Резинострел глазами владельца

Grand Power T15-F глазами владельца

comrade72 06-07-2021 22:30

что то тема почти год вообще не обновлялась! не уж то не покупает ни кто? https://www.youtube.com/watch?v=nD6KryaYPys в этом видео с 5.20 минуты говорится о патронах 45-30-спорт с шариком (как я понял от 45 rubber),может кто видел эти патроны или знает что о них,а если кто пробовал напишите отзывы...
JohnCarter 28-08-2020 18:25

quote:
Изначально написано кентярик 777:

число владельцев травматов снижаеться год от года))

вообще-то повышается

comrade72 23-01-2020 12:43

мой (который отдал сыну) работал с восемью патронами,пробовал подкладывал под первый патрон при заряжании что либо (что бы изменить угол носиком вверх) работал и с десятью,но заморачиваться не стал восьми хватало,ну а так если с подавателем поработать почему нет...
Почтальон Стечкин 23-01-2020 12:45

Доброго всем. Мужики, а кто-нибудь имеет дельные мысли по поводу 10-ти местного магазина?
comrade72 26-07-2019 13:01

Прочитал про эти марки стали,на самом деле очень даже ничего. Спасибо за информацию.
other user 26-07-2019 12:34

quote:
Originally posted by comrade72:

может кто знает по поводу качества металла на наших девайсах


Качество хорошее (Ствол изготавливается из стали марки 38ХМА, твёрдость 23-28HRC, затвор 40Х, твёрдость 30-35 HRC), термообработка с высоким отпуском, без цементации. За то ударные нагрузки дольше будет переносить, что очень важно в т15, при его калибре
comrade72 25-07-2019 20:59

может кто знает по поводу качества металла на наших девайсах,а то в одной из тем про новый т-12 fm-1 жалуются на пластилиновый металл.вот тут говорят что заготовки закаливают (смотреть с 8 минуты)-https://www.youtube.com/watch?v=E17jhTovmPo&t=559s
Maber 15-07-2019 20:30

О как. В магазине, где дешевле, как раз 18 года лежит.
other user 12-07-2019 20:46

quote:
Originally posted by Maber:

Все равно какого года покупать?


Лучше найти 17го,18го года, качество обработки современных хуже и оболочку сами лить начали.
Maber 12-07-2019 19:14

Мужики, а менялось что нибудь в производстве пистолета за время выпуска?
Все равно какого года покупать?
tojeiro 30-05-2019 12:57

собственно так решил проблему на которую забила фортуна. а не судьба на заводе так сделать? теряйте пистолеты владельцы. пруток из нержавейки согнул прямоугольником вставил и залил подкрашенной черным эпоксидкой полирнул и все дела
click for enlarge 1707 X 1280 199.3 Kb
David15 28-05-2019 21:08

quote:
Изначально написано tojeiro:
ничего странного нет. нам продают сырье а мы бета тестеры. в 19 исправили то что накосячили в 13-14

теперь понятно суть дело.....

tojeiro 28-05-2019 20:51

ничего странного нет. нам продают сырье а мы бета тестеры. в 19 исправили то что накосячили в 13-14
David15 28-05-2019 14:07

quote:
Изначально написано tojeiro:

ах простите сэээээр что задел ваши нежные чувства. хотя хренами адресно я не бросался. а вам сэээээр порекомендую во первых писать в профильной теме (тут т 15 разбирают) а во вторых следить за правописанием

я не сэээр!я в курсе что тут т 15 странно что 2019 года выдерживают до реформе около уже 50 выстрелов ,и что получается 13-14 год слабее?

tojeiro 28-05-2019 13:26

quote:
и не надо тут хрена и бросаться

ах простите сэээээр что задел ваши нежные чувства. хотя хренами адресно я не бросался. а вам сэээээр порекомендую во первых писать в профильной теме (тут т 15 разбирают) а во вторых следить за правописанием
David15 28-05-2019 12:56

quote:
Изначально написано tojeiro:
пробовали уже. чё вы как дети. форумы покурить не судьба? уже 100 раз написано кто чего выдерживает. у акбс порвется нижняя проточка ствола. не с 1 так с 5 выстрела. дореформа была от 200 до 300 джоулей. какая вам попадется хер знает
2 пружины на всех т 12 идет по умолчанию

Я покурил все сайты и не надо тут хрена и бросаться ни где не говориться что порвал ствол может еденица есть там

Landgraf 28-05-2019 05:37

quote:
Изначально написано tojeiro:
нет. этот пистолет порвет от дореформенных патронов. только фм 1 с ними работает. ну и словак естественно

Это какой пистолет порвёт дореформой? АКБС Т12??? Хрен угадали. Он выдерживает даже больше, чем фортуновские варианты, включая ФМ1.
tojeiro 28-05-2019 04:15

пробовали уже. чё вы как дети. форумы покурить не судьба? уже 100 раз написано кто чего выдерживает. у акбс порвется нижняя проточка ствола. не с 1 так с 5 выстрела. дореформа была от 200 до 300 джоулей. какая вам попадется хер знает
quote:
должно выдержить вроде тогда зачем там 2 пружины идет?

2 пружины на всех т 12 идет по умолчанию
David15 27-05-2019 18:36

должно выдержить вроде тогда зачем там 2 пружины идет?вроде до 2014 года стволы нормальные должны быть все таки практика должна быть у кого есть и кто какими стрелял
David15 27-05-2019 18:33

quote:
Изначально написано other user:

АКБС!

если был там Fто написал бы без всяких букв просто T12

tojeiro 27-05-2019 14:18

нет. этот пистолет порвет от дореформенных патронов. только фм 1 с ними работает. ну и словак естественно
other user 27-05-2019 11:53

quote:
Originally posted by tojeiro:

ппц..


АКБС!
tojeiro 27-05-2019 07:00

ппц.. грант пауер т12 фм1 или ф или фм
David15 26-05-2019 16:54

как какой?АКБС маден РОССИЯ а буквы что за буквы?или я что то незнаю в РОстове купленный в магазине ТАЙГЕР или как там у них
tojeiro 26-05-2019 11:07

какой именно т 12 буковки какие
David15 24-05-2019 20:52

привествую! подскажите есть АКБС т12 2014 года намного ли хуже будет ствол чем у 12-13 года ?или одинаковы дайте ответ что и как кто уже использовал пистолеты я не стрелок на каждый день так что насиловать не собираюсь и кушает ли большие Дж?
tojeiro 16-05-2019 06:36

Дополню 5 копеек в копилочку Фортуны. Края окна экстрации гильзы настолько остры что карандаши точить можно не то что порезаться. Фаску снять было не судьба? А остаточная толщина металла в канавках направляющих затвора (хорошо видно с тыльной части затвора) при таком калибре и массе затвора вообще вызывает сомнения что над конструкцией вообще думали. Толщина критическая. Так как ствол не закреплен на рукоятке пистолета-что удержит затвор от полёта в лоб если выломает в местах этих канавок?
Фортуновцы- отзываете свои пистолеты извинитесь перед покупателями верните деньги и доработайте впринципе неплохую идею до ума!
И кстати очень частые (сарказм) ответы представителей фортуны и участие в этом форуме наводит на нехорошие мысли
Alex79 13-05-2019 11:45

quote:
Shock:

Была бы увеличил,но грамотно...


Был бы у бабушки ..., была бы дедушкой.
Очередные ваши воображаемые- "была бы"

quote:
Shock:

Я себя не кем не возомнил.
И повторю еще раз!
У меня не было нужды увеличивать объем магазина.


Тогда зачем вообще завели разговор?

quote:
Shock:

В данный момент корону пытаетесь надеть вы,но на голову не лезет.


О чем вы? У вас все нормально?

quote:
Shock:

Почему с куском бумаги магазин работает с 10-ю патронами,а с вашим пилением всего с 8-ю?

quote:
Shock:

Только не надо говорить,что вы специально под 8 патронов делали
Хотя я это уже вижу по фото.


Сами спросили, сами ответили.
Подкладывайте куда хотите в любое своё оружие хоть бумажки, хоть деревяшки, камней еще напихайте- главное не волнуйтесь. Вы очень неплохо общаетесь сами с собой.


tojeiro 11-05-2019 15:05

ДОБАВЛЮ В ТЕМУ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК.
недавно стал владельцем сего ужаса. ну то что его патронами и очень мягкими шарами можно только клопов пугать писать не буду.
по непонятностям конструкции пройдусь
как я не пытался его собрать без помощи третьей руки оттягивающей вниз замок -защелку мне его собрать не удалось. пока ствол не ляжет в свою постель хрен он соберется.
сам ствол болтается как гов...о в проруби при закрытом затворе. о какой точности вообще речь?
покрытие затвора так и не смог определить но точно не воронение.
краска?
а вот нанесение номера оружия повергло в ступор. нанесено видимо методом напыления. то бишь цифры не впуклые в металл а выпуклые. теранул ногтём хорошенько и о ужас.... цифры стали менее разборчивы а на ногте что то осталось в виде краски. ааааааа. валидолу мне
короче не то что невозможно будет заменить покрытие ибо номер просто исчезнет со всеми вытекающими. так я боюсь через какое то время номер сотрется об кабуру.
масса самого ствола запредельная. запас прочности это конечно хорошо. но из такого запаса можно ядрами стрелять. пистолет сильно перевешивает в сторону ствола.
зачем то запилили надписи на пластиковой рукоятке что выпущено в Словакии.
ладно запилили-рашпилем это делать то зачем???????
крепление для тренчика-да нахрен он нужен.сверлите сами
кнопка сброса магазина как я ее внутри не полировал не увеличивал углы скосов нажать одним пальцем не вариант!
короче- производитель . хочу понять. что вы там курите когда создали это? под каким галоперидолом вым пришла идея не закреплять намертво ствол а сделать вот это? аля аналог боевого. материал ствола тоже весьми и весьма. капля воды попавшая в ствол на глубину чуть за дульным срезом через 15 мин стала ржавчиной........валидолу мне
короче. не надо покупать это. что с ним сделаю я? просверлю к хренам ствол в 3 местах оформлю как охолощенный и прибью гвоздем к стене
пошел жрать валидол
Shock 26-04-2019 15:19

quote:
Originally posted by Alex79:

По-русски говоря, вы возомнили себя неким "гуру", думающим, что может говорить за кого-то еще кроме себя. Корона не жмет?
Если лично вы можете только "гандошить" детали- только ваша проблема.


Я себя не кем не возомнил.
И повторю еще раз!
У меня не было нужды увеличивать объем магазина.
Была бы увеличил,но грамотно.
В данный момент корону пытаетесь надеть вы,но на голову не лезет.

quote:
Originally posted by Alex79:

Вижу как он был "воплощён в жизнь"

quote:
Originally posted 24.04.19 by Shock:

Кусок бумажки под нос первого патрона в помощь


Охрененное воплощение. Браво.


Теперь ответьте на вопрос:
Почему с куском бумаги магазин работает с 10-ю патронами,а с вашим пилением всего с 8-ю?
Только не надо говорить,что вы специально под 8 патронов делали
Хотя я это уже вижу по фото.
Alex79 26-04-2019 08:42

quote:
Originally posted by Shock:

Вариант с 8-ю патронами уже был воплощен в жизнь.
Прочитайте тему сначала я об этом писал.


Вижу как он был "воплощён в жизнь"

quote:
Originally posted 24.04.19 by Shock:

Кусок бумажки под нос первого патрона в помощь


Охрененное воплощение. Браво.

quote:
Shock:

Вы не сделали ничего,кроме как сточили себе подаватель.


Я сделал именно то, что хотел: +1 патрон со 100% подачей. Поделился своей работой с людьми в данной теме.

quote:
Originally posted by Shock:

По Русски говоря никто не будет гандошить себе подаватель,которого нет в продаже ради +1 патрон в магазине.


По-русски говоря, вы возомнили себя неким "гуру", думающим, что может говорить за кого-то еще кроме себя. Корона не жмет?
Если лично вы можете только "гандошить" детали- только ваша проблема.
quote:
Shock:

Толку от этого ноль.


Для такой категории людей как вы- да.

quote:
Shock:

Учитесь нормально воспринимать чужие советы не впадая в агрессию.


Никакой агрессии. Учитесь нормально воспринимать то, что ваши советы не нужны. Данная работа была уже проделана, результат достигнут.
Shock 26-04-2019 03:36

quote:
Originally posted by Alex79:

О чем тут спорить? Я воплотил в жизнь, всего лишь, один из возможных вариантов повышения емкости магазина для стрельбы, который могут использовать комрады. Что сделали вы?

quote:
Originally posted by Alex79:

Свежо придание, но вериться с трудом.

Вариант с 8-ю патронами уже был воплощен в жизнь.
Прочитайте тему сначала я об этом писал.
Вы не сделали ничего,кроме как сточили себе подаватель.
По Русски говоря никто не будет гандошить себе подаватель,которого нет в продаже ради +1 патрон в магазине.
Толку от этого ноль.
Учитесь нормально воспринимать чужие советы не впадая в агрессию.
Р.S. Для дальнейшего напилинга видео от Артура (comrade72) в помощь. Оно было в этой теме.

Alex79 26-04-2019 01:53

quote:
Originally posted by Shock:

Спорить не хочу.


О чем тут спорить? Я воплотил в жизнь, всего лишь, один из возможных вариантов повышения емкости магазина для стрельбы, который могут использовать комрады. Что сделали вы?

quote:
Shock:

Лучше останусь для вас теоретиком у которого без дримеля 8 патронов работало.


Свежо придание, но вериться с трудом.
Shock 26-04-2019 01:44

Спорить не хочу.
Лучше останусь для вас теоретиком у которого без дримеля 8 патронов работало.
А вы пилите Шура , пилите.....


Alex79 26-04-2019 01:28

quote:
Shock:

Поэтому вам и сказали, что для начала надо:


Вот потому и теоретик. Ваше "надо" не подкреплено практическими действиями, одна пустая говорильня.

quote:
Shock:

Подаватель пластиковый. Толщина не бесконечна.
Так же присутствует на нем нагрузка от патронов. Чем больше патронов, тем больше на нем нагрузка. Тонкий пластик в месте нагрузки не есть Гуд.


Хорошо, что объяснили, а то я не до этого бы не додумался


quote:
Shock:

И есть в моей практике одно правило, его в школе на первом уроке труда в голову всем закладывали:
1) Семь раз отмерь- один отрежь. Особенно если собрался пилить то, что тяжело купить или восстановить.


Да, да, я понял, вы уникальны. Другие этим правилом не руководствуются.

quote:
Shock:

Если снарядить магазин 8-ми патронами, то без всякого пиления первый патрон подастся без проблем и остальные тоже...


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)
Зря продали, уникальный был пистолет.

quote:
Shock:

Просто надо отвести затвор назад до конца и бросить.


Что, серьезно? Есть другой вариант досылания?
Shock 25-04-2019 19:54

Как раз прочитал:
quote:
Изначально написано Alex79:

Если вкратце:
Углубляется задняя часть подавателя, патроны перестраиваются и начинает работать не 7, а 8-9. Если еще чуть заглубиться, то 9-гарантировано и 10-й под вопросом.


Далее
quote:
Изначально написано Shock:

Главное , что бы пластика подавателя хватило для углубления.


Подаватель пластиковый. Толщина не бесконечна.
Так же присутствует на нем нагрузка от патронов. Чем больше патронов, тем больше на нем нагрузка. Тонкий пластик в месте нагрузки не есть Гуд.
quote:
Изначально написано Alex79:

Забавные вы- теоретики: других считаете глупее себя.
Не вижу от вас решения данной проблемы, кроме "бумажки" и некого виртуального "куска пластика на конце подавателя" Где рабочее конечное изделие?
Чем больше будет жизнеспособных вариантов тем лучше для всех владельцев 15-ки.


Я как раз практик. И довольно давно практикую
И есть в моей практике одно правило, его в школе на первом уроке труда в голову всем закладывали:
1) Семь раз отмерь- один отрежь. Особенно если собрался пилить то, что тяжело купить или восстановить.
С куском бумаги 10 патронов работают без проблем.
Ваше пиление привело к :

quote:
Изначально написано Alex79:

Теперь, что, по факту, получилось при таком уровне "напилинга":
Отстрелял 12 магазинов;
- 8 патронов подается 100% как при закрытом так и при открытом затворе.
- 9 патронов подается 100% при закрытом и выдает через раз утыкание в верхнюю часть патронника при открытом затворе.
- 10 патронов - 100% утыкание при любом положении затвора в горку подачи.

В принципе, можно и дальше пилить, но снаряжение 10-ки, даже при отпиленных двух витках, лично мне- не удобно, поэтому остановился на 8.

Поэтому вам и сказали, что для начала надо:
Тупо приклеить кусок пластика на нос подавателя. Его легко потом можно убрать , если ничего не получится.
Далее тупо надфилем выбрать нужный угол/глубину морды патрона, подтачивая пластик. Все это промерить. Проверить работу в холостую. Держа пистолет в нормальном положении, боком, раком , вверх ногами и т.д. Проверить работу реальным отстрелом хотя бы 2-3 магазина. Только после этого пилить.

quote:
Изначально написано Alex79:

Где рабочее конечное изделие?
Чем больше будет жизнеспособных вариантов тем лучше для всех владельцев 15-ки.

Во первых мне было достаточно 7-8 патронов в магазине.
Во вторых пистолет я уже продал.
И в третьих:

Если снарядить магазин 8-ми патронами, то без всякого пиления первый патрон подастся без проблем и остальные тоже. Просто надо отвести затвор назад до конца и бросить. Да у него немного заменится кромка спереди и если не стрелять и снарядить его по второму кругу ( поставить опять первым в магазине ) скорее всего при повторной подаче его в патронник замятая кромка даст о себе знать и будет утыкание.
В общем то магазина в комплекте 2. Для БД 8 патронов с первого раза будут работать.
Пилением заниматься не интересно.
Как тот так.
Но дело ваше.

Alex79 25-04-2019 18:32

quote:
Shock:

Главное , что бы пластика подавателя хватило для углубления.


Вы вообще читали, что я написал?

quote:
Alex79:

Отстрелял 12 магазинов...

Если бы "мяса" на подавателе не хватило, то как бы я это сделал? ))))

quote:
Shock:

Поэтому лучше было бы для начала поиграть с куском пластика на конце подавателя. Для того что бы проверить работу , замерить и точно знать где , сколько и под каким углом пилить.


Забавные вы- теоретики: других считаете глупее себя.
Не вижу от вас решения данной проблемы, кроме "бумажки" и некого виртуального "куска пластика на конце подавателя" Где рабочее конечное изделие?
Чем больше будет жизнеспособных вариантов тем лучше для всех владельцев 15-ки.
Shock 25-04-2019 09:58

quote:
Изначально написано Alex79:
Фото кликабельны.

Для меня подобные "решения" неприемлимы.

Если вкратце:
Углубляется задняя часть подавателя, патроны перестраиваются и начинает работать не 7, а 8-9. Если еще чуть заглубиться, то 9-гарантировано и 10-й под вопросом.

Главное , что бы пластика подавателя хватило для углубления.
Поэтому лучше было бы для начала поиграть с куском пластика на конце подавателя. Для того что бы проверить работу , замерить и точно знать где , сколько и под каким углом пилить.
Просто я пока подавателей и магазинов для Т15 в продаже не встречал.
Но дело конечно же ваше

Alex79 25-04-2019 08:56

Фото кликабельны.
quote:
Originally posted by Shock:

С бумагой вроде без проблем работает.
Может проще на нос подавателя кусок пластика приклеить?

Для меня подобные "решения" неприемлимы.

Если вкратце:
Углубляется задняя часть подавателя, патроны перестраиваются и начинает работать не 7, а 8-9. Если еще чуть заглубиться, то 9-гарантировано и 10-й под вопросом.

Shock 25-04-2019 08:00

quote:
Изначально написано Alex79:
Не нужна "бумажка", достаточно допилить штатный подаватель.
Для доводки использовал шуруповерт и 15мм. насадку для дремеля под наждачку.

[b]Новый подаватель стал иметь такую форму:

В сравнении со штатным:

Вид сверху:

Расположение патронов в магазине: 8шт., 9шт., 10шт.

Теперь, что, по факту, получилось при таком уровне "напилинга":
Отстрелял 12 магазинов;
- 8 патронов подается 100% как при закрытом так и при открытом затворе.
- 9 патронов подается 100% при закрытом и выдает через раз утыкание в верхнюю часть патронника при открытом затворе.
- 10 патронов - 100% утыкание при любом положении затвора в горку подачи.

В принципе, можно и дальше пилить, но снаряжение 10-ки, даже при отпиленных двух витках, лично мне- не удобно, поэтому остановился на 8.[/B]


Если честно не совсем понял. Фото на телефоне мелковаты.
С бумагой вроде без проблем работает.
Может проще на нос подавателя кусок пластика приклеить?
Зачем пилить то ?
Андрей_Андреич 25-04-2019 02:42

Интересно!!
Alex79 25-04-2019 01:44

Не нужна "бумажка", достаточно допилить штатный подаватель.
Для доводки использовал шуруповерт и 15мм. насадку для дремеля под наждачку.
click for enlarge 1707 X 1280 118.6 Kb

Новый подаватель стал иметь такую форму:
click for enlarge 1707 X 1280 80.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 72.3 Kb

В сравнении со штатным:
click for enlarge 1707 X 1280 82.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 104.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 47.8 Kb

Вид сверху:
click for enlarge 1707 X 1280 72.4 Kb

Расположение патронов в магазине: 8шт., 9шт., 10шт.
click for enlarge 1707 X 1280 84.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 81.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 72.4 Kb

Теперь, что, по факту, получилось при таком уровне "напилинга":
Отстрелял 12 магазинов;
- 8 патронов подается 100% как при закрытом так и при открытом затворе.
- 9 патронов подается 100% при закрытом и выдает через раз утыкание в верхнюю часть патронника при открытом затворе.
- 10 патронов - 100% утыкание при любом положении затвора в горку подачи.

В принципе, можно и дальше пилить, но снаряжение 10-ки, даже при отпиленных двух витках, лично мне- не удобно, поэтому остановился на 8.

Shock 24-04-2019 04:08

quote:
Изначально написано Al@x:
1. Ситуация с патронами не нормализовалась? Сейчас скорость ниже или выше 200 м/с?

Выше скорость в штатных патронах не будет.
По закону 91 Дж


quote:
Изначально написано Al@x:

2. Решена ли проблема с зарядкой более 7 патронов?

Думаю нет.
Девиз почти всех наших производителей:
Сами купили-сами ипитесь
Кусок бумажки под нос первого патрона в помощь

quote:
Изначально написано Al@x:

3. Пули не застревают, как в видео "оренгана"?

У меня не застряло за все время не одного шара.
Настрел на сколько я помню был 500 с чем то.
Но Фортуна не зря называется Фортуной

quote:
Изначально написано Al@x:

4. Есть ли у этого пистолета отдача, по сравнению с 9 РА?


По сравнению с 9РА пистолет работает очень плавно и мягко.
Он большой и тяжелый
Отдачей это очень сложно назвать.
Что то плавное и мягкое.....
Но не отдача.
Очень комфортно по сравнению с тем же ИЖ

Al@x 14-03-2019 17:34

1. Ситуация с патронами не нормализовалась? Сейчас скорость ниже или выше 200 м/с?

2. Решена ли проблема с зарядкой более 7 патронов?

3. Пули не застревают, как в видео "оренгана"?

4. Есть ли у этого пистолета отдача, по сравнению с 9 РА?

other user 11-03-2019 16:53

quote:
Originally posted by Shock:

У Т15 он черный


Нет
Shock 13-02-2019 20:02

В общем сегодня померил.
Когда отстреливал Ратник штатными патронами,шар от Ратника пролетал со свистом в его ствол.
Сегодня решил замерить,разница с шаром от Т15 получилась 1,5 мм,шар в ствол уже не лезет.
Полежал и за несколько дней потолстел
Но материал другой и мягче ,чем у шаров Т15. Так же цвет шара отличается. У Т15 он черный, у Ратника коричневый.
Shock 12-02-2019 11:45

Может Фортуна другие стала пихать? Шар у Ратника явно мягче и цвет другой
comrade72 12-02-2019 10:01

Был ратник шары в патронах были абсолютно одинаковые с т-15,утверждать не буду ,но других не видел,может и были. Производитель заявлял что для патронов т-15 использовал шары ратника.
Shock 12-02-2019 09:53

Шар от Ратника в ствол Ратника со свистом пролетает. По меньшему диаметру. А вот от Т15 даже близко в ствол Ратника не лезет. Никак.
Вечером могу померить.


comrade72 12-02-2019 06:52

шары абсолютно одинаковые,вот статья-https://www.kalashnikov.ru/krupnyj-kalibr-travmaticheskij-pistolet-grand-power-t-15-f/.
вот от 45 макарыча попробовать другое дело,но низяяя!!!
Shock 11-02-2019 16:29

Ради науки можно попробовать другие шары.
Например от Ратника. Они меньше в диаметре и мягче.
Их продают на ганзе. Есть продавец в Воронеже.
И саморезом ничего уродовать не придется......
Я кстати соморезом родные шары не трогал.......
Северянин71 01-02-2019 22:10

Тогда все вопросы к ТК.
Maber 01-02-2019 18:12

366 это гладкоствольный с парадоксом. А вы спрашиваете, какие нарезы.
comrade72 31-01-2019 08:48

если DENI сказал,то всё вопросов нет понял,избавляемся от этой штучки,патроны на отстрел,теперь только стандарт. извините был не прав.
DENI 30-01-2019 23:27

quote:
Originally posted by comrade72:

где вы тут увидели при использовании укн снаряжение


Вот тут.
quote:
Originally posted by comrade72:

после тоо как шар просверлили саморезом его рвёт,может на выходе из ствола,может в самом стволе при сжатии.


патрон после разборки вы снаряжаете заново. состав 223ч4 УК РФ в полной мере.
Северянин71 30-01-2019 20:38

quote:
Originally posted by comrade72:
Тему 366тк посетите,аналогичная ситуация,там пуля ударяется в нарезы

В какие нарезы? В стволе? 366-й это гладкоствольный калибр. Или кто-то решил пострелять из нарезняка 366-м?
Предвзято отношусь к гладкоствольным калибрам, имитирующим нарезное оружие. Да и личное мнение таково, что чем больше оружие внешне напоминает боевой аналог, тем оно больше вызывает недоверия.
Андрей_Андреич 30-01-2019 19:12

quote:
Originally posted by comrade72:

Тему 366тк посетите,аналогичная ситуация,там пуля ударяется в нарезы и при не достаточной навеске остаётся


Далеко ходить не надо, на тысяч 10 патронов 9х19 Люгер от БПЗ, пуля застряла сразу за пульным входом, хорошо обратил на обильный дым из окна выброса, и разобрал оружие.... А иначе бы был писец.
comrade72 30-01-2019 18:57

Тему 366тк посетите,аналогичная ситуация,там пуля ударяется в нарезы и при не достаточной навеске остаётся в них и соответственно вторая идёт в неё с последствиями,на ютубе полно.у нас ситуация при малой навеске и с таким шаром,плюс зубы результат тот же. Хотя уже было видео где шар застрял и следующий в него без последствий для пистолета,вот поэтому и говорю что потенциал большой,а взять к примеру макарыча.
Северянин71 30-01-2019 18:12

quote:
Originally posted by comrade72:
пока имеем кучу разорванных стволов (не только ооп)

С этого места, пожалуйста, подробнее. На патронах каких производителей рвутся стволы длинностволов?
Примеры пострелушек из ТОЗ-34 патронами "Магнум" или выстрелы в заснеженный ствол не в счёт.
comrade72 30-01-2019 16:30

...
comrade72 30-01-2019 08:47

...
comrade72 29-01-2019 04:49

...
DENI 28-01-2019 22:24

quote:
Originally posted by tosha76:

Здесь масса и диаметр больше соответственно останавливающий эффект выше.


Неверно.
tosha76 28-01-2019 15:36

Как только осу пб 4-2 с дореформой продам сразу возьму.
tosha76 28-01-2019 15:35

Надеюсь фортуна изменит патрон, чтобы работал на 10rd.
tosha76 28-01-2019 15:33

Т 15 вещь с потенциалом, друг очень хотел дождаться кольт 44тк и решить что брать, но после того как увидел как сделан кольт тк1911 сх решил Одназначно т15. Пуля в 44тк та же что и 10×28. Здесь масса и диаметр больше соответственно останавливающий эффект выше. Очень жаль что акбс не успел с этим проектом до реформы. Он был бы даже серьёзней словака.
comrade72 17-01-2019 19:17

)
Андрей_Андреич 17-01-2019 19:15

quote:
Originally posted by comrade72:

если осадить пулю и посильнее довальцевать


Это ничего себе там места свободного под пулей находится!!!!
comrade72 17-01-2019 19:11

..
Северянин71 03-12-2018 15:29

quote:
Originally posted by comrade72:
ну неужели фортуне трудно доработать подаватель,блин теперь буду думать как самому доработать

Теперь понятно что ваш коллега имели в виду под фразой:
quote:
Изначально написано Андрей_Андреич:
чувствуется ... потенциал ствола
comrade72 02-12-2018 14:41

https://www.youtube.com/watch?v=NhBxNaRQBl8&t=51s вот выложил свою разработку (надо запатентовать) на суд заводу производителю пусть хоть бумажку докладывают в комплект при продаже для работы с десятью патронами, ну неужели фортуне трудно доработать подаватель,блин теперь буду думать как самому доработать. ситуация повторяется в т-10 то же была проблема с подаванием патрона 10-22 из магазина в патронник,решилось просто вставкой в магазин. здесь нужно что то подобное думать....
comrade72 21-11-2018 16:42

4,0 кг)
Северянин71 21-11-2018 16:12

quote:
Originally posted by comrade72:
сухая статистика)

Судя по фото, масса шара 40 чего?
comrade72 20-11-2018 19:29

не пробило,но энергию передало-щепу выбило ...
comrade72 20-11-2018 19:25

.
comrade72 20-11-2018 18:31

.
comrade72 20-11-2018 17:32

.
comrade72 20-11-2018 13:21

...
tojeiro 20-11-2018 12:27

верно. двойная т 12 мощнее. но!!! у нее нелинейная характеристика усилия сжатия . точнее усилие сопротивления нарастает не линейно а пикообразно. листовая имеет линейную характеристику. тоесть четко подогнана под заводской патрон а т 12 изначально поставляется с вариантами использования боеприпасов по мощности
ALTIN 20-11-2018 10:10

quote:
Изначально написано Shock:
Артур, я кстати шар осаживать не пробовал.
Но лучше будет как я говорил......

Есть отстрелы на Т15 с осаженном шаром?

comrade72 20-11-2018 09:47

кто подскажет мне показалось что штатная двойная пружина т-12 жёстче чем штатная листовая.
comrade72 20-11-2018 09:18


click for enlarge 1707 X 1280 133.8 Kb
Северянин71 20-11-2018 07:39

Бгыг!
ПС. Покажите этот уникальный 4 гр.-ый шар!
Фото шарика на весах в студию!
comrade72 20-11-2018 12:28

сухая статистика)
Северянин71 19-11-2018 21:24

quote:
Originally posted by comrade72:
т-15 легко выдерживает 0,5-0,6 при штатном шаре 4гр.

"Рубрика эээээээксперименты!"

comrade72 19-11-2018 16:54

...
comrade72 19-11-2018 16:42

...
tojeiro 19-11-2018 15:05

пролом зачетный. а насчет самокрутов так именно их сейчас и толкают. не все конечно. но блин горелый попалась мне пачка. досталась по случаю. начал стрелять. не понял откуда такая дурь. разобрал один патрон. там насыпано похера 0.35 грамма(атас.шок. ужас).в дореформе на заводе 0.22-0.23 сыпали. внешне вообще от заводских не отличить. грамотно собрали
Shock 19-11-2018 11:48

Так я и называю вещи своими именами. По другому травматический пистолет назвать язык не поворачивается
На счёт дореформы вы не правы. Ее народ сейчас активно продаёт. Так же ей все таки стреляют. Соответственно остаётся ее все меньше. Опять же ценник на неё хороший. Чем дальше, тем он будет больше.
Самокрут чреват последствиями. Любая экспертиза докажет, что патрон не заводской. Поэтому каждый сам должен думать надо оно или нет.
В другом режиме работы Т15 не оставит никаких шансов Словаку, это факт.
Про останавливающий эффект я вроде выкладывал фото. На нем видно как у Т15 со штатным патроном распределяется энергия.
На всякий случай ещё раз выложу.
Удары по плоскости бывают разные.
Посмотрите на фото как распределяется удар.
Если не пробило это не значит, что не повредило.
На фото видно другие режимы работы.

tojeiro 19-11-2018 08:26

давайте называть вещи своими именами. дореформы немеряно в загашниках. плюс самокрутчики. и их не мало. а иначе зачем заводы продают шарики всех калибров? мне думается так.про применение т 15 в другом режиме. насыпем скажем ирбис люгера 0.25 гр. как есть в дореформе т 12. и тогда т 15 не выйграет болевым эффектом. как хирург скажу так. проникновение болезненнее чем удар по плоскости тела.остановочного эффекта не будет. масса шара мала. а потенциал железа у т 15 бесспорно выше чем т 12 так как если зарядить в гильзу 0.3 гр.ирбис люгер и шарик от т 12 а именно 11 мм то тогда будет совсем по взрослому. это не призыв к тому что надо снаряжать травмопатроны. это рассуждения вслух
Shock 19-11-2018 12:34

Только вот дореформа постепенно с рынка исчезнет.От слова совсем.
Ко всему прочему она дорогая.
И Словак перейдет в разряд "стреляю обычным 80ДЖ патроном".
При равной энергетике площадь поражения у Т15 больше.
Если использовать Словака и Т15 в "других режимах" работы,то Т15 выиграет.
Хотя у каждого своя цель при покупке резиноплюя.
Я бы 100 за гандономет никогда бы не отдал. Есть другие варианты , более эффективные.
tojeiro 18-11-2018 23:42

По первому посту. решение эффективной самообороны пистолетом гранд пауер т 12 словак и магазин дореформы. вот это уже по взрослому. мой личный тест . косуха в 3 слоя свитер футболка под ней свинина с ребрами. 5 метров ребро к херам. вот так вот. нет 100 тыр на пистолет. струйный баллон перец плюс газ. шпага например. проверено. двое временно ослепли и корчатся от боли. уже не бойцы
Shock 18-11-2018 17:11

quote:
Originally posted by Северянин71:

Каким образом определяется потенциал ствола без измерительных приборов?
Какое количество используемого потенциала (в процентах) показывает ствол по "методу чуйки"?

Посмотрите на фото. И сравните с другими пистолетами. Думаю в процентах мерить ничего не придется

Северянин71 18-11-2018 06:35

quote:
Originally posted by Андрей_Андреич:
При стрельбе с фабричных отдача слабая-слабая... чувствуется мощь и потенциал ствола

Каким образом определяется потенциал ствола без измерительных приборов?
Какое количество используемого потенциала (в процентах) показывает ствол по "методу чуйки"?
Shock 18-10-2018 12:10

Говорил же. , Шо штука страшная с большими возможностями
А мне не верили
comrade72 18-10-2018 08:52

на фото выше два патрона,слева довальцованный,метал твёрдый,довальцовка самодельная,больше не довальцовывал так как боялся помять гильзу,да и смысла больше довальцовывать не вижу так как с той навеской пороха что сыпят на заводе этого хватает...но хотелось бы лучше).
Андрей_Андреич 18-10-2018 06:39

Фото довальцованных патронов есть в наличии? Сравнить с фабричными.
При стрельбе с фабричных отдача слабая-слабая... чувствуется мощь и потенциал ствола, а Патроны дохлые
comrade72 17-10-2018 21:58

..
comrade72 17-10-2018 21:58

сделал довальцовку боеприпаса 45-30 и отстрелял всё по той же железяке,ну что как и следовало ожидать уверенная вмятина 6 мм.,то бишь вышли на уровень "грозы" р-02 (кстати забыл сказать "гроза" без зубов в стволе была,до этого на стрельбах дореформой у неё из ствола вставка стальная с зубами вылезла,хозяин её впрессовал потом обратно,но отстрел по металлу вёлся без неё),но при всём при этом масса шара в три раза больше!!!
click for enlarge 1707 X 1280 146.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.0 Kb
comrade72 16-10-2018 08:58

Блин,точно,в 5мм,6мм,7мм,8мм,извините! Спасибо за поправку.
Андрей_Андреич 16-10-2018 04:34

Наверно глубины вмятин не 0,5мм, а 0,5 см??
Shock 16-10-2018 12:57

Артур, я кстати шар осаживать не пробовал.
Но лучше будет как я говорил......
comrade72 15-10-2018 16:54

...
comrade72 15-10-2018 16:54

писал в другой теме по т-15 что то не получилось отправить,решил здесь... отстреляли несколько пистолетов (револьвер) для сравнения с т-15. вот результаты- (металл 1,3 мм. расстояние 2 метра) сквозное пробитие GP T-10 стрелял очень "злым" патроном 9мм ,этим же патроном стреляли из "грозы" р-02 не пробило чуть надорвало металл вмятина 0,9 мм.,хозяин "стримера" стрелять этим боеприпасом отказался. дальше стрельба велась современными патронами (все "фортуна" магнум(кроме "осы"))-"стример" тут показал лучший результат патрон 9 мм. вмятина 0,8 мм., Т-10 патрон 10-22 вмятина 0,5 мм.,тем же но довальцованным патроном 0,7 мм.,"гроза" р-02 патрон 9 мм. вмятина 0,6 мм.,"оса" вмятина 0,5 мм., Т-15 вмятины одна 0,4 мм.,вторая 0,5 мм. вмятины "осы" и Т-15 меньше,но площадь самой вмятины больше. жаль T-12(11) не было,но я думаю позже сравним. результат для себя вынес такой-патроны 45-30 для T-15 как минимум надо довальцовывать,ну а по максимуму вернуть дореформу)
click for enlarge 960 X 1280 87.5 Kb
click for enlarge 808 X 1080 91.1 Kb
click for enlarge 808 X 1080 85.6 Kb
click for enlarge 808 X 1080 104.1 Kb
comrade72 10-10-2018 08:50

может есть у кого информация по поводу укн в данном калибре,ну или размеры изделия.
Alex79 09-10-2018 12:27

quote:
comrade72:

сегодня ради интереса...


Латунные, резаные до 30мм., маузеры с КВ-24Н- дают, просто, отличный результат, естественно в виде фальшпатронов.
comrade72 06-10-2018 13:54

сегодня ради интереса пробовал вставлять капсюль -цбо муром,вошли как к себе домой...
Андрей_Андреич 15-04-2018 07:15

Если у кого появились сколы на верхней кромке горки подачи.... я облагородил вот так, по контуру ствола. Больше ничего не крошится. Работает все как часы.

click for enlarge 813 X 1280 110.2 Kb
click for enlarge 1094 X 1280 125.7 Kb
click for enlarge 823 X 1280 133.6 Kb
click for enlarge 1058 X 1280 160.1 Kb
click for enlarge 710 X 1280 139.0 Kb
Андрей_Андреич 14-04-2018 18:30

quote:
Originally posted by Fakultet:

Щель в живую смотрится еще больше чем на фото.


Щель от пистолета к пистолету колеблется... надо выбирать.
quote:
Originally posted by Fakultet:

Кто тог говорил, что возвратка с боевого.


Обрезанная, да... Укорочена возвратка.
Fakultet 14-04-2018 12:51

Посмотрел, покрутил в руках.
Не понравился.
Щель в живую смотрится еще больше чем на фото.
Кто тог говорил, что возвратка с боевого.
По ощущению, для меня, очень слабая. Сравниваю с витой на моем 226. На Т15 примерно раза в два слабей. Да и с Норинковской стандартной, слабей.
Андрей_Андреич 12-04-2018 05:42

Да! С магазина стояла
Размер магазина для сравнения.
click for enlarge 873 X 1280 147.7 Kb
click for enlarge 840 X 1280 128.8 Kb
other user 11-04-2018 22:33

quote:
Originally posted by Андрей_Андреич:

Купил. Странная ЗЗ. Здоровенная....


Аля спорт, эт шта с магаза такая стояла? Повезло
Андрей_Андреич 11-04-2018 14:31

Купил. Странная ЗЗ. Здоровенная....
click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.0 Kb
other user 10-04-2018 19:25


click for enlarge 720 X 552  69.7 Kb
Андрей_Андреич 10-04-2018 11:56

Мужики, решил купить, повертел в руках, смутила щель такая! Это норма?
click for enlarge 1920 X 1110 108.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1201 141.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1176 122.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1100 125.3 Kb
MasterHaos 22-03-2018 18:57

https://s1.wampi.ru/2018/03/22/image1.jpg
MasterHaos 22-03-2018 18:57


click for enlarge 1632 X 1224  99.5 Kb
MasterHaos 22-03-2018 18:09

Докладываю. Для Grand Power T15 хорошо подошла кобура Vektor 14-42.
Кобура капроновая, тонкая, легкая. Дополнительного объема не прибавляет. Можете заказывать смело без примерки.
vedleto2 19-03-2018 10:07

quote:
Изначально написано Shock:
Мне например с такой кобурой почему-то не удобно управлять авто. Привыкнуть не смог. В общем ...
Хотя и ИЖ последние годы тоже в сумке жил.

попробуйте найти самую тонкую и лёгкую поясную сумку, я использую иногда велосипедную от reebok, и надеть как портупею молнией к центру. в бегунок молнии вставьте шнурок для удобства быстрого открывания.....толстые сумки не годятся - и так пистолет габаритный

vedleto2 19-03-2018 09:50

quote:
Изначально написано MasterHaos:
Это, конечно, все круто и т,дд......ну и ладно.

На т15 нет. рано ещё. И не факт что будут удобные. не вижу проблем купить под К100 или Эскалибур.
кобура выбирается по примерке, тут вы все верно пишите. имхо,однако скоро поймёте, что производителям до лампочки ваше удобство...кольтовская не годится из-за толщины, как вариант даста или гк-про под зиг-зауэр, но нужно ставить уплотнитель по линии прицельной планки.

по опыту, подходят от H&K USP med., Beretta 92f от бьянчи и БлекХок! под Глок17-19...
приезжайте в аэрософт-страйкболл лабаз и примеряйте. проблем с магазинами и выбором кордуры и пластика нет. кожаную лучше покупать фирменную, есть на ганзе, ибее или под заказ у мастера с рекомендациями ессно.

MasterHaos 19-03-2018 08:50

Это, конечно, все круто и подробно. Но так и не понятно, где купить кобуру? Чтобы не частные мастера в "контакте", по какому-то алгоритму действий выходят на связь или не с рук договариваться у метро, попробовать вдруг подойдет. Кто-нибудь уже нашел в магазине? Или ссылку на мастера. Пришлите ссылку плз. магазина (сразу напомню, что от Т12 или кольта налазит с сильным натягом и пользоваться нереально.
Ожидаю опять гневные восклицания экспертов. Просьба без эмоций, есть ссылка проверенная, конкретно под т15 - ок, нет, ну и ладно.
Shock 19-03-2018 12:21

Мне например с такой кобурой почему-то не удобно управлять авто. Привыкнуть не смог. В общем вешал ИЖ на левую сторону на пояс ,тогда все нормально было. Ничего не мешало. А Т15 будет жить в сумке. Другого выхода для себя пока не вижу.
Хотя и ИЖ последние годы тоже в сумке жил.
KPbIC974 18-03-2018 18:44

Ага, спасибки, понято.
vedleto2 18-03-2018 17:42

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть .
P.s. В "горизонталке" такой пистоль, ИМХО, не шибко удобно будет носить -как и любой ТТ-образный, к примеру. Из-за "длинной длины". Вертикалку тогда уж проще, но из неё доставать не так удобно, конечно.

все с учетом телосложения и размера салона автомобиля...у меня S class и я вроде как не самый мелкий самец приматообразных мне удобно.
а еще не советую ее пристегивать к поясу, пусть висит как сумка, при нынешней пидовской моде, все утянутое как на 2 размера меньше( сорри, мучаюсь я сильно от всего этого), болтаться не будет.
и есть еще плюс, если спуск открыт или есть доступ пальца, то ослабив страховочную стропу с кнопкой, над курком, для свободного его хода, можно стрелять через одежду в цель у вас за спиной....это если уметь ....выстрел конечно один будет, ибо заклинит, а дальше это уже к умению снимать задержку.....хотя может можно вырезать под гильзу окошко и пистоль разместить в кобуре с правильным ходом затвора...не пробовал, мне и так нормально...
т15 - еще больше т12...из-за длинны, но толщина та же. должно подойти.

vedleto2 18-03-2018 16:41

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть .

вот этот вариант лучший:
https://electronics.nohoho.ru/...-cz-steyr-bersaно помните - нужна правильная подгонка по всем антропометрическим показателям, с учетом одежды и физ.активности индивидуума.

а можно и так click for enlarge 1600 X 1200 47.0 Kb click for enlarge 388 X 450 37.0 Kb click for enlarge 1000 X 1000 100.2 Kb я каждую кобуру себе собираю из нескольких...из дасты, гк про, бьянчи и гонконг-тайваньских...правда тут нужно понимание сопряжения всех узлов.
click for enlarge 395 X 467 84.1 Kb click for enlarge 600 X 600 42.6 Kb click for enlarge 600 X 435 22.2 Kb
главное добыть легкую сбрую, а кобуру можно пришить-привинтить любую
click for enlarge 800 X 800 41.1 Kb click for enlarge 560 X 375 108.3 Kb
лично я, убираю одну плечевую лямку и пришиваю умеренно широкую резинку, как в древних кожаных вариантах.

KPbIC974 18-03-2018 15:38

quote:
Originally posted by vedleto2:

тайваньскую под аэрософт из капрона


Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть .
P.s. В "горизонталке" такой пистоль, ИМХО, не шибко удобно будет носить -как и любой ТТ-образный, к примеру. Из-за "длинной длины". Вертикалку тогда уж проще, но из неё доставать не так удобно, конечно.
vedleto2 18-03-2018 12:09

quote:
Изначально написано Shock:
Это , да ,лучше когда оружие в машине где нибудь лежит. Но мне например часто приходилось из машины выходить. Несколько раз забывал оружие в авто. Это не очень хорошо. Интересно, а в оперативной кобуре удобно будет носить и ездить на авто?

да. мне лично, зимой удобнее всего. в горизонталке. если вы правша и сами за рулем. желательно не кожаную от стич профи, лучше тайваньскую под аэрософт из капрона.
это единственный из простых способов. второй, более мудреный и "потный" - на широком резиновом поясе, но выше талии, а-ля вертикалка.
...в любой поясной не очень. кроме специализированной под сильную руку, вдоль ремня, рукояткой вверх, что очень на любителя....
обычная кобура, у правши за рулем, будет скрыта замком ремня, с лева по-немецки - выпирает рукоять аки у пирата...
...еще можно в поясной сумке, но тоже на любителя.

ПиСи
...у меня более 30 кобур и сумок, точно не помню, почти все с доработкой и подгонкой, но каждый раз под разную одежу нужно выбирать "костюмчик" для пистолета...единого идеального варианта так и не нашел.

Shock 17-03-2018 21:01

Я вроде выкладывал. На 8-ой странице
Андрей_Андреич 17-03-2018 16:13

Может фото организуете всяких частей трущихся,... где износ трущихся деталей, наклёп может?
Shock 17-03-2018 15:30

Пистолет нравится. Настрел 545.
Через неделю заберу " очень нужную вещь " и настрел немного увеличиться))
Я сейчас раз в неделю из нарезного хожу в тир стрелять. Из резинострельного уже не интересно.
Если бы ещё Фортуна умела делать нормальные патроны....... Было бы вообще замечательно.
other user 16-03-2018 18:30

quote:
Originally posted by Shock:

Shock


Ну как Вам пистолет? Тысячу настреляли?
DENI 16-03-2018 17:58

оружие в сумке - не ваше оружие.
Андрей_Андреич 16-03-2018 17:40

Мне кажется под Т15 нужна какая-нибудь хорошая тактическая сумка?
DENI 16-03-2018 16:47

Нет. Не удобно.
Особенно экстренно из машины вылезать. Просто запутаетесь с оружием в ремне безопасности.
Shock 16-03-2018 16:20

Это , да ,лучше когда оружие в машине где нибудь лежит. Но мне например часто приходилось из машины выходить. Несколько раз забывал оружие в авто. Это не очень хорошо. Интересно, а в оперативной кобуре удобно будет носить и ездить на авто?
DENI 16-03-2018 14:13

Да без проблем носить, зная где.
В машине вообще лучшее положение оружия - на бедре или на самой машине.
Shock 16-03-2018 13:37

Demi , смотря как и где носить. Представляю человека с АПС или Т15 с кобурой на поясе едущего за рулём авто. ИЖ 79 иногда мешал , в сидение упирался. Но эти же ещё больше ))). Надо как нибудь попробовать. Где-то дома лежала большая кобура, не помню от чего. Если конечно я ее никому не подарил.
DENI 16-03-2018 11:56

Люди более тяжелые АПС носят. В нормальном виде, а не резиновом и в нормальных кобурах. И ничего.
Важно - нормальная кобура, а не херня, что вверху на фото.
Shock 16-03-2018 11:23

Т12 меньше и легче. А этот здоровый и тяжелее. Вот в чем весь прикол.
KPbIC974 15-03-2018 17:22

quote:
Originally posted by Shock:

Кобура это хорошо, но носить этот пистолет на поясе целый день наверное жутко не удобно


Т12 в холодное время года никакого дискомфорта не вызывает целыми днями. Здесь примерно то же, только ствол на пару см длиннее.
Летом -да, тот ещё "подарок судьбы" будет в плане скрытого ношения .
Shock 15-03-2018 16:46

Кобура это хорошо, но носить этот пистолет на поясе целый день наверное жутко не удобно.
Кириллыч 13-03-2018 22:38

Добрый вечер!Вот такая кобура должна подойти.
click for enlarge 1000 X 750  54.4 Kb
Андрей_Андреич 11-03-2018 04:34

Камрады, кто может сделать качественный обмер и чертёж ствола на GP 15-F?
BaranovMM 10-03-2018 22:23

quote:
Народ, где кобуру для Grand Power T15 берете? В магазине никакая не налазит. Поделитесь ссылкой, плз.

Для стрельбища набедренная Condor хорошо подходит, для всего остального кайдекс
DENI 06-03-2018 22:06

quote:
Originally posted by MasterHaos:

Народ, где кобуру для Grand Power T15 берете? В магазине никакая не налазит. Поделитесь ссылкой, плз.


Нормальные люди используют кобуры частных мастеров из кайдекса.
KPbIC974 06-03-2018 21:30

quote:
Изначально написано Fakultet:

то есть, это значит в порядке вещей?

Ты о чем? Я тебе сказал, что металлическая мушка никаких преимуществ не имеет перед пластиковой. Мы с тобой тут вообще не тойоты обсуждаем, это больше на приору похоже.
...Металлическая в данном случае ещё и брякала бы
MasterHaos 06-03-2018 21:00

Народ, где кобуру для Grand Power T15 берете? В магазине никакая не налазит. Поделитесь ссылкой, плз.
Fakultet 06-03-2018 20:43

quote:
Originally posted by KPbIC974:

а здесь тоже не тойоту -а фортуну обсуждают


то есть, это значит в порядке вещей?
KPbIC974 06-03-2018 20:10

quote:
Originally posted by Fakultet:

Есть ВАЗ, а есть Тойота. Обе едут, но качество исполнения разные.


Да. Так у меня на Словаке ничего изначально и не болталось, я ЗиД изолентой ремонтировал, а здесь тоже не тойоту -а фортуну обсуждают .
quote:
Originally posted by other user:

Если бы мушка была стальная, она бы не сломалась, вот и весь аргумент.


Она у кого-то сломалась разве? Покажите, плиз!
Fakultet 06-03-2018 18:34

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Про какую точность речь? Это ОООП, но и его прародители не являются оружием для варминта


я говорю про точность детали. В металлическом исполнении погрешности нет.
Точность детали, это ее качество исполнения.
Есть ВАЗ, а есть Тойота. Обе едут, но качество исполнения разные.
other user 06-03-2018 18:13

quote:
Originally posted by KPbIC974:

KPbIC974


Если бы мушка была стальная, она бы не сломалась, вот и весь аргумент. А философию можно по каждой детали разводить.
KPbIC974 06-03-2018 16:40

Всё, что ты написал -никак к надёжноости/юзабельности мушки не относится.
А сломать пластиковую мушку такого типа -я даже не слышал о подобном.
Про какую точность речь? Это ОООП, но и его прародители не являются оружием для варминта.
Херня это, короче, а не проблема. Можно её вообще из ...как эта хрень называется... жёсткий такой полиуретан... то ли дисмопан, то ли как ещё... Короче, у жены запасные набойки на туфли взять "во временное пользование", и из них вырезать по образу и подобию. Всех делов.
Fakultet 06-03-2018 15:52

Точней в изготовлении детали. Крепче, потому как мушка цепляется за все подряд. Стоит на затворе крепко и надежно.
Да и кстати. Глок и к100, не являются эталоном качества. Это бюджетное оружие.
Причем Глок, еще и разрекламированный.
Хотя уже полно бюджетных пистолетов, которые лучше Глока. К100, я вообще не знаю, кто его покупает.
KPbIC974 06-03-2018 14:19

quote:
Originally posted by Fakultet:

Это очередная байка-версия. Мне нравится версия про дешевизну.


Хорошо. Аргументируй, чем металл в данном случае лучше пластика.
Fakultet 06-03-2018 14:15

Это очередная байка-версия. Мне нравится версия про дешевизну.
KPbIC974 06-03-2018 11:41

quote:
Originally posted by Shock:

Если честно хотелось бы металическую. Но наверное таких нет


Тоже одно время хотелось металлическую. Но потом нашёл небольшой пост одного грамотного человека (очень жаль, что он больше не посещает этот сайт) и понял, что оно мне не надо.
Процитирую (LAD):
"Мушка.
Конечно можно сделать её металлической, вон на Т10 их такими и делали, а вот на К100 почему-то пластиковая, как и на Глоках и многих других.
Что, дураки там, не догадались или на 500 евровом пистолете решили 1 евро сэкономить? Нет. Просто металлическая мушка моментально по граням обтирается и блестит. А пластиковая всегда чёрная. Ну разодрать руку в случае резкого движения во много раз легче, чем пластмассовой."
Shock 06-03-2018 10:18

Я эту смотрел. Она тоже из пластика. Не уверен , что болтаться не будет. Вы ее пробовали? Нормально встаёт?? Если честно хотелось бы металическую. Но наверное таких нет 😩
other user 06-03-2018 08:14

http://www.gpt12.ru/index.php?...troller=product
Андрей_Андреич 06-03-2018 07:06

Вчера сдал документы на лицензию на покупку оооп. Брать буду только GP15. Лежит ждёт меня в магазине моя прелесть.
Shock 06-03-2018 02:24

Какую? Дайте ссылку пожалуйста . А то я не в курсе!
other user 05-03-2018 22:18

quote:
Originally posted by Shock:

Сам верят ли смогу. Нужен будет токарь. По деньгам наверное выйдет то же, что и новую купить.


Зачем токарь? Купите стальную с оптоволокном.
Shock 05-03-2018 05:13

Сам верят ли смогу. Нужен будет токарь. По деньгам наверное выйдет то же, что и новую купить.
Fakultet 04-03-2018 19:07

А самому сделать?
Shock 04-03-2018 12:40

Да, трущиеся места смазываю машинным маслом. Мобил .
Или мотюль от мотоцикла. На фото трущиеся места как будто не гладкие получились. На самом деле все гладкое.
До лечения мушки пока руки не дошли. Завтра думаю сделать. Она болтается, сидит не плотно.
Интересно, родную можно где нибудь купить, что бы хорошо сидела?
KPbIC974 04-03-2018 07:44

quote:
Originally posted by Fakultet:

Это, что сие такое?


Дык мушка Фортуновская пластиковая. Хорошо подогнанная.
Не могу не сказать -на ЗиДе (Т11) точно такая же была и так же болталась. Вылечил подклейкой чОрной изоленты на нижнюю грань мушки, затем аккуратно обрезал "лечамбу" по контуру мушки и воткнул на место. Всё, забыл об этом недостатке.
Fakultet 03-03-2018 22:40

Это, что сие такое?

148 x 156
other user 03-03-2018 22:19

quote:
Originally posted by Shock:

Shock


Трущиеся места смазываете чем нибудь?
Shock 03-03-2018 19:56

В общем надо каждый раз чистить ..... Как в принципе и должно быть. Эх , и не поленишься лишний раз ))))
DENI 03-03-2018 13:18

Потому что ИМЗ хромирует стволы.
Shock 03-03-2018 13:10

А почему на Иж тогда такого не было? Из Иж стрелял в основном Техкрим-ом. А в Т15 соотвественно Фортуновский патрон.
DENI 03-03-2018 13:00

quote:
Originally posted by Shock:

Мне кажется это , что то в порохе.


В порохе. А в чем же еще. Один из компонентов после выстрела образовывает ржавчину.
Shock 03-03-2018 12:52

Тот который на дульном срезе, он сразу после отстрела одного магазина появляется. ((((
Оттирается легко. Мне кажется это , что то в порохе.
А про штифт , тоже не понятно. Я свой ИЖ-79 мог по 3 месяца после стрельбы не чистить и ничего подобного не было.......
DENI 03-03-2018 12:37

я про весь коричневый налет.
Shock 03-03-2018 12:28

Дени, ты про первый штифт?
DENI 03-03-2018 12:08

Это ржавчина. Образовывается если вы не чистите оружие практически сразу после стрельбы.
Shock 03-03-2018 11:10

Ещё целик " от Фортуны" с одной стороны уже обтерся до металла. Видно в сумке трется постоянно. И покрытие у него не качественное.
Shock 03-03-2018 11:02

Настрел 545 патронов. Вроде все хорошо 👌

Shock 01-03-2018 17:17

Ещё заметил, что на срезе ствола после стрельбы остаётся красный налёт. Интересно, что это? В порох какую нибудь химию добавляют?
quote:
[B][/B]

Shock 01-03-2018 17:15

Наклеп на краю патронника. Но это даже наклепом не назвать. Типа краска потерлась
other user 01-03-2018 16:11

quote:
Originally posted by Shock:

Фото все некогда выложить.


Интересно было бы посмотреть.

quote:
Originally posted by Shock:

Только зуб ближний в стволе или облез или какой то красной фигней покрылся.


Может ржа от нагара?
На своем заметил что открытые части металла быстро рыжеют, визуально не сильно заметно, но на белой ветоши очень.

quote:
Originally posted by Shock:

Наклеп на стволе есть, но очень очень маленький.


В каком месте?
Shock 01-03-2018 15:10

Фото все некогда выложить. Настрел теперь 545 выстрелов. Ничего особо не стерлось. Только зуб ближний в стволе или облез или какой то красной фигней покрылся. С дальним вроде все нормально. На раме износа практически нет. Краска местах трения облезла. На затворе тоже. Наклеп на стволе есть, но очень очень маленький. Короче полет нормальный.
other user 01-03-2018 13:33

quote:
Originally posted by BaranovMM:

Кучность весьма удовлетворительная


Кучность более чем хорошая для самообороны.
BaranovMM 24-02-2018 15:56

На первом фото (5 метров) нижнее попадание-мой косяк, дернул) Вторая мишень 7 метров
BaranovMM 24-02-2018 15:45

Пострелял сегодня немного. 100 шт, клинов, утыков и прочих неприятностей не обнаружил. Патроны декабрь 2017. Кучность весьма удовлетворительная, работа УСМ отлично. Горка подачи в полном порядке.
click for enlarge 960 X 1280 82.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.2 Kb
Shock 24-02-2018 11:11

Фиг ее знает. У меня все отлично. Ничего пока не сломалось.
Во вторник на нарезное лицензию заберу из ЛРО, поеду в Климовск за патронами. На Т15 ещё 10 пачек куплю. Из них 5 отстреляю вечером. Итого настрел будет 45 пачек.
Потом разберу и посмотрю, есть ли какие нибудь изменения в этих местах.
Фото нового пистолета и всех его внутренностей остались. Сравню ради интереса.
other user 23-02-2018 22:06

Чот заглохла темка. А что там с рамкой в районе горки подачи, почему крошится?
SERJANT SPB 22-02-2018 18:43

Юрий Санкин наверно в гробу перевернулся от увиденного(
KPbIC974 10-02-2018 18:58

quote:
Originally posted by MasterHaos:

Меня этот ствол устраивает. Всем рекомендую.


Другие ОООП во владении у Вас были? В смысле, есть Вам с чем сравнивать, чтобы выводы делать? Один лист оргалита и рогатка даже не серьёзная пробьёт.
MasterHaos 10-02-2018 18:31

Ну да на Дубровке. В четверг небыло, сегодня были.
Shock 10-02-2018 18:26

Где патроны под заказ????
Если только на Дубровке, я там все , что было в последний раз забрал. В Климовск ехать лень было.
MasterHaos 10-02-2018 18:21

Сегодня сделал два выстрела из нового Grand Power T15-F. Все сработало штатно. Стрелял в подряд (с интервалом 2 см) установленные листы оргалита 4 мм. Пробил 4, замял пятый. На ютубе видел как из Grand Power-12-FM1 пять пробивали...
Но дырки от T15 большие овальные )) И не мятые а как просверленные.
То есть при снижении пробития на 20%, дырки оставляет в 2 раза больше. Меня этот ствол устраивает. Всем рекомендую. Кстати, в Москве их нигде не найти, все раскупают и патроны под заказ.
Shock 09-02-2018 23:13

Прочитал- посмеялся))))
Это сколько же его нужно не чистить то????)))
Второй шар реально в гильзу не влезет.
Ну если честно- совсем не смешно. Уже очень много человек пишет на этом форуме, что патроны плохие! Причём разных калибров. Почему с этим ничего не делают вот это странно!
KPbIC974 09-02-2018 21:10

quote:
Originally posted by Shock:

Мне кажется у парней с видео попался просто хреновый патрон.


Ниможетбыдь!!! В смежной теме представитель Фортуны объяснил, что всё может быть из-за плохо вычищенного ствола. И может застрять шар в "плоховычищенном стволе" даже не с первого выстрела -он сперва потренируется, как я понял, шар-то, а потом уж ка-а-ак застрянет изо всех сил!!!
Вот здесь
forummessage/45/221
Пост 411 читайте и просвещайтесь, чтобы не выглядеть недостойными владения продукцией Фортуны.
...Это, бл.дь, феерично просто!!! Так держать! Только так и нужно с клиентами работать! ПожОСЧе надо с ними, а то ишь, распустилися!
Fakultet 09-02-2018 21:03

quote:
Originally posted by Shock:

Мне кажется у парней с видео попался просто хреновый патрон. С маленькой навеской. Шар застрял, вторым выстрелом его ещё сильнее "забили" . Все дело в патронах. Но прикол , то в том , что стволу пофиг!


Поживем, увидим.
Shock 09-02-2018 20:34

Мне кажется у парней с видео попался просто хреновый патрон. С маленькой навеской. Шар застрял, вторым выстрелом его ещё сильнее "забили" . Все дело в патронах. Но прикол , то в том , что стволу пофиг!
Я если не путаю, то этот пистолет , под. номером 17 лежал на витрине в Климовске. Вроде я его смотрел. Но выбрал другой. Но могу ошибаться.
J.Stewart 09-02-2018 09:54

Сорри за оффтоп.
quote:
Originally posted by KPbIC974:

но скучно уже стрелять на "меньше ста" метров


Во-во. Я вот тоже уже Тигра начал присматривать. А по поводу мелкашки, довелось как-то пострелять с Браунинга семи-авто, очень кошерная вещь, очень.
Fakultet 09-02-2018 08:54

quote:
Изначально написано J.Stewart:
Порох же не досыпят, а смотреть с поп-корном после выстрела, как не спеша летит собственная пуля, думаю, мало интересного.

Почему же?
Это практически трассер получается.

KPbIC974 09-02-2018 08:38

Господа, я так понимаю -Факультет, когда писал, имел в виду короткоствольное нарезное оружие -он же в ветке про ОООП это писал. Посему я и написал:
quote:
Originally posted by KPbIC974:

тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции


Я ж не настолько не знаком с оружием, чтобы думать, что Т12 с дореформой способен заменить да хоть "мелкашку" на пострелушках на дистанции 50м .
...А так -подойдёт срок, возьму чего-нибудь, конечно. С максимально дешёвым боеприпасом. Думал того же Вальтера в .22lr взять, но скучно уже стрелять на "меньше ста" метров, да и ни тебе отдачи, ни заложенных ушей... Как с воздушки, ей-бо... Скучно.
J.Stewart 09-02-2018 04:54

Возвращаясь к Т-15. Мне лично думается, что при таких косяках, как на крайнем видео, производитель скорее всего либо слегка рассверлит по диаметру ствол, либо заменит шарик на меньший. Второе скорей всего. Порох же не досыпят, а смотреть с поп-корном после выстрела, как не спеша летит собственная пуля, думаю, мало интересного.
J.Stewart 09-02-2018 04:23

quote:
а тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции.

Да, заменит. Но только короткоствол, которых когда-а разрешат... Как говорится, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (с). А нарезняк-длинноствол это СО-О-ВСЕМ другая тема, и обороняться с ним тем более нельзя по закону.
quote:
Ну каждому свое

Совершенно согласен. Добавлю только, что одно другому никак не помешает.
Shock 08-02-2018 23:20

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Потому что проблем с ним дохрена, а тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции.


Я тоже раньше думал , что проблем с нарезным много. Но как оказалось не больше ,чем с гладким. И еще контрольный отстрел теперь раз в 15 лет ,а не раз в 5 лет как раньше было.
Патроны дешевле и выбор их больше. Сейчас еще ДТК закрытого типа продают. Глушителем не считается,но звук глушит очень хорошо. Больше возможностей для пострелять просто так.
Ну каждому свое. Я не пожалел,что купил. Жду теперь разрешение на ношение.
Кстати ,ради прикола взял холостые патроны,что бы автоматику проверить хотя бы в ручном режиме. Пошел в свой "мини тир"..... Как я СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ,ЧТО НЕ ВЗЯЛ БЕРУШИ!!! Холостые,сука!!! Там одним звуком убить можно!!)))) Стрелял из только из одного карабина МА-136СУ-ЭТО ЖЕСТЬ! Потом еще магазин Т15 отстрелял. Так я Т15 потом вообще как пневматику слышал)
Ну это так для флуда в общем )))
KPbIC974 08-02-2018 07:44

quote:
Originally posted by Shock:

Почему?


Потому что проблем с ним дохрена, а тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции.
Shock 08-02-2018 12:27

quote:
Originally posted by Fakultet:

А я вот более года думал.
Думал, а нужен будет мне нарезняк?
Потом подумал и решил. Нкуй не нужен.


Почему?
quote:
Originally posted by J.Stewart:

Пусть лучше будет, когда не надо, чем, когда надо, не окажется.


Золотые слова!
Evgeny Vitalyevich 07-02-2018 22:11

=
]
J.Stewart 07-02-2018 12:24

Пусть лучше будет, когда не надо, чем, когда надо, не окажется. (С)
Fakultet 07-02-2018 08:47

А я вот более года думал.
Думал, а нужен будет мне нарезняк?
Потом подумал и решил. Нкуй не нужен.
Shock 07-02-2018 12:37

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Поздравляю! Мне до этого ещё пару лет ждать (поздно озаботился, всё с резинками возился).


Вот я тоже 5 лет с резинками прошлепал....
Теперь отторвусь))))
quote:
Originally posted by KPbIC974:

...Прошу извинить за некоторую резкость высказываний -это относится только к тому, что "выходит за рамки". А в остальном -даже если Т15 и хуже, чем тот же Словак, мне (да и остальным) всё равно интересно -новый экземпляр ОООП же, новый калибр .
...Так что будет что новое -пишите обязательно! Вы ж "первопрохордец", так сказать, первооткрыватель .




Да все нормально. У каждого есть свое мнение . Теперь таких как я уже несколько человек. Поэтому и обзоров и мнений будет больше.
Уже на ю-тубе патрон разобрали и навеску проверили ....
KPbIC974 06-02-2018 13:52

quote:
Originally posted by Shock:

P.S. Сегодня 2 розовые получил поеду в Климовск куплю себе пару новых игрушек))


Поздравляю! Мне до этого ещё пару лет ждать (поздно озаботился, всё с резинками возился).
...Прошу извинить за некоторую резкость высказываний -это относится только к тому, что "выходит за рамки". А в остальном -даже если Т15 и хуже, чем тот же Словак, мне (да и остальным) всё равно интересно -новый экземпляр ОООП же, новый калибр .
...Так что будет что новое -пишите обязательно! Вы ж "первопрохордец", так сказать, первооткрыватель .
Shock 06-02-2018 13:28

Ладно, больше не буду про « творчество». А про дальнейшие эксперименты от меня здесь точно инфы никакой не будет это 100%.
Я своё мнение написал, фото выложил . Свой обзор закончил. Если у кого-то будет желание, что нибудь допишут.
P.S. Сегодня 2 розовые получил поеду в Климовск куплю себе пару новых игрушек))
KPbIC974 06-02-2018 11:25

quote:
Originally posted by Shock:

Чудеса смогут творить только владельцы этого пистолета у которых руки на месте........


Тогда надо быть дураком, наверное, -во-первых, купить эту херню вместо Т12 с пачкой дореформы(цена та же самая, выбор есть), во-вторых -писать об этих экспериментах на форуме.
...И Вам уже, КМК, достаточно писать про УКН и прочие незаконные вещи.
DoktorRUS 06-02-2018 11:16

quote:
Originally posted by Shock:

Чудеса смогут творить только владельцы этого пистолета у которых руки на месте........



Согласен, но для БД это не вариант ибо УК РФ против)
Shock 05-02-2018 22:35

quote:
Originally posted by DoktorRUS:

Откровенно говоря после просмотра можно сказать,что чуда не произошло,хотя конечно с утверждениями автора можно серьезно поспорить,но в целом по пистолету для меня всё стало на свои места. Может быть ,когда законы изменять это и будет победитель всего,но пока...


А чудо произойти и не могло. Все очевидно. Большой шар,маленькая скорость= никакого пробивалова ))) Один "останавливающий эФФЭкт))) Шар кстати очень жесткий . Чудеса смогут творить только владельцы этого пистолета у которых руки на месте........
Shock 05-02-2018 22:28

Обнаружилась детская болезнь! После отстрела примерно 18 пачек стал плохо подаваться 8-й патрон . При зарядке пистолета вставал как бы под углом.Иногда нормально. Лечиться просто. Не знаю ,что за порох использует Фортуна в своих патронах,но магазин засирает он конкретно! В общем после чистки магазина все стало опять хорошо работать.
DoktorRUS 05-02-2018 11:20

Вот такое вот видео на просторах ютюба появилось с участием этого пистолета


Откровенно говоря после просмотра можно сказать,что чуда не произошло,хотя конечно с утверждениями автора можно серьезно поспорить,но в целом по пистолету для меня всё стало на свои места. Может быть ,когда законы изменять это и будет победитель всего,но пока...
Shock 05-02-2018 12:05

Всем привет!
Из-за холода в гараже не могу снять нормальное видео отстрела .
Пока фото 2-х ДСП.
Отстрел с 3,5 метра. Патрон из магазина.

ALTIN 02-02-2018 11:05

quote:
Изначально написано Pravovednik911:
Наконец-то и я стал обладателем))
Пока впечатления положительные на все сто. Харизматичен до неприличия.))
Механизм сборки забавен, надо приноравливаться.
Буду стараться выбраться в тир. Очень душа требует опробовать.
Кстати, насмотревшись видео, снарядил 8 шт. В ручном режиме все подались.

Поздравляем с приобретением. Может от вас будет обзор, желательно с видео отстрела!

Pravovednik911 01-02-2018 22:12

Наконец-то и я стал обладателем))
Пока впечатления положительные на все сто. Харизматичен до неприличия.))
Механизм сборки забавен, надо приноравливаться.
Буду стараться выбраться в тир. Очень душа требует опробовать.
Кстати, насмотревшись видео, снарядил 8 шт. В ручном режиме все подались.
DoktorRUS 01-02-2018 21:35

уже более месяца как в продаже пистолет и всё нет видео по отстрелу,а так было бы интересно )
Shock 31-01-2018 14:50

Тоже вариант. Будет как бы натяг небольшой.
KPbIC974 31-01-2018 12:56

Писал сообщение, ганза его сожрала. Бывает .
В общем, чтобы мушка не шаталась, снимите её, наклейте на нижнюю плоскость мушки чОрную изоленту, обрезав лезвием по краям и сделав вырез под штифт. На Т11 своём так и делал, всё норм.
Shock 31-01-2018 12:47

quote:
Originally posted by DiMaster:

Офигеть.. А можно поподробней про пластиковую мушку. Как выглядит, как крепится?


Да мушка как на всех GP и крепление через штифт.
Может она у всех так ходит,я точно не знаю. Но мне не нравиться.
Может нужно немного разжать штифт который ее крепит и посильнее забить.Пока не пробовал.
DiMaster 31-01-2018 09:34

quote:
Originally posted by Shock:

P.S. Бесит пластиковая мушка ,которая гуляет! Их 3 в комплекте. Буду делать на заказ нормальную


Офигеть.. А можно поподробней про пластиковую мушку. Как выглядит, как крепится?
Shock 31-01-2018 01:32

quote:
Originally posted by Fakultet:

Что у вас за руки такие. И у обзорщика.
Пистолет травматический не можете удержать. Экспандер ? Спасибо, не надо.



Да нормальные руки. Может у меня из-за мороза выскальзывал.Стрелял без перчаток и в совсем не теплом помещении.
Второй вариант разная навеска как всегда у фартуны.
Опять же не постоянно это происходит.

Fakultet 30-01-2018 20:42

quote:
Originally posted by Shock:

Иногда выскальзывает из рук и мажет соответственно.


Что у вас за руки такие. И у обзорщика.
Пистолет травматический не можете удержать. Экспандер ? Спасибо, не надо.
Shock 30-01-2018 19:02

Пишу!
Парни!
Работа автоматики-без проблем!
НЕ ПРОБИВАШКА АБСОЛЮТНО!
БУДЕШЬ СТОЯТЬ В 2,5-3 М НЕ ХИЛО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ЛОБ ШАРОМ!
Шар большой!
Хотя с некоторых патронов получается не плохая пробивашка !!!
Похожая на травму 12\70.
Видно навеска гуляет.
На длинные дистанции не проверял,но на 3,5 м уверенно попадает туда куда нужно. Иногда выскальзывает из рук и мажет соответственно.
Собирать-разбирать научился без проблем.
Пока все. Фото позже сравнивал с травмой 12\70.
На следующей неделе должен прилететь Висильчак-У ...

Короче в штатном режиме напоминает ОСА с современными патронами.

А вообще почему то он меня порадовал!

P.S. Бесит пластиковая мушка ,которая гуляет! Их 3 в комплекте. Буду делать на заказ нормальную

NEstrem 30-01-2018 14:41

Скорейшего выздоровления!
Но, написать— разочарован или доволен, не требуется много усилий, на мой взгляд.
DoktorRUS 30-01-2018 13:27

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Сочувствую. Выздоравливайте!

Тут все кто в этомй ветке сочувствуют и желают скорейшего,я думаю!)))

KPbIC974 28-01-2018 18:45

quote:
Originally posted by Shock:

Болею. Сильно. Простыл.


Сочувствую. Выздоравливайте!
Shock 28-01-2018 17:47

Уже остстрелял. Результат позже. Болею. Сильно. Простыл.
Fakultet 28-01-2018 10:00

Вагонка, это самое слабое по чем стрелять. Ее и с рогатки пробить можно.
Давайте ДСП. И не гнилое и не старое.
ALTIN 28-01-2018 08:08

quote:
Изначально написано Dimas533:
Завтра попробую заснять.

Интересно посмотреть, пока информации очень мало, попробуйте по ДСП.

Dimas533 27-01-2018 18:29

Завтра попробую заснять.
DoktorRUS 27-01-2018 17:19

quote:
Изначально написано Dimas533:
Доброго времени,стрелял с Т15 по сухой вагонке 3-4метра пробивает,толщина 12 мм.

Да, видео было бы интересно посмотреть. Ну или хоть фото. Хотя нет, видео интереснее в разы. С уважением.

ALTIN 27-01-2018 05:50

quote:
Изначально написано Dimas533:
Доброго времени,стрелял с Т15 по сухой вагонке 3-4метра пробивает,толщина 12 мм.

Хоть бы видео скинули! Ну и 12 мм маловато, хотя..

Dimas533 26-01-2018 23:50

Доброго времени,стрелял с Т15 по сухой вагонке 3-4метра пробивает,толщина 12 мм.
ALTIN 26-01-2018 19:30

Пробития наверно нет, но импульс будет.
DoktorRUS 24-01-2018 22:35

Однако,большой но есть ли пробитие?
Fakultet 24-01-2018 21:35


Pravovednik911 23-01-2018 20:51

quote:
Можно поздравлять? )

Можно поздравить только с тем, что догадался перед выездом позвонить))
Прайс редко стали обновлять. по факту нету.
Вроде как в начале февраля будет завоз.
quote:
И кстати , по итогу если взяли в "Темпе" по какой цене вышло в итоге?

Основываясь на цене в прайсе и моей честно накопленной скидке)), цена получается 39.900р

В ожидании Т15-ого, придется взять РПД-О поиграться пока))

DoktorRUS 23-01-2018 20:10

quote:
Изначально написано Pravovednik911:
Увидел в прайсе Темпа, подумал опечатка. Полез искать, посмотрел и понял хочу)) Завтра надеюсь стану владельцем, если не разобрали

Да, так же интересно! Вообще как пистолет? И что же никто из не многочисленных владельцев не покажет результата стрельбы хоть куда?! Кроме мишени в рекламном видео!
И кстати , по итогу если взяли в "Темпе" по какой цене вышло в итоге?

ALTIN 23-01-2018 14:43

quote:
Изначально написано Pravovednik911:
Увидел в прайсе Темпа, подумал опечатка. Полез искать, посмотрел и понял хочу)) Завтра надеюсь стану владельцем, если не разобрали

Можно поздравлять? )

Pravovednik911 22-01-2018 21:50

Увидел в прайсе Темпа, подумал опечатка. Полез искать, посмотрел и понял хочу)) Завтра надеюсь стану владельцем, если не разобрали
Shock 21-01-2018 17:10

Значит надо покупать побольше патронов из 1-ой партии........
NAL 21-01-2018 15:54

Планируют гильзу поменять на цилиндрическую.
Михаил HORNET 21-01-2018 15:42

Понятно... Гильза из обрезка от 30-06, коническая, поэтому подачи нет
Магазин же не изменить, под кунус не адаптировать.. Значит будет подавать только 7.
Пичалька...
А удлинить гильзу от 45 АКП технически сложнее, чем обрезать 30-06?
NAL 21-01-2018 08:51

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
В итоге что у него с магазином? Кто понял? Почему только 7? Удлинен подаватель?

Смотреть с 17.10 до 20.17 именно про ёмкость магазина.


Shock 21-01-2018 12:06

Фото магазина в разборе тоже выложу
Shock 21-01-2018 12:05

В понедельник надеюсь все узнаю.
Михаил HORNET 21-01-2018 12:00

В итоге что у него с магазином? Кто понял? Почему только 7? Удлинен подаватель?
Shock 20-01-2018 21:56

Про разгон согласен он нужен. Но по закону нельзя такой шар больше разгонять. Ну а возможность конечно же есть.
кентярик 777 20-01-2018 19:16

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

но там был стальной сердечник


ну с тех ОС и трупов понаделано было немало...хорошие времена были)
Михаил HORNET 20-01-2018 18:59

Сойдет. Это же с рук, неизвестно уровень подготовки стрелка
Но шарик то такой, внушительный) ему бы разгона...
Хотя в принципе и ОСА проникающие давала, но там был стальной сердечник
Shock 20-01-2018 18:52

А нафиг из него по мешеным на точность стрелять?! )))) Он не для тира. У него люфт у ствола))). В ляшку с 3-х метров попадёшь)))
KPbIC974 20-01-2018 17:22

quote:
Originally posted by Shock:

С 8-ми шагов куча размером с ладонь.


т.е. с 4-5-ти метров. Это большой разброс, если стрелять на точность(по мишеням).
Shock 20-01-2018 16:20

На днях один человек его уже отстрелял. На пробив не испытывал. Стрелял на кучу. С 8-ми шагов куча размером с ладонь. В общем на его экземпляре не все так плохо как на видео про этот пистолет. Работает он у него без проблем. Утыканий, недосыпов недовыбросов и прочий гадости нет. Но это он свой проверял. Я надеюсь в понедельник уже и до моего дело дойдёт.
Михаил HORNET 20-01-2018 13:50

А зачем засорять тему про ГП Т-15?
Это модно все в Травматическом обсудить
Меня вот интересует как там у этого нового Т-15 с рикошетами и способностью что то пробить - потому как обычный 10х28 тем более 9 ПА дает проникающее и рикошета, соответственно, нет
Здесь не все так однозначно, поскольку явно джоулей на мм2 мало для проникающего
Остается рикошет))
Shock 20-01-2018 10:50

Ценник сейчас наверное только на ИЖ79 более адекватный. Свой неделю назад продавал , нашёл в документах чек. Так вот за 11 лет он не особо подорожал. Все остальное- цена просто очень не хорошая !!!! Какого фига ОСА сейчас под 19.000 стоит?!! 😂😂😂😂😂 Кусок пластика и микросхема....
За такие деньги она ещё с телефоном синхронизироваться должна 😂😂😂😂 И видео снимать когда На Вас напали 😂
Вот если бы за эти цены люди не покупали бы , то возможно " рынок падал .
кентярик 777 20-01-2018 10:07

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Хорошо, хоть так увеличивается ассортимент


это беспорно камрад! НО!!! и ценник адэкватный должен быть. хотя тут на массовости не заработаешь..-видимо потому и лупят с любителей три шкуры(
NAL 20-01-2018 09:56

quote:
Изначально написано кентярик 777:

онли бизнес "по русски"..)) если берут по 35 при себестоимости семь тысячь-то и надо продавать по 35!!! "а вон там за углом можно на тыщу дороже купить!"-и человек дешего купивший обязан после этого себя лохом почуствовать) ведь "чем дороже -тем круче!!!" напоминает вздутые до 50-100-150тыров цены на ПМ-Т-"исклюзив онли"-"из БАЕВЫХ ЖЕ!!!"...при том что теже переделки под сигналки "из баевых"продаються за 20ку максимум)

Я бы не идеализировал бизнес не по-русски. Продают всегда и везде ровно за столько, за сколько покупают)))
KPbIC974 20-01-2018 09:38

quote:
Originally posted by кентярик 777:

онли бизнес "по русски"..)) если берут по 35 при себестоимости семь тысячь-то и надо продавать по 35!!!


Так в России же ж живём-то .
...С удовольствием купил бы Грозу за 7 тыщ, но, к сожалению, не вижу такого предложения.
А разговоры про "да пока мы бярём, оне и будуть нам впаривать задорога" и т.п. оставьте депутатам, не отбирайте у них хлеб))).
Мне, чем обсуждать, как все торгаши зажрались, проще немного заработать лишнего и взять себе игрушку. Надоест -продам за столько же, такому же, как я, не проблема .
...Возвращаясь к теме топика. Хорошо, хоть так увеличивается ассортимент. Может, через время благодаря количеству и цена упадёт. Хотя ХЗ, конечно... Но мне лично -да пофигу
кентярик 777 20-01-2018 03:47

quote:
Originally posted by KPbIC974:

А сколько надо? 15? Они и сейчас за 35-40 уходят, если будут 30 или ниже -уже в радость. Если 35 -ну... ну, хрен с ним, пойдёт и за эту цену.



quote:
Originally posted by KPbIC974:

Так там себестоимости на 7-8тыр, думаю, а то и меньше. Чего не по семь тогда и продавать?


онли бизнес "по русски"..)) если берут по 35 при себестоимости семь тысячь-то и надо продавать по 35!!! "а вон там за углом можно на тыщу дороже купить!"-и человек дешего купивший обязан после этого себя лохом почуствовать) ведь "чем дороже -тем круче!!!" напоминает вздутые до 50-100-150тыров цены на ПМ-Т-"исклюзив онли"-"из БАЕВЫХ ЖЕ!!!"...при том что теже переделки под сигналки "из баевых"продаються за 20ку максимум)
KPbIC974 19-01-2018 21:52

Так там себестоимости на 7-8тыр, думаю, а то и меньше. Чего не по семь тогда и продавать? Давай ещё песню заведём, что "там" КС в десять раз дешевле, чем у нас...
...Мы живём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, так что нравится -бери, нет -ну, на "нет" и суда нет... Всегда же есть альтернатива. Самая простая -не брать. Как вариант -сделать своё производство, получить лицензию на всё это, и продавать это людям по 7 тыр. Тебе знаешь, какое "спасибо" скажут?
...Но обязательно найдётся тот, кто скажет, что это один х.. дорого, и мог бы ты и по 3 продавать, не обеднел бы...

quote:
Originally posted by Fakultet:

ТК, то же ничего не хотел делать с патронником 226. Но походу могут подзадуматься.


А зачем? Вы ж берёте и так.
Fakultet 19-01-2018 21:44

quote:
Originally posted by KPbIC974:

А сколько надо? 15?


Ну вообще то да.
Потому как трудов там не более чем в МР79.
А если жлобиться из за спроса. Тогда другое дело. Почему бы не урвать, когда есть спрос.
Только не для меня.

Конечно партия будет небольшая, поэтому ценой можно диктовать.
А вот если бы стояло на потоке.
ТК, то же ничего не хотел делать с патронником 226. Но походу могут подзадуматься.

KPbIC974 19-01-2018 21:39

quote:
Originally posted by Fakultet:

Я из поста понял, что цена будет под 30 - 35 тыр.


А сколько надо? 15? Они и сейчас за 35-40 уходят, если будут 30 или ниже -уже в радость. Если 35 -ну... ну, хрен с ним, пойдёт и за эту цену.
кентярик 777 19-01-2018 21:19

quote:
Originally posted by Fakultet:

что цена будет под 30 - 35 тыр.


та как бы не под 50-70)) вон ГМ чото под 100 продавали...а техноармс чем хуже?)
Fakultet 19-01-2018 21:10

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Дык завсегда пжалста...

forummessage/225/81

Пост 3356, от представителя ТА.

quote:
Изначально написано CivilGuns:

Упор на массовость не предполагается. Цена вряд ли будет конкурентноспособной.

А чего радоваться. Я из поста понял, что цена будет под 30 - 35 тыр.
Что то не особо горит желание.

KPbIC974 19-01-2018 20:52

quote:
Originally posted by DoktorRUS:

Со всем уважением к Вам и Вашему опыту, а так же репутации, а нельзя ли ссылку на это "планированиие" ну хоть глаз порадовать.


Дык завсегда пжалста...

forummessage/225/81

Пост 3356, от представителя ТА.

кентярик 777 19-01-2018 20:22

quote:
Originally posted by Shock:

Просто рынок сбыта будут увеличивать.


)))смешно...)))рынок сбыта...)))откуда он возьметься? число владельцев травматов снижаеться год от года)) и если 9 пэ а более менее часто берут то такие эксклюзивные калибры мало кому интересны в смысле производственных обьемов)) но-главное жь верить!")
DoktorRUS 19-01-2018 12:58

quote:
Originally posted by KPbIC974:

но Грозу-01 ТехноАрмс уже планирует в ближайшем будущем (лето-осень) продавать собственного изготовления

Со всем уважением к Вам и Вашему опыту, а так же репутации, а нельзя ли ссылку на это "планированиие" ну хоть глаз порадовать.

Shock 18-01-2018 20:17

Если честно я сомневаюсь , что у нас когда нибудь будут продавать, что нибудь нормальное. А планировать продажи можно долго . Обещая сделать супер-gun. Только все равно он будет 80-ти ДЖ по умолчанию. Если вообще 50ДЖ опять не вернут .... ) С давленным стволом и огромным хером в дуле , что бы не дай бог чем нибудь жестким выстрелить. А ещё обточат его ствол со всех
боков , что бы тетя Ульяна и Весельчак-У в гости не приходил. А потом будет всякое видео появляться, что мол рваный ствол не хуже нового стреляет ))) В общем ждать чего нибудь хорошего смысла нет. Его не будет. А если будет, то его всегда можно купить.
Форты на сколько я помню это Украина. Их уже 11 лет ждут ))))
KPbIC974 18-01-2018 16:01

quote:
Originally posted by DoktorRUS:

А потом случится невиданный праздник и хлынут к нам новые форты с нормальными стволами!


Форты -не Форты, но Грозу-01 ТехноАрмс уже планирует в ближайшем будущем (лето-осень) продавать собственного изготовления, без "там" . Там, глядишь, и 021, и остальные потихоньку начнут производить.
...Сорри за оффтоп.
NAL 18-01-2018 15:14

quote:
Originally posted by DoktorRUS:

...почему у них там такие аппараты собирать могут,а у нас...

1. У "них" это спецсредство не для всех. Дружинники, репортёры и что-то около. Т.е. фильтр дополнительный стоит "на ленивого дурака", помимо наших "справки, обучения, периодическая проверка знаний".
2. Чуть больше разгильдяйства в целом, у государства руки не дошли отрегулировать вопрос гражданского оружия. Других дел, более интересных, навалом. Не знаю, как сейчас, а не так давно нормального Закона об оружии там, насколько помню, не было. Так что там и газовые, из которых заглушки выворачиваются влёгкую, в продаже, и т.н. "несертификат" не в открытую, но полулегально и без последствий серьёзных торгуется. Просто не до того пока. Успокоится всё - подзакрутят гайки в плане кримтребований и ослабления конструкции и "у них".
DoktorRUS 18-01-2018 14:00

А потом случится невиданный праздник и хлынут к нам новые форты с нормальными стволами!залезал к ним на сайт глянул вариации их травматов и то,что многие модели идут как в 9 р.а. так и 45 руббере и там по 8 патронов ... И это чудо 15F станет совсем не нужным. Одно понять не могу,почему у них там такие аппараты собирать могут,а у нас...как в анекдоте " место проклятое"?!
Shock 18-01-2018 09:23

Ну фиг его знает. Все будет зависеть от количества проданного оружия. Чем больше продадут, тем больше производителей будут делать патроны.
KPbIC974 18-01-2018 09:03

quote:
Originally posted by Shock:

Потом будет спрос на пистолет.


Не факт. 11*22 от КСПЗ никто больше так и не стал делать.
Shock 17-01-2018 23:16

Просто рынок сбыта будут увеличивать. Или ещё кто нибудь тоже будет делать. Сейчас будут первые отстрелы. Потом кто нибудь покажет все про правильные патроны. Потом будет спрос на пистолет. Потом начнут делать патроны другие производители. А потом........ Он станет газовым ) Тфу—Тфу—Тфу))))
KPbIC974 17-01-2018 20:29

quote:
Originally posted by Shock:

Появятся. Техкрим 100%.


Откуда дровишки? Я вот, к примеру, слышал(из первых уст, так скажем ), что ТК давненько уже нацелились на "свой" калибр, .44ТК, для нового Кольта резинового. Про "длинный соракпятый" не слыхал.
Shock 17-01-2018 18:36

По 23 рубля они и хотели продавать. В пачке 16 штук. Я хотел сразу на 10-15 тр купить. Но не могу. Может кто то с 45 Rubber все таки поможет.....
Shock 17-01-2018 18:33

Появятся. Техкрим 100%.
Вся фигня в том , что в Москве нет бланков РОХа !!!!
Вообще нет. На следующий неделе вроде обещают.
DoktorRUS 17-01-2018 10:14

В Климовске фортуновские патроны к нему появились по 23 рубля (80дж) интересно,а это цена в честь начала продаж? И когда появятся новые производители в этом колибре и появятся ли вообще.
Shock 08-01-2018 14:21

Здорово! Но хотелось бы целое что то увидеть . Нучжели ни у кого гильзы 45 Rubber в Москве нет?
Fakultet 08-01-2018 10:47

click for enlarge 1707 X 1280 255.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 195.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 134.2 Kb
Shock 08-01-2018 03:10

Согласен! Я больше ничего объяснять не буду. Тем более здесь уже все 100 раз написано.
Жду патроны.
Но спрошу еще в этой теме.
Если у кого есть гильза и шар 45 Rubber поделитесь пожалуйста. Нужно для фото сравнения
Ну "или не совсем еще гильза и шар ) Куплю желательно Москва
Писать в РМ
KPbIC974 08-01-2018 12:39

Господа, прекращайте писать противозаконные вещи. Думать и делать вам никто не запретит, но, пожалуйста, думайте, что делаете.
Shock 07-01-2018 23:40

Поэтому с современными патронами надо работать и доводить их до правильного состояния.
Даже работать приодеться , что бы они были в рамках закона. Навеска в них сильно гуляет .
И покупая пачку патронов в магазине только одному богу известно в каких из этих патронов 80-90 ДЖ,а в каких 50ДЖ или меньше )))
И надеяться на них лучше не стоит. Поэтому навеску всегда лучше проконтролировать.
Почему так я не знаю. Или оборудование на заводах старое или люди на этом оборудовании работать не умеют.
Больше всего это относиться к патронам от Фортуны.

Для остального творчества нужен крепкий ствол с минимальным ослаблением, хорошая рама и хороший затвор. Так же толщина и метал гильзы тоже играет роль.
На данный момент с этими параметрами все у пистолета все порядке.


ranchero450 07-01-2018 20:46

Ну да... У мну и Вальтерок Т22 был (то ещё говно, но в отличии от макарыча, пробивал первый слой ящика от 7,62Х39), потом - Маузер, такой же силуминовый, но тоже лучше, чем макарыч в силу точности и пробивания тех же ящиков. А потом понеслось - Т-10, Хорхе1, Т-12... И всё. ПАтамушта энтот пистоль перекрыл всё, что только возможно, со своими патронами. Аллес! Есть у меня полтысячи старорежимных штук - ну и хорошо! Хватит до скончания времён. А просто пострелять - 9Х19 есть.
И я давно уже сделал вывод, что современные патроны - не фигня, а полная хрень!
Shock 07-01-2018 20:33

Ну не знаю как это на прямую объяснить....
Вы со старых тем про ИЖ начните читать. Правда много интересных тем скорее всего уже не существует. Из- за глюков гонзы .
Просто , вся твама в России это фигня. Патроны которые сейчас продают тоже фигня. На некоторых пистолетах и патронах есть запас прочности. На других нет. Выводы делайте сами. )
ranchero450 07-01-2018 19:47

О том, что "патроны делают из хорошей гильзы" И куда эта возможность останеЦа?
Shock 07-01-2018 19:44

Ты о чем вообще???)
ranchero450 07-01-2018 19:40

Ты китайса? Ниппон? Докко кара ки са ка но дес ка?
Но, Я русси!
Я тоже в японском не силён нихрена. Так что мой эсперанто как хотите, так и воспринимайте.
Shock 07-01-2018 19:24

Я вкурсе что штатные патроны неочем. Когда буду делать отстрел по доске это на 99% подтвердиться .Но на данный момент патроны делают из хорошей гильзы.
Ну и в дальнейшем эта возможность останеца.
Это пистолет для " творческих людей ". Просто из коробки он ничем не отличаться от обычных. Ну кроме запаса прочности и внешнего сходства с Р45.
Если заменить целик , от Р45 не отличить свиду. Что маленький шар 80 ,что шар больше 80. У большого меньше проникающего, но больше площадь поражения , у маленького все наоборот. Как писал выше по моему мнению самое скромное для этого пистолета Х2 и выше.
Скоро узнаю на сколько подходят родные гильзы. "ММГ" 45аср / аuto ,продаются везде в свободной продаже.
ranchero450 07-01-2018 16:11

Shock, Не хочу никак обидеть или оскорбить, но .45Х30 и .45АСР вообще разные вещи. Мало того, по факту оказалось, что .45АСР нисколько не эффективнее,чем 9Х19, который тоже не стОит сравнивать с 9Р.А. Несколько близок к достаточно эффективному 9Х18 дореформенный 10Х28, поскольку он выдавал в своё время до 340 попугаев. Но пулька слишком лёгкая и не даёт той проникающей способности, да и останавливающего действия, как у 9Х18. Хотя, случаи применения со смертельным исходом были отмечены.
А с современным ограничением в 91 Дж - всё одинаково поганенько. Что 9Р.А., что 10Х22, 10Х28, .45 RUB, и прочее. 91 Дж может хватить человеку при свинцовой пульке в 5,6Х18. А в резине - откровенная дрянь. В любом калибре.
При такой мощности (ни за что не агитирую) - стрельба только в голову, и то с неясным результатом.

А, ну ещё по бейцам тоже неплохо. Но пистоль точный нужен. И свои бейцы потвёрже.


Понимаете, нет никакой разницы в диаметре шарика и его массе, если он "не тащит", скорости у него нет... А соответственно и энергии...
ЕМНИП, Т10, что ли, разгоняли до 600 попугайчиков.
Но это ДО... 11 года.

Shock 03-01-2018 11:38

Небольшой офф про патрон от папы.
Просто так, может кому нибудь интересно будет.
Взято в интернете.

Патрон 11.43x23. / .45 ACP

Патрон .45 ACP был создан в результате боевого опыта, полученного американской армией во время Филиппино-американской войны 1899-1902 гг., между Соединенными Штатами Америки и Первой филиппинской республикой. Револьверы и пистолеты 38-го калибра оказались не способными остановить решительного противника, мастерски владевшего холодным оружием и использовавшего местные наркотические средства, атакующего с дистанции в несколько метров. Даже после шести точных попаданий в грудь, воины Моро зачастую успевали убить или тяжело ранить нескольких американцев. Но старые револьверы 45-го калибра показали себя в таких условиях в разы эффективнее, успешно останавливая противника, как правило, с первого же выстрела. В 1903 году были проведены испытания Томпсона и Ла Гарда по поиску наиболее эффективного и оптимального калибра для личного короткоствольного оружия. В феврале 1904 года были представлены спецификации на новый пистолетный патрон 45-го калибра. Патрон .45 ACP (Automatic Colt Pistole – автоматический пистолет Кольта), обозначаемый так же 11,43×23, спроектированный Франкфордским арсеналом (Frankford Arsenal) совместно с Джоном Браунингом, полковником Джоном Томпсоном и при участии Юнион Металик Картиридж (Union Metallic Cartridge) был выбран для использования в вооруженных силах Соединенных Штатов. Патрон .45 ACP снаряжался бездымным порохом и оболочечной пулей массой 12,9 г. Гильза с кольцевой проточкой без выступающего фланца.
Именно этот патрон в последствии стал одним из самых популярных в США и странах Южной Америки. Начальная скорость пули может варьироваться от 240 до 380 м/c, а энергия от 500 до 780 Дж. Одним из важнейших качеств личного короткоствольного оружия является останавливающее действие пули используемого в нем патрона, а также возможность с максимальной скоростью произвести серию точных выстрелов. .45 ACP обладает практически самым высоким ОДП среди современных пистолетных патронов с приемлемыми габаритами и мощностью. Большой опыт боевого применения этого пистолета и других образцов, использующих данный боеприпас свидетельствует о высокой эффективности огня. В значительной степени эффективность стрельбы повышает использование патронов с современными экспансивными пулями. Их эффективность, применительно к данному патрону, обеспечивается несколькими факторами. Большой раневой канал наносит серьезные повреждения. Глубина проникновения в мягкие ткани составляет около 30 см, что является наилучшим показателем. Такая глубина обеспечивает поражение жизненно важных органов после пробития такой преграды как рука и полную передачу энергии пули, но в то же время весьма маловероятно сквозное ранение, при котором энергия пули не успевает полностью передаться телу противника и возможно поражение третьих лиц.
Экспансивные пули новых конструкций обладают так называемым контролируемым раскрытием головной части. То есть раскрытие происходит на оптимальной глубине проникновения в тело противника при сохранении целостности формы пули даже после прохождения легкой преграды, такой как деревянная дверь или дверца автомобиля. Оружие под патрон .45 ACP, вопреки некоторым мнениям, имеет небольшую отдачу при выстреле, в основном воспринимаемой стрелками как мягкую и как бы растянутую во времени, без большого подброса при выстреле. Это позволяет вести скоростную прицельную стрельбу с высокой кучностью попаданий, что особенно важно в ближнем бою. Однако это относится в основном к полноразмерным пистолетам со стальной рамой, либо компактным моделям и пистолетам с полимерной рамой, но имеющим удобную рукоятку. Легкие пистолеты с маленькими рукоятками дают сильную отдачу, хотя и не намного сильнее, чем при использовании патронов 9mm Parabellum или .40 S&W.
Конечно же, у этого патрона есть и свои недостатки. Вследствие низкой начальной скорости и большой массы пули 45-й имеет менее пологую траекторию ее полета, чем у .40 S&W, .357 SIG и 9mm Parabellum, что впрочем не имеет значения на коротких дистанциях стрельбы. Большой диаметр гильзы сокращает емкость магазина, а двухрядные магазины делают рукоятку пистолета весьма толстой. Патроны .45 ACP так же имеют довольно высокую стоимость, в сравнении с теми же 9mm Parabellum. Однако эффективность стрельбы перекрывает собой большинство отрицательных качеств этого патрона. К тому же, вариант патрона .45 АСР, создающий при выстреле обычное давление пороховых газов, снаряжаемый экспансивной пулей массой 14,9 г. (230 гран), по траектории полета и силе отдачи практически копирует армейский патрон с оболочечной пулей той же массы. В результате, более дешевые патроны с оболочечными пулями могут использоваться для тренировочных стрельб. Необходимо только убедиться, что ваш пистолет надежно работает с теми или иными патронами. Однако не стоит использовать патроны с оболочечными пулями для самообороны по причине их большой пробивной способности.
Из относительно недорогих патронов можно посоветовать патроны Winchester «white box» с 14,9 г. экспансивными пулями и Remington серии UMC со 11,9 г. (185-гран) пулями такой же конструкции. И тот и другой варианты патрона успели хорошо показать себя на улицах. При этом, если вы хотите добиться максимального эффекта, следует использовать пули премиум класса. Пуля Hydra-Shok от компании Federal известна своим высоким останавливающим действием и долгие годы оставалась одной из лучших в этом калибре. Hydra-shok остается хорошим выбором в настоящее время. Многие полицейские департаменты успешно используют пули CCI Gold Dot массой 12,9 г. (200 гран) и 14,9 г. (230 гран). 14,9 г. Remington Golden Saber хорошо выполняют свою работу в некоторых антитеррористических подразделениях, а сотрудники полицейского департамента одного штата имеют опыт целого ряда перестрелок, в которых преступники были остановлены одним попаданием 14,9 г. пули Winchester SXT/Ranger. Все перечисленные патроны работают со стандартным давлением пороховых газов. Патроны .45 АСР с повышенным давлением +Р хорошо работают с пулями массой 11,9 г. 12,9 г. и 14,9 г. Среди высокоэффективных 11,9 г. пуль можно отметить обычные экспансивные от Remington, плюс их же пули премиум класса Golden Saber. Кроме того, Hydra-Shok и HST от Federal.
В основном, 11,9 г. пули патронов +Р на дистанции примерно до 100 метров ложатся около точки прицеливания при стрельбе из пистолета, пристрелянного на 23 метра со стандартными 14,9 г. оболочечными пулями. Патрон .45 GAP, или «Glock Auto Pistol», представляет собой модификацию .45 АСР с укороченной и усиленной гильзой, работающую при стандартном давлении пороховых газов. Оружие под этот патрон производят компании Glock, Para USA, Inc. и Springfield Armory. Пистолеты Glock под патрон .45 GAP состоят на вооружении полиции штатов Нью-Йорк, Пенсильвания и Джорджия. Результаты практического применения данного оружия с патронами Speer с 12,9 г. пулями Gold Dot и Winchester Ranger с 14,9 г. пулями показали, что с одинаковыми пулями патрон .45 GAP представляет собой точный аналог .45 АСР. В будущем популярность этого патрона может вырасти в еще большей степени. Короткоствольные пистолеты 45-го калибра чрезвычайно популярны в настоящее время. Компания CCI предлагает патрон Gold Dot Short Barrel, предназначенный специально для такого оружия. Пуля спроектирована так, чтобы обеспечивать необходимую эффективность при меньших скоростях. Результаты их тестирования свидетельствуют о том, что они работают именно так, как должны. По этому многие эксперты в области огнестрельного оружия считают .45 ACP, в особенности при использовании эффективных приемов стрельбы, практически наилучшим выбором для ближнего боя.

Shock 03-01-2018 11:28

Будут писать :
Сделано в России)))
KPbIC974 03-01-2018 08:20

quote:
Originally posted by Shock:

Не знаю , чем надпись на рамке помешала нашим "передельщикам" с Фортуны .

Вот этим, скорее всего:

quote:
Originally posted by Shock:

Сделано в Словакии

Настроят литьевую машину, будут сами лить. А пока -тоже типа "сами льют" .

Shock 03-01-2018 12:37

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

То, что направляшка из пластика - это ерунда.. У К100 и К22 тоже пластиковая.
Так и не понял, а чем у Т15 и Р45 рамки отличаются?


Ничем. Похоже, что и толщина одинаковая.
Вот у К100 рама толще в 2 раза.
Причем у некоторых Р45 на раме, в месте где лежит ствол , есть отверстие ( как на фото выше ) , а у некоторых отверстия нет.
Облицовка из пластика тоже одинаковая.
Только у Р45 рамка вокруг ширика предохранителя красная.
У Т15 на пластиковой облицовке зашлифовали надписи.
На одной стороне слева было написано:
Хранить вне досягаемости для детей.
Прочитать инструкцию перед использованием ручки МК12.
На другой стороне справа написано:
Сделано в Словакии
Grand Power
US PAT №
EU PAT №
Я так понимаю американский и европейский номер патента на изготовление. Либо облицовки, что скорее всего.Или самого пистолета, что вряд ли.
Не знаю , чем надпись на рамке помешала нашим "передельщикам" с Фортуны .
Наверное думали, что это номер пистолета ))))
Хотя теперь есть повод продавать эту рамку почти по стоимости пистолета)


Headcrab0594 02-01-2018 16:41

То, что направляшка из пластика - это ерунда.. У К100 и К22 тоже пластиковая.
Так и не понял, а чем у Т15 и Р45 рамки отличаются?
Shock 02-01-2018 04:42

А вот у Grand Power X-CALIBUR затвор внутри тоже без блокиратора ударника как и у T15.
Выемок на внутренней стороне затвора тоже 2 ( см фото )
Но они тоже смещены ближе к задней части затвора как и у Р-45

Нашел самое главное отличие затвора Р45 от затвора Т15

Более качественные фото рамы Р45


Shock 01-01-2018 23:52

Ствол от папы.
Цена у дилера 188 USD
При покупке в штатах никакие документы не нужны.
Это я к сравниваю с нашей Россией.
Убил ты ствол в пистолете-пошел и купил новый.
А у нас например купил новый пистолет в магазине , а он вдруг оказался не рабочим и потом пол года будешь бумажки собирать, что бы тебе его починили!
Уныло (((


Shock 01-01-2018 23:07

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Смутило одно -оказывается, металлическая направляющая подходит не для всех пружин -в частности, не подходит для листовых возвраток.

Это абсолютно верно.

quote:
Originally posted by KPbIC974:

плавно этот вопрос перетёк в "А зачем?" Причем, лучше сказать, в "А зачем оно мне?


Ну по большому счету нагрузки на нее и правда никакой нет.
Метал чисто для эстетики. Просто был бы пластик менее шероховатый-было бы красивее. Не знаю почему но когда смотрю на эту направляющую в голове сразу всплывает какой нибудь пневматический пистолет))))
Но с другой стороны-кто эту деталь видит? Так чисто для себя.
На своем буду менять только целик. Поставлю другой . Тем более другие легче регулировать-они на винтах. Только еще не решил какой. Родной или спортивный.
И рамку захороню когда она облезет.
quote:
Originally posted by Fakultet:

Да это блокиратор ударника.
У меня на 226 стоит.


Вот его бы могли и оставить. В некоторых случаях это полезно.
Fakultet 01-01-2018 17:19

quote:
Originally posted by KPbIC974:

То, где "на Т15 этого нет" -подозреваю, что таким образом устроен автоматический предохранитель(блокиратор ударника) -на наших ГП этим не заморачиваются.


Да это блокиратор ударника.
У меня на 226 стоит.
KPbIC974 01-01-2018 16:22

То, где "на Т15 этого нет" -подозреваю, что таким образом устроен автоматический предохранитель(блокиратор ударника) -на наших ГП этим не заморачиваются.
KPbIC974 01-01-2018 14:46

Можно уточнение небольшое? Почти не по делу, но... В общем, по поводу пластиковой направляющей в Р45 и комментария:"А вот здесь я не понял!!! Направляющая как и у Т15??? Пластик??? Или кажется???!!!"
...Как и многие владельцы ГрандПауэров, поначалу хотел поменять направляющую возвратной пружины на металл. Смутило одно -оказывается, металлическая направляющая подходит не для всех пружин -в частности, не подходит для листовых возвраток. Ну, дальше начал думать -а почему? И как-то плавно этот вопрос перетёк в "А зачем?" Причем, лучше сказать, в "А зачем оно мне?" Начал копать. Очень кстати подвернулась информация одного из гуру по ГрандПауэрам, который первое время очень плотно занимался ремонтом (в т.я. и гарантийным) этих пистолетов, а так же распространением ЗиПа, в т.ч. и по гарантии(к сожалению, Ганзу он более не посещает, как я понял -по личным мотивам. Очень жаль...). Там я и нашел подтверждение своим мыслям -ничего, просто АБСОЛЮТНО ничего металлическая направляющая не даёт, кроме увеличения веса (незначительного, конечно) и невозможности ставить любые пружины -хотя, насколько я знаю, сейчас уже есть следующее поколение направляющих, с которыми эта проблема решена. Но где же смысл ставить недешёвую деталь? Ведь данная часть конструкции ГП не несет какой-либо существенной нагрузки, случаев поломок пластиковой направляющей я лично не припомню -хотя, конечно, продавцы уверяют о "большей надёжности металлической направляющей".
Так что же она меняет-то? Какую такую мифическую "надёжность"? Ну, если в случае со стиплингом всё понятно, как и с прицельными световдными, накладками рукоятки, увеличителем магазина и т.п. недешёвым тюнингом -там сразу и очевидно меняются ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства пистолета -он становится удобнее в удержании, легче ловятся прицельные глазом, магазин становится более ёмким/надёжным в подаче и т.п., то где же польза от металлической возвратки?..
Ну, если подумать -то польза от неё тоже очевидна. Продавцам ЗиПа. Собственно, именно такая мысль в мою голову и пришла по недолгом размышлении на заданную тему. Так что не вижу для себя никакого смысла ставить металл -пистолет от этого лучше не станет. Всем остальным -решать, конечно же, самим -надо оно ими или нет. Я для себя выбор сделал.
...Всех с Новым Годом! Всех благ!
Shock 01-01-2018 07:15

Всех с наступившим Новым годом!
Поскольку сегодня в 7 утра я еще на ногах, а остальные друзья уже пускают слюни в салате оливье, решил перед сном выложить дополнение к обзору.
КТО МОЙ ПАПА !? ))))
Тема для любителей искать пистолеты с минимальными изменениями и обсуждать ,что и в каком месте изуродовали переделывая пистолет в травматический.
Так же тема наверное заинтересует людей у которых принцип жизни «наши руки не для скуки» ))))

В видео обзоре почему то речь шла о схожести с Glock.
Но в другой теме про Т-15 совершенно правильно написали, что папа это Grand Power P45 .
Решил немного дополнить от себя.
Да этот пистолет как раз переделка из спортивного Р45. (45ACP)
На фото ниже спортивный Р45. Фото взял с You Tube, поэтому качество не очень.
Внешне отличий бросающихся в глаза очень мало.
Габариты и вес одинаковые.
Некоторые отличия легко исправить. Другие отличия исправить сложнее, но при желании возможно. Ну и последний тип отличий можно исправить если Вам не жалко отдать почти стоимость пистолета за их отсутствие . Имею ввиду стоимость пластиковой рамки на одном из сайтов . На одном фото я это подписал ,что было понятно о чем идет речь.
В общем ниже фото Р45. Может , что то пропустил или забыл .
Кстати! Надпись в прямоугольнике ,на пластиковой облицовке Т15, явно зашлифовали на заводе .
Если очень внимательно посмотреть , то это видно. Злые нелюди в общем ))))

Shock 01-01-2018 07:11

Расстояние до штифтов от дульного среза.
До стенки ствола от штифта померить пока не чем.


Shock 31-12-2017 14:47

До первого штифта от дульного среза померить смогу и до второго тоже смогу. . А вот до стенки ствола от штифта наверное точно промерить не получается. У меня инструмента нет.
Завтра все будет.
Anvid912 31-12-2017 12:18

Автору топика - померяйте, пожалуйста, расстояние в стволе от дульного среза до первого и до второго штифта. И, если получиться, расстояние между штифтом и противоположной ему поверхностью ствола (т.е. размер проходного отверстия) хотя бы приблизительно. Спасибо.
Fakultet 31-12-2017 09:16

Теперь ясно, что у казенника есть борта и он упирается ими в затвор, а не верхней частью.
Но в остальном принцип тот же.

Вот этот показ фото более понятен, чем всякие обзоры.
Спасибо. С Новым Годом!

ALTIN 31-12-2017 08:37

quote:
Изначально написано Shock:
ФОРТУНА-ПОДАРИ ХОТЬ ПАЧКУ ПАТРОНОВ НА НОВЫЙ ГОД ЗА МИНИ ОБЗОР!
ДАЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ ПИСТОЛЕТ В ДЕЙСТВИИ )
А то теперь до оформления РОХа купить не могу ((((

Придется подождать! ))

Shock 31-12-2017 03:23

ФОРТУНА-ПОДАРИ ХОТЬ ПАЧКУ ПАТРОНОВ НА НОВЫЙ ГОД ЗА МИНИ ОБЗОР!
ДАЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ ПИСТОЛЕТ В ДЕЙСТВИИ )
А то теперь до оформления РОХа купить не могу ((((
Shock 31-12-2017 03:21

Рама

Shock 31-12-2017 02:58

Затвор и ствол подробнее

Shock 31-12-2017 02:09

Удалил свое сообщение!
Со стволом разобрался. Он не подвижен.Не может физически двигаться. Видно меня вчера ночью уже переключило или обман зрения из-за того, что фонарем внутрь светил.
Обзор немного исправил.
Ниже фото
Fakultet 30-12-2017 20:27

quote:
Originally posted by Shock:

Вверх и вниз. На 1-1,5 мм задняя часть опускается при отведении затвора назад


А я говорил про это.
Ствол не фиксируется. Он будет подниматься казенником по поперечному штифту пока не упрется верхом казенника в затвор. То есть не станет в клин между рамкой и затвором. Все потому, что нет фиксации ствола. Ничего не фиксирует ствол. То что он лежит в ложе между горкой и штифтом - Это не есть фиксация.
Когда вы оттягиваете затвор, он "отлипает" от затвора и ложится в ложе, это вам видно как он отходит назад. Между затвором и казенником в верхней части получается зазор.
Было бы не полохо посмотреть видео. Поставить на ЗЗ и покачать свтол вверх вниз и посмотреть что там в районе горки подачи с патронником происходит. По горизонтали не нужно, это не важно. Важно по вертикали качать.

Можете дульным срезом ствола упереть во что то твердое и по нажимать.
Будет горизонтальный люфт. И увидите как казенник будет подниматься и опускаться.
Не обязательно полностью или наполовину оттягивать затвор. Сделайте так и увидите.

Я бы на месте Фортуны, минимум, что бы сделал, так это не скос на казеннике, а угол 90 градусов у казенника в стыковке со штифтом. Что бы не создавалось скольжение. Худо-бедно, было бы лучше чем сейчас.
Может почитают, исправят.
А может и пробовали. Но остановились на скошенном казеннике. Ибо входя в клин, он гасит все люфты.)

Shock 30-12-2017 18:10

Хорошо, часов в 10-11 сделаю.
На Фото про ствол которую вы процитировали не точность. Буду менять. Ствол все таки двигается. Вверх и вниз. На 1-1,5 мм задняя часть опускается при отведении затвора назад. Не удобно одному отводить , светить и смотреть.
Ещё раз все проверю и уточню.
Fakultet 30-12-2017 17:29

Shock, а не могли бы побольше фото рамки, в районе ложе казенника и рычагов разборки ?
Fakultet 30-12-2017 17:26

Почему то не удивительно.

ALTIN 30-12-2017 16:33

quote:
Изначально написано Shock:
Жаль 😭🤧
Ну теперь буду ждать РОХа

Будем ждать после НГ отзывы по отстрелам!)

Shock 30-12-2017 12:47

Жаль 😭🤧
Ну теперь буду ждать РОХа
KPbIC974 30-12-2017 11:36

quote:
Originally posted by Shock:

Если я вчера вписал пистолет в лицензию на покупку, то теперь патроны до получения РОХа купить не смогу?


Нет, конечно. Не сможете.
Shock 30-12-2017 11:08

Кстати вопрос про патроны!
Если я вчера вписал пистолет в лицензию на покупку, то теперь патроны до получения РОХа купить не смогу?
С патронами было бы веселей. Теперь ещё и добрый токарь нужен будет, обязательно)))
ALTIN 30-12-2017 09:59

Патроны приобретете, будет веселее! )
KPbIC974 30-12-2017 09:21

quote:
Originally posted by Shock:

А какой плюс в листовой пружине?


ГОВОРЯТ, что она мягче работает -это я про владельцев Т12/Т11. В стоке там идёт двойная пружина, обычная. Здесь же -сразу листовая.
Shock 30-12-2017 09:06

Ещё его очень неудобно собирать из-за того, что ствол " ездит". Нужна снаровка
Shock 30-12-2017 09:04

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека:.

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это 'чудовище'. Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7.... ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!
-А ОНО все не падает!!!::..))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто 'папа' этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете:.. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser.......
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.


Shock 30-12-2017 02:11

Немного отредактировал!

Резинострел глазами владельца

Grand Power T15-F глазами владельца