Резинострел глазами владельца

ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения.

XXIII 25-07-2019 18:38

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ни в "зоне 1", ни в "зоне 2" ничего не утыкалось ни на первом, ни на втором моём ТТ-Т.

Ну я просто логике чисто следовал, обычно на пистолетах прямой трамплин в патронник, а тут эти пороги, ступеньки, ещё и конус перед патронником и все углы эти тупые кажется могут дать возможность уткнуться куда-либо.



перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
KPbIC974 25-07-2019 17:41

quote:
Originally posted by XXIII:

Вопрос, для нормальной работы автоматики делал кто-то ровную горку, убирал в этих местах, или именно на тт-т эти манипуляции бесполезны?


Ни в "зоне 1", ни в "зоне 2" ничего не утыкалось ни на первом, ни на втором моём ТТ-Т.
XXIII 25-07-2019 13:55

Я так понимаю что «бутылочной» формы тт-шному патрону легче эти пороги перепрыгивать, а вот почти прямой 10х28 во что попало утыкается)
XXIII 25-07-2019 13:54

Вопрос, для нормальной работы автоматики делал кто-то ровную горку, убирал в этих местах, или именно на тт-т эти манипуляции бесполезны?
click for enlarge 845 X 1280 111.6 Kb
XXIII 10-07-2019 19:20

На здоровье, запасайтесь напильниками всякими и запасными магазинами))
Steve Macintosh 10-07-2019 16:52

Спасибо, господа!
DENI 10-07-2019 10:37

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Не установить. В затворе сфрезерованы боевые упоры.


Именно так.
Более того, уже как минимум 2 ОООП есть, в которых ствол изначально съемный.
KPbIC974 10-07-2019 08:29

quote:
Originally posted by Steve Macintosh:

Ведь все понимают, что при таком раскладе можно уже установить оригинальный ствол от боевого.


Не установить. В затворе сфрезерованы боевые упоры.
quote:
Originally posted by Steve Macintosh:

Не углубляясь в это, прошу, господа, вашего совета: покупать мне это изделие или нет, будут ли проблемы с законном?


Берите, не парьтесь. Не нужны Вы никому в ЛРО со своим "травмачом", поверьте.
Steve Macintosh 10-07-2019 07:37

Что вы подразумеваете под отсутствием таких крим требований?
Я ссылаюсь на приказ МВД N429, а именно пункт:
«19. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны допускать их заменяемости основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.»
Я имел это в виду. Ведь все понимают, что при таком раскладе можно уже установить оригинальный ствол от боевого. Или за это (съёмный ствол без штифта в затворе) могут предъявить в случае, например, применения для самообороны, забрав пистолет на экспертизу. Я ошибаюсь?
Тогда объясните пожалуйста.
Не углубляясь в это, прошу, господа, вашего совета: покупать мне это изделие или нет, будут ли проблемы с законном?
DENI 09-07-2019 21:12

quote:
Originally posted by Steve Macintosh:

При регистрации в оллр они стволы редко разбирают, номера только смотрят.


По-разному.

quote:
Originally posted by Steve Macintosh:

известно там стоит штифт, не позволяющий достать ствол по крим требованиям.


Стоял.
Бывает - вылетает.
Нет таких кримтребований, не надо выдумывать.

quote:
Originally posted by Dima040882:

Ничего в ЛОА не смотрят


А хотите, досконально посмотрят?
XXIII 09-07-2019 20:57

Может «вывалили» его и заварили сверху, хз)Ну если в магазине-то к вам вопросов не будет, бумаги сохраните только, плюс вы тут «доказухой» обложились при любом раскладе)
Steve Macintosh 09-07-2019 20:32

В магазине, да. Продавцы не в теме про штифт.
Точка от сварки есть.
XXIII 09-07-2019 20:01

И вообще в магазине покупаете?
XXIII 09-07-2019 20:00

Штифта вообще не наблюдаю. Снаружи есть точка в передней части затвора как от сварки?Слева, если внутрь затвора смотреть?
Steve Macintosh 09-07-2019 19:10


click for enlarge 960 X 1280  79.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  80.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  68.6 Kb
Steve Macintosh 09-07-2019 19:09


click for enlarge 1280 X 960  79.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  80.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  68.6 Kb
Steve Macintosh 09-07-2019 19:08

Вот фото затвора ТТ-Т где ствол свободно достается.
На напилинг не похоже. Действительно могло сорвать?
Какие диагнозы?
Dima040882 09-07-2019 13:32

Тем более, что Вы не первый владелец.
Dima040882 09-07-2019 13:32

Ничего в ЛОА не смотрят, не переживайте, главное, что бы штивт в стволе сам не исчез, а так даже удобнее чистить. Тоже хочу, что бы ствол с небольшим усилием доставался )))
XXIII 08-07-2019 07:24

Снимите затвор, 8ку, сфоткайте штифт качественно и выложите сюда-диагноз быстро поставят)
XXIII 08-07-2019 07:22

Нужно посмотреть в каком состоянии штифт, он может быть просто чуть короче, неподрассчитали когда вваривали. А может он сточен, это другой вопрос. У меня на старом мр-81 снимался с усилием, но туда никто не лез специально и вопросов не задавал)
Steve Macintosh 07-07-2019 22:49

Всем привет!
Выбирал ТТ-Т. Разбираю и вылетает ствол - то есть вынимается как на настоящем. Продавец утверждает что так и должно быть. Но насколько мне известно там стоит штифт, не позволяющий достать ствол по крим требованиям.
При регистрации в оллр они стволы редко разбирают, номера только смотрят.
Подскажите как быть в этой ситуации? Не Покупать? Или отдать в мастерскую - пусть заштифтуют?
XXIII 30-06-2019 13:10

Думал втулку проще выточить, из этих соображений.Ок, спасибо за наводку, сейчас погуглю)
KPbIC974 30-06-2019 12:55

quote:
Originally posted by XXIII:

Реализуемо ли сделать тонкую втулку на ствол


Так проще "восьмерку" другую заказать, чем огород со втулкой городить. Где-то в купле-продаже запчастей на короткоствольное оружие была тема, делают втулки на ТТ.
XXIII 30-06-2019 10:37

Риторический вопрос, ствол как и у многих, наверное, болтается в 8ке, от чего, как я понимаю ряд проблем. Реализуемо ли сделать тонкую втулку на ствол, чтобы: 1-ствол выглядел симпатичнее при отводе затвора и 2-не болтался как сами знаете что, сами знаете где) По идее тонкая втулка ведь не повлияет на прочностные характеристики ствола, я прав?
KPbIC974 17-04-2019 11:09

Отстрел ТТ-Т патронами Блэк.
Наствольная пружина заменена на пружину от раннего ИЖ-79, ЕМНИП, кусок сантиметра 3-4. Остальное штатное. Магазин не дорабатывался. Возвратка штатная, от ТТ-Т (покусанная ТТ-шная).




Landgraf 21-02-2019 12:33

quote:
Изначально написано Dima040882:
Правильно понимаю, что чрезмерное обрезание пружин будет способствовать формированию наклепа на раме и затворе?

Это только в теории. На практике при избыточном укорачивании пружин сначала столкнётесь со сбоями в досылании патрона.
Dima040882 21-02-2019 08:12

Правильно понимаю, что чрезмерное обрезание пружин будет способствовать формированию наклепа на раме и затворе?
Landgraf 21-02-2019 02:30

quote:
Изначально написано Dima040882:
...дореформа - стальные, а послереформенные (лакированные) прямо деформируются и занимают форму паронника...

А послереформенные что, латунные? Или пластиковые? Или может деревянные? Возьмите магнит и убедитесь - они тоже СТАЛЬНЫЕ.

quote:
Изначально написано Dima040882:
...победил неперезаряд - заменил ствольную пружину взяв в оружейном магазине от газового пистолета...

Не факт, что совсем победили. Но по крайней мере если что, не жалко будет от "газовой" пружины откусить пару витков, когда потребуется.

quote:
Изначально написано Dima040882:
...Шары сильно подгрызает, понравилась идея на счет алмазной пасты, либо парафина...

Лучше один раз отполировать штифт, чем заморачиваться с заливкой парафином всех патронов.
Dima040882 20-02-2019 12:04

quote:
Originally posted by Landgraf:

рано или поздно лицо рябым станет или без глаз останетесь


При всем уважении, но с чего вдруг?!
Dima040882 20-02-2019 12:03

quote:
Originally posted by Landgraf:

Что дореформенные, что послереформенные - все в стальных гильзах


Еще как разные, дореформа - стальные, а послереформенные (лакированные) прямо деформируются и занимают форму паронника. Ну это так... лирика.

По теме - победил неперезаряд - заменил ствольную пружину взяв в оружейном магазине от газового пистолета. Шары сильно подгрызает, понравилась идея на счет алмазной пасты, либо парафина. Буду пробовать. Конечно разница по точности и мощности патронов существенна по сравнению с ПМ-Т.

Landgraf 14-02-2019 22:47

quote:
Изначально написано DENI:

рано или поздно лицо рябым станет или без глаз останетесь, - получится неплохой экспресс-курс оружейной грамотности.

Заодно есть шанс изучить механику УСМ ТТ, как там должен работать разобщитель.
Landgraf 14-02-2019 22:46

quote:
Изначально написано Dima040882:
...касается только мягкой послереформенного патрона. Стальную клинит в патроннике.

Что дореформенные, что послереформенные - все в стальных гильзах. И 10х28, и 10х32, и 11,43х32. Никаких "мягких" гильз не было в этих калибрах в России, ни до реформы, ни после. Так что что-то Вы фантазируете явно.
DENI 14-02-2019 22:05

quote:
Originally posted by Dima040882:

Затворная рама не доходит до ДС


мда... ну вы это продолжайте.
ибо раз

quote:
Originally posted by Dima040882:

но это не мешает выстрелу.


рано или поздно лицо рябым станет или без глаз останетесь, - получится неплохой экспресс-курс оружейной грамотности.
Dima040882 14-02-2019 07:37

quote:
Originally posted by Landgraf:

Может начать глючить автоматика на подаче


Добрый день, так и есть, при подаче патрона. Надо искать другую ствольную пружину. (скупать детские пистолетики ).
[QUOTE]Originally posted by Landgraf:
[B]
Патроны от Лидера-М в патронник ТТ-Т не влазят.
Так и есть. Затворная рама не доходит до ДС около 4-5 мм, но это не мешает выстрелу. - касается только мягкой послереформенного патрона. Стальную клинит в патроннике.

Landgraf 14-02-2019 04:10

quote:
Изначально написано Dima040882:
Недавно стал обладателем ТТ-Т. Постоянный невыброс. Кстати, патронами от Лидер М стреляет тоже))) и так же не перезаряжает...

Патроны от Лидера-М в патронник ТТ-Т не влазят. Если у Вас иначе, значит, патронник рассверлили. Но в любом случае, патроны от Лидера-М лучше продать владельцам Лидера-М, т.к. они уже несколько лет не выпускаются, и являются дефицитом.

quote:
Изначально написано Dima040882:
...Думаю вообще попробовать снять ствольную пружину. Какие могут быть последствия при стрельбе без нее?

Может начать глючить автоматика на подаче, а может наоборот - начать даже лучше работать. Про эту дополнительную пружину на форуме уже все по сто раз расписано, читайте.
Dima040882 11-02-2019 12:14

Недавно стал обладателем ТТ-Т. Постоянный невыброс. Кстати, патронами от Лидер М стреляет тоже))) и так же не перезаряжает. Думаю вообще попробовать снять ствольную пружину. Какие могут быть последствия при стрельбе без нее?
Webmines 12-01-2019 23:15

Итак, господа, поделюсь и своей историей с ТТ-Т.
Итак владею данным девайсом из донора 45 года. С момента покупки мучался работой его автоматики - чуть укорачивал боевую пружину, возвратную пружину, наствольную пружину на виток-полтора. На техкриме было все грустно. Далее размягчил возвратку в электролите, и техкрим стал более менее стабильно работать, однако плохо в ручную подавался патрон - у затвора не хватало сил его выдернуть из магазина при ручном взведении. Ну и затвор по движению на раме вообще слишком мягкий был. На фортуне после этих манипуляций стало ок. Вернул обратно сток пружину (обрезанную боевую до тт-тшной), у техкрима печная труба ровно через выстрел, но фортуной практически стабильно. Однако смущало меня 2 момента. 1й - то что современными патронами он с 5 метров низил на полметра, второе - ствол в восьмерке болтался как г-но в проруби. И решил я пойти методом как на мр81 - заказать восьмерку с поднятым на 1мм стволом и уменьшеным диаметром отверстия под ствол. К слову отверстие родной 8ки - 12.8мм, а ствол 11.8мм. мне сделали восьмерку с отверстием 12мм и подняли ствол вверх. Как итог - стп поднялась на адекватный уровень НО!!! Пистолет перестал делать печные трубы и стабильно стал работать на техкриме! Кроме того, как то более приятно и равномерно стал ходить затвор... Вобщем есть подозрение, что при стоковой восьмерке и фрезерованном стволе да еще и с проточками (одна из которых внизу) ствол опускался слишком низко и пружины цеплялись друг за друга мешая нормальному откату затвора...
НыЧ 04-04-2018 13:06

forummessage/397/22
Появился шанс
KPbIC974 24-02-2017 17:46

Господа, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь! Особливая благодарность камрадам НыЧ, Landgraf и leon1980!
...В итоге с пружинами разобрался, просвет в стволе между 5.0 и 5.1 (мерял хвостовиками свёрел, там всё вроде гладко, не правилось на первый взгляд -читал, что было такое с завода), магазин "замодернизировал", вварив (припаяв на латунь) туда спицу велосипедную, ну, и немного шлифанул затвор и курок в месте сопряжения. Всё работает, про целкость -отдельный разговор, это всё-таки ТТ-Т. Если кому интересно -вот видео сегодняшнего отстрела:




...Моя довольная, однако!

flashpoh 07-02-2017 20:25

помогите пожалуйста, у тт-сх(1951г) очень тугая затворная задержка, нажимается с трудом, есть ли какое нибудь решение проблемы? или это нормально и она со временем разработается?
leon1980 07-02-2017 15:34

Этот недокат в 5 мм сам собой прошел после небольшого на стрела, на всех " новых" ТТ-Т такая ерунда была, пружину я увеличил кстати недавно, когда перепробывал все, что возможно, современные патроны очень вяло таскают затвор и когда он возвращается в исходное положение он двигает патрон из магазина, сопротивление губок магазина, перо усм все это перекрывает усилия возвратки, от этого он и утыкался у меня, причем если вдарить ладонью по затвору он все таки загонял патрон в патронник, теперь такой ерунды нет. По поводу вставки в магазин, ее надо ставить с перейди , а не с зади, как многие на МР 81 делали, если фото найду покажу, у меня есть один магазин с вставкой в задней части, он только с 9 ра нормально работает, 10"28 утыкаются еще сильнее, покупал я его у реконструкторов, он у них под холостые 9"19 работал, но в их ней модификации ствол не опускался.


По поводу этого видео могу сказать одно, на отстрелы патронов фортуна возникли проблемы с работой автоматики по моей вине, патроны были с посаженным шариком на порох, после уже проверил, взял 10 шт и посадил также на порох и 10 обычных из одной пачки, результат был предсказуем, посаженные на порох также глючили, на обычных все прошло нормально, только зря 4 пачки патронов испортил

KPbIC974 07-02-2017 15:03

quote:
Originally posted by leon1980:

Вот мой набор...


Ага, спасибо! Тоже подумываю об увеличении возвратки, чтобы не застревал затвор в положении "недокат 5мм". Наклёп на затворе ещё постараюсь убрать сегодня, если до дремеля доберусь.
leon1980 07-02-2017 13:05

click for enlarge 1714 X 1280 475.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 443.8 Kb
click for enlarge 956 X 1280 294.5 Kb


Вот мой набор, как раз стоит пружина от детского пистолета, она на фото крупным планом, в конце концов опытным путем пришел к выводу ( на практике) , что при нынешних патронах доп пружину надо ослаблять, кстати ее работа может может начинаться намного позже, а возвратную пружину я увеличил на 2 витка от " родной" , тем самым я решил проблему утыкания , не хватало на " родной пружине" сил затворы забить патрон в патронник, попутно полировал курок и убрал наклеп на гребне затвора.

KPbIC974 07-02-2017 09:00

Всем доброго дня!
...Стал я владельцем ТТ-Т. Из ТТ-30, чем доволен безмерно. Просвет между штифтом и стволом точно больше 5,0 и точно меньше 5,4 -более точно замерять свёрел не оказалось. Первый отстрел (в консерве ещё толком не отчищенной, пистолет был новый) показал, что на Фортуне 2,04 перезаряд происходит 80%, иногда случаются утыкания в верх патронника, невыброс гильзы был 1-2 на пачку, не помню точно. На ТехКриме невыбросы постоянно, перезаряда толком нет. То, что выпадал магазин, сильно терся курок о затвор, с магазином спуск не всегда выжимался до конца -это я уже "окурадтно дороботал напильнегом". Магазин на всякий случай купил от ТТ запасной, с негнутым подавателем. Патронов пока больше нет, на днях получу РОХа, там и прикуплю.
...Теперь вопросы. Первый, он же главный. Откуда можно взять доп.пружину (наствольную) помягче? Родная стоит целая, кусать её пока не хочется -хотелось бы найти аналог, с которым и ставить эксперименты. Говорили мне, что "с игрушечного пистолетика подходит". Хорошо... Теперь я, КМК, обладаю наибольшей коллекцией игрушечных пистолетиков среди сорокадвухлетних мужиков нашего города. Ладно, друзья не знают ... Но проблемы это не решило ни разу -ни одна пружина не подошла. Кто-то может скинуть фото, как этот грёбаный пистолетик с подходящей пружиной выглядит??? Где-то видел пост ув.Landgraf'а, но найти не могу -про доп. пружину из пружины от ИЖ-79 (которая с шаёбой), это будет работать надёжно? Пружину такую я сделал (обрезал чуть меньше 4см), но как она будет себя в работе вести -ХЗ. Кто проверял практикой -как она? Смущает то, что работать она начинает при уже частично отведённом затворе, т.е. кинематика ТТ (с опусканием ствола) начинает работать не сразу далеко.
...Далее. Возвратка резаная на заводе, в запас есть новая, но это так, мысли вслух -сильнее родной вряд ли понадобится на современных патронах. Боевую пружину ослаблять, ИМХО, некуда, итак слабая (но накол был уверенный на 2-х пачках, это успокоило). С УСМ ТТ-образных довольно много дела имел, думаю, здесь не ошибусь.
...Теперь по довальцовке. Имеет смысл довальцовывать патроны для более надёжного перезаряда или нет?
...И по магазину. Киньте кто-нибудь ссылку, как можно доработать магазин, чтобы исключить перекос патронов в нём. Работа ЗЗ не интересует, т.е., как я понял, вставку в магазин тогда лучше сзади сделать -патроны двинутся вперёд, что будет плюсом для более уверенного перезаряда -затвору-то меньший путь нужно будет проделать.
Прошу пардону за "деЦкие" вопросы, но с ТТ-Т сталкиваюсь впервые, всё для меня ново.
Kalashnikov_25 22-01-2017 11:11

quote:
Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю(!!!! Подскажите решение!
edit log

Ослабляй боевую пружину. Ту что в усм. Только без фанатизма, чтоб недоколов не было.

leon1980 10-01-2017 20:57

quote:
Originally posted by Baz007:

Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю(!!!! Подскажите решение!


А со штифтом в стволе у вас все в порядке ?
Baz007 10-01-2017 17:08

Дорогие друзья, к сожалению пока не знаю правильно пишу (в эту тему) но хочу к Вам обратиться с своей проблемой. Проблема в невыбросе стрелянного патрона в ТТ (резиностреле). Перед тем как написать сюда я проанализировал много тем и сделал некоторые доработки которые не привели к результату. Укоротил пружину на стволике с 105мм до 85 см ,а возвратную с 150 до 107 мм, но увы и АКБС и ТЕХКРИМ (до 91 дж.) не перезарежает патрон, стрелянная гильза сидит ровно в патроннике. С подачей в ручную все впорядке. Что делать не знаю(!!!! Подскажите решение!
НыЧ 01-12-2016 21:52

Работу автоматики я можно сказать победил,последнее время ,ну может патронов 300,задержек не было.
Даже те партии которые раньше в стволе застревали,сейчас отработали штатно,подсохли наверное )))
Но вот надгрыз шара увы , без подготовки патронов ни как не удалось.
Ну да ладно,зато можно теперь в удовольствие пострелять.
НыЧ 01-12-2016 21:26

quote:

Прошу пардону за немного не по теме .
...Пробовал заливать парафином патроны 9р.а.

дык всё правильно ,там смысла нет.
Просто на ТТ-т парафин,(как и другая смазка) предотвращают разрыв шара о штифт.
Без смазки шары грызёт (особенно которые подлежат годик ,другой ) и летят как попало.
KPbIC974 01-12-2016 21:01

quote:
Originally posted by НыЧ:

Оптимально получилось когда заливал шар обычным парафином - с 6 метров кучка размера пачки сигарет.
Причём (может показалось) автоматика работала по резвее с парафином ,может давление из за этого как то возросло?!


Прошу пардону за немного не по теме .
...Пробовал заливать парафином патроны 9р.а. По кучности разницы вообще не заметил (на ПМ-Т проверял, ТК Норма и БПЗ), зато засран пистолет был после этого эксперимента знатно .
НыЧ 01-12-2016 16:49

Сегодня опять решил попытать свой ТТ-т.
Отстрелял 60 патронов 5 разных партий ,3 из них ещё акбс 13,14 года.

Задержек не было,отработал бодренько,но кучность на всех патронах ни какая.
Бывало что в А4 с 6 метров не попадал.
Лёгкий надгрыз шара делает своё дело.

Попробовал литол на шарик- заметно лучше!

Оптимально получилось когда заливал шар обычным парафином - с 6 метров кучка размера пачки сигарет.
Причём (может показалось) автоматика работала по резвее с парафином ,может давление из за этого как то возросло?!


НыЧ 01-10-2016 14:55

quote:
Новый ствол не поставят точно.

А чем чёрт не шутит?!
На ИЖмехе до сих пор перествол МР-81 делают.
Хотя причины для замены ствола в этом не вижу,не проблема это.
Ivani4 01-09-2016 12:34

Новый ствол не поставят точно.
leon1980 30-08-2016 17:14

quote:
Originally posted by ecstasyr:

реально новый ствол на заводе ЗИДе поставить (или вставить штиф) вместо моего, в котором вылетел штиф? Никто не сталкивался?



Скорей всего нет, так, как ствол ТТ-Т не совсем новый, он является переделкой одной из основных частей " настоящего" оружия, что с 2011 года уже под запретом, вам следует позвонить на ЗИД и уточнить у них, не заволялся ли где лишний стволик от ТТ-Т.
ecstasyr 30-08-2016 16:44

а реально новый ствол на заводе ЗИДе поставить (или вставить штиф) вместо моего, в котором вылетел штиф? Никто не сталкивался?
leon1980 07-08-2016 23:59

quote:
Originally posted by СерыйБелый:

6-8-2016 10:26
Вот те раз!))) Просто был изначально. Вот я и встревожился.


В рамке стоит штифт, если грубо говоря этот пропил сделан под него, часть деактива так сказать.
СерыйБелый 06-08-2016 10:26

Вот те раз!))) Просто был изначально. Вот я и встревожился.
НыЧ 06-08-2016 09:49

Вроде разницы нет,этот упор на заводе подрезают,ослабление конструкции.
НыЧ 06-08-2016 09:46


click for enlarge 1600 X 1200 248.0 Kb
СерыйБелый 06-08-2016 12:26

Рамка 37-го, кожуз поздний, ветеран ремонтный. На фото отсутствие переднего упора серьги или как его назвать. Рзогнулись давно, а теперь видать срезало.


НыЧ 05-08-2016 23:04

Может мне с телефона чего не видно ?!
Не пойму ,а что не так?
П.с.А в профайл у Вас ТТ-т 37 года,а этот какого?
СерыйБелый 04-08-2016 20:17

Конкретнее фото
click for enlarge 1024 X 534  69.0 Kb
СерыйБелый 04-08-2016 20:15

Приветствую эксплуататоров ТТ-Т. После отстрела современных боеприпасов разобрал ветерана для чистки и увидел то что на фото, вернее не увидел кой чего... Извечный вопрос "что делать?" или на что повлияет? как устранить? В общем жду диагноз, коллеги!
click for enlarge 1920 X 1280 227.5 Kb
НыЧ 26-06-2016 17:27

Поворачивая в голове все нюансы,прихожу к такому выводу ,что ТТ-т можно довести до нормальной работы,но для определённого вида патронов. То есть настроить его чисто под дореформу не трудно,под современные тоже,но чтоб и то и другое хавал без проблем (чтоб даже не грыз),пока затрудняюсь.
valpoo 26-06-2016 15:35

quote:
Originally posted by НыЧ:

точность никакая


дисковод на фото выложил. стрельба не прицельная. с 3 м. кучность неплохая на мой взгляд
НыЧ 25-06-2016 09:55

quote:
Уверен изменения минимальны.

Минимальны на свежих ,слабых патронах,а дореформу часто у многих пополам рвёт,соответственно и точность никакая.
Свою давно не пробовал,жалко тратить,хотя в прошлом году не рвало пополам,но грызло всё равно,хотя просвет 5мм,"ловушка" убрана ,всё полировано.
А в далёком 11м году даже не грыз,даже без полировки,и прямо из коробки 2 пачки на ура отработал,и точность была отличная.
valpoo 24-06-2016 11:10

quote:
Originally posted by НыЧ:

не грыз бы


надо взвесить целый и надкушенный, и посмотреть насколько это снижение массы шарика меняет выходные характеристики. Уверен изменения минимальны.
НыЧ 24-06-2016 12:15

Эх,не грыз бы ещё!
valpoo 23-06-2016 02:20

quote:
Originally posted by НыЧ:

Увы!


не так страшен черт, как его сковородки
пока сочетание ттт и бз 11 года вполне интересное, намного интереснее современных предложений
НыЧ 22-06-2016 18:27

quote:
С годами дореформа только лучше

Увы! Не для этого пистолета
Купчик 21-06-2016 14:56

С годами дореформа только лучше становится,как хорошее вино)) резина дубеет...
НыЧ 20-06-2016 23:34

quote:
это порох такой в 10х28 или ТТ-Т слишком чувствителен к загрязнению патронника? .

Ещё причина в том ,что патронник не хромированный,я использую для него смазку "форум",заметно помогает.
valpoo 19-06-2016 15:01

quote:
Originally posted by valpoo:

нет. для полировки ствола. паста алмазная.

а ниже - к вопросу об возрастных проблемах у патронов 11 года
состарились...якобы))) (ТТ-Т) дисковод не разбирался - с внутренностями
click for enlarge 341 X 604 40.6 Kb
click for enlarge 604 X 341 38.1 Kb

Sekundant 18-06-2016 14:37

quote:
Изначально написано The_Judge:
Товарищи, подскажите - как часто чистите ТТ-Т? У меня буквально после 5 магазина стрелять не возможно - начинаются невыбросы, печные трубы, итд. Я не пойму, это порох такой в 10х28 или ТТ-Т слишком чувствителен к загрязнению патронника? .

У меня тоже самое

Sekundant 18-06-2016 12:51

quote:
Изначально написано valpoo:

где по 25? я бы продал. все)))

Я бы тоже )

valpoo 18-06-2016 09:49

quote:
Originally posted by Sekundant:

25 тыс.


где по 25? я бы продал. все)))
Sekundant 18-06-2016 12:49

quote:
Изначально написано люмпен:
у меня была пачка АКБС (2011г)...
...Я эти патроны пустил на полировку сужения ствола с помощью пасты...

quote:
Изначально написано Landgraf:

Нормально Вы так 25 тысяч рублей на помойку выбросили...

Почему 25 тыс. то?

НыЧ 16-06-2016 21:31

quote:
циатим у меня)

Странно,циатим обычную резину портит,надо попробовать, может шарики и не разъест.
Есть ещё способ -залить шар парафином,тоже помогает от надрыва.
valpoo 15-06-2016 13:10

quote:
Originally posted by НыЧ:

для пострелух можно


нет. для полировки ствола. паста алмазная.
а густая смазка (циатим у меня) нанесена на БДшных
периодически отстреливаю - для подтверждения теоретических предположений
и герменичность, и шар не разъедает
запасы от царя-гороха позволяют
НыЧ 13-06-2016 10:26

quote:
нанесенной на рез. шарик полировальной пасты

Да,безусловно это помогает,для пострелух можно, но вот для БД есть опасения,что со временем смазка испортит резинку,она ведь не бензомаслостойкая.

valpoo 13-06-2016 01:39

попробовать отстрелять десяток другой с нанесенной на рез. шарик полировальной пасты для автомобильных клапанов... - так... мысли вслух
Купчик 18-05-2016 09:45

Абсолютно согласен с двумя выше постами! Весной 2015 стрелял только купленными патронами(2,08)вообще не грыз,были надрывы,но шары вылетали целыми. Сейчас перед продажей ТТ решил отстрелять им той же партией,но лежали в холодном месте почти год. Все шары погрыз.Голодный наверно был)))Но работает на тяжёлом шаре отлично.
Landgraf 15-05-2016 02:26

quote:
Изначально написано НыЧ:
...Есть партии которые ВООБЩЕ не грызёт, а купи другую и всё по новой...

А если ещё исходить из того, что резина пули со временем дубеет, то может оказаться так, что патроны Х-летней давности, которые тогда не грызло или лишь чуть-чуть надгрызало, сегодня или завтра будет просто рвать в клочья...
В ТТ-Т конструктивный недостаток, во всех ТТ-Т (в которых есть поперечный штифт за патронником). А из-за того, что штифт засаживали "на глазок", то на одних экземплярах проблема разрушения или повреждения пули менее заметна, на других более заметна. Но она есть на всех аппаратах.
НыЧ 14-05-2016 23:25

quote:
Надо полировать)

Таким образом полностью от проблемы не уйти.
Если кто то пишет ,что у него даже не надгрызает,значит отстрелял 1-2 пачки из них нашёл 5-10 нормальных.
Это ни о чём!
Надгрызают все,где меньше,где больше,
Есть партии которые ВООБЩЕ не грызёт, а купи другую и всё по новой.
Скажем при отстрела штук 100 разных партий и производителей,можно найти штук 50 абсолютно целых.
Но чтоб ВООБЩЕ не грыз,таких знаю штуки 3 всего.
Так что если Вы купили пачку и все целые это ещё ни о чём не говорит.
Даже на ПМ-т редко,но попадают такие партии и производители,что и надгрызает.

Михаил HORNET 29-04-2016 07:31

Надо полировать)
Купчик 20-12-2015 21:01

Я стрелял из ТТ-Т.Стабильный перезаряд при одном патроне в патроннике + 8 в магазине и постановка на ЗЗ.Шары правда надрывает,но не грызёт.Но это у меня уж штифт такой)) всё руки никак не дойдут заняться им)
Landgraf 30-10-2015 22:24

quote:
Изначально написано KopHeJIu:
Нужна помощь, произошла странная ситуация, неделю назад стрелял в тире пистолет ТТ-Т, далее приехал домой почистил положил, примерно дня через 3 достал проверил все работает планировал на выходных выехать еще.

Достал пистолет из сейфа а затвор и не двигается а если двигается со скрежем с трудом, и обратно не идет как по наждачке... И произвел 1 выстрел сегодня дабы удостоверится что хоть работает - выстрел произошел с ручным отводом, ну и гильза как подсказывала интуиция осталась в нутри пришлось извлечь в ручную

Что делать какова может быть причина или лучше в мастерскую свести г. Москва... ((


Разобрать не пробовали? Скорее всего неправильно поставили возвратную пружину, опять-же, скорее всего доп.пружину на стволе.
KopHeJIu 29-10-2015 20:59

Нужна помощь, произошла странная ситуация, неделю назад стрелял в тире пистолет ТТ-Т, далее приехал домой почистил положил, примерно дня через 3 достал проверил все работает планировал на выходных выехать еще.

Достал пистолет из сейфа а затвор и не двигается а если двигается со скрежем с трудом, и обратно не идет как по наждачке... И произвел 1 выстрел сегодня дабы удостоверится что хоть работает - выстрел произошел с ручным отводом, ну и гильза как подсказывала интуиция осталась в нутри пришлось извлечь в ручную

Что делать какова может быть причина или лучше в мастерскую свести г. Москва... ((

Михаил HORNET 02-06-2015 11:43

Ну, какие у кого есть новости по теме по работе с новыми патронами с тяжелой пулей?
НыЧ 08-12-2014 21:29

Связался со "звездами ютуба"- отличные ребята,жаль только они уже продали свои девайсы,а по памяти всё очень приблизительно.
НыЧ 06-12-2014 15:08

НЕ факт,у меня сейча лежит пачка 10*28 ноябрь 13 и 9 Р.А.август 14 ничего не указано,да и не в этом дело. Я вам всем в Р.М. отправил свой номер.Может что не та сделал (не давно за компом,у сына учусь)Если не прошло,скиньте мне свой,если будет настроение.
Landgraf 06-12-2014 03:08

цитата:
Изначально написано НыЧ:
... Хотя везде типа 91 Дж.

Вообще-то, с недавних пор дульную энергию данной конкретной партии патронов указывают на пачке...
НыЧ 05-12-2014 18:19

Поправлюсь - не 10*32, а 11,43*32 На Лидере М сравнивали...Сейчас почему то на ТТ-т 10*28 вообще ни о чём,особенно техкрим. Хотя везде типа 91 Дж.
НыЧ 05-12-2014 08:07

Ребята,не спорьте,прочтите моё предыдущее сообщение. Так вот зная всё из практики(всю жизнь в погонах)если не дай бог придётся применять,и будут пострадавшие,то в ствол вам точно ни кто не полезет,если юридически,то статья по которой вас будут сажать гораздо выше чем весь напилинг,бестолку его доказывать и пришивать к делу,это ни на что не повлияет.Нет смысла, и так тюрьма года на 3 при хорошем раскладе.Россия!А вообще- штифт есть-ВСЁ.А по теме ТТ мне очень нравится,табельного такого не имел но на стрельбах часто его брал.Моё мнение это до сих пор лучший армейский пистолет,все его косяки только у в хлам убитого,а остальное всё враньё.Для ТТ-т мне кажется 10*28 блин коротковат.10*32 было бы ему по роднее,кстати сейчас они вроде даже мощнее
люмпен 05-12-2014 02:37

цитата:
Originally posted by Landgraf:

а уж про "заставить эксперта" - я вообще под столом.


Вы предполагаете, что оспорить экспертизу и усомниться в компетенции эксперта такое невиданное дело? Особенно при их сегодняшней компетенции, бесспорной правоте и предсказуемости эксперимента... Не говоря уж о личном обаянии))
Landgraf 05-12-2014 02:29

Улыбнуло. И про "импортные", и про уверенность насчёт просвета, а уж про "заставить эксперта" - я вообще под столом.
люмпен 05-12-2014 01:48

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Интересно, а у кого они есть???


Термин "импортные" я позаимствовал у DENI в одной из недавних веток про патроны.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ну да, проблему деформации может и решает. А перезаряжаться пистолет будет от святаго духа?


Просвет у народа гуляет от 4.8 до 5.8... У меня 4.9, я сполировал 0.1 до отсутствия надрыва снаряда... если сполирую еще 0.1 УВЕРЕН, что с автоматикой ничего не произойдет
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Лучше всего чистосердечное писать прямо в отделении полиции, там это найдёт благодарных слушателей. А тут, на форуме, могут не оценить...


Никто нигде ничего оценивать не будет, не дуйте на воду. В пределах допустимого (а это, в нашем случае 5.8)я могу полировать что угодно. Главное в тюнинге - это не вносить изменение в конструкцию. Ни один эксперт на вышеуказанные действия мне никогда не попиняет. В противном случае, я официально заставлю его отстрелять мой образец боевыми патронами. После чего экспертом он боле не будет
Landgraf 04-12-2014 22:51

цитата:
Изначально написано люмпен:
... на современных импортных...

Это как???

цитата:
Изначально написано люмпен:
...у меня их нет...

Интересно, а у кого они есть???

цитата:
Изначально написано люмпен:
... уверен, что увеличение просвета решает все проблемы с деформацией снаряда при любой навеске...

Ну да, проблему деформации может и решает. А перезаряжаться пистолет будет от святаго духа?

цитата:
Изначально написано люмпен:
...Меня хватило только на доведение до 5 мм. и полировку, в результате не только не рвет, но и грызет редко. Если лень преодолею, то сделаю выборку под штифтом и надгрызать вообще не будет и стабильность возрастет.

Лучше всего чистосердечное писать прямо в отделении полиции, там это найдёт благодарных слушателей. А тут, на форуме, могут не оценить...

люмпен 04-12-2014 22:38

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ландграф:
[б]

Нормально Вы так 25 тысяч рублей на помойку выбросили...
[/б]
[/QУОТЕ]
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ландграф:
[б]
Не, просто АКБС поменяло состав резины пару лет назад. В патронах АКБС конца 11 - начала 12 года рвало шары несмотря на сниженную навеску.
[/б]
[/QУОТЕ]
Никаких тыщей на помойку, именно эти я в виду и имел. Это были из первых партии послереформенных с жесткой резиной и не менее жесткой перестраховкой по джоулям.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы НыЧ:
[б]
Какое сужение ствола, вы о чём.На ТТ-Т НЕТ сужения.А шары перестал рвать скорее потому,что в в новых патронах на это духу не хватит.
[/б]
[/QУОТЕ]
Нет конечно, в классическом понимании... Я Имел в виду сужение канала ствола в месте его штифтования.
Не рвет потому, что резина более эластичная + полировка.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ландграф:
[б]
Лишь бы работал - ТТ-Т на старых патронах работает. Только вот попасть куда-либо практически невозможно. Разве это хорошо?
[/б]
[/QУОТЕ]
На дореформенных та же жесткая резина, да еще и подсохла за 3 года.... Думаю, что на современных импортных))будет работать стабильнее. К сожалению, у меня их нет, так что и не экспериментировал.
Я писал, что после такого сжатия (да еще и с одной стороны)шарик развернуться не успевает. Можете проверить по моему рецепту выше в какой момент резина разжимается. Там не может быть стабильности. Но уверен, что увеличение просвета решает все проблемы с деформацией снаряда при любой навеске. Только геморойно это делать... у кого ствол снимается, тогда попроще конечно. Меня хватило только на доведение до 5 мм. и полировку, в результате не только не рвет, но и грызет редко. Если лень преодолею, то сделаю выборку под штифтом и надгрызать вообще не будет и стабильность возрастет.

НыЧ 04-12-2014 13:44

У меня он чисто для души,для самообороны у нас ни чего не подходит,поскольку в серьёзных ситуациях вы его достать не успеете,а в ситуациях по проще тюрьма 100 процентов.Это факт,носите отвёртка,толку больше.А по теме- по точности у меня не сильно уступает ПМ-т,и косяки присутствуют в работе,безотказной работы пока не добился,но надежда не умерла.
Landgraf 03-12-2014 17:52

Лишь бы работал - ТТ-Т на старых патронах работает. Только вот попасть куда-либо практически невозможно. Разве это хорошо?
НыЧ 03-12-2014 11:44

Это в принципе не проблема,лишь бы работал.
Landgraf 29-11-2014 17:37

цитата:
Изначально написано люмпен:
у меня была пачка АКБС (2011г)...
...Я эти патроны пустил на полировку сужения ствола с помощью пасты...

Нормально Вы так 25 тысяч рублей на помойку выбросили...

цитата:
Изначально написано НыЧ:
Какое сужение ствола, вы о чём.На ТТ-Т НЕТ сужения.

Кстати, да

цитата:
Изначально написано НыЧ:
...А шары перестал рвать скорее потому,что в в новых патронах на это духу не хватит.

Не, просто АКБС поменяло состав резины пару лет назад. В патронах АКБС конца 11 - начала 12 года рвало шары несмотря на сниженную навеску.

НыЧ 29-11-2014 09:18

Какое сужение ствола, вы о чём.На ТТ-Т НЕТ сужения.А шары перестал рвать скорее потому,что в в новых патронах на это духу не хватит.
люмпен 21-10-2014 03:58

цитата:
Изначально написано Egorfromr088:
Всем привет. Приобрел себе тт т 1942 года в хорошем состоянии и столкнулся с проблемой: пистолет стреляет куда хочет и как хочет. Помогите очень расстроен!

Если сам ствол правильный, то это, по большей части, зависит от боеприпасов. К примеру, у меня была пачка АКБС (2011г), с которой из 10-выстрелов я не только не смог собрать приемлемой кучи, но и стабильности никакой не было.

Я эти патроны пустил на полировку сужения ствола с помощью пасты. Процесс полировки выявил, что после штифта шарик разворачивается только к дульному срезу т.е. имеет стабильный разгон лишь на 1-1,5 сантиметрах ствола. Отсюда и разброс. После работы над стволом и появлением более эластичного снаряда, все это осталось в прошлом.

цитата:
Изначально написано Egorfromr088:
Купил пистолет с рук ствол вытаскивается спокойно с затвора

Это вообще ни к чему отношения не имеет, кроме кримтребований к данной модели
цитата:
Изначально написано Landgraf:
Не факт... Если патрон АКБС, то так и будет - кучу рваным шаром приличную не собрать...

Шары ранее рвал, но после профилактики лишь надгрызает один из 5-и, что не только не критично, но наверное и дальше лечится, просто я процессу времени не уделил. И о АКБС... У меня этот ствол отрегулирован на 80+ и патроны более слабые, ессно выбрасывает через раз, в частности недавно взял ТЕХКРИМ и там точно не более 70 дж. А вот как раз АКБС ближе к 90, поскольку и автоматика, как часы и точность приемлемая.

Egorfromr088 16-10-2014 08:28

Так может все таки ствол запаять? Или поели нить снизу чтобы он не ходил ?
DENI 15-10-2014 23:52

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Не факт... Если патрон АКБС, то так и будет - кучу рваным шаром приличную не собрать...


Да факт.
Landgraf 15-10-2014 23:00

цитата:
Originally posted by Egorfromr088:
...пистолет стреляет куда хочет и как хочет...
[QUOTE]Изначально написано DENI:
учитесь стрелять.

Не факт... Если патрон АКБС, то так и будет - кучу рваным шаром приличную не собрать...

цитата:
Изначально написано Egorfromr088:
Купил пистолет с рук ствол вытаскивается спокойно с затвора

А Вам этот факт доставляет какие-то неудобства? ИМХО, так даже проще чистить.
Да и насколько знаю, встречаются такие варианты, не часто, но встречается - надо только подловить положение ствола, в котором он выйдет из затвора.
Вообще, ТТ-Т - забавный пистолет, в плане стабильности производства. У каких-то экземпляров есть заваренная дырка в патроннике, у каких-то нет никаких лишних дырок, у каких-то есть пропил на "подбородке", у каких-то нет... Достоверно известны случаи существования ТТ-Т с боевыми упорами на затворе, встречались также аппараты без штифта в стволе. У значительной части аппаратов штифт хоть и имеется, но он кустарно подпилен (уменьшена его высота) уже с завода.
DENI 15-10-2014 15:26

цитата:
Originally posted by Egorfromr088:

пистолет стреляет куда хочет и как хочет. Помогите очень расстроен!



учитесь стрелять.
Egorfromr088 15-10-2014 14:48

Купил пистолет с рук ствол вытаскивается спокойно с затвора
Egorfromr088 15-10-2014 14:22

Знакомый предложил как один из вариантов зафиксировать ствол путем сварки подскажите.
Egorfromr088 15-10-2014 14:21

Всем привет. Приобрел себе тт т 1942 года в хорошем состоянии и столкнулся с проблемой: пистолет стреляет куда хочет и как хочет. Помогите очень расстроен!
Landgraf 12-10-2014 23:34

ТТ-Т довольно чувствительный к загрязнениям пистолет НА НЫНЕШНИХ ПАТРОНАХ, т.к. работает без запаса по усилию на откат затвора. Кстати, боевой ТТ тоже чистку любит, тоже начинает глючить от загрязнений. А МР-81 - так это ж не ТТ в чистом виде, там патронник свободный и хромированный, это ближе к ПМу получается...
The_Judge 12-10-2014 21:12

цитата:
Originally posted by ТАТРИН:

Совершенно разные девайсы ...
Опять же - патронники обработаны по разному, калибр, пороха...



Я в курсе что разные.
Поэтому и хочу понять - на ТТ-Т это считается "нормально"?
Отстрел проводил на 2-х экземплярах - на обоих примерно после 5 магазинов(40 патронов) начинались задержки. Почистил и опять работает без намёка на проблему.
The_Judge 12-10-2014 20:13

Товарищи, подскажите - как часто чистите ТТ-Т? У меня буквально после 5 магазина стрелять не возможно - начинаются невыбросы, печные трубы, итд. Я не пойму, это порох такой в 10х28 или ТТ-Т слишком чувствителен к загрязнению патронника? На тех же МР-81 такой проблемы не было никогда.
Landgraf 08-08-2014 16:02

Дело не в пистолетах. Мощность травматиков зависит от конфигурации ствола. Думаю, если на Штайре или Т12 развернуть ствол до 8мм (теоретически, ибо в реальности этого не позволят сделать долы), мощность упадёт.
DENI 08-08-2014 15:53

Разные пистолеты, разные характеристики.
Landgraf 08-08-2014 14:54

цитата:
Изначально написано DENI:
нет. На ПМ-Т также проверялось.

А почему тогда Т12 и Штайр выдают больше мощности? У них канал ствола уже, чем у ТТ-Т.
DENI 08-08-2014 01:00

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Тут много нюансов, в частности, жёсткость резины роль играет, а при большой жёсткости ещё и качество внутренней обработки ствола


я повторяю. Один и тот же специально подготовленный патрон.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

то мощность повысится


нет. На ПМ-Т также проверялось.
Landgraf 08-08-2014 12:47

Тут много нюансов, в частности, жёсткость резины роль играет, а при большой жёсткости ещё и качество внутренней обработки ствола.
Патрон что в Т9, что в ПМ-Р - 9РА, насколько я помню.
В случае с ТТ-Т сравнивать его надо с чем-то под такой-же патрон, т.е. со Штайром и Т12 (обоих модификаций). У меня нет под рукой импортного Т12, только российский, но, насколько помню, они не сильно отличаются по мощности.
Канал у Штайра более чем на миллиметр меньше, чем у ТТ-Т, в остальном стволы можно считать конструктивно сходными (один поперечный штифт, далее гладкий ствол). При этом Штайр, насколько помню, показывает лучшую мощность, чем ТТ-Т, а у ТТ-Т на современных патронах не хватает энергии даже на полноценный откат затвора. Застревание пуль в стволе встречается как у Штайра, так и у ТТ-Т (только у Штайра последствия выстрела в заглушенный ствол печальней ).
Думаю, вышеизложенного вполне достаточно для вывода о том, что если сделать у ТТ-Т канал ствола на миллиметр меньше, то мощность повысится, и автоматика начнёт работать надёжнее. Если же сузить канал в ТТ-Т на два и более миллиметра, то мощность вполне может упасть - пуле придётся сильно деформироваться, чтоб протиснуться в узкий канал ствола.
DENI 07-08-2014 23:46

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Вы опять подтвердили, что из-за уменьшения канала ствола
Ед уменьшится:


цитата:
Originally posted by Landgraf:

Я опять с Вами не согласился:


Пистолет Т9 с диаметром канала ствола 8мм - 300Дж на определенном патроне
Пистолет ПМ-Р, с диаметром канала ствола 7мм на том же патроне 250Дж
Landgraf 07-08-2014 23:12

цитата:
Изначально написано DENI:
Повысить.

Вот именно, про что я и говорю.

Денис, Вы написали:

цитата:
Изначально написано DENI:
... с уменьшенным диаметром канала ствола еще и Ед снижается несколько...

Я в этом усомнился:
цитата:
Изначально написано Landgraf:
...Ед может, кстати, и вырасти - за счёт лучшего сгорания пороха...

Вы опять подтвердили, что из-за уменьшения канала ствола
Ед уменьшится:
цитата:
Изначально написано DENI:
... Нет. Канал ствола не позволит...

Я опять с Вами не согласился:
цитата:
Изначально написано Landgraf:
...У Штайра и Т12 внутренний диаметр канала намного меньше, чем у ТТ-Т, но они мощнее ...

На что Вы ответили, что
цитата:
Изначально написано DENI:
... еще важна длина ствола....

Как оказалось при замерах, ствол у ТТ-Т даже чуть-чуть длиннее, чем у Штайра. То есть получается, что после установки лейнера в ТТ-Т мощность всё-таки ВЫРАСТЕТ, а не снизится. Если, конечно, не сделать лейнер с внутренним диаметром 4-5мм

цитата:
Изначально написано DENI:
А он стреляет?

Стреляет, если перед ним поставлен вопрос о исправности и пригодности к выстрелу. И уж тем более стреляет, если представленный образец кустарного пр-ва, и именно выстрелами (двумя) эксперт и доказывает его принадлежность к ОО.
Если "иксперд" страдает хренью, и высасывает результат экспертизы из пальца, то в суде такую "икспер-дезУ" можно разнести в пух и прах.
DENI 07-08-2014 18:21

цитата:
Originally posted by Landgraf:

"Лишние" 4мм канала ствола ТТ-Т способны кардинально снизить Ед?


Повысить.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

он имеет право стрелять


А он стреляет?
Landgraf 06-08-2014 21:17

цитата:
Изначально написано DENI:
еще важна длина ствола...

Хм... Померял то, что было под рукой:
Штайр М-1А 10х28, длина ствола (с патронником) - 112мм, диаметр канала - 6,9мм;
Т12 Rus 10х28, длина ствола (с патронником) - 104мм, диаметр канала - 7,1мм;
ТТ-Т 10х28, длина ствола (с патронником) - 116мм, диаметр канала - 8мм.

Длину стволов мерял от дульного до казённого среза с точностью до 1мм, диаметр канала мерял у дульного среза с точностью до 0,1мм.

"Лишние" 4мм канала ствола ТТ-Т способны кардинально снизить Ед?

цитата:
Изначально написано DENI:
...Да с чего?
Он и без этого лейнера огнестрельный и может быть дульнозарядным...
Никаких проблем совершенно...

Денис, рискну напомнить, что если эксперт не обнаруживает признаков кустарной переделки, он имеет право стрелять (для проверки) только заводскими штатными боеприпасами. А вот если эксперт усматривает и документирует признаки переделки, он получает право производить экспериментальную стрельбу любыми боеприпасами, вплоть до специально изготовленных и раздельного заряжания...
DENI 06-08-2014 18:26

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Это ещё почему??? У Штайра и Т12 внутренний диаметр канала намного меньше, чем у ТТ-Т, но они мощнее (если сравнивать на одинаковых патронах)...


еще важна длина ствола.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Препятствие, да не всегда Если эксперт выстрелит (а он при определённых условиях сможет произвести выстрел) - то последствия будут однозначными - внесение изменений в конструкцию, повлекшее появление свойств огнестрельного оружия.


Да с чего?
Он и без этого лейнера огнестрельный и может быть дульнозарядным...
Никаких проблем совершенно.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А нафига? Нормальными патронами Штайр нормально стреляет.


Нормальными все стреляет.
Посему или УКН или творчество со стволом.
УКН - 223.
Landgraf 06-08-2014 18:04

цитата:
Изначально написано DENI:
Нет. Канал ствола не позволит...

Это ещё почему??? У Штайра и Т12 внутренний диаметр канала намного меньше, чем у ТТ-Т, но они мощнее (если сравнивать на одинаковых патронах)...

цитата:
Изначально написано DENI:
И что? Переход в лейнер - то же препятствие...

Препятствие, да не всегда Если эксперт выстрелит (а он при определённых условиях сможет произвести выстрел) - то последствия будут однозначными - внесение изменений в конструкцию, повлекшее появление свойств огнестрельного оружия.

цитата:
Изначально написано DENI:
И штифты врезались на разную высоту и на разное удаление от патронника на ЗиДе...

На это пофиг - ибо это сделано не кустарно, а изготовителем оружия. Даже если бы в ТТ-Т вообще забыли что-либо отпилить, засверлить и штифтануть, и патрон 10х28 не влезал бы в патронник ( ), то это не была бы проблема владельца, и 222 УК РФ за хранение боевого ТТ ему ну никак нельзя было бы пришить - легальный добросовестный приобретатель, и усё.

А вот некая посторонняя трубка в стволе - это уже проблема владельца, и только его.

цитата:
Изначально написано DENI:
За ТТ-Т не знаю, а в том же ПМ-Т диаметра канала ствола на разных пистолетах гуляет от 5,8 до 7мм...

На ТТ-Т тоже есть разброс, но не настолько большой. Там внутренний диаметр около 8мм, и где-то 0,5мм в плюс максимум.

цитата:
Изначально написано DENI:
...Кстати, ту же самую фичу можно и со штайером М-А1 придумать.

А нафига? Нормальными патронами Штайр нормально стреляет.
DENI 06-08-2014 17:46

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ед может, кстати, и вырасти - за счёт лучшего сгорания пороха.


Нет. Канал ствола не позволит.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

а вот процент площади сечения канала, перекрытый штифтом, уменьшится.


И что? Переход в лейнер - то же препятствие.
И штифты врезались на разную высоту и на разное удаление от патронника на ЗиДе.
ЗЫ. За ТТ-Т не знаю, а в том же ПМ-Т диаметра канала ствола на разных пистолетах гуляет от 5,8 до 7мм.

Кстати, ту же самую фичу можно и со штайером М-А1 придумать.

Landgraf 06-08-2014 17:39

цитата:
Изначально написано DENI:
В чем незаконность? Пистолет приобретает после этого несвойственные ему характеристики? Более того, с уменьшенным диаметром канала ствола еще и Ед снижается несколько.

Тут много нюансов...
Ед может, кстати, и вырасти - за счёт лучшего сгорания пороха.
Ну и там надо очень внематочно посмотреть, что и как в таком случае с невозможностью выстрела твёрдым предметом. Вложенный (впрессованный) лейнер скажем так относительно уменьшит выступание штифта в просвет канала. Ну то есть штифт-то как был, так и останется, а вот процент площади сечения канала, перекрытый штифтом, уменьшится. Так что, как говорится, возможны варианты.
DENI 06-08-2014 11:57

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Какой-то ИМХО юридически стрёмный вариант...


Ничего стремного.
цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

Разве это не будет считаться как незаконное внесение изменений в конструкцию?


В чем незаконность? Пистолет приобретает после этого несвойственные ему характеристики? Более того, с уменьшенным диаметром канала ствола еще и Ед снижается несколько.
Сэм Кольт 06-08-2014 04:36

цитата:
Изначально написано DENI:
Есть еще один вариант...

а это точно DENI написал?)))

Разве это не будет считаться как незаконное внесение изменений в конструкцию?

Landgraf 06-08-2014 03:37

цитата:
Изначально написано DENI:
Есть еще один вариант...

Какой-то ИМХО юридически стрёмный вариант...
DENI 06-08-2014 02:33

Есть еще один вариант.
Изготовление и запрессовка лейнера в ствол, после штифта.
От вылета вперед зафиксировать его таким же образом, как фиксируется ствол в рамке АПС, ПЯ, ПСМ и тд.
Для работы автоматики важно уменьшить диаметр канала ствола. Этим лейнером он и уменьшится.
Есть только минус - возможен подворот стенок лейнера на входе резиновой пули, что забьет канал и раздует ствол. Этот момент надо предусмотреть.
Landgraf 05-08-2014 22:36

цитата:
Изначально написано Nazaret 2:
Достал свой ТТ-Т из сейфа первый раз больше чем за год, т.к. купил свежие патроны АКБС и Техкрим. Результат отстрела предсказуем, но весьма печален - гильза в патроннике, курок на боевом взводе, затвор даже на половину не отошел (а раньше чуть немного двигался).
Как понимаю, под новые патроны пистолет не получится доработать (чтобы перезаряжал)?

Осадить (или укоротить) доп.пружину. Некоторые её вообще снимают, можно и снять, но могут начаться утыкания на подаче. Если утыканий нет - то можно смело эксплуатировать пистолет без доп.пружины.
Осадить (или укоротить) штатную возвратку.
Облегчить ход затвора - полирнуть (подшлифовать по мере надобности) трущиеся поверхности на рамке (с колодкой УСМ) и затворе, особое внимание обратить на курок и заднюю часть подающего гребня, которая взводит курок.
Проверить качество обработки патронника, как из него выходит стреляная гильза. Если в патроннике есть ощутимые борозды от сверла - полирнуть без фанатизма.
DENI 05-08-2014 20:16

Любой матрицей, как родной, так и 9-РА, 10х22Т.
Nazaret 2 05-08-2014 17:10

цитата:
Originally posted by DENI:

1. увеличить угол завальцовки патронов
2. играться с возвратной пружиной пистолета (подбирать более слабую)


Спасибо, буду думать что делать с ним дальше что-бы более-менее нормально работал. Кстати, а довальцовывать чем? То-есть такие наборы у нас (на ганзе) купить можно?
DENI 05-08-2014 10:54

1. увеличить угол завальцовки патронов
2. играться с возвратной пружиной пистолета (подбирать более слабую)

Nazaret 2 03-08-2014 14:16

Достал свой ТТ-Т из сейфа первый раз больше чем за год, т.к. купил свежие патроны АКБС и Техкрим. Результат отстрела предсказуем, но весьма печален - гильза в патроннике, курок на боевом взводе, затвор даже на половину не отошел (а раньше чуть немного двигался).
Как понимаю, под новые патроны пистолет не получится доработать (чтобы перезаряжал)?
Evilinside 04-05-2014 13:45

quote:
Originally posted by люмпен:
, но как это влияет на кучность, сказать не рискну. У меня с кучностью проблема... не то чтоб полметра разброс, но о прицельной стрельбе речь не идет, хотя для самообороны на 3-7 метрах точности хватит

У меня с 7 метров. пуля в пулю удается уложиться, не все 8 выстрелов, но 3-4 "дырка в дырку" ... с рук, не с тисков... неужели так штифт (его высота/кривизна) влияет на кучность?!

люмпен 04-05-2014 03:43

Кстати... я там ранее давал советы, как слегка увеличить окно в районе штифа, но сам так сделать времени не нашел, хотя у меня шары надгрызал, а расстояние менее 5мм.Штифт точить не считаю правильным, круглый, думаю, лучше.
Но вот ранее, один стрелок писал, что он на выходе гильзы,где шарик углублен, парафина каплю заливал. И мне пришло в голову таким образом полирнуть неровности. Вместо парафина я туда образиву (типа гои, но что то другое) загрузил и раз 10 шмальнул. Шарик не рвет и полирует, причем думаю,что именно те места (на штифте и под ним)что надо, ведь шарик образив впереди себя толкает и сильнее всего ъжметъ его к препятствиям.
А вот для стрельбы туда лучше не парафин, а твердую смазку, типа солидола, тем более,что сейчас есть твердые масла для подшипников, которые температуру держат по 300с. Со смазкой шары не надгрызает, но как это влияет на кучность, сказать не рискну. У меня с кучностью проблема... не то чтоб полметра разброс, но о прицельной стрельбе речь не идет, хотя для самообороны на 3-7 метрах точности хватит
Вот такой рецепт... вместо напилинга... для ленивых
Landgraf 24-04-2014 21:53

quote:
Originally posted by Evilinside:
Ну-ну...

Примеры износа шпильки ударника в студию. Задолбал уже Ваш бред по всему форуму.
Bronislav 24-04-2014 20:33

quote:
Originally posted by Evilinside:

То, что Вы видели - было скорее всего Лидером.

Нет. Не Лидер. ТТ-Т с красным затвором. ЕМНИП, у участника, у которого на нике улыбающийся негр, в синих шортах, с двумя автоматами в отведенных в стороны руках (Мда))) Проще было имя запомнить).

Bronislav 24-04-2014 20:30

Итак настрел моего Хорхе уже 8500 патронов (+)

forummessage/121/28

Читайте, удивляйтесь, просвещайтесь)))

quote:
------
Originally posted by sergei308:

а у меня ХОРХЕ перешел рубеж 16000 выстрелов....

Evilinside 24-04-2014 18:25

quote:
Originally posted by Bronislav:


Я видел фото на ганзе, у одного участника немного затвор вперёд уехал.
Это ожидает, стреляющего мощными патронами, рано или поздно?
Или, всё таки, ТТ-Т, как Хорхе у некоторых, может выдержать и 5 000 и 10 000 выстрелов, и не развалиться?
Или есть предел ему?

Предела ТТТ - нет.
То, что Вы видели - было скорее всего Лидером. Он, как и ТТС - грешен уехавшим вперед затвором уже при переделке с завода.
Как редкое исключение - уехал затвор у МР81 по причине срезавшихся наклепом упоров остатков родного ствола. Упоры ТТТ - много мощнее. Если бы не штифт в рамке из-за которого их "утоньшают" делая "выпил" в родном стволе и где потом наклеп появляется, ТТТ - совсем был бы вечным. А шпильки ударника - лопаются от холощения (усталость металла) никто не знает, сколько до Вас им холостил какой-нибудь мудвин. Так что я бы заменил на новую из ЗИПа начала 50-х годов. И поздравляю с хорошей покупкой!

П.С. Хорхе можно без приставки "С" с ресурсом на мощных патронах 5000-10000 фото? Готов убить его сотней МДИ)))

Evilinside 24-04-2014 18:16

quote:
Originally posted by Landgraf:
шпилька ударника не изнашиваются, и не нуждаются в замене.

Ну-ну...

Landgraf 24-04-2014 17:27

quote:
Originally posted by Bronislav:
...То есть, остаётся ствольная конструкция?
Я видел фото на ганзе, у одного участника немного затвор вперёд уехал...

Бывает, и на новых ТТ-образных травматах затвор "вперёд уехал".

quote:
Originally posted by Bronislav:
...Это ожидает, стреляющего мощными патронами, рано или поздно?
Или, всё таки, ТТ-Т, как Хорхе у некоторых, может выдержать и 5 000 и 10 000 выстрелов, и не развалиться?
Или есть предел ему?

Боюсь, этого мы никогда не узнаем. Мало у кого есть несколько тысяч дореформенных патронов, а у кого есть, тот их врядли потратит на стрельбу из ТТ-Т.
Bronislav 24-04-2014 17:07

quote:
Originally posted by Landgraf:

Всё меняется не по настрелу, а по мере выхода из строя.
Пружина и шпилька ударника не изнашиваются, и не нуждаются в замене. УСМ тоже практически вечный. Возвратка долго живёт, металл там хороший.

Спасибо.
То есть, остаётся ствольная конструкция?
Я видел фото на ганзе, у одного участника немного затвор вперёд уехал.
Это ожидает, стреляющего мощными патронами, рано или поздно?
Или, всё таки, ТТ-Т, как Хорхе у некоторых, может выдержать и 5 000 и 10 000 выстрелов, и не развалиться?
Или есть предел ему?

Landgraf 24-04-2014 16:06

Всё меняется не по настрелу, а по мере выхода из строя.
Пружина и шпилька ударника не изнашиваются, и не нуждаются в замене. УСМ тоже практически вечный. Возвратка долго живёт, металл там хороший.
Bronislav 24-04-2014 12:06

Уважаемые участники, есть вопрос.

При стрельбе мощными патронами, через сколько выстрелов проводить техническое обслуживание пистолета?
В чём оно заключается? Как провести его самому?

Я, как профан, вижу:

1) полная разборка с чисткой;
2) замена возвратных пружин;
3) замена шпильки ударника, возможно замена пружины ударника, самого ударника;
4) Замена УСМ???

Вычитал в интернете, что для ТТ - ресурс 600 выстрелов. А для резинострела? Если пули резиновые, то стволу без разницы. Так?

Evilinside 18-04-2014 20:25

quote:
Originally posted by BARSIQUE:

Спасибо, займусь на выходных...

Он Вам много букФ написал. Не забивайте себе голову! Если с родным магазином все ОК - проблема в том магазине, с которым не все ок.

1) Просела пружина магазина (у меня так было на АПСе)
Сам понять не мог дня два, пока новых пару магазинов не купил на 20 патронов на этом форуме и не сравнил их досконально.
2) На тт30/ТТ33 иногда "фольга корпуса" прогибается зубом ЗЗ и появляется заусенец. . За него цепляется подаватель. Вывод: разберите магазин и поменяйтесь деталями с тем, что работает: сначала пружины. , потом корпуса (заменив другую внутрянку) и Вы все сами поймете в чем причина. Никаких фото не надо. Зачем форум загружать древним железом

BARSIQUE 18-04-2014 16:43

quote:
Originally posted by Landgraf:

Разберите пистолет (снимите затвор со стволом), вставьте в магазин один-два патрона (можно даже стреляные гильзы), вставьте магазин в рамку, и палочкой (или например ключом от замка) выщёлкивайте патроны из магазина так, как это делает затвор, при это внимательно смотрите на зуб затворной задержки (который торчит внутрь шахты магазина) и подаватель - если что-то пойдёт не так, будет видно.

Если же "вручную" задержка нормально поднимается подавателем, осмотрите гнездо под зуб задержки в затворе, возможно, там слегка завалены грани или есть наклёп, и при стрельбе зуб не успевает зацепиться или соскакивает. Возможно также, что сам зуб ЗЗ изношен, и еле цепляется за гнездо в затворе.

Проверить это можно и при стрельбе - когда кончились патроны, затвор не остановился на ЗЗ и закрылся с пустым патронником, просто вручную оттяните затвор назад - если он встанет на ЗЗ, значит, скорее всего что-то или с гнездом ЗЗ в затворе, или зуб ЗЗ изношен.

Если сами не разберётесь, давайте фото (крупные и чёткие) - зуб затворной задержки "вид сверху" и "вид сзади", гнездо под ЗЗ в затворе "вид слева" и "вид снизу".

Спасибо, займусь на выходных...

BARSIQUE 18-04-2014 16:41

quote:
Originally posted by Evilinside:

Магазин другой возьмите (любой) и возможно проблема уйдет сама (у вашего просевшая пружина или подаватель подклинивает за заусенец корпуса)

С родным магазином проблема ушла Со вторым буду разбираться.

Landgraf 16-04-2014 22:07

quote:
Originally posted by BARSIQUE:
... Куда смотреть, что делать?

Разберите пистолет (снимите затвор со стволом), вставьте в магазин один-два патрона (можно даже стреляные гильзы), вставьте магазин в рамку, и палочкой (или например ключом от замка) выщёлкивайте патроны из магазина так, как это делает затвор, при это внимательно смотрите на зуб затворной задержки (который торчит внутрь шахты магазина) и подаватель - если что-то пойдёт не так, будет видно.

Если же "вручную" задержка нормально поднимается подавателем, осмотрите гнездо под зуб задержки в затворе, возможно, там слегка завалены грани или есть наклёп, и при стрельбе зуб не успевает зацепиться или соскакивает. Возможно также, что сам зуб ЗЗ изношен, и еле цепляется за гнездо в затворе.

Проверить это можно и при стрельбе - когда кончились патроны, затвор не остановился на ЗЗ и закрылся с пустым патронником, просто вручную оттяните затвор назад - если он встанет на ЗЗ, значит, скорее всего что-то или с гнездом ЗЗ в затворе, или зуб ЗЗ изношен.

Если сами не разберётесь, давайте фото (крупные и чёткие) - зуб затворной задержки "вид сверху" и "вид сзади", гнездо под ЗЗ в затворе "вид слева" и "вид снизу".

Evilinside 16-04-2014 11:24

quote:
Originally posted by BARSIQUE:

Магазин заряжал не родной при стрельбе. Тот, что шел в комплекте с завода, - не использовал.

Магазин другой возьмите (любой) и возможно проблема уйдет сама (у вашего просевшая пружина или подаватель подклинивает за заусенец корпуса)

BARSIQUE 16-04-2014 10:40

quote:
Originally posted by Landgraf:

Затворная задержка та, которая шла с пистолетом, или поменяли?

Затворная задержка поменяна на непиленую... Родной обрубок лежит в ЗИПе как память

BARSIQUE 16-04-2014 10:36

quote:
Originally posted by Evilinside:
Магазин меняли?

Магазин заряжал не родной при стрельбе. Тот, что шел в комплекте с завода, - не использовал.

Landgraf 16-04-2014 05:00

quote:
Originally posted by BARSIQUE:
Здравствуйте. Стрелял из своего ТТ-Т: вроде бы, все неплохо (если патроны - АКБС=)), но на ЗЗ становится через раз почему-то... В чем может быть причина? При вставленном магазине встает на затворную задержку в 100% случаев, а вот при стрельбе - когда как. При этом и патроны последующие досылаются без проблем, и гильзы выбрасываются без замечаний... Куда смотреть, что делать?

Затворная задержка та, которая шла с пистолетом, или поменяли?

Evilinside 16-04-2014 01:57

Магазин меняли?
BARSIQUE 10-04-2014 14:57

Здравствуйте. Стрелял из своего ТТ-Т: вроде бы, все неплохо (если патроны - АКБС=)), но на ЗЗ становится через раз почему-то... В чем может быть причина? При вставленном магазине встает на затворную задержку в 100% случаев, а вот при стрельбе - когда как. При этом и патроны последующие досылаются без проблем, и гильзы выбрасываются без замечаний... Куда смотреть, что делать?
Evilinside 05-04-2014 12:14

quote:
Originally posted by Ferenzo:
ТТ-Т 43 года брал единственный в городе, после первого выстрела все штатно, только не могу нажать на спуск и произвести второй выстьрел клинит усм наверно, выброс штатно, помагите мужики блин обидно((

Может, курок сточился зуб выступающий, фиксирующий его на "боевом взводе" (замена курка, подточка зуба), шептало у ТТ33 бывает двух типов, на более раннем оно похоже на шептало от ТТ30 но с носиком, если тяга спуска проскакивает и не цепляется с этим "носиком" шептала, такое может быть. Так что клинить там нечему особо, не стружкой и песком же он набит изнутри. Снимите видео (что после высрела происходит с авоматикой) и фото (курок, шептало, СК) - разберемся. Потому что "по телефону" лечить пациента - не вариант.

Паралакс 30-03-2014 17:25

quote:
Originally posted by Ferenzo:
ТТ-Т 43 года брал единственный в городе, после первого выстрела все штатно, только не могу нажать на спуск и произвести второй выстьрел клинит усм наверно, выброс штатно, помагите мужики блин обидно((

Вы подробнее опишите состояние пистолета. Курок взведён? Вообще, для начала, рекомендую разобрать полностью, в т.ч. усм, промыть и хорошо смазать, в смысле тщательно, а не побольше масла.

Ferenzo 09-12-2013 16:03

ТТ-Т 43 года брал единственный в городе, после первого выстрела все штатно, только не могу нажать на спуск и произвести второй выстьрел клинит усм наверно, выброс штатно, помагите мужики блин обидно((
НыЧ 09-11-2013 19:19

Да, это всё понятно, но есть же экземпляры которые отлично работают, мой тоже можно сказать почти работает, но только при смазанных патронах и патроннике, хотя всё полировано, но затвор еле-еле докатывается до крайнего заднего положения, когда смазка выгорает в патроннике начинаются клины, примерно после второго магазина. Ясного щелчка затвором не ощущается. Но как то же можно его настроить, даже на ютубе на некоторых экземплярах видно резкий и хороший откат затвора. Где бы узнать бы какой должен быть размер патронника в идеале? Есть мысли что клинит из за одинаковых конусов патрона и патронника. Как на машине шаровые опоры, лёгким ударом забиваются и назад их выбить уже сложно. Может я ошибаюсь, поправьте.
Holliday 09-11-2013 14:06

quote:
Originally posted by НыЧ:
Привет форумчане. Хочу задать вопрос непосредственно Никите, надеюсь только он может разрешить эту ситуацию. Имею ТТ-Т 38 года, в очень хорошем состоянии, но до сих пор не могу его нормально настроить, хотя не плохо разбираюсь в оружии, и уже перелопатил все форумы по этому поводу. Ситуация такая: имею только старые мощные патроны, всё что можно отполировал, вычистил и смазал, купил новые магазины, пистолет более менее работает без задержек ТОЛЬКО при обильной смазки всего, включая сами патроны, патронник. И то, не более 2х магазинов. Наблюдается очень вялый откат затвора, в чём причина ума не приложу, провели эксперимент - сняли новодельную пружину и надели её на ствол МР - 81(а у него ведь и основная возвратка родная, не резаная), на обычных патронах, даже не магнум, затвор щёлкал на ура. А ведь это не 10х28,в чём подвох? 10х28 июнь 2011 ведь гораздо мощнее. Далее сравнивал с ПМ-Т, у него чтобы откатить затвор, требуется усилие больше чем на тт-т примерно на 30%, и там затвор щёлкает на ура даже на слабых патронах. Т-12 такая же ситуация, может ли геометрия патронника как то отличатся от Т-12? Может от этого все беды и косяки? Почему гильзу в ТТ-Т так сильно "дует" и клинит в патроннике? Может ли это быть из за одинаковых конусов патронника и гильзы? Никита, будь человеком, разъясни ситуацию. Ты же как то комментировал тему про ПМ-Т, я её прочитал, всё сделал и мой ПМ-Т заработал как часики. По магазинам с подавателем тоже не ясно. Сколько народу столько и мнений. У меня их три, все разные, но разницы в работе нет. Очень надеюсь на понимание.С Уважением!

Приветствую. Сейчас мой тт-т работает как на старых так и на новых 10х28 акбс. Но этому предшествовал долгий подбор пружин, полировка и т.д. Думаю что Никита вам особо ничего нового не посоветует. В нашей проблеме как мне кажется существует принципиальная ошибка, это сам ствол. Его нужно было вытачивать с нуля и делать канал ствола меньшего диаметра. Тогда бы всё работало как надо, на любых патронах и пружинах. Удачи.

НыЧ 08-11-2013 23:04

Привет форумчане. Хочу задать вопрос непосредственно Никите, надеюсь только он может разрешить эту ситуацию. Имею ТТ-Т 38 года, в очень хорошем состоянии, но до сих пор не могу его нормально настроить, хотя не плохо разбираюсь в оружии, и уже перелопатил все форумы по этому поводу. Ситуация такая: имею только старые мощные патроны, всё что можно отполировал, вычистил и смазал, купил новые магазины, пистолет более менее работает без задержек ТОЛЬКО при обильной смазки всего, включая сами патроны, патронник. И то, не более 2х магазинов. Наблюдается очень вялый откат затвора, в чём причина ума не приложу, провели эксперимент - сняли новодельную пружину и надели её на ствол МР - 81(а у него ведь и основная возвратка родная, не резаная), на обычных патронах, даже не магнум, затвор щёлкал на ура. А ведь это не 10х28,в чём подвох? 10х28 июнь 2011 ведь гораздо мощнее. Далее сравнивал с ПМ-Т, у него чтобы откатить затвор, требуется усилие больше чем на тт-т примерно на 30%, и там затвор щёлкает на ура даже на слабых патронах. Т-12 такая же ситуация, может ли геометрия патронника как то отличатся от Т-12? Может от этого все беды и косяки? Почему гильзу в ТТ-Т так сильно "дует" и клинит в патроннике? Может ли это быть из за одинаковых конусов патронника и гильзы? Никита, будь человеком, разъясни ситуацию. Ты же как то комментировал тему про ПМ-Т, я её прочитал, всё сделал и мой ПМ-Т заработал как часики. По магазинам с подавателем тоже не ясно. Сколько народу столько и мнений. У меня их три, все разные, но разницы в работе нет. Очень надеюсь на понимание.С Уважением!
Horst88 23-10-2013 21:19

quote:
Originally posted by Nagan:

Попробуйте заменить магазин. Либо чуть отогните наружу край отверстия на магазине.

Разрезная часть фиксатора легко извлекается с помощью двух цветных игольчатых кнопок.)

Пробовал менять магазин ,не помогло ..походу надо менять защелку ,,,,

Horst88 23-10-2013 21:17

quote:
Originally posted by Oberst39:
Выколоткой выбить, или подходящим по диаметру разрезной части, стержнем. Со стороны её разреза.

Спасибо ,так и сделал

Nagan 23-10-2013 15:37

quote:
Как фиксатор (кнопку) магазина извлечь не подскажете ? ) Походу стерлась ,магазин выпадает (

Попробуйте заменить магазин. Либо чуть отогните наружу край отверстия на магазине.

Разрезная часть фиксатора легко извлекается с помощью двух цветных игольчатых кнопок.)

Oberst39 23-10-2013 14:08

quote:
Как фиксатор (кнопку) магазина извлечь не подскажете ? )
Походу стерлась ,магазин выпадает (
Выколоткой выбить, или подходящим по диаметру разрезной части, стержнем. Со стороны её разреза.
Horst88 23-10-2013 13:25

Как фиксатор (кнопку) магазина извлечь не подскажете ? )
Походу стерлась ,магазин выпадает (
Паралакс 22-07-2013 16:04

quote:
Originally posted by Evilinside:
Прочитал всю тему. ТТ-Т это лотерея. Один работает из коробки, другие несколько (!) не хотят.
Как их проверяли перед отправкой в продажу розничную, мне не ведомо (и проверяли ли вообще? ) У каждого же целик закернен от боевого и мушка не сточена. Т.е. на точность, явно никто не заморачивался отстреливать. Учитывая, что патрон другой совсем.
Вывод: ТТ-Т, лучше брать б/у (учитывая, что ТТ сам по себе б/у и очень много, новых в природе не бывает) и перед покупкой отстреливать, чтоб потом в обнимку с дремелем не сидеть ночами. Вот и все "проблемы эксплуатации" этого пистолета

Соглашусь с тем, что каждый ТТ-Т требует доводки. И что характерно индивидуальной. Т.е. тупо обрезать пружины до какого-то определённого размера не получится - нужно подбирать под конкретный пистолет.
Что касается того, что новых нет, не соглашусь. Мой, описываемый здесь, судя по всем признакам, пролежал на складе в ящике и службы не видел. Даже магазин с родным номером (выбитым), что действительно не часто встречается на пистолетах побывавших в оружейках. Впрочем, настраивать его для надёжной стрельбы пришлось как любой другой ТТ-Т. Впрочем, кому-то повезло и его ТТ-Т стреляет "из коробки", но таких людей не много, а уж с большой статистикой настрела тем более. Кстати, не раз сталкивался с тем, что ТТ-Т хорошо стреляющий из коробки, почему то утрачивал это свойство после некоторого настрела, и требовал настройки. Думаю, всё дело в смазке, он к ней очень критичен, поэтому многие, прямо из магазина отстреливавшие ТТ-Т были счастливы, но потом вдруг пистолет начинал капризничать, как ни парадоксально, после промывки, чистки и хорошей смазки.
Ну, а на точность, ТТ-Т конечно никто не пристреливал. А судя по горкам подачи на первых передельных ПМ-Т, на ЗиДе из них вообще не стреляли после переделки. На некоторых экземплярах, судя по фото, патрон в принципе не мог податься из магазина. Думаю и с ТТ-Т то же самое.

Evilinside 07-07-2013 10:18

Прочитал всю тему. ТТ-Т это лотерея. Один работает из коробки, другие несколько (!) не хотят.
Как их проверяли перед отправкой в продажу розничную, мне не ведомо (и проверяли ли вообще? ) У каждого же целик закернен от боевого и мушка не сточена. Т.е. на точность, явно никто не заморачивался отстреливать. Учитывая, что патрон другой совсем.
Вывод: ТТ-Т, лучше брать б/у (учитывая, что ТТ сам по себе б/у и очень много, новых в природе не бывает) и перед покупкой отстреливать, чтоб потом в обнимку с дремелем не сидеть ночами. Вот и все "проблемы эксплуатации" этого пистолета
argus762 10-06-2013 21:49

quote:
Originally posted by isv1974:

затвор в заднем положении не встает на ЗЗ, а как бы немного подклинивает. приходится ударом отправлять его вперед. прямо беда какая-то. может сталкивался кто с таким фокусом?


Разберите пистолет, сняв затвор, пружину с направляющей,
колодку УСМ. Обезжирьте детали и трущиеся пары 646-м
растворителем (или ацетоном).Теперь все белёсые участки
с потёртостями зачерните Клевером (или перманентным маркером)
Соберите. Сымитируйте в ручную работу кинематики, добейтесь
неоднократных этих самых подклиниваний. Установите, на каком
моменте (точке) хода затвора это происходит. Меняйте амплитуду,
переводите затвор всяко, минуты 2, раз 30.
Разберите. Осмотрите части, где металл обтёрся и забелился.
Выясните причину возникших потёртостей, их место и обратную
пару по трению. Теперь в руки дремель, надфиль, наждачка
?320 - 400, затем 800 - 1000. Снова зачернить, собрать итд.
Всё просто. Нужно время, указанные ресурсы и немного терпения.
Паралакс 10-06-2013 15:59

quote:
Originally posted by isv1974:
проверил. затвор иногда обо что-то заедает. что-то с натягом идет. не могу понять что?

Только вдумчивое наблюдение поможет. Причин может быть великое множество, заочно выявить невозможно.

The_Judge 08-11-2012 20:45

quote:
Originally posted by isv1974:

затвор иногда обо что-то заедает


На 8 странице этой темы, пост номер 163. У меня было то же самое - клинил ствол около окна выброса об внешнюю часть патронника из-за спиленных не до конца зацепов. Нужно полировать затвор внутри.
isv1974 08-11-2012 19:04

проверил. затвор иногда обо что-то заедает. что-то с натягом идет. не могу понять что?
Паралакс 08-11-2012 16:47

Проверьте для начала, как ходит затвор по направляющим. Т.е. соберите пистолет без пружин и колодки УСМ.
isv1974 05-11-2012 18:16

При выстреле затвор клинит в заднем крайнем положении. при этом чаще стреляную гильзу не выбрасывает. она остается в зеркале затвора, зацеплянная зубом выбрасывателя. иногда стреляная гильза остается в патроннике. перезаряда не происходит. затвор в заднем положении не встает на ЗЗ, а как бы немного подклинивает. приходится ударом отправлять его вперед. прямо беда какая-то. может сталкивался кто с таким фокусом?
Рокот 02-11-2012 10:38

quote:
Originally posted by vint147:
ъ ЙНМЕВМН ХГБЕМЪЧЯЭ ФЕКЕГЪЙЮ РСОХР,МН УНРЕК ЯЙЮГЮРЭ ВРН ОСРЕЛ ГЮЛЕМШ БНГБПЮРМНИ ОПСФХМШ Х ЯРБНКЭМНИ ХГ ДЕРЯЙНЦН ОХЯРНКЕРЮ ЮБРНЛЮРХЙЮ МЮ РР-Р МЮ МНБШУ ОЮРПНМЮУ ГЮПЮАНРЮКЮ .

Безусловно, пружину можно подобрать от чего угодно, но с родными проще возиться исключительно по причине их доступности.

kkv-ru 30-10-2012 12:24

снова ругается
vint147 29-10-2012 23:29

ъ ЙНМЕВМН ХГБЕМЪЧЯЭ ФЕКЕГЪЙЮ РСОХР,МН УНРЕК ЯЙЮГЮРЭ ВРН ОСРЕЛ ГЮЛЕМШ БНГБПЮРМНИ ОПСФХМШ Х ЯРБНКЭМНИ ХГ ДЕРЯЙНЦН ОХЯРНКЕРЮ ЮБРНЛЮРХЙЮ МЮ РР-Р МЮ МНБШУ ОЮРПНМЮУ ГЮПЮАНРЮКЮ .
argus762 29-10-2012 21:24

Наверное T-9 c кЕтайского телефона
Nazaret 2 29-10-2012 20:09

Похоже писали по-адыгески
brat_anatoliy 29-10-2012 18:57

Что это было?
vint147 29-10-2012 17:09

ъ ОНЯРЮБХК ЙХРЮИЯЙХИ ЮМЮКНЦ БНГБПЮРМНИ ОПСФХМШ Х БЯЕ ПЮАНРЮЕР МЮ МНБШУ ОПХОЮЯЮУ. яРБНКЭМСЧ РНФЕ ГЮЛЕМХК , ЙХРЮИЯЙХЕ ХЦПСЬЙХ МЮЛ ОНЛНЦСР ОНАЕДХРЭ .
argus762 23-10-2012 20:13

ДО - непробовали. ДО- перезаряд на новых выводили. Поменяли втулку, серьгу; ДС полирнули с заглублением в сантима полтора, чтоб шарик по путнему, не закручиваясь сходил... А после - метров с 5 по местным яблокам - вполне
brat_anatoliy 20-10-2012 13:02

Так какой разброс-то получился с 7 метров? По всем описанным пунктам все менялось.
зублс 19-10-2012 23:06

quote:
ну и ещё неск-ко нюансов - где-то в этой ветке писал...

Ну, уж не скромничали бы. Кому надо тот пост точно запомнят. Все очень хорошо и грамотно подытожили.
brat_anatoliy 18-10-2012 19:56

У Вас разброс с 7 метров какой получился в результате?
Пружину мощнее ставили, но даже дореформенные патроны, но поздних партий слабее прежних. Методом проб и ошибок подогнали, что бы был надежный перезаряд. Субъективно может быть, но по жесткости они одинаковые с заводской получились. Автоматика работает-то нормально, кучности нет. У товарища, который заказал новую серьгу, и втулку(которые пришлось все равно подгонять) самые хорошие значения. Но это в среднем 15 см. Не верю, что у пяти пистолетов одинаковый разброс и это исключение из правил.
argus762 18-10-2012 18:31

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Разброс самопроизвольный, куда хочу, туда лечу. Но больше в вертикальной плоскости.


Ну, все родные ТТ-е стволы на ЗИДе зачем-то радиально обточили,сняв 2-3
десятки от исходного внешнего;
Во вторых - не один раз наблюдал и советовал менять (подбирали с подвитринной
кладовой,промером) направляющие втулки имеют разный вн. диаметр под ствол.
Вполне подобрать можно;
В 3-х - огрызок оригинальной наствольной пружины заменяли на более короткую,
но чуть более сильную пружину, сделанную подбором кол-ва витков из
возвратки МР-79-9ТМ с корректным погибом т.н. "подушкой" места отсечения;
Уже писал в другой теме - увеличивали скос на задней части гребня,
взводящей курок и меняли курок, если на его верхней плоскости над (по)
которой ходит гребень затвора была выемка ну и ещё неск-ко нюансов - где-то в этой ветке писал...Серьгу - да, тож стоит поменять, если неправильная разнесённость отв-й в ней и (или) люфт поперечный имеет...
alex9F66B 18-10-2012 15:53

Имею ТТТ 1943 г выпуска , проблемы как у всех на форуме надрывы, и тп, поэтому примененяю только патроны старого выпуска, пистолет выбирал из пары десятков поэтому все детали кроме ствола родные.
Из за того что ствол неродной и отсутствуют зацепы, конец ствола во втулке шатается на несколько десяток во все стороны, для устранения
данной проблемы вырезал из алюминиевой банки из под пива полоску чуть шире втулки, загнул в виде буквы Г , кончик шириной около 1 мм надрезал через 1-1,5 мм, длинную часть загнул вокруг ствола , подогнал по длине и вставил во втулку, возвратная пружина поджимает разрезную часть ко втулке, при сборке люфт ствола практически исчез, ствол поджатый фольгой центрируется точно по середине втулки шата почти нет, учитывая мягкость алюминия возможность зажима ствола отсутствует, смазал маслом. Отстрелял под сотню патронов точность и кучность возросла, попадаю ну примерно туда куда целюсь, следов износа полоски нет
brat_anatoliy 18-10-2012 09:34

Собственно, что мне удалось накопать выложено в посте 195. Какие попытки устранения предпринимались. Ствол трогать не стали принципиально(кроме полировки патронника). Это ОЧ, шутки с Законом не играем. Меняли втулку(товарищ вообще новодельную заказывал размер в размер), меняли серьгу(тот же самый товарищ делал новую). Во всех перечисленных вариантах, клины затвора. Т.е. "свободная" втулка, это технологическая норма. И, к сожалению, описание работы УСМ ТТ-Т представленное мной выше, подтверждается практикой. Как вариант ставить мощнее пружину на ствол. Но тогда не происходит перезаряд. Замкнутый круг. В общем я не смог победить эту проблему. По работе автоматики, работе ЗЗ, проблем нет. Такой вот краткий отчетик.
kkv-ru 18-10-2012 08:35

Не кормите тролля...
Тема про проблемы и пути решения, а не для выслушивания хамоватых граждан...
brat_anatoliy 18-10-2012 06:01

Иван П, скорей всего Вам не 30 лет, как написано в личке, а лет 17. Юношеский максимализм так и прет. На все у Вас ответы готовы, все Вы знаете, за все отвечаете. Только есть такая житейская мудрость: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Столкнетесь с реальной жизнью, это пройдет.

По теме. Повторяться не буду, написал все выше. Факт один. Разброс не допустимо большой, по крайней мере у пяти ТТ-Т, которые я видел. После замены серьги на более тугую разброс уменьшился, но начались проблемы с работой автоматики(клины). Повторяю, все это на дореформенных патронах. Кстати, разброс 3-5 см, это разброс с 1 метра. Может Иван П не хочет видео выкладывать, потому-что с большей дистанции не стрелял?

Кстати, специально для Ивана П. Небольшой урок физики. При выстреле фиксация ствола подразумевает его неподвижность. В данном случае при выстреле происходит следующее. Гильза, под действием пороховых газов начинает движение назад, двигая затвор назад, но ствол при этом(т.к. он не имеет фиксации) двигается вперед. Т.к. ствол закреплен в нижней точке на серьге, то движение получается не совсем прямолинейным. При движении затвора назад, а ствола, который закреплен на серьге, вперед, происходит "поправка" положения ствола в месте их сопряжения, а точнее на втулке. Намеренно, не намеренно, не знаю, нет информации, но стволы на ТТ-Т имеют меньший диаметр, чем ТТ-шные. Более того, на двух ТТ-Т, которые я видел втулки большего диаметра, чем, допустим на моих ТТ-Т, ММГ ТТ-Т и МР-81. Попытка поставить не прослабленную втулку вызвала жесткий клин затвора. Иван П, вы абсолютно правы про индивидуальность каждого пистолета(хотя когда я говорил об этом раньше, Вы приняли это в штыки, индивидуальность каждого пистолета, это не признак отлаженной модели, а признак экспериментальности данной модели). На ЗИДе подгоняли, что бы стволы не клинили при выстреле. Каждый пистолет. С Учетом того, как это делалось(пример ПМ-Т), главное, что бы не клинил. Т.е. если ствол болтается во втулке, это хорошо, не заклинит.
В идеале(у АКБС), скорей всего, все сопряженные детали были хорошо подогнаны. Изначально разговора о дополнительной пружине не шло, на стволе зацепы сохранялись. У них и ЗЗ работала и, видимо, при нормально выдержанных размерах, под одной партией патронов точность была более менее нормальная(отчасти и из-за зацепов, которые стабилизировали ствол относительно рамы и затвора). Когда же экспериментальная модель попала в руки ЗИДа, то получили то, что получили. Времени у АКБС не было, для поиска нормальной площадки производства.

Иван П 18-10-2012 12:47

quote:
Originally posted by DENI:

Никак. Фантастика на 10 этаже. Производитель ТТ-Т был ЗиД. И именно с ним вы будете иметь отношения. А уж активные они будут или пассивные - это как повезет.

Тут все очень спорно и относительно. Сами знаете лучше меня, что закон, что дышло. Повернуть можно как угодно. Формально АКБС ненадлежащий ответчик, а в реальном времени, подам я ходатайство на возражения (отзыв) юристов АКБС судье, где распишу все по полкам про заказчика и подрядчика. Как буду расписывать - уже мое дело. Вопрос в том, вынесет суд определение о ненадлежащем ответчике или нет, а я знаю, что нет и знаю, почему, как обосновать

Иван П 18-10-2012 12:43

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:
У АКБС хорошие юристы. Дерзайте.

Что уже взяли в штат наконец? Так и мы не пальцем сделаны. Представьте, что спор судебный не в НН и не МСК, а Забайкальский Край. Сколько стоит дорога, проживание для юриста? Да, 50% согласно Пленуму ВСРФ N17 от 28 июня, теперь в пользу потребителя, есть ради чего рубиться, это не смотря на пени. В 13-м калибре ТТТ стоит 50 т.р. Счет распечатают и аннулируют, этого достаточно для суда. Итого имеем 75 рублей +... ладно, кому я объясняю

Иван П 18-10-2012 12:38

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:
К сожалению были. Вся проблема в техническом решении. Конец ствола с патронником плавает на пружине(новодельной). Нет фиксации ствола. На нормальном ТТ - запирание затвора перед выстрелом. Ствол жестко закреплен. Здесь ствол на серьге. Запирания нет.

Ахинея.
1) Перед выстрелом ствол и у ТТ33 и у ТТТ не болтается как х в проруби - раз.
2) После выстрела что из ТТТ что из ТТ33, посмотрите на замедленной съемке, что происходит, ладно?


quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Сам делал такой эксперимент. ставил ТТ-Т в пристрелочные тисы и отстреливал несколько магазинов. Разброс самопроизвольный, куда хочу, туда лечу. Но больше в вертикальной плоскости. Потом вообще снял пружину. Разброс еще больше, добавился горизонтальный. Ставить пружину мощнее не позволит работа автоматики. Может для травматики максимальный разброс в 20 см с 7 метров норма?

Экспериментатор, у меня ТТТ пуля в пулю кладет с 7 метров. Сейчас теоретики подтянутся с криками, докажи!!!, выложи на ТыТрубе, не дождетесь, много чести. Да, новыми патронами я не стрелял. Пока старыми только все хорошо 2011 года - вот тут - правда, но я нигде не писал, что у меня все превосходно и на старых и на новых патронах.

П.С. brat_anatoliy, насчет в глаза повторить писаину, поверь, дружище - смог. Так что аккуратнее, лишняя вежливость не помешает. Истина в том, что она - посередине, а ТТТ - пистолет случая. Они все кустарно переделаны. Например у меня нет дырки заваренной в патроннике, а есть пистолеты, где ее сделали для штифта, а потом - заварили. Есть пистолеты, где зепляется затвор за ствол, не спилили зацепы правильно или фреза под углом пошла. Есть ТТТ с нарезным стволом в конце концов. У меня только тени нарезов но очень четкие, а видел ствол, полностью гладкий на просвет. Потому спорить - глупо над этим сырым продуктом. Я рад, что Вы считаете мой пистолет особенным и уникальным, потому что это близко сильно к действительности. Хотя стрелял я только из трех ТТТ и другие два тоже были не самими плохими. У одного с кучей - не сильно, разброс около 15 см, у другого 3-5, что не совсем плохо, да, те два - шарики надгрызали чуть-чуть, но не рвали на две части, как тут люди жалуются.

зублс 17-10-2012 10:28

[QUOTE][B]brat_anatoliy
Спасибо. Сам пытаюсь, но пока еще не известно поможет или нет.
brat_anatoliy 17-10-2012 05:50

К сожалению были. Вся проблема в техническом решении. Конец ствола с патронником плавает на пружине(новодельной). Нет фиксации ствола. На нормальном ТТ - запирание затвора перед выстрелом. Ствол жестко закреплен. Здесь ствол на серьге. Запирания нет. Сам делал такой эксперимент. ставил ТТ-Т в пристрелочные тисы и отстреливал несколько магазинов. Разброс самопроизвольный, куда хочу, туда лечу. Но больше в вертикальной плоскости. Потом вообще снял пружину. Разброс еще больше, добавился горизонтальный. Ставить пружину мощнее не позволит работа автоматики. Может для травматики максимальный разброс в 20 см с 7 метров норма? Лично для меня это много. Не должно так быть. +- от точки прицеливания это уже 40. Причем это с тисов. Практически у всех знакомых подобные показатели. Товарищ менял серьгу на новую, с меньшей выработкой серьги. Не очень помогло. При этом ПМ-Т с тисов на той же дистанции - 2 см. Для резинки это очень достойно. На МР-81 в тех же условиях - 5 см(причем с 3 метров практически один в один, а с 10 метров - два вообще в мишень не попали). Но это особенности зубастых стволов.
зублс 16-10-2012 21:26

quote:
и кучность. Последнее для меня решающее

Я не припоминаю, чтобы были попытки хотя бы попытаться что-то сделать в этом отношении. Можно было хотя бы попробовать сформулировать, что для получения результата (кучи) нужно вероятно сделать то-то и то-то, все возможные варианты просчитываются. Затем пройдясь по всем пунктам, узнать, результат есть, или его нет, а он главный показатель.
А потом соответственно сделать какие то выводы.
Может, поторопились? или попытки были?
DENI 16-10-2012 17:00

quote:
Originally posted by Иван П:

как мне вернуть с АКБС деньги, потраченные на мой ТТТ в двукратном размере


Никак. Фантастика на 10 этаже. Производитель ТТ-Т был ЗиД. И именно с ним вы будете иметь отношения. А уж активные они будут или пассивные - это как повезет.
brat_anatoliy 16-10-2012 15:05

Начну с начала вашего ответа, точнее бредятины. Клавиатура она все выдержит, смог ли ты мне в глаза всю писанину повторить??? Сильно сомневаюсь. Привыкай за свой базар отвечать. По жизни поможет.
Продолжим.
Вы наверное со своего пистолета не стреляете, если у вас нет проблем с работой автоматики, кучностью и надгрызанием шариков. Каким боеприпасом у вашего пистолета нет проблем? Старого образца, нового? Каким боеприпасом стреляете? Вы видимо особенный, если у других проблемы есть, а у вас у единственного стреляет всеми видами патронов, не грызет шары и стреляет только в десятку.
Второе. Товарищу я отдал отлаженный пистолет с 18 пачками дореформенных патронов, под которые он собственно и делался. Вы плохо читали мой пост. Практически все косяки у пистолета устранены. Осталось только небольшое надгрызание шарика и кучность. Последнее для меня решающее. Приходилось выбирать, что оставлять до двух единиц, выбрал ГАЗОВЫЙ Мр-81. Если бы не эти поправки, хрен бы я продал ТТ-Т. С Новыми патронами пистолет нормально не работает. Товарищ, как и многие на этом форуме ждет нормальные патроны, растреливая при этом запас. Товарищ выпросил у меня ТТ-Т, т.к. очень хотел именно этот пистолет. Кстати, товарищ для самообороны его не использует, собственно как и я. Предпочитаем активные средства самообороны (сидеть не охота).
Ну и по замене по гарантии и сдергивании с АКБСа в двукратном размере... Вы приведите пример ТТ-Т, а не ПМ-Т. По сдергиванию в двухкратном размере...Вы точно идеалист. Ну во первых пистолет не является видом товара, который можно поменять потому,что он вам не понравился. Да что я элементарные вещи объясняю. У АКБС хорошие юристы. Дерзайте.
Иван П 16-10-2012 12:36

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:
Иван П, Вы идеалист или не в теме, в какие сроки и как делались эти изделия. ТТ-Т и ПМ-Т это два изделия, которые немного отличаются от всех резинострелов. Их ограниченное количество и сделаны они в кратчайшие сроки. Не будет ни замены по гарантии, ни ремонта. Только возврат денег, если гарантия не закончилась. Считайте, что это были экспериментальные образцы. С ПМ-Т эксперимент удался, а с ТТ-Т не совсем. Поэтому я для себя выбор сделал. ПМ-Т оставил, ТТ-Т отдал товарищу(хотя продолжаю его курировать). ТТ у меня в виде МР-81. Не нравится - продайте кому нибудь, кто попытается довести до ума Ваш пистолет. Никто никого не заставляет насильно брать именно этот пистолет.

Начну с конца о вашем бреде:

1) Где я писал, что мне пистолет ТТТ не нравится, что он у меня не работает, что мне требуется доводить его до ума? Это у других как раз проблемы с автоматикой, кучностью, надгразанием шаров.

2) Отдать товарищу ТТТ, который чем-то не понравился в плане работы как оружие СО КН, ну я не знаю, по-товарищески ли это. Пусть будет на Вашей совести. Куратор вы наш великий. В темном переулке будете курировать тоже товарища? Или по телефону давать советы, что подпилить? И как утыки устранить

3) Экспериментальные образцы это не 5000 экземпляров. Даже мелкосерийные авто серий LE делают от 30 до 300 штук и все-равно это уже серийное производство. Это к матчасти.

4) Про не будет ни замены по гарантии ни ремонта - опять бред. Во-первых человеку по гарантии поменяли уже ствол на ЗИДе (пмт) Во-вторых по ФЗ ЗПП, потребитель сам вправе решать, поменять товар на аналогичный или взять деньги с процентами. А проценты сейчас такие, что АКБСу дешевле человеку сломанный ТТТ\ПМТ на Штайер поменять, лишь бы доволен остался.

5) Проблема с ТТТ в 90% это боеприпас. И 10% сама конструкция - сырая.
Но есть экземпляры, работающие превосходно. Если и дальше не будет нормальных патронов, я серьезно буду думать, на предмет, как мне вернуть с АКБС деньги, потраченные на мой ТТТ в двукратном размере. Может, для них это и капля в море, но мне будет приятно.

IvanKarpov 08-10-2012 15:17

IvanKarpov, такая позиция (какое тут может быть правосудие, какая справедливость?) - это позиция неудачников. У нас, действительно, сложно бывает, потому как никуда не ушла "круговая порука" по гоголевскому Ревизору. Особенно, если это связано с "административным ресурсом". Но у меня встречный вопрос: Вы что-нибудь делать пробовали? Или так потрепаться в интернете это написали? Короче, вальцуйте дальше, пилите, точите, смазывайте барсучьим жиром, вазелином или воском, чем там советуют народные умельцы. С Вами мне - все понятно.

Я юрист по гражданским делам, живу и работаю в Ростове-на-Дону. Я постоянно пробую и борюсь и о ситуации в стране, в юридическом плане, осведомлен гораздо лучше Вас, по всей видимости.

brat_anatoliy 08-10-2012 14:09

Иван П, Вы идеалист или не в теме, в какие сроки и как делались эти изделия. ТТ-Т и ПМ-Т это два изделия, которые немного отличаются от всех резинострелов. Их ограниченное количество и сделаны они в кратчайшие сроки. Не будет ни замены по гарантии, ни ремонта. Только возврат денег, если гарантия не закончилась. Считайте, что это были экспериментальные образцы. С ПМ-Т эксперимент удался, а с ТТ-Т не совсем. Поэтому я для себя выбор сделал. ПМ-Т оставил, ТТ-Т отдал товарищу(хотя продолжаю его курировать). ТТ у меня в виде МР-81. Не нравится - продайте кому нибудь, кто попытается довести до ума Ваш пистолет. Никто никого не заставляет насильно брать именно этот пистолет.
Иван П 08-10-2012 13:34

IvanKarpov, такая позиция (какое тут может быть правосудие, какая справедливость?) - это позиция неудачников. У нас, действительно, сложно бывает, потому как никуда не ушла "круговая порука" по гоголевскому Ревизору. Особенно, если это связано с "административным ресурсом". Но у меня встречный вопрос: Вы что-нибудь делать пробовали? Или так потрепаться в интернете это написали? Короче, вальцуйте дальше, пилите, точите, смазывайте барсучьим жиром, вазелином или воском, чем там советуют народные умельцы. С Вами мне - все понятно.
IvanKarpov 08-10-2012 11:28

в Вашем посте ключевое слово РАЗВИТЫХ)))
IvanKarpov 08-10-2012 11:26

quote:
Я читаю, и диву даюсь нашим людям! Им проще КАЖДОМУ вальцевать, пилить, контролировать навеску (наживая себе геморроя и на грани с законом на ровном месте балансируя), чем тупо пойти в суд и заставить производителя за деньги делать вещь, вместо говна. Вот, ей, Богу...

Вы в России живете? если да, то тогда о чем Вы говорите? какое правосудие может здесь быть? снимите розовые очки и посмотрите вокруг. И запомните Москва - это еще не вся Россия, к сожалению.

Иван П 08-10-2012 08:43

Тут не технически сложный товар они производят. А от того, что производят - жизнь и здоровье зависит. Это в развитых странах миллионы баксов компенсации, в случае косяка производителя. А тут - вальцевать, давайте будем и УКНить. Млять.
Иван П 08-10-2012 08:41

Я читаю, и диву даюсь нашим людям! Им проще КАЖДОМУ вальцевать, пилить, контролировать навеску (наживая себе геморроя и на грани с законом на ровном месте балансируя), чем тупо пойти в суд и заставить производителя за деньги делать вещь, вместо говна. Вот, ей, Богу...
brat_anatoliy 06-10-2012 12:58

Поэкспериментировать можно, но не думаю, что что-то кардинально поменяется.
Nazaret 2 06-10-2012 12:35

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

На недовальцованных патронах помогает, были такие партии. Если патроны нормально довальцованы, то без разницы. На ТТ-Т не встречал, а на ПМ-Т у товарища видел. Он стреляет только довальцованными патронами, т.к. штифт очень близко к патроннику. Иначе шарик в хлам и не всегда нормально работает автоматика. Теоретически на ТТ-Т может такое быть. Смотреть надо.


Это я вопрос задал в связи с тем, что в хорошо завальцованнном патроне порох должен сгорать полнее, что прибавит энергии выстрелу, и что, в свою очередь, заставит работать автоматику пистолета. Но фокус сможет пройти только, если порох не до конца сгорает при выстреле.
brat_anatoliy 05-10-2012 05:13

На недовальцованных патронах помогает, были такие партии. Если патроны нормально довальцованы, то без разницы. На ТТ-Т не встречал, а на ПМ-Т у товарища видел. Он стреляет только довальцованными патронами, т.к. штифт очень близко к патроннику. Иначе шарик в хлам и не всегда нормально работает автоматика. Теоретически на ТТ-Т может такое быть. Смотреть надо.
Nazaret 2 04-10-2012 17:54

Скажите, а насколько хорошо помогает дополнительная вальцовка на патроны для корректной работы автоматики пистолета? Или не стоит даже заморачиваться?
brat_anatoliy 04-10-2012 17:37

Вы решили во всех темах о ТТ-Т отметиться?
И здесь отвечу. Да, поможет.
IvanKarpov 04-10-2012 17:02

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация: послереформенными патронами пистолет стреляет исправно, например август 2012 с его смехотворной навеской, работает практически без заиканий (резкость при этом ужасная). Однако на патронах с дореформенной навеской, почему то происходит невыброс, т.е. тупо недооткат затвора, при этом курок взводится, а вот силы на выброс гильзы и досылания следующего патрона не хватает (резкость на очень высоком уровне, но шарики немного погрызенные). Что за обратная связь такая? Есть у меня одна мысль по этому поводу: гильзы на послереформенных патронах стали немного мягче и соответственно при выстреле с нормальной навеской гильзу немного дует (на глаз не заметно, но в патронник повторно помещается с затруднениями), из-за этого извлечение ее из патронника выбрасывателем происходит с небольшими затруднениями - отсюда и неперезаряд. Как по-Вашему - это перспективные предположения? И что по-Вашему делать в данной ситуации? Полировка патронника должна помочь?
brat_anatoliy 28-09-2012 04:43

quote:
Originally posted by Иван П:

Может, рвет у тех, кто пилил и сечение не круглое. Появляется острый угол?


Странный у Вас пистолет. Шарики рвет практически у всех. Пиление здесь роли не играет. Может у вашего штифт имеет форму эллипса. Тогда теоретически может и не равать. Где-то на форуме подобные расчеты проскакивали.
Иван П 26-09-2012 17:53

П.С. ствол у ТТ сцепляется зацепами с зацепами затвора. у ТТТ их нет, но ствол ходит на серьге (у МР81) этого нет. И когда он поднимается (казенная часть патронники) на тех пистолетах где не все до миллиметра подогнано - происходит сцепление затвора и ствола "металл об металл". Вывод: подгонять ствольную пружину по жесткости, снимать ствол и выбирать лишний металл где были зацепы на затворе, полировать поверхности трущиеся до блеска, смазывать и будет счастье. Это уроды криворукие должны были на ЗИД все сделать!
Иван П 26-09-2012 17:38

quote:
Originally posted by Паралакс:

То что при таком просвете шарики временно не рвало, скорее случайность. Должно рвать.

У меня меньше 5 мм просвет и не рвет ничего. Иногда надгрызает самый край, но это не критично. Расстояние не мерил, но 5 мм сверло не лезет. Штифт внутри ствола - круглое сечение. Может, рвет у тех, кто пилил и сечение не круглое. Появляется острый угол?

123pavel 12-09-2012 20:17

quote:
posted 12-9-2012 10:45
quote:
Originally posted by 123pavel:
Меньше 5 мм

То что при таком просвете шарики временно не рвало, скорее случайность. Должно рвать.

#168 IP


Вот и я сначала был приятно удивлен а потом неприятно
Паралакс 12-09-2012 10:45

quote:
Originally posted by 123pavel:
Меньше 5 мм

То что при таком просвете шарики временно не рвало, скорее случайность. Должно рвать.

123pavel 28-08-2012 17:58

Меньше 5 мм
Сергей1976 28-08-2012 17:51

123pavel а какой "просвет" между штифтом?
123pavel 26-08-2012 14:31

Была проблема с тт-т рвал шары
Потом через какое-то время перестал рвать, чему я очень обрадовался
Однако на последнем отстреле опять рвет (партии и 2012 и дореформенные)
Были ли у кого похожие волшебные ситуации ?
Ps как вариант решения проблемы тт-т решил просто продать его
Хотя присматриваю новый нервущий (может ли статься что при отстреле нового он покажет себя хорошо а потом начнет рвать шары как мой?)
dimon_p 14-08-2012 14:43

quote:

Скорее всего именно так! На днях отстрелял с родными пружинами - то же самое. Клинит как на ЗЗ, и гильза болтается свободно на следующем патроне(с виду как двойная подача). Не пойму только почему это не проявилось раньше?
P.S. На фото пистолет на ЗЗ не стоит.

такая же хрень была.чё толлько не делал и с пружинами колдавал думал зацепляются и клинит и полировал и т.д....вылечил просто смазывал маслом патроны хотя кто то тут говорил что нельзя ничего страшного небыло зато автоматика заработала отлично....попробуй мож и тебе поможет.
The_Judge 10-08-2012 16:26

quote:
Originally posted by Паралакс:

Или всё-таки не доконца спилены зацепы и ствол в момент подъёма подклинивает.


Скорее всего именно так! На днях отстрелял с родными пружинами - то же самое. Клинит как на ЗЗ, и гильза болтается свободно на следующем патроне(с виду как двойная подача). Не пойму только почему это не проявилось раньше?
P.S. На фото пистолет на ЗЗ не стоит.
click for enlarge 1408 X 1056  91.3 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 121.0 Kb picture
Паралакс 06-08-2012 14:20

quote:
Originally posted by The_Judge:
Ни у кого без ствольной пружины затвор в заднем положении не клинит об ствол в районе патронника? У меня клинит жутко, даже со слабой ствольной пружиной при стрельбе. С родной нормально, но тогда на нынешних патронах неперезаряд. Зацепы на затворе вроде бы спилены до конца. Никак не пойму в чём дело.
[/URL]
forum.guns.ru

Ну, думаю дело как раз в слабости пружины, она ведь должна толкать ствол назад, чтобы серьга, проворачиваясь, опускала его. Хотя, он и без пружины должен свободно падать вниз. Посмотрите внимательно, что-то мешает его свободному движению, поэтому у сильнолй пружины хватает сил его придпвить, а у слабой нет. Или всё-таки не доконца спилены зацепы и ствол в момент подъёма подклинивает.

sergeant vdv 05-08-2012 11:09

Жалко, что штифт в затворе на законных основаниях подточить для извлечения ствола нельзя, было бы удобнее и чистить пистолет и при необходимости полировать патронник.
От чего на стволе ттт появляются риски ? Пружины его так царапают ?
The_Judge 04-08-2012 15:57

quote:
Originally posted by sergeant vdv:

От чего Вы подобрали ослабленную наствольную пружину ?




Пружина от какого-то старого детского пистолетика с пластиковыми пульками, обрезанная. )
sergeant vdv 04-08-2012 15:53

quote:
Originally posted by The_Judge:
Ни у кого без ствольной пружины затвор в заднем положении не клинит об ствол в районе патронника? У меня клинит жутко, даже со слабой ствольной пружиной при стрельбе. С родной нормально, но тогда на нынешних патронах неперезаряд. Зацепы на затворе вроде бы спилены до конца. Никак не пойму в чём дело.
[/URL]
forum.guns.ru

От чего Вы подобрали ослабленную наствольную пружину ?

The_Judge 04-08-2012 15:44

Ни у кого без ствольной пружины затвор в заднем положении не клинит об ствол в районе патронника? У меня клинит жутко, даже со слабой ствольной пружиной при стрельбе. С родной нормально, но тогда на нынешних патронах неперезаряд. Зацепы на затворе вроде бы спилены до конца. Никак не пойму в чём дело.
click for enlarge 1408 X 1056 127.9 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 105.4 Kb picture
sergeant vdv 03-08-2012 14:10

Самое интересное, что я в речную передергиваю затвор и на 8 патронов 2 невыброса
Паралакс 03-08-2012 14:08

quote:
Originally posted by sergeant vdv:
Подскажите, из-за чего тт-т может плохо выбрасывать гильзу ? Выбрасыватель поставил новый( может его доработать нужно ?) отражатель на калодке усм был слегка скруглен, надфилем выровнил его, но всё равно на 8 гильз, две стабильно не выбрасывает. Такое ощущение, что они соскакивают с зацепа в момент сближения с отражателем .

Скорее всего недооткат затвора по причине не стабильной навески или не сбаллансированности пружин. Хотя, например у меня неожиданно появилась проблема не выброса на отлаженом и проверенном большим настрелом ТТ-Т. А ларчик просто открывался. Он пролежал без дела три месяца, и оказывается, его нужно было просто заново смазать. Сам удивился, но именно после смазки он застрелял без затыков.

sergeant vdv 03-08-2012 13:22

Подскажите, из-за чего тт-т может плохо выбрасывать гильзу ? Выбрасыватель поставил новый( может его доработать нужно ?) отражатель на калодке усм был слегка скруглен, надфилем выровнил его, но всё равно на 8 гильз, две стабильно не выбрасывает. Такое ощущение, что они соскакивают с зацепа в момент сближения с отражателем .
Паралакс 03-08-2012 11:23

quote:
Originally posted by kkv-ru:
А что, на ЗИДе после надфиля все шлифуют и заполировывают или прямо из-под наждака вторкивают?

Торец штифта имеет характерные следы полученные в результате поперечного ОТПИЛИВАНИЯ от заготовки. Эти следы не похожи на следы надфиля. Подтачивание надфилем этого штифта на заводе не нужно, т.к. там огромный зазор, и даже если штифт будет длиннее на 2 мм, всё будет работать, это не Штаер.
Так что, в отличие от штифта в стволе,это не может являться ЗиДовской доводкой.

kkv-ru 26-06-2012 22:39

А что, на ЗИДе после надфиля все шлифуют и заполировывают или прямо из-под наждака вторкивают?
Multik 25-06-2012 14:13

Народ привет а кто-нибудь может взятся за доработку за деньги?
region123 25-06-2012 10:31

quote:
Originally posted by Germes36vrn:
region123, холодные воронилки сейчас всем доступны


Следы от надфиля, это характерные царапины, да и воронилка холодная обнаруживается, а что она там делает? Ну конечно, главное, это ответ на вопрос, зачем это сделано. Если просто ради съёмного ствола, могут и простить, в зависимости от плана по "палкам", а если творчество на съёме ствола не закончилось, то конечно справедливо будет нахлобучить по полной.

Germes36vrn 22-06-2012 21:44

region123, холодные воронилки сейчас всем доступны

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)

region123 22-06-2012 15:06

quote:
Originally posted by Germes36vrn:

... вот другое дело когда криворукий мастер его немного короче поставил

Ага! Оставив заодно следы от надфиля, а уж их-то криминалисту несложно разглядеть на торце штифта. Хотя... Вон штифты в стволе (!) надфилем ведь подгоняли, и это факт.

Germes36vrn 21-06-2012 18:24

quote:
Originally posted by иж 27:

Это Вы видимо про МР-81?


нет, 81е ни разу без него не попадались, а вот ТТ-Т практически через один.
quote:
Originally posted by muller177:

То есть если выпал то ничего страшного?


так то он ни на что не влияет, но, как уже писалось, при экспертизе будет очень страшно, так как любой криминалист составит бумажку, что это Вы его выковыряли, потому что на него никаких нагрузок нет и вылететь сам он не мог, да еще и каленый, и прочее, вот другое дело когда криворукий мастер его немного короче поставил

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)

иж 27 21-06-2012 15:15

quote:
Originally posted by Germes36vrn:
Паралакс, штифт в рамке- это не самое распространенное явление, у многих его тупо не было.

Это Вы видимо про МР-81?

Паралакс 20-06-2012 08:20

quote:
Originally posted by Germes36vrn:
Паралакс, штифт в рамке- это не самое распространенное явление, у многих его тупо не было.


Честно говоря, ни разу не видел такого, но учитывая качество работы ЗиДа, охотно верю.

muller177 19-06-2012 21:18

То есть если выпал то ничего страшного?
Germes36vrn 19-06-2012 20:10

Паралакс, штифт в рамке- это не самое распространенное явление, у многих его тупо не было.

------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна? Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)

Паралакс 14-06-2012 11:35

Что значит "слетел"? Выпал? Дырка осталась? Или случайно задел его надфилем, и теперь ствол вынимается? Тут надо конкретнее.
В принципе, не в каждом Лро знают как разбирается ТТ, и уж тем более, как реализована защита от снятия ствола в ТТ-Т. Могут в ствол заглянуть на ЗЗ или карандашик сунуть - есть перегородка, и ладно. Вот экспертиза, это другое дело, но она без веских оснований не проводится. Главное, чтобы Ваш приятель при сборке, по ошибке туда ствол от боевого ТТ не сунул. А то собрать не получится, если он конечно ещё и штифт в рамке "случайно" не заденет. Да и обидно, толком стрелять не будет (если ещё есть чем), а статья выйдет по полной.
muller177 07-06-2012 21:45

У моего знакомого на ТТ-Т слетел вварной штифт на затворе который ствол держит, вот интересуется как в ЛРО на это посмотрят и какие могут быть последствия?
зублс 26-05-2012 21:03

quote:

Из всех имевшихся у нас четырёх магазинов отстреляна не одна пачка патронов на трёх ТТ-т, и проблем с ЗЗ ни разу не возникало.
С извлечением магазинов, проблем тоже не было, да и быть не должно, т.к. они по размеру не отличаются от родных. Кстати, в этой теме, ТС в начале объясняет, что постанов на ЗЗ во время стрельбы не возможен в принципе.

Решил тоже купить или переделать по такому принципу. По поводу проблемы с экстракцией я немного другое имел в виду, и она есть, если можно это назвать проблемой. Прикинул, надфилем можно устранить за минуту не много укоротив в длину зуб ЗЗ. А пока этого не сделано любой патрон, если он верхний, уже обогнув сбоку находится выше зуба ЗЗ и в свою очередь при извлечении магазина немного придерживается им снизу-с боку. Сымитировал положение патронов прижав их к передней стенке. Если патронов не больше пяти экстракция всегда, от шести до восьми примерно пятнадцать задержек около ста попыток. Если затвор изначально стоит на ЗЗ вставили магазин, передумали и решили его достать экстракция почти никогда, если патронов больше чем один. Такая же ситуация если затвор снят и экспериментируем просто с рамкой если больше одного патрона. Больше чем в половине случаев патрон, огибая зуб ЗЗ поднимает ЗЗ до уровня затвора. Длиться это не долго, но визуально заметить можно. ЗЗ вряд ли сработает раньше чем нужно, наклеп от небольших задеваний запросто ,но это не критично .Считал эти магазины с целой ЗЗ более опасными это не так. По поводу не возможности постановки на ЗЗ в принципе, думаю это ошибочное мнение. Мало того что это иногда происходит в 7.62*25мм если перекошенный патрон приподнял зуб ЗЗ. Эту возможную ситуацию производитель не только допускал, но и сталкивался с ней, пока еще зуб был не срезан. п.8.3.7 Кожух-затвор (я думал просто затвор?) задержался на задержке до израсходования всех патронов в магазине. ::.перекос второго патрона в магазине. (почему только второго? третий, четвертый тоже возможны). Все возможно, но если неоспоримые плюсы вашего магазина не портятся целой ЗЗ это очень хорошо.
click for enlarge 1920 X 1440 985.9 Kb picture
Рокот 25-05-2012 16:51

Из всех имевшихся у нас четырёх магазинов отстреляна не одна пачка патронов на трёх ТТ-т, и проблем с ЗЗ ни разу не возникало.
С извлечением магазинов, проблем тоже не было, да и быть не должно, т.к. они по размеру не отличаются от родных. Кстати, в этой теме, ТС в начале объясняет, что постанов на ЗЗ во время стрельбы не возможен в принципе.
зублс 24-05-2012 13:40

quote:
Преимущество этого магазина, именно в том, что патроны сдвинуты вперёд, лежат нормально и не ёрзают, что снижает вероятность неподачи вообще, и в случае плохого отката затвора в частности.

Полностью с вами согласен. Какое будет занимать место очередной патрон перед подачей? Предсказуемое, он все время будет находиться там, где и должен. Не успев перед этим погулять по магазину и вернутся назад (если его не перекосило). Стабильное однообразное положение патронов. По поводу ЗЗ сомневаюсь. Конечно, она сработает, а что будет происходить до этого? Вся физиология процесса абсолютна, понятна и лично мне не нравится. Не уверен, что даже экстракция снаряженного магазина возможна без не большой помощи.
region123 24-05-2012 09:38

К сожалению, в ближайшее время сфоткать не получится. Могу на словах, патрон огибает ЗЗ точно так-же, как и сдвинувшийся вперёд патрон в штатном магазине, разницы нет никакой. Преимущество этого магазина, именно в том, что патроны сдвинуты вперёд, лежат нормально и не ёрзают, что снижает вероятность неподачи вообще, и в случае плохого отката затвора в частности. Ну и пяточка конечно зачётная, но это уже дело вкуса, при желании можно и родную с ухом поставить.
Что касается цены, так тут такое дело. У Лены с учётом комиссии за перевод и стоимости пересыла, получается не намного дешевле, но съэкономить можно. Я собирался заказать, но брать магазин Б.У. неглядя не захотел, плюс, меня тоже мучал вопрос "подойдёт - не подойдёт", проще было подъехать, померять и взять без мучительного ожидания, банка, почты.
зублс 23-05-2012 18:18

quote:
Кстати, затворная задержка работает штатно, не пиленая естественно.

Если не трудно фото не выложите.Снаряженный магазин в рамке,ЗЗ установлена,вид сверху.Очередной патрон при подаче имеет возможность огибать ЗЗ места достаточно или в принципе не задевает ЗЗ ? Как вы думаете не опасно?
quote:
4500 за магазин? )))Нах сдалось)

У Лена Кольт раза в два дешевле.
Чекун 23-05-2012 16:18

4500 за магазин? )))Нах сдалось)
region123 23-05-2012 15:35

quote:
Originally posted by Чекун:
их можно гдето купить?

Можно спросить у Рокота :
forummessage/86/944
, если ещё остались.
Кстати, затворная задержка работает штатно, не пиленая естественно.

Чекун 23-05-2012 14:45

их можно гдето купить?
зублс 23-05-2012 13:55

quote:
это что за магазин?

19. Tokagypt(TT) cal.9mm luger оригинал . Есть в купле продаже или можно до бесконечности экспериментировать (или без такового) с подавателем и пружиной и даже добиться отличной работы магазина и что дальше? Обувь не по размеру. Производитель не случайно упоминает в паспорте о том, что в снаряженном магазине патроны должны быть прижаты к задней стенке, подразумевая в ином случае, пускай гипотетические, но неизбежные проблемы. Даже если (а это необходимо) следовать этой рекомендации одно образного положения патронов в магазине добиться не получиться. Пускай даже магазин условно "надежный" и на нем произведена не одна сотня выстрелов, без каких то бы не было даже намеков на проблемы.Снаряжаем его восемью патронами вставляем в пистолет досылаем патрон, извлекаем магазин и смотрим какое положение занимает следующий. Разве это надежо,безотказно?Да возможно но до поры до времени. Конечно, патрон вернется в изначальное положение при откате затвора, но в момент подачи вероятность перекоса (или задевания ЗЗ, если она целая) достаточно большая. Шахта магазина достаточно широкая для 10*28 ни кто не сможет предположить какое сейчас место занимает очередной патрон, оно будет разным. Не будь нужна ЗЗ, магазин 9*19 вероятно лучшее решение, каких бы то не было проблем с магазином. Не хочется даже возникновения мыслей: а следующий патрон еще не перекосило? подастся нормально? на следующий выстрел рассчитывать или уже нет? а тем более ситуации на очень "надежном> магазине. Магазины под 9*19 изобретены не случайно.
Чекун 23-05-2012 09:04

quote:
Originally posted by зублс:

магазин на 9*19

это что за магазин?

зублс 22-05-2012 23:14

quote:
На оригинальном магазине у всех нормально работает пистолет или нет?

Работает.Только возможнного плохого в этом больше чем хорошего настоящего.Действительно самое надежное и разумное решение магазин на 9*19.Зачем их надо было бы вообще изобретать под патрон в габаритах 10*28,использовали бы обычные но не все так просто.Сам не использую их только потому что не будет работать ЗЗ.Пришлось идти вообще по другому пути.
Nazaret 2 22-05-2012 21:25

Лучшее враг хорошего...
На оригинальном магазине у всех нормально работает пистолет или нет?
region123 22-05-2012 15:16

УтыкаетсЯ в верх патронника, когда затвор не доходит до крайнего заднего положения и двигаясь вперёд цепляет гильзу за проточку и вдавливает заднюю часть в магазин, но при этом двигает патрон на горку и далее в верх патронника. Это на родном магазине. Поставил магазин под 9х19, всё заработало, т.к. там, за счёт вставки, патроны сдвинуты к передней стенке. Т.к. пистолет до этого был отрегулирован, не стал мучить подаватель, как выясняется дело не в нём. Просто смазал направляющие и слегка гребень затвора. Всё заработало как и раньше.
Nazaret 2 22-05-2012 13:39

Попробовал отстрелять, недавно, свой ТТ-Т, так былипечные трубы и патроны не подовались, утыкаясь вверх дульцем. До этого стрелял, все было нормально (правда стрелял немного). Выгнул подаватель магазина как описано тут, так в ручном режиме (пока не отстреливал) постоянные утыки, а до этого в ручном режиме утыков не было. В чем может быть дело? Или это нормально?
зублс 22-05-2012 13:19

В свое время когда ТТ-Т были ТТ считалось нормой по мере износа восстанавливать оксидное покрытие . Понимаю что историческая составляющая ,но пистолет не лежит в сейфе.В процессе ежедневной эксплуатации воронение начинает подвытераться и процесс прогрессирует,помимо того что сразу отсутствовало процентов двадцать.У меня не Тула,нет красного затвора,ТТ-30 тоже не достался.Хочу поинтересоваться есть ли кто нибудь из владельцев ТТ-Т которые восстановили оксидное покрытие?Почему владельцы ПМ-Т некоторые(пистолеты) из которых всего на несколько лет моложе моего ТТ-Т руководствуясь практической целесообразностью восстанавливают оксидирование,а на ТТ-Т это не принято.

region123 16-05-2012 09:42

Думаю проблема в допусках. в смысле вырубали и гнули подаватель не так точно, как требуется, хотя у меня много магазинов разных ТТ-шных, и во все 8 лезет и стреляет без проблем. А вот магазин в "родном" для ТТ-Т калибре 9х19, действительно вмещает только 7 патронов.Но там действительно ножка подавателя длиннее, как будто его гнули из стандартной заготовки, но под более короткий патрон.
Чекун 16-05-2012 09:03

quote:
Originally posted by anar78:

на магазине пару витков пружины откусить и все 8 патронов нормально встают и заряжаются.



Не ужели 10*28 больше по диаметру чем 7.62?

anar78 15-05-2012 17:51

на магазине пару витков пружины откусить и все 8 патронов нормально встают и заряжаются.
Паралакс 05-05-2012 09:24

quote:
Originally posted by Чекун:
У меня когда в магазине 8 патронов, первый утыкается и не подается в патроник, когда 7 то подаются все. Гнуть подаватель?

Для начала, можно попробовать гнуть, новый всегда можно купить. Как вариант, попробовать другой магазин, и если будет нормально работать, скопировать геометрию его подавателя. Проблема может быть и не в подавателе, а в губках, которые несвоевременно отпускают жопку патрона, соответственно, их можно попробовать слегка подогнуть в нужном направлении.

123pavel 03-05-2012 19:21

Купить новый магазин
Чекун 03-05-2012 16:41

У меня когда в магазине 8 патронов, первый утыкается и не подается в патроник, когда 7 то подаются все. Гнуть подаватель?
Паралакс 24-04-2012 14:50

ЗЗ возможно бракованая, т.е лыски на оси, в которые заходит пружина ЗЗ не под тем углом сделаны. Проверить просто, без затвора вставьте ось ЗЗ и защёлкните её пружину. Она должна стоять ровно, и пружинить только при нажатии вверх. Или нужно посмотреть правильность угла выреза на затворе под ЗЗ и его взаимодействие с самой ЗЗ.
123pavel 24-04-2012 14:40

quote:
Получается, что пружина оттягивает зз вниз и не дает ей уверенно зафиксировать затвор.

Помимо фиксации зз роль пружины как-раз в том, что-бы оттягивать зз вниз, в противном случае при стрельбе происходила-бы самопроизвольная постановка на зз.
Пружинку попробуйте сменить или зз.
Точить не стоит, ибо может возникнуть постановка на зз во время стрельбы
Nazaret 2 24-04-2012 13:29

Возник вопрос - почему ТТ-Т не хочет становиться на затворную задержку? Отвожу затвор назад, приподнимаю затворную задержку над соответствующим местом проточки в затворе, а он соскальзывает и зз его не держит. Когда убираю магазин, затвор также срывается. Попробовал убрать пружину затворной задержки, без неё всё отлично работает. Может стоит немного подточить в пружине место крепления затворной задержки? Получается, что пружина оттягивает зз вниз и не дает ей уверенно зафиксировать затвор.
Sekundant 08-04-2012 23:45

А мне вот такой ТТ-Т с полированным патронником......... достался ))))


click for enlarge 1024 X 768 133,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 140,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 593,4 Kb picture

IvanKarpov 08-04-2012 02:15

если в теме писать не корректно, напишите в личку...
IvanKarpov 08-04-2012 02:08

quote:
О таком просвете большинство только мечтает. По моим расчетам не должно рвать начиная с просвета 5.3. Может поверхность ствола над штифтом сильно шершавая или задир какой присутствует. Пол шара проскочило штифт, а вторая половина тормозит, вот и разрывает их. Паста ГОИ вам в помощь. Все ИМХО.

Будьте так любезны, опишите пожалуйста процесс полировки пастой, дреммеля у меня нет есть только дрель, как можно при помощи дрели отполировать? и какие насадки для этого купить?
Alex_Gun 07-04-2012 21:04

quote:
сверло 5.8 проходит

О таком просвете большинство только мечтает. По моим расчетам не должно рвать начиная с просвета 5.3. Может поверхность ствола над штифтом сильно шершавая или задир какой присутствует. Пол шара проскочило штифт, а вторая половина тормозит, вот и разрывает их. Паста ГОИ вам в помощь. Все ИМХО.
IvanKarpov 07-04-2012 20:07

Кстати вчера отстрелял 2 пачки патронов июнь 2011 (каким то чудом нашел в ормаге))) никаких проблем с механикой не возникло вообще, ни одного клина или утыка, все работает как часы, я даже не надеялся на такую работу, с учетом того что пишут на форуме. До этого у меня Танфолио инна была, так там из 50 патронов два утыка, одна печная труба, и последний патрон зажимало между отражателем и затвором каждый раз - вот Вам и итальянская машинка))), ТТ-Т по сравнению с инной просто часы швейцарские))).Единственная проблема это проблемма с шарами - рвет он их сцука почти пополам(( что делать? штифт полностью круглый не подпилен, нет граней, сверло 5.8 проходит, по идее ведь не должен рвать... какие будут рекомендации товарищи?
IvanKarpov 07-04-2012 19:58

quote:
Ну если один человек его в затвор загнал, то другой человек его оттуда и вытащит. Если у самого ничего не выходит, то лучше действительно к оружейнику.

был сегодня у оружейника, у него тоже ничего не получилось(( выколотка раскапываться даже начала((( оружейник сказал что нужно высверливать, но пока все работает лучше не трогать. Я просто хотел консервацию там снять, но теперь решил что в собранном все промою и хватит, если в будущем проблемы с выбрасывателем возникнут тогда и придется высверливать.
Oberst39 06-04-2012 15:57

quote:
Пробовал уже всем((( и затвор фиксировал, мне кажется что проблема со штифтом - он упорно выходить не хочет, может бракованный какой то, сегодня к оружейнику мотанусь мож. он поможет чем.
Ну если один человек его в затвор загнал, то другой человек его оттуда и вытащит. Если у самого ничего не выходит, то лучше действительно к оружейнику.
IvanKarpov 06-04-2012 12:23

Пробовал уже всем((( и затвор фиксировал, мне кажется что проблема со штифтом - он упорно выходить не хочет, может бракованный какой то, сегодня к оружейнику мотанусь мож. он поможет чем.
Oberst39 05-04-2012 13:55

quote:
Добрый день, подскажите пожалуйста как выбить штифт выбрасывателя из затвора? У меня получилось разобрать полностью весь пистолет до нуля, в том числе и УСМ, все штифты при этом выходили при помощи выдавливания, а вот штифт выбрасывателя сидит намертво, что делать? пробовал ВД - результата нет(((
Выколоткой от Калаша, есть такая в наборе, лично было удобнее изнутри выбивать, главное хорошо фиксировать затвор.
IvanKarpov 05-04-2012 12:42

Добрый день, подскажите пожалуйста как выбить штифт выбрасывателя из затвора? У меня получилось разобрать полностью весь пистолет до нуля, в том числе и УСМ, все штифты при этом выходили при помощи выдавливания, а вот штифт выбрасывателя сидит намертво, что делать? пробовал ВД - результата нет(((
evropa555 09-03-2012 10:40

Хорошо! Спасибо!
brat_anatoliy 09-03-2012 10:26

На боевом ТТ серьга не упирается(если и упирается, то это роли для системы не играет). В случаях МР-81(в большей степени) и ТТ-Т(в меньшей степени) это дополнительный упор. Там же в штатную работу ТТ вмешивается новодельный штифт. Т.е. ход ствола не полный. Ну и сами усы попилены. На примере уже хорошо стрелянных МР-81 могу сделать вывод. Где серьга упирается, усы не разбило ни у кого(мне в этом отношении повезло с завода серьга не проскакивала назад). У кого серьга проскакивала усы сбивало после сотни выстрелов, а если усы хлипенькие, то рекорд моих знакомых - 28 выстрелов и затвор "поехал" вперед.
Что косаемо конкретно Вашего случая, то скорей всего на ЗИДе перестарались с срезали лишнего(может была корозия и ее сточили, да мало ли почему срезали). надо востановить как должно быть и все будет работать.
evropa555 09-03-2012 10:06

Серьга упирается в усы,но позновато. Скорей всего перестарались на ЗИДе...сняли много.
schmidt 09-03-2012 09:55

С механикой ТТ я прекрасно знаком. Сами поймите, что не должна такая пиздюлина, как серьга сечением в пару мм воспринимать нагрузки по остановке ствола. Ствол упирается специально предназначенными для этого упорами.
И их совмесная работа (упоры+серьга) просто не нужна. Это на разобранном пистолете можно проконтролировать, их взаимное положение. Но на собранном не известно, что упрется в первую очередь.
brat_anatoliy 09-03-2012 09:31

quote:
Originally posted by schmidt:

Серьга не должна опираться на усы, это неправильно. Ствол останавливается самими выступами, которые я обвел красным


Фото, приведенное мной с ММГ ТТ. Ничего не пилилось и не точилось. По фото делайте выводы, что должно, а что не должно. Все работает в системе. Просто так ничего не делается. Серьга такой формы, тоже не прото так. Это все очень подробно обсуждалось, когда ломали копья об МР-81. Схему работы ТТ привожу. На ней это элемент отражен плохо, но то, что усилие на серьгу приличное, понятно. В нашем случае, при ослабленных усах, это дополнительное укрепление системы.
click for enlarge 850 X 489   1,1 Mb picture
evropa555 09-03-2012 09:16

quote:
Ствол останавливается самими выступами, которые я обвел красным.


Я понял, выступы должны упираться в шток ЗЗ.
schmidt 09-03-2012 08:30

Серьга не должна опираться на усы, это неправильно. Ствол останавливается самими выступами, которые я обвел красным.
evropa555 09-03-2012 06:26

Спсибо! Нужен теперь кулибин со сварочником...
brat_anatoliy 09-03-2012 05:54

quote:
Originally posted by schmidt:

т.к. сварка все равно мягкая и еще чуть подсядет.


Ничего не подсядет. На МР-81 наваривал товарищу. Два года, полет нормальный, хотя настрел за четвертую сотню(а там усы гораздо тоньше). Вам нужно добиться, что бы серьга не проскакивала назад, а упиралась выступами в полочку, т.е наваривать усы надо и вверх тоже. Сейчас серьга проскакивает назад. Если съелись выступы на серьге, то и ее поменять можно(ну или востановить навариванием).

click for enlarge 1920 X 1440 391,0 Kb picture
evropa555 08-03-2012 11:14

Да...наверно так и надо сделать! Спасибо!
schmidt 08-03-2012 10:59

Там. Этим местом ствол упирается в ось ЗЗ и останавливается. Ствол то скорее всего не родной. Подгонка соответственно никакая, опирался очень малой поверхностью, отсюда и быстрый наклеп и смещение вперед. Я бы наварил, и подогнал на максимальную площадь контакта, и с небольшим запасом, т.к. сварка все равно мягкая и еще чуть подсядет.
evropa555 08-03-2012 08:51

quote:
уши помяты прилично.

То что помяты - то я припой паяльником накладывал....вобщем затвор удалось выровнять,но тож припой...Я не уверен - здесь ли нужно лечить? А так всё ровно стало, пока не отстрелял пачку патронов.
schmidt 08-03-2012 08:05

Серьга нормальная. ИМХО уши помяты прилично.
click for enlarge 1920 X 1080 667,9 Kb picture
evropa555 08-03-2012 07:00

Мож серьгу поменять? Капнуть немного сварки на приливы ( уши),да подогнать.
mikl_1 08-03-2012 12:35

quote:
Даже на фото видно, что помяты

так серьга опирается на вот эти места(обведено красным)

click for enlarge 1920 X 1080 618,6 Kb picture
обратите внимание на серьгу (обведено зелёным)

schmidt 07-03-2012 21:53

А он там в последнюю очередь появится. Страдают уши, где серьга закреплена. Даже на фото видно, что помяты.
mikl_1 07-03-2012 21:06

quote:
Вот...

вроде нет наклёпа
evropa555 07-03-2012 20:34

Вот...
click for enlarge 1920 X 1080 799,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 794,0 Kb picture
esa 07-03-2012 20:24

quote:
[B][/B]

спасибо, попробую!
mikl_1 07-03-2012 19:16

quote:
Затвор уехал.

а можете сделать фото зеркала затвора?
evropa555 07-03-2012 18:24

Нет у нас в городе мастерских...только сапожные!
click for enlarge 1920 X 1080 792,3 Kb picture Наверно возле серьги наварить нужно чуток...
Bronislav 07-03-2012 17:58

Сочувствую. Затвор ЗЗ от уезжания держит и шпилька. Получается, что у вас просаженный затвор теперь(( Как вариант обратиться в мастерскую.
mafisox 06-03-2012 08:18

quote:
Разобрал, посмотрел, пружина стоит как положено по другому её никак и не поставишь....

Вы меня не поняли, я сталкивался с такой же проблемой, гнуть ни чего не надо. Ее можно перевернуть образно "слева на право" и все начнет работать. У меня так же заклинивал магазин пустой и т.д.

tt-t 05-03-2012 21:29

Немного разогнул подаватель тем самым ушко которое поднимает зз как бы продвинулось вперёд и немного ушко выгнул наружу. От руки пока работает, завтра отстреляю и проверю.....
Alex_Gun 05-03-2012 20:45

quote:
При чем когда я пытаюсь стрельнуть, чувствую как идет дерганья на обойму и вижу как пытается сдвинуться боек, но не получается! В чем может быть проблема, с чего начать?!

to ecstasyr Посмотри здесь: forummessage/131/93 . У меня было похоже, иногда было очень тяжело нажать на курок.
Паралакс 05-03-2012 16:40

"Ушко", это я так понимаю, та часть подавателя, которая приподнимает ЗЗ?
Снимите затвор, вставьте ЗЗ и магазин, и посмотрите, как эти детали взаимодействуют. "Ушко", нужно наверное как бы в сторону наружу выгнуть, совсем немного, так, чтобы не цепляло за стенку магазина, но и зазора небыло. Лучше сделайте фото сверху без затвора, но со вставзеной ЗЗ и пустым магазином.
tt-t 05-03-2012 15:38

Разобрал, посмотрел, пружина стоит как положено по другому её никак и не поставишь....
mafisox 05-03-2012 15:27

quote:
Сегодня столкнулся с такой проблемой, поставил не пиленую затворную задержку и после всех выстрелов быывает встаёт на неё, а бывает ушко подавателя каким то образом проскакивает выше затворной задержки и в итоге по окончании всех патронов затвор мало того ворачивается назат да и ещё и магазин заклинивает и не выходит. Приходится снимать защёлку затворной, немного вытянуть зз и только тогда вытаскивается магазин. Из-за чего происходит такая штука? предположение такое либо нужно чуть ниже выгнуть ушко магазина либо подаватель!

Cам столкнулся с такой же проблемой. все очень просто, разберите магазин и разверните пружину, т.е. виток пружины должен плотно прилегать к подавателю со стороны где цепляет зуб Затворной задержки при пустом магазине соответственно.
tt-t 05-03-2012 13:46

Сегодня столкнулся с такой проблемой, поставил не пиленую затворную задержку и после всех выстрелов быывает встаёт на неё, а бывает ушко подавателя каким то образом проскакивает выше затворной задержки и в итоге по окончании всех патронов затвор мало того ворачивается назат да и ещё и магазин заклинивает и не выходит. Приходится снимать защёлку затворной, немного вытянуть зз и только тогда вытаскивается магазин. Из-за чего происходит такая штука? предположение такое либо нужно чуть ниже выгнуть ушко магазина либо подаватель!
Паралакс 05-03-2012 12:27

По магазину.
Эти места, как правило затираются, т.к. имеют склонность к "раздуванию". Если пустой магазин под собственным весом выпадает при нажатии на кнопку выброса, значит всё нормально, если нет, нужно подрихтовать, т.е. подогнуть внутрь. Не критично для стрельбы.
По курку.
Ну, что поделать... Допуски, не родной УСМ и т.д. Если не мешает работе, то не критично. Может задир какой есть, посмотрите, подшлифуйте. Если трёт сильно, то только менять, причём можно и курок, а можно и всю колодку, не знаю, что в итоге поможет.
По выбрасывателю ( назову захват,который вытаскивает патрон из патронника).
Проверьте так: снимите затвор, вставьте гильзу под зацеп, и посмотрите, есть ли люфт ёе между зеркалом затвора и зубом выбрасывателя. Сильного люфта быть не должно.
tt-t 05-03-2012 11:02

В минувшую субботу приобрёл патроны октябрь партия 0133011,отстрелял 7 штук после отстрела нашёл всего 7 половинок. результаты смотрите на фото. За качество извеняйте, советую скопировать на комп, увеличить и посмотреть!
esa 04-03-2012 14:08

Отстрелял на своем пистолете сразу после покупки всего 8 патронов. Из них два не выброса, буду продолжать тестить чтобы инфа былаа более полной, но появились некоторые вопросы:1. образовались потертости на магазине, критично ли это и на что может повлиять? 2. Курок стоит немного не по центру относительно затвора,критично ли это и на что влияет? 3. Правильно ли стоит, не знаю как правильно называется, но назову захват,который вытаскивает патрон из патронника? Смущает его некоторое выпирание вперед. Сразу оговорюсь, эти вопросы возникли из сравнения внешнего вида Лидера М моего таврища и моего девайса.Фото прилагаю, заранее благодарен за помощь!

click for enlarge 448 X 336  75,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  87,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  78,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  70,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  45,9 Kb picture
ecstasyr 01-03-2012 21:58

друзья вот такая проблема с новокупленым ТТ-Т:
1. Сначала не выбрасывались гильзы (грешу на слабый патрон - ноябрь 11).
- обрезал на 2 витка возвратную пружину
- чуть поджал наствольную
проблема прошла гильза выбрасывается успешно
2. Вторая проблема в следующем, после первого выстрела нажать на спусковой не получается, как будто стоит на предохранителе, дергую боек туда сюа - не двигается и не стреляет, помогает только вытаскивания магазина, вытаскивания патрона. Вставляю магазин передергиваю, опять выстрел, все ок, но следующий выстрел сделать не могу!
При чем когда я пытаюсь стрельнуть, чувствую как идет дерганья на обойму и вижу как пытается сдвинуться боек, но не получается! В чем может быть проблема, с чего начать?!
слон2011 22-02-2012 09:54

Логично.
слон2011 22-02-2012 09:39

Логично,спасибо.
Рокот 22-02-2012 08:39

quote:
Originally posted by слон2011:
Паралакс Пожалуй лучший способ, это довальцовывать.)Склоняюсь к этому ,смущают 222-226 ук рф,если есть компетентное мнение ,буду благодарен!

Я не Паралакс, но скажу, что тут на форуме, компетентных мнений на этот счёт навалом, причём на любой вкус, но ни одно из них не подтверждено реальным прецедентом или судебным решением. Учитывая то, что и АКБС меняет вальцовку на 10х28, на мой взгляд серьёзных проблем быть не может. Во всяком случае, просто так до вальцовки никто не докапается, а в случае5 реального применения таких патронов, это будет последняя проблема, о которой стоит беспокоится.
В крайнем случае, если носите без патрона в патроннике, забейте на эту проблему, да и всё. Стрелять не мешает.
Кстати, если уж задумываться про УК, то сверлить патронник тоже не законно, причём это сомнений не вызывает.
С другой стороны, то как сделаны ТТ-т, не даёт возможности отличить рукоблудство пользователя от косяков ЗИДА. Пример тому - спиленые натфилем штифты у многих.

слон2011 21-02-2012 22:23

Собственно ,по пистолету проблем нет ,отстрел 75 шт до 01,07.Просто визуально всплыло.
слон2011 21-02-2012 22:19

Паралакс Пожалуй лучший способ, это довальцовывать.)Склоняюсь к этому ,смущают 222-226 ук рф,если есть компетентное мнение ,буду благодарен!
sovbez 21-02-2012 21:45

Я тоже поставил ТТ-Т на БД. После почти двух месяцев тренеровок и четырёх сотен патронов я к нему привык. И до сих пор ни одной задержки не было, что и стало решающим фактором. Очень удачный экземпляр попался. Определил партии патронов, шары у которых не рвутся и хорошо пробивают, и ношу на БД. Из начальных проблем эксплуатации было: смещение СТП вниз и рваные шары. Первую проблему решил подпиливанием мушки на 0,8 мм (хотя, правильно было бы найти высокий целик), вторую (частично) - чисткой ствола в районе штифта пастой для притирки клапанов. По поводу мушки ещё скажу, что она мне изначально очень не нравилась. Как будто её об асфальт уронили или рашпилем теранули. Когда отстрел показал занижение СТП, то я уже не сомневался. Аккуратно подправил форму, высоту и подворонил.
Antoshka13 21-02-2012 19:28

у меня ТТ-Т на БД, другого пистолета не имею
AAG 21-02-2012 18:45

именно так и получается. для души
mr.Iv 21-02-2012 16:33

И всетаки ТТ-Т для очень небольшой группы людей. Для тех кто дружит с напильником и любит возится с железом. Единственный пистолет на который ушло уйма времени, дополнительные денежные затраты( на покупку зиповских деталек и патронов на отстрел после каждого "напилинга") и даже после того как удалось добиться ровной работы все равно на БД носятся другие стволы.
Вот уж точно " не за что, а вопреки".
Паралакс 21-02-2012 15:02

По фото сложно будет уловить неточность размера. Пожалуй лучший способ, это довальцовывать. Нет худа без добра - вальцовка полезна и для уверенной подачи и для качественного выстрела. Углублять патронник можно только имея чёткое представление как это делать. В том числе не будем забывать, что ствол у нас типа несъёмный, к патроннику просто так не подлезешь.
Oberst39 21-02-2012 13:34

quote:
То-есть варианта два:или вальцевать или ?(проточить в мастерской?)
Это первое, что приходит в голову при подобной неполадке и исходных данных. Нужно фото патронника, фото с патроном в нём, тогда спецы-владельцы подскажут алгоритм последующих действий.
слон2011 21-02-2012 11:27

То-есть варианта два:или вальцевать или ?(проточить в мастерской?)
Oberst39 21-02-2012 11:14

quote:
Вопрос,при наличии патрона в патроннике затвор не доходит до крайнего переднего положения.Гильза в патроннике имеет люфт.Нормально -ли это ?
Нет. Патронник возможно не доточен-брак. Патроны с большей вальцовкой будут сидеть глубже.
слон2011 20-02-2012 23:42

Вопрос,при наличии патрона в патроннике затвор не доходит до крайнего переднего положения.Гильза в патроннике имеет люфт.Нормально -ли это ?
click for enlarge 1600 X 1200  42,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  46,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  56,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  65,4 Kb picture
mikl_1 19-02-2012 19:11

quote:
Подкрутил винтик,

это не винт, а разрезная чека
quote:
Но два купленных всё равно выпадают

попробуйте поменять кнопку магазина, или пружинку кнопки
eshua 19-02-2012 17:28

Подскажите.
У меня при стрельбе после 2-3 выстрелов выскакивает обойма, приходится мизинцем придерживать. Заказал новые магазины, такая же беда. Подкрутил винтик, что на против кнопки выбрасывателя магазина (думаю что он регулирует пружину кнопки, может ошибаюсь). Родной магазин перестал выпадать. Но два купленных всё равно выпадают. Подскажите что делать, может вообще на то крутил. Кстати шары рвёт где то 1\3 - 1\4, правда стрелял в -30, три пачки, в два дня.
Sekundant 18-02-2012 19:05

quote:
Originally posted by sagoma:
forummessage/86/944
Ваше мнение?
Хочу прикупить себе такую

Из всех новодельных вариантов этот наверное самый интересный. Но ТТ и хрош тем, что это именно ТТ, и мне кажется на нем всеоригинальное должно быть. Хотя, на вкус и цвет......

tt-t 18-02-2012 18:48

Партия патронов июнь 2011 N02 277 11
Паралакс 18-02-2012 18:23

Даже и не знаю что сказать... Ну разьве что партией патронов поинтересоваться.
tt-t 18-02-2012 13:13

измерение просвета происходило следующим образом: использовал гладкую арматуру диаметром 6мм, на конце постепенно стачивал напильником и проверял засовыя в ствол, как только плотно села между стволом и штифтом замерил штангель циркулем, вот так происходило измерение просвета. Штифт не пилен гладенький и ровненький. Рвёт шары тупо пополам, а надрыв происходит по середине и до середины шара....
sagoma 17-02-2012 11:27

forummessage/86/944
Ваше мнение?
Хочу прикупить себе такую
sovbez 15-02-2012 16:43

Попробуйте взять щетинный ёршик 7,62 и жидкую пасту для притирки клапанов. У меня после усиленной чистки ствола в районе штифта таким образом количество порванных шаров резко сократилось.
Ещё вариант - подождать.
Паралакс 15-02-2012 16:40

quote:
Originally posted by tt-t:
доброе время суток всем! у меня тт-т 1952г просвет в стволе составляет 5,1 мм, рвёт либо надрывает шары, ни один целый ещё не вылетел из отстреляных 60 шт. Что подскажете?

Это странно. Что Вы подразумеваете под "надрывает". Без обид, просто не у всех понятия фомулировок совпадают. И как Вы меряли просвет?
Ну и наконец, штифт у вас подпилен в плоскость или нет?

tt-t 15-02-2012 15:41

доброе время суток всем! у меня тт-т 1952г просвет в стволе составляет 5,1 мм, рвёт либо надрывает шары, ни один целый ещё не вылетел из отстреляных 60 шт. Что подскажете?
люмпен 29-01-2012 17:49

quote:
Originally posted by Паралакс:

Добавлю лишь один уникальный косяк, свойственный именно переделке из ТТ. У одного участника были не до конца сфрезерованы зацепы на затворе. Остались буквально еле заметные бугорки. При холощении всё было нормально, при выстреле ствол как-то хитро подпрыгивал и заклинивал затвор. Не исключаю какую-то попутную проблему с серьгой (типа её смещения вперёд при закрытом затворе, в следствии чего, на первой фазе отката происходил подъём патронника), но победить косяк удалось только стачиванием этих остатков.
Добавлю такой же косяк, но в "другую" сторну У меня зацепы на затворе наоборот сфрезерованы с запасом, изнутри-сзади,за окном получилась ступенька (0.3-0.7мм). Ствол, благодаря постоянному напряжению пружиной,при закрытии затвора, смотрит вверх и пеньком патронника скользит по полости кожуха. Встречаясь со ступенькой, как бы перепрыгивает ее (вниз, конечно). При выстреле этого не заметно, а вот придерживая рукой обратный ход затвора, в отсутствии инерции, ствол в него упирается и останавливается не доходя до чашки.
Еще не делал ничего,задержка несерьезная, но это непорядок и надо, конечно, уровни эти нивелировать.

region123 22-01-2012 17:07

quote:
Originally posted by isv1974:
Вроде проблемы связанные с неперезарядом устранил. Обрезал немного все 3 пружины. прыснул ВД-40 в патронник. сделал 3 выстрела-все штатно. до этого стреляную гильзу не выбрасовало. Напрягает только напрашивающаяся необходимость постоянно иметь смазанный патронник.

А почему Вы считаете что патронник нужно смазывать, Вы же отрегулировали пружины? Как правило, это не требуется, или отполируйте патронник, но на ТТТ они вроде нормальные как правило.

isv1974 22-01-2012 16:24

Вроде проблемы связанные с неперезарядом устранил. Обрезал немного все 3 пружины. прыснул ВД-40 в патронник. сделал 3 выстрела-все штатно. до этого стреляную гильзу не выбрасовало. Напрягает только напрашивающаяся необходимость постоянно иметь смазанный патронник.
evropa555 22-01-2012 15:08

Скажите пожалуста - на какое расстояние выбрасывает стреляную гильзу? У меня помоему далековато: около 5 метров.Вся сила уходит на откат затвора и выброс гильзы. С уваж-Владимир.
Canko 20-01-2012 12:01

стоит ли проходить канал ствола развёрткой на 8, снимется мало, но шероховатостей будет заметно меньше?
Паралакс 20-01-2012 11:18

quote:
Originally posted by Чекун:
А почему при отпускании затвора затвор иногда упирается в подаватель магазина. Приходится через окно выбрасывателя утапливать подаватель, тогда затвор встает на свое место. Что делать? Укарачивать пружину магазина?

В принципе, это нужно подгибать подаватель. Но я не советую,если подача нормальная, и выброс последней стреляной гильзы нормальный, постанов на ЗЗ (если заменена) есть, т.е. нет критичного притормаживания затвора, то лучше не трогать, во избежании появления проблем с подачей.

Чекун 20-01-2012 09:22

А почему при отпускании затвора затвор иногда упирается в подаватель магазина. Приходится через окно выбрасывателя утапливать подаватель, тогда затвор встает на свое место. Что делать? Укарачивать пружину магазина?
Паралакс 20-01-2012 08:32

quote:
Originally posted by зублс:
Эту проблему на пистолете товарища удалось устранить банальным обрезанием боевой пружины и как ни странно заменой курка нового образца на старый.Вероятно универсальных формул не бывает. В зависимости от степени выраженности может влиять один или совокупность таких факторов как:при избыточных горизонтальных люфтах доп.трение затвора о грань(грани)направляющей возвратной пружины.При неправильно подогнанной втулки ствола доп.трение ствола о низ втулки.Зазубрины на направляющих затвора и рамки.Доп.трение от не правильно подогнанной(при ремонте)колодки УСМ с разными интерпритациями.Доп.трение затвора о курок из-за наклепа на нем в месте соприкосновения с курком.Доп.трение затвора о разобщитель если тот заедает или у него есть возможность из-за изношенного отверстия в колодке сдвигаться не только вниз но и слишком сильно назад.Доп.трение затвора о разобщитель если изменена его правильная геометрия в верхней части или он изогнут.Доп.трение затвора о разобщитель из-за зазубрин на затворе и изменении формы выемки под него на затворе.Доп.трение выбрасывателя о короткое перо УСМ из-за того что колодка не подогнана и во время когда затвор отходит назад и воздействует на курок ставя его на боевой взвод он в свою очередь приподнимет переднюю(перья)часть УСМ. Плюс есть как таковое трение затвора об рамку,сжатие пружин,трение об верхний патрон в магазине при откате назад,самый важный момент трение затвора о курок и его форма и еще целый ряд причин с которыми можно столкнутся и которые влияют на эту проблему.Смотрели,выевляли все что можно и нельзя но пока не обрезали на 5мм. пружину курка(боевую)и не заменили курок нормально функционировать оказывался.Если все же это не поможет,вторая основная причина разобщитель.Очень интересно что же имеет место быть в вашем случае и какая причина будет выявлена.

Cупер! Всех отсылать к этому посту, т.к. наверное больше добавить нечего! Если владелец терпеливо пройдётся по всем отмеченным моментам, 99% успеха гарантировано.
Добавлю лишь один уникальный косяк, свойственный именно переделке из ТТ. У одного участника были не до конца сфрезерованы зацепы на затворе. Остались буквально еле заметные бугорки. При холощении всё было нормально, при выстреле ствол как-то хитро подпрыгивал и заклинивал затвор. Не исключаю какую-то попутную проблему с серьгой (типа её смещения вперёд при закрытом затворе, в следствии чего, на первой фазе отката происходил подъём патронника), но победить косяк удалось только стачиванием этих остатков.

зублс 19-01-2012 21:54

Эту проблему на пистолете товарища удалось устранить банальным обрезанием боевой пружины и как ни странно заменой курка нового образца на старый.Вероятно универсальных формул не бывает. В зависимости от степени выраженности может влиять один или совокупность таких факторов как:при избыточных горизонтальных люфтах доп.трение затвора о грань(грани)направляющей возвратной пружины.При неправильно подогнанной втулки ствола доп.трение ствола о низ втулки.Зазубрины на направляющих затвора и рамки.Доп.трение от не правильно подогнанной(при ремонте)колодки УСМ с разными интерпритациями.Доп.трение затвора о курок из-за наклепа на нем в месте соприкосновения с курком.Доп.трение затвора о разобщитель если тот заедает или у него есть возможность из-за изношенного отверстия в колодке сдвигаться не только вниз но и слишком сильно назад.Доп.трение затвора о разобщитель если изменена его правильная геометрия в верхней части или он изогнут.Доп.трение затвора о разобщитель из-за зазубрин на затворе и изменении формы выемки под него на затворе.Доп.трение выбрасывателя о короткое перо УСМ из-за того что колодка не подогнана и во время когда затвор отходит назад и воздействует на курок ставя его на боевой взвод он в свою очередь приподнимет переднюю(перья)часть УСМ. Плюс есть как таковое трение затвора об рамку,сжатие пружин,трение об верхний патрон в магазине при откате назад,самый важный момент трение затвора о курок и его форма и еще целый ряд причин с которыми можно столкнутся и которые влияют на эту проблему.Смотрели,выевляли все что можно и нельзя но пока не обрезали на 5мм. пружину курка(боевую)и не заменили курок нормально функционировать оказывался.Если все же это не поможет,вторая основная причина разобщитель.Очень интересно что же имеет место быть в вашем случае и какая причина будет выявлена.
Паралакс 19-01-2012 08:44

quote:
Originally posted by Bose:
Отстрелял свой.Патроны июньские.Шары,как видете,не рвет.Надгрызает.Обратите внимание на глянцевость резины впереди-снизу от надгрызов.Очевидно,что это место,которым шарик "встречается" со штифтом.А выше уже идет этот надгрыз.
Неперезаряд.Честно говоря,после постов Паралакса я этого ожидал.До отстрела отполировал все взаимодействующие при выстреле части(направляющие),патронник.И один виток убрал с боевой пружины.Не помогло.
После отстрела отрезал 2 витка у возвратной пружины,еще один у боевой,отполировал курок сверху и плоскость снизу от канала ударника,которая скользит по курку во время отката(извините,не знаю как правильно ее назвать).Наствольную пружину не трогал.
Теперь скользит все,как по маслу.Единственное но.При откате затвора у меня жопка выбрасываемого патрона немного задевает верхнюю-носовую часть патрона,находящегося еще в магазе.Если и теперь будут неперезаряды(в чем я сомневаюсь),то наверное прийдется работать с подавателем.
Вальцовка у меня остается.
По пробитию - ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ.
По кучности - не выцеливал,в этот раз хотел посмотреть на работу автоматики и целостность шариков.

[/URL]

forum.guns.ru

Когда мой ТТ-Т из 8 патронов ни разу не выстрелил правильно, я вздохнул с облегчением Ожидал.
У Вас отличные шарики, и чем они меньше надгрызаются, тем сильнее нужно снижать сопротивление отката. Наствольную пружину режте в последнюю очередь, ей трудно найти замену, лучше подогните виток. Она в принципе полноценно заменяет по функционалу возвратную, а возвратную, можно резать в принципе до длинны, необходимой лишь для ваполнения функции запирания втулки затвора.
То что Вы отполировали гребень затвора (это так называется), отлично, я вот поленился, хотя и писал об этом резерве снижения сопротивления. Боевую пружину, можно безболезнено отрезать для начала витка на три, восстановить в случае чего не сложно.
Не совсем понял, как жопка задевает патрон в магазине? Она ведь до встречи с отражающим выступом УСМ удерживается зацепом выбрасывателя прижатой к зеркалу затвора, а высота гребня затвора, в свою очередь больше диаметра жопки, следовательно по патрону в магазине скользит гребень. Или я что-то не так понял?

Sekundant 19-01-2012 12:35

quote:
Originally posted by sovbez:


Sekundant, а это - фото патронов или стрелянных гильз? У меня все стрелянные гильзы полностью развальцованные.

Это гильзы стрелянные.

Bose 18-01-2012 14:26

Отстрелял свой.Патроны июньские.Шары,как видете,не рвет.Надгрызает.Обратите внимание на глянцевость резины впереди-снизу от надгрызов.Очевидно,что это место,которым шарик "встречается" со штифтом.А выше уже идет этот надгрыз.
Неперезаряд.Честно говоря,после постов Паралакса я этого ожидал.До отстрела отполировал все взаимодействующие при выстреле части(направляющие),патронник.И один виток убрал с боевой пружины.Не помогло.
После отстрела отрезал 2 витка у возвратной пружины,еще один у боевой,отполировал курок сверху и плоскость снизу от канала ударника,которая скользит по курку во время отката(извините,не знаю как правильно ее назвать).Наствольную пружину не трогал.
Теперь скользит все,как по маслу.Единственное но.При откате затвора у меня жопка выбрасываемого патрона немного задевает верхнюю-носовую часть патрона,находящегося еще в магазе.Если и теперь будут неперезаряды(в чем я сомневаюсь),то наверное прийдется работать с подавателем.
Вальцовка у меня остается.
По пробитию - ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ.
По кучности - не выцеливал,в этот раз хотел посмотреть на работу автоматики и целостность шариков.

click for enlarge 1920 X 1077 384,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 413,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 520,7 Kb picture
Bose 18-01-2012 12:09

Да в случае самообороны - гемор 100пудовый...Но вот например другой вариант - пускай это они докажут,что штифт не вылетел раньше...!
А если высота штифта меньше,то и нагрузка на него меньше....=)Тогда и тяжелый шарики выдержит наверное...
А вообще лучше бы выдерживали штифты...тогда никому ничего доказывать не прийдется...
Паралакс 18-01-2012 11:36

quote:
Originally posted by Bose:
Понятно,в отличае от Словака,шарик в наших ТТ-Т в полной степени должен испытать на себе воздействие преграды/штифта в стволе...Просто у кого-то большее,а у кого-то...меньшее...=)

Равно как и преграда от шарика. Что напрягает в свете перспективы появления тяжёлого шарика. Полетят штифты наверное. Может кто и обрадуется, но в случае экспертизы, попробуй докажи, что штифт вылетел именно в момент первого самооборонного выстрела...

Bose 18-01-2012 10:40

Спасибо за развернутый ответ!
Конусное сужение в Т12 - это предкамера?Понятно,в отличае от Словака,шарик в наших ТТ-Т в полной степени должен испытать на себе воздействие преграды/штифта в стволе...Просто у кого-то большее,а у кого-то...меньшее...=)
Паралакс 18-01-2012 09:06

У меня просвет 5.2 штифт круглый. Есть с просветом 5.3, но штифт подпилен на ЗиДе.
У меня три пистолета, на двух гильзы сохраняют вальцовку, на одном развальцовываются полностью, на этом пистолете самый строгий патронник, гильзы из других в нём подклинивают. Думаю это (развальцовка), связано со строгостью патронника, т.е. нет даже незначительного прорыва газов в сторону зеркала.
На пистолете с круглым штифтом и просветом 5.2, пружины пришлось ослабить существенней всего. Думаю, что особо большие просветы, это результат слишком сильного спиливания штифта, при этом получается острая грань, соэдающая при выстреле задержку шарика, что и обеспечивает перезаряд. Что хорошо, при этом степень надгрызания шарика практически не отличается, и шарики естественно не половинятся.
Ну а кому повезло больше всех, имеют большой просвет и круглый штифт, вот у них и неперезаряды, которые лечатся ослаблением пружин.
Кстати, отвлекаясь от ТТ-Т. Попробовал померять посвет в Т-12, так там он кажется почти 7 мм (если смотреть со стороны патронника), а мы тут десятками меряемся. Но дело в том, что когда в анонсе звучало, что на ТТ-Т ствол как в Т-12, или по типу его, это оказалось не так, это справедливо только в отношении ствола ПМ-Т. Общий только принцип штифтования - круглый штифт через боковое отверстие. НА Т-12 после патронника идёт конусное сужение, и штифт установлен в его широкой части, таким образом, просвет практически равен диаметру сжатого (начинающего разжиматься) шарика, далее шарик поднимается по горке конуса и попадает в ствол с каналом 7.0, и идёт по нему с небольшим натягом. Мы же, имеем в чистом виде трубу, частично перекрытую штифтом, и к тому же канал ствола примерно 8.0, который немного великоват для нашего шарика, плюс шарик надгрызен, значит возможен прорыв газов вперед,причём не симметричный, в отличие например от стволов Гроз, с их прямыми "нарезами", отсюда худшая кучность.
sovbez 17-01-2012 21:38

Друзья, подскажите, стрелянные гильзы у всех выглядят вот так, или остаются с завальцовкой?
click for enlarge 1052 X 1533  99,8 Kb picture
Bose 17-01-2012 20:51

quote:
Originally posted by isv1974:

5,5 мм - проходит


Странно как-то...Здесь человек пишет,что 5.5 ,+ и у Вас,Паралакс,такой же просвет(примерно)...и не перезаряжает(жал).В соседней теме у человека 5.8(почти 6) - все работает,выбрасывает,досылает...и пружины не тронуты...Сходится только то,что шарик не рвет.
Как так?
У меня просвет тоже большой,но блин,со временем напряженка-не отстрелять все никак...Завтра думаю получится.Самому интерестно стало!=)
sovbez 17-01-2012 20:19

quote:
Originally posted by Sekundant:
Отстрелял новый ТТ-Т


Sekundant, а это - фото патронов или стрелянных гильз? У меня все стрелянные гильзы полностью развальцованные.

isv1974 16-01-2012 17:00

quote:
Паралакс

Спасибо большое за исчерпывающие и понятные советы!
Паралакс 16-01-2012 16:55

Ну, значит в чистом виде мой вариант. Дело в том, что для взведения курка, затвору нужно пройти расстояние меньшее, чем до соприкосновения отражающего выступа УСМ с донцем гильзы. Так что в процессе настройки могут начать появляться "печные трубы", а следующий патрон уже будет подаваться, это нормально, после этого ещё один виток возвратки (ПОД стволом)долой,и всё в порядке будет.
"недооткат затвора или вгоняет стреляную гильзу опять в патронник" это не ИЛИ, а И. В общем одно есть следствие другого, главное что не в патроннике заклинивает и не срывается с зацепа выбрасывателя.
Боевая пружина, это та, которая находится в колодке УСМ и отвечает за удар курка.
isv1974 16-01-2012 16:38

quote:
Давайте уточним.
Не извлекает из патронника? Т.е. Затвор откатывается, но гильза остаётся в патроннике, следующий патрон утыкается в неё.
Не отражает, значит после выстрела затвор вгоняет гильзу обратно в патронник не выбросив её, следующий патрон не подаётся.
Т.к. вероятнее второе, то эта проблема описана на первой странице. Скорее всего, т.к. у Вас хорошие патроны, то проблема в стволе. Точнее, это не проблема, у Вас наверняка большой просвет под штифтом, и сам штифт имеет правильную форму, т.е. не подточен снизу. Шарики наверняка не половинит? Короче - удачный ствол.
Способ один - ослаблять сопротивление отката затвора. Для начала, приведите в порядок ствольную пружину, подогните её, откусывать не спешите, т.к. заменить будет нечем, она оригинальная, и на мой взгляд, её излишнее ослабление может послужить причиной утыкания слабо завальцованых патронов при подаче. Лучше "убивать" возвратную пружину, её купить не проблема. Шаг при настройке - отрезание одного витка возвратки. Кроме того, можно немнгого ослабить боевую пружину, в крайнем случае, её нетрудно заменить, или просто наростить.
Но! Прежде чем резать пружины, проверьте ход затвора, собрав пистолет без пружин, он должен двигаться свободно, потом собирите и без УСМ, затвор должен просто свободно двигаться при наклоне пистолета вперёд-назад.
Если что-то ещё выявится - пишите, добавляйте фото. Бывают очень неожиданные варианты, тут у одного участника было такое, что нарочно не придумаешь.

У Вас перспективные предположения! У меня не выбрасывает стреляную гильзу, но курок взводится. Определить что это - недооткат затвора или вгоняет стреляную гильзу опять в патронник - не могу. И действительно, у меня большой просвет - сверло 5,5 мм - проходит (специально этот ствол выбрал). Шарики не половинит - надгрызает немного. Не пойму - что такое боевая пружина? Возвратная - это та, что штатная под стволом?
Паралакс 16-01-2012 16:08

Давайте уточним.
Не извлекает из патронника? Т.е. Затвор откатывается, но гильза остаётся в патроннике, следующий патрон утыкается в неё.
Не отражает, значит после выстрела затвор вгоняет гильзу обратно в патронник не выбросив её, следующий патрон не подаётся.
Т.к. вероятнее второе, то эта проблема описана на первой странице. Скорее всего, т.к. у Вас хорошие патроны, то проблема в стволе. Точнее, это не проблема, у Вас наверняка большой просвет под штифтом, и сам штифт имеет правильную форму, т.е. не подточен снизу. Шарики наверняка не половинит? Короче - удачный ствол.
Способ один - ослаблять сопротивление отката затвора. Для начала, приведите в порядок ствольную пружину, подогните её, откусывать не спешите, т.к. заменить будет нечем, она оригинальная, и на мой взгляд, её излишнее ослабление может послужить причиной утыкания слабо завальцованых патронов при подаче. Лучше "убивать" возвратную пружину, её купить не проблема. Шаг при настройке - отрезание одного витка возвратки. Кроме того, можно немнгого ослабить боевую пружину, в крайнем случае, её нетрудно заменить, или просто наростить.
Но! Прежде чем резать пружины, проверьте ход затвора, собрав пистолет без пружин, он должен двигаться свободно, потом собирите и без УСМ, затвор должен просто свободно двигаться при наклоне пистолета вперёд-назад.
Если что-то ещё выявится - пишите, добавляйте фото. Бывают очень неожиданные варианты, тут у одного участника было такое, что нарочно не придумаешь.
isv1974 16-01-2012 13:36

Пистолет не экстрактирует стреляную гильзу. Наствольная пружина при этом подрезана на пол витка. Патроны - июнь 2011. Что делать?
DenisKuz 21-12-2011 22:30

quote:
Так что на мой взгляд, эксплуатировать пистолет без дополнительной пружины не стоит. Тем более, что никакой целесообразности в её отсутствии нет.

Полностью поддерживаю!
Паралакс 20-12-2011 09:04

О стрельбе без ствольной пружины.
В соседних темах, участники задавались вопросом, а можно-ли (возможно-ли) стрелять без новодельной ствольной пружины. Опытным путём, другие участники доказали что можно, и объясняли что это происходит, в частности за счёт инерции.
Действительно, опускание патронника происходит если и не за счёт инерции, в чистом виде, то во всяком случае за счёт того, что ствол отодвигается назад в процессе извлечения из патронника стреляной гильзы.
Но вот дальше, процесс становится неконтролируемым. Проведём небольшой эксперимент. Можно со ствольной пружиной, но лучше без неё. Отведём затвор назад сантиметра на три, ствол опустится. Теперь, потянем вперёд за выступающий конец ствола - патронник вновь поднимется. Это происходит потому, что на нашем затворе сфрезерована часть за затвора (обведено на схеме) которая на боевом пистолете не позволяет подняться патроннику вверх до достижения точки сцепления с затвором, при его движении вперёд в момент подачи очередного патрона.
Получается, что при отсутствии пружины, существует возможность подъёма патронника раньше, чем в него зайдёт патрон. Произойти это может по причине инерционного отскока дёрнутого при извлечении гильзы ствола, трения ствола о втулку затвора, преворота пистолета во время стрельбы затвором вниз и т.д. Все эти факторы случайные, но в условиях того, что положение ствола в крайнем заднем положении не контролируется до захода патрона в патронник, эта случайность может сослужить плохую службу в самый неподходящий момент.
Так что на мой взгляд, эксплуатировать пистолет без дополнительной пружины не стоит. Тем более, что никакой целесообразности в её отсутствии нет.
click for enlarge 550 X 374  56,6 Kb picture
VITAMIN-08 20-12-2011 03:14

отмечусь
Oberst39 19-12-2011 14:37

quote:
Количество витков одинаковое, при разной длинне.
Да кол-во одинаковое.
quote:
Каково происхождение магазинов?

Именно эти три магазина:первый довоенный, второй от Лидера 39 г.в, третий с нулёвого Лидера 50г.г, правда загнутые концы пружин с кольцом были отогнуты.
Паралакс 19-12-2011 14:22

quote:
Originally posted by Oberst39:

Количество витков одинаковое, при разной длинне.

Паралакс 19-12-2011 14:17

Странно, но факт, у меня родные ТТ-Тшные магазины с более тугой пружиной. Причём пружины чёрного цвета, а в ЗиПовских и от "Лидера", белые. Длинну померять не догадался, но но вот попробовав саму пружину на сжатие, заметил, что сжимается она более туго. Именно витки пружины, а не подвижность подавателя на собраном магазине. Родные пружины прошли доп. закалку на ЗиДе? Как-то не верится, особенно на фоне того, что номер магазина на одном пистолете совпадает с номером пистолета, а в комплекте другого шёл магазин со всеми "звёздными" деталями. Если их все разобрали для доп. закалки, то так уж точно бы не собрали из рассыпухи.
В принципе, у меня на всех пистолетах все магазины, в т.ч. и ЗиПовские работают нормально, с 8 патронами, и независимо от того, в какой пистолет вставлены. Правда это достигнуто в результате настроек и проверок, а не из коробки.
Oberst39 19-12-2011 14:14

Вот три магазина от ТТ, три пружины, средняя, от Лидера, который если вспомнить тоже под 7 патронов, сделанных на основе той-же автоматной гильзы и что-бы нормально входило 8 патронов и магазин фиксировался пришлось укорачивать заднюю часть подавателя(средний из трёх), а по опыту могу сказать, что сколько не видел магазинов от ТТ и ТТ-образных пружины у всех разные по факту(факторы влиявшие на подобное различны и упоминать нет смысла).
DenisKuz 19-12-2011 13:36

Всё очень просто. Первое: режете пружину магазина на 1 или 2 витка. Второе: закладываете 8 патронов в магазин снизу и после этого снизу прикладываете подаватель. Надо придавить патроны подавателем так, чтобы верхний патрон в магазине был плотно прижат следующим патронов впереди и сзади. Далее смотрите как нужно подогнуть подаватель чтобы при собранном магазине всё осталось так же (главное чтобы первый (восьмой патрон) не гулял и при подаче не клевал вниз). После данной процедуры ни клинов ни утыканий не будет, и магазин будет вставляться нормально. Советую проверить в ручном режиме очень медленно, чтобы понять по какой траектории патроны заходят в патронник.
anza51 19-12-2011 11:47

quote:
8 патронов ЗАНИМАЮТ В МАГАЗИНЕ ТТ РАЗНУЮ ВЫСОТУ(ПРОВЕРЬТЕ САМИ

Разница не более полумиллиметра...
anza51 19-12-2011 11:45

Вот в магазины, которые пришли с ТТ-Т действительно тяжело входит восьмой патрон. Но когда стал разбираться, то обнаружил, что подающая пружина магазина зачем-то вытянутая. Заметил, что от "непеределанного от ТТ" магазина пружина значительно короче (примерно на 5...6 см) чем от ТТ-Т. С пружиной от ТТ все восемь патронов входят в магазин без всяких проблем и соответственно отстреливаются. А вот с вытянутой (развитой) пружиной с трудом входят и макеты патронов. При этом более жесткая пружина препятствует откату затвора, что модет привести к сбою работы автоматики. Так что либо меняйте подающую пружину, либо "осаживайте" развитую (правда не понятно как это сделать быстро).
Oberst39 19-12-2011 10:35

quote:
Уважаемый БоббиС уже давал сравнение геометрии гильз 10х28 и родной ТТ-шной. forummessage/77/885 пост 153. Судя по цифрам, вместительность магазина измениться не должна.
Вы ручками своими проверьте, возьмите гильзы, макеты патрон, не теоретически, а на практике, запихнув их в один и тот-же магазин и почувствуете-увидите разницу.
adolf-2012 19-12-2011 10:13

у меня два тт-т и все работают как часы.без всякого напилинга.но в магазин я набиваю семь патронов. два магазина с пистолетом шли и два зип.
Паралакс 19-12-2011 09:45

Уважаемый БоббиС уже давал сравнение геометрии гильз 10х28 и родной ТТ-шной. forummessage/77/885 пост 153. Судя по цифрам, вместительность магазина измениться не должна.
spy2004 19-12-2011 01:26

quote:
и тут я понял что магазин тт расчитан на семь патронов восьмой в стволе

Участник АДОЛЬФ - 2012 может и прав в чем-то...
Уже пересмотрел больше 40 ТТ-Т*эшек (у коллег и друзей) - магазин снаряженный 8 патронами очень туго заходит, а на некоторых пока не сдвинешь патрон на 0,7 см так вообще не зафиксируется магазин...
(Изначально ТТ расчитан на 8 патронов - вы калибр родных ТТ*эшных патронов помните?-или напомнить...А ВОТ В КАЛИБРЕ 10*28 ИДЕАЛЬНО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЛЕЗУТ 7 ПАТРОНОВ)
7,62мм - 8 патронов и 10мм - 8 патронов ЗАНИМАЮТ В МАГАЗИНЕ ТТ РАЗНУЮ ВЫСОТУ(ПРОВЕРЬТЕ САМИ)

anza51 18-12-2011 20:09

quote:
и тут я понял что магазин тт расчитан на семь патронов восьмой в стволе

Ну и написал...
adolf-2012 18-12-2011 19:43

всем доброго дня. я также купил и из пакета решил опробовать.первый выстрел гильза не вылетела встав в расклин с другой.дальше последовала чистка и опять тоже самое.оговарюсь я еще имею пмт и тут я понял что магазин тт расчитан на семь патронов восьмой в стволе.делаю семь и вот вам пожалуста три коробки и сентябрь и октябрь все как часы. пружины не трогал.единственое заменил 33 на не пил и новую серьгу. с 8 метров 10 и 9.9. у меня вот так все решилось.доволен работой.
Sekundant 18-12-2011 17:51

Отстрелял новый ТТ-Т, частые невыбросы стреляной гильзы, несколько раз было когда выбрасываемая гильза застревала в окне выбрасывателя зажатая затвором, но не печная труба, а горизонтально. С самыми первыми патронами 10х28 с граммовым красным шариком неперезаряд всегда, но на боевой взвод почему-то встает. И красные шарики кстати более целые после выстрела чем черные, мягче видимо. Снял видео процесса, но тут выкладывать не буду, т.к. там пробитие присутствует.


click for enlarge 1280 X 960 560,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 576,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 893,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 621,8 Kb picture

Паралакс 18-12-2011 11:56

Магазины.
Паралакс 18-12-2011 11:54

Уткание патрона в боковую часть патронника при подаче.
На одном из пистолетов столкнулся с такой ситуацией. На магазин, хоть один патрон, да уткнётся.
Выглядит так:
click for enlarge 1024 X 768 158,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188,6 Kb picture
Причина в том, что левый ус УСМ загнут немного внутрь. После отгибания немного наружу, так чтобы он конечно не мешал ходу затвора, утыкания прекратились.
click for enlarge 1024 X 768 158,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 162,2 Kb picture
Вообще, в этих усах (направляющих) кроется большой резерв исправления причин неправильной подачи, возможно даже бОльший, чем в настройке магазинов. Ведь магазин "сбрасывает" патрон именно на эти направляющие, и по ним патрон ведётся до захода в патронник.
При замене колодки УСМ, естественно, на состояние усов следует обратить пристальное внимание.
Паралакс 18-12-2011 11:52

Затворная задержка
Поставил не пиленую, работает без проблем, так что АКБС зря заморачивались с её обрезкой, ссылаясь на то, что иногда она может быть случайно поднята очередным патроном. Может конечно и помешать, но тогда хозяин сам бы её и отпилил, что на фоне практически неизбежного напилинга и приведения к нормальной стрельбе пистолета, сущий пустяк. Хотя, внимательно рассмотрев положение и взаимодействие деталей и патрона в процессе подачи, считаю, что она вообще не может быть поднята патроном, в худшем случае, она может задержать подачу патрона, в случае смещения патрона к передней стенке магазина не дать поднять дульце (на фото), но это маловероятно, т.к. патрон отклоняется за счёт люфта в магазине, и обходит выступ ЗЗ даже в случае задевания. В крайнем случае, можно слегка снять фаску с нижней плоскости выступа ЗЗ.
click for enlarge 1920 X 1440 286,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216,6 Kb picture
Паралакс 15-12-2011 15:06

Для начала, дёрну сюда из другой темы мой вариант отладки автоматики при невыбросе стреляной гильзы:
Итак. Донор 1950 г.в., не стреляный наверное вообще, и даже с родным магазином, ржавчина глубокая в трёх местах, но раскажу не об этом а об автоматике.
При первом отстреле пистолет показал всё на что способен - утыкание в верх патронника (при досыле первого патрона), печная труба, двойная подача, невыброс и как следствие недосыл. Это на одном магазине, после чего отстрел был прекращён. Но это было из пакета!
Разобрал, оттёр лишнюю смазку, и немного шлифанул место перехода воронки патронника в сам патронник в нижней части (грань), попробовал стрелять. Досыл первого патрона из магазина без проблем, дальше стабильная картина, гильза остаётся в патроннике, т.е. невыброс в следствие недоотката затвора и недохода донца гильзы до выступа отражателя. Значит нужно снижать сопротивление хода затвора. Более традиционный путь, это укорачивание возвратной, а в нашем случае и дополнительной пружин. Я этого делать не стал, а привёл сначала витки дополнительной пружины в человеческий вид, она стала немного короче, её положение (глубина посадки)под втулкой видно на фото, т.е. она едва пружинит в положении покоя. Возвратную вообще не трогал. Решил облегчить ход затвора укоротив боевую пружину, т.к. она была новая и очень тугая. Родную правда трогать не стал, взял для эксперимента ЗиПовскую и обрезал её сразу достаточно сильно. На случай, если понадобится вновь усилить пружину, приготовил винтики с гаечками и шарик от пневматики. Всё это можно ставить в верхнюю часть пружины, как бы удлинняя её для регулировки. Всё показано на фото.
Итак, выстрел, и... печная труба. Процесс пошел в нужном направлении! Т.е. до отражающего выступа мы уже докатились, но силы на нормальное отражение не хватило. Теперь пришла очередь возвратки - срезал один виток. Выстрел - выброс-досыл в порядке. Система сбалансировалась, отстрелян полный магазин, в конце постановка на ЗЗ.
Кстати о ЗЗ. Поставил не пиленую, работает без проблем, так что АКБС зря заморачивались с её обрезкой, ссылаясь на то, что иногда она может быть случайно поднята очередным патроном. Может конечно и помешать, но тогда хозяин сам бы её и отпилил, что на фоне практически неизбежного напилинга и приведения к нормальной стрельбе пистолета, сущий пустяк. Хотя, внимательно рассмотрев положение и взаимодействие деталей и патрона в процессе подачи, считаю, что она вообще не может быть поднята патроном, в худшем случае, она может задержать подачу патрона, но это маловероятно, т.к. патрон отклоняется за счёт люфта в магазине, и обходит выступ ЗЗ даже в случае задевания. В крайнем случае, можно слегка снять фаску с нижней плоскости выступа ЗЗ. Впрочем, подробнее про задержку могу объяснить позже, если будет кому интересно.
Второй магазин. Вот тут-то и случился недонакол капсюля. Не уверен, что виной этому только обрезаная боевая пружина, т.к. канал ударника не промывался, и в нём была загустевшая смазка. На всякий случай, в боевую пружину был вставлен винтик, удлиннивший своей головкой её на полтора миллиметра, и подогнут до человеческого вида обрезаный виток возвратной пружины. Отстреляно четыре магазина без каких-либо проблем.
Первичную отладку можно считать законченой, после этого пистолет, включая УСМ был полностью разобран, основательно промыт и тщательно смазан. Теперь настрел нужно довести до 200-300 выстрелов, и можно (надеюсь) будет считать систему безотказной. Кстати, с магазином ничего не делал, а так-же стрелял из нового ЗиПовского ТТшного магазина - одинаково.
А на будущее, есть ещё один резерв улучшения отката затвора. Нужно отполировать гребень затвора, тогда он будет создавать меньшее сопротивление при трении об верхний патрон в магазине и курок.
И фото:




click for enlarge 1920 X 1440 124,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 125,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 358,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 333,4 Kb picture
Паралакс 15-12-2011 15:00

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


ТТ-Т уже широко вошёл в массы, однако чем больше пистолетов оказывается на руках, тем больше вопросов возникает по устранению проблем в эксплуатации. Пути решения многих проблем уже найдены участниками форума, но информация разбросана по многим темам, что затрудняет поиск ответов.
Предлагаю, суть и решение возникающих проблем излагать в одной теме, с более конкретным названием.

Резинострел глазами владельца

ТТ-Т Проблемы эксплуатации и пути их решения.