IPSC

А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота

IPSCShooter 03-09-2010 12:10

pm
Grossfater Muller 02-09-2010 20:35

quote:
Поменьше эмоций, коллега.

Никоим образом не хотел вас обидеть, геноссе.
Но согласитесь - тот же АК, когда ему было столько же годиков, сколько нынче ПЕ и ОВЛ, отнюдь не являлся эталоном надёжности, точности, простоты...
Давайте не будем заранее говорить плохо про малосерийку.
Не ругаемся, ага?
Rattus13 02-09-2010 17:55

Уважаемые стрелки, я таки дико извиняюсь, но пошло сравнение 2х разных вещей: стрелки-конструкторы/изобретатели, увлечение которых развилось в бизнес - мелкосерийное производство достаточно специфической продукции для узкого сегмента (спортивные пистолеты и высокоточные винтовки для бенчреста, ну и снайпинга в последнее время) и конструкторы, работающие на производствах, объем продукции которых значительно больший и предназначенный для более широкого круга потребителей - армия, полиция, гражданские...
Соотвтетственно, я сравниваю крупносерийные производства (тогда для большей корректности убираю из списка Прехтля и Хофера). Тут все печально.

quote:
Ребят, при всем уважении к ЕБ - вспоминать его в одном топике с м.т.калашниковым

Почему нет?

ЗЫ: Справедливости ради, надо вспомнить тогда Хайдурова, но у него перерыв практически 20-летний в работе. Только в позапрошлом году собрали новую модель его спортивного пистолета, не знаю, прошел он сертификацию или нет.

IPSCShooter 02-09-2010 13:08

человека судят по делам
ЕБ прекрасный стрелок и отменный тренер, но его пистолет не работает
заработает - будем обсуждать еще и как талантливого оружейника.
По поводу малосерийки и массового посыл непонятен - есть пистолеты Сфинкс, STI,SVI - тоже мелкосерийка. Но они есть и они работают.
А те ПЕ,что я крутил в руках очень хороши, пока не начинаешь стрелять.
---
Поменьше эмоций, коллега.
Grossfater Muller 02-09-2010 12:10

Извольте.
Кратко:
У НАС НЕТ СТРЕЛЯЮЩИХ ОРУЖЕЙНИКОВ, А У НИХ ЕСТЬ!
Выясняется, что есть.
ДА ОНИ ФИГОВЫЕ, У НИХ ЭКСТРАКЦИЯ ПЛОХАЯ!
О том, что каждое изделие требует доводки и масштабы выпуска массового оружия несоизмеримы с малосерийкой - как бы упоминания не заслуживает?
То, что в российских условиях сколько-нибудь массовый выпуск этих образцов нереален - забудем?
Радоваться, что у нас всё-таки есть работающие стрелки-оружейники - не надо?
Главное - облить "этим самым" всех скопом?
Я вас решительно не понимаю.
IPSCShooter 02-09-2010 12:01

конкретизируйте
свинья я,потому что мне не нравятся сырые пистолеты или счастливый karp, который за свое чудо отдал 15К евриков?
Grossfater Muller 02-09-2010 11:52

"Свинья везде грязь найдёт".
Не?
IPSCShooter 02-09-2010 10:52

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Ну, вот ежели в яндексе набрать "винтовка Лобаева" или "пистолет Ефимова" - так оно и разъяснится...

а в яндексе будет написано, что у пе-9 проблемы с экстракцией, которые толком не решены и сам пистолет сейчас не производится?
Или может яндекс даст ссылочку на высокоточку, где счастливый владелец karp описывает все косяки своей ОВЛ?

Ребят, при всем уважении к ЕБ - вспоминать его в одном топике с м.т.калашниковым ???

Raskin 02-09-2010 10:51

ОВЛ заказать вполне реально, подождать годик в очереди, приготовить поллимона и всего делов-то. А, да, мелочь забыл самую, розовую бумажку на руках всё это время иметь .
Следующий СТРЕЛОК 01-09-2010 23:19

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Ну, вот ежели в яндексе набрать "винтовка Лобаева" или "пистолет Ефимова" - так оно и разъяснится...

на самом деле не удивительно, что многие не в теме. Изделия крайне ограниченным (точнее единичным) тиражом выпускаются.

Grossfater Muller 01-09-2010 22:58

quote:
Дедусь , а чем они порадовали стрелковый мир в плане девайсов?
извиняюсь за безграмотность.

Ну, вот ежели в яндексе набрать "винтовка Лобаева" или "пистолет Ефимова" - так оно и разъяснится...
finder00 01-09-2010 20:57

да никем он Гастону не прходится наверное
просто вице-президент Глок Штаты и Канада
matrozello 01-09-2010 20:54

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:



Нда, Лобаева с Ефимовым как то даже упоминать неловко...

Дедусь , а чем они порадовали стрелковый мир в плане девайсов?
извиняюсь за безграмотность.
Scotch Whisky 01-09-2010 20:37

quote:
Originally posted by Rattus13:

При этом: Роберт Глок - стреляет...

Прошу простить меня, я не силен в Глоках - а вот этот Роберт, он кем Гастону приходится?

Rattus13 01-09-2010 20:16

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:



Нда, Лобаева с Ефимовым как то даже упоминать неловко...

Кстати да, забыл про них.
Но в их случае, реализация собственных увлечений в бизнес в условиях мелкосерийного производства.
А вот на больших заводах...

Grossfater Muller 01-09-2010 18:48


quote:
Честно говоря не знаю никого из современных российских конструкторов, кто бы был стрелком или охотником (ну кроме Калашникова, правда).


Нда, Лобаева с Ефимовым как то даже упоминать неловко...
Rattus13 01-09-2010 18:00

quote:
Originally posted by ТоварищЧ:

Вот именно это меня тоже очень сильно удивило. Аналогии с автопромом не проводить!

Честно говоря не знаю никого из современных российских конструкторов, кто бы был стрелком или охотником (ну кроме Калашникова, правда).
При этом: Роберт Глок - стреляет, Питер Хофер - стрелок и охотник, Прехтль - он и его дочь стреляют, Луис Монгенрот - охотник и стрелок, знакомые, ранее работавшие в руководстве ЧЗ - охотники и стрелки.

Как-то так.

ТоварищЧ 01-09-2010 17:40

quote:
Originally posted by matrozello:

нормально пострелять досыта" конструктор должен до выхода изделия в серию.


Вот именно это меня тоже очень сильно удивило. Аналогии с автопромом не проводить!
Следующий СТРЕЛОК 01-09-2010 09:14

quote:
Originally posted by Musket:
А Россия вообще страна мечтателей.

скорее страна всеобщей веры в доброго царя батюшку, который просто не в курсе о бедах народных. Но если узнает - придет и всех накажет....

И ведь что характерно. Никто уже не верит в возможность диалога с тем же вазом, чтобы производимые там тазики улучшить паче чаянимям народа... а слово "лада калина" стало ругательным
Да, безусловно, вмеяемые и радеющие за дело есть на каждом производстве, вот только финансовых потоков они не контролируют и мы имеем ситуацию, описанную выше с МР154 за 40000руб или с МР153 Практика за 50...

provizor 01-09-2010 09:11

quote:
Originally posted by ZBV800:

А идея приглашения компетентных техников на турниры реализована в другом виде спорта (тоже связанного со стрельбой и бегом). И уже не один нормальный турнир не проходит без сертифицированного техника, который помогает (не бесплатно) решать проблемы спортсменов с оружием.

Опасную тенденцию рисуете.
Тот вид спорта начинался вовсе без сертифицированных техников на соревнованиях, да и штатные винтовки наверное не требовали такого чуткого ухода, а потом пошло-поехало... Скоро из пневмы они стрелять будут. Да, с техниками...

Musket 01-09-2010 09:00

quote:
Originally posted by ZBV800:
Уважаемые стрелки! Ну почему из приглашения представителя завода на какой-либо турнир, обязательно должно получиться изменения в конструкции того или иного изделия?

А Россия вообще страна мечтателей.

ZBV800 01-09-2010 02:43

Уважаемые стрелки! Ну почему из приглашения представителя завода на какой-либо турнир, обязательно должно получиться изменения в конструкции того или иного изделия? Присутствие компетентного представителя (желательно инженера-техника, не знаю как правильно назвать) может просто помочь простому стрелку на прямую обратиться к производителю изделия с прямым конкретным вопросом. Вот у меня, например, не срабатывает АЗЗ. В чем проблема, к кому идти, кого спросить, как решить? Да чтоб самому разобраться мне нужно будет столько времени убить, а вот времени у меня нет. А ведь таких вопросов у простых стрелков накопилось миллион.

А идея приглашения компетентных техников на турниры реализована в другом виде спорта (тоже связанного со стрельбой и бегом). И уже не один нормальный турнир не проходит без сертифицированного техника, который помогает (не бесплатно) решать проблемы спортсменов с оружием.
Сергея Ч я поддерживаю, и он молодец, что не слушает мнения "бывалых" стрелков, а просто приглашает представителей завода и работает с ними.
Ну а тем кто против присутствия, дак какое вам дело то? Не нравиться не приглашайте, не общайтесь, игнорируйте. Да и не от вас зависит их присутствие, а от организаторов соревнований.
LAW 01-09-2010 12:38

quote:
у Вас очень красивые формулы получаются, но все они из трех букв,

Только это не у меня одного. В Отечестве нашем как-то так издревле повелось.
matrozello 01-09-2010 12:38

quote:
Originally posted by ТоварищЧ:
Леш, вот именно эту ситуацию, мы и пытаемся переломить. Представь, конструктор пистолета впервые нормально пострелял у меня в тире досыта.

а мне кажется, что "нормально пострелять досыта" конструктор должен до выхода изделия в серию. не так ли? и тогда стрелок не будет получать гильзами в лоб и зашиворот.

matrozello 01-09-2010 12:29

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

С Молотом по ружью уже давно работаем. И итогом работ уже сейчас являются ружья и карабины в исполнении для практической стрельбы.

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (с)

matrozello 01-09-2010 12:26

2LAW: у Вас очень красивые формулы получаются, но все они из трех букв, и к слову "душ" они никакого отношения не имеют.
LAW 31-08-2010 23:26

2 ТоварищЧ
Не, Серёж. Ты меня не совсем правильно понял. Я тоже всегда рад общению с новыми интересными людьми, даже если это просто трендёж за рюмочкой кофе. Тем более с конструкторами оружия, из которого я, хоть и редко, стреляю. Вопрос-то не в этом. Вот, отбросив эмоции, давай просто решим задачку. Существует некий предмет "Х", который есть у субъекта "А" и необходимый субъекту "С". Но "А" может передать "Х" "С" только через "В". И тут хоть танцуй, хоть пой, по другому не получится. Ты можешь с конструктором дружить домами и семьями, он по твоему техзаданию может сконструировать любую шняжку, полностью удовлетворяющую твоим требованиям, но приобретать это всё ты можешь только у того самого "В". И если он решит, что тебе это не надо, то и "А", не смотря на все твои техзадания, не будет этим заниматься. Вот как, на твой взгляд, тут можно эту ситуацию изменить? Да, ты можешь, основываясь на личных знакомствах какие-то ништяки с завода получить. Но в целом это на ситуацию не повлияет ни на граммулечку.
P.S. Я вовсе даже за общение с конструкторами. Но я в самом деле не вижу, как от этого измениться описываемая ситуация.
Следующий СТРЕЛОК 31-08-2010 22:29

quote:
Originally posted by ТоварищЧ:
Леш, вот именно эту ситуацию, мы и пытаемся переломить. Представь, конструктор пистолета впервые нормально пострелял у меня в тире досыта, начал попадать, причем увидел некоторые косяки своего же пистолета. Разве это пустая трата времени?
Нужно потихоньку двигаться вперед, пошажочку, покапельке, глядишь что то и сдвинется, а сидеть клацать по клаве -у нас все плохо, то тогда ничего не будет вообще.

С Молотом по ружью уже давно работаем. И итогом работ уже сейчас являются ружья и карабины в исполнении для практической стрельбы. НО...завод опять не работает, и когда работать начнет неизвестно. А следовательно, и ружей (к слову весьма востребованных) не будет ни в магазинах ни на соревнованиях

ТоварищЧ 31-08-2010 22:10

Леш, вот именно эту ситуацию, мы и пытаемся переломить. Представь,конструктор пистолета впервые нормально пострелял у меня в тире досыта, начал попадать, причем увидел некоторые косяки своего же пистолета. Разве это пустая трата времени?
Нужно потихоньку двигаться вперед, пошажочку, покапельке, глядишь что то и сдвинется, а сидеть клацать по клаве -у нас все плохо, то тогда ничего не будет вообще.
Заря74 31-08-2010 22:04

quote:

улыбнуло!
Следующий СТРЕЛОК 31-08-2010 21:53

quote:
Originally posted by Replacer:

Вы уверены что из идеи приглашения специалистов толку не получится? Отлично. Аргументируйте. Только с примерами и по-взрослому. Если ваши аргументы будут признаны убедительными, с вами согласятся, только и всего. Тыкать в лицо собеседнику тем, что у него профессия какая-то не такая - как-то даже не по-мужски.

По взрослому ... А кто вы такой собственно, чтобы перед вами тут растекаться мыслью по древу и что то доказывать. Это ВАМ надо доказывать! Те, кто реально участвовал в соревнованиях и имеет настрел далеко отличный от тысячи - со мной и так согласились, причем давно. А неофит, который приперся в тему и начинает учить, что, дескать надо разговаривать не так - откровенно бесит.

quote:
Originally posted by Replacer:

В общем у меня два пожелания. Первое - попытаться в следующий раз понять суть сказанного собеседником. Второе - раз мы общаемся в теме IPSC, посмотрите, пожалуйста, что сказано об этикете общения стрелков в правилах IPSC. Про терпимость к начинающим, взаимопомощь и так далее. Надеюсь, это поможет в следующий раз соориентироваться с тоном высказываний более удачно. Хотя, я посмотрел историю ваших сообщений, вероятно вы просто по жизни так критично ко всему настроены. Вряд ли вы измените своим внутренним установкам. Но будем надеяться.

Пожелания свои можете смело оставить при себе. И мне глубоко плевать, на что вы там будете надеяться. Суть в том, что вы мало представляете не только взаимоотношения "завод - перекупщик - стрелок" в российской действительности, но и поверхностно посмотрели правила ФПСР. Кстати вы сами являетесь членом Федерации или так, с боку ?
Про терпимость и прочее - на соревнованиях - пожалуйста. Вам никто не помешает достигать ваших же результатов, но не более.

з.ы.
Я тоже посмотрел предварительно ваши постинги и сделал вывод, который и описал выше. На досуге почитайте "что будет если программисты начнут строить дома (http://dimoning.ru/programmistyi-stroyat-dom.html ) - ИМХО как раз наша ситуация"

Replacer 31-08-2010 18:05

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а лезть с профанационным подходом - это конструктивный подход? Вы сначала потрудитесь устроиться на работу в организацию, где одним из условий является допуск к гостайне по форме номер 2 (это как минимум), а потом можете смело строить прожекты об улучшении, углублении и т.д. Пообщайтесь с представителями контролирующих органов - вы тут же поймете, что нету у современного оружейного завода по сути права выбора, и даже цены на свою продукцию он устанавливает только для оптового диллера. И смею уверить - цена сильно отличается от магазинной.


Вы сейчас с кем разговаривали? Вы вообще читали о чем я написал? Или увидев слово "разработчик программного обеспечения" вас переклинило - "о, программист, ничего не понимает, пойду ногами попинаю"? Причем тут допуски, цены, подход в конце концов? Я всего лишь поддержал идею приглашения производителей на любые мероприятия, и объяснил, почему считаю это правильным. То, что пишет ТоварищЧ уже говорит о необходимости взаимодействия с заводом напрямую, без обратной связи с покупателями никакого улучшения качества товара не предвидится даже в теории.

А вот насчет кто куда лезет - я что-то вообще не понял. У нас что - стрелки все сплошь ФСБшники с допуском к гостайне? Никого нет из других профессий? Или они слова не имеют, т.к. нихрена не понимают в высоких материях?

Вы уверены что из идеи приглашения специалистов толку не получится? Отлично. Аргументируйте. Только с примерами и по-взрослому. Если ваши аргументы будут признаны убедительными, с вами согласятся, только и всего. Тыкать в лицо собеседнику тем, что у него профессия какая-то не такая - как-то даже не по-мужски.

В общем у меня два пожелания. Первое - попытаться в следующий раз понять суть сказанного собеседником. Второе - раз мы общаемся в теме IPSC, посмотрите, пожалуйста, что сказано об этикете общения стрелков в правилах IPSC. Про терпимость к начинающим, взаимопомощь и так далее. Надеюсь, это поможет в следующий раз соориентироваться с тоном высказываний более удачно. Хотя, я посмотрел историю ваших сообщений, вероятно вы просто по жизни так критично ко всему настроены. Вряд ли вы измените своим внутренним установкам. Но будем надеяться.

LAW 31-08-2010 18:00

Серёг! При описанной тобой схеме в чём ты видишь смысл присутствия представителей завода? Толку-то от того, что они будут знать, что их продукция востребована. На отпускную цену для потребителя они повлиять не смогут. А для "И__________я" один хрен будет считать, что раз за 40000 не берут, значит и ну его нах.
ТоварищЧ 31-08-2010 16:56

Друзья мои, после общения с представителями завода начинаешь немного понимать ситуацию. Причем завод, если по большому счёту он работает с дилерами. Объяняю ситуацию с МР-154(если кто в курсе) основным потребителем завода считается компания "И------я"выпускаестся ружье МР-154 и отдается им на прождажу. Эта компания самостоятельно устанавливает цену в 40000руб. и пытается продать это ружье. Естественно с тем минимумом переработок оно не идет (за такую цену)Ивот вердикт который эта компания выносит на завод - ружье на рынке интересом не пользуется, и нам оно не нужно. И так как эта компания закупает у завода до80% выпускаемого оружия, то к ним прислушиваются в первую очередь. А стенания простых стрелков им как слону дробина. Поэтому , тот факт что к нам в Пермь приехали представители Ижмеха -уже хорошо, всем надоела эта ситуация с "глухим телефоном".
Musket 31-08-2010 16:27

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
И тут выяснится, ...

ко всему сказанному добавлю, что вероятность купить Бенелли и Штайр выше, чем дождаться оружия европейского качества от отечественного производителя причём это только отчасти вопрос цен


quote:
Originally posted by provizor:
и завод бегал по рынку

Да они не по РЫНКУ бегают! А по КАБИНЕТАМ: спонсоров ищут, папа-дай-денег! Им хочется быть приглашёнными не на соревнования, а на тусовку к правильным людям при делах и при бабках - вот это верно.

Но пригласить, конечно, можно. Чисто по-человечески, вступить в МКПС.

matrozello 31-08-2010 14:52

даа, мурки на кубке жгли...
Бывалый однако 31-08-2010 14:00

quote:
Кстати на Кубок в Тольятти я привезу представителя завода.

На пистолетный ?

А специ по муркам будут?

provizor 31-08-2010 12:10

quote:
Originally posted by Replacer:

Возможно вы правы. А возможно - нет. Но даже если вы правы, это не означает что нужно сидеть сложа руки и плевать друг другу на спину заочно. Ситуация меняется постоянно - это жизнь. Завтра нефть будет по 40 баксов, госзаказ кончится внезапно, завод побежит по рынку искать бабло, но договариваться будет уже поздно и не с кем.

Я вот не очень понимаю заранее упаднических настроений. Пробовать нужно. Приезжали один раз, пусть приедут второй, третий. Контакты продуктивного характера за 2 часа не делаются. Вот тут говорили один умный вещь - пока кто-то из создателей не будет активно заниматься стрельбой, пока не станет пользователем своего оружия - будет выходить гадость. Ну так нужно ж их в этом заинтересовать, чтобы они спортсменами то стали. Ну не они сами, так дети их, внуки...

Сидеть ругаться мы можем долго, обвиняя друг друга в нежелании и неумении. Толку то? Это неконструктивный подход.

ТоварищЧ, не забудьте потом рассказать чем дело кончилось. Интересно.

Снова буду банален: и цены рушились, и завод бегал по рынку, но в Тольятти, как делали ТАЗы, а не нечто более солидное, так и делают.

Резюмирую: Посмотреть на ученых мужей-производственников всегда интересно, послушать их - тоже. Но своя рубашка ближе к телу, так что к составу личного арсенала (в рамках допустимого законодательством, если что), надо подходить из прагматических, а не ура-патриотических соображений. Такова селяви. Да и ругаться ИМХО иногда полезно. Хотя бы для того чтобы обнажить эти самые болевые точки.

Следующий СТРЕЛОК 31-08-2010 11:58

quote:
Originally posted by Replacer:

Возможно вы правы. А возможно - нет. Но даже если вы правы, это не означает что нужно сидеть сложа руки и плевать друг другу на спину заочно. Ситуация меняется постоянно - это жизнь. Завтра нефть будет по 40 баксов, госзаказ кончится внезапно, завод побежит по рынку искать бабло, но договариваться будет уже поздно и не с кем.

И тут выяснится, что завод давно уже банкрот. Рабочие нужной квалификации уволились и теперь либо на пенсии (и хорошо если не дальше), либо в сторонних организациях откуда уходить незахочется.
Выяснится, что станочный парк либо устарел, либо разворован, либо к нему банально нету ЗИПа, поскольку оснастку делал завод в мухосранске, который почил в бозе еще в начале перестройки.

quote:
Originally posted by Replacer:

Я вот не очень понимаю заранее упаднических настроений. Пробовать нужно. Приезжали один раз, пусть приедут второй, третий. Контакты продуктивного характера за 2 часа не делаются. Вот тут говорили один умный вещь - пока кто-то из создателей не будет активно заниматься стрельбой, пока не станет пользователем своего оружия - будет выходить гадость. Ну так нужно ж их в этом заинтересовать, чтобы они спортсменами то стали. Ну не они сами, так дети их, внуки...

Я не очень понимаю, какого черта программист лезет в сферу, совершенно ему не знакомую? Вы отдаете себе отчет, что написание программ и общение с представителями контролирующих органов в оборонной отрасли чуть чуть разные вещи. Там нету полета фантазии и свободы выбора пути реализации. Да и выпускают эти заводы не набор байт, а оружие - способное в неверных руках не только убить конкретного гражданина, но и поколебать основы государства. Поэтому контроль не ослабнет даже после ликвидации отдельного завода как производственной единицы.

quote:
Originally posted by Replacer:

Сидеть ругаться мы можем долго, обвиняя друг друга в нежелании и неумении. Толку то? Это неконструктивный подход.

а лезть с профанационным подходом - это конструктивный подход? Вы сначала потрудитесь устроиться на работу в организацию, где одним из условий является допуск к гостайне по форме номер 2 (это как минимум), а потом можете смело строить прожекты об улучшении, углублении и т.д. Пообщайтесь с представителями контролирующих органов - вы тут же поймете, что нету у современного оружейного завода по сути права выбора, и даже цены на свою продукцию он устанавливает только для оптового диллера. И смею уверить - цена сильно отличается от магазинной.
Извините, если резко, но думаю, что америки тут не открыл... хотя возможно вы и сами скоро измените взгляд на некоторые вопросы, связанные с оружием в РФ.

Replacer 31-08-2010 10:44

quote:
Originally posted by provizor:

Есть завод, есть жирный и сладкий госзаказ. И пока завод живет в основном с госзаказа (а не с гражданского рынка), ну и экспорта до кучи - плевать они хотели на "этих спортсменов". Просто потому что заводу как организации эта ниша не интересна.


Возможно вы правы. А возможно - нет. Но даже если вы правы, это не означает что нужно сидеть сложа руки и плевать друг другу на спину заочно. Ситуация меняется постоянно - это жизнь. Завтра нефть будет по 40 баксов, госзаказ кончится внезапно, завод побежит по рынку искать бабло, но договариваться будет уже поздно и не с кем.

Я вот не очень понимаю заранее упаднических настроений. Пробовать нужно. Приезжали один раз, пусть приедут второй, третий. Контакты продуктивного характера за 2 часа не делаются. Вот тут говорили один умный вещь - пока кто-то из создателей не будет активно заниматься стрельбой, пока не станет пользователем своего оружия - будет выходить гадость. Ну так нужно ж их в этом заинтересовать, чтобы они спортсменами то стали. Ну не они сами, так дети их, внуки...

Сидеть ругаться мы можем долго, обвиняя друг друга в нежелании и неумении. Толку то? Это неконструктивный подход.

ТоварищЧ, не забудьте потом рассказать чем дело кончилось. Интересно.

provizor 31-08-2010 10:29

quote:
Originally posted by ТоварищЧ:
Были, приезжали, вполне адекватные люди, подробней описал Здесь: www.ipsc59.ru
Но,уважаемые стрелки своими тупыми высказываниями вы ничего не добьетесь, нужен конструктив. Приглашайте официально, предлагайте какие то мысли ,пытайтесь их реализовать и будет ваш Щастье. Кстати на Кубок в Тольятти я привезу представителя завода.

Наверное я буду банален.

Есть завод, есть жирный и сладкий госзаказ. И пока завод живет в основном с госзаказа (а не с гражданского рынка), ну и экспорта до кучи - плевать они хотели на "этих спортсменов". Просто потому что заводу как организации эта ниша не интересна.

ТоварищЧ 31-08-2010 10:15

Были, приезжали, вполне адекватные люди, подробней описал Здесь: www.ipsc59.ru
Но,уважаемые стрелки своими бессмысленными высказываниями вы ничего не добьетесь, нужен конструктив. Приглашайте официально, предлагайте какие то мысли ,пытайтесь их реализовать и будет ваш Щастье. Кстати на Кубок в Тольятти я привезу представителя завода.
Replacer 31-08-2010 02:50

Да зря вы так. Никто не знает что будет завтра. Может тот конструктор, которого позовут на соревнования через несколько лет плюнет на бардак в отрасли, уволится и сделает нормальный агрегат мелкой серией. Между ним и хорошим качественным продуктом может стоять не только длинная цепочка бюрократов, устаревших технологий и низкоквалифицированных кадров. Есть еще фактор оторванности от потребителя, когда вроде человек знает что и как, но реальной заинтересованности в результате своего труда не ощущает.

Как разработчик программного обеспечения я всегда стараюсь любыми методами выбить из пользователя любой фидбэк, который мне поможет в будущем улучшить свой продукт. Лучше всего, это когда у тебя появляется возможность полдня тихонько посидеть в углу в чужом офисе и понаблюдать за использованием продукта со стороны. Выслушать, порой, неприятную критику и все такое. Но для конечного результата сложно найти что-то полезнее. Так что я бы не раздумывая приглашал бы вообще всех производителей - патронов, ружей, пистолетов на все соревнования. Они не едут, а мы все равно пригласим. Глядишь, кого-нибудь пришлют. Там сдвинется, тут скрипнет, в конечном итоге что-то да получится. За приглашение же денег не берут, правильно? Зачем заранее списывать вероятных партнеров в утиль и проводить между ними и нами черту? Мы же не умеем создавать оружие, у нас нет ни опыта, ни мощностей производственных, ни желания... Это чужая работа. Если хочется не просто кого-то покритиковать, а чего-то этой критикой добиться, возможно имеет смысл пробовать все возможные варианты. Может не убиваться, не лезть к ним в высокие кабинеты на прием со своими просьбами, а именно просто вот так ненавязчиво приглашать их на свою территорию. Отправить email руки то не отвалятся, бесплатно это.

А то реально неприятно когда горячая гильза после выстрела из Викинга на спину падает. Не сутулиться, конечно, тоже вариант, но в лоб тоже частенько прилетает.

matrozello 03-07-2010 19:21

quote:
Originally posted by Бывалый однако:

Вот этого я и опасаюсь ...)


-10 стоят такого фана!
Бывалый однако 03-07-2010 19:06

quote:
В качестве штрафных мишеней?

Вот этого я и опасаюсь ...)

matrozello 03-07-2010 18:55

quote:
Originally posted by Хедин:
Ну так шо? Зовём?

В качестве штрафных мишеней?
Бывалый однако 03-07-2010 18:11

quote:
не надо.... не надо совершать бессмысленных действий......

да тут боюсь по сложнее ... кабы чего не вышло ...уж больно много сердитых выявилось ...

Кроме того Чегодаев писал, что направил письмо на Ижмех - будем посмотреть, чем это закончиться ...

Кез 02-07-2010 16:18

не надо.... не надо совершать бессмысленных действий......
Хедин 02-07-2010 14:52

Ну так шо? Зовём?
Raskin 29-06-2010 13:39

Думаю, тем кому это интересно итак уже в курсе, в том числе те самые 10 человек на Молоте.

В который раз убеждаюсь что правильно сделал выбрав Вепрь. Я не слесарь, потому мне напилингом заниматься противопоказано.

Кез 28-06-2010 09:34

1.Помимо конструктора есть еще такая должность как ТЕХНОЛОГ.

Не чего не хочу сказать плохого НО каждый технолог думает что он ГОРАЗДО умней ЛЮБОГО конмтруктора.

2. Перефразирую одно известное выражение :
Если надо приглашать - то приглашать не надо!

Ни одному из заводов это не интересно. в противном случае были бы давно уже команды спонсируемые заводом.

redic 28-06-2010 12:14

Да и вообще, что вы тут все ругаете конструкторов и всех остальных.
Наши бойцы под калаши и пмы обжимались, а тут видите ли не хотят. Через месяц рука бойца становиться идеальной для рукоятки калаша.
redic 28-06-2010 12:10

quote:
Originally posted by yura_a:

Да, об этом я не подумал.


Еще желание сделать сцепление затвора и ствола через окно выбрасывания гильзы, а по схеме работы автоматики ствол должен отходить вниз, а ослаблять боковую поверхность затвора при наличии огромной дырки сверху не кошерно.
yura_a 28-06-2010 12:04

Да, об этом я не подумал. Еще есть неприятность такого выхода гильзы - при стрельбе из узких окон - амбразур, гильза может отлететь строго назад, и, как результат, задержка. У меня такого не было, но пришлось наблюдать.
Конечно, возможно, это неудачно выбранная стрелком позиция, но все же надо всегда это иметь ввиду.
redic 27-06-2010 23:50

quote:
Originally posted by yura_a:

экстракция вверх сделана


Есть мнение - хотелось индикатор патрона в патроннике сделать, а с индикатором-выбрасывателем выброс не в вверх трудновато сделать.
yura_a 27-06-2010 23:22

Это да, даже если над головой чистое небо или многие метры потолка, гильза причудливо закрутившись таки может прилететь в лоб или за шиворот. Бейсболка, похоже, просто обязательна при использовании ПЯ/Викинга.
Иногда тренируюсь в толстовке (зимой в тире прохладно) - пара гильз в капюшоне обязательно попадется :-)

А вообще, экстракция вверх сделана чтобы гильза, "якобы", не летела в рядом стоящего? Или какая еще причина?

Komandor 27-06-2010 15:42

quote:
Originally posted by yura_a:
Если потолок в тире невысок, то гильза ПЯ/Викинга иной раз действительно летит в голову или даже за шиворот.

В стрелковом комплексе "Объект" на высоту потолков не сможет пожаловаться даже дядя Степа-милиционер, фигурально выражаясь. Однако гильзы из "Викинга" вылетают именно туда. куда вовсе не нужно: за шиворот, в лоб, за очки стрелку. Более того, у разных пистолетов направление отражения гильз очень вольно "пляшет". Как и некоторые параметры самого пистолета.
Мне, как потребителю, абсолютно наплевать, кто и на каком этапе внес дебильные "усовершенствования" в конструкцию пистолета, ружья или магазина. И при всем сочувствии к тяжкой доле конструктора я буду недобрыми словами поминать конечное имя, а уж всех прочих "клопов" - до общей кучи. И предпочту гордиться своими "Бенелли" и "Маузером". И не стоит меня упрекать в отсутствии патриотизма, он заключается вовсе не в покладистом отношении к отечественным дерьмопроизводителям, от Автоваза до Ижмеха и иже с ними.
Что же по изначальной сути вопроса - пригласить всех этих деятелей можно, конечно, но конечный результат этой встречи - пустышка, по моему мнению.

matrozello 27-06-2010 12:07

меня тут за хват обосрали.
Только на фотке я с глок17 и хват рекомендован пражским инструктором. У меня другой хват, фотку запостил для демонстрации масс-фактора. но даже при этом хвате я ничего в лоб не получал, и клинов не было. Я не пистолетчик, стреляю от случая к случаю, задавливаю при выстреле вниз, но с 15м глок при этой ошибке дает восьмерку по грудной мишени, а викинг вообще ниже мишени бьет.


redic 26-06-2010 22:40

quote:
Originally posted by Garry888:

Легко - легко


Тогда верю.
Garry888 26-06-2010 22:34

quote:
Originally posted by redic:

Я прошу прощения у почтенный донов, но даже в резиновом макарыче касание пальцами затвора не приводит к негативным последствиям. А уж на 9х19, ну незнаю-незнаю.


Легко - легко
redic 26-06-2010 22:24

quote:
Originally posted by LazyCamel:

правой рукой в подобном хвате притормозить затвор


Я прошу прощения у почтенный донов, но даже в резиновом макарыче касание пальцами затвора не приводит к негативным последствиям. А уж на 9х19, ну незнаю-незнаю.
Хедин 26-06-2010 21:32

quote:
Originally posted by Seppo-K:

Думаю к этому славному моменту некому будет проектировать и разрабатывать хоть что ни будь конкурентноспособное...

Да ненадо ни чего придумывать "дом построили давно, теперь надо окна поменять чтоб не дуло, отопление провести и лифт построить, оного слова крыша над головой уже мало..." другими словами, ружьё не только должно стрелять но оно должно быть и удобным, не стрелка изгибать, прикладывать и выворачивать под ружьё а ружьё доделывать под среднестатистического стрелка. Вот мне кажется чем должно заниматься нынешнее поколение маркетологов..

м-горец 26-06-2010 21:28

[QUOTE]Seppo-K
участник posted 26-6-2010 19:56
quote:
Саш, менталитет и ничего с ним не поделаешь, вот когда встанут у руля молодые энергичные и захотят продавать своё оружие в больших количествах вот тогда можно будет о чём-то говорить.

Думаю к этому славному моменту некому будет проектировать и разрабатывать хоть что ни будь конкурентноспособное... Я хоть и заступаюсь несосредственно за конструкторов, но должен признать что школа уходит и образцы становятся всё менее отработанными, как констурктивно так и концептуально, ну о уровне производства и говорить нечего (век раннего железа). Например на заводе с которого я ушёл зам генерального по новой технике нам конструкторам так говорил:- "Вы спроектируйте нам новый объект и не важно какого он будет качества, главное побыстрее и подешевле. Да чтобы его на имеющемся оборудовании (эдак 50-60х годов ) можно было слепить. А уж как продать это говно на рынке, это уже наша задача - т.е. менеждеров по продажам. Типа их этому учили..." И в этой фразе всё наше нынешнее российское производство.


P.S. Пока конструкторы не будут пользоваться своими образцами, т.е. стрелять в различных стрелковых дисциплинах ничего толкового из КБ не выйдет. На худой конец можно приглашать в качестве экспертов действующих стрелков, но это уже не то.

Вообще думаю приглашение конструкторов на соревнования ничего не решит(судя по форуму как-бы до мордобоя дело не дошло). Да и бывали они на этих самых соревнованиях. Я сам с Ярыгиным общался...
если отделы маркетинга оружейных заводов не чешутся чтобы заявляться на крупные российские соровнования с целью продвижения марки.... ну о чём мы тут вообще говорим.
Давайте ещё российских производителей патронов пригласии и спросим почему их говённые патроны в России продаются дороже чем в Америке....
[/Q


Как там пишуть +++ 100

Seppo-K 26-06-2010 19:56

quote:
Саш, менталитет и ничего с ним не поделаешь, вот когда встанут у руля молодые энергичные и захотят продавать своё оружие в больших количествах вот тогда можно будет о чём-то говорить.

Думаю к этому славному моменту некому будет проектировать и разрабатывать хоть что ни будь конкурентноспособное... Я хоть и заступаюсь несосредственно за конструкторов, но должен признать что школа уходит и образцы становятся всё менее отработанными, как констурктивно так и концептуально, ну о уровне производства и говорить нечего (век раннего железа). Например на заводе с которого я ушёл зам генерального по новой технике нам конструкторам так говорил:- "Вы спроектируйте нам новый объект и не важно какого он будет качества, главное побыстрее и подешевле. Да чтобы его на имеющемся оборудовании (эдак 50-60х годов ) можно было слепить. А уж как продать это говно на рынке, это уже наша задача - т.е. менеждеров по продажам. Типа их этому учили..." И в этой фразе всё наше нынешнее российское производство.


P.S. Пока конструкторы не будут пользоваться своими образцами, т.е. стрелять в различных стрелковых дисциплинах ничего толкового из КБ не выйдет. На худой конец можно приглашать в качестве экспертов действующих стрелков, но это уже не то.

Вообще думаю приглашение конструкторов на соревнования ничего не решит(судя по форуму как-бы до мордобоя дело не дошло). Да и бывали они на этих самых соревнованиях. Я сам с Ярыгиным общался...
если отделы маркетинга оружейных заводов не чешутся чтобы заявляться на крупные российские соровнования с целью продвижения марки.... ну о чём мы тут вообще говорим.
Давайте ещё российских производителей патронов пригласии и спросим почему их говённые патроны в России продаются дороже чем в Америке....

------
надежда живёт, пока пуля летит

LazyCamel 26-06-2010 19:34

quote:
Originally posted by matrozello:

на даму из Ваших учеников я вряд ли похож
forum.guns.ru

Не далее как на прошлой неделе меня в очередной раз потыкали носом в то что трубы это не всегда проблемы конструкции пистолета. Решил специально попробовать. Теперь могу отвественно сказать, что из подобного Вашему хвата можно траекторию отражения гильзы менять достаточно свободно, т.к. правой рукой в подобном хвате притормозить затвор - как два байта переслать. Вы уж извините.

И кстати не исключено что проблемы с поломкой зуба выбрасывателя с этим и связаны, ибо когда идет накат затвора на "трубу" зубу достается тоже. А металлокерамика вещь весьма хрупкая в нерасчетных направлениях. Но это голое ИМХО ничем не подтвержденное фактически.

По поводу темы топика:

Не далее как сегодня вернулся из Вятских Полян. О практической стрельбе имееют понятие 50% сотрудников занимающихся гражданской стрелковкой. Это хорошо. Но общее количество этих сотрудников - примерно 10 человек. Это уже абзац, уж извините.

Вопрос по поводу - а почему бы вас к нам не приехать, вон КБПешники вовсю пиарятся не стесняясь, было сказано что руководству завода это в принципе не интересно. Руководству хоть как-то интересно мнение крупных оптовиков, т.ч. скорее нужно приглашать представителей Лачуги или Байкала. :-(

Хедин 26-06-2010 10:24

Саш, менталитет и ничего с ним не поделаешь, вот когда встанут у руля молодые энергичные и захотят продавать своё оружие в больших количествах вот тогда можно будет о чём-то говорить.
yura_a 26-06-2010 08:29

Если потолок в тире невысок, то гильза ПЯ/Викинга иной раз действительно летит в голову или даже за шиворот.
finder00 26-06-2010 07:00

quote:
Originally posted by matrozello:

на даму из Ваших учеников я вряд ли похож
forum.guns.ru

Хват

8877 26-06-2010 12:52

Про уровень зам глав конструктор - отдел маркетинга ничего плохого сказать не могу, очень отзывчивые, добрые люди. А вот про верха уже по-подробней, на выставке в Тагиле про вопрос о титановой коробке из материала заказчика для МР-133 глав. констр. Дорф заявил а оно Вам надо?! Делаем из В95 (аллюминий) и хавайте, откуда Вам знать что для Вас лучше!.. А этот люминь через год в руки брать даже как-то стремно весь белесый и после циклов зарядка - разрядка корпус в царапинах и при складном прикладе от СВДС, характерный след от него на коробке... Вообщем ени хера они не могут, нет оборудования, и интереса! ... На западе почетным считается тестирование и использование образцов оружия практическими стрелками а у нас "конструктора" знают лучше что нужно стрелкам... Помню разрезанный цевьем палец после стрельбы в Н.Тагиле из Мр-133...
Какой-то мудак решил что цевье должно набегать на коробку (на Фабарм или Беннелли насмотрелся) но набегать на 5-10мм и при тонком цевье без изменения геометрии... Как бритвой подушечку безымянного срезало... Не говоря о том мое заказное ружье пришлось пилить и точить до уровня нормальной работы, а потом и наплавляить лазером отражатель... И так не добиться желаемого вследствие несовершенства контрукции (излишнее трение в коробке, эргономика заложенная конструкцией)...
Вот...
Хотел заказать МР-153... Но получив ответ все о тех же "баранах" плюнул и купил Бенелли Супер Блэк Игл 2... Оно стреляет из коробки, хоть и дороже раза в 5... Да и эстетика у него другая... и эргономика.. Что приятно радует!

matrozello 26-06-2010 12:51

quote:
Originally posted by Master13:

Конструкцией пистолета предусмотрено экстрагирование гильзы вправо-назад-вверх.
По моим наблюдениям (в т.ч. и за учениками) гильза прилетает в лоб по двум причинам:
1) хват пистолета ( слабые кисти либо зажатые локти ).
2) сработан или сломан отражатель ( в редких случаях: повреждён или не чищен экстрактор ).
Из моих пистолетов в лоб гильзой получают дамы по причине N1.

на даму из Ваших учеников я вряд ли похож
click for enlarge 1920 X 1440 297,1 Kb picture

Master13 26-06-2010 12:20

quote:
А вот почему он ломается... тоже с конструктора спросить надо!!!

Вот как раз ЭТО надо спрашивать именно технолога!
Если вы заказываете себе тюнинговую деталь, то вы не просите "подешевле",
а просите "понадёжнее" не особо обращая внимание на повышение стоимости ОДНОЙ детали !

Garry888 26-06-2010 12:11

quote:
Originally posted by Master13:

с электроникой всё немного проще - технологам мало вариантов напакостить конструкторам.


Ну это вы зря Талантов много....
quote:
Originally posted by Master13:

2) сработан или сломан отражатель


В большинстве случаев из-из этого... А вот почему он ломается... тоже с конструктора спросить надо!!!
Master13 25-06-2010 23:50

quote:
работает в вакууме и при абсолютном нуле???

Поэтому и отношение более ответственное - сложно удешевить!

finder00 25-06-2010 23:46

quote:
Originally posted by Master13:
Глеб, с электроникой всё немного проще - технологам мало вариантов напакостить конструкторам.

а с механикой, которая подвязана на электронику и электрику?
которая, к тому же, работает в вакууме и при абсолютном нуле???

Конечно, такая хрень никак не может сравниться с супер-хайтеком от Ярыгина...

Master13 25-06-2010 23:43

quote:
выброса пистолетом гильзы в лоб стрелку.

Конструкцией пистолета предусмотрено экстрагирование гильзы вправо-назад-вверх.
По моим наблюдениям (в т.ч. и за учениками) гильза прилетает в лоб по двум причинам:
1) хват пистолета ( слабые кисти либо зажатые локти ).
2) сработан или сломан отражатель ( в редких случаях: повреждён или не чищен экстрактор ).
Из моих пистолетов в лоб гильзой получают дамы по причине N1.

matrozello 25-06-2010 23:31

quote:
Originally posted by Master13:
Уважаемый matrozello и другие ругающие конструкторов В ПРИНЦИПЕ !
А Вы лично что-нибудь изобретали и доводили до производства ?
Я и уважаемый Seppo-K это делали !
Так что прежде чем огульно охаивать конструкторов побывайте в нашей шкуре
и после этого будем разговаривать на равных !
Конструкторские решения и конечный продукт ВСЕГДА не одно и то же.

P.S. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность,
но читать такие посты людей не имеющих отношения к производству мне не очень приятно.

С уважением ко всем, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ТЕ ЗНАНИЯ, ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТ ВАС в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
я не технарь, а всего лишь скромный юрист, но даже на этой неблагодарной ниве принес людям за 12 лет трудовой деятельности много добра и ни капли зла. и ноухау немало сделал. но речь не об этом! я не охаивал огульно всех конструктров! я охаиаваю недопустимость выброса пистолетом гильзы в лоб стрелку.
ВЫ со мной не согласны?

Master13 25-06-2010 23:30

Глеб, с электроникой всё немного проще - технологам мало вариантов напакостить конструкторам.
Хедин 25-06-2010 23:29

И представителей Легиона тоже надо пригласить, ведь ихними изделиями тоже народ пользуется и мне кажеться они охотней откликнуться на просьбы страждущих чем Иж.
finder00 25-06-2010 23:11

quote:
Originally posted by Master13:

А Вы лично что-нибудь изобретали и доводили до производства ?


Не изобретал, но проектировал
И доводил. И именно в таком виде, как я хотел.
Правда, это был не такой хайтек, как ПЯ, но так себе, разные электронные и электронно-механические хрени...

Некоторые еще до сих пор вокруг Земли крутятся...

Master13 25-06-2010 22:56

Уважаемый matrozello и другие ругающие конструкторов В ПРИНЦИПЕ !
А Вы лично что-нибудь изобретали и доводили до производства ?
Я и уважаемый Seppo-K это делали !
Так что прежде чем огульно охаивать конструкторов побывайте в нашей шкуре
и после этого будем разговаривать на равных !
Конструкторские решения и конечный продукт ВСЕГДА не одно и то же.

P.S. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность,
но читать такие посты людей не имеющих отношения к производству мне не очень приятно.

С уважением ко всем, Дмитрий.

------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." <BR>Айртон Сенна да Силва

matrozello 25-06-2010 22:56

quote:
Originally posted by м-горец:
Да.а.а.а.

Чо да?

м-горец 25-06-2010 22:44

Да.а.а.а.

2007


Может кто-нибудь знает маркетолога, или Кулагина на ижмехе??

click for enlarge 613 X 768 123,3 Kb picture

matrozello 25-06-2010 22:42

Человеком не могу назвать гоблина, из творения которого при выстреле в лоб гильза летит!
matrozello 25-06-2010 22:40

quote:
Originally posted by Seppo-K:

Ребята не надо так. Вы сами что нибудь спроектируйте в этой стране и доведите до серийного производства, а потом мудаком называйте человека.


Я на такие предложения всегда отвечаю: "не можешь головой работать - иди в народное хозяйство кур доить!"
Seppo-K 25-06-2010 22:16

quote:
А знает она лишь тех, чье имя стоит в названии оружия!
Мне кажется, что Макаров, Токарев, Симонов, Калашников, Стечкин не относились так к своим детищам...

Вы наверно не читали в КАЛАШНИКОВЕ про постановку на вооружение ПМа. Когда почти целый год завод не мог выпускать взаимозаменяемые комплекты затвор-рамка. Т-е пистолет не то чтобы нормально не мог работать, некоторые и собрать было не возможно. Но тода Родина (точне Ппартия)не жалела средств на это дело и были поставлены лесари которые в ручную подгоняли затворы к рамкам. Сами понимаете как это отразилось на производительности и цене. И славное имя конструктора Макарова не было посрамлено, хотя он тут и не причём. Так это вопрос не Макаров решал а Руководство завода.

------
надежда живёт, пока пуля летит

Seppo-K 25-06-2010 22:06

quote:
Кстати, Ярыгин именно такой уежищный магазин и спроектировал. И даже объяснял зачем он это сделал - чтоб на 1 патрон больше поместилось... Ну не мудак ли, а???

Ребята не надо так. Вы сами что нибудь спроектируйте в этой стране и доведите до серийного производства, а потом мудаком называйте человека. Мудаки это директора призводств довёдшие их организацию до такого стотояния, что ничего толкового выпустить эти пороизводства не могут. А конструкторы поставлени в условия или проектируй в этих самих условиях или увольняйся... Не забывайте, что соства КБ сокращён к требуемому в 2-3 раза а сроки разработок сейчас ещё смешнее чем с СССР к очередному съезду.

P.S. Не думайте что я пальцы не резал о края ПЯ магазинов да и МР-кой позанимался напилингом в извращённой форме.


------
надежда живёт, пока пуля летит

provizor 25-06-2010 22:02

*голосом Гарика Осипова*
Костя-Костя-Костя (примерно так он обращался к К.Беляеву)
Да срать они хотели на этих штатских
Миллиардный госзаказ - иное дело. Или на крайняк "Спартан", котрый можно продавать за мало баксов за ... (вовсе не единицу) - килограмм.

Может быть я несколько эмоционален (это уже без голоса Гарика Осипова), но мне это видится именно так. Качество того что на прилавках только подтверждает мое мнение. Как и то, что "Союз оружейников России" (WTF?!) - это ПРОГИБИЦИОНИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!

finder00 25-06-2010 21:59

quote:
Originally posted by Seppo-K:
Родина должна знать своих уродов в лицо...

А знает она лишь тех, чье имя стоит в названии оружия!
Мне кажется, что Макаров, Токарев, Симонов, Калашников, Стечкин не относились так к своим детищам...

finder00 25-06-2010 21:53

quote:
Originally posted by VSOP:
Уж на Молот-то нет смысла нападать.
Ежели кто-то из них приедет на Кубок, то я лично вручу бутыль коньяку с искренними словами благодарности. Не за идеальный вепрь, нет (ну не идеален он), а за отношение к стрелкам и их нуждам.

Согласен. Оружие идеальное они не делают. Даже хорошим его назвать сложно. Но, по крайней мере, они стоят лицом к стрелку, а не большой жирной жопой, как остальные производители..

Seppo-K 25-06-2010 21:52

quote:
а еще у меня есть мечта - пригласить Ярыгина на ЧР или Кубок по пистолету и попросить его снарядить его все магазины всех стрелков...
чтоб пальцы у него отвалились на хрен, изрезанные чудными магазинами и он больше новационного ничего не нарисовал...

Знаете Сам Ярыгин тут возможно не при чём... Между его конструкторским решением и готовой продукцией стоит куча народу (говорю как конструктор): прочнисты, технологи КБ, технологи завода не желающие разрабатывать процесс сглаживания кромок, снабженцы не желающие приобретать нужные материалы не образующие заусенцев или расходник для сглаживанеия тех-же кромок, руководство завода желающее сократить расходы на приобретение станков для вышеперечисленных операций.. и т.д. И слово конструктора очень часто не является решающим. По этому на производстве делается только чтобы вещь худо бедно работала и всё.... Я тут проектировал кантователь - так при его производстве не один узел не был выполлнен в соответсвии с моими чертежами. Причём накосячили и в конфигурации деталей, так и в выборе материала... не спросив КБ вообще. А почему вы думате что Ижмаш и Ижмех чем-то отличается от других заводов в России. По этому спрос не с Ярыгина, а зама генерального по качеству Родина должна знать своих уродов в лицо...

------
надежда живёт, пока пуля летит

finder00 25-06-2010 21:51

quote:
Originally posted by kotkov:
Глеб, то что отдал на изготовление Ярыгин и и то ,что выпускают далеко не одно и то же!Был он у нас, да и люди видели то, что первоначально должно было называться ПЯ. И косяки все знает, но никто не даёт исправлять, Россия, мать её!

Если б пистолет был назван моим, например, или твоим именем, я уверен, что он бы выпускался именно таким, которым мы его и отдавали на изготовление. В противном случае он бы назывался имемем того мудака, который решил его "усовершенствовать". Так ведь? Чтоб именно его поминал каждый, у кого клинит приподаче из кривейшего двухрядного магазина, каждый, кто режет пальцы об острые края магазина, каждый, у кого ломается спусковой крючок, тяга, шептало и т.д...

Кстати, Ярыгин именно такой уежищный магазин и спроектировал. И даже объяснял зачем он это сделал - чтоб на 1 патрон больше поместилось... Ну не мудак ли, а???

kotkov 25-06-2010 21:43

Глеб, то что отдал на изготовление Ярыгин и и то ,что выпускают далеко не одно и то же!Был он у нас, да и люди видели то, что первоначально должно было называться ПЯ. И косяки все знает, но никто не даёт исправлять, Россия,мать её!
VSOP 25-06-2010 21:43

Уж на Молот-то нет смысла нападать.
Ежели кто-то из них приедет на Кубок, то я лично вручу бутыль коньяку с искренними словами благодарности. Не за идеальный вепрь, нет (ну не идеален он), а за отношение к стрелкам и их нуждам.
matrozello 25-06-2010 21:41

quote:
Originally posted by finder00:
а еще у меня есть мечта - пригласить Ярыгина на ЧР или Кубок по пистолету и попросить его снарядить его все магазины всех стрелков...

Этого долбоящера нужно просто попросить пострелять из собственной говинды.
Наш региональный долго стебался после моего рассказа о стрельбе из этого чуда. потом сказал, что это настоящий пистолет для практической стрельбы, из него нужно стрелять строго в кепке, чтоб гильзы в лоб и зашиворот не летели.
finder00 25-06-2010 21:33

а еще у меня есть мечта - пригласить Ярыгина на ЧР или Кубок по пистолету и попросить его снарядить его все магазины всех стрелков...
чтоб пальцы у него отвалились на хрен, изрезанные чудными магазинами и он больше новационного ничего не нарисовал...
Seppo-K 25-06-2010 21:32

quote:
+1
Отечественного производителя надо поддерживать исключительно осиновым колом в жопу. (с)

Нет не осиновым колом, а их продукцией.... в то самое место. Причём больших притензий к сборщикам, получающим копейки или к конструкторам (ведь нормально собраные их вещи ресурсны и работоспособны). А вот заместителю генерального директора по качеству я-бы взглянул в глаза.... и с большим удовольствием за чашечькой кофе в промежутках между упражнениями сказал-бы, что Пётр I за такое как у них качество выпускаемого оружия приказвал :-"Бить батогами, рвать ноздри и ссылать в Азов..". Конечно не большое удовлетворение но всё-же.


ИЗВИНИТЕ НЕ СДЕРЖАЛСЯ, НАБОЛЕЛО. УНАС НА ЗАВОДЕ ВСЁ ТОЧНО ТАК-ЖЕ И КУЧЕ ЗАМОВ ГЕНЕРАЛЬНОГО НА ДЕЛЕ НАПЛЕВАТЬ НА КАЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ. А У САМОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ИНТЕЛЕКТА ЗВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ТО ЧТОБЫ ПРОВЕРЯТь ВО СКОЛЬКО ЛЮДИ ПРИХОДЯТ НА РАБОТУ....


------
надежда живёт, пока пуля летит

Л.Х.Освальд 25-06-2010 21:30

quote:
Originally posted by Бывалый однако:
Вы знаете это позиция не нова.

Вы знаете, я право на такую позицию думаю заслужил, потратив много лет на пинание мертворожденных идей типа 12-30.

А что до Бинелли. Я ее никогда не называл высококачественным изделием стоящим своих денег. Ремингтон, Рюгер, Браунинг - своих денег стоит. Биннели - имхо переценена, особенно в России.

finder00 25-06-2010 21:29

quote:
Originally posted by matrozello:

P.S. аську читаешь?


редко.
лучше в скайп
finder00 25-06-2010 21:28

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

В каком состоянии и под воздействием каких химических веществ находились в этот момент сотрудники сервисной службы не уточняется..


явно были не в трезвом уме и совсем не здравой памяти...
Л.Х.Освальд 25-06-2010 21:28

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Молот - тут ситуация более приемлемая в плане качества и отношения к стрелкам ФПСР.

Рыдалъ по обоим пунктам. Антон, то что Ты нашел интерфейс к Самбатовне, еще не делает Молотовские АКМойды качественными. 50РА как была сырой, так и остается, а про новаторские "конструктивные решения" типа личинок затворов Вепря-12 я вспоминать не буду. Все остальные образы от Молота - от Лидера до Бекасов проигрывают ижевским аналогам, которым в свою очередь до любого заводского китая или турка как до луны раком. "Ситуация приемлимая", ага, ага. На производство примусов! Весь завод! Как Премьер сказал. И правильно сказал. Потому, что накуя нужен завод на 10 тысяч человек, производящий за год аж 5 тысяч охотничьих стволов - этого никто в здравом уме не понимает.
Бывалый однако 25-06-2010 21:23

quote:
Отечественного производителя надо поддерживать исключительно осиновым колом в жопу. (с)

Вы знаете это позиция не нова.
Но вот когда "счастливый" обладатель новой Бинельки спрашивает у друзей - " ... а там внутри где пластмассой залито должно быть ровно или эти заусенцы - это нормально ? ..."

и у них не без проблем

matrozello 25-06-2010 21:13

quote:
Originally posted by Бывалый однако:

Общаясь как то с сервисной службой Ижмеха я услышал, : " ... А почему бы Вам не пригласить на Ваши соревнования наших конструкторов и маркетологов ...."


Хохмачей просьба сдерживаться.

Сдержусь по мере сил.
пригласите лучше психиаторов и наркологов медсанчасти ижсмеха.

Л.Х.Освальд 25-06-2010 21:11

quote:
Originally posted by finder00:
в качестве мишеней???

+1
Отечественного производителя надо поддерживать исключительно осиновым колом в жопу. (с)

Лично у меня в арсенале осталась единственная единица оружия с гордой надписью Made in Russia - Сайга-МК03. Если бы была возможность сменять данную модель на Болгарский или Чешский аналог - сделал бы это не задумываясь. Ижмаш делает ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ оружие, только пока не пытается его УЛУЧШИТЬ по сравнению с армейским. Любые их новые разработки - от лукавого. Мне не нужны новые разработки отечественных бракоделов. А я не нужен им. Тогда к чему опять тратить время на общение с высокомерными имбециллами, которые на любое предложение ответят "Вам это не нужно".

ТоварищЧ 25-06-2010 21:04

Не далее как вчера был на Ижмехе. Отправил в отдел маркетинга письмо с подобным предложением. Посмотрим.
matrozello 25-06-2010 21:01

quote:
Originally posted by finder00:

в качестве мишеней???

Глеб, на 9 мин меня опередил.

P.S. аську читаешь?

Следующий СТРЕЛОК 25-06-2010 20:59

quote:
Originally posted by Бывалый однако:
А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей предприятий Ижмаша, Ижмеха, Молота, Тульского оружейного завода ... ?

.


Ок. Я не буду говорить, что идея заведомо провальна, но постораюсь обьяснить почему это так.

Ижсмех - основное его производство - это травматика типа макарычей или ярыгычей. Да, они делают МР 133 и 153, но врядли вы обрадуетесь качеству этих МР в магазинах, а процесс покупки превращается подчас в шаманские пляски с бубном и отбор за некоторую денежку. Учитывая, как представители завода ведут себя на выставках (бухают вместе с Ижмашевцами) - не думаю, что будет чтото конструктивное.

ИЖМАШ - тут просто без комментариев. На линии по сборке саег стоят ПТУшники, а тема про "косяки 030" и по искусству выбора более менее прямого ствола уже давно входят в список самых востребованных на форуме.

промежуточный вывод - два означенных выше завода при всем своем могучем великолепии кладут вприсядку на интересы рядовых стрелков

Молот - тут ситуация более приемлемая в плане качества и отношения к стрелкам ФПСР. Но финансовая ситуация на заводе (его долго и банально банкротили...) не даст сейчас возможности сделать какой то более менее массовый проект по спортивно-охотничьему оружию, хотя в будущем НАВЕРНЯКА Молот первым и откликнется на наши потребности. Пока же с физ. лицами они работать не могут, да и на командирование сотрудника вряд ли пойдут.

Тула - а вы назовите хоть одно массово производимое ружье этого завода, которое применяется в ФПСР ????

quote:
Originally posted by Бывалый однако:
Как мне кажется, эта тема может заинтересовать исключительно владельцев отечественного гладкоствола.


ну только их она пока и интересует (исключение - Молот, но обстоятельства выше)...

quote:
Originally posted by Бывалый однако:

Общаясь как то с сервисной службой Ижмеха я услышал, : " ... А почему бы Вам не пригласить на Ваши соревнования наших конструкторов и маркетологов ...."


В каком состоянии и под воздействием каких химических веществ находились в этот момент сотрудники сервисной службы не уточняется..

finder00 25-06-2010 20:52

quote:
Originally posted by Бывалый однако:

А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота


в качестве мишеней???
V l a d 25-06-2010 20:42

Я несколько раз звонил на заводы и обсуждал варианты ремонта, изготовки на заказ, тюнинга ружей. Что-то и как-то, совсем не торопясь, они были готовы делать, но у меня давно сложилось ИМХО:
для успешного общения с подобными представителями надо искренне верить в успех. С нашим ленивым, неуважительным к родному потребителю и мало интересующимся своим же рынком гражд. оруж. промом врядли из этого что-то выйдет. Разьве что как первый шаг к какой-то отдаленной перспективе.

Был бы рад ошибиться.

Бывалый однако 25-06-2010 20:16

А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей предприятий Ижмаша, Ижмеха, Молота, Тульского оружейного завода ... ?


Как мне кажется, эта тема может заинтересовать исключительно владельцев отечественного гладкоствола.


Общаясь как то с сервисной службой Ижмеха я услышал, : " ... А почему бы Вам не пригласить на Ваши соревнования наших конструкторов и маркетологов ...."

Итак, уважаемые коллеги, если у Вас интерес пообщаться с конструкторами, сервисниками, маркетологами и т.д. ?
Если да то какой круг вопросов Вас интересует.
Обязуюсь обобщить материал, согласовать с руководством ОСОО ФПСР и направить приглашения по адресам.


Хохмачей просьба сдерживаться.

IPSC

А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота