Резинострел глазами владельца

Мой Р-1

avr1987 23-04-2009 12:41

Да,кстати вчера купил ещё оперативку под наган, вещь супер, очень удобная.
avr1987 22-04-2009 13:12

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Критично. Поставьте обязательно, тем более, что в очереди для этого стоять не надо - просто зайдите в канцелярию. Скорее всего, невнимательность работников ЛРО.

Понял, спасибо,завтра поеду поставлю с утречка.

Гарфилд Монмутский 22-04-2009 11:03

quote:
Originally posted by avr1987:

насколько это критично?


Критично. Поставьте обязательно, тем более, что в очереди для этого стоять не надо - просто зайдите в канцелярию. Скорее всего, невнимательность работников ЛРО.
avr1987 21-04-2009 23:32

Сегодня была забрана лицуха, которую оставлял для регистрации Р-1,народ вопрос такой, я его покупал через ЛРО не своего района, забрал лицуху, и тока щас обратил внимание, что печати второй нету, а тока стоит подпись начальника с расшифровкой, т.е. имеется печать ЛРО Кировского р-на где покупал, а ставил на учёт в Невском р-не и печати нет, насколько это критично? Или придёться ехать ставить печать?
Сегодня так же были куплены : 20 патронов АКБС на 50 Дж партия 8/3 и 20 штук Техкрим на 50 Дж партия 01/09,все патроны приобрёл по 30 рублей за штуку, на днях отстреляюсь. Да кстати патроны и АКБС и Техкрим в стальных гильзах, как я понимаю их довальцовывать не нужно?АКБС 1 патрон вставил, покрутил барабан, взвёл курок, вроде нормально.
Дог 15-04-2009 17:46

Как я слышал, лавочку со справками прикрыли. Когда у меня зуб сорвало, я его просто извлёк. Второй остался. Отверстие в чоке пришлось увеличить, в чем помогла развертка. Точность в итоге изумительная, мощность на уровне. Совсем не музейный раритет получился. С очень хорошими патронами последних выпусков, или с "найденными по случаю" совсем не детские результаты получаются. Так что на дежурстве машинка хороша.

------
Lupus lupo homo est

avr1987 15-04-2009 17:06

quote:
Originally posted by Алексей1974:

Главное как на это посмотрят в ЛРО при перерегистрации

По идеи ежели сами повылетали, то и вопросов быть не должно... Там что-то остается на месте выпавшего зуба? Штифт или неровности какие-то? Надо напильником обрабатывать места бывших зубов?


Насчёт перерегистрации после стоматологии, даж не знаю, я р-1 купил через одно ЛРО, а потом в другом на учёт поставил, никто из ЛРОшников кроме номеров ничего не смотрел ,а тем более наличие зубов в стволе.
quote:
Originally posted by Алексей1974:

2 avr1987:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Сам вчера стал обладателем такой частицы истории, только 1932 года выпуска )


Спасибо! Я вас тоже поздравляю
quote:
Originally posted by дерижабль:
АВТОРУ ТЕМЫ!Молодой человек, не советую стрелять акбс и прочими мощьными патронами. Повылетают зубы. Хотя, может и совет, это как посмотреть.

Да,я слышал об этом, ну если вдруг вылетят, где то тут читал что можно справочку взять с мастерской что сами вылетели и ствол ремонту не подлежит и с завода бумажку со статистикой по выпавшим зубам.

Дог 15-04-2009 01:56

quote:
Отчего криво получится

От того, что напильник. Для круглых отверстий есть развертки к примеру. А наганыч да с вылетевшим то зубом, и помощнее МР будет...

------
Lupus lupo homo est

дерижабль 15-04-2009 12:27

ДЛЯ бд,есть иж 71,и бекас 12 .УЛЫБАЮСЬ.

------
дерижабль

Алексей1974 15-04-2009 12:02

Отчего криво получится? На сколько я понимаю, по законодательству хозяину не запрещается ремонтировать свое оружие своими руками. Типа ежели зубья выпадают, то приводить ствол в работоспособное состояние можно самому... И пока хоть один зуб в стволе есть, или даже ежели остался только чок - твердыми предметами стрелять нельзя, а значит все законно, или я не прав? Понятное дело, что ежели применять его против гопников вздумается то могут быть вопросы с энергетикой и так далее, но Наганыч и самооборона все равно не встретятся, ибо только развлекательный бабахинг ему уготован Для БД есть МР
Дог 14-04-2009 23:51

Остаёться штифт. Этакой неровностью. Напильником не надо, да и криво получиться. Ну а ЛРО... Это вопрос... В край засадить туда полный ствол шариков. Типа застряли вот...

------
Lupus lupo homo est

Алексей1974 14-04-2009 23:34

quote:
Originally posted by дерижабль:
Хотя, может и совет, это как посмотреть.

Главное как на это посмотрят в ЛРО при перерегистрации

По идеи ежели сами повылетали, то и вопросов быть не должно... Там что-то остается на месте выпавшего зуба? Штифт или неровности какие-то? Надо напильником обрабатывать места бывших зубов?

дерижабль 14-04-2009 22:58

АВТОРУ ТЕМЫ!Молодой человек, не советую стрелять акбс и прочими мощьными патронами. Повылетают зубы. Хотя,может и совет, это как посмотреть.

------
дерижабль

Vlad 043 14-04-2009 20:33

quote:
Дверца царапает барабан

Предполагаю что коллеги недопоняли друг друга. Дверца действительно царапает, но не барабан, а новодельное покрытие. С расстояния выглядет как следы интенсивного износа, при близком рассмотрении - лишь потертость. Мой аппарат 45г.в. барабан и рамка на одном номере, с клеймом кап. ремонта, со следами от гильз, может повоевать успел, но царапин на барабане нет.
По поводу отпуска металла вот что хотел сказать ( из личного опыта):
После покупки револьвера, задумал я недонакат устранить, а так как ЗИП и блефов еще впомине не было, пошел я на полуразвалившийся завод ВПК, отдал им свой казенник, а через неделю забрал точно такой же. но на 2мм длинше с тыльной стороны. Так к чему я это все рассказал. Товарищи серьезно отнеслись с делу предварительно померив твердость. Она оказалась 40 ед. Казенник правда молоткастый, но я не думаю что все детали по разному отпускают.
Хотелось бы знать какова тведость не кастрированного Нагана.
VladiT 14-04-2009 03:21

Оружейная сталь вовсе не такая страшная, как многие думают. Она просто очень хороша, но хороша и в обработке. Мне доводилось немного пилить и 6п42, и наган, и 1911 ММГ. Надо сказать, что слесарные ощущения более чем приятные.
И сталь эта весьма легко обрабатывается обычным инструментом, это не легированная и не каленая сталь. На срезе она ярко-белая, почти как дюраль. Инструмент не тупится, каких-то особых усилий не требуется.
Вообще, приятный и даже вполне податливый материал.
THE STIG 13-04-2009 14:23

quote:
Originally posted by Алексей1974:


2 THE STIG:

1) Дверца царапает барабан
*** Вы наверное путаете с Блефами с их отпущенными барабанами. Там да, царапает и даже оставляет вполне глубокие засечки, так что лучше лишний раз даже не открывать/закрывать. На Р-1 барабан очень твердый и никаких негативных воздействий дверца на него не оказывает. Ну разве что воронение пооботрется
2) Носик собачки стирается при этом
*** Тут тоже очень сомнительно. То есть он конечно стирается, но для этого потребуется эдак 20000-30000 щелчков сделать


Спорить не хочу.
Но остался при своем мнении.
Как думаете высверливали нарезы в стволе, не отпуская сталь Р1?
Они похожи на идиотов, чтоб загубить себе станки, сделав пробную партию?
Ну, и собачки снашиваются в первую очередь. Посмотрите в музее оружия, если есть знакомые, на действительно РАБОЧИЙ наган!
И сравните со своей собачкой.

Алексей1974 13-04-2009 13:38


2 avr1987:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Сам вчера стал обладателем такой частицы истории, только 1932 года выпуска Переделанной в резиноплюй в 2004м Антуражная вещица эти Наганы и при всей своей похожести, энергетика у них абсолютно разная, видимо предыдущая жизнь накладывает свою печать. Мистика прям какая-то, но у меня вот Блеф 1911 года и Р-1 1932 совершенно разный комплекс эмоций вызывают, когда я их в руках держу... Хотя по сути, и то и то уже скорее макеты, чем оружие

2 THE STIG:

1) Дверца царапает барабан
*** Вы наверное путаете с Блефами с их отпущенными барабанами. Там да, царапает и даже оставляет вполне глубокие засечки, так что лучше лишний раз даже не открывать/закрывать. На Р-1 барабан очень твердый и никаких негативных воздействий дверца на него не оказывает. Ну разве что воронение пооботрется
2) Носик собачки стирается при этом
*** Тут тоже очень сомнительно. То есть он конечно стирается, но для этого потребуется эдак 20000-30000 щелчков сделать
3) И никаких холостых спусков, очень желательно
*** Вот тут согласен на все 100. Хотя бы гильзы стрелянные вставить надо.

avr1987 12-04-2009 23:21

quote:
Originally posted by VladiT:

У вас банально, барабан не имеет продольного люфта при взведенном состоянии револьвера.
Многие гонятся за уменьшением щели барабан-ствол, и получают то же самое - это называется распор казенника на ползун.
Во взведенном состоянии барабан ДОЛЖЕН иметь люфт вперед-назад порядка 0.1мм. Иначе всегда возможен невозврат спуска.
Другая причина отсутствия люфта в случае Р-1 - слишком длинные патроны.
Лечение - несколько раз прогнать барабан с патронами без стрельбы, чтобы обмялись передние чести гильз под каморы.
А не будет продольного люфта - всегда будет так распирать.
Донце гильзы давит на казенник, тот давит на ползун и не дает ему опуститься. Оттого и спуск назад не отходит.

Да,действительно, патроны техкрим на 50 Дж,при вставлении в каморы барабана заметно выпирали из камор.

avr1987 12-04-2009 23:19

quote:
Originally posted by THE STIG:
2 avr1987
Все нормально там с Р1.

1) не покупайте патроны КСПЗ ему.
2) Купите матрицу от Ярослава для "девяток" и вальцуйте патроны, они действительно длинные.

И будет счастье


Спасибо, воспользуюсь Вашим советом .

Дог 12-04-2009 12:24

quote:
не покупайте патроны КСПЗ ему.

А чем не угодили?
quote:
В чем суть таких тренировок, если не секрет?

Ну во первых, чтобы тело запоминало всю связку. Выжим спуска и выведение на цель происходят одновременно. Во вторых, нагановский спуск достаточно тугой, к нему просто надо привыкнуть...

------
Lupus lupo homo est

VladiT 12-04-2009 12:12

quote:
Вы меня извините, но попахивает онанизмом ИМХО такое холощение.

В чем суть таких тренировок, если не секрет?


Если вы найдете хотя бы одну методику обучения стрельбе без холощения - я буду признателен за ее описание или ссылку на сие дивное диво.
Конечно, я имею ввиду обучение стрельбе, а не "самообороне с резинострелом", коя на мой взгляд ничего общего со стрельбой не имеет.
Насчет ТТ или силуминовых девайсов - я бы предложил прежде чем холостить с такими образцами - призадуматься как о архаичном устройстве, предполагающем активные меры в виде резины под курок или иного, так и о полной непригодности силумина для активной эксплуатации.
И то и другое меньше всего пригодно для холощения, это действительно факт.
THE STIG 12-04-2009 08:33

2 avr1987
Все нормально там с Р1.

1) не покупайте патроны КСПЗ ему.
2) Купите матрицу от Ярослава для "девяток" и вальцуйте патроны, они действительно длинные.

И будет счастье

THE STIG 12-04-2009 08:29

quote:
Originally posted by VladiT:
Холостить с любым оружие можно и нужно - потому что это основа любых тренировок. Без этого никакая стрельба ничего не даст.
Но надо так сделать, чтобы не портить девайсы, ибо практически любое оружие страдает от холощения намного больше, чем от боевой стрельбы., Наган особенно уязвим, ибо имеет крайне устаревшую систему курок-боек.
Фальшпатроны для него - не выход, или их нужна просто тьма. Пять-десять щелчков такой патрон выдерживает.
Резинки надо подкладывать между ползуном и курком - это единственное решение.
И конечно иметь запасной курок в сборе, потому что все равно удолбается.

Вы меня извините, но попахивает онанизмом ИМХО такое холощение.

В чем суть таких тренировок, если не секрет?

Я в детстве много клацал силюминиевыми (подчеркивает красным, не знаю, как правильно пишется ) пистолетами, которые менялись в нашей семье чуть ли не каждую неделю.

Несколько я сломал лично (разваливались в руках спуски и курки обычно).
Но меня можно было понять. Пострелушками из газовых никто и сейчас не занимается, а тогда (91-92 гг) была беда с патронами (были только немецкие, ХЗ от куда брались) но было совсем не много.

Короче глубокая психологическая травма детская у меня по поводу оружия из сплава и холостых спусков

Недавно посчастливилось заиметь экс ТТ 1933 г.в., и еле вынул шпильку ударника. Она была гнутая! Ударник - родной "звездатый" и местами ржавый, приводил в порядок долго.

Понятно, что пострелял он не слабо, что даже ствол ему меняли еще в те годы, но и холостили видимо тоже им.

Поэтому шпильку решил заменить сразу из ЗИПа 50-х, чтоб была "нулевая".
Касается любого ТТ.

А тренировки должны быть или по стрельбе или на извлечение максимально быстрое, я так думаю.

VladiT 12-04-2009 01:17

quote:
Originally posted by avr1987:

Не правильно написал, взводишь курок, нажимаешь на спуск, курок бьёт по капсулю, а спуск. крючок остаёться в состоянии "взвода",потом шевельнёмь барабан и всё путём

У вас банально, барабан не имеет продольного люфта при взведенном состоянии револьвера.
Многие гонятся за уменьшением щели барабан-ствол, и получают то же самое - это называется распор казенника на ползун.
Во взведенном состоянии барабан ДОЛЖЕН иметь люфт вперед-назад порядка 0.1мм. Иначе всегда возможен невозврат спуска.
Другая причина отсутствия люфта в случае Р-1 - слишком длинные патроны.
Лечение - несколько раз прогнать барабан с патронами без стрельбы, чтобы обмялись передние чести гильз под каморы.
А не будет продольного люфта - всегда будет так распирать.
Донце гильзы давит на казенник, тот давит на ползун и не дает ему опуститься. Оттого и спуск назад не отходит.

avr1987 12-04-2009 12:31

quote:
Originally posted by Дог:

Конечно надо смотреть в живе. Или четкое фото звездочки барабана сверху хотя бы.

Щас разобрал смазал, попробовал пощёлкать, клинов не было, но на барабане на одном из зубчикоп видна стёртость, наверное из-за этого.


Клейм на моём наганыче много, буду искать инфу по клеймам.

Дог 12-04-2009 12:21

Это немного другое, это лечиться, надо механнику глянуть.

------
Lupus lupo homo est

avr1987 12-04-2009 12:17

quote:
Originally posted by avr1987:

ещё такой касяк, курок взводишь, спуск. крючок как и должен отходит назад, но потом нажимая сп.крючок курок не снимается со взвода, приходитьмя немного пошевелить барабан и несколько раз нажать на сп.крючёк.


Не правильно написал, взводишь курок, нажимаешь на спуск, курок бьёт по капсулю, а спуск. крючок остаёться в состоянии "взвода",потом шевельнёмь барабан и всё путём


VladiT 12-04-2009 12:03

Холостить с любым оружие можно и нужно - потому что это основа любых тренировок. Без этого никакая стрельба ничего не даст.
Но надо так сделать, чтобы не портить девайсы, ибо практически любое оружие страдает от холощения намного больше, чем от боевой стрельбы., Наган особенно уязвим, ибо имеет крайне устаревшую систему курок-боек.
Фальшпатроны для него - не выход, или их нужна просто тьма. Пять-десять щелчков такой патрон выдерживает.
Резинки надо подкладывать между ползуном и курком - это единственное решение.
И конечно иметь запасной курок в сборе, потому что все равно удолбается.
Дог 11-04-2009 23:27

quote:
Мощными патронами много стрелять не буду,

Вся прелесть наганыча именно в том, что он переваривает патроны любой возможной мощности.
quote:
происходит такая хрень:

Конечно надо смотреть в живе. Или четкое фото звездочки барабана сверху хотя бы.

------
Lupus lupo homo est

avr1987 11-04-2009 23:07

Да кстати, зазор между буртиком барабана и казёнником на глаз примерно 2 мм,гильза была в каморе.

Только вот что мне не нравиться, когда стрелял, да и потом дома пробовал с гильзами щёлкать, наполном обороте барабана, стабильно 1 раз происходит такая хрень: курок пытаешься взвести, барабан подаёться к казённику, но что-то клинит, и барабан к казённику прижать не получаеться и соответственно взвести курок и был ещё такой касяк, курок взводишь, спуск.крючок как и должен отходит назад, но потом нажимая сп.крючок курок не снимается со взвода, приходитьмя немного пошевелить барабан и несколько раз нажать на сп.крючёк.
Написал коряво, надеюсь поймёте))

avr1987 11-04-2009 22:58

quote:
Originally posted by Дог:
Заодно и шомпол будет штатно работать. Насчет кучности - надо по листу большому пострелять спокойно лучше с упора. И без гильз курком не щелкать никогда.


Шомпол довольно свободно входит в каморы барабана, про курок почитал, так не делаю


quote:
Originally posted by THE STIG:
2 avr1987


Надеюсь, человек отличает новодельные надписи и номера (ижевские)от нагановских родных (тульских).

С уважением,
THE STIG

Пока не очень отличаю, но я щас займусь ентим вопросом ,поищу инфу по клеймам на форуме

avr1987 11-04-2009 22:52

quote:
Originally posted by Дог:
Если планируете стрелять мощными патронами, имеет смысл зубки барабана полирнуть. Заодно и шомпол будет штатно работать. Насчет кучности - надо по листу большому пострелять спокойно лучше с упора. И без гильз курком не щелкать никогда.

Мощными патронами много стрелять не буду, тока БД ну и максимум 1 барабан выпустить по всяким крышкам от кастрюль, посмотреть пробьёт или нет. Больше планирую стрелять "спортивными" от АКБС


quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:
Тут где-то был рецепт патрона для "щёлканья" - высверлить у стреляной гильзы капсюль, заполнить гильзу разогретым термоклеем, капельку, вылезшую из капсюльного гнезда срезать за-под лицо с донцем гильзы. Разумеется, после того, как клей полностью остынет. Часа хватает. Щёлкайте на здоровье! Так сказать, безопасный секс...

Спасибо за подсказку
avr1987 11-04-2009 22:50

quote:
Originally posted by THE STIG:

Лучше не щелкать просто так!

1) Дверца царапает барабан
2) Носик собачки стирается при этом
3) И никаких холостых спусков, очень желательно

А вот чтоб ники не коверкать, самая правая иконка вверху моего поста (со стрелкой) нужна как раз для цитирования.

Понял, да царапает я заметил, теперь не буду щёлкать лишний раз ))

Дог 11-04-2009 22:11

quote:
не проще приучить себя, что оружием не холостят. ЛЮБЫМ. И точка

Не проще. Ибо холостят. К примеру у нагана очень тугой спуск. Когда то курсанты ходили с учебными наганами и щелкали.

------
Lupus lupo homo est

THE STIG 11-04-2009 21:53

А не проще приучить себя, что оружием не холостят. ЛЮБЫМ. И точка. ???
Гарфилд Монмутский 11-04-2009 21:42

Тут где-то был рецепт патрона для "щёлканья" - высверлить у стреляной гильзы капсюль, заполнить гильзу разогретым термоклеем, капельку, вылезшую из капсюльного гнезда срезать за-под лицо с донцем гильзы. Разумеется, после того, как клей полностью остынет. Часа хватает. Щёлкайте на здоровье! Так сказать, безопасный секс...
Дог 11-04-2009 11:57

Если планируете стрелять мощными патронами, имеет смысл зубки барабана полирнуть. Заодно и шомпол будет штатно работать. Насчет кучности - надо по листу большому пострелять спокойно лучше с упора. И без гильз курком не щелкать никогда.

------
Lupus lupo homo est

THE STIG 11-04-2009 10:23

quote:
Originally posted by avr1987:
сижу щёлкаю барабаном... заболеваю ганофилией ))

Лучше не щелкать просто так!

1) Дверца царапает барабан
2) Носик собачки стирается при этом
3) И никаких холостых спусков, очень желательно

А вот чтоб ники не коверкать, самая правая иконка вверху моего поста (со стрелкой) нужна как раз для цитирования.

avr1987 11-04-2009 12:48

2 авр1987
Поздравляю!
Ему бы теперь дерево 30-х годов темное тоже со зведой, да остальные деталюшки доставить ъзвездатыеъ, обработать дульный срез и заварить аргоном дырку в раме.
Будет еще антуражнее в разы!

2 Гарфилд Монмутский
Павел, он про номер на барабане боевой пишет, я так думаю!
И про номер на КРЫШКЕ рамки с обратной стороны (боевой)

У меня они совпадали на Р1.

Боевой номер на самой раме - стесали на Ёжсмехе. ХЗ зачем они это делают, уроды.

Надеюсь, человек отличает новодельные надписи и номера (ижевские)от нагановских родных (тульских).

С уважением,
ТХЕ СТИГ

Ну у меня всё впереди, продавать не планирую, он у меня скорее для практической стрельбы и не для самообороны, сижу щёлкаю барабаном а на душе тепло, боюсь что я заболеваю ганофилией )) Да я про номер на барабане и на крышке рамки с обратной стороны ))

avr1987 11-04-2009 12:27

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Муа-ха-ха! Коллега, если бы было по другому, и вам, и вашему другу в ЛРО задали бы много неприятных вопросов очень нехорошим тоном!
А с покупкой - поздравляю!

А зачем лишние вопросы да таким тоном, поясните я новичёк в ентом деле ?)))
THE STIG 10-04-2009 14:44

2 avr1987
Поздравляю!
Ему бы теперь дерево 30-х годов темное тоже со зведой, да остальные деталюшки доставить "звездатые", обработать дульный срез и заварить аргоном дырку в раме.
Будет еще антуражнее в разы!

2 Гарфилд Монмутский
Павел, он про номер на барабане боевой пишет, я так думаю!
И про номер на КРЫШКЕ рамки с обратной стороны (боевой)

У меня они совпадали на Р1.

Боевой номер на самой раме - стесали на Ёжсмехе. ХЗ зачем они это делают, уроды.

Надеюсь, человек отличает новодельные надписи и номера (ижевские)от нагановских родных (тульских).

С уважением,
THE STIG

Гарфилд Монмутский 10-04-2009 11:31

quote:
Originally posted by avr1987:

Да кстать номер на барабане совпадаетс номером на раме.


Муа-ха-ха! Коллега, если бы было по другому, и вам, и вашему другу в ЛРО задали бы много неприятных вопросов очень нехорошим тоном!
А с покупкой - поздравляю!
avr1987 09-04-2009 20:46

В марте месяце 2009 года я получил лицензию на травматическое и гладкоствольное оружие. И естественно загорелся приобретением резинострела, но вот выбор был велик, я склонялся к приобретению Осы ПБ-4-1МЛ,но потом вспомнил что у моего товарища, пылится дома без дела Наганыч р-1 1938 года, куплен Р-1(из 3-х стволов выбрал этот) моим приятелем был в 2005 году вместе с 10 патронами "ОАО НПЗ", бывший НЗНВА (клеймо на донце гильзы "LVE"),и с 10 патронами техкрим на 50 Дж,в латунной гильзе с коричневым шариком, партия 02/07.Почитав на форуме то Оса больно хрупкая, а резиноплюй я брал в том числе и для пострелушек, решил что надо посмотреть Р-1.Когда приятель привёз мне его на осмотр, я взяв его в руки, не хотел отдавать обратно .Очень понравился и я решил его купить. Через пару дней мы с приятелем поехали в его ЛРО для продажи Р-1,сняли с учёта р-1,сегодня я сьездил в свой ЛРО и поставил на учёт.И решил немножко пострелять, так как ствол, как это ни странно не стрелянный, мне было интересно. К сожалению стрелял на поле и как то не попались мне бутылки и прочий мусор, первыми в ход пошли патроны НПЗ, первый выстрел был достаточно тихий, я даже подумал что все такие тихие будут, 5 патронов просто расстрелял, а потом вспомнил что у меня есть зажигалка, поставил её на снег, и с двух метров шмальнул в неё и попал, потом опять же с двух метров попал в останки зажиги. Круто думаю, а говорят кучность у резиноплюев плохая. Дальше пошли патроны Техкрим на 50 Дж.Это было уже поинтереснее, от первого выстрела у меня заложило ухо ,совсем недавно прошёл этот звон, а стрелял часов в 12-00,но вот кучность у этих патронов не ахти, целился с 4 метров в корбку из под патронов техкрим, шарик летит на 10-15 см. выше чем коробка из под патронов, и того из 10 патронов ни одного попадания, ну это может ещё и из-за того что я начинающий ковбой. Вот тока гильзы техкримовские я запарился вынимать из барабана, их на выходе немного подуло, одну дома пассатижами выдирал. Да кстать номер на барабане совпадаетс номером на раме.
Вот фотки, извините за качество, фоткал мобилой, как назло вчере сломался фотоаппарат.








Резинострел глазами владельца

Мой Р-1