Медицина

Сны. К психиатру?

TEq 23-09-2012 12:33

была одно время идея...даже записал парочку. по крайней мере новый сценарий "чужого" с примесью бредней про рептилоидов из интерента мог бы быть.

ладно, вижу в дурку можно не прикладываться - буду пить молоко с мёдом на ночь )

Vlad V 22-09-2012 23:46

Кстати, TEq, попробуйте сны записывать - потом можно кино снимать, однако)
Vlad V 22-09-2012 23:44

quote:
Originally posted by TEq:

Замучали сны. Причём осознанные - т.е. во время них я понимаю, что это сон и начинаю куралесить как в играх серии GTA пополам с фантастическими фильмами. Снятся в основном по утрам и только тогда, когда я встаю не по будильнику, а сплю <досыта>. Причем тот я, который во сне - научился <продлевать> сон - когда вроде бы я уже просыпаюсь, он бежит обратно и я пребываю в пограничном состоянии.

Блин, и он ещё жалуется?) Вот ведь везёт человеку - аж завидно

Voh 22-09-2012 22:58

Хм, то же самое. И в плане красочности и насыщенности сюжета и управляемости.
Октагон тут писал, вроде, что такие сны - признак алкоголизма, поэтому я это связывал с кружкой-другой пива перед сном.
-Tourist- 22-09-2012 21:15

у меня изредка бывают осознанные сны, но управление сном довольно тяжелое. Приходится прилагать мысленное усилие, чтоб во сне что то исполнилось.
Khiv 22-09-2012 20:55

quote:
Originally posted by Farmacevt:

без поллитры не разберешься.


После поллитры сны редко бывают, не успеваешь разобраться.
как грится сон алкоголика краток и тревожен
Farmacevt 22-09-2012 19:14

сны это вообще штука сложная... без поллитры не разберешься...
Gladiator 22-09-2012 18:43

quote:
Originally posted by TEq:

у меня же -именно хорошо поставленные режиссерские работы,


режиссеры немецкие, нет? Тогда это нормально
TEq 22-09-2012 17:58

quote:
избыток потребляемой пищи

возможно...пожрать люблю...правда худой. не хотелось бы лишать себя второго смысла жизни (после ружбаек))) на данный момент.


quote:
вообще, многие годами идут к осознанным сновидениям (гугли кастанеду), а тебе сходу так поперло

как бы да...собстно поэтому и не сильно расстраиваюсь)

quote:
нагружай побольше тело,а не мозг)

тоже думал дело в том, что гиподинамия - но к вечеру банально нет энергии ни на что -только упасть и заснуть....


quote:
Жить надо

а хорошо жить еще нужнее)
Омуль 22-09-2012 16:14

Ну у меня такие же дела со сновидениями. До сих пор помню как лет 30 назад брел по микрорайону к своему дому проваливаясь по колено в...расплавленную магму, заполнявшую всю поверхность. А так, я положил с прибором на все эти сны. Ну снятся и снятся. Посмотрел и забыл. Жить надо, а не херней всякой во сне заниматься.
IS90 22-09-2012 14:28

quote:
Замучали сны.

нагружай побольше тело,а не мозг)
Farmacevt 22-09-2012 13:32

quote:
Originally posted by TEq:

1) не тревожный ли это звоночек вплане психиатрии


нет
quote:
Originally posted by TEq:

2) не высыпаюсь


как вариант - заменить недостаток сна, избыток потребляемой пищи. ну или ложиться пораньше, сократив время на комп или телевизор. еще можно витаминки попить - берокку там или нейромультивит.

вообще, многие годами идут к осознанным сновидениям (гугли кастанеду), а тебе сходу так поперло

TEq 22-09-2012 09:04

Замучали сны. Причём осознанные - т.е. во время них я понимаю, что это сон и начинаю куралесить как в играх серии GTA пополам с фантастическими фильмами. Снятся в основном по утрам и только тогда, когда я встаю не по будильнику, а сплю <досыта>. Причем тот я, который во сне - научился <продлевать> сон - когда вроде бы я уже просыпаюсь, он бежит обратно и я пребываю в пограничном состоянии. Вроде бы это и неплохо, даже круто - побег от реальности, в бесплатное кино во снах с моим личным сценарием - я то супергерой, то боец спецназа но когда всё же проснусь - чувствую себе очень уставшим и невыспавшимся. Продолжается такая фигня уже года 2-3.

Долго не решался никому об этом рассказывать, но сегодня был просто самый <насыщенный>, <сюжетный> сон, чем когда-либо - режиссер Кэмерон отдыхает. Причем мой Я во сне (!) создал несколько людей, которые даже пытались выяснить от чего это - были версии что 1) от того что не выспался 2) наркотики 3) учеба - надо сказать - что немного правдива только первая версия - 2 - не употреблял вообще никогда, 3 - всё там нормально. Правда выпил вчера грамм 350 пива, но это было еще гдето в 5 вечера, а лёг я около 23-30.

Вобщем всё было бы отлично, но 1) не тревожный ли это звоночек вплане психиатрии 2) не высыпаюсь 3) нормально ли, что человеку снятся целые фильмы, конструируемые им же осознанно (!) на протяжении сна - уровня голливуда (читал много, что сны обычно парадоксальны, нелепы, несвязны - у меня же -именно хорошо поставленные режиссерские работы, хоть и спецэффектов многовато).

Медицина

Сны. К психиатру?