Стендовая стрельба

Настоящий мужчина респект и уважуха Luciano Bosis

rony 23-07-2011 16:41

На них, что тоже вензеля Уильяма выгравированы?
Lemeshko 22-07-2011 23:42

Видел тут привезенные Володей новые пружины от Лучиано, нужно сказать что это КЛАССНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, по большому счету можно только БОЛДЕТЬ ОТ ЕГО вложения души в это ДЕЛО!
dima_sh 13-07-2011 19:00

quote:
Originally posted by VU:

Дима а у ПиВ случайно нет съемных бойков, а то вдруг сломаются тогда сходить и бежать приклад откручивать? Дима ты лоханулся что не заказал съемных бойков
На свои V образные пружинки он 100 тыс гарантию дает а так говорит они под 200 щелкают без проблем
Я себе для пераци у него купил они мощнее ( 25 кг) и не ломаются когда сломаються я тебе напишу



Блин, как же я так....Как я мог забыть, про быстро съемные бойки..... , какой же я так лоханулся

З.Ы. А теперь серьезно! Очень хорошо, что на Пиццу подходят пружины от Босиса (да и сразу вопрос, а большая мощность как то отразилась на спуск? Хотя наверное вряд ли, ведь к шептало это ни имеет ни какого отношения). Если бы они подходили на мой ПиВ, я бы так же поменял обязательно! Но как ни жаль, они не подходят! А за быстро съемный УСМ, это мой "таракан" в моей голове и мне так комфортно и для меня это важно!

VU 12-07-2011 20:58

quote:
Originally posted by dima_sh:
Так оказывается у Вайдл от Лучано Босис нет быстро съемного УСМ! Это меня огорчает! Даже с надежностью Босис(а), лучше пусть будет, а то вдруг пружина боевая лопнет на номере, что тогда сходить и бежать приклад откручивать? У меня на Маэстро от ПиВ сразу был заказан запасной УСМ, чтоб даже не напрягаться по этому вопросу! Н да, это меня может остановить!

Дима а у ПиВ случайно нет съемных бойков, а то вдруг сломаются тогда сходить и бежать приклад откручивать? Дима ты лоханулся что не заказал съемных бойков
На свои V образные пружинки он 100 тыс гарантию дает а так говорит они под 200 щелкают без проблем
Я себе для пераци у него купил они мощнее ( 25 кг) и не ломаются когда сломаються я тебе напишу

dima_sh 12-07-2011 17:24

Так оказывается у Вайдл от Лучано Босис нет быстро съемного УСМ! Это меня огорчает! Даже с надежностью Босис(а), лучше пусть будет, а то вдруг пружина боевая лопнет на номере, что тогда сходить и бежать приклад откручивать? У меня на Маэстро от ПиВ сразу был заказан запасной УСМ, чтоб даже не напрягаться по этому вопросу! Н да, это меня может остановить!
Сергеевич 09-07-2011 17:50

quote:
баланс идеально центральный!

Уточните,пожалуйста, сколько сантиметров от казенного среза на стволы расположен центр тяжести?
dima_sh 09-07-2011 17:32

Еще хотел написать о балансе ружья! Равный вес стволов с цевьем и приклада, еще не говорит о идеальном центральном балансе! Вот к примеру Монза Сальвинелли, которую я привозил своему куму, имеет баланс немного на приклад, но при этом вес стволов с цевьем и приклада, абсолютно одинаков (по 1,795 кг)! На моем МАЭСТРО от ПиВ разница в 30 г (общий вес 3,74 кг), а баланс идеально центральный! Тут не мало важно, как распределен вес по длине приклада и стволов, и на каком плече от места балансировки!
Сергеевич 07-07-2011 15:39

Ну тогда сталь,наверное, Бозисом ипользуется какая то особенная?Станки для изготовления стволов на сегодня у всех современные...Не могут же сами себе вредить специально...
VU 07-07-2011 15:25

[QUOTE]Originally posted by Сергеевич:
[B]
18.8- 18.65- 18.5\три зоны примерно одинаковые по длине\ скорее всего такие размеры сделаны из расчета применения стальной дроби

Сергеевич причем тут стальная дробь. Эти стволы сделаны для врезки брилей и на концах стволов там цилиндр. У Жигулей то же четыре колеса (rer) но не едит и назови его хоть овербор хоть хренбор важно как все это сделано

Сергеевич 07-07-2011 13:46

quote:
переход на 0,3мм наверное бой должен быть чумовой и прак. без отдачи.

18.8- 18.65- 18.5\три зоны примерно одинаковые по длине\ скорее всего такие размеры сделаны из расчета применения стальной дроби для стрельбы и более плавного перестраивания снопа дроби на меньший диаметр что улучшает равномерность осыпи а резкость заметно не повысится-для сравнения стандартная сверловка TriboreRHP\Оверборинг, Бэкборинг\ Особенности технологии:

- канал ствола разделён на 3 условные зоны:

1. Расширенная зона ствола- диаметр канала ствола увеличен до 18,8 мм. Это позволяет снизить трение заряда о стенки канала ствола и уменьшает отдачу.

2. Коническая зона длиной 205 мм, сужающая диаметр канала ствола с 18,8 мм до 18,4 мм. Это позволяет развить дробовому заряду более высокую скорость.

3. Зона дульного сужения. Зона дульного сужения для сменных дульных сужений с революционным гиперболическим профилем HYPERBOLIC PROFILE.

- перед расширенной зоной ствола находится экстра длинный пульный вход, что уменьшает деформирование заряда при его входе в канал ствола.

- между конической зоной и зоной дульного сужения находится цилиндрическая зона длиной 5 мм.

click for enlarge 500 X 300 18,8 Kb picture

Митя 07-07-2011 12:37

Угу, спасибо, я думал что это кто-то заказал.
переход на 0,3мм наверное бой должен быть чумовой и прак. без отдачи.
VU 07-07-2011 12:28

quote:
Originally posted by Митя:

Вова привет!
Спасибо, класс!
а он сам что думает по поводу сверловки для спортивного, точнее спортингового ружья под 28гр, понятно что сможет сдалать как закажешь, но интересно что рекомендует?

Привет посмотри на первое фото там на стволах указана сверловка как она сделана по всей длине стволов. Это стволы для спортинга 32 дюйма он в см не делает стволы, проучатся 81,28 см. На выходе 18,5.

Митя 07-07-2011 12:08

quote:
Наверно это выглядит как то так

Вова привет!
Спасибо, класс!
а он сам что думает по поводу сверловки для спортивного, точнее спортингового ружья под 28гр, понятно что сможет сдалать как закажешь, но интересно что рекомендует?
VU 07-07-2011 01:10

quote:
Originally posted by dima_sh:

Это, что то ружье для англичанина (Трап), которое я видел недоделаным?

З.Ы. Заказ отдал, теперь жду когда посчитают! Очень жаль, но с итальянцем я не встретился! Он должен был прилететь в 10-00, а прилетел в 18-00, а я уже уехал в это время назад в Харьков!

Нет это другое ружье с цветной калкой. Освальдо у вас недели две будет отдыхать может успеешь еще встретиться

dima_sh 06-07-2011 20:50

quote:
Originally posted by VU:

posted 5-7-2011 16:32

posted 4-7-2011 22:47 quote:Originally posted by rer
quote:Originally posted by 432000:
Бозис на своих ружьях делает сверловку очень похожую на МЦ.Смысл- сохранить резкость, при этом уменьшив ощущение отдачи.
Энцо Ансельмо Феррари,на своих машинах,делал количество колес очень похожее на количество колес у жыгулей...
Наверно это выглядит как то так




Внимательно посмотрите не на ружье на руки Лучано. Я не заметил что у Мауро Перацци они то же так выглядят. Может быть в этом все дело
edit log

Это, что то ружье для англичанина (Трап), которое я видел недоделаным?

З.Ы. Заказ отдал, теперь жду когда посчитают! Очень жаль, но с итальянцем я не встретился! Он должен был прилететь в 10-00, а прилетел в 18-00, а я уже уехал в это время назад в Харьков!

Сергеевич 05-07-2011 19:57

quote:
Внимательно посмотрите не на ружье на руки Лучано. Я не заметил что у Мауро Перацци они то же так выглядят

Я понял- Вы хотели сказать что руки Мауро Пераццы ничего тяжелей кроме ложки и вилки не держали
quote:
Бозис на своих ружьях делает сверловку очень похожую на МЦ

Наверное МЦ можна брать для сравнения только определенных годов выпуска или определенных серий- пусть свое слово скажут спецы!Не может же один человек- даже стакими руками -переплюнуть всю страну
VU 05-07-2011 16:32

posted 4-7-2011 22:47 quote:Originally posted by rer

quote:Originally posted by 432000:
Бозис на своих ружьях делает сверловку очень похожую на МЦ.Смысл- сохранить резкость, при этом уменьшив ощущение отдачи.

Энцо Ансельмо Феррари,на своих машинах,делал количество колес очень похожее на количество колес у жыгулей...

Наверно это выглядит как то так


click for enlarge 1920 X 1434 238,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 1012,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 211,3 Kb picture

Внимательно посмотрите не на ружье на руки Лучано. Я не заметил что у Мауро Перацци они то же так выглядят. Может быть в этом все дело

Сергеевич 05-07-2011 12:03

quote:
хорошо коли люди пишут и выражают свои мысли, пусть даже они и не верны, но порожняки мешают и засоряют форум.

Люди умудренные жизненым опытом все время бурчат себе что то под нос- не обращайте внимания и не воспринимайте это так болезненно - хотя в большинстве случаев в итоге они оказываются правы Просто согласно укоренившихся стереотипов активность на комсомольских собраниях всегда поощрялась...принцип катализатора...

П.С. Учитесь читать между строк./цитата ССП /Излагать свои мысли просто и с серьезным лицом- на фоне сочкования большинства- просто лень...поэтому на порожняк и похоже А книжки писатели пусть пишут- не надо их хлеб пытаться забирать...

Сергеевич 05-07-2011 11:47

quote:
CCП То, что мы обсуждаем разные варианты и технические аспекты, говорит о том, что всегда найдутся люди, которым будет интересно сделать или найти что-то новое. Всегда!!!

quote:
Игорь.дорогой!
Экспериментируем потому.что мыслей много

Присоединяюсь - красиво сказано
Oleg 51 05-07-2011 10:00

Ладно.поговорю
rony 05-07-2011 02:49

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Я думаю ты не очень точно его понял.

а ты сам поговори с ним

Oleg 51 05-07-2011 02:17

Игорь.дорогой!
Экспериментируем потому.что мыслей много
А термины лишь общепонятный способ выражения этих мыслей.Но лучшее всегда было врагом хорошего.К тому же я уже не экспериментирую.
правда на своем прикладе .поэксплуатировав оный, уже поменял бы кое что- в маленьких деталях.
quote:
что касается Сергея -то я не оклеветал, как ты неудачно выразился, а лишь отразил его мысль в разговоре со мной перед поездкой к сабатти
Я думаю ты не очень точно его понял.
rony 05-07-2011 02:05

ну все, теперь вооружившись еще и теоретическими выкладками посадисто-попадучие приклады изготовленные умельцами мастерами (без слез смотреть сложно ) будут попадать только четвертаки только вот все эти термины и определения охуительности приклада к сож через очень короткий промежуток времени пропадают и теряют свое значение. иначе зачем лично ты столько экспериментируешь? но опять это мое имхо и спорить не буду. имеешь все основания как состоявшийся стрелок.

и никого я не обругал- а лишь точно выразил свою мысль, ее можно далее продолжить как " в каждой бочке затычка" и прочее, русский язык богат. хорошо коли люди пишут и выражают свои мысли, пусть даже они и не верны, но порожняки мешают и засоряют форум. впрочем имхо. я без зла. более обязуюсь не вступать в подобные пустые полемики, всем сори.

что касается Сергея -то я не оклеветал, как ты неудачно выразился, а лишь отразил его мысль в разговоре со мной перед поездкой к сабатти

Oleg 51 05-07-2011 01:21

Фу,Игорь! обругал Сергееча.оклеветал Серегу.меня обвинил в придумывании слов паразитов. Но все ведь не так.
Сергеевич обладает просто особым чувством юмора.
Серега мог сказать только.что прямослойный орех самое то на спортивных ружей поскольку приклады из него прочнее.чем приклады "кучерявые"(с)
Но последние как правило более плотные.что позволяет подобрать правильный вес для приклада и цевья к тяжелым по стволам и колодкам ружьям .
другими словами сделать такое ружье максимально посадистым без заливки свинца в приклад.а это уже существенно влияет на отдачу и комфорт стрельбы.
Правда прямослойный орех той же плотности обладает аналогичными свойствами.
"Посадистость"оружейный термин.не мной придуманый.
"попадучий" приклад -те правильно построеный приклад .позволяющий конкретному человеку хорошо из ружья попадать по летающим мишеням.может и мой термин,не помню.но очень точный.
Посадистое ружье -это объективный показатель однозначно воспринимаемый всеми как ружье отлично управляемое.в ощущениях легкое .не смотря на абсолютный вес.Попадучий -он может быть попадучим для одного.и не попадучим для всего остального большинства те о субъективном восприятии оружия.
Oleg 51 05-07-2011 12:53

ох,Игорь,как ты не прав.Во всем не прав.
quote:
сергеевич вы уж меня простите - но вы дурень и пустомеля.
это просто у него чувство юмора такое и еще он немного провокатор.правда про результат стрельбы змеей не знаю почему он так пошутил
quote:
я готов забится с тобой на мелкие деньги -что если ты не будешь видеть какой приклад установлен то врядли ты почуствуешь "как стало комфортно стрелять"
и проиграешь.Я .например.отличу с завязанными глазами парные ружья-по балансу и весу.По рисунку это уже к провидцам.Ты конечно прав про отдачу.
quote:
к таким тараканам ( как влияние кучерявости деревяшки на "посадистость" и "попадучесть" ) приходят люди достигшие очень немалых успехов и результатов в стрельбе, посему я отношусь к этому как блажи больших, уважаемых стрелков. подобное я кстати слышал также и от С.Александрова.
Серега такого сказать не мог-не нужно клеветать.он мог сказать только то.что прямослойное дерево более уместное на спортивном ружье.потому .что приклады из него более прочные и в этом смысле надежнее.Влияние в прямую "кучерявости" дерева на отдачу и комфорт стрельбы на отдВсякие там отдачи и тд ерунда.конечно же..а вот плотность ореха позволяет правильно подобрать вес приклада и цевья .обеспечивающий нужную развесовку и баланс ружья. а соответственно- отдачу и комфорт ,а еще попадучесть и посадистость ружья в целом Прикорневой орех как правило более плотный .чем прямослойный-отсюда эти легенды.
quote:
ощущения сказанные когда то ОФ "попадучий и посадистый" . все кому не лень применяют и нагоняют-слова фуфло и чистую византию. ОФ вам первое место по засорению чужих голов, по словам паразитам, которые слабые собственным умом повторяют и
применяют.
И тут фигушки.Посадистость это оружейный термин .а не слово паразит.И не мной придуманный.А попадучесть -это уже придуманый термин .означающий то.что данный приклад подходит конкретному стрелку и позволяет ему много попадать.В руках другого человека он может стать не попадучим.улавливаете разницу между посадистым и попадучим ружьем.Посадистым (те правильно развесованым по всей длине )ружье будет для всех .а попадучим его делает приклад,который позволяет много попадать человеку ,которому он подошел по всем своим параметрам.
это нужно понимать
При чем тут тараканы.Я же не виноват .что для Вас это только слова.за которыми не видите ГЛУБОКОГО содержания
Oleg 51 05-07-2011 12:50

х,Игорь,как ты не прав.Во всем не прав.
quote:
сергеевич вы уж меня простите - но вы дурень и пустомеля.
это просто у него чувство юмора такое и еще он немного провокатор.правда про результат стрельбы змеей не знаю почему он так пошутил
quote:
я готов забится с тобой на мелкие деньги -что если ты не будешь видеть какой приклад установлен то врядли ты почуствуешь "как стало комфортно стрелять"
и проиграешь.Я .например.отличу с завязанными глазами парные ружья-по балансу и весу.По рисунку это уже к провидцам.Ты конечно прав про отдачу.
quote:
к таким тараканам ( как влияние кучерявости деревяшки на "посадистость" и "попадучесть" ) приходят люди достигшие очень немалых успехов и результатов в стрельбе, посему я отношусь к этому как блажи больших, уважаемых стрелков. подобное я кстати слышал также и от С.Александрова.
Серега такого сказать не мог-не нужно клеветать.он мог сказать только то.что прямослойное дерево более уместное на спортивном ружье.потому .что приклады из него более прочные и в этом смысле надежнее.Влияние в прямую "кучерявости" дерева на отдачу и комфорт стрельбы на отдВсякие там отдачи и тд ерунда.конечно же..а вот плотность ореха позволяет правильно подобрать вес приклада и цевья .обеспечивающий нужную развесовку и баланс ружья. а соответственно- отдачу и комфорт ,а еще попадучесть и посадистость ружья в целом Прикорневой орех как правило более плотный .чем прямослойный-отсюда эти легенды.
quote:
ощущения сказанные когда то ОФ "попадучий и посадистый" . все кому не лень применяют и нагоняют-слова фуфло и чистую византию. ОФ вам первое место по засорению чужих голов, по словам паразитам, которые слабые собственным умом повторяют и
применяют.
И тут фигушки.Посадистость это оружейный термин .а не слово паразит.И не мной придуманный.А попадучесть -это уже придуманый термин .означающий то.что данный приклад подходит конкретному стрелку и позволяет ему много попадать.В руках другого человека он может стать не попадучим.улавливаете разницу между посадистым и попадучим ружьем.Посадистым (те правильно развесованым по всей длине )ружье будет для всех .а попадучим его делает приклад,который позволяет много попадать человеку ,которому он подошел по всем своим параметрам.
это нужно понимать
При чем тут тараканы.Я же не виноват .что для Вас это только слова.за которыми не видите ГЛУБОКОГО содержания
rony 05-07-2011 12:06

сергеевич вы уж меня простите - но вы дурень и пустомеля.

к Косте- я готов забится с тобой на мелкие деньги -что если ты не будешь видеть какой приклад установлен то врядли ты почуствуешь "как стало комфортно стрелять"

и еще - к таким тараканам ( как влияние кучерявости деревяшки на "посадистость" и "попадучесть" ) приходят люди достигшие очень немалых успехов и результатов в стрельбе, посему я отношусь к этому как блажи больших, уважаемых стрелков. подобное я кстати слышал также и от С.Александрова.

и как быстро приживаются у нас "именные" определения, имеющие смысл в коротком моменте конкретного человека - я имею ввиду слова-определения-ощущения сказанные когда то ОФ "попадучий и посадистый" . все кому не лень применяют и нагоняют-слова фуфло и чистую византию. ОФ вам первое место по засорению чужих голов, по словам паразитам, которые слабые собственным умом повторяют и
применяют.

Сергеевич 03-07-2011 22:47

quote:
Я не ошибусь, если скажу, что вектор отдачи никак не может передаваться по воздуху в сторону, из за кучерявого дерева.

+100 уровень знаний школьников до 8 класса- только при условии что из ружья не стреляли змеей для повышения резкости боя
rony 03-07-2011 22:29

Костя добрый.
__________
Увидишь насколько будет комфортнее стрелять.
Я долго не верил людям, которые мне об этом говорили. Только-что поменял свой красивейший приклад SCO/Gold на простой прямослойный и обалдел от того, как теперь стало комфортно стрелять.
__________

Я не ошибусь, если скажу, что вектор отдачи никак не может передаваться по воздуху в сторону, из за кучерявого дерева.
-Пятно контакта у тебя в плече не меняется и как правило в всех примерно равно нескольким см2.
-Далее -кучерявое дерево никак не мягче, а тверже стандартного "лоховского"))) и ровно по этой причине не может извиваться при отдаче.

Все, что ты написал имеет отношение к имхо и к тараканам, на мой взгляд минусы кучерявого дерева это:
-жалко коцать
-иногда колется (вероятно когда руками неумелыми сделано)
-ну и деньги (для тех, кто их ценит больше эстетики)
но это уже мое имхо.
с ув.

Сергеевич 02-07-2011 19:58

quote:
пропитка масло Труоил

Интересно а точную марку масла с буковками и цыферками можна у них узнать-TRU OIL STOCK FINISH- есть оно в свободной продажи в Италии или может кто знает у нас какое фирменное для лож есть в продаже-http://www.laserhunt.ru/index.php?cPath=15_221&osCsid=3kg4scvu8kvm3qtd1fcc3soj72 .А то мы все льняным художественным Ленинградским пользуемся...про извращения с маслом forummessage/1/8246
quote:
на всякий случай 0,5; 0,75;

А у Шомина это главные чоки
Ловец Снов 02-07-2011 19:49

quote:
13400 евро

Цены на пицу все ближе и ближе приближаются к ценам аналогичных ружей, но сделанных штучниками...
dima_sh 02-07-2011 19:22

quote:
Originally posted by Clayshooter:

А зачем на скит 7 сужений?
Как-то очень не бюджетно получилось в целом и 1200(!) - за УСМ - омуеть!
700-800 евро - потолок, при заказе с ружом.



Да я сам не ожидал, что будет такая цена! А сужения 2 шт Цил, 1 шт Скит, 1 шт Имп Цил, и на всякий случай 0,5; 0,75; 1, вдруг где нибудь поеду спортинг пострелять! Да и если потом отдельно заказывать, еще дороже выходит! Но за такую цену за Пиццу, я задумываться не буду!

Clayshooter 02-07-2011 19:06

quote:
7 шт сменных сужений (производства Пирацци)

А зачем на скит 7 сужений?
Как-то очень не бюджетно получилось в целом и 1200(!) - за УСМ - омуеть!
700-800 евро - потолок, при заказе с ружом.

dima_sh 02-07-2011 18:42

quote:
Originally posted by VU:

Да и ценник не такой заоблачный если мне память не изменяет 18 тыс в стандартном исполнении стоит такое ружье как у тебя на фотографии для трапа.

Это уже реальные цифры! Это цена с таможней в России или цена в Италии? Пускай точно мне посчитают и приму решение! Для сравнения мне посчитали МХ2000/8 Скит с регулируемым спусковым крючком, 7 шт сменных сужений (производства Пирацци), анатомический приклад изготовленный на Пирацци, пропитка масло Труоил, + запасной УСМ = 13400 евро. Если заказать УСМ с цилиндрическими пружинами, то можно отказаться от второго запасного УСМ, тогда -1200 евро!

VU 02-07-2011 02:05

quote:
Originally posted by dima_sh:

Ты в смысле, что только русские покупают дорогие ружья для спорта?

Дима в России ружей от Бозиса штук пять или шесть. В кольчуге ружье Wild правда с боковыми досками и гравировками полежало на витрине только пару недель и ушло за 1.5 руб
Но ты знаешь Бозис живет и процветает и делает ружья в большинстве не для российского рынка много ружей он делает для Америки и Англии там его ружей на порядок больше чем в СНГ вместе взятых.
Потому все разговоры что это только русские покупают больше для анекдота чем в реальности.
Ему нравиться делать ружья а не только продавать. Например он два года делал штуцер для африканских охот. Все кто из него стрелял в восторге от боя этого ружья, но у него до сих пор нет лицензии на продажу нарезного оружия
Ему просто захотелось сделать ружье с исключительными параметрами а не для того чтобы заработать. Ему нравится то что он делает, а с такими людьми всегда приятно общаться и всегда чуствуется в любом предмете сделанными такими людьми частичка их души.

PS Даже академик (ЧОК05) твердый приверженец машинного производства и нанотехнологий после покупки ПиВ признал что ружье доработанное ручками мастера "гораздо больше цениться"

VU 02-07-2011 01:43

[QUOTE]Originally posted by dima_sh:
[B]

А ты пробовал стрелять из такого "ружья будущего"? Что понравилось, что нет? Действительно ли уменьшается отдача и подбрасывание стволов! А в прицельной планке ни чего нового, полностью согласен! Но на моем МАЭСТРО от ПиВ вот такая
а мне хочется повыше!

З.Ы. Я естественно сначала посоветуюсь с Лучано

Дима я стрелял из пераци и рицини сделанные по заказу Кулакова. Но я не буду давать какие либо свои оценки т.к. Это настолько субъективно и лежит в области нравиться не нравиться конкретному человеку. Я стрелял год с высокой планкой выше чем у тебя и с ортопедическим прикладом от Саббати вернулся назад к обычному прикладу и обычной планке. Сказать что это все плохо нет просто мне не подошло. При правильном ружье и прикладе у меня из трех ружей ни одно не подбрасывает поэтому я не парюсь над этим. Мне не нравится спайка в конце стволов чисто эстетически а не потому что это плохо или хорошо. Подбрасывание стволов больше убирается прикладом чем тяжелым нижним стволом. Выведи линию отдачи нижнего ствола в приклад а не выше как у многих стандартных прикладов, сделай правильный пич и ты легко уберешь подбрасываете стволов Мне нравиться планка 10х7 с проточкой по середине тебе широкая из этого же нельзя сделать вывод что твоя планка лучше или наоборот. Поэтому все это очень субъективно. Приезжай в Москву постреляй и сам сделаешь выводы.
Что мне нравиться и от чего я получаю удовольствие так это от ружей и стволов Лучано. Это просто супер как они стреляют. На два своих пераци я поставил стволы Лучано и получаю удовольствие от стрельбы, выстрел из них какой то особенный растянутый и резкий одновременно Да и ценник не такой заоблачный если мне память не изменяет 18 тыс в стандартном исполнении стоит такое ружье как у тебя на фотографии для трапа.

Clayshooter 01-07-2011 18:42

quote:
Ты в смысле, что только русские покупают дорогие ружья для спорта?

Не только русские. Ещё шейхи. Скоро появится человек из Украины .
ИМХО 10кило - это некий рубеж, после которого это уже цацки

dima_sh 01-07-2011 17:05

quote:
Originally posted by KsBB:

Последние академические обобщенно-правильные исследования Ганзы по поводу ореха пропущены?Чем орех более заплетеный)),тем не понятней..куда лягается отдача!И-точка!))


Ну тогда нужно уточнить этот вопрос! Чот мне кажется, что от этого мало что зависит! Но могу и ошибаться! Нужно поспрашать у тех кто поменял кучерявый орех на прямой, и почувствовал ли он разницы!

dima_sh 01-07-2011 16:58

quote:
Originally posted by Митя:

Да ладно!... скорее для русского!))) проживающего в англии?!

Ты в смысле, что только русские покупают дорогие ружья для спорта?

Митя 01-07-2011 15:37

quote:
Originally posted by KsBB:

Последние академические обобщенно-правильные исследования


Я даже внимание на это не обратил, только потому что двух абсолютно одинаковых прикладов не бывает!), может у Константина питч на 3мм изменили в пятке или носке;-)), всего и делов!
KsBB 01-07-2011 15:27

quote:
А дерево даже не пропитанное, и то как смотрится!

Последние академические обобщенно-правильные исследования Ганзы по поводу ореха пропущены?Чем орех более заплетеный)),тем не понятней..куда лягается отдача!И-точка!))
Митя 01-07-2011 15:20

quote:
Originally posted by dima_sh:

Да когда был у Лучано, он заканчивал WILD Трап для англичанина


Да ладно!... скорее для русского!))) проживающего в англии?!
dima_sh 01-07-2011 14:36

quote:
Originally posted by VU:

Поэтому ты лучше постреляй из такого ружья будущего благо они уже есть т.к. Кулаков привез несколько пераци и партию рицини а уж потом если все тебе понравиться закажи это у Лучано. Это будет гораздо более дешевый эксперимент и для тебя все станет понятно что конкретно из всего что перечислено в ружье будущего тебе понадобиться. Будешь проездом в Москве заезжай в СКМ найдем тебе пару этих ружей чтобы ты смог сам все испытать

А ты пробовал стрелять из такого "ружья будущего"? Что понравилось, что нет? Действительно ли уменьшается отдача и подбрасывание стволов! А в прицельной планке ни чего нового, полностью согласен! Но на моем МАЭСТРО от ПиВ планка низенькая,а мне хочется повыше!

З.Ы. Я естественно сначала посоветуюсь с Лучано, а только потом буду что то решать! Да когда был у Лучано, он заканчивал WILD Трап для англичанина, и я уже тогда влюбился в такое ружье, хоть оно было еще и не доделано

Стволы спаяны только на дульном срезе (хотя по какой то причине, Лучано это не приветствует), как мне и нравится, цевье круглое (мне именно такое и нравится), планка конечно очень высокая, но это же для трапа! Да понятно,то что я перечислил, ни чего особенного и нового не имеет, НО взяв ружье в руки, выпускать его не хотелось! А дерево даже не пропитанное, и то как смотрится!

VU 30-06-2011 18:24

[QUOTE]Originally posted by dima_sh:
[B]Да, я был у Лучиано
Хочу многое сделать, как с статье "Стендовое ружье будущего"! Хочу нижний ствол тяжелее, свободные стволы соединенные только на дульном срезе, сменные сужения Брайли С1, регулируемый спусковой крючок, широкую спортивную планку с канавкой на немного приподнятых ножках, ну короче говоря для Скит! Приклад хочу с анатомической ручкой

Дима Лучано конечно может сделать все. Правда когда я ему привез пераци с высокой планкой которую сделал Кулаков, как ты говоришь на немного приподнятых ножках из ружья будущего, Лучано сказал что еще Даниель Перацци делал такое ружья для олимпиады 60 годов прошлого столетия

Как бы это сформулировать. Вот я например люблю общаться с Сабатти почти каждый год наделал уже кучку прикладов и сейчас поеду забирать еще два. Ну интересно мне что то менять. И мне с ним приятней общаться за 650 евро за приклад из стандартного дерева каждый год, чем один раз за 3000 евро

Лучано не дешевый вариант для экспериментов. Поэтому ты лучше постреляй из такого ружья будущего благо они уже есть т.к. Кулаков привез несколько пераци и партию рицини а уж потом если все тебе понравиться закажи это у Лучано. Это будет гораздо более дешевый эксперимент и для тебя все станет понятно что конкретно из всего что перечислено в ружье будущего тебе понадобиться. Будешь проездом в Москве заезжай в СКМ найдем тебе пару этих ружей чтобы ты смог сам все испытать

Clayshooter 30-06-2011 18:11

quote:
СПАСИБО! Я и хочу без гравировки и фальш досок, ну может скромное бордино!

Дима, тебе шашечки, или чтоб ехало?
Вот кто-то же написал, что Лучано делает иногда (если попросишь) стволы для Пиццы. Я тоже видел такие стволы от Бозиса.
Ну дык купи пиццу б\у, если тебя ПиВ расстроит, и сделай тюнинг его у Лучано (стволы, пружины, коробку перекали итд) - это будет фактически новое ружьё от Бозиса с твоими характеристиками и стрелять оно будет так, что пипец , только гораздо дешевле (стволы от Пиццы сразу продашь).

Сергеевич 30-06-2011 17:57

quote:
Да ладна... зарыл клад, нашел, купил "Москвич". (Бриллиантовая рука))))

Это ж надо было придумать так зарабатывать Золотое время... люблю СССР
nakss+b 30-06-2011 17:52

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Круто При Брежневе цеховики строго на Запорожцах...

Да ладна... зарыл клад, нашел, купил "Москвич". (Бриллиантовая рука))))

Сергеевич 30-06-2011 17:32

quote:
но ездят на ладах Калинах

Круто При Брежневе цеховики строго на Запорожцах...
dima_sh 30-06-2011 17:22

quote:
Originally posted by ASAS:

))) а ещё эти странные люди , имеют Ламборджини в гаражах , но ездят на ладах Калинах , чтобы резину на Ламбе поберечь.

100%!

З.Ы. Наверное потому что у меня нет Ламборджини, я и стреляю постоянно из своего Маэстро от ПиВ! Но надо задуматься! Хе, хе!

ASAS 30-06-2011 17:14

quote:
Cлышал что ПиВ на стенд не все владельцы используют- жалеют дорогое ружье- а используют для тренировок ружья подешевле

))) а ещё эти странные люди , имеют Ламборджини в гаражах , но ездят на ладах Калинах , чтобы резину на Ламбе поберечь.
dima_sh 30-06-2011 17:03

quote:
Originally posted by VU:

Дима Лучано мастер от бога и работает всегда с душой. Если тебе покажется что со всеми твоими наворотами будет неподъемно лучше откажись от гравировок но ружье купи не пожалеешь. Кроме эстетического удовольствия от качество работы ты получишь еще наслаждение от стрельбы. Я не могу объяснить, это на уровне ощущений но даже звук выстрела и сам выстрел отличается от других ружей. Я еще ни разу не пожалел что купил. А пераци со стволами которые сделал для него Лучано прошло уже не один десяток и ничего не распаивается. Сам буду у него 8 июля присматриваюсь к его ружью челенджер из титана. Шикарное ружье колодка выточена из куска титана еще и отгравирована вид потрясающий. Не знаю для чего оно мне т.к. вес ружья 12 калибра всего 2400 г а ходовой охотой я не занимаюсь но запало в душу и все. Если будешь у него посмотри это ружье. Только не купи его случайно оно для скита точно не подходит пусть меня дожидается.


СПАСИБО! Я и хочу без гравировки и фальш досок, ну может скромное бордино! А так именно в базовой отделке, я правда еще не знаю, что в базе, но чтоб не переплачивать за произведение искусств! Я хочу идеальное спортивное ружье и уверен, что Лучано сделает все, что описано в статье! А если чего не знает, то узнает и сделает в лучшем виде!

Gotfried 30-06-2011 15:23

quote:
Originally posted by VU:

Может кому то покажется что перехвалил , но меня прет от этого ружья.

Володя, мой тебе совет, не бери дорогой свелеватый орех на приклад. Опыт показывает, что это очень часто приводит к непредказуемому подбросу стволов в силу того, что вектор реактивных сил распространяется по волокнам, т.е. не по прямой.
Возьми самый дешёвый не прикорневой прямослойный орех.
Увидишь насколько будет комфортнее стрелять.
Я долго не верил людям, которые мне об этом говорили. Только-что поменял свой красивейший приклад SCO/Gold на простой прямослойный и обалдел от того, как теперь стало комфортно стрелять.

VU 30-06-2011 01:27

quote:
Originally posted by Clayshooter:

Ты МАНЬЯК!
И дерево такого типа ещё в трёшничек встать может только за чурку
Прикинь, и потом у него (ружья) ОБЯЗАТЕЛЬНО чего-нибудь сломается.
После этого придётся заказывать уже что-нибудь тысяч за 50 евро. И так далее. Просто будет некогда учиться стрелять .

У меня ничего не сломалось. Бойки прожег было дело стреляя патроном с капсулем который пробивается насквозь и на пераци пришлось заменить т. к. сразу не дошло до меня что это от патрона и я взял попробовать стрельнуть из пераци.
В усм стоять V образные пружины проверенные 200 тыс. раз на сжатие на станке. Да сейчас как раз продолжается спор и тест этих пружинок на бутылку вина сколько они пройдут в реальном ружье первая ставка 50 тыс вторая ставка Лучано 100 тыс. Посмотрим кто победит Сталь которую он использует совершенно другого качества чем на пераци не только на стволах но и на колодке и деталях усм. Посмотрев колодку от моего пераци он сказал что это слишком мягкая сталь, он делает термообработку колодки более твердую + колодка у Wild более широкая (не высокая хочу отметить а широкая) и тяжелее чем на пераци тем самым улучшается баланс т.к. вес распределяется между рук при одинаковым с пераци весе ружья 3800. Может кому то покажется что перехвалил , но меня прет от этого ружья.

Lemeshko 30-06-2011 01:09

quote:
звук выстрела и сам выстрел отличается

это правда, но Володя главное как мне показалось, от ружья Bosis я покрайней мере сколько стрелял из твоего - не могу Устать! им очень приятно работать, хоть и сделано под тебя...
VU 30-06-2011 12:57

Дима Лучано мастер от бога и работает всегда с душой. Если тебе покажется что со всеми твоими наворотами будет неподъемно лучше откажись от гравировок но ружье купи не пожалеешь. Кроме эстетического удовольствия от качество работы ты получишь еще наслаждение от стрельбы. Я не могу объяснить, это на уровне ощущений но даже звук выстрела и сам выстрел отличается от других ружей. Я еще ни разу не пожалел что купил. А пераци со стволами которые сделал для него Лучано прошло уже не один десяток и ничего не распаивается. Сам буду у него 8 июля присматриваюсь к его ружью челенджер из титана. Шикарное ружье колодка выточена из куска титана еще и отгравирована вид потрясающий. Не знаю для чего оно мне т.к. вес ружья 12 калибра всего 2400 г а ходовой охотой я не занимаюсь но запало в душу и все. Если будешь у него посмотри это ружье. Только не купи его случайно оно для скита точно не подходит пусть меня дожидается.
dima_sh 29-06-2011 23:15

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Cлышал что ПиВ на стенд не все владельцы используют- жалеют дорогое ружье- а используют для тренировок ружья подешевле


Ну не знаю! Я стреляю только из своего МАЭСТРО от ПиВ!

Сергеевич 29-06-2011 23:01

quote:
я думаю, что в любом случае лучше чем у меня на Маэстро от ПиВ.

Cлышал что ПиВ на стенд не все владельцы используют- жалеют дорогое ружье- а используют для тренировок ружья подешевле
dima_sh 29-06-2011 22:45

quote:
Originally posted by Clayshooter:

Ты МАНЬЯК!
И дерево такого типа ещё в трёшничек встать может только за чурку
Прикинь, и потом у него (ружья) ОБЯЗАТЕЛЬНО чего-нибудь сломается.
После этого придётся заказывать уже что-нибудь тысяч за 50 евро. И так далее. Просто будет некогда учиться стрелять .

Да не дай бог! Нет, я думаю, что на этом остановлюсь.......хотя.......кто знает! Если такое дерево ляжет в 3000 евро за чурку, то не возьму! Нужно посмотреть, что они предложат в базовой комплектации, я думаю, что в любом случае лучше чем у меня на Маэстро от ПиВ. Но за 50000 евро, точно ни чего покупать не буду!

З.Ы. Я еще не знаю, какую мне выставят цену....если очень дорого, то может и передумаю! 4 июля увижусь с итальянцем и нашим представителем и переговорю, а там как только посчитают, сразу приму окончательное решение!

Clayshooter 29-06-2011 21:54

quote:
Вот и закрался новый таракан в голову, и уже опять не могу спать и мечтаю о новом, ИДЕАЛЬНОМ, ружье!!! Все, буду связываться и оформлять заказ!

Ты МАНЬЯК!
И дерево такого типа ещё в трёшничек встать может только за чурку
Прикинь, и потом у него (ружья) ОБЯЗАТЕЛЬНО чего-нибудь сломается.
После этого придётся заказывать уже что-нибудь тысяч за 50 евро. И так далее. Просто будет некогда учиться стрелять .

dima_sh 29-06-2011 18:20

Да, я был у Лучиано

и видел как он работает и был в восторге!! Все, я решил, что буду заказывать себе Luciano Bosis WILD Skeet! Только без боковых досок и шикарной дорогой гравировки как у Т.С., а вот такого типа ,
только черного цвета! Хочу многое сделать, как с статье "Стендовое ружье будущего"! Хочу нижний ствол тяжелее, свободные стволы соединенные только на дульном срезе, сменные сужения Брайли С1, регулируемый спусковой крючок, широкую спортивную планку с канавкой на немного приподнятых ножках, ну короче говоря для Скит! Приклад хочу с анатомической ручкой
, , , .
Цевье круглое! Ну и т.д.
Дерево хочу такого типа
. Босис может сделать все, для него нет ни чего невозможного!

Вот и закрался новый таракан в голову, и уже опять не могу спать и мечтаю о новом, ИДЕАЛЬНОМ, ружье!!! Все, буду связываться и оформлять заказ!

Butch2006 23-09-2010 12:34

У меня почему-то с недавнего времени не открываются картинки большого размера чем 320х213. Видны только рамки и красный крестик. При чем только на этом сайте. Нельзя ли уменьшить ваши фото. Есть ли у кого такие же проблемы с Ганзой?
VU 29-07-2010 11:22

quote:
Originally posted by ASAS:
Володь , а новые стволы опять с чоками ?


Алексей ты не поверишь в двух стволах они стоят . Объяснить почему коротко не смогу, это на уровне эмоций.
Проблема не в соосности или замятости чока - проблема в меньшем диаметре чока. Это заводской брак. На нижнем стволе стоял нормальный чок с такой же маркировкой и он был нормальный и куплены они были одновременно оба два. Да и до этого я стрелял всеми чоками которые у меня были в комплекте то же брилей S-26, вкручивал и выкручивал проблем не было.
Как я узнал не только у меня были такие же проблемы. Просто когда покупаешь новые чоки, нужно не лениться и все проверить, вкрутить потыкать палочкой убедиться что все в порядке и так все чоки. Если какие то сомнения или выявленные дефекты нах отсылай обратно.
Тем более это не единичный случай с чоками Брилей. Косячат все. Самое главное знать что такая проблема существует и проверять до выстрела.

Lemeshko 29-07-2010 10:38

quote:
А чем хлопотно?

он гнаться за колличеством врядли будет!!!
Константиныч 29-07-2010 09:24

quote:
Originally posted by gron525:
Брили - УЖОС

Подпишусь ....
Только вчера был свидетелем того, как один из чоков комплекта к "Беретте" имел внушительную поперечную болтанку в посадочном месте даже будучи плотно затянутым.
Этот же фокус он (чок) показал и в другом стволе, за что немедленно был приговорён к высшей мере .
Остальные чоки из комплекта сидели плотно.

Вывод: при покупке ружья или новых чоков проверять их нужно непременно.

Tramp 100 29-07-2010 12:34

quote:
Originally posted by Lemeshko:

ну это хлопотно, он не ПЕДРАЦЦИ!!!!

А чем хлопотно?

Oleg 51 28-07-2010 22:47

quote:
у Андрея Бондаренко был схожий случай...
Да.кажется на Кемене чок улетел. вроде наполовину только вкрученный.
Lemeshko 28-07-2010 20:56

quote:
Щас в России все задумались о вероятной покупке Босиса

ну это хлопотно, он не ПЕДРАЦЦИ!!!!
ВИНИПУХ 28-07-2010 20:33

Мне кажется у Андрея Бондаренко был схожий случай.... но он помнится сам накосячил, так вроде тоже хорошо закончилось.
Oleg 51 28-07-2010 19:13

так зачем ориентироваться на -кажется-.?Будем проверять. хотя случаев подобных я ни разу не слышал. Может быть чок был чуть чуть смят или еще что то подобное, кто знает.
Tramp 100 28-07-2010 18:35

Тогда где страдает соостность? Все же мне кажеться не в ружье.
DIV-37 28-07-2010 18:09

quote:
Originally posted by Tramp 100:

Олег, тогда от куда такой косяк? Я вот с недавнего времени хотел заказать себе насадки. Теперь задумался... Ружье будет жалко.

Лучано объяснил Володе как в будущем избежать подобных косяков с чоками. Это оказался простой дедушкин метод: Берем вязальную спицу с крючком и проводим по стенке ствола со стороны чока. Крючок должен туда пройти через едва ощутимую ступеньку и обратно ни за что не зацепиться. Все свои чоки я проверил, все к моему ружью подходят

Tramp 100 28-07-2010 17:43

quote:
Originally posted by Oleg 51:
Брилями стреляю бог знает сколько и нисколько ни ни разу не пожалел.

Олег, тогда от куда такой косяк? Я вот с недавнего времени хотел заказать себе насадки. Теперь задумался... Ружье будет жалко.

ASAS 28-07-2010 17:15

Володь , а новые стволы опять с чоками ?
Oleg 51 28-07-2010 16:42

Брилями стреляю бог знает сколько и нисколько ни ни разу не пожалел.
За Володю рад, что все закончилось лучшим образом. Босис молодец. репутацию беречь нужно. только он сделал в данной ситуации больше того .что можно требовать от просто порядочного человека с репутацией. С такими людьми приятно иметь дело.
gron525 28-07-2010 16:21

хороший пост и Мастер молодец. автору - респект. Брили - УЖОС
Escaper 28-07-2010 14:50

quote:
Щас в России все задумались о вероятной покупке Босиса
Правильный дядечка

Конечно Тем более, что народу у нас стреляет не так много и слухи быстро расходятся.
ASAS 28-07-2010 14:46

quote:
люди для которых репутация и порядочность превыше денег

, ага , только порядочность в этом случае не причем , всё же косяк не ружья был , а вот репутация это то , на чем он зарабатывает
Щас в России все задумались о вероятной покупке Босиса
Правильный дядечка
Влад Л 28-07-2010 14:03

Очень приятно, что есть люди для которых репутация и порядочность превыше денег. Долгих лет ему жизни и огромного здоровья.
Tramp 100 28-07-2010 01:34

Приятно читать такое.... Поздравляю! Классный рассказ и еще больше радует отмеенное ружье. !
Lemeshko 27-07-2010 23:45

Вы должны гордиться? Это суппер!
Lemeshko 27-07-2010 23:44

quote:
Devi essere orgoglioso? "Questo ЁЁ un super !

___н _Х_а_Э_Ш_Я_н _Ф_а_в_Х_Ъ_д_о_г_с? "_i_д_а _г_е_б_Ц_в ! _б_в_Ъ_Ю_Ц_в_Я_а _д_С_Ь.
VU 27-07-2010 23:39

quote:
Originally posted by nnnnnnnn:
Devi essere orgoglioso? "Questo è un super !

Я знаю, что Лучано супер и горжусь знакомством с ним. Правда на этом форуме мало кто знает итальянский в том числе и я. А в чем был вопрос?

Lemeshko 27-07-2010 23:09

от ружья

не они прутся от валерьянки, а твой ПЕЛЬМЕНЬ от запаха исключительно РУЖЬЯ БОЗИС

nnnnnnnn 27-07-2010 22:47

Devi essere orgoglioso? "Questo è un super !
K.Omarik 27-07-2010 21:41

Году в 96м водил я по Серпуховским полям и лесам Итальяшек, один из них был Лучано! Не взрачненький такой мужичок!...Скромненький! Я тогда и понятия не имел, что это один из лучших производителей штучного оружия!..
VU 27-07-2010 18:13

quote:
Originally posted by nakss+b:

Т.е. фальшдоски! Ок понял.)))

Да это я фальшдоски так разрисовал. С полными замками ружье называется Микеладжело да и стоит оно дороже.

VU 27-07-2010 18:10

quote:
Originally posted by Lemeshko:

не Володь он прется от бархатного КЕЙСА, ему чета он напоминает....

Это специально выведенная охотничья-подружейная порода котов с загнутыми ушами, чтобы при выстреле дробь ухи не отстрелила.
И прётся он от ружья и даже не убеждай меня в обратном.

nakss+b 27-07-2010 18:10

quote:
Боря тута все моё и ружо и кот и даже кейс

Т.е. фальшдоски! Ок понял.)))
VU 27-07-2010 18:03

quote:
Originally posted by Дядя Фёдор:
Зачет. Какой длины в итоге получились стволы?

Оба два по 31 дюйм. т.е 78,74 см и с одинаковыми планками. Лучано даже на муфте перацци куда стволы вставляются сделал новую насечку и проточку чтобы были одинаковые планки на двух ружьях.

VU 27-07-2010 17:59

quote:
Originally posted by nakss+b:

На фотке под Бозисом ружьё в фальшдоской это твоё?

Боря тута все моё и ружо и кот и даже кейс

Lemeshko 27-07-2010 16:33

quote:
даже кот прется

не Володь он прется от бархатного КЕЙСА, ему чета он напоминает....
Дядя Фёдор 27-07-2010 16:04

Зачет. Какой длины в итоге получились стволы?
артур шевчук 27-07-2010 16:01

Такой бы классный кейс для приобретения Зениным- вот Владимир был бы счастлив
nakss+b 27-07-2010 15:13

quote:
без хохломы дешевле

На фотке под Бозисом ружьё в фальшдоской это твоё?
432000 27-07-2010 14:59

Попробуем поднять...
pirotehnic 27-07-2010 14:57

quote:
Originally posted by 432000:

Для чего наш коллектив переводил бралевскую статью про чоки и их использование?! Что бы каждый прочел не подумав, и решил, что с ним не случится


Паш а дай еще раз ссылку на ту статью ?
а то я по темноте своей не заметил её сразу ...
Escaper 27-07-2010 14:53

Да, действительно здорово. Отношение к клиенту на высоте и видно, за что беруться деньги. Поздравляю и надеюсь поглядеть в Москве на ружбайку. Раньше внимания не обращал.
432000 27-07-2010 14:43

Мастер, он и в Африке мастер!
Не то,что этот стрелок... :-) Для чего наш коллектив переводил бралевскую статью про чоки и их использование?! Что бы каждый прочел не подумав, и решил, что с ним не случится? Раз в году и палка стреляет, как недавно в СКМ-е!
Короче россияне, жара жарой, а думать надо, или дома сидите! :-)
А вот Бозисо-пераццевские стволики я посмотрел, отлично получилось, хорошо,что от перацци одна колодка осталась...
Ger 27-07-2010 14:24

У нас так "бизнес" не делают! прогореть недолго
Владимир, поздравляю с удачным решением трабла. Думается, что просто тебе везет с хорошими людьми, впрочем, как и этим людям с тобой, Удачи!
VU 27-07-2010 14:02

quote:
Originally posted by nakss+b:
Вов? А без досок скока такая балайка стоит?)))

Борис я же написал, что без хохломы дешевле чем SO5 в Москве
Но эта цена там, вопрос доставки, но и он решается.

shilyaev 27-07-2010 14:01

quote:
В итоге я получил новые стволы от Бозиса на мою старенькую перацци.

Володя, у тебя теперь уникальное ружье ( единственное в России ) Бозис энд Пераци! МАСТЕРУ Лучано огромный ПОЧЕТ! Вот так на мой взгляд и должны работать производители хорошего спортивного оружия ( в отличии от Пераци )
Рад за тебя, что так все получилось, ибо был свидетелем твоего трабла и прекрасно помню твое состояние после случившегося....
rer 27-07-2010 13:39

Володья, я рад, что все так удачно сложилось!
nakss+b 27-07-2010 13:34

Вов? А без досок скока такая балайка стоит?)))
zaxik 27-07-2010 13:17

Зачёт Босису. Человек очень чётко отвечает за базар и решает проблемы - прям как мистер Вульф из Криминального чтива. Надеюсь после этой истории ещё не один и ни 2 человека из России закажут у него ружья.

Сам уже тоже начинаю думать - правда БЕЗ ЧОКОВ - с фиксами.

VU 27-07-2010 12:52

Все началось с моего склероза и желания пострелять гламурными чоками.

Познакомившись на выставке в гостином дворе с Лучано я заказал у него ружье. Вот такое ружьишко он мне изготовил. Эскиз гравировки я прислал Лучано, а выполнил гравировку Max Gobbi

click for enlarge 1920 X 1440 329,3 Kb picture
click for enlarge 1102 X 787 114,4 Kb picture

Т.к. ружье предназначалось для спортинга и реальной стрельбы, а не на стенку была выбрана не топ модель с полными досками Michelangelo, а чуток попроще WILD. Про модели я писать не буду можно прочитать на его сайте http://www.bosis.com/ . Там можно прочитать и описание его нового ружья Michelangelo Challenger - Challenger 2010 с применением титана и стволов из какой-то супер стали MARAGING 300. http://www.bosis.com/?page=11&id=19
Ружье идеально сбалансировано (просто маленько цифр: вес стволов с цевьем = весу приклада с колодкой в ноль).

Ну это так предисловие.

Когда я забирал ружье то забыл у Лучано комплект внешних чоков Briley, гламурных с дырочками. Мы договорились, что я заберу их в следующий приезд в Италию на чемпионат. Отстреляв из ружья тысячи 3-3.5 мне захотелось в невтерпеж пострелять из него с внешними гламурными чоками не дожидаясь моего приезда в Италию. Заказал по Интернету Briley Thin Wall Extended Black Oxide Portred Shotgun
www.briley.com
самые дорогие какие там были, через две недели пришли. На чоках все правильно написано модель S-26 под сверловку 18.5 и не ожидая никакого подвоха я прямо на площадке вкрутил эти чоки и после четвертого выстрела наступил шок. Верхний ствол превратился вот в такую хрень.

click for enlarge 1920 X 1440 180,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 139,0 Kb picture
Все стрелки которые находились на площадке были просто в :.. Благо, что так мирно закончилось и никто из присутствующих на площадке не пострадал.

Как выяснилось в последствии один чок оказался бракованным его диаметр был меньше диаметра ствола. И вместо того чтобы упереться в посадочное место в стволе он благополучно его миновал и торчал в стволе создав ступеньку в 1 мм. Он бы и дальше вкручивался только уперся внешним набалдашником в срез ствола. Не заметил я никакого подвоха и при закручивании чока, встал плотно никаких сверх усилий при вкручивании не было.
Я и не мог обратить внимание на то, что набалдашник чока нижнего ствола не достаёт до среза ствола на 1 мм, а набалдашник чока верхнего ствола уперся в срез стволов, слишком маленький зазор, а глазки уже слепенькие. До этого момента я даже представить не мог, что такое может произойти. Да чоки от выстрелов выкручивались выдел и даже слышал что вылетали, ну чтобы вот так разнести ствол - не знал.
Поэтому покупая новые чоки всегда проверяйте перед стрельбой правильно ли они встали, особенно это касается внешних чоков. Вот так косячит Briley.
Брилей далеко, а проблема вот она и как её решать. Можно конечно затеять тяжбу с Брилеем, но мы живем не в Америке и в лучшем случае, ты получишь такую же хрень как и от Мауро Перацци , что ты не правильно стреляешь и не теми патронами и еще зимой стреляешь забывая про разницу температур и поэтому стволы и распаиваются и еще всякого дерьма, что в конечном итоге выражается тремя словами пошел на и сам му-ак, научись сначала стрелять
Позвонил Лучано, отправил ему по почте фото. В надежде может быть хоть кулацкий обрез из ружья получиться. В ответ получил длинное письмо с соболезнованиями о случившимся и вопросами о состоянии моего здоровья и в конце письма было написано чтобы я не переживал и приезжал на чемпионат в Италию и все будет сделано в лучшем виде.
По приезду в Италию Лучано не задал мне ни одного вопроса по чьей вине это произошло, только сразу при мне отпилил верхнюю часть ствола, убедился, что посадочное место для чока в идеальном состоянии и его касяков нет, показал мне и сказал чтобы я приезжал через три недели все будет готово не взяв с меня ни копейки денег.
Через три недели я забрал ружьё с новыми стволами.
Я просто проникся уважением к Лучано, который ценит свой труд, уважает своих клиентов и понимая, что у человека и так проблемы, даже не пытается как многие производители спихнуть вину на других и заработать денег на исправлении чужих ошибок и брака. Все таки есть, что то человеческое в общении и в делах с Мастерами которые занимаются выпуском штучного оружия. Ты не разговариваешь с клерками, которые пытаются тебе доказать, что ты сам дурак и неправильно стреляешь и не теми патронами, поэтому стволы и распаиваются и т.д. Ты разговариваешь с Мастером который уважает себя, свой труд и своих клиентов.
В итоге с учетом всех траблов которые произошли начинаешь понимать, что не так дорого стоит их оружие в отличие от тех преимуществ которые ты получаешь. Да и в Италии оно стоит дешевле чем у нас продают в Москве Береты SO5.

PS. Как говориться нет худа без добра. Попутно я привез на чемпионат и свою Пераци 2000/МХ8 три раза перепаянную в Москве. Показал Лучано и задал вопрос можно ли спаять мою перацци чтобы не распаивалась? Лучано долго смотрел стволы, заглядывал внутрь, потом куда то с ними сходил и после долгих раздумий сказал: <Владимир мне проще сделать новые стволы чем исправлять эти. И добавил так мягко, что такие межствольные планки как на пераци он не делает. > В итоге я получил новые стволы от Бозиса на мою старенькую перацци. Вот из этих стволов я и стрелял в Ареццо. Скажу честно два дня меня перло не смотря на жару, первую серию я отстрелял 17 привыкая к стволам, все хотелось их рассмотреть, ко второй уже привык 22, следующий день 21 и 23, потом правда эйфория прошла, жара добила и результаты плавно пошли вниз. И еще последние два дня соревнований, пока я не прилетел в Москву, меня мучил вопрос. Как же Лучано отбалансировал ружье если изолента на затыльнике приклада осталась прежней т.е. он не снимал затыльник и не менял вес приклада.
Подумалось сначала, чего греха таить, что Лучано не стал заморачиваться балансировкой моего старенького перацци. Какого во же было моё удивление когда я взвесил приклад с колодкой и цевье со стволами и увидел что и то и другое весить ровно по 1870 гр. Как он подобрал вес стволов и как он это сделал для меня осталось загадкой. Ещё раз респект и уважуха Лучано Бозису.

PS Я не занимаюсь продажей оружия и это не реклама данного производителя это дань уважения Человеку и Мастеру с большой буквы.

Еще одно пысы
У меня даже кот прется от ружья LUCIANO BOSIS. Кот охотничий, подружейный, зовут Пельмень



click for enlarge 1920 X 1440 200,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 243,0 Kb picture
click for enlarge 912 X 684 111,4 Kb picture

Стендовая стрельба

Настоящий мужчина респект и уважуха Luciano Bosis