мужской разговор

Лихие девяностые, говоришь?

Nail 116 27-10-2012 12:01

кого?
Atromis 27-10-2012 08:15

Такое впечатление, что вам их жалко...
Nail 116 19-10-2012 20:01

quote:
фсо охраняет.

+

Дог 19-10-2012 19:14

quote:
можно жить в безопасном месте, иметь гараж, транспорт, уметь себя защищать в критических ситуациях, оценивать степень угроз, пользоваться техническими инновациями. Это и есть соц защита.

Особливо когда фсо охраняет.

------
Lupus lupo homo est

Nail 116 16-10-2012 09:42

quote:
СТАДО которое спустилось с гор вчера еще срало в поле а сегодня они короли жизни типа того

"Мы" же тоже в 90х, когда возможность появилась, рванули в Европу. Кто-то на перекрёстках торговал, а кто то (не по одному) грабили "нежных" европейцев. А они нам гум.помощь скидывали, чтобы мы к ним не лезли. И тоже так там местные возмущались, нас россиян дикарями называли.
Проблема в том, что у них (в горах) альтернативы нет, или баранов пасти или в горы к "братьям". Федеральные деньги, возвращаются обратно в Россию(Москву)через свадьбы на феррари. Им не деньги надо давать а лопаты, кирпичи, и зорко следить чтобы они здесь их не продали!
Пусть строятся, развиваются!ИМХО

Nail 116 16-10-2012 08:50

quote:
это СТАДО которое спустилось с гор вчера еще срало в поле а сегодня они короли жизни типа того

Эволюция, почти по Дарвину. Срать в поле считалось нормальным, пока не увидели что унитазы есть для этого. То же самое и с нами было в 1945, когда в Европу "пришли" и королями стали. А многие европейцы до сих пор так думают, когда нас туристов из России видят, не по одному или когда сами в Россию приезжают. Для них мы все такие же дикари, как "горцы" для нас.
Но мы в основном,уже понимаем что гадить нужно в туалетах или в подъездах!
ИМХО
click for enlarge 1920 X 1440 184.6 Kb picture

Кто "типа круче" местный абориген или горец на своем ишаке (ВАЗ 2104)?

Пару недель назад фото сделал.
Хозяин крутого(глупого, имхо)авто не сразу понял суть моих претензий.

Генералисимус Сталин 16-10-2012 12:01

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Про межнациональные отношения, например горские народы(молодежь) не ходят по 1, всегда на связи, в складчину покупают транспорт и ездят на нём толпой и арендуют жильё. Толпой заваливаются в спорт зал, клуб, в случае конфликта помогают друг другу, всё это носит элемент "хороших понтов" и абсолютно нормально


это не нормально это СТАДО которое спустилось с гор вчера еще срало в поле а сегодня они короли жизни типа того Сталин не был русским человеком но он правильно понял национальную политику Он брал это стадо и вывозил эшелонами либо в Краснярск либо в Северный Казахстан...И прав был тов.Сталин

Nail 116 15-10-2012 19:16

[QUOTE][B]Вот как раз про последнее forummessage/20/100


Классика жанра!!!
Правило первого удара-или сильным ударом или "аргументом".
Ничего не меняется! Один отвлекает,второй ударяет сзади бутылкой (убивает с одного удара).
А цена этому- сотовый.
Мн-да.., современный "гопник" с косичкой.
В нашу молодость хоть по виду можно было понять, что тебя может ожидать.
Хоть сначала просили что-то отдать, потом уж...

Жаль парня, ведь ещё подождал,чтобы подошли, что бы прикурить дать!

i am nobody 15-10-2012 12:53

Sergo-grenader, вы реальный человек или бот?

Sergo-grenader 15-10-2012 12:44

quote:
Originally posted by Nail 116:
[QUOTE][B]

http://www.kznportal.ru/incident/804/

23-25 лет , 6000 рублей+водка и труп 23й продавщицы.

Отморозки, ищут слабых, дедка, девушку, ботаника. Эти отморозки больны, зачатые по пьяни, псих отклонения, олигофрения, в децтве нюхали клей. Безуловно они опасны, но их нужно избегать, если напали защищаться. Но они трусливы как дворняга, поднял камень убежала но лает

Sergo-grenader 15-10-2012 12:39

Про межнациональные отношения, например горские народы(молодежь) не ходят по 1, всегда на связи, в складчину покупают транспорт и ездят на нём толпой и арендуют жильё. Толпой заваливаются в спорт зал, клуб, в случае конфликта помогают друг другу, всё это носит элемент "хороших понтов" и абсолютно нормально.

Так же помогают финансово, диаспора там 500-1000чел, каждый скинется по 1000-5000 Рублей это уже немалые деньги чтоб помочь решить вопрос, помочь земляку, уладить конфликт, собрать деньги в течении 1-2 суток.

Всё это нормально. Это выживание, соц защита.

Rexby 15-10-2012 12:36

quote:
Originally posted by Nail 116:
А то, что на улицах гопников стало меньше количественно это да.
Раньше толпа шла по улице, вам в глаза бросалось. Потому что внешне отличалась. А сейчас вы просто их не определите. Потому, что часто одеты как пи...ры и чувства опасности не вызывают, и нам кажется что это просто дети. Вот если зазеваетесь, где нибудь пырнут и ножом, и бутылкой по башке огреют запросто.

100% так!
Вот как раз про последнее forummessage/20/100
Nail 116 15-10-2012 12:32

[QUOTE]Господа мне этот диалог поднадоел.[

+100.

Nail 116 15-10-2012 12:31

quote:
А можно жить в безопасном месте, иметь гараж, транспорт,

Идеальное решение вопроса. Где бы найти всё это?

Nail 116 15-10-2012 12:29

[QUOTE][B]Бандиты же нападают где начинаются суммы от 50-100тыс уе.

http://www.kznportal.ru/incident/804/

21,23 года,один уже судим за покушение на убийство, 6000 рублей+водка и труп 23й продавщицы.

Sergo-grenader 15-10-2012 12:05

Лучшее решение это социальная защита: хорошая недвижимость, приличный(не обязательно новый) транспорт, фото и видеофиксация, приличный внешний вид, умения себя вести и не подаваться на провокации.

Порш каен можно купить и за 1млн руб, и ездить на нём по выходным например. Нужен гараж, чтоб не ставить около дома и не выглядывать по ночам или выбегать. Это элемент соц защиты для молодого мужчины.

Можно быть и качком, бойцом ММА ,но жить на промышленной окраине и драцо каждый день с фулюганами. А можно жить в безопасном месте, иметь гараж, транспорт, уметь себя защищать в критических ситуациях, оценивать степень угроз, пользоваться техническими инновациями. Это и есть соц защита.

Гимназист 15-10-2012 12:04

Серго,в последнем посте я с Вами даже соглашусь,но лишь наполовину.
Sergo-grenader 15-10-2012 11:48

Господа мне этот диалог поднадоел.

Скажу по своим наблюдениям, чмошников, обижают такие же чмошники как он сами, но их много, они более решительные, голодные, пьяные. То же самое и с хулиганством.

Ни на что другое они не способны. Прошу не обижаться, если на Вас нападают хулиганы, работайте над собой. Но самое главное это голова а не 2 трамата носимый БК и 5 ножей.

Бандиты же нападают где начинаются суммы от 50-100тыс уе. Либо различные преступления, палёная водка, производство бензина, угоны, вооружённые разбои где можно поживиться от 500тыс уе.


Остальное это гавно жидкое, фулюганы, фанаты, бакалны уличные. Как на улице кто больше ругается матом, знает много матных слов имеет авторитет у чертей.

Nail 116 15-10-2012 10:39

quote:
нельзя недооценивать противника

+100. Ждать что бы понять отработанный у них удар или дрищевый,я не буду.

"Залп из всех орудий", господа!

Nail 116 15-10-2012 10:34

Эти "мальчики" скинут свои "аргументы" в кусты. И будут втроём сопли утирать, ментам жаловаться:злой сильный дядька, сначала отп...л, а потом и пострелял нас, бедных студентов сельскохозяйственного техникума.
Я монтировку титановую в авто вожу. Заранее тряпичной изолентой обмотал, чтобы "потерять" можно было.
spec 15-10-2012 10:32

quote:
Originally posted by Nail 116:

Я и говорю с нашими законами, поменяться местами, раз плюнуть.


Ну, да.
quote:
Originally posted by Гимназист:

Имею ввиду что нельзя недооценивать противника,только и всего


и это правильно.
Гимназист 15-10-2012 10:28

Spec я нигде не утверждаю,что всех надо бояться,Вы немного неверно меня поняли.Имею ввиду что нельзя недооценивать противника,только и всего.А вот Серго-гренадёр пишет,что всё фигня,не несут опасности большой,молодёжь-сопляки,нарики и алко -слабаки и т.д. и т.п.,по его мнению я так понимаю нас спасут видеокамеры и днк... Конечно,решать что делать, приходится в каждом отдельном случае.
Nail 116 15-10-2012 10:25

quote:
Надо свои, переносные, аргументы иметь.
Правда, в свете норм с 2011 года, возникли конечно с этим проблемы, увы.

Я и говорю с нашими законами, поменяться местами, раз плюнуть.

spec 15-10-2012 10:21

quote:
Originally posted by Nail 116:

Вам АК еще поискать придется, или сбегать за ним, а "аргументов" на улице полно валяется


Ну с этим не поспоришь.
Надо свои, переносные, аргументы иметь.
Правда, в свете норм с 2011 года, возникли конечно с этим проблемы, увы.
Nail 116 15-10-2012 10:17


quote:
Совершенно неверно.
Если удар дрищевый

Я и говорю: или поставленным ударом или "аргументом".


quote:
Если мне дать АК-74С, то я их и с битами положу

Вам АК еще поискать придется, или сбегать за ним, а "аргументов" на улице полно валяется

spec 15-10-2012 10:11

quote:
Originally posted by Nail 116:

Но годовой прирост отсидевших к увеличению численности больше намного.
Сейчас может быть и 6%, а через год-два?


Годовой прирост не особо велик - сейчас по многим статьям стараются реальные сроки не давать.
Отсидевшие тоже убывают естественным путем, как и все.
Причем поактивнее, чем в среднем.
Nail 116 15-10-2012 10:09

quote:
Ну так Вы не читайте заголовки то - их журналисты пишут.

Возможны вы и правы!

Но годовой прирост отсидевших к увеличению численности больше намного.
Сейчас может быть и 6%, а через год-два?

spec 15-10-2012 10:09

quote:
Originally posted by Nail 116:

Думаю кого пиз..т, ему пофиг поставленный у них удар или нет.


quote:
Originally posted by Nail 116:

Такая техника в ул.драке? Правило первого удара! И не важно чем, поставленным ударом или "аргументом".


Совершенно неверно.
Если удар дрищевый - то даже будучи первым, он не поможет.
Меня как то стайка нариков не смогла вырубить даже с 10-15 ударов руками в голову, только шишки потом остались.
А все почему - да потом что там удары были наверное по 30 кг.
А был бы среди них хоть год прозанимавшийся боксом - вырубил бы меня с одного удачного удара (под прикрытием остальных), вполне вероятно.
В уличных драках один на один, у алкашей всяких и пр., тоже сплошь и рядом по несколько дрищевых ударов проходит в голову, а потом начинается ответка.
quote:
Originally posted by Nail 116:

Этим дать по бите в руки, они любого отп...т.


Ну это уже теория, кому что дать.
Если мне дать АК-74С, то я их и с битами положу
Nail 116 15-10-2012 10:04

quote:
Можно подумать, на самом деле они показывают высокую технику рукопашного боя.
По ссылке - ни одного сколько-нибудь поставленного удара, захвата или броска не наблюдается.


Думаю кого пиз..т, ему пофиг поставленный у них удар или нет.

Этим дать по бите в руки, они любого отп...т.

Такая техника в ул.драке? Правило первого удара! И не важно чем, поставленным ударом или "аргументом".

spec 15-10-2012 10:02

quote:
Originally posted by Nail 116:

http://www.rg.ru/2008/09/02/radchenko.html


Ну так Вы не читайте заголовки то - их журналисты пишут.
Они не понимают разницы между судимостью и отбыванием наказания в МЛС.
По второй ссылке еще и переврали текст первой, за что им деньги платят.
А в самом тексте все совсем иначе:
quote:
Общество насыщается людьми, имеющими судимость: 15 миллионов - это четверть взрослого мужского населения. Более того - прошедшего школу "тюремного воспитания". С учетом освобожденных из мест заключения в советские годы таких около 8 миллионов человек.

8/140 = 6%.
Nail 116 15-10-2012 09:58

http://www.rg.ru/2008/09/02/radchenko.html
http://www.polit.ru/news/2008/09/02/sidyat/

Думаю даже если 10% на самом деле, тоже немало

spec 15-10-2012 09:56

quote:
Originally posted by Nail 116:

А с виду педики волосатые...


Можно подумать, на самом деле они показывают высокую технику рукопашного боя.
По ссылке - ни одного сколько-нибудь поставленного удара, захвата или броска не наблюдается.
spec 15-10-2012 09:50

quote:
Originally posted by Nail 116:

И думаю 25% отсидевшего населения - это доказательство.


Ссылку то дадите?
Нет в РФ 25% отсидевших.
Дело в том, что эту мульку на Ганзе уже разбирали, "25%" посчитаны исходя из неверных начальных данных.
На самом деле - 5-10%.
Nail 116 15-10-2012 09:48

http://www.youtube.com/watch?v=wv4i467LLnA&feature=related

А с виду педики волосатые...

Nail 116 15-10-2012 09:32

Каждый четвёртый отсидевший- это ср.температура по палате.
У кого то их в общих в знакомых нет, а у кого то каждый второй.
У меня мысли другие были:
При нашем <совершенном> законодательстве и с нашими потенциальными возможностями (авто, травмат,охот.ружьё) попасть <туда> (зону) очень легко . И думаю 25% отсидевшего населения - это доказательство. ИМХО .
Считать что все преступники <там>, добропорядочные граждане здесь, тоже неправильно. ИМХО
Преступники иногда от <туда> выходят, а добр. граждане иногда <туда> садятся. ИМХО
Поэтому как себя вести с людьми на улице и <там>, нужно решать в каждом конкретном случае .ИМХО
Сейчас многие из нас могут представлять физ.опасность для хулиганья. Поэтому мы для них интереса не представляем. А лет так через 20?
У нынешних гопников подрастут их зачатые <по пьяни> детки, которые отсидят три класса и пойдут на улицу по стопам их отцов и матерей. И будут они пинать нас, как пинали их папки бомжей когда то, и сумки отнимали. Не пугаю, так гипотетически.
А люди, которые могли бы попытаться помочь решить обществу эту проблему, будут удивляться:
-Я вот еду на Хаммере и меня, ни кто не трогает, на <х..> не посылает, не подрезают, наоборот дорогу все уступают, менты кланяются, честь отдают, подростки на улицах при видя меня телефончики свои дрючить начинают. А дома (в охр.кот.поселке) , у меня дети всю ночь на улице гуляют, в гости друг дружке ходят . И в школе(элит.) порядок.
-Пусть милиция ими разбирается вон их сколько (особенно если митинг какой), вон скока камер по городу висят. А менты все сплошь благородные, после командировок на Кавказ (когда там уже давно не 96г.), которые свой целью в жизни ставят защиту нас, граждан, от хулиганья, а не потрошения таджиков на улицах. ИМХО
-Камер которые могут представлять опасность для преступников т.е могут ИДЕНЦИФИЦИРОВАТЬ (распознать <рожу> и пробить её за пару минут, по базе при наличии в ней этой <рожи> ) единицы. Обычные камеры, которые мы все везде видим, помогают только если преступников поймали по гор.следам. Потом придется ждать, когда его подельники сдадут, которым он по пьяни проболтался или соседи опознают, если по ТВ будут часто показывать.
Вот живой пример: http://www.youtube.com/watch?v=mC8tsCEahoQ
Полтора (!!!!) года ищут , при наличии десятка видео с камер ночного клуба.
Офиц.версия-паренек с другом решился заступиться за случайную девушку, у которой украли сотовый.
Вышли в двоем против одного хулигана. В результате ему деньги на лечение всем с городом собирают, а менты полтора (!!!) года просят жителей помочь найти этого хулигана.
Другой аналогичный случай полгода назад: в ночном клубе <Арена>, зарезали парня в драке, при куче свидетелей, охранников и супер камер, то же найти не могут!
Я считаю, можно попытаться улучшить ситуацию с преступниками, если они будут видеть в каждом прохожем потенциального заступника, в числе с КС.
А самое главное, нужно менять закон о самообороне, а не декларировать её!
Чтобы преступник остался преступником, а не наоборот! ИМХО

А самое главное не нужно бояться, нужно быть готовым! ИМХО

click for enlarge 500 X 281 30.7 Kb picture

spec 15-10-2012 08:09

quote:
Originally posted by Гимназист:

Почему Вы думаете что безобидный с виду бомжик не ткнёт Вас ножиком когда Вы на него косо посмотрите? На счёт возраста Вы говорите 14-16 лет,так вот,ребята приблизительно этого возраста в 1998-2004гг. рубились стенка на стенку,ходили долги вышибать,торгашам -одиночкам около рынков охрану обеспечивали.Сейчас,парнишки того же возраста отбирают/отжимают/крадут телефоны,ноуты,планшеты,фотоаппараты, и небольшой кучкой могут заклевать любого,как стая голодных воробьёв.Попадаются среди них и спортсмены,причём далеко не щуплые шахматисты.


Всех бояться (уголовников, бомжей, подростков) - зачем тогда жить вообще.
spec 15-10-2012 07:57

quote:
Originally posted by Nail 116:
Посмотрел статистику, в РФ количество отсидевших 25% к населению. Вместе с детьми и стариками.

Это где это Вы такое посмотрели?
На сайте лохотронной статистики, где по "итальянской методике" доказывается, что в РФ работает всего 1 млн человек?
Гимназист 15-10-2012 01:08

Серго,как же Вас убедить.... Почему Вы думаете что безобидный с виду бомжик не ткнёт Вас ножиком когда Вы на него косо посмотрите? На счёт возраста Вы говорите 14-16 лет,так вот,ребята приблизительно этого возраста в 1998-2004гг. рубились стенка на стенку,ходили долги вышибать,торгашам -одиночкам около рынков охрану обеспечивали.Сейчас,парнишки того же возраста отбирают/отжимают/крадут телефоны,ноуты,планшеты,фотоаппараты, и небольшой кучкой могут заклевать любого,как стая голодных воробьёв.Попадаются среди них и спортсмены,причём далеко не щуплые шахматисты.
Palitch нас там не было,что там было мы уже не узнаем.Могли бизнес общий не поделить,могли просто поссориться по пьянке.
Palitch 15-10-2012 12:41

quote:
Такая публика - все, кто не относится к уголовному миру, для них просто кормовая база.

С интересом жду коммента- http://www.rusimperia.info/news/id14464.html лкн пинают полицаев,после чего против последних,возбуждаются дела
CrazyHorse 15-10-2012 12:38

Каждый четвертый из всех ваших и моих знакомых ? Бред .
Ну сидели какие то люди , я например сидел , и что ? Как страшно жить ?
Nail 116 15-10-2012 12:35

quote:
Гавно ваша статистика .

Какая есть.

Nail 116 15-10-2012 12:31

quote:
Nail 116, лучше мирно жить я думаю, вежливо общаться, без этих эротических посыланий и "й..б твою мать". При общении с любыми людьми.

Так кто же против?

CrazyHorse 15-10-2012 12:28

Гавно ваша статистика .
Nail 116 15-10-2012 12:28

[QUOTE][B]Почему это не надо челюсть ломать ? Я считаю очень даже надо , в другой раз не будет хамить .

Нормальная общественная позиция. Учить кому то их надо.

Sergo-grenader 15-10-2012 12:25

Nail 116, лучше мирно жить я думаю, вежливо общаться, без этих эротических посыланий и "й..б твою мать". При общении с любыми людьми.

Ну бывает заблудился человек, украл велосипед, щемил малолеток, подломил магазин, потом во все тяжкие пустился.

Nail 116 15-10-2012 12:24

Посмотрел статистику, в РФ количество отсидевших 25% к населению. Вместе с детьми и стариками.
CrazyHorse 15-10-2012 12:21

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Гопник нахамил, не надо ему челюсть ломать. Т.к поведет он себя как собака, камень поднял и она убежала, но лает.

Почему это не надо челюсть ломать ? Я считаю очень даже надо , в другой раз не будет хамить .

Nail 116 14-10-2012 23:58

[QUOTE][B]Вы предлагаете пресмыкаться там перед 40летним синюшным наркоманом, который выглядит на 60лет? Или пить чифир?

Вот нашел фото друга детства,он с малолетки по зонам, и звёзды там где надо. И сейчас сидит. Ему как раз 42 в декабре будет.
Там разные есть (и синюшные тоже). Этот вообще не пьет!


click for enlarge 1024 X 1280 497.0 Kb picture

И на общем режиме сейчас. Куда залететь нашему брату автомобилисту-охотнику очень легко! Тьфу-тьфу!

spec 14-10-2012 23:48

quote:
Originally posted by Nail 116:

Так то да! А если наоборот.


А если наоборот - то можно и ничего не сказав, остаться крайним.
Такая публика - все, кто не относится к уголовному миру, для них просто кормовая база.
quote:
Originally posted by Nail 116:

И пойдёт этот Некто на зону. И кто там будет "слабой" стороной? У кого бицепсы 45см или звезды на коленях?


Если он будет трезвым, то наверное на поселение попадет.
Я конечно не отбывал - но, со слов прошедших, там примерно как в общежитии вахтовиков, и уголовников не густо - им то общий режим светит, а не поселение.
Nail 116 14-10-2012 23:48

[QUOTE][B] пресмыкаться там перед 40летним синюшным наркоманом, который выглядит на 60лет? Или пить чифир?

Зачем пресмыкаться? Ведите себя как нормальный человек и не лезьте там (на зоне) куда не надо.


Sergo-grenader 14-10-2012 23:44

quote:
Originally posted by Nail 116:


?????

Виктимное поведение, поведение жертвы. Провоцирует нападения, хамство. Логично предположить если человек нормально выглядит, вежливно общается, готов к самооборне в крайнем случае. Ничего и не будет.

А вот у панка в грязной одежде, с ягуаром(коктель такой) могут быть проблемы, с фулюганами. Или у ботаника.

Sergo-grenader 14-10-2012 23:41

Nail 116, Вы предлагаете пресмыкаться там перед 40летним синюшным наркоманом, который выглядит на 60лет? Или пить чифир?
Nail 116 14-10-2012 23:31

quote:
НАМНОГО трусливей дворняги. Но может убить пенсионера, сумку дёрнуть, забить мужика ногами.

Но и руки пачкать об гавно не нужно.


?????

Nail 116 14-10-2012 23:29

quote:
что если Гренадер при этом чисто технически не будет слабой стороной - то процентов на 90%, а то и больше - ничего не случится.

Так то да! А если наоборот.
Например: Тьфу,тьфу! Поедет Некто по дороге с 6 полосным движением, и на нерегулированном(!!!)переходе через эту дорогу, задавит пару прохожих,потому что впереди по соседним полосам газельки ехали, и ему не видно было. А газельки даже и не остановятся потом. И пойдёт этот Некто на зону. И кто там будет "слабой" стороной? У кого бицепсы 45см или звезды на коленях?
Sergo-grenader 14-10-2012 23:24

Матом, бранью, феней, словесной угрозой можно впечатлить разве, что ботаника.

Как на улице лет в 14-16 "в авторитете" тот, кто больше всех выпёт водки, громко ругается матом, щемит 3 классников.

Взрослые(20-40лет) гопники из этой же категории, НАМНОГО трусливей дворняги. Но может убить пенсионера, сумку дёрнуть, забить мужика ногами.

Но и руки пачкать об гавно не нужно.

Sergo-grenader 14-10-2012 23:15

quote:
Originally posted by Nail 116:
[QUOTE][b] не обязательно бояться пресловутых "уголовников".[/QUOTE

А кто Вас убеждает бояться преступников!
Просто оглядываться почаще надо в темных местах!
Преступность как была так и осталась!

[/B]


Хулиганством и мелким(чипсы, сосиски, айфон) воровством занимаются не совсем психически уравновешенные, истеричные типы.

Гопник нахамил, не надо ему челюсть ломать. Т.к поведет он себя как собака, камень поднял и она убежала, но лает.

spec 14-10-2012 23:12

quote:
Originally posted by Nail 116:

А кто Вас убеждает бояться преступников!
Просто оглядываться почаще надо в темных местах!
Преступность как была так и осталась!
Если Вы зачерпнёте тазиком воду из океана,и не увидите там акул, это не значит что в океане их нет!


Нет, нить разговора была совсем другая.
Вы Гренадеру утверждали, что если он что-то там про "отрицал" произнесет в присутствии уголовников - то с ним что-то случится.
А я просто пояснил с примерами, что если Гренадер при этом чисто технически не будет слабой стороной - то процентов на 90%, а то и больше - ничего не случится.
Nail 116 14-10-2012 23:08

[QUOTE] не обязательно бояться пресловутых "уголовников".[/QUOTE

А кто Вас убеждает бояться преступников!
Просто оглядываться почаще надо в темных местах!
Преступность как была так и осталась!
Если Вы зачерпнёте тазиком воду из океана,и не увидите там акул, это не значит что в океане их нет!


spec 14-10-2012 23:01

quote:
Originally posted by Nail 116:

Я хотел донести, что люди которые, что понимают в жизни, не будут быковать перед уголовниками или просто гражданами.
Быкуют (упиваются своей "силой")как раз такие как тот прокурор, те менты которым морды бьют, когда они не правы.


Ну опять таки, топик не про правоохранительные органы.
Суть в том, что обычному человеку совсем не обязательно бояться пресловутых "уголовников".
spec 14-10-2012 22:46

Я скажу другой рецепт безопасности, и для слабых, и для сильных - настолько же очевидный, настолько и часто нарушаемый.
Не находиться в бухом состоянии вне безопасных мест (дом, закрытое на спецобслуживание кафе и пр.).
Если бы это правило всеми выполнялось - кучу всего плохого можно было бы избежать, т.к. половина всей хрени (от получения люлей и попадания под машину до наоборот совершения преступления) случается по пьянке.
Nail 116 14-10-2012 22:43

quote:
Есть бандиты, члены ОПГ, они зачастую имеют еще силу и деньги, но они крайне малое отношение имеют к "уголовному миру" в классическом понимании - они просто зарабатывают бабло на том, что плохо лежит, а "зубы" им - для борьбы с конкурентами и защиты собственного преступного бизнеса. Например, кто-то зарабатывает на врезках в нефтепроводы, кто-то на контрафакте, кто-то еще на чем то. Как Вы думаете, им есть дело до многолетних обитателей МЛС с подключичными звездами и перстнями на пальцах?
А если этнические ОПГ - так им вообще до фени все это, у них свой уклад и свои правила.

В этом вы полностью правы.

Я хотел донести, что люди которые, что понимают в жизни, не будут быковать перед уголовниками или просто гражданами.
Быкуют (упиваются своей "силой")как раз такие как тот прокурор, те менты которым морды бьют, когда они не правы.
А 50% бывших в ОПГ тоже прошли гор.точки, просто им в жизни меньше повезло чем другим. У меня мл.брат после 96 г.(Чечня)комиссовался из армии инв.2группы,(паран.шизофрения)и в психушку и до 2009 года по госпиталям. Работу фиг найдешь.Окончил институт культуры. А в ОПГ (дружки детства), там ему все двери открыты были.Поболтался с ними пару лет, теперь в СИЗО второй год сидит за 90е, суд только начался.Так с ним опера из ОРЧ 6 нормально обращаются и гадостей всяких не делают!


CrazyHorse 14-10-2012 22:29

Рецепт успеха от Серго . Иметь руки 45 см , ноги 55 см . Да вас вообще не заметят !!
spec 14-10-2012 22:05

quote:
Originally posted by Nail 116:

90% сотрудников органов, не то что в гор.точках в армии не были.


Это Вы сильно борщите.
Насколько доводилось сталкиваться - и в командировках за 15 лет были очень многие, и в армии тоже многие были, ППС - так подавляющее большинство (т.к. отсрочки от службы в ВС для рядового и сержантского состава нет).
quote:
Originally posted by Nail 116:

зам.прокурора


Прокуратура, с тех пор, как у них забрали СК, фактически не относится к силовым структурам по сути то.
Контрольно-надзорный орган просто.
Это все вообще к чему?
Разговор то не про правоохранительные органы вроде бы.
Если Вы, при всем уважении, будете доказывать, что "блатные" уголовники - это те, кто априори должен внушать ужас, страх и уважение простых людей и даже сотрудников органов - то это давно уже не так.
Опасные и в чем то идейные личности среди них есть, но их меньшинство.
А остальные все свои "понятия" преберегают в основном для более слабых и доверчивых.
Есть бандиты, члены ОПГ, они зачастую имеют еще силу и деньги, но они крайне малое отношение имеют к "уголовному миру" в классическом понимании - они просто зарабатывают бабло на том, что плохо лежит, а "зубы" им - для борьбы с конкурентами и защиты собственного преступного бизнеса. Например, кто-то зарабатывает на врезках в нефтепроводы, кто-то на контрафакте, кто-то еще на чем то. Как Вы думаете, им есть дело до многолетних обитателей МЛС с подключичными звездами и перстнями на пальцах?
А если этнические ОПГ - так им вообще до фени все это, у них свой уклад и свои правила.

Nail 116 14-10-2012 21:43

quote:
мужики-спортсмены, прошедшие командировку.

Я и не говорю за всех. 90% сотрудников органов, не то что в гор.точках в армии не были. Или были но далеко не там. А кто, что то понимает в жизни,не будет просто так быковать хоть перед уголовником, хоть перед просто гражданами. Кстати, они часто вместе водку пьют после работы,с представителями противоположной профессии.
Я говорю про таких http://www.business-gazeta.ru/article/47470/

Кстати простые парни были без крим. прошлого, с женами отдыхали. Но отметелили зам.прокурора с дружком по полной.

spec 14-10-2012 20:35

quote:
Originally posted by Nail 116:

Не теперь нормуль!Универсиада!Подольше бы сохранились!


Вот я и говорю - у нас хуже намного.
spec 14-10-2012 20:32

quote:
Originally posted by Nail 116:

Вы сами при этом присутствовали?


Да.
Ладно Вам, пэпсы были на маршруте, в форме, при оружии и спецсредствах, в своем праве, причем не лОхи какие-нибудь откосившие от Армии, а крепкие мужики-спортсмены, прошедшие командировку.
Я с ними в свое время тренировался.
Так что шансов то у уголовников не было, но дело не в этом - дело в том, что они даже не пытались.
Вывод отсюда какой? В большинстве случаев, все эти очень страшные оскорбления являются настолько страшными только в исполнении тех, от кого нельзя выгребсти.
Sergo-grenader 14-10-2012 19:49

quote:
Originally posted by Nail 116:

Вы сами при этом присутствовали?

Я вот например, сам видел, как у мента гордо предъявлявшего удостоверение, это удостоверение вырывали из рук, а потом этот гордый мент, упрашивал вернуть эту ксиву обратно.Его посылали далеко.Потом подъезжали ППСки и просили вернуть ксиву со словами "пожалуйста, он погорячился, был неправ".
А сколько офигевших пьяных ментов (особенно когда без формы, вечером)по России биты и не счесть!Сам одному морду с удовольствием набил, когда он до меня по пьяне докопался, забыл что без формы по улице шёл!

1.Всем надо теперь быть ССЗБ?

Вот только на мелкое хулиганство эти фулюганы и способны, как прижмут хвост, плачь в кабинетах, престарелая старуха маманя носит передачи "бандиту".


2. Подобного рода хулиганством, занимаются социальные отбросы, и хулиганы все почти страдают в\п, наркоманией. Обижают они слабых людей по месту жительства.

3. Нормальный гражданин избегает контакта с подобным контингентом. И хотел бы чтоб такими людьми занимались силовики: внутрение войска, полиция, фсин. Что собственно и происходит, странно было бы если бы это не происходило.

4. Нормальному гражданину по возможности руки лучше не марать в городских БЫТОВЫХ СИТУАЦИЯХ, копыта откинет ещё фулюган. А создать социальную защиту: как минимум фото и видеофиксация, связь.

Умелый 14-10-2012 19:31

quote:
Originally posted by spec:

Из чего ты там стреляешь то - из ружья по банкам если только

Да как можно, я активист общества по защите банок от жестокого обращения

Nail 116 14-10-2012 19:04

http://www.tatpressa.ru/news/6493.html

Там водитель Нексии, видимо пытался увернуться, и подставил свою сторону под удар. Аккурат в ср.стойку.
А водителя Порше сам концерн вписался, они такой же Порше для следственного эксперимента предоставили.

Гимназист 14-10-2012 18:45

Как это ни печально,но пьянь и в СП есть,были случаи...Правда только однажды по форме,остальное на словах или с маханием ксивой или пенсионным отставника,однажды уфсиновец или гуиновец быковал-обещали сдать первому наряду СП и доложить его начальству,тогда угомонился.
Nail 116 14-10-2012 18:39

quote:
дороги, правда, хуже

Не теперь нормуль!Универсиада!Подольше бы сохранились!

А до дочери докапываются потому то, хоть и 11лет, а рост за 150см+одевается уже в "взрослом" отделе.

Nail 116 14-10-2012 18:33

quote:
машина на которой видеорегистратор ехала не менее 50, а порше ее как стоящую обошел, я такую скорость удаления только со стороны мотоциклов наблюдал

На видерегистраторе всегда кажется всё быстрее.
Я когда себе в авто регистратор поставил, стал смотреть на ПК, волосы дыбом вставали,скорости- жуть! Хотя сам больше 40 в городе не езжу(пробки блин)

Nail 116 14-10-2012 18:30

quote:
Ну там, петух и менее цензурные аналоги.

Вы сами при этом присутствовали?

Я вот например, сам видел, как у мента гордо предъявлявшего удостоверение, это удостоверение вырывали из рук, а потом этот гордый мент, упрашивал вернуть эту ксиву обратно.Его посылали далеко.Потом подъезжали ППСки и просили вернуть ксиву со словами "пожалуйста, он погорячился, был неправ".
А сколько офигевших пьяных ментов (особенно когда без формы, вечером)по России биты и не счесть!Сам одному морду с удовольствием набил, когда он до меня по пьяне докопался, забыл что без формы по улице шёл!

Гимназист 14-10-2012 18:09

Серго,Вы когда-нибудь видели как толпе фанов,отвечают 2-3 человека? как в вагон поезда забитый спартачами,заскакивают махаться 4-5 локомотивцев? как в кучу спартачей с разбега прыгает фанат динамо? http://www.youtube.com/watch?v=CiXciZR0Sw0 http://www.youtube.com/watch?v=bnV8WU4HB6A http://www.youtube.com/watch?v=H9qCaFpJldI http://www.youtube.com/watch?v=Fj9J0Px0Ge8 Это только то,что засняли и выложили.
spec 14-10-2012 12:50

quote:
Originally posted by Nail 116:

Не дай бог Вам где нибудь в их присутствии, такое произнести.

Да ладно, не надо их демонизировать.
Сколько то конечно там есть идейных, но большинство точно так же, как и все, ориентируются на то, у кого в настоящий момент сила.
Срок давности вышел, расскажу.
Прошу моральную сторону не обсуждать - это неважно.
Товарищ у меня, человек лихой и отмороженный, в бытность сотрудником ППС, проводил эксперименты - задерживая неоднократно судимых с наколками серьезными (причем тех, кто физически был более или менее в форме) за правонарушения, называл их различными очень оскорбительными в их кругах словами. Ну там, петух и менее цензурные аналоги.
И что вы думаете - за 4 года этих экспериментов - НИ ОДИН не бросился перегрызать ему горло зубами, как гласит фольклор. Более того, никто не попытался с ним разобраться позднее, хотя он жил в том районе, где работал, и с многими "подопечными" периодически пересекался.
Так что...
ЗЛОЙ СОБАК 14-10-2012 12:49

quote:
Originally posted by Nail 116:
Видео с регистратора. Про ДТП Порше и Нексии.[/B]

именно этот случай на эсперанто...
машина на которой видеорегистратор ехала не менее 50, а порше ее как стоящую обошел, я такую скорость удаления только со стороны мотоциклов наблюдал


spec 14-10-2012 12:38

quote:
Originally posted by Nail 116:
У меня дочери 11 лет, рост 152см.
Мимо универа пройти ей сложно:гопники, пардон, мальчики с айфонами прохода не дают!

Фигасе у вас там быдло проживает - до 11-летних докапываются.
Вообще, читая Вас, я понимаю, что у нас регион существенно лучше для проживания (дороги, правда, хуже).
Переезжайте к нам
spec 14-10-2012 12:35

quote:
Originally posted by Умелый:

Хорошо смеёться тот кто стреляет последним


Из чего ты там стреляешь то - из ружья по банкам если только
i am nobody 14-10-2012 12:26

quote:
порядок в РФ навели

спасибо вам, Sergo-grenader.
Sergo-grenader 14-10-2012 11:46

quote:
Originally posted by Nail 116:

Не дай бог Вам где нибудь в их присутствии, такое произнести.

Вся ихния бравада и сила была 15-20лет назад, когда небыло технических средств видео и фото фиксации, население было отчасти запуганно. Сейчас же когда прищемили им хвост и все ниши для них закрыты и недоступны.

Не говоря уже о том, что эти бандиты прекрасно стучат друг на друга и на зонах вступают в активисты. Конечно у них много последователей, малолетних романтиков которых зачали в 90-е. Как много и неадекватов в бытовых ситуациях. Но с ними работают силовики во многом благодоря техническим средствам и мобильной связи у населения.

И порядок в РФ навели, порядок будет поддерживаться. Хотя может быть и новая волна кризиса, развал РФ, новые 90-е v2.0, по этому нужно быть защищёным от неурядиц: кризисы, голод, хулиганы.

Nail 116 14-10-2012 11:02

http://www.youtube.com/watch?v=QPx8BS3bwaU

Видео с регистратора. Про ДТП Порше и Нексии.

Nail 116 14-10-2012 10:48

quote:
только вот ехал он со скоростью ближе к 200км/ч,

Что-то не похоже-в лобовую, да 200км, даже порш разлетится.
Чтобы убиться достаточно и 60 км.
http://prokazan.ru/newsv2/61979.html
click for enlarge 600 X 399  46.5 Kb picture

ЗЛОЙ СОБАК 14-10-2012 10:47

quote:
Originally posted by Nail 116:

Не дай бог Вам где нибудь в их присутствии, такое произнести.


с дробовиком в руках почему бы и нет
Nail 116 14-10-2012 10:45

quote:
колени встают, хотя у них на коленях звёзды, "дескать я отрицала"

Не дай бог Вам где нибудь в их присутствии, такое произнести.

ЗЛОЙ СОБАК 14-10-2012 10:45

quote:
Originally posted by Nail 116:
У нас в Казани недавно случай был:
Молодой парень, лет 35, ехал на Порше 911 GTI, после лег.дождя, мощный мотор, небольшой поворот, вылетел на встречную и в нексию с семейной парой. Мужа на смерть.Дети сироты. Ему наверное срок (общество кипит).
Не думаю, что он к этому стремился всю жизнь!
У человека было всё!

только вот ехал он со скоростью ближе к 200км/ч, так что он к этому финалу довольно целенаправленно шел

Yep 14-10-2012 10:35

quote:
Originally posted by Nail 116:

Посмотрел утром, в камеры (от безопасного города), по моему шняга,
Нехрена -ни номеров, ни рож, толком ни увидишь!
Блин 198 камер.




не, ну рекламу они хорошо показывают
Nail 116 14-10-2012 10:24

http://www.tatmvdcamera.ru/#


Посмотрел утром, в камеры (от безопасного города), по моему шняга,
Нехрена -ни номеров, ни рож, толком ни увидишь!
Блин 198 камер.

KADMII 14-10-2012 08:07

во во и я о том же браги в зоне не меряно трубы героин блатные тащатся жалобы пишут прокурору и начальство жопу им лижет так как за кресло боится
Генералисимус Сталин 14-10-2012 02:04

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Майор, не совсем так. Т.к в 1990-2000г раскрываемость была низкая, во многих городах было развито бандитское движение. Сейчас города 0.5-1млн красные(полиция навела порядок, спасибо Путину). Где то до 2005г подходили хулиганы в открытую с просьбой заплатить за крышу на рынках и тд.

На зонах песни поют ходят строем, кто не работает на промке получает тумаков от спецназа, многие по УДО хотят выйти.

Сейчас например бандит(или целая шайка) попавший на зону вступает в активисты и выходит через 2\3 срока. И забывает про свои романтические идеи.

Это где ж ты таких сказок начитался что на Зонах работают ???? с 1999 года 90% производст развалили в зонах и РАБОТАТЬ не обязаловка Если раньше самое страшное нарушение режима был отказ от работы за что было сходу 15 суток ШИЗО или 30 ть на усмотрения Начальника Колонии
То теперь они все ОСУЖДЕННЫЕ а не ЗАКЛЮЧЕННЫЕ на полном Гос обеспечении хавка как в заводской столовой и работают ДОБРОВОЛЬНО и не по тому что УДО хотят УДО они и так получат по 2/3 отсиженного срока если не убийство Просто получат если нет выговоров или косяков и есть благодарности от отрядников Оные покупаются за 1000-5000 руб А год УДО в зависимости от место расположения зоны от 5000 до 20000 руб
Спецназа в Зоне НЕТ не фантазируй есть ГРБ из сотрудников колонии Которые по большому счету сделать особо ни чего не могут и если в зоне серьезный кипешь тогда вызывают Спецназ ГУИН и ОМОН
И если не дай Бог кто либо из сотрудников сейчас отбуцкает Осужденного или оскорбит или просто в рыло зарядит Тот тут же через друго сотрудника за денюжку за забор летит жалоба в спец прокуратуру по надзору Или смс или ММС родственникам
И уже сотрудник будет бегать за осужденным и просить не возбуждать дело
Вот такая сейчас у нас демократизация и либеризация пеницитарной системы
И это только первый этам ( спасибо Путину )
Стороям ходят но только на массовых мероприятиях

Sergo-grenader 14-10-2012 01:16

Гимназист, виктимное поведение жертвы, бомж, выпивоха, праздный мужик кого пинают скопом группой, или нападают на одинокого парня с девушкой.

На более серьёзное насилие фанаты, молодчики, гопота не способны.

Не думаю, что бандиты обладают силой духа, и на колени встают, хотя у них на коленях звёзды, "дескать я отрицала".

Гимназист 14-10-2012 12:41

На счёт гопников кстати... Помнит кто-нибудь,тут мелькала тема как группа выпивших ребят шла по улице,им на встречу шёл взрослый дядька,один парень из пьяной компании отработал на нём боковой (кажется)удар,трезвый взрослый дядя-то ли в реанимацию,то ли труп,уже не помню.Как раз всё это на камеру наблюдения снималось.нападавшего вроде задержали почти сразу,не знаю чем дело кончилось. Многие футбольные фаны,хоть и не ведут здоровый образ жизни-но чем-то когда-то да занимались/занимаются.А кроме габаритов и массы тела,есть ещё такие мерзкие штуки как:шило,гвоздь,вилка,отвёртка.Даже не надо быть качком,чтобы какую-нибудь дрянь загнать оппоненту в спину.
Угрюмыч 14-10-2012 12:13

Sergo-grenader я както не понял про длину рук.Вы как мерили?
Nail 116 13-10-2012 23:29

У меня дочери 11 лет, рост 152см.
В школу отвожу и привожу. Школу видать из окна. Но нужно пройти один переход подземный и дорогу перед Энергоунивером.
Современная гимназия, женская, бассейн,теннис,хореография,и тд.
Только первая смена, охрана по периметру, озеро, парк, на территории детская площадка.
Мимо универа пройти ей сложно:гопники, пардон, мальчики с айфонами прохода не дают!
Я живу в Казани, меня родители в рабоче-крестьяскую школу дорогу 1 сентября 1978г.показали и забыли. В ОПГ не состоял,по морде иногда получал,но не жалею. Потому, что улица научила выживать.
Сейчас гопники, пардон мальчики, это в основном трусы, весом 40 кг, с папироской и баллоном пива. Силу имеют только в толпе. По мордам их не били, не кому было.Совести не имеют. Но законы знают, им из нападавших в потерпевших превратиться раз плюнуть!
Nail 116 13-10-2012 23:13

quote:
вообщем-то бытовых конфликтов таки нужно избегать, иметь руки 45см, быть нормально одетым. Как минимум.


С Вами согласен.


[QUOTE][B] 90% быдла на Вас голос даже не повысит.

А при чём здесь я!
Речь о других.

Sergo-grenader 13-10-2012 23:05

Nail 116, вообщем-то бытовых конфликтов таки нужно избегать, иметь руки 45см, быть нормально одетым. Как минимум. 90% быдла на Вас голос даже не повысит.

Nail 116 13-10-2012 23:00

У нас в Казани недавно случай был:
Молодой парень, лет 35, ехал на Порше 911 GTI, после лег.дождя, мощный мотор, небольшой поворот, вылетел на встречную и в нексию с семейной парой. Мужа на смерть.Дети сироты. Ему наверное срок (общество кипит).
Не думаю, что он к этому стремился всю жизнь!
У человека было всё!
Умелый 13-10-2012 22:56

quote:
Originally posted by spec:

Пешком небось ходишь?

Хорошо смеёться тот кто стреляет последним

Вообще пешком по городу не хожу, только на машине.
За несколько лет ниразу не пользовался общественным транспортом, кроме самолёта.

Nail 116 13-10-2012 22:52

quote:
т.е нормальный гражданин, не ввязывается в блудняки, не связан с криминалом, не ищет мелочных бытовых проблем, не общается с социальными отбросами. Так живёт подавляющее большинство населения и приоритет социальная защита(квартира в безопасном районе, крепкий автомобиль, пристойный внешний вид, умение себя защищать при крайней необходимости).

От суммы и от тюрьмы не зарекайся!
Там оказаться очень легко и не обязательно быть бандитом!
ДТП, превышение пределов самообороны,финансовые преступления и т.д.
Восточная мудрость:за один день можно потерять всё, что собиралось годами!
Вспомните бабу на джипе с 5 трупами и сроком в 8 лет!
Вы думаете она об этом всю жизнь мечтала!

Умелый 13-10-2012 22:48

quote:
.е нормальный гражданин, не ввязывается в блудняки, не связан с криминалом, не ищет мелочных бытовых проблем, не общается с социальными отбросами

Таких людей можно встретить только в лепразории, доме престарелых и прочих местах последнего приюта. И то он уже не ввязываються, не учавствуют, а раньше то ХЗ.
А все нормальные люди ведущие активный образ жизни, постоянно куда то да ввязываються.

Умелый 13-10-2012 22:47

quote:
.е нормальный гражданин, не ввязывается в блудняки, не связан с криминалом, не ищет мелочных бытовых проблем, не общается с социальными отбросами

Таких людей можно встретить только в лепразории, доме престарелых и прочих местах последнего прибта. И то он уже не ввязываються, не учавствуют, а раньше то ХЗ.
А все нормальные люди ведущие активный образ жизни, постоянно куда то да ввязываються.

spec 13-10-2012 22:46

quote:
Originally posted by Nail 116:

Как я уже объяснял выше, серьезных камер, могущих распознать "рожу"(чтобы пробить в авт.режиме) очень мало,(стоят дорого). Нужно ещё все базы по РФ отсканировать в цифру, да ещё преступников попросить чтобы на дело шли побрившись, в камеру глядели бы, как на фото в паспорте


Ну с этим не поспоришь.
quote:
Originally posted by Умелый:

Устранение на месте никто не отменял. Тоесть могут выписать штраф и дальше можно целый день ездить с нечитаемым номером на законных основаниях. Или отлепил листик - всё, нарушение устранено, штрафа нет.


Аргументируй нормами КоАП.
quote:
Originally posted by Умелый:

А я в своёй борьбе с соблюдением правил и порядков уже собаку с пудом соли съел.


Пешком небось ходишь?
Nail 116 13-10-2012 22:46

quote:
Не сознаются однако!

Я же говорил, 30 с лишним эпизода, с 97-2005. Есть всё: инкасаторы,несовершенолетние, все в масках, перчатках, то в миллиц.форме , то нет, то на миллиц.авто то на 06,7,08,09 и тд.,то в 3м,5м,7м,с оружием ТТ, ПМ, Сайгой, молотком, и тд. Опознать не возможно,стволы участ. в нападениях не найдены, зато "найдены" другие. Но есть один объединяющий фактор: Разбой в группе, с оружием на территория г.Казани + "признание" "лидеров".

Sergo-grenader 13-10-2012 22:42

Nail 116, т.е нормальный гражданин, не ввязывается в блудняки, не связан с криминалом, не ищет мелочных бытовых проблем, не общается с социальными отбросами. Так живёт подавляющее большинство населения и приоритет социальная защита(квартира в безопасном районе, крепкий автомобиль, пристойный внешний вид, умение себя защищать при крайней необходимости).
Nail 116 13-10-2012 22:35

quote:
А там разные сидят: и преступники, и не очень!

Самое главное- они еще не преступники-они суда ждут, мой младший второй год, подельники с 2010г. Не сознаются однако!

Умелый 13-10-2012 22:33

quote:
Originally posted by spec:

Не рассказывай сказки - по ПДД водитель обязан обеспечить читаемость номера, а каким образом - его проблемы, мусор, пыль, грязь - не ипет.
Так что остановят и будешь платить штраф, никуда не денешься.
Просто пока у гайцов до этого руки не дошли.

Устранение на месте никто не отменял. Тоесть могут выписать штраф и дальше можно целый день ездить с нечитаемым номером на законных основаниях. Или отлепил листик - всё, нарушение устранено, штрафа нет.

Ты просто слишком большой мусоропоклонник и излишне веришь в их власть.
А я в своёй борьбе с соблюдением правил и порядков уже собаку с пудом соли съел.

Nail 116 13-10-2012 22:31

quote:
Мирно жить не вариант?

А там разныесидят: и преступники, и не очень!
От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Тьфу-тьфу!

Nail 116 13-10-2012 22:30

quote:
Есть мнение, что система видеонаблюдения, особо то, не при чем.

Если на камеру попало изображение угонщика, получается это фото не кого не интересует? Ну ладно, предположим хозяина, если у него авто застраховано,а страховая? Ему что деньги без заявления об угоне выдадут? Или он сознательно будет врать ментам что его авто угнали, когда он грибы собирал? Ну ладно в одном случае проконает. Но Вы же (Самара) в лидерах по угонам на душу населения! Страховые в покое не оставят!
Система видеокамер-это для обывателя.
Как я уже объяснял выше, серьезных камер, могущих распознать "рожу"(чтобы пробить в авт.режиме) очень мало,(стоят дорого). Нужно ещё все базы по РФ отсканировать в цифру, да ещё преступников попросить чтобы на дело шли побрившись, в камеру глядели бы, как на фото в паспорте

Sergo-grenader 13-10-2012 22:21

quote:
Originally posted by Nail 116:
В СИЗО-1 В Казани, в 6 местных камерах по 18-20 чел. Спят по очереди.
Чтобы передачу передать, родственники занимают очередь с вечера.

Лучше туда наверное и не попадать. Мирно жить не вариант?


spec 13-10-2012 22:18

quote:
Originally posted by Nail 116:

Да принципе без разницы!
Если система видеонаблюдения работала, угонов было бы меньше!


Я там выше написал насчет угонов характерный пример.
Есть мнение, что система видеонаблюдения, особо то, не при чем.
Потому что угонщики и отстойники, кому надо, вполне известны.
quote:
Originally posted by Nail 116:

У нас пока вежливо просят выйти и протереть.
А мы вежливо удивляемся, открываем багажник и заранее заготовленной водой отмываем номер


quote:
Originally posted by Nail 116:

Самое главное у нас инспекторов мало на дорогах
Фотороботы за них работают, а у них жезлов ещё нет


Это пока собираемость штрафов хорошая с камер.
А как пойдет половина испорченных из-за номеров - сразу начнут за это щемить.
Nail 116 13-10-2012 22:14

Самое главное у нас инспекторов мало на дорогах
Фотороботы за них работают, а у них жезлов ещё нет
Nail 116 13-10-2012 22:11

quote:
Так что остановят и будешь платить штраф, никуда не денешься.

У нас пока вежливо просят выйти и протереть.
А мы вежливо удивляемся, открываем багажник и заранее заготовленной водой отмываем номер

Nail 116 13-10-2012 22:07

quote:
популярностью у похитителей пользуются Lada Priora, ВАЗ 21103 и ВАЗ-21014.


Да принципе без разницы!
Если система видеонаблюдения работала, угонов было бы меньше!

"При этом если сопоставить количество людей, проживающих в Москве и Самаре, получается, что число угонов в нашем регионе на душу населения гораздо большее." http://www.samara.ru/read/33793

spec 13-10-2012 22:06

quote:
Originally posted by Nail 116:

Я то да!
А преступники нет!


Ну если речь идет о преступниках-профи, то они конечно предусмотрят это.
Но это весьма небольшой процент.
quote:
Originally posted by Умелый:

На номер лепиться кленовый лист. Докапаться невозможно - только что прилип. Вот пожолса, отлепил, идите на*уй!


Не рассказывай сказки - по ПДД водитель обязан обеспечить читаемость номера, а каким образом - его проблемы, мусор, пыль, грязь - не ипет.
Так что остановят и будешь платить штраф, никуда не денешься.
Просто пока у гайцов до этого руки не дошли.
Nail 116 13-10-2012 22:05

quote:
Письма щьастья? Не, не слышал

Вам везет, а нам нет! Уже два года
Правда дисциплинирует очень!

Умелый 13-10-2012 22:01

quote:
Originally posted by spec:
Да ладно Вам.
Никогда не поверю, что в Вашем регионе с номерами быстро порядок не наведут.
Штрафы за хотя бы один нечитаемый символ весьма велики после повышения.
А тормозят за это даже у нас постоянно.

На номер лепиться кленовый лист. Докапаться невозможно - только что прилип. Вот пожолса, отлепил, идите на*уй!
У меня всё сразу: номер подворачиваеться ветром и цифры/буквы переправлены кусочками битума, и всякий мусор типа случайно прилипший.
Письма щьастья? Не, не слышал

spec 13-10-2012 22:01

а вот свеженькая:
http://www.kp.ru/online/news/1244099/
Самарские автоугонщики предпочитают отечественные машины. Об этом свидетельствуют данный областной ГИБДД. Всего с начала года правоохранители зарегистрировали 1032 кражи автотранспорта. Раскрыть удалось только 173 из них. Из отечественных автомобилей наибольшей популярностью у похитителей пользуются Lada Priora, ВАЗ 21103 и ВАЗ-21014.
Nail 116 13-10-2012 22:01

[QUOTE][B]Толку то - Вы же свой телефон используете в повседневной жизни.
В рамках уголовного дела получат биллинг и быстренько вычислят по звонкам.

Я то да!
А преступники нет!
Хотя пару лет назад по серьезным заказным, биллинг помогал, пока преступники не разнюхали!
Сейчас они биллинг как алиби используют.Свой тел. оставляют кому нибудь, чтобы с него звонил, а на дело с "левым". Потом если поймают, сами запрашивают биллинг своего тел. у ментов . А данные для биллинга три года храняться.Лафа!

spec 13-10-2012 21:59

Вот, правда старенькая, статистика по Самаре (два года назад):
http://www.vkonline.ru/article/34813.html
Первое место по числу угонов упорно держат вазовские <приоры>. На втором месте ВАЗ 2114-2115, третью позицию занимают ВАЗ 2101-2106. А вот иномарки угоняют намного реже.
spec 13-10-2012 21:54

quote:
Originally posted by Nail 116:

В Самаре доля отеч.авто при угоне составляло в 2011г.-32,4%
Лидеры Тойота, Мицубиси,Форд.
http://www.samara.ru/read/33793

Самарские угонщики предпочитают иномарки, а камер не боятся!


Это по России статистика.
Там просто статья очень криво построена
quote:
Originally posted by Nail 116:

У нас (в Казани) в Ашане симки МТС продаются прям на кассе как презервативы.
Симки БИ лаин- в ларьках которые продают питьевую воду в разлив по всему городу. На рынках стоят распространители у них тел+симка Би лаин+200 рубл. на счету продают за 500 рублей без документов.


Толку то - Вы же свой телефон используете в повседневной жизни.
В рамках уголовного дела получат биллинг и быстренько вычислят по звонкам.
Nail 116 13-10-2012 21:48

quote:
телефон перемещается между соседними базовыми

У нас (в Казани) в Ашане симки МТС продаются прям на кассе как презервативы. Доки не нужны
Симки БИ лаин- в ларьках которые продают питьевую воду в разлив по всему городу.Тоже доки не нужны. На рынках стоят распространители у них тел+симка Би лаин+200 рубл. на счету продают за 500 рублей без документов.

Nail 116 13-10-2012 21:44

quote:
В Самаре и Тольятти основная статистика набирается за счет ВАЗовских Приор, Шнив и пр.

В Самаре доля отеч.авто при угоне составляло в 2011г.-32,4%
Лидеры Тойота, Мицубиси,Форд.
http://www.samara.ru/read/33793

Самарские угонщики предпочитают иномарки, а камер не боятся!

spec 13-10-2012 21:40

quote:
Originally posted by Nail 116:

да во время облав на пьяных


Ну будут облавы на грязные номера, долго что.
Уж у вас то долго раскачиваться не будут, эт точно.
quote:
Originally posted by Nail 116:

Единственное 100%, правильное использование,этих камер. Жаль что преступники об этом тоже знают!


Тут такое дело - знай-не знай.
Я вот например в магазин (1 км где-то) круглосуточный за продуктами часто хожу.
Так вот прикидываю иногда, любопытства ради.
Камеры в магазине и на магазине - ну это само собой. Далее - например, денег на телефон положил в терминале - это все уже в общем то.
Ну плюс сам телефон перемещается между соседними базовыми - ночью это уже палево, все спят в основном.
Камеры на офисах по пути.
Регистраторы в машинах, просто люди около магазина.
На и в самом подъезде камеры тоже пишут.
В результате - если заранее не готовиться, то установить мою личность, при необходимости, будет делом пары дней.
Nail 116 13-10-2012 21:34

quote:
А тормозят за это даже у нас постоянно.

Так у нас теперь, инспектора только заторы регулируют, остановить могут только на выезде из города на стационарах, да во время облав на пьяных. А в городе:красный свет, выезд на линию СТОП,неправильная парковка, полоса общ.транспорта,стрелка, превышение скорости и д.всё уже камеры-роботы.

quote:
Были случаи недавно - отслеживали по цепочке камер на офисах по несколько км пути преступника, до той точки, где он таки засветился тем или иным способом.

Единственное 100%, правильное использование,этих камер. Жаль что преступники об этом тоже знают!
Иначе угонов было бы в Самаре меньше

spec 13-10-2012 21:31

quote:
Originally posted by Nail 116:

Вы думаете, что камерам не интересны угонщики этих авто?
Или в Самаре действует принцип:один угонщик угоняет только одно авто, а дальше тикает в Казахстан на ПЖ, потому что на родине его уже ждут


Так что в камерах ли тут дело?
Был случай несколько лет назад - терпила точно знал, в каком гараже-отстойнике стоит его Шнива, и ему предлагали ее выкупить за полстоимости, милиция (тогда еще) тоже была об этом уведомлена - но тем не менее, Шнива все равно покинула регион.
Выкупать он не стал, т.к. она была страхованная по КАСКО, по той же причине и опу рвать особо не стал.
Повод для размышления, ИМХО.
Угрюмыч 13-10-2012 21:29

CrazyHorse Вы удивитесь сколько народа можно запихать в 4-6 местные камеры, не считая параши.
spec 13-10-2012 21:27

quote:
Originally posted by Nail 116:

Сейчас у нас (в Казани) на испытании система контроля превышения скорости. Высчитывает ср.скорость на участке. Висит на столбе, фиксирует время "пролета" Вашего авто, через пару км вторая,дальше третья,комп.высчитывает ср.скорость и счастливчику письмо в поч.ящик. Или обычная фотофиксация, но только на задний номер. Антирадары бессмысленны. Шумахеры заранее номер пачкают, хотя бы один знак на номере. И техника бессмыслена.


Да ладно Вам.
Никогда не поверю, что в Вашем регионе с номерами быстро порядок не наведут.
Штрафы за хотя бы один нечитаемый символ весьма велики после повышения.
А тормозят за это даже у нас постоянно.
У меня прошлой весной был грязноватый номер (сам по себе) - ну так на каждом перекрестке тормозили, пришлось помыть.
Причем техника за счет угла или еще чего видит номер гораздо лучше, чем инспектор - проверено на себе.
quote:
Originally posted by Nail 116:

С преступниками тоже самое-кепка, очки, взгляд вниз.Лохи попадаются.


Это только кажется.
Когда камеры стали повсеместными (выше писал про учреждения) - все изменилось.
Были случаи недавно - отслеживали по цепочке камер на офисах по несколько км пути преступника, до той точки, где он таки засветился тем или иным способом.
Вопрос в другом - в вероятности и в том, стоит ли преступление того, чтобы МВД на него бросало такие силы и средства.
А насчет лохов - ну так все преступники думают, что ну вот они то точно не лохи, однако почти все преступники (кроме экономических, должностных и пр.), если постоянно занимаются преступным промыслом, к годам 40 уже судимы.
Гимназист 13-10-2012 21:26

Немного офф,по камерам-они в первую очередь выведены в комнаты СП,потом в управление и ситуационный центр.Т.е. даже если они кроме записи ещё что-то или кого-то идентифицируют,то инфа об этом должна идти в управление,пока они вычислят и дадут команду на пост-много времени уйдёт,а московское метро оно быстрое,людей много,переходы не очень долгие-легко затеряться.Правда наверняка могут вести по камерам от места засвета,до места выхода в город...
Nail 116 13-10-2012 21:22

quote:
В Самаре и Тольятти основная статистика набирается за счет ВАЗовских Приор, Шнив и пр.

Вы думаете, что камерам не интересны угонщики этих авто?
Или в Самаре действует принцип:один угонщик угоняет только одно авто, а дальше тикает в Казахстан на ПЖ, потому что на родине его уже ждут
А дальше живет долго и счастливо на деньги от проданного ВАЗа
А ментам, остается только мучить интерпол с его фото

spec 13-10-2012 21:21

quote:
Originally posted by Гимназист:

Spec c ДНК да,но чтобы что-то сделать нужны следы- кожа,волосы,запахи,кровь и т.д. А если нету ничего этого? А камеры вроде в метро меняли сравнительно недавно... Точно знаю что одного поножовщика из метро искали по фотке с мобильника(пока тот спорил с оппонентом,его кто-то из пассажиров сфоткал).И кавказцев-юристов с травмачом и ножами забрали случайно,а повязали из-за обнаруженных у кого-то из них фоток и видео,где они стволом машут и угрожают,ножом хвастаются.


Понятно, что в большинстве случаев не отработают такие технологии. Но сама вероятность такого уже многое меняет.
Nail 116 13-10-2012 21:17

Сейчас у нас (в Казани) на испытании система контроля превышения скорости. Высчитывает ср.скорость на участке. Висит на столбе, фиксирует время "пролета" Вашего авто, через пару км вторая,дальше третья,комп.высчитывает ср.скорость и счастливчику письмо в поч.ящик. Или обычная фотофиксация, но только на задний номер. Антирадары бессмысленны. Шумахеры заранее номер пачкают, хотя бы один знак на номере. И техника бессмыслена.
С преступниками тоже самое-кепка, очки, взгляд вниз.Лохи попадаются.
spec 13-10-2012 21:17

quote:
Originally posted by Nail 116:

Тем не менее в числе лидеров по угону автотранспорта в 2012 году -Питер,Самара, Тольятти, Барнаул.


В Самаре и Тольятти основная статистика набирается за счет ВАЗовских Приор, Шнив и пр. Потому, что их в % отношении больше, чем где либо, и при этом они самые угоняемые количественно.
А дальше - на запчасти, на юг или в Казахстан (граница есть).
Гимназист 13-10-2012 21:10

Spec c ДНК да,но чтобы что-то сделать нужны следы- кожа,волосы,запахи,кровь и т.д. А если нету ничего этого? А камеры вроде в метро меняли сравнительно недавно... Точно знаю что одного поножовщика из метро искали по фотке с мобильника(пока тот спорил с оппонентом,его кто-то из пассажиров сфоткал).И кавказцев-юристов с травмачом и ножами забрали случайно,а повязали из-за обнаруженных у кого-то из них фоток и видео,где они стволом машут и угрожают,ножом хвастаются.
Nail 116 13-10-2012 21:08

У нас Казань из-за Универсиады стала полигоном для испытания новых систем.
У нас в метро камеры идентифицируют , но только там. Но ещё нужно, чтобы "рожа" в этой базе была. Бен Ладен с Радулловым есть, а придурков из деревни нет!

QUOTE]С тех пор уже очень многое поменялось, на улицах установили значительное количество "купольных" камер, работающих и весьма неплохих.
Плюс учреждения, организации сами ощетинились камерами, вот на них лицо различается только так.
[/QUOTE]

Тем не менее в числе лидеров по угону автотранспорта в 2012 году -Питер,Самара, Тольятти, Барнаул. (СК "Цюрих"). Москва не вошла в лидеры-повезло!
Камеры могут помочь, если поймают по горячим следам. Лицо различают днём.
А дальше ручной труд- просматривать базу.Или просить по ТВ граждан помочь.
По серьезным преступления так поступают, по мелочи нет.

spec 13-10-2012 20:57

quote:
Originally posted by Гимназист:

Какие в баню днк,анализы и др.?Отпечатки пальцев и свидетелей далеко не всегда могут найти,да даже понятых для личного досмотра (или обыска?,да простят меня юристы и знающие люди)задержанного, найти проблемно бывает.


Тут такое дело.
Что тема с ДНК и пр. выстреливает редко, но метко.
И никто не знает, в какой момент выстрелит.
Тут не давно с помощью ДНК засранца на много лет посадили за изнасилование 12 что ли летней давности.
quote:
Originally posted by Гимназист:

Не знаю как на данный момент,но года два назад камеры в метро могли только писать,никакой идентификации


Я вот честно говоря не сталкивался как то и не знаю, но судя по внешнему виду камер, которые установлены в нашем метрополитене - они что-то такое могут. Очень уж они специфические, с каким то диким именно объективом, и установлены, чтобы именно лицо палить.
Гимназист 13-10-2012 20:49

Не знаю как на данный момент,но года два назад камеры в метро могли только писать,никакой идентификации.Причём видео весьма посредственного качества.Опять же,там вроде какая-то бюрократия,и в основном всё работает по старинке-со свидетельской базой.Какие в баню днк,анализы и др.?Отпечатки пальцев и свидетелей далеко не всегда могут найти,да даже понятых для личного досмотра (или обыска?,да простят меня юристы и знающие люди)задержанного, найти проблемно бывает.
spec 13-10-2012 20:21

quote:
Originally posted by Nail 116:

В Самаре проверка была, из работающих камер на улицах оказалось пару штук.


Ну-ну.
Это Вы говорите о давней истории с проектом "Безопасный город", можно сказать, прошлый век, проект просто не закончили и бросили из-за кризиса.
С тех пор уже очень многое поменялось, на улицах установили значительное количество "купольных" камер, работающих и весьма неплохих.
Плюс учреждения, организации сами ощетинились камерами, вот на них лицо различается только так.
Только вот буквально на днях смотрел фотку морды мошенницы, которая развела обычный продуктовый магазин на бабло. Сделана фотка на улице, в 10 м от входа в магазин, на тротуаре (фотка оказалась удачнее, чем на внутренних камерах).
Так что не надо недооценивать, пишут камеры, в течение 30 суток шансы выловить нужное видео достаточно велики.
CrazyHorse 13-10-2012 20:19

Это не реально , вы что то путаете . В 12 местных может быть .
Nail 116 13-10-2012 20:17

В СИЗО-1 В Казани, в 6 местных камерах по 18-20 чел. Спят по очереди.
Чтобы передачу передать, родственники занимают очередь с вечера.
Как и раньше.
Какие реформы в УФСИН?
KADMII 13-10-2012 20:10

задам вопрос сергею гоенадеру
давно ли в местах уис были что бы так крксиво рассписывать и про реформу фсин говорите как будто она зеку хуже сделала все вточности да на оборот
Или смотрели фильм про черного дельфина мое мнение показуха
CrazyHorse 13-10-2012 20:00

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Человек попавший в места лишения свободы не подвержен деструктивному влиянию контингента, т.к там порядок, соблюдают режим, стремятся выйти по УДО, есть религиозные учереждения.

Ты то откуда это можешь знать ? Вот не дай бог тебе туда попасть , будешь ночевать под шконкой , соблюдать режим , драить парашу . Про удо забудь , ты ж голодранец , денег нету .

Nail 116 13-10-2012 19:55

quote:
Никто не будет на Вас нападать.

Так нападают на слабых и беззащитных.
У меня жена с дочкой когда из гостей возвращаются вечером , постоянно жалуются на приставания молодежи.Замучился встречать. Центр города (Казань).
Эти мальчики с айфонами- это и есть современные гопники. Просто в нашу молодость так п...ры одевались.Принципы у них те же. Трутся на одном месте толпой, да прохожих задирают (кто послабее), сами весом в 40кг. Я жене тоже не сразу поверил.Вышел как то - тусовка вроде,крашенные,с причисонами,яркие все какие то, мелкие.
В нашу молодость гопники спортивные были, пить,курить, о наркоте вообще молчу, запрещалось.

CrazyHorse 13-10-2012 19:45

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Если хулиганы обижают и пристают хамы смиритесь со своим местом в пищевой цепочке.

Шедевр !

Sergo-grenader 13-10-2012 18:50

Господа всё в прошлом, никому Вы нафиг не сдались в худшем случае бытовуха с такими же как Вы сами.

Никто не будет на Вас нападать. Хотя возможно Вы сами ищите себе проблемы.

Хулиган с РПГ-7 и АК напревес на Вас точно не нападёт, успокойтесь, а если и нападёт то на большую наличку, ювелирку и тд.

Если хулиганы обижают и пристают хамы смиритесь со своим местом в пищевой цепочке.

Yep 13-10-2012 18:46

quote:
Originally posted by Yep:
Sergo-grenader широко известная в узких кругах, личность.
Известен тем, что то ли толсто троллит, то ли просто идиот.
Веток, где он уже забанен по вышеперечисленным признакам - не счесть.
Крайний бан был если не ошибаюсь(специально не следил) - в Катастрофах...
поэтому, берегите нервы

Умелый 13-10-2012 17:33

У меня на доме две камеры весит - макеты. Узнал когда хотел к ней свои провода подключить - оказалось там даже самой камеры нет.
Дмитрий.К 13-10-2012 17:22

quote:
В Самаре проверка была, из работающих камер на улицах оказалось пару штук.

А на выборах все работали.Приоритеты хуле.
Умелый 13-10-2012 17:11

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Умелый, кто Вас обижает? Такие же как Вы сам просто их много, или нажрались или они злые.

Меня никто не обижает, я сам могу кого хочешь обидеть.

Но когда я хожу через лесочек размером 300Х800 метров в котором за год убили троих, то я вовсе не думаю что:

quote:
есть улучшения


Nail 116 13-10-2012 17:09

quote:
Раньше делали фоторобот, сейчас же лицо(хулиган, подозрительный тип) можно незаметно сфоткать на телефон. Почему прохожий не сфоткает драку?

Дальше то, что?
Менту сидеть годами и смотреть базу и сравнивать с фотографией с Вашего телефона???
Камеры которые могут(!)идентифицировать(т.е.распознать и пробить по сущест. эл.базе) только в метро, аэропортах(метровые брёвна у Вас перед носом, когда вы едете по эскалатору). Другие камеры (на улицах) плюшевые.Если поймают сразу, тогда помогут доказать. Если преступник скрылся то- фиг.
В Самаре проверка была, из работающих камер на улицах оказалось пару штук.

Nail 116 13-10-2012 16:53


36 эпизодов,С 1997по 2005гг., преступники в масках, иногда в форме сотрудников, иногда на милицейском авто,иногда по 3, по 5,по 7, ни отпечатков, т.д.,где пули,гильзы -стволы, якобы утоплены, где не помню. Сданные стволы в преступлениях не проявляются(нет пуль, гильз).
Нападение на инкассаторов и до на несовершенолетних.
Только "искреннее расскаивание" лидеров банды (после появления зашифрованного свидетеля)в 2010г. Которого (по слухам) поймали на убийстве.


quote:
И люди начали говорить, раньше в 90-е был страх.

Sergo-grenader 13-10-2012 16:39

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Серийных убийц ловят очень много, благодоря камерам, одежде, следам.

Раньше делали фоторобот, сейчас же лицо(хулиган, подозрительный тип) можно незаметно сфоткать на телефон. Почему прохожий не сфоткает драку?

Потерпевший был запуган, т.к подозреваемый и фигуранты(участники банды) были на свободе, жили в одном городе. Когда же банду поймали, начали всплывать эпизоды. Т.к 1\3 участников банды начала давать признательные показания.

В РФ появилась программа защиты свидетелей как и в США. И люди начали говорить, раньше в 90-е был страх.

Nail 116 13-10-2012 16:26

Ещё инфа по "экспертизам ДНК"

Читаю дальше, обвинит. заключение.Эпизод 99 г. Разбой с применением оружия.
В 99г. потерпевший,утверждал, что лежал связанный в ванне, ни чего не слышал.Нападавшие были в масках.
В 2012(!) вспомнил, что всё таки слышал, как один преступник к другому по кличке обращался (а кличка- производная от фамилии моего мл.брата).

Sergo-grenader 13-10-2012 16:24

quote:
Originally posted by Гимназист:
Серго,не дай Бог один хулиган -идиот,будет ходить по улицам и просто по дурости своей тыкать прохожих шилом в спину,это большая угроза?Сколько он перетыкает,пока поймают?

Серийных убийц ловят очень много, благодоря камерам, одежде, следам.

Раньше делали фоторобот, сейчас же лицо(хулиган, подозрительный тип) можно незаметно сфоткать на телефон. Почему прохожий не сфоткает драку?

Nail 116 13-10-2012 16:14

[QUOTE][B]Если грамотно расставитьк камеры чтоб они прекрывали всю улицу или квартал, будут значительные улучшения и на улицах.

Москва...Центр... Дагестанская свадьба. Где видео стрельбы?
Через две недели нашли одного(!)свидетеля!
А ДТП с мерсом с мигалкой на разделительной, два трупа женщин.Именно это место не просмотреть!
В ДТП с Голуб и без камер всё очевидно.

Гимназист 13-10-2012 16:12

Раньше воры держали масть,потом тюрьмы стали отходить,структуры начали сливаться,кошмарный передел сфер влияния,сейчас вроде успокоились.Улица как была улицей-так и осталась.Если раньше были район на район-сейчас делятся на антифа и наци,красно-белых и красно-синих.Серго,не дай Бог один хулиган -идиот,будет ходить по улицам и просто по дурости своей тыкать прохожих шилом в спину,это большая угроза?Сколько он перетыкает,пока поймают?
Sergo-grenader 13-10-2012 16:06

quote:
Originally posted by Yep:
[QUOTE]Originally posted by Sergo-grenader:
[b]
По отморозкам ситуация улучшилась с раскрываемостью на порядки.

[QUOTE]
а этот БРЕД - доказать сможешь, со статистическими данными?
специально для тебя , порядок: это в ДЕСЯТЬ РАЗ.
"на порядки" - это минимум, В СТО РАЗ.
?[/B]

Зачистили большую часть РФ от бандитов, реформа ФСИН, зачистка бандитов на СК. Занимаются морально этическим воспитанием подрастающего поколения, нет сериалов типа Бригады и тд.

Человек попавший в места лишения свободы не подвержен деструктивному влиянию контингента, т.к там порядок, соблюдают режим, стремятся выйти по УДО, есть религиозные учереждения.

Технические инновации в городской инфраструктуре, техническое перевооружение силовых служб.

Как следствие есть реальные результаты.

Конечно есть воришки чипсов в магазинах, в клубах дерутся, сосед избил соседа из-за парковки, или у гея вырвали серьгу из уха, мелкие драки.

Если грамотно расставитьк камеры чтоб они прекрывали всю улицу или квартал, будут значительные улучшения и на улицах.

Nail 116 13-10-2012 15:59

quote:
есть улучшения.

Если жить около отдела.Или лучше около МВД. Или в закрытом поселке (с охраной).

Yep 13-10-2012 15:55

[QUOTE]Originally posted by Sergo-grenader:
По отморозкам ситуация улучшилась с раскрываемостью на порядки.
[QUOTE]

а этот БРЕД - доказать сможешь, со статистическими данными?
специально для тебя , порядок: это в ДЕСЯТЬ РАЗ.
"на порядки" - это минимум, В СТО РАЗ.
?

Sergo-grenader 13-10-2012 15:50

Умелый, кто Вас обижает? Такие же как Вы сам просто их много, или нажрались или они злые. Хулиган затеял потасовку, хулиган отнял айфон, дал в нос, они большой угрозы не представляют, в худшем случае насмотрелись Бумера и Бригады.

По отморозкам ситуация улучшилась с раскрываемостью на порядки. Конечно есть где то и гетто. Может и есть отморозки, но в целом ситуация лучше. Т.к есть видеофиксация и связь это часть нашей повседневной жизни.

"Как всё плохо" берд полный, есть улучшения.

Nail 116 13-10-2012 15:41

quote:
Раскапыват благодоря ДНК, экспертизам всевозможным, отделы полиции в разных частях РФ могут быстро обмениваться файлами(фото, видео) и базами данных.

У мл.братишки сейчас начался суд. Повезло- присяжные!
На суде потерпевшая заявляет что,оружия у нападавших не не было, были все в масках.Притом,что двое лидеров уже сознались,написали явки с повинной, что нападали с ТТ, причем этот ТТ сдал подельник, которому закрыли уг.дело за давностью (сам купил ТТ и принёс чтобы менты отстали),эти двое заключили досудебное соглашение и уже мотают срок на зоне(а зоны почти все красные), в том числе и за этот эпизод.
Какие ДНК?
Самое лучшее доказательство это признание вины (методы известны)
Ладно бы касалось преступников.
У мл.брат в 96 вернулся с кавказа инвалидом 2 группы (параноидальная шизофрения),с льготами участника Вел.От.войны, лечился в психушке, в 2009 г.суд.экспертиза подтвердила наличие заболевания (менты руку сломали в РОВД),до 2011 года стоял на учете.
А на суде новая экспертиза-тут болел- тут не болел в 99г., потом опять болел.Этих псих.врачей раз месяц сажают за взятки, они и пляшут как надо.
Берут пару реальных преступников (с судимостями,)а дальше зад бутылками порвут под видео (самое толковое применение видео),и сознаются они во всём.
Притом, что занимается этим делом СК РФ , а не участковые в отделах.

Yep 13-10-2012 15:36

Люди - Sergo-grenader широко известная в узких кругах, личность.
Известен тем, что то ли толсто троллит, то ли просто идиот.
Веток, где он уже забанен по вышеперечисленным признакам - не счесть.
Крайний бан был если не ошибаюсь(специально не следил) - в Катастрофах...
поэтому, берегите нервы
Умелый 13-10-2012 15:33

quote:
На серьезное насилие(не важно какое, городской бой, зачистка, снайперское дело) способны примерно 0.1% мужчин.

Ты не был в армии.
На любое насилие способен любой мужчина если его загнать в строй, и дать приказ. А на самостоятельные действи без организации и приказов способен каждый десятый.

Sergo-grenader 13-10-2012 15:25

quote:
Originally posted by Гимназист:
Придурки в клубах,пьянь и торчки на улицах не несут большой опасности пока тебя это не касается.Камеры далеко не везде есть,а качественных камер вообще мало.И потом,камера-не для всех и не всегда сдерживающий фактор.Тут правильно писали-капюшон,кепка шапка,некачественная съёмка-другой человек.Одежда-только если очень приметная и задержат сразу,так как темных курток и синих джинсов очень очень много в больших городах,а ещё от неё можно избавиться. Конечно, сейчас уже не вышибают деньги на рынках,зачем,если можно предложить рынку охранные услуги и получать зарплату?


Нормального мужчину торчки, хулиганы не обижают. Торчок это чмо. Способен нападать лишь на беззащитных. Их их сейчас почти и нет, либо они варяться в собственном соку в подвалах, теплотрассах.

На серьезное насилие(не важно какое, городской бой, зачистка, снайперское дело) способны примерно 0.1% мужчин.

Умелый 13-10-2012 15:25

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Раскапыват благодоря ДНК, экспертизам всевозможным, отделы полиции в разных частях РФ могут быстро обмениваться файлами(фото, видео) и базами данных.

Да, ты действительно до сих пор в Дед Мороза веришь...

Менты большей частью настолько тупы что никаких методов кроме как пытать и кашмарить не знают.
Всё крутиться вокруг признаний, а экспертизы и улики под них можно и подогнать.

Nail 116 13-10-2012 15:17

У нас в Казани за пипирушную кражу рецедивиста бутылкой запытали.
Потом стало выяснятся что, во всех отделах тоже самое, только пострадали обычные люди. Милицейская пехота-самые отморозки и есть. И сп..ть,и смародерничать горазды. Идут туда те, которым идти уже некуда.В бандиты не берут, в у полицаев недобор всегда.
Sergo-grenader 13-10-2012 15:16

quote:
Originally posted by Умелый:
Они в таком положении что уже могут сознаваться в убийстве Кеннеди, Троцкого и туристов на перевале Дятлова. А мусарне необходимо спихнуть на когонибудь это дело для сохранения мусарского лица.

Раскапыват благодоря ДНК, экспертизам всевозможным, отделы полиции в разных частях РФ могут быстро обмениваться файлами(фото, видео) и базами данных.

Так же хулиганы держат контакты друзей по криминалу в телефоне, и нередко сами бравируют фото и видео.

Гимназист 13-10-2012 15:13

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Это не носит большой опасности, если 2 придурка подрались в клубе. Или бисексуального мальчика в розовой кофточке обидели и вырвали серьгу из уха.

Это совершают скажем так бакланы(уличные хулиганы), а жертвы у них чмошники

Отморозков(бакланы, но бешенные) же зачистили и будут зачищать. Отрицать этого нельзя.

Адекватный мужчина реализует себя несколько иначе, ему чужого айфона и даром не надо.

Отморозка зачистят если попадётся.Был же дурень который соседей порезал ножом,да его скрутили,но сколько он народа покоцал?Тоже не несёт опасности? Айфоны.... Вы видели как карманники в метро работают?

Гимназист 13-10-2012 15:11

Придурки в клубах,пьянь и торчки на улицах не несут большой опасности пока тебя это не касается.Камеры далеко не везде есть,а качественных камер вообще мало.И потом,камера-не для всех и не всегда сдерживающий фактор.Тут правильно писали-капюшон,кепка шапка,некачественная съёмка-другой человек.Одежда-только если очень приметная и задержат сразу,так как темных курток и синих джинсов очень очень много в больших городах,а ещё от неё можно избавиться. Конечно, сейчас уже не вышибают деньги на рынках,зачем,если можно предложить рынку охранные услуги и получать зарплату?
sych.v 13-10-2012 15:07

Они в таком положении что уже могут сознаваться в убийстве Кеннеди, Троцкого и туристов на перевале Дятлова. А мусарне необходимо спихнуть на когонибудь это дело для сохранения мусарского лица.

А главным убивцем будет тот что повесился в СИЗО.
Умелый 13-10-2012 15:07

quote:
Была банда в 10рыл, отнимали пакеты с сосисками

Я сразу понял что ты здесь тупо угораешь.

Умелый 13-10-2012 15:03

Они в таком положении что уже могут сознаваться в убийстве Кеннеди, Троцкого и туристов на перевале Дятлова. А мусарне необходимо спихнуть на когонибудь это дело для сохранения мусарского лица.
Sergo-grenader 13-10-2012 15:02

quote:
Originally posted by Nail 116:
[B]Потому, что часто одеты как пи...ры и чувства опасности не вызывают, и нам кажется что это просто дети. Вот если зазеваетесь, где нибудь пырнут и ножом, и бутылкой по башке огреют запросто.

Не ходите там где население бьёт друг друга бутылками.

Уличные отморозки забитые существа которые ревут в кабинетах когда их ловят и сдают своих подельников размазывая сопли.

Была банда в 10рыл, отнимали пакеты с сосисками, один попался сдал всех и все 10 хулиганов пошли на зону. Раньше не могли их поймать, сейчас один засветился и сдал всех.

Сейчас очень много эпизодов всплывает по 90-м годам и началу 00.

Nail 116 13-10-2012 15:01


Повторяю с вой пост:

У меня сейчас младший в СИЗО второй год суда ждет.
Казань.Эпизоды 90х. Бандитизм, разбой, грабёж, и тд.
В 2010г. появляется зашифрованный свидетель, к-й утверждает что в 90 существовала банда и т.д и т.п. Улик нет, отпечатков и т.п. нет. Лидер такой-то, то сё.Причем лидером может быть кто угодно.Выбирают из ранее судимых, наркоманов и т.д. Грузят их по полной (при помощи бутылок например) снимают на видео. Он вдруг начинает колоться, пишет явки с повинной, заключает досудебное соглашение, сдаёт остальных (знакомых, дружков,соседей). Кто сдаёт ствол(сам покупает чтобы "откупиться"), к ним применяют срок давности (без бандитизма). Кто успеет -тикает.
Лидера быстро осуждают, в особом порядке. Приговор становится доказательством виновности остальных.Если банда -10го срока давности нет.
В итоге в Верховный суд идёт банда, полностью упакованная- со стволами, лидерами,бандитизмом, объявл. в Международный розыск.
Народ плачет от умиления,надо же двенадцать лет банду искали, поймать не могли! Менты с гордостью ждут поощрения начальства (36 эпизодов сразу раскрыли, от нападения на инкассаторов до разбоя на несовершеннолетних)
Кнут и пряник-двигатель "правосудия"!
Сейчас на очереди ещё три банды ждут суда![QUOTE]

[B]Скажи проще: повесили на тех кому уже пох сколько жмуров на них ещё повесят

spec 13-10-2012 14:58

Вот ссылка кстати http://lenta.ru/news/2011/12/16/sobr1/
Умелый 13-10-2012 14:55

quote:
Расследовали преступную деятельность преступной группы и откопали этот эпизод

Скажи проще: повесили на тех кому уже пох сколько жмуров на них ещё повесят.

sych.v 13-10-2012 14:55


quote:
Мужики на зонах, уже не хотят подчиняться ворам(не гражданам РФ), а ходят в храмы и тихо работают, режим не нарушают. И многие завязывают когда выходят.


На то они и мужики, не хотят но законы "зоны" соблюдают, иначе можно и "шершавым" по лбу получить. Сходи для начала в армию, поживи в мужском коллективе, может и голова на место встанет. Не служил нибось?
spec 13-10-2012 14:48

quote:
Originally posted by Nail 116:

Даже америкосы признали что, были не правы когда, осуждали людей, когда доказательством вины были аналогичный состав пуль, гильз, пороха в партиях боеприпасов, при невозможности определить ствол по следам нарезов и крим. меток. Одна партия боеприпасов - это всё равно лотерея.ИМХО

Нет, убийц в итоге нашли не по результатам экспертизы.
Расследовали преступную деятельность преступной группы и откопали этот эпизод.

spec 13-10-2012 14:46

quote:
Originally posted by Гимназист:

но преступность никуда не делась


а она никуда и не денется, желающие всегда найдутся.
Вопрос в форме проявлений (сейчас в моде экономические преступления - выгоднее и безопаснее).
quote:
Originally posted by Гимназист:

Если бы всё было тихо -мирно-Ганзы бы не было,не было бы СО без оружия,СО в России и других местах


Я на форуме уже фуеву тучу лет (самому страшно - более 10), так вот, раньше случаи "классического" уличного криминала (отняли телефон и пр.) постоянно описывались участниками форума, сейчас участников в десятки раз больше, а случаи описываемые единичны.
Да, меньше стали писать, опасаясь самому превратить в преступника, но это далеко не главная причина.
Sergo-grenader 13-10-2012 14:45

quote:
Originally posted by Гимназист:
Всё правильно,обострения тоже нету,и обычной гопоты тоже нет,но преступность никуда не делась.Если бы всё было тихо -мирно-Ганзы бы не было,не было бы СО без оружия,СО в России и других местах.

Это не носит большой опасности, если 2 придурка подрались в клубе. Или бисексуального мальчика в розовой кофточке обидели и вырвали серьгу из уха.

Это совершают скажем так бакланы(уличные хулиганы), а жертвы у них чмошники

Отморозков(бакланы, но бешенные) же зачистили и будут зачищать. Отрицать этого нельзя.

Адекватный мужчина реализует себя несколько иначе, ему чужого айфона и даром не надо.

Nail 116 13-10-2012 14:41

Видео камеры которые могут идентифицировать человека(чтобы потом вычислить по базам в автом.режиме), только в метро, аэропортах. Это полметровые брёвна, которые висят в трех метрах от людей.
На улицах камеры туфтовые.Если сразу поймают, или подозреваемые будут, тогда помогут.А так будет у полицая видео. А кто будет в ручную(глазками)все возможные базы просматривать и сравнивать?
С дагестанской свадьбой разобраться не могут, свидетелей две недели искали!
Стрелял или не стрелял, вот вопрос!
А ДТП с "мигалкой" где две женщины погибли? Где видео? Это-то же Москва!!!
А то, что на улицах гопников стало меньше количественно это да.
Раньше толпа шла по улице, вам в глаза бросалось. Потому что внешне отличалась. А сейчас вы просто их не определите. Потому, что часто одеты как пи...ры и чувства опасности не вызывают, и нам кажется что это просто дети. Вот если зазеваетесь, где нибудь пырнут и ножом, и бутылкой по башке огреют запросто.


[QUOTE][B]Или тех на кого проще повесить.

Даже америкосы признали что, были не правы когда, осуждали людей, когда доказательством вины были аналогичный состав пуль, гильз, пороха в партиях боеприпасов, при невозможности определить ствол по следам нарезов и крим. меток. Одна партия боеприпасов - это всё равно лотерея.ИМХО

Гимназист 13-10-2012 14:37

Всё правильно,обострения тоже нету,и обычной гопоты тоже нет,но преступность никуда не делась.Если бы всё было тихо -мирно-Ганзы бы не было,не было бы СО без оружия,СО в России и других местах.Опять же на форуме мелькала тема,как участник имея во входной двери своей квартиры видеозамок,заснял как пытаются проникнуть в соседскую квартиру,там всё равно пришлось помучиться,пока вычисляли,задержали,заявления и т.д. и т.п.
Умелый 13-10-2012 14:36

quote:
Я не могу понять кто их обижает, ситуация давно уже изменилась, всё в прошлом, т.к везде технические средства контроля, безнал, видеокамеры в домах, т.е домушник будет мельтешить заходить в подъезды мигом поймают.

Если драка с незнакомцами на улице, то же это успешно расследуется.

Не, это не лечиться! Ты в Деда Мороза до скольких лет верил? Или до сих пор ещё веришь?

Sergo-grenader 13-10-2012 14:32

quote:
Originally posted by Nail 116:
Даже если есть всё:видео, свидетели т.д., всё равно не могут решить, как квалифицировать , то отпустят, то поймают,то ли хулиганство с применением оружия, то ли покушение на убийство. Это народ и будоражит.

Переживать не надо, полиция решит, суд разберется. Когда дело касается бытовых преступлений.

Почитайте криминальные сводки, ловят каждый божий день отморозков. И эти отморозки СЕЙЧАС уже не отмажуться. И блатовать на зонах не будут, т.к зоны красные, там режим содержания и за примерное поведение есть шанс выйти по УДО.

Мужик(например участник форума) получивший 5лет пусть даже за самооборноу, отсидит 3 года, не проникнится романтическими идеями, как раньше сидел от звонка до звонка, и опять попадал.

Знаю людей кто наколки выводит, перстни на пальцах и тд. Ситуация значительно улучшается.

Мужики на зонах, уже не хотят подчиняться ворам(не гражданам РФ), а ходят в храмы и тихо работают, режим не нарушают. И многие завязывают когда выходят.

Sergo-grenader 13-10-2012 14:23

quote:
Originally posted by spec:
По теме - ХЕЗ где вы видите "обострение уличной преступности".
Регулярно бываю на улицах пешком по ночам (так получается) - никто не докапывается уже давно, драк и преступлений не наблюдается. Раньше же каждый поход практически заканчивался или тёрками с уродами какими-нибудь, или созерцанием мордобоя, пьяных рамсов и пр.
Детишки ходят с телефонами по 20-30 тыр открыто по вечерним пустынным улицам.
В конце 90-х - начале 2000-х гопники бы от счастья обкончались.

+1.

Я не могу понять кто их обижает, ситуация давно уже изменилась, всё в прошлом, т.к везде технические средства контроля, безнал, видеокамеры в домах, т.е домушник будет мельтешить заходить в подъезды мигом поймают.

Если драка с незнакомцами на улице, то же это успешно расследуется. Не говоря уже о бытовухах, где участники потасовки знакомы.

Умелый 13-10-2012 14:13

quote:
Хорош трындеть, раз не знаете.
С тех пор уже нашли тех, кто реально это сделал, сейчас их судят.

Или тех на кого проще повесить.

spec 13-10-2012 13:57

quote:
Originally posted by Умелый:

Оно ещё год назад развалилось. Мусара как всегда взяли первого попавшегося и пытались на него повесить, но ничего кроме какойто шарлатанской экспертизы пыжей они так и не нарыли.


Хорош трындеть, раз не знаете.
С тех пор уже нашли тех, кто реально это сделал, сейчас их судят.
Умелый 13-10-2012 13:52

quote:
Вообще то дело в суде.

Оно ещё год назад развалилось. Мусара как всегда взяли первого попавшегося и пытались на него повесить, но ничего кроме какойто шарлатанской экспертизы пыжей они так и не нарыли.

quote:
По теме - ХЕЗ где вы видите "обострение уличной преступности".

Видимой стало меньше. Сейчас нет гопников которые "отжимают", сейчас подходят, заливают из балона, колят ножом и часто уходят ничего не взяв.
Как правило этом гастеры занимаються когда им "огненой воды" за воротник капнет.

spec 13-10-2012 13:39

По теме - ХЕЗ где вы видите "обострение уличной преступности".
Регулярно бываю на улицах пешком по ночам (так получается) - никто не докапывается уже давно, драк и преступлений не наблюдается. Раньше же каждый поход практически заканчивался или тёрками с уродами какими-нибудь, или созерцанием мордобоя, пьяных рамсов и пр.
Детишки ходят с телефонами по 20-30 тыр открыто по вечерним пустынным улицам.
В конце 90-х - начале 2000-х гопники бы от счастья обкончались.

spec 13-10-2012 13:34

quote:
Originally posted by Умелый:

Собровца с семьёй расстеряли под ростовом - мега шумное дело, немеряно ментовских сил было задействовано - также никого не нашли.


Вообще то дело в суде.
Nail 116 13-10-2012 12:22

Я не вор и не бандит, но у меня три сотовых, купленных без паспорта. В Ашане у касс симки МТС просто так продают, Би лаин -в ларьках с питьевой водой.На рынках- телефон +симка Би лаин+200 рубл на счету, за 500 рублей- без проблем!
Любая кепка с козырьком и нет видео.
Ловят только бухих даунов отмороженных, хотя и за это спасибо полиции!
ИМХО
Nail 116 13-10-2012 12:18

Даже если есть всё:видео, свидетели т.д., всё равно не могут решить, как квалифицировать , то отпустят, то поймают,то ли хулиганство с применением оружия, то ли покушение на убийство. Это народ и будоражит.
Nail 116 13-10-2012 12:11

У нас в Казани в одном парке в центре, у фонтана бронзовые фигуры драконов,ломают, бросают. Вокруг люди, видеокамеры. И не могут найти.
Ну есть видео. Силуэты, лица размыты. У видеорегистратор в машине ночной,один раз посмотрел на домашнем ПК, ночную запись-номеров авто с трёх метров не видно!
Да и если есть нормальное видео, так же надо ещё искать. Если случайно где нибудь по пьяне влипнет - тогда предъявят.Проще как раньше:вышел на крыльцо РОВД, докопался до прохожего и в отдел,а там бутылка шампанского например.И искать ни кого ни надо! Все "счастливы".
Хотя резонансные преступления раскручивают, если не ленятся (биллинг, то-сё).
Но это для прессы (чтобы народ радовался).
Гимназист 13-10-2012 09:48

Сейчас много граждан увидев драку полезут разнимать или жаловаться?Народ жаждет хлеба и зрелищ... ОВД оснащается рациями,металлодетекторами,рамками,и какими-то наборами для идентификации человека имевшего дело с взрывчатыми веществами.Болотная,Манежка всё решается как и раньше - стенка на стенку,дубинки СП против снарядов толпы,ни газа,ни водомётов,ни резинострела.МВД это палочная система-не будет указания,не будет ничего делаться.Много преступлений вообще случайно раскрываются.
L_Valeriy 13-10-2012 08:32

quote:
Originally posted by CrazyHorse:

Это где такие 90е были ?? У нас все наоборот , постоянно кого то грабили , резали , забивали , на дорогах подставы . Драки , разборки . Сейчас такого точно нет , толп гопарей как тогда не наблюдаю .

К сожалению не понял, где Вы живете, но порядок зависит от людей, которые проживают. Сейчас тоже все неплохо, если не брать в расчет дороги, вот сейчас построили новый микрорайон, а дороги теже, однополостные, постоянно дтп.

Yep 13-10-2012 08:30

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Сейчас нет чёрных риэлторов, бандитов, мафиозников намного лучше и безопасней.
надо же, какой бред


CrazyHorse 13-10-2012 03:10

quote:
Originally posted by Умелый:

А реально стало по другому но не лучше. Для богатых - да, лучше, их трясут меньше, рэкета нет, но зато теперь часто просто валят наглухо при ограблениях.



Да лучше стало , лучше , вон народ ножики покупает , ружья , травматы .
Чем это закончится , другой вопрос .
CrazyHorse 13-10-2012 02:49

Ненене , я про личный опыт , все это со мной или знакомыми происходило . Что там в прессе мне по барабану .
Сейчас ничего такого не наблюдаю .
Умелый 13-10-2012 02:43

quote:
Пинали парня ногами в спальном районе, есть координаты, задача узнать кто там был в это время, у одного молодчика по любому была мобилка

По мобиле не найдут, в городе их миллионы, точное местоположение отследить невозможно.

Двух ментов пристрелили в электриче - никого не нашли.
Собровца с семьёй расстеряли под ростовом - мега шумное дело, немеряно ментовских сил было задействовано - также никого не нашли.

Ну а по не шумным делам вообще никто ничего не ищет, попадаються только случайно.

quote:
У нас все наоборот , постоянно кого то грабили , резали , забивали , на дорогах подставы . Драки , разборки . Сейчас такого точно нет

Тогда об этом было модно кричать в прессе - каждое преступление умножалось на 10, а теперь наоборот делят на 10, отсюда и иллюзия что стало лучше. А реально стало по другому но не лучше. Для богатых - да, лучше, их трясут меньше, рэкета нет, но зато теперь часто просто валят наглухо при ограблениях.

CrazyHorse 13-10-2012 02:18

quote:
Originally posted by L_Valeriy:

а я 90-е вспоминаю с ностальгией. может потому-что был молод и безбашен, может потому-что гопников было меньше (казань в расчет не берем ), может потому-что порядка на дорогах было в разы больше, может потому-что травматов не было (вредная хрень, надо их запрещать и разрешать легальный кс) и т.д.

Это где такие 90е были ?? У нас все наоборот , постоянно кого то грабили , резали , забивали , на дорогах подставы . Драки , разборки . Сейчас такого точно нет , толп гопарей как тогда не наблюдаю .

Sergo-grenader 13-10-2012 02:12

quote:
Originally posted by Гимназист:
И всё из-за ерунды...

Тупой злобный хомяк в компании таких же бил мирняк своих сограждан в МИРНЫХ БЫТОВЫХ СИТУАЦИЯХ. Всё таки это не угрожает особо, бытовое хамство.

Но если посмотреть реально, что неужели нет перемен? Есть и немало, оснащаются ОВД техническими средствами, устанавливаются камеры, кнопки, население покупает видеорегистраторы в массовом порядке.

Дети(школота) на связи с родителями по телефону.

Ну увидели Вы в 94г драку, Ваши действия? Мобильной связи нет, камер нет, а сейчас многие снимут поделятся инфой в соц сети загрузят видео в ютуб.

Избили парня на улице отняли кофточку, айфон и серьгу из уха. Но у парня есть шанс что этих хулиганов найдут, 10лет назад не нашли бы, т.к улицы были без камер.

Бесновались Пусси Райт в храме, есть улики панк молебна, по многим преступлениям есть фото видеофиксация, немало зацепок. Те же мобильные телефоны.

Бытовой пример, актуальный для РФ:

Пинали парня ногами в спальном районе, есть координаты, задача узнать кто там был в это время, у одного молодчика по любому была мобилка. Молодчик пойман, сдаст своих товарищей. А в 90-х их не находили, не могли.

Сына похитили у Евгения Касперского, нашли бандитов.

Умелый 13-10-2012 01:01

Забавный типок этот Серго.
Пытаеться втюхать за правду ту иллюзию которую нам стараються создать.
Если бы я смотрел на мир только глазами интернета, телевизора и прочих СМИ, то наверно думал бы точно также.
Но я кроме этого ещё и живу в реальности, и знаю насколько разително она отличеться от образа создаваемого интернетом.
Гимназист 13-10-2012 12:47

Да не вообще всё плохо.А просто Вы заблуждаетесь что всё хорошо.Камера может и поможет кого-то задержать.когда уже поздно будет.Капля здоровой паранойи ещё никому не навредила. Те же фаны в областных электричках-буцкают друг друга,и ладно бы,но при этом и левым достаётся:то двери шарфами завяжут в вагоне,то снарядами кидаются.Был случай когда мужику нос сломали-он сделал ребяткам замечание,что бы тише себя вели,потому что в поезде дети маленькие едут.Стрельбы и поножовщины сколько было.... И всё из-за ерунды...
Sergo-grenader 13-10-2012 12:26

Я вижу реальные результаты, был хулиган, бил прохожих, а теперь везде кнопки вызова полиции, видеокамеры, и гопника упекли вязать рукавицы и вышел добрый пудель.

Раньше отморозки терроризировали целые микрорайоны, месяцами, могли стёкла разбить, витрину у магазина, сжечь ларёк.

Были бандитские движения, нет бандитских движений. Во многих регионах нет бандитов, нет воров, смотрящих. Регионы полностью зачищены от хулиганов.

Дорожное хамство всё сходит на нет, ибо через 3мин на ютуб попадёшь.

Митинги и столкновения в городах, там много операторов с зеркалками и фулл-ХД камерами. И будут репортажи в соц сетях. И кто там крушил, ломал будет наказан.

"Как всё плохо" фактов у Вас нет.


Sergo-grenader 13-10-2012 12:11

quote:
Originally posted by Гимназист:
Тут видео было как один крендель хотел разобраться с водителем,не пропустившим его за мигалкой.А вы деньги,айфоны....

Такой же хомячок, но злой.

Государство свои функции выполняет, защищает население от тех кто хочет нарушить мирный уклад жизни и агрессивных отморозков. После перестройки был переходный период.

Безусловно есть и хамы, неадекваты, они везде есть. Но нормальный избегает их.

Победили преступность на 1\6 части суши. Обыватель(как я), видит что государство работает и реально защищает население. Я это вижу.

Население может пользоваться видео и фото фиксацией, обращаться при помощи кнопок и связи в силовые службы, писать заявления если обижают обманывают. Есть инет и соц сети куда можно выкладывать видео.


Не путайте боевиков(по сути) с хомячками делящими парковочное место, или драку в клубе. Угрозы эти неадекваты особой не представляют.

DisPetcher 13-10-2012 12:11

quote:
Originally posted by KocopeZ:

В смысле, сереже фгрызло?

нет, это дословный перевод facepalm - есть такой жест.

Гимназист 12-10-2012 23:41

Тут видео было как один крендель хотел разобраться с водителем,не пропустившим его за мигалкой.А вы деньги,айфоны....
Умелый 12-10-2012 23:35

quote:
А есть отморозки их в лучшем случае 0.5%, они опасны конечно, но не обижают слабых.

Это в твоей фантазии только. А в реальности у меня возле дома в посдках за год троих убили: бабу закололи за сумку с кошельком и продуктами и парня с девушкой запросто так. Само собой никто никого не нашёл.

Sergo-grenader 12-10-2012 23:23

quote:
Originally posted by Гимназист:
Есть правда ещё всякая отморозь которая соседей режет,и ведь признают невменяемым,полечат и выпустят,наркоши,гопота пьяная,фаны футбольные и т.д. и т.п.

Преувелечение, нет у них ни силы духа, воли, по этому и спиваются колятся. Обижают таких же как он только слабых или одиночку. И в бытовыих ситуациях, воруют айфоны.

А есть отморозки их в лучшем случае 0.5%, они опасны конечно, но не обижают слабых. И дорогу переходить им не следует. Но и государство принимает меры, защищает население от таких явных неадекатов, чтоб они не играли в игру типа ГТА на реальных улицах.

Гимназист 12-10-2012 22:59

в общем да.Но и идиотов хватает.
Умелый 12-10-2012 22:47

quote:
фаны футбольные

Фотбольные фаны - это вполне нормальное явление, просто овцам вдолбили что типа это плохо. А на самом деле фанаты никого не трогают, а забивают стрелки такимже фанатам и устраивают драки. Это своего рода такой спорт, типа рукопашка только массовая.

Гимназист 12-10-2012 22:37

Соглашусь с последними высказываниями.А крупный серьёзный криминал ни куда не делся,он или в тени,или практически легализован.Есть правда ещё всякая отморозь которая соседей режет,и ведь признают невменяемым,полечат и выпустят,наркоши,гопота пьяная,фаны футбольные и т.д. и т.п.
Nail 116 12-10-2012 22:01

Раньше любой опер знал своих "подопечных", как своих родных.
Поэтому найти отморозка, замочившего пенсионера битой, не составило бы труда. Да ещё местные, из ОПГ бы помогли!
Сейчас они (отморозки) почти в наглую в камеры смотрят, то ли идиоты, то ли понимают , что их ещё найти надо. А кто их будет искать, и где???
Угрюмыч 12-10-2012 21:52

Сбросят ментам план поймать 145 педофилов за неделю -поймают,прикажут чтоб не было ни одного за 20 лет ну и не будет.
L_Valeriy 12-10-2012 21:45

а я 90-е вспоминаю с ностальгией. может потому-что был молод и безбашен, может потому-что гопников было меньше (казань в расчет не берем ), может потому-что порядка на дорогах было в разы больше, может потому-что травматов не было (вредная хрень, надо их запрещать и разрешать легальный кс) и т.д.
Умелый 12-10-2012 21:42

quote:
нельзя бить пенсионера битой, и тому прочее или стрелять в снегоуборщика из травмата. Хулиган сейчас если засветиться на видеорегистраторе, снимут на телефон, будет наказан.

Всё можно, если не засвечивать на видео свои данные. Хомячьё поднимает вой когда есть какоето видео которое распиарят, но если там нет номера машины или ещё чегото подобного, то никто никого не ищет и не находит.


quote:
Сейчас нет такой чернухи.

Сейчас гораздо хуже. Раньше был один бандит который работал по определённому кругу людей, а сейчас вместо него десять отморозков которые гасят всех подряд.

quote:
А наркоман укравший айфон будет пойман.

Не будет, он его сплавит за копейки барыгам.


quote:
Нельзя в затылок стрелять, даже если человек несёт большие деньги.

Ну это смотря какие деньги. За лям зелени можно.
Но сейчас всё чаще стреляют просто так, чтобы себе галочку поставить.

TEq 12-10-2012 21:40

quote:
Разница между полицаем и преступником не большая.

абсолютно. схожи психологические параметры. имхо. например манера отдыхать, да даже музыкальные предпочтения у них часто одинаковые.
Nail 116 12-10-2012 21:37

quote:
Nail 116, нельзя бить пенсионера битой, и тому прочее или стрелять в снегоуборщика из травмата. Хулиган сейчас если засветиться на видеорегистраторе, снимут на телефон, будет наказан.

А наркоман укравший айфон будет пойман.

Сейчас нет такой чернухи.

И за убийство мэра, крупного бизнесмена(не вор, а честный человек) хулиганами, их накажут.

Нельзя в затылок стрелять, даже если человек несёт большие деньги.

Или пытать людей как в Кущёвке.


У меня друзья детства:двое зам.прокуроров районов Казани, один зам.прокурора Казани. Что нет такой чернухи вы заблуждаетесь, В Казани точно. Огромный рост уличных преступлений в спальных районах города.
Очень часто мы думаем, что если убили мента, мэра, прокурора, судью и тд. то за честность, порядочность. Часто всё наоборот:взял деньги и швырнул!Прикрывшись своим положением.
У нас в Казани, уже династии семейные существуют: мама судья-сын судья, папа судья-два сына судьи, папа прокурор-все мужчины в семье прокуроры! Брат президент-брат начальник Респ.ГИБДД,папа президент-сыновья успешные бизнесмены! Причем пьяные судьи, прокуроры давят людей на зебрах. А их прав лишат с 3 раза!
Кому можно доверить правосудие!

Nail 116 12-10-2012 21:13

Любой хороший мент мог бы стать преступников,а преступник ментом.
Вспомните 50е. Когда дети жившие в одном дворе, игравшие в одной песочнице,имевшие нищих родителей, повзрослев становились : один прокурором, другой бандитом , третий профессором!
Поэтому радикальный метод уничтожения преступников может не сработать.
У нас в Казани-случай с бутылкой. Назаров- преступник-рецидивист.
Но в других случаях - случайные люди.Любой из нас мог быть жертвой офигевшего от своей безнаказанности 30го полицая!
И так по всей России.
Разница между полицаем и преступником не большая.
А жаль!!!
И не только у нас, вон во Франции-то же самое!
Sergo-grenader 12-10-2012 21:09

Nail 116, нельзя бить пенсионера битой, и тому прочее или стрелять в снегоуборщика из травмата. Хулиган сейчас если засветиться на видеорегистраторе, снимут на телефон, будет наказан.

А наркоман укравший айфон будет пойман.

Сейчас нет такой чернухи.

И за убийство мэра, крупного бизнесмена(не вор, а честный человек) хулиганами, их накажут.

Нельзя в затылок стрелять, даже если человек несёт большие деньги.

Или пытать людей как в Кущёвке.

samrat 12-10-2012 21:08

Nail 116, помню герой Высоцкого, Жеглов хорошо сказал по этому поводу, что порядок зависит не от наличия жуликов, а от умения государства с ними бороться.
Nail 116 12-10-2012 20:49

Преступность не возможно искоренить.
Теория Дарвина-выживает сильнейший, приспособленный.
Всегда у человека, государства, есть соблазн отобрать у слабого.
Человечество всю свою историю борется с преступностью.
У преступления тысячи лиц- религ.фанатизм,гос.терроризм,,,,,,,,коррупция,спекуляция,рейдерство,бандитизм ,,,,,,,,,,,ул.преступность.
В какой стране нет преступности?
samrat 12-10-2012 20:47

Умелый, судя по жалобам минюста на полицию, чего не было никогда досель, у нас работают оба варианта одновременно. Полицаи утаивают так, что изумляются прокуроры, а мы как и ожидалось приспосабливаемся. Хотя сейчас далеко не 90-е и нам до тех "высот" слава богу уже далеко.
Умелый 12-10-2012 20:37

quote:
3- осуждение и перевоспитание - просто смех, малоэффективно.

Единственный наиболее эффективный способ действующий массово.
При совке человек имея выбор украсть/не украсть, убить/не убить при гарантии беспалевности всёже выбирал второе, а сейчас чаще первое.
А 1-ый и 2-ой способы просто забуксуют из за массовости преступников.

quote:

вы как бы исподволь признаёте, что обуздать нельзя

Необуздать. Есть толко два варианта:
1 - создавать видимость низкой преступности посредствам утаивания (в принципе весь мир один хрен иллюзия)
2 - Жить в этом во всем, адаптироваться к такой обстановке (в первобытные времена пострашней было и ничего)

Nail 116 12-10-2012 20:36

У нас в Казани самые кровавые разборки как раз были между "черными" и ОПГ.
ОПГ больше интересовало бизнес, деньги. А у "черных" зоновская тема -общак, грев. ОПГ в тюрьму садиться не желало. Поэтому у них и менты на подхвате плясали и судьи, прокуроры. А черным это было впадло. Поэтому их отстреливали.
Я ещё застал то время, когда бабушки на своих сынков-алкашей, которые их били постоянно, жаловались не участковому а лидерам местной банды. А те решали этот вопрос на раз! Директора школ просили их помочь с хулиганством.

quote:
[B][/B]

samrat 12-10-2012 20:29

TEq, согласен, просто "правда всегда одна"(с) и горче полыни(почти по библии).
TEq 12-10-2012 20:26

мне кажется, что многие форумчане стебаются над Серго просто потому, что им не хочется, верит в то что он говорит правду в 90% случаев. пусть корявым и сюрреалистичным языком, но это так.

я не касаемо этой ситуации, а вообще.

samrat 12-10-2012 20:23

Умелый и Nail 116, господа, вы как бы исподволь признаёте, что обуздать нельзя, максимум возможного так назыаемый "контроль", но это "сделка с дьяволом". Задача полиции бороться с преступниками, для этого есть только 3 пути, которые перечисляю в порядке снижения эффективности:
1- прямое физическое уничтожение преступников - "абсолютное лекарство"
2- уничтожение криминогенной среды - не убираем мух, но убираем котлеты.
3- осуждение и перевоспитание - просто смех, малоэффективно.
"Совдепия" исповедовала 1-й подход только изредка, в основном 2 и 3, и заметьте сделки типа, мы контролируем ОПГ(вора, авторитета) он контролирует шушеру, даже не рассматриваются. Ибо признавать преступность как неопровержимый факт, который является источником власти. А ни одна нормальная власть такого не потерпит. Тем более, в сделке нет выгоды для власти, зачем договариваться с тем, кого надо давить? И что толку от того что ты всезнающь, но нихера не могущь, потому как все "договорились"?
Nail 116 12-10-2012 20:12

Можно провести у себя в больших городах тест. Вспомните сколько и в каких зданиях находились отделения МВД . У нас в Казани сразу видно, что СМ в несколько раз больше чем в 90е.
Организованной преступности вроде не видно, но уличная постоянно увеличивается, потому что не интересна ментам- там денег нет, одно дерьмо.
А за Ваш бизнес борятся другие "бандиты"- в погонах, с их адм. и судеб. ресурсом. Вам от этого легче?
samrat 12-10-2012 20:04

Тонкая темка, внесу свои 5 копеег:
sych.v у нас в Тамбове уже лет 20 все эти наивные обитатели воздушных замков и обладатели картонных корон строем идут на кладбище и в турму. Слава богу. Одного положенца лет 10 назад отдубасили просто недовольные граждане, при этом на ноге у него был найден диктофон, другого лет 5 назад забили "парни одного нормального местного авторитета". Уж больно говнистый был. Не везёт им тут.
Всё это ворьё в основном такие говнюки, что и вспоминать тошно. Авторитеты правда не сильно лучше.
Своё ружьё ближе к телу.
Серго, в этом злодействе нет логики. Только раздутое эго и кураж, таких уродов надо просто "устранять."
Nail 116 12-10-2012 20:00

quote:
или затаскивают девушку в машину насилуют и расчленяют.

Так это сейчас и происходит.
Я привел пример: в соседнем доме ночной магазин.3 недели назад зарезали продавщицу которой было 23 года, украли бутылку водки и 6 000 рублей.

ОПГ контролировало как раз уличную преступность, что бы не привлекать к себе внимание общественности. А кровавые разборки касались в основном только их самих, и теневой бизнес. Хотя были отморозки и среди них, но они как раз долго и не жили.Или садились. Основные преступления у них были за бизнес, ибо понимали за что есть смысл садиться или стреляться, а за что нет.

Умелый 12-10-2012 20:00

Сейчас сделали видимость порядка и законности, а реально всё намного хуже 90-ых. Просто в 90-е была установка пиарит все преступления, а сейчас наоборот всё старательно скрываеться. Отсюда видимость безопасности и порядка.

В 90-е был организованный криминал законников решающий вопросы по понятиям, сейчас - махновщина.
Число пропавших без вести растёт ещё и потому что дураков уже нет и все бандиты отлично знают что если уничтожить или спрятать труп то тебя за убийство уже не посадят.

Sergo-grenader 12-10-2012 19:34

Nail 116, знаете я могу логически понять когда грабят 100-200тыс уе или выкидывают из дорогой машины, забирают кваритру у алкаша, но не убивают его, а кидают, могу понять МММ-2012 и уважаю Мавроди. Но я не понимаю когда за долг в 100уе забивают битами, или затаскивают девушку в машину насилуют и расчленяют.
Nail 116 12-10-2012 19:23

quote:
Для населения +

Да не совсем.
Раньше весь город кем то контролировался. Никто не был заинтересован в преступлениях против граждан. Откровенный беспредел пресекался сами же лидерами.У каждого серьёзного преступления была причина. Касались эти преступления только богатых, теневых, и т.д.За любое преступление можно было "спросить", в том числе и ментам. Все знали куда можно лезть, куда нет.
Сейчас толпы наркоманов, бухих колхозников.Опять тырят антирадары, колеса и т.д., грабят в темных дворах, бьют прохожим морды, грабят ночные магазины,АЗС, убивают 23-х продавщиц за бутылку водки и 6 000рубл. Кто -не понятно. Спрашивать нес кого.
"Смотрящие полупацаны" сидят в ресторанах и разводят руками: дескать это не мы... И самим нет нет перепадает от залетных.

Sergo-grenader 12-10-2012 19:20

Nail 116, они хулиганили по тому что. Ихния иерархия ничего не стоит, поймают любую пешку, допрос и он всех сдаст и 30-40 рыл пойдёт на 10-20лет. Вот и вся крутость шить варежки, и сдавать друг друга.

Нельзя убивать торговцев, мирняк они услуги же создают. Нельзя убивать красивую проститутку или торговца айфонами. Это перебор.

Рад что благодоря Путину провели реформы, победили хулиганов. И не важно где в Чечне или провинциальном городке. Т.к был риск развала РФ, а у бандитов были РПГ-7, пулемёты, бомбы. Я за мир.

Nail 116 12-10-2012 19:08

quote:
Казань перекрасили в красный город.

Сейчас "самые бандиты" это полицаи. Всех лидеров на ПЖ, кому повезло на 25.
Остались "полупацаны" которые сдали своих дружков, заняли их место,залезли по "ментовскую" крышу, рулят бизнесом в городе.
Периодически показывают фильмы с кадрами с "черного лебедя" с бывшими одиозными лидерами города в позах "раком".

Sergo-grenader 12-10-2012 18:57

Nail 116, зато Казань перекрасили в красный город. Для населения +.
Nail 116 12-10-2012 18:46

quote:
раскрываются тяжкие и не очень преступления,

Именно так.
У меня сейчас младший в СИЗО второй год суда ждет.
Казань.Эпизоды 90х. Бандитизм, разбой, грабёж, и тд.
В 2010г. появляется зашифрованный свидетель, к-й утверждает что в 90 существовала банда и т.д и т.п. Улик нет, отпечатков и т.п. нет. Лидер такой-то, то сё.Причем лидером может быть кто угодно.Выбирают из ранее судимых, наркоманов и т.д. Грузят их по полной (при помощи бутылок например) снимают на видео. Он вдруг начинает колоться, пишет явки с повинной, заключает досудебное соглашение, сдаёт остальных (знакомых, дружков,соседей). Кто сдаёт ствол(сам покупает чтобы "откупиться"), к ним применяют срок давности (без бандитизма). Кто успеет -тикает.
Лидера быстро осуждают, в особом порядке. Приговор становится доказательством виновности остальных.Если банда -10го срока давности нет.
В итоге в Верховный суд идёт банда, полностью упакованная- со стволами, лидерами,бандитизмом, объявл. в Международный розыск.
Народ плачет от умиления,надо же двенадцать лет банду искали, поймать не могли! Менты с гордостью ждут поощрения начальства (36 эпизодов сразу раскрыли, от нападения на инкассаторов до разбоя на несовершеннолетних)
Кнут и пряник-двигатель "правосудия"!
Сейчас на очереди ещё три банды ждут суда!

Sergo-grenader 12-10-2012 18:32

sych.v, многие города сейчас красные и таких явлений там нет, хотя они были. Во многих регионах РФ нет воров в законе не одного, прогоняют силовики.

Ну засетились(на видеокамере) быки смотрящего в потасовке или что-то натворили их и посадят, и они дадут показания на своего босса. И все пойдут шить рукавицы, лет на 10. После шитья рукавиц он не будет крутым.

И чем же они занимаются? Крышуют банки, торговые сети? Или отнимают айфон у прохожих и пакет сосисок.

sych.v 12-10-2012 18:11

Sergo-grenader. В каждом городе России есть,назовем его "смотрящий", на пальцах объясню, этот человек как бы начальник над всеми плохими парнями в городе. Плохие парни через него решают свои споры, платят ему проценты с "грязных" денег, а он держит и заправляет "воровской" кассой. В Полиции тоже знают про главного плохого парня и стараются его посадить, они пихают в носки ему наркоту или ствол подбросят всяко бывает, ну а там уже как карта ляжет. Бывает так что плохой парень становится очень плохим и чтобы не сесть в тюрьму ссучивается и отдает ментам таких вот шалых негодяев. А сколько у смотрящего замов и друзей негодяев с которыми менты постоянно проводят примерно такую работу ( она и называется оперативной, т.е. негласной) никому не известно, вот как раскрываются тяжкие и не очень преступления, это вам для инфо, чтобы не несли в эфир пургу про прогресс.
Nail 116 12-10-2012 18:11

Старые преступления при помощи "стучал". А потом "зашифрованный" свидетель!
А новые если СП не ленятся -махом. У нас (Казань), но всех перекрёстках, углах камеры. А при помощи мобильных ещё проще.Не давно заказное убийство раскрыли, полковника завалили, он в Чечне каким то силовиком был,сам тоже кавказец, потом его к нам перевели, каким то чинушей сделали.Несколько дней пасли.Соседи видели около дома чужих.Один сосед вспомнил, что когда в школу с сыном пошёл около 8.00, чужак по телефону разговаривал. Ну и проверили всех абонентов которые радиусе 100 метров в это время(+/-15 мин.) находились(благо совр.аппаратура позволяет). Один абонент после убийства сразу смолк. Проверили паспортные данные абонента- липа. Затем пробили все телефоны которые с этим левым были рядом,( у него свой в одном кармане с левым был). Ну и приняли одного,ему сообщили что, его сообщники сдали. Ну он всех тоже подчистую.
Gasar 12-10-2012 18:07

ЧСХ - забавная штука, эти графики))))
Gasar 12-10-2012 18:07

quote:
Originally posted by Майор:
-----

Гм - если "зарегистрированные убийства и покушения на убийство" - включают в себя начиная с средней тяжести,
И всего в розыске - указаны те, кто по закону в ориентировках - 10 лет.
За минусом найденных живых, и переведенных в "зарегестрированные убийства"

- получается мы имеем по таблице - с 2000 года стабильный спад преступности .

Alex1i 12-10-2012 18:01

quote:
Равно как и наркоманов забивших молотком человека за айфон ловят очень много. Раньше они терроризировали целые микрорайоны в начале нулевых.



Год назад в травме видел человека- пырнули ножом без предупреждения, чтобы отнять кошелек. Осталось много еще их.
sych.v 12-10-2012 17:50

Вот Сережа как раз жертва таких уток. Регистраторы, камеры, телефоны, "экстросексы", и т.д.
sych.v 12-10-2012 17:48

quote:
сегодня был сюжет - нападение на инкассаторов (на третьем транспортном) раскрыто после проверки 5 тыс. абонентов, находящихся на районе в тот момент.

Не верьте СМИ, это же откровенная глупость для обывателей. Кто же вам скажет, что Вася в камере пр3.14зделся Пете ( "Клаусу") что его друг поднял кассу. Такие преступления расскрываются либо сразу по горячим следам в течении трех суток, либо спустя время опер. путем, примерно так как я сказал. Все остальное, "утки" летящие в СМИ от пресс служб, которые в свою очередь этой дезой снабжают опера, дабы не палить "свои" источники инфо.

Sergo-grenader 12-10-2012 17:43

quote:
Originally posted by Брович:

так в итоге-то, у нас сейчас нет "висяков" по подобным преступлениям?

Хотя бы это(и др опасные преступления, представляющие угрозу для мирного уклада жизни населения) раскрывается хоть как то. При использовании современных технических средств.

Равно как и наркоманов забивших молотком человека за айфон ловят очень много. Раньше они терроризировали целые микрорайоны в начале нулевых.

Брович 12-10-2012 17:30

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Во первых мало желающих грабить, и нет информации кого конкретно грабить, т.к деловые люди общаются по закрытым каналам связи И своих работников не ставят в курс дела, когда дело касается денег.

Наводчик уже из офиса, банка, большого магазина, не может легко навести сообщников на сумку с деньгами. Как в 90-е.

Не каждый хулиган полезет на современных инкассаторов.

Мелкий бизнес уходит в безнал, Интернет магазины(а их с каждым годом больше), где склад продукции, расчётный счёт в банке и штат сотрудников 5-10 человек кто упаковывает посылки.

Раньше хулиган мог разгромить магазин, сейчас же он не знает где склад интернет магазина, а у магазина лишь сайт и расчётный счёт.

так в итоге-то, у нас сейчас нет "висяков" по подобным преступлениям?

quote:
Originally posted by T55M:

сегодня был сюжет - нападение на инкассаторов (на третьем транспортном) раскрыто после проверки 5 тыс. абонентов, находящихся на районе в тот момент.

спорить не буду - может быть все так и было, но какая статистика по раскрываемости подобных преступлений?

T55M 12-10-2012 17:26

quote:
Originally posted by Брович:

т.е. у нас сейчас вообще нет нераскрытых преступлений сродни - ограбление инкассаторов, этих же инкассаторов не убивают, не стреляют из автоматического оружия, а если и были случаи, то налетчики были пойманы и сурово наказаны уже через несколько дней?

сегодня был сюжет - нападение на инкассаторов (на третьем транспортном) раскрыто после проверки 5 тыс. абонентов, находящихся на районе в тот момент.

sych.v 12-10-2012 17:24

Раньше люди ездили на лошадях, а сейчас в бронированных автомобилях.
Раньше двери в квартиры не закрывали, а сейчас в каждой по две.))))
Накидывайте еще.))))
Sergo-grenader 12-10-2012 17:19

quote:
Originally posted by Брович:

т.е. у нас сейчас вообще нет нераскрытых преступлений сродни - ограбление инкассаторов, этих же инкассаторов не убивают, не стреляют из автоматического оружия, а если и были случаи, то налетчики были пойманы и сурово наказаны уже через несколько дней?

Во первых мало желающих грабить, и нет информации кого конкретно грабить, т.к деловые люди общаются по закрытым каналам связи И своих работников не ставят в курс дела, когда дело касается денег.

Наводчик уже из офиса, банка, большого магазина, не может легко навести сообщников на сумку с деньгами. Как в 90-е.

Не каждый хулиган полезет на современных инкассаторов.

Мелкий бизнес уходит в безнал, Интернет магазины(а их с каждым годом больше), где склад продукции, расчётный счёт в банке и штат сотрудников 5-10 человек кто упаковывает посылки.

Раньше хулиган мог разгромить магазин, сейчас же он не знает где склад интернет магазина, а у магазина лишь сайт и расчётный счёт.

KocopeZ 12-10-2012 16:59

quote:
Originally posted by DisPetcher:

рука-лицо...

В смысле, сереже фгрызло?

Брович 12-10-2012 16:56

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Вырвали сумку у женщины, там банковская карточка, хулиганы идут обналичивать, а у банкомата видеокамера, фото разошлют во все овд, хулигана объявят в федеральный розыск. Долго он не побегает.

А раньше хулиган отнимал сумку там было максимум 100-500уе, деньги они пропивали за вечер или ширнулись. И их не могли поймать, месяцами орудовали в одних и тех же микрорайонах.

Бизнес всё чаще использует безнал, расчётный счёт в банке. А в банк хулигана не пустят, чтоб он разгромил кассу и изнасиловал кассиршу-операционистку. Системы контроля доступа в жилых домах, не каждый хулиган пройдёт.

т.е. у нас сейчас вообще нет нераскрытых преступлений сродни - ограбление инкассаторов, этих же инкассаторов не убивают, не стреляют из автоматического оружия, а если и были случаи, то налетчики были пойманы и сурово наказаны уже через несколько дней?

Sergo-grenader 12-10-2012 15:42

Вырвали сумку у женщины, там банковская карточка, хулиганы идут обналичивать, а у банкомата видеокамера, фото разошлют во все овд, хулигана объявят в федеральный розыск. Долго он не побегает.

А раньше хулиган отнимал сумку там было максимум 100-500уе, деньги они пропивали за вечер или ширнулись. И их не могли поймать, месяцами орудовали в одних и тех же микрорайонах.

Бизнес всё чаще использует безнал, расчётный счёт в банке. А в банк хулигана не пустят, чтоб он разгромил кассу и изнасиловал кассиршу-операционистку. Системы контроля доступа в жилых домах, не каждый хулиган пройдёт.

Sergo-grenader 12-10-2012 15:22

Например в 90-е нашли труп на улице в спальном микрорайоне, никаких улик, сейчас же поднимают видео с камер и метедично работают, делают запросы в компании кто был в этом месте с мобильным телефоном. Например капля крови то есть тест ДНК, частица тела или одежды, если стрельба делают смывы с рук на наличие пороховых следов.

Раньше лет 15 назад это был глухарь, висяк.

Sergo-grenader 12-10-2012 15:14

quote:
Originally posted by Alex1i:
Общественное мнение оно такое общественное.

Многие думают, что на них нападут и заберут пакет с сосисками. Чтоб забарть пакет с сосисками и айфон приедет 10 быков.

Полный раздрай в голове, у населения. Не понимают глупенькие что есть видео, и это видео загрузить в ютуб и дать ссылку в СК и вымогатель, хам с битой, стрелющий из травмата будет задержан.

Так же раньше сложно было задержать на месте преступления, т.к телефоны были в домах, мобильной связи не было.

Alex1i 12-10-2012 14:05

Комрады с ганзы любят обсуждать криминал, а на деле всего несколько человек видят ситуацию такой, какая она есть. Пару раз, когда был в курсе некоторых событий, прикидывал реальную информацию с тем, о чем тут все отписывались. Получалось 5% что-то близкое к истине, а остальное- нереальный треп, вплоть до теорий заговора. Общественное мнение оно такое общественное.
DisPetcher 12-10-2012 13:52

quote:
видеонаблюдение у каждого в кармане

рука-лицо...
Sergo-grenader 12-10-2012 10:30

Шакра, включая воровство из супермаркетов и др мелкие преступления. + Куча бытовых по пьяни, хомячки размахивающие кулаками типа Мирзаева.

По террорзму, бандитизму, тяжкими и особотяжким, ситуация значительно улучшилась.

Знакомый ездил в Грозный, так там в шортах ходить нельзя, получить по морде шансов меньше.

Опять бред "как всё плохо". Мои оппонеты получают инфу из говноблогов, форумов, странички вконтакте. И уже самостоятельно не могут домыслить про технологии, связь, видеонаблюдение у каждого в кармане, машине, офисе, на улицах и кнопки вызова полиции.

Когда же в 90-е был только домашний телефон, и не было ничего. Было хуже.

И стереотип у обывателя дескать сидят опера как из фильма Менты и расследуют что-то, и весь их рабочий кабинет это письменный стол, печатающая машинка и облака табачного дыма в кабинете. При этом они расследуют явные глухари и висяки где тупо нет улик, а есть жмур.

Дерзких ребят то же поубавилось кто мог вывезти в лес, реку, и избавиться от тела.

А если есть улика и зацепка в виде фото и видео, будут искать.

Шакра 12-10-2012 05:42

В январе - сентябре 2012 года зарегистрировано 1746,0 тыс. преступлений, или на 5,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен в 17 субъектах Российской Федерации, снижение - в 66 субъектах.

5. В результате преступных посягательств погибло 29,1 тыс. человек (-1,2%), здоровью 36,9 тыс. человек причинен тяжкий вред (+1,7%). На сельскую местность приходится 41,8% погибших (12,2 тыс. чел.), на города и поселки, не являющиеся центрами субъектов федераций, - 35,8% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (13,2 тыс. чел.).

Директор 2012 12-10-2012 03:41

quote:
Originally posted by muscovite:
Это его "конёк". Не спорьте с ним, пан Директор - всё равно он не читает Ваши ответы. Лучше посетите вот это замечательное место: forummessage/166/90 И на Вас спустится Озарение, Вы по-другому начнёте смотреть на мiр.

Спасибо за ссылку. Ознакомился. Грех смеяться над убогими, но смеялся долго.
Как минимум легкая степень дебильности. Человеку необходим врач.

Dragunov 12-10-2012 01:38

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Директор 2012, речь не про украденную банку соленьев или магнитолу. А про то что угрожает населению.

Бандитов сейчас ломают чтоб стучали друг на друга. Например поймали 30рыл, 10 из них всех сдаст. А потом все пойдут на красную зону петь песни и стоять смену 12 часов на конвейере валенков\рукавиц. И через 10лет он не хочет уже быть романтиком, выбили из него это и он стал добрым и ручным как пудель.

И плавно осуществил переход на волю. Получил образование. Нашел работу. Завел семью, бизнес и стал филантропом.

Kot_koms 12-10-2012 01:32

740 x 586

Сдается мне, картинка эта - большой звиздешь... 120455 без вести пропавших в год??? Возьмите калькулятор и поделите на 365, получится 330 без вести пропавших в сутки. В одной(не скажу какой)области в день регистрируется от 1 до 5 заявлений о пропаже (число абсолютно рандомное), при этом процентов 95 пропавших находят очень быстро и вполне живыми. Таким образом, можно предположить, что 120455 это общее количество заявлений о прошавших без вести в год, это число можно смело делить минимум на 10, будет примерная картина о тех, кого не нашли.

Ну и далее, яркие заголовки "Криминальные потери", "Число убитых и пропавших без вести" и так скромно в сторонке "Зарегистрированные убийства и ПОКУШЕНИЯ на убийство". Нормальные потери, правда??? И уровень меньше чем в лихие 90-е.

Короче есть над чем подумать.

Sergo-grenader 12-10-2012 01:16

quote:
Originally posted by sych.v:
бандиты перевелись

Представим что бандиты появились, что они делают? Приходят в магазин с вопросом "кто тут главный?" Так там виденаблюдение и кнопка вызова полиции.

Они уже засветились на камерах, начнут громить или угрожать поджогом, люди вызовут полицию.

Гражданин зальёт видео на ютуб и даст ссылку силовикам.

Гимназист 12-10-2012 01:11

Полиция...Забанят наверное но выскажусь:кого могут доить сержанты ППС,молодые участковые,офицеры-недавние курсанты?Старикам уже начхать-надо пенсии дождаться,никуда не полезут.Может где-то,что-то и поимеют,но совсем не так как в Глухаре.Дальше,основания для задержания,если уж совсем плохо есть 02,через ДЧ города можно очень быстро,практически любого оборзевшего СП спустить на землю.Я пока сколько с СМ,СП сталкивался-они даже повода не давали жаловаться на свои действия.
Sergo-grenader 12-10-2012 12:55

quote:
Originally posted by Гимназист:
их случайно в метро задержали,у одного нашли видео и фото съемку в телефоне.Ни фотороботов,ни записей с камер.А Вы Серго,говорите,кнопки,камеры,волосы,днк...

А сколько поймали при помощи только одних камер? Киллеров, отморозков забивающего в спальном микрорайоне человека.

Весь ютуб забит драками и чернухой.

А поиск по частицам одежды и тела, волосов, камеры могут дать особые приметы. И если этот тип опять попал в камеру, камера его распознает и даст сигнал.

+ телефоны(их можно отследить), соц сети, почта, почти 100% видеонаблюдение в малом бизнесе, кнопки вызова полиции, сигнализация, ДНК тэсты, всевозможные эксперитзы, видеорегистраторы, спутниковые системы слежения.

sych.v 12-10-2012 12:51

Не нагибают сейчас кто мерсов не от того что бандиты перевелись, а от того что это стало не актуально, бандиты стали бизнесменами, и сами научились зарабатывать, а доят как раз чиновники и полиция .)
Гимназист 12-10-2012 12:49

http://www.youtube.com/watch?v=vDWfWAVUdKM съёмка есть,СМ есть и что? http://www.youtube.com/watch?v=BZGh8HuwB-E тут и камеры и свидетели и СМ и тоже всё нормально.Правда на втором видео ничего в общем не случилось.
Sergo-grenader 12-10-2012 12:42

Ерунда, в суде есть председатель, даже в самом маленьком суде в деревне. У фулюгана с битой который избивал пенсионера и это попало в сеть на ютуб нет таких денег чтоб отмазаться. И отмазывать его не будут если есть видео и фото.

А в 90-е у Вас не было ни инэта, телефона с фото, странички в соц сети, и электронной почты. А Марк Цукерберг в 90-е был ребенком, а Билл Гейтс придумал Виндовс 95.

Им говорите спасибо, а так бы слюнявили конверт и отправляли. И боялись бандитов.

Гимназист 12-10-2012 12:39

2011-2012г(не помню точно).Четверо молодчиков в камуфляже,отбуцкали двоих дядек в костюмах и охранника банка,забрали сумку с несколькими миллионами,скрылись.Никого не нашли.Дело было с какими-то лкн(стрельба, угрозы ножом и как ни странно предметом похожим на пистолет),их случайно в метро задержали,у одного нашли видео и фото съемку в телефоне.Ни фотороботов,ни записей с камер.А Вы Серго,говорите,кнопки,камеры,волосы,днк...
sych.v 12-10-2012 12:38

Ну окажется пусть даже в соц сетях или даже в полиции и что там можно увидеть? Паспорт в развернутом виде? Там мужчину от женщины иногда сложно отличить)))
Ерунда 12-10-2012 12:32

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

всё это окажеться в ютубе, и соц сетях.


А в суде все будет переиначено ((((
sych.v 12-10-2012 12:32

Сережа ваша жизнь сейчас как впрочем и в 90 ни стоит гроша. О каких красных зонах вы говорите? Не менты и Путин правят страной, а деньги. Меньше смотрите новости на первом, у меня ощущение что вы живете в маленькой деревне далеко на севере
Sergo-grenader 12-10-2012 12:23

Ерунда, сейчас нет этого по тому как видеорегистраторы на каждой второй машине, и через 3мин это будет в ютубе.

Спустить явный беспредел сложно будет. Любая стрельба, перестрелка, массовая драка, или дорожное хамство всё это окажеться в ютубе, и соц сетях.

muscovite 12-10-2012 12:18

quote:
полиция навела порядок, спасибо Путину

Ерунда 11-10-2012 23:59

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

(полиция навела порядок, спасибо Путину


*поперхнулась
вся раскрываемость дохнет от соприкосновения (!) с коррупцией. Пофиг у кого что нашли и кто в кого стрелял. Спустят в "висляки" или преиначат. Чего полиционеры не доделают - суд поможет. ((((
Sergo-grenader 11-10-2012 23:50

Бандит доходяга с наколками не подойдёт крышевать например сеть федеральных магазинов, т.к они инкасацией пользуются, а лезть на инкасаторский АК-74У не хочет доходяга с битой наперевес.

Ларьки, сауны, магазинчики то же с кнопками вызова полиции, платишь смешные деньги.

Рынки и стоянки под охранной.

Куча кнопок вызова полиции и камеры.

Телефоны с камерами и ютуб, где можно показать бандита, как он вымогает деньги, написать письмо Президенту РФ.

По этому и нет такого явления.

Sergo-grenader 11-10-2012 23:38

Гимназист, в данном случае из серии "как всё плохо".

Хотя на деле: видеокамеры, кнопки вызова полиции, средства связи, техническая оснащенность играют роль, а так же ДНК, поиск частиц с тела и одежды.

А не как себе представляют обыватели, сидят опера в накуренных кабинетах и раскрывают, ну как из сериала Менты. Но как раскрыть, если вообще ничего нет, нет улик никаких?

\\Лихие девяностые, говоришь?\\

Зависимть от цен на ресурсы, будет нефть $10-20, всё повториться, т.к нечем платить бюджетинкам. В 1999г учитель получал в РФ 1500 Рублей, полицейский около 2500 Рублей.

На деле хулиганов и бандитов победили.

Есть масса хомячков, сосед отмудохал соседа из-за парковки, драки в клубах, мордобойцы(типа Мирзаева) не мало и таких фулюганов. Но они НЕ опасны, для адеквата. Адекват с ними не общается и почти не пересекается.

Опасны: чёрные риэлторы, отморозки, бандиты(с оружием, ак, тт, муха), боевики(с тяжёлым стрелковым оружием свд, пк, рпг-7, бомбы) и тд.

muscovite 11-10-2012 23:19

quote:
Originally posted by Директор 2012:

Вы говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Вообще.




Это его "конёк". Не спорьте с ним, пан Директор - всё равно он не читает Ваши ответы. Лучше посетите вот это замечательное место: forummessage/166/90 И на Вас спустится Озарение, Вы по-другому начнёте смотреть на мiр.
Гимназист 11-10-2012 21:47

Может в 90-е крутили,дела делали,в начале 2000-х распределяли что урвали?Зоны,тюрьмы и понятия думаю глупо обсуждать-книжки с кино и жизнь совсем разные вещи.
Sergo-grenader 11-10-2012 19:59

quote:
Originally posted by Директор 2012:

работали УРе в этот перид?

Нет.

Ловят хулиганов бандитов обычные рядовые силовики на улицах, так же по заявлениям от населения. И с поличным(взятка, вымогательсво, торговля незаконными вещами).

Сейчас полиция работает, во многих городах нет бандитов, заезжает вор в законе в какой нибудь город(не Москву) у него находят наркотники и патроны на въезде в город

Многие города были чёрными до 2000-2005г, сейчас красные, как и зоны.
Мужики кто там сидит уже не подверженны романтике, лишь бы по УДО выйти, каждый за себя, блатных не греют.

А бандит попавший в места лишения свободы, не найдёт подержку у мужиков, разве что у доходяг. А мужики начальника слушаются чтоб выйти по УДО.

Sergo-grenader 11-10-2012 19:02

Раньше могли и квартиру забрать, расчленить мужика выпивоху и похоронить. Сейчас же выпивоха может лежать в своём микрорайоне в блевотине и его тупо бандиты не берут в оборот. Бандитов нет и квартиру так уже не заберешь как раньше.

И не придёшь на рынок, бравые охранники дадаут поджопник берцем 45кг доходяяге в наколках.

А всяких хулиганов ловят при помощи средств связи и видеонаблюдения. Единных баз данных, картотек, экспертов(следы, запахи, частицы тела и одежды, ДНК).

Sergo-grenader 11-10-2012 18:55

Сейчас нет чёрных риэлторов, бандитов, мафиозников намного лучше и безопасней. Глухарей по тяжким и особотяжким.

Конечно есть хомячки они деруться друг с другом в бытовых ситуациях. Угрозы они большой не представляют.

Как и воришка чипсов из супермаркета. Но в городах есть видеокамеры при помощи них много чего раскрыли, кнопки полиции, связь у населения. Население звонит силовикам.

Директор 2012 11-10-2012 18:19

Неверно. Красной именуется та зона, где весь порядок под контролем администрации.
Брович 11-10-2012 18:08

quote:
Originally posted by Директор 2012:

Нет, просто застенчивые коммунисты.

поправьте невежду, но всегда считал, что красной зоной назвали места лишения свободы для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Директор 2012 11-10-2012 17:44

quote:
Директор 2012, речь не про украденную банку соленьев или магнитолу. А про то что угрожает населению.
Бандитов сейчас ломают чтоб стучали друг на друга. Например поймали 30рыл, 10 из них всех сдаст. А потом все пойдут на красную зону петь песни и стоять смену 12 часов на конвейере валенков\рукавиц. И через 10лет он не хочет уже быть романтиком, выбили из него это и он стал добрым и ручным как пудель.

Вы говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Вообще.

DisPetcher 11-10-2012 17:37

Нет, просто застенчивые коммунисты.
Брович 11-10-2012 17:27

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

А потом все пойдут на красную зону


не понял - т.е. все кого сдадут это сотрудники правоохранительных органов?
Sergo-grenader 11-10-2012 17:22

Директор 2012, речь не про украденную банку соленьев или магнитолу. А про то что угрожает населению.

Бандитов сейчас ломают чтоб стучали друг на друга. Например поймали 30рыл, 10 из них всех сдаст. А потом все пойдут на красную зону петь песни и стоять смену 12 часов на конвейере валенков\рукавиц. И через 10лет он не хочет уже быть романтиком, выбили из него это и он стал добрым и ручным как пудель.


Директор 2012 11-10-2012 17:11

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Директор 2012, не было видеокамер, мобильных средств связи у населения, кнопок вызова полиции, запуганное население.
Как следствие отморозков не могли найти, если преступления совершалось против обывателя.

А сейчас есть специальные видеокамеры скртые во многих местах, картинка выводиться в УВД там всё смотрят 20-30 человек, кнопки вызова полиции.

Все ясно с вами. Раскрываемость - это показатель раскрытых преступлений по отношению к зарегистрированным. В 90-х раскрываемость была процентов 75-80%. Сейчас - дай бог чтобы 40.
Все остальное вами указанное - хрень на палке, уж простите за резкость.

DisPetcher 11-10-2012 17:11

quote:
Как следствие отморозков не могли найти, если преступления совершалось против обывателя.

сташно подумать - против кого совершалось преступление, если "отморозков" все-таки находили. а ведь находили, судя по статистике!
sKs 11-10-2012 17:01

А что собсно не так в графике?
Все правильно, убийств стало значительно меньше, пропавшие без вести почему больше? А потому что над этой полосой написано "всего разыскивалось", то есть к тем кто разыскивался в прошлых годах добавляются новые, а не пропало без вести в 2009 120тыс человек.
Если сравнить, то за год!!! с 92го до 93го пропало ~14тыс человек, а с 2000го по 2009 всего 20тыс за 10! лет.
Так что да, действительно лихие 90е.
Sergo-grenader 11-10-2012 16:53

Директор 2012, не было видеокамер, мобильных средств связи у населения, кнопок вызова полиции, запуганное население.

Как следствие отморозков не могли найти, если преступления совершалось против обывателя.

А сейчас есть специальные видеокамеры скртые во многих местах, картинка выводиться в УВД там всё смотрят 20-30 человек, кнопки вызова полиции.

T55M 11-10-2012 16:45

не научно. без источника информации обсуждать нечего.

такой график могу нарисовать в экселе секунд за 30.

T55M 11-10-2012 16:45

не научно. без источника информации обсуждать нечего.

такой график могу нарисовать в экселе секунд за 30.

Директор 2012 11-10-2012 16:40

quote:
в 1990-2000г раскрываемость была низкая

Аж поперхнулся. Гренадер, а вы что, работали УРе в этот перид?
Предупреждал Пиратыч меня про енто чудо ....

Директор 2012 11-10-2012 16:37

Эти картинки раньше Панцер любил постить, в "легалайзе".
Sergo-grenader 11-10-2012 16:35

Майор, не совсем так. Т.к в 1990-2000г раскрываемость была низкая, во многих городах было развито бандитское движение. Сейчас города 0.5-1млн красные(полиция навела порядок, спасибо Путину). Где то до 2005г подходили хулиганы в открытую с просьбой заплатить за крышу на рынках и тд.

На зонах песни поют ходят строем, кто не работает на промке получает тумаков от спецназа, многие по УДО хотят выйти.

Сейчас например бандит(или целая шайка) попавший на зону вступает в активисты и выходит через 2\3 срока. И забывает про свои романтические идеи.

КМ 11-10-2012 16:27

Любопытно, но многие из подавшихся в 90-е в бандиты были изначально неплохими ребятами. Просто мода. В 60-е модно было в космонавты, а в 90-е в бандиты. Увы.
Майор 11-10-2012 16:17

-----

740 x 586

мужской разговор

Лихие девяностые, говоришь?