Ружье глазами владельца

Bettinsoli Silver

Яковлев Сергей 03-02-2022 15:19

Добрый. Год назад с рук приобрел такой аппарат Bettinsoli Delta Gallius. Только стенд стреляет отлично, настрел маленький в пределах 3000. Заметил недавно что боек на нижнем стволе стал как бы обгрызанный, но стреляет без проблем. С этим вопрос возник, куда можно обратиться с ремонтом или заменой?
YuBash 04-03-2021 10:29

Приобрел Беттинсоли в октябре 2010 года. Сразу заказал на него приклад под свои параметры. Учился стрелять с него на круглом стенде. Баланс выведен на оси стволов, вес увеличился до 3,8 кг
Могу сказать свои ощущения при сравнении с 692
692-я по ощущениям после Бети показалась "веслообразной", угловатой (но это изначально разные ружья), Беттинсоли более элегантое ружье

Если рассматривать с точки зрения ликвидности, то у Беретты она выше, продать потом её будет проще (мое мнение)
Брал неск. раз Бетти на охоту со спаниелем по выводкам тетеревей, но при моем росте 170 и весе 65 кг оно мне показалось тяжеловатым для ходовой охоты.
Потому так и стоит в сейфе, с небольшим настрелом, с красивой лазерной гравировкой неплохое итальянское ружьё ))

annrnd 03-03-2021 22:50

Почитал тему о Бети, вроде хвалят. Для охоты и иногда для стенда решил присмотреть двухстволочку, читаю разны темы. Подскажите, кто сравнивал Бети с Береттой? Какая качественней и сделана аккуратней?
Что посоветуете - Бети или Беретту со скидкой 20% 687 III (690 f 3)? Смотрел в магазине Бети Даимонд и Беретта 690 Спорт, положил рядом и сравнивал - разницы в качестве не увидел. Прошу совета.
ndg 22-02-2021 19:19

quote:
Изначально написано YuBash:
Холостого спуска на этом ружье нет.
Фальш патроны в стволы, нажимаете спуски поочередно, затем отсоединяете стволы.

Именно так и делаю. Спасибо.

1Reuc 21-02-2021 21:57

вероятно Левша
https://www.levsha.spb.ru/
YuBash 18-02-2021 11:09

Холостого спуска на этом ружье нет.
Фальш патроны в стволы, нажимаете спуски поочередно, затем отсоединяете стволы.
ndg 11-02-2021 20:33

Владельцы подскажите как делать холостой спуск? Купил ружье с рук, паспорта нет.
Vitek193 19-07-2019 11:31

Преимущества по которым следует отдать предпочтение Bettinsoli X-Trail Silver:
УСМ (механический) - позволяет сделать второй выстрел даже если не произошло первого - уточнить насчет MAROCCHI FIRST-E, не помню какой там;
материал ствольной коробки сталь;
наличие эжекторов;
более эргономичная ложа (возможно зависит от предпочтений).
Преимущества MAROCCHI FIRST-E:
вес до 3 кг;
стволы 710.
Vitek193 19-07-2019 11:02

Приветствую! Спрашивайте что интересует, владею 5 лет в ноябре будет.
Schutze88 05-07-2017 12:14

Приветсвую всех. Владельцы Bettinsoli X-Trail Silver есть ?? нигде нет отзывов владельцев. Терзают сомнения в выборе. Сейчас владею береттой ал391, решено ПА сменить на двухстволку. Выбор пал на MAROCCHI FIRST-E К.12/76 или же Bettinsoli X-Trail Silver, на остальное ценник либо космос, либо нет в наличии, цены у них одинаковые выходят, но у второго варианта богаче комплектация. Кто что думает по этому поводу? у мароччи подкупает вес, но пугает то что ружье может сильно драться, требуется ружье для охоты по перу и раза два-три в год на стенд перед сезоном.
Alex KZ 22-06-2015 09:23

хорошая темка. Приподнимаю..
youka 16-11-2013 17:18

quote:
Originally posted by Lau22:
При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
это фишка или мне попался бракованый экземпляр ? Delta gallius

Это на одном ружье разные маркировки? если не ошибаюсь на охотничьем варианте 18,5

sergey z 08-05-2013 13:00

Спасибо за ответ.У меня на спусках 1.6 на каждом,но сдвоек пока нет.

------
С уважением,Сергей.

Gorbus 08-05-2013 03:47

quote:
Originally posted by sergey z:
......Есть ли новости по лечению УСМ?


УСМ не виноват, виноват я, точнее изменившаяся манера стрельбы.
После праздников будут пилить спуски, текущие 2,8 кг меня уже не устраивают..

sergey z 27-04-2013 14:39

quote:
Будут новости - отпишусь.
......Есть ли новости по лечению УСМ?

------
С уважением,Сергей.

Gorbus 13-03-2013 12:13

quote:
Originally posted by sergey z:
Ув.Gorbus. С УСМ-ом что то делали,пилили спуски или нет? Когда вылечите сдвойки отпишитесь пож. что за причина была,и как устранили.

УСМ не трогал, так что все "с завода". В выходные попробую в мастерскую завести, а там срок - как скажут. Придется на время на бенелли комфорт перейти, тем более и весенняя не за горами, хоть вспомню, с какой стороны за него браться
Будут новости - отпишусь.

leksusdoom 10-11-2012 15:46

Добрый день.Прочел всю тему.зашел на сайт Беттинзоли.Вывод-что у нас Дельта Спорт,или Галлиус,то у них competition. http://www.bettinsoli.it/en/ca...cili/1/227.aspx Хотя,пусть обзывают как вздумается,лишь бы радовало качеством и результатами! Да,еще....владельцы,отзовитесь-центр осыпи по мушке,или выше?С уважением,Алексей.
aleks83 18-10-2012 22:01

Всем, привет, вот стою перед выбором что купить себе из бок флинтов, много почитал и посмотрел, вообщем отзывы о Бетти не плохие, а могу узнать у вас, какой же способ запирания стволов у данного вида ружей!?
MAPT1 02-09-2012 17:18

Приобрел дельта спорт!!Отличное ружье визуально!!Появились вопросы:
1)как прикрепить ремень к стволам??(я новичек)отдовать поять??
2)можно стрелять ли пулей???(на сайте не давно)перенаправте пожалуйста на соотвецтвующие темы.
Roman48 24-08-2012 17:32

У меня Дельта стволы 70 ки. Сын стреляет скит. Сегодня при настреле 8500-9000 тыс. сломалось шаптало нижнего ствола. Оружейных дел мастер сегодня в Волгограде на кубке. Если не починит придется ехать в Москву за зап. частями. Жаль у ребенка на ъносуъ соревнования :-(
Фото сломанной детали
marus 17-08-2012 10:36

quote:
Originally posted by tel7873777:

можно установить антабки


можно, в некоторых магазинах не отходя от кассы

tel7873777 16-08-2012 23:25

На Bettinsoli Delta Sport можно установить антабки??я новичок и есть вариант приобретение этого ружья)) для охоты и тарелочек))
rommat 06-08-2012 14:17

quote:
Originally posted by Lau22:
При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
это фишка или мне попался бракованый экземпляр ? Delta gallius

Да встречаются с различной маркировкой стволы. Недавно смотрел в ормаге модель Diamond и Nexus были некоторые экземпляры с такой маркировкой 18.3/18.4

Lau22 22-06-2012 15:04

При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
это фишка или мне попался бракованый экземпляр ? Delta gallius
Отец Михаил 19-06-2012 23:08

quote:
Originally posted by Gorbus:

Есть идеи посмотреть на F3. Хотя, положа руку на сердце, к бетьке отношусь с уважением.

Буду продавать. Ружьё воистину хорошее. Просто предложили более заманчивый вариант.

Gorbus 19-06-2012 22:56

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

пост 347

Есть идеи посмотреть на F3. Хотя, положа руку на сердце, к бетьке отношусь с уважением.

Отец Михаил 19-06-2012 16:19

quote:
Originally posted by Gorbus:

Ну или к добру, в виде нового, более дорогого ружья


пост 347
Gorbus 19-06-2012 16:07

quote:
Originally posted by Gorbus:

За много отстрелянных тысяч (я думаю уже около 15-20) на моей памяти была одна или две сдвойки, больше проблем не было.

А в эти выходные вторая сдвойка. И чего то греметь в ружье начало, чую, не к добру это... Ну или к добру, в виде нового, более дорогого ружья

Отец Михаил 19-06-2012 13:07

А никто не ищет "Bettinsoli TarcisioSilver Delta" 12х76?
Настрел 250 выстрелов. Куплена в апреле месяце.
Gorbus 08-05-2012 05:40

quote:
Originally posted by sergey z:
......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!


Вернулся с Карелии, не спится
Посмотрел тему внимательно, свою ссылку нашел в этой теме, по всей видимости, фотографии просто не дублировал.
Вот тут http://talks.gunsdogs.ru/viewt...topic.php?t=674 отстрелы всеми сужениями, патроном 7,5 и 9 на разных дистанциях.

P.S.
За много отстрелянных тысяч (я думаю уже около 15-20) на моей памяти была одна или две сдвойки, больше проблем не было. Два призовых места с него уже настреляно (в т.ч. и 1-ый разряд), и потенциал его намного больше, нежели мой Так что берите, и не парьтесь, в этой ценовой категории - отличный вариант.

P.P.S.
У меня Сильвер Спорт, других в руках не держал.

sergey z 28-04-2012 15:33

quote:
Если тему посмотрите внимательно, найдете отстрелы разных пользователей.
Я так совершенно точно вешал.
......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!

------
С уважением,Сергей.

Gorbus 28-04-2012 12:06

quote:
Originally posted by sergey z:
конечно трудно назвать это отстрелом,но тем не менее спасибо и за это.Дистанция очень маленькая,точки прицеливания не определены,ну и странная какая то осыпь на том ,что Вы называете Цилиндр с напором. Растянута вверх почему то.

Если тему посмотрите внимательно, найдете отстрелы разных пользователей.
Я так совершенно точно вешал.

P.S. полазил, мой результат здесь
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=674

Gorbus 28-04-2012 12:02

quote:
Originally posted by sergey z:
конечно трудно назвать это отстрелом,но тем не менее спасибо и за это.Дистанция очень маленькая,точки прицеливания не определены,ну и странная какая то осыпь на том ,что Вы называете Цилиндр с напором. Растянута вверх почему то.

Если тему посмотрите внимательно, найдете отстрелы разных пользователей.
Я так совершенно точно вешал.

sergey z 25-04-2012 20:15

.....тогда ясно)).....Поздравляю с приобретением и пусть только радует!

------
С уважением,Сергей.

Angreg 25-04-2012 20:06

quote:
Originally posted by sergey z:
конечно трудно назвать это отстрелом

Я ж написал - "чуть-чуть". Условия в этот раз были такие, и так в грязи по колено стоял, шаг назад и по горло бы утонул, поэтому и дистанция такая. Главная задача была не прицелится, а не упасть ещё до выстрела.
sergey z 25-04-2012 19:50

конечно трудно назвать это отстрелом,но тем не менее спасибо и за это.Дистанция очень маленькая,точки прицеливания не определены,ну и странная какая то осыпь на том ,что Вы называете Цилиндр с напором. Растянута вверх почему то.

------
С уважением,Сергей.

balu2 24-04-2012 10:56

quote:
Где медальон на рукоятке? Пропили?!

А медальон пропили до нас. его и небыло вроде ни у кого

Angreg 23-04-2012 12:57

Отмечусь. Взял в четверг красотку. Промыл WD-шкой, потом Баллистолом. К сожалению, оделить колодку от приклада, чтобы промыть-смазать УСМ, не смог - винт наглухо сидит. Тот ключ, длинный торцевой шестигранник на 5, что в комплекте, аж в спираль закручивается, того и гляди сталь лопнет, а винт ни с места. Может подскажет кто как его победить? WD-шкой капал на него издалека - не помогло.
Но в принципе УСМ работает шикарно, усилие не более чем на ПМ-оиде с предвзвода и короткий ход. Повезло, наверное с экземпляром. Да и на переломе особых затруднений нет, туговато, но в меру, об колено открывать-закрывать, как тут кто-то писал, не приходится, хоть малый я не особо крепкий, и двухпудовую гирю одной рукой не жму, но открываю-закрываю как положено, без дополнительных упоров.
Отстрелял чуть-чуть на осыпь. Дистанция 11-12 метров(точней не знаю - солнце яркое было и лазерный дальномер забастовал), патрон Феттер,12/70 28гр 7,5 спорт. Фото ниже:
1)Чок:

2)Усиленный получок:

3)Получок:

4)Цилиндр с напором:

Потом отстрелял 50 на трашшее. Очень понравилось - хорошее ружо, прикладистое, после настройки и регулировки приклада и затыльника, как правильно писали, целится само, главное - не мешать.
Что не понравилось - стали экономить на оформлении. Где медальон на рукоятке? Пропили?! Почему птичку с колодки убрали и нафиг мне устрица, которую вместо неё нарисовали? Это новый национальный вид спорта - охота с 12-м калибром на устриц? Верните птичку!!!!
Мушка тоже стала совсем никакая, просто кусок пластика пририкреплён.

Не серьезно. Но хорошо, хоть ровно пририкреплён.
В целом, очень доволен, на 9 с плюсом из 10-ти.
FANATHUNTER 11-04-2012 19:27

А чем СКБ проиграл при выборе?
sergey z 11-04-2012 18:15

Мои поздравления! Как снять скобу есть в предидущих постах. Если можно в плане сравнения Марокки и Беттинсоли. Качество изготовления,цена,бой ,работа усм ну и т.д.
StoneMax 11-04-2012 15:47

Ну и меня поздравляйте. Бетти спорт, очень красивое ружье (понравилась гравировка с тарелочками).
Долго выбирал между несколькими моделями именно для стенда.
Выбирал между Марокки, Беттинсоли, Фабармом, СКБ и финнклассиком.
В итоге купил Марокки Зеро 3, но оставалась еще зеленка, которая заканчивалась в начале мая. И сегодня купил красавицу. Правда не совсем понравилась при вскидке, но красота взяла свое + пусть будет в качестве запасной.

Только что разобрал (не до конца) УСМ, промываю.
Немного не понравилось, что есть небольшое количество стружки.

И еще, как снять скобу?

youka 17-03-2012 11:17

quote:
Originally posted by kuzmich_X5d:
Принимайте в свои ряды. Сегодня стал обладателем Bettinsoli Delta Sport в дополнении к полуавтомату Beretta A400. Пересмотрел кучу ружей, но душа легла именно к Бетти. Отстрел еще не проводил - изучаю форум. Только очистил от консерванта и смазал.

Поздравляю с приобретением!

sergey z 16-03-2012 12:52

Сделав крепежный винт более длинным вы можете перемещать балансиры по всей длине приклада. Это как кому лучше будет. Мы делаем под конкретный нестандартный приклад с моими пожеланиями.

------
С уважением,Сергей.

kuzmich_X5d 15-03-2012 20:02

Принимайте в свои ряды. Сегодня стал обладателем Bettinsoli Delta Sport в дополнении к полуавтомату Beretta A400. Пересмотрел кучу ружей, но душа легла именно к Бетти. Отстрел еще не проводил - изучаю форум. Только очистил от консерванта и смазал.
youka 15-03-2012 08:48

quote:
Originally posted by Sintsov:

Тонкая "настройка", грамотная.

Вы эту "тонкую" можете и не почувствовать...
И второй момент, не факт что вес нужно размещать ближе к коробке а не по всей длинне внутренней выборки в ложе.

Sintsov 14-03-2012 21:51

quote:
.Решили не свинцом в затыльник,а переделать крепежный винт в прикладе к ствольной коробке. Сделать его длиннее,толще,а на него одеть комбинацию из балансиров,тем самым сместив вес ближе к коробке.

Тонкая "настройка", грамотная.
youka 14-03-2012 21:46

Может я не совсем правильно выразился,(в районе затыльника) решил вопрос по быстрому самоклеющиеся грузики для балансировки колес 3 полоски по 60гр (длинна полоски навскидку около 10 см.)+ довесок 20гр. всё плотно встало.
sergey z 14-03-2012 21:06

quote:
Для лучшего баланса добавил в районе затыльника 200гр.
....У меня на коротких стволах (70см) с балансом было все отлично.Правда дерево не рядовое ,а вот к длинным стволам(81 см) прислали другой приклад,который подгонял под себя,ну и естественно вопрос с балансом.Решили не свинцом в затыльник,а переделать крепежный винт в прикладе к ствольной коробке. Сделать его длиннее,толще,а на него одеть комбинацию из балансиров,тем самым сместив вес ближе к коробке.Думаю так лучше будет.Приклад получился тяжелее,ну и после взвешивания стволов и цевья будет понятно сколько веса добавить. Приблизительно думаю около 100-110 грамм.


------
С уважением,Сергей.

youka 14-03-2012 20:33

Сегодня отстрелял первую сотню (спортинг), ружьем остался очень доволен, на стенде довелось сравнить с охотничьим вариантом, после сравнения понял, что взял именно то что хотел. ( На охотничьем ложе совсем по другому сделано, шейка тоньше и прямая) Для лучшего баланса добавил в районе затыльника 200гр. свинца, теперь буду ждать от sergey z информации о доводке усилия спуска.
Отец Михаил 11-03-2012 12:51

quote:
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, ......
и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

У меня в сейфе стоит ИЖ-43 рядом с Сако, Тикка и Ремом. И поверьте, у меня ортношение к ИЖ-43, такое же, как к этим уважаемым маркам. И даже, если бы там стояли Холанд-Холанд, Кригхоф и прочии королевские бренды, то скромный ИЖ-43 так же не страдал бы отсутствием внимания и заботы.

Отец Михаил 08-03-2012 23:31

Отпилил шестигранник Отрегулировал свободный ход. Ход и спуск крючка стал информативнее, лёгкий, как сухая сломанная палочка.
Делать спуск легче, чем сейчас - не вижу смысла, меня устраивает.
youka 08-03-2012 21:30

quote:
Originally posted by sergey z:
.....Пилить можно до разумного минимума . Товарищу меньше 1.8-1.9 установить спуски не удалось. Опасно! Сейчас пилят мне. Было 2.5. Сначала пострелял так как есть ,потом поняв что надо меньше,отдал на доводку. Что получится в итоге отпишусь.


Будем ждать.Если не сложно отпишите пожалуйста в ПМ по стоимости данной операции и где делают.

sergey z 08-03-2012 14:54

quote:
я бы померил усилие на спусках - должно быть на уровне 1,5 кг
.....Пилить можно до разумного минимума . Товарищу меньше 1.8-1.9 установить спуски не удалось. Опасно! Сейчас пилят мне. Было 2.5. Сначала пострелял так как есть ,потом поняв что надо меньше,отдал на доводку. Что получится в итоге отпишусь.

------
С уважением,Сергей.

victor_66 08-03-2012 13:55

я бы померил усилие на спусках - должно быть на уровне 1,5 кг
Отец Михаил 08-03-2012 12:36

Спасибо за подсказку. Отпилю щестигранник . Мне и нужно убрать лишний свободный ход. Усилие спусков меня устраивает.
victor_66 08-03-2012 11:54

quote:
quote:Originally posted by Отец Михаил:
ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?

Спилить имеющийся шестигранник до нужнй длины

Этот шестигранник регулирует только свободный ход спускового крючка. Усилие регулируется напиллингом)))) Сами не лезьте.
Кстати, шестигранник тонкий но стандартный. и по-моему он фиксируется шплинтом... не помню точно
Я снимал сначала приклад, тогда все видно и понятно

Кубань 08-03-2012 11:41

quote:
Originally posted by Отец Михаил:
ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?

Спилить имеющийся шестигранник до нужнй длины

FANATHUNTER 08-03-2012 11:05

Я не решил. оставил как есть. Этим шестигранником только свободный ход спуска регулируется
Отец Михаил 08-03-2012 10:58

ТОварищи, коллеги и совладельцы РУЖЬЯ, о котором идёт речь.
Поискал честно по всем ШАШНАЦАТИ СТРАНИЦАМ информацию о том, как ловчее отрегулировать спуск. Винт вижу, отверстие через которое нужно крутить этот винт шестигранником - тоже вижу.
Ни один из имеющихся шестигранников не проходит туда. Расстояние от винта до изгиба спусковой скобы очень маленькое. Как проблему решали?
Отец Михаил 08-03-2012 10:51

quote:
Originally posted by Кубань:

Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.

Я не знаю, как у вас принято, но у нас ТАК! Мне, себе самому любимому, гораздо спокойнеЕ, если я девайс сам разобрал, сам осмотрел и сам своими руками прочистил, удалил нештатности и сам СВОИМ проверенным маслом смазал.
А потом, стружечки и опилочки, могут значительные неприятности доставить в процессе эксплуатации. И с ними, неудалёнными, ружьё мложет и не дострелять до тех трёх лет, через которые Вы его намерены продать.

youka 08-03-2012 10:15

quote:
Originally posted by Кубань:

Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.

Конечно прочитал, мало того, точно также и поступлю, при первой возможности,когда поеду в гараж, и это будет сделано ДО первого выстрела из нового ружья.

Кубань 07-03-2012 22:13

quote:
Originally posted by youka:

Я в ШОКЕ, без комментариев...


Вы читали процесс подготовки к стрельбе человека, кому я пытался оппонировать ? У меня за 20 лет владением ружьями, ни одно хуже стрелять и выглядеть внутри не стало . Воронение стералось, пару-тройку забоин на дереве это да, но, после сезона все легко восстанавливолось.
youka 07-03-2012 21:55

quote:
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

Я в ШОКЕ, без комментариев...

Кубань 07-03-2012 18:51

Лизать, ради самого процесса ? Поверь это не то ружье. Ему стандартной процедуры чистки хватит за глаза. На твою жизнь (будь здрав до ста летх) у него хром не осыпится , лоб затвора кавернами не покроется, шата не будет - а внуки будут с наноружей палить
Отец Михаил 07-03-2012 18:00

quote:
Originally posted by sergey z:
......У человека правильное отношение к оружию! Для того что бы оно стреляло и радовало за ним ухаживать надо,и конечно изначально после производства подготовить его к стрельбе. А вот тряпка с подозрительно ржавым цветом насторожила. С покрытием стволов видимо есть проблемы,хотя у меня уже второе и на это даже намеков не было.

Согласен полностью. За оружием нужно не только ухаживать. ЕГО НУЖНО ВЫЛИЗЫВАТЬ!
sergey z 07-03-2012 17:47

quote:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.
......У человека правильное отношение к оружию! Для того что бы оно стреляло и радовало за ним ухаживать надо,и конечно изначально после производства подготовить его к стрельбе. А вот тряпка с подозрительно ржавым цветом насторожила. С покрытием стволов видимо есть проблемы,хотя у меня уже второе и на это даже намеков не было.

------
С уважением,Сергей.

Отец Михаил 07-03-2012 17:46

quote:
Originally posted by Кубань:
Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.

Простите, но я совсем не понял, что вы хотели сказать? "Кто на ком стоял?" (С)

Кубань 07-03-2012 17:09

Отец Михаил, вы то ли маньяк, то ли х.з. На фига так заморачиваться, если оно и без вашых потуг свои 30 -40 тысяч (что на жизнь простого охотника с головой)хватит с излишком ? Или вам сам процесс обладания важен ? Стрельнул пару тройку лет и или продал, ибо продолжил изредка доставать из сейфа и с ним охотиться. Это ж не батино(дедово) ружье и не голланд какой. Как Форд фокус -ездит, но не более того.
youka 07-03-2012 16:44

Поздравляю!!! Успехов!!!
Отец Михаил 06-03-2012 21:33

Принимайте в ряды Сильвероводов.
Купил две недели назад. В прошедшую субботу ввёл в эксплуатацию в режиме "обкатка" на Клинском стенде. Отличное ружьё. Но требуется "подружится" с ружьём.Нужно порпботать дома, что бы выработалась вскидка-вкладка.
После покупки, дома, сразу разобрал всё, что разбирается и снял, всё, что снимается. Подгонка дерева великолемная. Нигде косяком по подгонке не обнаружил. Механизм под деревом изрядно замазан смазкой-консервантом, затвердевшим до нехорошего состояния. Таким же консервантом были залиты металлические составляющие цевья. механизме, внутри колодки обнаружил склад металлических опилок и мелкой мет. стружки. Освободил от консерванта прибегув к помощи баллона спрея очистителя тормозов, купленного в магазине автохимии.
Промывает "на раз" любой консервант, не зависимо от давности его загустения. Продул колодку и механизм от опилок и стружки сжатым воздухом.Ещё раз промыл всю колодку и механизм. Обильно промаслил весь механизм. Промасливал по своей старой привычке - не балистолом или гунмексом, а автомобильной "полусинтетикой" . Дал маслу "впитаться", удалил излишки и потёки на колодке, собрал всё обратно.
Стволы с эжекторами прочистил с особой тщательностью, промыл очистителем тормозов,уделил внимание не только впутренней стороне стволов, но и внешней. Тшательно полил спреем от Вюрта, который нейтрализует малейшие признаки и зародыши ржавчины(сколько лежало ружьё на складе и в каких условиях - не известно). Выдержал несколько часов и стал вытирать насухо. Светлая тряпка-ветошь после вытирания становилась подозрительно ржавого оттенка. Потом уже протёр любимым балистолом.

Стрельба.
Успехов больших пока конечно нет. К ружью нужно попривыкнут, потренироваться дома. Ружьё, при весе 3,5 кг, такого ощушения не даёт. В руках кажется значительно легче.
Разворотливость ружья хорошая. Хочу попробовать немного "нагрузить" ложе, что бы центр тяжести на правую руку.
Выстрел комфортный на всех навесках дроби (отстреливал жо 36 гр). Пули не пробовал, забыл их дома.
Осыпь дроби по специальной мишеньке - очень хороший (по словам матёрых спецов ).

Вообщем - доволен.

sergey z 06-03-2012 17:44

quote:
это от хорошей притертости стволов к колодке
более подробно спросите у Афанасьева

.....Такая мысль у меня возникала. Дергать человека по мелочам не хочется. Есть пользователи данного оружия,и настрел у них уже предполагаю солидный. Вот к ним и обратился за ответом.....

------
С уважением,Сергей.

victor_66 06-03-2012 15:47

quote:
У себя на Дельта Спорте заметил такую вещь. После стрельбы пробую разрядить ружье ,сделав холостые выстрелы отстрелянными гильзами ,и есть проблема закрыть ружье,не всегда,но бывает. Такое ощущение что гильзу немного поддувает,возможно патронник слабоват. Кто нибудь сталкивался с таким,или все разряжаются фальшпатронами,а на них это не видно? Как проверить патронник,какие допуски должны быть в размерах?

это от хорошей притертости стволов к колодке
более подробно спросите у Афанасьева

Кубань 03-03-2012 10:31

На диамонде также любыми пластиковыми гильзами взятыми из корзины (латунками пробовал, там все работает нормально) Как выход, снимал цевье и потом переламывал, но чаще всего, брызнул внутрь вэдэхи, закрыл и два быстрых нажатия
sergey z 02-03-2012 15:46

У себя на Дельта Спорте заметил такую вещь. После стрельбы пробую разрядить ружье ,сделав холостые выстрелы отстрелянными гильзами ,и есть проблема закрыть ружье,не всегда,но бывает. Такое ощущение что гильзу немного поддувает,возможно патронник слабоват. Кто нибудь сталкивался с таким,или все разряжаются фальшпатронами,а на них это не видно? Как проверить патронник,какие допуски должны быть в размерах?

------
С уважением,Сергей.

Sintsov 01-03-2012 01:34

quote:
. Поделитесь кто как после покупки вводил в "эксплуатацию" где что и чем мазать?

У меня "Зеро". Но принцип одинаковый во всех моделях, кроме дерева.
quote:
пользуется ли кто графитовой смазкой для чоков?

После чистки стволов, выкручиваю чоки, и смазываю тем-же маслом что и чистил.
Но, механизм, в новом ружье - "сухой", и его нужно промыть(по необходимости), и смазать хорошей смазкой, - НЕ БАЛИСТОЛОМ.имхо.
FANATHUNTER 28-02-2012 19:10

quote:
Поделитесь кто как после покупки вводил в "эксплуатацию"

Приклад снял,протер усм вдш-кой в принципе и все.Смазка вроде не принципиально, не прикипает, у меня по-крайней мере.
youka 28-02-2012 17:46

Братцы, принимайте в свои ряды, взял спорт вариант стволы -760, наружние чоки регулируемый гребень, через неделю буду отстреливать. Поделитесь кто как после покупки вводил в "эксплуатацию" где что и чем мазать? пользуется ли кто графитовой смазкой для чоков?
dima_sh 26-01-2012 01:27

Спасибо громадное! Я очень благодарен вам!
Maks63 26-01-2012 12:42

quote:
Мне очень нужна взрыв схема Бетти Дельта Галлиус Спорт или аналогичного оружия!

forummessage/60/443
dima_sh 25-01-2012 12:36

Уже написал, еще до этого поста, но ответа нет! Потому и написал тут!
FANATHUNTER 24-01-2012 19:38

Обратитесь к Павлу (432000)он их продает, поможет наверное.
dima_sh 24-01-2012 13:33

Огромная просьба! Пересмотрел всю тему и еще несколько о Беттинсоли, но так и не нашел! Мне очень нужна взрыв схема Бетти Дельта Галлиус Спорт или аналогичного оружия! Дайте пожалуйста ссылочку или вложите, ну или мне на мыло! Буду очень признателен и благодарен! За ранее СПАСИБО!
Petr! 30-11-2011 22:34

quote:
Originally posted by a1u:
То есть удобнее чем предохранителем (влево-вправо) как на тех же браунингах ?

На тех же (если имеется в виду 525)кнопка предохранителя такая же как на Бетинзоли (видимо рассчитана на рукавицы- время на переключение много, зато не нужно нащупывать на кнопке предохранителя кнопку переключения очередности).

balu2 28-11-2011 13:06

For ПРОСТО САША

ИЗНУТРИ ЦЕВЬЯ ЗАМОК ФИКСИРУЕТСЯ ДВУМЯ ВИНТАМИ. САЖАЙТЕ СРАЗУ НА ГЕРМЕТИК И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

ПРОСТО_САША 27-11-2011 21:31

Ребят, принимайте в ряды. По документам просто Дельта, регулируемый гребень, красная мушка (похожа на Пирацци ), на коробке золотистые тарелочки, анатабок нет.
И сразу вопрос - слышал, что откручиваются и ломаются какие то винты в цевье. Пожалуйста, подскажите, а еще лучше покажите эти винты.
LvovskyG 16-10-2011 20:59

Та же поломка пружины планки взвода, настрел около 8 тыс., разбирать УСМ придется практически полностью, пружину изготовил из пружины более менее близкой по размеру, жесткость правда оказалась ниже, но планка не звенит и работает нормально, за все время была одна здвойка и пару раз отсутствие второго выстрела, просто легкий щелчок- капсуль не наколот и все в чем причина так и не понял, в остальном все без проблем
liaxim 15-09-2011 01:04

Ружье один в один как у топикастера ,с весны 2009г.,скорей всего одного завоза в Дмитров. До стенда так и не дошел,только охота.Бывшие проблемы на моем - слабое крепление мушки ,зимой очень туго снималось цевье ,на первой пристрелке после покупки была сдвойка на первом заряжании.Под рег.гребнем не полностью обработано дерево,шуруп затяжки на самом узком сменном затыльнике изначально выходил насквозь(см.фото).Так как охота ,а не стенд и есть другие ружья настрел небольшой нареканий по УСМ нет,какой бой владельцы сами знают
click for enlarge 1920 X 1440 222,3 Kb picture
Roman48 11-09-2011 09:14

quote:
звон в УСМ

Так же пользуюсь почти год. Настрел около 3 тыс. Появился звон в УСМ.планка взвода 26 стала болтаться. Стали появляться осечки при первом выстреле.Подскажите пожалуйста сложно ли менять пружинку 50? (если дело действительно в ней)
46hanter 06-08-2011 10:48

Пользую данный девайс 1 год настрел не считал.столкнулся с первой поломкой но не значительной,ружье продолжало стрелять но появился звон в УСМ.Лопнула пружинка 50 на следующей схеме i2.guns.ru Была заменена самостоятельно,подошла пружина от антистеплера за 24рубля.После ходовых испытаний отпишусь.
Vladimir G 09-06-2011 17:35

Купил в Дмитрове М.О. (магазин сразу за Макдональсом) Дельта Галлиус. Пока не стрелял, но внешне и понравилось и очень удобно, Цена 65 т.р. В комплекте идут 8 чоков (из них два внешних-п/ч,чок, торчащих наружу 5 см, один парадокс). Три разной толщины затыльника. Планка переменной толщины, у коробки толще, к мушке (зелёного цвета) тоньше, орех приличный - не ламинат.
MICO 19-05-2011 23:08

Дак всетаки СИЛЬВЕР или ДельТА СПОРТ? Почему на ганзе это сильвер а в магазинах Дельта????
легаш 12-05-2011 10:45

Чтобы небыло ржавых пятнышок возьмите за правило перед любой охотой протирать стволы снаружи маслицем,забудете навсегда о ржавчине,даже в дождливую погоду,проверено на собственном опыте.
z-Hunter 12-05-2011 10:34

Пользую Bettinsoli Silver Lite приобрел в апреле 2010г. в Москве.
До этого охотился с ТОЗ 54 курковка 12 к. досталась от деда. Долго ходил и смотрел на фабарм, много отзывов перечитал, но когда увидел Бетинзоли сразу понравилось и впервые его взяв в руки легло как влитое. Отохотился уже три сезона по перу, впечатления только положительные. Несколько раз был на стенде - тоже все здорово. Ружье легкое, прикладистое, удобное, красивое. Из минусов появилось немного ржавых пятнышек на стволах, отдача жестковата от магнума, но возможно это и нормально (до этого магнумом не стрелял). Переключатель стволов работает хорошо мягко, привык достаточно быстро.
Hendrix 08-05-2011 14:15

quote:
Originally posted by a1u:
Тогда еще вопрос. Где-то читал, что в европе охотничьи ружья проэктируют на набольшой настрел в несколько тысяч выстрелов, а спортивные делают под десятки тысяч. Типа спортсмены стреляют много, охотникам столько не нужно.

Ерунда, конечно у охотничьих моделей настрел может быть не таким большим кау у спортивных. Но уж не несколько тысяч выстрелов, а скорее как раз несколько десятков тысяч. А вот спортивные должны уже выдерживать несколько сотен тысяч как минимум. Так как 15-20 тысяч в год и более обычный настрел для спорта.

a1u 08-05-2011 13:22

То есть удобнее чем предохранителем (влево-вправо) как на тех же браунингах ?
HawkinS 07-05-2011 12:59

Очень удобно(по крайней мере мне).
a1u 04-05-2011 22:01

Еще вопрос. Насколько удобно переключение стволов?
a1u 22-04-2011 23:29

Вес - вещь спорная. Если разница Между 3500 и 3800 то не критично, а если 3200 проти 3800 - тада дааа. Так или иначе нужно Галиус тоже в руках подержать. Вопрос где? Живу в Марьино, так что в ОХОТНИК уже заходил, там только сильвер и дельтаспорт лежат. Без зеленки потрогать есестно не дали =/
sergey z 22-04-2011 14:09

quote:
А конкретней?
....В Дельта Спорте регулируемый гребень приклада,пистолет более крутой,вообще приклад более массивный и сделан соответственно под спорт,мушка пирацивского типа,цевье тоже более массивное,антабки не предусмотрены. В остальном,это стволы,планки,усм,колодки,резьбы под чоки-все одиноковое. Т.е с Дельта Спортом можно спокойно охотиться,а Дельта Галиус-это охотничье ружье со спортивным уклоном.Я когда выбирал из этих двух исходил из того что мне надо для охоты,но если бы сегодня покупал,выбрал бы Дельта Спорт,все таки Спорт мне лучше по вкладке и возможностью регулировок. Антабки вообще снял,т.к. ремень только мешает при стрельбе и при прохождении кустарников.


------
С уважением,Сергей.

balu2 22-04-2011 10:18

quote:
Отличие только в прикладе,цевье,мушке и антабках.

А конкретней?

quote:
Хочется более-менее универсальную вертикалку иметь для стенда и охоты.

без антабок + вес не натаскаетесь.
a1u 21-04-2011 21:39

Ладно, придут зеленки пойду смотреть... Хочется более-менее универсальную вертикалку иметь для стенда и охоты.
sergey z 21-04-2011 19:23

....Ресурс у Дельта Спорт и у Дельта Галиус,я думаю,будет одинаков.Отличие только в прикладе,цевье,мушке и антабках.

------
С уважением,Сергей.

a1u 21-04-2011 18:50

Тогда еще вопрос. Где-то читал, что в европе охотничьи ружья проэктируют на набольшой настрел в несколько тысяч выстрелов, а спортивные делают под десятки тысяч. Типа спортсмены стреляют много, охотникам столько не нужно.

От сюда и возник вопрос, брать Дельтаспорт или Галиус...
Хочется конечно полегче, но и точно знаю что буду часто на стенд ездить...
И что там вообще внутрях стволов? Хром?

Про конусы на 18.4 и 18.5 тоже почитал, решил что не очень принципиально.
Внешние чеки всегда можно докупить, регулировку гребня тоже можно доработать, так что тоже не рассматривается.

sergey z 21-04-2011 18:31

...У меня Дельта Галиус. Взял осенью прошлого года. Косяков не было,бой отменный,хотя пострелять довелось не много.Дополнительно приобрел наружные чоки,но отстрел ими по мишеням не делал.Самому хочеться определить разницу между стрельбой с внутренними и наружными.Скоро буду пробовать. ....

------
С уважением,Сергей.

Gorbus 21-04-2011 18:28

quote:
Originally posted by a1u:
Думаю, если б были значительные косяки - давно бы уже о них было написано... Сам планирую в мае кипить Бетти Дельтаспорт. Только сначала хочется Галлиус посмотреть. Есть уже владельцы?

Кроме одной сдвойки (писал раньше), проблем никаких.
Настрел уже очень приличный.
Берите и не парьтесь

a1u 21-04-2011 18:03

Думаю, если б были значительные косяки - давно бы уже о них было написано... Сам планирую в мае кипить Бетти Дельтаспорт. Только сначала хочется Галлиус посмотреть. Есть уже владельцы?
sergey z 21-04-2011 15:47

....С момента открытия темы прошло два года! А можно узнать у владельцев их мнение о данном оружии за этот период пользования? Названия моделей и спецификация ружей есть в каталогах Бетти и на их сайте.

------
С уважением,Сергей.

Арчи68 21-04-2011 11:48

quote:
Это кто Вам такое сказал
Беттинзоли Сильвер, пять наружных чоков(выход 2 сантиметра)нового образца с удлиненной внутренней частью(полный аналог береттовским чокам ОС), регулируемый приклад(отдельно есть фиксированные), ствол 81,либо 76,либо 70,патронник 12\76, сверловка с плавным патронным переходом и натянутым конусом 18,5мм, межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая, сужающаяся. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут три затыльника различной толщины,отвертки. Всегда в наличии запчасти, затыльники различной толщины(вплоть до 32мм), внутренние сменные чоки.
Каждое ружье украшено красивой трехмерной лазерной гравировкой в спортивном стиле и клеймом нашей фирмы.Все упаковано в пластиковый кейс. Цена 75000 рублей.
ВНИМАНИЕ!!! Спортивные ружья Беттинсоли теперь можно приобрести в Москве в сети магазинов "ОХОТНИК" (Охотник на Головинке,Охотник на Сколковском и Охотник в Люблино). Цены одинаковы.

Все в Дмитрове и в Охотнике на Люблинке совпадает с этой фразой,кроме названия реального оружия имеющегося в наличии.В продаже Бетти Дельта-спорт.....совсем продавцы всех запутали.Но название не важно,главное содержание,а оно,повторюсь,соответствует(моя Дельта один в один как на фото вверху,добавлены только золотые тарелочки в гравировке)

------
С Уважением,Андрей.

TRAP13 20-04-2011 23:52

quote:
Originally posted by and4399911:

Сильвер идет без регулировки гребня и с внутренними чоками.


Это кто Вам такое сказал
Беттинзоли Сильвер, пять наружных чоков(выход 2 сантиметра)нового образца с удлиненной внутренней частью(полный аналог береттовским чокам ОС), регулируемый приклад(отдельно есть фиксированные), ствол 81,либо 76,либо 70,патронник 12\76, сверловка с плавным патронным переходом и натянутым конусом 18,5мм, межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая, сужающаяся. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут три затыльника различной толщины,отвертки. Всегда в наличии запчасти, затыльники различной толщины(вплоть до 32мм), внутренние сменные чоки.
Каждое ружье украшено красивой трехмерной лазерной гравировкой в спортивном стиле и клеймом нашей фирмы.Все упаковано в пластиковый кейс. Цена 75000 рублей.

ВНИМАНИЕ!!! Спортивные ружья Беттинсоли теперь можно приобрести в Москве в сети магазинов "ОХОТНИК" (Охотник на Головинке,Охотник на Сколковском и Охотник в Люблино). Цены одинаковы.

TRAP13 20-04-2011 23:46

quote:
Originally posted by Арчи68:

надписи "сильвер"нигде нет


И не будет,потому что у Вас Беттинзоли Дельта-Спорт
and4399911 20-04-2011 20:02

quote:
(надписи "сильвер"нигде нет)

Сильвер идет без регулировки гребня и с внутренними чоками. В крайнем случае теперь.Сам взял сильвера зимой.
Арчи68 20-04-2011 16:32

Доброго всем дня!Недавно прикупил в Дмитрове Беттинзоли Дельта-Спорт.Выглядит девайс один в один как на фото в начале ветки(надписи "сильвер"нигде нет),но есть золотые тарелки ,).Приклад регулируемый,но мне регулировка не понадобилась,планка и так чуть приоткрыта,баланс чуть на стволы,орешек очень неплох,спуск ,да,тяжеловат,надо будет поправлять.Из косячков цевье снимаеться и одеваеться очень туго(при выборе из двух имеющихся на втором ружье,оно немного болталось).Стрелял пока мало,сразу после покупки отстрелял соточку в Бисерово,остался доволен,но нужен хороший настрел,что бы понять ружье.В общем принимайте в ряды любителей спортивных Бетти.
Maks63 18-04-2011 13:31

quote:
паспорта на русском языке нет

На этой страничке есть сканы на русском forummessage/60/443
марсинатал 17-04-2011 16:06

[QUOTE]Originally posted by HawkinS:
[B]
Тогда ещё не много поднадоем,тут прочитал,что эти ружья мало смазаны,стоит ли мне снять приклад и смазать всё внутри?


Ревизию сделайте обязательно,вдруг там действительно все сухо и грязно.Цевье тяните уверенней.

HawkinS 17-04-2011 12:03

марсинатал-спасибо за ответ,успокоил.Тогда ещё не много поднадоем,тут прочитал,что эти ружья мало смазаны,стоит ли мне снять приклад и смазать всё внутри?и второе цевьё у меня снимается ооочень тяжело,как такогого паспорта на русском языке нет,я перевёл и получается что надо его тянуть вперё и от ствола,и так пробовал и так,особенно плохо в полевых условиях,минут по 5 снимаю цевьё,были ли такие проблемы ещё у кого?
марсинатал 16-04-2011 18:45

quote:
Originally posted by HawkinS:

Я сам думаю что это нормально и сделано для того что бы при прицеливании выпирающая чать рычага не мешала глазу на линии прицеливания.


Нормально,потому как ружье еще новое,со временем будет посередине.Сделано не для лучшего прицеливания,это индикатор ресурса запирания ружья.
HawkinS 16-04-2011 18:28

Господа добрый день!Вот хочу задать риторический вопрос,так как являюсь владельцем Беттинсоли Даймонд.В собранном виде рычаг на ствольной коробке относительно приклада смотрит в право(не посередине как у моего бывшего иж-43).Это нормально?Я сам думаю что это нормально и сделано для того что бы при прицеливании выпирающая чать рычага не мешала глазу на линии прицеливания.
Dmitrii Ch 05-04-2011 13:13

[QUOTE]Может кому интересно будет [/
Спасибо!
Maks63 05-04-2011 12:29

Артур, как только железно надумаю сам делать напишу Вам в P.M. насчет телефона. Хотя если бы все же Ваш мастер смог описать поподробней технологию (+ рекомендуемые инструменты) конкретно для нашего ружья думаю многим было бы интересно.
Спасибо!
TRAP13 04-04-2011 22:45

Вечер добрый Максим!
Разговаривал я сегодня с мастером по Вашему вопросу.
Делать самому не имея опыта он не рекомендует,можно
переборщить надфилем с зацеплением. И пружинки не ослабнут,
так что нет смысла ждать уменьшения усилия. У меня тоже
был приличный вес на спусках,сейчас совсем другая песня
и совсем другой результат по стрельбе. Могу дать его
телефон,если надумаете позвонить ему,может чего и подскажет.
С уважением,Артур С.
Maks63 03-04-2011 23:05

quote:
После ремонта здесь у местного мастера, оба равны 1.8-1.9кг,
что существенно повлияло на положительный результат при
стрельбе.

Артур, Добрый вечер!
А Вы не могли бы уточнить у мастера как это делать правильно. Выше было написано про поджатие пружинок шептал, а где то читал, что нужно изменить немного угол зацепления курков и шептал алмазным надфилем. Возможно это и не так. Понимаю, что лучше к оружейнику, но если нет хорошего рядом, уж лучше самому осмысленно попробовать. У меня оба в районе 3.1кг.
И не уменьшиться ли усилие еще на сколько-то со временем, допустим если пружинки ослабнут?
С ув.
TRAP13 02-04-2011 09:47

Может кому интересно будет
forummessage/1/6900
Dmitrii Ch 30-03-2011 20:22

quote:
Originally posted by and4399911:

Подскажите где можно купить или заказать наружние чоки для бетинзоли


Есть в том же спортганзе на СКМ,наружные удлиняющие,насколько помню на 30мм.Одно но-цена вполне под стать цене там ружья бетинзоли-5к.руб за 1шт.
and4399911 30-03-2011 19:21

Всем доброго дня. Подскажите где можно купить или заказать наружние чоки для бетинзоли
Grott 30-03-2011 18:04

quote:
чтобы стоить в 2а раза дороже,а именно 154к.руб

Скорее всего банальная жадность продавца Другие байки про дополнительное цементирование ствольной коробки и всякие там применённые нанотехнологии , трёп для развода ....
Dmitrii Ch 30-03-2011 14:58

Доброго всем времени суток!Подскажите плз.,может,кто знает,что за аппарат продаётся в магазине Спортганз на СКМ со стволами Bettinsoli и названием гранпри и чем он отличается от остальных ружей данной марки чтобы стоить в 2а раза дороже,а именно 154к.руб.Ружьё ложиться неплохо,но цена в сравнении с ружьями этой же марки в Дмитрове,мягко говоря настораживает и напрягает.
LvovskyG 06-03-2011 22:02

Да, сегодня и у меня первая сдвойка произошла! настрел тоже около 7 тысяч,
честно говоря не ожидал, УСМ смазывал где то месяц назад, температура всего то -2! после сдойки стрельнул десять раз нормально и кончились патроны.....
IRO 23-02-2011 06:07

А какое отношение диамант имеет к этой теме? В тему ИЖ-27 про Сайгу не пишут же
Rudik123 22-02-2011 14:08

Какая красотища! Искренне поздравляю)
barin65 22-02-2011 13:54

Михаил, в Питере где брали и за сколько? стволы 710? Поздравляю с покупкой!
михаил0903 21-02-2011 23:21

Всем,привет!
Сегодня купил Diamant завтра на "отстрел"-)))
Так что теперь в Ваших рядах.
balu2 17-01-2011 16:39

quote:
Я так понимаю, для спорта не сосбо подходит Беттинзоли??????? Изначально это было охотничее ружьё, теперь заточенное под спорт.

Под охоту заточен изначально Diamant, а Сильвер, Дельта и т.д все же спорт.

FANATHUNTER 17-01-2011 12:24

Чисто спортивные по ценам начинаются от 150 т.р и выше....
Delavar 17-01-2011 10:53

Я так понимаю, для спорта не сосбо подходит Беттинзоли??????? Изначально это было охотничее ружьё, теперь заточенное под спорт.
FANATHUNTER 27-12-2010 15:41

Про Элос ничего не могу сказать, в руках не держал,но Аксис мне не понравился.
and4399911 27-12-2010 14:00

Взять и сравнить не получется.Оба ружья будут под заказ спец связью ,fabarm из байкала,бетинзоли охотник на киевском. У нас такими ружьями не торгуют.
FANATHUNTER 27-12-2010 10:12

Взять в руки и посмотреть что лучше ляжет... ИМХО
and4399911 26-12-2010 21:51

Пожайлуста подскажите чему отдать предпочтение Bettinsoli Gallius или Fobarm Elos с sporting. Усли можно все за и против . Зарание всем спасибо.
TRAP13 17-10-2010 22:22

quote:
...подскажите в какую сторону по часовой стрелке надо крутить что бы сделать усилие на спуске меньшим? И какое минимальное можно выставить? Было изначально в 2,5 кг.

Усилие на спуске Вы ПРАКТИЧЕСКИ не измените, вращением винта
убирается люфт, а усилие за счет курков и шептал, это лучше
мастеру-оружейнику. Я тоже был уверен, что усилие на моём
ружье равно Вашему, но когда сделал сам весы для замера, то
оказалось что первый равен 3.6кг,а второй 3.1кг.
После ремонта здесь у местного мастера, оба равны 1.8-1.9кг,
что существенно повлияло на положительный результат при
стрельбе. Почитайте тему с самого начала, там уже были дебаты
по этому вопросу. Фото моих весов с гирьками прилагаются
click for enlarge 768 X 1024 315,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 314,8 Kb picture

46hanter 17-10-2010 13:48

У меня такойже аппарат. по поводу открытой планки хочу сказать. когда начал стрелять на стенде с закрытой планкой не понравился разбой ъмало дымаъи три четыре осколка. Поднял гребень приоткрыл планку все нормализовалось. Думаю все индивидуально, надо стрельнуть по бумаге посмотреть найти центр осыпи и принимать решение. открытая планка это не ъболезньъ во многих итальянцах она открыта да ив МЦ тоже
sergey z 17-10-2010 12:18

Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.... Уважаемый RealGun подскажите в какую сторону надо крутить что бы сделать усилие на спуске меньшим? И какое минимальное можно выставить? Было изначально в 2,5 кг.

------
С уважением, Сергей.

Guns-88 27-09-2010 16:36

P.S Ружье Класс!!!
Последние "коммерческие" выиграл, перестреляв своего тренера на 2 очка
Но приятно.......
И вообще, у нас на периферии, это ружье вызывает ПОСТОЯННЫЙ интерес!
Хотя и ДТшки, Браунинги и т.д есть.
Товарищ по команде, продал свой браунинг и .... поехал за пиццей
Guns-88 27-09-2010 16:26

У нового ружья товарища, с нуля сдвойки.
Я по совету Димы (RealGun) снял приклад, смазал, 6,500, тьфу тьфу.
Но правда не 7
Gorbus 26-09-2010 22:48

Ну чего, можете поздравить
Настрел около 7 тысяч, сегодня на соревнованиях получил первую сдвойку...
Но тем не менее ружье продолжает радовать
Escaper 25-09-2010 11:23

Когда приклад подлинней - оно всёж получше. Не даёт стрелять руками
Guns-88 10-09-2010 16:00

Сколько не прикладывал, всегда видна планка. Похоже для меня маловат отгиб приклада вниз

У меня по началу тоже так было. Закрыл глаза, вскинул, открыл, планка открыта. И так и сяк, и гребень в сторону, по лучше, но щеку больно
Потом поставил маленький затыльник, помогло. Стрелял стрелял, вскидка действительно однообразная стала, следить за этим перестал. Как то после стенда чищу, думаю дай попробую средний "так сказать родной" поставлю, опа, абсолютна ризницы не заметил. Теперь стреляю так, все ок. Хрен знает, мне кажется все станет со временем на свои места.

viktoran72 10-09-2010 12:24

Сильверы.
FANATHUNTER 10-09-2010 12:02

quote:
"Дельта спорт", так вот оно легло хорошо(у него был цельный приклад).

А вы какую версию смотрели в магазине???
viktoran72 10-09-2010 11:51

Не знаю, буду работать над этим вопросом, Просто у знакомого на стенде брал "Дельта спорт", так вот оно легло хорошо(у него был цельный приклад).
FANATHUNTER 10-09-2010 10:54

quote:
Сколько не прикладывал, всегда видна планка

Попробовать поставить затыльник побольше, должно помочь. Ну и в свете послЕдней стрелковой моды, говорят планка должна быть слегка открыта.. ИМХО
viktoran72 10-09-2010 10:39

Всем доброго дня! Вчера пришел в магазин посмотреть свою будущую Bettinsoli и был просто в шоке. Ружье мне абсолютно не легло. Сколько не прикладывал, всегда видна планка. Похоже для меня маловат отгиб приклада вниз. Для сравнения брал различные Беретты, -все в идеале.
Отсюда вопрос: Как у остальных с этим обстоят дела? И есть разница между прикладами с регулированным гребнем и простым?
С уважением.
liaxim 06-09-2010 18:17

По кучности с разных чоков у меня есть фотки но там патроны самокрут врядли интересно, заводскими стрелял не фоткал ,не специалист но вроде все соответсвует на глазок если смотреть. Практика охоты показала лично для себя на свои 810 стволы вкрутил цилиндр и 0.25 дело пошло .Более строгие сужения -не могу попасть я не стендовик .Да кстати картечь 8.3 9 шаров в патроне из цилиндра прилетают на 70-75 шагов кучно так .
Guns-88 06-09-2010 17:46

Я стрелял. Сразу написал Диме (RealGun)
С кучностью все понятно, но меня больше интересовала равномерность осыпи. Что сказать.... после всего что у меня было, просто супер! Ни окон, ни сгущений. Кстати на стенде все советуют поставить не 0,75 и 0,5, а 0,5 и 0,25. При стрельбе зайца, очень видно что действительно кучно. Но "пыли" если попал так попал.
viktoran72 06-09-2010 16:44

Добрый день! Собираюсь приобрести данный девайс. Прочитал всю тему. В принципе, по самому ружью все более-менее понятно, но есть один вопрос: Кто-нибудь пробовал стрелять по бумаге? Прежде всего меня интересует кучность с разных чоков. Было бы интересно увидеть фото.
С уважением!
FANATHUNTER 06-09-2010 10:52

Опробовал ружье по утке на открытие. Налетела боковая , расстояние по земле порядка 46 метров, сужение 0,75, дробь N6 32 гр, утка упала тряпкой. Вывод: бой супер!
IRO 03-09-2010 16:57

Снял ржавчину мелкой наждачкой, заполировал, обработал составом для воронения. Микрораковины остались. Выглядит не очень, уже без былого глянца Следов воздействия кислоты и чего бы то ни было другого нет. На ровном месте сыпь.
liaxim 03-09-2010 01:39

Прочитал предыдущие страницы -посты про УСМ. Первый выстрел у меня с только купленного ружья был сдвоеный, потом тутже были мутки с переключением очередности стволов типа как писал IRO .Не разбирал ничего -надул через трубочку в усм вд-40 текло со всех щелей и по газетам дальше пристреливать. Все заработало в дежурном режиме. От активной движухи на охоте разболталась мушка на резьбе посадил на клей .Мне кажется она изначально слабо держалась -после дуплетов её разворачивало поперек планки(магнум).Других фишек на своем сильвере не выявлено, рабочее надежное ружье, без осечек бьет все виды патронов, вроде даже к нему подходят внутренние чоки 50мм от других итальянцев типа беретта ,кому с внешними не катит ходить .

SamuraiJack 03-09-2010 01:03

Обалдеть! Я стрелял по весне под дождем и снегом, когда крайний раз с Бисерово приехал только брызнул в стволы балистола и полгода в сейфе ружье простояло, пока недавно не сподобился наконец почистить к продаже. Даже намека на ржавчину нигде нет! Мне кажется это на воздействие какой-то кислоты похоже.

Наверное нужно обязательно каким-либо составом против ржавчины обработать и заворонить. Я бы обязательно после чистки под бинокуляром глянул не осталось ли где ржавчины, но вещь хоть и очень удобная не особо распространенная. Если не лень будет доехать до Ногинска - можно будет у меня проверить.

liaxim 03-09-2010 12:37

Странно, от чего такое могло случиться?Я со своим беттинсоли в режиме 2дня через 2 охотился лето осень зима 2009 весна 2010 -дождь, снег,охота в лодке ,лес .Чистил 1-2 раза в месяц вд-40 и ничего похожего ,да дерево потерлось покоцал его все, мелкая потертость на стволах под цевьем .не видно было никогда и намека на ржу .Сейчас у нас 1 сентября открылся сезон идут дожди -приехал с охоты сухой тряпкой сверху протер и в сейф. Может заводской дефект какой ?Печально видеть такое на таком же ружье.
Guns-88 02-09-2010 18:51


Ни чё себе
В дождь три раза стрелял, чищу тоже сразу, такого нет. Правда по три недели не лежало. Печально
Guns-88 01-09-2010 20:07

Сегодня со своего четвертую тысячу прошел. Не чего кроме смазки УСМ не делал.
Усилие на спуске меня устраивает, а может так попалось. Очень доволен. Немного для баланса свинца в приклад добавил. На стенде постоянно кто нибудь рассматривает
FANATHUNTER 25-08-2010 13:22

quote:
поздравляю, Вас! Что за модель? Какие
стволы? скольк стоит? фото бы посмотреть

Все аналогично как у автора темы. Отличие только в оформлении ствольной коробки, вместо желтой птички тарелька....)Цены те же.
barin65 24-08-2010 19:56

quote:
FANATHUNTER
,поздравляю, Вас! Что за модель? Какие
стволы? скольк стоит? фото бы посмотреть
FANATHUNTER 24-08-2010 18:09

Подниму темку. Приобрел 14.08 в Дмитрове. Отстрелял первые 120 патронов. Ружье прикладистое. Тарелки бьются.
IRO 09-07-2010 15:41

Так поглядите на сайте производителя, там и каталог можно скачать, все возможные варианты описанные здесь вроде присутствуют
Доктор13 09-07-2010 14:12

Получил. Много интересного. Рычаг открывания не прорезной, чеки внутренние 5 шт.,спусковой крючок "не позолоченный". Ствольная коробка с гравировками(птички) без золота, никакого выступа "как от заглушки болта" на коробке нет. В комплекте антабки. Приклад не регулируемый, межствольные прорези присутствуют. В документах значится - сильвер(а какой?). Так пока и не понял, что за зверь такой. Может кто по описанию определит породу беттинсоли.
Доктор13 07-07-2010 12:39

Заказал, уже везут, завтра получу.
SamuraiJack 03-07-2010 03:57

По поводу неозвученных ничего не могу сказать. Все этапы борьбы с детскими болезнями ружья в этой теме подробно описывал.
И судя по всему это болезни с большой вероятностью будут у любого нового ружья. Хотя что мешает сразу сделать мягкий спуск так и не понял. Так что мой вариант - это не только экономия средств, но и времени. А настрел 500 патронов для такого ружбая - это считай и не стреляли
Gorbus 30-06-2010 23:55

quote:
Originally posted by SamuraiJack:
Не запинывайте меня сильно, но моя Беттинсолька уже три месяца пылится в сейфе! 8-()

Я подсел на практическую стрельбу и теперь любимая игрушка вот такая:

Так что если кому-то ОЧЕНЬ хочется Дельту, но немного не дотягивает до новой - обращайтесь! Помогу чем смогу ))

Кирилл, насколько я понимаю, у этой бетти есть ряд не озвученных плюсов. Расскажите потенциальным покупателям

SamuraiJack 30-06-2010 15:07

Не запинывайте меня сильно, но моя Беттинсолька уже три месяца пылится в сейфе! 8-()

Я подсел на практическую стрельбу и теперь любимая игрушка вот такая:
click for enlarge 952 X 390 59,0 Kb picture

Так что если кому-то ОЧЕНЬ хочется Дельту, но немного не дотягивает до новой - обращайтесь! Помогу чем смогу ))

Gorbus 25-06-2010 15:48

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Видел в Туле, магазин при ТОЗе.
Цена была 100К

masara 25-06-2010 15:47

в Москве не знаю... а в Питере - в Левше полная линейка
www.levsha.spb.ru

http://www.gunportal.ru/catalog/sale/detail/2/148#contract

Blyher 25-06-2010 15:41

Парни, где купить DElTA SPOT, ну скажите кто нибудь!
maximov1971 09-06-2010 16:35

Наконец-то дождались!
masara 09-06-2010 15:02

кстати - сайт заработал , там и каталог есть ...

http://www.bettinsoli.it/en/default.aspx

BORDEN 03-06-2010 23:00

Здравствуйте,

Пожалуйста подскажитте где можно приобрести DElTA SPOT или SILVER.

Заранее благодарен.

PS В Дмитрове в наличии нет.

Gorbus 03-06-2010 18:23

quote:
Originally posted by охота - 88:

Значит всетаки УСМ механического типа. Где в Москве можно купить Bettinsoli Silver или может кто покупал в других городах ,интересую городат ближе к Новосибирску?

Я покупал в г. Дмитров МО, за 75 т.р.
На этой неделе был в Туле, магазин при ТОЗе. Там уже цена 100 т.р.
Про Новосиб и его окрестности не знаю.

охота - 88 03-06-2010 17:51

quote:
Originally posted by Gorbus:

Постоянно провожу домашние тренировки вскидка/поводка/выстрел. Никаких проблем с фальшпатронами не испытываю, все работает совершенно штатно.


Значит всетаки УСМ механического типа. Где в Москве можно купить Bettinsoli Silver или может кто покупал в других городах ,интересую городат ближе к Новосибирску?
IRO 03-06-2010 14:44

Вооот. УСМ врядли другой, значит у меня недоработка итальянских мастеров. Трудностей не испытываю поэтому не заморачиваюсь. Всего лишь внимательно смотреть надо при покупке, много раз пощелкать. Это мне при покупке в руках ружье держать не довелось поэтому что есть то есть.
Gorbus 02-06-2010 16:56

quote:
Originally posted by IRO:
Достал еще раз потестировал фальшпатронами если первым ставишь верхний ствол то переключение происходит и выстрел с нижнего будет. Если первым нижний ствол - переключение не происходит, только от инерции (достаточно стукнуть по коробке рукой), щелканья спусковым крючком, либо передёргиванием предохранителя. Причем предохранитель не нужно ставить в положение "верхний ствол", достаточно просто туда-сюда щелкнуть. Сдаётся мне что это всё же дефект, такого не должно быть, с настрелом скорее всего уйдет.

Постоянно провожу домашние тренировки вскидка/поводка/выстрел.
Никаких проблем с фальшпатронами не испытываю, все работает совершенно штатно.

IRO 02-06-2010 16:07

Достал еще раз потестировал фальшпатронами если первым ставишь верхний ствол то переключение происходит и выстрел с нижнего будет. Если первым нижний ствол - переключение не происходит, только от инерции (достаточно стукнуть по коробке рукой), щелканья спусковым крючком, либо передёргиванием предохранителя. Причем предохранитель не нужно ставить в положение "верхний ствол", достаточно просто туда-сюда щелкнуть. Сдаётся мне что это всё же дефект, такого не должно быть, с настрелом скорее всего уйдет.
охота - 88 02-06-2010 12:50

quote:
Originally posted by IRO:

Может и инерционный.


Вот и по фото УСМ смотрю что вроде инерционный, но мне говорят что нет, вот и задал такой вопрос. Мне для охоты нужен механический чтобы в случае осечки не дергать предохранитель или селектор преключения очередности выстрела.
IRO 02-06-2010 11:11

Может и инерционный. Осечек не было, но судя по тому что с фальшпатроном на второй переключается с большой неохотой либо вообще не переключается - при осечке надо будет дёргать предохранитель. Хотя механизм неоднозначный какой-то. То переключится, то нет (исхожу из использования фальшпатронов), иногда несколько раз пощелкаешь спусковым он возьмет да и щёлкнет вторым...

Эта же проблема была описана детально самурайджеком в посте #66

Возможно это дефект. Изначально даже при выстреле переключения были не всегда (28-32г) и не зависели от очередности стволов. Сейчас же ВСЕ трущиеся части деталей УСМ отполированы до зеркального блеска и всё чего удалось добиться - стабильного переключения селектора при выстреле (24-28-32г).

Напомню что у меня Bettinsoli Delta Sport. Свиду УСМ ничем не отличается от сильвера.

охота - 88 02-06-2010 09:26

quote:
Originally posted by Gorbus:

Механизм раньше в теме был, в картинках


Фото механизма видел, но не смого разобрать к какому виду односпусковых УСМ относится(инерционный или механический).
quote:
Originally posted by Gorbus:

Второй после осечки совершенно спокойно стреляет. Правда у меня была лишь одна осечка, да и то, 100%, из-за патрона.

Тоесть если вы спускаете курки(холостой спуск) , вы просто два раза нажимаете на спусковой крючок при этом не трогая предохранитель и селектор перекключения очередности выстрелов? П.С. Если это так то ружье Bettinsoli Silver имеет механическое перключение с одного курка на другой курок , как раз то что мне нужно.
Gorbus 01-06-2010 22:11

quote:
Originally posted by охота - 88:
Друзья не подскажите насчет принципа работы односпускового УСМ ружья Bettinsoli Silver, интересует возможность произвести второй выстрел если первый дал осечку.

Механизм раньше в теме был, в картинках.
Второй после осечки совершенно спокойно стреляет.
Правда у меня была лишь одна осечка, да и то, 100%, из-за патрона.

охота - 88 01-06-2010 19:35

Друзья не подскажите насчет принципа работы односпускового УСМ ружья Bettinsoli Silver, интересует возможность произвести второй выстрел если первый дал осечку.
maximov1971 01-06-2010 18:52

http://www.levsha.spb.ru/ - Питер
Доктор13 01-06-2010 17:48

Давайте вернемся к разговору о ружьях. Где можно приобрести данные девайсы в Москве или Питере. Я так понял официалов РФ нет? И они появляются в единичных экзеплярах.
Gorbus 30-05-2010 23:32

quote:
Originally posted by evgeniy-vlz:
Отстой ваш форум, ничего путного не услышал, одно нытьё да жалобы. Когда оружие покупаете внимательно всё проверять и смотреть надо!!!!
А на счёт сайта оф хватает большего и не надо

Уважаемый, все дело в Вашей манере общения.
Как говорится, блажен прыгающий, ибо он допрыгается
Вы сам начали разговор в подобном тоне, я думаю не многих расстроит Ваш уход с этого "отстойного" форума.

Дмитрий.

maximov1971 30-05-2010 21:44

Писал info@bettinsoli.it дней десять назад с просьбой выслать каталог и сообщить адрес дилера в Польше. Пришел ответ сразу от дилера, обратился к ним по поводу каталога. Пока тишина. Будут изменения - сообщу.
evgeniy-vlz 30-05-2010 18:33

Отстой ваш форум, ничего путного не услышал, одно нытьё да жалобы. Когда оружие покупаете внимательно всё проверять и смотреть надо!!!!
А на счёт сайта оф хватает большего и не надо
evgeniy-vlz 30-05-2010 18:29

quote:
б..дь

Смотри до б...ля каешься. Миллионер х....ов.


ТЫ За своими комментариями следи сначала, а потом воз кати.

FORESTER 22-05-2010 06:49

quote:
Да ты походу крутой , обладатель ижа? или ежа!

Ну ну , пользуйся на здоровье.
Как накопишь тысяч 90 на бетти, так отпишись.


Ведите себя уважаемый на форуме достойно!И без моего согласия тыкать мне не нужно!Я с вами ещё на брудершафт не пил!
Ато семь сообщений написал и уже тыкать б..дь позволяешь себе!
И на оружие я не коплю!А зарабатываю!
Могу себе позволить ствол и за лям!Но не возбуждает!
FORESTER 22-05-2010 06:45

quote:
Да ты походу крутой , обладатель ижа? или ежа!

Ну ну , пользуйся на здоровье.
Как накопишь тысяч 90 на бетти, так отпишись.


Я чё-то не понял чё за ... тут на меня вякают?
Я с ижа лет 10 назад начинал!Много оружия имел и ещё иметь буду!
В профайл тяжело глянуть умник!
Я вас с вашими ружьями пять раз куплю и столько же продам!
Так что проблема не в деньгах продвинутые вы мои!
quote:
FORESTER не гамп , ли случайно?

И пожалуйста не нужно склонять мой ник!Я ваш не склоняю!
И кстати что я обидного написал владельцам Бэтти?
Правду?То что у них нет сайта, и кста не было никогда!
Или то что у них неразбериха с ружьями?
Gorbus 22-05-2010 12:26

quote:
Originally posted by evgeniy-vlz:
FORESTER не гамп , ли случайно?

Странно, весна почти закончилась, а обострение не проходит...

evgeniy-vlz 22-05-2010 12:12

FORESTER не гамп , ли случайно?
evgeniy-vlz 22-05-2010 12:11

quote:
Много продвинутых спецов типа лично знающих руководство Батинсоли у нас тут есть!
Хоть бы кто выложил фотки производства мега дешёвого оружия итальянского!
Так, ради интереса глянуть, отчегож оно такое дешёвое?


Да ты походу крутой , обладатель ижа? или ежа!

Ну ну , пользуйся на здоровье.
Как накопишь тысяч 90 на бетти, так отпишись.

FORESTER 06-05-2010 15:28

info@bettinsoli.it
Ну если б мыла ещё не было был бы вообще пипец!
IRO 06-05-2010 15:05

Доменное имя зарегистрировано bettinsoli.it, почтовый сервис крутится, судя по тому что мне позвонили почту они читают. Как подсказывают старожилы, обещания тянутся с года эдак 2007...
FORESTER 06-05-2010 11:18

Много продвинутых спецов занимающихся оружейным бизнесом, и лично знающих руководство Батинсоли у нас тут есть!
Хоть бы кто выложил фотки производства мега дешёвого оружия итальянского!
Так, ради интереса глянуть, отчегож оно такое дешёвое?
FORESTER 06-05-2010 11:14

quote:
обещали сайт довести до ума после какой-то намечающейся супервыставки в Германии...

Она закончилась давно!В Нюренберге!Месяц как уже...
А чё там они до ума собрались доводить?У них его тупо нет!
Даже у наших всяких ижмашмехстрел ито есть!
IRO 06-05-2010 11:01

Ну мне итальянец звонил, обещали сайт довести до ума после какой-то намечающейся супервыставки в Германии...
FORESTER 06-05-2010 10:16

quote:
Тем более, толкового каталога Bettinsoli пока никто не видел.

Так и я про тоже!
Plak 06-05-2010 09:48

quote:
Ага, и по этому производитель пишет на разных моделях почти одинаковые названия и делает разные коробки, и по виду и по составу!

А почему бы производителю это не делать, если таково желание заказчика? Тем более, толкового каталога Bettinsoli пока никто не видел.
FORESTER 06-05-2010 03:24

quote:
Так вроде же выяснили уже, что под названием Silver ввозились различные модели Bettinsoli, что связано с нежеланием поставщиков проводить сертификацию для каждой отдельной модификации.

Ага, и по этому производитель пишет на разных моделях почти одинаковые названия и делает разные коробки, и по виду и по составу!
Plak 05-05-2010 17:16

Так вроде же выяснили уже, что под названием Silver ввозились различные модели Bettinsoli, что связано с нежеланием поставщиков проводить сертификацию для каждой отдельной модификации.
FORESTER 05-05-2010 17:06

Да!По Бэтти вообще тёмный лес!И даже сами типа которые представители, ито путаются в показаниях!
Gorbus 05-05-2010 17:04

quote:
Originally posted by SergeVB:

Комплектация у всех одинаковая, DIAMOND на ощупь заментно тяжелее других, отличие колодки SILVER и DELTA на внешний вид есть (отенок разный) чем на самом деле отличаются добиться не смог но обе не магнитятся.


Чудные дела...
На моем ружье написано сильвер, и колодка на нем магнитится.

FORESTER 04-05-2010 07:48

http://www.nsac.co.uk/new_bettinsoli_shotguns.htm
Какая из моделей была с клыками(наплывами)по бокам колодки?
SergeVB 02-05-2010 22:37

Был сегодня в магазине где представлены 3 модели:
DIAMOND - самая дешевая <60 тыс руб - простой орех стальная колодка мушка простая латунная.
SILVER - 80 с небольшим колодка магнитом не берется, орех красивый, вентилируемая межствольная планка, оптоволоконная мушка,
DELTA что-то типа 89 орех примерно как у предыдущей (наверно одинаковой градации), межствольная планка сплошная колодка не магнитится мушка оптоволоконная.

Комплектация у всех одинаковая, DIAMOND на ощупь заментно тяжелее других, отличие колодки SILVER и DELTA на внешний вид есть (отенок разный) чем на самом деле отличаются добиться не смог но обе не магнитятся.

Вот и все что выяснил. Город Нижний Новгород.

evgeniy-vlz 29-04-2010 20:12

Внешние чоки, говорят увеличивают дальность и кучность. Хотя там всего то на 1 см ствол длиннее становится. Незнаю точно, не пробывал и где купить тоже не знаю. Но смотрится с внешними чоками прикольно.

------
Евгений Волгоград

SergeVB 29-04-2010 18:17

Внешние чоки это есть хорошо или плохо и чем?
evgeniy-vlz 28-04-2010 20:04

Уже писал в начале форума про сильвер. У меня оно уже где-то 2 2.5 года. Ничего отрицательного сказать немогу. Спуск ооооочень лёгкий, чуть каснёшся и выстрел. Все примочки для ремня тоже были в комплекте. Очень легко открывается и закрывается. Никаких заеданий ни спускового механизма ни переключателей не наблюдается. Механизм не разбирался и не смазывался ни разу, не стал связываться с этим из-за того что производитель не рекомендует наличие излишней смазки на спусковом механизме. Единственное что - отсутствуют внешние чоки, так что ни разу не стрелял такими. Постоянно занимаюсь стендовой стрельбой, за все годы небыло ни одного патрона с осечкой, пользуюсь СКМ 6-ой или 7-ой. На охоте пробывал разные калибры. Удивительная кучность стрельбы. Короче всё ОКей. Может просто повезло, брал когда они только, только пришли в россию и на прилавках это была большая редкость. Очень много пересмотрел других моделей, брендовых, в основном. Был очень не доволен качеством подгонки дерева на беретте и бенелли тоже не порадовала. Ещё заказывал Винчестер - оказалась то ли бракованной толи с заморочками, короче всех послал и взял сильвер, ЧЕМУ И РАД ВПОЛНЕ! Евгений Волгоград \последние комментарии на 3-ей странице\\

------
Евгений Волгоград

LvovskyG 22-04-2010 21:16

Стволы имеют хорошую сверловку и хромировку, легко чистяться, с трудом очищаю только чёки,приятное воронение, никаких огрехов не обнаружил. УСМ действительно простой и надеюсь будет надежным, как я понимаю практически у всех большое усиле на спусках-требуется регулировка. Ложе сделано очень окуратно не вызывает никаких нареканий приятно держать в руках, но все мы разные, я например немного попробую поварьировать прокладками под затыльники. Все механизмы работают четко, нет никаких люфтов, выстрел очень комфортный(24 гр.)отдачи практически нет, стволы не подбрасывает в отличии от ИЖ-27, осыпь равномерная. Отстрелял 1500 - никаких видимых изменений, многие отстреляли еще больше и без проблем. На мой взгляд за 75 т.р. очень достойное ружьё!
VViktor 22-04-2010 20:40

quote:
какое всетаки мнение о ружье

Ружьё среди не дорогих просто супер!
У моего настрел 8000-8500 проблема была только с шепталом.
Я очень доволен!
Д.Ш.Б 22-04-2010 18:07

Господа какое всетаки мнение о ружье просто хочу взять себе.
VViktor 22-04-2010 07:33

quote:
взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней

Попробуй совсем убрать, будут взгляд только на талелку
LvovskyG 21-04-2010 21:21

да на моих стволах нет резьбы, в прицельной планке просто отфрезерован продольный паз около 14 мм глубиной 2-3 мм в него и вклеивалась красненькая пластиковая мушка. Поставил магнитную оптоволоконную желто-зелёную, встала хорошо, а пострелял и разочаровался- сильно отвлекает, взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней
VViktor 21-04-2010 10:04

quote:
никакой резьбы!

Как это без резьбы? сам лично открутил свою мушку руками
IRO 19-04-2010 14:24

Ружье стреляет, всё в норме, чего ему здесь делать то Одна мысль - охренительное ружьё!
Inspire 19-04-2010 12:24

Что-то отсутствие (в этой теме) топикстартера наводит на некоторые мысли... Вам не кажется господа?
Gorbus 19-04-2010 01:14

Руки дошли отстрелять.
Результат тут http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=674
Не знаю, в общем, нужно повторять эксперимент...

arsenymakarov 13-04-2010 21:49

Из школьной пластиковой линейки сделать можно, вот к примеру https://i2.guns.ru/forums/icons/attachments/39508.jpg надеюсь хозяин фото не против.
LvovskyG 13-04-2010 20:47

Это понятно, первое что приходит в голову покупные мушки. Мне правда хотелось найти материал аналогичный оптоволокну, опточить и вклеить на старое место - толщина 3 мм длина 15 мм высота 8-10 мм, а вот что это могло бы быть не могу придумать
FORESTER 13-04-2010 02:03

quote:
Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?

Обыкновенные магнитные, клеящиеся,итд!
На худой конец нарезать резьбу!
LvovskyG 12-04-2010 21:25

Вчера случайно отломил мушку! при разборке ружья зацепил фанерный щит, а дома обнаружил что мушка обломилась на уровне присельной планки. В прицельной планке отфрезерованный паз в него видимо и вклевалась мушка, никакой резьбы! Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?
Буду благодарен за совет!
FORESTER 26-03-2010 05:02

http://www.nsac.co.uk/new_bettinsoli_shotguns.htm
Тоже кое что есть!
FORESTER 26-03-2010 05:01

Выкладывайте подробные фото!Ибо инфы мало, а ружье вроде ничего!Поэтому пишите свои впечатления вновь купившие!
Озадачился тоже!
LvovskyG 21-03-2010 16:41

Прошел через те же муки выбора, правда перебрал пять ружей, но 686 не легла в плечо, беттинзоли для меня оказалось намного прикладестей, как усилие на спусках?
Gorbus 20-03-2010 14:48

quote:
Originally posted by Inspire:

не забудьте рассказать о впечатлениях

Долго крутил в руках сильвер и 686.
Кажется, даже продавец уже устал
Победила беттинзолька

Inspire 17-03-2010 19:42

quote:
Originally posted by Gorbus:

В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть


не забудьте рассказать о впечатлениях
Gorbus 17-03-2010 12:53

quote:
Originally posted by LvovskyG:
можно позвонить директору 136 12 00

Спасибо!
По городскому пробиться не смог, здесь сразу поговорили.
В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть

LvovskyG 17-03-2010 10:11

можно позвонить директору 136 12 00
Gorbus 16-03-2010 22:26

Сайт магазина в Дмитрове не работает.
Кто-нибудь знает, у них суббота - рабочий день?
Если да - поеду смотреть, вдруг ляжет...
Тогда еще одним прибавится

SamuraiJack 13-03-2010 13:34

quote:
Originally posted by LvovskyG:
Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!

Долго разглядывал шептала и курки, но следов обработки не нашел, возможно конечно потому, что я не специалист. При случае сфотаю их крупным планом, может кто-то лучше определит.

LvovskyG 13-03-2010 09:57

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.


Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!

Pro_vizoR 12-03-2010 06:35

quote:
Originally posted by SamuraiJack:

Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел... Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)

УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж... - разобрать 5 минут, собрать минут 15.

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.

Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.


во истину полезная информация... респект!
IRO 11-03-2010 15:43

ну логично вообще то... к тому же если удалить эти стержни то экстрактор будет работать как задумывалось производителем. По моей схеме работает по-черезжопински, лишь страгивает гильзы. УРА!
SamuraiJack 11-03-2010 15:12

Блин, когда я смотрел твой пост - там было только это:
"Открываем мануал смотрим на взрывсхему... нихрена там не видим... Взрывсхема не соответствует реальному положению вещей." А потом уже перешло на новую страницу и я туда не заглядывал.

Имелось в виду УСМ не надо разбирать. Ну приклад скинуть дело 30 сек, а вообще решил, что не нужны - значит не нужны. А если быть "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...", то и без эжекторов мало не покажется ))

IRO 11-03-2010 14:38

пост 79 и 120

как же для отключения эжектора не надо ничего разбирать, как раз-таки на вашей последней схеме четко видно, что если вдруг нужны будут эжекторы, надо снова снимать приклад

SamuraiJack 11-03-2010 13:53

quote:
Originally posted by IRO:

Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать


О чем, обо всем? Как снять скобу я выше не видел и никто не написал, когда спросил. А то, что для снятия 2 ничего разбирать не надо я написал.
IRO 11-03-2010 07:57

Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать
SamuraiJack 11-03-2010 02:50

Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел... Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)

УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж... - разобрать 5 минут, собрать минут 15.

После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.

Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.
click for enlarge 839 X 627  79,7 Kb picture

SamuraiJack 09-03-2010 15:24

Сергей Митрофанов. Вполне. Единственный трабл - после ослабления пружины селектора он в некоторых положения переключателя стал заедать после первого выстрела. Хочу почистить, возможно станет лучше или придется все время следить, чтобы переключатель стоял ровно, либо усиливать пружину селектора, что тоже не есть гуд.

Я приехал в 13, уехал в 18, но он еще параллельно другим ружьем занимался, поэтому сколько времени именно моим не знаю.

LvovskyG 09-03-2010 11:51

quote:
Я поначалу вообще решил, что он несъемный! Но когда возил регулировать усилие спуска в Кузьминки видел его без скобы собственными глазами - значит все-таки снимается, а раз сейчас с ней, то и ставится обратно

А кто из мастеров в Кузьминках регулировал усилие спуска, и довольны ли работой? сколько заняло времени?
SamuraiJack 08-03-2010 10:51

Я поначалу вообще решил, что он несъемный! Но когда возил регулировать усилие спуска в Кузьминки видел его без скобы собственными глазами - значит все-таки снимается, а раз сейчас с ней, то и ставится обратно
IRO 08-03-2010 06:12

Открываем мануал смотрим на взрывсхему... нихрена там не видим... Взрывсхема не соответствует реальному положению вещей.
click for enlarge 1054 X 790 311,5 Kb picture

Блин картинка не вставилась, а я убежал на женский праздник, извиняюсь

в общем надо снять дерево. Идеально это можно сделать головкой SATA на 10 каталожный номер 13401 + вороток.

затем в последовательности по цифрам:
1. выбиваем штифт
2. выводим фиксатор из паза
3. крутим
алилуйя!

SamuraiJack 08-03-2010 02:16

Народ, а как скобу спускового снять? Что-то никак не въеду Боюсь сломать ненароком.
balu2 26-02-2010 18:04

quote:
Хотелось бы услышать обладателей Diamondа

посмотрите есть отдельная ветка.

TRAP13 14-02-2010 21:39

quote:
Originally posted by SamuraiJack:
Ну трындец! Я опять нихрена не понимаю! Кроме другой мушки и надписи отличий нихрена не вижу! Ложа идентичная, все остальное тоже. Походу надписи на них от балды шлепают.

Интересно, а это модель Bettinsoli Diamond как то отличается
от этих двух выше указанных?
Хотелось бы услышать обладателей Diamondа

SamuraiJack 14-02-2010 20:38

Ну трындец! Я опять нихрена не понимаю! Кроме другой мушки и надписи отличий нихрена не вижу! Ложа идентичная, все остальное тоже. Походу надписи на них от балды шлепают.
click for enlarge 886 X 640  92,4 Kb picture
click for enlarge 720 X 756 108,6 Kb picture
TRAP13 14-02-2010 18:59

quote:
Originally posted by villikan:
а где вашему товарищу произвели эти работы?

В Кузьминках Да,собственно вот:
forummessage/76/587

villikan 14-02-2010 17:04

quote:
Originally posted by TRAP13:

Я час тому назад разговаривал с человеком, которому проделали сию
операцию на Дельте. Она заняла порядка 5-6ч с учётом регулировки
баланса.


а где вашему товарищу произвели эти работы?
IRO 14-02-2010 17:04

Ну сегодня корона тупизны моя... и так и так с шестигранником тулился, а сточить ну никак не догадался Спасибо большое!

Вот ложа Дельта Спорт
click for enlarge 1920 X 757 229,0 Kb picture

TRAP13 14-02-2010 15:07

quote:
Originally posted by IRO:
Подскажите кто лично имел дело: как ухитриться покрутить винт регулировки холостого хода, тот что под шестигранник? Неужели только после снятия Защитной скобы спускового крючка?

Ни надо снимать скобу, берётся ключ шестигранник S2 с малой
загнутой стороны стачивается до длины 8-9мм и вставив в этот
винт под скобой вращаете, для уменьшения ЛЮФТА курка, если таковой имеется.
Для уменьшения УСИЛИЯ курка(оно должно составлять 1.5-1.8кг)
более серьёзная работа, с разборкой УСМ и стачивания шептала.
Я час тому назад разговаривал с человеком, которому проделали сию
операцию на Дельте. Она заняла порядка 5-6ч с учётом регулировки
баланса. Я его попросил озвучить самому об этом в форуме, что бы
народ по неопытности не наломал дров. Теперь, что касаемо ризницы
Сильвера и Дельты, по железкам всё вроде одинаково, посмотрите
на приклад, на Дельте полупистолетная ложа, а на Сильвере чётко
пистолет, что на фотках выше. Но может я чего и не углядел

IRO 14-02-2010 12:36

Delta Sport
click for enlarge 1920 X 1440 318,0 Kb picture
чоки, мушка, планка как на сильвере

На цевье по всей видимости не сталь а какой-то сплав. Магнититься магнитится а звучит как дюраль какая-то...
click for enlarge 1920 X 1440 455,6 Kb picture
плюс еще надпись "читайте мануал а то ружье сломаешь"
click for enlarge 1920 X 1440 548,1 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 558,6 Kb picture
Возле "золотой птахи" надпись Bettinsoli Delta Sport
click for enlarge 1920 X 1440 738,9 Kb picture
Всё что есть снизу ствольной коробки.
click for enlarge 1920 X 1440 416,4 Kb picture
Набор инструментов в двух кейсах. Выше по ветке есть фото в кейсах.

Регулируемое дерево не стал снимать, вроде как одинаковое.

Подскажите кто лично имел дело: как ухитриться покрутить винт регулировки холостого хода, тот что под шестигранник? Неужели только после снятия Защитной скобы спускового крючка?

villikan 13-02-2010 17:18

quote:
Originally posted by IRO:

А в остальном внешне ружья идентичны.


Идентичны , но по цене отличаются Сильвер 75 т.р., Дельта спорт 85 т.р
SamuraiJack 12-02-2010 18:37

quote:
Originally posted by TRAP13:

Очень приятно, рад знакомству


Аналогично!

Вот нашел профили Дельты

и Сильвера на фото:

Сравнивайье у кого какой.

TRAP13 12-02-2010 18:27

quote:
Originally posted by SamuraiJack:
WBR, Кирилл

Очень приятно, рад знакомству
Покрутил я к стати болтик, грамм на 400-500
стало полегче
Но всё равно лучше с этим, кому это дело знакомо.

SamuraiJack 12-02-2010 18:08

quote:
Originally posted by IRO:

У двух человек владельцев Дельта Спорт ружья в не очень качественном исполнении - обработка деталей очень хромает. Необходим напиллинг.


У Сильвера как выяснилось тоже такое бывает!

quote:
Originally posted by TRAP13:

Своих то ребят надо знать поимённо


WBR, Кирилл
TRAP13 12-02-2010 16:32

Всё то же и у меня, как на фото у SamuraiJack(если можно, то хотелось бы
по имени) тем более что поддерживаю Ваш девиз"Беттинсолии всех стран объединяйтесь!"
Своих то ребят надо знать поимённо
Что касаемо комплектации и свободных ячеек в футляре...
Скорей всего одни и те же футляры, но на разные модификации ружей
и соответственно те полагаемые аксессуары к ним
С уважением ко всем, Артур.
IRO 12-02-2010 16:22

В общем всё, разобрались. Но уже и статистика есть небольшая. У двух человек владельцев Дельта Спорт ружья в не очень качественном исполнении - обработка деталей очень хромает. Необходим напиллинг. А в остальном внешне ружья идентичны.

Сфотаю свой ствол выложу.

SamuraiJack 12-02-2010 15:55

quote:
Originally posted by IRO:

и почему 432000 в своём магазине обзывает эти ружья сильверами тоже загадка.


На сколько я понял из общения с Павлом, из-за проблем с сертификацией просьба все обозвать сильвером, чем получать отдельно сертификат на сильвер со стальной ствольной коробкой и РП.

quote:
Originally posted by IRO:

Давайте разберемся, заглянем каждый на надписи на своих ствольных коробках и прочитаем что же там на самом деле написано.


Отличная идея! Вот моя красавица:

А Дельтаспортчиков, случайно затесавшихся в наши доблестные ряды Сильверистов, предлагаю изгнать и заклеймить позором Шутка. Беттинсолии всех стран объединяйтесь!
click for enlarge 903 X 209  27,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  32,5 Kb picture

webzter 12-02-2010 15:43

По поводу скита хотел спросить.
неужели так плохо из 76+1 него в скит стрелять, мне МС в Бисерово сказал что бери мол не заморачивайся беретку 686 с 76см, стреляет нормально скит.

Собственно после уже увидел это ружье, и цена приятная. РП и вкусности вида насадок итп, на днях прийдет еще одна зеленка и снова погружаться в муки выбора ?

Plak 12-02-2010 15:40

Такой вот Беттинзоли Сильвер: пять внутренних чоков, ствол 76,патронник 12\76 межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут затыльники различной толщины.
villikan 12-02-2010 15:20

вот это поворот событий. Очень хочется услышать владельцев- чем же они владеют то тогда: Bettinsoli Delta Sport или Bettinsoli Silver. А вот инфа из Дмитров града : 1) Беттинзоли Сильвер, пять наружных чоков(выход 1 сантиметр), регулируемый приклад, ствол 81,либо 76,патронник 12\76, сверловка с плавным патронным переходом и натянутым конусом, межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая, сужающаяся. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут затыльники различной толщины. Цена 75000руб. Есть в наличии. ......Бред какой то. Один дилер утверждает , что бывает регулируемый гребень , другой, что нет. Оба официальные дилеры
IRO 12-02-2010 15:03

На сколько я разобрался тут такая хрень что линейка Silver это совершенно не то о чем создана тема и о чем мы тут говорим. Насколько я разобрался в процессе покупки, Silver не бывает с регулируемой ложей (в стандартных исполнениях) и внешними чоками. С внешними чоками и спортивными деревяхами бывает только линейка Delta и ружье в этой линейке именуется Sport. Тобишь Bettinsoli Delta Sport - ружье со спортивными деревяхами, +5 внешними чоками, вентилируемой планкой. Почему топикстартер обозвал своё ружье сильвером - загадка.

Всё от того что по этому бренду нет никакой информации более или менее внятной и однозначной. Ни каталогов, ни сайта производителя. И на письма они не отвечают. А у меня в связи с этим конфуз вышел. Долбил продавца привезите мне ружье Б.Сильвер. Везём, везём, полгода ждал. Пришло. А я грю не оно, надо чтоб так было и так. О так это совсем другое ружье, молвит продавец. Вот оно. ОООООО ТООЧНО. И лежало нужное мне ружье всё это время, а я мозг ел продавцу и почему 432000 в своём магазине обзывает эти ружья сильверами тоже загадка. Давайте разберемся, заглянем каждый на надписи на своих ствольных коробках и прочитаем что же там на самом деле написано.

SamuraiJack 12-02-2010 14:37

quote:
Originally posted by TRAP13:
[B]

Ну с регулируемым греМнем может и нет, а с греБнем у Сильвера
всё нормально, сам являюсь обладателем оного

Аналогично. Скорее всего магазин неправильный

Кстати, счастливые обладатели Сильверов, у меня в кейсе под ямкой для свертки чоков есть еще одна ямка, она была пустая. По размеру как-раз два фальшпатрона туда ложатся. А кто-нибудь знает для чего она или может было там что?

TRAP13 12-02-2010 14:34

quote:
Originally posted by villikan:
я в Левше смотрел в Питере, они вроде как дилеры и сервисмены Бетинсолли . В начале этого поста на первой странице- фото , там же есть регулировка и это же модель Сильвер?!

Хоть я и сам Левша(стреляю с плеча в смысле)но тем не менее,
передайте этим дилерам и сервисменам, пусть пишут заявление
по собственному желанию и уходят с этого магазина
Ну а если серьёзно, конечно есть, у меня у самого BS с регулируемым
прикладом и не в начале поста, а в личном сейфе

villikan 12-02-2010 14:21

я в Левше смотрел в Питере, они вроде как дилеры и сервисмены Бетинсолли . В начале этого поста на первой странице- фото , там же есть регулировка и это же модель Сильвер?!
TRAP13 12-02-2010 13:10

quote:
Originally posted by villikan:
был в магазине, сказали что с регулируемым гремнем идет только модель Дельта спорт, а у Сильвера не бывает такового, это как понимать то?

Ну с регулируемым греМнем может и нет, а с греБнем у Сильвера
всё нормально, сам являюсь обладателем оного

villikan 12-02-2010 12:27

был в магазине, сказали что с регулируемым гремнем идет только модель Дельта спорт, а у Сильвера не бывает такового, это как понимать то?
Pro_vizoR 12-02-2010 10:36

quote:
Originally posted by villikan:

.... мде... новые ружья и такие проблемы... стоит наверно тогда подумать о 686.....


мдее... уже не хочу это ружье...
villikan 12-02-2010 09:22

quote:
Originally posted by SamuraiJack:

- вентилируемая планка
- вентилируемое межствольное (тут 686 летит мимо)
- эжектор
- селектор стволов
и т.д.


ладно, уболтал языкастый , поехал ка я в магазин за Бетинсолькой!
TRAP13 12-02-2010 02:24

quote:
Originally posted by SamuraiJack:
Я сегодня померял усилие - оказалось 4 кг. 8-() Мне кажется как-то слишком...

ДА не кажется, а так оно и есть. Ваше ружьё просто попало в ту
малую категорию, где не были устранены все эти косяки с
которыми Вы столкнулись. Ну что поделаешь, людям свойственно
ошибаться, и итальянцы тоже не исключение
Думаю всё это устранимо и оно Вас ещё не раз порадует
Что такое BETTINSOLI--- ЭТО ПУТЬ К ПОБЕДЕ

SamuraiJack 12-02-2010 01:18

quote:
Originally posted by TRAP13:

усилие составило 2.3-2.5кг на каждый спуск


Это еще по-божески! Я сегодня померял усилие - оказалось 4 кг. 8-() Мне кажется как-то слишком...
TRAP13 12-02-2010 12:30

quote:
Originally posted by SamuraiJack:
А вот спуск сказали очень тугой

Аналогичная ситуация, замеряли в Туле на стенде,
усилие составило 2.3-2.5кг на каждый спуск.
А так в целом ружьё мне нравиться.

SamuraiJack 11-02-2010 21:59

quote:
Originally posted by villikan:

по цене то дешевле оно 686 будет, ......значит и классом пониже...


Класс определяется объективными параметрами, а не ценой.
- вентилируемая планка
- вентилируемое межствольное (тут 686 летит мимо)
- эжектор
- селектор стволов
и т.д.
От того, что Ока дешевле Матизки они не перестают быть одноклассниками
villikan 11-02-2010 21:26

почитал и про косячки 686, похожие кстати недоделки , брачки.....
quote:
Originally posted by SamuraiJack:

Ружье -то все-таки классом повышет будет, чем 686. Скорее аналог 682.


по цене то дешевле оно 686 будет, ......значит и классом пониже...
SamuraiJack 11-02-2010 20:48

quote:
Originally posted by villikan:

стоит наверно тогда подумать о 686.....


Это все детские болезни Один раз лечатся и потом все должно быть супер. Ружье -то все-таки классом повышет будет, чем 686. Скорее аналог 682.
SamuraiJack 11-02-2010 20:46

Травмат я возвращал точно также. Но у него реально был перествол после 200 выстрелов. А это не 5 минут работы напильником. Поэтому когда на одной чаше весов несколько поездок на 120 км и одна на 200 км, а на другой 5 минут с напильником думаю выбор очевиден

Смазали сегодня на стрельбище мне ружжо графитовой смазкой - блин небо и земля стала просто! И закрывается легко и открывается. Просто песня какая-то!
А вот спуск сказали очень хреновый. Тугой и длинный. Тренер, мастер спорта, мазал из-за него с моего ружья. Надо что-то напилить опять...

villikan 11-02-2010 20:14

.... мде... новые ружья и такие проблемы... стоит наверно тогда подумать о 686.....
Petr! 11-02-2010 18:17

quote:
а на основании чего ЛРО принимает такое решение?

На основании заявления владельца ружья о необходимости возврата его в магазин.
quote:
они отстреливают, осматривают?

А они в этом соображают?
quote:
Чем руководствуются продавцы когда на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?

Продавцы ничем не руководствуются. Они отводят к руководителю секции или директору
quote:
на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?

Когда Вы понимаете, что Вам досталось ружье с брачком, вы не изучаете таблички на витрине, а в инете ищете, что по этому поводу гласит союз защиты прав потребителей. "Возврату подлежит только неисправное оружие". Все остальное я описал. Ружье мной было куплено в среду, отстреляно в воскресенье, магазин я посетил в понедельник, разрешение на возврат получил в четверг и в этот же день сдал ружье в магазин. Больше сказать нечего, т.к. я не юристконсульт, а просто прошедший этот путь.
IRO 11-02-2010 14:45

а на основании чего ЛРО принимает такое решение? они отстреливают, осматривают?

Чем руководствуются продавцы когда на каждой витрине огромнейшими буквами пишут "Оружие обмену и возврату не подлежит"?

Petr! 11-02-2010 12:51

Когда не понравилось ружье стоимостью под полтинник, тоже подумал, что потребуют экспертизу, для иномарки ормастерскую посчитают недостаточной, будут отсылать дистрибьютору, короче самые мрачные мысли.
Приехал в магазин сразу после отстрела и сказал, что не на всех патронах перезаряжается. Мне высказали про качество применяемых патронов, но т.к. я (кстати очень скромно) подтвердил намерение вернуть ружье, мне в магазине сказали, что нужно разрешение на возврат от ЛРО. Поехал сдал корешек лицензии (не успел еще зарегистрировать) и попросил разрешение на возврат, т.к. ружье бракованное. Через три дня получив разрешение привез ружье в магазин, получил сразу деньги и отвез корешок разрешения на возврат в ЛРО. И забыл навсегда, хотя честно тревожно было до поездки в магазин.
IRO 11-02-2010 11:41

А Вас есть реальный опыт возврата оружия в магазин? опишите процедуру пожалуйста.
Petr! 11-02-2010 12:19

Да, за такие деньги, которые ружье стоит, можно было съездить за разрешением на возврат и вернуть ружье. Это ведь не ИЖак за 15 тыр., чтобы напилингом заниматься (имхо).
IRO 10-02-2010 22:59

Механизм выбрасывания стрелянной гильзы можно отключить убрав 12-13, если и этого мало то всю группу 10-11+12-13. И ружье будет взводиться значительно легче.
SamuraiJack 10-02-2010 18:36

А вот такой вопрос. Я дома отрабатываю движение с фальшпатронами. И не удобно что они все время улетают из-за эжекторов. Придерживать тоже не особо удобно. Время лишнее тратится, а оно стоит... Можно как-то переделать их на экстрактор или просто временно отключить?
balu2 10-02-2010 17:04

quote:
Почему так лучше я правда нихрена не понял.

пункт 1 и 2 не берите в голову. вам повезло. все так и должно быть. со временем при настреле все встанет в то положение которое вам бы хотелось видеть сейчас. вот тогда и начнутся проблемы с запиранием. так что стреляйте и не заморачивайтесь.

SamuraiJack 08-02-2010 12:42

Спасибо огромное за подробную инструкцию!!!

Сегодня отстрелял первую сотню.

Еще тренер сказал смазать графитовой смазкой, а то туго открывается и стрелять первым все-таки нижний ствол, так что зря старался Почему так лучше я правда нихрена не понял.

IRO 07-02-2010 18:28

так ёлки палки его держат Шпильки.
Давайте по схеме и своими именами. Чтобы снять рычаг затворного механизма необходимо выкрутить Винт 33 стопора рычага затворного механизма. Затем крайне аккуратно выбить шпильки 41-43 (две из них держат ударники 34-35 а одна по центру та что толще держит сам рычаг затворного механизма. Ударники кстати тоже его держат), на фото я их звездочками пометил. Затем нужно вытащить ударники 34-35 из коробки, для чего нужно отвести Курки 52-53. По-моему хрен они так просто отведутся и надо будет снимать 68-75 Набор пружин регулировки курка. Я их снимал точно, не сложно. Курки падают, дело сделано. Кажется ударники 34-35 имеют разную форму либо длину, поэтому надо запомнить какой нижний какой верхний, может мне это и кажется...
click for enlarge 1120 X 840 323,0 Kb picture
SamuraiJack 07-02-2010 15:28

quote:
Originally posted by IRO:
После того как разберёте будет видно что делать. О спуске говорилось в этой же ветке #26 IP

Да разбирал! Винт 33 выкручиваю, а флажок не снимается Сильно дергать боюсь - еще сломается Пружины тоже не видно. Я просто этот винт ослабил и флажок стал замечательно мягко ходить, а выкрутиться дальше ему вроде как приклад не должен давать.

IRO 07-02-2010 03:41

После того как разберёте будет видно что делать. О спуске говорилось в этой же ветке #26 IP
SamuraiJack 07-02-2010 01:36

И у меня не возвращается! Наверное таже беда А как лечить? Флажок, он же верхний рычаг согласно картинке, очень туго ходит с каким-то хрустом. Правда когда доставал УСМ нихрена не понял как его открутить.

Интересно, а усилие спуска как-то можно регулировать?

IRO 06-02-2010 15:40

31 "флажок" 32 пружина 33 сам винт ну и потихонечку дальше...
у меня и в этом узле были проблемы. Винт не фиксировал пружину, а каким-то волшебным мановением отвертки жопорукого итальянца распирал пружину и коробку, отчего резьба винта при каждом повороте "флажка" отпиливала немного этой самой пружины, "флажок" не возвращался в исходное положение даже при открытой коробке.
SamuraiJack 06-02-2010 13:05

Никак не могу понять, что не дает рычагу открывания занимать среднее положение Вроде проточка под него вполне глубокая.

quote:
Originally posted by IRO:

надо начинать со снятия флажка (выкрутить регулировочный винт тот что ближе к верхней части флажка, он пружину натягивает).


Сорри, не силен пока в терминологии, если не сложно подскажите плз номер детали (из книжки к ружью) для флажка и винта.
IRO 06-02-2010 06:10

1 и 2 лечить ни в коем случае нельзя. У меня та же проблема по пункту 3. Вроде ушла после смазки/чистки УСМ, и нескольких выстрелов. Во всяком случае больше не проявляется, напиллинга не делал. УСМ разбирается легко, надо начинать со снятия флажка (выкрутить регулировочный винт тот что ближе к верхней части флажка, он пружину натягивает). Затем аккуратно штифты выбиваются, только с умом, чтобы не повылетали подпружиненные части. Ничего сложного.
SamuraiJack 06-02-2010 04:01

Почесал репу и решил подточить кромку спускового механизма. Помогло. Только шептало по нему противно бьет на обратном ходе. Но зато все работает.
А кто-нить пробовал полную разборку УСМ? С чего вообще начинать?
SamuraiJack 06-02-2010 02:09

Как теперь ремонтировать х.з. Менять - проще застрелиться. До ОЛРР 80 км, до магаза 100 км.
SamuraiJack 06-02-2010 12:57

Тоже купил такую ружбайку. И сразу возник ряд вопросов:

1. Как ослабить очень тугое закрывание?
2. Верхний рычаг (деталь 31) при закрывании не встает на своем место, а остается заметно ближе к правому краю усм. Это нужно лечить?
3. Когда селектор стоит в положении нижний ствол первый - все ОК, но когда перевожу его в положение первым верхний ствол, то он честно первым бьет верхний, но второй выстрел не происходит. Если подергать несколько раз спусковой крючок что-то перещелкивается в усм и после этого очередное нажатие приводит к срабатыванию бойка. Это можно как-то вылечить? Я хочу первым именно верхний ствол.

P.S. C п.3 разобрался. По ходу брак УСМ. Левое шептало после выстрела не выходит из зацепления со спусковым механизмом, а ходит с ним вверх-вниз, не давая тому подойти к правому шепталу и осуществить второй выстрел. После нескольких таких фрикций оно наконец расцепляется и спусковой механизм опускается ко правому шепталу.
click for enlarge 598 X 555  83,8 Kb picture
click for enlarge 685 X 633 111,4 Kb picture

Pro_vizoR 28-01-2010 17:07

Уже перечитал и не один раз
И П.Е. тоже писал. Правда когда много вопросов (как у меня) ему лучше звонить (по его словам). А позвонить пока не могу Вот и спрашиваю...
Так что вопросы еще актуальны...
Pro_vizoR 28-01-2010 13:17

Кто сколько настрелял? Как состояние ружья?
Вот подумываю что взять Silver или 686 Onyx...? Как думаете?
А есть ли на Silver внутренние чоки? Они же вроде легче, тогда баланс немного сместится...
Inspire 14-01-2010 10:22

В Дмитрове 75 т.р. вроде...
evgeniy-vlz 14-01-2010 12:01

Судя по нынешним ценам на Беретты (уже молчу про другое) Бетинзоли Сильвер это единственный вариант бюджетного спортивного ружья. Все остальное от 90000 руб. и выше?
Как считаете пойдет ли оно для первого ружья для круга и траншеи? Стволы 76+1см. не сильно перевешивают?
А то задался тут вопросом "Что купить из недорогова?" и понял что купить нЕчего Чтож теперь не стрелять?

Как уже писал выше, ружьё очень надежное и качественное, так что вполне подходит для стенда. И кто сказал что оно недорогое? У нас сейчас оно стоит 120000, это два года назад я брал его за 60000. Причём качество исполнения гораздо лучше чем у браунинга!

Евгений Васильевич Волгоград

LvovskyG 13-01-2010 22:23

А кто может подсказать как практически поправить баланс? стволы действительно для круга великоваты?
TRAP13 12-01-2010 23:25

quote:
Originally posted by Inspire:

Как считаете пойдет ли оно для первого ружья для круга и траншеи? Стволы 76+1см.


Для траншеи да,для круга великоваты.
Inspire 12-01-2010 20:03

Господа, поправьте меня если я не прав.
Судя по нынешним ценам на Беретты (уже молчу про другое) Бетинзоли Сильвер это единственный вариант бюджетного спортивного ружья. Все остальное от 90000 руб. и выше?
Как считаете пойдет ли оно для первого ружья для круга и траншеи? Стволы 76+1см. не сильно перевешивают?
А то задался тут вопросом "Что купить из недорогова?" и понял что купить нЕчего Чтож теперь не стрелять?
evgeniy-vlz 07-01-2010 21:45

quote:
У меня это оружие уже 2 года. Очень хорошо зарекомендовало себя как на охоте так и на стенде. У меня машинка для запуска тарелок, так что беру лицензию на охоту , а сам еду в степь и стреляю по тарелкам. Правда не знаю насколько это законно. Может кто подскажет??? Но пока проблем нет. На стенд долеко ехать, аж в соседний город, так что приходится вот так выкручиваться. Ружьё супер навороченное, лучше не бывает. Хотя приходилось стрелять из супер дорогих но это круче, хотя стоит всего 60000. У многих брендовых ружей очень плохая подгонка дерева, а у этого всё подогнано просто супер!


На моём спуск очень плавный и мягкий, практически нетребует никакого усилия.

------
Евгений Волгоград

TRAP13 05-01-2010 12:21

quote:
Originally posted by LvovskyG:

Приобрел ,беттинсоли буквально неделю назад, сегодня стрелял первый раз, мне показалось что туговат спуск, в связи с чем вопрос можно ли с этим что либо сделать?
и очень туго открывалось ружье


То что туго открывается это нормально, как любое новое ружьё.
А вот спуски нужно регулировать, если не ошибаюсь усилие
должно быть где то 1.5-1.8кг.
LvovskyG 03-01-2010 23:40

Приобрел ,беттинсоли буквально неделю назад, сегодня стрелял первый раз, мне показалось что туговат спуск, в связи с чем вопрос можно ли с этим что либо сделать?
и очень туго открывалось ружье! правда на улице минус пятнадцать было может из за отсутствия смазки?
evgeniy-vlz 25-12-2009 22:55

У меня это оружие уже 2 года. Очень хорошо зарекомендовало себя как на охоте так и на стенде. У меня машинка для запуска тарелок, так что беру лицензию на охоту , а сам еду в степь и стреляю по тарелкам. Правда не знаю насколько это законно. Может кто подскажет??? Но пока проблем нет. На стенд долеко ехать, аж в соседний город, так что приходится вот так выкручиваться. Ружьё супер навороченное, лучше не бывает. Хотя приходилось стрелять из супер дорогих но это круче, хотя стоит всего 60000. У многих брендовых ружей очень плохая подгонка дерева, а у этого всё подогнано просто супер!
balu2 20-12-2009 11:40

Также есть небольшой косячок в том, что частенько откручиваются болты на цевье. Приходится все время подтягивать.

Та же проблема. Удалось что нибудь придумать??

arsenymakarov 14-12-2009 21:58

forummessage/76/431 Вот здесь сказано, что у Дельт колодки легкосплавные. Я так понял, что со стальной колодкой можно купить только в Дмитрове. Может кто внести ясность?
SergeVB 13-12-2009 20:10

А в Москве Bettinsoli где пощупать/
balu2 19-11-2009 23:04

посмотрите внимательней мелкий шрифт у золотой птахи
RealGun 19-11-2009 21:42

на последней фотке как раз мое ружье 223602
ppfish 19-11-2009 16:16

вот мой комплект.
на коробке снизу написано только bettinsoli и все.
в магазине позиционировалось как delta sport.
на последней фото коробка один в один как у моего экзепляра.
click for enlarge 600 X 450 23,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 20,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 376,6 Kb picture
balu2 18-11-2009 21:27

Внизу на коробке сильвера так и прописано дельта спорт
IRO 18-11-2009 17:11

Уважаемые владельцы, выложите кто-нибудь хорошее фото полного комплекта Silver'а. Быть может кто имеет каталог Bettinsoli и выложет его сюда тоже?

Я беру Bettinsoli Delta Sport. Странно но выглядит оно абсолютно так же как Silver, хочется сравнить комплектацию. Вообще темнота с этим брендом.

RealGun 15-11-2009 21:33

я тут пытаюсь сделать заказ на наклейки для стволов вот такого плана

если кому интересно, пишите.
111 x 36

Bulavin 15-11-2009 17:44

quote:
Тоже стал обладателем данной модели.

Скоко денюшек стоит? Можно в Р.М.
RealGun 09-11-2009 16:00

я с чоками не заморачиваюсь. Стоит 0,75 + 0,5 стреляется и попадается все.
Цилиндр и 0,25 использую для охоты под калиберную пулю.
TRAP13 09-11-2009 15:37

Добрый всем день!
Тоже стал обладателем данной модели. К сожалению не под левшу, но
ничего, дискомфорта не ощущаю. С уважением, Артур.
MICO 06-11-2009 09:34

ПРОБЛЕМА ВЫБОРА! - глобальная проблема человечества!
MICO 06-11-2009 09:33

quote:
Originally posted by ppfish:
ох уж эти муки выбора
да одинаковы 686 беретта и сильвер. разница только в цене, не в пользу беретты, а так одинаковы.
было дело, взял серию 25 компакт-спортинга на 686.
сейчас, довольный как слон, стреляю из сильвера.
уж если и думать про беретту, то 682-ую, но это уже другая история.

спасибо за понимание мук душевных абсолютно с вами согласен

ppfish 05-11-2009 13:05

ох уж эти муки выбора
да одинаковы 686 беретта и сильвер. разница только в цене, не в пользу беретты, а так одинаковы.
было дело, взял серию 25 компакт-спортинга на 686.
сейчас, довольный как слон, стреляю из сильвера.
уж если и думать про беретту, то 682-ую, но это уже другая история.
MICO 20-10-2009 20:01

quote:
Хотя баланс на 682 и управляемость получше будет

ДА вот этого ответа я как раз и боялся.. У самого сейчас проблема выбора. Стреляю спортинг с МЦ-8. Пора на заслуженный отдых отправлять а 682 дороговато!
RealGun 20-10-2009 19:44

quote:
А как с результатом на стенде после приобретения и после 6000 тыяч? Сравнивали ли с другими иномарками ну например с 686.


Ну в плане стрельбы я потихоньку ползу вверх Ведь более-менее серьезно заниматься стрельбой я начал в феврале 2009 года. Настрелял около 6500.
С ружьем никаких проблем не было. Очень порадовало воронение. Даже после стрельбы в проливной дождь (Чемпионат Вологодской области) не было замечено ни единого пятна ржавчины, при условии, что я ружье достал из кейса только через сутки. Кстати, оно уже успело высохнуть
С 686 стрелял только пару раз и сравнивать не могу, так как стрельба из другого/чужого ружья особенно не впечатляет. К своему ружью привыкаешь и оно становится частью себя-самого.

В дальнейшем планирую купить 682, но это потом, да и подумать нужно, т.к. оно мне не очень ложится, что не так.. Ложу делать надо новую, а это деньги Хотя баланс на 682 и управляемость получше будет.

MICO 20-10-2009 15:47

А как с результатом на стенде после приобретения и после 6000 тыяч? Сравнивали ли с другими иномарками ну например с 686.
RealGun 04-09-2009 18:43

quote:
Я когда стрелял вроде сильного дисбаланса на стволы не заметил, хотя может это после моего 27-го...

Дело в том, что начинаешь понимать стрельбу, сделав 4000-5000 выстрелов. Сначала стреляешь и не замечаешь всего. Тонкости приходят потом.
Тугой спуск, как я писал раньше, меня вполне устраивал вначале, а теперь нет.
Уже накопил статистику промахов по причине тугого спуска.
Тоже самое про баланс. Достаточно выкрутить чоки и стволы потеряв разом 56гр просто "летают".

FANATHUNTER 04-09-2009 16:43

Я когда стрелял вроде сильного дисбаланса на стволы не заметил, хотя может это после моего 27-го...
RealGun 04-09-2009 16:07

я еще не смог задушить жабу стреляю родными.
Они неплохие, только баланс немного страдает и я в том числе
FANATHUNTER 04-09-2009 16:03

Дмитрий из чоков родных стреляешь или брайли поставил?
RealGun 04-09-2009 15:57

на сегодняшний день было сделано около 5000 выстрелов. 99,9% спортивными патронами. Несколько раз стрелял охотничьими 32гр на охоте. И всего три раза Магнумом 76мм, так сказать для статистики.

Ружье в превосходном состоянии. Закрывается как и при покупке с небольшим натягом. Мне это нравится. Фабарм-Альфа, например, "хлябает" при закрытии еще в новом, будучи в совершенно НЕ стреляном состоянии. Хотя может такой экземпляр смотрел, фиг знает.
Воронение изумительное. Несколько раз стрелял в дождь и после не сразу вытирал/сушил. Даже по прошествии 2 дней ни намека на коррозию. Я вообще допускаю такие вещи крайне редко, но сами знаете, бывает.

После полугода стрельбы, все-таки нашел недостаток - тугой спуск. Хотя он и довольно короткий, но все же туговат. Теперь, достаточно настреляв, понял, что мне иногда мешает. Придется заняться этим серьезно.

Пару раз разбирал УСМ полностью. Чистил и мыл (спиртом), затем смазка (Спорт-Актив).

Также есть небольшой косячок в том, что частенько откручиваются болты на цевье. Приходится все время подтягивать.

В остальном все в порядке.

balu2 26-05-2009 07:31

спасибо.
RealGun 25-05-2009 23:56

quote:
Как снять и отрегулировать УСМ?

Снять УСМ несложно. Нужно открутить приклад (ключ 10мм) и УСМ с небольшим натягом снимается. Его кстати, нужно смазать. В моем и капли масла не было..
Длина спуска регулируется болтом под скобой.
Для регулировки мягкости спуска нужен напиллинг. Но лучше к мастеру.

balu2 25-05-2009 22:22

quote:
Давай отчетик по стрельбе и общие впечатления подробнее.

покупал в Дмитрове . Отстрелял в Кузьминках. 250 патронов. 28 гр практически нечувствуется. сначала было несколько непривычно с длинными стволами, но потом жизнь наладилась.
стволы 810мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень\ правда по моему впечатлению он и так немного высоковат. так что регулировка на увеличение не совсем нужна. \
вентилируемая прицельная планка\ высоковата немного\ + межствольная вентилируемая
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
красивый темный орех
приятная, красивая объемная гравировка
три сменных затыльника\ поставил 25мм в самый раз на лето. \
пластиковый кейс \можно было сделать покороче. к примеру как у беретт. \
отвод ложи достаточный, ложится комфортно. рукоять с изгибом под руку. \
с нетерпаением жду следующего выезда. будм продолжать привыкать друг к другу.
вопрос? Как снять и отрегулировать УСМ?

RealGun 25-05-2009 08:42

quote:
еще одним довольным слоном стало больше.


Давай отчетик по стрельбе и общие впечатления подробнее.
Без патронников?? Если покупалась в Дмитрове, то я как раз долго разглядывал леворучку с 810 стволами, когда брал свою..

balu2 24-05-2009 21:37

Ну вот еще одним довольным слоном стало больше. После долгих поисков леворукого ружья приобретено Беттинзоли 810мм. стволы. Первое впечатление только положительное.
RealGun 18-05-2009 14:12

Ружье в полном порядке. Вчера очень интенсивно стрельнул 300 патронов. Изменений не заметил. Работает как часики..
Arhi2008 18-05-2009 13:10

как ружьйшко себя чуствует
RealGun 02-05-2009 18:29

Ружье в полном порядке. на сегодняшний день стрельнул 2000 Полет нормальный.
За все время стрельбы не было ни одной осечки. Сдвоек также не было.
Что мне более всего понравилось - Жевело (свежие правда) пробивает изумительно.
arsenymakarov 02-05-2009 17:19

Подниму темку-подумываю о покупке такого ружья. Сколько уже настреляли?Как ружьё?
RealGun 31-03-2009 22:15

quote:
а насчет антабок - в приклад вверните, а на ствол - съемную поставьте, если захотите


Ну это только в случае перевода ружья в охотничью категорию..

aab 29-03-2009 16:34

quote:
Originally posted by RealGun:

Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.


поздравляю с приобретением, а насчет антабок - в приклад вверните, а на ствол - съемную поставьте, если захотите
RealGun 29-03-2009 10:49

первая 1000шт - полет нормальный.
До сих пор открывается туговато. Ниче не отпало планки на месте.
Настрел еще небольшой, но будем посмотреть..
Стрелять и стрелять..

FANATHUNTER 16-03-2009 21:42

По-моему с патронам.....
RealGun 16-03-2009 19:53

Сделал баланс. Пришлось добавить 240гр свинца.
Вес ружья стал 3820гр. Я думал будет больше

Еще есть вопрос, а как правильно баланс делать, с патронами в патроннике или без них?

RealGun 14-03-2009 18:57

Первый день реальной стрельбы на стенде в Домнино.
Первым же выстрелом разбил тарелку! Был очень рад.
Процент сбитых тарелок значительно вырос, даже при условии стрельбы из совершенно нового (другого) ружья.
В чем, собственно, секрет? Думаю именно в правильном положении ружья при стрельбе. Отрегулировано было все что нужно - гребень, спуск, затыльник..
Бой превосходный! Дальние тарелки бились на-ура. Чего я не мог сделать из Т-34
Сменные чоки - веЩЩ!!!
Немного придется поработать над балансом, т.е. добавить свинца в приклад. Вес конечно увеличится

В целом, результатами стрельбы очень доволен.

gron525 12-03-2009 13:18

поздравления
alfarm 12-03-2009 09:37

Мои поздравления!!!
abbat777 12-03-2009 09:29

Поздравляю! Отличное ружьё! Ждём субботы
Guns-88 11-03-2009 21:49

Мне всегда нравились внешние чеки.
RealGun 11-03-2009 20:36

quote:
Дим прими мои искренние поздравления! Красава! Ждем отчетик.

Спасибо Жень,

конкретные испытания будут в субботу на стенде. Там и посмотрим.
Сегодня стрельнул несколько раз. Впечатление отличное. 24гр вообще не чувствую. Чуть заметнее 28 гр.
ТОЗ-34 лягался в обоих случаях. Еще на ТОЗе, довольно тонкая шейка. В принципе мне нравилось, но все равно тонко дело, хотя руки у меня небольшие.
На моей Бетти, шейка не простая, а сделана с изгибом под руку. Такую шейку или что-то похожее видел на каком-то дорогом ружье, но не помню каком
На фотке видно, но не тот, конечно, ракурс, как сделана ложа.
click for enlarge 1600 X 1200 460,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 629,3 Kb picture

Guns-88 11-03-2009 19:26

Дим прими мои искренние поздравления! Красава! Ждем отчетик.
Серый Самарский 11-03-2009 18:57

quote:
Originally posted by FANATHUNTER:
Варианты с фиксированными чоками у данной модели есть?

forummessage/76/431

до взлета Евро цена была 55т.р

RealGun 11-03-2009 17:23

quote:
Варианты с фиксированными чоками у данной модели есть?

Я не знаю, скорее всего можно заказать. В магазине были представлены две модели с 810 и 760мм стволами. Обе со сменными чоками.

FANATHUNTER 11-03-2009 10:17

Варианты с фиксированными чоками у данной модели есть?
a.voskri 10-03-2009 22:44

Поздравляю! Очень красивое. А, что до веса, как говорил Борис Бритва :"Вес-это надежность")))!Ждем продолжения...
RealGun 10-03-2009 22:30

quote:
И сколько денег такая красава стоит?

75000 рублей.
forummessage/76/125


Bulavin 10-03-2009 22:23

И сколько денег такая красава стоит?
RealGun 10-03-2009 22:00

Вот я и стал обладателем этого ружья.
Это одно из немногих, что действительно легло как надо. Да и по цене сошлись
Предполагается использовать на охоте по перу и стенд.

стволы 760мм
Диаметр обоих стволов 18,4мм
внешние чоки 5 шт
регулируемый гребень
вентилируемая прицельная планка + межствольная
сужающаяся прицельная планка
плавный переход патронника
световозвр. мушка
довольно красивый орех
приятная, красивая гравировка
три сменных затыльника
пластиковый кейс

Не знаю как выразиться, но ОЧЕНЬ удобный хват. Как для меня и моей руки сделали. СУПЕР!
С помощью РГ и сменных затыльников, буквально за 5 мин. подогнал все под себя. Прямо в точку.

еще не стрелял.

Очень качественная пропайка, не нашел изъянов и мне также понравилось воронение. Такой глубокий, черный металлический оттенок. У Сабатти мне показалось, что не воронение, а покраска. Так ли это не могу знать.

Из минусов.
Почти полное отсутствие смазки Все сухое донельзя но это ерунда, смажем.
Подгонка дерева, на четверочку с плюсом.
ружье довольно тяжелое 3580гр
Отсутствие антабок придется на охоту на плече носить.

Хочу снять УСМ, помазать, поглядеть чего там к чему.

Был снят приклад и осмотрен УСМ. Качество деталей УСМ супер!
Все очень просто и крепко, никаких люфтов.
-----
Как выяснилось чуть позднее, УСМ имеет регулировку спуска. Убрал лишний свободный ход и получил короткий, информативный спуск.
-----

Вообще, как принято выражаться, доволен как слон!
click for enlarge 800 X 600 281,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 308,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 820,0 Kb picture

Ружье глазами владельца

Bettinsoli Silver