Законодательство об оружии

Не могу записаться в ЛРО

дрвад 27-11-2021 10:12

Приписан к Выборгу. Этой весной-летом менял арсенал, приходилось много раз туда записываться. Система Выборг не видела, или номерков там хронически не было. По счастью у меня было е-мыло сотрудницы. Так я ей писал туда, а она меня записывала.
Dron1945 26-11-2021 14:53

Да, записаться не выходит, но каждый раз когда госы спрашивают оценку получения услуги пишу про отсутствии возможности записаться.. может наладят..
Van_Pelt 26-11-2021 09:19

quote:
Изначально написано kazyavka:

аналогично вот прям сейчас! речь про Котельники.
Подскажите, кто там был, много ли народу в живой очереди и стоит ли их пинать жалобой на невозможность записаться?

Был там вчера, получил розовую. Записаться не смог. Позвонил в свой отдел, сказали идти по живой очереди, что и сделал. Потратил 40 минут. Не забывайте маску и перчатки на всякий случай.

SDR 17-10-2021 18:54

quote:
Изначально написано TeeKtaK:
Саввино ул 1 мая дом 4. В июне пытался записаться на получение лицензии, портал не работал. Написал в техподдержку ГУ, ответили что проблема у росгвардейцев, позвонил в отделение, сказали раз не могу записаться - дуй в живую очередь. По скольку времени ездить туда у меня нет и стоять в живой очереди, написал обращение главе рос гвардии через сайт, описал ситуацию, попросил дать ответ. Если честно, не надеялся на обратную связь. Через два дня мне звонят, сообщают что по поводу моего обращения и что бы я попробовал, если есть такая возможность, записаться прямо сейчас через портал. Захожу - и правда работает, записываюсь, все числа и время свободны. Меня поблагодарили за обращение и попрощались. На следующий день, мне звонит сотрудник того отделения к которому прикреплён наш район, так мол и так, пришло ваше обращение, смогли ли вы записаться? Озвучиваю всё выше перечисленное, благодарю за быстрый отклик. Сотрудник просит при посещении, если не сложно, подписать бумагу об отсутствии претензий. Соглашаюсь, вежливо, на позитивной ноте заканчиваем разговор. Приезжаю в отделение в назначенное время. Захожу в кабинет и тут начинает происходить странное.
Встречают меня две девушки словами -"вот он любитель писать писульки".
Я возмущаюсь, мол что происходит, почему вы так разговариваете, вроде просили подписать документы об отсутствии претензий а тут "здрасти приехали"
Недовольная девушка сообщает мне что из-за моих писулек оштрафовали их коллегу. Спрашиваю, писём тут я, я писал претензию к системе, а не конкретно к сотруднику, и если кого-то наказали за то что он не совершал и не был причастен, так это проблемы внутренней политики учреждения. На что мне ответили что не надо было жаловаться. На что я возразил, что если у меня возникает проблема, я стараюсь её решить, и что у меня нет возможности стоять в очереди часами. Бумажку я им подписал, но осадочек остался. Сейчас опять не работает, таже беда. Вот думаю - писать или не писать).

Если их коллега был сисадмином и ответственным за работу с порталом, то правильно оштрафовали
Это надо было уточнить
И закрепить словами что если бы вы не написали то под раздачу уже попали бы вы, за их косяк, что вообще нехорошо т к вы человек законопослушный и лишь делали что должны

gt6 17-10-2021 09:18

quote:
Originally posted by kazyavka:

Подскажите, кто там был, много ли народу в живой очереди и стоит ли их пинать жалобой на невозможность записаться?


Там сейчас так - приходите и ждете, пока спустится инспектор и забирает вас и всех тех, кто еще подошел за это время, ну у там в порядке очереди как вы пришли.
Последний раз был в сентябре, помимо меня еще два или три человека были в то же время, перед обеденным перерывом. Времени заняло минут 25-30, по большей части это было ожидание у входа.
Жаловаться на невозможность записи, безусловно стоит, но не через госы, а через сайт РГ тогда уж.
Raven75 16-10-2021 18:50

quote:
Изначально написано kazyavka:
аналогично вот прям сейчас! речь про Котельники.
Подскажите, кто там был, много ли народу в живой очереди и стоит ли их пинать жалобой на невозможность записаться?

Я не в Котельниках, но не удивлен, что и там такое.

Лично я свою розовую получил быстро, но лишь потому, что приехал за час до открытия и оказался первым в живой очереди. А вот если бы приехал позже, потерял бы время. Впрочем, я и так его потерял, явившись на час раньше.

kazyavka 16-10-2021 18:16

quote:
Изначально написано Raven75:

Вот да. Розовая готова, на Госуслугах сообщение: "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием после..." А дальше число, после которого якобы можно записаться. Только вот записаться не получается ни до этого числа, ни после. Просто отсутствует такая функция.

Звоню с вопросом в Росгвардию - и они, такие лапочки, советуют мне воспользоваться сервисом Госуслуг и записаться на прием на сайте. Надо же, без них я бы не догадался, конечно. А в ответ на мою реплику о том, что записаться нельзя, отвечают: "Ну, если вы НЕ МОЖЕТЕ записаться, то приходите и стойте в очереди". То есть я же еще и виноват как бы; болван, не умеющий пользоваться современными технологиями.

Теперь придется идти и стоять в очереди. Либо на улице (хорошо еще, если не будет дождя и ветра), либо в помещении, что в эпоху эпидемии ковида - то еще развлечение.

Ну и зачем тогда нужны Госуслуги? Они ведь и были созданы для того, чтобы ускорить оформление документов, чтоб не было очередей и ненужной волокиты. А по факту выходит, что некоторые товарищи не могут работать без тех же очередей и волокиты; им так привычнее, видимо. Сами искусственно это всё создают.

аналогично вот прям сейчас! речь про Котельники.
Подскажите, кто там был, много ли народу в живой очереди и стоит ли их пинать жалобой на невозможность записаться?

Raven75 25-09-2021 13:14

quote:
Изначально написано hanter741:
Пооучается, что РГ сами, вручную отключают возможность предварительной записи?

Вот да. Розовая готова, на Госуслугах сообщение: "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием после..." А дальше число, после которого якобы можно записаться. Только вот записаться не получается ни до этого числа, ни после. Просто отсутствует такая функция.

Звоню с вопросом в Росгвардию - и они, такие лапочки, советуют мне воспользоваться сервисом Госуслуг и записаться на прием на сайте. Надо же, без них я бы не догадался, конечно. А в ответ на мою реплику о том, что записаться нельзя, отвечают: "Ну, если вы НЕ МОЖЕТЕ записаться, то приходите и стойте в очереди". То есть я же еще и виноват как бы; болван, не умеющий пользоваться современными технологиями.

Теперь придется идти и стоять в очереди. Либо на улице (хорошо еще, если не будет дождя и ветра), либо в помещении, что в эпоху эпидемии ковида - то еще развлечение.

Ну и зачем тогда нужны Госуслуги? Они ведь и были созданы для того, чтобы ускорить оформление документов, чтоб не было очередей и ненужной волокиты. А по факту выходит, что некоторые товарищи не могут работать без тех же очередей и волокиты; им так привычнее, видимо. Сами искусственно это всё создают.

hanter741 15-07-2021 13:09

quote:
Originally posted by gt6:

собирают человек пять на входе и потом ведут наверх к кабинету


Собянина на них нет
gt6 15-07-2021 10:49

ну, в мск, например, прием идет, как ни странно.
правда с новой для меня практикой - собирают человек пять на входе и потом ведут наверх к кабинету... но тем не менее. Звонил, мол, записаться никак, а лицензии готовы - "ну и приходите уже за ними" в ответ мне
hanter741 15-07-2021 10:42

quote:
Изначально написано gt6:
ну или просто приходить без записи

в эпоху всяческих ковидных ограничений? можно нарваться на запертую дверь и никуда не попасть.
А вот жалоба со скриншотами о невозможности дистанционной записи, или с приложенной аудиозаписью в отказе записи на прием - это другое дело, это по нашему, по МКЖешечному
gt6 15-07-2021 08:42

ну или просто приходить без записи
hanter741 14-07-2021 23:52

quote:
Originally posted by gt6:

Дословно: "Наличие доступных подразделений и слотов времени в них зависит от корректного заполнения справочников сотрудниками Росгвардии. К сожалению, внесение изменений в справочники вне зоны ответственности службы поддержки портала Госуслуг".

Что и требовалось доказать.
Ну значит, если не к спеху и не получается записаться по телефону, то как вариант, записываемся через кнопку "жалоба". А потом отказываемся подписывать отсутствие претензий.
барсек 14-07-2021 15:34

В ЗАО все норм было но последние пару недель та же канитель , нет выбора подразделения. В живую там все отлично, талон и вперед. Вчера забирал готовые рохи без записи , приехал в 12:30, до обеда полчаса, все успели выдать
gt6 14-07-2021 14:00

quote:
Originally posted by hanter741:

вручную отключают возможность предварительной записи?


я когда пару месяцев назад уточнял в ГУ, из-за чего косяки, они мне прямо сказали, что именно РГ за это отвечает.
Дословно: "Наличие доступных подразделений и слотов времени в них зависит от корректного заполнения справочников сотрудниками Росгвардии. К сожалению, внесение изменений в справочники вне зоны ответственности службы поддержки портала Госуслуг".
hanter741 14-07-2021 13:51

quote:
Originally posted by TeeKtaK:

Сейчас опять не работает, таже беда. Вот думаю - писать или не писать).


Пооучается, что РГ сами, вручную отключают возможность предварительной записи?
И да, конечно писать и отсутствие претензий больше не подписывать.
gt6 14-07-2021 10:37

quote:
Originally posted by TeeKtaK:

писать или не писать


Писать, конечно.
И никаких бумаг об отсутствии претензий более не подписывать.
TeeKtaK 14-07-2021 10:00

Саввино ул 1 мая дом 4. В июне пытался записаться на получение лицензии, портал не работал. Написал в техподдержку ГУ, ответили что проблема у росгвардейцев, позвонил в отделение, сказали раз не могу записаться - дуй в живую очередь. По скольку времени ездить туда у меня нет и стоять в живой очереди, написал обращение главе рос гвардии через сайт, описал ситуацию, попросил дать ответ. Если честно, не надеялся на обратную связь. Через два дня мне звонят, сообщают что по поводу моего обращения и что бы я попробовал, если есть такая возможность, записаться прямо сейчас через портал. Захожу - и правда работает, записываюсь, все числа и время свободны. Меня поблагодарили за обращение и попрощались. На следующий день, мне звонит сотрудник того отделения к которому прикреплён наш район, так мол и так, пришло ваше обращение, смогли ли вы записаться? Озвучиваю всё выше перечисленное, благодарю за быстрый отклик. Сотрудник просит при посещении, если не сложно, подписать бумагу об отсутствии претензий. Соглашаюсь, вежливо, на позитивной ноте заканчиваем разговор. Приезжаю в отделение в назначенное время. Захожу в кабинет и тут начинает происходить странное.
Встречают меня две девушки словами -"вот он любитель писать писульки".
Я возмущаюсь, мол что происходит, почему вы так разговариваете, вроде просили подписать документы об отсутствии претензий а тут "здрасти приехали"
Недовольная девушка сообщает мне что из-за моих писулек оштрафовали их коллегу. Спрашиваю, писём тут я, я писал претензию к системе, а не конкретно к сотруднику, и если кого-то наказали за то что он не совершал и не был причастен, так это проблемы внутренней политики учреждения. На что мне ответили что не надо было жаловаться. На что я возразил, что если у меня возникает проблема, я стараюсь её решить, и что у меня нет возможности стоять в очереди часами. Бумажку я им подписал, но осадочек остался. Сейчас опять не работает, таже беда. Вот думаю - писать или не писать).
Losevoi 30-06-2021 17:58

quote:
Пришли с продавцом первыми в 9:45

Долго спят граждане) Я в Курилово приехал в 9:20, был уже третьим. Плюс ещё двое, которые умудрились записаться через госы)
mailos 29-06-2021 20:55

Сегодня переофомлял на себя ружье в Зеленограде. Пришли с продавцом первыми в 9:45. Все показали, лицензию забрали и сказали, что до 17:00 (т.е. до их закрытия) все будет готово. В общем погуляйте по Зеленограду часов 6-7 граждане. В нашем ОЛРР на Литовском все тоже самое делают минут за 10. Но в Зеленограде видимо свой алгоритм. По итогу снял себе номер в гостинице, т.к. ехать до моих Черемушек 1,5 часа. В итоге выспался. К 15:30 было готово.

Забавный момент: Продавец о наличии ЗОО был не особо в курсе. Пытался мне при сотруднике передать ружье когда только сдавали документы, чтобы сотрудница сверила номера. Я отказался, заявив громко, что не имею право до переоформления брать в руки чужой ствол. Сотрудница аж брови вскинула. То ли от удивления, то ли от восхищения моей сознательностью.))

SDR 28-06-2021 09:41

quote:
Изначально написано Sergey_K:

В Котельниках все норм с записью, недавно был там.

Адмирала Макарова свободно
Начало июня был

Sergey_K 28-06-2021 09:39

quote:
Originally posted by SDR:

Давно уже нету записи


В Котельниках все норм с записью, недавно был там.
SDR 28-06-2021 09:39

Нужно понимать, что цифровизация ничего хорошего не несет
И плата за комфортное посещение личными данными в системе неоправданна
il_76 28-06-2021 09:15

А у нас на наоборот появилась возможность записаться через ГУ, но не во все отделы, в мой по закону подлости низя
SDR 28-06-2021 12:25

Давно уже нету записи
Свободная касса и живая очередь
mailos 19-06-2021 10:34

Не смотря на то, что в сообщении на госуслугах было сказано приходить 22 за роха, вчера инспектор известила что можно уже забирать. Сегодня забрал утром. Толп не наблюдал. Район Черёмушки.
KyZZMI4 17-06-2021 18:26

У меня тоже самое, запись не работает.
Поддержка Госуслуг сказала идти так:
"Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Буду рад Вам помочь!
Сергей, 17 июня в 14:32
Наличие доступных подразделений и слотов времени в них зависит от корректного заполнения справочников сотрудниками Росгвардии.

К сожалению, внесение изменений в справочники вне зоны ответственности службы поддержки портала Госуслуг.

Вы можете записаться на приём по телефонам Росгвардии на странице https://rosguard.gov.ru/ru/page/index/contacts или обратиться в ведомство без предварительной записи.
Сергей, 17 июня в 14:34
Я могу помочь Вам чем-то еще?"

mokus 17-06-2021 18:23

quote:
Изначально написано Losevoi:
Придётся так и сделать.. ну почему в госуслугах что-нибудь обязательно через жопу??(

Анал - этот точнее

Sergey_K 17-06-2021 17:37

quote:
Originally posted by davyjones:

Это в Саввино?


Да, там
davyjones 17-06-2021 10:10

quote:
Originally posted by Sergey_K:

Пробовал заехать часа за полтора до окончания рабочего дня, там человек 20-25 в очереди сидит с грустными лицами. Может конечно не повезло, не знаю. Но у нас прием два раза в неделю с 10 до 17 с обедом и две субботы в месяц, но только по записи. И это на 507 тыс жителей.


Это в Саввино? Если да, то у меня друг там сейчас - зеленку получать поехал, прибыл к 9.30, уже очередь 12 человек перед ним.
gt6 16-06-2021 22:58

Тогда жалуетесь на невозможность записаться. Это именно из-за РГ,а не из-за ГУ. По телефону,кстати, обязаны записывать. Запишите разговор с отказом и жалуетесь. Можно даже на горячую линию РГ позвонить.
Sergey_K 16-06-2021 22:51

Пробовал заехать часа за полтора до окончания рабочего дня, там человек 20-25 в очереди сидит с грустными лицами. Может конечно не повезло, не знаю. Но у нас прием два раза в неделю с 10 до 17 с обедом и две субботы в месяц, но только по записи. И это на 507 тыс жителей.
gt6 16-06-2021 22:44

Что мешает приехать за готовыми документами? Если они готовы, обязаны выдать, не выдают - пусть дают письменный отказ, или устный под аудиозапись, и вперед в прокуратуру и вышестоящие органы РГ с жалобами.
Sergey_K 16-06-2021 22:38

В Балашихе аналогично, записаться через ГУ невозможно, по телефону не записывают.
gt6 14-06-2021 12:50

потому что РГ не обновила данные в системе, как мне на ГУ сказали. Так что если уж вам запись нужна, то по телефону записывайтесь.
Losevoi 14-06-2021 12:08

Вот так у меня. Пробовал выбирать разное местоположение - и автоматически, и вручную. Бесполезно
click for enlarge 1046 X 680 156.8 Kb
il_76 14-06-2021 10:28

quote:
Изначально написано xant-1966:

Отравляй на Москву. Дня через четыре позвонят из ЦЛЛР, ещё дня через 4 из твоего ЛРО, а через 1-1,5 месяца из прокуратуры.

нет ничего - "запрос не дал результатов". ни по поиску ни через карты

москва и деревня это просто кусок яндекс-карт которые показывает

xant-1966 14-06-2021 10:18

quote:
показывает при записи москву при жалобе нашу деревню

Отравляй на Москву. Дня через четыре позвонят из ЦЛЛР, ещё дня через 4 из твоего ЛРО, а через 1-1,5 месяца из прокуратуры.
il_76 14-06-2021 10:02

quote:
Изначально написано il_76:
сам в предверии подобного, а что если нажать жалобу на "запрос не дал результатов"

там и при попытке подать жалобу такая же фигня вылезает, отличие только в куске карты которую показывает при записи москву при жалобе нашу деревню

mailos 14-06-2021 12:47

quote:
Изначально написано asaf-79:
Ясно, нравятся помпы
А я полюбил страшные полуавтоматы )

Помпы душевней. Но все субъективно.

asaf-79 13-06-2021 22:52

Ясно, нравятся помпы
А я полюбил страшные полуавтоматы )
mailos 13-06-2021 22:45

quote:
Изначально написано asaf-79:

У меня в замкадье 15, что взял, если не секрет?

милс и армскор коротыш

asaf-79 13-06-2021 22:28

quote:
Изначально написано mailos:

Еще 11 получил известие о готовности рохи через госуслуги со сроком получения 22 июня. Хотя получить должен был 17-го. Видимо не будут работать.

У меня в замкадье 15, что взял, если не секрет?

mailos 13-06-2021 22:20

quote:
Изначально написано Северянин71:
Присоединюсь к вопросу.
Никто не в курсе, будут ли работать московские ЛРР с 15 по 19 июня?

Еще 11 получил известие о готовности рохи через госуслуги со сроком получения 22 июня. Хотя получить должен был 17-го. Видимо не будут работать.

Северянин71 13-06-2021 14:57

Присоединюсь к вопросу.
Никто не в курсе, будут ли работать московские ЛРР с 15 по 19 июня?
Skillboroda 13-06-2021 13:45

А вообще эту неделю с 15 по 19 июня (объявлены выходными в МСК) ЛРО (ТиНАО) работает ?
немогупридумать 13-06-2021 12:26

Записаться на приём в разрешиловку уже давно физически невозможно и никто это не требует. НО! Я сам видел пару раз людей, которым это удалось и они локтями раскидывали живую очередь! Чудеса всё-таки бывают!
il_76 12-06-2021 23:20

сам в предверии подобного, а что если нажать жалобу на "запрос не дал результатов"
Losevoi 12-06-2021 12:38

Это конечно да. Документы я подал вообще без проблем и затыков, а тут вот на последнем этапе облом..
asaf-79 12-06-2021 12:27

Справедливости ради, даже в текущем виде, госуслуги жизнь облегчили.
Losevoi 12-06-2021 12:26

Придётся так и сделать.. ну почему в госуслугах что-нибудь обязательно через жопу??(
asaf-79 12-06-2021 12:15

Приходите в любое рабочее время в означенный день-у нас так. На всякий случай позвоните и уточните в своем ЛРО.
Losevoi 12-06-2021 11:48

Подскажите, пожалуйста.
Пришло уведомление, что готовы лицензии. Пытаюсь записаться через госы, загружает какой-то кусок яндекс-карты и пишет что запрос не дал результатов. Списком выбрать нельзя..
Как победить?
PS ЛРО Курилово

Законодательство об оружии

Не могу записаться в ЛРО