AirSoft

Китайский AEG Хеклер Кох G36C

John JACK 07-04-2007 09:42

Магзины от спрингов не подходят. От нормальных приводов - тоже.
Мл_сержант 07-04-2007 05:58

quote:
Originally posted by SS NOX:
Проблема только в магазинах их но одному к каждому недоприводу и больше взять негде а покупать новый недопривод из-за обоймы не с руки.

а магазины от спрингов не одходять? спринги-то можно и за 300 рублей найти, ИМХО

Койот 24-03-2007 12:23

Придется повышать:
мощность мотора,
емкость аккумулятора и вольтаж,
переделывать корпус
додумывать решение второй ЦПГ
герметизировать все это.
John JACK 23-03-2007 23:03

Для второго цилиндра тоже придется новый поршень делать. И "спарка" из двух цилиндров сильно менее эффективна, чем один, но хотя бы в полтора раза больше.
Steel2 23-03-2007 22:43

В теме идет речь именно о китае, а не о зарабатывании на фирму. А о том, что надо копить на фирму - так все об этом знают.
Койот 23-03-2007 20:43

А можно еще и второй привод рядом скотчем примотать...

Вот ведь не оскудеет земля русская! - Нет чтобы силы и энергию потратить на зарабатывание денег на фирменную вещь или же на тюнинг к ней - НЕТ же - мы будем сидеть "долгими зимними вечерами" и клепать на коленке "второй цилиндр"!

Steel2 23-03-2007 19:32

Посидел, подумал. Увеличение диаметра цилиндра слишком геморно. Придется новый поршень делать и переставлять на него зубчатую рейку. Может лучше попробовать вариант со вторым цлиндром, установленным параллельно. Цилиндр нужно подобрать такой-же длинны или сделать. Поршень можно или сделать или взять от спрингового пистолета. Поршни соединены между собой. Пружину оставить одну штатную, но чуть её поджать. Вывести трубочку со второго цилиндра прямо в ноззл первого.
ADF 13-12-2006 09:33

Если серъезно к вопросу подходить, можно не поленится, сделать баллистический маятник. Довольно высокая точность измерений за малые деньги.
SS NOX 13-12-2006 01:28

А гдеж его взять то! нету!
друг с другом.
ADF 12-12-2006 22:09

Пружины одинаковые по сравнению с чем?

Детские привода, значит, очередью не стреляют? (здравствуйте жопа, Новый Год!)

А хронограф к выхлопу-то подставляли?

SS NOX 12-12-2006 18:17

АКСУ не "детский" стреляет очередью!
Т.к. привода доводил сам могу сказать точно:
внутрености один в один. Стволы из нержовейки одинаковыи из одного куска трубы. Пружину один в один. Только длина ствола разная.
ADF 21-11-2006 13:42

Не говоря о том, что известный китайский АКСУ с "детским" боксом. Его с приводами вообще некорректно сравнивать.
Hammerhead 21-11-2006 13:10

Пружинки могут быть разной жесткости, разная компресиия из за вариабельности характеристик головы поршня. Ноззл может быть разный, стол чуть криво стоять на АКСУ. Увеличение дальности можно достичь и правильны соотношением объема ствола и объема цилиндра. Обычно более длнинный ствол подразумевает и цилиндр бОльшего объема. Но речь идет про китай, а там такое правило вряд ли применимо.
ADF 20-11-2006 14:52

Разная герметичность. Разное кач-во канала ствола. Стволы-то поди алюминиевые?
SS NOX 20-11-2006 12:39

З.Ы. шары одинаковые.
SS NOX 20-11-2006 12:38

У нас такое мнение бытует
Да и я по опыту смотрю, ак47 бъет дальше моего акс74у это факт внутрености одинаковые! если не ствол тогда что?
ADF 19-11-2006 22:13

насчет длины ствола - бред. При условии, что внутри зазубрин нет, кучность и дальность на 81,356% зависят от используемых шаров.

Переход на фирму резкого контраста по сравнению с доведеными китайцами не даст - а вот магазинов фирменных купить крайне стоит.

SS NOX 19-11-2006 21:50

Может поздновато но только нарвался на вас.
Недоприводов видел много сам имею оный.
Тюн возможен!
1.Стволик меняем на нерж. трубку 6мм, на полную длину фальш ствола.
2.Ставим пружину на 2-3 витка длиннее или подкладываем под имеющеюся чёньть.
3.Поршень, меняем резиновое колечко, на головке, на водопроводное (резиновое).
4.промазываем все швы и стыки, на спусковой системе(стволик, хоп-ап и т.д.) Герметиком.
И наслаждаемся!
Мой АКС-74у(990р) стреляет на 30м прицельно, а вообще на 40м.
У ребят:
1.АК-47(1300р) стреляет на 40м прицельно, а
вообще на 50м.
2.HK MP-5SD2(1240р) Стреляет как мой. Только глушак намертво пришлось приделать т.к. без него ствол очень короткий.
В общем чем длиннее ствол тем дальше бьет (в разумных приделах конечно).
В мы юзаем никаких пушки уже сезон и проблем никаких, приводам не уступаем.
НО я собираюсь брать фирменный б\у привод (до ума сам доведу)
Ах да стреляем фирменными шарами самыми лёгкими.
Проблема только в магазинах их но одному к каждому недоприводу и больше взять негде а покупать новый недопривод из-за обоймы не с руки.
Да все привода покупались в МДМ (московский детский мир). Дам их столько жуть чего только нет.
ADF 10-02-2006 11:09

quote:
Originally posted by BORIS10:
Ух ты, китайцы стали АК делать!Хочу Тока не дадут

- Ты не поверишь, они уже пол века АК делают!!!

Glymov 09-02-2006 17:01

тема забавная прочитал уже на трех форумах)))
неохота денег много на китай выкидывать..
развечто ТТ купил бы)))
BORIS10 30-05-2005 12:38

Ух ты, китайцы стали АК делать!Хочу Тока не дадут
Thug 30-05-2005 12:02

Зато забавно...
0Stark 29-05-2005 23:35

Я еще раз повторюсь - китайский привод=выброшенные деньги...
Aleks Murf 29-05-2005 20:29

А кто чего может сказать про MP5SD6 (http://airsoftgun.pbnet.ru/ - внизу страницы).
LMN 26-05-2005 22:16

Не жостокий (почти)тюн немного пробки в поршне. Но сколько протянут шестерни, неизвестно.
LMN 26-05-2005 22:14

Или если кто нибуть на заводе из знакомых.
Eros 28-04-2005 15:52

quote:
Originally posted by Strelok13:
То что я сейчас напишу может показаться ересью, я на аэрсофт пока только с изумлением посматриваю, но и с некоторым интересом тоже, так вот, если уж пошла речь о таком глубоком тюнинге, то почему просто не сделать своими руками и поршень, и цилиндр, почему не подобрать подходящие металлические шестерни? Я думаю что за вечер можно сделать всю начинку привода, разумеется имея токарный станок. Потом подобрать подходящий мотор, допустим в магазине товаров для моделистов, и всё будет очень хорошо.

Сложного ничего нет с одной стороны. С другой стороны есть и вот что:
1. нужен еще и фрезерный станок.
2. поршень, голова цилиндра, шестерни - металлические детали сложной форма.
2. селектор плэйт, таппет плэйт - сложной формы, но пластиковые.

Единственное, что вполне можно изготовить самостоятельно - направляющую пружины, саму пружину, ноззл.

ИМХО, овчинка стоит выделки лишь при массовом производстве.

Strelok13 28-04-2005 12:37

То что я сейчас напишу может показаться ересью, я на аэрсофт пока только с изумлением посматриваю, но и с некоторым интересом тоже, так вот, если уж пошла речь о таком глубоком тюнинге, то почему просто не сделать своими руками и поршень, и цилиндр, почему не подобрать подходящие металлические шестерни? Я думаю что за вечер можно сделать всю начинку привода, разумеется имея токарный станок. Потом подобрать подходящий мотор, допустим в магазине товаров для моделистов, и всё будет очень хорошо.
Eros 28-04-2005 10:44

Йапонцы не дурачки. Они используют воздух потому, что он оказывает давление на шарик по всей длине ствола. А штырь резко толкнет шар вперед. При этом по всей остальной длине ствола шар после штыря уже будет не разгонятся, а тормозится о его стенки.
Nebuluss 28-04-2005 10:19

Этого делать нельзя!
Шары у тебя этим "штырем" будут крошиться в пыль прямо я хоп-апе, думаешь японцы такие дураки что до этого не додумались?
ADF 28-04-2005 07:58

Есть нехорошие мысли, как повысить дульную энергию китайского привода.
Многие могут заявить, что это неправильно, и будут правы, но все-же:
- убираем уплотнитель на поршне, чтобы он мог свободно, без сопротивления воздуха дубасить в дно. На поршне делаем металлический, скажем, шпинек, длиной с воловину его хода. Этот шпинек при полностью вдвинутом поршне торчит в начало ствола.

Пихаем в магазин самые тяжелые шары, предположительно 0,43. Когда те пролезают в хоп-ап, по ним долбит не воздух, а жесткий штырь, напрямую связаный с пружиной. КПД такой фигни примерно в 2 раза выше, чем у исходной пружинно поршневой (60 против 30 %) в итоге на выходе мы получим те-же 40м\с, но 0,43 шарами. Предположительно

LMN 27-04-2005 21:35

Угу. Плюс глушак на Double Eagle дает снижение на 2-5 м/с, хотя есть и обычный пламегаситель.
ADF 24-04-2005 12:14

Про ствол я уже говорил. Объем цилиндра китайских приводов столь мал, что все, что длдинее 14 см - уменьшает скорость шара.
LMN 24-04-2005 12:33

И еще одна заморочка. Механы от Даблигл не подходят к Суме и на оборот.
LMN 24-04-2005 12:27

Народ не знаю как у вас Зиг стреляет, но у меня, на последнем сейшене, сравнивал с МПСД6 Маруишным, так у него бил всего на половину дальше чем китайский АЕГ. Причем юзаю китай уже гдето месяц Exelными 0,2 шарами и дает 45-50 м/с, с перекрученым HOPUPам.
Причем производства Double Eagle. Пробывал ставить стволик от АК47 Маруи, но получилась фигня. Дальность упала до 10м.
ADF 21-04-2005 13:27

Намек понял, больше не флеймлю
PS: это у меня весеннее обострение, вообще то я тихий и адекватный
Eros 21-04-2005 10:46

2 ADF

Создать тебе отдельный топик "ФРАГБОЛ" с пометкой "важно"?

Eros 21-04-2005 10:45

quote:
Originally posted by John JACK:
Ну дык создай ветку Фрагбол и ADFа туды главным Кстати, на эйрсофтгане в твою статью новичкофф уже посылают

Командир, только честно: ты небось сам послаешь сюда?

ADF 21-04-2005 08:57

Ну про привода китайские я все сказал
Посмотрел, поплевался, и... не стал покупать!
John JACK 20-04-2005 22:30

Ну дык создай ветку Фрагбол и ADFа туды главным Кстати, на эйрсофтгане в твою статью новичкофф уже посылают
Eros 20-04-2005 22:06

Коллеги, название темы-то основной помните?
ADF 20-04-2005 21:55

По моему, ножи любые обезопасеные - без октрых концов и режущих кромок. Т.е. из арсенала толкиенистов как раз подойдут, лишь бы к форме подходили
John JACK 20-04-2005 21:51

На понт берет - а ты проверь! Что лучше - поверить и тихо сдохнуть или не поверить, получить очередь и сдохнуть громко?
2АДФ х.з., как в твоем фрагболе , а в страйкболе разрешены только резиновые ножи. А приклад это да...
ADF 20-04-2005 21:47

На этот случай надо с собой ножики деревянные (пластмассовые, люминивые, текстолитовые) таскать. Подошел - зарезал.
У нас в городе последнее время толкиенисты в страйк ломанулись. Так их хлеборм не корми - дай кого-нибудь мечом текстолитовым зарезать, а при выборе привода их в первую очередь интересует прочность приклада и опция штык-ножа!
Stiva 20-04-2005 10:22

И это правильно.

Но в таких случаях следует попросить этого деликатного товарища стрельнуть в воздух. Во-первых, раз он тебя "убил" именно тюном, а не, скажем, ножом - должен быть выстрел. Чтобы окружающие были в курсе. Во-вторых, может, он тебя на понт берет, а сам без патронов.

Eros 20-04-2005 10:08

Так по рассказам ветеранов иногда поступают игроки в зданиях. Просто говорят: "ты убит, у меня такой-то тюн". В принципе правильно, зачем человека в упор калечить.
ADF 20-04-2005 07:10

- Можно в помещении резко сзади с таким недоприводом подбежать, и, не нажимая спуска, заорать - умирай гад, у меня 150-ый И валить, пока тот китай в твоих лапках не разглядел
Thug 19-04-2005 23:01

дальность - 10 м по прямой без ветра. С ветром - неизвестно куда улетит.
от маруя - смешно, конечно. На самом деле в мой впихнули бункер от АК. Но шары не подавал, ибо у него отжим зуба отсекателя шарофф (ХЕЗ как оно нормально называется) идет сверху, а у китаеза - сбоку.
Насчет запчастей - это уже 1/3 привода нормального будет - стоит ли оно того?
0Stark 19-04-2005 22:39

)) Вот и я приобрел для ребенка китай)). (для него оказалось проще чем для себя)
Агрегат производства Дабл Игл Называется М83, пока еще не раскурочил.. и ребенок радуется.. - треска от него.....и стреляет метров на 5.... Ну зато комплектность: фонарик наствольный - работающий; колиматор - работающий и регулируемый вроде; лазерный указатель -работающий- метров на 200 элементарно светит. Ну и всякие пустышки вроде глушителя..
ift 18-04-2005 15:08

принимайте новичка

к обладателям g36c made in china
1) какая у него дальность?
2) где к нему разжиться марочкой магазинов можно?
или может от маруи подойдут

ift 18-04-2005 14:52

Принимайте новичка!

Два вопроса к счастливому обладателю g36c за 1300 рэ.

1) какая получается в итоге дальность?
2) где к ней запсаными магазинами разжиться можно?

спасибо

Eros 18-04-2005 09:11

quote:
Originally posted by ADF:
PS: интеречно, ни разу не встречал термина "очередное оружие"

Ну почему же. Вот у меня появилось "очередное оружие" - пистолет Глок 27 от КЖВ.

ADF 18-04-2005 09:10

PS: все, больше не буду флеймить в этой теме. Честное пионерское
ADF 18-04-2005 09:10

Это солдафонам можно очередями, я же предпочитаю вести автоматический огонь, ну или там автоматический огонь с отсечкой по 2 выстрела
PS: интеречно, ни разу не встречал термина "очередное оружие"
John JACK 18-04-2005 08:41

Можно вести огонь одиночными, можно вести огонь очередями. Длинными или короткими. А еще бывают очереди с отсечкой по эн патронов. Которые совсем уж автоматическим огнем и не считаюся.
ADF 18-04-2005 08:30

ОФФ: интересно, откуда в оружейной литературе возникают ламерские обороты, вроде "не имеющие возможности вести огонь очередями". По отношению к оружию есть термин "автоматическая стрельба", а никакого "очередного огня" нет
Gelo 17-04-2005 22:18

To John JACK
Спасибо! То что доктор прописал!
John JACK 17-04-2005 21:56

Есть еще гуру в гурятниках (с) Йерос, про не-то спрашивают! То - SIG 552, http://world.guns.ru/assault/as26-r.htm .
quote:
Штурмовая винтовка (автомат) SG-550 была разработана в 1979-1980 годах швейцарской компанией SIG в для участия в конкурсе на новый автомат для швейцарской армии (на замену SIG Stgw.57). SIG-550 создавался на основе предшествовавших ему моделей SIG SG-540 и SG-541, причем основные модификации касались облегчения оружия. В 1983 году SIG-550 был официально принят на вооружение швейцарской армии под обозначением Stgw.90, но производство, из-за проблем с финансированием, началось только в 1986 году. Позже на основе SG-550 были разработаны карабин SG-551 и укороченный автомат SG-552, а также их гражданские версии, не имеющие возможности вести огонь очередями.
Eros 17-04-2005 21:38

quote:
Originally posted by Gelo:
Так вот и вопрос к достопочтимым гуру:
ни я ни ребенок так и не смогли найти в своей литературе боевого прототипа для него. Есть ли оный (каково название)?
Спасибо за ответ!

Я не гуру, конечно, но отвечу. Реально существующий прототип есть - это бельгийский пистолет-пулемет П90 производства Фабрик Насьональ в городе Льеж. Разработан в соответствии с новой концепцией высокоскоростного малоимпульсного боеприпаса малого калибра в комплексе с пистолетом.

На вооружении официально состоит примерно в 10 государствах.

Вот его краткое описание.:

http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm

Thug 17-04-2005 21:19

Мда... побегал седня с ним. Одно достоинтво нашли - легкий. А так - лучше, чем без него, но очень смешно, есть шанс схватить шарик в зубы от "противника" с 120 тюном
Gelo 17-04-2005 20:53

Здравствуйте! Купил сегодня в Меге (Москва) для ребенка (версия для жены )))такой же автомат как и на приведенном выше фото (тот который не р90). Так вот и вопрос к достопочтимым гуру:
ни я ни ребенок так и не смогли найти в своей литературе боевого прототипа для него. Есть ли оный (каково название)?
Спасибо за ответ!
P/S: для интересующихся, цена девайса 1050 рублей, так же было замечено что-то типа М16, но очень уж уменьшенный, за 1100 рублей.
ADF 16-04-2005 20:06

Симпатично...
А внутрь я бы все же залез: простая заливка канавы манжеты и улучшение герметичности стыка нозла со стволом позволяют поднять скорость с 30 до 50 м\с 0,2 шаром... Перед тем, конечно, силиконовой смазкой все внутри облить для полного счастья.
Casatic 16-04-2005 13:09

Мои пять копеек.

Купил в начале марта в Санкт-Петербурге, торговый комплекс ПИК, 1190 р, типа сделал себе подарок на 23-е февраля. Комплект: передняя ручка, глушитель. Всякие коллиматоры - это из домашних запасов.

Общее назначение: доставляет мне радость фактом своего существования. Тюнингом заниматься не буду, ибо не умею, да и не хочу. Радует внешний вид и эргономика, возможность стрелять очередями. Расстраивает хреновое крепление приклада в сложенном состоянии, общая хлипкость конструкции, а также мешкотный процесс перезаряжания: без лоудера запаришься вставлять шарики, а с лоудером в руках одновременно оказывается слишком много предметов, можно и не удержать. Очень не помешал бы второй магазин, но его, к сожаленью, нету..

Точность боя - так себе, но для моих скромных потребностей (под пивом с балкона по воронам - шутка) хватает. Пробовал поиграться хоп-апом - ИМХО - дает он мало что.

Очень интересная фича - это настоящие рельсы, на которые можно ставить как всякие коллиматоры от других имеющихся софтов, так и 'настоящие' аксессуары, такие как изображенная передняя рукоять от израильской компании TDI-Arms.

Общее впечатление: просто щаслив, и очень надеюсь на то, что автоматик не развалится сам собой (тьфу-тьфу-тьфу) - буду реветь:

К слову говоря, такую же электрицкую Г36К брать не стал, во-первых в связи с наличием аналогичного спринга, а во-вторых - по причине ее какой-то большей игрушечности, что ли. Например, если у 550 ручка по-честному ставится ввинчиванием-вывинчиванием основания, то на осмотренной мною 36К для этого есть хлипенький рычажок сбоку.

Р90 - просто для сравнения размеров.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Eros 15-04-2005 12:07

Можно, но не нужно этим злоупотреблять на базовом приводе из коробки - головка цилиндра быстрее загнется и направляющая может трещину дать, таппет и нозл базовые от более резкого удара может поломать. Но в целом не страшно.
Thug 14-04-2005 21:48

А вхолостую мона? Или не нуна?
John JACK 14-04-2005 21:24

"Зарядить" аккум. Стрелять до посине...разряда аккума. Посчитать выстрелы. Еще раз зарядить аккум. Опять посчитать выстрелы. Если во второй раз насчитал больше одного - радоваться
Thug 14-04-2005 21:10

Вопрос такой зародился: зарядка от оного привода. К ней присоединен аккум. Лампочка на зарядке через некоторое время гаснет, но греется исправно. Пробный выстрел удался. Как определить заряжен ли аккум? Соответсвенно, вопрос еще проще - как выяснить, работает ли зарядка? Мультиметра нет
злой 12-04-2005 19:09

ЛЮДИ!!!Мож кто поможет,ктонит видел гденит(в москве)аег фирмы-Double Eagle абзывается он-М85 (G36).В отличии от других произвадителей(китайских)он подобротней бует и комплектация неплохая(глушитель,фонарик и лцу)!А тагже d90h(p90tr)от фирмы well(тоже кит.)комплектация у него токаяже(глушитель,фонарик и лцу)!
А то пол москвы облазел и толко в одном месте нашел(в цен.детском мире)Double Eagle-М82(Sig 552)-меня он непрет инет у него глушителя и всего остального!И well-d90f(p90)взялбы но очень хотся всего и поболше в смысле глушитель,фонарик и лцу!!!!
Ежели кто че знает потскажите.
well d90h(p90tr)-http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=64635&item=7149003821&rd=1

Double Eagle М85 (G36)-http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=64635&item=7148692000

VAG 11-04-2005 16:53

Паша, всегда пожалуйста. У нас ремонт сайта идет, так что подождать фотоке прийдется... О! Щас статью с фотками в аирган-библиотеку зашлю. Шукайте тама.
John JACK 11-04-2005 16:50

В ба-альшом магазине с игрушками, прямо на первом этаже.
Thug 11-04-2005 15:16

А мона уточнить адрес магазина в самом Детском мире? А то заскочить туда время будет, наверное, а вот искать - вряд ли.
Eros 11-04-2005 14:38

Спасибо за обзор!
VAG 11-04-2005 13:55

Вот здесь: http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2468
мой отчет о китайском приводе "Сиг-552". Статью направил на сайт, выложат - дам ссылку.
ADF 08-04-2005 19:54

По теме:

Недавно сообразил очень важную вещь относительно китайского привода.

- Короткий ствол в нем - вовсе не самостоятельная придурь конструкторов, а следствие малого объема цилиндра. Недавно случаем посчитал, что при пистолетном объеме в 4мл длина ствола не должна превышать 14см - дальше воздух уже не толкает пулю, а тормозит. Объема цилиндра в 4 мл хватает лишь на 14 см ствола.
Вот именно поэтому в приводе короткий ствол - делать длинее при существующем объеме цилиндра - негативно скажеться на НСП.
В принципе, судя по конструктиву, конструкцию АЕГ-а китайцы не сами придумали, а стянули с boys AEG. Специально слабых детских игрушек. И сделали на основе копирования ее внутренностей какбынормальныйпривод...

Так что если уж апгрейдить китай - то начинать надо с увеличения объема цилиндра, а вовсе не длиного ствола. Как я и писал в начале темы.

Eros 08-04-2005 11:04

"А может топик отдельный организуем про преимущества спринга и недостатки АЕГа?" - спросил модератор, тупо пялясь в экран монитора...
ADF 08-04-2005 10:30

- Дык спринг лучше китайского-же АЕГ-а, хотя-бы тем, что карман своим ничтожным сущестсованием не оттягивает при переноске
John JACK 08-04-2005 08:18

Так тема - про апгрейд АЕГа, а ты про пистолеты какие-то сприноговые пишешь
ADF 08-04-2005 07:35

Нука покажи пальцем, где я сказал, что-то про апгрейд АЕГ-а в предыдущей месаге?
Я лишь про спринговый пистолет сказал
John JACK 07-04-2005 20:22

Дык спринг тюнить легче, ибо он проще и взводится ручками, да и ломаться там особо нечему, а сломается - заменить с полпинка. В электрике же если пружину поможнее поставить, двигатель ее не взведет просто... Усилить батарею - взведет, но сам сгорит... Поменять двигатель - шестерни полетят... А вместо того, чтоб шестерни менять - проще нормальный ствол купить.
И магазин там дураццкий, глистой изогнутый и шары в нем хорошие не держатся.
ADF 07-04-2005 20:02

Недавно умудрился запапгрейдить китайский спринг -пистолет - усилил место зацепа поршня накладкой из стеклотекстолита на смоле, пружину растянул и поджал, убрал все утечки.... И магазин увеличил с 15 до 25 шаров путем загиба канала подавателя буквой U. Скорость по хронографу - 55-60 м\с 0,2 шаром, куча - никакая: с 4 метров разлет 3 см.
Пробивает на вылет 1 см шариковый пенопласт.
John JACK 07-04-2005 17:25

Он 180 в лучшем случае стоит Ф комплекте - кумуляторы идут. А от любой попытки тюнинха он ломаецца, ибо все, начиная от проводов и заканчивая собственно поршневой группой, сделано не просто хило... Вообщем, дальше, чем на пять метров навесом оно стрелять не будет...
Hammerhead 07-04-2005 15:31

В Питере на Казакова был взят за 200 р "кот в мешке", представляющий из себя AEG пистолет... похожин на беретту. Цена обуславливалась наличием 4-х дохлых батареек AAA в комплекте, то есть полной невозможностью проверить. После установки алкалиновых "Космос" сие чудо начало жюжжать и ездить затвором, плюя шарики метров на 5-6. Соответственно полез внутрь, обнаружил там криво установленную РЖАВУЮ пружину на поршне. Поменял на аналогичную на вид от китайского спрингового пистолета. Результат получился странным. Несколько выстрелов при снятой крышке были сильными и частыми, я аж прифигел, представляя, как круто это будет выглядеть, если сверху еще и затвор подергается, но окончательная сборка повергла агрегат в нерабочее состояние, хотя из деталей я вроде ничего не сломал. Возможно что-то встало не на свое место и моя мечта о приводе за 200 рублей так и осталась мечтой...
Crazy Lobzic 10-03-2005 11:44

Был на выходных на Черкизовском рынке и прикупил себе китайские Р-90 и М-4. Стоимость 600 и 550 рубликов соответственно.

Скорость - порядка 40 м/с у того и другого.
М-4 уменьшен в размерах процентов на 20, я думаю.
Стволики у них металлические, но короткие. Сантиметров 10-15. Надо заменять.
Пока не разбирал.

Если кому интересно: продаются в ангаре, шде продуктами торгуют. В правом дальнем углу, если заходить со стороны церкви (или жилых домов и РГАФКовской общаге - один фиг).

Eros 09-03-2005 20:58

quote:
Originally posted by azzazzin:
2Eros: См. почту(на яндексе)

Ничего нет. На всякий случай

pn415682@yandex.ru

azzazzin 09-03-2005 19:55

2Eros: См. почту(на яндексе)
Eros 04-03-2005 17:22

quote:
Originally posted by azzazzin:
2All: Народ, может кто-нибудь помочь с приобретением данного девайса(китайского G36C)? Просьба в основном к москвичам... Живу в Челябинске. с предложением пишите на azzazzin@mail.ru
Заранее благодарен.

Покупку здесь организовать могу - схожу в магаз и возьму как нех делать. А передать тебе его можно будет с каким-нибуддь твоим знакомым, едущим из Москвы в Челябинск. Я некоторым соконфетникам уже так переправлял кое-какое барохло...

John JACK 03-03-2005 23:59

Был сегодня в перешоде у зоопарка, там лежат китайские М4 и П90, по 1500 штука. Когда попросил показать, тетка-продавщица сразу предупредила, что оно "очень дорогое"
Китайские электропистолеты эт ваще гавно такое же, как и японские (не AEP, а EBB, с двигающимся затвором).
Ярыга 02-03-2005 22:24

По поводу китайских приводов-не так давно рди прикола приобрел беретту м9 китайский привод. Фигня полная, фот то что я с ней делал это да..
Сначала поставил на 12 волт бетакам акум. Пистоля застрочила как Узи. Вот только после растяжки пружины шестерни облысели после первого же выстрела...
azzazzin 02-03-2005 21:32

2Жек: Жаль, но попытаться стоило...

2All: По прежнему ищу возможность приобретения...

Zeder 02-03-2005 21:26

Сам недавно посылку получил... 8((((
Матом ругаться не хочется, а по другому про почту нашу ничего не скажешь....
Zeder 02-03-2005 21:25

Флуд не флуд, но нормально не перешлют - коробка больно хлипкая, сломают что-нить обязательно...
А спецсвязью - дороже в несколько раз наверное, чем привод сам получится. ИМХО.
Жек 02-03-2005 09:36

2 azzazzin
К несчастью счаз с деньгами проблемы , даже на такую мелочь нехватит, ну и не занимался я такими весчами никогда - не знаю даже как всё это делается.
P.S. Тема по тихой ползёт во флуд.
Туман 02-03-2005 09:14

2 Жек
Спасибо за наводочку.


ADF 02-03-2005 07:33

...Еще прикол был вчера: захожу в очередной "детский мир" - игрушек навалом - я сразу шасть в угло - издалека смотрю - ОНИ! Здоровые коробки с нарисоваными автоматами.

Смотрю - Г36! Ага!... только цена почему-то 300 ублей Пригляделся - а это спринг. Хотя и в натуре Г36С

azzazzin 01-03-2005 21:29

2Жек: А нет желания выслать мне Г36 наложенным платежом?
Жек 01-03-2005 19:01

В питере видал в двух местах: на апрашке корпус 52 магазин флагман-лежит м4 800р,(гадость) . На садовой-сенной в универмаге пик на 3м этаже детский мир. Лежат G36 (так себе) и Sig 552 (на мой взгляд сейчас лучший из китая) оба по 1200р.
ADF 01-03-2005 18:09

Томск... Город студентов и информационных технологий - комы есть, ускорители микрочастиц - куча, реакторов завались, лазеров промышленных вообще не счесть - а какой то автомат китайский найти не могу!!!!
Туман 01-03-2005 13:22

2 ADF
PS: уже 4 дня по магазинам города шляюсь - ...

А ты по какому городу шляешься?

Народ, кто нить в Питере видел что-то подобное?

ADF 01-03-2005 08:05

2 Джон Джэк:
респект за ссылку, буду изучать!

PS: уже 4 дня по магазинам города шляюсь - самое "продвинутое", что попадалось на глаза - спринговый МР-5 фирмы "well" и всякие спринговые клоны кольта-1911 с обвеской в виде китайских ЛЦУ и тактических фонарей...

azzazzin 01-03-2005 07:37

2All: Народ, может кто-нибудь помочь с приобретением данного девайса(китайского G36C)? Просьба в основном к москвичам... Живу в Челябинске. с предложением пишите на azzazzin@mail.ru
Заранее благодарен.
John JACK 27-02-2005 16:15

http://www.cymawell.com/index.htm

Нашел сайт фирмЫ, производящей китайские аеги. Причем, они еще и АК делать собираются!

Alligator 26-02-2005 17:26

Наверное в сантиметрах .

ADF 26-02-2005 16:45

4*4 - это в дюймах или футах?
Жек 26-02-2005 06:51

китайскими, фирменные 0.2 нрмально летят, на 6 метрах дают группу 4*4 одиночными.
Alligator 25-02-2005 23:33

Это точно! Я когда играть только начал, поначалу не чуствовал попаданий из нетюненого мозберга(китайским шаром), а теперь любой импульс на одежде заметен даже если попали в разгрузку с большого растояния.
Так значит хоп-ап нестабилен? А это какими шариками?
Жек 25-02-2005 22:52

Врать не буду, летает по прямой отнюдь не всегда, иной раз некисло тянет вверх. Но это и хорошо - стреляещь в грудь - прилетает в лоб и все чувствуют. )
Но а реально не почувствуещь так услышиш, если захочешь. Ну а потом можно особым маклаудам прикладом промеж ушек добавить.
Alligator 25-02-2005 21:01

Кстати как при 44м/с с хоп-апом шарик летает по прямой?
Что плохо при такой скорости хрен кто почуствует попадание, есл не в лоб конечно попадёт.
Жек 25-02-2005 20:50

Это недопривод. На скоростометре (не знаю как назывется сей девайс в оригинале) показал 44 м/с при полупосаженом акуме и -5 на улице. Так что злобная машинка. В CQB вполне сравнима по боевому КПД с маруевскими корткостволами типа MP5.
Alligator 25-02-2005 20:06

quote:
Originally posted by azzazzin:
АУГ - "вещь в себе". Многим, и мне лично, не нравиться баланс с сильным смещением веса в приклад.

Это точно, но мне как раз это и понравилось.


quote:
Originally posted by Жек:
Собствено меня mrfimor видимо и видел. У меня Sig 552 от Double Eagle стволик у него базовый примерно 20см. В наличии регулируемый(!) хоп ап. А дальность прицельного выстрела 12-15 метров. Собственно скоро собираюсь менять его стволик на маруйский тогда вероятно и выложу фоты с обзором по нему. А на базовых потрохах он выдаёт от 45 до 50 м/с это точно.

А это спринг или "недопривод"?
У меня спринг г36 тоже от той же конторы, выглядит красиво(для спринга) но в стандарте это ноль, ствол 7см и 30 м/с
Сейчас герметицией и новым стволом(латуная трубка)+ хоп-ап, удалось добиться 75м\с, вот всё хочу пружину от мозберга туда поставить .

Жек 25-02-2005 18:34

Собствено меня mrfimor видимо и видел. У меня Sig 552 от Double Eagle стволик у него базовый примерно 20см. В наличии регулируемый(!) хоп ап. А дальность прицельного выстрела 12-15 метров. Собственно скоро собираюсь менять его стволик на маруйский тогда вероятно и выложу фоты с обзором по нему. А на базовых потрохах он выдаёт от 45 до 50 м/с это точно.

John JACK 25-02-2005 17:48

P90 - штука не только рульная, но и зверски удобная, ибо баланс и рукоятки.
ADF 25-02-2005 15:17

Тода П-90 тоже штука рульная. Наверное
azzazzin 25-02-2005 15:08

АУГ - "вещь в себе". Многим, и мне лично, не нравиться баланс с сильным смещением веса в приклад. Да и по длине она не такая уж и короткая... Мне нравиться смотреть на АУГ, но не стрелять из него. А вот Г36Ц мне очень понравился - не смотря на коротковатый для меня приклад. А со сложенным прикладом гэха может и с МР5 поспорить...
Кстати, без тюнинга все привода более-менее одинаково стреляют. Разница в кучности и скорости не такая уж и заметная(это ИМХО).
click for enlarge
click for enlarge
Alligator 25-02-2005 09:16

Ну мне просто АУГ очень удобно ложиться в руки .
А отцы наши говорят что для CQB как раз и не удобно .
Щас обьясню, при такой прикладке как у АУГа из за угла стрелять не получаеться по нормальному, приходиться почти на половину выглядывать чтоб нормально стрелять.
Да и вообще АУГ был создан как штурмовая винтовка "Оружие победы" так сказать , так что если АУГ купил нефиг в окопах отсиживаться! Быстренько в бой под шары лезь .
ADF 25-02-2005 08:43

Я бы Г-36 взял или Цэ-733. Ауг уже все глаза протер - да и кроме ЦэКуБэ: в окопах говорят с ним неудобно - в классической компановке магазин проще менять. Вроде как.
Но так как денег пока нет, а те что есть - для другого - то моя болтавня 100% демагогия
Alligator 25-02-2005 08:36

quote:
Originally posted by Anryal:
Кто юзал G36 от маруи?

Ну сам я не много его юзал, так пару раз стрелял, но у нас есть человек который стреляет из этого привода, и он очень доволен, недавно сравнивали точность с АУГом, и она оказалась одинаковой! Да и вообще в руках приятно держать, крепкий, без скрипов, сделан акуратно(как и все ТМ приводы) Нам недавно в город привезли Г36 от СА, но я не стал бы его брать, ИМХО маруй лучше делает.

ЗЫ. Сам хочю ближе к лету брать привод, и теперь разрываюсь между AUGом и G36C.

mrfimor 25-02-2005 01:31

я его перебрал, заусенцы снял,не смог достать из
трубки выпускной, там стык внутри плохо сделан ...
мне хватает в зданиях и того что есть тока в коридорах длинных
не уютно себя чуствую ... попробую стволик поменять ...
а там видно будет ...))
Zeder 24-02-2005 22:07

Герметизация там нулевая, поэтому ствол менять надо. Куплю б/у, как средства найду и время.
Скорость 22 м/с - плохо, мой субъективно дает больше. Мож, где цепляет что. Там заусенцев было в моем - дай Боже. Правда в цилиндре не было ничего, кроме кучи смазки с пылью.
По ощущениям, при выстреле в ладонь, в упор - синяк и покраснение, не маленькое.
Перебирать каждый ручками нужно - это факт!
Anryal 24-02-2005 21:17

Кто юзал G36 от маруи?
Alligator 24-02-2005 18:22

quote:
Originally posted by ADF:
Изминить ситуацию можно, попробовав увеличить диаметр цилиндра раза в полтора (если сверху вырезать да трубу потолще впендюрить). В сочетании с более длиным стволом и отсутствием утечек - можно до 80-90 м\с догнать. Что уже соотвествует нулевому вирменому приводу.


Ну до 80-90 может и не дотянет, всё таки пружинка слабая а сильнее ставить, как ты говориш низя, полностью согласен. Тут нужно м\с брать герметизацией, новым стволом от привода ну и ещё возможно новым цилиндрои, хотя гимору будет с ним предостаточно.
Таким образом без фанатизма можно и 70-75 м\с(без нового цилиндра) выжать, без лишних нагрузок на систему.
А как показала практика что 75 м\с, это эфективная дальность где то 20-25 метров( с хоп-апом разумееться) Мой спринг(Г36) щас стреляет 70 м\с, мало но для CQB, хватает с головой, а если ещё перезаряжать не нужно будет то это вообще кайф !

Всё больше склоняюсь к покупке этого апарата.

ADF 24-02-2005 13:37

Объем цилиндра в сабжевом приводе, судя по фото - как в китайских спринг -пистолетвх - едва до 2 мл дотягивает. Следовательно - скорость шаром около 50 м\с, что само по себе не плохо, а ОЧЕНЬ ПЛОХО

Изминить ситуацию можно, попробовав увеличить диаметр цилиндра раза в полтора (если сверху вырезать да трубу потолще впендюрить). В сочетании с более длиным стволом и отсутствием утечек - можно до 80-90 м\с догнать. Что уже соотвествует нулевому вирменому приводу.

Про шестерни. Если пружину не менять и образивом их не поливать - то они вечные. Почти. Это капрон - у него поверхностный слой не стираеться. Он может сломаться, если нагрузку превысить выше допустимой, сгореть может - но не стереться от малого длительного трения! Из него в аудиовидеотехнике шестерни делают, в си-ди ромах даже на привод головы такие шестерни стоят и работают.

Eros 24-02-2005 10:02

Вызвано, скорее всего утечками из-за кривой сборки.
mrfimor 24-02-2005 01:40

Чу чу незабыл у мя скорость была 22м/с ... вот а у чела
с похожим недо приводом, 65м/с .... чем вызванно неизвестно ...((
это без апгрейда .... и пружина ОЧ слабая ....
mrfimor 24-02-2005 01:38

Являюсь счасливым обладателем сего агрегата ....
все так как сказал и показал автор ...
А теперь вопрос,
какую трубку лучше ставить место родной,
у неё внутренний 6мм а внешний диаметр 8.5мм ?
и может какой гирбокс от привода подойдёт ?

Этот ствол спасает тока на небольших дистанциях,
у меня дальше 5-7 метров не стреляет, 8 с маруевскими шарами.

Очень хлипкое переключение с автомата на полуавтомат и
предохранитель...

Alligator 23-02-2005 19:16

quote:
Originally posted by Zeder:
Тут, кстати, подумалось, что Геарбокс из китая самый лучший вариант, для тех, кто хочет попробовать сделать стреляющий ММГ ППШ и т.п.
Т.к ежели не получится, то не так дорого эксперимент обойдется 8)

Несамый лучший вариант, ММГ стоят не дёшего, да и переоборудовать их под гербокс наверное сложно(сталь как никак), а потом ещё китайский гербокс сломаеться. Уж лучше фирменый гербокс купить, их продают отдельно вроде.

ЗЫ.Ты опиши подробно как он стреляет, дальность прямого выстрела, скорость говориш нечем мерить, ну ты хоть на себе испробуй, потом скажеш как . Если можно вытянуть метров 18 прямого встрела, то это для CQB уже достаточно.
Интересно ВОЛПО эту ерунду мне доставит?

azzazzin 23-02-2005 17:42

Прикольно. А у нас вгороде продают только китайский аирсофт нижней ценовой группы...
Eros 23-02-2005 17:03

quote:
Originally posted by Zeder:

Но стволик буду менять однозначно, как только денег накоплю, а то они чегой-то по 500-700 руб. стоят.

Это новый столько стоит. Очень многие, купив фирменный привод, меняют ствол на 6,03-6,04. А тот ствол 6,08, который стоял на их приводах изначально, продают в среднем по 200 рублей. Можно кинуть объяву в "барахолке" на airsoftgun.ru

Zeder 23-02-2005 10:56

quote:
Originally posted by Alligator:
Афигеть!Действительно выглядит красиво!
Куча 5х5см с 5 метров это много, если стволик от АЕГа хотябы 6.08 поставиш, то будет с 5 метров шарик в шарик ложить .
А вообще конечно "жирный белый пластмасс" в гербоксе много не проживёт, но за такие деньги хоть щас бы её купил сам .

Куча такая (5х5 см на 5м), когда автомата закреплена жестко однако.
А так, когда ручки трясутся, то 10х10см с 5 м.
Но стволик буду менять однозначно, как только денег накоплю, а то они чегой-то по 500-700 руб. стоят.

Zeder 23-02-2005 10:51

Тут, кстати, подумалось, что Геарбокс из китая самый лучший вариант, для тех, кто хочет попробовать сделать стреляющий ММГ ППШ и т.п.
Т.к ежели не получится, то не так дорого эксперимент обойдется 8)
Alligator 23-02-2005 12:00

Афигеть!Действительно выглядит красиво!
Куча 5х5см с 5 метров это много, если стволик от АЕГа хотябы 6.08 поставиш, то будет с 5 метров шарик в шарик ложить .
А вообще конечно "жирный белый пластмасс" в гербоксе много не проживёт, но за такие деньги хоть щас бы её купил сам .
Zeder 22-02-2005 20:58

Не знаю как меня проглючило вчера, но:
1. Стволик металлический.
2. Хоп-Ап ЕСТЬ. Правда нерегулируемый.
Я жирным шрифтом изменил неточности в первом посте.
Далее выкладываю снимки

Собственно коробочка.

Комплектация, забыл правда зарядник положить, вместо него ЛЦУ.


Тут видно, что затвор не двигается.

Рычажок типа огня.


Крепление приклада на металлических вставках.



Тут видно, что мет.стволик доходит до середины, а дальше фальш ствол.
Причем внутр. стволик не входит в фальш-ствол. Т.е. прямая потеря мощьности.

ГеарБокс.
Стволик и хопап.


Обойма. Как при зарядке.

Обойма. фиксатор зажат, как при пристегнутой.
ADF 22-02-2005 14:34

Мысли по теме:
1 Китайцы вообще последнее время аккумуляторы с зарядками активно прилагают к товару. Зарядники - самые простые - стабилизаторы напряжения просто... Но для кадмиев не критично.

2 Апгрейд китайского аэйрсофт:
поскольку пружину мощную совать опасно для шестерней (в спрингах - для шептал) первым делом я у всех китайских эйрсофт заделываю ОГРОМНУЮ канаву в манжете. В ней просто жуткий мертвый объем собираеться!
Далее - проверяю герметичность стыка ночика цилиндра с прокладкой ствола. Если надо - стачиваю рашпилем казенный срез, чтобы цилиндр плотнее прилегал, подтягиваю винты, убрав облой.
По хронографу для пистолетов скорость растет с 45-50 м\с до 60. Для спринговых автоматов и ружей - до 80-90 м\с 0.2 шаром. Вроде не так уж и плохо!

3 Измерение скорострельности на раз производиться звуковой картой компа - так что ВСЕМ перестать выражаться терминами "стреляет очень быстро" - а записать на комп и посчитать конкретную скорострельность!

gauss 22-02-2005 13:45

К нам привозили одну подобную фиговину. P90 китайский.
Хоть я конечно и нездорово влюблен в него, но...
Но так как я надеялся взять себе привод маруевский - на него не повелся.
Взял его один из хлопцев из нашей команды. Для апгрейда.
Что получится - расскажу после весенних игр. Хотя IMHO - для зданий - самое оно!
Коротко отчетец о базовом варианте:
Скорость: 0.2 шаром маруевским вроде (а может exel) - 48 м/с.
Магазин: БУНКЕР! НАСЫПНОЙ!!! Шаров на 200! Подача гравитационная .
Скорострельность: быстро... ОЧЕНЬ.
(может показалось, но явно быстрее AUGa или M16)
Какчество: как и все фирмы well - выше средне китайского.

Вывод: Для "работы" в зданиях - весьма неплохо. Большой объем магазина,
скорострельность, в базовом варианте пластиковый ствол - юзайте китайские шары
для того чтобы засыпать несчатных врагов очередями по 100 выстрелов из за угла .

В лесу - в лучшем случае как секондари. 15 метров дальности маловато...


P.S. Все вышеперечисленное - собственное мнение, ногами не пинать,
а объяснять на словах в чем именно неправ .

P.S.S. Да! О цене! Нам привезли один штука, цена его была 160грн. ~ $30 - оччеенньь демократично.

Counter-Striker 22-02-2005 13:05

Хехе, какой одако сильный стимул влиться! Я сразу себе решил, что если, то хочу именно G36.. Если-бы у нас было - купил-бы не задумываясь... А потроха - а сделаю новые, если что, металлические
Eros 22-02-2005 12:36

1290 стоит. Адрес в середине первого поста в топике:-)
ADF 22-02-2005 12:22

...так по чем машинка-то?

Я ж ведь теперь сон потеряю всякий, пока не куплю!

Eros 22-02-2005 11:13

2 Zeder

Если хочешь в команду - велкам. Отметься только на ветке в одном из верхних топиков "команда...." - и ты в ней.

По поводу твоего нового привода:
1. Выложи фотки, посмотрим. Руки там прикладывать надо будет однозначно. В первую очередь к стволу. Его надо будеть менять, скорее всего, однозначно на металлический с хоп-апом или без.
2. Смазку на шестернях полностью не удаляй.
3. Насчет магазина - у тебя самая настоящая механа. ее проблемы могут быть только в необработанных заусенцах на подавателе или горловине.
4. Еще некоторые детали придется проклеить (типа половинок приклада, магазина и пр.)

И будет у тебя привод ничуть не хуже фирменных. Особенно в зданиях (где хоп-ап не особо критичен). С долговечностью и запчастями у него, правда, проблема, но за такие деньги ИМХО не смертельно это.

Короче, вливайся!

Zeder 21-02-2005 22:31

quote:
Originally posted by John JACK:
Проще простого отличить бункер от механы так: если потрясти, то бункер гремит, а механа - нет.

Я вроде и так понял.
Просто думал, что механой называете только те магазины, что с подкруткой.

John JACK 21-02-2005 20:23

В команду возьмем. Чего ж не взять хорошего человека?
Насчет магазинов. Механа - трубка с длинной пружинкой, которая и поджимает шарики. Типа Аниксовского магазина. Бункер - коробка, куда насыпаны шары. В китайских они идут в ствол самотеком, а в японских есть специальное устройство с часовой пружинкой, которую и надо подкручивать. Проще простого отличить бункер от механы так: если потрясти, то бункер гремит, а механа - нет.
Zeder 21-02-2005 20:07

Кстати сайт о G36 просто первый попавшийся мне с фотой боевого, похожего на мой агрегат,
через поисковик.
Zeder 21-02-2005 20:03

quote:
Originally posted by John JACK:
Атчет - не гавно, аффтар не мудак.
...
...
...
А вообще - вливайся. Всегда приятно видеть в родной ветке новых персонажей

Ну за первое спасибо 8)
За второе: а возьмете в команду?
Завтра к другу пойду разбирать и фоткать.
А про магазин: я так понимаю в механе нуна подкручивать пружину? Тут не нуно... 8)

John JACK 21-02-2005 19:44

Атчет - не гавно, аффтар не мудак. Магазин, кстати и есть механа. Горловину тоже сфоткай, ок? Ну, ту систему удержания шариков в магазине.
Еще есть культовая точка имени китайсев - переход у метро Краснопресненская, к зоопарку. И на Лужниковом рынке китая много.
На тот сайт, на который ссылка, посмотрел, поплевался. В следующий раз лучше к Попенкеру на www.world.guns.ru ходи. Оно и патриотичней
А вообще - вливайся. Всегда приятно видеть в родной ветке новых персонажей
progressor 21-02-2005 18:56

Соглазен всецело...
По-ходу, это и в правду далеко не худшая китайская поделка
Zeder 21-02-2005 18:54

Сфоткаю обязательно. Корпус развинчу, внутряшки покажу. Коробку тоже щелкну 8)
leow 21-02-2005 18:50

обязательно выложи фотки!!!!

причем всего, что можно сфотографировать, включая и коробку!!!

Eros 21-02-2005 18:41

Последняя фраза обескуражила просто. Авторитетно заявляю, что фотографии девайса интересны, без преувеличения, почти всем здесь пишущим.
Поэтому фоткай и выкладывай, плз, скорее.
Zeder 21-02-2005 18:23

Началось все с того, что, на разных сайтах встречал информацию о китайских приводах, то бишь AEG,
фирмы WELL. Всего обсуждалось и было в продаже 2-ва варианта (но могу путать): M16 и FN90.
В магазине видел, совместно со спрингами и тем, что купил, только вариант М16 WELL.
Вообще, просьба не расценивать, как рекламу, но КИТАЙСКУЮ электрику видел в Москве только в ЦДМ, хотя ради интереса езил и на переход ст. М. Павелецкая и в магазин "Ураган" (Там электрика есть, но классически не китайская и, поэтому, дорогая).
Во всех темах, что поднимались, китай ругали за малую дальнобойность, за батарейки и за бункер, который гремит и не работает в других положениях, типа стрельбы вверх. Ну, естественно, ругали также, но
это неизбежно, за качество сборки и прочность "китая". В итоге давали отчет, об игрушечности и несерьезности данных моделей, что-то типа из серии: "Китайский спринговый помповик скорострельнее, чем электро-китай".
Я также уверен, что хороший AEG, как и любой агрегат, должен хорошо и качественно работать, а поэтому хорошо стоить, но для новичков и просто любителей подурачиться цена даже в 200 уев, слишком критична, и может резко отбить желание продолжать сие занятие.
Тем более на многих страйкбольных сайтах за высказывание подобного рода, как эта тема, просто расстреливают хомяками и барсучками со скоростью пулемета владельцы богатых арсеналов и капитаны "крутых команд".
Данный раздел достаточно демократичен, народ "правильный" толерантный, старшие и опытные помогают новичкам, и я полагаю некоторым будет интересно узнать, о бюджетной модели автоматического страйкбольного оружия.

Я абсолютный ноль в страйкболе, и рассуждения на подобную тему веду с точки зрения владельца корейского спринга SiG 226, и кучи китайских моделей, которые приносит племянник (8 лет), обгрейженых,
передаланных и поломанных. 8) Есть даже спринговые маузер и парабелум, кстати парабелум тойже фирмы, что и привод описанный ниже. Также имею кучу хард (4.5 мм.) пневматики, вот и стало инетресно...
Хочу представить Вам на обсуждение китайский привод фирмы CYMA model 021.
Прототип: Хеклер унд Кох G36Commando ( http://airsoft.stsland.ru/weapon/our/real_g36.html )
Картинка, как на ссылке, и неточности есть наверняка.
Цена: 1290 рублей.
Магазин: Москва, Центральный Детский Мир (м. Лубянка, м. Кузнецкий Мост), 1-й этаж.
Сразу предупреждаю:
1.Купил данный агрегат попробовать,
2.Повторюсь, я - ноль полный,
3.конечно, качество "китая" нельзя сравнить с "кореей", тем более с "японией", но и цены шибко разные.
4.денег на привод за 300 уе, чтоб попробовать, что это такое, не наблюдалось 8),
5.хомяками раньше времени не кидать.

Описание: Довольно приятственная коробочка, на которой нарисованы "достоинства" данной
модели. Вес агрегата, без коробочки с аккумулятором и магазином где-то 1,8-2 кг.
В комплекте:
1. Очки защитные: Ну я бы с ними не стал рисковать 8)
2. Аккумулятор: 7.2V. AA 700mAh Ni-Cd. Я так полагаю, что для нормальной игры надо его заменить на более емкий. Крепится удобно, под съемное цевье. После установки аккумулятора и обоймы центр тяжести оружия находится между обоймой и скобой спускового крючка.
3. Зарядное устройство под аккумулятор: Ну вообще мне лично кажется, что для китая это прорыв.
Гораздо проще сделать емкость под батареек и скзать, что они в комплект не входят 8)
4. Обойма: На 40 шаров. Сделана полупрозрачной, внутри муляжи патронов. Механа. Обычная пружинная обойма, с интересным запиранием шаров. Но, ИМХО, это гораздо лучше бункера.
5. Лоадер: Пластиковая трубка с "палочкой" для скоростного заряжания шаров в обойму.
6. Шомпол: Пластиковый.
7. Тактическая ручка: Регулируемая. Снимается, т.к. на фиксаторе. На самом деле не понимаю ее предназначение на спрингах (все равно, каждый раз перезарядка одной рукой), кроме внешнего вида,
а вот здесь вполне уместна.
8. Отвертка: Для сборки-разборки, а также для крепления всяческих планок и навесок на оружие.
9. Накладки пластиковые: В лучших традициях китая, для крепления лазеров и всяких тактических фонарей.
Кстати, очень понравилось, что разные запчасти от разного китая взаимозаменяемые, и ЛЦУ от спрингового мини-узи моего племянника подошол на крепление данного агрегата.
10. Шарики: В комплекте даже к самому "хреновому" китаю обычно идут шарики, здесь порадовала надпись, что мол "шары для приводов Маруи только", толи раклама, толи закупают у них.
Кстати застреваний или клинов, при отстреле пакета из коробки не было.
Единственно, не взвешивал, расстрелял все, а на обложке не написан вес шара.
11. Приклад: Складывается вбок, как у оригинала. Сделан довольно прочно.
12. Ремешок: Типа для автомата. Г..но оно и есть г..но, зато на халяву 8)

Имеет режимы: Предохранитель, Одиночными, Очередью.
Скорострельность и точность: В принципе, сравнить не с чем. Калаш Маруи вживую видел давно, своего AEG или GBB нету, токма спринг и то, один. Шарики при выстреле одиночными не видно, очередь видно, поэтому скорострельность считаю большой. Магазин опустошается довольно быстро. Скорость измерить нечем - хронографа нет.
Кучность очередью на 5 метрах (больше нету пока возможности) 5х5 см. Хлопает довольно громко.

Внутренности: Внутренний стволик аллюминиевый на пол длины всего фальш-ствола. ХопАпа замечен был.
Думал, что шестерни стоят между двумя пластиковыми частями, что образуют корпус, как в любом китае,
но оказалось что внутри стоит подобие геарбокса, из прозрачного пластика.
Смазка может слегка густовата. Шестерни пока не съелись, на вид конечно не слишком надежные.
Облой, заусенцы и т.п. присутствуют, но это легко лечится, а в принципе мой вариант из коробки в срезке облоя не нуждался. Там где он был, это не мешало работе автоматики.
Кстати, снаружи все части и швы сделаны очень аккуратно.

Вывод (ИМХО):
Достаточно много я читал, о том, что многие спринги мощьней и дальнобойней приводов, конечно по мощьности это не спринг, тем более обгрейженый, но зато АВТОМАТИКА.
Сам люблю прикладывать руки, но даже у фирменных приводов, судя по отзывам, ломаются корпуса и шестерни от черезмерной нагрузки после тюнинга, поэтому этот образец пока не усиливал, и не буду, пока не покажет все на что способен. Но, думаю, усилить можно.
Хочу заметить еще и то, что это третий по счету китайский AEG, замеченный на просторах России и Украины, причем первый, который не фирмы WELL и не бункерный.
Для начинающих и любящих покопаться в потрохах, думаю самое то, чтоб почувствовать прелести автоматической стрельбы, особенно учитывая цену.

Жирным шрифтом внесены измененияСнимки на цифру будут далее в сообщениях.

AirSoft

Китайский AEG Хеклер Кох G36C