Модерирование форумов - вопросы и ответы

и снова Mixamarket раздел 112, не выполнение свои правила.

Граф-немец 29-06-2015 21:48

тему пока закрываю, будут новые "приключения" модератора, открою-дополню, кто захочет дополнить пишите в личку , открою-дополните, но только с доказательствами, а не пустые обвинения.
Граф-немец 23-06-2015 11:34

quote:
Сделать форум немного лучше, честнее и удобнее для всех

спасибо))

garik_m 23-06-2015 10:12

quote:
Изначально написано котяра93:
смысл вашей темы?

Сделать форум немного лучше, честнее и удобнее для всех

Граф-немец 23-06-2015 08:57

quote:
вы пришли на частный интернет ресурс и считаете,что вам что то должны, пытаетесь вмешиваться в работу администрации и ты ды

да к ресурсу нет претензий, а вот к действиям некоторых модераторов есть, модераторы это не администрация сайта, а ведущие разделов которые такие же гости на этом ресурсе, которые получили определенные полномочия, но не все добросовестно ими пользуются

quote:
,смысл вашей темы?

вылазим из танка и читаем внимательно всю тему, на этот вопрос отвечал вам несколько раз.

котяра93 23-06-2015 08:15

Мы говорим на разных языках, вы пришли на частный интернет ресурс и считаете,что вам что то должны, пытаетесь вмешиваться в работу администрации и ты ды,смысл вашей темы? Нагадить кому то? Это вряд ли. Изменить что то? Я предложил вас выдвинуть в модераторы раздела- вы гордо отказались,значит менять сами ничего не хотите... Просто пообижаться? Или сейчас модно быть оппозицией?
Граф-немец 22-06-2015 20:58

quote:
Он точно вам что то должен?

не мне, а всей ветке.. что он должен - перечитайте тему (писал уже здесь много раз) но как говорили ранее - вы "в танке"

quote:
Действительно не понимаю вашу позицию

не удивлен.


quote:
а модератору на неё судя по всему равнодушно...

то-то он тут писал, обвинил бездоказательно во всех "смертельных" грехах, на мои вопросы показать (где и когда)в итоге не ответил (это за ним водится) на неудобные вопросы не отвечать и задавать свои.

потом выкложил свои охот билет,сам оскорбил, еще в чем-то там обвинил, а когда его попросил еще раз предъявить доказательства, опять промолчал, а позже удалил свои сообщения, как и говорил "хороший" модератор (раз за свои слова не может постоять), не может ответить на конкретные вопросы, и походу дела стыдится своих сообщений (раз удаляет)

quote:
,а как он может нарушать правила,которые сам же устанавливает?

читаем первую страницу всей темы.

котяра93 22-06-2015 19:05

ем.

quote:
а если хотите попротестовать и митинговать,то сами знаете: на Ганзе это бесперспективно
тут вы не понимаете, я не прошу отмена бана или смены модера (это бесполезно это понятно), а вот чтоб другие знали это - да, да и теперь модератор думаю несколько раз задумается прежде чем вести себя так будто ему все дозволено, если нет, то буду скринить его же нарушения и постить здесь. Не будет подобного - тоже хорошо. А я как мониторил 112 раздел так и мониторю (да писать не могу, жаль немного ну да ладно, лично от этого ничего не теряю) кому надо тот пишет также в личку по тем же помпам.

Действительно не понимаю вашу позицию,а модератору на неё судя по всему равнодушно...,а как он может нарушать правила,которые сам же устанавливает?

котяра93 22-06-2015 19:00


на ровном месте???? интересно. как и говорил значит не часто сидите в 112 разделе (вязался в конфликт т.к. накипело и не первый случай уже, далеко не первый) и рот мне не надо затыкать, если высказываю неудобное-неприятное мнение для модератора, то он как модератор должен нормально реагировать на критику (а не ввязываться в спор, а если уж ввязался, то вести себя как обычный участник, а нет так что типо -"вы тут заткнитесь, а то будут проблемы")

Он точно вам что то должен?

Граф-немец 22-06-2015 14:44

quote:
Вы неправы в том,что на ровном месте ввязались в конфликтную ситуацию

на ровном месте???? интересно. как и говорил значит не часто сидите в 112 разделе (вязался в конфликт т.к. накипело и не первый случай уже, далеко не первый) и рот мне не надо затыкать, если высказываю неудобное-неприятное мнение для модератора, то он как модератор должен нормально реагировать на критику (а не ввязываться в спор, а если уж ввязался, то вести себя как обычный участник, а нет так что типо -"вы тут заткнитесь, а то будут проблемы")

quote:
хотя принципиальный для вас вопрос с листочком на фото модератор решил голосованием

только после нажима общественности. Прочитайте еще раз все то, что я уже писал здесь. Если бы голосование было изначальным, (еще и с приходом модератора в ветку и попунктным голосованием всех новых правил) вообще вопросов не было бы никаких, особенно к модератору, но князек есть князёк, пришел, решил, что хорошо ему, то хорошо всем.

quote:
а если хотите попротестовать и митинговать,то сами знаете: на Ганзе это бесперспективно

тут вы не понимаете, я не прошу отмена бана или смены модера (это бесполезно это понятно), а вот чтоб другие знали это - да, да и теперь модератор думаю несколько раз задумается прежде чем вести себя так будто ему все дозволено, если нет, то буду скринить его же нарушения и постить здесь. Не будет подобного - тоже хорошо. А я как мониторил 112 раздел так и мониторю (да писать не могу, жаль немного ну да ладно, лично от этого ничего не теряю) кому надо тот пишет также в личку по тем же помпам.


quote:
если хотите решать в разделе,то попробуйте выдвинуться, я первый поддержу вашу кандидатуру

с моей стороны это было бы не правильно.

котяра93 22-06-2015 13:55

Вы неправы в том,что на ровном месте ввязались в конфликтную ситуацию,причём оба и ввязались настолько,что тяжело откатить назад, сами ведь знаете,что конфликтовать с модераторами глупо и демократии на Ганзе нет,хотя принципиальный для вас вопрос с листочком на фото модератор решил голосованием, если хотите решать в разделе,то попробуйте выдвинуться, я первый поддержу вашу кандидатуру,а если хотите попротестовать и митинговать,то сами знаете: на Ганзе это бесперспективно
Граф-немец 22-06-2015 10:55

да ладно, вы почти все страницы этой темы оправдываете действия модераторов в целом, ссылаюсь на "не легкую их ношу" на то, что они работают бесплатно и т.д. сами почитайте свои посты. А пользователи только и делают, что их гнобят от ничего не делания.

давайте так, в чем я не прав по вашему в данной ситуации???

котяра93 22-06-2015 03:43

А никто никого не оправдывает, даже юриспруденция признает не только объективный, но и субъективный взгляд на дело, а вот субъективно вы оба правы, а объективно оба не правы
Граф-немец 21-06-2015 11:11

quote:
Вот видите, какие люди идут в модераторы? Сами ведь все понимамаете...

был уверен что что-то подобное напишите.

и опять однобокость, вы считает это единственные причины по которой люди идут в модераторы.... причин также много.
пока я вижу что в некоторые разделы пришли люди которые походу дела не могут самоутвердится в повседневной жизни и самоутверждаются здесь. (еще раза прошу обратить внимание, что написал в "НЕКОТОРЫЕ РАЗДЕЛЫ", а не во все)

еще раз
их поступки это нисколько не оправдывает, их никто не заставляет, они сами идут на этот шаг, так пусть выполняют свои же правила. И если вступают в спор, то пусть ведут себя достойно, а не пользуются своим положением раздавая баны налево и направо тем кто с их мнением не согласен.

котяра93 21-06-2015 06:24

Вот видите, какие люди идут в модераторы? Сами ведь все понимамаете...
Граф-немец 21-06-2015 12:31

quote:
у ребят из "Уездного города" был отличный степ. "галстук всем своим направлением указывает на то что у инженера, кроме должностных обязанностей существует и ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!"

))) да это одна из причин (а точнее не все могут проводить много времени здесь, соответственно выполнять в полной мере, то, что требуется от модератора), есть и другие причины.

Zlovredoff 21-06-2015 12:10

quote:
Изначально написано котяра93:
А где тут криминал,зловредов? Попытка не пытка,что и кто от этой попытки потеряет?

а вот щас я обиделсо ваааще та мой ник расшифровать легче лёгкого не "зловредов" а "зловред офф" то бишь "режим зловреда выключен" - ибо включать режим зловреда в окружении вооружённых мужиков чревато появлением лишними отверстиями в организме, совершенно не предусмотренными матушкой-природой.

quote:
Изначально написано Граф-немец:

но почему-то мне кажется, что и они тоже откажутся.

конечно откажутся
любой здравомыслящий человек, у которого хоббя "железные палки плюющиеся огнём и свинцом" + семья или бизнес на руках и который на ганзу приходит за отдыхом скажет, что ему "в пень не впёрлось разгребать тут - когда у него дома куры не кормлены, корова не доена дитё не убаюкано, жена не трах.. удовлетворена"

у ребят из "Уездного города" был отличный степ. "галстук всем своим направлением указывает на то что у инженера, кроме должностных обязанностей существует и ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!"

поэтому ну его в "кобыль звезду" это модераторство!

Граф-немец 20-06-2015 23:37

quote:
Потому, что звездеть и обкакать гораздо многие,а как пахать задарма, так желающих нет..

не судите по себе, не из-за этих соображений которые вы указали, вы всегда(покрайне мере здесь) как-то однобоко рассуждаете, причин может быть много у людей, да и зачем вы поносите тех кого вы даже не знаете (если они здесь ДАЖЕ ничего не делают, это не значит, что они в жизни не занимаются так сказать "благотворительностью") взяли и на ровном месте "многих" записали в хамы и т.д. неправильно это.
Не делайте из модераторов жертв, если модератор справедлив и ведет себя достойно, то мало кто сможет упрекнуть его в чем-то. А то вы так говорите буд-то их кто-то заставляет и сразу бросает под танк в виде (общественного негодования) в этой ветке много подобных тем где описываются разные "подвиги" некоторых модераторов и зачастую они своими действиями заслужили сами к себе такое отношение.

p.s.
Те люди которые могли бы быть модераторами не мало делают для форума, точнее для других пользователей данного форума (и тоже бесплатно). А то прям сделали из модераторов святых, а другие пользователи прям только и делают что гнобят модеров и более ничего.

котяра93 20-06-2015 23:12

quote:
Изначально написано Граф-немец:

неа, не моё это, но если в таком ключе стоит вопрос, то говорил уже что знаю кто мог бы быть ветке модераторм (завсегдатые 112 раздела, фанаты своего дела, да и по разговору адекватные, хотя в живую никого из них не видел, да и по именам не вспомню(на это у меня память отвратительная) но почему-то мне кажется, что и они тоже откажутся.

Потому, что звездеть и обкакать гораздо многие,а как пахать задарма, так желающих нет...

Граф-немец 20-06-2015 23:09

quote:
Zlovredoff

ахаха как всегда рассмешили)))) спасибо поднимаете настроение всегда))) а так вы правы в каждой шутке есть доля шутки))) ахахаха

quote:
А что,граф,пойдёте? Народ вас поддержит

неа, не моё это, но если в таком ключе стоит вопрос, то говорил уже, что знаю кто мог бы быть ветке модераторм (завсегдатые 112 раздела, фанаты своего дела, да и по разговору адекватные, хотя в живую никого из них не видел, да и по именам не вспомню(на это у меня память отвратительная) но почему-то мне кажется, что и они тоже откажутся.

котяра93 20-06-2015 22:59

А где тут криминал,зловредов? Попытка не пытка,что и кто от этой попытки потеряет?
Zlovredoff 20-06-2015 22:54

quote:
Изначально написано котяра93:
А что,граф,пойдёте? Народ вас поддержит

ну ладно я выпил.. у меня проект двухмесячный к концу подошёл... отмечаю - могу "под настроение" себе позволить шутливую глупость ляпнуть. Но Вы то, Котяра?! самой жизнью учёный и битый.. пошто так ф.у.й.н.ю. несёте в массы? В общей биомассе "народу" пофуншую что Графа забанили - и остальное тоже примерно так же..
Посему не травите душу.. "не сыпь мне соль на раны.. не говори навзрыд..".. подпевайте Котяра! мяу мяу мяуууууаа!

котяра93 20-06-2015 22:30

А что,граф,пойдёте? Народ вас поддержит
Zlovredoff 20-06-2015 22:28

quote:
Изначально написано Граф-немец:

бывает, вот что-что, а сам никогда не желал быть модератором.

Ггаф! таки, Ви не понимаете! давайте устгоим геволюцию! долой гнусное самодегжавие всяких михмагкетов! таки, почему только им дозволено делайть гешефт?! ми тоже хотим быть главными и ничего за это чтобы нам таки не було!
подайте мне срочно бгоневик! я готов забыть про свой гадикулит и оседлать сию бгонигованную бегемотиху ради нагода с пгизывом
"даёшь Зловгеда и Ггафа в модегы 112 газдела!!!"
Таки я даже готов вегнуть нагоду его любимую пивную и доску с гужьями Гегинга!

Ленин фу ты Ванин Бгед

PS ну может не бред - "в каждой шутке - только доля шутки - остальное правда"

котяра93 20-06-2015 21:53

quote:
Изначально написано AGorn:

Данный сочинский тролль одно время очень пытался в модеры кубанской ветки пролезть - не вышло.
Теперь с горя троллит во всех разделах

Та вы меня прям насквозь видите,вот до сих пор и горюю

Граф-немец 20-06-2015 17:12

quote:
Данный сочинский тролль одно время очень пытался в модеры кубанской ветки пролезть - не вышло.
Теперь с горя троллит во всех разделах

бывает, вот что-что, а сам никогда не желал быть модератором.

AGorn 20-06-2015 16:46

quote:
Originally posted by garik_m:

Граф забей. Похоже это троль


Данный сочинский тролль одно время очень пытался в модеры кубанской ветки пролезть - не вышло.
Теперь с горя троллит во всех разделах
котяра93 16-06-2015 21:32

Смысл раздела? Пар выпустить
Граф-немец 15-06-2015 01:16

quote:
Помпы? А зачем они нужны?

здесь не об этом... но вкратце за тем же зачем и другие ружья. (если интересны помпы, пишите в личку, что знаю, то и расскажу, не жалко)

котяра93 15-06-2015 12:00

quote:
Изначально написано Граф-немец:

ахахах каюсь поспорить я люблю, часто не могу остановится особенно касаемо если где-то какая-то несправедливость ))) атак вы правы оружие моё хобби, а помпы моя страсть)))

Помпы? А зачем они нужны?

Граф-немец 14-06-2015 21:24

quote:
Хорошего человека, Графа-немца, с Днём Рождения!
Желаю интересных находок в ормагах чтобы "Ну блин ваааще свезло так свезло вот это колечко оба-на!", почаще быть свидетелем торжества справедливости, побольше интересных собеседников и захватывающих продуктивных споров, в которых открывается истина и стороны приходят к согласию,а не машут банхаммерами и стволами баномётов. Ну и новых открытий в любимых помпах
PS ну и банально здоровья и нервов чтобы спор выдержать + время успевать выкраивать на любимое хобби.

спасибо огромное)))


quote:
(прим. редакции "спор" не является любимым хобби Графа).

ахахах каюсь поспорить я люблю, часто не могу остановится особенно касаемо если где-то какая-то несправедливость ))) атак вы правы оружие моё хобби, а помпы моя страсть)))

Zlovredoff 14-06-2015 20:21

Хорошего человека, Графа-немца, с Днём Рождения!
Желаю интересных находок в ормагах чтобы "Ну блин ваааще свезло так свезло вот это колечко оба-на!", почаще быть свидетелем торжества справедливости, побольше интересных собеседников и захватывающих продуктивных споров, в которых открывается истина и стороны приходят к согласию,а не машут банхаммерами и стволами баномётов. Ну и новых открытий в любимых помпах

PS ну и банально здоровья и нервов чтобы спор выдержать + время успевать выкраивать на любимое хобби (прим. редакции "спор" не является любимым хобби Графа).

Граф-немец 14-06-2015 19:42

quote:
С Днюхой тебя!

спасибо)))

Starshoi1963 14-06-2015 19:12

quote:
Originally posted by Граф-немец:

Граф-немец


С Днюхой тебя!
Граф-немец 14-06-2015 18:15

quote:
вы просто главное не понимаете

спасибо
для каждого "главное" своё, для меня одни ценности, для других другие))

с этим же успехом могу сказать тоже самое и вам.

quote:
Граф с днем рождения!

спасибо))

garik_m 14-06-2015 13:15

Граф с днем рождения!
котяра93 14-06-2015 10:39

С днем рождения, вы просто главное не понимаете, вот от этого и все проблемы
Граф-немец 14-06-2015 10:35

quote:
Нормальная вертикаль получилась и амбиции есть у всех, частный ресурс,частные правила,плюс бесплатный модератор энтузиаст. Что бы с человека спрашивать его надо мотивировать, денег не платят,мотивируют авторитарной властью на своей ветке...

вы так говорите как буд-то его кто-то заставляет, здесь в этой ветке много подобных тем и мнение у всех одно, если модератор вступает в спор разговор, обсуждение, то он должен себя вести как обычный пользователь, а не использовать свое положение(возможности) типо этого "я модератор, ваше мнение мне не нравится, вот вам бан за это".

quote:
А у нас получилась вертикаль типа
я сам придумал правила я за ними буду следить и я и только я буду их нарушать а остальных банить

именно так.

котяра93 14-06-2015 06:57

quote:
Изначально написано garik_m:
И еще
Почему-то мне кажется что у модератора не может быть амбиций
Модератор это человек следящий за соблюдением правил , в 112 такое впечатление что это не наемная сила а хозяин
Вопрос кто его делегирует ?

А у нас получилась вертикаль типа
я сам придумал правила я за ними буду следить и я и только я буду их нарушать а остальных банить

Нормальная вертикаль получилась и амбиции есть у всех, частный ресурс,частные правила,плюс бесплатный модератор энтузиаст. Что бы с человека спрашивать его надо мотивировать, денег не платят,мотивируют авторитарной властью на своей ветке...

garik_m 14-06-2015 01:48

И еще
Почему-то мне кажется что у модератора не может быть амбиций
Модератор это человек следящий за соблюдением правил , в 112 такое впечатление что это не наемная сила а хозяин
Вопрос кто его делегирует ?

А у нас получилась вертикаль типа
я сам придумал правила я за ними буду следить и я и только я буду их нарушать а остальных банить

garik_m 14-06-2015 01:41

quote:
Изначально написано котяра93:

Я не оправдываю, я констатирую факт. Амбиции модератора столкнулись с амбициями местных старожилов, которые считают раздел своей собственностью и получилась полная фигня со взаимной бычкой, где все неправы

Та будет честнее

Амбиции модератора столкнулись с логикой местных старожилов, которые считают раздел своим "домо".....


А дальше что сказал DM

"за 8 лет Guns Ru Talks стали для меня гораздо большим, чем просто интернет-конференция, это клуб для общения с единомышленниками, кладезь ценной информации, площадка для обмена опытом и знаниями"

котяра93 14-06-2015 12:25

quote:
Изначально написано Граф-немец:

))) такой фразой можно оправдать кого угодно и что угодно.

Я не оправдываю, я констатирую факт. Амбиции модератора столкнулись с амбициями местных старожилов, которые считают раздел своей собственностью и получилась полная фигня со взаимной бычкой, где все неправы

garik_m 13-06-2015 23:59

quote:
Изначально написано Граф-немец:

))) такой фразой можно оправдать кого угодно и что угодно.

Даже нас )

Граф-немец 13-06-2015 22:50

quote:
Не бывает совершенных людей..

))) такой фразой можно оправдать кого угодно и что угодно.

garik_m 13-06-2015 22:32

quote:
Изначально написано котяра93:
Не бывает совершенных людей..

Согласен
Но вот эти строки другого модератора куда более правильные

click for enlarge 2048 X 1340 416.3 Kb

котяра93 13-06-2015 22:21

Не бывает совершенных людей..
garik_m 13-06-2015 22:10

Очередной перл нашего берии

click for enlarge 2048 X 1335 320.8 Kb

Создается впечатление , что наличием власти и ее бездарным использованием компенсируется нехватка в чем-то другом

котяра93 12-06-2015 07:42

Как то вы господа все это романтизируете и драматизируете
Starshoi1963 12-06-2015 12:58

цитата:
Изначально написано Zlovredoff:

вот сейчас сижу и ржу над картиной - сидят два таких перца с шишками от дубинки модератора за полосатым шлагбаумом, смотрят на бульдозер сносящий "родные" закоулки привычного рынка и гастарбайтеров, возводящих из стеклопластика безликие павильоны и беседут под фляжку лекарства от душевных травм:
- "а помнишь вооот на том углу мужик на прокачанном уазике периодически торчал и про уральские магазины рассказывал мол "не счесть алмазов пламенных в его лабазах каменных"?"
- "ага а вон там мужики за столиками пивной про московские магазины друг другу байки травили где моссберг подешевле урвать можно"
- "дык они за реальность гуторили - вон напротив пивной доска объявлений была - там ружьё Геринга два раза в неделю можно было увидеть причем первый раз горизонталку второй раз тройник с нарезом"
.. ну и т.д. и т.п.

Хорошо написал. Жизненно так и понятно.

Граф-немец 11-06-2015 23:17

цитата:
вот сейчас сижу и ржу над картиной - сидят два таких перца с шишками от дубинки модератора за полосатым шлагбаумом, смотрят на бульдозер сносящий "родные" закоулки привычного рынка и гастарбайтеров, возводящих из стеклопластика безликие павильоны и беседут под фляжку лекарства от душевных травм:
- "а помнишь вооот на том углу мужик на прокачанном уазике периодически торчал и про уральские магазины рассказывал мол "не счесть алмазов пламенных в его лабазах каменных"?"
- "ага а вон там мужики за столиками пивной про московские магазины друг другу байки травили где моссберг подешевле урвать можно"
- "дык они за реальность гуторили - вон напротив пивной доска объявлений была - там ружьё Геринга два раза в неделю можно было увидеть причем первый раз горизонталку второй раз тройник с нарезом"
.. ну и т.д. и т.п.

Снимаю шляпу.
здорово написали ))) мне всегда нравилось как вы излагаете ваши мысли, с присущей вам юмористической манерой )) это правда. Еще раз моё почтение.

но к сожалению вы правы: Это было бы смешно, если б не было так грустно

цитата:
Неужели так все грустно?

к сожалению да.


p.s.прочитал
"хотели сделать как лучше а получилось как всегда" (с) г-н Черномырдин В. и вспомнился еще один его гениальный афоризм "Сроду такого не было, и вот опять".

котяра93 11-06-2015 21:49

Неужели так все грустно?
Zlovredoff 11-06-2015 21:24

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

всё сказанное, полностью поддерживаю на все 100%

вот сейчас сижу и ржу над картиной - сидят два таких перца с шишками от дубинки модератора за полосатым шлагбаумом, смотрят на бульдозер сносящий "родные" закоулки привычного рынка и гастарбайтеров, возводящих из стеклопластика безликие павильоны и беседут под фляжку лекарства от душевных травм:
- "а помнишь вооот на том углу мужик на прокачанном уазике периодически торчал и про уральские магазины рассказывал мол "не счесть алмазов пламенных в его лабазах каменных"?"
- "ага а вон там мужики за столиками пивной про московские магазины друг другу байки травили где моссберг подешевле урвать можно"
- "дык они за реальность гуторили - вон напротив пивной доска объявлений была - там ружьё Геринга два раза в неделю можно было увидеть причем первый раз горизонталку второй раз тройник с нарезом"
.. ну и т.д. и т.п.

Граф-немец 11-06-2015 20:25

цитата:
Zlovredoff

всё сказанное, полностью поддерживаю на все 100%

Zlovredoff 11-06-2015 19:48

"Граф! в моём доме папрашу не виражаться!" и в бан тебя

Волюнтаризм - стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.

Вот это мы сейчас наблюдаем в 112 разделе. А именно "хотели сделать как лучше а получилось как всегда" (с) г-н Черномырдин В.

Честное слово, я не очень понимаю необходимости правил оформления объявы (особенно без наличия анкеты с подсказками) и правила одна объява от человека на все ружья. Ну да фиг с ним - можно потерпеть - паспорт ружья поднять уточнить у знакомых и прочее..
наличие фото имхо как "вознаграждение официанту приветствуется но остаётся на ваше усмотрение"
если нет сейчас фото, то что нельзя разместить объяву про "мопед не мой я просто разместил объяву" тоже не понимаю.. Наверное я тупой

Модеру могу занести в плюс то что ругани и выяснения отношений в 112 разделе стало меньше... но вот вся эта бюрократия - имхо перебор..

PS я уже один раз говорил что "куплю-продажу гладкого" я воспринимаю как рынок за стенами стадиона-форума. На арене умные мужи обсуждают свои темы, а тут обычная сутолока - народ толпится вокруг палаток.
Да, обсуждают товар - да, болтают "за жизнь" у лотка с продаваном и посетителями, да бывает ссорятся (вот это надо пресекать чтобы не отпугнуть остальных), да могут кинуть - но "не надо клювом щёлкать" - но всё это в рамки загнать.. круто будет - ровные ряды стандартных лавок со стандартными шрифтами объяв - внутри продавцы вытянувшиеся во фрунт - ходит полицай вдоль рядков и ни одного покупателя.. круто чо..

Имхо (субъективно) роль модератора - не позволять "шершавым", ЗИПом,сейфами или игрушками (каюсь грешен) торговать в гладком и не допускать ссор и оскорблений.

а остальное - народ сам разберётся - кому что надо тот за тем и пришёл. я в своё время и ружо купил и "за жизнь" болтал и читал "выяснения отношений" и меня это не напрягало ничуть - ни отсутствие фото ни инфы о длине стволов и патронника.. если есть интерес продать - продаван сам сделает всё чтобы ушло быстрее в хорошие руки и фото дополнительные сделает вовремя и на телефон ответит (у меня так выбор между 2мя продаванами был - один тормозил на запросы другой отвечал )

dmitriy1968 11-06-2015 19:10

Про бабулек-дедулек подтверждаю. Сам занимался продажей чужого ружья. А вот ходить и вешать объяву нет времени, да и не практикуется это у нас. К тому же даже среди охотников с 20 летним стажем не все знают что бывает патронник на 65 и что означают выбитые на подушках знаки и цифры, чем отличается ИЖ-36 от ИЖ-47.
Короче, я тоже был против этих "улучшений". Простым смертным только морока.
Однако в бескорыстие и заботу о ближнем у нас мало кто верит, только те, кто сам способен на бескорыстный поступок.
Граф-немец 11-06-2015 17:37

цитата:
Это специфический ганзовский "подход", установленный владельцем ресурса. Ну, пох ему на ресурс. Да и пох.

да, наверное ты прав ((

кста в ЖЖ вроде бы тебя нашел (написал)))

Gazi 11-06-2015 17:26

Василий, действительно, забей. Это специфический ганзовский "подход", установленный владельцем ресурса. Ну, пох ему на ресурс. Да и пох.
Граф-немец 11-06-2015 17:24

цитата:
Граф забей. Похоже это троль

уже тоже такие мысли.

garik_m 11-06-2015 17:19

Граф забей. Похоже это троль
Граф-немец 11-06-2015 17:01

цитата:
только вот таким как вы сказали людям проще и эффективнее повесить объявление лро и охотсоюзе, чем пытаться что либо продать на Ганзе без интернета и фотографий..., и никакие правила никому тут ничего продавать не мешают, вам в том числе, как и большинству местных завсегдатаев

почему вы решаете опять за кого-то, я вам привел пример объявление о продаже ружья выше, которое было продано из-за того что его здесь разместили а не в лро ( попробуйте разместить у нас в лро объявление). Вы думаете та же бабулька пойдет в охотобщество с объявлением.... сильно сомневаюсь что она знает где таковое...

цитата:
и никакие правила никому тут ничего продавать не мешают, вам в том числе, как и большинству местных завсегдатаев

еще раз прочитайте выше указанный пост, и примеры.


цитата:
вам в том числе

АУУУУУ!!! Товарищ!!! речь не обо мне и завсегдатыях..., я говорю самом незащищенном классе людей (еще раз читайте верхний мой пост).

котяра93 11-06-2015 16:53

Та помогайте на здоровье,кто ж вам мешает,только вот таким как вы сказали людям проще и эффективнее повесить объявление лро и охотсоюзе, чем пытаться что либо продать на Ганзе без интернета и фотографий..., и никакие правила никому тут ничего продавать не мешают, вам в том числе, как и большинству местных завсегдатаев
Граф-немец 11-06-2015 15:59

Конечно встретили завсегдатые, новички правил не читают(по началу), они эти темы и не видят..

цитата:
то есть барыги...

и вот тут не соглашусь.. вы плохо знаете этот раздел.

цитата:
Я так думаю,что форум рассчитан на людей как минимум знакомых с интернетом и имеющих его и компьютер либо смартфон, глупо на интернет сайте ориентироваться на возможности людей не имеющих интернета...

вот оно, как вы сказали - вы так ДУМАЕТЕ, вы просто не видели, не знаете, не сталкивались.

один пример: был недавно на почте ( отправлял магазины аргошные, хотя не суть) при почте есть возможность воспользоватся компом( с выходом в интернет) естественно за деньги вот как раз сидел мужичок за таким (по виду предпенсионного возраста, и как думаете на каком он сайте сидел...???
понимаете к чему я клоню??

Но вам как и Mixamarket пофиг вы посчитали что у кого нет компа, у кого нет фотика, то таким не положено здесь находится, а точнее они не могут воспользоватся данной площадкой (и это решение Mixamarket) что, вам бы лично мешало бы объявление например без фото (вот хоть как нибудь)??? Вам бы мешало если не был указан патронник ружья (я уже говорил у нас зачастую люди не знают, что у них на руках). Нужно с пониманием к людям относится, с терпением.

а вот вам пример объявления в региональной ветке

Продается Иж-27ЕМ, сейфового хранения. Настрел 0 выстрелов. Штучного изготовления.

(если не верите на слово оно здесь)
forummessage/154/47

Всё более инфы нет. знаете почему?? как выяснялось в последствии человек решил тоже помочь одной вдове пенсинного возраста (она вступила в наследство естественно ничего по ружью сказать не может, ружье уже в оружейке УВД) человек выложил просто, то что знал, не было ни фото, ни калибра, ни года. Бабушку эту уже долбали с ОЛЛР, она уже готова была чтоб ружье забрали лишь бы от нее отвязались. Из-за новых правил такое объявление в 112 просто бы снесли на раз-два. На сколько это правильно???
я респектую человеку который откликнулся на её просьбу и респектую покупателю этого ружья который тоже поступил по совести с владелицей этого ружья. (ситуацию всю описывать долго, но она была сложная, но главная она решена)

Как и говорил пришел модератор, ввел порядки которые для него выполнимы и все остальные должны на него ровняться, а могут или нет, это их проблемы, не его. По мне это не правильно, мне когда-то пришлось работать с людьми (входящий поток) там очень хорошо бросалось в глаза, что все люди разные. И нельзя по себе мерить всех, нужно понимать что если что-то можешь ты, то не значит что это же могут и другие, и наоборот. В случае с 112 разделом и правилами как всегда пострадал самый незащищенный класс населения вот и всё(в принципе как всегда), а модератор (как и вы) говорите что это их проблемы. Ради бога вы можете так считать, это ваше право как и право модератора. Пусть это будет на вашей совести.

Вы можете считать что я:

цитата:
вы делаете это все из противности

ваше право, доказывать обратное я не буду т.к. это бесполезно.

вы говорите мне и далее помогать другим (так ваши любимые правила) не дают мне и другим нормальным участникам теперь этого делать. При всем моем желании помочь кому-то я не могу себе позволить выезжать например к каждому (дедульке или бабульке) даже по Уфе не говоря уже о р-н.

Вот и думаете, делайте выводы, вы можете мне не верить, считать что я преследую какие-то другие цели и т.д. (мне уже это не важно я сталкиваюсь с непониманием частенько, многие ищут подвох что где-то и что-то я всё таки имею с этого, как и говорил доказывать некоторым, что это не так - бесполезно)

p.s. Как сказал один из героев трех мушкетеров " я дерусь, потому что я дерусь" вот и я так: помогаю-потому что помогаю.

котяра93 11-06-2015 13:55

Слишком много предположил,но в то же время вы сами признали,что новые правила встретили в штыки в основном так называемые завсегдатаи раздела, которые много покупают и продают,то есть барыги... Плюс лично вам не сложно,но обидно за каких то гипотетических людей.... Я так думаю,что форум рассчитан на людей как минимум знакомых с интернетом и имеющих его и компьютер либо смартфон, глупо на интернет сайте ориентироваться на возможности людей не имеющих интернета... Создаётся впечатление,что вы делаете это все из противности: как это так мы тут сто лет сидим и все знаем и умеем, а тут пришёл незнамо кто и порядки тут наводит,а все разговоры про неумеющих людей просто ширма. Есть желание кому то помогать с продажами- та ради б-га,но зачем этим тут бравировать
Граф-немец 11-06-2015 07:49

цитата:
приняли участие в основном флудеры раздела,любящие поапать и порассуждать

и вот тут вы ошибаетесь.... (про флуд и апы в новых правилах не было чего-то категоричного касаемо флуда) кто ранее флудил так и остался флудить.
высказывались завсегдатые ветки, кто мониторит постоянно, либо много покупает или много продает, новички вообще не обращали внимания (это и не удивительно) они и сейчас на новые правила не обращают внимания, пока их объявление не снесут пару раз.

цитата:
нормальному человеку, который хочет продать либо купить ружье они ничем не помешают,как и фото с подписью на листочке

и здесь я с вами не согласен (почему спрашиваю читали ли вы обсуждения - потому что я расписывал отрицательные моменты новых правил тогда, просил их смягчить и т.д.) я так понимаю говоря о "нормальном человеке", вы проецируете как бы с себя и тут как раз-таки проблема, вы рассуждаете как Mixamarket (примерно так - если мне хорошо, значит и остальным хорошо, если я могу значит и остальные могут) но почему то не берется в расчет, что все люди разные с разными возможностями. И не все очень хорошо знают свои ружья и не все могут сделать фотографии (поверьте у нас далеко не у всех в стране есть фотоаппараты, смартфоны и компьютеры) -могу рассказать сотню примеров какие люди обращаются. Просто всегда надо думать не только о себе, но и о других, думаете мне сложно сделать фото с листком или соблюдать новые правила, мне не сложно, продавая свои ружья в этом году не испытывал вообще никаких проблем, но как и говорил это не значит что другим точно также просто как и мне или вам.

котяра93 11-06-2015 06:40

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

и что вы хотели этим сказать???? я правильно понимаю - вы хотите сказать что там темы только исключительно купли-продажи оружия??? Если вы об этом, то на первой странице скрины трех тем в которых ничего не продавалось и не покупалось и одна из них как я понимаю была согласована модератором (это обсуждения-предложение "листка") 2-я создана модератором (голосование) и 3-я (обсуждение закрытия тем, она была как я понимаю спонтанной от одного из участников), хочу отметить во всех трех модератор принимал самое, что ненаесть активное участие.


еще такой момент: вы часто там бываете?? часто продаете ружья или просто мониторите ветку???

Когда появился новый модератор и ввел новые правила вы участвовали в обсуждении правил (видели реакцию пользователей, просьбы и т.д)???

Результат последнего голосования говорит сам за себя, для большинства людей в разделе ввод нового правила был неприемлем то есть каким-то образом (по их мнению) мешал бы относительно купли-продажи.

Это ответ на ваш вопрос "мешают или нет".

Для большинства участников новые правила были пофиг ибо большинство участников создают, пишут или читают темы максимум раз в год и этих правил они даже не заметили,в обсуждении правил и ласточка приняли участие в основном флудеры раздела,любящие поапать и порассуждать,а нормальному человеку, который хочет продать либо купить ружье они ничем не помешают,как и фото с подписью на листочке

garik_m 10-06-2015 23:24

цитата:
Изначально написано котяра93:

Учитесь,может быть сможете...

Не собираюсь тратить свое время на то чтоб научится объяснять тем кто в танке, что они в танке

Граф-немец 10-06-2015 23:01

цитата:
Я прошу прощения,а раздел случайно не купля продажа гладкоствольного называется? И разве кто то кому то это гладкоствольное продавать там мешает?

и что вы хотели этим сказать???? я правильно понимаю - вы хотите сказать что там темы только исключительно купли-продажи оружия??? Если вы об этом, то на первой странице скрины трех тем в которых ничего не продавалось и не покупалось и одна из них как я понимаю была согласована модератором (это обсуждения-предложение "листка") 2-я создана модератором (голосование) и 3-я (обсуждение закрытия тем, она была как я понимаю спонтанной от одного из участников), хочу отметить во всех трех модератор принимал самое, что ненаесть активное участие.


еще такой момент: вы часто там бываете?? часто продаете ружья или просто мониторите ветку???

Когда появился новый модератор и ввел новые правила вы участвовали в обсуждении правил (видели реакцию пользователей, просьбы и т.д)???

Результат последнего голосования говорит сам за себя, для большинства людей в разделе ввод нового правила был неприемлем то есть каким-то образом (по их мнению) мешал бы относительно купли-продажи.

Это ответ на ваш вопрос "мешают или нет".

котяра93 10-06-2015 22:26

цитата:
Изначально написано dmitriy1968:
Формулировка: "...я удаляю Вашу тему потому, что Граф-немец настаивает...." по меньшей мере подленько звучит... Очень, очень мелкодушно и мелкопакостно.
Модераторы как политики- персоны публичные. Им надо учится слушать о себе даже неприятные мнения и не скатываться к диктату, прикрываясь благими намерениями.
Вечный бан Василию ??????? Да, можно быстренько придумать Закончик, Правильце, по которому забаним неугодных, имеющих отличное мнение.
В чьих интересах создаются правила раздела и кто их создает? Наивно полагал, что для блага участников сообществом форума. Оказывается власть придержащими для борьбы с неугодными.
Деградируем, товарищ Mixamarket!


Я прошу прощения,а раздел случайно не купля продажа гладкоствольного называется? И разве кто то кому то это гладкоствольное продавать там мешает?

котяра93 10-06-2015 22:24

цитата:
Изначально написано garik_m:

Сначала думал объяснить тем кто не понимает
Сейчас вижу что это просто невозможно
Ну недано чтож тут поделать

Учитесь,может быть сможете...

dmitriy1968 10-06-2015 20:41

Формулировка: "...я удаляю Вашу тему потому, что Граф-немец настаивает...." по меньшей мере подленько звучит... Очень, очень мелкодушно и мелкопакостно.
Модераторы как политики- персоны публичные. Им надо учится слушать о себе даже неприятные мнения и не скатываться к диктату, прикрываясь благими намерениями.
Вечный бан Василию ??????? Да, можно быстренько придумать Закончик, Правильце, по которому забаним неугодных, имеющих отличное мнение.
В чьих интересах создаются правила раздела и кто их создает? Наивно полагал, что для блага участников сообществом форума. Оказывается власть придержащими для борьбы с неугодными.
Деградируем, товарищ Mixamarket!


garik_m 10-06-2015 19:27

цитата:
Изначально написано котяра93:

К чему вам это

Сначала думал объяснить тем кто не понимает
Сейчас вижу что это просто невозможно
Ну недано чтож тут поделать

котяра93 10-06-2015 18:38

цитата:
Изначально написано garik_m:

Ну конечно
Куда нам до вас
Смысл вашей жизни настолько глубок что нам простым смертным и не понять
Да барин?

Пы сы : вы меня не знаете и что-то многого сказать обомне вам может только больное воображение)))

Я не думаю за ваш смысл жизни и мне совсем на него пох,а вот вы явно цепляетесь к моей персоне со своими наивными домыслами и догадками..., к чему вам это

Граф-немец 10-06-2015 14:29

цитата:
В боксе судей то же дисквалифицируют,но крайне редко, спорт вообще настолько продажен,что ппц

про бокс ничего не знаю, а футбол чуток смотрю, чуток болею за один столичный клуб.

цитата:
котяра93

цитата:
garik_m

мужики вы только не ругайтесь у каждого своя правда, у каждого свое мнение и оно истинное (покрайне для самих вас) и с этим сложно спорить.

"точка зрения(мнение) одного человека - это одна истина из 6 с лишним миллиардов других истин."-граф-немец )))
p.s. сейчас уже из 7 с лишним миллиардов )))

garik_m 10-06-2015 14:10

цитата:
Изначально написано котяра93:

Увы вам,но смысл моей жизни совсем не в листике с ником на фотке и выбор мой не в этом,а то,что вы начали отслеживать мои сообщения много о вас говорит. Основная ошибка модератора была именно в том,что он начал голосование,но ничего, научится

Ну конечно
Куда нам до вас
Смысл вашей жизни настолько глубок что нам простым смертным и не понять
Да барин?

Пы сы : вы меня не знаете и что-то многого сказать обомне вам может только больное воображение)))

котяра93 10-06-2015 13:35

В боксе судей то же дисквалифицируют,но крайне редко, спорт вообще настолько продажен,что ппц
Граф-немец 10-06-2015 12:58

цитата:
Если в спорте судья неправ, например в футболе, или в боксе.
И эта неправота очевидна всем, то как решается этот конфликт ?

не знаю как в боксе, а в футболе существует дисциплинарный кодекс, после матча происходит и "разбор полетов" для судейской бригады, если ошибки судейской бригады вопиющие, то могут и дисквалификации схлопотать (вроде так)

БИКИН 10-06-2015 12:46

Если в спорте судья неправ, например в футболе, или в боксе.
И эта неправота очевидна всем, то как решается этот конфликт ?
Граф-немец 10-06-2015 11:51

цитата:
БИКИН

цитата:
ИМХО

и вправду что-то очень напоминает )))

Граф-немец 10-06-2015 11:39

да никто никого не поменяет, это я понимаю, не рассчитывал и не рассчитываю на это.

Другой момент: зато знают другие.

БИКИН 10-06-2015 09:36

Да !
Модератор Америка, USA не выполняет правила, свои правила, которые декларирует всему миру, как образец справедливости и демократии, которые навязывает всем, и несёт всему миру на штыках !!!
Двойной стандарт в модерировании на лицо !
За обсуждения действий USA на Ближнем Востоке, Югославии, Афганистане, - Россию забанили !
За обсуждение действий модератора Россию забанили !
А жополиз-Евросоюз, понимает что это несправедливо, невыгодно ему, но всё равно поддерживает модератора !

НАДО МЕНЯТЬ МОДЕРАТОРА !

ObamaMarketa,- на мыло !

click for enlarge 604 X 404 54.8 Kb

котяра93 10-06-2015 06:28

Я так думаю,что ваша цель засрать тему до сноса
котяра93 10-06-2015 06:28

Очень и очень толсто
котяра93 09-06-2015 21:47

цитата:
Изначально написано ИМХО:

МЕНЯТЬ !

Таки меняйте,прямо сейчас и начинайте, а то звездят тут всякие, а вы себя мужиком деловым проявите

котяра93 09-06-2015 21:02

цитата:
Изначально написано ИМХО:
Вот Америка - тоже модератор. И тоже несправедливо банит Россию.
Все понимают, что несправедливо. Но всё равно поддерживают модератора.

НАДО МЕНЯТЬ МОДЕРАТОРА ! ! !

Потому что Россию не изменить !

Сказать, что надо менять и поменять это две большие разницы

котяра93 09-06-2015 21:01

цитата:
Изначально написано garik_m:
То Котяра93
Кстати инициатива модератора по написанию листиков с никами которую вы поддержали провалилась с треском ибо не дожидаясь окончания срока голосования было ясно что идея для 112 утопическая
Но вы ее поддержали а я как большинство уважаемых людей нет
Говорит это о том что ваша логика в корне неверна и диструктивна
Вам стоит задуматься о смысле вашей жизни ибо как показала практика выбор ваш неверен

Увы вам,но смысл моей жизни совсем не в листике с ником на фотке и выбор мой не в этом,а то,что вы начали отслеживать мои сообщения много о вас говорит. Основная ошибка модератора была именно в том,что он начал голосование,но ничего, научится

Граф-немец 09-06-2015 18:10

цитата:
Вот Америка - тоже модератор. И тоже несправедливо банит Россию.
Все понимают, что несправедливо. Но всё равно поддерживают модератора.
НАДО МЕНЯТЬ МОДЕРАТОРА ! ! !

Потому что Россию не изменить !

ахахаахахах )))) + 100

ИМХО 09-06-2015 13:00

Вот Америка - тоже модератор. И тоже несправедливо банит Россию.
Все понимают, что несправедливо. Но всё равно поддерживают модератора.

НАДО МЕНЯТЬ МОДЕРАТОРА ! ! !

Потому что Россию не изменить !

Граф-немец 09-06-2015 10:17

не ругайтесь пожалуйста, по листочкам на фото (тут у каждого свое мнение) оно не может быть правильным или не правильным, другой вопрос какой вариант поддерживает большинство.

цитата:
И да
То что модератор поставил на голодание новый пункт правил добавило ему очков в рейтинге
Ему бы заново начать все
И он бы был уважаем обществом


после чего он поставил на голосование вопрос, после того как народ стал возмущаться в теме по обсуждению вопроса.

если бы и первые правила попунктно голосовались (вообще бы не было вопросов, да, на это было бы затрачено больше времени (с другой стороны а куда торопится) я думаю за большинство пунктов проголосовали бы за, за пару или тройку - против (даже знаю за какие). Но тогда на общее мнение просто забили, нас не слушал никто. Именно с того времени и появилось недовольство у многих.

garik_m 09-06-2015 12:12

И да
То что модератор поставил на голодание новый пункт правил добавило ему очков в рейтинге
Ему бы заново начать все
И он бы был уважаем обществом
garik_m 09-06-2015 12:09

То Котяра93
Кстати инициатива модератора по написанию листиков с никами которую вы поддержали провалилась с треском ибо не дожидаясь окончания срока голосования было ясно что идея для 112 утопическая
Но вы ее поддержали а я как большинство уважаемых людей нет
Говорит это о том что ваша логика в корне неверна и диструктивна
Вам стоит задуматься о смысле вашей жизни ибо как показала практика выбор ваш неверен
garik_m 08-06-2015 23:57

цитата:
Изначально написано котяра93:

Дом?

Тады батенька есть смысл задуматься о жизни,если ганза ваш дом,

это всего лишь частный интернет ресурс и его хозяевам как минимум равнодушно на вас

Дом именно дом

Вы батенька просто не в теме и продолжаете говорить всем что им надо делать делать
Помягче говоря отвечу так
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти

Хозяева сайта меня никогда не интересовали
Меня интересую люди их знания и умения

Граф-немец 08-06-2015 23:47

цитата:
Сайт частный, а мы здесь не хозяева, а гости.

как и модераторы)))) они тоже по сути гости.

цитата:
Так что не надо права качать, а пытаться договариваться, и идти самим, и убеждать своих оппонентов идти на компромиссы ! Не надо быковать, и провороцировать на это других !

вы думаете никто не просил??? ни кто не пытался ранее договорится и когда ввели новые правила, или даже рассмотреть эту ситуацию, я как раз попросил модератора, спокойно без нападков и т.д. (первый скрин с моей просьбой подтверждает это)

цитата:
А если не продавал,но что ему делать в купле продаже?

ну давайте по честному:
начнем с того что конечно чуть-чуть в этом году мне пришлось воспользоватся данной площадкой пришлось продать пару своих ружей (в связи с финансовыми трудностями) но я в этом разделе не первый год сижу 1) моя тема по комиссионке 2) мониторил рынок 3) уже несколько раз говорили что в 112 разделе бывает всплывает такая информация по ружьям которой в других разделах нет (как раз таки благодаря вроде как флуду)-для некоторых он кажется изначально флудом,но это не так, или флуд способствует иногда появлению какой-то инфы по ружью (кто там часто сидит не даст соврать что такое там бывает частенько) 4) в последнее время обращались участники с просьбой найти им помповое ружье (а это моя слабость) бывало спрашивали мнение по тем или иным объявлениям(ружьям) далее просили поспрашивать хозяев объявлений по их ружьем (т.к. знаю что спросить))) я не знаю почему ко мне люди обращались (т.к. по мне есть гораздо более знающие люди в помпах на этом сайте тот же Green Addict а "дедушка" (Grossfater Muller) на его советах много веток живет по помповому оружию, "Тушисвет"-тот же. и т.д. Но пишут, спрашивают, а я отвечаю (мне не сложно) хотя мне до уровня знаний выше указанных как пешком до Китая)))

да и такой момент, что делают все те люди которые там сидят, думаете все они что-то продают или покупают....????

цитата:
никому не хамлю

а я хамил кому-то???

цитата:
Но любые перемены полезны когда семь раз отмерил и один отрезал

об этом много раз говорил... от этого и проблемы.. всегда говорил не гоните лошадей, не торопитесь...


цитата:
Дом? Тады батенька есть смысл задуматься о жизни,если ганза ваш дом,это всего лишь частный интернет ресурс и его хозяевам как минимум равнодушно на вас

я понимаю говорилось весьма утрировано и переносном смысле (не цепляйтесь к словам) но то что для многих это родной раздел - это точно..

лирическое отступление:
подумал тут немного: нашему государству тоже во многих вопросах пофиг на народ, но из-за этого для меня мой дом, улица, город, республика, страна не перестает быть домом. (это просто так поразмышлялось после прочтения фразы о частном ресурсе, равнодушие и т.д.).

котяра93 08-06-2015 22:58

Дом? Тады батенька есть смысл задуматься о жизни,если ганза ваш дом,это всего лишь частный интернет ресурс и его хозяевам как минимум равнодушно на вас
garik_m 08-06-2015 22:29

И вот еще что я подумал
Есть участники форума, которые относятся к форуму как к инструменты решения своих задач и если на пути к достижению цели появляются препятствия в виде например бес полезных правил им проще как приспособленцам бездумно выполнить их и достигнуть своей цели любыми средствами ( хорошо что до абсурда не доходит)

А есть другие участники форума , которые его считают своим "домом"
А как известно ремонт хуже пожара
Можно было бы сказать что прогресс не стоит на месте и это верное утверждение
Но любые перемены полезны когда семь раз отмерил и один отрезал
А дальше начинается старая песня о главном
Модератор фигура наемная сегодня он есть а завтра уже нет ( по разным причинам такое может произойти) главное с людьми остаться в хороших отношениях независимо от почестей и рангов.
Кто плохого скажет об остальных модераторах 112? Их даже после ухода с поста будут вспоминать добрым словом

garik_m 08-06-2015 22:04

цитата:
Изначально написано котяра93:

А мне там делать и нечего,так я там ни с кем не ругаюсь,никому не хамлю, меня там не баня,а купил и продал я там кое что,даже не создавая об этом тем,просто отслеживал темы и писал заинтересованным людям в личке, я так и травму продавал и покупал....

Получается чтобы жить правильно нужно жить по вашему? Или как вы считаете правильным?
Такое впечатление что вам формат "из рук в руки" больше нравится

котяра93 08-06-2015 20:42

цитата:
Изначально написано garik_m:

Просмотрел все Ваши сообщения в 112 разделе
И вот какой нонсенс получается
Вы в нем пишете, вы в нем присутсвуете, но ничего не продает и тем о продаже Вами оружия нет!!!! Что Вам делать в купле продаже?

А мне там делать и нечего,так я там ни с кем не ругаюсь,никому не хамлю, меня там не баня,а купил и продал я там кое что,даже не создавая об этом тем,просто отслеживал темы и писал заинтересованным людям в личке, я так и травму продавал и покупал....

garik_m 08-06-2015 14:41

цитата:
Изначально написано котяра93:

А если не продавал,но что ему делать в купле продаже?

Просмотрел все Ваши сообщения в 112 разделе
И вот какой нонсенс получается
Вы в нем пишете, вы в нем присутсвуете, но ничего не продает и тем о продаже Вами оружия нет!!!! Что Вам делать в купле продаже?

котяра93 08-06-2015 13:32

цитата:
Изначально написано garik_m:

Уже не раз писалось
Не продаван Граф
Земеля вылазь из танка

А если не продавал,но что ему делать в купле продаже?

ИМХО 08-06-2015 13:16

цитата:
Изначально написано FIN981:

И что вы хотели сказать столь глубокомысленным замечанием?

То, что хозяин, - барин. По большому счёту,-
захочет, закроет сайт для всех. Захочет закроет дверь для кого то персонально. Захочет, те или иные правила введёт.

А гости, они и есть гости.
Со своим уставом не приходят. Так ? Или не так ?

Так что не надо права качать, а пытаться договариваться, и идти самим, и убеждать своих оппонентов идти на компромиссы ! Не надо быковать, и провороцировать на это других !
241 x 209

FIN981 08-06-2015 12:37

цитата:
Изначально написано ИМХО:
Сайт частный, а мы здесь не хозяева, а гости.

И что вы хотели сказать столь глубокомысленным замечанием?

ИМХО 08-06-2015 12:17

Сайт частный, а мы здесь не хозяева, а гости.
БИКИН 08-06-2015 12:06

А судьи кто ?
FIN981 08-06-2015 11:29

цитата:
Изначально написано garik_m:

Уже не раз писалось
Не продаван Граф
Земеля вылазь из танка

Да не понимает земеля... Ему за духовные скрепы говорят, а он про продажи...

garik_m 08-06-2015 11:13

цитата:
Изначально написано котяра93:
Кто хочет продать,так же продавать и будет,а кто хочет поболтать, будет болтать в других разделах

Уже не раз писалось
Не продаван Граф
Земеля вылазь из танка

котяра93 08-06-2015 10:40

Кто хочет продать,так же продавать и будет,а кто хочет поболтать, будет болтать в других разделах
Zlovredoff 08-06-2015 10:36

ооо! Нашему полку прибыло! Здравствуйте Граф! Поздравляю с прибытием в расположение славной роты забаненных Mixamarket'ом!
Мне будет не хватать ваших комментариев по помповикам в 112 разделе. Поднимите руку Граф и скажите "плащ? Финский? Ну и ... С ним!"
Граф-немец 07-06-2015 23:48

цитата:
Вы посмотрите, что творят модераторы на других охотничьих и собачачьих
сайтах ! Малейший намёк на обсуждение действий модератора, и
пожизненный бан без предупреждения !

это все касается только других сайтов)))


цитата:
Смиритесь с тем,что вы лучше остальных и вас не понимают, а то и завидую

упаси бог так думать, одних это далеко завело..

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Уважаемый Граф-немец.
Похоже для Вас это больной вопрос, который требует пояснения.
Когда Вас еще не было на свете даже в проекте, я активно занимался охотой с 12 калибром....

судя по вашей реакции это для вас больной вопрос...

цитата:
Поэтому на сегодня я знаю о гладкоствольном и нарезном оружии примерно раза в три больше, чем Вы. Если я об этом не твержу на каждом углу и не чморю каждого участника, то это не значит, что "пришел из пневматики" и ни чего не знает, то, что сейчас делаете Вы. Уймитесь пожста.
Вот вам фоточка моего старого билетика (сорри, первый охот билет не сохранил), изучите надписи

ну да я помню как вы выносили инициативу в 112 разделе обязательным пунктом указывать год выпуска оружия и сколько я вам писал в личку что такой пункт нельзя применять так как очень много оружия (как нашего и не нашего) на котором невозможно определить год выпуска (возможны лишь определить временные рамки) наверное от огромных знаний такие предложения. Давайте вы не будет говорить кто большего кого что знает(заметьте я не говорил что знаю больше вашего), но оружие у вас может быть хоть 100 лет и можете с ним охотится, но это ничего не значит (я могу охот билет супруги выложить) это будет показателем??? я лишь сужу о вас по тому что вы писали всё в том же 112 разделе. Пытаться мне что-то доказывать апеллируя своим возрастом тоже бессмысленно, люди разные, есть охотники (которые даже о своём ружье не знают ничего)-но зато непревзойденные охотники, есть теоретики, стрелки, а есть вояки (при всем моем уважении к ним) которые изначально бьют себя в грудь говоря что они из всего стреляли и все умеют и говорят мне зачастую ваши же слова "Когда Вас еще не было на свете даже в проекте" но через какое-то время обращаются за помощью, ну да ладно... не об этом..
Кста я не говорил что больше всех знаю и т.д. так что не надо... да и где вы видели чтоб я чморил кого-то на каждом углу??? вы уже должны были узнать мою специфику знаний об оружии и где я что комментирую...
и кста не боюсь сказать что я чего-то не знаю... например мои знания в нарезном оружии считаю ничтожным (более теоретические)- это мое мнение.


цитата:
Взять для копии модель устройства государственной избирательной системы.
Проводим параллели.
Партии в парламенте- разделы на сайте ( купля продажа ружья, купля-продажа нарезного,...)
Горожане избирают Совет, который избирает мэра города.
Тоесть выбранные авторитетные участники раздела "Купля-продажа ружья"
составляют "СОВЕТ РАЗДЕЛА" и этот СОВЕТ избирает модератора раздела.
Итак в разных разделах.

хорошая идея, но как и говорил, думаю администрация сайта на это не пойдет. Хотя я бы двоих предложил)))


цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Бан не является наказанием. Это исключительно защита раздела от не вменяемых участников. В данном случае провокации и действия на нарушения правил раздела.
Счеты ни с кем не сводил и сводить не собираюсь, мне это не интересно.



конечно не является наказанием, а является избавлением от того кто не согласен с вашим мнением и не боится сказать это публично (прошу заметить без каких-то оскорблений).

цитата:
В данном случае провокации и действия на нарушения правил раздела

каким же способом??? кста еще раз перечитал правила 112 раздела там ничего не сказано о подобном...

а чуть не забыл:

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

П.с.
Относительно забаненых - он только один, который больше всех Вам вылизывал зад (похоже Вам это очень близкое выражение, так как вы его не однократно употребляли ранее в моем направлении), грубил, хамил и заметьте, забанен исключительно за реальный флуд во многих темах.

"Достойные" слова модератора..

я употреблял такое выражение????? в вашу сторону или в сторону ваших последователей. Вы меня путаете с кем то,покажите пожалуйста, где такое я говорил, что вы или кто-то вам вылизываете зад??

про бан
а как же vborisov_76 которого до 14 забанили за один комментарий, жаль что заскринить это не успел, но это видел и его комментарий, и ваш приписку бан.

garik_m 07-06-2015 22:46

цитата:
Изначально написано КМ:

Пожизненный бан - явный перебор. Попахивает сведением счетов.

Кому бан ? За что бан? И кто его в данном случае выписал? Не вы часом ?

ИМХО 07-06-2015 21:58

"Бан не является наказанием. Это исключительно защита раздела от не вменяемых участников. В данном случае провокации и действия на нарушения правил раздела."
МихаМаркет,guns.ru

Точнее сказать "Исключительная мера социальной защиты", Высшая мера, Смертная казнь.
Это не наказание, это всего лишь защита общества, из любви к людям !

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B5%D1%80%D0%B0

ИМХО 07-06-2015 21:27

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

думал об этом но думаю администрация сайта на это не пойдет и еще проблема как выбирать кандидатов???


Чтобы не устраивать новгородское вече и как следствие, - крики, смуты, бунты.

Взять для копии модель устройства государственной избирательной системы.
Проводим параллели.
Партии в парламенте- разделы на сайте ( купля продажа ружья, купля-продажа нарезного,...)
Горожане избирают Совет, который избирает мэра города.
Тоесть выбранные авторитетные участники раздела "Купля-продажа ружья"
составляют "СОВЕТ РАЗДЕЛА" и этот СОВЕТ избирает модератора раздела.
Итак в разных разделах.


Это конечно лучше, чем копировать авторитарное армейское устройство управления, как предлагал МихаМаркет.


КМ 07-06-2015 21:25

цитата:
Изначально написано garik_m:
Думал я над этой ситуацией
И вот какие мысли приходят в голову
1. Как бы небыло прискорбно, но таких тем раньше небыло по поводу 112 раздела
(Или я невидел таковых)
2. Граф реально помогает людям и если бы его дело было коммерческим недовольные уже бы нашлись ибо делая что-то за деньги ВСЕГДА кто-то останется недовольным
3. Если сравнить две персоны конфликта можно проследить мысль о том что про Графа никто не сказал худого слова в отличии....
4. Задумался о такой ситуации : вдруг не дай бог модератору как уже было потребуется помошь от участников 112 раздела там на операцию или еще какой форс мажор, который нормальный человек может понять и помочь. Зачем же делать людей врагами ? Имхо могу ошибаться но вечный бан за долгое время впаяли только крассерману , но сравнивать Графа и крассермана как-то совсем нельзя

Пока это все имхи , которые пришли в голову

Пожизненный бан - явный перебор. Попахивает сведением счетов.

garik_m 07-06-2015 16:26

Думал я над этой ситуацией
И вот какие мысли приходят в голову
1. Как бы небыло прискорбно, но таких тем раньше небыло по поводу 112 раздела
(Или я невидел таковых)
2. Граф реально помогает людям и если бы его дело было коммерческим недовольные уже бы нашлись ибо делая что-то за деньги ВСЕГДА кто-то останется недовольным
3. Если сравнить две персоны конфликта можно проследить мысль о том что про Графа никто не сказал худого слова в отличии....
4. Задумался о такой ситуации : вдруг не дай бог модератору как уже было потребуется помошь от участников 112 раздела там на операцию или еще какой форс мажор, который нормальный человек может понять и помочь. Зачем же делать людей врагами ? Имхо могу ошибаться но вечный бан за долгое время впаяли только крассерману , но сравнивать Графа и крассермана как-то совсем нельзя

Пока это все имхи , которые пришли в голову

ИМХО 07-06-2015 13:55

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

были и др участники на самом деле кому выписаны баны, но скринов у меня нет к сожалению, также и не угодным выписывались предупреждения и баны. Субъектива не должно быть у модератора, модератор не может принимать решения опираясь на личные отношение к тем или иным участникам.

На других сайтах, например модераторы так не считают.
И открыто декларируют, что модератор может абсолютно всё !

И то что некоторым представляется, как вопиющая несправедливость, -
на самом деле модератор бепредельно любит всех участников,
и действует исключительно во благо и процветание сайта !

Модератор, - есть Любовь. И имя ему Создатель ! Создатель сайта !
Да святится имя его !


котяра93 07-06-2015 13:37

Так и помогайте людям,раз тяга у вас к этому есть,кто ж вам мешает,но почему вы ждёте этого от других? Смиритесь с тем,что вы лучше остальных и вас не понимают, а то и завидуют
ИМХО 07-06-2015 13:36

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

но проблемы есть во некоторых разделах где как и говорил некоторые модераторы ведут себя как князьки.


Вы посмотрите, что творят модераторы на других охотничьих и собачачьих
сайтах ! Малейший намёк на обсуждение действий модератора, и
пожизненный бан без предупреждения !

Так что этот сайт, - вверх лояльности модераторов !

Граф-немец 07-06-2015 13:19

цитата:
Судя по скринам, в темах флудили многие, но модератор бан выписал только одному участнику. Причем сразу на месяц.

были и др участники на самом деле кому выписаны баны, но скринов у меня нет к сожалению, также и не угодным выписывались предупреждения и баны. Субъектива не должно быть у модератора, модератор не может принимать решения опираясь на личные отношение к тем или иным участникам.

а всё потому что он высказывал своё мнение в др темах которое шло в разрез с мнением модератора.

Граф-немец 07-06-2015 13:13

цитата:
Тогда давайте голосованием избирать модераторов !

думал об этом но думаю администрация сайта на это не пойдет и еще проблема как выбирать кандидатов???
мне вот реально сложно назвать кто мог бы, но думаю о двоих (и далеко не факт что они согласятся).


цитата:
Или вам нужен Нюрнбергский процесс ?

нет вешать никого не надо. Но пока существует эта тема Mixamarket возможно подумает перед тем как что-то нарушать, а если нет, то я буду стараться выкладывать здесь его же нарушения. В данном случае это тема будет сдерживающим фактором от его беспредела.

цитата:
Да не будет процессов,будет много слов ни о чем и разговор сам с собой

процессов наверное реально не будет (я об этом уже говорил), много слов -возможно, а вот то что "сам собой" не согласен, даже уже потому что вы здесь, а есть и другие участники.

цитата:
была высосанная из пальца проблема

Проблем много было и есть, а сколько было в начале когда ввели новые правила, и я писал в личку и публично (в обсуждении правил-где нас не слушали) тому же Mixamarket и не раз просил его не быть категоричным, не торопится, вводить постепенно, объяснял что люди все разные и даже владельцы оружия часто незнают что у них за ружьё и не могут сказать кто оно что оно, какой у него патронник и т.д. Доказывал что не у всех людей с периферии есть возможность сделать фото не у всех есть интернет и "о боже" далеко не у всех комп есть и я помню один из его ответов " я нахожусь в скольки-то (то ли 100 то ли 300) от Москвы и у меня хорошо работает мобильный интернет и т.д." и слышал такое же от него: если у людей нет возможности и они не могут что-то сделать по правилам это их проблемы. С я этим в корне не согласен, считаю что надо помогать людям если они не могут - помоги (ни чего страшного, не переломишься).

цитата:
Моё мнение: неправы оба

даже не подвергаю сомнению зачастую в конфликте всегда виноваты оба...


цитата:
Какой, интересно, mnkuzn

а я его не знаю (не сталкивался с ним) сказать ничего не могу.

но проблемы есть во некоторых разделах где как и говорил некоторые модераторы ведут себя как князьки.


цитата:
ИМХО, в те стародавние времена не только у графьев существовали понятия "честь" и "достоинство".

честно хотелось бы так думать, но на самом деле не у всех и не всегда.
все зависит не от сословий и титулов, а от самих людей и их воспитания.
но вот тут как раз таки моё имхо )))

anonim2 07-06-2015 12:40

Судя по скринам, в темах флудили многие, но модератор бан выписал только одному участнику. Причем сразу на месяц.
IANVS 07-06-2015 12:24

ИМХО, в те стародавние времена не только у графьев существовали понятия "честь" и "достоинство".

Беда всех нас в сегодняшние дни в том, что у очень многих, включая "юриста" mnkuzn, просто нет ни совести, ни чести. А про "достоинство" они знают только то, что оно у них ниже пояса...

Какой, интересно, mnkuzn "юрист" в реальной жизни, если большую часть своего времени вахтерствует и одновременно троллит, да еще и не в одном разделе?

ИМХО 07-06-2015 10:50

Но ведь они оба защищали свои благородные титулы !
А это дорогого стоит !

Граф Л.Толстой вообще вызывал на дуэль И.Тургенева !
И хотя Тургенев был заядлым охотником, и неплохо стрелял, но принёс свои извинения Толстому, и дуэль не состоялась !

котяра93 07-06-2015 09:03

Зарекаться то не стоит,но и причин для скандала и паники точно не было,была высосанная из пальца проблема, которую можно было бы решить при желании в личке, а не становиться в позу и в обиженку, ресурс частный, модератор назначенный, демократия нигде не задекларирована. Моё мнение: неправы оба и чисто по человечески обоим надо найти компромисс и примириться, а бан и обвинения ни к чему не приведут
garik_m 07-06-2015 12:55

цитата:
Изначально написано котяра93:
Да не будет процессов,будет много слов ни о чем и разговор сам с собой

В нашей жизни не стоит зарекаться
От сумы и тюрьмы ....

котяра93 07-06-2015 12:09

Да не будет процессов,будет много слов ни о чем и разговор сам с собой
БИКИН 06-06-2015 18:05

Тогда давайте голосованием избирать модераторов !

Или.
МихаМаркет сказал, что здесь, на сайте,как в Армии.
Тогда пусть у модераторов будут звания помимо должностей, как в Армии.

От прапорщиков, до генералов и маршалов !
А мы все рядовые и сержанты. (Я - матрос)
Тогда будут присяга, приказы, которые не обсуждают. Тогда хоть будет всё логично и понятно такое поведение модераторов. Так ? Или нет ?

После драки кулаками не машут ! Успокойтесь уже !
Мир ! ! !
Или вам нужен Нюрнбергский процесс ?

FIN981 06-06-2015 18:00

цитата:
Изначально написано ИМХО:
Модераторы Ганзы очень часто прощают нам, рядовым пользователям различные мелкие косяки !
Давайте же, и мы со своей стороны, будем тоже проявлять благородство, и прощать им некоторые эмоциональные всплески !

Да, да, да, еще в жопу их поцелуйте, модераторов этих, развели подхалимство...

БИКИН 06-06-2015 17:35

цитата:
Изначально написано Андреев:

Не путайте теплое с мягким.

Это одно и тоже!
Ещё и вонючее, и коричневое !
И это всё о нём !

Андреев 06-06-2015 17:06

цитата:
Модераторы Ганзы очень часто прощают нам, рядовым пользователям различные мелкие косяки !
Давайте же, и мы со своей стороны, будем тоже проявлять благородство, и прощать им некоторые эмоциональные всплески !

Не путайте теплое с мягким.

ИМХО 06-06-2015 16:56

Модераторы Ганзы очень часто прощают нам, рядовым пользователям различные мелкие косяки !
Давайте же, и мы со своей стороны, будем тоже проявлять благородство, и прощать им некоторые эмоциональные всплески !

------
Я ТАК ДУМАЮ !

Граф-немец 06-06-2015 15:54

цитата:


Причины - провокации

Говорить что модератор нарушает свои же правила - провокация..

цитата:
пререкание с модератором

а почему я не могу сказать что-то против модератору??


цитата:
обсуждение действий модератора

если он нарушает сам правила, то да, я обсуждал действия модератора именно на эту тему.


цитата:
публичное оскорбление модератора

да ладно и где же, назвал его обиженным модератором или сказал что он ведет себя как князёк? вот это прям публично оскорбил.. Прошу прощения за такие оскорбления.
А он извиниться за то, что зачастую высмеивает других участников??? сильно сомневаюсь..


Sacor 06-06-2015 14:58

цитата:
Изначально написано Mixamarket:
Уважаемый Граф-немец.
В разделе Купля-продажа ружья Вам ограничен доступ на всегда.

Причины - провокации, разжигание конфликтов, пререкание с модератором, обсуждение действий модератора, публичное оскорбление модератора, намеренное не выполнение правил ветки.
...

Более мне Вам сказать нечего. Удачи.

Mixamarket

А Вам не казалось, что без Вас в купле-продаже гладкоствола было всё нормально?

Вахтёр там не нужен, Вам со своим нововведениями там делать нечего.

Граф-немец 06-06-2015 11:38

цитата:
Ну,на мой взгляд бардака и флуда в разделе таки стало меньше....

хамства стало меньше это точно об этом я уже говорил здесь ранее (и это важно)
про флуд и апы:
Часто после флуда вскрывалось что-то по ружью интересное (такое много раз было) да и флуд бывает разный, да и что такое флуд - тоже риторический вопрос. Обсуждение ружья его достоинства и недостатки, рассказ о его истории и истории создании и т.д. для меня не флуд.
апы ну возможно, хотя апают зачастую хорошие предложения действительно хорошие (если человек на рынке выставляют хорошую вещь да не по большой цене почему бы другим об этом не узнать.


цитата:
тогда и ружья геринга тут появляться перестанут

честно мониторю рынок (не только на ганзе) но и у себя в регионе и стараюсь и по стране что-то найти интересное. Ружья "Геринга" попадаются частенько, независимо от региона, магазина и торговой площадки))) так что думаю они и здесь будут всплывать как и всплывали ранее... Да и что плохого в этом, как правило они выставляются по безумным ценам здесь, вызывая только смех. Да ради бога правилам это не противоречит, народ может продавать хоть что, хоть ружье из кожи попы дракона ))))

А нужны ли были те правила которые ввели ранее и которые сейчас пытаются ввести, думаю нет многие из них не оправданы и не нужны, а все это потому что сам модератор не силен в самом вопросе продажи (именно гладкоствольного оружия).

котяра93 06-06-2015 08:19

Ну,на мой взгляд бардака и флуда в разделе таки стало меньше.... Просто продажа гладкоствола, без рассуждений о стоимости, желательно апы совсем убрать, тогда и ружья геринга тут появляться перестанут
FIN981 06-06-2015 07:45

Вообще,на форуме, конечно, бардак. Я понимаю, что владельцу это до лампочки, но большинство пользователей должны быть заинтересованы в нормальном общении. Ну есть же нормальные модераторы, там в МРе, еще кое-где, ну почему нельзя без перегибов, без этого непонятного "синдрома вахтера" и тому подобных вещей? Мы же люди, надо договариваться, а нет, что не так - на тебе бан, да еще и посмеемся над тобой, когда ты ответить не сможешь...
Граф-немец 06-06-2015 12:25

цитата:
Я, в общем, поддерживаю Графа, ибо самодурство некоторых граждан порядком поднадоело. Вроде сильно и не мешает, но постоянно зудит, как мошкара назойливая.

спасибо.

FIN981 06-06-2015 12:20

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

смогу:
хочу что бы это дошло до администрации сайта, чтоб увидели: что не все модераторы достойны быть модераторами, что некоторые нарушают свои же установленные правила, думают что им все дозволенно, что зачастую им плевать на мнение участников ветки.
Также хотелось бы довести до самих модераторов, что они такие же люди как и другие участники тем, только они наделены властью над др. участниками и некоторым это вскружило голову, но власть это и ответственность, в данном случае модератор злоупотребляет своей властью.

Так же Прошу администрацию сайта при назначении модератора в ту или иную ветку учитывать, то, понимает ли что-то в предмете данного раздела будущий модератор. Желательно ставить в такой раздел человека увлеченного этим же разделом.

Я, в общем, поддерживаю Графа, ибо самодурство некоторых граждан порядком поднадоело. Вроде сильно и не мешает, но постоянно зудит, как мошкара назойливая.

Граф-немец 06-06-2015 12:15

цитата:
Я не Граф, но отвечу, если позволите. Справедливости,наверное,товарищ хочет. А что, это непонятно?

спасибо, за меня ответили))


цитата:
Справедливость брат, у каждого своя...

тоже верно для каждого он своя.


цитата:
А по конкретней он сформулировать сможет?

смогу:
хочу что бы это дошло до администрации сайта, чтоб увидели: что не все модераторы достойны быть модераторами, что некоторые нарушают свои же установленные правила, думают что им все дозволенно, что зачастую им плевать на мнение участников ветки.
Также хотелось бы довести до самих модераторов, что они такие же люди как и другие участники тем, только они наделены властью над др. участниками и некоторым это вскружило голову, но власть это и ответственность, в данном случае модератор злоупотребляет своей властью.

Так же Прошу администрацию сайта при назначении модератора в ту или иную ветку учитывать, то, понимает ли что-то в предмете данного раздела будущий модератор. Желательно ставить в такой раздел человека увлеченного этим же разделом.

от себя я не прошу отменять мне бан, переносить мою тему (т.к. она теперь будет там где она сейчас есть).

FIN981 06-06-2015 12:11

цитата:
Изначально написано котяра93:
А надо то что?

Ты, брат, понять не хочешь или я объясняю плохо...

котяра93 06-06-2015 12:08

А надо то что?
FIN981 06-06-2015 12:04

цитата:
Изначально написано котяра93:

Справедливость брат, у каждого своя...
А по конкретней он сформулировать сможет?

Гипотетически да, но есть нюанс. Существуют общечеловеческие нормы и принципы, один из них как бы намекает - закон суров, но это закон. Один для всех. Без исключений.

котяра93 05-06-2015 23:58

цитата:
Изначально написано FIN981:

Я не Граф, но отвечу, если позволите. Справедливости,наверное,товарищ хочет. А что, это непонятно?

Справедливость брат, у каждого своя...
А по конкретней он сформулировать сможет?

FIN981 05-06-2015 23:56

цитата:
Изначально написано котяра93:
Скажите,граф,а чего вы собственно хотите то? Просто интересно,и наверняка не только мнен

Я не Граф, но отвечу, если позволите. Справедливости,наверное,товарищ хочет. А что, это непонятно?

котяра93 05-06-2015 23:51

Скажите,граф,а чего вы собственно хотите то? Просто интересно,и наверняка не только мнен
Граф-немец 05-06-2015 23:25

а вот теперь пример того как неугодный схватили бан, а остальные предупреждение с формулировкой: (ну сами все увидите)
click for enlarge 1267 X 912 162.2 Kb

теперь для тех кто не знает: Green Addict знаком многим кто хотя бы чуть-чуть ковыряется в помпах и лично для меня его слова(мнение) насчет помп да и оружия в целом авторитетны (спор был интересный с др участниками) по поводу необычного ствола, был он по делу, обсуждалось чем стрелять с такого, как полетит, зачем такой ствол и откуда они пошли вплоть откуда названия пошло и т.д. но Mixamarket "увидел" в этом флуд (хотя у меня сильные сомнения в том что он понимает о чем говорили участники) выписал бан Green Addict, а остальным предупреждения.
С формулировкой которую можно увидеть на скрине.

Причина же на самом деле в том что Green Addict несколько раз в разных темах, обсуждениях так же как и я, был иногда не согласен с мнением модератора с его инициативами, которые иногда просто бессмыслены.

p.s. та тема получилось интересной, некоторую инфу не увидишь и в темах "ружьё глазами владельца". Кста об этом много говорилось, что в 112 разделе часто всплывает такая инфа которой нигде нет.

вот тема кому интересно: forummessage/112/15

Граф-немец 05-06-2015 18:36

цитата:
Мля,вроде мужики взрослые,вопрос то в чем? Все подрались и надулись, а в чем собственно проблема? Чсв у обоих больное?

))) наверное есть доля правды в ваших словах..

но у одного обостренное чувство справедливости (которое всегда вредит самому) а у другого чувство вседозволенности ... это мое мнение

кста хотел предупредить аккуратней с комментариями, люди которые ранее выступали в мою поддержку или просто не соглашались с мнением модератора (в первой теме) сейчас в 112 разделе с баннами или предупреждениями. типо за флуд и т .д.

Зато сам модератор флудит и на флуд своей свиты закрывает глаза.
click for enlarge 1275 X 833 194.8 Kb
click for enlarge 1258 X 892 140.1 Kb
click for enlarge 1264 X 906 135.4 Kb

котяра93 05-06-2015 18:28

Мля,вроде мужики взрослые,вопрос то в чем? Все подрались и надулись, а в чем собственно проблема? Чсв у обоих больное?
Граф-немец 05-06-2015 09:20

цитата:
аноним

я разделяю ваше мнение, но давайте не будет обращать на него внимания, и уподобляться ему(с его клонами) и не будем оскорблять др. участников даже если это "демьен", разговор не о нем (хотя понимаю, что он многих уже достал). Он своими действиями лишь еще раз доказывает, то что некоторые Модераторы не заслуживают быть модераторами.

И я согласен с мнением, что в разделе купли-продажи должен быть модератор которому близко гладкоствольное оружие, а не модератор с пневмораздела.

тогда и не было бы споров изначально по многим пунктам новых правил, которые бюрократизируют раздел, усложняют его. Не было бы и того, что модератор не понимая сути (судит по себе и только СВОИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ) применяет эти правила, отсекая не малую группу людей для которых стало невозможно выложить оружие на продажу в 112 разделе. Я уже много раз писал о том что Россия это не Москва, что есть на переферии технические проблемы и далеко не у всех есть фотоаппараты и далеко не у всех есть компьютеры, а вот ружья есть и это касается почти всей периферии удаленной на 100 и более от более или менее крупного города.

И голосование которое сейчас проводится в 112 разделе лишний раз подтверждает, то что методы и идеи Mixamarket мягко говоря не популярны там.

Граф-немец 04-06-2015 21:03

цитата:
Если правильно работали, почему тогда ZVT молчит?

а при чем тут ZVT, он уже высказывался в первой подобной теме и именно благодаря ему тема перенесена в Башкирскую ветку. За что ему спасибо огромное. И он не одобрит эту(данную тему в которой мы сейчас находимся) понимаю ( и прошу у него прощения), я удалил первую тему думая, что на этом разногласия окончены, но увидел дальнейшие действия Mixamarket понял что все только начинается и что если я не возобновлю эту тему здесь, то и далее будут мной везде прикрыватся (а по простому просто сваливать на меня всё, демонизируя меня в глазах других пользователей) вот моё мнение по этому поводу.

давайте так, это ваше личное мнение, правильно??? уточню (по вашему я все это делал за деньги)

Вы имеете право думать и говорить что хотите, ваше право.

Мне достаточно того что остальные знают, что это не так.

С таким мнение сталкивался уже несколько раз, убедился в том что разубеждать бесполезно т.к. люди судят по себе и им не понятны поступки совершенно других людей у которых абсолютно другие взгляды на жизнь.

И еще такой момент в моей той теме, я не единственный кто размещает информацию по магазинам, есть группа участников которые совершено добровольно добавляют информацию по своим регионам (они там указаны)-моя благодарность им за это, по вашему мнению они тоже получают деньги от кого-то??? (это был риторический вопрос)

Давайте не будем об этом более, свою позицию по этому вопросу я скажу еще раз: зарплату, бонусы от магазинов не получаю, а вы вольны думать что хотите.

городской оборотень 04-06-2015 20:47

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

ахахахахаах ) рассмешили )) вы что-то обо мне знаете чего не знаю я??? и кто же мне платил???

Если правильно работали, почему тогда ZVT молчит?

ИМХО 04-06-2015 20:46

Не надо так близко к сердцу всё принимать, и так драматизировать !

Хотя ! Если граф, то конечно. А по мне, так если меня в дверь гонят, я назло в окно залезу !!!

------
Я ТАК ДУМАЮ !

garik_m 04-06-2015 20:40

цитата:
Изначально написано городской оборотень:

Ага, может скажeте еще, что граф все время бесплатно работал?

Именно это и сказал

Граф-немец 04-06-2015 20:35

цитата:
Ага, может скажeте еще, что граф все время бесплатно работал?


ахахахахаах ) рассмешили )) вы что-то обо мне знаете чего не знаю я??? и кто же мне платил???

мой главный принцип был и есть, не брать у магазинов деньги, потому что как только я начну получать от них деньги я буду в каком-то смысле обязан им, мой объектив сменится субъективом и отстаиванием интересов магазина, мне это не нужно, именно по этому я сейчас могу себе позволить написать о том или ином ружье, что оно убито и не стоит внимания за те или иные деньги. К моей позиции по данному вопросу магазины относятся уважительно. Для меня важны в первую очередь покупатели, а не продавцы.

С тех кто приезжают с др. регионов не брались деньги и подавно, это было многократно подтверждено самими пользователями- покупателями.

Хотя могу сказать, что те кто приезжал могли отблагодарить меня кто коньяком, кто вискарем, кто денег на телефон закидывал, НО абсолютно добровольно кто как мог, по своему желанию и усмотрению. Я ничего не просил, такс не выставлял.

городской оборотень 04-06-2015 20:31

цитата:
Originally posted by garik_m:

Человек не ведет бизнес и не торгует ружьямиОн предоставляет информацию где что продается и в каком состоянии И хочу заметить за это плату тоже не берет

Ага, может скажeте еще, что граф все время бесплатно работал?

Граф-немец 04-06-2015 20:30

цитата:
Заткнули не заткнули, а если сказать по простому, то обидели. За обиженного всерьез мазу никто не будет держать не надейтесь.

и не жду, я уже говорил: понимаю что это ничего не решит. По новому регится не мой метод, зачем??? обманывать кого-то, неее, не мой метод.
лучше уйти на др. ресурсы (предложения сегодня уже были, за это спасибо).

цитата:
в башкирском разделе фиг че из ружей продастся.

возможно, жизнь покажет. Но постараюсь ее там раскрутить, кто там постоянно сидел тем уже сбросил новую ссылку на нее.

цитата:
Тот кто боится сказать о своих правах вечно в позе четырех костей

)) это мной и имелось ввиду.

цитата:
Человек не ведет бизнес и не торгует ружьями
Он предоставляет информацию где что продается и в каком состоянии
И хочу заметить за это плату тоже не берет

спасибо)))

forummessage/154/15

тема живет теперь здесь и переезжать не будет, может только дублироваться на др ресурсах.

garik_m 04-06-2015 20:27

цитата:
Изначально написано городской оборотень:

Заткнули не заткнули, а если сказать по простому, то обидели. За обиженного всерьез мазу никто не будет держать не надейтесь. Проще по новому зарегиться и попробовать начать жизнь с нуля, в башкирском разделе фиг че из ружей продастся.

Я смотрю вы так и сделали уже

Человек не ведет бизнес и не торгует ружьями
Он предоставляет информацию где что продается и в каком состоянии
И хочу заметить за это плату тоже не берет

garik_m 04-06-2015 20:23

цитата:
Изначально написано котяра93:
Просто сведение счетов,но и потерпевшей стороне не надо было становится в позу...

Тот кто боится сказать о своих правах вечно в позе четырех костей

городской оборотень 04-06-2015 20:21

цитата:
Изначально написано Граф-немец:

возможно, (но терпеть этого тоже не хотелось, "сегодня рот заткнули") а завтра что??

как я вчера уже говорил "жребий брошен"

Заткнули не заткнули, а если сказать по простому, то обидели. За обиженного всерьез мазу никто не будет держать не надейтесь. Проще по новому зарегиться и попробовать начать жизнь с нуля, в башкирском разделе фиг че из ружей продастся.

цитата:
Originally posted by котяра93:

Просто сведение счетов

Когда высоко взлетаешь после можно низко упасть. Вот так и получилось. С ресторанных харчей на баланду, из центрового раздела в тьмутаракань.

Граф-немец 04-06-2015 20:05

цитата:
но и потерпевшей стороне не надо было становится в позу...

возможно, (но терпеть этого тоже не хотелось, "сегодня рот заткнули") а завтра что??

как я вчера уже говорил "жребий брошен"

котяра93 04-06-2015 19:54

Просто сведение счетов,но и потерпевшей стороне не надо было становится в позу...
ИМХО 04-06-2015 19:39

Вот за что мне нравится этот сайт, тем что модераторы не гнобят всех своим
"Я ВСЕГДА ПРАВ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ" !

Вот как то могут они обходиться здесь без этих примитивных приёмов и не устраивают безобразных сцен торжества своей безграничной власти над толпой !

МихаМаркет, как это вам удаётся так ? А ?
Большое вам, человеческое СПАСИБО !!!!

Граф-немец 04-06-2015 17:40

цитата:
Цепной

не переживайте их можно прочитать, пишите по теме пожалуйста.

Граф-немец 04-06-2015 17:38

цитата:
Многовато для одного человека.

и это за три дня ))) Просто я смел не соглашаться с мнением модератора и уличить его в недобросовестном исполнении своих обязательств. И еще посмел выложить всё здесь.

Всадник Апокалипсиса 04-06-2015 17:26

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

вообще непонятно в правилах это или нет.да и последовательности не вижу, то медератор пишет, что он не пойдет на поводу, то пишет что по моей просьбе закрывает темы, банит и т.д.

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

то есть вы можете высмеивать чье-то мнение (публично) вы можете нарушать правила (хотя же они ваши, вы хозяин своих слов хочу делаю, хочу не делаю), вы также можете оскорблять участников. Но ответить вам на это не могут. хорошая политика, "хороший" модератор.

А кто вам запрещает хамством на хамство отвечать? (c) модератор butina


цитата:
Originally posted by Граф-немец:

сейчас смотрят эту тему : Vontade

Модератор прав всегда, даже когда неправ (с) модератор Vontade
Со мной никогда не надо спорить (с) модератор Дэмьен

КМ 04-06-2015 17:16

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Причины - провокации, разжигание конфликтов, пререкание с модератором, обсуждение действий модератора, публичное оскорбление модератора, намеренное не выполнение правил ветки.

Многовато для одного человека.

Граф-немец 04-06-2015 17:15

цитата:
пререкание с модератором, обсуждение действий модератора, публичное оскорбление модератора

то есть вы можете высмеивать чье-то мнение (публично) вы можете нарушать правила (хотя же они ваши, вы хозяин своих слов хочу делаю, хочу не делаю), вы также можете оскорблять участников. Но ответить вам на это не могут. хорошая политика, "хороший" модератор.

цитата:
намеренное не выполнение правил ветки.

это и применительно к вам...


цитата:
Более мне Вам сказать нечего. Удачи.

и вам всего хорошего...

Mixamarket 04-06-2015 16:50

Уважаемый Граф-немец.
В разделе Купля-продажа ружья Вам ограничен доступ на всегда.

Причины - провокации, разжигание конфликтов, пререкание с модератором, обсуждение действий модератора, публичное оскорбление модератора, намеренное не выполнение правил ветки.
...

Более мне Вам сказать нечего. Удачи.

Граф-немец 04-06-2015 16:17

цитата:
Это же клон дэмьенки - друга накса+б, модератора 112-го. Видно по чьей-то просьбе пришел загадить тему. Метода отработанная - он активно гадит в теме, в итоге модератор или админ сносит тему. Так что похоже вас решили просто выжить из 112-го, и так, чтобы ваши просьбы не дошли до администрации форума.

понятно, давайте тогда не будем обращать внимания на его выпады, если они будут продолжатся буду просто удалять сообщения (причем все знаем что его сообщения можно будет просмотреть и после удаления.)

для демьена читайте внимательно всю тему, там расписано что и как нарушено.

Граф-немец 04-06-2015 16:15

а вот скрины и этого
цитата:
но вот после выше изложенной здесь темы, все подобные темы были закрыты, участники других тем могли баниться и все это было сделано с такой формулировкой: "Граф-немец настаивает на выполнении правил участниками и модераторами"

click for enlarge 869 X 600 77.9 Kb
click for enlarge 897 X 618 74.6 Kb
click for enlarge 808 X 515 70.6 Kb

вообще непонятно в правилах это или нет.

да и последовательности не вижу, то медератор пишет, что он не пойдет на поводу, то пишет что по моей просьбе закрывает темы, банит и т.д.

На каком моем поводу мне не понятно, на призывах лично им соблюдать свои правила чтоли???

КМ 04-06-2015 16:07

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

я вас никого лично не знаю, но давайте без руганья.

Это же клон дэмьенки - друга накса+б, модератора 112-го. Видно по чьей-то просьбе пришел загадить тему. Метода отработанная - он активно гадит в теме, в итоге модератор или админ сносит тему. Так что похоже вас решили просто выжить из 112-го, и так, чтобы ваши просьбы не дошли до администрации форума.

Всадник Апокалипсиса 04-06-2015 16:05

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

модератор разве не должен выполнять свои же правила??

Что конкретно из пунктов правил было не выполнено? Модератор написал что в теме флудить не надо, надо только голосовать, вы продолжили флудить, последовал бан. Что-то не так?

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

я вас никого лично не знаю, но давайте без руганья.

Хорошо, попробуем общаться корректней.

Граф-немец 04-06-2015 16:01

цитата:
Я внимательно читал все темы. И удалённое.

Мой вам совет, граф: летом, в жару, не злоупотребляйте горячительными напитками. И тогда всё будет хорошо.
Как только вы спьяну начали выдвигать модератору свои требования, последовал немедленный бан, так как требовать вы не можете, а можете только просить. Впрочем, теперь вы уже вообще ничего там не можете.

это ваше мнение
модератор разве не должен выполнять свои же правила??

цитата:

Originally posted by КМ:

Вечный бан?!

А тебя стукачёк не в банилку надо, а на ножи поставить. Пока живи, как долги отдашь, тогда на тушёнку.

я вас никого лично не знаю, но давайте без руганья.

Всадник Апокалипсиса 04-06-2015 15:43

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

и снова Mixamarket раздел 112, не выполнение им своих же правил.

Я внимательно читал все темы. И удалённое.

Мой вам совет, граф: летом, в жару, не злоупотребляйте горячительными напитками. И тогда всё будет хорошо.
Как только вы спьяну начали выдвигать модератору свои требования, последовал немедленный бан, так как требовать вы не можете, а можете только просить. Впрочем, теперь вы уже вообще ничего там не можете.

цитата:
Originally posted by КМ:

Вечный бан?!

А тебя стукачёк не в банилку надо, а на ножи поставить. Пока живи, как долги отдашь, тогда на тушёнку.

Граф-немец 04-06-2015 15:26

цитата:
Вечный бан?!

у меня уже да, сейчас напишу и об этом со скринами и этого и интересными обоснованиями вечного бана))))
click for enlarge 605 X 927 189.8 Kb
474 x 521
click for enlarge 603 X 916 158.7 Kb
click for enlarge 603 X 791 120.8 Kb
603 x 467
click for enlarge 603 X 763 203.9 Kb
click for enlarge 603 X 723 151.6 Kb
click for enlarge 603 X 681 98.3 Kb

вот такая формулировка " утомил" кста в правилах ветки нет такого: бан за утомление модератора, ну да ладно.

КМ 04-06-2015 15:06

Вечный бан?!
Граф-немец 04-06-2015 14:16

Ей богу не хотел заводить подобную тему второй раз, первая была удалена мной после некоторого обсуждения, как мне казалось каждый просто остался при своем мнении вот и всё, но этим не закончилось, а только продолжилось уже в других темах.

началось все с этого:

День добрый. Столкнулись с такой проблемой данный модератор Mixamarket не соблюдает свои же правила в разделе 112 , при напоминании ему об этом трет все сообщения от пользователей, банит и т.д.

Если модератор вводит новые правила, то сам в первую очередь должен соблюдать эти правила.
Теперь подробно (попытаюсь излагаться объективно)

Всё началось с этой темы forummessage/112/15
(если будет удалена, то суть в том: нужен ли листочек с никнеймом на фото продающегося ружья) личные мнения об этом опустим для др тем.

Обсуждалось как всегда всё обо всём, жарко и не о чем, куча согласных не согласных с чьим-то мнением и доказыванием того или иного.

Первый так скажем не приятный момент был когда, модератор начал оказывать давление (по простому попросил заткнутся), до словно:
"Я в принципе не понимаю чего Вы в этой теме делаете, которая Вашу тему не должна затронуть...у Вас самая не соответствующая тема правилам ветки, мне надо на неё "внимательней посмотреть"?
Требуя от кого-то, будьте любезны выполнять сами."
особенно прошу обратить внимание на последнее предложение (оно будет применительно в дальнейшем)

поясню: веду в 112 разделе тему по комиссионному оружию на Урале. Теме в этом году будет 2 года, появилась она до появления нового модератора и ввода новых правил. Когда был назначен новый модератор и им были введены новые правила (со многими новшествами, веденными в данном разделе, согласен), я обратился к нему как публично так и лично, за разъяснением, что мне делать с темой т.к. она более не соответствует новым правилам (мной было лично сказано по каким параметрам). От него было получено скажем так "добро", сказано что "да она нормальная и не мешает" и вроде как можно оставить.

Это было озвучено мной также публично (в теме про злосчастный листочек), на что данный модератор вроде как бы и не обратил внимания.

Далее наконец вместо словесных перепалок и обсуждений все этой же темы было объявлено, что будет проводится голосование по данному вопросу (что я лично поддерживаю и считаю что с этого и надо было сразу начать)
forummessage/112/15

Но как оказалось театр абсурда только начинается.

читаем правила темы дословно

"Комментарии своего выбора можно писать в этой теме (по желанию), но предупреждаю, именно по этому вопросу, не уводя тему в "космос"

Голосование пошло, многие стали говорить "за" и "против", высказывать свое мнение. И вроде бы сначала все ничего, но мнения (сообщения) тех кто был не согласен с данным вопросом и соответственно с мнением модератора просто удалялись самим модератором или комментировались им, зачастую с издевкой не давая ответить на это никому, а точнее комментарии редактировались или вовсе удалялись. Конечно же не все, но тем не менее..

Увидев это, я попросил модератора как минимум соблюдать свои же правила, не комментировать чужое, не подвергать сомнению мнение голосующих(так как это их мнение и они имеют на него право и т.д.) Т.к. это прямое давление на участников, так же оставление только угодных ему мнений, может сформировать и мнение будущих участников голосования. Если человек видит только единогласный порыв в решении кокого-то вопроса, он может не задуматься об обратной стороне медали, человек социален и толпа может оказать сильный эффект на принятие решения. Надеюсь понятно объяснил.

Но в итоге сначала был игнор, в дальнейшем мои посты удалялись, или из моих сообщений вырывались фразы из всего контекста и комментировались с издевкой все тем же модератором.
Мной было предложено вообще удалить мнения и оставить только слова "за" и "против", а обсуждения того, нужно это или нет, продолжить в первой теме. Это тоже было игнорировано. Это бы сделало голосование более объективным.

а далее нашего модератора еще более понесло "в его же космос" он так же подвергает сомнению мнения голосующих, сомневается в их способностях и т.д.

В очередной раз призвав модератора вести честную "игру" и еще указав на то, что он сам в очередной раз "ушел в космос" и на его же слова "Требуя от кого-то, будьте любезны выполнять сами."
я конечно же получил БАН (со словами типо охладить пыл), хочу заметить что это мой первый бан за 4 года обитания на этом форуме(так что можно сказать с почином))), ранее если не изменяет память мне и предупреждения не делались т.к. всегда старался вести себя нормально чисто по человечески, культурно и вежливо (может не всегда хватало терпения, но всё же).

Пока писалось всё это, заметил что модератор подтер за собой свои сообщения, но этот номер не пройдет, мной были заскринены его сообщения и свои (до удаления и бана тоже)
Думаю если бы он реально считал, что прав и не чувствовал за собой "грешков" то не стирал бы за собой всё.
так что это будет выложено здесь (чтобы не могли меня объявить лжецом и т.д.)

Объективно: могу сказать что Mixamarket навел какой-то порядок в данном разделе (со своими перегибами конечно) но признаю что навел, по крайне мере хамства практически нет.
Но считаю что Модератор должен быть: логичен, справедлив, конструктивен, честен и т.д.

И главное как было им же заявлено : "Требуя от кого-то, будьте любезны выполнять сами."
Почему то он не выполняет свои же правила, применяет давление на др участников, не отвечает на неудобные для него вопросы(просто игнорит или трет их) хотя зачастую вопросы задаются по делу, по мне это как минимум недостойно.

Вот как-то так. Прошу принять это к сведению, хотя понимаю что наврятли это что-то изменит, бан не прошу отменять.
Но как всегда говорил: "страна должна знать своих "героев""-в данном случае в лице Mixamarket.
p.s. прошу не обсуждать здесь, нужен ли листок с неймом на фото или нет для продажи ружья.

далее приложил это:

скрины:
начало, давление, как и говорил чтоб я молчал.


click for enlarge 956 X 623 113.0 Kb

мой ответ
click for enlarge 956 X 623 127.6 Kb

пока эта тема не удалена и её можно всю почитать (если вдруг у кого какие вопросы вдуг возникнут.)

далее уже в теме голосования.
и моя просьба.

click for enlarge 956 X 623 95.1 Kb

мне ответили, что это "мнение нереально" и что человек который это высказал насмотрелся американских фильмов (что то типо этого)
после его ответа, сообщение первое своё мной же было удалено, как сказано мной же в данном сообщении "что бы не засорять тему."
следующее сообщение я даже не успел заскринить.
в нем я говорил:
что если мы чего-то не видели это не значит, что этого нет.
И еще раз что это мнение участника (на которое он имеет право)
а также высказался что считаю это возможным (в плане при помощи использования граф. редактора и определенных навыков сделать подобное и т.д.)- этот кусок уже цитирует модератор (и это видно на след фото)


click for enlarge 956 X 623 67.4 Kb

на это следует мое сообщение в котором высказываю сомнения по поводу его действий, также прошу ограничить высказывания мнений в принципе(оставив только слова "за" и "против", для чистоты голосования (сообщение удаляется почти сразу)
click for enlarge 956 X 623 102.4 Kb

ну и апофеоз, я вообще не пишу от себя, а просто полностью цитирую
click for enlarge 956 X 623 110.4 Kb

после этого я получил бан, которой потом был по непонятным мне причинам отменен (я не просил и не требовал этого у кого-то)

После двух не полных дней обсуждения этой темы. мне казалось что все остались при своем мнении и вроде все закончено, моя тема была сначала закрыта, потом перенесена в региональную ветку, а чуть позже я получил вечный бан. Об этом всем буду подробно сейчас писать.

тема в итоге продолжается..

скажу сразу когда создалась первая такая тема, мной был сразу приглашен в нее Mixamarket т.к. считаю было бы неправильно обсуждение без него данной темы.
Было в ней обсуждения и обвинения с обеих сторон. могу сказать что после опубликования этой темы в первый раз, мне в ЛС написал Mixamarket сказал, что я должен понимать последствия написанного здесь мной. Что за мной теперь будет более пристально смотреть и в др разделах (такие сообщения в общих темах получили и др участники) - считаю это давлением со стороны модератора на др участников форума.

Далее после этого начинается полная зачистка раздела 112 начинают закрывать, удалять темы которые не выполняют все правила раздела (но до этого по каким-то причинам удовлетворяли)

в защиту тем скажу, что темы были архиполезные, пользовались популярностью среди участников существовали очень давно, до того как Mixamarket стал модератором данного раздела. До того как он был уличен в том что он лично не соблюдает свои же правила(которые он ввел) прощу обратить внимание В ЕГО ТЕМЕ, а не ветке. Эти темы не трогались им как я пониманию по согласованию с ним же, когда он стал модератором. (сужу по себе) т.к. уже писал ранее об этом "с моя тема была согласована" и с его разрешения она существовала,

так что не надо Mixamarket говорить про бревна в глазах и т.д.

но вот после выше изложенной здесь темы, все подобные темы были закрыты, участники других тем могли баниться и все это было сделано с такой формулировкой: "Граф-немец настаивает на выполнении правил участниками и модераторами"

ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ:
forummessage/112/15
forummessage/112/15
forummessage/112/15 (это уже моя тема, она была изначально закрыта, потом перенесена с согласованием модераторов и мной в др. раздел (чтобы и дальше продолжала работать)

возможно еще что-то закрыто.

ну а что, я это понимаю так, он накосячил и не раз, а крайним решил сделать меня, очень удобно..

про ВЕЧНЫЙ БАН

это получилось тоже феерично
(сразу скажу я не прошу его отменять это дело модераторов и их совести)

после закрытия полезных тем, было возмущение у участников форума, была создана тема об этом, там же было обсуждение всего (выложу скрин) так как лучше это читать с той темы, да и наглядней будет (извиняюсь не успел закринить всю тему а только 2-ю страницу из трех. Модератор очень быстро удаляет неудобные для него мнения.

Кста хочу также отметить и это было отмечено в этой же теме, тема по всем тем же новым правилам, флудовая, модератор активно участвует в этом флуде и раздает баны или предупреждения неугодным (тем кто с ним не согласен).

Модерирование форумов - вопросы и ответы

и снова Mixamarket раздел 112, не выполнение свои правила.