Юридическая консультация

Что делать с неадекватной соседкой?

Valentinuth 01-03-2019 19:46

quote:
Все проблемы можно решить #уем,абсолютно все

И всего то два варианта - или "вставить" или "забить"
s-300 01-03-2019 15:13

quote:
Изначально написано Ашотович:

Вот и я то же самое советую!
Все проблемы можно решить #уем,абсолютно все!

Ничего такого не было. Просто мирно здоровались и иногда разговаривали.
Я к тому, что порой проще признать проблему людей, сделать вид что озабочен ей, пообещать проработать вопрос, нихрена не сделать, а потом отчитаться, что сделал.

Берите пример с нашего правительства. Они так, похоже, все обращени отрабатывают. ))

Ашотович 01-03-2019 07:15

quote:
Originally posted by s-300:

Потом нормально общались.


Вот и я то же самое советую!
Все проблемы можно решить #уем,абсолютно все!
s-300 01-03-2019 02:17

Когда-то соседке (и тоже с ребёнком) правда двуногой и вроде полноценной 25-летней бабище ростом под 185 очень мешал мой телек за стеной.
Звонила то мне, то в полицию. Просто игнорировал и её, и их.
Потом поймала меня в парадной. Пообещал сделать звукоизоляцию стены. Ещё через неделю показал накладную на минеральную вату с работы. Сказал, что это норвежская технология изоляции. Плацебо сработало. Почему-то звуки в голове сразу исчезли. Потом нормально общались.
Пусть скажет бабушке, что очень озабочена и обязательно сделает изоляцию. И покажет чек на какую-нибудь хрень.
Ашотович 28-02-2019 19:57

Вы тут насоветовали так,што ТС посодют,а я бы ему лично посоветовал трахнуть эту соседку,да и все.
handmade 22-02-2019 22:34

quote:
Изначально написано D.Trump:
единственное решение - перестать шуметь или шумоизолировать свою квартиру

з.ы. как гоаорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

почему-то, читая эту тему , тоже так подумал
но по нашим законам увы - у бабки нет шансов эту... утихомирить.
впрочем как и наоборот.

D.Trump 22-02-2019 20:31

единственное решение - перестать шуметь или звукоизолировать свою квартиру

з.ы. как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

CORTEZ 22-02-2019 13:49

quote:
Если соседка жалуется на шум, вовсе не факт, что он есть в её голове. Вот хочет она неприятности соседям причинить, ну не жаловаться же ей на то, что соседи ей кислоту в квартиру через розетку заливают.

Правильно! И мы возвращаемся к уже озвученному выводу, что привлечь можно только если сама вызывательница даст в обьяснении показания, что вызовы были ложными и заявленных ей фактов не происходило. По кругу ходите.
quote:
Вы это сами придумали, или на ушко кто нашептал?
Ст. 105 УК РФ - Убийство начинается со следующих слов:"Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности.
За умышленное деяние и деяние по неосторожности совершенно разные статьи УК, предусмотрены разные наказания. То же и для иных умышленных и неумышленных деяний.
Причём некоторые неумышленные деяния перенесены из УК в КоАП.

quote:
Вы это сами придумали, или на ушко кто нашептал?
Ст. 105 УК РФ - Убийство начинается со следующих слов:"Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности.
За умышленное деяние и деяние по неосторожности совершенно разные статьи УК, предусмотрены разные наказания. То же и для иных умышленных и неумышленных деяний.
Причём некоторые неумышленные деяния перенесены из УК в КоАП.

Вы с непонятной целью засыпаете пост кучей несистемно надерганных юридических выжимок , никак не относящихся к предмету обсуждения.
Могу еще раз повторить : ни на что не влияет.
Нет в диспозиции статьи никого "умышленно". Есть заведомость и только она подлежит доказыванию.

quote:
Чья практика? Где можно ознакомиться?

# смайлик, бьющийся о стену #
Практика вызова полиции соседкой снизу, изложенная в посте ТС.
Полимах 22-02-2019 08:48

quote:
Изначально написано CORTEZ:
Наоборот, именно учитывая конкретные обстоятельства. Соседка жалуется на шум. В ее голове он есть, независимо от того шумела верхняя квартира или нет в реальности. При таких обстоятельствах нет заведомости.

Если соседка жалуется на шум, вовсе не факт, что он есть в её голове. Вот хочет она неприятности соседям причинить, ну не жаловаться же ей на то, что соседи ей кислоту в квартиру через розетку заливают.

quote:
Изначально написано CORTEZ:
Умышленность\неосторожность не влияют вообще ни на что...

Вы это сами придумали, или на ушко кто нашептал?
Ст. 105 УК РФ - Убийство начинается со следующих слов:"Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
Статья 109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности.
За умышленное деяние и деяние по неосторожности совершенно разные статьи УК, предусмотрены разные наказания. То же и для иных умышленных и неумышленных деяний.
Причём некоторые неумышленные деяния перенесены из УК в КоАП.

quote:
Изначально написано CORTEZ:
Практика показала, что ваш вывод неправильный. Ибо соседка уже затрахала ОП своими вызовами, но они обязаны реагировать на каждый вызов. Повторю - нет юридического решения этой проблемы, здесь каждая из сторон в своем праве.
Заявление в прокуратуру на СП бестолковое, т.к. необходимые действия они предпринимают, на вызовы реагируют. И работает это в две стороны, соседке давно пора такое же заявление написать.

Чья практика? Где можно ознакомиться?
СП проще отреагировать на каждый вызов? Значит пусть руководство ОП реагирует на заявления о неосновательных посещениях "девушки" нарядами полиции, после каждого вызова. Нехай они бабку в ОП вызывают и пущай она им дня по два объяснительные пишет.
И заявление в прокуратуру отнюдь не бестолковое, а на бестолковые действия СП.

А вообще, не вижу от Вас конкретных предложений по разрешению ситуации.

CORTEZ 19-02-2019 08:17

quote:
Т.е. заведомость исключается исходя исключительно из слов соседки, не учитывая действительные обстоятельства?

Наоборот, именно учитывая конкретные обстоятельства. Соседка жалуется на шум. В ее голове он есть, независимо от того шумела верхняя квартира или нет в реальности. При таких обстоятельствах нет заведомости.

quote:
А умышленность здесь при том же - ну не хотел я его убивать, оно само так получилось...

Умышленность\неосторожность не влияют вообще ни на что...
quote:
А вот когда начальника ОП затрахают заявлениями о неосновательных наездах нарядов, да ещё детей перебудили нехорошие люди. А потом заявления в прокуратуру о бездействии СП и начальника ОП лично. Мне представляется, что легче СП легче будет от соседки избавиться.

Практика показала, что ваш вывод неправильный. Ибо соседка уже затрахала ОП своими вызовами, но они обязаны реагировать на каждый вызов. Повторю - нет юридического решения этой проблемы, здесь каждая из сторон в своем праве.
Заявление в прокуратуру на СП бестолковое, т.к. необходимые действия они предпринимают, на вызовы реагируют. И работает это в две стороны, соседке давно пора такое же заявление написать.
Полимах 18-02-2019 21:59

quote:
Изначально написано CORTEZ:

Заведомость - на практике и применительно к описанному здесь случаю - да. Соседка будет говорить, что слышала шум. Все, это как бетонная стена, заведомость исключается.
При чем тут умышленность - не понял.

Т.е. заведомость исключается исходя исключительно из слов соседки, не учитывая действительные обстоятельства?
А умышленность здесь при том же - ну не хотел я его убивать, оно само так получилось...
quote:
Изначально написано CORTEZ:

Ну максимум - при каждом приезде СП будут корчить кислую мину, говоря "ну да, знаем, безумная бабка... но вызов надо отработать..."
И все возвращается на круги своя.

А вот когда начальника ОП затрахают заявлениями о неосновательных наездах нарядов, да ещё детей перебудили нехорошие люди. А потом заявления в прокуратуру о бездействии СП и начальника ОП лично. Мне представляется, что легче СП легче будет от соседки избавиться.
ПашаАБАКАН 18-02-2019 12:32

quote:
Изначально написано D.Trump:

Если инвалидность по психическому заболеванию то прямое

Там вроде написано, какого плана инвалидность.

D.Trump 18-02-2019 08:53

Раньше он работал и не плохо зарабатывал, а со временем обнаглел и обленился.

Ясно, вокруг одни сволочи(муж, соседи...)

D.Trump 18-02-2019 08:49

quote:
Изначально написано YAUTJA:

Ну она получает пенсию по инвалидности
И если честно, то я не совсем понимаю, какое отношение данные вопросы имеют к теме обсуждения.

Если инвалидность по психическому заболеванию то прямое

CORTEZ 17-02-2019 08:36

quote:
Т.е. Вы утверждаете, что заведомость, а равно и умышленность без признания недоказуемы?

Заведомость - на практике и применительно к описанному здесь случаю - да. Соседка будет говорить, что слышала шум. Все, это как бетонная стена, заведомость исключается.
При чем тут умышленность - не понял.
quote:
Мне думается, что после каждого приезда наряда "девушка" должна подавать заявление начальнику отдела полиции, да участковому. Главное, что бы каждый раз всё это фиксировалось, что бы доставать муниципалов. А там, глядишь и завертится ...
Несмотря, на неоднократные разъяснения и предупреждения ...

Ну максимум - при каждом приезде СП будут корчить кислую мину, говоря "ну да, знаем, безумная бабка... но вызов надо отработать..."
И все возвращается на круги своя.
Полимах 17-02-2019 07:59

quote:
Изначально написано CORTEZ:

По такому описанию даже близко нет состава. Хоть 365 случаев за год.
Привлечь можно только если сама вызывательница даст в обьяснении показания, что вызовы были ложными и заявленных ей фактов не происходило. Или такие же показания будут давать все совместно проживающие с ней лица.
Поэтому будет\не будет девушка настаивать на привлечении за ложный вызов - результат не изменится.

Изложенная ТС задача не имеет юридического решения, т.к. соседка просто реализует свое право на обращение в правоохранительные органы по поводу имеющегося, по ее мнению, нарушения законодательства.
Разрешить конфликт можно только добротой, божьим словом и пистолетом ИМХО.

Т.е. Вы утверждаете, что заведомость, а равно и умышленность без признания недоказуемы?
Мне думается, что после каждого приезда наряда "девушка" должна подавать заявление начальнику отдела полиции, да участковому. Главное, что бы каждый раз всё это фиксировалось, что бы доставать муниципалов. А там, глядишь и завертится ...
Несмотря, на неоднократные разъяснения и предупреждения ...

Полимах 17-02-2019 07:46

quote:
Изначально написано vlad_vv:
Проявление инициативы с её стороны необязательно. Рассматривают дела по статье за заведомо ложный вызов уполномоченные лица, а не девушка. Она может лишь предоставить им информацию. Но сообщить о признаках ложного вызова, если они имеются, могут и обязаны те, кто на них выезжает.

Полагаю, что слово "заведомо" подразумевает наличие доказательств, что правонарушения не было, так как вина должна доказываться. В данной ситуации проблематично доказать отсутствие шума в момент вызова.

Те, кто выезжает на вызовы, обязаны доложить своему начальству. А их начальству эта бабка по лампочку.
Так что, инициативу должен проявлять тот, кто страдает от неадекватных соседей. Больше некому.

kot4674 16-02-2019 19:56

Может здесь можно поискать ответ, что делать с этой неадекватной парочкой. http://www.consultant.ru/docum...58f428046061ab/
Esasa 16-02-2019 16:52

quote:
Изначально написано YAUTJA:
А именно в случае малейшего шума начинает стучать по батарее и вызывать полицию.

не вешайте лапшу - там не малейший шум, а постоянный топот и бросание игрушек не пол.

quote:
Изначально написано YAUTJA:
А смысл? Во всех комнатах и так ковры постелены.

ковер против детского топота это ничто.
нужна нормальная звукоизоляция пола.

Страшила Мудрый 2 16-02-2019 16:00

quote:
Изначально написано зелёный:
Была подобная проблема, когда жил с первой женой и её ребёнком. Всё время приходила соседка снизу (пожилая и одинокая) и заявляла, что ребёнок постоянно бегает и у неё с потолка штукатурка сыпется.
На что я ей ответил, что если ещё раз с её стороны подобное повторится, то я выстрелю сквозь дверь. Припугнул, короче))) Сам понимаю, что перегнул палку, но, что удивительно, сразу жалобы прекратились. Даже здороваться начала....

У моего брата внизу такая же. Но интеллигентная, слава богу - хватило одного разговора в невежливом тоне - страшно обиделась и больше не приходит. :-)

Страшила Мудрый 2 16-02-2019 15:57

quote:
Изначально написано YAUTJA:

Недавно пригрозила, что пойдёт писать заявление в суд и прокуратуру.

На что заявление - что дети сверху шумят? Да, это дело именно для Прокуратуры! :-)

mnkuzn 16-02-2019 11:37

quote:
Originally posted by D.Trump:

Безответственная женщина, нарожала от никчемного мужика.


Абсолютно. Но, согласитесь, что к правовой стороне вопроса это не относится.
quote:
Originally posted by YAUTJA:

Типа предупреждала, что придут гости и просила не вызывать полицию.


Если следовать такой логике, то можно предупреждать, что будет смывать унитаз и просила не вызывать полицию. Или что будет поворачивать ключ в замке и просила не вызывать полицию.
quote:
Originally posted by YAUTJA:

И если честно, то я не совсем понимаю, какое отношение данные вопросы имеют к теме обсуждения.


Да.
YAUTJA 16-02-2019 08:24

quote:
Originally posted by Кливленд:

Проблема в том что у каждого человека свои понятия шума.


Раньше в этой квартире жил одинокий мужик в возрасте, так она его тоже донимала.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Так а в чем заключается смысл уведомления об этом соседей

Типа предупреждала, что придут гости и просила не вызывать полицию.

quote:
Originally posted by D.Trump:
[B]
нарожала от никчемного мужика.


Раньше он работал и не плохо зарабатывал, а со временем обнаглел и обленился.

quote:
Originally posted by D.Trump:

А кто кормит мать и детей и оплачивает ЖКХ?


Ну она получает пенсию по инвалидности (у неё нет одной ноги, хотя это сразу и не заметишь), плюс детские пособия. Так же мать помогает и я.
И если честно, то я не совсем понимаю, какое отношение данные вопросы имеют к теме обсуждения.

------
С уважением.

D.Trump 15-02-2019 23:25

quote:
И ГДЕ отец детей?
Выгнала, за не желание работать и содержать семью.

quote:
И чем мать занимается?
Сидит с детьми. Домохозяйка, короче.


Безответственная женщина, нарожала от никчемного мужика.
А кто кормит мать и детей и оплачивает ЖКХ?

mnkuzn 15-02-2019 23:16

quote:
Originally posted by YAUTJA:

Обычные посиделки с ближайшими родственниками.


Так а в чем заключается смысл уведомления об этом соседей и какова правовая природа этого уведомления?
Кливленд 15-02-2019 21:26

Проблема в том что у каждого человека свои понятия шума. Мне кажется, что ранее эта соседка не слышала беготню детей, никто над ней подобным образом не жил. А теперь слышит. Для матери беготня и бросание игрушек не является шумом априори. В этом и вечная проблема - они не поймут друг друга.

А далее соседка уже на нервах, реагирует на каждый шорох. Плюсом сюда идет ее неадекватность(доказана?) и в итоге вызов милиции.

Лично мне кажется, что женщина (не девушка) чего-то не договаривает и не столь активно следит за детьми.

Урегулировать здесь можно только полюбовно. Имхо.

YAUTJA 15-02-2019 20:27

quote:
И ГДЕ отец детей?
Выгнала, за не желание работать и содержать семью.


quote:
И чем мать занимается?
Сидит с детьми. Домохозяйка, короче.


quote:
Что это за гулянки такие, что об их проведении надо предупреждать соседей? С цыганями, медведями и салютом?
Нет. Обычные посиделки с ближайшими родственниками.

quote:
То есть гулянки всё-таки были и вызов полицейских был оправдан.
Нет, во время застолий бабка полицию не вызывала.

quote:
Предположу, что ваша подруга всё-же нарушает тишину, ведя ночной образ жизни (стирка, уборка, просмотр телевизора, частая ходьба, прочие звуки жизнедеятельности).
Домашние дела она прекрасно успевает сделать днём. Естественно, она ночью ходит либо в туалет, либо на кухню воду попить.


quote:
Всё время приходила соседка снизу (пожилая и одинокая) и заявляла, что ребёнок постоянно бегает и у неё с потолка штукатурка сыпется. Естественно, ничего подобного ребёнок не делал. Наоборот, старались вести себя потише... Но она никак не успокаивалась.
Во, то же самое...


quote:
Например постелить нормальный ковролин.
А смысл? Во всех комнатах и так ковры постелены.


quote:
Originally posted by D.Trump:

Бабка не скачет и игрушки не кидает на пол.


То есть Вы считаете, что ребёнку нельзя играть в собственной квартире? В моём подъезде у четырёх соседей есть маленькие дети и почему-то ни кто из других соседей к ним полицию не вызывает и не пишет жалобы. Интересно почему? Может быть потому что у нас адекватные люди живут?

quote:
Originally posted by D.Trump:

Да и гулянок а ля лядок бабка не проводит.


Если Вас послушать, то и Дни Рождения с Новым Годом отмечать нельзя?

------
С уважением.

D.Trump 15-02-2019 01:58

С чего бы это? Бабка не скачет и игрушки не кидает на пол.
Да и гулянок а ля лядок бабка не проводит.
Н.Валерич 15-02-2019 01:42

А если вызвать "санитаров" из психбольницы ? .

Как начнёт по батарее стукать , звоните в скорую и говорите что бабка сошла с ума .

CORTEZ 14-02-2019 22:29

quote:
Если вызовы, как предположительно в настоящем случае, многократно повторяются, объяснения "девушки" и отчёты нарядов свидетельствуют о неосновательности вызовов, то появляются основания для признания вызовов заведомо ложными.

По такому описанию даже близко нет состава. Хоть 365 случаев за год.
Привлечь можно только если сама вызывательница даст в обьяснении показания, что вызовы были ложными и заявленных ей фактов не происходило. Или такие же показания будут давать все совместно проживающие с ней лица.
Поэтому будет\не будет девушка настаивать на привлечении за ложный вызов - результат не изменится.

Изложенная ТС задача не имеет юридического решения, т.к. соседка просто реализует свое право на обращение в правоохранительные органы по поводу имеющегося, по ее мнению, нарушения законодательства.
Разрешить конфликт можно только добротой, божьим словом и пистолетом ИМХО.

vlad_vv 14-02-2019 22:26

quote:
Полимах
Только кто проявит инициативу, кроме самой "девушки"?
Проявление инициативы с её стороны необязательно. Рассматривают дела по статье за заведомо ложный вызов уполномоченные лица, а не девушка. Она может лишь предоставить им информацию. Но сообщить о признаках ложного вызова, если они имеются, могут и обязаны те, кто на них выезжает.

Полагаю, что слово "заведомо" подразумевает наличие доказательств, что правонарушения не было, так как вина должна доказываться. В данной ситуации проблематично доказать отсутствие шума в момент вызова.

Полимах 14-02-2019 21:10

Не стану рассуждать об общих материях.
После каждого выезда наряд отчитывается о результатах.
Если вызовы, как предположительно в настоящем случае, многократно повторяются, объяснения "девушки" и отчёты нарядов свидетельствуют о неосновательности вызовов, то появляются основания для признания вызовов заведомо ложными. Только кто проявит инициативу, кроме самой "девушки"?
CORTEZ 14-02-2019 20:49

quote:
Что такое заведомо ложный вызов полиции Вы можете узнать в КоАП.

Да я знаю. Меня интересует ваше мнение относительно применимости к данной ситуации. Вас слово "заведомо" не смущает в диспозиции? К тому же в первом посте ТС упоминает как минимум о "малейшем шуме"
У нас при приеме заявлений о ВУД все 100% заявителей предупреждаются об уголовной ответственности по 306. Отказных материалов больше, чем возбужденных.
Как вы считаете, почему при вынесении отказа в возбуждении в 99,99% не привлекают заявителя?
Полимах 14-02-2019 20:35

quote:
Изначально написано CORTEZ:

Что такое заведомо ложный вызов полиции, как и для чего его оформляют?

Что такое заведомо ложный вызов полиции Вы можете узнать в КоАП.
Если соседка неоднократно безосновательно вызывает полицию, то "девушке" и надо оторвать задницу от лежанки и заняться этим делом.
Соседку оштрафуют разик-другой на 1000 - 1500 рубликов, глядишь она и уймётся...

User Oleg 14-02-2019 16:18

quote:
Изначально написано YAUTJA:
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Например постелить нормальный ковролин.

зелёный 14-02-2019 12:22

Была подобная проблема, когда жил с первой женой и её ребёнком. Всё время приходила соседка снизу (пожилая и одинокая) и заявляла, что ребёнок постоянно бегает и у неё с потолка штукатурка сыпется. Естественно, ничего подобного ребёнок не делал. Наоборот, старались вести себя потише... Но она никак не успокаивалась.

Однажды, когда я был на работе, жена позвонила в панике, что соседка ломится в дверь. Я приехал, на двери следы ног (ногами долбила).
Я психанул, спустился вниз и с ноги начал стучать ей в дверь. Она начала орать, что вызовет ментов. На что я ей ответил, что если ещё раз с её стороны подобное повторится, то я выстрелю сквозь дверь. Припугнул, короче))) Сам понимаю, что перегнул палку, но, что удивительно, сразу жалобы прекратились. Даже здороваться начала....

Это не совет, т.к. это противозаконно.... Но мне помогло)))

А могло бы закончится для меня иначе...

vlad_vv 14-02-2019 11:10

quote:
YAUTJA
Периодически вызывает полицейских и говорит, что у моей подруги в квартире происходят пьянки и гулянки. Хотя за всё время гулянок было только три - её День Рождения, Новый Год и День Рождения дочери. И об их проведении соседка была предупреждена заранее.
То есть гулянки всё-таки были и вызов полицейских был оправдан. Предупреждение о гулянках не означает автоматическое согласие соседей терпеть шум в ночное время. Вы можете предупредить, но соседи имеют право не согласиться и вызвать полицию в случае игнорирования их несогласия.
quote:
YAUTJA
Хочу также отметить, что после 22:00 у неё в доме тишина. Детей она укладывает спать примерно в 21:00.
Хотите сказать, что все спят (включая вашу подругу), и посреди ночи соседка вызывает к вам полицейских? Слабо верится в такую версию. Предположу, что ваша подруга всё-же нарушает тишину, ведя ночной образ жизни (стирка, уборка, просмотр телевизора, частая ходьба, прочие звуки жизнедеятельности). Либо шум исходит из другой квартиры, а соседка думает что из квартиры вашей подруги. В таком случае нужно установить источник шума.
mnkuzn 14-02-2019 10:40

quote:
Originally posted by Cazador:

Что это за гулянки такие, что об их проведении надо предупреждать соседей? С цыганями, медведями и салютом?


А что? Пусть ребятенки с 3 лет приобщаются к широкому русскому размаху.
Cazador 14-02-2019 10:20

quote:
Originally posted by YAUTJA:

за всё время гулянок было только три - её День Рождения, Новый Год и День Рождения дочери. И об их проведении соседка была предупреждена заранее.

Что это за гулянки такие, что об их проведении надо предупреждать соседей? С цыганями, медведями и салютом?

D.Trump 14-02-2019 09:34

Вам не понравилась объективная оценка ситуации?

И ГДЕ отец детей? Это его проблема в первую очередь, если детей обижают.

И чем мать занимается? Она работает между гулянками?

D.Trump 14-02-2019 08:56

quote:
Изначально написано YAUTJA:
Купить другую квартиру у моей подруги нет возможности, она на эту еле наскребла и то ей мать очень сильно помоглa.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ну а теперь ваша очередь купить вашей подруге квартиру.

YAUTJA 14-02-2019 08:24

quote:
Originally posted by CORTEZ:

Что такое заведомо ложный вызов полиции, как и для чего его оформляют?


Присоединяюсь к вопросу.

------
С уважением.

CORTEZ 14-02-2019 07:48

quote:
Изначально написано Полимах:

Расстарайтесь оформить заведомо ложный вызов полиции, очень хорошо поможет.

Что такое заведомо ложный вызов полиции, как и для чего его оформляют?

CORTEZ 14-02-2019 07:47

quote:
в случае малейшего шума начинает стучать по батарее

Почему сама не вызывает полицию и не требует ее привлечения к административной ответственности за шум?
Полимах 14-02-2019 12:02

quote:
Изначально написано YAUTJA:

Прикол в том, что за всё время участковый ни разу не пришёл. Старая дура наряды вызывает.

Расстарайтесь оформить заведомо ложный вызов полиции, очень хорошо поможет.

YAUTJA 13-02-2019 23:00

quote:
Originally posted by ащч:

Обясняется один раз с участковым


Прикол в том, что за всё время участковый ни разу не пришёл. Старая дура наряды вызывает.

------
С уважением.

ащч 13-02-2019 22:47

Послать, накуй соседку )

Обясняется один раз с участковым, потом отключает звонок.

YAUTJA 13-02-2019 21:58

Приветствую!
Проблема в следующем: знакомая девушка купила квартиру на третьем этаже пятиэтажки. У неё двое детей - дочь 10 лет и сын, которому почти три года.
Под ней, на втором этаже проживает бабка с дочерью, обе в возрасте. И практически с первых же дней они принялись отравлять жизнь моей подруге. А именно в случае малейшего шума начинает стучать по батарее и вызывать полицию. Эта мадам принялась писать заявления в полицию, типа ей мешают дети и просила принять меры. Полицейские приезжали, им объясняли ситуацию, на что они говорили, что бабка из ума выжила. В личной беседе, с моей подругой, эта ненормальная рекомендовала ей отдать детей в детдом!
Теперь же, она поменяла тактику. Периодически вызывает полицейских и говорит, что у моей подруги в квартире происходят пьянки и гулянки. Хотя за всё время гулянок было только три - её День Рождения, Новый Год и День Рождения дочери. И об их проведении соседка была предупреждена заранее.
Недавно пригрозила, что пойдёт писать заявление в суд и прокуратуру.
Хочу также отметить, что после 22:00 у неё в доме тишина. Детей она укладывает спать примерно в 21:00.
Постоянными вызовами полиции она уже почти довела мою подругу до нервного срыва.
Купить другую квартиру у моей подруги нет возможности, она на эту еле наскребла и то ей мать очень сильно помогли.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Юридическая консультация

Что делать с неадекватной соседкой?