Ружье глазами владельца

Полуавтомат HUGLU 601 GB

rfedor2 27-10-2013 15:51

Подскажите видел ли кто-нибудь планку weaver на это ружье? Может быть есть от других ружей подходящие? между прикладом и ствольной коробкой хочу поставить.
vasemej 07-10-2013 18:05

владею хуглу, правда вертикалкой уже более 8 лет, ни разу не подвела, качественно сделана да и к туркам не надо относится как к каким то шерпотребникам, потому как у них руки на месте в отличии от китайцев
150rus 07-02-2011 11:19

ArtEg, спасибо.
ArtEg 05-02-2011 13:42

небольшой фотоальбом на тему-
click for enlarge 600 X 800 404,3 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 430,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 609,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 661,4 Kb picture

это ружье товарища,ружью 16лет настрел больше 5000 будет, все работает ничего ни разваливается

click for enlarge 800 X 600 459,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 439,1 Kb picture

ArtEg 04-02-2011 15:34

QUOTE]Originally posted by 150rus:

ArtEgпозвольте ещё Вас "попытать" Такие минусы не пугают. Запасное колечко в комплект плюс подбор патронов - весь комплекс решения указанных Вами проблем. Вопросы следующие.
Как Хуглу стреляет пулей?
Помница попадалась информация, что турецкие ружья не расчитаны на стрельбу "магнумовскими" патронами, так ли это?
На что стоит обратить внимание при покупке нового ружья?
Как обстоят дела с ликвидностью Хуглу на вторичном рынке? Если не секрет за сколько продали.

[/QUOTE]
насчет стрельбы пулей ничего обстоятельного к сожалению вам сказать не смогу поскольку за 5лет эксплуатации стрелять пулей приходилось лишь разов этак 5-6,не скажу что супер точное ружье но в ёлку где-то в обхват с 50 метров попал точно по центру,вот собственно и все мои эксперименты с пулей. Настрел порядка 2500 под 3000, магнумом не стрелял поскольку патронник моего ружья был 70мм,что косаемо переделки газовой системы на предмет универсальности в выборе патронов от 24-30гр, не заморачивался поскольку нужен был 12калибр для заряда 24-28гр есть иж-27Е в 16калибре. Ликвидность турков,Хуглу здесь не исключение очень низкая все таки есть еще элемент недоверия к этим производителям хотя я за сколько купил(350долл) за столько и умудрился продать,повезло.При покупке нового ружья желательно разобрать все ружье и досконально проверить все детали на предмет наличие брака трещин,сколов и т.д,в целом придраться к ружью невозможно все сделано достаточно качественно и какой то конкретный совет на этот вопрос дать сложно.
150rus 30-01-2011 16:58

ArtEgпозвольте ещё Вас "попытать" Такие минусы не пугают. Запасное колечко в комплект плюс подбор патронов - весь комплекс решения указанных Вами проблем. Вопросы следующие.
Как Хуглу стреляет пулей?
Помница попадалась информация, что турецкие ружья не расчитаны на стрельбу "магнумовскими" патронами, так ли это?
На что стоит обратить внимание при покупке нового ружья?
Как обстоят дела с ликвидностью Хуглу на вторичном рынке? Если не секрет за сколько продали.
Спасибо за внимание.
ArtEg 29-01-2011 16:04

quote:
Originally posted by 150rus:

"Матёрые" владельцы п/а Хуглу расскажите по более. Отзывов маловато, а в магазине сегодня продавец сильно нахваливал сего производителя. Но судя по активности в этой теме данные п/а не особо популярны :-/ Это плюс или скорее минус. Исполнение очень понравилось орех - красивый ) Руки тянутся а мозг сомневается.


значить начну по порядку,являлся владельцем Хуглу 601G 5лет продал по одной лишь причине приглянулось другое ружье тоже турок Армсан-612.Теперь что касается Хуглу-601,ружье рабочее качество что дерева что метала на уровне.Давайте я выделю минусы и плюсы исходя из моего опыта а вы решите что вам надо.
плюсы +
ударный механизм из сплава как у МР-153, не как у многих сейчас на пластике.
красивый орех.
чоковые насадки из нержавейки
хороший баланс
хороший бой
хорошая фиксация ручки затвора
качество исполнения(проверенное в разных погодных условиях)
минусы -
мое не перезаряжало слабые заряды 24-28гр дроби,только от 32гр и выше.
резиновое колечко(амортизационное)которое можно потерять или порвать об резьбу разбирая ружье,хотя мое выдержало 5летную эксплуатацию,в моем новом ружье оно находиться в специальной проточке в газовой камере что считаю более удобным.
Вот собственно и все,если вас эти минусы не отпугнули тогда дайте рукам волю.
Кстати мое Хуглу и сейчас находиться в эксплуатации и радует нового владельца.
Doctor Psyho 28-01-2011 22:32

А Хаглу в руках держал разные , в 12 и 20 калибре - сделано все отлично ,
очень приятные . в том числе и чисто тактильно.
Doctor Psyho 28-01-2011 22:31

quote:
Но судя по активности в этой теме данные п/а не особо популярны :

Скорее народ не делится - по разным причинам.
Да и не так много их, владельцев Хаглу.
Например , судя по темам на ружье Ланбер - так авторов 5 от силы выплывало,
из них я был самым активным.( см. тему "Ружье Ланбер".)
В сертификате соответствия было написано - растаможка -март 2008 года , партия 140 ружей.
ИМХО - наверно у народа все хорошо с этими ружьями ?!
Зато по Штогерам - сотни-сотни страниц с вариантами устранения косяков , и несколько единичных мишеней с результатами отстрела.
Стесняются результатов стрельб ???
И с Бенеллиеводами такая-же петрушка - написал :"Парни , а мишени где ???
Спросили - а нах ?
И действительно !
Отписал им , что гораздо круче написать :".. кучно , круто , резко ... с моих больших 30 шагов , что равняется верным 80 метрам..." , и все !!!
Никто не ответил... Симптоматично ...

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

150rus 28-01-2011 21:32

"Матёрые" владельцы п/а Хуглу расскажите по более. Отзывов маловато, а в магазине сегодня продавец сильно нахваливал сего производителя. Но судя по активности в этой теме данные п/а не особо популярны :-/ Это плюс или скорее минус. Исполнение очень понравилось орех - красивый ) Руки тянутся а мозг сомневается.
Кеттнер 02-12-2010 20:38

Мужики, где этот адрес, с которого дешевые ружья высылают? Не нашел я! Не томите, дайте ссылку, хотя бы и в личку, но лучше по мылу.. :-).
ArtEg 21-10-2010 20:46

кстати появилась новая модель Хуглу 901G "Excellence"очень симпатично выглядит на фото, интересно глянуть в нутро сего аппарата изменилось ли что нибудь кроме внешнего вида?
Вот собственно фото-http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=137&t=231627&start=0
Holms70 19-10-2010 19:04

По моим наблюдениям у газоотводных полуавтоматов ствольтная корробка всегда корче , чем у инерционников .
Yura krsk 24-04-2010 20:32


Занятное начало... forummessage/1/6245
bas-63 20-04-2010 16:48

quote:
ствольная коробка "черный хром", смотрится намного элегантней и "богаче".

Наверное более свежих выпусков. На свольной коробке (сплав аллюминия) не хром а анодирование. Хромирован только ствол, внутри и снаружи. А третье "а ля Берета" тоже турок?

Yura krsk 19-04-2010 12:56


Второе ружье Huglu 601... Ствол 760мм, ствольная коробка "черный хром", смотрится намного элегантней и "богаче". С 710 стволом было бы удобнее...

click for enlarge 1600 X 1200 394,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 491,3 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 168,9 Kb picture

На третьем фото Stoeger, Huglu, Ege Silah. При одинаковой длинне ствола самое оптимальное по общей длинне Ege Silah, на 6 см короче Stoegerа. Результат разных компановок...

bas-63 18-04-2010 16:07

Эксплуатирую "HUGLU 501G" с 1998г. Покупал в Стамбуле, с товарищем заплатили за два 360$. Это был не первый и не последний мой п/автомат. Желания продать его до сих пор не возникало. Ни одного отказа или не перезаряда небыло. При быстрой стрельбе тоже. Пользую правда только заводские патроны. Дерево очень красивый орех, ствол 71см., покрытие чёрный хром, матовый, пять насадок, ствольная коробка из сплава аллюминия, покрытие тоже чёрное, личинка затвора поворотная, как у Бенелли. Один минус-пластмассовый затыльник. Но в том-же магазине был куплен резиновый, подошёл по размеру как родной. У товарища сломалась ручка затвора, брак металла. Сами сделали из нержавейки. Больше никаких проблем не возникало. Ни грамма ржавчины, ствол идеальный, иногда забывал почистить после охоты. Сейчас оно стоит в сейфе, охочусь с Браунингом, но когда плохая погода или экстримальная охота-беру его. Лучшие результаты стрельбы дробью N3 на 35м. даёт с насадкой 0,75, пулей не стреляю, для этого есть карабин. Вернее по мишени не стрелял, на охотах всякое было. Для своих денег это отличное ружьё.
click for enlarge 1920 X 1440 648,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 695,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 625,9 Kb picture
серёгаягд71 29-03-2010 20:38

Привет всем(тяфтяф от Ягда) Есть вопрос к владельцам Хуглу. У соседа Хуглу 98года рождения и с ним проблема сломан запирающий клин затвора. Где взять родной или от чего подходит или из чего и как изготовить7С ув.Ягд
Копетанио 25-03-2010 17:14

В воскресенье отстрелял. Стрелял с насадкой полный чок, с 35 м, 3 номером - бой кучный. Но вскрылась одна неприятность - если стрелять с высоким темпом осечки 2-ой 3-й выстрел... Возможно патроны (сафари стандарт). Другой марки с собой небыло. Поэтому решил попробовать для начала другие марки патронов + сделать полную разборку и смазку. Осечки наблюдались только при темповой стрельбе. Если делать паузу между выстрелами ~1 сек, то осечек не было. Теперь, скорее всего, окончательные проверки на апрель. Сначала разберусь с осечками, потом по куче и резкости имеет смысл проверять окончательно.
Копетанио 17-03-2010 17:14

quote:
Originally posted by molot2018:

Ну как ружьё? отстрел произвели?


отстрел запланированн на это воскресенье.
molot2018 16-03-2010 13:43

quote:
Originally posted by Копетанио:

Приветствую. Сегоня взял себе такое 601 GB . Очень понравилось. Когда взял в руки сразу легло. Пока не стрелял. Планирую в тир на следующих выходных. По цене - 25 кРуб.


Ну как ружьё? отстрел произвели?
Копетанио 13-03-2010 18:56

Приветствую. Сегоня взял себе такое 601 GB . Очень понравилось. Когда взял в руки сразу легло. Пока не стрелял. Планирую в тир на следующих выходных. По цене - 25 кРуб.
karpysha 14-02-2010 01:03

Ну,и как показали себя ружья?
ArtEg 23-01-2010 16:36

[QUOTE]Originally posted by Владимир Петрович:
[B]
Хуглу 601G--очень понравилась качеством исполнения , прикладистостью , бой просто изумителен. Но есть одна большая проблема в роботе автоматики, что лишает ружье всех его положительних качеств. Во время стрельби часто происходит не перезарядка. Патрон остается на лодке , курок взведен , патронник пустой . Такое впечетление , что затворная рама не доходит назад. Кто либо сталкивался с такой проблемой , подскажите причину и способ устранения

Поменяйте патрон, очевидно не хватает силы на перезаряд. Не знаю как ваше ружьё но моё не работает на слабых зарядах, минимум 32гр дроби и соответствующая норма пороха.

Владимир Петрович 16-12-2009 12:53


Приветствую всех обладателей оружия Хуглу . недавно приобрел полуавтомат модели 601G. Имею опит эксплуатации полуавтоматов МЦ,МР,Стоэджер. Хуглу 601G--очень понравилась качеством исполнения , прикладистостью , бой просто изумителен. Но есть одна большая проблема в роботе автоматики, что лишает ружье всех его положительних качеств. Во время стрельби часто происходит не перезарядка. Патрон остается на лодке , курок взведен , патронник пустой . Такое впечетление , что затворная рама не доходит назад. Кто либо сталкивался с такой проблемой , подскажите причину и способ устранения
Владимир Петрович 16-12-2009 12:51

всех обладателей оружия Хуглу . недавно приобрел полуавтомат модели 601G. Имею опит эксплуатации полуавтоматов МЦ,МР,Стоэджер. Хуглу 601G--очень понравилась качеством исполнения , прикладистостью , бой просто изумителен. Но есть одна большая проблема в роботе автоматики, что лишает ружье всех его положительних качеств. Во время стрельби часто происходит не перезарядка. Патрон остается на лодке , курок взведен , патронник пустой . Такое впечетление , что затворная рама не доходит назад. Кто либо сталкивался с такой проблемой , подскажите причину и способ устранения
Yura krsk 07-12-2009 19:50


Полуавтоматы HUGLU 601GA, 601GB....Для ранее не успевших и других заинтересованных в Московском регионе, покажу пальцем где купить в Москве полуавтомат HUGLU 601 GA с удлинителем магазина, GB без удлинителя. Исполнение: со светлыми боковыми поверхностями ствольной коробки и ствольная коробка полностью "черный хром". Телефон: +7(495) 9304090. Аппарат достойный, денег своих стоит. Кто видел, щупал, использует, подтвердит...
Зетик 05-12-2009 22:03

Здравствуйте...
Сегодня стал обладателем HUGLU 601GA пока все нравится, но это мое первое ружье и опыта как говориться никакого... Хотел разобрать... что то не очень у меня это получилось...
не смог найти в интернете, может у кого из обладателей этого ружья есть паспорт на русском языке?
Заранее благодарен...
ArtEg 27-11-2009 10:16

[QUOTE]Originally posted by Вовчик 70399:
[B]
Да.Huglu чистый "турок" со своей историей, со своими ноу-хау, в отличие от остальных "гибридов"запада.

Должен вас огарчить нет там ни какого ноу-хау, очередные "гибриды"запада.
Может это и не плохо, легендарные модели в турецком исполнении. Главное чтоб при этом легендарное качество не пострадало.

Yura krsk 27-11-2009 06:05

quote:
Originally posted by karpysha:
А я думал это газоотвод.
А чтобы не думать зря, надо читать внимательно... Желательно не только себя...
karpysha 26-11-2009 23:43

quote:
Originally posted by Yura krsk:

у меня давно был настрой взять инерционный полуавтомат...

А я думал это газоотвод.

Вовчик 70399 26-11-2009 16:13

quote:
Originally posted by ArtEg:
Yura krsk-Поздравляю с покупкой, насчёт дерева это вы зря. Дерево придаёт ружью некую энергетику в пластике оно выглядет как какой-то агрегат практично но без души.

[QUOTE][B]В России Huglu опять появились.
Думаю российский охотник не пожалеет если выберет ружья Huglu.Они на много качественней многих турецких производителей, особенно это касается двустволок. Хочу повториться у товарища 3 ружья Huglu полуавтомат и 2вертикалки-20 и 12 калибра. Очень красивые и удивительно прикладистые ружья.

Да.Huglu чистый "турок" со своей историей, со своими ноу-хау, в отличие от остальных "гибридов"запада.

Yura krsk 26-11-2009 06:12


Предварительно, 20 с небольшим... тысяч рублей.
karpysha 25-11-2009 20:56

quote:
Originally posted by Yura krsk:

. А Huglu лежат на таможне, продавать скоро будут, достойные ружья...

И какая же их цена?Если не секрет.

Yura krsk 25-11-2009 18:11

quote:
Originally posted by ArtEg:
Дерево придаёт ружью некую энергетику в пластике оно выглядет как какой-то агрегат практично но без души. Думаю российский охотник не пожалеет если выберет ружья Huglu.Они на много качественней многих турецких производителей, особенно это касается двустволок.
Полностью согласен про качественное изготовление.
Просто на пластик перешел на всех карабинах, кроме Медведя... Пластик для меня как то практичнее. А Huglu лежат на таможне, продавать скоро будут, достойные ружья...
ArtEg 25-11-2009 10:46

Yura krsk-Поздравляю с покупкой, насчёт дерева это вы зря. Дерево придаёт ружью некую энергетику в пластике оно выглядет как какой-то агрегат практично но без души.

[QUOTE][B]В России Huglu опять появились.
Думаю российский охотник не пожалеет если выберет ружья Huglu.Они на много качественней многих турецких производителей, особенно это касается двустволок. Хочу повториться у товарища 3 ружья Huglu полуавтомат и 2вертикалки-20 и 12 калибра. Очень красивые и удивительно прикладистые ружья.
Yura krsk 25-11-2009 06:35


Дело было не в цене, у меня давно был настрой взять инерционный полуавтомат...
В России Huglu опять появились.
karpysha 24-11-2009 20:10

[QUOTE]Originally posted by Yura krsk:
[B]Я все таки взял Stoeger,

А как по цене?Разница большая?

Yura krsk 24-11-2009 10:18

Я все таки взял Stoeger, HUGLU у товарища. Бой хороший, затыков и косяков нет. Непробития капсюлей, как было на Stoegerе, также нет. По габаритам HUGLU намного удобнее.
karpysha 23-11-2009 17:29

[QUOTE]Originally posted by Yura krsk:
[B]Доехал на днях.
Аппарат достойный, весь металлический.... Из пластмассы только ограничитель в магазине. Что очень хорошо..

Ну,как ваше ружье?Уже охотились с ним? Какие впечатления?

Yura krsk 02-08-2009 19:25

Доехал на днях.
Аппарат достойный, весь металлический.... Из пластмассы только ограничитель в магазине. Что очень хорошо...
click for enlarge 1600 X 1200 168,8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 134,9 Kb picture

Ствол не кривой и планку ровную посмотрел... После российских ружей необычно.

click for enlarge 1600 X 1200 137,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 138,9 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 157,7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 150,3 Kb picture

Все устраивает. Доволен...
Посидел, посмотрел, покрутил... Мне нравится конструкция и исполнение. Прикладистое, орех классный, схема запирания качающимся клином грамотная. Все в хроме. Затвор и клин из куска стали фрезерован, а не как на "Алтае" порошковая металлургия. Ствол абсолютно ровный, оказывается и планки прицельные в жизни бывают прямые и непотянутые пайкой, не поверил глазам своим... Приложил метр стальной сбоку планки, сверху, опять сбоку-нет даже просвета.
Затыльник также грамотно сделан, пятка твердая чтобы не цепляться за одежду при вскидке, на Сэведжа своего не отказался бы такой прикрутить. Все нравится, но хочу попробовать инерционку и в пластике, не лежит душа к "дровам" в оружии, жалко мне колотить орех на охоте, бзик у меня такой.

У меня давно настрой на инерционник и Stoeger в пластике надеюсь скоро доберется до меня. Конструкция у Stoegerа интересная... Народ или хвалит или ума ему дать не может... А меня это прикалывает... Порепетировать нерепетируемое, чтобы все хавало... А не на одном Магнуме работало как с половиной Stoeger...
Stoeger 2000 в пластике... Интересно мне в нем поковыряться, если понадобится...

krd_roman 23-07-2009 16:49

Ось прошу !!!
click for enlarge 800 X 600 147,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 147,0 Kb picture
Yura krsk 22-07-2009 15:23

Моё что то совсем плохо на перекладных лошадях едет... Вчера только тронулись в мою сторону. Получается в следующий четвег в руки попадет.
krd_roman 22-07-2009 14:40

Доброго дня Вам. Севодня став обладателям Huglu 601 GB. ствол 76 см. патронник 76 мм. 5 сменных чоков. Чуть пожже вылажу фотки.
Yura krsk 07-07-2009 09:04

Залез в каталог HUGLU. Там оказывается в конце каталога схемки имеются... Подробные.
Yura krsk 04-07-2009 22:23


Артур, интересует металл, что из себя представляет? Направляющие в ствольной коробке как выполнены?
ArtEg 04-07-2009 20:39

quote:
Originally posted by Yura krsk:

По ствольной коробке не просвятите?


А что вам собственно интересно, качество,материал?
Yura krsk 04-07-2009 19:56


Принцип работы понятен, ничего этому кольцу и быть не может. Нагрузку практически ни какую не испытывает...

По ствольной коробке не просвятите? Моё числа 10го в принципе до меня доедет. Тогда сам попросвящаюсь.

ArtEg 03-07-2009 23:23

quote:
Originally posted by binik:

резиночка очень тонкая, думаю как амортизатор она плохо работает.


Я бы не сказал, из своего ружья я сделал порядка 2000выстрелов резинку не менял хотя в запасе штук 10,прикупил по той же причине.
Yura krsk 22-06-2009 12:01

quote:
Originally posted by karpysha:
У нас просто дешевле ружей не бывает. МЦ21-12 стоимость 4,500 а МР 5000грн. Турецкий экскорт 5000-5200грн. Дорого конечно, а что делать. Остальные ружья типа БЕРЕТА ит.д.17000-21000 и далее. Комисионный МЦ21-12 3900грн. Бардак одним словом, а не госсударство. Извените.
За что извинять то. Не мы такие.... Жизнь такая...
Отзывы пользователей приветствуются.
karpysha 21-06-2009 22:53

У нас просто дешевле ружей не бывает. МЦ21-12 стоимость 4,500 а МР 5000грн. Турецкий экскорт 5000-5200грн. Дорого конечно, а что делать. Остальные ружья типа БЕРЕТА ит.д.17000-21000 и далее. Комисионный МЦ21-12 3900грн. Бардак одним словом, а не госсударство. Извените.
Yura krsk 21-06-2009 21:29

Да я не про покоцанное... А про нормальное.
А считает калькулятор...

http://www.alta.ru/valuta/calc.php

Дата расчета 21.06.09
Курс доллара 31.1541
Курс евро 43.3914
Количество 5600
Перевод из валюты Украинские гривны (Код: 980)
Курс валюты к рублю 40.8043 (за 10)
В валюту Российские рубли (Код: 643)
Курс валюты к рублю 1 (за 1)

Результат: 5600 UAH = 22850.41 РУБ

karpysha 21-06-2009 21:20

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Двадцать три тысячи по-россиянски... Сурово.
Я думал у Вас ценники погуманее...

Да нет. 3000грн. это 11000руб. Ну, вобщем 10руб это 2,50грн. Вот и пощитайте.

Yura krsk 21-06-2009 20:23

Двадцать три тысячи по-россиянски... Сурово.
Я думал у Вас ценники погуманее...
karpysha 21-06-2009 20:07

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Стесняюсь спросить...

Неудобное для [b]Вас или неудобное для всех.

А полцены... Это сколько?[/B]

Ну,лично я немогу из него прицелится, приклад не подходит, а цена 3000грн. Остальные такие же стоили 5,600грн. Это в Киеве

Yura krsk 21-06-2009 13:54


Стесняюсь спросить...

Неудобное для Вас или неудобное для всех.

А полцены... Это сколько?

karpysha 21-06-2009 11:30

Нашел вчера в магазине это ружье. За пол цены отдают. Говорят при транспортировке приклад потерся, хотя там почти ничего не видно. Красивое ружье, и дешевое но неудобное.
binik 18-06-2009 14:30

quote:
это резиновое колечко скорее эдакий стопор

резиночка очень тонкая, думаю как амортизатор она плохо работает.
Yura krsk 10-06-2009 22:07

Отсекателя магазина нет случайно?
Случайно нет... Надеялся конечно... А вдруг... Полезная "фишка".
Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются...
ArtEg 10-06-2009 21:08

quote:
Originally posted by binik:

Разбирается и чистится удобно. Кстати есть в газовом механизме очень тоненькая резинка- думал нужная вещь , а оказалось чтобы поршень мезанизма не потерять (удерживает на трубке и все)


Вы ошибаетесь уважаемый, это резиновое колечко скорее эдакий стопор, при выстреле оно смягчает удар поршня о муфту газовой камеры, впринципе можно стрелять и без резинки, но в этом случае будет слышно сильное лязгание металла.
quote:
Originally posted by Yura krsk:

Отсекателя магазина нет случайно.


Нет к сожалению. Где-то я читал что 601 модель копия Ремингтона 1100 естественно в упрошённом исполнении, предыдущая модель 501 была упрощённой копией Беннелли. Турки ничего не изобретают просто берут старые испытанные модели ведущих производителей упрощают значит удешевляют и выпускают под своими именами вот и весь секрет.
Yura krsk 10-06-2009 06:01

Это хорошо когда нареканий нет... Ружье спокойно работает и доставляет владельцу только удовольствие... А не разочарование...
binik 09-06-2009 23:53

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются...

Качество изготовления на твой взгляд?

нормально

ничего не задирается, заусенцев нет.

Дерево конечно боится разных ударов и царапин, мягкое оно. Вообще очень приятно держать в руках.
На стеде стрелял Спортингом- все работает как часы (зимой было дело около -12С)
Чистить надо обязательно. Если смажешь обычным маслом, нагар остается на смазке(там где поршень и пружина газ. механизма). Поэтому лучше смазывать маслом для автоматических ружей (с тефлоном)
Вообще очень понравилось сразу как увидел.
Коротковат приклад (для меня) но это все мелочи. новый надо сделать, благо мастера есть.
По охоте не скажу, не получалось с ним походить. Но все же вес очень радует, для ходовой очень нормально. Пристрелка показала что ружьё стреляет на отлично, кучность и резкость нормальная.
Тарелки на 15-20 метров в мелкую крошку рассыпаются (почти в пыль)

Разбирается и чистится удобно. Кстати есть в газовом механизме очень тоненькая резинка- думал нужная вещь , а оказалось чтобы поршень мезанизма не потерять (удерживает на трубке и все)


Вообщем нравиться ружьё и все.

Yura krsk 09-06-2009 18:32

Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются...
сразу 09-06-2009 16:03

quote:
кстати для интересуещихся в прайсе Фетера это ружьё все еще по 8400 руб.

Был там - ружей этих нету больше. 100%
Yura krsk 09-06-2009 06:50

quote:
Originally posted by binik:
кстати для интересуещихся в прайсе Фетера это ружьё все еще по 8400 руб.
На заборе тоже много чего написано. Нет там ничего. Кто бы еще по клавишам постучал, чтобы народ не надоедал...
binik 08-06-2009 23:04

кстати для интересуещихся в прайсе Фетера это ружьё все еще по 8400 руб.
Yura krsk 08-06-2009 21:55

HUGLU 601 мне уже начинает нравиться...
Особенно вот это---Чтобы извлечь патроны из патронника не обязательно передёргивать затвор, достаточно утопить латок подавателя пальцем и при этом нажать на кнопку подавателя все патроны достаточно быстро покидают патронник.
Когда я в ТОЗ 87 03 Магнум висящее на плече разряжаю магазин одной рукой и кладу патроны в карман, мне очень нравятся задумчивые лица двоих постоянных напарников с МР 153.

Отсекателя магазина нет случайно. Подачу патронов нельзя отключать?

ArtEg 08-06-2009 21:29

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Так как же принцип работы 601 GА выглядит? Задумаешься...


Принцип работы по моему обычный для ружей подобного класса изготовленного в Турции. Незнаю как получится у меня техническое описание ружья постараюсь объяснить доходчиво. Это обычный газоотвод, в стволе 2 газоотводные отверстия, под стволом муфта можно назвать ее и газовой камерой, на подствольном магазине поочерёдно:резиновое кольцо, поршень,небольшая пружина которая входит в муфту затворной рамы, сама затворная рама или тяга, затвор состоящий из 2х половинок ну и конечно рукоятка затвора которая фиксирует эти половинки только в определённом положении, потерять её просто не реально. Ударный механизм снимается выбиванием единственного штифта, всё это дело крепится на скобе из алюминевого сплава. Чтобы извлечь патроны из патронника не объязательно передёргивать затвор, достаточно утопить латок подавателя пальцем и при этом нажать на кнопку подователя все патроны достаточно быстро покидают патронник. Вот кажется и всё.
Yura krsk 08-06-2009 13:37

quote:
Originally posted by ArtEg:

Я из Грузии, и у нас отношение к туркам не однозначное, причина таже что и в России и на Украине, это незнание и как я убедился что не желание чемуто учится или узновать, посему идём по накатаной что знаем то и покупаем. У нас до сих пор есть люди которые не доверяют импортному автопрому и уверенны что Жигули так называемые "классикой" лучшие из машин, и у таких людей и на остольное такой же подход. Брал своё ружьё в магазине за 350$ на тот момент мр-153 стоил порядка 450$.Кстати у Huglu большой выбор по желанию покупателя, стволы от 51см до 76см,патронник 70-76мм.

Ну МР 153 абсолютно не прикалывает... Появилась возможность взять HUGLU 601GA,патронник 76мм,пять чоковых сужений.

Взял, привезут только в июле. Почему и интересуюсь информацией, отзывами. Абсолюттный вакуум по ним. На турецких сайтах только фото и парамеры.

У Украинского реализатора вообще написали:

Модель 601 GА - ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК 3 ГОДА
Система - на принципе использования энергии отработанных газов
Калибр 12
Патронник 70, 76 мм
Емкость магазина 7+1 патрон
Тип - полуавтоматический
Длина ствола - 55, 65, 71, 76 см
Гравировка - полная, белая
Ружейное ложе - грецкий орех/пластик
Ствол - произведен из стальных блоков, внутренняя сторона с белым хромированием, внешняя сторона - с черным хромированием
Корпус - из сплава -7075 Т-6
Чок - сменные чоки.
Вес 3, 1-3, 3 кг

На принципе использования энергии отработанных газов...


Соседняя модель 501 GА - ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК 3 ГОДА
Система - основана на принципе использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру.
Калибр 12
Патронник 70, 76 мм
Емкость магазина 7+1 патрон
Тип - полуавтоматический
Длина ствола - 55, 65, 71 см
Гравировка - черная (15%)
Ружейное ложе - грецкий орех/пластик
Ствол - произведен из стальных блоков, внутренняя сторона с белым хромированием, внешняя сторона - с черным хромированием
Корпус - из сплава -7075 Т-6
Чок - сменные чоки.
Вес 3, 1-3, 3 кг

Система - основана на принципе использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру.

О как...

Так как же принцип работы 601 GА выглядит? Задумаешься...

Доступа к ружью, пока коробка не приедет-нет. В раздумьях...

Артур. Развейте сомнения... Какой принцип работы(перезаряда) 601 GА.

В принципе, давно уже пользуюсь ТОЗ 87 03 Магнум. Отрепетировано, хавает все подряд, нареканий по бою, весу никаких. Пока сбрасывать не собираюсь. Привезут "турка"-сравним, понравится, оставим...

Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ приветствуются...

ArtEg 08-06-2009 12:07

Yura krsk
Патронник действительно 70мм? Регион какой? Где брали можно узнать. На Украинском форуме тоже отзывов не увидел...
[/B]

Я из Грузии, и у нас отношение к туркам не однозначное, причина таже что и в России и на Украине, это незнание и как я убедился что не желание чемуто учится или узновать, посему идём по накатаной что знаем то и покупаем. У нас до сих пор есть люди которые не доверяют импортному автопрому и уверенны что Жигули так называемые "классикой" лучшие из машин, и у таких людей и на остольное такой же подход. Брал своё ружьё в магазине за 350$ на тот момент мр-153 стоил порядка 450$.
Кстати у Huglu большой выбор по желанию покупателя, стволы от 51см до 76см,патронник 70-76мм.


Yura krsk 08-06-2009 08:00


А в ответ тишина... Видимо немного владельцев HUGLU 601...Тем более в России.
Yura krsk 07-06-2009 15:10

Спасибо...
Патронник действительно 70мм? Регион какой? Где брали можно узнать. На Украинском форуме тоже отзывов не увидел...

А из новоявленных владельцев может отзовется кто...

ArtEg 07-06-2009 11:18

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Юра крск:
[Б]
А не соизволят Уважаемые владельцы поделиться отзывами и информацией по поводу находящихся у них в эксплуатации полуавтоматов ХУГЛУ 601.
Интерес серьезный. Спасибо.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Являюсь владельцем сего девайса вот уже 5лет, ружье модели 601ГА с патронником 70мм,5 насадок из нержавейки(0.0;0.25;0.5;0.75;1)вес ружья 3.150-3.200.Купил его потому-что у товарища по охоте полуавтомат этой фирмы уже 15лет, правда модель другая более поздняя, такую уже не выпускают насколько я знаю. Хорошее надёжное ружье, конечно с именитыми производителями сравнивать нельзя но своих денег оно стоит. Хожу с ним на птицу и на зверя, оно у меня больше для зимних охот, для мелочи есть иж-27 16кал. Основной обьект; утка, гусь иногда кеклик ,фазан из зверей было немало добыто заяц, лиса,шакал, нутрия,косуля. За 5лет эксплуатации ни каких проблем, использую в основном заводские патроны иногда самокрут. Единственный минус так это невозможность стрелять малыми зарядами, не перезаряжает. Но оно мне и не нужно, для моих потребностей 32-36гр заряда в самый раз. Ружье побывала в разных ситуациях, мы и мёрзли и под проливной дождь поподали и не разу ничео не испортилось и не поржавело.
Разбирается легко, за минуту можно разобрать полностью. Что мне нравится в этом оружии то это отсутствие пластика в деталях, все из металла. Стволы хорошего качества, товарищ говорит что чистит его только в конце сезона я не рискую и стараюсь чистить после охоты в тот-же день, ну на худой конец в течении недели. Так-что желающим приобрести сие оружие рекомендую.

Yura krsk 06-06-2009 23:00


А не соизволят Уважаемые владельцы поделиться отзывами и информацией по поводу находящихся у них в эксплуатации полуавтоматов HUGLU 601.

Интерес серьезный. Спасибо.

lexa2112 05-03-2009 15:28

спасибо-буду если что писать на мыло
binik 05-03-2009 12:06

чем смогу-помогу
lexa2112 03-03-2009 21:22

Эх-если что рассчитываю на вашу помощь-запал брат на ружье с вашей темы.
binik 03-03-2009 17:41

Не знаю , но по ответу менеджера -торгуют давно именно этими (больше года). Может от того и цена такая.
lexa2112 03-03-2009 16:20

интерестно другие па будут ввозить?
binik 02-03-2009 16:55

Спасибо
lexa2112 02-03-2009 15:15

примите поздравления-я б тоже взял-да лицензию долго делать
binik 02-03-2009 12:29

Может быть, я правда не думал из него стрелять пулей.
Я брал ружье (это второе) для охоты на пернатых.
Но по весу можно и на ходовую брать.

Посмотрим, мне очень понравилось ружье.
посмотрим что можно с мушкой сделать, немного ложу доработать и т.д.
Во вторник пойду поставлю на учет и потихоньку буду тренироваться, готовиться к весенней.

lexa2112 01-03-2009 21:23

прикупите колиматор-чтоб бить пулей
binik 01-03-2009 21:14

Кстати там-же на стенде в оружейке помогли с разборкой затвора и усм.
binik 01-03-2009 20:41

Ездил на стенд в Кузминки.
Хотел сразу пристрелять но попал в обед, т.ч пошел на спортинг стрелять.
Перезаряжает (28г) нормально, отстрелял 50 патронов. Отдача очень мягкая . Непривычно - звук перезаряжания кажется громким. Попаданий пока не так много как хотелось бы, но все по-правимо тренировками.

Потов пошел пристриливаться.
насадок получок

click for enlarge 1920 X 1440 221,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,1 Kb picture

верхняя 35 м патрон Фетер дробь 5

пуля Гуаланди 28г 35 м целился в черный кружок увод на 10 часов 2 первых выстрела легли рядом. от точки прицеливания 20 см, между пробоинами 5 см
два других целился под яблочко черного круга
самый левый тоже мой (но это скоре всего просто рука дрогнула или неважно вижу мушку (зрение), правый - инструктор ближе к центру но все равно есть увод влево.
Но вообще ружьем доволен.
Легкое 3.2кг
Баланс очень хороший.

Отзывы инструктора на площадке - нормальное ружьё.

lexa2112 26-02-2009 17:02

спасибо ответ-получен-попробую зарезервировать
lexa2112 26-02-2009 16:56

сколько отдали-напишите в p.m-не молчите
binik 26-02-2009 15:49

Внешне - очень качественно сделано

Жаль только инструкции нет.
Разобрал а собрать не могу.
Буду разбираться.

Отстреляю в выходные выложу фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 342,4 Kb picture

binik 26-02-2009 15:24

quote:
Завтра поеду забирать ружьё.

Ружьё забрал
Сказали осталось мало

click for enlarge 1920 X 1440 230,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,7 Kb picture

lexa2112 25-02-2009 15:18

quote:
Originally posted by binik:

Завтра поеду забирать ружьё.


какая цена- в р.м пожалуйста-и фото выложите если можно
binik 25-02-2009 13:10

Сегодня созвонился с менеджером.
Завтра поеду забирать ружьё.
lexa2112 23-02-2009 20:18

а феттер молчит-там выходные видать-жду ответ завтра
lexa2112 22-02-2009 20:59

да пока еще не за что-прям самого интерес взял-а вдруг...)))
binik 22-02-2009 20:54

Спасибо
lexa2112 22-02-2009 20:46

ну я то написал им вопрос-и как только ответ придет то сразу-отпишу вам сюда-
quote:
Originally posted by binik:

но всеравно а вдруг...


за такую цену я б тоже взял побаловать
binik 22-02-2009 20:44

Кстати получил подтверждение от магазина о принятом заказе

Доброго времени!
------
Спасибо за покупку в нашем интернет-магазине ''
Наши менеджеры свяжутся с вами по координатам,
оставленными в форме заказа.


Подробности заказа N от 21-02-09

Заказанные товары
------
601 GB (1 шт. * 8400.00) -- 8400.00 руб.

------
Итого -- 8400.00 руб.
Скидка -- 0%
Доставка -- 0 руб.
------
К оплате с учетом скидки: 8400 руб.

Вы всегда можете проверить статус заказа, загрузить файлы, распечатать платежные
документы он-лайн через 'Личный кабинет' или по ссылке http://fettershop.ru/users/

------
С уважением,
Компания ООО Дроболитейный и патронный завод ФЕТТЕРЪ
ant@fetter.ru
http://fettershop.ru


Это конечно отвечает робот но всеравно а вдруг...

lexa2112 22-02-2009 20:44

да посмотрел прайс-если то не опечатка-то это прямо какое то чудо-потому что хуглу считается турецким цкибом
lexa2112 22-02-2009 20:42

в прошлом году было на английском-за прайс спасибо-буду ждать ответа от феттера
binik 22-02-2009 20:38

quote:
кстати-посмотрите турецкий компаньон


А цена очень разнится.

Мне тоже кажется что там опечатка, но все же а вдруг.

binik 22-02-2009 20:36

quote:
да там на английском раньше было


Английский в разработке(редактировании)

прайс бросил на мыло

lexa2112 22-02-2009 20:34

кстати-посмотрите турецкий компаньон
lexa2112 22-02-2009 20:22

если можно скиньте мне прайс на мыло
binik 22-02-2009 20:22

quote:
вы им позвоните-это скорее всего опечатка

Обязательно позвоню, я даже заказал.


Я так понял что данная модель (п\а)- новое ружье и еще не известное.
Если цена действительно такая то обязательно возьму.

lexa2112 22-02-2009 20:19

а вот ответ-еще к сожалению не получил
lexa2112 22-02-2009 20:19

что сказать-газоотводный полуавтомат-и ничего лишнего
lexa2112 22-02-2009 20:18

да там на английском раньше было
binik 22-02-2009 20:17

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/1/262474.html
изучите инфу о полуавтомате-в моем разделе

Простите не нашел.
нашел в инете вот это http://www.huglu.com.tr/otomtk.html

но там на турецком только.

lexa2112 22-02-2009 14:10

Написал им письмо-жду ответ
lexa2112 22-02-2009 13:54

forummessage/1/2624
изучите инфу о полуавтомате-в моем разделе
lexa2112 22-02-2009 13:52

вы им позвоните-это скорее всего опечатка
lexa2112 22-02-2009 13:52

не знаю это странно-двудулы от хуглу стоят-от 35-до 40 кусков
lexa2112 22-02-2009 13:49

раньше я бы вам посоветовал стоегер-правда цены на него здорово подлетели
lexa2112 22-02-2009 13:48

сначала я сам посмотрю прайс
binik 21-02-2009 23:22

Хочу купить п/а в пределах 20000 руб.

Очень много хороших отзывов о турецком оружие. потому и заинтересовался об этой моделе.

binik 21-02-2009 23:18

Но всеже о самом ружье может ккто-то что знает.
binik 21-02-2009 23:17

Праис есть с ценами - надо зарегистрироваться.

Прайс-лист Интернет магазина ""
Дата: 21-02-09

Оружие / Гладкоствольное оружие
601 GA 8 400.00 руб.
601 GB 8 400.00 руб.
CAMO S Black 15 645.00 руб.
CAMO S Black Комплектация LUX 17 220.00 руб.
CAMO S Комплектация LUX 18 795.00 руб.
COBRA 13 787.00 руб.
FABARM Axis Filld 12 76 70 325.00 руб.
MILLENNIUM 1С д/н дл. 710 23 520.00 руб.
MILLENNIUM 2С дл. 660 23 415.00 руб.
SP 307 19 320.00 руб.
БЕКАС-12-АВТО РС-12М 12/70 приклад, б/о, дл.680 13 808.00 руб.
БЕКАС-12-АВТО РС-12М-02 12/70 приклад, б/о, дл.750 15 299.00 руб.
БЕКАС-АВТО ВПО-201-02 12/76 приклад, д/н, дл.750 14 553.00 руб.
ИЖ-43 12/70 орех, худ. исполнение 16 862.00 руб.
МР-133 12/76 орех, д/н 710 8 610.00 руб.
МР-133 12/76 плст. откид. прикл. д/н 9 587.00 руб.
МР-153 12/76 орех, д/н, дл.710 15 509.00 руб.
МР-153 12/76 орех, д/н, дл.750 18 543.00 руб.
МР-153 12/76 пластик, д/н, дл.710 14 280.00 руб.
МР-153 12/89 орех, д/н, дл.710 15 824.00 руб.
МР-18М-М 12/76 береза 3 612.00 руб.
МР-27ЕМ-1С 16/70 орех д/н 18 711.00 руб.
МР-27ЕМ-М 12/76 бук 15 687.00 руб.
МР-27ЕМ-М 12/76 орех 16 538.00 руб.
МР-27ЕМ-М-1С 20/76 орех, д/н 18 123.00 руб.
МР-27М-М 12/76 орех, д/н дл.710 14 732.00 руб.
МР-27М-М 12/76 орех, дл.710 14 501.00 руб.
МР-43Е-1С 16/70 орех д/н 12 317.00 руб.
САЙГА-12 б/о, с пл, плс, д/н 14 375.00 руб.
САЙГА-12-4-1 б/о, с пл, щелевой пламягаситель 17 210.00 руб.
САЙГА-12-4-2 б/о, с пл, щелевой пламягаситель, L-580 17 210.00 руб.
САЙГА-12-4-2 б/о, с пл, щелевой пламягаситель, L-680 17 210.00 руб.
САЙГА-410К-01 б/о, с/пл 12 114.00 руб.
САЙГА-410К-02 б/о, с/пл пр/рам 15 992.00 руб.
САЙГА-410К-03 б/о, с/пл 17 325.00 руб.
САЙГА-410К-04 б/о, с/пл 19 058.00 руб.
ТОЗ-106 20/70 рядовое 8 715.00 руб.
Дата: 21-02-09

вот он.

lexa2112 21-02-2009 22:29

у них в прайсе вообще цен нету
lexa2112 21-02-2009 22:22

не может быть такого
binik 21-02-2009 02:08

Увидел на сайте Феттера в продаже этот аппарат. Только цена немного смутила -8400 р. Может кто слышал об этом оружие или у кого есть в пользование.
Расскажите пожалуста

Ружье глазами владельца

Полуавтомат HUGLU 601 GB