Медицина

А бывают "быстрые" снотворные?

Рустэм 30-10-2013 01:00

У меня наооборот, с мелаксена, либидо повышается и секс более яркий!
Thug 15-10-2013 13:31

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

После Мелаксена иногда наблюдалось состояние нестояния (нехотения). У кого нибудь такое бывало или причину следует искать в другом?


Подтверждаю. Снижается либидо, плюс по аннотации легкий контрацептивный эффект (или это одно и то же - не хочется, вот и не залетит? ).
Продолжаю укушивать по таблетке на ночь (до 3 недель). Начинает действовать где-то с 3-4 дня, сон ровнее и спокойнее, но посреди ночи мягко выхожу из сна, туплю минут 20 и засыпаю дальше. Пробуждение утром дается легче, спать вечером хочется и без него. Как минимум один позитивный эффект есть: исчезают темные круги под глазами, значит, трабл был все же в недосыпе.
Добрый Монстр 02-10-2013 02:13

Да нормально всё с физиологией, именно либидо угнетается. Так что по старинке, бруснику на ночь.

------
Да здравствуют временные трудности!

maxkea 25-09-2013 12:24

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

Originally posted by Добрый Монстр:После Мелаксена иногда наблюдалось состояние нестояния (нехотения).Зато выспался!


Если он в воде не тонет) - мы такое есть не будем)
Добрый Монстр 25-09-2013 11:29

UO2 25-09-2013 09:55

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

После Мелаксена иногда наблюдалось состояние нестояния (нехотения).


Зато выспался!
Добрый Монстр 25-09-2013 02:28

quote:
Це возраст, лишний вес и нервы.

28, 190/85, спокоен как стадо удавов. Сегодня лишний раз убедился, что связано с мелаксеном. Короче, не для меня.

------
Да здравствуют временные трудности!

maxkea 25-09-2013 12:21

хорошая тема
maxpolonski 25-09-2013 12:09

quote:
Originally posted by IDS:

Скоро лететь в Архангельск

Сходите в Пивную ?3 на Логинова 33 и выпейте Немецкого. Спаться будет отлично.

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

После Мелаксена иногда наблюдалось состояние нестояния (нехотения).

Це возраст, лишний вес и нервы.

Добрый Монстр 21-09-2013 18:04

После Мелаксена иногда наблюдалось состояние нестояния (нехотения). У кого нибудь такое бывало или причину следует искать в другом?
IDS 21-09-2013 15:25

Достал имован. Надо попробовать. Скоро лететь в Архангельск. Реально так на 7-8 часов с таблетки вырубиться? И можно ли запить 100-кой?
Thug 21-09-2013 10:26

Задолбался спать фиг пойми как, попробовал.
Вроде бы сон стал чуть поровнее, сновидений не было. Легло на кружку пива - похмелья с утра не обнаружено. Противопоказаний к алкоголю в инструкции, кстати, не обнаружено. Продолжаю наблюдения.
Eye_of_a_storm 20-09-2013 12:35

quote:
Originally posted by Добрый Монстр:
Такие, которые можно применять, если вставать через 4-5 часов. Единственное, что пил это доксиламин, но с ним, даже в минимальной полтаблетки, время сна 8-10 часов. Если проснуться раньше, то "варёный" пока не пройдйт то же время от приёма.

Хальцион (торговое название; МНН не помню, см. в гугле если что).
При подобранной дозе (не слишком мало срубает быстро, просыпаешься не то, чтобы как огурчик, но однозначно не как зомби, как после обычных снотворных, типа "сонната" и "сонмила" (последний это просто какой-то ПЦ, и ЧСХ - продаётся без это гэ рецепта, а вот "Хальцион" продаётся по спецрецептам (как всякие там трамадолы, коаксилы и прочая), и это печально.
maxpolonski 14-09-2013 11:27

quote:
Originally posted by ROMANO:

последний раз покупал две пачки в разных магазинах по 24 таб.

Заказанный из за бугра 5 мг вырубил до утра. Купленный в родной аптеке работает через раз.

Butch 14-09-2013 10:23

quote:
Originally posted by lexabez:
...
http://ru.iherb.com/Now-Foods-...80-Lozenges/710

сегодня весь заказ пришел - месяц))
всем соррий за офф

idv1 21-08-2013 11:48

quote:
Нервишки что-то пошаливают в последнее время

АД как? У меня железная зависимость лабильное АД - плохой сон. Нормализуется АД - исчезают проблемы со сном

Др. НеВатсон 19-08-2013 23:32

Почему-то все забыли залеплон (Анданте, Селофен). Вроде не ПКУ. Но, правда, несмотря на оч. короткий период полувыведения (час, если не изменяет память), разбитость может держаться долго...
Мелатонин действительно может снижать уровень ЛГ и тестостерона в крови, но если это не огорчает, других серьёзных побочных нет:-)
А откуда бессонница? Причину искали?
UO2 19-08-2013 18:46

Сегодня был у ВОП, заодно попросил посоветовать снотворное, спросил про мелаксен. Она замахала на меня руками, мол это жутко вредно, гормональный фон меняет и выписала новопассит с валерианой в таблетках. Валерианы сказала можно выпить аж три штуки за раз.
Butch 17-08-2013 11:36

quote:
Originally posted by Kosoi:
Для быстрого засыпания без веществ, можно следить за дыханием, так беспокоящие мысли уходят

у меня совесть не чиста, поэтому беспокоящие мысли не уходят и за дыханием следить не получается, оно само по себе из 4-го желудочка, так что мне делать?

ROMANO 17-08-2013 10:22

quote:
так беспокоящие мысли уходят

Этот метод не для обычных людей, а кто им обладает тоже не заснёт - ибо метитаторы мало спят, поверте.. проверяно ещё в прошлых жизнях. Можно конечно вспомнить аюрведу - если плохо со сном надо гармонизировать ветры и т.д., но это долго и другая песня.
Kosoi 17-08-2013 09:48

Для быстрого засыпания без веществ, можно следить за дыханием, так беспокоящие мысли уходят
ROMANO 17-08-2013 12:13

Принимал мелаксен, действовал через раз, последний раз покупал две пачки в разных магазинах по 24 таб., подействовало только раза два наверно. Брал мелатонин в магазе спорт. питания, из 100 табл. ни одна не подействовала, наверняка подделка.
Сгиня 16-08-2013 14:54

Спасибо, Валер.
Butch 16-08-2013 13:50

quote:
Originally posted by Сгиня:

А он реально действует? А то у меня к таким препаратам повышенная устойчивость :-) И насколько быстро?

да, я понимаю, сам такой))
нормально он действует, примерно, как описывает lexabez выше,
главное настроиться на сон

Сгиня 16-08-2013 13:44

quote:
Originally posted by Butch:
тогда мелаксен, есть практически везде, относительно дорого.
на Сахалине около 450 руб за 12 таблеток, у вас должно быть ненамного дешевле, но если невмоготу, то оно того стОит.

А он реально действует? А то у меня к таким препаратам повышенная устойчивость :-) И насколько быстро?

Butch 16-08-2013 13:36

тогда мелаксен, есть практически везде, относительно дорого.
на Сахалине около 450 руб за 12 таблеток, у вас должно быть ненамного дешевле, но если невмоготу, то оно того стОит.

пы.сы. да. всем - это не реклама

Сгиня 16-08-2013 13:29

quote:
Originally posted by Butch:

Дим, привет, родной
Не заморачивайся, смотри на самый верх топа - оптимально, ИМХО, мелатонин (мелаксен - брендово), остальные варианты - или выраженно отупляющие, или крайне рецептурные, либо криминальные. Здесь, как бы методом исключения...

Привет, Валер.
Да мне бы то, что можно пойти и купить. Без всяких заказов из Америк.

Butch 16-08-2013 13:12

quote:
Originally posted by Сгиня:
А что вообще из безрецептурного снотворного можно купить у нас в аптеках? Только реально действующее.

Дим, привет, родной
Не заморачивайся, смотри на самый верх топа - оптимально, ИМХО, мелатонин (мелаксен - брендово), остальные варианты - или выраженно отупляющие, или крайне рецептурные, либо криминальные. Здесь, как бы методом исключения...

Сгиня 16-08-2013 10:36

А что вообще из безрецептурного снотворного можно купить у нас в аптеках? Только реально действующее.
Dron+ 16-08-2013 09:02

Выше дали совет по применению мелаксена. Попробовал для проформы - работает лучше. Т.е хаваем таблетку и лежим читаем/смотрим лёгкое кино, но уже без света. Шторы тоже плотно задёрнуть. Выспаться получилось лучше, чем обычно.
jacker2000 15-08-2013 08:47

quote:
Originally posted by maxpolonski:

Меланин, меламин, мелатонин это три большие разницы ))

Ну....я имел ввиду тот самый,который для сна).
Вообщем,вчера захапал снова 2 штуки.
Всю ночь толком не спал..ибо мне сон "сбили".Встал сегодня в 6 утра,а состояние такие что ещё сплю.Всю ночь куета снилась.Вообщем, имхо...хрень полная.
Ну думаю на третий раз либо высплюсь...либо например обосрусь))

Vladar 14-08-2013 22:25

http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=sonnat
Соннат (Sonnat)
Действующее вещество: ЗОПИКЛОН
Я редко такое применял. Если не плотно поужинать, то от одной таблетки через 15-20 минут клонит в сон, и потом через 5-6 часов сна как огурчик. Правда препарат уже лет 7 как рецептурный (нарики его жрут для прихода).
maxpolonski 14-08-2013 19:07

quote:
Originally posted by Hunter999:

таблетку под язык и мешком на пол падаешь и спишь хотя бы часа

Да, есть. Но они списочные вроде. Если надо - могу узнать название.

Hunter999 14-08-2013 18:12

quote:
Originally posted by lexabez:

.40 S&W

Применить- ладно, как "проснуться " потом?

lexabez 14-08-2013 17:21

quote:
Originally posted by Hunter999:
А есть ли "быстрые" снотворные в плане скорости действия (таблетку под язык и мешком на пол падаешь и спишь хотя бы часа 2)

.40 S&W

Hunter999 14-08-2013 16:50

А есть ли "быстрые" снотворные в плане скорости действия (таблетку под язык и мешком на пол падаешь и спишь хотя бы часа 2)
maxpolonski 14-08-2013 15:33

quote:
Originally posted by jacker2000:

меланин

Меланин, меламин, мелатонин это три большие разницы ))

jacker2000 14-08-2013 14:33

Попробовал меланин этот..вообщем хз...я кстати думаю будет побочка,так как меланин у нас организм вырабатывает..и если его таблами глушить,то может прекратить....говорят меланин не даёт организму стареть.
UO2 13-08-2013 12:33

quote:
Originally posted by Doctor_D:

А вот если просто лежать с расслабленными мышцами и нейтральными мыслями и закрытыми глазами- организм будет отдыхать почти так же, как если бы спал.
Поэтому- перестаем парится по поводу сна и просто отдыхаем. Будет сон- хорошо, не будет- да и хрен с ним.


А вот это действительно полезный совет. Не раз замечал, что чем больше переживаешь из-за недосыпа, тем сложнее уснуть в итоге. Получается порочный круг.
jacker2000 13-08-2013 11:19

quote:
Originally posted by Русич:
"Аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина; оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции. Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства."


Интересная штучка.


Побочка есть?

Вчера подруга захавала такую..чёт ХЗ...я вот рядом спал..я проспал на работу..она вроде как раньше встала..Сёдня попробую захапать.

Doctor_D 13-08-2013 10:55

quote:
Ещё бы заставить себя лечь в это время

Рассматривайте это как медицинскую процедуру.
quote:
Если менее радикальные способы не помогут, перед выходными можно попробовать.

Есть версия "лайт".
Основана, опять-таки, на физиологии.
Если человек не может заснуть, он нервничает, вертится в постели, периодически встает, снова ложится... Понятное дело, что это, в итоге, неслабо утомляет.
А вот если просто лежать с расслабленными мышцами и нейтральными мыслями и закрытыми глазами- организм будет отдыхать почти так же, как если бы спал.
Поэтому- перестаем парится по поводу сна и просто отдыхаем. Будет сон- хорошо, не будет- да и хрен с ним.

Методика так же, проверена. Но требует минимальных навыков самоконтроля.

UO2 13-08-2013 10:41

quote:
Originally posted by Butch:

я бы не парился...


Спасибо, думаю попробовать действительно можно. Тем более разово.
quote:
Originally posted by Butch:

Дальше объяснять?


Раньше нормально спал
Старею наверное..
quote:
Originally posted by Doctor_D:

Устанавливаем желательное время начала сна, например, 23-00.


Ещё бы заставить себя лечь в это время
А так методика интересная. Если менее радикальные способы не помогут, перед выходными можно попробовать.
Doctor_D 13-08-2013 10:32

quote:
Последние недели полторы проблемы с засыпанием.

Есть очень эффективный немедикаментозный способ.
Если нарушено засыпание- значит, организм, по каким-то причинам не нуждается во сне. Попытка бороться с этим приводит только к нервному перенапряжению и усталости и разбитости на утро.
Поэтому:
1. Устанавливаем желательное время начала сна, например, 23-00.
2. Ставим на тумбочку часы (чтобы можно было посмотреть время не вставая с кровати).
3. Ложимся в выбранное время (Важно: все дела, перекуры, чистка зубов и т.д. должны быть сделаны.)
4. Если через 15 минут мы еще можем проверить время на часах- значит организм спать не хочет.
5. Встаем, принимаем душ, одеваемся. Далее можно заниматься чем угодно, но больше спать не ложимся. И сидя не спим.
6. На следующий вечер- повторяем.

Через несколько дней вырабатывается прочный рефлекс мгновенного засыпания.
Я таким методом лечил хронические бессонницы у пожилых. Работает как часы.
Но, конечно, первые пару дней тяжеловато будет.

Butch 13-08-2013 10:22

В противопоказания, как правило вбивают все, что возможно вбить, я бы не парился...

Интересно - "В причинах пока не разобрался.
Вечером немного повздорил с супругой, вообще под утро заснул. Сижу сейчас на работе как зомби."
Дальше объяснять?

UO2 13-08-2013 08:49

Последние недели полторы проблемы с засыпанием. В причинах пока не разобрался.
Вечером немного повздорил с супругой, вообще под утро заснул. Сижу сейчас на работе как зомби.
Посоветуйте, что можно в аптеке безрецептурного купить? Не имеющего противопоказания "аутоиммунные заболевания" (мелаксен).
Doctor_D 09-08-2013 17:03

quote:
э-э... я бы сказал - не так все плохо, хотя, конечно же нельзя

Может, это индивидуально, конечно. Но, помимо себя, знаю еще одного человека с такой же реакцией.
Нельзя сказать, конечно, что прямо-таки ужасное похмелье, но вполне отчетливое.
Butch 09-08-2013 16:15

quote:
Originally posted by Doctor_D:

А сейчас да, только мелаксен.
Кстати, если кто не в курсе- его с алкоголем не стоит сочетать. Одна- две кружки пива + мелаксен = похмелье на утро.

э-э... я бы сказал - не так все плохо, хотя, конечно же нельзя

Butch 09-08-2013 16:06

мне отписались, что отправили всяко, ждем-с, посмотрим
lexabez 08-08-2013 20:37

quote:
Originally posted by Кайнын:

наивный вопрос - а выписывали по стандартной схеме - пришло по почте?

или хитро как-нибудь?

это я к тому, что вроде пересылка лекарств через нашу таможню и по нашей почте не приветствуется ими

В Америке это не лекарства, а пищевые добавки. Витамины, минералы, протеин, мелатонин, питание и пр. хрень. Никаких медикаментов.
Я тут Валерию отвечал в ПМ.
Заходите по моей ссылке, создаете аккаунт, подтверждаете. Ничего сложного. Адрес импортными буквами. Набираете корзину. Следите за сообщениями в сайте - при первой покупке идет скидка, причем зависит от суммы набранной корзины. Платите. Доставка 4-6$, зависит от суммы набранной корзины. Очень часто устраивают акции - приходит рассылка-типа при заказе свыше 40 бак доставка бесплатная. Пересылают со склада в Швеции. Идет долго, свыше 2 мес., из-за нашей таможни, наверное, но пришли все.
Я выписываю поливитамины, микроэлементы, мелатонин. Выписывал нескафе растворимый, но разницы не заметил.
Во всяком случае витамины оттуда гораздо дешевле. Есть детское, спортивное питание.

Кайнын 08-08-2013 19:46

quote:
Originally posted by lexabez:
Мелатонин из Америки 180 таб. за те же три сотни.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-...80-Lozenges/710

наивный вопрос - а выписывали по стандартной схеме - пришло по почте?

или хитро как-нибудь?

это я к тому, что вроде пересылка лекарств через нашу таможню и по нашей почте не приветствуется ими

Doctor_D 08-08-2013 16:13

quote:
В реанимации))

Ну, у реаниматологов вообще, много чего есть.
А дормикум в таблетках был очень хорош: засыпаешь быстро и надежно, с легкой эйфорией по ходу дела. Просыпаешься бодрячком- никаких "хвостов" как от реланиума или феназепама. Но препарат серьезный, если не понимать что делаешь- подсесть на него проще простого. Потому и ограничили.
Еще, помню, имован был. Тоже хорошая штука, особенно, для длительных (в районе 8 часов) перелетов. На взлете проглотил таблетку- очнулся на посадке. Телепортация. Последействия тоже не было, но процесс засыпания был в стиле "выключили свет"- никакой расслабухи...
А сейчас да, только мелаксен.
Кстати, если кто не в курсе- его с алкоголем не стоит сочетать. Одна- две кружки пива + мелаксен = похмелье на утро.
Butch 08-08-2013 15:23

В реанимации))
Doctor_D 08-08-2013 10:59

quote:
Такие, которые можно применять, если вставать через 4-5 часов.

Мидазолам (Дормикум). Но его хрен где достанешь.
Добрый Монстр 07-08-2013 02:07

Спс за совет, попробую. Я всегда сначала стараюсь заснуть сам. Но когда три часа сон не идёт, времени остаётся мало. Приходиться прибегать к химии. Эх, метеозависимость .
maxpolonski 06-08-2013 21:54

Пользую мелатонин, когда не могу заснуть. Считаю, что помогает.
lexabez 06-08-2013 17:22

Применяю мелатонин практически в одном случае: когда после дежурства не выдержал и упал вечером на 2 часа. Для засыпания ночью его и применяю. Сны яркие, сюжетные; даже кратковременное просыпание не прерывает сюжет. Препарат применяют за полчаса до желаемого времени, и желательно находиться в темноте(или с закрытыми глазами). Я читаю КПК в темноте на кровати. Когда наладонник начинает выпадать из рук - приход пришел. Постоянно на применяю, максимум - 3-4 раза/мес.
Брат летает в Ютэйре: смена часовых поясов, стресс и все такое. Говорит - привозят на базу отдыха; лежу, не могу уснуть. Выписал ему из Америки тот мелатонин, который на моей ссылке. Ну как, спрашиваю?-говорит, хорошо. Только когда сон короткий, 4 часа+-, потом некоторая сонливость после подъема.
Я ему дал мелатонин 3 мг. Сам я крупнее, поэтому пользую 5 мг вот такой:
http://www.iherb.com/Source-Na...20-Tablets/1310
Butch 06-08-2013 17:04

quote:
Originally posted by Dron+:
В инструкции к мелаксену вообще-то так и написано, после его применения надо высыпаться насколько возможно, а не вставать по будильнику. Так что не уверен что он походит для этих целей...

1. мне долгое время приходилось менять часовые пояса на месяц-полтора спасал только мелаксен - просыпаешься абсолютно выспавшимся
2. по будильнику не нужно, как себя настроишь, так и будет. я просыпался если нужно (как у тс) через 4-5 часов бодрячком.

Butch 06-08-2013 16:53

quote:
Originally posted by lexabez:
Ну да. Мелаксен у нас продается в аптеках, цена вопроса где-то 300 за 20 таблеток. Мелатонин из Америки 180 таб. за те же три сотни.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-...80-Lozenges/710

о как!
не знал

Русич 06-08-2013 14:44

Все зависит от вольтажа))
Alex1i 06-08-2013 14:36

quote:
Может быть, аппарат "электросон" ?

Кстати, насчет аппарата можете что-нибудь сказать?
У меня знакомый на снотворных крепко "сидит", что пошли осложнения на ЖКТ. А без них в больничке когда был, 12 суток не спал. Можно ли с помощью электросна постепенно отказаться от снотворных? Прошу прощения за офф.
Dron+ 06-08-2013 13:26

В инструкции к мелаксену вообще-то так и написано, после его применения надо высыпаться насколько возможно, а не вставать по будильнику. Так что не уверен что он походит для этих целей.

Может быть, аппарат "электросон" ?

Русич 06-08-2013 12:27

"Аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина; оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции. Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства."


Интересная штучка.


Побочка есть?

lexabez 06-08-2013 08:52

Ну да. Мелаксен у нас продается в аптеках, цена вопроса где-то 300 за 20 таблеток. Мелатонин из Америки 180 таб. за те же три сотни.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-...80-Lozenges/710
Butch 06-08-2013 08:18

что есть =
lexabez 06-08-2013 08:09

мелатонин
Butch 06-08-2013 07:42

мелаксен
Добрый Монстр 06-08-2013 12:55

Такие, которые можно применять, если вставать через 4-5 часов. Единственное, что пил это доксиламин, но с ним, даже в минимальной полтаблетки, время сна 8-10 часов. Если проснуться раньше, то "варёный" пока не пройдйт то же время от приёма.

Медицина

А бывают "быстрые" снотворные?