Законодательство об оружии

Аннулируют лицензию?

jenia22 25-09-2009 15:49

Буду обжаловать.
777ToNy777 25-09-2009 15:27

quote:
За меня расписаться не могли, а то что не дали протокол это их "прокол"


Восстанавливайте сроки, знакомтесь с делом и обжалуйте.

jenia22 24-09-2009 20:12

Если оно уже есть в базе, то всутпило в законную силу, расписались похоже в нем за вас, самостоятельно обжалывать ИМХО не пытайтесь, СМ еще что нибудь найдут и прощай оружие, если бороться то к юристу или самостоятельно прочитать, КОап, ФЗ "Об оружии", и еще пару умных документов.
quote:
[B][/B]

За меня расписаться не могли, а то что не дали протокол это их "прокол"
Дмитрий Львович 24-09-2009 14:16

quote:
Когда я возьму поостановление на руки то автоматически пойдет десятидневный срок обжалования

Если оно уже есть в базе, то всутпило в законную силу, расписались похоже в нем за вас, самостоятельно обжалывать ИМХО не пытайтесь, СМ еще что нибудь найдут и прощай оружие, если бороться то к юристу или самостоятельно прочитать, КОап, ФЗ "Об оружии", и еще пару умных документов.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

jenia22 24-09-2009 12:44

Когда я возьму поостановление на руки то автоматически пойдет десятидневный срок обжалования, и я подам жалобу в суд. И тут у меня возникает вопрос, пока будут тянутся судебные тяжбы я буду считаться невиновным??? В этом случае показав в ЛРО соответствующие бумаги могу добровольно отказаться от лицензии обезопасив себя на случай если в суде меня не оправдают? Правда при этом скорее всего испорчу отношения с ЛРО. Но отказать мне выдаче новой "незапятнаной" лицензии они не имеют права. Прекрасно понимаю что это выглядет лукаво, но я исправился и вдальнейшем не желаю иметь проблем с законом. Кто разбирается в данных вопросах подскажите может быть я не прав?
777ToNy777 24-09-2009 12:26

quote:
Я думаю что вступило потому что когда я получал лицензию то участковый вписал в рапорт ст20.21

quote:
Самого постановления мне не давали

Тогда оно не вступило в законную силу. Вы даже не знаете какое адм наказание вам назначили.

patriot_2007 24-09-2009 09:13

quote:
Originally posted by vov68037882:

не переживайте ни чего страшного зайдите в ЛРО с хорошим пакетом. Я думаю решите вопрос. Да и в следующий раз сразу договаривайтесь с СМ


Не поддерживаю. лучше по Закону поверьте. Вы никому ничего не должны. Вам уже объяснили выше, как нужно действовать по Закону. Но решать конечно Вам.
vov68037882 24-09-2009 06:38

не переживайте ни чего страшного зайдите в ЛРО с хорошим пакетом. Я думаю решите вопрос. Да и в следующий раз сразу договаривайтесь с СМ
jenia22 24-09-2009 03:02

Вы получали копию постановления по этому делу? Мб оно еще не вступило в законную силу? Мб обжаловать
quote:
[B][/B]

Вступило и пришито в личное дело в ЛРО (рапорт участкового) да и я сам звонил в вытрезвитель и там подтвердили. Но постановление мне не давали и собираюсь его потребовать что бы обжаловать правда на успех обжалования не надеюсь в виду своей юридической безграмотности, да и свидетелей у меня нет.
jenia22 24-09-2009 02:52

Вы получали копию постановления по этому делу? Мб оно еще не вступило в законную силу? Мб обжаловать?

quote:
[B][/B]

Я думаю что вступило потому что когда я получал лицензию то участковый вписал в рапорт ст20.21 от 4 декабря, и еще я звонил в сам вытрезвитель где мне подтвердили эту статью. Самого постановления мне не давали и поэтому думаю запросить его и попытаться обжаловть. Но правда не надеюсь на успех т.к совсем нет опыта в таких разбирательствах и в юридических вопросах совсем не "подкован", но пытаться буду.
777ToNy777 24-09-2009 12:02

quote:
Протокол мне не выдали, но в базе написана ст 20.21 и в ЛРО не докажешь что она приписана мне незаконно.

Вы получали копию постановления по этому делу? Мб оно еще не вступило в законную силу? Мб обжаловать?

jenia22 23-09-2009 22:32

quote:
а кроме протокола в первый раз было ли постановление? протокол - ведь еще не означает административку.
насколько я понимаю, после 04-12-09 двух административок в течение года уже не будет.

Протокол мне не выдали, но в базе написана ст 20.21 и в ЛРО не докажешь что она приписана мне незаконно. Логично что нужно идти к юристу но встает финансовый вопрос (я студент) поэтому по возможности хотел бы здесь услышать мнение юриста. А на счет того что 04 12 09 срок выйдет то это не так потому что важен сам факт появления двух административок в течении года, и даже если в лро их заметят через четыре года лицензию все ровно аннулируют.
LOMM 23-09-2009 21:50

а кроме протокола в первый раз было ли постановление? протокол - ведь еще не означает административку.
насколько я понимаю, после 04-12-09 двух административок в течение года уже не будет.
jenia22 23-09-2009 19:45

1. Какое правонарушение от 4 декабря 2008 г. ?
2. По попаданию в вытрезвитель Вы были привлечены к адм. ответственности
quote:
[B][/B]

К сожалению первый случай был тоже связан с алкоголем. Вечером на улице встретив знакомого выпипили с ним по 2 бутылки пива. ППС проезжавшие мимо предложили нам с ними проехать, я не стал спорить по тому что прекрасно понимал что не находился в том состоянии что бы меня оставили в вытрезвителе. Там записали мои данные и без всякого освидетельствования отправили в камеру, и через 5 минут выпустили т.к с правонарушениями сталкнулся впервые я спросил что мне за это будет, и отразится ли это в разрешиловке на что мне сказали что ни чего не будет, и дали подписать протокол. И действительно ни какого штрафа не было, но когда я оформлял лицензию всплыло ст.20.21 КОАП!!! Со вторым случаем все тоже было притянуто за уши. Прошу не называть алкоголиком все мы не безгрешны, да и после 5 июня не выпиваю вовсе правда теперь поздно...
Zhelezniy_Felix 23-09-2009 19:16

NDI, штрафы там идут по каким то другим разделам КоАП
NDI 23-09-2009 19:15

Чтобы не плодить темы... Два штрафа за превышение скорости - тоже "прощай оружие"?
Оплаченный штраф = погашенная административка или нет? Помогите разобраться.
bshn 23-09-2009 18:24

В 23 года попасть в вытрезвитель.
У меня для вас плохие новости, Евгений Михайлович
LOMM 23-09-2009 18:14

1. это очередной пример латентного алкоголизма. человек считает себя в целом непьющим, однако и в вытрезвитель попадает, и с оружием беда. и с такими мыслями живет большинство россиян.
jenia22, у вас УЖЕ случились проблемы с алкоголем!

quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

1. Какое правонарушение от 4 декабря 2008 г. ?
2. По попаданию в вытрезвитель Вы были привлечены к адм. ответственности?


quote:
Originally posted by jenia22:

Может быть кто нибудь знает? Прокатит такой номер (добровольный отказ от лицензии).


jenia22, вы бы отвечали на разумно поставленные вопросы. номер статьи 1-ого правонарушения и факт привлечения по 2-ому за пьянку имеет первостепенное значения для ответа на вопрос, есть ли основания для аннулирования.
jenia22 23-09-2009 14:53

Может быть кто нибудь знает? Прокатит такой номер (добровольный отказ от лицензии).
patriot_2007 22-09-2009 21:23

Ст.13 Закона об оружии
...Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
Dmitry Magarill 22-09-2009 20:48

1. Какое правонарушение от 4 декабря 2008 г. ?
2. По попаданию в вытрезвитель Вы были привлечены к адм. ответственности?
jenia22 22-09-2009 18:36

Есть у меня мысль добровольно отказаться от лицензии переписав оружие на друга, а когда выйдет срок за первую административку (5 декабря) подать документы на новую лицензию и переписать оружие обратно на себя.
Zhelezniy_Felix 22-09-2009 15:01

оружие мать его ответственность, при его наличии сразу думаешь как бы не огрести по глупости, если уж квасить то не попадаться, сел в такси и от точки до точки доставился.
Zhelezniy_Felix 22-09-2009 15:00

jenia22, имхо при первом же шухере на 5 лет лишат лицензии, осталось только надеятся что кому-то будет лениво посылать в лро бумаги об админах на вас, а вам я думаю как минимум до 5 июня следующего года в лро появляться не следует, допустим для получения зеленки или лицухи на самооборону при получении которых вас повторно будут пробивать по базе непослушных граждан.
jenia22 22-09-2009 13:56

Пожалуйста! Помогите разобраться! Я давно мечтал заняться охотой, и в феврале этого года подал документы на приобретение оружия. За мной числилось одно административное правонарушение от 4 декабря 2008г и т.к оно одно зеленку мне дали и 28 мая купил ружье, сносил в лро где сказали ждать получения лицензии. Друзья зная как долго я мечтал о покупке ружья предложили его "обмыть" и 5 июня возвращаясь домой под шафэ (не подумайте ни чего дурного выпиваю я не часто) в общем забрали в вытрезвитель, через пару дней я забрал в ЛРО разрешение подписаное 8 июня (что уже после попадания в вытрезвитель). Уже три месяца как потерял покой, каждый день кажется что сейчас прийдут и изымут оружие и аннулируют лицензию . Ведь получается что два административных правонарушения в течении года !

Законодательство об оружии

Аннулируют лицензию?