Юридическая консультация

возможно ли вернуть деньги с карты мошенника (юр. лицо)

Vovan84 08-03-2015 08:44

цитата:
Кстати, с чего Вы взяли, что этот счет на юрлицо зарегистрирован?

Если ТС указал в квитанции это юр.лицо то счет на него и зарегистрирован, в противном случае при несовпадении наименования получателя платежа с наименованием фактического владельца счета платеж не проходит.

цитата:
А юрлицо может быть оформлено на подставное лицо.

Если деньги взыскивать с юр. лица, то наплевать на кого оно оформлено. Если же идти путем уголовки то нужно будет искать реальных владельцев этого бизнеса или привлекать того на кого оформлена эта контора. В первом случае это довольно сложно, во втором бесполезно что-либо взыскивать с номинала.


цитата:
Но раз магазин целенаправленно занимается кидаловом, то я думаю что они предусмотрели этот момент и поступающие деньги быстро уходят в неизвестном направлении.

Если в банке будет лежать исполнительный лист, то деньги они никуда не выведут. При подаче иска так же можно попросить обеспечку в пределах заявленных требований.


P.S. Я просто представляю себе такую ситуацию. Я работаю юристом. Приходит ко мне клиент и излагает подобную ситуацию. Он оплатил товар, а его не поставили. Я его отправляю в полицию писать заявление о преступлении, при том, что налицо гражданский спор.
В голове не укладывается.
А гражданский иск всё равно придется заявлять. Так может с него сразу и начинать.
О наличии состава мошенничества вообще отдельная тема.

Полимах 06-03-2015 15:52

Раз деньги перечислялись на счёт юрлица, значит у плательщика должны иметься реквизиты данного юрлица.
Для начала по ИНН (ОГРН) получить информацию о юрлице. Дальше можно подумать.
Заявление в полицию о мошенничестве (???, только не юрлица, а неустановленных лиц), не мешает независимой подаче гражданского иска. Ко времени рассмотрения в суде, глядишь и результаты расследования будут.
WOLF63rus 06-03-2015 14:46

цитата:
Как минимум, на то юр. лицо в адрес которого переводились деньги.

Ну хорошо. А юрлицо может быть оформлено на подставное лицо. Что тогда? Кстати, с чего Вы взяли, что этот счет на юрлицо зарегистрирован?
цитата:
Положить исп. лист в тот банк, в котором у них счет открыт. Раз магазин работает значит есть покупатели и есть деньги на счете.

Это все в теории так. Но раз магазин целенаправленно занимается кидаловом, то я думаю что они предусмотрели этот момент и поступающие деньги быстро уходят в неизвестном направлении.
Vovan84 06-03-2015 13:31

Судя по отзывам в интернете у многих такие проблемы, но они все решены без суда и следствия.

цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
Ну и что? Кто знает, на кого или на чего этот счет оформлен.

Как минимум, на то юр. лицо в адрес которого переводились деньги. Иначе платеж бы не прошел.

цитата:
Изначально написано WOLF63rus:
И тут начнется самое сложное. Судя по всему мало шансов, что ФССП смогут исполнить решение суда.

И судя по тому, что магазин до сих пор торгует, то решение суда исполнить не так уж и сложно. Положить исп. лист в тот банк, в котором у них счет открыт. Раз магазин работает значит есть покупатели и есть деньги на счете.
armawolf79 06-03-2015 12:30

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Я вам выше написал, что я "нарыл". ИМХО, без полиции тут не обойтись.


Спасибо. Уже составляем заяву.
Дядюшка Ух 06-03-2015 12:27

цитата:
Originally posted by armawolf79:

Пробовали и до сих пор пробуем. В ответ срываемые дозвоны или (вчера) издевательская песенка (Dont worri -by happy)


Я вам выше написал, что я "нарыл". ИМХО, без полиции тут не обойтись.
Дядюшка Ух 06-03-2015 12:26

По данным 2GIS в доме располагаются: салон-парикмахерская "Атиора", магазин овощей и фруктов "ИП Мусаева Ю.К", магазин рыбной продукции "ИП Агеева А.Д.", продуктовый магазин ООО "Юстакс", "Мясной магазин на ул. Мусоргского д. 5 к.1", ремонтная мастерская "ИП Багдасарян А.Т.", ООО "Сибирское здоровье", ООО "Эксперт", зоомагазин "Zoo".
WOLF63rus 06-03-2015 12:21

цитата:
Возможно, тогда как понимать:

Ну и что? Кто знает, на кого или на чего этот счет оформлен.
цитата:
Далее исполнительное производство.

И тут начнется самое сложное. Судя по всему мало шансов, что ФССП смогут исполнить решение суда.
armawolf79 06-03-2015 12:16

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Вы им позвонить по телефонам, указанным на сайте, не пробовали? Спросить, как им можно отправить корреспонденцию.


Пробовали и до сих пор пробуем. В ответ срываемые дозвоны или (вчера) издевательская песенка (Dont worri -by happy)
Дядюшка Ух 06-03-2015 12:16

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

ул. Мусоргского д. 5 к. 1


По гуглопанораме видно, что сей адрес представляет из себя жилой дом. На первом этаже наблюдаются продуктовый, парикмахерская и зоомагазин. Рядом есть еще закрытый дверью с кодовым замком вход с табличкой, но прочитать ее не представляется возможным.
Дядюшка Ух 06-03-2015 12:10

цитата:
Originally posted by armawolf79:

ОНИ прямо сейчас торгуют и отвечают в он-лайне на вопросы.


Вы им позвонить по телефонам, указанным на сайте, не пробовали? Спросить, как им можно отправить корреспонденцию.
Дядюшка Ух 06-03-2015 12:07

цитата:
Originally posted by Vovan84:

И что она даст? Гражданский иск в уголовном деле?


Не самый плохой вариант. Вопрос в том, есть ли по адресу 117042, г. Москва, ул. Мусоргского д. 5 к. 1 хоть что-то, кроме стола, стула и охранника на входе? Как вариант, автору можно с досудебной претензией "на разведку" сходить, если он в Москве или окрестностях живет. Либо отправить заказным с уведомлением о вручении. Если по данному адресу про ООО "Техноселлер" и слыхом не слыхивали, то в суд с иском явно идти бессмысленно. Тут нужно правоохранительные органы подключать.
armawolf79 06-03-2015 12:00

ОНИ прямо сейчас торгуют и отвечают в он-лайне на вопросы. Только на вопросы как у них купить , но не где товар.
Может есть кто в столице не подалёку от адреса их офиса.Зайти , посмотреть, спросить.
Vovan84 06-03-2015 11:51

цитата:
Полиция хотя бы проведет доследственную проверку.

И что она даст? Гражданский иск в уголовном деле?
Вопрос изначально стоял о том, как вернуть деньги с магазина.

цитата:
Возможно, что в реальности этой конторы и вовсе не существует

Возможно, тогда как понимать:
цитата:
Деньги на их расчетный счет переводили

armawolf79 06-03-2015 11:50

Эти пи-ры даже сейчас торгуют!!!
Можно ли им как то нас-ть?
Дядюшка Ух 06-03-2015 11:18

цитата:
Originally posted by armawolf79:

http://tehnoseller.com


цитата:
Интернет магазин таможенного конфиската "tehnoseller.com" приветствует вас!
Продажа конфиската - это уникальная возможность не переплачивать за товары известных брендов. Купить конфискат можно за половину реальной стоимости.

<...>

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации юридицеского лица


Да уж... Тут разводом "за версту воняло".
цитата:
Originally posted by Vovan84:

Это будет чуть дольше.


Полиция хотя бы проведет доследственную проверку. Если автор по указанным на сайте реквизитам напишет заявление и пойдет с ним в суд, велика вероятность, что он дырку от бублика получит. Возможно, что в реальности этой конторы и вовсе не существует, а значит налицо банальное мошенничество.
armawolf79 06-03-2015 08:47

http://tehnoseller.com
SergPZ 05-03-2015 23:02

цитата:
Изначально написано armawolf79:
Подскажите! Возможно как-нибудь вернуть деньги с интернет магазина. Деньги на их расчетный счет переводили он-лайн. Заказанный товар не пришел, на связь не выходят, номер трека не отслеживается

А если не секрет - что за магазин?

Vovan84 05-03-2015 22:48

цитата:
Начните с заявления в полицию.

Это будет чуть дольше.

Последовательность такова:
Пишите исковое.
Подаете в суд
Суд выносит решение
Если в Вашу пользу, то получаете исполнительный лист.
Далее исполнительное производство. К этому вопросу вернемся, когда получите лист.

romka66rus 05-03-2015 21:03

цитата:
Если можно по-подробней, последовательность действий какая?

Начните с заявления в полицию.
armawolf79 05-03-2015 21:01

Если можно по-подробней, последовательность действий какая?
WOLF63rus 05-03-2015 20:35

Можно. По решению суда.
armawolf79 05-03-2015 20:24

Подскажите! Возможно как-нибудь вернуть деньги с интернет магазина. Деньги на их расчетный счет переводили он-лайн. Заказанный товар не пришел, на связь не выходят, номер трека не отслеживается

Юридическая консультация

возможно ли вернуть деньги с карты мошенника (юр. лицо)