-2018 16:31

Приветствую. Если возвратку от 17 на 34 поставить, будет критично для эксплуатации в тире? Или они абсолютно идентичны?
кентярик 777 07-03-2018 17:32

фу какая мерзая раскладная мушка...бееее((( это пистолет или конструктор лего?(
mhasman 05-03-2018 08:04

А что, уже есть владельцы G26 Gen 5? Не "я на картинках видел и все-все знаю" а "попробовал, купил, стреляю"?
Просто я сегодня в магазине в руках подержал, в моей мелкой ладони сидит удобнее чем Gen 4 - при том что я таки за подпальцевые выемки а не против них. Цвет, новое покрытие мне пофиг. Пострелять пока не пришлось.
PertPetrow 23-01-2018 23:19

Ничто не ново под луной ©
Складывающаяся мушка давно уже 100 лет используется в спортивной стрельбе. При переходе от стрельбы на точность, когда прицеливание идёт под мишень к стрельбе по поворачивающимся мишеням, когда наводка идёт в центр мишени мушка "раскрывается" Такие есть и у Вальтера и у Пардини например. Поднимающийся целик тоже не новое изобретение. Но всё равно решение вполне удачное, - просто и не особенно дорого. Сложно судить по фото о качестве изготовления, но выглядит вполне симпатично.
WTF_57 22-01-2018 22:58

Какое отличное решение проблемы прицельных с глушителем !

http://www.thefirearmblog.com/...r-armament-kns/





Бринкс 21-01-2018 01:56

quote:
Амбидекстральный

Двусторонние органы-если не выражаться)
MVN 20-01-2018 23:41

слова то какие знаешь...
Riksha2008 20-01-2018 22:54

Амбидекстральный-под любую руку.
Aleksandr.M 10-01-2018 14:53

Glock 19 Ambi
Это что за штуковина?
Колян Резкий 14-12-2017 21:59

quote:
Originally posted by Корбин:

В начале этого года американская компания Full Conceal показала прототип Glock 19 складной конструкции.


"Любезный товарищ злодей! Погодите минутку, не убивайте меня пока - ща, я Глок разложу и буду готов дать вам сокрушительный отпор".

Если уж Глок 19 складывать, то смысл есть не в длину, а в ширину. Длина его совсем не парит, он просто толстый.

WTF_57 30-11-2017 01:57

Оставлю ссылку здесь -
http://www.thefirearmblog.com/...k-dissassembly/
Рекомендованные цифры ресурса расходников до замены.

For you Glock owners: Parts replacement schedule:

1. Recoil Spring Assembly: 3,000-4,000 rounds (Gen 1-3). 5,000-7,500 rounds (Glock Gen 4)

2. Firing Pin Spring (striker): 15,000 rounds

3. Firing Pin Safety Spring: 15,000 rounds

4. Extractor Depressor Plunger Spring: 15,000 rounds

5. Magazine Catch Spring: 15,000 rounds

6. Standard Trigger Spring: 15,000 rounds

7. Slide Lock Spring: 15,000 rounds

8. Slide Stop Lever Spring (attached to slide stop lever): 15,000 rounds

TimUSA 16-11-2017 23:04

quote:
Изначально написано Корбин:
А как вам этот глок?

Я Вам так отвечу:
Чем бы дитя не тешилось, лижбы оно не вешалось.
Обречёный заранее продукт.

Корбин 16-11-2017 19:40

В начале этого года американская компания Full Conceal показала прототип Glock 19 складной конструкции.

Сегодня, 15 ноября, портал range365.com сообщил о том, что серийные образцы этого пистолета начали поступать в розничные сети. Пистолет Glock 19 является уменьшенной версией Glock 17, но в компании Full Conceal считают, что габариты пистолета всё равно избыточно велики. Чтобы уменьшить их, компания предложила реализовать складную конструкцию пистолетной рукоятки.

Первые прототипы пистолета M3, также известного как M3 Glock 19, были показаны в начале текущего года и вызвали неоднозначную реакцию среди потенциальных покупателей.

Главным аргументом компании Full Conceal в пользу новой конструкции является 'сохранение всех возможностей Glock 19 при габаритах чуть более iPhone'.

Сегодня стало известно о том, что первые серийные образцы M3 начали поступать в американские розничные магазины по цене $1399. В комплекте с пистолетом продаются два увеличенных магазина на 22 патрона калибра 9 мм.
При этом Full Conceal заявляет, что в скором времени выпустит складную версию пистолета Glock 43.

Корбин 16-11-2017 19:37

Фото:


click for enlarge 787 X 512 634.5 Kb

Корбин 16-11-2017 19:34

А как вам этот глок?


TimUSA 14-11-2017 01:54

Нашёл подробные фото где видно разницу между пок.4 и пок.5. Глока 19
click for enlarge 675 X 450 50.4 Kb
click for enlarge 675 X 450 59.2 Kb
click for enlarge 675 X 450 64.6 Kb
click for enlarge 675 X 450 51.7 Kb
325 x 217
325 x 217
325 x 217
325 x 217
325 x 217
click for enlarge 675 X 450 48.7 Kb
click for enlarge 675 X 450 61.4 Kb
click for enlarge 675 X 450 45.4 Kb
click for enlarge 675 X 450 39.5 Kb
click for enlarge 675 X 450 55.4 Kb
325 x 217
click for enlarge 1920 X 1280 245.1 Kb
click for enlarge 675 X 450 52.1 Kb
325 x 217
325 x 217
click for enlarge 675 X 450 68.1 Kb

Себе купил. Пока нравится. Проблем не было.

тт 33 19-10-2017 13:58

quote:
Изначально написано WTF_57:
Моя логика основана на практике.

https://kiev-ukr.segodnya.ua/k...iem-632733.html

https://forum.guns.ru/forummessage/146/1624186.html

Я вволю пошалил в своё время, и знаю, о чём говорю.


тока разобрался, о чем Вы. Мое уважение как истинному ценителю. Вы шарящий человек.

тт 33 19-10-2017 10:46

Мнение знающих людей для меня важно, так как Глоки видел тока на выставке. Но на тех все было абсолютно идентично обсуждаемому, в т ч качество. Но за номер посмотреть и спросить не додумался.
WTF_57 18-10-2017 23:11

Моя логика основана на практике.

https://kiev-ukr.segodnya.ua/k...iem-632733.html

forummessage/146/16

Я вволю пошалил в своё время, и знаю, о чём говорю.

тт 33 18-10-2017 22:37

часто логика поступается практике. Благодарю за Ваше мнение.
тт 33 18-10-2017 22:29

часто логика поступается практике. Благодарю за Ваше мнение
WTF_57 18-10-2017 21:22

Я пытаюсь научить Вас рассуждать логически самостоятельно.
Ещё раз спрошу - почему ресурс и работоспособность должны быть хуже, если части абсолютно одинаковые, повторяемые, как под копирку сделанные ?
Разберите сотню Глоков, ссыпьте части в мешок, тщательно перемешайте, соберите обратно не глядя на цифры номеров - и всё то, что получится, будет работать ни сколько не хуже.
тт 33 18-10-2017 20:49

не понял... ресурс, пригодность хужее? Если что, простите за тупые вопросы.
WTF_57 17-10-2017 15:38

С какой радости ? Слыхали такую поговорку о качестве - не бывает двух одинаковых АК, не бывает двух разных Глоков ?
тт 33 17-10-2017 10:45

ресурс ниже? работоспособность хуже?
WTF_57 17-10-2017 06:26

Это сборная солянка, на пистолете, который вышел с завода пистолетом и пистолетом же был продан, все три номера одинаковые. В данном случае рамка одна, слайд со стволом другие, были приобретены в разных местах и из них был собран пистолет. Ничего страшного в этом нет.
В профайле у Вас Львов, если пистолет нелегальный - это тем более объяснимо, именно так на Украину завозятся нелегальные Глоки, везут из США верха, где они в свободном обороте, и из Европы низа, где они пока ещё тоже кое-где в свободном обороте. Если пистолет легальный ( наградной, табельный, тировой ) и при этом новый без следов настрела - значит он не ремонтный, где что-то меняли по причине поломки, а тоже имеет в прошлом криминальное происхождение - завезли детали как написано выше, а после легализовали по великому множеству коррупционных схем. Мог быть изъятым в доход государства, мог изначально завозиться по криминальной схеме с целью последующей легализации, т.к. зачастую подобные схемы дешевле, чем легальное приобретение у официального поставщика, ничем не брезгуют в этом деле, и никто не брезгует, подобные схемы могут мутить как частники-контрабандисты, так и официальные силовые структуры
тт 33 16-10-2017 17:01

Всем доброго времемени суток. Прошу знающих людей подсказать:
глок 19 ген 4. Австриец. Все новое. Все работает. Следов настрела не видно. Но... на стволе и затворе номер совпадает(3 буквы и 3 цифры). на пластинке на рамке внизу совсем другой номер: буква G и 6 цифр. Вопрос: ето как? Паленка какая? Кому и зачем и когда приспичило менять рамку? Или так бывает?
click for enlarge 720 X 1280 99.1 Kb
и кто знает, что ето за клеймо на рамке?
Змейго Рыныч 27-08-2017 23:06

Есть уже владельцы?
mhasman 27-08-2017 19:49

Время обновлять тему с приходом пятого поколения
Змейго Рыныч 24-08-2017 12:53

Таки да, "кочественнее слайдер"
xwing 03-08-2017 19:07

Короче вам продовцы навешали на уши лапши.
mhasman 03-08-2017 19:04

quote:
Изначально написано xwing:

Я бы скорее австрийский брал при одинаковой, качество европейского продукта будет выше

я покупал свой 43 он-лайн с доставкой в магазин. мой американского производства, в магазине были только австрийские. мне и продавцам-консультантам было интересно, они достали один сравнить. разобрали, покрутили в раках. общее мнение было что качество очень близкое, но "американский" чуть кочественнее слайдер, как подогнаны и сидят ствол, возвратная пружина. про разное покрытие уже писали

xwing 01-08-2017 16:41

quote:
Изначально написано mintai:
доброго в сем дня. хочу сново преобрести глок и есть вопрос по поводу заводов.
у меня есть выбор между австрииским и американскими глоками. цены такие

usa glock 19 687$
austria glock 19 rtf2 958 $

usa glock 43 583$
austria glock 43 875$
это цены в магазине . а поддержаные гдето минус 150 долвров.

очень нравится 43 модель пусть ктонибуть раскажет про неё в двух словах.

и нащет вапроса . о покрытие я знаю разницу. цена тоже австриискии унас стоит 300 доларов больше чем американские глоки. но какие есть ещё разницы между австриискими и американскими глоками. говорят что курок у австрииских магче . низнаю но проверял австрииски 17глок и дествительно на нём курок жался мягче чем на американском твёрже.

Я бы скорее австрийский брал при одинаковой, качество европейского продукта будет выше но при разнице в 3 сотни тот что дешевле. Что то что другое ширпотреб дешевый.

Riksha2008 31-07-2017 16:03

Вы с него стреляли-вы его и испортили!
MVN 31-07-2017 09:49

Особенно эта позиция железо-бетонная:

"90% - ошибки владельца/стрелка"

под неё с лёгкостью можно подвести 99% всяких "так вышло".

Sapper17 31-07-2017 07:53

quote:
Изначально написано Корбин:
Наткнулся вот (в тему первого сообщения) на такую самостатистику от Глока:

Служба сервиса компании Glock опубликовала официальную статистику 'смерти' своих пистолетов. Оказывается, самый страшный враг оружия - их владельцы.

Статистика причин поломок пистолетов Glock:

90% - ошибки владельца/стрелка
9,9% - некачественные патроны
0,05% - некачественный или несвоевременный ремонт и обслуживание
0,05% - заводской брак

А что вы хотели услышать от Служба сервиса компании Glock...

Корбин 28-07-2017 22:23

Наткнулся вот (в тему первого сообщения) на такую самостатистику от Глока:

Служба сервиса компании Glock опубликовала официальную статистику 'смерти' своих пистолетов. Оказывается, самый страшный враг оружия - их владельцы.

Статистика причин поломок пистолетов Glock:

90% - ошибки владельца/стрелка
9,9% - некачественные патроны
0,05% - некачественный или несвоевременный ремонт и обслуживание
0,05% - заводской брак

Ingermanland 10-07-2017 08:02

quote:
Originally posted by mintai:

вот пару дней назад сняли 42 и 43 патрон хорнади пробивает одинаково


Не обращайте внимания на то, сколько они там пробивают. 42 и 43 выглядят одинаково, но ведут себя абсолютно по-разному. У 42 отдачи нет практически, а у 43 она резче, чем у 19. Но попадают одинаково хорошо.
mintai 10-07-2017 07:10

у магазина тира нет а в тирах я не слышал о 43 модели наверное что новы.
вот пару дней назад сняли 42 и 43 патрон хорнади пробивает одинаково

https://www.youtube.com/watch?v=DIvtQPsU2Iw

может пм купить сново 42 больше не хочется или копить на г19

Ingermanland 10-07-2017 12:02

quote:
Изначально написано mintai:
да я спуск имел виду. спосибо за обьяснение. тоесть взать 43 сша модель ничего я не потеряю посколько разница с австрииским 43 аш в 400 доларов. в магазине !! это безумие какоето

Честно признаюсь, я австрийский 43 в руках не держал, но, насколько знаю, из отличий только покрытие. Почему такая разница в цене - поди знай.

У вас есть возможность попробовать его в тире до покупки? Насколько я помню, раньше вы покупали 42 - они с 43 абсолютно разные по поведению, 43 позадиристей будет, особенно с самооборонными горячими патронами. Мало ли, вдруг он вам "не пойдет" в стрельбе.

mintai 09-07-2017 23:05

quote:
Изначально написано mintai:
да я спуск имел виду. спосибо за обьяснение. тоесть взать 43 сша модель ничего я не потеряю посколько разница с австрииским 43 аш в 400 доларов. в магазине !! это безумие какоето

глок мне очень нравится особенно 43 модель. прямо сидит в ладони.

mintai 09-07-2017 22:34

да я спуск имел виду. спосибо за обьяснение. тоесть взать 43 сша модель ничего я не потеряю посколько разница с австрииским 43 аш в 400 доларов. в магазине !! это безумие какоето
Ingermanland 09-07-2017 18:32

quote:
Originally posted by mintai:

говорят что курок у австрииских магче . низнаю но проверял австрииски 17глок и дествительно на нём курок жался мягче чем на американском твёрже.


Конструктивно глоки ничем не отличаются, кроме покрытия затвора. Что из Австрии, что из США, глоки бескурковые - это ударниковый пистолет. Спуск тяжелее только на Глоках, сделанных для Нью Йоркской полиции, там другая конструкция спуска. Все остальные одинаковые.
mintai 09-07-2017 15:10

доброго в сем дня. хочу сново преобрести глок и есть вопрос по поводу заводов.
у меня есть выбор между австрииским и американскими глоками. цены такие

usa glock 19 687$
austria glock 19 rtf2 958 $

usa glock 43 583$
austria glock 43 875$
это цены в магазине . а поддержаные гдето минус 150 долвров.

очень нравится 43 модель пусть ктонибуть раскажет про неё в двух словах.

и нащет вапроса . о покрытие я знаю разницу. цена тоже австриискии унас стоит 300 доларов больше чем американские глоки. но какие есть ещё разницы между австриискими и американскими глоками. говорят что курок у австрииских магче . низнаю но проверял австрииски 17глок и дествительно на нём курок жался мягче чем на американском твёрже.

hurik 01-05-2017 11:46

А что можно сказать за сторонних производителей: вот какой-то магазин от Magpul появился в продаже. Лучше-хуже-отстой?

https://www.youtube.com/watch?v=SOa3ZegwAvU

schmidt 30-04-2017 21:30

quote:
Вставку удлинили, и разборка магазина сжатием боковых стенок перестала работать.
Тогда сделали дырку...

Помимо сделанной дырки, таки стенки нужно сжимать по сей день для разборки магазина.
Gioser 30-04-2017 17:58

quote:
Originally posted by hurik:

поменяю потом на десяток 3 поколения


hurik 30-04-2017 17:43

Вот такой-же на видео. Видимо,древний и особо ценный раритет (поменяю потом на десяток 3 поколения).
https://www.youtube.com/watch?v=Pfl0IvELYPE&t=67s
Gioser 30-04-2017 17:39

quote:
Originally posted by hurik:

какие-то технологические отверстия на теле


Самопал какой-то, сборная солянка))
hurik 30-04-2017 17:29

...
click for enlarge 1067 X 600  48.5 Kb
hurik 30-04-2017 17:27

quote:
Изначально написано Gioser:

А крышки "с дыркой" не подходят для магазинов с полукруглым
вырезом в горловине магазина. Там бОльшие допуски, и крышка может болтаться.

Вот забавный выродок (приобретен одновременно с первым). Полукруглый вырез, крышка с дыркой, какие-то технологические углубления на теле. Пружина хилая.
click for enlarge 1067 X 600 53.5 Kb
click for enlarge 1067 X 600 50.9 Kb

Gioser 30-04-2017 17:08

quote:
Originally posted by hurik:

Визуально пружина еще заметно тоньше, чем у 3 поколения.


Да, пружина в первом поколении слабее, как раз из-за этого распирания
стенок магазина.
И сам магазин в третьем поколении удлинили чуть-чуть.
Зачем? ХЗ...
Но факт, магазин от первого в третьем сидит впритык.
А магазин от третьего в первом неэстетично выступает из рукоятки миллиметра на три.
hurik 30-04-2017 16:26

Спасибо. Визуально пружина еще заметно тоньше, чем у 3 поколения.
Gioser 30-04-2017 16:14

quote:
Originally posted by hurik:

Таки первые магазины были фактически неразборными?


Магазины на первом и частично втором поколении разбирались
путем сжатия боковых стенок магазина у пятки.
Там небольшие пластиковые выступы в "юбке" магазина, и соответствующие
вырезы в крышке. Если разбирали грубо, но без фанатизма, то выступы
не пострадали. А крышки "с дыркой" не подходят для магазинов с полукруглым
вырезом в горловине магазина. Там бОльшие допуски, и крышка может болтаться.
Ранние магазины к Г17/19 имели внутри короткую металлическую основу-вставку,
из-за чего полный магазин в пластмассовой нижней части банально
распирало патронами. Трудно было вставлять и еще труднее извлекать.
Вставку удлинили, и разборка магазина сжатием боковых стенок перестала работать.
Тогда сделали дырку...
hurik 28-04-2017 12:47

...


click for enlarge 720 X 1280  50.2 Kb

hurik 28-04-2017 12:38

По случаю попался магазин G17, видимо, первого поколения. Пятка почему-то не имеет кнопки для разборки. Из любопытства разобрал при помощи грубой физической силы, попытался приспособить пятку с кнопкой от другого магазина - не подходит, болтается. Таки первые магазины были фактически неразборными?


click for enlarge 1024 X 576  61.5 Kb

Foxbat 29-09-2016 01:58

quote:
Originally posted by Бринкс:

На нём грехопадения закончились-весчь.


Это на Р7, что ли?

Самый элегантный пистолет за последние 50 лет.

AleksejSev 25-09-2016 20:21

Глог вылитый "Грач" вернее наоборот, грач - вылитый глог, реально интересно, что лучше
filin 26-03-2016 18:38

quote:
чем вызван интерес ?

Чем больше информации - тем лучше.Если ее еще правильно интерпретировать.
Бринкс 26-03-2016 12:36

quote:
Бринкс Спасибо.

quote:
Затем приобрёл немецкое чудо от НК
Очень интересно, взяли Heckler & Koch SFP9 ?


Не-а,ещё одного пластикового страйкера пока нехочется..Сам немного ретроград-и с новинками рынка быстро не связываюсь. Даже хотелось ПМ-в кризисные моменты возвращаемся к истокам). Но истинных Макаровых у нас ваще нет,да и калибр здесь неходовой.
К счастью,подвернулся тогда самый лучший "как ПМ".За половину его рыночной стоимости.На нём грехопадения закончились-весчь.

click for enlarge 640 X 480 316.8 Kb
Ingermanland 25-03-2016 23:43

quote:
Изначально написано Бринкс:

Г19. Его и приобрёл-за полцены.Вруг пришёл к выводу-ну никак мне с габаритными пистолями.И сделал "открытие"-как пара сантиметров разницы в габаритах меняют что-то,и с ношением и при стрельбе.В лучшую сторону,как ни странно.
Хотел вот правда "третье поколение"-но с ними у нас никто особо не расстаётся..

Абсолютно та же история и у меня. Правда, я приобрел Г19 3-го поколения первым, а Г-17, тоже 3-го, по случаю несколько лет спустя. И если 19 в руке лежит как там и родился, то 17 откровенно большеват. Видимо, привык уже к габаритам 19-го. Правда, у меня руки среднего размера, варежки М. Может у большеруких все будет по-другому.
Но 17 не стал продавать, а оставил его для карабинного комплекта KPOS-2, там он идеально вписывается.

псху73 25-03-2016 22:28

Все что кроме затвора и рамки - расходники
WTF_57 25-03-2016 21:39

Кроме ствола, магазинов часто требуется менять блок эжектора.
Благо, это недорого и легко.
http://glock.pro/attachments/g...g36-jam-img.jpg
Чёрный цвет изделий от LW - это те же самые белые с покрытием. Стойкость этого покрытия не знаю, но знаю что на нежавейке стойкость покрытия не самая лучшая.
псху73 25-03-2016 19:49

Ну Х.З. как то странный формат общения через меня ( третье лицо) если очень надо и принципиально вопросы по эксплуатации указанного девайса узнать от "активных пользователей" могу состыковать Вас для прямого контакта, а чем вызван интерес ? хотите впрок З/Ч затариться 😃😃😃
псху73 25-03-2016 19:32

Тем что Родина дала ( госзакупки), а выходили из строя детали УСМ - как понял характер поломок разнообразный и. несистемный .
filin 25-03-2016 17:48

quote:
.А потроха примерно на 30 тысячах начинают выходить из строя

Если можно,поподробнее.Чем стреляли (спортивные патроны или штатные),что именно ломалось.Информация может быть очень полезной.
псху73 24-03-2016 18:57

Сегодня товарищ мой из одного очень "стреляющего подразделения", рассказывал что не его памяти поломок рамки,затвора и ствола не припомнит.А потроха примерно на 30 тысячах начинают выходить из строя,
зублс 24-03-2016 18:12

Бринкс Спасибо.


quote:
Затем приобрёл немецкое чудо от НК

Очень интересно, взяли Heckler & Koch SFP9 ?

Бринкс 24-03-2016 14:28

quote:

23-3-2016 13:06
quote:
сурьёзные реалии,в тире

Куча ?


Не совсем-поначалу очень старался и на мишени выглядело всё очень неплохо)
Затем надо было менять упражнения и скорость-стало получаться намного хуже.
Затем приобрёл немецкое чудо от НК-и Г17 уснул в сейфике.Потом я начал ужасаться-сколько много места он там занимает..Долго подыскивал замену: покомпактнее да пожелезнее,но такое же..Нифига подобного не нашёл-но пострелял случайно и под присмотром специалиста из Г19. Его и приобрёл-за полцены.Вруг пришёл к выводу-ну никак мне с габаритными пистолями.И сделал "открытие"-как пара сантиметров разницы в габаритах меняют что-то,и с ношением и при стрельбе.В лучшую сторону,как ни странно.
Хотел вот правда "третье поколение"-но с ними у нас никто особо не расстаётся.А брать за полную цену, "новый" пистоль этого класса-теперь неинтересно.За год-два он может потерять в цене порой-вдвое.И будет попрежнему,"новый"..
Как-то видел на показухе у местных горных бойцов Глок-прошедший огонь,горы-пески-лавины-командировки и пр. беды.Как же замечательно и ново он выглядел!Австриякам давно пора сделать новый маркетинговый ход-и выпускать серию в подобной внешней отделке Для особых эстетов и прочих рэмбов.
псху73 23-03-2016 23:07

Спасибо большое !!!
С ув.
WTF_57 23-03-2016 20:42

псху73
Погуглите по conversion barrels for glock, обчитаетесь.
псху73 23-03-2016 20:19

Вроде где-то читал, что на 22 модель можно стволы других калибров ставить, типа некая модульность получается ( в пистолетном варианте).
зублс 23-03-2016 13:06

quote:
сурьёзные реалии,в тире

Куча ?
WTF_57 23-03-2016 02:51

Да, белые части от LW красивы и аккуратны до безобразия. На мой взгляд - уж слишком, по "сутенёрски" как-то.
По ресурсу ИМХО ничего не сравнится с самым простым оригинальным стволом от Glock.
zmey4404 23-03-2016 12:53

На стволе от Lone Wolf визуально с качеством все ок. Сияет, как бубенцы у кота. Резьба нарезана ровно, аккуратно, защитная гайка не люфтит.
WTF_57 22-03-2016 22:20

Если резьба левая - это М13.5х1.
Бринкс 22-03-2016 22:12

quote:

20-3-2016 23:34
И помогите еще вот такую трубку определить. Довольно редкая как я понял. Произведена в Австрии, но кем точно не знаю. Внутри полигонал, но присутствует резьба под глушитель. Стоит в полтора раза дороже чем обычный ствол.

Думаю тоже-это стандартный ствол Г17 заводской комплектации-с резьбой да пластиковой гайкой для защиты.Резьба по фото-вроде как обратная.Размеры резьбы могу найти,если это тот вариант.У меня был такой Г17 в заводском варианте-на 30 евро дороже "стандартного" исполнения.Брался первым пистолетом,в феерических мечтах и эрофантазиях.Потом надо было приобретать "модератор"(у нас пока можно)-а стоит он как ещё один Глок..Потом мечты и фантазии кончились-наступили сурьёзные реалии,в тире и за его пределами.
Частично потому-"тактический"Г17 был продан-и приобретён более носибельный 19й.Типа ношения нет,ну и ладно.А когда оно "будет"-то пусть "оно" у меня и будет..
Гаечка копеечная-пластиковая кстати улетела почти сразу,при стрельбе.Рекомендую всем прикупить стальную,есть в продажах.И закрутить можно плотнее,и резьбу защищает более реально.
Castro 22-03-2016 09:11

glock.russia
Берите ZEV с резьбой он стоит своих 285$, качество на высоте, только в месте сцепления ствола с затвором на стволе от трения появилась тонкая блестящая полоска, чутка вид портит. Но куча с ним отличная, лучше ОЕМовской и LW... ИМХО. больше не с чем не сравнивал.
Плюс понты все таки ZEV
WTF_57 21-03-2016 18:45

#505
Самый обычный оригинальный ствол с резьбой производства Glock. Варианты резьб бывают разные.
зублс 21-03-2016 18:11

quote:
Внутри полигонал

В большинстве русскоязычных описаний нарезы: гексагональные.

http://huntsmanblog.ru/pistolet-glock-17/

forummessage/4/3694

Ingermanland 18-03-2016 12:41

quote:
Изначально написано зублс:
http://www.igbaustria.com/shop...rel--Glock.html

Очень сильно не советую продукцию этой фирмы. Хоть и Австрия, а качество хуже китайцев. Я обжегся - больше ни-ни.

зублс 17-03-2016 16:49

http://www.igbaustria.com/shop...rel--Glock.html
Вевеляй 17-03-2016 08:34

quote:
Изначально написано glock.russia:
Отмечусь тоже.
Заодно выложу фото редкого в наших краях зверя) Верх вольф. Трубка Австрия с обычными нарезами+резьба.

А какая резьба? Производство IGB?
schmidt 12-03-2016 20:09

quote:
Но за 3 года отстрелять 200 тысяч реально ли?

Почему нет? Если он в тире, то в среднем 200 в день, это даже мало.
Inokent 09-03-2016 18:35

И все же очень хороший ресурс у этого пистолета! Но за 3 года отстрелять 200 тысяч реально ли? Я так понимаю, такие пистолеты были в тире для тренировочной стрельбы?
псху73 24-09-2015 08:47

Отмечусь
WTF_57 12-09-2015 21:39

Вы бы для начала прочли самое первое сообщение в этой теме.
Которое дублируется на каждой странице, в т.ч. и этой.
С картинками.
Это там, где эта фраза -
>>>Ну и в завершение поломки связаные с человеческой глупостью.
Gunnarsson 12-09-2015 19:58

Еще раз обращюсь за помощью, хочу понять следующее- есть много кастомных стволов для Glock, с отверстиями в верхней части , для компенсации подброса при выстреле. А пригодны ли данные стволы при стрельбе с обычным слайдом, без отверстий как на версиях С? Или газы разнесут затвор либо сорвут его с направляющих? Прошу прощения за возможно нубские вопросы,, заранее благодарю за разъяснения
Gunnarsson 31-08-2015 05:33

Спасибо большое за помощь!
WTF_57 30-08-2015 12:40

Та же рамка.
Отличается эжектором стоимостью в 8$ -

http://www.midwayusa.com/produ...=ProductFinding

http://glock.pro/attachments/g...g36-jam-img.jpg

Gunnarsson 30-08-2015 07:37

Прошу прощения , если вопрос уже звучал, но поиск результатов четких не дал.. Собственно вопрос- рамка 17-й модели под 9мм отличается чем-либо от рамки 22-й модели под калибр 40SW? Возник спор с коллегой, но так как оба теоретики в данной теме, то хочу узнать у знающих камрадов. Звучала версия что и там и там одна и та же рамка, но на 22-м ресурс меньше, так ли это?Заранее благодарю за разъяснения.
С уважением!
zmey4404 29-03-2015 17:52

WTF 57, спасибо!
WTF_57 29-03-2015 17:39

Производитель пороха всегда обязательно предоставляет мануалы по снаряжению с рекомендованными значениями. Это аксиома, от этого нужно исходить всегда.
Соответственно идём в первую очередь к производителю порошка, и получаем там все необходимые данные.
http://www.vihtavuori.com/en/r...ng/-40-s-w.html
В случае с релоадом пистолетных патронов этих данных обычно бывает достаточно. Снаряжая что-то нестандартное, дозвук например, при отсутствии нужных данных у производителя пороха можно пользуясь очень полезной и нужной для релодера программой Quick Load рассчитать всё самому, но надо не забывать, что эти рассчёты будут теоретическими, хоть и близкими к истине обычно, но их следует аккуратно проверять на практике. Всегда можно поискать недостающие данные, если они отсутствуют у производителя пороха, на тематических форумах - кто-то наверняка уже озадачивался подобным вопросом и уже посчитал всё за вас и проверил на практике. Но полученные таким способом данные нужно обязательно перепроверять в Quick Load, безопасны ли они.
Часто производители пуль тоже предоставляют свои данные для снаряжения, им тоже, как и данным производителей пороха, можно доверять не перепроверяя.

В сканах выше в левой колонке маркировка пороха без указания производителя ( например, Unique, без указания, что это Alliant, например N340, без указания того, что это Vihtavuori ).

PAULIUS 28-03-2015 06:07

Foxbat лучше знает, спросите его. Я не могу советовать в таком ответственном деле.
zmey4404 27-03-2015 19:07

N340 и VV340 это разве не одно и тоже?
PAULIUS 27-03-2015 15:25

Не за что. Только VV340 тут нет.
zmey4404 27-03-2015 08:47

PAULIUS, Спасибо!
PAULIUS 27-03-2015 02:14

Вот рекомендации к навескам .40

Кликабельно:
click for enlarge 648 X 313 296.5 Kb
click for enlarge 720 X 317 321.3 Kb
click for enlarge 720 X 356 383.6 Kb
click for enlarge 720 X 317 330.7 Kb

PAULIUS 27-03-2015 02:12

В писотолете, по моему мнению, качество пули, её вес и симметричность играют большое значение, навески, по рекомендации книги, привожу ниже.
zmey4404 26-03-2015 23:18

цитата:
Originally posted by PAULIUS:

Есть книги с таблицами всех пуль и порохов, там все рекомендации, ими и пользуюсь.
О циклах не заморачиваюсь, гильзы покупал ассорти мешками уже стрелянные, неизвестно каких циклов. Когда некоторые из них становятся тонкими, хлипкими, или чрезмерно раздутыми, выбрасываю. С собранными на стрельбище та же история.


Если я правильно Вас понял, в пистолетном боеприпасе не стоит так заморачиваться, как в винтовочных патронах? Если Вам не сложно, имею VV340, пуля массой 155 гран, какая навеска должна быть?
PAULIUS 26-03-2015 16:01

цитата:
Изначально написано zmey4404:
Коллеги, еще имею вопросы. Для релода .40SW какие бульки оптимально пользовать? С какой навески пороха начинать (имею VV340). Гильзы какого производителя хорошо живут в этом калибре? Сколько циклов в среднем получается перезаряжать гильзы?

Есть книги с таблицами всех пуль и порохов, там все рекомендации, ими и пользуюсь.
О циклах не заморачиваюсь, гильзы покупал ассорти мешками уже стрелянные, неизвестно каких циклов. Когда некоторые из них становятся тонкими, хлипкими, или чрезмерно раздутыми, выбрасываю. С собранными на стрельбище та же история.

SteelRain 24-03-2015 20:19

Что-то тема заглохла.
zmey4404 27-01-2015 16:20

Коллеги, еще имею вопросы. Для релода .40SW какие бульки оптимально пользовать? С какой навески пороха начинать (имею VV340). Гильзы какого производителя хорошо живут в этом калибре? Сколько циклов в среднем получается перезаряжать гильзы?
Винни Пух 18-12-2014 21:50


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 959.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 846.9 Kb
Винни Пух 18-12-2014 21:43

Да что то периодически замена магазина буксует, бывает так что раза по два три на эту кнопку жмешь. Кстати сказать мушку и целик ( от лукавого) я всеж таки поменял, все устраивает, но про высоту не подумал, кАбуру три дня пилил . С уважением
filin 18-12-2014 20:53

цитата:
Предположу неправильно установленную пружину ЗЗ.

Нет,пружина стоит правильно.
Aleksandr.M 17-12-2014 04:06

цитата:
Originally posted by Винни Пух:

Так то оно так, ну задолбала эта кнопка. С уважением.


А что с ней столь неприятного?Мне и самому она каплю не нравится,но не критично.
Колян Резкий 17-12-2014 03:28

цитата:
Originally posted by filin:

У других стрелков на этих же патронах,из этого же пистолета печных труб не было.У этого стрелка из других пистолетов не было печных труб.На мой взгляд - причина не одна,сработал комплекс факторов.




Предположу неправильно установленную пружину ЗЗ.
Винни Пух 09-12-2014 01:43

Так то оно так, ну задолбала эта кнопка. С уважением.
Azamator of F***ed 09-12-2014 12:54

цитата:
кто какие кнопки магазина ставил

Вот это уже совсем не обязательно. Так же как другие прицельные, минусовые коннекторы и прочее, что от лакаваго.

Винни Пух 08-12-2014 21:14

Уважаемые, а кто какие кнопки магазина ставил? Что предпочтительнее ? С уважением
filin 08-12-2014 20:05

цитата:
При слабом хвате на глоке обычно недосыл.

У других стрелков на этих же патронах,из этого же пистолета печных труб не было.У этого стрелка из других пистолетов не было печных труб.На мой взгляд - причина не одна,сработал комплекс факторов.
zmey4404 07-12-2014 18:45

WTF_57, Премного благодарен!
WTF_57 07-12-2014 01:22

Отличаются, но взаимозаменяемы. Если защёлка магазина стандартная и для правши - взаимозаменяемы полностью.

zmey4404 07-12-2014 12:30

Коллеги, вопрос по магазинам к Г19 - ГЕН3 и ГЕН4 различны или взаимозаменяемы?
LazyCamel 02-12-2014 12:00

При слабом хвате на глоке обычно недосыл.
Печные - это обычно либо возвратка, либо засраный/обломаный экстрактор.
Я бы поставил на второе, возратки вреде как уже давным давно все поменяли.
WTF_57 01-12-2014 21:54

Слабый хват ?
filin 01-12-2014 20:24

Видел ролик с тренировки с Глоком,печные трубы через выстрел.В чем причина?Упражнение для мозгов,я ответ знаю
colorex 01-12-2014 10:02

ну вот и у нас ударник попалам на соревнованиях айписи
патрон барнаул
LazyCamel 11-11-2014 22:12

Ага, порочное влияние пластмассовых пистолетов :-)

Красится очень хорошо, главное заматировать его перед этим нулевкой и не обезжиривать, просто пыль обдуть. Красили стандартным заводским красителем - БФ-4 + нигрозин

filin 11-11-2014 19:31

цитата:
Кастомный толстый целик на ПМ прекрасно делается из стеклотекстолита. :-)

Как это низко... Оскорбление оружия Красится хорошо?
LazyCamel 10-11-2014 17:46

цитата:
Изначально написано Калашников_25:

Значит целик глока на пм не поставить? на пм кажется 6 и 5 мм соответсвенно .

Кастомный толстый целик на ПМ прекрасно делается из стеклотекстолита. :-)

Aleksandr.M 10-11-2014 12:26

цитата:
Изначально написано Kalashnikov_25:

Значит целик глока на пм не поставить? на пм кажется 6 и 5 мм соответсвенно .

По ширине не подойдёт
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 369.5 Kb

Kalashnikov_25 09-11-2014 21:07

цитата:
нижняя часть паза в продольном сечени 7мм,верхняя 6мм.

Значит целик глока на пм не поставить? на пм кажется 6 и 5 мм соответсвенно .

Aleksandr.M 06-11-2014 13:37

цитата:
Изначально написано mirag80:

Скоро планирую написать обзор по кабурам.
По практике-извините,тут ничего публиковать не буду.Пишите в личку.

Особенно про Г 34-3 интересно.

Бринкс 05-11-2014 23:18

цитата:
По практике-извините,тут ничего публиковать не буду.

Фраза "профессиональная и служебная этика" мне тоже была раньше не чужда-вас понимаю.Сейчас сам иногда забываюсь..
Хочу подобрать прицельные на Г17-доступные в Европе.Нехочется коллекционировать ненужности.Для размеренной стрельбы "по бумаге" на 25м-стандартные уже не устраивают.Регулируемые -запрещены правилами соревнований.Говорят-Глок вообще то изначально не для подобных пострелух.Но за не имением гербовой-пишем на простой.
mirag80 05-11-2014 01:58

цитата:
Изначально написано Бринкс:
"Война закончилась-всем спасибо"-? Было бы интересно-еще по нужным и туфтовым прибамбасам к КС(заблудился в причиндалах к Глоку). И вообще "по практике". Спасибо.

Скоро планирую написать обзор по кабурам.
По практике-извините,тут ничего публиковать не буду.Пишите в личку.

Kalashnikov_25 04-11-2014 12:34

цитата:
Изначально написано mirag80:
Вопрос не корректен.Там размеров много разных.Глубина 2мм,нижняя часть паза в продольном сечени 7мм,верхняя 6мм. Ширина в поперечном 29мм,ширина по верхней плоскости (до скруглений)17,5мм.
Все мерялось линейкой. Штангелем точнее конечно,но нет под рукой.

Спасибо за столь исчерпывающий ответ!

Винни Пух 02-11-2014 23:42

На Орсисе 17 стоит 54 тыр., а на Объекте запчастей и стоковых и тюнинговых хоть ж---ой ешь. С ув.
PAULIUS 28-10-2014 20:27

Единственными прибамбасами, что я разжился для Г35 и Г23, это затычки в рукояти и возвратные пружины с нержавеющими стержнями. На Г35, правда, поставил светящийся прицел, но он еле тлеет. Самое полезное дополнение - стволы 9мм, один от Одинокого Волка, другой от Озера. Оба работают прекрасно, только на Г23 бывают недовыбросы гильз, полагаю, что пружина слишком тугая для 9ММ. Можно ослабить старую, с пластиковым стержнем, когда-нибудь этим займусь. Да, есть ещё подствольный фонарь.
Кобуры пластиковые, одна, для Г35 прилегает к телу, но ствол торчит из под верхней одежды у другой ствол не торчит, но весь Глок выпирает и скрытно носить трудно, особенно в тёплое время года. Поищу что-нибудь другое.
Бринкс 26-10-2014 23:06

"Война закончилась-всем спасибо"-? Было бы интересно-еще по нужным и туфтовым прибамбасам к КС(заблудился в причиндалах к Глоку). И вообще "по практике". Спасибо.
mirag80 25-10-2014 13:28

цитата:
Изначально написано Бринкс:
Очень-очень хочется чтобы ув. Автор Темы вернулся-и написал еще какой обзор.Или за Глок продолжил..Качественно,просто и по делу-спасибо еще раз.

Начало появляться свободное время,так что скоро напишу.Есть много идей и материала.
mirag80 25-10-2014 13:01

Вопрос не корректен.Там размеров много разных.Глубина 2мм,нижняя часть паза в продольном сечени 7мм,верхняя 6мм. Ширина в поперечном 29мм,ширина по верхней плоскости (до скруглений)17,5мм.
Все мерялось линейкой. Штангелем точнее конечно,но нет под рукой.
Kalashnikov_25 23-10-2014 10:11

Сколько мм паз для целика на глок?
DENI 13-10-2014 13:23

цитата:
Originally posted by Staford55:

Трудно представить Глок в России в продаже.


Давно в оружейном магазине были?
Юрлица приобретают для своих тиров.
Staford55 13-10-2014 12:15


Закат1 забыл добавить-Трудно представить Глок в России в продаже.
WTF_57 12-10-2014 22:01

Ну мне то почём знать про Израиль ?
Конвершен киты выпускают в Штатах. Конвершен стволы - там же.
Глок оригинальных частей подобных не делает. Ни один европейский производитель вроде тоже.
А что доступно в Израиле не могу знать.
Марксист 12-10-2014 21:55

цитата:
Имея слайды 22 и 23 можно не держать слайды 17 и 19 для замены калибра, а иметь только сменные конвершен-стволы в 9х19, они более толстые в диаметре чем обычные штатные стволы в 17 и 19.

В Израиле реально сегодня найти такой комплект 3 поколения? Новый или почти новый, т.е. не бывший у ипсишников и других широко известных в узких кругах товарищей.
Закат1 11-10-2014 23:59

Отличный обзор
DENI 11-10-2014 22:07

цитата:
Originally posted by Staford55:

Трудно представить Глок в России..


Давно в тирах то были?
Staford55 11-10-2014 17:58

Эх...аж слюни пустил) Трудно представить Глок в России..
zmey4404 16-09-2014 21:54

WTF_57

Благодарю за ответ!

WTF_57 16-09-2014 18:39

На рамку 17 - слайд 22.
На 19 - 23.
Естественно, той же генерации ( точнее на ген.3 - всё, что угодно, кроме ген.4, на ген.4 - только ген.4 ).
Магазин будет нужен другой, с учетом измененного калибра.
Правильно совсем если - потребуется замена эжектора -
http://www.midwayusa.com/find?userSearchQuery=glock+ejector
Отличия эжекторов -
http://glock.pro/attachments/g...g36-jam-img.jpg
Гнуть имеющийся нельзя, сломается.
Можно пробовать без замены эжектора.
Имея слайды 22 и 23 можно не держать слайды 17 и 19 для замены калибра, а иметь только сменные конвершен-стволы в 9х19, они более толстые в диаметре чем обычные штатные стволы в 17 и 19.
Конвершен китов под .22 лр вроде не так уж и много. Адвантаж Армс проще конструктивно, дешевле, работает надёжно. ТСГ последних моделей надёжны, толковы, но только если нормально сделаны, среди них много откровенного брака и недоработок, требующих серьёзной доводки. И те, и другие не работают на дозвуковых патронах. ТСГ, даже доведённые до ума работают без проблем только на паре разновидностей патронов high velocity.
zmey4404 16-09-2014 15:40

Всех приветствую. Имеются пистолеты Г17,19,21, есть желание сменить калибр в комплекте со слайдом в сборе. В пределах досягаемости есть слайды в сборе для Г22,23, генерации соответствуют. Какой слайд из 22,23 может быть использован на 17,19,21 модели? Магазин нужен будет под новый слайд с учетом измененного калибра? Будет магазин и слайд корректно работать на старом ресивере от 17,19,21 модели? Какого производителя .22LR Conversion Kits порекомендуете?
Бринкс 16-09-2014 12:43

Очень-очень хочется чтобы ув. Автор Темы вернулся-и написал еще какой обзор.Или за Глок продолжил..Качественно,просто и по делу-спасибо еще раз.
goblis 16-09-2014 12:03

Производитель - Х.З кто.
goblis 15-09-2014 23:59

цитата:
Изначально написано Винни Пух:
Уважаемые, подскажите чтоб изменить спуск на 17/4 что купить и производитель, но чтоб Барнаул ел. С ув.

Усилие что-ли меньше сделать ? Я ставил минусовой коннектор и усиленную пружину спускового крючка (сзади которая тянет) и резал пружину ударника ( купив предварительно еще одну ) Стрелял фиоччи ,барнаул, магтеч и чешскими - всё пучком без осечек .

Винни Пух 12-09-2014 23:32

Уважаемые, подскажите чтоб изменить спуск на 17/4 что купить и производитель, но чтоб Барнаул ел. С ув.
SmithRevolver 07-04-2014 01:04

quote:
Отражатель собираемся "чинить", чтоб гильзы не вылетали

Вам нужен автоген и два кирпича

Foxbat 04-04-2014 07:02

quote:
Originally posted by RangerSW:
Господа глоко-знатоки, подскажите есть ли различия во внешних размерах у Глока 17 и 37? Имеется кобура под 37-й, вопрос в том, войдет ли в нее 17-й (или может 19й) Глок?

Разумеется, есть, 37-й шире, в его кобуру 17-й войдет. Войдет и 19-й. Будет болтаться.

Зомбик 03-04-2014 14:02

quote:
Что вы там на Глоке собираетесь болгаркой и руками "чинить"?

Отражатель собираемся "чинить", чтоб гильзы не вылетали
SmithRevolver 30-03-2014 16:04

Ни чего не понял. Что вы там на Глоке собираетесь болгаркой и руками "чинить"?
Зомбик 29-03-2014 22:15

quote:
Я правильно понимаю, что у Глока отражатель убирается болгаркой?

Правильно
Ну, или на запасном модуле УСМ (стоит копейки) отломать руками...
Novac 29-03-2014 21:10

Я правильно понимаю, что у Глока отражатель убирается болгаркой?
Зомбик 28-03-2014 05:58

quote:
Глок периодически недовыбрасывает гильзу

quote:
Нет нормального "хвата" - есть проблемы с автоматикой.
Это как ружьё-инерционку в плечо при выстреле не упереть.

ИМХО, там по какой-то причине не работает (или отсутствует) отражатель.
Может, его для удобства убрали, чтоб гильзы в видеооператора не попадали?
Задача была другая - показать изменение скорости отката затвора
при изменении количества патронов в магазине, а не показ выброса гильзы.
WTF_57 28-03-2014 02:47

Ну так это понятно. Нет нормального "хвата" - есть проблемы с автоматикой.
Это как ружьё-инерционку в плечо при выстреле не упереть.
Novac 28-03-2014 02:40

Мужики, полное видео еще интереснее. Глок периодически недовыбрасывает гильзу.
https://www.youtube.com/watch?v=7Fr5ccyriJI
CIC 26-03-2014 02:45

https://www.youtube.com/watch?v=F506XIMEz0M
SmithRevolver 26-03-2014 12:37

quote:
Игра рамки -

Вот это да! Ни когда бы не подумал. Как сосиска на вилке. Посмотреть бы как 1911 и Сиг себя ведёт в этих кандалах.

RangerSW 17-03-2014 12:42

Господа глоко-знатоки, подскажите есть ли различия во внешних размерах у Глока 17 и 37? Имеется кобура под 37-й, вопрос в том, войдет ли в нее 17-й (или может 19й) Глок?
WTF_57 14-03-2014 05:25

Игра рамки -

SmithRevolver 12-07-2013 01:16

Спасибо за совет
Foxbat 12-07-2013 01:07

Да проще все, как уже сказали - дайте хорошему стрелку, и все станет ясно.

Если он соберет нормальную для Глока группу 2-3" с 25 метров, то ясно что проблема Ваша. Чего там ждать 5 недель?

Чтобы собрать такую группу никакое светило спорта ловить не надо, любой приличный человек, знакомый с Глоком, сделает.

SmithRevolver 12-07-2013 01:03

Ждать придется 4-5 недель пока все обратно вернут. Посмотрим результаты.
filin 11-07-2013 23:48

Класс!Очень интересно будет глянуть на кучность комплекса "пистолет-патрон" без тлетворного человеческого фактора
Если серьезно - очень хорошее решение,правда,для получения полной картины Вам придется стрелять теми же патронами,которыми будут испытывать на ресте.
SmithRevolver 11-07-2013 16:07

quote:
[B][Рансом рест есть поблизости?/B]

Есть. В Glock Inc. Пистолет едет туда завтра. Они сказали присылай все проверим.

Rwolfsangel 11-07-2013 14:16

Чувствую куплю фальшпатронов и буду холостить.
filin 11-07-2013 08:22

quote:
Сам не могу понять.

Рансом рест есть поблизости?
mirag80 10-07-2013 19:25

не факт.но это самая распространенная причина.
Aleksandr.M 10-07-2013 12:08

quote:
Originally posted by Rwolfsangel:

О какой ошибке с моей стороны это может говорить?


Cпусковой крючочек сильно дёргаете.
Digest 09-07-2013 19:28

quote:
О какой ошибке с моей стороны это может говорить?

quote:
У глока особый спуск,пока его не поймете-хороших попаданий не будет.

old dee 09-07-2013 19:08

всем привет!
установил себе спуск от фолкрума и появилась следующая проблема. периодически спуск заедает, спусковой крючок остается в заднем положении. приходиться его пальцем двигать вперед и передергивать затвор. при этом в патроннике есть патрон, но на боевой взвод пружина не стала. то ли затирает где-то, то ли регулировать надо. регулировка какая-то хитрая. кто сталкивался?
mirag80 09-07-2013 18:39

прямоугольник.он симитирует лист А3 на более дальней дистанции.Просто тут вы будете видеть,куда уходят попадания.На разные типы отклонений в попаданиях,есть своя причина.Ее и исправляйте.
SmithRevolver 09-07-2013 05:30

Очень хороший совет. Спасибо. Придется с основ начинать. А почему треугольник ?
mirag80 09-07-2013 01:01

У глока особый спуск,пока его не поймете-хороших попаданий не будет.Какие нафиг навески пороха и облегченные пули на 25 метров?!Попробуйте для начала на листе А3 нарисовать прямоугольник примерно 8 на 13 см в центре листа.И стреляйте с 8-10 метров.Четко цельтесь и очень плавно,после того как выберете полностью холостой ход спуска,произведите выстрел.Только условие:все время смотрите на прицел.Он не должен клюнуть вниз раньше выстрела.Не сопротивляйтесь пистолету,дайте ему подпрыгнуть вверх при выстреле.И все у Вас получиться.
filin 08-07-2013 11:31

Нормальный хват - это такой, который обеспечивает стабильное положение пистолета во время обработки спуска и не дает смещаться оружию в руке при отдаче. Вариантов много.Например, один мой знакомый насчитывает 5 контрольных точек хвата, я считаю что их 8.
Rwolfsangel 08-07-2013 08:40

Приобрёл глок 19 ген 4. Пока стреляю плохо, опыта мало. При большом настреле формируется похожая куча:

click for enlarge 644 X 645 35.2 Kb picture

О какой ошибке с моей стороны это может говорить?

Бринкс 08-07-2013 03:45

Сфотографируйте пистолет в руках при стрельбе-вам закидают советами,что есть "нормальный" хват".
Если серьезно-мне уже говорили,что Глок требует подбора "своего" хвата,и гораздо большего времени для привыкания.Еще год назад-я его возненавидел.
Сейчас-купил,первым пистолетом.Пока не жалею.(Г-17\4).В теории-если оружие нравится-руки под него переделать гораздо полезнее и проще,чем менять рукоятку..
SmithRevolver 08-07-2013 12:59

А что такое "при нормальном хвате"?
filin 07-07-2013 21:47

quote:
Сказали в магазине что глок не для моей руки, они такое видели.

Я такого не видел,чтобы при правильном хвате стрельба из одного пистолета шла нормально, а из другого - сплошные проблемы.Мое мнение - не бывает.Смените инструктора.Самому свои ошибки искать - дело неблагодарное.Если уж нет никого под рукой - тогда сгодится видеозапись,лучше всего сунуть среди боевых один учебный патрон - чтобы его появление в патроннике было неожиданным.
SmithRevolver 07-07-2013 20:33

Четверо стреляли и у всех хорошие результаты, кроме 10мм конечно. Я с упора тоже стрелял- плохо. Сказали в магазине что глок не для моей руки, они такое видели. Если так то очень жаль, мне он очень нравиться. Можно переделать рукоятку под другой захват. Кто нибудь делал такое?
filin 07-07-2013 20:15

А как из Вашего оружия попадают другие стрелки? Лучше всего отстрелять Ваше оружие способом,исключающим ошибки стрелка - с опоры или с помощью рансом-реста.Тогда будет объективная картина по кучности и точности попаданий.Что касается именно Вашей стрельбы - увы и ах,не видя ее ничего написать не могу.Может быть огромное количество разных причин.
SmithRevolver 07-07-2013 19:33

Не могу из глока попасть в мишень с 25 метров. Почему, что делаю не так? Какие 25 - 15 проблема. У меня 17 4го и 20 первого покаления. Я знаю что моя вина а не пистолета так как из других кучность устраивает. Менял порох, навес пороха, вес пуль один хрен все мимо. Советуют стволы на матч поменять а поможет?
Aleksandr.M 20-06-2013 12:48

quote:
Originally posted by LazyCamel:

у люгера падение на 50 примерно 10-15 см. боюсь если на 50 под яблоко пристрелять, на 10 придется выеживаться.


Пристреливаем на 25 м под обрез круга ?4,в упражнениях на 50 другая мишень.То есть когда после 25 надо стрелять 50-отклонения не критичны,целится надо по центру мишени.
LazyCamel 19-06-2013 18:19

у люгера падение на 50 примерно 10-15 см. боюсь если на 50 под яблоко пристрелять, на 10 придется выеживаться.
Aleksandr.M 19-06-2013 16:21

quote:
Originally posted by admiral375:

На такой дистанции цель не будет перекрывать?!


Пристрелять под обрез чёрного круга.
admiral375 19-06-2013 15:28

На такой дистанции цель не будет перекрывать?!
Aleksandr.M 19-06-2013 11:58

Кстати,мне тоже интересно стало,при точной стрельбе на 25-50 метров может целится будет удобнее?
sorkka1 17-06-2013 23:12

Кто пробовал прицельные TAS Fiber? Как они, удобные?


koba11aa 17-06-2013 20:08

Это не ответ,просто комментарий!)Как увидел-так и запал!Любовь с первого взгляда!))
Azamator of F***ed 17-06-2013 19:56

Ничего странного, мне тоже нравится. Дело вкуса.
Aleksandr.M 17-06-2013 18:10

quote:
Originally posted by koba11aa:

Да уж!Просто пистолет Мечта!Какой же он красивый!!!


Странный ответ.Смотрели по красоте?По моему ПМ краше.Или ещё по каким личным выводам,с чем сравнивали?
koba11aa 17-06-2013 05:23

Да уж!Просто пистолет Мечта!Какой же он красивый!!!
LazyCamel 01-06-2013 09:57

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Все равно не понятно, зачем маслом .

Он не такое жидкое, оно не вызывает оржавления, оно нормально держит в себе присадки, а потом и загрязнения.

Тажа синтетическая моторка это просто носитель пакета присадок определенной вязкости.

quote:
Originally posted by mirag80:
Не совсем.Давление,сила трения и температурный режим разные,составы смеси и продукты горения тоже разные

Та часть присадок что нужна для чистки оружия - они как раз работают и при нормальной температуре и давлении.

Azamator of F***ed 01-06-2013 01:24

Все равно не понятно, зачем маслом . Смазывать как-бы пнятно, но чистить маслом... Некоторые ствол чистят/моют "фэйри" - кидают в тазик, потом уже чистят щеткой.
Со стволом ничего не случится, я думаю. Масло не повредит, но и смысла в нем нет. Имхо, разумеется.
mirag80 01-06-2013 12:35

Не совсем.Давление,сила трения и температурный режим разные,составы смеси и продукты горения тоже разные.Но если сильно хочется,то можно и моторным маслом чистить.Я в армии пулемет трансмиссионным маслом чистил,и ничего,стрелял как ужаленный.
LazyCamel 31-05-2013 23:47

Я например вообще сначала моторным маслом обильно, и толко потом ершом бронзовым, а потом насухо.

У моторной синтетики в составе присадки как раз нужные - смачивают хорошо, грязь дробят и удерживаеют и кислоту нейтрализуют. Работа ЦПГ в двигателе вообще очень близка к работе пуля-ствол :-)

ЗЫ:
Все накак не найду контору которая бы мне моторку в аэрозоль закачать бы могла :-(

Makaroff 31-05-2013 16:08

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

А зачем масло в стволе? И неужели Вы каждый раз с омеднением боретесь? Суровая чистка такая..


Да нормально , тем более что если постоянно с купером прочищать омеднение не будет накапливаться.

А ствол конечно насухо после масла вытирается, если оно там и остается то совсем чуть-чуть, в виде тонюсенькой пленки .

lazyman 31-05-2013 14:23

я слышал, что если не снимать омеднение, под ним образуется кладезь вредного состава капсульного элемента, который сидит в стволе и образует краторы вроде кариеса
Azamator of F***ed 31-05-2013 13:23

quote:
и начинаю уже латунным ешом с нейтральным синтетическим негорючим маслом финально чистить

А зачем масло в стволе? И неужели Вы каждый раз с омеднением боретесь? Суровая чистка такая..

Makaroff 27-05-2013 10:43

quote:
Originally posted by lazyman:

И я там же,
но стараюсь ездить по будням. тк в субботу много людей.


У нас закрепленная галерея , там только мы, ничуть не тесно.
lazyman 27-05-2013 01:53

И я там же,
но стараюсь ездить по будням. тк в субботу много людей.
Makaroff 27-05-2013 12:35

quote:
Originally posted by lazyman:

Минут 20?
Я за 5 минут управляюсь. Из которых 4 минуты чищу бронзовым ершиком, а потом минуту ветошью. На взгляд следом томпака в каналах нет.
Сергей, Вы в Объекте стреляете?

Ну 20 это с перестраховкой конечно, но если омеднение снимать ,то чтоб "смочить" ствол чем то для его удаления, надо подождать мин 5.
Это чтобы подействовало.

Нет, я не на объекте .
Тренируюсь во Французском клубе в Мытищах по субботам с утра.

lazyman 27-05-2013 12:02

Минут 20?
Я за 5 минут управляюсь. Из которых 4 минуты чищу бронзовым ершиком, а потом минуту ветошью. На взгляд следом томпака в каналах нет.
Сергей, Вы в Объекте стреляете?
Makaroff 26-05-2013 20:04

quote:
Originally posted by lazyman:

Коллеги, простите за наверное глупый с первого взгляда вопрос.
В сети куча видео о том, как чистить Глок. И Редко где применяют бронзовый ершик для снятия томпака со ствола. В основном нейлоновый родной.
Я стреляю Барнаулом, чищу после каждой тренировки (пока новый и не надоело)
Чищу как гладкое, заливаю балистолом, затем бронзовым ершиком качественно снимаю следы томпака со ствола, потом ветошью насухо.

Я в своем 17 чищу ствол ( тк порноул, то грязи от него много всегда) так :
сначала первую грязь сношу средством "акваклинер" ( фирма шутерс чойс ), потом насухо протираю , пихая ватный(е) диск(и) шомполом
И вообще ватные диски отличная штуковина вместо патчей и бюджетно ))
Потом для снятия омеднения и тд пользую средство "купер ремувер" ( фирмы шутерс чойс) .
После опять насухо ватными дисками и начинаю уже латунным ешом с нейтральным синтетическим негорючим маслом финально чистить , и в конце его насухо вытираю.
Итого минут 20 чистка ствола занимает .

Сам , хотя уже пистолет более года, всегда чищу после каждой тренировки.

Главное : не надо глок заливать маслом,только в рекомендованных местах по капле масла.


lazyman 26-05-2013 13:41

Коллеги, простите за наверное глупый с первого взгляда вопрос.
В сети куча видео о том, как чистить Глок. И Редко где применяют бронзовый ершик для снятия томпака со ствола. В основном нейлоновый родной.
Я стреляю Барнаулом, чищу после каждой тренировки (пока новый и не надоело)
Чищу как гладкое, заливаю балистолом, затем бронзовым ершиком качественно снимаю следы томпака со ствола, потом ветошью насухо.
old dee 16-05-2013 12:17

украина. в ближнее зарубежье вышлю без проблем.
Aleksandr.M 15-05-2013 23:54

quote:
Originally posted by old dee:

прошу прощения за офф, но непонятно в какой раздел кинуть в куплю-продажу, а тут вроде как все в теме )) имеется на продажу утяжеленная возвратная на глок17/34. новая. кому интересно, пишите в личку.


v kakoj strane?
old dee 15-05-2013 22:58

прошу прощения за офф, но непонятно в какой раздел кинуть в куплю-продажу, а тут вроде как все в теме )) имеется на продажу утяжеленная возвратная на глок17/34 ген4. новая. кому интересно, пишите в личку.
LazyCamel 14-05-2013 22:24

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Мне зато доказывали,что российские от австро не могут отличатся!

Я как выпадет свободное время еще обсмотрю этот 35, но на 99% он таки чисто австрийский.

Российские пришли буквально перед праздниками и про них ничего пока сказать не могу.

lazyman 14-05-2013 18:51

Бытует мнение, будто Орсис закупает в три дешево у Австрияк партии стволов, которые не прошли стандарты качества. За правду не ручаюсь, но несколько раз такое мнение в стрелковых кругах проплывало.
Aleksandr.M 14-05-2013 17:31

quote:
Originally posted by LazyCamel:

Такое только у Г35. На точность и работу пока не влияет.

Сейчас пришла еще партия Г17 от орсиса. Будем посмотреть.


Мне зато доказывали,что российские от австро не могут отличатся!
LazyCamel 09-05-2013 17:58

Я хз.

У нас было 2 Г17 gen3, 2 Г34 gen4 и Г35 gen4.

Такое только у Г35. На точность и работу пока не влияет.

Сейчас пришла еще партия Г17 от орсиса. Будем посмотреть.

CENTURION 09-05-2013 12:28

Жуть.
болезнь у всех г? Или только у определенных моделей?
lazyman 09-05-2013 11:19

отчетливо видно выкрашивание ствола со стороны патронника,
болезнь у них теперь такая.
Саныч 09-05-2013 08:54

Фото не резкие. Вполне похоже на плохо чищенный ствол с отложением нагара.
LazyCamel 08-05-2013 02:33

Мы далеко не Объект но из всего зоопарка в наших реалиях Г вызывали меньше всего проблем с обслуживанием и мелким ремонтом.

Это конечно не "ак47 среди пистолетов" как любят рассказывать но точно самый малозатратный в эксплуатации.

lazyman 08-05-2013 01:00

Очень хочу купить в тире глок. Но отдав почти 2 тыс. долларов потом еше не будет возможности его починить.
LazyCamel 08-05-2013 12:22

Обещанные фото _австрийского_ Глок35. Ствол со стороны патронника.

Раз.

click for enlarge 1920 X 1440 461.4 Kb picture

И два.

click for enlarge 1920 X 1440 419.8 Kb picture

Настрел - менее 5 тысяч. Патроны TulAmmo и S&B.
Причем чехи пипец какие надимедроленые, тульские по сравнинени с ними как мелкашка :-)

Про орсисовские Г17 тоже такое слышал, правда косили на то что орсис стволы из заготовок лотар-вальтеровских точит.

У нас их сейчас появилось - будем посмотреть

lazyman 07-05-2013 12:53

Добрый день.
В тире видел несколько Орсисовских Г17, у которых начали выкрашиватся стволы. Говорят из 20 закупленых пистолетов у 19 начали крошиться уже поле 2-3 тыс выстрелов.
Кто нибудь сталкивался с этим? Можно ли покупать г17 от Орсиса из новых партий?
ds86 25-03-2013 13:12

Я все-таки рассчитывал немного схалявить в надежде, что у кого-то уже есть точные размеры целика.
Но ладно, значит буду мерить сам)
В любом случае спасибо!
Alexey_Alexandrovich 25-03-2013 10:17

quote:
Originally posted by ds86:

Есть необходимость поставить ЛЦУ на ПМ.
[/B]

Тогда совет Вам будет такой. Существует такая формовочная пластмасса. Продается в виде белых гранул. Нагреваешь их в кипящей воде и получаешь мягкую как пластилин массу. На воздухе она быстро отвердевает и превращается в нечто похожее на твердый пластик, который можно сверлить и пилить.

Попробуйте снять размеры с пистолета в виде слепка. А потом уже полученный слепок измеряйте микрометром сколько душе угодно. Так Вам станут известны нужные Вам размеры.

Из этой пластмассы можно любую деталь сформовать. В том числе придумать кронштейн крепления на рамке пистолета. После отвердения эта масса становится твердой, как камень и не боится ударов. В процессе формования ее можно окрашивать красителями.

ds86 25-03-2013 01:51

Приветствую!
Знаю, что вопрос странный, но спросить больше негде)
Подскажите, какие размеры у той части глоковского целика, что лезет в ластохвост? А если сможете поделиться схемой/чертежом любого глоковского целика, будет вообще прекрасно.
Спасибо заранее!
Alexey_Alexandrovich 16-03-2013 12:39

Если Вы про Карла Маркса.... )))

А мне можно верить, я лицо незаинтересованное. Что видел и слышал лично расскажу и покажу.

admiral375 15-03-2013 20:32

Алексей, давай в "Калашников" отправляй статьи свои, всегда интересно тебя читать!
Alexey_Alexandrovich 15-03-2013 20:27

Если я сейчас все расскажу наперед, то Вам потом неинтересно будет про выставку читать. )))

Но если коротко, чтобы не вытрепываться, поясню, что дело оказалось всего лишь в одной грани на нижней части окна экстракции, с которой нужно было снять фаску.

Раньше они грешили, что во всем виноваты наши "плохие" патроны. Я задал вопрос Ярославу на Фейсбуке еще в прошлом году. Спросил, почему его замечательный пистолет не хочет стрелять без задержек? Он тогда так коротко и ответил. Мол, "патроны у Вас фиговые, вот и вся причина".

Но потом они сами серьезно взялись за изучение этой проблемы. Для этого GP купили 50 000 патронов Барнаула 9х19. Стреляли из них, убедились, что действительно есть нестабильная работа автоматики.

Искали в разных местах причину и долго сами не могли понять в чем дело. Пока не применили ускоренную съемку, чтобы посмотреть процесс перезарядки медленно. И тогда смогли увидеть где косяк.

Ярослав показал мне грань, которую они сточили и теперь гарантирует, что все будет тип-топ.

И говорил он так убедительно, что я ему поверил и захотел купить себе модернизированный GP. Потому что по всем остальным параметрам, как эргономика, дизайн, ощущение выстрела словацкий GP мне всегда нравился.

Я грешил на их мудреную систему запирания, но если поворотный стол на самом деле заработает надежно и я в этом смогу лично убедиться, тогда в моем личном рейтинге пистолетов с пластиковой рамкой Глоку придется резко подвинуться. )))

Еще больше часа торчал на стенде Арсенал Файр-Армс. Очень уж мне хотелось спросить и узнать из первых рук, когда же Страйк Уан или как его у нас называют Стриж пойдет в серию. Но их босс Дмитрий Стрешинский был очень занят. С кем-то из иностранцев заключал сделку. Я только подошел поздоровался. Он попросил меня подождать пять минут, но потом резко убежал со стенда. Видимо, действительно, серьезные дела у них закручиваются. Я немного постоял подслушивал о чем они между собой базарят по-английски... Но, будем считать, что я ничего не слышал. Не мои тайны. )))

Поговорил по-английски с их итальянскими менеджерами. Там вообщем-то на их стенде были одни итальянцы, которые по-русски не говорят, а по-английски я сам не говорю так хорошо, как хотелось бы. У них есть стрелок IPSC итальянец, которого все интересующиеся видели в рекламном ролике. Он мне показал устройство Стрижа. Разобрал его, я посмотрел на запирающую личинку УСМ и на их ствол, который не качается во время перезарядки.

Но только потом, когда на стенд пришла Маша Гущина, которая представляет их в России, я, наконец-то узнал, когда планируется серийный запуск стрижа. Удивился, не поверил. Поспрашивал ее о личных впечатлениях об этом пистолете. Но обо всем этом я напишу в статье с фотографиями. Сейчас это просто анонс. Потом прочитаете. )))

Я и на стенде STI провел много времени, и на стенде Вальтера. И есть много интересной информации о других пистолетных брендах.


filin 15-03-2013 19:59

quote:
Чисто теоретически я бы поставил на увеличенную длину рампы и измененный свод у патронника.

Ярослав упоминал скоростную видеозапись - вот я и подумал об экстракции стреляной гильзы.
Alexey_Alexandrovich 15-03-2013 02:21

Фотографии обработаю и напишу подробнее o выставке
filin 14-03-2013 22:48

quote:
показал мне место в пистолете, которое они доработали, чтобы GrandPower стал стабильно работать с патронами Барнаула.

Окно выброса гильз?
Alexey_Alexandrovich 14-03-2013 19:05


click for enlarge 1920 X 1440 823.9 Kb picture
Alexey_Alexandrovich 14-03-2013 19:01


click for enlarge 1920 X 1440 273.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 866.3 Kb picture
filin 08-03-2013 18:38

quote:
у 34 Gen4 нарезка обычная трапеция

Трапецеидальная со скругленными углами - такую на Глоке и называют "полигональной".
quote:
У 35 Ген4 - чистая полигоналка, без вопросов.

Век живи,век учись... Эту модель не видел,а у всех 9 мм Глоков которые видел - трапеция.
quote:
впечатление что выкрашивание начинается.

В тире есть возможность проконтролировать и настрел,и кучность - можно получить интересную информацию.
LazyCamel 08-03-2013 12:16

Вчера чистил стволы, и вот народ хоть вы лопните, но у 34 Gen4 нарезка обычная трапеция, а не полигональная. У 35 Ген4 - чистая полигоналка, без вопросов.
Глоки австрийские, не орсис.

И кстати что-то странное я у 35 заметил. На участоке примерно мм 20-25 от патронника поля с явными следами износа. Диагональные насечки и такое впечатление что выкрашивание начинается. Патроны - тульские .40 FMJ биметал.

СтранникИзАда 05-03-2013 21:33

quote:
Originally posted by LazyCamel:
Извините, не понял вопроса?
Сделал и испытал Цкиб, в авторах числятся зам генерального Зеленко со товарищи.

Или вы нам сейчас страшную тайну откроете что на самом деле все украдено до нас, а этот патрон оказывается разработал какой-нибудь очередной казахский бабай или прото-украинский гений?

Вопрос продиктован всего лишь профессиональным любопытством и досадой, что я "просмотрел" данный патрон в данном калибре.
П.С.
Надеюсь видео , отосланое вам в приват, объяснит не случайность моего интереса к оружейным разработкам ибо приходиться в них участвовать

admiral375 05-03-2013 20:12

Мне кажется тебя просто парни принемают за представителя ЦКиб ))))
LazyCamel 05-03-2013 20:08

Извините, не понял вопроса?
Сделал и испытал Цкиб, в авторах числятся зам генерального Зеленко со товарищи.

Или вы нам сейчас страшную тайну откроете что на самом деле все украдено до нас, а этот патрон оказывается разработал какой-нибудь очередной казахский бабай или прото-украинский гений?

СтранникИзАда 05-03-2013 12:51

quote:
Originally posted by LazyCamel:

Про то что отсутсвие переднего кожуха на затворе позволяет стрелять в средах отличных от нормальной атмосферы.

А чтобы результаты отличались от ннесильного удара кулаком вот такой патрончик ПП2С

Позвольте полюбопытствовать, вы данный патрон сами сделали?

Aleksandr.M 04-03-2013 12:37

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Кстати, у Steyr M9-A1 отдача тоже не слишком комфортная.


Не очень и резкая.
quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

. А спуск более длинный и тяжелый, чем у Глока из коробки.


кило где то 3.5,меняется на 2.
quote:
Originally posted by харамамбару:

пострелял вчера из 34-го..
очень своеобразный пистолет.
так и не понял за что его все любят


Пистолет хороший,правда для работы ПМ удобнее.Но по цене-качество,вроде вне конкуренции.Опять же,детальки с прибамбасами в ассортименте повсюду.Без тренировок кмс настреливается только из х-файф и г34.
quote:
Originally posted by харамамбару:

что могут соскальзнуть пальцы с узкой рамки затвора при досылании, ну это субъективно)


Вы что то попутали,у Г34 хорошая,широкий затвор,как у ПМ.Узкий у чехов и им подобных.
admiral375 04-03-2013 10:05

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Но прикрывать окно экстракции во время перезарядки пальцами вообще надо остерегаться на любом пистолете.


Я за заднюю часть перегружал затвор на Зиге и ободрал пальцы о правую сторону хрен знает об что, не стал вникать в проблему залил БФом и забыл)))
filin 03-03-2013 21:06

А что конкретно не понравилось?Спуск должен быть не более 2,5 кг,ресет не более 3 мм.Если больше - к оружейнику.
харамамбару 03-03-2013 15:42

пострелял вчера из 34-го..
очень своеобразный пистолет.
так и не понял за что его все любят)
видимо нужно привыкнуть
Ka Jot 02-03-2013 23:51

quote:
Originally posted by admiral375:

Был твой Зиг ))) но виноват был не пистолет , а я , привык к ЧЗ где все гладко и расслабился на Зиге !


Я дико извиняюсь! У меня Зиг П226СЛ. И бывает на спортивном досылании патрона "прищемляет" кожу на указательном пальце. Окном выброса. Мне всё равно. Самоучка я, и не последний в эстонском регионе. Я думаю проблема стрелка. (Эт я про себя)
admiral375 02-03-2013 19:35

Был твой Зиг ))) но виноват был не пистолет , а я , привык к ЧЗ где все гладко и расслабился на Зиге !
filin 02-03-2013 08:18

quote:
претензии на тему "почему неисправный пистолет не работает как надо" и "почему я не могу держать этот легкий компакт так же неправильно как полуторокилограмовый 5" пистолет" - это на мой взгляд несколько перебор.

Класс!Очень хорошо и вежливо сказано.Похоже,выстрадано
LazyCamel 02-03-2013 12:41

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Почитайте книги Райса и Траута "Маркетинговые войны" и тогда сами поймете это.

Книги по маркетингу это хорошо, но книги по экономике тоже неплохо.

Профессионально загадить мозги людям можно в любой момент, нужно чтобы результат этого загаживания был окупаем

К сожалению гражданско-спортивный рынок России по мнению туляков очевидно не окупает затраты на активную разработку и производство цельнометалического 5" спортивного пистолета на механике ГШ-18.
А другим заказчикам предлагать его при уже стоящей на вооружении наличии альтернативы вообще смысла мало.

Соответсвенно бюджет на эту разработку мог быть либо целевым образом спущен конкретной персоной как затраты на "забавный рисеч", либо должно произойти что-то что расширит рынок и возможным тиражом оправдает эти затраты.

"Мамой клянусь, куплю два" в интернетных баталиях это ни разу не аргумент, увы. "Капитализом, сэр"

Просто в качестве материала для размышлений. Пресловутый Стриж, при всей его рекламной помпе и спортивности, позиционируется отнюдь pes_

К00ЛТ 01-03-2013 20:47

+
LazyCamel 01-03-2013 20:40

Стреляют не разрушаясь многие, автоматика работает не у всех.
Патрон специальный двусредный при выстреле на воздухе как холлоу-поинт, под водой раздевается и идет 4.5 мм игла.
filin 01-03-2013 08:22

А что,приличный ствол так сложно сделать?Купить ковочную машину - и вперед!С магазинами тоже решить вопрос можно.Сложнее избавиться от сонма проверяющих,найти разумные законы...
LazyCamel 01-03-2013 03:42

Э-э-э... Ярослав при всем уважении насколько я понимаю стволы и магазины сам не делает. По крайней мере не делал. У него судя по киношке и снимкам только обрабатывающие центры, литье да термичка.

А по поводу интузиастов:

АКБС, Орсис, GM , Arsenal Firearms это навскидку 100% частные конторы по производству оружия в России. Сколько еще надо контор и энтузиастов ?


filin 01-03-2013 12:34

Не верю.Когда Ярослав Курацина создал могучую фирму Гранд Пауэр,сколько у него было работников?Двадцать?И ведь приличный объем производства.В большом городе не найти пару десятков рабочих?Не все так плохо.Не хватает малости - умных законов и нескольких энтузиастов.
LazyCamel 01-03-2013 12:24

quote:
Originally posted by filin:

Ижмех получил огромный заказ на ПЯ.Что-то отзывы об этих шадеврах не очень...
В девяностые на Ижмехе спросил,почему на конкурс "Грач" не допустили иностранцев.Ответ был честным - российские пистолеты проиграют любой конкурс.

Ничего удивительного, ибо за все время было выпущено ровно 2 пистолета.
Собственно конкурс для этого был и задуман.

Меня вот до сих пор терзает вопрос, тогда же по условиям 2 этапа Грача убрали нафиг мультикалиберность и разрешили использовать "новый" калибр, то почему из него выросло именно 9х21, и потом и 9х19.

Почему не что-то типа .40, пусть даже в русском варианте на базе гильзы от 7.62х39, если уж лицензии платить не хотели, например.
Тогда уже был и .40 и .357Sig


А качества ПЯ это прямой отсыл к тому, что у нас из школьников более 95% имеют "верхнее" образования, причем часто налицо отсутсвие при этом среднего.

Выкинули целый пласт средне-специального и средне-технического, теперь ищем рабочих, а кругом одни менеджеры, дизайнеры и програмисты. Про юристов и экономистов не говорю.

filin 28-02-2013 22:30

quote:
Ижмеховцы до сих пор на Крючина дуются что он их с объемами обманул.

Ижмех получил огромный заказ на ПЯ.Что-то отзывы об этих шадеврах не очень...
В девяностые на Ижмехе спросил,почему на конкурс "Грач" не допустили иностранцев.Ответ был честным - российские пистолеты проиграют любой конкурс.
admiral375 28-02-2013 22:05

Алексей, ты знаешь мое отношение к оружию! Люблю , чтобы оно было красивым и удобным. Когда заказал ГШ то сразу и краску для него подобрал, хотел облагородить его, но оказалась , что нафиг не надо. Он и так нормальный, я ждал худшего исполнения.
Перед его заказам я пробовал разные пистолеты и остановился на ЧЗ и ГШ.
Глок тоже пробовал,но не понравился он мне , причины я тебе расказывал.
Соревнования стреляю с ЧЗ, ГШ для души ))))
На тренировках я иногда стреляю с обоих. И темп стрельбы с ГШ по железу меня очень даже устраивает. Вот бумагу не люблю с него стрелять , тут лучше ЧЗ.
Если честно я не понял почему у тебя такая жесткая отдача была на тесте ГоШи.
Я с него стреляю и просто не даю ему свободно болтаться в руке, зажал по крепче и все. При моей дохлой комплекции мне сложнее это должно сделать. Хоть на аватарке моей если ее видно , то можно наблюдать мое бывшее художественное увлечение гнуть гвози ))) , но это в прошлом. Сейчас пистолеты)))

Так вот после стрельбы с ГШ и переходя на ЧЗ просто охренваешь от мягкости этого ЧЗ. Он как аэрософт и сразу скорость возрастает ! Попробуй чередовать пистолеты )))

Alexey_Alexandrovich 28-02-2013 09:50

Я думаю, что разговор о ГШ как раз полезен в теме про Глок. Потому что все познается в сравнении и Глок тоже. Эти пистолеты схожи концептуально пластиковой рамкой и попыткой получить компактный, легкий, но мощный пистолет. У Глока получилось. У ГШ пока что нет, на мой взгляд. Что мешает?

Когда австрийцы захотели создать пистолет, они тоже могли бы пойти по разным путям. Могли начать изобретать что-то свое, как Грязев и Шипунов. Но они посчитали, что вернее будет использовать проверенную надежную схему Браунинга.

Какие особые преимущества дает схема пистолета ГШ по сравнению с Глоком?

Надо разные аспекты обсуждать вокруг Глока. И ничего из этой темы никуда не переносить. Потому что если просто на картинки Глока смотреть и говорить сугубо о нем без конкурентов, то тема загнется. Она и так уже периодами висит без новых публикаций.

LazyCamel 28-02-2013 02:38

Парни мы чейто от темы топика уже ушли далеко/далеко. Может попросить последние мессаги снести к Адмиралу в тему?

А вообще авторский взгляд у Грязева был несколько в другую сторону. Это было скорее красноармейское переосмысление 19-го глока.

Другое дело что будь он сейчас жив или если у руля ЦКИБА стояли другие люди то были бы и по настоящему спортивные варианты.

Благо сама идеология когда на тяге спуска таскается весь тригер-хаус, включая отражатель, плюс который с рамкой вообще не взаимодействует, позволяет настраивать характер спуска совершенно произвольно. Конструктивно все ограничено только габаритами и парой точек в конструкции у затвора.

Aleksandr.M 27-02-2013 22:12

quote:
Originally posted by old dee:

ну тогда уже и 33 на обе стороны и кнопку сброса... мечтать так мечтать )))


Излишество
old dee 27-02-2013 22:00

ну тогда уже и 33 на обе стороны и кнопку сброса... мечтать так мечтать )))
admiral375 27-02-2013 21:57

Вааууууу!!!!
Alexey_Alexandrovich 27-02-2013 18:27

quote:
Originally posted by admiral375:

ГШ выглядит именно как боевой пистолет , брутально страшненький и никакого гламура ))))
Глок рядом сним как игрушечка выглядит. И ГоШе просто не повезло , что он родился в России ,а не в Австрии на заводе Глока((((

Вадим! посмотри самый верхний снимок с Глоками. Они там не выглядят как игрушки. ))) Если P-226 повалять по песку и камням, то он тоже будет выглядеть сурово по-военному.

О ГШ-18 у меня как раз мнение, что у него изящные утонченные линии. Плавные обводы рукоятки и предохранительной скобы. Ты прав, что ему не повезло с местом рождения. Грязев и Шипунов создали красивый проект. Это я тебе как дизайнер говорю.

Например Colt 1911 при рождении в начале 20-го века первоначально имел внешний вид "молотка". Но современные оружейные компании взяв эту основу так ее обыграли, что теперь этот древний Кольт превратился с современный пистолетный "Феррари".

А у Гоши потенциал выше. Если бы за него взялись дизайнеры, а производство производилось бы на STI то получился бы аристократический пистолет. Не хуже, как Джемс Бонд бегает с Вальтером PPK много лет, так и модернизированный ГШ мог бы стать иконой при должной раскрутке.

Но для этого его нужно заново родить в другом месте. ))) То, что сейчас с ним происходит - разочаровывает.

MVN 27-02-2013 16:24

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Такого плохо изготовленного пистолета поискать и не найти.


Но по сведениям с IWA-2011, от производителя- цена, на экспорт, дороже чем у HK USP.
MVN 27-02-2013 15:30

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Просто мне в руку попался ГШ-18, я из него пострелял и показал Вам ролик.

Однако же факт есть факт и Вы убедитесь в этом, если сами попробуете пострелять из ГШ-18. У него более жесткая отдача, чему у Глока.


Это хорошо, что есть такой пистолет.
Речь не именно о ГШ.
В "коллекции" стрельбы должен быть лёгкий ствол со злой отдачей.
Я для этих целей использую "малогабаритки", типа ПМ (на нём за распределение веса отдача меньше) и ЧЗ-83 в 9х18, тут за счёт веса в рукоятке и лёгкого затвора, отдача достаточно сильна. На ЧЗ контроль подброса при скорострелке осуществляется как раз за счёт правильности хвата и звеньев положения рук, корпуса, ног.
Так что, может и глючный этот ГШ-Спорт, но в комплексе с тем же Глоком у него есть место в стрелковой тренировке. ИМХО.
LazyCamel 27-02-2013 07:44

quote:
Originally posted by CIC:
спасибо за уточнение по ценам. Ну так смотрим разница ПЯ и ГШ в два раза, но у ГШ сложно фрезерованный затвор и ствол и цена из-за этого и выше судя по всему. Сложно смотреть по ЧЗ так как это ввозной ствол со всеми вытекающими. Но реально в Европах около 1 тыс долларов. ГШ 800 баксов. У ЧЗ стволы из такой же редкой стали? В общем что-то не то)

Кстати чем мне нравится Ижевск там дешево и сердито.

У ГШ наоборот затвор простой до дури сварной. Там фрезерной обработки почти нет. А что дорого кроме стали (котороя дорога наверное не только из-за легирующих добавок но и из-за заказного характера варки) еще и малый размер партии влияет себестоимость.

filin 26-02-2013 22:42

quote:
Как минимум узкое перо боевой пружины - у меня на иже ломалось;

Обычно ломается от частой стрельбы самовзводом.Или холощения...
Alexey_Alexandrovich,спасибо за видео.Только вот хват Ваш не понравился...
quas 26-02-2013 09:56

quote:
Originally posted by CIC:

нечему


Как минимум узкое перо боевой пружины - у меня на иже ломалось; на пм - нет пока.
Мы здесь сильно не по теме.
CIC 26-02-2013 02:48

quote:
Да, если повезёт и не будет ломаться

Там собственно нечему)

quote:
Сколько евроденег?И 442-это что?

320. Ну спортивно-экспортный ПМ.)
Aleksandr.M 25-02-2013 17:06

quote:
Originally posted by CIC:

Кстати чем мне нравится Ижевск там дешево и сердито.


То то за пределами РФ никто покупать не хочет этого дешево-сердитых.Викинг у нас стоил 280,глок около 400 местных денег.Глок лучше.
LazyCamel 25-02-2013 08:29

Цены надо сравнивать в одной стране, иначе при пересчете разное получается.
В России:
Пя - 12 тыс.
Гш- 25 тыс
К-100 от 30
Чз- 45
Г-34 - 60
LazyCamel 24-02-2013 22:37

quote:
Originally posted by filin:
Что-то не верится... Заливают ЦКИБовцы.

В принципе проверяется легко. На стволе помимо номера оружия должен быть указан шифр плавки, мол именно так можно отличить ствол из этого металла.
Думаю делать это для обычных закупок металла где попало никто не будет.


Вышеотвечавший товарищ адмирал наверное может посмотреть как на боевой так и спортивной модификации.

filin 24-02-2013 21:37

Что-то не верится... Заливают ЦКИБовцы.
admiral375 24-02-2013 20:18

У Нас ! Блоки двигателей разгонных блоков ракет изготавливают в боксах гаражного кооператива . Вон сколько их падает теперь. И кого наказали?!
CIC 24-02-2013 19:20

quote:
конструкционные стали общего назначения. )

Ст1, 2, 3? Раздолбается враз да и уголовно это наказуемо даже у вас.
admiral375 24-02-2013 19:15

Это когда эффективные менеджеры в целях удешевления продукта, вместо хром ванадиевых сталей заменяют на конструкционные стали общего назначения. )
LazyCamel 24-02-2013 15:52

quote:
Originally posted by ОСВАР 2:
Я правильно понял,по ресурсу надежности пистолетов мы отстаем и кажись существенно?

Кто такой ресурс надежности?

Тенденция замены оружейных хром ванадиевых сталей эффективными менеджерами на конструкционные стали общего применения впрочем существует, да.

ОСВАР 2 23-02-2013 20:01

200 000 выстрелов,по моему представлению это очень много! Может кто подскажет,каков примерный лимит настрела российских пистолетов,но например того же ПМ?
Egoz 12-02-2013 01:09

quote:
под воздействием барнаульского люгера т

у меня простое правило ... росийские патроны токмо из российского же оружия.

Foxbat 08-02-2013 18:04

Lehmen совершенно прав, и мне уже давно надоело писать то же самое. У Глока присутствуют явно выраженные переходы, там можно сказать полукруглые нарезы, которые оставляют явные канавки на пуле.

Настоящий полигональный ствол был на HК P9S, там таких резких переходов не было, и пуля выходила такая как будто ее просто обстучали - у меня до сих пор одна такая лежит.

Полигональный и со скругленными нарезами на мой взгляд совсем разные вещи.

Alexey_Alexandrovich 08-02-2013 15:16

quote:
Originally posted by Lehmen:

Это не так. Ствол в глоке круглый, и нарезы есть, просто скруглённые.

Неправда Ваша! ))) Сечение ствола у Глока не круглое, а шестиугольное со скругленными переходами между отдельными гранями. И достигается такая форма сечения не нарезанием на строгальном станке, а холодной ковкой. Поэтому "нарезов" у Глока не может быть по определению. )))

Ствол Глока относится к полигональным, а конкретно к гексагональным. Потому что использовано шесть граней. А есть еще и октагональные стволы. Там восемь граней.

Вот на этой картинке для сравнения слева классический нарезной ствол слева и октагональный ствол справа. Разница понятна.

Полигональный ствол дает большую энергию выстрела, большую точность и настильность траектории полета пули. И его легче чистить. Поэтому стволы Глока это его гордость.

Lehmen 08-02-2013 13:44

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:
У Глока есть своя фишка - это гексагональный ствол. У него нет такого понятия, как "нарезы". Если ствол распилить поперек, то обнаружится, что форма его отверстия, это шестиугольник

Это не так. Ствол в глоке круглый, и нарезы есть, просто скруглённые.

quote:
Конечно, если хочешь не облажаться и перестраховаться, то можно перед этим чуть отвести затвор и убедиться, действительно ли патрон снялся с магазина и встал в патронник

Можно просто на экстрактор взглянуть. Если патрон в патроннике - он будет поднят и специальный выступ будет выступать из затвора. Поэтому если темно, то можно даже не смотреть, а просто пальцем пощупать. Всё отлично ощущается.
LazyCamel 08-02-2013 04:40

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Есть рисковые смельчаки, кто настолько уверен в своей технике, что снимают курок с боевого взвода пальцами одной руки. Нужно одновременно придерживать большим пальцем курок, а указательным нажать на спусковой крючок. Если большим пальцем неуверенно контролируешь курок или слишком рано нажал на спуск, то можно получить тот самый "случайный выстрел" и последующие за ним неприятности. Поэтому даже самые матерые-приматерые топовые стрелки часто не решаются деактивировать курок одной рукой и предпочитают привлекать для этого вторую руку. Но и в этом случае надо отчетливо понимать что делаешь и уметь это делать.

ИМХО для IPSC у Глоков есть другие достоинства, чем отсутвие курка. :-)

Могу только сказать что страхи по поводу снятия курка с боевого взвода, даже одной рукой ОЧЕНЬ приувеличены. За десяток отсуженых троек помню всего одну такую DQ, причем был дождик а девочка не сняв перчатки почемуто решила придержать курок как раз пальчиками другой руки. Думаю делала бы она это одной рукой всpes

Aleksandr.M 08-02-2013 01:18

quote:
Originally posted by filin:

Конечно,нет.Никакой дискриминации - я тоже картинок не вижу.


Ну и славненько,а то вдруг несправедливость...Ан нет,всем фигова
Aleksandr.M 07-02-2013 18:37

У меня одного фотки перестали показываться на форуме,или как?
Foxbat 07-02-2013 18:19

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Скинь ссылку,добрый человек

Их много, если напечатаете Glock Tungsten Guide Rod то увидите, например тут:

http://www.glockstore.com/feat...gsten-guide-rod

http://www.glockmeister.com/Gl...nfo/GMTGR20C-2/


Alexey_Alexandrovich 07-02-2013 12:00

quote:
Originally posted by admiral375:

Я все гадал , зачем стрелки с Глоком потом отводят затвор и проверяют что то )))) На ЧЗ и даже на Викинге такой фигней не увлекаются )))

Да мне кажется, что стрелки CZ перепроверяют наличие патрона в патроннике не меньше других стрелков с другими пистолетами. Трофим проверяет, Анатолий Курушин проверяет, Иван Кузнецов проверяет.

Ты не проверяешь? ))) ... Напрасно. Лучше проверить. Я знаю, с какой ты силой зафигачиваешь магазин в рукоятку, но может случиться, что пружина в магазине ослабла, сам магазин загрязнился пороховым нагаром и однажды - хоп... ты побежал на упражнение, целишься, жмешь на спуск, курок щелкает, а выстрела нет. Еще жмешь, потому что думаешь, что осечка по причине ненакола - а выстрела все-равно нет. Тогда ты уже принимаешь решение еще раз передернуть затвор и видишь, что патрон не выскочил из патронника. Его там просто не было. Опять стреляешь, а выстрела опять не происходит.

Оказывается, что проблемы с магазином. Бьешь по пятке, снова передергиваешь, опять пробуешь произвести выстрел. Потом принимаешь решение вообще сбросить этот магазин и на его место поставить новый... Ну и нафига вся эта суета? )))

В самом начале, если патрон при аккуратно вставленном магазине не пошел в патронник, уже надо перестраховаться и переложить его в крайний паучер за спину. Чтобы потом разбираться с ним что там не так.

Нет-нет. Я уверен, что не нужно торопиться и "запрягать" следует не спеша. Не надо торопиться с ответом на вопрос "А ю рэди?"

Aleksandr.M 07-02-2013 11:40

Масса Г17-625
Масса Г34-650
Так что думаю разница веса только за счёт ствола.
Alexey_Alexandrovich 07-02-2013 10:53

Могу сказать что мне определенно не нравится в Глоке. Мне не нравится с ним холостить. Это муторное занятие. Если хочешь приучать указательный палец к моменту срыва ударника, каждый раз приходится взводить затвор. УСМ Глока официально, насколько я знаю, относят к SAO. На Глоке для своего УСМ придумали свой термин "Сейфти экшен". Но для тренировочного процесса это означает, что пока не взвел затвор и не поставил ударник на предвзвод, бесполезно нажимать на спусковой крючок. Он шевелится, но ничего не происходит. Информации для тренировки - ноль.

Поэтому перед каждым полноценным спуском приходится взводить затвор. С другой стороны такой элемент техники, как взведение затвора репетируется в два раза больше. ))) Может это и неплохо? )))

Если у тебя в руке пистолет не ударниковый, а курковый, то даже в случае SA можно большим пальцем каждый раз не меняя хвата его взводить, а после этого нажимать на спусковой крючок и привыкать к спуску. Но вот с ударниковыми моделями с этим моментом - рамс. )))

Но есть и приятные новости. Во время подготовки к началу выполнения упражнения все действия стрелка до противного слишком просты. Взвел затвор, дослал патрон в патронник - и все. Больше ничего не нужно делать. После этого следующее действие - просто положить пистолет в кобуру. Конечно, если хочешь не облажаться и перестраховаться, то можно перед этим чуть отвести затвор и убедиться, действительно ли патрон снялся с магазина и встал в патронник. Но вообще-то, если во время взведения затвора внимательно смотреть в окно экстракции, то в реальном времени видно, как затвор снимает верхний патрон и задвигает его в патронник. Но если этот момент упустил из внимания, то не помешает лишний раз убедиться и перепроверить.

У S&W M@P этот момент лучше продуман. Там есть специальная проточка-окошко. Через которое если заглянуть сверху, то можно увидеть блеск гильзы патрона, если он действительно находится в патроннике. Я вообще так скажу. Кто хочет себе очень хороший Глок - покупайте Смит и Вессон, модель Милитари энд Полис ))). То же самое, что Глок, только лучше. )))

А что с курковыми моделями при действиях стрелка по команде "Зарядить оружие, приготовиться". Для сравнения с любой курковой моделью после взведения затвора, если иное не оговорено брифингом упражнения, владелец куркового пистолета обязан деактивировать курок. Если у тебя SigSauer, то для этого есть специальный рычаг деактивации. Нажал на него и курок мягко снялся с боевого взвода. А если у тебя, например, CZ или GP, то дальше требуются специфические навыки, как снять курок с боевого взвода и при этом не бабахнуть непроизвольный выстрел, что чревато DQ.

Есть рисковые смельчаки, кто настолько уверен в своей технике, что снимают курок с боевого взвода пальцами одной руки. Нужно одновременно придерживать большим пальцем курок, а указательным нажать на спусковой крючок. Если большим пальцем неуверенно контролируешь курок или слишком рано нажал на спуск, то можно получить тот самый "случайный выстрел" и последующие за ним неприятности. Поэтому даже самые матерые-приматерые топовые стрелки часто не решаются деактивировать курок одной рукой и предпочитают привлекать для этого вторую руку. Но и в этом случае надо отчетливо понимать что делаешь и уметь это делать.

Владельцу же Глока эти заморочки вообще не требуются. Взвел затвор - все, готов к стрельбе. Клади пистолет в кобуру, жди сигнала "бип". )))

Foxbat 06-02-2013 03:04

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Поэтому в Америке, как ни странно, 34-й покупают часто в лично пользование.

Крайне редко.

PAULIUS 06-02-2013 12:14

Ладно, уговорили, позавчера купил Глок-35 в .40 калибре.
Мой первый Глок, долго его не хотел, но тут могут цены невменяемо подскочить с новыми законами, могут затребовать анализы мочи и налоги на оружие. Придёт ящик патронов, проверю, как он работает, а пока привыкаю наощупь.
Aleksandr.M 14-01-2013 18:25

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Привет от питерских глокоманов=)


А зачем рюкзак?Патроны?
vajero 04-01-2013 22:18

Спасибо. Понял. Нужен 35 со сменным стволом 9+19 для тренировок.
Alexey_Alexandrovich 04-01-2013 20:43

quote:
Originally posted by Lehmen:

Не каждый, а только тот что не в альфе. Тут же кроется и ответ на вопрос зачем в стандарте стреляют из минора. Надеются очки не терять (или терять минимально, что компенсировать скоростью за счёт более лёгкого контроля минорного выстрела), ведь если всё в альфах, мажор преимущества не имеет.

Да, это я упустил из вида. В наших краях в Стандарте все стреляют тем же самым 9х19 мм. Очень редко, кто-то приезжает со своими мажорными патронами.

Кстати, бить только в Альфу, не так ведь и просто. Если только половинка картонки на 25 м., а у тебя обычные прицельные без оптики. Захочешь прицелиться получше, потеряешь время.

Поэтому тот, у кого мажорные патроны всегда будет в выигрыше... Если, конечно, умеет контролировать свою отдачу и попадать хотя бы в мишень. Он тоже будет целиться в альфу и попадать в нее. Но не будет так связан необходимостью все дырки уложить только в альфу.

Lehmen 04-01-2013 20:26

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:
Но каждый выстрел конкурента, у которого патроны мощнее будет при одинаковых попаданиях принесут ему больше очков

Не каждый, а только тот что не в альфе. Тут же кроется и ответ на вопрос зачем в стандарте стреляют из минора. Надеются очки не терять (или терять минимально, что компенсировать скоростью за счёт более лёгкого контроля минорного выстрела), ведь если всё в альфах, мажор преимущества не имеет.
vajero 04-01-2013 16:14

Респект энтузиастам. Прошу ответить на вопрос, который возник из высказывания, что если надо, то Г 35 прикупить можно. Я изучаю сейчас ассортимент австрийцев и нахожусь в раздумьях что взять 34 или 35. Кроме разницы в калибре с вытекающими ничего придумать не выходит. Прошу подсказку практиков. Хочу заняться Ай Пи Ес Си.
Lehmen 03-01-2013 23:42

quote:
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:
Если кому любопытно, что в Новосибирске происходит с Практической стрельбой, то милости просим на нашу страницу. Там много фотографий и видео:
forummessage/186/86

Несколько первых страниц просмотрел - вы реально молодцы. На таких людях наш спорт и держится. Заранее извиняюсь, но скажу пару банальностей. В отчёте по первым соревнованиям есть упражнение где, насколько я понял, нужно доставать пистолет из кобуры и стрелять сидя. Наверное вы уже знаете, но лучше такой дизайн избегать - при выхвате слишком высокая вероятность проноса стволом через ногу (sweeping). Дисквалификации в этом случае не положенно (если палец не на спуске), но ИМХО лучше таких ситуаций избегать. Что бы стрелять сидя, я у нас в клубе обычно ставлю перед стрелком стол, табуретку, коробку на/в которые и ложится пистолет.

Патроны ловить (тоже у вас обсуждали в начале ветки), выглядит красиво, но надо быть внимательным - если патрон вылетит вперёд по неудачной траектории, то ловя его тоже легко пронос руки перед стволом сделать. А вот за это уже могут и дисквалифицировать, что очень обидно, проколоться на такой мелочи.

Alexey_Alexandrovich 03-01-2013 23:32

quote:
Originally posted by Lehmen:

Сразу видно - подход серьёзный Удачи вам. Вы, кстати, про работы уважаемого глухаря знаете? Человек пытается пистолет для опен на основе глока сделать:
forummessage/78/101

Спасибо, за хорошие слова и ссылку!

Думаю, что под Опен все-таки Глок с пластиковой рамкой не пойдет. Видел замедленную съемку выстрела из Глока. Жесткости передней части рамки из пластика явно недостаточно, чтобы соперничать по стабильности с железными коллегами. Колбасит ее при выстреле ощутимо. На обычной съемке это не увидишь, а на замедленной крупным планом очень наглядно видно.


Поэтому если собирать опеновский "бластер" на основе Глока, то начинать с того, что менять рамку на фрезерованную из стали. А это уже как бы и не Глок.

Вы правильно подметили, что сила концепции Глока совсем в другом и она реализуется в основном в Продакшене.

Lehmen 03-01-2013 22:24

Сразу видно - подход серьёзный Удачи вам. Вы, кстати, про работы уважаемого глухаря знаете? Человек пытается пистолет для опен на основе глока сделать:
forummessage/78/101
Alexey_Alexandrovich 03-01-2013 21:58

quote:
Originally posted by Lehmen:

Я и говорил, что если сертификаторы не постараются что бы стало наооборот. А так, глок с настрелом тысяч в 5 считается только-только из "подросткового" возраста вышедшим, а чезет с таким же это уже поживший пистолет, пора пружинками озабочиваться (вот-вот сломается что-нибудь). Кроме этого, глок хорош в качестве первого ещё и тем, что легко позволяет удовлетворить исследовательский зуд - разобрать его до последней детали и собрать обратно не в пример проще чем ЧЗ. Хотя, конечно, в разных странах своя специфика.

100% согласен. Только здесь дело не в сертификации. У нас в России Шадоу давно сертифицирован.

Завод CZ создал свою команду в России из лучших стрелков. А после этого в журналах, на роликах мы видим наших топовых стрелков только с Чижами и в форме заводской команды CZ. Возникла тотальная мода именно на CZ.

Эти пистолеты поставляет в Россию компания "Альянс" и они не справляются со спросом. В Москве может быть полегче достать чеха, а в глубине России хочешь чижа, вставай в очередь на пол года. При этом в Москве в другой оружейной компании может лежать на складе всего три спортивных Сига и на них не будет очереди.

Можно Торус купить, Сарсилмаз, какой только хрени нету сейчас в продаже. Уже Пардини штучной сборки есть. STI тоже официально поставляются, но на них и спрос до сих пор небольшой. Есть отдельные Пары на руках.

Стала заметна тенденция, что появился спрос на Танфолио. Думаю, что имя Граффеля не в последнюю очередь сыграло в этом роль. Кто-то берет даже Сфинксы. Но это только подтверждает, что в целом в России доминирует CZ и его более дорогие клоны.

Все остальные марки 10% от всего объема сбыта. А 90% спроса, это CZ. Массовка покупает Шадоу, а продвинутые Тактикал.

Я сейчас про Россию и Сибирь говорю. Напоминаю, чтобы читатель не терял нить бесpes_i_k

Alexey_Alexandrovich 03-01-2013 19:50

quote:
Originally posted by Lehmen:

Первым лучше как раз Глок брать. Он и в цене меньше упадёт, и в случае "зомби-апокалипсиса" от него толку больше.

Насчет апокалипсиса соглашусь, что Глок предпочтительнее. А насчет ликвидности в спорте нет. Особенно, если речь идет про Россию. Здесь CZ в разы более популярен и на него всегда найдется покупатель. В то время, как поставщик CZ все время задерживает заказы и купить чижа в России намного тяжелее, чем Глок.

Глоки можно в любое время заказать и купить. А на Чижей люди месяцами и даже годами в очереди стоят.

Повторяю, разговор про Россию, а еще конкретнее про Сибирь. В других странах другая ситуация. Но у нас даже затертый Шэдоу всегда с руками оторвут. А на Глока еще поищешь, кто его захочет купить.

Alexey_Alexandrovich 03-01-2013 17:21

Эрик стреляет из Танфолио Сток2. Не из Глока.))) Это Адам начинал с Глока.

Понятно, что я никогда не буду там, где Эрик или Адам.))) По возрасту, таланту в стрельбе и объему тренировок они для меня недостижимы.

Как и они останутся всего лишь стрелками-чемпионами мира и никогда не смогут быть на моем месте, даже если очень захотят.)))

Каждый специализируется на чем-то своем. Мне хватает своих мировых достижений.)))

Могу позволить себе роскошь стрелять в свое удовольствие когда хочу и ложить большой и толстый на ажиотаж вокруг спортивных званий.)))

Могу купить себе любой пистолет, включая Pardini, рядом с которым STI уже не так крут.))) Если приспичит....

Отвечаю - Глок выбрал сознательно. После стрельбы из множества других пистолетов. Но почему? Не смогу и даже не буду пытаться объяснить.

Чтобы понять меня, напомню мудрый совет от бывалых стрелков <не покупать пистолет минимум год от начала занятий стрельбой. Или брать CZ.> )))

Никто не знает, какой пистолет ляжеpes_i_kot

old dee 03-01-2013 12:53

вы меня конечно извините, но я не могу понять, вы покупаете глок из-за того как из него стреляет граффель, а шедоу из-за того как из него стреляет тук? так как стреляют они, вы скорее всего никогда стрелять не будете... сомневаюсь, что с чемпионским пистолетом в руках (не важно какой марки) кто-то из нас покажет результат близкий к результату его хозяина... большинству из нас никогда не узнать технический предел пистолета, потому что всегда на первом месте будет стоять человеческий фактор... а если так, то о чем спор? глок надежен, точен и стреляет быстрее, чем многие его владельцы... еще раз прошу меня простить, что вмешался... ))
Foxbat 01-01-2013 22:35

Совершенно справедливо... достаточно один раз попробовать.

Тут даже сплиты не самое главное, а важен тот факт что лучший спуск улучшает поражение мишеней - и первый выстрел быстрее, и точность выше.

serif 31-12-2012 22:07

Это обнадеживает.Скорее всего,буду пробовать.Еще раз спасибо,с новым годом.
Lehmen 31-12-2012 21:17

По закону на детали УСМ не надо.
serif 31-12-2012 21:04

Спасибо.Я тоже по почте не заказывал детали для пистолета,и не знаю,нужны ли для этого оформлять документы.
Lehmen 31-12-2012 19:48

В Литве их нет, надо искать по интернету (Sig Sauer Short Reset Trigger) и заказывать по почте. Конкретно где не подскажу, у меня зига нет, сам не заказывал.
Alexey_Alexandrovich 31-12-2012 16:51

Я верю в постулат, что "Любой пистолет точнее своего стрелка". Никто еще не выжал 100% возможности своего пистолета. Потому что человек не машина.
Alexey_Alexandrovich 30-12-2012 11:39

Вот здесь я на семинаре стреляю учебное упражнение из своего 34-го еще до того, как поменял ему спуск.

http://www.youtube.com/watch?v...rKcpDdasrf4IIfg

Alexey_Alexandrovich 30-12-2012 11:35

В свое время я тоже скептически смотрел на пистолеты у которых линия ствола поставлена высоко. Но потом купил SigSauer P226, пострелял и понял, что это не так критично, как об этом принято думать. У пистолета есть много других моментов, которые не меньше влияют на комфорт стрельбы. Какие-то другие моменты компенсируют этот недостаток.

Знаю стрелков, которые своей Зиг ни на что не променяют. Эдуардо де Кобос выступает с Зигом и на некоторых упражнениях делает Эрика Граффеля.

У Глока линия ствола низко, но отдача при этом жесткая, не всех устраивает. Я думаю, что такой характер отдачи связан не только с массой рамки, но и с его гексагональным стволом. Пуля плотнее обжимается в нем и энергия при одинаковом патроне выше, чем у пистолетов с обычными нарезами. Зато и траектория более настильная. Говорю же, что стрелял в поппер со 100 м. При этом превышение точки прицеливания брал совсем небольшое.

А в прошлом месяце в Таиланде я протестировал еще одного потомка Глока. Пистолет Steyr M9-A1. После первой обоймы пропало всякое желание из него стрелять. Такой спуск может понравиться только тому, кто вообще из него не планирует стрелять. Тугой, не информативный. Действительно полицейская модель. После моего прокачанного Глока такой Штейр брать в руки не хочется.

И прицельные у него штатные тоже на мой взгляд неудобные. Комфортная стрельба из Кольта, из ЧЗ на мой вкус. Но сейчас мне уже никакой другой пистолет кроме Глока не хочется.

Надо просто брать Глок и подшаманить его под себя. Получится чудная машинка.

Foxbat 29-12-2012 21:22

XDM, как и его предшественник ХД у меня оба были, и не задержались, активно не нравятся.
Alexey_Alexandrovich 29-12-2012 20:10

Надо как-нибудь при случае попробовать еще Спрингфилд XDm. Тоже считается потомком Глока.
Alexey_Alexandrovich 29-12-2012 20:08

quote:
Originally posted by Foxbat:

Что у М&Р есть любители я прекрасно знаю, просто мне он как-то никогда не нравился

Да, и мне тоже он никогда не был интересен. А однажды случайно на стрельбище в руки взял, пострелял и подумал: О! А неплохая машинка!

Alexey_Alexandrovich 28-12-2012 09:50

quote:
Originally posted by Foxbat:

Ваши рекомендации не годятся для USPSA, где Фолкрум нельзя ставить на пистолеты группы Продакшн, где, собственно, и используются Глоки 17 и 34.

У нас 17-й идет в Продакшен, а 34-й идет только в Стандарт. Поэтому муссируются вопросы, зачем нужна эта модель, если в Стандарте 34-й изначально по мажорному фактору уступает 35-й модели? И вопрос с уменьшением усилия спуска отпадает сам собой. Если ты в Стандарте, то пользуйся предоставленными возможностями своего класса по полной.

Насчет Робаровского видения экстерьера Глока. Я не говорю, что он идеален. Я сказал, что он лучше заводского, но не считаю, что он идеален, на мой взгляд. Согласен с Вами, что если изменили угол тыльной поверхности рукоятки, то имело смысл быть последовательным и изменить так же и угол передней поверхности. Понятно, что это привело бы к дополнительному увеличению массы, но тогда рукоятка стала бы окончательно правильной по форме.

Кроме того, я не поддерживаю идею Робара скруглить угол на предохранительной скобе спускового крючка. Они, как видно не поняли идею Глока, зачем нужна острая передняя грань и почему это хорошо. Но зато они правильно вывели линию по прилегание среднего пальца. То, что другим приходится пилить, у них изначально сделано правильно. Ну и про бивертейл, тоже, наверное согласитесь, что это хорошо.

Вообще,pes

Марксист 28-12-2012 01:23

quote:
Кстати, есть одна контора, которая производит рамки для Глока из металла. Из алюминия и нержавейки. И на этих рамках нет грубых эргономических ошибок, присущих заводской версии Глока.

Тут где-то утверждалось, что самая грубая ошибка - делать глоковские рамки из металла.
Azamator of F***ed 21-08-2012 16:10

quote:
Но для Глока самая лучшая смазка та,что нанесена на новый пистолет.На вид темная субстанция с золотистыми вкраплениями.Народ думает,что это консервант какой-то,и побыстрей вытирает,а зря.

Хм, неоднократно читал, что эта "глоковская" смазка нужна для "обкатки"(break-in). А некоторые пишут, что не только. И называется эта смазка вроде как SPEC 308.


mirag80 21-08-2012 12:55

у меня масло с наклейкой Браунинг.Спрей в красном баллоне.Вернусь из отпуска-сфотаю.Доволен им полностью.
Но для Глока самая лучшая смазка та,что нанесена на новый пистолет.На вид темная субстанция с золотистыми вкраплениями.Народ думает,что это консервант какой-то,и побыстрей вытирает,а зря.
Aleksandr.M 13-08-2012 19:04

quote:
Originally posted by JOSE:

Самое лучшее масло которое пользовал для смазки глока ето RHT Speed Metal


И чем от глухаря отличается?
JOSE 13-08-2012 18:18

Самое лучшее масло которое пользовал для смазки глока ето RHT Speed Metal

www.rhtechnologies.co.za

цена по пямять около 5 евро.

MVN 13-08-2012 17:49

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

у меня бутылка глухаря


В наших реалиях весьма хорошее масло. Я сам всё время пользую "глухаря", как щёлочное и нейтральное, так и для консервации.
Azamator of F***ed 13-08-2012 17:09

quote:
у меня бутылка глухаря уже долгие годы кончится не может

Так это ж карашо и экономично. Любое оружейное масло пойдет, для пистолета-то, тем более для того, из которого регулярно стреляют.

Makaroff 13-08-2012 14:50

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Кстати,а кто каким маслом пользуется?А то у меня бутылка глухаря уже долгие годы кончится не может,вдруг чего лучше есть,а я как лошара и не в курсах


Тут знающие люди посоветовали пользовать автомобильное синтетическое кастрол эдж вд 30 ,бутылка 1 литр - 700 руб кажись,хватит на долго .
Aleksandr.M 13-08-2012 11:59

Кстати,а кто каким маслом пользуется?А то у меня бутылка глухаря уже долгие годы кончится не может,вдруг чего лучше есть,а я как лошара и не в курсах
Azamator of F***ed 12-08-2012 21:19

quote:
не мешает ещё каплю на "зуб" firing pin капнуть,

Согласен.

Lehmen 12-08-2012 01:02

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Согласно armorer's manual именно точка между trigger bar и connector смазывается

Конечно она смазывается. Но не мешает ещё каплю на "зуб" firing pin капнуть, там тоже трение достаточно сильное.
Azamator of F***ed 12-08-2012 12:44

Согласно armorer's manual именно точка между trigger bar и connector смазывается. Всего 6 капель на весь пистолет.
click for enlarge 294 X 319 33.6 Kb picture
Azamator of F***ed 12-08-2012 12:37

quote:
Показана точка между trigger bar и connector

Такая лаконичная схема. Что ж поделаешь.

Lehmen 12-08-2012 12:35

Нет, не показана. Показана точка между trigger bar и connector (и та излишне оптимистично, ИМХО), но нет точки между trigger bar и firing pin. Хотя, конечно, и так будет работать.
Azamator of F***ed 12-08-2012 12:23

quote:
А не показана точка смазки контакта firing pin с тягой спускового крючка.

Показана .

Lehmen 12-08-2012 12:03

Хорошее слово, русское
Makaroff 11-08-2012 23:59

Рад что слово "внутрянка" так прижилось ))
глухарь 11-08-2012 23:51

Во во и не надо мазать предохранитель и выбрасыватель.
Lehmen 11-08-2012 23:26

Дык то что показано не требует лезть внутрь затвора (разбирать свыше field strip). А не показана точка смазки контакта firing pin с тягой спускового крючка.
Azamator of F***ed 11-08-2012 21:41

quote:
Нужна (кстати на схеме не показана). Но не внутри.

О разных "внутрянках" говорим? Я про место, отмеченное желтым.

Lehmen 11-08-2012 21:38

Нужна (кстати на схеме не показана). Но не внутри.
Azamator of F***ed 11-08-2012 21:15

quote:
Во "внутрянке" затвора на глоке, согласно производителю, масла вообще не должно быть. То есть абсолютно сухо

Таки нужна там в одном месте капелька. Плюс по капельке в основание канавок для направяющих затвора.
click for enlarge 956 X 727 281.0 Kb picture

Lehmen 11-08-2012 18:08

Во "внутрянке" затвора на глоке, согласно производителю, масла вообще не должно быть. То есть абсолютно сухо. Вообще, у глока концепция - масло только в местах где требуется смазка чисто механически. Для защиты от ржавчины масло не нужно, справляются покрытия (хотя у меня затвор от пота подржавел маленько )
Makaroff 11-08-2012 18:02

quote:
Originally posted by глухарь:

Почисть грибок предохранителя, выбрасыватель и их места посадки.


Пасиб, сегодня после тренировки -200 шт был 1 сдвоенный, почистил "внутрянку " затвора ( снимал выбрасыватель, ударник и т.д.), грязи было много-скорее всего сам виноват, масла много переливал-вот и результат .

На след неделе проверю как результат

глухарь 10-08-2012 12:16

quote:
Originally posted by Makaroff:
Тема отличная, позволю себе продублировать свой вопрос :

Почисть грибок предохранителя, выбрасыватель и их места посадки.

Kont 10-08-2012 09:41

А что у Вас в тире мастера нет? Может, что то шлифовали сами?
chiseliov 10-08-2012 12:54

quote:
сам у меня сдвоенный выстрел сделал

может канал ударника засорился ...
Makaroff 10-08-2012 12:38

Тема отличная, позволю себе продублировать свой вопрос :
------
Глок 17 4 поколения, настрел сейчас не более 2000 шт барнаул, работает как часы, но вот тут на тренировке неделю назад удивил меня ( никогда не было ничего подобного) :
всего за тренировку сделал 200 выстрелов и вот 4 раза в разные моменты времени тренировки он сам у меня сдвоенный выстрел сделал )

Конечно прикольно было по 2 мишеням idpa стрельнуть упр-е по 2 выстрела в тело и один в голову , т.е. 6 выстрелов ,с выхватом из кобуры за менее 2 сек )))

вопрос в чем причина сего может быть ( загрязнение,руки) ?
------

chiseliov 27-07-2012 16:42

quote:
что можно собрать Глок не так

можно , я верю в "талант" российских "мастеров"
Aleksandr.M 27-07-2012 12:39

quote:
Originally posted by Kont:

Напилинг и не нужен,


Именно,не нужен,вот и хотелось бы что бы ваше государство им не баловалось,как с ПЯ в спортверсии- викингом,типа ослабим конструкцию-и хорошо будет всем.Плюс все российские пистолеты,что пользовал,вызывают жалость,в плане цена-качество.Опасение что и тут могут набедокурить сугубо личное,тем более что у себя в городе я спокойно купил Глок 34 оригинальный дешевле росийскосборочного,заплатив за лицензию 50 евро.
Kont 27-07-2012 12:35

Да нет. Напилинг и не нужен, в данном случае, все еще проще. На вооружении стоит третья версия, а вот четвертую сертифицировали, как спортивную Все так сказать для народа и в рамках закона.
Aleksandr.M 27-07-2012 12:32

quote:
Originally posted by Kont:

Разве, что нарочно ударник, выбрасыватель, возвратную пружину и т.д. по мелочам назло всем от других моделей поставить.




Или снова что то ослабить напилингом и назвать-гражданская версия.
Kont 27-07-2012 12:21

quote:
Originally posted by chiseliov:

просто мне лично это напомнило историю с Шэвроле - Лада ...

Мне сложно представить, что можно собрать Глок не так. Разве, что нарочно ударник, выбрасыватель, возвратную пружину и т.д. по мелочам назло всем от других моделей поставить.

Kont 27-07-2012 12:10

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

У меня нет.И не охота.

И чем он Вам не по нраву? Все детали произведены в Австрии. Сборка на заводе специалистами прошедшими обучение и имеющими соответствующие сертификаты. У данного экземпляра настрел еще не большой, всего полторы всем подряд, осечек не было.

chiseliov 26-07-2012 16:51

quote:
И не охота.

+1
Aleksandr.M 26-07-2012 13:55

quote:
Originally posted by Hoff:

А вот такой у кого есть?


У меня нет.И не охота.
Hoff 25-07-2012 09:40

А вот такой у кого есть?
800 x 533
gozlun 25-07-2012 08:07

А у меня на зеленом Glock 19написaно:
Made in Austria
Glock.INK.Smyrna GA.
omsdon 25-07-2012 04:31

quote:
Originally posted by Саныч:
Интересная фигня. Т.е. я, конечно, знал, что Глоки есть сделанные в Австрии и в США. Но вот в Израиле есть американские Глоки, а у меня среди моих - ни одного, все из Австрии...

У меня тоже все Австрия,

Foxbat 24-07-2012 21:27

quote:
Originally posted by mirag80:

Глок 34 (немного доработан)

Странная конфигурация, у нас с таким - никуда. Был бы 35-й, пошел бы в Лимитед, а так зачем?

Саныч 24-07-2012 21:05

Для опознания это клеится...
quas 24-07-2012 20:44

quote:
Originally posted by Hoff:

жёлтая наклейка


Для увеличения шероховатости, надо полагать.
Саныч 24-07-2012 20:39

Интересная фигня. Т.е. я, конечно, знал, что Глоки есть сделанные в Австрии и в США. Но вот в Израиле есть американские Глоки, а у меня среди моих - ни одного, все из Австрии...
Hoff 24-07-2012 19:57

А почему там жёлтая наклейка? Ведь номер находится снизу ... Или там что-то о принадлежности к какому-нить полис департменту?
mirag80 24-07-2012 19:12

quote:
Originally posted by Hoff:

G17 RTF 2


Красиво,душевно.

Подкину и я чего-нибудь.Американский и европейский Глок 17.
click for enlarge 1333 X 889 170.5 Kb picture
click for enlarge 1333 X 889 172.8 Kb picture
На американском пистолете применен другой способ покрытия/воронения.Посмотрим как он покажет себя со временем.

А вот такие усилинные задние направляющие иногда встречаются у третьей серии.
click for enlarge 1333 X 889 694.0 Kb picture

Ну и для общего развития:
Глок 34 (немного доработан)
800 x 534

Вот такая доработка тоже:
800 x 534
Мушка из светопроводника.
800 x 534
А это довольно редкая мушка.Не очень вышла на фото.
800 x 534

СМЕРШ 24-07-2012 16:46

Перчатку пробовали одевать?
Hoff 24-07-2012 09:41

С позволения ТС.
Касаемо G17 RTF 2.
Вся разница лишь в том, что спусковой крючок без продольных нарезов, насечки на затворной раме в виде shark gills "акульих жабр" и насечка на рукоятке в виде сотен микро-шипов пирамидальной формы.

ИМХО.
В хвате намного удобнее Глока 3 именно за счёт микро-шипов, пистолет сидит в потной/мокрой/жирной/испачканной в крови руке просто как влитой.
Вспомните, сколько народу одевают резинку от HOGUE или просто клеят на рукоять шершавую ленту для скейт-бордов.
НО ... племянница, хрупкая девушка не смогла из него стрелять, сказала, что очень колется (ну дак, изнеженное тельце с пергаментной кожицей). Также по отзывам некоторых, очень некомфортно носить пистолет скрытно, когда поверхность рукоятки соприкасается с телом, мол, натирает и получается раздражение.
Хум хау, а мне так очень нравится, на простую 3 модель на поменяюсь.

click for enlarge 869 X 643 206.4 Kb picture
click for enlarge 1038 X 659 292.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 339.5 Kb picture
click for enlarge 972 X 671 343.9 Kb picture

omsdon 23-07-2012 12:09

quote:
Originally posted by gozlun:
Мужики,у меня наверное Г19 и Г17 какието особые,
без всяких задрочек кормятся любым аммо,абсолютнно
любым,без осечек исключая совсем плохие капсуля.
То что не стреляло без проблен из другиз КС заряжал в
глок и все улетало.

+1

gozlun 22-07-2012 04:57

Да и направляющая иногда ломается.
click for enlarge 1024 X 768 280.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 258.5 Kb picture

Мужики,у меня наверное Г19 и Г17 какието особые,
без всяких задрочек кормятся любым аммо,абсолютнно
любым,без осечек исключая совсем плохие капсуля.
То что не стреляло без проблен из другиз КС заряжал в
глок и все улетало.Для рекорда,покупал стальной и латунный
S&Б 115 и 124gr,Вольф,Серебрянный ведмедек 124gr(самое гавняное аммо)
Федерал115,RSW 124gr,Fiocci 115,125 и 147gr,Magtech 115 и 147gr,
Winchester115 147gr,CCI blazer 115 и 124gr,зеленный Ремингтон 115gr
британское аммо 95gr SNHP(название не помню),CCI Lowman 124gr.
S&B,Wol'f & CCI blazer 5K как минимум +.

Je5u5cryon5aturday 22-07-2012 12:13

ньюфаг в треде. очень нравится разбор деталей с технической точки зрения, буду отслеживать дальнейшие темы автора. он на высоте. за что спасибо!
ну и да - хейтерс гона сак хейт.

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .<BR>

Aleksandr.M 21-07-2012 21:56

quote:
Originally posted by MVN:

делал бы мой бывший Глок см 7-8 на 50м.


Ну так,если тренироваться должным образом-то скорее всего.
Если бы-
quote:
Originally posted by MVN:

Технические и правовые возможности как в Штатах


MVN 21-07-2012 21:07

Что если б нам, в Европе, такие технические и правовые возможности как в Штатах, то делал бы мой бывший Глок см 7-8 на 50м. А уже остальное зависело только бы от меня.
Aleksandr.M 21-07-2012 19:27

И до чего договорились?
СМЕРШ 21-07-2012 19:20

Так мы о нём и говорим..
mirag80 21-07-2012 19:14

Уважаемые посетители данного раздела,я напоминаю,что тема этого топика пистолеты Глок.
MVN 21-07-2012 18:55

quote:
Originally posted by СМЕРШ:

В скайп зайдите...


Зашёл
СМЕРШ 21-07-2012 18:51

Вы меня не поняли совсем что я хотел сказать.
В скайп зайдите...продолжим.
MVN 21-07-2012 18:48

И объёмы.
Если не брать во внимание того чего нет в России- оружейной культуры КОРОТКОСТВОЛА. Имею ввиду производство. То все производители признают, на Зиге, ЧЗ, Глоке, Беретте, ХК (назвал только тех от кого сам слышал), малую партию проще качественней выполнить.
Тот же Зиг... приходилось сталкиваться лично... признавал что "данная серия модели выполнена немного качеством хуже, отсюда и ниже цена". Было такое озвучено как-то на выставке IWA "зиговцами" одному нашему дилеру. Ну наш дилер пожадничал, купил по дешёвке, а продавал... Ну это уже другая история.
СМЕРШ 21-07-2012 18:36

Разные сылки.
MVN 21-07-2012 18:28

А теперь сюда: http://www.beretta.com/Defence...spx?m=82&idc=16
СМЕРШ 21-07-2012 18:23

http://www.berettausa.com/shop...guns/full-size/

Смотрим где сделано.

MVN 21-07-2012 18:08

ИМХО- оно и есть разное. Это как сравнивать Беретту (92ФС) из Италии и США (М9), или Зиг 226 из Германии и сделанный в Штатах. По моему, так в Штатах только исключительно своё оружие делать умеют- Смит, Ругер...
СМЕРШ 21-07-2012 17:07

Хочу сказать имхо, может качество продукции возможно разное для поставки к Вам и к Нам.
MVN 21-07-2012 16:20

quote:
Originally posted by СМЕРШ:

Вам наверно партия попалась неправильная)


С Барнаулом это чаще случается. Сегодня например на занятиях из одной пачки- где по 40 штук россыпью http://www.restuta.com/?m=shop...rrency=LTL&l=en -списали три осечных патрона.
Так что надо любить не только свою шкурку,но и инструмент что эту шкурку оберегает если что.

А на S-B если осечка, из моих наблюдений, то из-за лака на капсуле. И происходит на стволах ПМ-а 90-ых и выше годов.
Для сравнения взять мои "маки". "Болгарин" уже за 20-ть тыщь, а то и более, перевалил. Там боёк как был так и остался. А вот на втором, российском "маке", 91-го года, за менее чем 10-ть тыс., уже три бойка поменял- кончики тупятся. Последний, третий, уже брал специально ищя ЗИП старых лохматых советских годов.

СМЕРШ 21-07-2012 15:04

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки


Из 6-ти тысяч не одной осечки.
Вам наверно партия попалась неправильная)
Azamator of F***ed 21-07-2012 14:13

quote:
Каналы стволов у Глока очень качественные.Если не обломится упор ствола,то он переживет еще такой же настрел.

Очень на это надеюсь, спасибо.

mirag80 21-07-2012 13:54

quote:


Кстати да, вопрос интересный насчет состояния стволов при таких настрелах. И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?


Каналы стволов у Глока очень качественные.Если не обломится упор ствола,то он переживет еще такой же настрел.
Стреляем в основном Магтеком (90 процентов).Иногда винчестер и Sellier & Bellot.Пробовали чешский ЛИМИТ,но это такое г-но,что с грехом пополам отстреляли купленную партию и навсегда о ней забыли.
quote:


Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь.


Затворная рамка неремонтируемая деталь-это точно.Поставить другую можно,но номера ствола,рамки и корпуса не будут совпадать.А это уже нездорово с бюрократической точки.Да и стоимость рамки у нас как 70 процентов нового Глока.Проще новый купить.
Azamator of F***ed 21-07-2012 13:52

quote:
ты не пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот 124 IPSC, что пришли для Альфы? Выше всяких похвал! Я окончательно от Барнаула отказался

Не, не пробовал. Вообще, с моими нынешними настрелами(уже забыл, когда стрелял последний раз) использование Барнаула совсем не критично. Однако пистолет у меня один, поэтому тоже задумываюсь о хороших патронах.

MVN 21-07-2012 13:20

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Мне моя шкура ныне дорога.


Это правильно.
Aleksandr.M 21-07-2012 13:18

quote:
Originally posted by MVN:

уже 10-тую упаковку заканчиваю. В упаковке 10-ть пачек по 50 шт. патронов. Полёт нормален.


А я им после небольшого настрела,около 1000,более ни ни.Мне моя шкура ныне дорога.
MVN 21-07-2012 13:14

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Ты с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки,до 2-х на 50,


Я аккуратно , уже 10-тую упаковку заканчиваю. В упаковке 10-ть пачек по 50 шт. патронов. Полёт нормален.
Aleksandr.M 21-07-2012 13:06

quote:
Originally posted by MVN:

Свои "маки" предпочитаю кормить венгерскими МФС и чешскими С-Б. От Барнаула отказался совсем.


Ты с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки,до 2-х на 50,на барнауле опыты показали,что на 5000 не осеклось ни одного,в том числе 10 штук,закопанные в берег речки на годик.И маслом их заливал,тоже пофигу.Чего о чехах не скажу,но чехи в разы точнее.
MVN 21-07-2012 12:57

quote:
Originally posted by Troll:

от Барнаула отказался. Оставил его только для Макарова.


Свои "маки" предпочитаю кормить венгерскими МФС и чешскими С-Б. От Барнаула отказался совсем.
Aleksandr.M 21-07-2012 12:57

quote:
Originally posted by СМЕРШ:

Да, пробовал 124 gr...но не полетели.


У меня на Г34 вполне себе полетели.Барнаул не полетел,разлёт великоват.Но на ПМ использую именно Барнаул,довольно безотказен.
СМЕРШ 21-07-2012 12:53

Да, пробовал 124 gr...но не полетели.
Aleksandr.M 21-07-2012 12:46

quote:
Originally posted by СМЕРШ:

Не видел не пробовал.


А фиочи?
СМЕРШ 21-07-2012 12:37

quote:
Да,точные,но геко не хуже.

Не видел не пробовал....
Aleksandr.M 21-07-2012 12:23

quote:
Originally posted by Troll:

Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь.


Угу,что там месяц вроде ждать надо новую.
quote:
Originally posted by Foxbat:

У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.


А какие?
quote:
Originally posted by Troll:

пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот


От партии к партии,бывает на коробку осечку дают,только со второго раза отстреливаются.
quote:
Originally posted by СМЕРШ:

самый точный оказался Sellier and Bellot 9mm Luger 115gr FMJ .


Да,точные,но геко не хуже.
СМЕРШ 21-07-2012 11:58

Как показала практика и выбор патрошика из многих брендов, самый точный оказался Sellier and Bellot 9mm Luger 115gr FMJ .
У меня настрел из моего Глока около 6.000 тысяч ими.
Troll 21-07-2012 11:41

quote:
И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?

Кстати Артур, ты не пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот 124 IPSC, что пришли для Альфы? Выше всяких похвал! Я окончательно от Барнаула отказался. Оставил его только для Макарова. А опыт заоблачных настрелов очень интересен. Почитать бы такую оптимизированную хронологию разрушения среднего пистолета. Имея доступ к такой базе данных как у ТС, основанной на практическом использовании большого числа пистолетов при интенсивной их нагрузке, можно докторскую написать!

omsdon 21-07-2012 02:20

quote:
Originally posted by Troll:
Из обзора видно, что в основном пистолеты вырабатывали свой ресурс по причине разрушения затворов. Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь. А как показали себя полигонольные стволы? Они после 200-300К оставались в пригодном для стрельбы состоянии? Какие детали заменялись ещё в процессе эксплуатации?

Затвор, деталь вполне себе замнеяемая, ну во всяком случае в США.

Azamator of F***ed 21-07-2012 12:01

Кстати да, вопрос интересный насчет состояния стволов при таких настрелах. И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?
Foxbat 20-07-2012 12:28

quote:
Originally posted by Troll:

Как они себя ведут в 200-300К настрелах?

Я так Глоки никогда не гонял.

Troll 20-07-2012 12:17

quote:
У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.

Ну да, я читал, что правильнее их называть с трапецеидальными нарезами (вроде так). Как они себя ведут в 200-300К настрелах?

Foxbat 20-07-2012 12:05

quote:
Originally posted by Troll:

А как показали себя полигонольные стволы?

У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.

Foxbat 20-07-2012 12:04

quote:
Originally posted by mirag80:

Если глаза будут находиться по вектору движения газов,то будет то,что я описал выше.

Мы можем с Вами расходиться относительно серьезности и степени явления, но суть да, остается, что при непредсказуемой оборонной стрельбе больше шансов получить травму от пистолета с компом. Поэтому я ими пользуюсь только в спорте.

Troll 19-07-2012 23:30

Из обзора видно, что в основном пистолеты вырабатывали свой ресурс по причине разрушения затворов. Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь. А как показали себя полигонольные стволы? Они после 200-300К оставались в пригодном для стрельбы состоянии? Какие детали заменялись ещё в процессе эксплуатации?
Lehmen 19-07-2012 20:05

quote:
Originally posted by mirag80:
Со стопроцентной уверенностью на этот вопрос сможет ответить только представитель завода-изготовителя.Я же могу предположить,что да,скорее всего прожили бы дольше.Но не факт

Отвалилась именно та часть, которой затвор лупит о рамку при выстреле. Пружина здесь помогла бы (лупило бы слабее). Поэтому и интересно посмотреть как выглядит рамка в том месте, по которому лупило той частью затвора, которая поотламывалась.
mirag80 19-07-2012 19:10

Если глаза будут находиться по вектору движения газов,то будет то,что я описал выше.
Как-то в начале карьеры я по-неопытности выбрал место слева от человека,который стрелял из пистолета с компенсатором с развалом примерно в 120 градусов-то есть струи газа расходились по сторонам и вверх.Находился я прмерно в метре от него.После первого же выстрела я усвоил урок навсегда.Глаза спасли защитные очки,а порошины я еще долго выковыривал из своего лица.
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

То есть,если бы их поменяли бы каждые 10 000,или хотя бы 100 000 выстрелов работали бы дальше?


Со стопроцентной уверенностью на этот вопрос сможет ответить только представитель завода-изготовителя.Я же могу предположить,что да,скорее всего прожили бы дольше.Но не факт.Паралельно с этой серией отстреливалась и другая серия.При таком же качестве обращения и обслуживания почти все пистолеты перешли рубеж в 300 000 выстрелов.
Aleksandr.M 19-07-2012 17:15

quote:
Originally posted by mirag80:

Пружины скорее всего не менялись,или менялись один раз.Установить точнее невозможно.


То есть,если бы их поменяли бы каждые 10 000,или хотя бы 100 000 выстрелов работали бы дальше?
Foxbat 19-07-2012 03:00

quote:
Originally posted by Lehmen:

Ещё одно доказательство превосходства ПМ

Вот он... Мрачный русский гений...

Хороший обзор!

От себя хотел бы добавить маленький момент - на мой взгляд очень плохая идея носить пистолет с компенсатором. Саомооборонная стрельба может случаться из самых неудобных положений, и есть очень хорошие пшансы попасть под струю, тогда мало не будет.

quote:
Originally posted by mirag80:

В худшем у Вас просто не будет этих самых глазных яблок.Их выбьет струей раскаленного газа.Есть еще и много других ньюансов.

Ну, не так страшно если пистолет в более-менее нормальном положении, я и от бедра стрелял из пистолета Опен, но проблема возникает если стрельба из неудобного положения, как запросто может быть при такого рода стрельбе, и часть тела может оказаться близко к порту - например рука - а это будет очень неудачно.

mirag80 18-07-2012 21:41

quote:


потому, что пороховые газы очень горячие.


Дело не столько в температуре,сколько в огромном давлении.К примеру,если выстрелить от бедра из пистолета с компенсатором,то Вы очень сильно озадачите своего офтальмолога над тем как извлечь из Ваших глазных яблок несгоревщие порошины и прочую дрянь.И это в лучшем случае.В худшем у Вас просто не будет этих самых глазных яблок.Их выбьет струей раскаленного газа.Есть еще и много других ньюансов.
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Ну ето как стреляли. Вон, у ТС - за полтора месяца поубивали пистолеты...


К сожалению Вы меня не совсем правильно поняли.Пистолеты продержались где-то года три,а затем в течении полутора месяцев все дружно задвинули сандали с одним и тем же диагнозом(сделаю исправление в обзоре).Настрел при этом составил примерно 200 000 (+/- 10 000-15 000 выстрелов).
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Так он насчёт пружинок ещё не ответил,они их меняли или нет.


Пружины скорее всего не менялись,или менялись один раз.Установить точнее невозможно.
Aleksandr.M 18-07-2012 17:16

quote:
Originally posted by Саныч:

Ну ето как стреляли. Вон, у ТС - за полтора месяца поубивали пистолеты...


Так он насчёт пружинок ещё не ответил,они их меняли или нет.И я столько не стреляю.
Саныч 18-07-2012 16:42

Ну ето как стреляли. Вон, у ТС - за полтора месяца поубивали пистолеты...
Саныч 18-07-2012 16:07

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Кстати,как по буквам номера год выпуска установить?Или кто сразу знает-LXC?

2008

Саныч 18-07-2012 15:59

Уверен, что нет...

Добавлю, что воронкообразный скол зеркала затвора вокруг выхода канала ударника происходит от чрезмерного увлечения dry fire drills.

Aleksandr.M 18-07-2012 14:42

quote:
Originally posted by mirag80:

Все эти пистолеты умерли в течении полутора месяцев.Настрел в р-не 200 000,проблема одна и таже,как впрочем и серия.
click for enlarge 1333 X 889 836.5 Kb picture


Хотелось бы спросить,а возвратки на этих убиенных менялись при каком настреле?Или не менялись?
Faraon Ra 18-07-2012 13:38

quote:
Originally posted by DENI:

почему?

потому, что пороховые газы очень горячие.

DENI 17-07-2012 21:58

quote:
Originally posted by mirag80:

Останется инвалидом на всю жизнь.


почему?
Lehmen 17-07-2012 21:29

Вот и объяснение как у глока на рамке "клюв" может отламываться (видел такие фотографии но не мог понять как это возможно, при выстреле на него нагрузка небольшая). На затворах отламывается часть которой он при выстреле тормозиться об рамку. Возможно, если менять взвратки хотя бы каждые 100,000 (раз уж всё равно забили на рекомендации производителя), смогут прожить подольше. Кстати, нельзя ли сделать фотографию как рамка в месте куда затвор при выстреле лупит выглядит после пары сотен тысяч выстрелов? Как выглядят приливы в рамке в которые упирается локинг блок после такого настрела?

Вообще, вновь абсолютно замечательная тема, спасибо большое

ЗЫ Про то что не выстрелит если упереть стволом во что-то, это ко всем (или большинству) системам с подвижным стволом относится. Ещё одно доказательство превосходства ПМ


quote:
Originally posted by mirag80:
Извините,перечитал несколько раз,но так и не понял.Укажите на схеме плиз.

Вот здесь:

click for enlarge 396 X 369 67,7 Kb picture

click for enlarge 396 X 342 59,6 Kb picture

mirag80 17-07-2012 20:13


click for enlarge 1333 X 889 945.9 Kb picture

Есть четыре поколения Глоков.
Первое: с1984 до 1988 (вообще то с 1982,но название у пистолета было иным). Отличительные особенности: отсутсвует даже намек на направляющую под стволом;вся рукоятка отделана насечкой одного типа; разборная возвратная пружина;спусковой крючек гладкий;магазины с полукруглой формой выреза под досылатель;пластик корпуса по тактильным ощущениям какой-то не такой,как мы привыкли на Глоках (хотя возможно просто постарел).
640 x 480 К сожалению данное фото не мое,а честно спертое с Гугля.Когда появится мое-сразу заменю.

Второе поколение с 1988 до 1998.На рукояти уже применена насечка трех типов;возвратная пружина стала неразборной;вырез в магазине под досылатель стал прямоугольным;если разобрать пистолет,то вставляемое п-образное крепление стало другим по размеру.Остальное осталось тоже самое (по крайней мере на глаз).
click for enlarge 1322 X 890 202.3 Kb picture

Третье поколение с 1998 до .Появилась направляющая на корпусе под стволом;на рукояти появились выемки под пальцы с насечкой;начали устанавливаться и другие прицелы;со временем добавился третий пин(штифт) в УСМ;в магазине изменена конструкция подавателя;на спусковом крючке появились продольные насечки.В 2009 появилась модификация RTF 2( Rough Textured Frame-рамка с шероховатой поверхностью,и была опцией при заказе пистолета).Она отличалась другой формой насечек на рукояти и другими насечками на затворной рамке.Насколько я знаю,особого распространения не получила.
click for enlarge 1222 X 815 1023.3 Kb picture

Четвертое поколение с 2010года : другая возвратная пружина;другая насечка на рукояти;сама рукоять регулируется по охвату;немного изменена затворная рамка под новую пружину;покрытие ствола стало иного типа;увеличеный фиксатор магазина;гордая надпись: 4 Gen по бокам пистолета.Фото пока отсутствует.

Спусковые крючки Глоков разных поколений.Слева первого-второго,справа третьего поколений.Обратите внимание на дополнительный штифт УСМ на правой фотографии.Это более поздняя модификация третьего поколения.
click for enlarge 1333 X 888 811.1 Kb picture click for enlarge 1333 X 889 780.3 Kb picture

Магазины Глок четырех поколений (слева направо)
click for enlarge 1333 X 889 771.6 Kb picture
Обратите внимание на форму выреза под досылатель и различные формы подавателя.На самом деле разновидностей магазинов более десятка,но это основные.На удлинитель(+2) не обращайте внимание,просто такой магазин под руку попался.
click for enlarge 1333 X 889 872.2 Kb picture


Особенности эксплуатации пистолетов Глок: пистолет не имеет предохранителя в классическом его понимании,но в его конструкции присутствует ряд элементов безопасности (Safe Action)-это предохранитель спускового крючка,предохранитель ударника и противоударный предохранитель УСМ.Это три независимые системы,которые позволяют произвести выстрел только при нажатии на спусковой крючек.

click for enlarge 1333 X 889 836.1 Kb picture click for enlarge 1333 X 889 857.3 Kb picture click for enlarge 1333 X 889 728.9 Kb picture
Схема взята из сайта Глок.
click for enlarge 681 X 344 93.8 Kb picture click for enlarge 681 X 341 111.6 Kb picture click for enlarge 681 X 337 106.5 Kb picture

В следствии применения подобных автоматических предохранителей,нельзя прижимать пистолет стволом к чему-либо во время стрельбы,т.к. произойдет разпирание (действие противоположное запиранию-извините за мой русский) ствола,и пистолет не выстрелит.
click for enlarge 1333 X 889 713.9 Kb picture
Так что кажется мне,что в фильмах нас дурят,когда хороший парень из последних сил прижимая пистолет к плохому убивает его...

К девятнадцатке подходят магазины от семнадцатого,наоборот же никак.Поначалу пистолет не очень удобно сидит в руке,но со временем и тренировками понимаешь,что пистолет довольно удобен и эргономичен.Прицелы стоящие по умолчанию-полный шлак и требуют замены.Модели с компенсатором очень интенсивно загрязняются через оный при каждодневной носке.Пистолет очень надежен,что дает людям увереность,что его можно и не чистить-результат задержки при стрельбе в самый неподходящий момент (в моем случае это скопившаяся грязь и нагар на направляющих вырезах затворной рамки,и как следствие,затворная рамка при стрельбе стала подклинивать в открытом положении (заднем крайнем),но легкий тычок в тыльную часть возвращал ее на место).


Проблемы,поломки задержки и их причины(начнем с самых распространенных и по мере убывания):

Как я уже указывал выше,родные прицелы порядочное Г,и при падении скорее всего Ваш пистолет лишится мушки,если не полностью,то до состояния исключающего ее дальнейшее использование.Целик-как видно на фото спокойно сдвигается пальцем в любую сторону.Поэтому стоит подобрать прицелы посерьезней.Типа тритиевых трижджикона или мефролайта.Лично я предпочитаю мефролайт-они чуть выше триджикона,и целиться немного удобней.Не забудьте при смене мушки посадить ее на Локтайт (помимо того что она закручивается шестигранником,либо защелкивается защелкой),или же вскоре будете ее искать по всему стрельбищу.Тритиевые вставки боятся купания в солярке и других растворителях-они гаснут.Это следует учитывать при чистке оружия.
click for enlarge 1333 X 889 504.9 Kb picture

Трещины на затворной рамке.Встречаются в пяти местах.
обычно тут:
click for enlarge 1333 X 889 518.0 Kb picture

Потом,если не обратить внимание ,то будет и тут:
click for enlarge 1333 X 889 619.0 Kb picture

Что перейдет в это:с незабываемым полетом пружины.
click for enlarge 1333 X 889 620.2 Kb picture

Трещина под окном выбрасывателя.Первый признак что появился этот тип трещин-пистолет начинает резко попадать влево,на метр-два от мишени.При том,что прицел стоит на своем месте.Обнаружить эту трещену просто,надо взять рамку в руки как на фото,и попробовать согнуть на изгиб.Не бойтесь-не сломаете.На фото вверху затворная рамка с настрелом примерно в 200 000 выстрелов.Почти все пистолеты были одной серии,даже номера шли один за другим. Вообще Глоки при интенсивном использовании редко переживают 250 000 выстрелов,но и меньше 200 000 обычно не живут,если не какой нонсенс.Но настрел это дело субьективное.Для обьективной оценки надо понять,что эти же пистолеты используются для тренировок вхолостую,и в день число его взводов-спусков вхолостую может сравнятся (если не превзойти) с числом выстрелов в тот же день.
click for enlarge 1333 X 889 600.5 Kb picture

Четвертое место для трещины самое коварное.Оно не бросается в глаза,но последствия неприятны:начинают менять угол установки направляющие вплавленные в полимерный корпус пистолета,а с этим,как говорят медики,не живут.Если запустить-весь пистолет под замену.
click for enlarge 1333 X 889 724.6 Kb picture

Пятое место-часть которая запирает патронник.Это уже даже не трещина,а скол.
click for enlarge 1333 X 889 817.0 Kb picture

Иногда в моделиях "С" бывают трещины на компенсаторе,и если не обратить должное внимание,то перемычку вырывает с потрохами.
click for enlarge 1333 X 889 727.5 Kb picture

Обрыв упора ствола.Происходит довольно редко.Я видел такое пару раз.
click for enlarge 1111 X 741 878.0 Kb picture

Трещина в компенсаторе ствола.Тоже довольно редкое явление,но проверять ствол у кого Глок с компенсатором,нужно обязательно.Обычно трещины в компенсаторе немного другого плана,но на данный момент таких у меня нет.
click for enlarge 1444 X 963 825.6 Kb picture

При обрыве пружинки креста усм пистолет перестает стрелять. Заменить на новую не сложно,а можно и просто подогнуть один виток у поломаной и закрепить.
Иногда ослабевает или выскакивает пружинка защелки разборки пистолета,и она выпадает.

Ну и в завершение поломки связаные с человеческой глупостью.
На фото то,что происходит с обычным Глоком,если в него вставить ствол от модели "С".
click for enlarge 1111 X 741 840.2 Kb picture

Никогда не пытайтесь отогнуть затворную защелку,чтоб было удобней на нее нажимать-она тут же лопнет!

Не стоит без видимых причин разбирать возвратную пружину,она выстрелит,разбрасывая части в разные стороны.Кстати лет 10 назад встречал рекомендации производителя заменять весь узел возвратной пружины целиком по достижении 10 000 выстрелов.Но на эту рекомендацию все успешно положили,и пружина работает дальше,пока не развалится либо не ослабнет окончательно.
Вывод:пистолет глок очень надежный аппарат,но нично не вечно под луной.Просто Глок под этой самой луной протянет дольше всех,и при правильном уходе жизнь пистолета будет измеряться десятками лет (у частного владельца разумеется),а посему:.продал к черту свой Зиг 226 и купил Глок 19С.Точно с таким я проработал семь лет. Чувства:как будто домой вернулся!

P.S.тема еще будет дорабатываться.Возможны небольшие изменения.Приятного просмотра.
Ну и напоследок ложечка дегтя:

Все эти пистолеты честью и правдой служили примерно года три,и затем все умерли в течении полутора месяцев.Настрел в р-не 200 000,проблема одна и таже,как впрочем и серия.
click for enlarge 1333 X 889 836.5 Kb picture

А это все наши Глоки отошедшие в мир иной по разным причинам.
click for enlarge 1333 X 889 862.9 Kb picture

quote:
Originally posted by Саныч:

А какая серия? С какой буквы номер начинается?


С
quote:
Originally posted by Lehmen:

нельзя ли сделать фотографию как рамка в месте куда затвор при выстреле лупит выглядит


Извините,перечитал несколько раз,но так и не понял.Укажите на схеме плиз.
quote:
Originally posted by Foxbat:

От себя хотел бы добавить маленький момент - на мой взгляд очень плохая идея носить пистолет с компенсатором. Саомооборонная стрельба может случаться из самых неудобных положений, и есть очень хорошие шансы попасть под струю, тогда мало не будет.


Курсы самообороны мы практически не проводим,разве что в частном порядке.Наша специфика подготовка кадров в различные службы безопасности и в охранные структуры,и уровень подготовки у них соответствующий.
А для "человека с улицы" компенсатор-зло,тут Вы абсолютно правы.Останется инвалидом на всю жизнь.
quote:
Originally posted by Fronta:

Спасибо за тему! Очень позновательно.


Пожалуйста.
mirag80 15-07-2012 19:47

Добрго дням всем любителям стрелкового оружия.Сегодня тема обзора пистолет Глок 19/19С(ну и немного про 17-й,куда ж без него?).Почему именно 19?Просто в моих краях это самая распространенная модель,и по ее использованию имеется богатый опыт.Семнадцатка же отличается только габаритами и несколько большей массой,так что все ниже сказанное можно применить и к ней.

пистолет глазами владельца

Глок как он есть..